Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 24 Июль 2015 15:39 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Шералин Пратт "Поцелуй на 1000 гифок"



Название: The Kiss That Launched 1,000 Gifs / Поцелуй на 1000 гифок
Автор: Sheralyn Pratt / Шералин Пратт
Описание: современный любовный роман, юмор
Количество глав: 31 глава, эпилог
Год издания: 2015
Серия: вне серии
Статус перевода: завершен

Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла
Худ. оформление: Solitary-angel


Аннотация

В будни, с двух до четырёх, Грейс и Эштон ведут радиопередачу «Битва полов», где обсуждают животрепещущие темы с позиции мужчин и женщин. Их горячие дебаты часто заставляют слушателей гадать, а не стоит ли за их разговорами что-то большее. Хотя Грейс не скрывает, что ещё до знакомства с Эштоном Миллером начала встречаться с Филиппом – высоким и мрачным шеф-поваром.

Тем не менее, когда становится известно, что над «Битвой полов» нависла угроза закрытия, Грейс и Эштону придется объединить усилия, чтобы вернуть передаче былую славу. Когда с ними связывается благотворительная организация и предлагает ради сбора средств поцеловаться на камеру, Грейс и Эш с легкостью соглашаются. Ведь это просто поцелуй, что может случиться?

Но может ли простое соприкосновение губ перевернуть их жизни?



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Mirabale, Алина, Euphony, Renka, Natalie, Natala, llola, Yulinarium, elvira, Darling...

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 20 Окт 2015 19:01 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Не обещаю быстро, но книга стоит ожиданий :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Mirabale, Renka, Natalie, elvira

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 11 Апр 2016 18:48 #3

  • Mirabale
  • Mirabale аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 124
  • Репутация: 30
Надюшка, не знаю как остальные, а буду ооочень ждать перевода. Мне безумно аннотация понравилась. Люблю такое) :dream Я наверное мечтательница в душе и романтик) Спасибо что берётесь за перевод!!! flo666 htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 11 Апр 2016 21:05 #4

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Неважно, когда. Главное, что будет. А мы подождем сколько потребуется.
Судя по аннотации, книга должна быть милой и романтичной. Люблю такие.
Надя, здорово, что ты ее заприметила.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 11 Апр 2016 23:45 #5

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Алина пишет:
Неважно, когда. Главное, что будет. А мы подождем сколько потребуется

Да, это точно!!! :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 12 Апр 2016 20:54 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Буду ждать! :25
Желаю побольше свободного времени,чтоб здоровье не шалило и чтобы никакая сволочь не портила настроения. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 15 Апр 2016 10:20 #7

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ребята спасибо, мне так приятно что вы ждете эту книгу. Это романтика и юмор чистой воды :dream Надеюсь мы не заставим вас долго ждать :blush И у меня радостная новость Соби и Лайла согласились вместе со мной поработать над этой книгой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, Natalie, Natala, llola, elvira, Darling, yul-tar

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:13 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Мы с девочками спешим поздравить наших дорогих пользователей и команду, с семилетием сайта.


В такие праздники принято дарить подарки. И мы хотим подарить вам перевод удивительной, романтической и веселой истории.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:14 #9

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Эштон откинулся на спинку стула, словно его пристрелили.
– Серьезно? – застонал он. – Такое могла сморозить только женщина.
Стол звукозаписи окружали четыре микрофона, два были установлены так, чтобы ведущие сидели друг напротив друга. Между ними перпендикулярно была закреплена веб-камера, транслирующая шоу, хотя и с легким наклоном в сторону Эштона. Грейс уже давно приняла тот факт, что «Битву полов» в основном слушали и смотрели одни женщины, вздыхающие по её красавчику-соведущему – Эштону Миллеру. Если бы Эштон не выглядел как темноволосый двойник покойного Пола Уокера, Грейс была на все сто процентов уверена, что передача не стала бы и вполовину столь популярна. Разве будет кто-то рвать линию, чтобы послушать разглагольствования латиноамериканки о различных женских проблемах.
Его образ «настоящего мужчины» был неизбежным злом. Грейс старалась помнить об этом всякий раз, как его будничное высокомерие выводило её из себя. Такие как Эштон – живое доказательство правильности её точки зрения. В каком-то смысле его шовинизм был подарком судьбы.
Она наклонилась к микрофону, стараясь не рассмеяться над повадками Эштона.
– Неужели, только женщины считают, что отношения должны быть равными? – усмехнулась она. – Неужели, только нам могла прийти в голову мысль, что разделение обязанностей – это отличная идея? Мне вот кажется, что многие мужчины проголосовали бы за равное разделение труда и финансовых расходов.
В его необыкновенно голубых глазах заиграли искорки.
– Тогда пусть в следующий раз, заказывая ежевично-малиновый смузи, эти парни сдадут членские карточки, потому что им нужна не женщина, а соседка.
Грейс театрально вздохнула, намекая радиослушателям, что думает по этому поводу.
– Боже, Эштон, только я подумала, что ты достиг совершенства, и хуже уже некуда, как ты умудряешься с легкостью оскорбить кучу народа.
Эштон и бровью не повел на это замечание.
– Ну и кого я обидел? Пусть нам позвонит хотя бы один мужик и скажет, что хочет вместе со своей любимой мыть полы и стоять у плиты. Пусть хоть кто-нибудь заявит, как он жаждет, чтобы их счета поделили пополам. – Он поднял палец. – Всего один. Кто угодно. Позвони прямо сейчас и объясни. Все линии свободны.
Грейс рассмеялась и обменялась взглядом с Фрэнком, их продюсером, сидевшим по ту сторону звуконепроницаемого стекла, как бы говоря, что именно этого звонка им не хватает для счастья.
– Ты серьезно? Тебе не кажется, что мужчины порадовались бы возможности платить на свидании только за себя?
– Возможно вначале... – беспечно пожал плечами Эштон, как обычно делал перед тем, как пускал в ход тяжелую артиллерию. Грейс приготовилась держать удар, – … прощупывая почву, парень может на такое согласиться. Но влюбленному мужчине такого не захочется ни за какие коврижки. Например, если влюблюсь я, то всеми возможными способами покажу любимой, что ей больше никто не нужен. Я о ней позабочусь. Стану надежным тылом. Уберегу от напастей. Не её деньги мне нужны, а она сама.
Грейс могла поклясться, что услышала, как радиослушательницы дружно свалились в обморок. Сейчас Эштону позвонит толпа фанаток и выразит стопроцентную поддержку. Нужно изменить тактику.
– Неужели ты искренне веришь, что мужчины поддержат тебя, когда речь зайдет о разделении домашних обязанностей? К примеру, о готовке ужина.
– Скажем так, меня поддержит девяносто девять мужчин из ста, – заявил Эштон, откидываясь на спинку стула, словно ставя жирную точку по данному вопросу.
«Размечтался».
– Даже если оба работают полный день? – бросила Грейс с вызовом. – В этом случае, по-твоему, женщина должна взвалить приготовление ужина на себя?
– Да, – непоколебимо заявил Эштон. – Такая картина в конце дня заведет любого.
– А тебе не кажется, что женщинам тоже понравится, как её мужчина готовит для неё ужин? Что её это тоже заводит?
– Если только поначалу… но со временем это изменится. Постепенно она устанет и начнёт возмущаться из-за того, что он постоянно готовит ей одно и то же.
– Он легко может приготовить что-нибудь другое.
Эштон покачал головой:
– Ему не захочется. Ни одному нормальному мужчине не захочется тратить уйму времени и пробовать новые рецепты, даже если риск провала минимален. Никто не хочет опростоволоситься перед своей женщиной. Нам нравится готовить то, что тяжело испортить. Яркий пример – мясо на гриле. Простое блюдо, за которое ты не получишь по яйцам и не выслушаешь кучу упрёков, что нужно было добавлять другие приправы. Хочешь больше перца? Пожалуйста. Любишь соус? Вот возьми. Именно такое нравится мужчинам.
– Нет, именно такое нравится тебе, – возразила Грейс.
– Мне и большинству мужчин, – заявил он, развалившись на стуле и закинув руки за голову.
В такой позе бицепсы Эштона оказались прямо перед камерой. Еще одна тактика, которой он пользовался, чтобы переманить слушательниц на свою сторону, если Грейс выигрывала в дебатах. Эштон стремился одержать победу любой ценой.
– Как ни странно, но у меня всё по-другому, – задумчиво протянула Грейс.
– Просто твой парень шеф-повар.
– И что это меняет?
– Всё. Кулинария – его конёк, – произнес Эштон с улыбкой, и Грейс поняла, что попала в ловушку. – Создавая очередной шедевр, он выставляет себя во всей красе. Ему нравится готовить, ведь не многие мужчины могут похвастаться такими умениями.
Грейс прикусила губу, попавшись на уловку Эштона, ведь Филиппу и правда не было равных в кулинарии. Удар ниже пояса, который выставил её незрелой девчонкой в глазах слушателей. Грейс зло посмотрела на Эштона и проглотила выпад. На губах Эштона расплылась ухмылка. Он правильно истолковал её молчание и решил закрепить победу.
– Попросить Филиппа приготовить что-нибудь – все равно что, для меня сыграть в волейбол, – продолжал гнуть свою линию Эштон, взяв одну из своих антистрессовых игрушек, которые всегда держал под рукой. – Это словно предложение порисоваться. Никто не упустит такой возможности. Только готовить каждую неделю что-то новенькое для большинства мужчин не лучший способ позёрства. И вполне вероятно, такая затея может обернуться для нас полным фиаско, а мы, мужчины, этого терпеть не можем. Я тебя уверяю, даже если я рискну приготовить что-то типа сладкого плова, а ты мгновенно не запрыгнешь мне на колени, больше я точно не захочу готовить это блюдо. Меня будет тошнить от плова так же, как от половой тряпки и забитого слива.
– Или… – возразила Грейс, —…ты мог бы просто выяснить, что необходимо изменить, и попробовать снова.
– Нет, – отрезал он, решительно качая головой. – Ты даже не представляешь, насколько сильно у меня пропадет желание пробовать снова. Напрочь. Мне не хочется сидеть напротив любимой и выслушивать советы о том, как я должен все правильно сделать в следующий раз. Это всё ваши женские штучки. А мужчинам не нравятся развернутые отзывы с обстоятельной критикой. Им просто всегда хочется быть на высоте. И это не говоря о том, что не стоит настраивать мужчину на неудачу прямо перед тем, как лечь с ним в постель.
«Черт побери!»
Грейс не могла оставить за Эштоном последнее слово прямо перед тем, как их соединят со слушателями. К тому же, все линии мигали красным. Люди звонили, а значит они отлично сделали свою работу. Беда в том, что Фрэнк не подал знак, что дозвонившийся поддерживает Грейс, а если судить по очередности записей звонков на табло, она проигрывала в споре.
Женщины охотно заявляли, что им нравится готовить для своих мужчин. А в одном комментарии говорилось, что некая Дженни считает, будто мужчины должны готовить так же часто, как женщины оплачивать счета. Одним словом, практически никогда.
«Отлично. Лучше не придумаешь!»
Закинув руки за голову, Эштон откинулся на спинку стула и сделал вид, будто не замечает веб-камеры.
– Кажется, у нас пара дюжин дозвонившихся, и все они жаждут высказаться по данному вопросу, – сказал он с ленивой улыбкой. – Может, выслушаем их?
Похоже, они добрались до той части, где Грейс придется выслушивать пламенные речи кучи женщин, которые будут публично заявлять, что с радостью готовили бы для своих любимых и для Эштона в частности. Остается только уповать на то, что ей каким-то чудом удастся переманить их на свою сторону. Ведь ни одна здравомыслящая женщина не скажет, что в её обязанности входит готовить и мыть посуду.
«Верно?»
Вот только женщин, беседующих с Эштоном, нельзя считать поголовно невменяемыми. У него просто невероятная харизма, которую нельзя недооценивать.
– Конечно, – процедила Грейс сквозь зубы. – Давай узнаем мнение слушателей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:15 #10

