Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тея Харрисон - Территория дракона

Тея Харрисон - Территория дракона 10 Июль 2014 23:49 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Тея Харрисон "Территория дракона"


Название: Dragon Bound / Территория дракона
Автор: Thea Harrison / Тея Харрисон
Описание: паранормальный роман
Количество глав: 20 глав
Год выпуска: 2011
Серия: Elder Races / Древние расы - 1 книга
Статус перевода: 3 главы

Перевод: Solitary-angel
Сверка: Nagaina 1 и 2 (1 часть главы); So-chan (от начала до конца)
Редактура: Nikita 1 и 2 (1 часть главы); Wolfsbane (1 глава); Yulinarium (со 2 главы и до конца)
Худ. оформление: Solitary-angel

Аннотация

Наполовину человек, наполовину оборотень, Пиа Джованни старалась жить неприметно среди веров и избегала постоянно вспыхивавших конфликтов между ними и их врагами — тёмными фейри. Но после того как с помощью шантажа её заставляют похитить монету из сокровищницы дракона, Пиа становится мишенью для самого могущественного и необузданного из представителей древней расы.

Как самый уважаемый вер, перед которым все трепещут, — Драгос Куэлебре не мог поверить, что у кого-то хватит наглости посягнуть на его сокровище и, тем более, преуспеть в этом. Поймав вора, Драгос щадит ей жизнь, предъявляя права как к своей собственности.

Пиа знает, что должна заплатить Драгосу за вторжение на его территорию. Но она отказывается стать рабыней, хотя и не может отрицать, что желает дракона душой и телом


Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 10 Июль 2014 23:52 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Альтернативные обложки
:8


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, gulchi, Nikita, lisenok, Euphony, Natala, Yulinarium, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 11 Июль 2014 04:59 #3

  • gulchi
  • gulchi аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:dream
уууууууууууу-ееееееееееее
обожаю такие сюжеты
:36

:38 вперед-ура
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 25 Июль 2014 15:14 #4

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
gulchi пишет:
:dream
уууууууууууу-ееееееееееее
обожаю такие сюжеты
:36

:38 вперед-ура


Если все пойдет по плану скоро начнем выкладку и все благодаря Nagaina и Nikita :thank :thank :thank :59 .
Серия очень интересная здесь есть ведьмы, дракон, грифоны, горгульи, эльфы, темные и светлые фэйри, гномы и куча всего остального :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gulchi, Nikita, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 26 Июль 2014 11:30 #5

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel пишет:
Если все пойдет по плану скоро начнем выкладку и все благодаря Nagaina и Nikita
Спасибо Nagaina и Nikita : rose : rose : rose
Solitary-angel пишет:
Серия очень интересная здесь есть ведьмы, дракон, грифоны, горгульи, эльфы, темные и светлые фэйри, гномы и куча всего остального
Ждемс :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nikita

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 14:14 #6

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Nagaina, Nikita спасибо огромное, за помощь, советы поддержку с данным проектом. С почином : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gulchi, Nikita

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 14:16 #7

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491


Очень многим людям хочу выразить признательность и стольких же хочу упомянуть. Мне удивительно повезло с теми, кого я встретила и с кем работала во время путешествия над публикацией этой книги.
Во-первых, хочу поблагодарить моего невероятного агента Эми Боггс из литературного агентства «Дональд Мэсс» за её всестороннюю неотразимость и неутомимую борьбу за моё писательство. Я непередаваемо взволнована, выражая благодарность моему редактору, Сидни Хванг, за неутомимый энтузиазм, и её опытной помощнице Леисе Педерсен за дружелюбные и быстрые ответы. Кроме этого, спасибо всей команде Беркли за удивительную работу.
Я также хотела выразить особую благодарность Энн Агирре, Налини Сингх, Шеннон Бутчер, Дж.Уорд, Кристин Фихан, Анджеле Найт и Анне Баст. Они удивительные женщины и состоявшиеся писательницы, и для меня огромная честь заручиться их поддержкой.
Выражаю признательность моим сверхгероическим бета-читательницам. Спасибо Энни, Шоне, Фрэн Би, Сузи, Фрэн Эйч и Аманде за участие в общем веселье. Не знаю, как бы я обошлась без поддержки и дружбы Стивена, Памелы и Анны на протяжении прошедших лет; именно они помогли мне сохранить рассудок в череде безумных времён.
Моя сердечная благодарность Лорин и Кэрол за их невероятную поддержку. Они знают, что сделали, и это было удивительно. И последняя в этом списке, но не в коей мере не последняя по степени важности, благодарность Мэтту за его огромную работу над веб-сайтом, и Эрин, которая любит меня, несмотря на все мои странности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 14:33 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Работать с драконом. Вот это беспощадный опыт.
— выражение Дональда Трампа.


