Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Элизабет Хантер - Хранитель историй

Элизабет Хантер - Хранитель историй 16 Окт 2014 23:40 #61

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, So-chan, AlefTina, Лайла, спасибо огромнейшее!!!

Solitary-angel пишет:
Он работал над новым заклинанием на правой руке, особо сложным талесмом, который защитит от искушения и поможет сосредоточиться.

Бедный мальчик, он уже не может сосредоточиться.)))Интересно, талесмом ему поможет? А то придется ему этим защитным заклинанием покрыть себя с ног до головы :lol
Solitary-angel пишет:
Заклинания защиты на предплечье.
Долголетия на запястье.
Силы.
Скорости.

Вот если бы и в жизни так же была))) Нанёс талесмом на тела своих близких и любимых людей и спи спокойно. :4
Solitary-angel пишет:
— Меня к ней тянет, — признался Малахай тихим голосом.


Ооооо :dream как это мило)))
Solitary-angel пишет:
— Я дотронулся до нее.
Щетка упала на стол; Дамиан схватил Малахая за плечо и развернул к себе. Глаза хранителя напоминали холодные синие озера.
Малахай быстро продолжил:
— Это продлилось всего секунду. Чистая случайность. Нас толкнул взбалмошный ребенок из толпы.
— Она не пострадала?


Она могла пострадать от его прикосновения? От его силы или от силы его защитных тату?
Solitary-angel пишет:
Он поймал кончик ее туфли, ущипнул палец через обувь и только затем выпустил. Еще одна любопытная деталь. Малахай нашел способы дотрагиваться до нее без прямого контакта с кожей. Задевание руки, когда они проходят мимо друг друга. Рука на спине пока они передвигаютсячерез толпу. Мимолетные прикосновения и вероятно неблагоразумные, но он не мог сопротивляться.
И не хотел.

Моя растаяла как мороженое на солнце :dream Это так романтично!
Solitary-angel пишет:
Малахая снова пронзило невыносимое желание прикоснуться к ней. Погладить кожу, которой касались сережки. Стянуть платок с волос…

Я так и знала, что его тату не поможет)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 17:53 #62

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба спасибо :thank , за комментарии их я жду наверно так же сильно как ты перевод глав :63 :63 :63
Люба пишет:
Бедный мальчик, он уже не может сосредоточиться.)))Интересно, талесмом ему поможет? А то придется ему этим защитным заклинанием покрыть себя с ног до головы

Нет не поможет, поверь сейчас еще цветочки дальше несдержанность Мала будет расти.

Люба пишет:
Вот если бы и в жизни так же была))) Нанёс талесмом на тела своих близких и любимых людей и спи спокойно

Милая, так и у "ирин" есть с этим проблемка, за все надо платить и цена иногда чересчур высока. Прости больше сказать не могу :secret

Люба пишет:
Ооооо :dream как это мило)))

Да правда, только Мал не уточнил что его не просто тянет ;;)

Люба пишет:
Она могла пострадать от его прикосновения? От его силы или от силы его защитных тату?

Мы подбираемся к ответу, еще немножко и мы узнаем в чем причина :65

Люба пишет:
Моя растаяла как мороженое на солнце :dream Это так романтично!

В этой книге столько романтических и парой драматичных моментов. Скучно нам точно не будет вплоть до последней главы, а судя по отрывкам которыми меня порадовала Хантер и в третей книге нас ждет грандиозное продолжение :dream

Люба пишет:
Я так и знала, что его тату не поможет)))
Увы Мал безоружен перед Авой :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:06 #63

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Люба пишет:
Она могла пострадать от его прикосновения? От его силы или от силы его защитных тату?
Solitary-angel пишет:
Мы подбираемся к ответу, еще немножко и мы узнаем в чем причина :65

А мне показалось, что ирины по своей природе как и григори, т.е. высасывают энергию из людей. Просто григори служат дьяволу и не сдерживают своих порывов, а ирины - богу и и стараются жить добродетельно, никого не убивая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:10 #64

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Люба пишет:
Она могла пострадать от его прикосновения? От его силы или от силы его защитных тату?
Solitary-angel пишет:
Мы подбираемся к ответу, еще немножко и мы узнаем в чем причина :65

А мне показалось, что ирины по своей природе как и григори, т.е. высасывают энергию из людей. Просто григори служат дьяволу и не сдерживают своих порывов, а ирины - богу и и стараются жить добродетельно, никого не убивая.

Ну мы ушли с тобой вперед поэтому картина для тебя ясней чем для читателей :lol Так что частично ты права :drink а дальше мои уста запечатаны :89 ведь ответ в следующей главе которую я пришлю сразу после твоих Волчат :blush
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:13 #65

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Надеюсь, я ничего не проспойрилила? 9g Просто сложно устроить себе эффект перемотки назад. Просто помню, что в 5-ой - драка с григори. :sing А я, честно, Бету жду :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:24 #66

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Надеюсь, я ничего не проспойрилила? 9g Просто сложно устроить себе эффект перемотки назад. Просто помню, что в 5-ой - драка с григори. :sing А я, честно, Бету жду :sing

Я вообще на пожизненной перемотке с переводами вечно умчусь вперед а потом при выкладке главу пробегаю глазами с мыслью "так о чем мы" :39

Бету :54 я походу неправильно выстроила список, значит будет и Бета, это все моя средняя любовь к YA :8 :8 :8 Но домашнее задание выполняю исправно :blush
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:31 #67

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Solitary-angel пишет:
Бету :54 я походу неправильно выстроила список, значит будет и Бета, это все моя средняя любовь к YA :8 :8 :8 Но домашнее задание выполняю исправно :blush

Ну ты же знаешь, что она мне отчего-то нравится из-за описаний. Кстати, ты на две главы ушла вперед? :bored-smile И ты дальше сама или разбивать будем. Просто мы же хотели побольше Беты сделать к дате Добра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 18:45 #68

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Сейчас в личку отпишусь :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 17 Окт 2014 21:50 #69

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Увы Мал безоружен перед Авой :Love)

Почему же увы))) Ура! Да будет любовь, обнимашки и поцелуйчики! : dancing*
So-chan пишет:
А мне показалось, что ирины по своей природе как и григори, т.е. высасывают энергию из людей. Просто григори служат дьяволу и не сдерживают своих порывов, а ирины - богу и и стараются жить добродетельно, никого не убивая.

В предыдущих главах, если мне не изменяет память))) когда он к ней случайно прикоснулся, она почувствовала спокойствие и тишину. :65 Так что ей, его прикосновения явно не повредят, а скорей всего даже наоборот)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 22 Дек 2014 17:46 #70

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Моей замечательной команде, спасибо девочки


Лев щелкал по каналам, уплетая за обе щеки еще один большой сэндвич, заказанный Авой. Акцент хоть и русский, но парень со своими золотыми волосами и веселым нравом напомнил Аве гигантского счастливого лабрадора. Они сидели в библиотеке отеля, которая дополнительно служила комнатой отдыха. Все стены заставляли книги, а в углу стоял телевизор, транслирующий международные шоу со всех уголков земного шара. Ава обрабатывала фотографии на ноутбуке, а Лев от скуки включил телевизор.
Впервые Ава встретила нового телохранителя днем, после того как Малахай позвонил ему и попросил встретиться в холле отеля.
— Кто это?
— Это Лев. Сегодня вечером он будет охранять тебя, если ты захочешь куда-нибудь выйти. — Мал передал маленький листок бумаги. — Это его номер. Мой у тебя уже есть.
Ава повернулась ко Льву.
— Привет.
Белокурый гигант взирал на нее с мальчишеской улыбкой.
— Привет, мисс Мэтисон.
— Ей больше нравится Ава. Не оставляй ее без присмотра. Если что, звоните.
А затем Малахай повернулся и ушел не оглядываясь.
«Засранец».
Ава обратилась ко Льву:
— Хочешь зайти? Я как раз собиралась позвонить в обслуживание номеров; что-то мне сегодня никуда идти не хочется. С меня ужин, раз тебе пришлось внепланово поработать няней.
Ава увидела, как Малахай замер у дверей. Она никогда не приглашала его в отель. Они всегда встречались в холле.
— Конечно, — сказал Лев. — Спасибо!
Малахай уже было обернулся, но остановился, затем бросив взгляд на Аву через плечо, прищурился и быстро удалился.
— Доброй ночи, Мал!