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

– Вы в ударе, шикарное шоу, – раздался голос Фрэнка в наушниках, стоило погаснуть лампочке прямой трансляции. – Напоминаю про совещание в моем кабинете. Дело займёт не больше пятнадцати минут. Пора обсудить дальнейшую стратегию.
«Летучка с Грейс?!»
Эштон не поверит, пока воочию не увидит. Одно радует, в кабинете начальника нет стола, над которым Грейс может склониться. Небеса помогите, но Эш мог поклясться, что Грейс носила сшитые на заказ платья специально, чтобы выбить почву у него из-под ног. И если шею не сводило от всех прелестей, выставленных точно на блюдечке, то мышцы перенапрягались от долгих усилий не опускать голову и глаза.
«Ребят, эта девушка знает, как подчеркнуть свои достоинства».
Грейс первой встала из-за стола, уткнувшись в сотовый. Она была повёрнута на социальных сетях и направилась к двери, не сводя глаз с экрана и что-то быстро набирая.
Впервые за два часа Эш позволил себе полюбоваться ею.
«Она занята», – напомнил он себе.
Боже, помоги, но Грейс Васкес была занята с первой минуты их встречи. Несмотря на отсутствие обручального кольца, они с Филиппом вместе уже почти три года.
Заглядываться бесполезно, надежда напрасна. Свидетельством тому – двухгодичный опыт безответного заигрывания.
Эш неторопливо поплёлся за Грейс в кабинет Фрэнка. Последние два часа ему пришлось иметь дело с её острым как бритва языком, так что сейчас можно было насладиться приятной передышкой и полюбоваться, как Грейс покачивает бёдрами, пока на всех парах мчится по коридору.
Как обычно, её вел третий глаз, пока два других были надежно приклеены к стерильному виртуальному миру, который Эш обходил десятой дорогой так же рьяно, как Грейс сторонилась грязи реального. Он из тех, кто в секунду угробил старомодную «раскладушку», а Грейс – кто впадает в панику, если под рукой не окажется смартфона.
Они совершено разные. Эш это прекрасно понимал, и всё же она привлекала его как никто другой. Её улыбка. Чувство юмора. Взгляд на мир. Дьявольский блеск в глазах, который появлялся, стоило ему нащупать её слабину. А фигура – тут и говорить не о чем. Слов не хватило бы, чтобы описать все эти великолепные изгибы.
Грейс – само совершенство, поэтому, вероятно, и встречается с Филиппом – Мистером Совершенство. Успешный ресторатор с таким же, как у Грейс лоском, латиноамериканской внешностью и изысканным гардеробом. Одним словом, «звездная пара». Грейс постоянно мелькала то на радио, то на телевидении, а фамилия Филиппа регулярно появлялась в списках преуспевающих бизнесменов и была на слуху у каждого гурмана.
Да и на фотографиях они отлично смотрятся. Эш не мог этого отрицать. Только он предпочитал думать о них, как о родном брате и сестре.
Грейс завернула в кабинет Фрэнка, и у Эштона осталась всего пара секунд, чтобы вернуть мысли в нужное русло. Их радио-шоу «Битва Полов» превратилось в мыльный пузырь. Все это прекрасно понимали. Передачу, скорее всего, закроют. Все это тоже прекрасно понимали. Не важно, что они там собирались обсудить, это лишь оттянет неизбежное. Но если они пойдут на дно, то насколько ярким сделают последние шоу, прежде чем опустится занавес?
Собственно говоря, об этом пойдет речь.
Войдя в кабинет Фрэнка следом за Грейс, Эш удивился, увидев там трех членов маркетинговой команды, включая Эмили. Привлекательная, полная энергии голубоглазая блондинка с приветливой улыбкой, она сидела между своей начальницей Джен и одним из стажеров. Все трое устроились у правой стены возле проектора, который транслировал на противоположную сторону.
– Заходи и закрой дверь, – скомандовал Фрэнк. – Все уже собрались.
– Вижу, – ответил Эш и улыбнулся Эмили, прежде чем сесть рядом с Грейс.
– Уверен, вы не забыли о фотосессии, которую мы провели несколько недель назад, – начал Фрэнк, махнув в сторону Эмили. – Джен, Эмили и Марк пришли показать нам макеты новых билбордов перед тем, как мы согласимся на их размещение. А затем обсудим дальнейшие шаги, чтобы у нас были все шансы остаться в эфире.
– Я не пойму, зачем нас закрывать, – сказала Грейс. – У нас самые высокие рейтинги из местных дневных ток-шоу. Стоит убрать другую передачу.
– Ключевое слово «местных», – кивая, заметил Фрэнк. – А если взять масштаб страны, вы мигом окажетесь на четвертом месте после Раша Лимбо1.
Грейс покачала головой.
– Ты даже не представляешь, как сильно меня ранят твои слова.
Фрэнк фальшиво улыбнулся.
– Никто не спорит, что «Битва полов» популярнее любого другого дневного ток-шоу, но мы все прекрасно знаем, как на все это смотрит совет директоров. Ваша программа, как и «Любовь 411», рассчитана на одну целевую аудиторию. А изменить время трансляции на ночное нельзя, так как это полностью уничтожит рейтинг. – Фрэнк наклонился и посмотрел на Грейс проникновенным взглядом. – Поверь мне. Никто не жалуется на вашу с Эштоном работу. И если программу прикроют, это случится не из-за того, что вас посчитали неприбыльным вложением. Ты же в курсе, как устроена система. Главное – продать рекламное время к определенному шоу. Здесь речь о деньгах, а не о качестве.
– И раз разговор зашел о финансовой стороне, – вмешалась Джен, – у нас остался неплохой маркетинговый бюджет, и мы решили использовать его на билборды и тем самым повысить ваши рейтинги.
Она включила проектор, и на экране появилось изображение двух котят с высунутыми языками.
– О да, это сработает, – кивнул Эш. – Привлечет целый фан-клуб.
Джен смущенно рассмеялась.
– Простите. Это заставка с моего рабочего стола.
Эш пожал плечами.
– Все равно выигрышное фото.
Эмили рассмеялась, а Грейс бросила на него неодобрительный взгляд. Он говорил недостаточно серьезно, чтобы заслужить ее симпатию. Значит, в кои-то веки он поступал правильно.
Джен откашлялась, вновь привлекая к себе внимание.
– Мы решили, что пришло время воспользоваться тем фактом, что ваши лица не примелькались на радио, – начала она. – Я понимаю, что мы всегда избегали публичности, поскольку помимо прочего у каждого из вас карьера на телевидении, и там вам необходимо выглядеть серьезно и респектабельно. Но мне кажется, что сейчас мы можем немножечко сыграть на вашей сексуальной привлекательности и при этом не нанести вред журналистским карьерам. – Джен повернулась к Грейс. – С тобой мы будем осторожнее, но Эштон репортер в сфере защиты окружающей среды, и с ним мы позволим себе большую вольность. Люди привыкли видеть его в неформальной обстановке.
Грейс выгнула бровь.
– Рекламная кампания с упором на сексуальную привлекательность? И это наш последний отчаянный рывок?
Фрэнк беспомощно пожал плечами.
– В Голливуде работает.
Грейс поджала пухлые губы. Она всегда так делала, когда была с чем-то не согласна. И хотя затея ей была явно не по душе, она воздержалась от высказываний.
Джен открыла первую страницу презентации под названием «Стратегия возрождения».
– Большинство слушает ваши шутливые подтрунивания уже почти два года, – начала Джен. – Да, всем прекрасно известно, что Грейс три года встречается с Филиппом, а Эштон наоборот ни с кем не задерживается дольше, чем на полгода, но наши социологические исследования показывают, что у вас много шипперов.
У Эша поползли брови на лоб.
– Шипперов? Как это понимать?
– Это люди, увлечённые романтическими отношениями между выдуманными персонажами и знаменитостями, – объяснила Эмили. – Как Бранджелина или Кимрис2.
Эш озадаченно моргнул, пытаясь понять, о чём идёт речь.
– Бранджелина?
Грейс раздражённо выдохнула.
– Они пытаются сказать, что слушателям нравится фантазировать, будто за камерами у нас с тобой отношения. – Грейс с легкой усмешкой на губах посмотрела на Джен. – Вот только у них проблема с шип-именем. Наши точно не созвучны.
Все женщины заулыбались.
– Грэш, – со смехом сказала Эмили.
– Грейтон, – тут же нашлась Грейс и с отвращением поморщилась. – В каждом варианте мало приятного.
– Точно, – согласилась Джен. – Хотя у вас нет хэштегов, зато есть шипперы. Во время передачи от вас двоих летят такие искры, вот многие слушатели интересуются, а что же происходит после эфира.
– Мы уезжаем на другую работу! – заявил Эш.
– Это реальность, – согласилась Джен. – Вот только, если мы хотим увеличить рейтинги, чтобы вы остались на следующий год, нам стоит на этом сыграть, ведь более тридцати процентов комментариев на вашем сайте касается этой темы.
Джен переключила на следующий слайд, от которого у Эша глаза чуть не полезли на лоб. Там было его фото без рубашки со словами: «Красивый самец или закостенелый сексист? Решать вам по будням в два часа».
Эштон смотрел ошарашено.
– Мне казалось, мы сделали эти снимки шутки ради.
Эмили слегка покраснела.
– Да, но раз у нас на руках оказался такой материал, мы решили сделать предварительный шаблон и посмотреть на реакцию... и она превзошла все наши ожидания.
Грейс недовольно вздохнула:
– Мне казалось, мы собирались предпринять радикальные шаги ради привлечения слушателей, но в планы не входило торговать полуголым Эштоном.
– Полуголым? – рассмеялся Эш. – Дамы, не знаю, о чем вы толкуете, но я не выставляю напоказ свои полуобнаженные фотки и тем более не загружаю их в интернет. Вы же все в курсе, что меня нет в социальных сетях.
– Но твои фанаты там есть, – заявила Джен.
– И они делятся фотографиями, – добавила Эмили.
«Я не понял, а почему все улыбаются? Даже Фрэнк».
– Но где они достали мои полуобнаженные фотки?
– На твоих вечеринках у бассейна, – мгновенно нашлась Эмили.
– Сабантуях на яхте, – добавила Джен.
– И не стоит забывать о волейболе, – вставила Грейс. – Серьезно, Эштон, ты должен был заметить вспышки фотокамер.
– Само собой, я заметил, – ответил он. – Но я не выкладывал в сеть эти фотографии.
– Святая простота, – жалостливо покачала головой Грейс.
Казалось, ситуация не позабавила Джен, а наоборот встревожила.
– Почти преступление. – Она наклонилась вперед внимательно рассмотреть Эштона. – Эштон, ты же понимаешь, что никому не нужно спрашивать у тебя разрешения? Любой может создать за тебя аккаунт и запросто общаться с фанатами.
– Собственно, они это и делают, – заявила Эмили с усмешкой. – В социальных сетях тьма тьмущая твоих фотографий, на которых ты красуешься без футболки, и каждую неделю после игры в волейбол появляются новые.
Эш не был уверен, польстили или встревожили его эти новости.
– Погодите-ка, я правильно понял, что вы можете запросто так сделать? Как и слушатели? Просто зарегистрироваться на Фэйсбуке и посмотреть мои фотки в плавках?
– Тебе стоит зайти на Тамблер, – пробормотала Грейс.
– Тамблер? – повторил Эштон. Он не представлял, о чём идёт речь.
На лице Эмили вспыхнул легкий румянец. Она откашлялась.
– Я знаю, у тебя «пунктик», и ты избегаешь социальных сетей как чёрт ладана. Только вот, они живут своей жизнью… почти как природа. И то, что большинство, в отличие от тебя, не ходит в походы, не означает, что в лесу прекратились естественные процессы из-за нашего полного пренебрежения. Хотим мы этого или нет, социальные сети существуют. Там всегда что-то происходит. И да, вполне закономерно, что если тебя фотографируют, то снимок появится в интернете, тем более, что ты телеведущий.
Эш побледнел.
«Любой может меня сфотографировать и выложить фотографии в интернет?»
Приятного мало. Точней вообще ничего.
Фрэнк подался вперед.
– Эштон, как я знаю, ради вашей передачи Грейс создала странички в социальных сетях. Она отлично справляется с задачей, но может и тебе пора зарегистрироваться на какой-нибудь платформе, желательно не на одной, и наконец начать общаться с людьми. Ты практически единственный член команды новостей, который не проявляет активности в социальных сетях. В конечном итоге, ты сам от этого пострадаешь.
Эш подавил стон.
– Я не хочу всю жизнь проходить, уткнувшись в телефон.
Грейс бросила на него красноречивый взгляд, уловив колкий намёк. Эштон же в ответку впился в неё взглядом. Да, он не зарегистрирован в Твиттере, но он не трудоголик, который не может расслабиться даже на секунду.
Джен откашлялась.
– В принципе, Грейс надо отдать должное. Она ведёт все до одной страницы вашей передачи и умудрилась собрать больше подписчиков, чем вся радиостанция в целом. Так что, она прикладывает уйму усилий для вашей популярности.
Эш отлично уловил безмолвное обвинение в свой адрес за бездействие.
Джен переключила слайд и вернула общее внимание к экрану проектора. На снимке красовался Эш в джинсах с ремнем инструментов на бедрах, а рядом тот же слоган: «Красивый самец или закостенелый сексист? Решать вам по будням в два часа».
– В интернете куча фотографий Эштона, где он без рубашки играет на пляже в волейбол, – сказала Джен. – Так что мы не показываем публике того, что она раньше не видела. Мы просто сделаем это качественнее. – Она посмотрела на Эша. – Если ты, конечно, не против.
– Ты видно шутишь, – застонала Грейс, явно задетая снимком.
Эш улыбнулся.
– Я собирался отказаться, но все знают моё изречение: «стоит удвоить ставку на всё, что не по вкусу Грейс». Если этот рекламный ход по вашему мнению сработает, значит нам стоит попробовать.
– Ay, Díos mio3, – тихо пробормотала Грейс. Эш был уверен, что единственный её услышал.
Джен кивнула, переключая на следующий слайд. На нем красовалась Грейс в синем сарафане и клетчатых боксерских перчатках. А рядом надпись: «Отправляет в нокаут по будням в два часа дня».
– В ходе наших опросов женщины отмечали, насколько ты сильна во всех диалогах, – объяснила Джен Грейс. – Ты не отступаешь. Не пасуя перед трудностью, ты уводишь диалог на следующий раунд. Именно на это мы опирались, придумывая такой образ.
Грейс с предельной серьезностью рассмотрела постер, а потом пожала плечами.
– Ладно, на это я согласна поставить.
Эш удивленно моргнул. Если бы он предложил такую идею, Грейс бы ни за что не согласилась. Ни за какие коврижки. Тем не менее, они вдвоем сидели и кивали, одобряя макеты, где Эш дефилировал без рубашки, а Грейс выступала в амплуа крутой боксёрши.
День становился всё страннее и страннее.
– Мы планируем арендовать двенадцать билбордов вдоль трасс, – продолжила Джен. – И разместить на них разные постеры: шесть – с Грейс, шесть – с Эштоном.
– Справедливо, – ухмыльнулся Эш. – А потом мы начнем делить все обязанности по работе.
Грейс поджала губы.
– Какая я везучая.
Джен нажала на кнопку, пропуская их подколки мимо ушей.
– Эти два снимка – наш самый крайний вариант, поэтому заранее показываю, вдруг вы будете против. Просто мы уверены, что эта рекламная кампания и ваша игра на публику: «между нами все сильней разгораются страсти» хорошо отразится на рейтингах программы, обеспечив нам успешное обновление.
– Страсти? – опешила Грейс. – О какой страсти идёт речь?
– Ничего физического, – тут же бросилась объяснять Эмили. – Мы все знаем о твоих отношениях с Филиппом и не позволим кинуть на них тень. Просто, по нашему мнению, небольшие перетерки с Эштоном помогут поднять рейтинги.
Грейс промолчала в ответ, и Эш понял, что не один он растерялся.
– Да уж... – сказал он. – Вам стоит объяснить детальнее. Ребята, нам нужны четкие инструкции.
– Ничего сверхъестественного, – посмотрела на него Джен. – В идеале, мы сделаем вас парой в социальных сетях. Плюс, каждый день будете отпускать пару легких намёков, что привлечёт толпу народа. И, Эштон, это ляжет на твои плечи. По-моему, твои слушатели достаточно хорошо тебя знают и с легкостью распознают фальшь.
Эш сдержал стон.
– Так мне что, придется размещать посты на Фэйсбуке?
– Лучше в Инстаграм, – ответила Грейс. Эш посмотрел на Джен и Эмили, те утвердительно кивнули.
– У каждого сайта свои плюсы и минусы, – начала объяснять Джен. – Твиттер рассчитан на бизнесменов и влиятельных деятелей, но поскольку большинство твоих фанаток домохозяйки, нам этот ресурс не подходит. Мамочки пользуются Фэйсбуком, Инстаграмом и Пинтерестом.
– Но им вряд ли захочется любоваться попытками Эштона создать страничку на Пинтересте, – усмехнулась Грейс. – Плюс, мы можем автоматически отправлять все обновления с Инстаграма прямиком на Фэйсбук, и тем самым получать комменты с двух платформ. На обоих сайтах изображения привлекают больше народу. Мы можем взять некоторые из его изречений и запустить интернет-мем, или...
– Или? – спросила Джен.
– Мы можем подлавливать друг друга на сексистских штучках и постить ответы, – ответила Грейс. – Если начнём выкладывать фотки друг друга, это привлечет шипперов.
Эш в шутку оскалился на Грейс.
– Ты пытаешься затащить меня в социальные сети.
– Да, – не моргнув глазом согласилась Грейс. – Именно это я и делаю.
Джен улыбнулась, игнорируя проскочившее между ними напряжение.
– Вообще-то, мы уделили этому вопросу много времени. Думаю, появление Эштона в сети – отличный способ поддержать рейтинг. Ваши лайки, посты и подтрунивания зададут ещё большего огонька.
Эш вообще не понимал, о чём они, в отличие от Эмили, которая присоединилась к обсуждению.
– По нашему мнению, будет отличный вариант, если соперничество между вами превратится в феерию. Мы станем мониторить комментарии, разберёмся в желаниях аудитории, а в последний день разыграем грандиозное представление. И в конце покажем руководству, как сильно вас поддерживает народ.
– Мы? – повторил Эш. – Кто это «мы»? И кто меня всему этому научит?
Эмили усмехнулась.
– Я. Научу тебя пользоваться всем, покажу как постить и отвечать на комментарии.
Эш улыбнулся в ответ и сказал:
– Я был бы только «за».
Эмили залилась румянцем.
Грейс достала телефон.
– Отлично. Хотите, чтобы я начала соперничество прямо сейчас?
– Сейчас? – спросил Фрэнк, с любопытством изогнув бровь.
– Да, – ответила Грейс. – В Инстаграме?
Эш напрягся.
– Погоди. Может, мне для начала стоит зарегистрироваться?
Грейс вопрошающе воззрилась на него.
– И когда произойдет сие чудо? После того, как ты пришлешь мне открытку на Рождество?
Эштон закатил глаза.
– Сейчас июнь.
– Вот именно, – отбрила она и посмотрела на Джен. – Дай добро, и я начну действовать.
Эмили с начальницей переглянулись, и Джен ответила с улыбкой:
– Добро.
Грейс действовала без колебаний. Экран зажегся от одного движения пальцем, и она начала колдовать. Эш знал, ему это ничем хорошим не светит.
– Что ты делаешь?
Грейс что-то набирала, не отрывая глаз от экрана.
– Если хочешь знать, то должен зарегистрироваться на Инстаграме.
– Сразу после собрания у меня интервью, – сказал он, нервничая больше, чем следовало.
– У каждого свои приоритеты, – ответила Грейс, продолжая что-то набирать.
Он напрягся, сжав челюсть.
– Это работа, Грейс.
Она не подняла глаз.
– Тебя не удивляет, что один из нас умудряется справляться и с работой, и с социальными сетями?
У Фрэнка вырвался смешок, когда Эш попытался заглянуть в экран Грейс. Она отвернулась, подальше убирая телефон.
– Если ты меня сейчас кинула под танки, я имею право об этом знать, – выпалил он.
Грейс кивнула, продолжая что-то набирать.
– Именно этим я сейчас и занимаюсь, Эштон.
Он потянулся за её телефоном.
– Дай посмотреть.
Решительно ткнув в экран в последний раз, Грейс отключила аппарат.
– Прости, приятель. Тебе придется зайти в Инстаграм, чтобы узнать.
Эш оглянулся в поисках поддержки, но все, кроме новичка, улыбались. Стажёр сидел с таким видом, будто узнал о летучке уже после её начала.
– Ой, ну ладно. Я имею право знать, а вдруг мне нужно немедленно ответить, – стал умолять Эштон, но даже Эмили не сжалилась над его безвыходным положением.
– Нет, по мне всё справедливо, – заявила Джен. – Я не представляю, что там Грейс выложила, но женская интуиция подсказывает, что тебе стоит зарегистрироваться как можно скорее.
Эмили явно съедало любопытство. Она достала телефон и что-то на нём проверила.
– Люди, у меня даже нет смартфона.
– Компания предоставила тебе телефон, которым ты не пользуешься, – напомнил ему Фрэнк.
«Ах да. Точно. Он валяется где-то в столе. С тех самых времен, как Фрэнк его дал. Блин. Выходит, смартфон у меня, хотя его наверняка придётся зарядить».
Фрэнк откашлялся.
– Как я и обещал, собрание было недолгим. Насколько я помню, у Эштона и Грейс запланированы телевизионные интервью. Тем не менее, я доволен результатами совещания. Я утвержу бюджет, и мы развесим по городу билборды.
У Эмили полезли брови на лоб, и она показала телефон Джен. Обе переглянулись на Грейс, и Эш уловил в их взгляде одобрение. Она только что заработала в глазах маркетинговой команды дополнительные очки.
– Эштон? – позвала Джен. – Я бы на твоем месте поскорей зарегистрировалась в Инстаграме. Поверь, твоя соведущая играет по-крупному.
Сноска