Пию принудили к совершению преступления более самоубийственного, чем можно вообразить, и в произошедшем ей некого было винить, кроме себя самой.
Однако осознание ситуации не принесло облегчения. Пиа не могла поверить, что ей настолько не хватает здравого рассудка и чувства самосохранения.
Честно говоря, что она натворила? Бросила мимолётный взгляд на смазливую мордашку и забыла обо всех маминых уроках по искусству выживания. Просто отпадно вляпалась — всё равно, что поднесла дуло к виску и спустила курок. За маленьким исключением — у неё нет оружия, поскольку она его не любит. Впрочем, выстрел стал бы несравнимо лучшим концом. После совершённого преступления она всё равно, что мертва, так стоит ли париться.
Просигналило такси. Звук для Нью-Йорка столь привычный, что обычно на него не обращают внимания, но сейчас он заставил Пию подпрыгнуть. Она бросила затравленный взгляд через сутулое плечо.
Вся ее жизнь повержена в прах, а остаток дней (а их точно будет немного) придется провести в бегах. И всё из-за пятнадцати минут глупейшего поведения и придурковатого бывшего, поимевшего её ну просто по-королевски. Пиа до сих пор не могла справиться с ощущением, словно в животе ворочают кинжалом.
Остановившись на усеянной мусором узкой улочке около корейского ресторанчика, Пиа открыла литровую бутылку воды, залпом выпила половину и опёрлась рукой о цементную стену, наблюдая за прохожими. Пар из кухни окутал её ароматами красного перца, пасты кочхуджан и соуса канджан, смешиваясь с гнилой вонью из мусорных контейнеров и выхлопных газов от проезжающих машин.
Люди выглядели как обычно — словно движимые внутренней силой, они неслись по тротуару и громко разговаривали по мобильным. Некоторые бормотали себе под нос, копаясь в мусорных баках, смотря на мир потерянными, но насторожёнными глазами. Всё выглядело нормальным.
«И никакого ада на земле? Да неужели?!»
После долгой кошмарной недели она только что совершила преступление. Украла у одного из самых опасных созданий на земле, существа столь пугающего, что даже мысль о нем вызывала дикий ужас, и Пиа совсем не жаждала встретиться с ним в реальности. Теперь же почти этого добилась. Ещё пару остановок, еще одна встреча с куском дерьма, а дальше можно покричать от радости с удачно провернутой авантюры денька так два и решать, где именно схорониться.
Грея себя этой мыслью, Пиа зашагала дальше по улице к Магическому району. Расположенный восточней Швейного и севернее Корейского кварталов1, иногда его называли «котлом». Несколько улиц, где бурлили тёмные и светлые энергии.
Своим главным принципом «все сделки на страх и риск покупателя» Котёл щеголял, точно боксёр атласной накидкой. Киоски и магазинчики в несколько этажей предоставляли такие услуги как: расшифровка расклада карт Таро, экстрасенсорные консультации, продажа амулетов и заклинаний, розничная торговля и оптовая, импорт, продажа, как подделок, так и реально убойных вещичек. Даже не дойдя ещё квартала, Пиа почувствовала, как на неё хлынули потоки магии.
Девушка подошла к магазину на границе района. Бледно-жёлтая дверь, зелёный фасад, зеркальные стёкла, украшенные лепниной. Пиа отступила посмотреть на табличку над окном.
«Дивинис»[«Дивинис» с лат.— божественный, божеский, божий, богоподобный.] — гласила простая надпись из металлических букв. Много лет назад мама как-то раз покупала заклинание у ведьмы, хозяйки этого магазинчика. Также начальник Пии, Квентин, упоминал, что магический дар ведьмы один из самых сильных, что ему доводилось встречать.
Пиа перевела взгляд на витрину. На неё уставилось собственное размытое отражение — уставшая молодая женщина, довольно высокая и длинноногая, с напряжёнными чертами лица и очень светлыми волосами, собранными в неряшливый хвост. Переведя взгляд со своего отражения, Пиа всмотрелась в затемнённый интерьер.
В отличие от шумной и не слишком-то чистой улицы казалось, что внутри магазина царила прохлада и безмятежность. Здание словно излучало уют. Пиа опознала наложенные на магазин защитные чары. На прилавке около двери лежала чарующая россыпь кристаллов, аметистов, оливинов, розового кварца, голубых топазов и целестинов, которые все вместе испускали энергию гармонии. Ловя лучи света, кристаллы искрились радугой на потолке. Взгляд Пии упал на единственную живую душу в магазине: высокую, с царственным обликом женщину, возможно испанку, в глазах которой переливалась Сила.
В это мгновение началось...
— Не входите туда! — завопил мужчина.
— Остановись, пока не поздно! — вслед за ним закричала женщина.
Пиа замерла и оглянулась. На противоположной стороне улицы стояла группа из двадцати человек. Все держали в руках транспаранты.
«Магия — дорога к дьяволу!»
«Боже, спаси Америку!»
«Древняя раса — мистификация правящей элиты».
Чувство нереальности происходящего, вызванное стрессом, недосыпом и постоянным чувством страха, лишь усугубилось. Все эти люди кричали на неё, Пию.
Некоторые твердолобые до сих пор сохранили воинственное неверие в древние расы, несмотря на то, что много поколений назад наука подтвердила реальность народных сказок. Древние расы и человечество открыто сосуществовали с эпохи Елизаветы. Эти митингующие со своим ревизионистскими взглядом на историю были столь же слепы, как и те, кто отрицал холокост евреев в годы Второй мировой войны.
«Ну ладно, фанатики оторваны от реальности, так они ещё устроили пикет против древней расы возле лавки человеческой ведьмы?»— покачала головой Пиа.
Резкий перезвон колокольчика снова привлёк внимание к магазину. Женщина, чей взгляд излучал силу, приоткрыла дверь.
— Постановление муниципалитета может работать в обе стороны, — с презрением сказала она Пие. — Может, магическим магазинам и нельзя строиться за пределы определённых районов, но и протестующие не должны приближаться к ним ближе, чем на пятнадцать метров. Они не могут пересечь улицу и войти в Магический район. По сути, они ничего не могут сделать, кроме как воплями пытаться отпугнуть потенциальных клиентов. Не желаете ли войти?
Хозяйка с вызовом приподняла идеальную бровь, будто считая, что переступить порог её магазинчика всё равно, что совершить подвиг.
Пиа заморгала на продавщицу пустыми глазами. После всего, через что ей пришлось пройти, вызов, брошенный этой женщиной, казался незначительной, буквально бессмысленной мелочью. Пиа без колебаний перешагнула порог.
Дверь закрылась под перезвон колокольчика. Хозяйка магазинчика замерла на мгновение, словно Пиа её удивила, и подошла с льстивой улыбкой.
—Я Адель, хозяйка «Дивинис». Чем могу помочь вам, дорогая? — Ведьма озадаченно и испытующе осмотрела Пию и пробормотала себе под нос, почти беззвучно: — Что это?.. В вас что-то...
«Чёрт! Я это не учла. Ведьма, возможно, вспомнила мою маму».
—Да, я вылитая копия Греты Гарбо, — оборвала её Пиа с каменным выражением лица. — Давайте перейдём прямо к делу.
Их взгляды скрестились. Выражение лица Пии и язык тела словно говорили: «На вопросы не отвечаю», и ведьма вновь стала вести себя как профессиональная продавщица.
—Прошу прощения, — ответила она приторным голоском и махнула рукой на товары. — У меня в продаже натуральная косметика и косметические средства, в том углу настойки, а кристаллы, заговорённые исцеляющими чарами...