Теперь она желала возращения своей тихой тени. Во Льве не было ничего плохого — дружелюбен как щенок, но он источал энергию, а не спокойствие как Малахай. Внутренний голос подпрыгивал и вибрировал почти всегда бодро, но намного громче, чем у Малахая. Хотя в голосе и чувствовался тот же самый странный резонанс, он немного резал слух. В целом, его присутствие мешало сосредоточиться.
Голос в телевизоре привлек внимание.
— Что это было? —спросила она.
Лев поднял бровь.
— Что именно?
— По телевизору.
Он уже перещелкнул канал, и теперь на экране разыгрывалась какая-то мыльная опера, снятая во дворце Топкапы.
— Верни обратно.
— Что?
Ава встала и выхватила пульт.
— Эй!
«Не тот. Не тот. Не тот… Вот он».
—Вот он. — Она указала на экран. Выпуск новостей, старик дает интервью. — Этот человек. На каком языке он говорит?
Лев нахмурился.
— Это фарси. Программа персидская. Я удивлен, что здесь транслируют…
— Нет, — Ава покачала головой. —Я слышала фарси. Я была в Иране. Совсем не похоже.
Телохранитель пожал плечами.
—Однако, это он. Просто акцент у старика странный. Позволь мне... — Лев замолчал, внимательно прислушиваясь, а через несколько минут сказал: — Он ассириец, вот почему произношение звучит по-другому. Он говорит на фарси с ассирийским акцентом. У него берут интервью для культурной программы. Это просто другая часть Ирана. Акцент отличается.
Сердце ухнуло.
— Ох.
— Почему ты хотела знать?
—Не хотела... просто он напомнил мне о языке, который я слышала однажды. Вот и все.
Aвa посмотрела на старика несколько мгновений, запоминая интонацию, прежде чем вернуть пульт Льву.
Должно быть, это совпадение, но на долю секунды человек говорил на языке безмолвных, который она всю свою жизнь слышала в голове. Aвa изучала языки. Путешествовала по миру, слушала акценты и интонации. Специфический ритм разных народностей. Она потратила годы на поиски языка, преследовавшего ее.
Всё было тщетно.
Лев по-прежнему наблюдал за нею с явным подозрением из-за такого необычного волнения Авы по поводу выпуска новостей. Она сконцентрировалась на экране, совершенно забыв о Льве, и теперь его безмолвный голос был полон любопытства.
Ава попыталась сменить тему.
— Так, на скольких языках ты говоришь?
— Я… — Он явно не ожидал такого вопроса. —Если честно, никогда не считал.
— Так много?
Лев пожал плечами.
—Большинством я не владею свободно, но парой фраз могу перекинуться. Полезно, когда путешествуешь.
— Ты долго работаешь с Малахаем?
—Мы, э-э, мы работаем на одну фирму. Он старше меня, но мы довольно давно работаем вместе.
— О? — Она продолжала играть с цветовым балансом фото. — Ты не из Стамбула, я угадала?
—Родился в пригороде Москвы. Но много путешествовал.
Aвa фыркнула. Он не старше двадцати семи–двадцати девяти лет. Конечно, она сама знала не понаслышке, что можно исколесить много земель, когда хочешь сбежать из дома.
—А что насчет тебя?—спросил Лев.
— Малахай тебе не рассказывал?
— Нет.
Ответ заставил Аву закатить глаза. Лев прикончил свой сэндвич и вытер рот.
— Он бы этого не сделал. Малахай почти не разговаривает, только кричит на меня и моего двоюродного брата, если мы выпьем его пиво и не восполним потерю. Он известен тем, что очень сосредоточен на работе.
По какой-то причине Ава сочла это очаровательным. Кажется, старческие причуды ее тени заметила не только Ава.
— Я из Лос-Анджелеса.
—Серьезно?
— Да. И ненавижу этот факт.
Лев рассмеялся глубоким смехом, который заполнил гостиную и вызвал у Авы улыбку.
— Так вот почему ты все время путешествуешь? Тебе не нравится дома?
— Среди прочих причин.
Ава так и не смогла сосредоточиться на работе. Безмолвный голос Льва был полон воодушевления, как у ребенка, просящего поиграть. В конце концов, она засунула ноутбук в чехол.
—Почему бы нам не пойти куда-нибудь выпить? За углом есть кафе. Мне хочется прогуляться.
— Я даже не знаю...
Ава с уверенностью могла сказать, что его смутила эта идея, но только на улице она бы легче вытерпела его присутствие. Его внутренний голос быстро затеряется в толпе и не будет стучать по вискам.
— Ладно, — сказала Ава, вставая. — Как тебе такой расклад? Я хочу пойти пропустить стаканчик - другой…но ты же не моя нянька. Можешь пойти со мной, так как мы оба знаем, что так велел Малахай. Сядешь со мной, либо забьешься в углу. Выбор за тобой, но я ухожу.
Ава упаковала ноутбук и направилась в свою комнату. Через пару минут снова вышла в холл; Лев уже поджидал ее там с телефоном в руках.
Девушка кивнула на сотовый.
—Уже наябедничал на меня?
—Просто… Малахай сказал, что ты обычно остаешься ночью в отеле.
— Когда гуляю весь день. Я не устала. И хочу выпить. — Она прошла мимо него и открыла дверь, кивнув швейцару-здоровяку. — Увидимся!
Ава только добралась до дороги, как Лев догнал ее.
— Ты всегда такая упрямая? — пробурчал он.
—Ага.
Лев озирался, будто ожидая налета коммандос из фешенебельных дверей «Султанахмета». Ава покачала головой.
— Серьезно, Лев, расслабься. Ты слишком молод, чтобы беспокоиться по пустякам.
— Ха-ха.
— Ты ведь не собираешься пить?
— Нет, если хочу остаться в живых.