1. Раш Лимбо — американский консервативный общественный деятель, телеведущий, комментатор, писатель и радиоведущий нескольких высокорейтинговых разговорных радио-шоу США.

2. Речь идет про две звёздные пары. Из двух имен знаменитостей было создано одно «шип-имя»:
Бранджелина (англ. Brangelina) - Анджелина Джоли и Брэд Питт;
Кимрис (англ. Kimye) - Ким Кардашьян и Крис Хамфрис.


3. Ay, Díos mio – О, Господи! (исп.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:16 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Эш вошел в дом сестры и едва не врезался в коробку с него ростом. Она была придвинута к дверному косяку и чем-то напоминала огромный ящик фокусника. Очередная онлайн-покупка его сестры.
Проверив квитанцию, Эш выяснил, что посылку доставили из Портленда. Очередная фигня для домашнего декора. Безумно дорогая хипстерская вещица. Окинув взглядом гостиную, Эшу стало любопытно, как сестрице удастся воткнуть сюда что-то ещё. Стены завешены коллекцией феминистической ерунды, которая когда-то привлекла внимание Фаун Миллер и, получив свое место на стене, была благополучно забыта.
Чудо, что его племяннице удалось вырасти нормальной в доме, где большая часть интерьера состояла из феминистских интерпретаций женской репродуктивной системы.
Понятное дело, девочка не любила приглашать друзей в гости.
– Меган! – позвал он, а потом взглянул на часы и передвинул коробку подальше от двери. До волейбола оставалось сорок пять минут. Эш не знал, сколько времени займет регистрация в Инстаграме, но надеялся успеть.
– Я здесь, – донёсся из столовой голос племянницы.
Эшу не понравилось, как одиноко прозвучал голос Меган в пустом доме. Сестра отправилась на вечерние занятия в университет. Да, Эштон знал, что племянница вполне самостоятельная девочка, но это не меняло дела.
До прошлого года за Меган присматривали родители Эша, но потом они вышли на пенсию и переехали в Сан-Диего. Племянница тогда только перешла в старшие классы. Забота о Меган легла на плечи Эша и Фаун. Через два месяца Меган перейдет в десятый класс. Честно говоря, Эш был в ужасе от этого факта.
Несмотря на то, что Фаун родила Меган, она никогда не вела себя как подобает матери, а относилась к дочери, как к сестре. Четырнадцать лет воспитанием Меган занимались дедушка с бабушкой, а Эштон им помогал. Фаун часто уезжала из дома под предлогом, что ей надо учиться и писать кандидатскую. По возвращению она весело проводила время с дочерью, но при первой же трудности в секунду собирала вещи и уезжала на так называемую «учебу».
Родители Эша уже не один год подумывали о переезде. Единственным препятствием для них была безответственная дочь и нежелание бросать внучку на произвол судьбы.
Что худшее из зол?
Они приняли окончательное решение переехать в дом престарелых, о котором так долго мечтали, только после того, как Эш пообещал подменить их. Но если бы сейчас их мама зашла в пустой дом, где Меган практически жила одна, они не задумываясь вернулись бы обратно.
Его стараний оказалось недостаточно. Вина грузом легла на плечи. Эш пересек гостиную и увидел племянницу за столом. Перед ней лежала гора книг, блокнот и ноутбук. Меган ничуть не смущал тот факт, что на дворе лето. Племянница твердо решила в двадцать получить степень магистра, а к двадцати четырем защитить кандидатскую – на четыре года раньше матери.
Меган не сворачивала с выбранного пути, даже если для этого приходилось заниматься летними вечерами.
– Как дела у малышки Когтевран? – спросил Эш, ожидая, что племянница в ответ закатит глаза.
– Ты шутишь? – спросила Меган, захлопывая книгу. – Мы это уже проходили...
– Месяцев девять назад, если не ошибаюсь? – поддразнил он, садясь рядом. – Разве не о Гарри Поттере все вспоминают при поступлении?
Меган пожала плечами.
– Иногда девушка должна набивать себе цену.
Эш нахмурился.
– Хм... Кажется, это из той оперы, которую дяде слышать не стоит.
– Скорее всего, – с ухмылкой заявила племянница. – Ты сказал, что тебе нужна моя помощь.
– Да.
Эш достал из кармана заряженный смартфон.
– Мне нужно зарегистрироваться в Инстаграме для работы. Как это делается?
У Меган поползли брови на лоб.
– Мой твердо настроенный против социальных сетей дядя собирается зарегистрироваться в одной из них? Даже не знаю, возгордиться или разочароваться?
– Наверное, последнее. Ведь я выполняю распоряжение «босса»... хотя в данном случае, в роли «босса» выступает женщина.
Меган многозначительно поджала губы.
– Грейс?
– Вообще-то, Джен – глава маркетингового отдела, – ответил Эш, включая смартфон. Он знал, как это делается.
Юные глаза племянницы изучали его с огромной мудростью, нехарактерной для пятнадцатилетней девочки.
– Но подтолкнула тебя на это Грейс?
Эш подавил тревогу.
– С чего ты взяла?
– Просто я подписана на Грейс в Инстаграме и видела её сегодняшний пост.
– Правда? – спросил Эш, и на него в равной степени накатило облегчение и беспокойство. – И что же она выложила?
Меган усмехнулась.
– Давай, ты зарегистрируешься и сам всё увидишь через пять минут.
Эш передал телефон племяннице.
– Это займет всего пять минут?
– Если ты не тормоз, то да, – ответила она. – Нужно лишь загрузить приложение и зарегистрироваться. А потом пользуйся им в свое удовольствие.
– Да? – пробормотал Эштон, наблюдая за племянницей. – Звучит просто.
– Так и задумано, – сказала Меган, и через тридцать секунд индикатор высветил загрузку Инстаграма.
– Почему ты просто не скажешь, что она выложила? – спросил Эш, наблюдая за ползущим индикатором.
– Хочу увидеть твое лицо, когда ты это прочтешь. И ещё больше – услышать твою версию истории, – ответила Меган. – Хотя ты помалкиваешь уже несколько часов, так что не представляю, какую отмазку ты придумаешь, и будет ли этот комментарий кому-то интересен. Она тебя подловила. Отрицая, ты лишь потеряешь очки.
«Замечательно!»
Даже собственная плоть и кровь хитро отмалчивается, играя в команде соперника. Это не лезло ни в какие ворота.
Меган откинулась на спинку стула.
– Какой ты хочешь себе ник?
– А я могу зарегистрироваться под своим именем?
– Можешь. Но в Инстаграме миллионы пользователей. И вполне вероятно, там уже есть Эштон Миллер.
– Да?.. Тогда может что-нибудь из радио-шоу? Что бы предложила Грейс?
– Звезданутый Эш?
– Да. Что-то типа того.
Меган взяла телефон и начала набирать.
– Этот ник занят.
– Серьезно? Тогда давай что-нибудь из свободного. Мне всё равно.
– Да уж. – Меган понабирала что-то пару минут, а потом показала экран. – Экономя нам время, я тебя подписала как ДядяЭш. Предупреждаю, все кроме меня сочтут этот ник жутким. Одно хорошо, ты можешь поменять его на любой свободный. Советую сделать это как можно скорей. Как только ты высветишься в Инстаграм, люди сразу начнут заходить на твою страницу.
– Ясно. И что теперь?
– Сейчас мы подпишемся на Грейс, – ответила Меган и ввела в поиск «Грейс». Племянница открыла её страницу быстрее, чем Эш понял, что происходит, и повернула телефон так, чтобы он смог видеть экран. – Это страница Грейс. Она много чего постит. Мода, обувь, плюс селфи со всеми, с кем проводит время днём. Например, сегодняшнее интервью с губернатором, которое покажут в вечерних новостях. В двенадцать она выложила их фотографию с подробной информацией и отсылкой на точное время трансляции.
«Зашибись».
Теперь и племянница поет дифирамбы социальным сетям и рассказывает об их достоинствах. Похоже, у него нет шансов выиграть этот спор. Пора переходить на темную сторону.
Меган протянула ему телефон.
– Вот возьми, пролистай её страничку и скажи, когда дойдёшь до фотки, которую собираешься прокомментировать.
Ну, точно не фотку с туфлями на высоких каблуках. Да, они симпатичные, но Эш не понимал, зачем их фотографировать. Прокрутив ползунок, Эштон увидел изображение Грейс в примерочной. На ней красовалось платье на пятнадцать сантиметров короче тех, в которых она приходила на работу. Под фотографией подпись:

«Это платье взывало ко мне».