Пиа оглянулась, ни на что не обращая внимания, хотя и уловила пряный аромат, столь чудесный, что не задумываясь вдохнула его полной грудью. Напряжение в плечах и шеи тут же ослабло. В аромате содержались чары низкого уровня, явно предназначенные для расслабления нервных клиентов.
Хоть заклятие не наносило фактического вреда и не притупляло чувств, их манипуляционная природа всё равно вызывала отторжение.
«Сколько людей, расслабившись, потратило здесь больше денег?»
Сжав руки в кулаки, Пиа сбросила с себя волшебство. Заклинание прильнуло к её телу на мгновение и рассеялось. Словно паутинка соскользнула с кожу. Поборов желание отряхнуть руки и ноги, Пиа с раздражением повернулась и скрестилась взглядом с лавочницей.
— Вас рекомендовали в уважаемых кругах, — произнесла Пиа с укоризной. — Мне необходимо приобрести заговор.
Адель отбросила мягкую манеру поведения.
— Понятно, — ответила она под стать жёсткому тону Пии. Бровь приподнялась в новом вызове. — Раз вы слышали обо мне, значит должны знать, что мои услуги не из дешёвых.
— Они не из дешёвых, поскольку вы, как уверяют, одна из лучших ведьм в городе, — сказала Пиа, подойдя к ближайшему стеклянному прилавку. Стянув рюкзак с ноющего плеча, Пиа положила его на прилавок и вытащила из под лямки запутавшийся локон волос. Убрала воду в рюкзак и застегнула молнию.
— Gracias3, — вкрадчиво поблагодарила ведьма.
Пиа бросила случайный взгляд на кристаллы. Столь невероятно яркие и прекрасные, наполненные магией, светом и изобилием красок.
«Каково это, взять его в руки, ощутить прохладу и тяжесть веса на ладони, пока драгоценность напевает о мерцании звёзд и безграничном космосе? А владеть таким?»
Магическая связь оборвалась, стоило Пие обернуться и с вызовом посмотреть на ведьму.
— Я ощущаю чары внутри и снаружи магазина, в том числе завлекающие заклятие на этих кристаллах и магию для расслабления клиентов. Могу заверить, вы достаточно компетентны. Мне необходим заговор на клятву, и выйти с этим заклинанием из вашего магазина я должна уже сегодня.
— Что не так легко, как может показаться на первый взгляд, — ответила ведьма. Удлиненные веки дрогнули, скрывая выражение глаз. — В конце концов, мой магазинчик — не забегаловка с фастфудом.
— Я не прошу от вас филигранной работы, — ответила Пиа. — Послушайте, мы обе знаем, что вы запросите двойную плату за срочность. У меня ещё полно дел, поэтому давайте пропустим следующую часть, где мы будем ходить вокруг да около и, наконец, обсудим условия сделки? Без обид, день выдался неимоверно долгим и паршивым. Я устала и не в настроении.
Ведьма скривила рот.
— Разумеется, — ответила она. — Касаемо заговоров, я много чего могу сделать на месте, но не за всю работу берусь. Если вам нужно что-то особенное, это займёт время. Если вы ищите тёмную магию, то обратились не по адресу. Чёрной магией я не балуюсь.
Пиа кивнула, ей нравился делового подхода этой женщины.
— Ничего слишком тёмного, — ответила она охрипшим голосом. — Но всё же что-то с серьёзными последствиями. Мне нужно заключить сделку.
В глазах ведьмы заплясал злобный огонёк.
— Вы про «клянусь сделать то-то и то-то, иначе моя задница будет пылать до конца времён», я правильно поняла?
Пиа кивнула, поджав губы.
— Да. Именно.
— Если кто-то даст клятву добровольно, связующий заговор попадёт в сферу договорённых обязательств и правосудия. Это я могу. Собственно говоря, уже делала. — Ведьма направилась вглубь магазина. — Следуйте за мной.
Оскорблённая совесть Пии напомнила о себе. В отличие от прямо противоположных белой или чёрной магии, серая как бы считалась нейтральной, но ведьмы с высокими моральными устоями никогда с ней не связывались. Как и расслабляющие чары, окутывающие магазин, что позволяли с лёгкостью подавлять волю клиентов, такая магия лежала за пределами истинной морали. Прикрываясь нейтралитетом можно творить немаленькое зло.
Ведьма вела себя чертовски самоуверенно, словно знала, что Пиа явилась к ней прямиком с места преступления и отчаянно нуждается в этом заговоре. Желание убежать гнало адреналин по венам, однако чувство самосохранения не позволяло сдвинуться с места. Противная самой себе, Пиа тряхнула головой и последовала за ведьмой. Как говорится, пан или пропал.
«Остаётся только надеяться, что это лишь оборот, и я реально не пропаду».
Меньше чем через час сделка была завершена. Ведьма предложила воспользоваться чёрным входом, чтобы избежать большего шквала критики от протестующих.
Рюкзак же Пии полегчал на значительную сумму наличных, но дело жизни или смерти стоил потраченных денег.
— Один момент, — сказала ведьма, прислонившись пышной фигурой к дверному косяку.
Пиа замерла и обернулась.
Ведьма выдержала её взгляд.
— Если ты лично связана с человеком, которому предназначено это заклинание, то скажу тебе, дорогая, он того не стоит.
Пия резко рассмеялась и закинула рюкзак повыше на плечо.
— Если бы мои проблемы сводились только к этому.
Что-то промелькнуло в бездне прекрасных тёмных глаз ведьмы. Словно той пришла расчётливая мысль, но возможно дело всего лишь в игре предвечернего света. В следующее мгновение на лице отразилась равнодушная маска, словно мысли улетели далеко.
— Удачи тебе, chica4, — произнесла ведьма. — Если тебе понадобиться ещё что-нибудь, приходи в любое время.
Пиа сглотнула и выдавила из пересохшего горла:
— Спасибо.
Ведьма захлопнула дверь. Пиа вприпрыжку добежала до конца района и влилась в поток пешеходов.
Она так и не назвала своего имени. После первого отказа ведьма поняла, что не стоит спрашивать. Неужели у Пии на лбу вытатуировано огромными буквами: «НЕПРИЯТНОСТИ». Или её выдал пот. Отчаянье ведь пахнет по-особому.
Пиа коснулась переднего кармана джинсов, куда она положила заговор, завёрнутый в простой белый платок. Через тонкий материал исходил сильный магический жар до зуда в руке. Возможно, когда она встретится с говнюком и заключит сделку, то сможет сделать первый глубокий вздох за день. По идее, она должна поблагодарить ведьму, что та не стала вымогать больше денег.
И тут Пиа услышала самый жуткий звук в своей жизни. Он начался как низкочастотная вибрация, но настолько глубокая, что затряслись кости. Пиа вместе с остальными прохожими остановилась. Люди заслоняли глаза от солнца и оглядывались. Вибрация переросла в рёв, тот пронесся по улицам и тряхнул здания.
Рёв был равносилен сотни грузовых поездов, торнадо, горе Олимп, взорвавшейся огненным дождём и потопом.
Пиа упала на колени и прикрыла голову руками. Одни с криком сделали то же самое, другие безумно оглядывались, пытаясь найти источник звука. Некоторые побежали в панике дальше по улице. Ближайший перекрёсток поглотило огромное ДТП, так как испуганные водители потеряли управление и врезались друг в друга.
Затем грохот стих. Здания перестали трястись. Небо вновь стало безмятежным, но Нью-Йорк, безусловно, прежним не стал.
«Просто зашибись!»
Она поднялась на ватных ногах и вытерла пот, струившийся по лицу, не обращая внимания на царивший вокруг хаос.
Пиа знала, что, а точнее, кто низверг жуткий рёв и, главное, почему. От этого знания кровь стыла в жилах.
Если она собирается участвовать в гонке за собственную жизнь, рёв прозвучал как выстрел к старту. И если бы Бог выступал в качестве судьи, он только что крикнул: «Беги!»