Ава уже прикончила полбутылки довольно заурядного красного вина, когда заметила их. Зашел первый. Затем второй.
— Ух, ты.
— Что?
Лев оторвал взгляд от мобильного. Он с кем-то безумно переписывался последние минут десять. Как поняла Aвa: Малахай занят. Слишком занят, чтобы беспокоиться о ней.
«Бедный Лев».
Он такой напряженный сидит на краешке стула, как собачонка в ожидании команды. Ничего не пьет, даже чай, который поставил перед ним официант, и тупо смотрит на экран. Ава уже посещала эту кафешку, но только днем. Вечером здесь собиралась совершенно другая компания. На плазме транслировали футбольный матч, и молодые люди всех национальностей делали ставки. Это явно местечко для туристов, но очень уютное. И этот вечер дарил глазу множество очень приятных сцен.
— Ты, наверное, не заметил, если только тебя не привлекают парни, но этот бар внезапно стал эпицентром горячих красавцев.
Ава озиралась в изумлении. Ведь они не могли быть просто плодом ее воображения. Каждая женщина в заведении, казалось, была очарована. Все вокруг кишело жгучими красавчиками.
— Возможно, в городе проходит какой-то… съезд моделей? Неделя моды или типа того?
— Не знаю, — лаконично ответил Лев, по-прежнему маниакально набирая сообщение.
— Это так странно. Я конечно не жалуюсь…
— Что бы ты ни делала, — прервал ее Лев, встав, — но никуда не уходи. Мне нужно позвонить, и я должен видеть тебя через окно.
Ава машинально усмехнулась:
— Эй, приятель…
— Я серьезно, Ава. — Он не шутил. — Не уходи. И не говори ни с кем, если сможешь. Я буду рядом.
Ава прищурившись смотрела вслед удаляющейся спине. По пути Лев зыркнул на одного красавца, сидевшего в углу с двумя поклонницами, обвивающими его руки. И тут незнакомец повернулся и впился взглядом в Аву; девушка отвернулась и стала высматривать Льва в толпе, но он уже вышел на улицу.
«Что это с ним? Один из этих парней пришел с его бывшей или что?»
Тот парень, мимо которого прошел Лев, был похож на модель из рекламы нижнего белья. Еще двое красавчиков с потрясающими голубыми глазами и темно-русыми волосами сидели за одним столом на противоположной стороне бара. Возможно, братья. Они стали центром внимания, по крайней мере, пяти алчущих любви женщин. В коридоре рядом с уборными шатался блондин, а еще один сидел прямо напротив, опаляя её знойным взглядом. Он был Аве абсолютно безразличен, лишь пробуждал воспоминания об одном эгоцентричном актере, с которым она раз ходила на свидание в колледже.
— Неважно, — пробормотала Ава и налила себе вина. В голове зарождался упоительный гул, помогающий заглушать голоса. Ей совсем не нужно, чтобы ею помыкали или вились вокруг властные мужики. Хотелось покинуть кафешку просто назло. Но... она не собиралась тратить понапрасну вполне приличную… с каждым глотком становившуюся все лучше… бутылку вина.
Один из мужчин с противоположной стороны бара подмигнул ей, а тот, который стоял в коридоре, подошел и сел на место Льва.
— Как тебя зовут? — спросил незнакомец.
— Не твое дело.
Парень явно опешил, но в целом от происходящего у Авы по спине побежали мурашки.
«Что за игру здесь затеяли?»
Она не поняла. Что-то происходило, но вино затуманило внутренние голоса, не давая понять намерения, сидевшего рядом человека.
Ава осмотрелась. На ней старые джинсы и футболка — она даже не пыталась принарядиться.
«Почему этот парень заговорил со мной?»
Она не питала иллюзий насчет собственной красоты. Знала, что в меру привлекательна, но не способна заставить потерять голову. Тем более мужчину, который, казалось, сошел со страниц модных журналов.
— Мне просто любопытно. Красавица и совсем одна.
— Да. И счастлива в своем одиночестве.
«Продолжай уверять себя в этом, Ава».
«Глупое вино».
— Но раньше ты сидела не одна.
— Ты наблюдателен, Эйнштейн.
—Тебя бросил парень?
— Не твое дело.
— Значит, он твой парень? А ты знаешь, кто он?
«Чего?!»
Ава сделала еще один глоток. Слова этого незнакомца казались бессмысленными. Может, дело в языковом барьере.
—Знаешь, — сказала она низким голосом, придвинувшись ближе, — я бы очень хотела, чтобы ты...
Он наклонился.
—Да?
—Свалил!
Собеседник напряженно сощурил глаза.
—Значит, ты не знаешь кто твой друг.
Раздраженная, Ава выпалила:
— Он не мой парень! Но он позаботится о тебе, если не оставишь меня в покое. Сейчас же.
«Ну, я его просто осчастливила».
— Так он не твой парень! Могу я присоединиться к тебе?
Ава задумалась.
«Да, гул определенно мешает».
— Ты что, глухой? Нет! У вас турков так принято, что ли? По мне видно, что мне кто-то нужен?
Он что-то ответил, но Ава не расслышала. Шум телевизора, казалось, стал еще громче.
«Бармен увеличил громкость?»
Горячий парень продолжал болтать.
«Это какая-то игра? Пари?»
Она огляделась, но никто из красавчиков больше не смотрел на них. Даже мистер Подмигивающий глядел в сторону. Ава начала нервничать и хотела, чтобы Лев вернулся. Она вынула телефон и увидела, что ей пришла смска: «Встретимся за дверью, через которую я вышел».
Обычно Ава проигнорировала бы такое смс. В конце концов, это Лев работал на нее — точнее на отчима. Неважно. Она не должна выполнять его указания.
Допив бокал вина, она бросила взгляд на красавчика, который похоже все еще ожидал увидеть ее в своей постели. Парень смотрел на нее словно на самое очаровательное существо в мире.
— Кто ты? — прошептал он с едва сдерживаемым волнением.
— Я американский фотограф. Ничего интересного.
— Не думаю, что это твоя истинная сущность.
«Шизик».
Может, он и красив, но почему-то ни капли ее не интересует. Ава собиралась налить еще вина в бокал, как вдруг услышала, что телефон снова завибрировал. Она посмотрела на экран. От Малахая.
«Aвa, иди ко Льву. Немедленно!»
— Фу! — Запрокинув голову, застонала она. — Властные мужчины. Чертовы властные мужчины. Какого дьявола они о себе возомнили?
«Отчитаю их при личной встрече».
Aвa встала, взяла сумочку… и тут же почувствовала руку на плече. Горячий парень стал мистером Навязчивость.
«Это совсем не круто».
— Эй! — Осмелев благодаря вину, Ава ощетинилась на него и отдернула руку. — Не трогай меня, понял? Я тебе давала разрешение? Или каким-то образом показала, что хочу твоего внимания, мистер?..
Зеленоглазый мужчина в шоке воззрился на неё:
— Ты отвергаешь меня.
—Дева Мария, ты действительно думаешь, что похож на дар божий? Очнись, приятель!
Они начали привлекать к себе внимание. К счастью, три четверти бутылки вина означали, что теперь ей действительно плевать на все... В конце концов, кафе всего в квартале от отеля. И всегда был…
— Лев! — Она улыбнулась, раздражение было позабыто. Ава повернулась к настойчивому незнакомцу. —Видишь этого парня? Конфетка. Он красивый и не кажется, что на нем тонна штукатурки, ведь правда? — Она помахала рукой перед лицом ошалевшего парня. — Пользуешься косметикой? В общем, неважно, твое дело, но, видишь ли, Лев…
Лев прочистил горло.
— Мы должны идти, Ава.
Лев попытался направить ее к двери, положив руку на плечо, но Ава не обратила на него внимания, продолжая говорить с красавчиком.
— Смотри, Лев уверен в себе, но он не высокомерный выскочка. Поучись у него. Обычно девчонки не ведутся на… парней, которые смотрятся в зеркало больше них. — Ава захихикала и осмотрела бар. — Ну, очевидно, некоторые из присутствующих ведутся, но откуда я родом… такие девочек не цепляют. И все же…
— Ава!—раскатился по бару низкий гул. Она обернулась, немедленно замолчав, когда услышала свое имя. Услышала его голос. Их взгляды встретились.
«Он».
Даже слегка нетрезвую Аву осенило:
«Он здесь. И мы с ним идеальная пара».
В кафе зашел очень, очень злой Малахай. Рубашка разорвана у воротника, на ребрах повязка. И он был по-прежнему лучшим, на кого она положила глаз... за всю жизнь.
— Ты здесь, — прошептала Ава, позволяя тихому голосу омыть сознание. Облегчение. Он чувствовал облегчение, но все равно оставался взволнован. Она потянулась к его руке, зная, что стоит только дотронуться и…
Малахай в последнюю минуту увернулся, обошел Льва и, встав между незнакомцем и Авой, положил свою теплую руку ей на поясницу. Ава чувствовала его сквозь рубашку. Тепло. Спокойствие. Хотела обнимать, пока не сойдет с ума.
— Пойдем, — сказал Мал, подталкивая ее к двери.
Стоило сделать шаг, как Ава вышла из оцепенения.
— Эй, я не…
— Ты закончила. Мы возвращаемся в отель. Объясню подробности там.
— Тебе же лучше. Я не люблю...