«Не поспоришь».
Если бы не Меган, Эш бы подольше полюбовался платьем и фигурой, но учитывая юную публику рядом, он пролистал страницу дальше и замер.
– Бинго, – многозначительно сказала племянница. – Ты дошел.
Это было оно. Фотография была снята сегодня днём через плечо Грейс, когда они шли по коридору в кабинет Фрэнка. На переднем плане плечо и прядка волос Грейс, а на заднем чётко видны его глаза, прикованные к её попке.
«Когда она успела меня сфоткать? Она же шла, уткнувшись в смартфон».
Тем не менее, Эш отчетливо различал золотистое плечико с розовой бретелькой от платья. А он в своей рыбацкой тряпке пялился на пятую точку Грейс. Нет смысла отрицать очевидное. Эш не отрываясь смотрел на экран. Уголки губ дрогнули в улыбке.
«Капец!»
Под картинкой Эш увидел 4 276 сердечек и 736 комментариев.
«Полный капец!»
Эш не разбирался в сетях, но ясно как день, что это фото неимоверно популярно у подписчиков.
– Прочти подпись, – напомнила Меган.
Эш взглянул под статистику.

«Разве это не сексуальное домогательство, когда он смотрит, думая, будто ты этого не замечаешь?»

«Вот блин».
Она его застукала, но в голове Эштона крутился более насущный вопрос: «Как давно Грейс догадалась, что я позволяю ей первой выйти из аппаратной лишь затем, чтобы идти позади? Вот уже два года я проделывал этот фокус, и Грейс ни словом не обмолвилась на сей счёт. Неужели всё это время она обо всём знала? Замечала, но молчала? И всё равно позволяла идти следом и наслаждаться видом».
Эш расплылся в улыбке.
– И как мне это прокомментировать?
– Нажми на диалоговое окно и печатай, – ответила Меган, показывая на иконку.
Эш нажал на окошко.

«Это можно считать сексуальным домогательством, если происходящее нежеланно. В таком случае следует прямо сказать человеку об этом и попросить прекратить. Если же твою просьбу проигнорируют и продолжат применять другие формы домогательства, необходимо оповестить руководство. Если же на такое поведение отвечают взаимностью, это автоматически становится игрой по правилам».

Довольный ответом, он нажал на «Отправить». А потом задумался:
«Не перегнул ли я палку?»
Неуверенность продлилась ровно пять секунд, а потом Эш отбросил сомнения и повернулся к Меган.
– Что теперь? У меня нет никаких фоток Грейс, и такие коварные снимки я делать не умею, но это определенно объявление войны. Мне нужно оружие.
– Ого! Притормози! – рассмеялась Меган. – Успокойся. Нам нужно начать с самого начала. Сделать фотографию, которая подтверждает, что эта страничка твоя. Не знаю, настолько ли ты знаменит, чтобы Инстаграм подтверждал твой аккаунт, но так твои фанаты точно будут знать, что это твоя официальная страничка.
– А?.. Конечно же, это я. Кто бы создал фиктивную учетную запись?
Бровь племянницы изогнулась, и Эш вздрогнул.
– Ты удивишься, дядя. Поверь мне.
– Ладно, – согласился он. – Звучит зловеще, так что поверю тебе на слово. Говори, что нужно делать, чтобы подтвердить мой официальный аккаунт.
Меган потянулась за блокнотом и открыла пустую страницу.
– Мы тебя сфотографируем с листком бумаги, где будет написан твой ник. Так что тебе нужно поменять его прямо сейчас. Конечно, если не хочешь навечно остаться жутким ДядяЭш.
«Отлично подмечено».
Войдя в настройки профиля, Эш напечатал первое, что пришло на ум. ДругойЭштон. Ник оказался свободным.
– Так-то лучше, – согласилась Меган, когда он показал ей новый никнейм. – В общем так, я собираюсь написать «Я наконец-то присоединился к двадцать первому веку. Подписывайтесь на @ДругойЭштон». А потом мы сфотографируем тебя с этим листком.
– Звучит просто, – сказал Эш, хотя сам бы никогда до этого не додумался.
«Дети, дружище. Подрастающее поколение совсем другое».
Меган достала ручку и начала писать.
– Хорошо, я сделаю для тебя первое фото, но потом ты сам по себе. Больше никакой помощи. Тебе нужно самому во всё въехать.
– Ладно, – сказал Эштон вставая. – Но для справки, я вообще-то не плохой фотограф и делал снимки раньше.
– Знаю, – ответила племянница, ведя его к стене. – Но ты фотографировал природу и всё такое. Уверена, многим в Инстаграм фотки понравятся, но тебе нужны и те, которые придутся по вкусу твоим слушателям. Большая часть пользователей Инстаграма женщины и подростки, а они не захотят рассматривать фото с пойманной тобой рыбой, если на ней не будет твоих мускулистых рук.
– Меган! – воскликнул он с поддельным ужасом. – Тебе пятнадцать. Ты не должна замечать подобное.
Меган закатила глаза.
– Я не должна замечать, что по мнению моих подружек у меня самый сексуальный дядя на свете?
– Не в пятнадцать же, – ответил Эш, забирая лист, который она ему дала.
– Ага, – протянула Меган. – А ты в пятнадцать не заглядывался на девчонок.
– Это совсем другое.
– Одно и то же. А сейчас – к стене, и держи бумагу на уровне груди.
Эш сделал, как она велела.
– Такое чувство, будто фотографируюсь на паспорт.
Меган вопросительно выгнула бровь.
– С чего вдруг?
Эш усмехнулся.
– Кто-то сегодня чертовски бойкий на язык.
Меган сфотографировала его на телефон.
– Отличная фотка. Улыбнись, и мы сделаем еще парочку.
Эш снова беспрекословно исполнил приказ племянницы, а потом она подозвала его к себе.
– Первое фото получилось лучше всего. Ты на нём такой озорной. Я потом дам тебе поиграть с фильтрами, но для этого снимка они не нужны. Мы просто его выложим и посмотрим, сколько людей, прочитав твой комментарий, зайдут к тебе на страницу.
– Хорошо, – сказал Эш. – И это всё? Теперь я в Инстаграме?
– Да, теперь ты в Интаграме, – ответила Меган. – И если пообещаешь быть хорошим дядей, то я скажу тебе свой ник. Ты найдёшь меня и сможешь подписаться.
Эш с притворным потрясением схватился за сердце.
– Ничего себе! Ты впустишь взрослого в круг своих сверстников? Неужели я удостоился такой чести?
– Время покажет, – поддразнила Меган. – Пока хватает, что твоя сексапильность дает тебе карт-бланш и уважение среди моего круга.
– Ну и ну! Даже не знаю, гордиться или переживать.
Она посмотрела на него мудрым взглядом.
– Сначала погордишься, а потом начнешь переживать.
– Считай, меня предупредили, – сказал Эштон и крепко обнял племянницу. – Спасибо, Когтевран. Я на волейбол. Айда со мной?
– Не сегодня, – ответила Меган, вставая из-за стола. – Я к Таре. Мама будет к девяти, а я пообещала ей, что вернусь к тому времени.
– Хорошо.
Эш сдержал порыв уговорить её пойти с ним. Про Тару он знал только то, что она из богатеньких девчонок, которые получают машину на день рождения. Это не внушало доверия, и Эш нервничал.
– Просто знай, я всегда буду рад тебя видеть.
Меган закатила глаза.
– Мы это выяснили после первой сотни раз, когда ты брал меня с собой. – Она забросила на плечо лямку тяжелой сумки. – Дядя Эш, мне больше не нужна няня.
– Знаю, – сказал он, подавляя вздох.
Племянница кивнула на его смартфон.
– Пиши, если будут вопросы из двадцатого века.
– Обязательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:17 #12