Он был рождён вместе с солнечной системой. Плюс-минус пару сотен лет, не столь важно.
Он помнил совершенный свет и сильнейший ветер. В современной науке это явление окрестили солнечным ветром. Он помнил ощущение бескрайнего полёта, вечного купания в лучах света и волшебства, настолько проникновенного, молодого и чистого, словно пение тысячи ангелов.
Его массивные кости и плоть, должно быть, сформировались вместе с планетами. Он привязался к Земле. Ощутив голод, научился охотиться и есть. Голод так же научил его таким понятиям как «до» и «после», «опасность», «боль», «удовольствие»…
Он стал формировать своё мнение. Любил потоки крови, когда пожирал плоть. Ему нравилось дремать на согретых солнцем скалах. Он обожал летать, распрямляя крылья и кувыркаясь в восходящих потоках воздуха, как в том первом, кажущемся бесконечным, экстазе полёта.
После голода он открыл для себя жажду знаний. Именно тогда начали развиваться новые виды. Оборотни, эльфы, светлые и тёмные фейри, высокие лучезарные и низкие землистые, крылатые кошмары и застенчивые создания, которые копошились и прятались в листве при его появлении. Все они впоследствии стали называться древними расами и, как правило, жили около или внутри магических трёхмерных пространств под названием Иноземье, где время и пространство изогнулось при формировании Земли, поэтому там даже солнце светило по-другому.
Магия имела аромат, подобный крови, только золотой и тёплой, словно солнечный свет. И её было так замечательно поглощать вместе с плотью.
Он изучил языки древних рас, незаметно прислушиваясь к их разговорам. Практиковался сам во время полётов, обдумывая каждое слово и значение. Древние расы называли его по-разному.
Змей. Монстр. Зло. Великое чудовище.
Дракон.
Такое имя он и получил.
Сначала он не заметил, когда первые Homo sapiens появились в Африке. И, тем более, не мог предположить, что из всех видов именно этот будет процветать. Такие слабые, с короткой продолжительностью жизни, без естественной брони — их так легко было убить.
Он следил за ними и изучал их языки. Как и другие веры, он овладел навыком менять облик, чтобы иметь возможность находиться среди людей. Они добывали из земли вещички, которые ему очень нравились: золото, серебро, сверкающие кристаллы, драгоценные камни, а также создавали произведения искусства. Жадный по своей природе, он собирал всё, что привлекало его внимание.
Этот новый вид расселился по всему миру, поэтому он создал тайные логова в подземных пещерах, где собирал свои богатства.
Помимо творений человеческих рук, таких как золото, серебро, медные тарелки, кубки, религиозные артефакты и всевозможные чеканные монеты, в его сокровищницах хранились работы эльфов, фейри и оборотней. Концепция денег заинтриговала его наряду с другими интересными понятиями, как торговля, политика, война и алчность. Отсюда обилие неогранённых кристаллов, драгоценных камней и ювелирных украшений. Сокровищница пополнилась литературными произведениями, как древних рас, так и человечества, но книги считались вымыслом, поэтому он (только иногда) считал мысль дороже золота.
Вместе с интересом к истории, математике, философии, астрономии, алхимии и магии, появилась заинтересованность и в современных науках. Он ездил в Англию, чтобы побеседовать о происхождении видов с известным учёным ХІХ века. Они напились вместе, — англичанин был более восприимчив к алкоголю, — и проговорили ночь напролёт, пока ночной туман не растворился в первых лучах солнца.
Он помнил, как говорил умному нетрезвому учёному, что у него и человеческой цивилизации много общего. Разница в том, что его опыт накоплен одним организмом и сохранён в единоличных воспоминаниях. В некотором смысле он воплотил все стадии эволюции: от животного и хищника к магу и аристократу, от жестокости к гуманизму. Только вот человеческие эмоции он вроде бы не приобрел. И, конечно, не обзавёлся моральными принципами. Пожалуй, его самое большое достижение — признание власти закона.