Она осеклась, так как сидевший у двери человек наклонился к ней, когда она проходила мимо. Прежде чем Ава успела моргнуть, послышался рык, и Лев пихнул ее себе за спину, а Малахай вжал великолепного мужчину в стену, схватив за горло. Девочки за столиком пронзительно завизжали и стали звать владельца кафе.
Aвa выглянула из-за спины Льва и услышала, как Малахай шепчет:
— Если хочешь дожить до рассвета, не приближайся. Мой кинжал жаждет твоей шеи.
Она выдохнула:
— Ни хрена себе!
Лев резко повернулся и почти протащил Аву мимо Малахая, выводя ее на улицу.
— Что, черт возьми, это было?! — закричала она.
—Aвa, пойдем, — сказал Лев.
Ава стряхнула его руку с плеча со словами:
— Люди, вы маньяки! Держитесь от меня подальше!
И кинулась к отелю, практически срываясь на бег. Она различила швейцара вдалеке: он посасывал одну из сладких сигарет, с которыми никогда не расставался. Запах табака практически щекотал ноздри, как вдруг чья-то рука железной хваткой легла ей на плечо. Малахай развернул Аву к себе и поднял руки в знак капитуляции.
—Позволь мне объяснить.
—Объяснить что? Как ты угрожал ножом какому-то парню только потому, что тот подошел ко мне? — Она медленно попятилась от него, с каждым шагом приближаясь к швейцару. — Он даже не подошел ко мне. Только наклонился в мою сторону, а ты…
— Сегодня вечером чуть не убили одну девушку.
— Ужасно, — Ава продолжала отступать. — Но какого черта это имеет отношение ко мне?
— Те мужчины… — Ава видела, что он испуганно глянул на Льва. — Они… в банде.
«Лжец».
Ава покачала головой. Малахай врал, она могла это слышать.
— И та группировка в ответе за нападение на пострадавшую девочку. Они специализируются на … торговле людьми и охотятся на иностранок, путешествующих в одиночестве.
Он просто пытался объясниться, но его голос … в безмолвном голосе по-прежнему царила паника. Волнение. Он врал, но это уже не вселяло ей страха. Что-то напугало большого плохого телохранителя, и это имело прямое отношение к ее безопасности.
Только одна эта причина заставила Аву глубоко вздохнуть и перестать от него пятиться. Логика, даже нечеткая из-за выпитого темного вина твердила: если бы Малахай хотел навредить ей, у него было предостаточно возможностей за полторы недели их знакомства. Они оставались наедине множество раз. Итак, очевидно, происходит что-то еще.
— Какое это имеет отношение ко мне?
— В том баре их было четверо, Ава. Все они напали на меня, когда мы с напарником спасали девочку, которую они похитили и чуть не убили. У нас есть четкие инструкции от наших боссов из Вены насчет этой организации. Они активны по всему миру и по каким-то причинам заинтересованы в тебе. Мы не знаем почему.
Впервые за вечер его слова звучали правдоподобно. Ава глубоко вздохнула. Она все еще чувствовала недосказанность, но, по крайней мере, толика объяснения имела смысл.
— Карл, — пробормотала она.
— Что?
— Мой отчим, Карл Мэтисон. Он богат как Мидас. Возможно намного больше. Помимо продюсерской и режиссерской деятельности у него еще семейные концерны. Морские перевозки. Нефтедобыча. Одним словом, денег куры не клюют. Если они торгуют людьми, то, вероятно, захотят, чтобы он выплатил за меня выкуп. Они не первые, кто пытался.
И кто преуспел. Ава старалась не думать о тех семи днях ужаса, которые она пережила в восьмилетнем возрасте. Они называли это обычной работенкой. Монстры, схватившие ее в Бразилии, смеялись, назвав ее похищение плевым делом: «Одна девочка за один миллион долларов. Престижная работенка на неделю».
Позже ее целый год мучили кошмары.
— Скорее всего, дело именно в этом. Они осмелели, и я не знаю причины. — Малахай осторожно приблизился. — Я хотел бы остановиться в отеле. Я уже позвонил и забронировал комнату рядом с твоей.
И просто так, с пол-оборота она снова взбесилась.
— Не спросив меня, так? А Карла? Хоть кто-нибудь из вас собирается притвориться, что держит меня в курсе?
Ава резко развернулась и направилась к швейцару. Тот нахмурился и сказал Малахаю что-то на турецком. Малахай в ответ что-то рявкнул. Швейцар пожал плечами и открыл дверь.
— Небольшие меры безопасности в твоем лице, ну да, — пробормотала Ава. — Мне сказали, что в этом отеле лучшая охранная система в городе. Я остановилась здесь по этой причине. Мне не нужна нянька. Не нужно, чтобы кто-то смотрел, как я ем или хожу в туалет, Малахай.
Ава с понурой головой пошла к своей комнате. Несколько дней она чувствовала себя почти нормальной. Голоса стали тише. Она выходила и путешествовала по городу, к которому стала ощущать пробуждающуюся любовь. Почти забыла, что Малахая наняли следить за ней. Чувствовала, будто у нее появился друг, который наслаждается ее компанией. Парень, которому нравится проводить с ней время. Возможно даже…
Она была глупа, раз забыла.
«Все это достается другим. Но не мне».
— Ава. — Его голос стал нежным, умоляющим. Она отказалась обернуться. — Я пытаюсь охранять тебя.
— Получив комнату в моем отеле, даже не спросив меня? — спросила Ава хриплым голосом. Ей нужно бежать от него. Еще несколько секунд, и она расплачется. — Командовать мной словно ребенком?
— Пожалуйста…
— Я сейчас иду спать. Не хочу с тобой разговаривать. Я устала, поговорим утром.
Малахай замолчал. Ава могла чувствовать тепло его рук в сантиметре от затылка. Его дыхание шевелило волосы, но затем он отступил.
— Прекрасно. Я буду в соседней комнате.
— Не хочу этого знать, — сказала она. — Я притворюсь…
«Что мы встретимся завтра за завтраком только потому, что тебе хочется меня увидеть.
Что мы совершим экскурсии по городу, и ты будешь шутить, а голоса станут намного тише.
Я притворюсь… что ты — мой друг».
— Я сделаю вид, что тебя не существует, Малахай. Держись от меня подальше.
Она сунула карточку в замок, быстро вошла и захлопнула дверь. Защелкнула засов, скользящий замок, потом подошла к окну, проверив замки и там. Убедившись, что находится в безопасности, Ава села на кровать и подождала, когда Малахай уйдет из коридора. Через несколько минут он пошел в холл, чтобы поговорить со Львом на турецком.
Несколько секунд спустя, сдержав набежавшие слезы, Ава взяла телефон в руки.
— Мам?
— Ава! — голос матери был полон волнения. — Разве в Стамбуле уже не за полночь? Я так рада, что ты позвонила! Как тебе…
— Мам, эти парни, нанятые Карлом… Они неконтролируемые! — голос дрожал от гнева. — Он должен отозвать их, или я сама избавлюсь от них. Ты знаешь, я могу.
— Но, Ава....
— Они сегодня фактически вытолкали меня из бара только потому, что какой-то парень подкатил ко мне. Ты меня знаешь. Я могу о себе позаботиться, а они повели себя неадекватно. Я удивлена, что никто не вызвал полицию. Карл хочет огласки?
— Кто?..
— И один из них сейчас забронировал номер в моем отеле! Он заявляет, что есть какая-то угроза моей жизни! Если бы существовала угроза, вы бы мне сказали? То есть, я знаю, дерьмо случается, но ты всегда говорила мне, что никогда не было конкретной…
— Ава, замолчи!
Мать никогда не повышала голоса.
Ава немедленно заткнулась.
—Я хочу, чтобы ты очень внимательно меня выслушала. — От голоса мамы мурашки побежали по шее. — Ты одна?
— Да.
—Человек, нанятый Карлом, отказался от своих обязанностей более недели назад. Возникла накладка в графике, и я убедила Карла, что ты в совершенной безопасности в Стамбуле. Ава... мой муж никого больше не нанимал.
Ава сидела на краю кровати, учащенно дыша от страха.
— Мама...
— Кто бы ни были эти парни… таких «охранников» мы не нанимали. Ты поняла?
Ава кивнула, но ни одно слово не сорвалось с ее губ.
— Ава, ты все еще там? — В голосе матери сквозила паника — Карл!
— Я здесь, мама.
«Ложь. Обман. Вранье».
«Все было ложью».
Ава никогда в жизни не чувствовала себя такой уязвимой. Холодок побежал по шее. Она услышала, как мать и Карл что-то бормочут на заднем фоне, затем трубку взял отчим.
— Ава?
— Да?
— Этот человек следовал за тобой в течение недели?
— Да. У нас сложились… дружеские отношения. Он казался хорошим. Настоящим профессионалом.
—Он догадывается, что ты его подозреваешь? Ты ему говорили, что позвонишь домой?
— Нет.
Последовала пауза.
—Как только отключишь телефон, я свяжусь со своими контактами в Стамбуле. Утром у стойки регистратора для тебя будет лежать пакет. Я хочу, чтобы ты узнала кто эти люди. — Ава услышала приглушенные протесты матери, но голос Карла был холоден и четок. — Если находишься под угрозой или в опасности, воспользуйся содержимым. Я знаю, ты понимаешь о чем я. Мы сможем позаботиться обо всех последствиях, как только ты окажешься в безопасности.
Ава сделала глубокий вдох.
— Я поняла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, Asema, иринка, natalymag, Natalie, Natala