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Эш как обычно зашел в студию звукозаписи в последнюю минуту. Грейс ненавидела, когда люди опаздывали, заявляясь за секунду до начала. Такое отношение настраивало на баталию. Даже спустя двадцать три месяца, она не смогла свыкнуться с его постоянными опозданиями. Грейс сжала зубы, когда Эш зашел в студию и сел напротив неё в самый последний момент. Поджав губы и сощурив глаза, она бросила на него злобный взгляд. Эш понял, Грейс хотелось принять угрожающий вид, но у нее ничего не вышло.
Ещё с порога Эш заметил, что на ней сегодня голубое платье. Грейс никогда не носила брюк или обуви без каблуков и явно не была фанаткой раздельной одежды. Строгие и в то же время открытые платья в паре с высоченными каблуками – единственное в чём он её видел. И хотя Эш наслаждался представшей перед ним картиной, ему хотелось хоть раз застать её в повседневной одежде, в которой она бьёт баклуши по воскресеньям.
Должна же в женском гардеробе заваляться парочка свитеров или хотя бы одна футболка. Несмотря на то, что ему нравилось смотреть на неё пять раз в неделю, что-то в постоянно идеальном виде тревожило. С аппетитными формами, но в то же время стройная. В строгом стиле, но с ноткой игривости. Начитанная, но знающая законы улиц. Ни один волосок никогда не выбивался из причёски, макияж всегда вовремя поправлялся. Именно такую Грейс Васкес мир видел круглый год. Но как, скажите на милость, он мог сдерживать порыв узнать, что же прячется за фасадом «совершенства» у женщины, список приоритетов которой возглавляло желание всегда выгладить идеально?
– Как мило с твоей стороны наконец-то почтить нас своим присутствием.
Если она и попыталась скрыть раздражение, то ей это плохо удалось.
Эш улыбнулся, игнорируя её тон.
– А я опоздал? Ещё даже музыкальное вступление не заиграло.
Ответом ему был неодобрительный взгляд, сжатая челюсть и легкий вздох смирения для пущего эффекта.
«Здорово».
Еще лучше, если бы музыка заиграла в этот момент, но, увы, у них в запасе еще две минуты, пока прокрутят всю рекламу.
«Что еще сделать, чтобы сохранить этот милый хмурый вид на личике Грейс ещё целых сто двадцать секунд?»
Он откинулся на спинку стула, пока Грейс проверяла опросы за день.
– Оказывается, в социальных сетях нет ничего сложного, – сказал он, наслаждаясь тем, как Грейс замерла. Её ноздри раздулись от гнева.
Прошлым вечером она репостнула его селфи, и за час у Эша появилась сотня подписчиков, а за ночь набралась целая тысяча. А пять минут назад количество возросло до тысячи двухсот тридцати семи человек, и девяносто девять процентов из них перешли на его страницу от Грейс.
Весь тяжкий труд Грейс за два последних года стал его триумфом за одну ночь. Проще пареной репы. И как же не поддразнить её хотя бы... чуть-чуть. Ладно, не чуть-чуть.
Она натянуто улыбнулась.
– О да, ты гений. Сотни людей померли от счастья, увидев твою «уголовную» фотку.
«О да. Она кипит от возмущения».
Эш сдержал улыбку.
– Я еще не читал комментарии. Но видел, как минимум, двенадцать предложений руки и сердца. Поверить не могу, что я так долго избегал социальных сетей. Оказывается, это отличный инструмент для свиданий. Можно просмотреть селфи и остальные фотографии девушки и заранее узнать, как она выглядит и хороший ли у нее вкус.
Грейс вся напряглась, но интонация голоса осталась радушной:
– Да. Или ты мог бы заняться работой, выкладывая вещи, которые привлекли бы внимание слушателей.
Эш пожал плечами.
– Ну, или это.
Грейс взглянула на него, пытаясь понять, шутит ли он, но Эш изобразил полное безразличие, пока она не отвернулась к монитору, и лишь потом улыбнулся про себя.
«Дело во мне или в последнее время Грейс стало легче достать?»
– Последняя реклама, – предупредил Фрэнк через динамик. – Эфир через тридцать секунд.
«Пора работать».
Эш схватил антистрессовую игрушку и стал её сжимать, наблюдая, как Грейс скрупулезно делает заметки в блокноте. Она любила расставлять всё по полочкам. Это был её способ собраться и сосредоточиться, поэтому Эш откинулся на спинку стула и позволил ей заняться привычными приготовлениями.
Зазвучала музыка, и Грейс как обычно размяла шею, а потом сделала глубокий вдох. Продолжая сжимать игрушку, Эш заметил, как она прикрыла глаза и что-то пробормотала на испанском. Он был уверен, что это означало: «Не убей его».
Когда зажглась веб-камера, Эш уставился в свой блокнот. Он не мог допустить, чтобы его второй день подряд застукали глазеющим на Грейс, поэтому сосредоточился на чем-то более насущном: на списке покупок. Оставшиеся сорок секунд пока играла музыка, он составлял список того, что нужно купить по дороге домой. Сегодня очередь Грейс открывать шоу. Поэтому Эш занялся обычным делом, притворяясь, будто разрабатывает стратегию. Пожалуй, это был самый безопасный ход.
– Добрый день и добро пожаловать на новый выпуск «Битвы Полов».
Эш быстро написал «горох» и поднял взгляд.
– И со мной мужчина, доказавший, что Инстаграм действительно прост и понятен, мой уже далеко не «чайник»-соведущий, Эштон Миллер.
Эш наклонился к микрофону.
– В свою очередь со мной женщина, которая не может удержаться, чтобы не похвастаться перед всем миром фотографией каждой понравившейся пары туфель. Женщина с припрятанной членской карточкой клуба «Анонимных шопоголиков». Моя очаровательная соведущая, Грейс Васкес.
Грейс даже не думала отпираться.
– Отличной парой обуви стоит поделиться.
– Да ты что? То есть мне нужно выложить фотку своих туфель? – спросил Эш, включая камеру на телефоне.
– Ты носишь треккинговые ботинки.
– Верно подмечено, – сказал Эш, закидывая ноги на стол и делая фотографию. – Это «Саломон Квест 4Д ГТХ». Я всегда их ношу на работу, особенно когда знаю, что предстоит много пеших прогулок. Легкие, прочные и устойчивые – все что нужно для туристической обуви. Именно этим ты делишься в Инстаграме?
– Не совсем, – ответила Грейс. – Но уверена, «Саломон» не против бесплатной рекламы, которую ты им сейчас так мило предоставил.
– В общем, я выкладываю фотку, – тонким голоском сказал Эш, пародируя гламурную кису. – Не каждый день мужчина находит в одной паре ботинок стиль, надежность и комфорт.
– Воистину. Я до сих пор жду, когда же тебе так повезет.
Эш невольно улыбнулся и отложил телефон. Он выложит фото позже. Грейс явно раздражена, так что ему нужно быть предельно внимательным.
– Так, о чем сегодня пойдёт речь? И, пожалуйста, давай поговорим не об обуви!
Грейс взглянула на монитор, позволив Эшу полюбоваться потрясающим профилем.
«Серьезно, неужели её кожа, правда, такая гладкая?»
– Сегодня самая популярная тема… – она моргнула со смущенным видом. – Хм...
– Хм?.. – повторил Эш, заинтригованный явным замешательством Грейс.
– Кексики, – сказала она.
– Кексики?
Грейс кивнула, с хмурым видом вглядываясь в экран.
– На данный момент самая актуальная тема: «Почему мужчины терпеть не могут кексики?» – Грейс растерянно посмотрела на Эша. – А мужчинам они и впрямь не нравятся?
– Ну, лично я не ем мучного и сладкого, – сказал Эш, наклонив голову и пытаясь придумать достойный ответ. – Поэтому я не фанат кексов.
Грейс отмахнулась от этого.
– Да, но диета — твой личный заскок. Мы говорим обо всех мужчинах. С чего вдруг такой негатив к кексикам? Ведь это крошечные порционные тортики.
– Вот именно, – протянул Эш, пытаясь найти предлог для спора.
«Может если разговорить Грейс, то и повод выплывет сам собой».
Грейс покачала головой.
– Это чудесное крошечное лакомство с глазурью. Разве не идеальное сочетание?
«Бинго! То, что нужно!»
Он упустил повод для спора в первый раз, но не во второй.
– Ты спрашиваешь меня, как торт размером меньше кулака, украшенный замысловатой глазурью, может не нравиться мужчине на десерт?
– Они идеального размера! – заявила она.
– Для ребенка, – уверенно возразил Эш, довольный своей стратегией. – Или для тех, кто следит за калориями. Но точно не для взрослого мужика.
Грейс закатила глаза.
– Да ну? Ты прикалываешься?
– Отнюдь, – сказал Эш. – Плюс дурацкий стереотип, что прилично взять лишь один кекс, а если берешь несколько штук, то люди начинают косо на тебя посматривать. Если бы мужчина мог спокойно взять четыре кекса и избежать неодобрительных взглядов, тогда, возможно, эти сладости имели бы право на жизнь... Но только если убрать все эти девчачьи финтифлюшки и сделать пирожное раза в три больше.
– Это всего лишь маленький тортик, – продолжала гнуть свою линию Грейс.
– Именно. Если собираешься испечь кексов, почему бы не приготовить нормальный торт, и пусть каждый возьмет кусок по желанию?
Грейс вытаращилась на него округлыми глазами, а потом дважды моргнула.
– Я в шоке. Так в этом всё дело?
– Необязательно. Если знаешь, что твой мужчина не любит кексы, тогда не пеки их. А если хочешь порадовать какой-нибудь выпечкой, приготовь торт или любимое блюдо. Кексики не «проблема», пока на них не зацикливаешься.
Грейс откинулась на спинку стула с явным намерением продолжить спор.
– А если я увидела рецепт замечательных кексов на Пинтересте и хочу попробовать их сделать?
– Дерзай, – сказал Эш, пожимая плечами. – Только не жди, что твой избранник придет в неописуемый восторг или оценит старания. В лучшем случае – отвесит пару комплиментов. Если хочешь похвастаться кулинарными навыками, лучше сделай это в компании подружек.
Грейс нахмурила брови и очаровательно поджала губы.
– Это довольно жестоко, если учесть, сколько сил уйдет на готовку.
– Возможно. Но тут с какой стороны посмотреть. Я, к примеру, могу убить вагон времени, совершенствуя бросок с отклонением от кольца, но это не значит, что, сделав его в идеале, я заработаю твою похвалу.
– Какого броска?
Эш страдальчески выдохнул.
– Вот тебе и отношение мужчины к идеально приготовленному кексу. Один из лучших бросков в баскетболе так же интересен женщине, как парню – декоративные украшения и брызги глазури на крошечном кусочке теста.
Грейс улыбнулась, но быстро напустила на себя серьёзный вид.
– Для этих «декоративных украшений и брызг глазури» нужна практика, мастерство и куча сил.
– То же относится и к прохождению нового уровня в видеоиграх, но что-то я не вижу женщин, желающих поздравить своих мужчин с очередной победой.
Грейс откинулась на спинку стула.
– Фу! Видеоигры. Вот только не начинай.
– Фу! Искусство глазури, – передразнил он. – Ты тоже не начинай.
Она посмотрела на него, задумчиво поджав губы. И несмотря на свой якобы раздраженный вид, сказала со смешком:
– Так что, пора прерваться на рекламу? Немного остыть?
– Не знаю, – с улыбкой заявил Эш. – Мы всегда можем поговорить о термостатах. Такая забавная штука.
– Двадцать два, – не моргнув глазом, выпалила Грейс.
Эш усмехнулся.
– Семнадцать.
Грейс недоверчиво покачала головой.
– Да быть такого не может. Не поверю, пока собственными глазами не увижу, что у тебя стоит на семнадцати. Никто не ставит термостат на такую низкую отметку.
– Я много раз приглашал тебя к себе, – заявил он. – Поверь, я не прячу от тебя свой термостат. Фрэнк, Эмили или любой из наших коллег может подтвердить. Он стоит на семнадцати градусах.
Эш посмотрел на Фрэнка, и тот утвердительно кивнул. Слушатели, смотревшие трансляцию онлайн, увидели кивок режиссера через веб-камеру, но Грейс сделала вид, будто этого не заметила.
– Ну и ладно, – сказала Грейс, резко заканчивая разговор. – Мы уже обмусолили эту тему до дыр, так что давай перейдем к следующему вопросу. А второй вопрос у нас сегодня: «Почему в Инстаграме так мало мужчин?»
На мгновение Эша отвлекла вспышка взрывного темперамента Грейс, прежде чем он сосредоточился на неуклюжей попытке строптивицы сменить тему.
– Разве там меньше мужчин? – задумчиво проговорил он. – Может, большинство просто скрывается, а фотографии выкладывают «женщины»?
Грейс застыла, придумывая колкость.
– Это тревожная идея.
– Да ладно. Неужели тебе никогда это не приходило в голову?
– Я так и предполагала, – ответила Грейс. – Просто никогда не встречала мужчину, который бы это подтвердил. Но это лишь подтверждает реальность такой возможности.
– Что ж, остерегайся, – сказал Эш, пожимая плечами и окидывая ее проницательным взглядом. – Большинство злодеев не хотят видеть фотографии обуви и платьев, так что, пожалуй, тебе нечего бояться мужчин, которые следят за твоей страничкой в Инстаграме. Скорее всего, они просто хотят закупиться.
«В точку».
Дьявольский огонек глаз Грейс сказал ему многое. Эш решил добить её и продолжил, не давая шанса ответить:
– Хотя за последние сутки я не заходил в приложение, – сказал он с улыбкой. – Так что меня вряд ли можно назвать экспертом.
– Без понятия, – довольно искренне сказала Грейс. – Ты уже выложил свою первую фотографию, а теперь собираешься добавить великолепное фото треккинговых ботинок. Такое чувство, будто твой Инстаграм превращается в мой.
– Спасибо, Грейс, – ответил он с предельной серьезностью. – Для меня огромная честь получить одобрение от гуру.
«О, Грейс много о чём хочется поговорить».
Эш видел это в глубине её тёмных глаз, несмотря на попытки скрыть очевидное.
– Давай подведём итоги, – сказал он, не давая молчанию затянуться. – В Инстаграме мне не стоит скрывать свой пол в настройках приватности и при этом выкладывать фотографии, а термостат держать на семнадцати градусах...
– Двадцати двух, – возразила Грейс.
– Ладно, нормальная температура двадцать. И если женщина хочет заняться выпечкой, а её мужчина не фанат кексиков, тогда ей стоит сделать что-нибудь другое и не принимать это близко к сердцу.
– А если мужчина хочет приготовить для любимой десерт? – спросила Грейс.
Эш пожал плечами.
– Не знаю. Может нам лучше позвонить и спросить об этом Филиппа? Он повар. Какие лакомства он для тебя готовит?
На её губах заиграла чувственная улыбка.
– Филипп делает божественный яблочный крамбл1. С таким угощением мне может понадобиться обновить гардероб.
– Яблочный крамбл тяжело испортить.
– А ради его Наполеона стоит умереть, – добавила она, почти со стоном. – Без шуток, ему приходится прятать тортовницу, чтобы я не слопала весь десерт. Но уверяю, если я попрошу его сделать мне миленьких кексиков, Филипп не будет упираться.
Эш закатил глаза.
– Конечно, нет, тебе же хочется. Но не этот вопрос стоит на повестке дня. Ты спросила, почему мужчины не любят кексы, и я тебе ответил. Плюс дал простой совет, как решить проблему, если твой мужчина не любит кексы – приготовь ему торт. Здесь нет ничего сексистского. Просто дело вкуса. Мой совет: узнай, что хочет твой любимый и сделай ему именно это.
– Эштон, просто слов нет. – Грейс положила руку на сердце. – Сегодня должно быть парад планет. В кой-то веки ты сказал что-то благоразумное.
– Спасибо, Грейс, – усмехнулся Эштон. – Сегодня реально парад планет, в кой-то веки ты сказала нечто милое. Позволь поинтересоваться: ты сегодня невероятно добрая... это случаем не первый шаг перед тем, как стать занудной ведущей, которая со всем соглашается?
Она покачала головой.
– Ни в коем случае, приятель. Я могу признать твою правоту один раз, но я не забуду весь бред, что слетает с твоих губ каждый божий день.
– И какой же? – спросил он, быстро вспоминая все остроты, благодаря которым от Грейс сыпался фейерверк колкостей. – Ты про мой отказ создать смешанные команды в спортивных состязаниях?
Грейс наклонилась вперед, в глазах вспыхнул огонёк. Сила притяжения умоляла посмотреть на декольте, но её взгляд не предвещал ничего хорошего.
– Если женщина может соревноваться с мужчинами, то может и играть в их команде, – начала спорить Грейс.
– Нет, – покачал головой Эш.
– Что насчет «Американского ниндзя2»? – спросила она, задирая подбородок. – У них общие соревнования, в которых могут принимать участие все желающие. И от этого Земля еще не сошла с орбиты.
– Это шоу отличается от футбола и других командных видов спорта, – возразил Эштон.
– Согласна, футбол, возможно, самый экстремальный пример, – заявила Грейс. – Но бейсбол? Баскетбол? Американский футбол? Неужто растают полярные шапки, если женщине разрешат играть в мужской команде, если она превзойдет мужчину и отвоюет себе место?
– Ты так говоришь, потому что выросла в танцевальном зале, – отбрил Эш. – Ты никогда не играла в командном виде спорта, поэтому и не знаешь, что суешься в пчелиный улей, рассуждая о столкновении мужчин и женщин.
– Конечно, мне не понять, – подхватила Грейс. – Ведь я выросла на том виде спорта, где мужчины и женщины прекрасно уживаются на одной площадке.
– В командном все по-другому.
– Не совсем.
– Нет, – отрезал Эш, глядя в её глаза и улыбаясь. – Полностью.
Грейс моргнула и откинулась назад, придя в замешательство, но это ей не помешало притянуть к себе микрофон.
– Забудь о кексах. Я хочу обсудить это здесь и сейчас. Я хочу поговорить о спорте, командном спорте. Должны ли все последовать примеру «Американского ниндзя» и поставить во главе угла качества участников, а не их пол.
– Хм, – протянул Эш в микрофон. – Спор о спорте между женщиной, которая ни разу в жизни не участвовала в командных соревнованиях, и мужчиной, который принимал участие во всех возможных видах спорта. Интересно, кто же выиграет?
«Боже милостивый, помоги. Грейс просто сногсшибательна в ярости».
Если бы не прямой эфир, он бы плюнул на дебаты и просто представлял, как жадно целует надутые губки, только, к сожалению, он не на свидании. А на работе. И ему приходится внимательно слушать.
В глазах Грейс отражалась вереница мыслей. Она явно готовилась к проповеди. Эш видел, что она хочет прицепиться к словам и развить тему:
– Эштон, советую тебе отступить. Ты меня зажёг этой темой.
Эштон торжествующе кивнул.
– Верю. Ты могла бы испечь гигантский торт от жара, который сейчас от тебя исходит.
Она открыла рот перед тем, как она успела прикусить нижнюю губу.
– А сейчас мы прерываемся на рекламу, – сказала Грейс. – Пожалуйста, наслаждайтесь предложениями от наших спонсоров, пока я думаю над тем, как ответить на это и полностью не слететь с катушек.
Фрэнк сообразил и включил рекламу в тот самый момент, когда Грейс оттолкнула микрофон и повернулась к компьютеру.
– Я проведу опрос, – буркнула она, не глядя на него.
Над ней как неоновое табло висело: «Не разговаривай со мной, даже не дыши в мою сторону, пока этого не потребует работа».
Сдержав улыбку, Эш посмотрел на телефонные линии. Все мигали красным. Следующие два часа пройдут весело. Комната едва не пылала от огня, который он сам же и развёл.
И раз речь зашла о пламени... у Эша появилась идея.
Он достал телефон и открыл Дропбокс3, который установила ему Эмили, чтобы он мог найти в телефоне все загруженные на компьютер фотографии. Дело заняло минуту, но он нашёл фотку с последнего дня рождения, который провёл вместе с Фаун и Меган. Он загрузил фото в Инстаграм и обрезал, чтобы крупным планом красовался один только торт. Осталось только добавить подпись. Ему определенно начинают нравиться социальные сети.