Люди в различных культурах также называли его разными именами. Рю5. Виверн6. Нага. Ацтеки почитали его как божество, крылатого змея Кетцалькоатля.
Драгос.


Обнаружив кражу, Драгос Куэлебре взмыл одним взмахом крыльев в небо, широтой размаха равных восьмиместному реактивному «Цессену».
Жизнь в современном мире стала сложнее. У него уже вошло в привычку во время полётов концентрировать Силу на изменение траектории самолётов. Но гораздо проще координировать собственные воздушные перемещения с местной авиадиспетчерской. Возмутительное богатство и статус древнейшего и сильнейшего вера позволяли ему организовывать жизнь по собственному вкусу.
На этот раз он не был столь вежлив. Сейчас его полёт был из ряда «проваливай-на-хрен-с-моего-пути». Он был ослеплён яростью, граничащей с неверием. Лава неслась по древним венам, а лёгкие работали подобно воздуходувным мехам. По мере приближение к высшей точке своего полёта, Драгос дёрнул длинной головой взад-вперед и вновь издал рёв. Звук разорвал воздух подобно острым когтям, терзающим воображаемого врага.
Только когти одной из передних лап остались неподвижными: именно там он держал клочок чего-то хрупкого и, откровенно говоря, непостижимого. Крошечный клочок, столь же смехотворный и бессмысленный, как и фруктовое мороженое, украсившее макушку страуса. А вишенкой на мороженом стал неуловимый запах, сохранившийся на клочке. Аромат до безумия поддразнивал чувства, напоминая о чём-то таком далеком, но дракон не мог вспомнить, о чём именно...
Его память накалилась добела и словно лодочка отправилась в путешествие по волнам времени. Охваченный гневом, он летел до тех пор, пока не пришёл в себя и снова не обрёл способность мыслить здраво.
В голове раздался голос Руна:
«Милорд? С вами всё в порядке?»
Драгос склонил голову набок, впервые осознав, что его первый помощник летит за ним на благоразумном расстоянии. То, что он не заметил с самого начала, показывало степень неистовой ярости дракона. В любое другое время хозяин знал бы обо всём происходящем вокруг.
Про себя Драгос отметил, что телепатический голос Руна столь же спокоен и бесстрастен, как если бы он произнес эти слова вслух.
Он сделал Руна своей правой рукой по множеству причин. Благодаря им Рун так долго и успешно оставался на службе. Опытный, зрелый и в меру властный, чтобы удерживать власть в таком иногда непослушном сообществе оборотней, Рун отличался умом и способностями к хитрости и насилию, что пришлось дракону по вкусу.
Прежде всего, Рун обладал даром к дипломатии, чего всегда не хватала Драгосу. Этот талант был полезным при ведении переговоров с другими представителями древних. Выручал он и при урегулировании конфликтов, возникающих после припадков бешенства хозяина.
Драгос сжал челюсти, заскрежетав остро заточенными зубами, и через секунду ответил:
«Я в порядке».
«Чем я могу быть полезен?»
Разум дракона вновь грозило поглотить неверие. Драгос зарычал:
«Меня ограбили».
Минутное молчание, и удивленное:
«Милорд?!»
Впервые легендарная невозмутимость помощника дрогнула, доставив Драгосу чувство мрачного удовлетворения.
«Ограбление, Рун!» — Он выплюнул каждое слово: — «Вор проник в сокровищницу и взял у меня кое-что».
Рун не сразу переварил информацию. Драгос дал ему время.
Преступление из разряда невозможного. Такого никогда не происходило за тысячелетия его существования. Но произошло. Впервые кто-то нашёл его хранилище, что само по себе невероятный подвиг. В подвальных помещениях башни Куэлебре располагалось продуманное до мелочей фальшивое хранилище, охраняемое ультрасовременной системой защиты, но никто не знал местонахождения настоящей сокровищницы Драгоса, кроме него самого.
Она оберегалась самыми мощными маскирующими и отвращающими заклинаниями, по возрасту старше гробниц фараонов Египта, обнаружить которые было также тяжело, как лишённый вкуса яд на языке. Но воришке удалось не просто найти тайное логово, но и обойти все физические и магические замки Драгоса, словно ножу, проскользнувшему сквозь масло. Что ещё хуже, взломщик сумел уйти тем же путем, что и пришёл.
Единственным предупреждением послужило мучительное беспокойство, не дающее покоя Куэлебре весь день. Оно достигло такой степени, что он не смог успокоиться, пока не отправился проверить свои богатства.
Приблизившись к тайному входу в пещеру, дракон уже знал о взломе. Но всё-таки не мог поверить в это даже после того, как ворвавшись внутрь, обнаружил неоспоримое доказательство кражи наряду с чем-то более непостижимым.
Он посмотрел вниз на сжатую правую лапу и резко развернулся обратно к городу. Рун последовал за ним и плавно переместился на своё обычное место — немного позади и справа от дракона.