Элизабет Хантер - Хранитель историй 22 Дек 2014 19:53 #71

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Так интересно,как же дальше поведет себя Ава с Малахаем, она же теперь думает, что и он бандит какой-то. А ведь он ей начал нравиться, да и ход её мыслей мне нравится, имею в виду её мысль о том, что они друг другу идеально подходят)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Элизабет Хантер - Хранитель историй 23 Дек 2014 01:54 #72

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, So-chan, AlefTina, Лайла, спасибо вам огромное!!!

Solitary-angel пишет:
Акцент хоть и русский, но парень со своими золотыми волосами и веселым нравом напомнил Аве гигантского счастливого лабрадора.


Уверена, что это только видимость. И его не просто так Львом зовут;)
Solitary-angel пишет:
А затем Малахай повернулся и ушел не оглядываясь.
«Засранец».


Согласна! Мы девочки любим внимания, тем более если этот мужчина нам уже нравится. :8

Solitary-angel пишет:
Ава увидела, как Малахай замер у дверей. Она никогда не приглашала его в отель. Они всегда встречались в холле.

Уууу, вреднюка! Но это черта мне в ней и нравится. Она не даст Малахаю расслабиться. :lol

Solitary-angel пишет:
По какой-то причине Ава сочла это очаровательным. Кажется, старческие причуды ее тени заметила не только Ава.

:39 Старческие причуды?))) Бедный-бедный Малахай.

Solitary-angel пишет:
Тот парень, мимо которого прошел Лев, был похож на модель из рекламы нижнего белья. Еще двое красавчиков с потрясающими голубыми глазами и темно-русыми волосами сидели за одним столом на противоположной стороне бара.

Неужели они все из-за Авы здесь? Тут явно что то намечается :shock сейчас примчится Малахай и со Львом разгонит всю эту шоблу.

Solitary-angel пишет:
Даже слегка нетрезвую Аву осенило:
«Он здесь. И мы с ним идеальная пара».


Интересн, как это открытие повлияет на Аву и её отношения к Малахаю?
Solitary-angel пишет:
Aвa выглянула из-за спины Льва и услышала, как Малахай шепчет:
— Если хочешь дожить до рассвета, не приближайся. Мой кинжал жаждет твоей шеи.


Аж мурашки по коже :59 Какой мужчина... это что-то!!! :60

Solitary-angel пишет:
— Кто бы ни были эти парни… таких «охранников» мы не нанимали. Ты поняла?


Ой, что-то будет! :woohoo: Жду как Малахай выкрутится из это щекотливой ситуации.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Элизабет Хантер - Хранитель историй 23 Дек 2014 11:23 #73

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Лайла пишет:
Так интересно,как же дальше поведет себя Ава с Малахаем, она же теперь думает, что и он бандит какой-то. А ведь он ей начал нравиться, да и ход её мыслей мне нравится, имею в виду её мысль о том, что они друг другу идеально подходят)))

У Авы все внутри оборвалось ведь ей он лгал и внутри точно воют два чувства а какие мы узнаем со следующей главы... Хотя могу заметить героиня у нас упертая под стать герою, несмотря на чувства они еще оба поиграют в "кошки мышки" :flirty1-smi

Люба пишет:
Уверена, что это только видимость. И его не просто так Львом зовут;)

Да тут и внешность и само значение имени "сердце" очень положительный и добрый. Пока из двух братьев (Максим и Лев) этого я люблю сильнее :8

Люба пишет:
Согласна! Мы девочки любим внимания, тем более если этот мужчина нам уже нравится. :8
Люба пишет:
Уууу, вреднюка! Но это черта мне в ней и нравится. Она не даст Малахаю расслабиться. :lol

Ну да мы такие, и Ава сразу же шпильку вонзила в ответ :5 Ну да что-то а скучать она Малу не даст :37

Люба пишет:
Старческие причуды?))) Бедный-бедный Малахай.

А это она еще реальный возраст его не знает. А когда узнает насколько :47 он ее старше. Вот тогда будит Малахай бедным:52

Люба пишет:
Интересн, как это открытие повлияет на Аву и её отношения к Малахаю?

Судя с предыдущих глав она начнет гадать в да/нет :75 и осознание это надо будет чтоб пару раз ее торкнуло :bind

Люба пишет:
Ой, что-то будет! :woohoo: Жду как Малахай выкрутится из это щекотливой ситуации.)))

Обожаю следующею главу и да Мала ждет не один сюрпрайз :sing



Люба спасибо что читаешь и комментируешь, ты даешь неимоверный заряд эмоций продолжать переводить не мотря ни на что flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Элизабет Хантер - Хранитель историй 23 Дек 2014 11:55 #74

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Да тут и внешность и само значение имени "сердце" очень положительный и добрый. Пока из двух братьев (Максим и Лев) этого я люблю сильнее :8

Лев переводится как сердце? Тогда ясно почему он такой добродушный))) Хотя, я думаю его доброта не мешает быть смелым воином.

Solitary-angel пишет:
А это она еще реальный возраст его не знает. А когда узнает насколько :47 он ее старше. Вот тогда будит Малахай бедным:52
Она будет его подкалывать?



Solitary-angel пишет:
Обожаю следующею главу и да Мала ждет не один сюрпрайз :sing
Уверена я тоже её буду ОБОЖАТЬ))) :59


Solitary-angel пишет:
Люба спасибо что читаешь и комментируешь, ты даешь неимоверный заряд эмоций продолжать переводить не мотря ни на что flo666
Это вам спасибо, что переводите нам! Была бы моя воля, я бы каждый день у вас перевод клянчила ;) Меня только понимание жизненных реалий останавливает.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Элизабет Хантер - Хранитель историй 23 Дек 2014 11:58 #75

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Лев переводится как сердце?

У всех имен есть значение мы их в глоссарии писали :8

Люба пишет:
Она будет его подкалывать?


И не однократно :5

Люба пишет:
Уверена я тоже её буду ОБОЖАТЬ)))


Думаю да :Ооо Она такая :fervor

Люба пишет:
Это вам спасибо, что переводите нам! Была бы моя воля, я бы каждый день у вас перевод клянчила ;) Меня только понимание жизненных реалий останавливает.)))


И за это тебе огромное при огромное спасибо :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Элизабет Хантер - Хранитель историй 26 Дек 2014 13:18 #76