Сноска
1. Крамбл - быстрый пирог из крошки песочного теста.

2. «Американский ниндзя» - адаптация японского спортивного телешоу Sasuke, премьера которого состоялась еще в 1997 году. Героям Sasuke необходимо преодолеть абсурдно сложную полосу препятствий и добраться до финала. Японские развлечения неожиданно нашли фанатов по всему миру — передача транслировалось более чем в 150 странах и породила множество ремейков, одним из которых и стал «Американский ниндзя-воин».
Премьера американской версии шоу состоялась в 2009 году. Каждый выпуск длится примерно 30 минут, а участники передачи могут выбрать себе любой наряд и скакать по вертящимся трамплинам и водометам в блестящих трико или костюмах динозавров.
В конце героев шоу ждут денежные призы в зависимости от того, сколько испытаний им удалось выполнить. Если участник пройдет все испытания за установленное время, то получит миллион долларов и титул «Американский воин-ниндзя». Правда, за всю многолетнюю историю программы сделать это удалось только двум счастливчикам.
В русской сети есть группа с этим шоу под названием «Япона-мать».


3. Дропбокс (англ. Dropbox) – это сервис облачного хранения пользовательских файлов, с возможностью синхронизации файлов между разными устройствами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:17 #13

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
***Данные иллюстрации взяты из оригинала книги и русифицированы.












Сноска
1«Этси» (англ. Etsy) – международный интернет-магазин по продаже товаров ручной работы, винтажных предметов, а также расходных материалов для рукоделия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:18 #14

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

– Нам с моим парнем нужна ваша помощь в разрешении одного спора, – раздался из динамика голос дозвонившейся в студию девушки.
– Мы постараемся, – ответила Грейс, наблюдая, как Эштон перекидывает из руки в руку антистрессовую игрушку.
Бросив ему вызывающую усмешку, Грейс наклонилась вперед и сказала:
– Рассказывай, Бет.
– Итак, мы встречаемся уже около месяца… – начала Бет, – но никогда не говорили о том, что мы «вместе».
– Понятно, – сказала Грейс, чтобы подбодрить девушку для продолжения рассказа.
– В общем, один из нас сходил на свидание с кем-то другим и не считает это неправильным.
Эштон перестал подкидывать игрушку и подался вперед.
– Минутку. Мне нужно больше информации. Сколько свиданий у вас было за этот месяц? Мы говорим об одном свидании в неделю или о нескольких?
– Хм, где-то три свидания в неделю, – слегка неуверенно ответила слушательница.
– И насколько близкими были ваши отношения?
У Бет вырвался нервный смешок.
– Думаю, очень даже.
Эш кивнул.
– Понятно, продолжай.
– Я… м-м-м… да в принципе и всё, – сказала Бет. – Я хотела бы спросить вот о чём: есть ли особый момент, когда отношения перестают быть свободными или для этого нужно сесть и договориться, что теперь вы принадлежите только друг другу?
Грейс наклонилась к микрофону, и Эш кивнул, позволив ей перехватить инициативу. Судя по его виду, он явно думал, что они солидарны в данном вопросе. Кто сказал, что чудес не бывает?
– Могу я ответить? – спросила Грейс. – Если хотите стать полноценной парой, то стоит сказать об этом вслух. Иначе нет никакой гарантии, что человек, с которым вы встречаетесь, на одной с вами волне.
У Эштона отвисла челюсть.
– Ты прикалываешься?!
– Надо же!.. – рассмеялась Грейс. – Мы с Эштоном опять разошлись во мнениях.
Эш придвинулся к столу и пристально посмотрел ей в глаза, словно и правда думал, что она пошутила.
– Бет ходила с этим парнем как минимум на двенадцать свиданий. Их отношения стали очень близкими. По-твоему, справедливо, если один, скрывая от другого, встречается с кем-то еще?
Грейс пожала плечами, словно в происходящем не было ничего необычного. Она заметила, что тема зацепила Эша.
«Похоже, в этот раз я понаблюдаю, как Эштон будет вертеться как уж на сковородке».
– Если мужчина не скажет, что хочет серьезных отношений, о какой преданности может идти речь?
– Даже если вы очень близки в интимном плане?
– Давай определим рамки твоего «очень близки». – Грейс скопировала его позу, как всегда делала во время их словесных баталий. – Такой туманный термин. Как в реалити-шоу «Холостяк», где парень каждый раз ходит на свидание с новой девушкой.
– Что хорошо для телепередачи, – возразил Эштон нехарактерным для него серьёзным тоном, – совершенно не подходит реальным взаимоотношениям.
«Эштона зацепило за живое».
Грейс сдержала улыбку, наслаждаясь моментом.
– Ладно, Эштон. Ты хочешь, чтобы я об этом спросила, ты своего добился. На скольких, по-твоему, свиданиях должна побывать пара, чтобы оба поняли, что их отношения стали серьезными? Какая близость свидетельствует о серьезных намереньях? Поцелуй? Страстные объятия? Нечто большее?
– Ты почувствуешь этот момент, – сказал он, сжимая челюсть от злости.
– То-то, – протянула Грейс, откинувшись на спинку стула. – «Ты почувствуешь этот момент». Но это не значит, что другой человек тоже это почувствовал, и ты не можешь делать выводы на пустом месте. Пока не скажешь, что хочешь встречаться только с ней одной, не жди, что твой партнёр прочтет мысли и узнает, насколько серьёзно ты к ней относишься.
Эш смотрел на неё с искренним недоверием.
– Выходит, в пятницу ты можешь спокойно пойти на свидание с парнем, с которым постоянно встречаешься, а в субботу, как ни в чём не бывало, отправиться на первое свидание с другим. И без зазрения совести целоваться с обоими? Так что ли?
«Ладно, может, и не так. Но поверженный Эштон стоит такой наживки».
– Конечно, – ответила Грейс, как ни в чём не бывало. – Если я не уверена, что у нас серьёзные отношения, а он ни словом, ни делом не показал, что хочет чего-то большего, я вполне могу пойти на свидание с кем-то другим.
У Эша в прямом смысле слова отвисла челюсть. Он замотал головой.
– Ничего себе, Бет. Теперь даже не знаю, сможем ли мы с Грейс помочь тебе разрешить спор.
– На самом деле, вы мне очень помогли, – бодро ответила Бет. – Я полностью согласна с Грейс.
Если честно, Грейс была немного удивлена, но это ничто по сравнению с удовольствием видеть ошеломленное лицо Эштона, когда тот спросил:
– Правда?
– Целиком и полностью, – ответила Бет. – Я замечательно провожу время с этим парнем, но он и намека не дает, что хочет чего-то большего.
– Но в начале разговора ты назвала его «своим парнем», – заметил Эштон.
– Только для удобства, – ответила Бет.
– Ага, – протянул Эштон, прищурившись. – Итак, ты с ним встречаешься. Называешь «своим парнем». Видитесь вы, по меньшей мере, три раза в неделю. Отношения достаточно близкие. Но тебе кажется, что он не делает даже призрачных намеков, что ему хочется большего. Я правильно понял? Помимо этого, ты хочешь, чтобы «твой парень» сел рядышком и попросил тебя быть только с ним, а иначе ему придётся слушать россказни о том, как ты целуешься с другим мужиком. Я ничего не упустил?
– Ну, если выставить всё в таком свете… – Бет рассмеялась.
– Я ничего не выставляю, – ответил Эштон тоном, напрочь лишенным обычной беззаботности. – Я говорю, как есть.
– Нет, – вступилась Грейс, пока Эштон не наехал на Бет. – Ты смотришь на всё со своей колокольни.
– Возможно, – ответил он, сжимая антистрессовую игрушку и откинувшись на спинку стула с хмурым видом. – Но если бы я сходил с девушкой на двенадцать свиданий за четыре недели, а она так и не посчитала нужным упомянуть о том, что её пригласил погулять другой мужчина и она согласилась, я бы задумался, а надо ли мне тринадцатое свидание. Мне не улыбается перспектива встречаться с девушкой, затевающей подобные игры.
Грейс попыталась рассмеяться, несмотря на повисшее в студии напряжение.
– То есть, ты даже не рассматриваешь возможности сесть и поговорить с ней о своих намерениях?
Эш покачал головой.
– Ни при таких обстоятельствах. Если она целуется с другим и думает, что в этом нет ничего зазорного, я бы свалил. А она пусть забирает Мистера Первое Свидание.
– Полностью с тобой солидарен, дружище! – донесся мужской голос из телефона Бет. Губы Эштона изогнулись в улыбке.
– Кажется, у тебя проблемы, Бет, – сказал Эштон, медленно и почти чувственно сжимая игрушку. – Хочешь совет?
Бет откашлялась:
– Ещё как.
– Если то свидание было уловкой для «твоего парня» в стремлении подтолкнуть его к решительным действиям, тебе лучше в этом сознаться и принести свои извинения. Если же ты и правда хочешь встречаться с другими, честно скажи об этом и глянь, как карта ляжет. Просто учитывая, сколько времени вы провели вместе и близость ваших отношений, такая попытка подтолкнуть мужчину к «серьёзным отношениям» выглядит, по меньшей мере, глупо и наивно. За мужчин красноречивей говорят поступки, а не слова. Если мужчина показывает тебе свою верность, знай, для него вы вместе, и ни о каких левых свиданиях не может быть и речи. А если тебе необходимо словесное подтверждение, спроси об этом открыто. Не встречайся с другими парнями, чтобы посмотреть на реакцию. Любой, кто играет в подобные игры, проигрывает.
«Вот же зараза. Отлично подмечено».
Грейс пыталась придумать достойный аргумент, но тут Бет засмеялась:
– Как обычно, чтобы отношения перешли на новый этап, первый шаг должна сделать женщина.
– Давай уточним, что ты имеешь в виду под «новым этапом», – возразил Эштон. – Разве ты пригласила парня на первое свидание?
– Ну, мм… нет, – ответила Бет.
– Ты оплачивала все свидания? Планировала, где и как они пройдут?
– Да, два свидания прошли по моему плану.
– Ты заезжала за ним?
– Нет…
– Ты рискнула в первый раз поцеловать его?
– Я ждала, когда он поцелует меня в первый раз, дальше инициатива чаще всего была за мной.
Эштон вздохнул и покачал головой.
– И сейчас ты сидишь и говоришь мне, что твой парень не давал красноречивых намёков, что он на том этапе развития отношений, когда ему никто не нужен кроме тебя. А я утверждаю, что если ты внимательно посмотришь на его поступки, то точно увидишь, как он воспринимает ваши с ним отношения.
– Забираю свои слова обратно, – раздался мужской голос из динамика. – Звонок на вашу передачу оказался неплохой идеей.
– Теперь, Бет, у тебя есть что обсудить со своим парнем – сказал Эштон бархатным голосом. – Предлагаю попрощаться с нами и разобраться в ваших отношениях.
– Я всё еще с тобой не согласна, – дерзко бросила Бет.
– Ты и не должна, – чересчур любезно ответил Эштон. – Тебе просто нужно решить, что для тебя важнее: гордость или парень. Удачи.
А потом Эштон сделал то, чего раньше никогда не делал: он отключил линию, обрывая любой возможный ответ. После этого он посмотрел на экран очереди и ответил на следующий звонок.
– А сейчас давайте поговорим с Терри, – сказал Эш. – Смогут ли её отношения пережить привычку чавкать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:18 #15

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Закат сменился сумерками, когда Грейс нашла идеальный режим струй, собираясь понежиться в джакузи.
– Ты должна выйти за Хантера, – сказала она, поглядывая на свою подругу Эсми, сидящую рядом в роскошной наполненной паром гидромассажной ванне. – Любого, кто устраивает тебе такой вечер в джакузи, можно смело считать своей второй половинкой.
Эсми с улыбкой пригубила вино.
– Да ну, Хантер мой друг. Встречаться с ним я точно не смогу. Представляешь, какой катастрофой обернется такая затея?
Передёрнув плечами, Грейс устроилась поудобней, откинув голову на бортик.
– Он чертовски привлекателен.
– А ещё ужасный зануда, – вздохнула Эсми.
– И то правда, – ответила Грейс и закатила глаза. – Но он зануда с шикарным интеллектом. Я бы смирилась с таким недостатком.
Эсми засмеялась.
– Тогда, может, это тебе лучше выйти за Хантера?
– Не-а. Спасибо конечно, но у меня есть красавчик шеф-повар. Мы с Филиппом устраиваем вечеринку. С тебя и Хантера – бассейн и дворик.
– С меня бассейн и дворик, – произнесла Эсми, глотнув вина. – Хантер не поклонник вечеринок. Ему лишь бы что-нибудь отремонтировать или смастерить своими руками, иначе он будет чувствовать себя не в своей тарелке.
– Тогда мы доверим ему барбекю, – заявила Грейс, словно они всё уже решили. – А мы с Филиппом принесем салаты.
– Прекращай, – сказала Эсми, оставив бокал. – Хантер мой старый друг. Не надо выворачивать всё наизнанку и заставлять меня фантазировать о мире, где Хантер будет мило общаться с людьми, готовя им барбекю. Этого никогда не произойдет. Никогда.
– Ладно, – вздохнула Грейс, наслаждаясь гидромассажем, который как по волшебству снимал боль в напряженных мышцах.
– Может, мне стоит начать встречаться с Эштоном? – спросила Эсми, нарушая затянувшуюся тишину.
У Грейс распахнулись глаза.
– Что?!
– Эштон, – повторила Эсми. – Твой коллега. Своей сегодняшней речью о том, что мужчины показывают свои чувства не словами, а поступками, он заставил моё сердце трепетать. Он был шикарен, – ухмыльнулась она. – А как тебе его пост в Инстаграме после передачи? Мне нравятся рисковые парни.
Эсми потянулась за смартфоном, хотя Грейс можно было и не смотреть пост. Она уже раз двенадцать его перечитала. Эсми открыла картинку: бриллиант «принцесса1» в бархатной коробочке.