«Ты должен найти воришку. Сделай всё возможное и невозможное», — отдал приказ Драгос. — «Всё, ты меня понял? Воспользуйтесь магическими и не магическими средствами. Для тебя не должно существовать ничего другого. Никаких иных задач или занятий. Переложи все текущие обязанности на Ариэль и Грима».
«Я понял, милорд», — тихо ответил Рун.
Драгос ощутил другие разговоры в воздухе, хотя никто не осмелился обратиться к нему напрямую. Он догадался, что его первый помощник уже начал раздавать приказы, перераспределяя обязанности на других.
«Уясни одно, Рун. Я не хочу, чтобы кто-то, кроме меня, причинил вред или убил вора. Ты этого не допустишь. Убедись в надёжности тех, кого привлечёшь к охоте».
«Будет исполнено».
«Если что-то пойдёт не так, ответишь головой», — предупредил дракон. Он не мог объяснить даже себе, почему столь требователен к этому существу, который на протяжении веков проявлял верность и надёжность, словно метроном.
Когти сжались вокруг неоспоримого доказательства.
«Понятно?»
«Понятно, милорд», — ответил Рун спокойно, как и всегда.
«Хорошо, очень хорошо», — прорычал он.
Драгос обратил внимание, что они вернулись в город. Небо чистое, никаких самолетов. Сделав широкий круг, он приземлился на просторную посадочную площадку на вершине башни Куэлебре. Стоило лапам коснуться земли, как дракон принял человеческий облик: крупный темноволосый мужчина ростом чуть больше двух метров, с тёмно-бронзовой кожей и змеиными золотистыми глазами.
Драгос повернулся и увидел приземление Руна. Величественные крылья грифона сияли под полуденными солнечными лучами, пока первый помощник не сменил облик, превратившись в человека с рыжевато-каштановыми волосами, примерно такого же крупного, как и его хозяин.
Рун склонил голову перед хозяином в поклоне и побежал к дверям на крыше. Как только помощник удалился, Драгос разжал кулак, в котором лежал крошечный клочок бумаги.
Почему он не рассказал о нём Руну? Почему даже сейчас не призовёт грифона назад? Драгос не знал, просто повиновался порыву сохранить секрет.
Поднеся бумагу к носу, он вдохнул. Запах всё ещё цеплялся за бумагу, которая впитала влагу с рук воришки. Это был женский аромат, пахнущий подобно буйному солнцу, и таил он что-то знакомое, пробуждая глубочайшие инстинкты Драгоса.
Он стоял неподвижно, закрыв глаза и сосредоточившись на дыхании, поглощая это искрящееся женское солнце с каждым глубоким вздохом. Что-то незабываемое из далёкого прошлого. Если бы он только смог вспомнить что именно. Он жил так долго, что память превратилась в огромный спутанный клубок. Могут пройти недели, прежде чем он отыщет нужное воспоминание.
Дракон напрягся сильнее, настраиваясь на туманные времена с более молодым солнцем, густыми зелёными лесами и ангельским ароматом, что искушал его крушить подлесок…
Хрупкая нить памяти оборвалась. Рык разочарования вырвался из груди. Драгос открыл глаза и постарался не раскромсать бумажку, которую столь напряжённо сжал.
Его осенило, что Рун забыл спросить, что именно украл воришка.
Его подземное логово было огромным и состояло из множества пещер, полных сокровищ, подобно которых не видел мир. Сокровищ многих империй.
Удивительной красоты произведения украшали грубые стены пещеры. Магические предметы, миниатюрные портреты, позвякивающие хрустальные серьги, что отбрасывали радугу в свете ламп. Художественные шедевры, упакованные с целью уберечь их от воздействия внешней среды. Рубины, изумруды и бриллианты размером в гусиные яйца, связки нитей жемчуга. Египетские скарабеи, картуши и подвески. Греческое золото, сирийские статуи, персидские драгоценные камни, китайский нефрит, испанские сокровища с затонувших галеонов. У него даже была современная коллекция монет, которую он начал собирать несколько лет назад и от случая к случаю пополнял новинками каждый раз, как вспоминал.
На голове страуса по-прежнему красовалось фруктовое мороженое…
Маниакальное внимание к деталям, безупречная память о каждой вещице в этой гигантской сокровищнице, аромат буйных солнечных лучей и инстинкт привели Драгоса к нужному месту. Он обнаружил, что воришка стащила американскую монетку, медный пени 1962 года выпуска, из банки для монет, которые он не потрудился разложить в коллекционном альбоме.
...и верхушку мороженого венчала вишенка...
Воришка оставила ему кое-что взамен украденного, заботливо положила наверх банки. Послание, нацарапанное на клочке бумаги небрежной, дрожащей рукой. Сообщение, обёрнутое вокруг подношения.
«Я сожалею», — говорилось в нём.
Воровство, нарушение неприкосновенности частной жизни. Невероятный акт наглости и неуважения. Мало того, это было уму непостижимо. Драгоса переполняла безудержная, убийственная ярость. Дракон, старше, чем первородный грех, не мог помнить, когда он в последний раз испытывал такой гнев.
Он снова взглянул на записку. Да, вот что там было сказано.
Уголок рта дёрнулся. К своему глубочайшему шоку, Драгос взорвался раскатистым хохотом.