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

— А ты уверен, что она не в курсе?
—С Авой?..— Малахай осмотрел внутренний дворик, где в отеле подавали завтрак. Со своего места он видел дверь номера Авы; его голос перешел на шепот:— Я ни в чем не уверен.
— Лев сказал, будто она ненормально реагирует на григори.
—Да. Казалось, она совершенно к ним не восприимчива.
На том конце провода повисла тишина.
«Что может сказать Дамиан? У всех женщин одна единственная реакция на григори. У всех женщин, за исключением Авы. И это необъяснимо».
Наконец, Дамиан сказал:
— Рис колдует на компьютере, Макс ушел выслеживать источники информации. Как бы ни было, сейчас это первоочередная задача. Лев останется с вами.
— Кто был тот блондин в переулке?
— Похож на Брагу. Я встречался с ним раньше. Он опытен. Я не знал, что он в Стамбуле. События принимают новый оборот.
— Что ты о нем знаешь?
— Скандинав, откуда точно не знаю. Не из свиты Джарона. Старый. Ему приблизительно четыре сотни лет или около того.
—Один из Волундовых?
— Возможно. Не знаю.
— Но паршивец находится на территории Джарона с ангельским клинком.
— Да я отметил это в твоем отчете и передал в Вену.
Очевидно, Дамиан знал не намного больше. Малахай вздохнул и заметил движение в номере Авы.
Все двери номеров отеля выходили в ухоженный внутренний дворик — крошечный оазис с плиточными фонтанами и пышной зеленью в кадках. Несмотря на ранее утро, несколько туристов, собравшихся на однодневные экскурсии, завтракали, а Малахай пил чай. Проспав пару часов, он встал на рассвете с первыми призывами на намаз. К счастью, короткого сна ему было достаточно, чтобы не ослабить бдительность.
Шторы в номере Авы шелохнулись.
— Дамиан, я должен идти. Позже напишу тебе смс.
— Надеюсь, ты не ожидаешь ответной.
Малахай улыбнулся.
— Нет. Пусть Рис держит меня в курсе, если что-то найдет.
— Что собираешься сегодня делать?
— Думаю все, что захочет Ава. Я все еще играю роль телохранителя.
— И как долго это будет продолжаться?
— Пока меня не раскроют. Прошлой ночью я уже думал, что в мою комнату ворвется полиция, но обошлось. Наверное, она была слишком рассержена, чтобы позвонить домой.
— Просто будьте готовы ко всему. Если они сделают какой-то шаг...
— Единственное, что меня беспокоит — это Брага с тем кинжалом, но пока я с Львом тут, сомневаюсь, что он высунется. Думаю, вчерашнее шоу прошло не так, как планировалось. Они должны были задержать меня немного дольше.
— Не стоит их недооценивать.
— Не буду.
Малахай повесил трубку, когда увидел, что двери в номер Авы открываются. Его мучил вопрос: подсядет ли Ава к нему или нет. Станет ли разговаривать или вернется к тому, с чего они начали: она будет притворяться, что его не существует, а он — делать вид, что она очередной безликий человек, которого Малахай поклялся защищать.
Ава вышла на солнце: ее волосы засверкали золотом, а кожа засияла. И тут она впилась в Малахая взглядом, метающим молнии.
Он решил попытаться.
— Доброе утро.
Ава молча подошла к столику и села рядом. Улыбающийся официант подал чай и поставил между ними тарелку с фруктами: свежий зеленый виноград, политый медом инжир и две десертные вилки. Ава сорвала виноградинку и засунула в рот.
—Тебя вчера ранили. Как себя чувствуешь?
— Хорошо.
Она сделала как можно более равнодушный вид, но Малахай не мог винить ее за это. Ава не глупа и явно не купилась на историю, рассказанную прошлой ночью, поэтому сейчас ему нужно быть убедительней.
— Отлично. Убеди меня, почему я не должна звонить отчиму, чтобы тебя и Льва уволили за своеволие.
Напряжение частично спало.
«Она еще не звонила домой».
— Я приношу извинения за наше вчерашнее поведение в баре. Я слишком беспокоился и остро отреагировал. Я как раз вернулся со столкновения с одним из этой шайки и, когда я увидел, как другой говорит с тобой и обманом пытается увести куда-то...
— Ты же видел, я отчитала его за слегка неадекватное поведение. Он не был настолько обаятельным.
— Я рад, — Малахай помолчал, наблюдая, как она лакомиться инжиром. — Но мой друг только что увез полумертвую девушку в больницу. Я совсем не соображал, когда представил, что с тобой сотворят то же самое.
Она замерла с инжиром у губ и на мгновение встретилась взглядом с Малахаем, затем, откинувшись на спинку стула, оглядела дворик и закусывая плодом. Малахай практически рычал от досады.
«Как такое может быть, что эту человеческую женщину невозможно прочесть?»
Задумчивый взгляд и незаинтересованная поза изводили его.
Малахай продолжал потягивать чай так небрежно, как мог, пока Ава завтракала. Он ожидал поток вопросов. Гнев. Сомнение. Вместо этого получил… равнодушие. И это сводило с ума. Наконец Ава положила вилку и посмотрела на него.
— Я хотела бы выбраться из города. Кажется, день обещает быть жарким, и машины... есть ли поблизости место, куда мы можем пойти? Дневные экскурсии? Где есть деревья и не очень многолюдно.
«В какие игры она играет? Как бы то ни было, мы может играть вдвоем».
— Можем съездить на острова. Они недалеко от берега. Поездка однодневная, если сесть на паром. На одном острове есть хорошая экскурсия до старого монастыря. Очень красивого. На машинах там передвигаться запрещено. Только пешком или на лошади. Есть экипажи, если не захочешь идти пешком.
— Нет. Пешая прогулка звучит чудесно. Я бы улучшила форму.
— Хорошо. — Он посмотрел время в телефоне. — Если ты готова, мы могли бы сесть на паром примерно через час. Не забудь про удобную обувь.
—Конечно. Встретимся в холле? Мне нужно кое-что сделать в комнате. Хочу освежиться. Привести себя в приличный вид, даже если мы собрались в поход.
На его взгляд ей ничего не нужно было делать — она была прекрасна, даже если ему не хотелось этого признавать, — но Малахай не собирался задавать вопросов.
— Увидимся чуть позже.
Она встала и направилась к стойке регистрации. Малахай последовал за ней. Ава взяла маленькую коробку, которую ей передал консьерж, и сунула подмышку. Малахай перехватил Аву, прежде чем она успела скрыться в номере.
— Ава, если это доставили вчера, возможно, я должен проверить...
—Мал, ты правда хочешь копаться в предметах женской гигиены, которые мне послала мать? — Она одарила его слабой улыбкой. — Может, кто-то и засунул бомбу в тампоны, но все же сомневаюсь.
Он откашлялся и отступил.
— Если это от твоей матери, уверен, все в порядке.
— Я тоже так считаю.
Ава повернулась и пошла в свою комнату, а Малахай проводил ее взглядом до самой двери.