«Итак, Грейс, если я подарю женщине такое, будет ли это означать, что мы теперь вместе? Или нам по-прежнему нужно всё обсудить?»

– В некотором роде он прижучил тебя и слушательницу, – заметила Эсми. Похоже, воспоминание доставляло ей море удовольствия. – Шикарно.
– Ты уже это говорила, – проворчала Грейс, пытаясь скрыть раздражение. – Но Эштон не твой тип.
– Шикарные мужики – как раз мой тип, – заявила Эсми с улыбкой.
– Но ты зарабатываешь вдвое больше, и так будет всегда. Он не такой честолюбивый.
– Хм… – протянула Эсми, обдумывая услышанное. – Это проблема.
– Нам нужно найти тебе преуспевающего адвоката или врача.
– Никаких врачей, – категорично заявила Эсми. – И пилотов. Меня достали парни с синдромом бога.
Грейс подняла бокал.
– Звучит как тост, выпьем за сказанное.
Эсми чокнулась с ней.
– Подожди, – попросила Грейс, потянувшись за смартфоном. – Это будет классная фотка. Бокалы, пар, закат…я просто обязана это выложить.
– Валяй, – бросила Эсми, не двигая бокал, пока Грейс делала несколько снимков.
– Готово, – сказала Грейс. Обе девушки пригубили вино, прежде чем Грейс нашла подходящий фильтр и добавила подпись:

«Женская дружба превыше мужских заморочек. Оттягиваюсь с моей девочкой».

Эсми глянула на подпись через плечо подруги и хохотнула.
– Ну, мы точно проживаем жизнь не зря, согласись?
– С этим джакузи? – спросила Грейс, убрав телефон и опустившись в ванну. – Однозначно. Кому нужны мужики?
– Да… даже не сравнивай, – рассмеялась Эсми. – Я при любом раскладе выберу мужика, а не ванну.
Грейс усмехнулась.
– Тогда у тебя струи не так хороши, как у меня.
Обе расхохотались, а потом Эсми бросила на Грейс лукавый взгляд.
– Мне позвонить Филиппу на работу и сказать, что его обменяли на технику?
Грейс пожала плечами.
– Когда ты всё объяснишь, уверена, он поймет.
– О да, – вздохнула Эсми, соглашаясь. – Джакузи семь дней напролёт или трудоголик на одну ночь. Я бы согласилась на такую сделку.
Грейс умела читать между строк. Филипп не нравился Эсми. Ни капли. Позволять подруге критиковать Филиппа скользкий путь.
– Я всегда могу шесть ночей провести с джакузи, а седьмую с Филиппом.
Поджав губы, Эсми покачала головой.
– Я не собираюсь совать нос в ваши дела, но знай, что ты заслуживаешь гораздо большего, чем дает тебе Филипп. Эта ванна вмещает восьмерых. В ней хватит места, чтобы устроить двойное свидание нам обеим.
– У меня есть парень, – пожала плечами Грейс. – Ты у нас единственная холостячка.
– По мне, мы обе в пролете, – заявила Эсми, и в ванной повисло неловкое молчание.
Грейс вздохнула и попыталась придумать способ, как повернуть разговор в нужное русло.
– Ладно, я тебя поняла. Ты не фанатка Филиппа.
– Просто его никогда нет рядом. Я встречаюсь с тобой чаще, чем он.
– Филипп занят рестораном.
– Заметь, успешным рестораном с замечательным персоналом, который не нуждается в постоянном контроле, – возразила Эсми. – Он спокойно может тратить на ресторан меньше времени, а результат будет тем же.
– Есть один нюанс: Филипп не знает, чем себя занять в свободное время.
– Вот и я о том же. Он никогда не понежится с тобой в джакузи и не повеселится у бассейна на вечеринке, о который ты упоминала. Да, он притащит еды, но найдет повод слинять на час раньше. Скажи честно, неужели именно с таким мужчиной ты мечтаешь прожить всю свою жизнь? С тем, кто найдет кучу отмазок, чтобы всё время торчать на работе?
– Всё не так, – отрезала Грейс, хотя в глубине души понимала, что подруга права. – Мы с Филиппом отлично сработались.
– Вот именно, что сработались, но вы с ним не веселитесь. И меня это волнует больше всего.
Грейс подняла бокал.
– Для веселья у меня есть ты.
Эсми выгнула бровь, но улыбнулась и подняла бокал.
– Отлично сказано. Выпьем за это.
– Женская дружба превыше мужских заморочек, – сказала Грейс, чокаясь бокалами.
– За женскую дружбу, – согласилась Эсми, и обе сделали по глотку.

Сноска

1. «Принцесса» — вторая по популярности форма огранки после круглой. Это квадратная или прямоугольная огранка бриллианта с острыми углами.

Кольцо с бриллиантом огранка «принцесса» [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:20 #16

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

К ним направилась официантка с двумя тарелками.
– Ты понимаешь, что с юридической точки зрения это преследование чистой воды? – тихо спросила Меган, наклонившись через столик.
Эш изобразил саму невинность.
– Обед в ресторане с моей племянницей?
– Нет. Тайный сбор информации о Грейс с места работы её парня.
Эш посмотрел на неё с лукавым блеском в глазах.
– Это разведка.
Меган недоверчиво поджала губы.
– Разведка, на которой ты бесстыдно используешь несовершеннолетнюю для отвода глаз?
– В любви и на войне все средства хороши, – ответил Эштон, улыбаясь официантке, Трейси, когда та подошла ближе. Это была миниатюрная милашка в униформе, подчеркивающей её изящные изгибы. И она это прекрасно понимала, судя по улыбке, которая заиграла на губах Трейси, когда та заметила его оценивающий взгляд.
– К тому же, ты не для отвода глаз, – пробормотал Эш племяннице. – Мне нужен свежий взгляд. У меня заканчиваются идеи.
Официантка дошла до их столика и первой обслужила Меган.
– Филе средней прожарки со сметаной и картошка по-домашнему с сибулетом1, – поставила она тарелку перед Меган. И повернулась к Эшу, посмотрев ему прямо в глаза. Её взгляд опустился на его губы, задержался пару секунд, и лишь потом официантка расплылась в широкой улыбке. – Стейк ти-бон2 слабой прожарки, с овощами по-домашнему.
Эш улыбнулся в ответ. Обычное проявление вежливости, при виде которой Меган закатила глаза.
– Спасибо, – сказал он.
– Не за что, – кокетливо ответила Трейси. – Возможно, вы хотите соус к стейку?
– Нет, если он правильно приготовлен, – ответил Эш.
Трейси ему подмигнула.
– Поверьте. Он такой, как вы хотели.
Эш едва скрыл улыбку. Ему нравились напористые женщины. Беда в том, что он пришёл сюда не в поиске девушки для очередного свидания.
– Отлично, – ответил он, за что схлопотал пинок под столом от Меган.
– Желаете что-нибудь ещё? – спросила Трейси.
– Вообще-то, да, – вмешалась Меган, бросив на Эша колючий взгляд, а потом улыбнувшись Трейси. – Вам ведь известно, кто мой дядя?
– Дядя? – переспросила Трейси, глядя на них с улыбкой.
– Да. Дядя, – протянула Меган, не упуская довольного выражения лица Трейси, когда та поняла, что Эштон не на свидании с малолеткой. – Так вы знаете, кто он?
В глазах Трейси отразилась внутренняя борьба, но потом она кивнула и посмотрела на Эша.
– Вы Эштон Миллер.
– И он работает с девушкой вашего шефа, – добавила Меган.
Эш заметил, как у Трейси скривились губы при одном упоминании Грейс. Этих двоих точно не назовешь лучшими подружками.
– Я в курсе, – бесстрастно ответила Трейси.
– А вам известно, что у моего дядя с Грейс войнушка в Инстаграме?
Трейси моргнула, а потом расплылась в улыбке.
– Войнушка в Инстаграме?
Меган кивнула.
– В этом ресторане замечательная кухня, но мы пришли нарыть информацию, которую можно сфоткать и выложить. И эти снимки должны выбесить Грейс.
На лице Трейси заиграла улыбка.
– Отличная идея.
– Мне нужно что-нибудь снять, – вмешался в разговор Эш. – Если не ошибаюсь, она сюда часто заходит?
– В последнее время не очень, – ответила Трейси. – Но после открытия и весь первый год они с Филом часто здесь бывали.
– А Грейс заказывала что-нибудь странное? – спросил Эш. – Или, может, вы заметили что-то необычное в её вкусах?
Взгляд Трейси стало лукавым.
– О, когда дело доходит до еды, эта женщина капризна до тошноты. Она пескетарианка3, так что для неё выбор в меню ограничен всего пятью блюдами. Но и в этом случае она не заказывает блюдо таким как есть. У неё всегда найдутся особые пожелания.
Эш прекрасно знал, что Грейс ни под каким видом не ест мяса, а предпочитает рыбу. И это не тема для подколов в сети.
Или наоборот?
– А какой самый странный её заказ? – спросил он. – Какая-нибудь жуть на тарелке? И если я закажу это блюдо, у меня получится хорошая фотография?
– О да, снимок будет что надо, – игриво ответила Трейси.
Эш кивнул.
– Тогда запишите это в мой счет и попросите шеф-повара сделать блюдо, чтоб по виду такое мог заказать только шизик с кучей тараканов в голове.
– Будет сделано, – подмигнула Трейси, развернулась и пошла на кухню.
Эш посмотрел на Меган, которая с хмурым видом наблюдала за удаляющейся официанткой.
– Она мне не нравится.
– Трейси? – спросил Эш, любуясь её покачивающимися бёдрами. Слишком маленькая для него, но милая. – Что в ней может не нравиться?
– Ты шутишь? Видел, с каким выражением лица она говорила о Филе? – Меган произнесла имя с сильным отвращением. – Не Филипп, а Фил. И это притом, что сам Филипп везде представляется только полным именем. Он любит его настолько, что назвал в свою честь ресторан. Даже Грейс называет его полным именем. Но не Трейси. Она что, особенная? Для неё он просто Фил.
Эш пожал плечами.
– Уверен, здесь такая же ситуация, как и с моим именем. Большинство людей называют меня Эштон, но я не против Эша.
– Но ты бы заметил, – указала на очевидное Меган. – Это личное, понимаешь? Нормально если друг назовет тебя Эшем. Но если речь идет о знакомой или коллеге, такое обращение покажется странным. Плюс, Трейси ни разу не назвала Грейс по имени. Мы от неё слышали только «эта женщина» и «она». Она унижает достоинства Грейс, выдвигая себя на передний план, чтобы с комфортом воплотить свои задумки в жизнь и устранить соперницу.
«Хм... С такими аргументами не поспоришь».
– И когда ты так поумнела?
Меган изогнула бровь и разрезала филе.
– Я тебя умоляю. Ты забываешь, сколько времени я провела с бабушкой. Я слышала, как эту тему обмусоливали до дыр. Наша официантка запала на сексапильного босса. Я готова поставить на это деньги.
Эш на секунду забыл о стейке.
– Не могу описать, насколько странно слышать, как такие слова слетают с твоих губ. Я хочу отмотать твой возраст. Где кнопка «перемотки»?
Меган пожала плечами и подцепила вилкой кусочек филе.
– Это же ты меня сюда привёл для отвода глаз. Я просто отрабатываю ужин. – Она указала ножом в сторону Трейси. – Будь осторожен. У официантки скрытые мотивы.
Эш поборол желание посмотреть на Трейси.
– Понял, но речь идет всего лишь о тарелке еды. Не представляю, что в этом такого опасного.
Меган пожала плечами, пробуя картошку.
– Я просто говорю, что маленькая Мисс Трейси хочет заполучить босса. Учитывая её яд. Хотя…
– Хотя?.. – повторил Эш, взяв вилку и нож.
Меган пожала плечами.
– Если фотографии с едой достаточно для разрыва отношений между Грейс и Филиппом, то им не стоит быть вместе. Отношения хрупки, но не настолько.
Эштон рассмеялся.
– Говорит девочка, которая ни с кем не встречается.
Меган положила в рот ещё кусочек филе и молча посмотрела на своего дядю умудрёнными жизнью глазами. Эш перестал смеяться.
– Я серьезно, – сказал он, наклоняясь вперед. – Тебе пятнадцать. Ты ещё слишком мала, чтобы встречаться с мальчиками.
Меган засмеялась и покачала головой.
– В первый раз я ходила на свидание в двенадцать.
– Что?!
– Успокойся, – ответила донельзя довольная собой Меган. – Все было невинно и закончилось быстрым поцелуем у двери.
– И твоя мама в курсе?
– Конечно, – ответила Меган, закатив глаза. – Ты же её знаешь. С помощью Камасутры она рассказала мне о сексе ещё в шесть лет.
Эш смотрел на племянницу, пытаясь найти что-то среднее между тем, что крутилось на его языке и словами, которые ждала бы от него сестра.
– Ладно, чем меньше я знаю, тем лучше. Но с этого момента любой, кто захочет пойти с тобой на свидание, в первую очередь должен договориться со мной. Понятно? Сначала я с ним знакомлюсь. Узнаю, кто он и где живёт. Какую машину водит. Ясно?
– Это…
– Не обсуждается, – произнёс Эштон, разрезая стейк. – Я не твой отец, но в нас течет одна кровь, так что мы – семья. Я знакомлюсь с твоими парнями, и, пока ты на свидании, слежу за тобой по GPS.
У Меган от шока отвисла челюсть.
– Ты шутишь? Ни за что!
– Всё будет, как я сказал, – заявил Эш, откусывая кусочек, и едва не застонал, когда мясо начало таять во рту. Это был идеальный стейк, который почти сбил его с мысли, но грозный блеск в глазах племянницы мгновенно вернул Эша к теме разговора. – Парни твоего возраста должны знать, что за ними следят, иначе они могут натворить глупостей. Они должны знать, что у тебя есть поддержка. И в первую очередь ты должна об этом знать. Есть специальное приложение. Я узнал о нём буквально на днях. Просто нажимаешь кнопку, если попала в неудобную ситуацию и хочешь уйти, и мне сразу же приходит оповещение. Я буду знать, где ты, и что тебя надо вытаскивать. Как вариант, я могу позвонить, прикинувшись ухлёстывающим за тобой придурком, а потом приеду и заберу тебя. Так ты не опозоришься перед друзьями и выберешься из плохой ситуации. Беспроигрышный вариант.
– Это гиперопека, – ответила Меган.
– Это не обсуждается, – беспрекословно повторил Эш. – В мире, в котором мы живем, и с такой матерью со свободными взглядами, тебе просто необходим взрослый, который будет относиться к тебе как к подростку. И это буду я. А если тебе не нравится такое положение вещей... – Эш пожал плечами. – Считай, тебе не повезло.
Какое-то время Меган смотрела на него так, словно собиралась возразить. А потом покраснела с легким смешком.
– Нет. Мне повезло, дядя Эш…Спасибо. Это, правда, поможет в некоторых ситуациях.
– Как я уже сказал. – Эш откусил еще кусочек. – Тема не обсуждается.
Сноска