Сноска

1. район Манхэттена

2. Дивинис с лат. божественный, божеский, божий, богоподобный.

3. Gracias — спасибо (исп.)

4. Chica — детка (исп.)

5. В японской мифологии Рю-о — Король Драконов — почитается как бог воды и океана, повелевающий дождем и облаками

6. Виверн — Это существо считается "родственником" дракона, но у него всего две ноги вместо передней — нетопыриные крылья. Для него характерна длинная змеиная шея и очень длинный, подвижный хвост, оканчивающийся жалом в виде сердцеобразного наконечника стрелы либо копья. Этим жалом виверна ухитряется резать или колоть жертву, а при соответствующих условиях даже пронзить её навылет. Кроме того, жало ядовито.

7. Метроно́м (греч. μέτρον — мера, νόμος — закон) — прибор, отмечающий короткие промежутки времени равномерными ударами. В основном используется музыкантами как точный ориентир темпа при исполнении музыкального произведения на репетиции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, gulchi, natalymag, Natala, Yulinarium, Darling, lanes

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 19:44 #9

  • ulya-ylya
  • ulya-ylya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за чюдесный перевод. С нетерпением жду продолжения :dream :dream :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 21:30 #10

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Nagaina, спасибо большое!!!Nikita

Дорогие мои, с почином вас, всего вам наилучшего в совместном творчестве!!!
Solitary-angel пишет:
Украла у одного из самых опасных созданий на земле, существа столь пугающего, что даже мысль о нем вызывала дикий ужас


Насколько я поняла она о Драгосе.))) Надеюсь он будет соответствовать его характеристике. А то я не люблю когда в начале книги героя описывают как очень жестокого и сурового мужика, а он потом оказывается таким пушистикам.

Solitary-angel пишет:
Если она собирается участвовать в гонке за собственную жизнь, рев прозвучал как выстрел к старту. И если бог выступал бы в качестве судьи, он только что крикнул: "Беги!"


Как я люблю такие моменты))))Страх, погоня, ненависть, злость... а потом))) Я надеюсь-ЛЮБОВЬ!

Solitary-angel пишет:
Он не был столь уверен, что приобрел человекоподобные эмоции.


Мне теперь интересно, когда у него проявятся человеческие чувства.

Solitary-angel пишет:
.
Он снова взглянул на бумагу
«Я сожалею, что была вынуждена взять Ваш пени. Вот другой, чтобы восполнить потерю».
Да, вот что там было сказано.
Один угол рта дернулся. Драгос поверг себя в глубочайший шок, когда взорвался раскатистым хохотом.

Оооо, у него всё таки есть чувство юмора)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nikita, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 21:45 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
ulya-ylya пишет:
Спасибо за чюдесный перевод. С нетерпением жду продолжения :dream :dream :dream

Спасибо большое. Следующая главка огромная, так что чтобы не заставлять читателей слишком долго ждать мы ее поделим на две части :8

Люба пишет:
Насколько я поняла она о Драгосе.))) Надеюсь он будет соответствовать его характеристике. А то я не люблю когда в начале книги героя описывают как очень жестокого и сурового мужика, а он потом оказывается таким пушистикам.


Да это она о Драгосе. И поверь он будет реальным мужиком до конца, да только с героиней будет проявлять небольшую слабость (и то не во всех случаях). Короче я не увидела белого и пушистого, скорей злого, огнедышащего одним словом ДРАКОН WOW


Люба пишет:
Как я люблю такие моменты))))Страх, погоня, ненависть, злость... а потом))) Я надеюсь-ЛЮБОВЬ!

Даже после проявления любви будет страх... погоня... ведь весь экшен не закончиться когда Драгос словит Пию, поверь здесь будут и драки и погони, тайны очень много тайн :Ооо

Люба пишет:
Мне теперь интересно, когда у него проявятся человеческие чувства.

Воришка научит дракончика чувствовать :sing

Люба пишет:
Оооо, у него всё таки есть чувство юмора)))

Иногда черный юмор, но он присудствует :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 21:52 #12

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Да это она о Драгосе. И поверь он будет реальным мужиком до конца, да только с героиней будет проявлять с
слабость (и то не во всех случаях). Короче я не увидела белого и пушистого, скорей злого, огнедышащего одним словом ДРАКОН WOW

Solitary-angel, это уже чувствуется по первой главк.)))
Solitary-angel пишет:
Даже после проявления любви будет страх... погоня... ведь весь экшен не закончиться когда Драгос словит Пию, поверь здесь будут и драки и погони, тайны очень много тайн :Ооо


Девочки, я в вас верила! Знала, что на ваш вкус можно положится. Сколько книг в серии? Каждая следующая книга посвящена другим героям?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nikita

Тея Харрисон - Территория дракона 08 Авг 2014 22:07 #13

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Solitary-angel, это уже чувствуется по первой главк.)))

До конца ничего не измениться, разве что парень проявит чувства к Пие, а в остальном типичный Bad Boy :Ооо

Люба пишет:
Девочки, я в вас верила! Знала, что на ваш вкус можно положится. Сколько книг в серии? Каждая следующая книга посвящена другим героям?

Спасибо дорогая, за лимит доверия :kiss Мои вкусы ты знаешь, я люблю мрачное, таинственное, с закрученным сюжетом. На данный момент в серии 7 рассказов и 6 книг (7 книга Night's Honour выходит в сентябре этого года, в 8 в 2015). В основном книги про разных героев, с одним большим НО у Дарагоса и Пие есть еще одна книга кроме Территории дракона это Lord's Fall (5 по счету) и несколько рассказов. Честно я давно эту серию люблю глубокой пламенной :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 09 Авг 2014 17:42 #14

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Надя, спасибо за новую интересную серию! Девочки, поздравляю вас с новым проектом и желаю вдохновения и побольше свободного времени : rose