Поездка через Мраморное море на Бююкаду1, крупнейший из островов Принца, прошла гладко, но Ава не спала, как рассчитывал Малахай. Вцепившись в сумку, она оставалась молчаливой и настороженной весь путь на пароме.
Некогда излюбленное место для сосланных членов королевской семьи стало прекрасным курортом для состоятельных граждан Стамбула. На главной улице, ведущей к центральной площади с часовой башней, было множество магазинов и кафешек. Но вместо того, чтобы остановиться пообедать в одном из ресторанчиков, Ава купила несколько закусок в магазинчике, открытом летом для туристов.
— Ладно, в какую сторону?
Она упаковала закуску в свой маленький рюкзак и перебросила его через плечо.
Малахай указал на экипажи возле часовой башни.
— Уверена, что не хочешь нанять кого-то из них?
— Определенно. Я могу и на своих двоих.
— Тогда в путь.
Раннее лето, середина недели. На острове было много туристов, но большинство направлялись в рестораны или на пляж. Только несколько остановились нанять экипаж, который мог отвезти их на гору, и еще меньше настроились совершить самостоятельный крутой подъем через город к монастырю Святого Георгия. В действительности, Ава и Малахай оказались единственными, кто решился на подъем. Лев по просьбе Малахая остался около терминала наблюдать за приезжающими.
— Ты готова? — Они направились к холму. — Поход будет долгим.
Ава сделал глубокий вдох, когда они отошли от толпы.
— Поверь, именно этого я и хочу.
Чем дальше они уходили от людей, тем сильнее прояснялось выражение ее лица. Они шли по элитному кварталу, в сторону лунапарка.
— Твой дом в Лос-Анджелесе?..— Он кивнул в сторону особняка. — Такой же великолепный как этот?
— Дом моей матери? — Она пожала плечами. — Больше. Карлу нравится, когда люди знают, насколько он богат.
— У тебя нет собственного дома?
— Нет.
Они продолжали идти. Малахаю стало любопытно, каково жить в большом доме. Убежище в Германии, в котором его воспитывали родители, было простым, и дома книжников чаще походили на монастыри. Наиболее обставленные комнаты были отданы книгам, свиткам и скрижалям, а не книжникам, которые копировали и сохраняли все это.
Он знал, некоторые из ирин жили лучше в городах, где работали в человеческих фирмах. В конце концов, на убежища и здания книжников нужны деньги, но у Малахая никогда не было хватки бизнесмена. Цель его жизни заключалась в защите накопленных знаний, пока не стала местью за смерть родителей. Он не знал ничего другого.
— Расскажи мне об организации, за которой ты охотишься, Мал.
Малахай ни ожидал, что Ава так резко сменит тему. К счастью, он отрепетировал ответ еще утром, пока ждал ее пробуждения.
— Это организованная преступная группировка, которая занимается работорговлей по всему миру. Очень тайная, ты не найдешь информацию в интернете. Официально их не существует.
— Правда? — В голосе послышались ледяные, скептические нотки. — То есть о них не знают ни международные силы особого назначения? Ни Интерпол? Ни Организация Объединенных Наций?
— Правительства не хотят признавать того, с чем не знают, как бороться. Так они чувствуют свою беспомощность.
Ава вопросительно изогнула бровь:
— А зачем вы за ними охотитесь? Как я понимаю, вашей компании платят.
«Любопытная женщина. Любопытная, надоедливая женщина».
Всплеск неохотного восхищения раздражал.
— Скажем так: они уже успели в прошлом навредить очень влиятельным людям. Теперь эти люди хотят убедиться, что подобное не повторится, они готовы дать средства нашей компании, чтобы мы позаботились об этом.
— Ты имеешь в виду убить их?
— Ава, я не...
— «Мой кинжал жаждет твоей шеи», — передразнила она его голос. — Кто так говорит? Как я понимаю, ты угрожал ему жизнью.
Они прошли мимо дома на краю парка. Вдоль дороги выстроились сосны с развевающимися обрывками лент и тканей — метки, оставленные паломниками, которые прошли по дороге перед ними. Ава не смотрела на него, но Малахай знал, что она ждала ответа.
— Да, я угрожал ему. Согласно закону, он не преступник, но безнаказанно убивает и похищает людей. Какой должна быть наша реакция, если один из них угрожает невинному человеку?
Румянец на щеках стал ярче, и Ава задышала учащеннее, чем в начале подъема.
— Но ты не полицейский. Не военный. В принципе, ты действуешь из чувства мести.
— Мы не даем им причинить боль женщинам и детям. Что в этом плохого?
— Ну, если ты ставишь вопрос таким образом... — Ава провела пальцами по одной особенно длинной ленте, которая обмотала низкую ветвь сосны. — Что это? Для чего они?
— Это молитвы. Паломники привязывают их по дороге к монастырю. В основном женщины, которые хотят детей. Монастырь связан с культом плодородия.
Малахай видел ее замешательство: Ава крутила ленту, а затем сжала ее на мгновение, прежде чем выпустить и продолжить путь.
Он заметил мимолетную морщинку между бровей и до боли захотел разгладить ее.
— Ты хочешь детей, Ава?
Она с удивлением посмотрела на него.
— Не твое дело.
— Ты права. — Малахай с разочарованием проглотил проклятье и продолжил путь. — Это не мое дело. Я извиняюсь.
— Неважно. У меня их никогда не будет, — тихо произнесла Ава, но он так или иначе услышал слова, которые она пробормотала под нос.
Малахай остановился и развернулся.
—Из-за здоровья? Твоих... головных болей?
— Мы не будем обсуждать мою мигрень, — сказала Ава с испепеляющим взглядом, прежде чем двинулась к деревьям.
Малахай несколько секунд смотрел на нее в смущении, а затем пошел следом.
— Aвa, ты куда?
Они ступали, сминая траву, покрытую сосновыми иголками, Ава пригибалась под низкими ветвями. Малахай едва мог расслышать ее шаги. Ава шла по тропе в сторону скалистого выступа, с которого открывался вид на пустынный пляж.
— Ава!
Она остановилась, обернулась…и ткнула пистолетом ему в грудь.
— Почему бы тебе не перестать лгать, Малахай? — тихо спросила Ава ледяным голосом. — И не рассказать правду о своей «организации» и тех, кто в действительности тебя нанял?
Малахай медленно сложил руки на груди, аккуратно пробуждая архиталесм на запястье. Старинные заклинания образовали броню, укрывая его волшебством.
— Я все могу объяснить.
— Хорошо. Начинай.
— Пожалуйста, опусти пистолет. — Он больше беспокоился, что она поранит себя или случайного туриста, чем его. — Aвa, пожалуйста, положи пистолет…
— Ты здесь не командуешь, Малахай.
Ее руки не дрожали. Ава стояла в стойке, явно свидетельствующей о хорошем владении огнестрельным оружием.
— Ты не был честен со мной. Я могу сказать, когда ты врешь.
—Правда? —Он сделал шаг вперед. — И откуда ты это знаешь, Ава?
— Я просто знаю.
В глазах сквозил холод. Ничего не осталось от поддразнивающей, дружелюбной девушки, которую он знал.
— Aвa, пожалуйста. Опусти пистолет. Ты действительно веришь, что я причиню тебе вред?
Впервые за весь день ее маска треснула.
— Я не знаю, что и думать.
— Я находился рядом с тобой две недели. Если бы я хотел навредить тебе...
— Кто тебя нанял, Малахай?
— ...я мог бы это сделать. Но я не буду, потому что не хочу.
— Просто скажи, на кого ты работаешь.
Он сделал еще один шаг к ней, протянув руки.
— Ты не понимаешь!
— Нет, я не понимаю! — повысила она голос. — Почему бы тебе не воспользоваться этой возможностью и не просветить меня? Отличная идея, особенно когда мой пистолет направлен тебе в грудь!
— Пожалуйста, Ава…
— Прекрати так меня звать! —На глаза накатывали слезы. — Ты лгун. А я доверяла тебе.
Он покачал головой.
— Я бы никогда не причинил тебе боль.
— Ты уже это сделал!
— Aвa, опусти пистолет.
— Просто скажите мне, что происходит!
— Неужели ты не понимаешь, я не могу! — крикнул он и пробормотал под нос проклятие.
Как только у него вырвались эти слова, у нее отвисла челюсть. Ава замерла. Рука, сжимающая пистолет опустилась, и оружие с мягким глухим стуком упало на хвою. Малахай быстро наклонился и схватил пистолет, чтобы поставить на предохранитель, и тут понял, что Ава его даже не снимала.
— Ава, что вообще…
— Что ты только что сказал? — прошептала она.
— Я сказал, что вообще...
— До этого.
Ава учащенно дышала. Малахай убрал пистолет. Паникуя, она потянулась к нему. Ему пришлось отступить.
— Что ты сказал раньше, Малахай?
Он покачал головой.
— Что?
— Раньше! — крикнула она с надрывом. — Что это было? Пожалуйста!
Она была готова вот-вот сломаться: ее била сильная дрожь, по щекам бежали слезы, — и он не знал что делать.
—Авa, я не понимаю о чем ты.
— Пожалуйста. — Ее маска рассыпалась на тысячи осколков. — Просто скажи мне, что это за язык. Я тебя слышала. Просто... просто скажите мне, что я не сумасшедшая.
Малахай хотел схватить ее. Успокоить, но не мог. На ней только майка. Ава сняла рубашку с длинными рукавами еще на полпути к горе. А его прикосновение причинит ей боль. Неважно, насколько сильно Малахай хотел, он никогда не коснется, никогда не сможет этого...
Наконец до него дошел смысл ее слов.
«Скажи мне, что это за язык».
Он произнес проклятье на древнем языке. Большинство людей его даже бы не услышали.
Ее глаза умоляли, а плечи дрожали.
— Малахай, скажи мне, что я не сумасшедшая.
— Aвa, ты...
Он шумно втянул воздух — кусочки паззла встали на место.
«Головные боли. Нервозность в толпе».
Инстинкт предупреждал его, но все говорили, что это невозможно.
— Я слышала тебя...
Малахай покачал головой.
Лицо Авы отразило признание полного поражения.
— Пожалуйста... я слышала их так долго. — Она упала на колени. — Мне просто нужно знать…
— О каком языке ты говоришь, Ава?
Все еще ошеломлённый, он осторожно опустился на колени рядом с ней. Ава покачала головой, взгляд безжизненный и застывший.
— Всю мою жизнь... — она обняла себя.— Меня называли сумасшедшей. И теперь мне чудится, что я слышу их вслух. Я…
— Этот? — спросил он вполголоса, шепча на древнем языке ангелов. — Авa, ты об этом языке говоришь?
Она ахнула и сжала его рубашку.
— Малахай?!
Он произнес нежные слова, зная, что она не могла их понять.
— Где ты их слышала, красавица? — Малахай поднял дрожащими пальцами локон ее волос и снова спросил по-английски:— Где ты его слышала, Ава?
Она крепче вцепилась в его рубашку.
— Повсюду, — выдохнула она. — Я слышу его повсюду!
Малахай покачал головой не веря.
— Это невозможно.
— Каждый человек. Во всем мире. Я слышу их, Малахай. У себя в голове. Один и тот же язык, снова и снова. — Слезы продолжали бежать по щекам, а она не отпускала его рубашку, словно боялась, что он сбежит. — Я сумасшедшая. И знаю это. Я говорила себе, если я только смогу понять, что они говорят, все обретет смысл, но…
— Ты не сумасшедшая. — Малахай робко поднес дрожащую руку к ее щеке. Он должен был знать. — Ты не сумасшедшая, Ава, ты…
Он замолчал, когда она наклонила лицо к его руке и положила щеку на ледяную ладонь.
Ава прошептала:
— Ты заставляешь голоса уйти.
Ава закрыла глаза, спокойно медленно вздохнула… и Малахай почувствовал ее.
Его наполнил прилив энергии. Сердце забилось чаще, а сила возросла. Малахай поднес другую руку к ее шее, прослеживая древние письмена на коже, наблюдая, как слабое золотое сияние освещает тени сосен. Едва сдерживаемый смех бурлил в его горле, у Авы трепетали ресницы. Его рука опустилась ниже, проведя по обнаженному плечу вниз по руке, и везде где касалась рука, ее кожа светилась слабым мерцающим золотом.
— Ты не сумасшедшая. — Он не мог оторвать глаз от своих пальцев, соприкасающихся с ее кожей. — Ты не сумасшедшая, Ава. Ты... чудо.
— Я не знаю, что происходит, — прошептала она.
— Я тоже.
Контакт опьянял. Малахай снова провел по ее руке и наконец обхватил руками лицо.
— Малахай?
Хмурый взгляд вернулся, но на сей раз она позволила Малахаю разгладить морщинку между бровями.
Ирина, — выдохнул он, а затем его губы опустились на ее уста.
Первое прикосновение, нежное и робкое. Трепетное. Но Ава не ослабла. Она наклонилась ближе, и Малахай полностью пропал.
Он опустил руку на ее затылок, чтобы удерживать во время поцелуя. А другой скользнул по ее руке и обвил талию. Малахай притянул Аву к себе; поцелуй стал страстным. Девушка жадно исследовала его рот.
Малахай оторвался от ее уст и простонал:
— Да.
Она положила руки на его шею, пальцы сомкнулись, и Ава прижала Малахая к себе. Малахай припал губами к ее шее, осыпая поцелуями мягкую кожу, а Ава прижала свою щеку к его щеке, стремясь стать как можно ближе.
— Ближе, — бормотал он. — Ещё.
Она убрала руку с его шеи и погладила грубую щетину.
— Малахай?..
— Дотронься до меня, Ава.
Он поцеловал ее шею, подбородок, нежно подбираясь к устам…
— Пожалуйста. Это было так давно.
Он погладил ее талию и просунул палец под край майки. Ава не упала в обморок. Не ослабла. Вместо этого поток энергии, которую он чувствовал от нее, казалось, возрастал везде, где соприкасалась их кожа. Малахай засунул руку ей под майку, прижал к пояснице, и у Авы вырвался хриплый стон.
— Так хорошо...
Он завладел ее ртом, провел языком по губам, пока она не приоткрыла их. Он скользнул глубже. Язык и губы. Ее зубы прикусили его нижнюю губу.
Больше.
Еще.