Solitary-angel пишет:
Некоторая кучка людей сохранила воинственное недоверие к Древней расе, несмотря на то, что лет тридцать назад наука подтвердила реальность народных сказок. Древняя раса и человечество открыто сосуществовало с эпохи Елизаветы.
Ого, так люди даже знают про всех паранормалов.
Solitary-angel пишет:
Возможно, магазинам магии приходится оставаться в пределах определенных районов, но и протестующие должны оставаться на расстоянии пятидесяти футов от них. Они не могут пересечь улицу, войти в магический район, по сути, ничего не могут сделать, кроме как воплями пытаться отпугнуть потенциальных клиентов.
Можно хотя бы не переживать что они разгромят магазин.
Solitary-angel пишет:
Если она собирается участвовать в гонке за собственную жизнь, рев прозвучал как выстрел к старту. И если бог выступал бы в качестве судьи, он только что крикнул: "Беги!"
О да, зато сразу понятно что хозяин вещицы узнал о краже.
Solitary-angel пишет:
Он был рожден вместе с солнечной системой. Плюс, минус - не столь важно.
Ну конечно, что уж тут мелочится :123
Solitary-angel пишет:
Именно тогда активно развивались новые виды. Оборотни, эльфы, светлые и темные фейри, высокие лучезарные и низкие землистого цвета существа, крылатые кошмары и застенчивые создания, которые копошились и прятались в листве при его появлении. Все они в последствии стали называться Древними расами
Если они себя называют Древними то как тогда ЕГО называть?)
Solitary-angel пишет:
Они добывали из земли вещички, которые ему очень нравились: золото, серебро, сверкающие кристаллы, драгоценные камни
А кому такое не нравится :65
Solitary-angel пишет:
Драгос.
А что существует только один дракон?
Solitary-angel пишет:
Реальная сокровищница защищена самыми мощными маскирующими и отвращающими заклинаниями, которые по возрасту старше гробниц фараонов Египта, и так же трудноуловимы, как лишенный вкуса яд на языке.
Угу, а то и видно раз Пии удалось, правда очень интересно как же :124
Solitary-angel пишет:
Он снова взглянул на бумагу
«Я сожалею, что была вынуждена взять Ваш пени. Вот другой, чтобы восполнить потерю».
:39 о боже :39 С таким же успехом Пиа еще бы фотку свою оставила.
Люба пишет:
героя описывают как очень жестокого и сурового мужика, а он потом оказывается таким пушистикам.
Надеюсь Драгос не разочарует. Пока мы узнали про его ярость(что вполне понятно), но и что у него есть чувство юмора, что немаловажно :joke
Solitary-angel пишет:
Следующая главка огромная, так что чтобы не заставлять читателей слишком долго ждать мы ее поделим на две части
Ура, ура :fan будем ждать :kiss
Solitary-angel пишет:
с одним большим НО у Дарагоса и Пие есть еще одна книга кроме Территории дракона это Lord's Fall (5 по счету)
Ого, редко авторы возвращаются к тем же героям.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 09 Авг 2014 18:42 #15

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Надя, спасибо за новую интересную серию! Девочки, поздравляю вас с новым проектом и желаю вдохновения и побольше свободного времени

Спасибо дорогая :61 , будим стараться почаще делать обновления :blush

Cerera пишет:
Ого, так люди даже знают про всех паранормалов.
Они то знают но не все :Ооо

Cerera пишет:
Ну конечно, что уж тут мелочится :123

Сразу видно парень о себе высокого мнения)))

Cerera пишет:
Если они себя называют Древними то как тогда ЕГО называть?)

Пережитком прошлого :39

Cerera пишет:
А что существует только один дракон?

К концу книги узнаем точно :sing

Cerera пишет:
Угу, а то и видно раз Пии удалось, правда очень интересно как же :124

Вот Драгосу интересно КАК. Ведь никто кроме Пии этого сделать не может.

Cerera пишет:
:39 о боже :39 С таким же успехом Пиа еще бы фотку свою оставила.

Скажем так Драгос своего не упустит и скоро получит не одну фотку а целую пачку ||^

Cerera пишет:
Надеюсь Драгос не разочарует. Пока мы узнали про его ярость(что вполне понятно), но и что у него есть чувство юмора, что немаловажно


Нет точно не разочарует. А дальше мы много еще чего узнаем о натуре этого дракончика :Ооо

Cerera пишет:
Ого, редко авторы возвращаются к тем же героям.

Я с огромным удовольствием прочитала 5 книгу и расскз про Драгоса и Пию, теперь вот ищу еще два которые вышли этим летом. Каждый раз это неимоверно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 09 Авг 2014 20:04 #16

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel пишет:
Они то знают но не все
Как обычно)
Solitary-angel пишет:
Сразу видно парень о себе высокого мнения)))
Ага, мы скромничать не будем :123
Solitary-angel пишет:
Пережитком прошлого
Притом очень далекого прошлого :joke
Solitary-angel пишет:
К концу книги узнаем точно
Ну вот :tease
Solitary-angel пишет:
Ведь никто кроме Пии этого сделать не может.
А какого вида она вер? Может это сыграло :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 09 Авг 2014 20:13 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Ага, мы скромничать не будем

Какая скромность, дракон о ней не слышал :lol

Cerera пишет:
Притом очень далекого прошлого
:39 :39 :39 +1
Cerera пишет:
Ну вот

ну не могу же я все карты сдать :4
Cerera пишет:
А какого вида она вер? Может это сыграло

Секрет в котором нам придется разобраться. Ну да это сыграло важную роль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nikita, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 09 Сен 2014 22:10 #18

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Дорогие читатели, пользователи и гости сайта, я хотела бы прояснить ситуацию, дабы избежать ненужных разговоров. На Леди в конкурсе "Зной" выложили главку перевода данной книги. Хочу сразу сказать, что хоть название книги и имя автора взято с нашего сайта, но к выложенной на конкурсе главе я как переводчик не имею никакого отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, aesha, Стелла, Люба, Nikita, elvira, Darling

Тея Харрисон - Территория дракона 10 Сен 2014 09:49 #19

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Solitary-angel, мы тебя любим и ценим :59 :60 :61 :62 :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Nikita, elvira

Тея Харрисон - Территория дракона 10 Сен 2014 12:10 #20

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
aesha пишет:
Solitary-angel, мы тебя любим и ценим

Аesha огромное спасибо за поддержку. :63 Бесспорно для меня это самое важное, именно отношение читателей. А пост я написал, чтобы все стало предельно ясно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Nikita, elvira, Darling
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4