Она была также нетерпелива, как и он: придвинулась ближе, вцепилась в его волосы на затылке, — и они опустились на колени. Малахай уложил ее на мягкую постель из хвои, перекатился на бок и притянул Аву к себе, ни разу не прерывая контакта.
Ава. Ава. Ава,— шептал он у ее губ. Он проводил рукой по ее руке, чувствуя кожу и пробуждающееся волшебство. — Ты чудо.
— Я не знаю, о чем ты говоришь, но не останавливайся.
— Я не могу остановиться. Я не хочу останавливаться.
Она погладила его щеку, ногти скребли щетину. Он забыл утром побриться. Обычно Малахай об этом не задумывался, но только не сегодня. Он не хотел, чтобы что-то разделяло их кожу. Малахай убрал руку с ее поясницы и пробежал пальцами по спине. Ава выгнулась со стоном. Он поцеловал ее в шею. Плечо. Нежную кожу на ключице.
— Ава, подожди... —простонал он. — Мы должны остановиться. Я не хочу, но...
— Нет. — Она дрожала в его объятиях. — Ещё.
— Это...
Именно тогда она затряслась всем телом. Малахай почувствовал ее долгий вздох, а затем Ава стихла, замерла в его объятиях. Малахай отодвинулся, на мгновение испугавшись, что она не дышит. Приложил ухо к ее груди: сердце билось ровно и размеренно. На лице девушки появилась мирная улыбка. Он осторожно положил ее обратно на постель из сосновой хвои, стянул свою рубашку, скрутил и положил под голову. Лег набок и стал смотреть на нее.
Малахай робко провел пальцами по нежной руке, все еще не веря собственным глазам. Золотистый цвет кожи Авы стал еще ярче, чем в начале. Он писал на ней буквы, чертя заклинание на коже, которое поможет ей отдохнуть и набраться сил. Подарил спокойные и сладкие сны. Ветер с моря пронесся над ними, пока они лежали под сенью дерева.
Aвa отдыхала, а Малахай смотрел.
Чудо.
Тайна.

Малахай не видел ни одной более двухсот лет.
Ирина.

Сноска

1. Бююкада(тур.Büyükada— «большой остров»; При́нкипо, греч. Πρίγκηπος — «принц»; Большой Остров) — самый большой остров среди Принцевых островов в Мраморном море около Стамбула. Площадь острова 5,36 км², население составляет 7335 человек.

Бююкада [ Нажмите, чтобы развернуть ]

*часть фотографий сделаны самой Элизабет Хантер во время путешествия и написания данной книги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, gulchi, Asema, иринка, natalymag, Natalie, Natala

Элизабет Хантер - Хранитель историй 28 Дек 2014 19:55 #77

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Девочки, спасибо за перевод!


Прочитала сразу три главы, и сколько всего уже произошло!

Прочитав пятую главу, думала григори устроят серьезную заварушку,
они понадеялись на свои феромоны, а Ава обломала их. :lol

Ава кремень, не побоялась угрожать сильному мужчине угрожать пистолетом на предохранителе,
ну, я так поняла, она и не собиралась что то с ним делать, зацепил парень :52

Ну и главное что случилось - Поцелуй!
Даже не знаешь кто больше жаждал поцелуя - Мал со своими сколько-ему-там-лет или Ава, которая которая даже отключилась после поцелуя! :lol


парень целуется умопомрачительно, сногсшибательно, головокружительно...
видимо уже давно не целовался (если вообще целовался) и вот выдал все накопившееся в этом поцелуе :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Элизабет Хантер - Хранитель историй 28 Дек 2014 21:03 #78

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Asema спасибо за комент, это неимоверно заряжает и подталкивает к покорению новых глав :sing
Asema пишет:
видимо уже давно не целовался (если вообще целовался) и вот выдал все накопившееся в этом поцелуе

Да очень-очень :47 давно не целовался :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 29 Дек 2014 13:00 #79

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Solitary-angel пишет:
Да очень-очень :47 давно не целовался :Love)

бедненький(

Я ведь правильно поняла - они как бы выкачивают энергию из женщин при прикосновениях, как григори так и книжники. И без последствий могут прикасаться только к "своим" женщинам.
Только григори плохие ( лапают всех), а книжники держатся от " не своих" подальше.
Теперь вот вопрос - все григори плохие? может кто нибудь поломает эту систему?, и среди них будут и хорошие?

Или все остальные книги в серии только про ирин? :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Элизабет Хантер - Хранитель историй 29 Дек 2014 14:28 #80

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Asema пишет:
Теперь вот вопрос - все григори плохие? может кто нибудь поломает эту систему?, и среди них будут и хорошие?

Больше о природе григори и ирин мы узнаем со следующей главы. На данный момент (это две книги серии) я не узрела хороших среди григори, но что будет дальше знает только Хантер)))

Asema пишет:
Или все остальные книги в серии только про ирин?

Перед выходом "Певицы" на пресс конференции Хантер рассказала о своих планах относительно "мира ирин" (да я очень подробно слежу за информацией, несмотря на все сложности перевода и нелегкий язык автора, Хантер одна из моих любимых авторов, а "мир ирин" для меня остается волшебным). Так вот Элизебет Хантер сказала, что помимо трилогии про Малахая и Аву, она порадует историями всех стамбульских книжников (Дамиан, Рис, Лев и Макс) кроме этого несколько персонажей из Певицы так же не останутся без внимания (пока имена для читатель неивесны, так что озвучивать их не к чему). В общем у автора долгоиграющие планы по поводу книг : writer , а у меня такие же на перевод :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.