1. Лук сибулет - многолетнее луковичное растение, ближайший родственник обычного зеленого лука с очень тонкими перышками и весьма пикантным вкусом и благородным запахом. Другие его названия -шнитт лук, лук скорода, лук резанец. Его хорошо употреблять именно в свежем виде, добавляя в салаты, соусы. Он широко распространен в Евразии и Северной Америке. В состав ростков лука входят витамин С, А, В, а также фитонциды.

2. Стейк Ти-бон (англ. T-Bone) - получил свое название за Т-образную косточку, которая разделяет в нем два разных вида мяса: филейное мясо тонкого края и мясо средней части вырезки.

3. Пескетарианство - это полувегетарианская диета, последователи которой наряду с употреблением продуктов растительного происхождения допускают употребление в пищу рыбы и любых других морепродуктов. Однако песковегетарианцы отказываются от употребления в пищу мяса теплокровных животных. Употребление таких продуктов животного происхождения, как молочные продукты и яйца, опционально. Некоторые последователи пескетарианства допускают их употребление, другие же выступают за строгий запрет поедания любых невегетарианских продуктов кроме рыбы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:21 #17

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Как обычно вечерняя дегустация вин с Филиппом была скорее обязанностью, чем развлечением. К счастью, Грейс умела проявлять вежливый интерес, особенно рядом с Филиппом. Набойки на десятисантиметровых шпильках уже давно стерлись, и последние два часа Грейс ходила едва ли ни на носочках. А с час назад сдалась и признала, что красота не только требует жертв, но и причиняет уйму боли. На данный момент у неё онемело всё ниже колен.
– По-моему, вино 12-го года идеально подойдёт для вашего бёф бургиньон1, – заявил Райан Филиппу. Торговый представитель винодельни был явно заинтересован в партнерских отношениях.
– Достойный кандидат, – согласился Филипп, но по голосу было ясно, что предложение его не прельстило.
«Так какого продолжать разговор?»
Грейс взглянула на настенные часы и поняла, что уже почти одиннадцать ночи. На сон оставалось всего шесть часов. Медленно вздохнув, она постаралась скрыть встревоженность.
– А что думаете вы, Грейс? – спросил Райан.
«Я думаю, что уже одиннадцать, а я надеялась, что мы разойдемся еще часа два назад».
– У вина 12-го года очень богатый выдержанный букет, – сказала Грейс с улыбкой. – Мне оно понравилось.
Вежливый комментарий, неподкрепленный обязательствами. Филипп предпочитал, чтобы на светских раутах она давала подобные ответы. Раньше Грейс нравилось так себя вести, но поняв со временем, что на самом деле её никто не слушает, она перестала стараться.
Она просто «куколка». Грейс всё прекрасно понимала и, несмотря на свои убеждения, нормально к этому относилась. Её мама была умницей и красавицей, и пользуясь внешностью и мозгами добивалась желаемого. Грейс такая же.
Но не сегодня и не в подобной компании. Здесь нет ни единого мужчины, которого заинтересовал бы интеллект Грейс. Она всего лишь красивое дополнение к партнеру, с помощью которого Филипп заявлял о своих перспективах и планах, как деловых, так и личных. И, тем не менее, с каждым часом, новым глотком вина и тупой болью в ногах, роль Грейс становилась всё незначительнее.
– Согласен, – поддержал Филипп, покачивая бокал. – Вино 12-го года превосходно, но я надеялся попробовать ваше шарбоно2 07-го года.
На губах Райана заиграла многозначительная улыбка.
– Видите ли, по этому сорту у нас заключен эксклюзивный контракт. Его выкупили в тот же год, как закупорили бутылки.
– Понимаю, – ответил Филипп. – Но всё покупается и продается. Главное назвать цену.
«Да неужели? Так вот зачем Филипп притащил меня сюда?»
– Мне нужно на минутку присесть, – заявила Грейс столь неожиданно, что Филипп удивленно на неё посмотрел.
– Конечно, – сказал Райан и отодвинул стул у ближайшего столика. – Вы простояли на каблуках уже несколько часов.
«Вот именно».
И даже больше, чем несколько часов, но Грейс об этом промолчала и просто присела на предложенный стул.
«Боженьки, я больше никогда не встану».
Стоило Райану вернуться к разговору, как Филипп покосился на Грейс, и она постучала по запястью, намекая, что уже очень поздно. Филипп всё прекрасно понял и подмигнул, а потом сосредоточился на беседе с Райаном.
Грейс размяла шею и не смогла сдержать облегченного вздоха. За ним последовал зевок и безумное желание снять туфли. Но так далеко она зайти не могла. Стоит избавиться от «колодок», она их точно не обует до самого утра. Туфлям придётся остаться на ногах, пока она с Филиппом не доберется до машины.
Решив отвлечься, Грейс достала телефон и проверила свои аккаунты. Везде было тихо, за исключением Инстаграма. Двести семнадцать новых уведомлений с последнего захода.
«Не слишком ли большая активность для позднего вечера?»
Грейс стало боязно просматривать обновления.
Она открыла страничку Эштона, чтобы понять, какую бомбу он сбросил на неё на этот раз. На страничке красовалась новая фотография: полная тарелка еды, где каждый ингредиент лежал в отдельном контейнере. Грейс мгновенно узнала тарелку с жареной на гриле махи-махи3. Ниже подпись:

«Я пришел в ресторан «У Филиппа» и попросил принести «Специальное блюдо для Грейс Васкес». И вот, что я получил. Bon appétit?»

Блюдо действительно выглядело аппетитно. И судя по комментариям, большинство пользователей с ней соглашалось. Если Эштон хотел её задеть, номер у него не прошёл.
Но не в этом суть. Суть в том, что Эштон успешно завладел вниманием слушателей. Его любили. Если бы его раньше уговорили зарегистрироваться в социальных сетях, возможно, сейчас над их передачей не нависла бы угроза закрытия. Парень был забавным… хотя она чуть не слетела с катушек от фотографии ящика её рабочего стола. Грейс придерживалась почти маниакального стремления к чистоте во всём. Беспорядок царил лишь в одном месте, а Эштон сфотографировал его и выложил на всеобщее обозрение. Успокоиться и пережить это ей помогло лишь то, что девяносто процентов комментариев были в её поддержку.
И это касается не только бардака в ящичке, большинство сочло блюдо из ресторана «У Филиппа» аппетитным.
«Накося выкуси, Эштон».
Каждый его новый пост увеличивал число подписчиков Грэйс. Ей осталось всего триста двадцать семь человек до заоблачной отметки в десять тысяч. Это событие она отметит хорошим ужином. Несмотря на все подколки, у Эштона всего лишь четыре тысячи подписчиков. Неудачник. Раздумывая над ответом, Грейс мельком взглянула на Филиппа и улыбнулась от сногсшибательной картины. В их паре «куколка» не только она: в сшитом на заказ черном костюме Филипп напоминал модель одного из лучших модельеров мужской одежды Джозефа Аббуда. Освещение подчеркивало шикарную фигуру, а небольшая щетина придавала грубости. Со светло-голубыми глазами, темными волосами, в костюме и со своей манерой держать бокал Филипп выглядел как модель на съемке рекламы вина.
Грейс не могла упустить момент и включила камеру на телефоне.
Она любила в Филиппе многое. Такой целеустремленный, никогда не обещает того, что не может сделать. Он из той редкой породы людей, которые всегда помнят имена и находят общую тему для разговора. Профессионал и уникальная личность… и кроме того, прекрасно смотрится на фотографиях.
Грейс пролистала снимки, дотошно проверяя каждую мелочь, пока не нашла лучшее фото с правильным освещением. Загрузила, немного отредактировала и выложила в Инстаграм с подписью:

«В костюме мой мужчина просто неотразим».

На часах двенадцать минут двенадцатого. Никаким чудом ей не добраться до кровати к полуночи, и как следствие – завтрашний день станет бесконечной пыткой. Но главная проблема в другом – к ногам вернулись ощущения. В виде милой острой изнуряющей боли. Грейс не была уверена, что она сможет встать.
Решив немного отдохнуть, она прикрыла глаза, как услышала шаги Филиппа. Он поцеловал её в макушку, привлекая к себе внимание.
– Прости, зая. Мне очень нужно было поговорить с ним о шарбоно.
Грейс открыла глаза и посмотрела на него.
– И тебе удалось?
Он улыбнулся.
– Конечно, мы всё обсудили.
– Отлично. Может, отпразднуешь это и отнесёшь меня в машину?
Он покосился на её туфли.
– Ножки совсем вышли из строя?
Грейс кивнула.
– Садиться было огромной ошибкой.
– Мне стоило тебя предупредить, – сказал Филипп, наклоняясь, чтобы она обхватила его за шею, прежде чем он поднял её на руки.
– Мой герой, – сказала Грейс, кладя голову ему на плечо. – Я могу так уснуть.
– Можем это устроить, – хохотнул он, направляясь к выходу.
Грейс поцеловала его в щеку.
– Малыш, если бы это значилось в твоём плане на вечер, надо было линять отсюда ещё пару часов назад.
Филипп промолчал, и Грейс захотелось сделать вид, будто тишина была дружеской, только она не глупа. Филипп раздражен, но если он предпочитает играть в молчанку, то и она будет помалкивать. В последнее время они всё чаще кружились в подобном танце.
– Мы на месте, – сказал Филипп, подходя к машине. – Приготовь ножки.
Он легко опустил её, открыл дверку и помог сесть в машину. Не успела подошва туфель коснуться коврика, как Грейс скинула их и вздохнула с облегчением.
Ay, mis piecitos4, – пробормотала она себе под нос, прислонившись к подголовнику.
В машине повисла тишина. Если так продолжится, Грейс заснет ещё в пути.
Филипп молча завёл машину и повез Грейс домой, не проронив ни слова. Грейс отдыхала.
– Значит, мы не увидимся до вторника? – спросил Филипп, завернув на её улицу.
Грейс открыла глаза и кивнула.
– Наши графики пересекаются только в этот день.
– Да уж… а тебе не кажется, что последние пару месяцев мы видимся всё реже и реже?
Вопрос больше походил на утверждение. Вот он, намёк на истинную проблему, которую они так умело игнорировали. Именно об этом вела речь Эсми.
Грейс напряглась и повернулась посмотреть на него.
– По-твоему, это моя вина?
– Нет, – ответил он. – Наша общая. У тебя работа. У меня тоже. Мы вечно заняты. Я не ищу виноватых. Просто пытаюсь сказать: у нас было бы гораздо меньше проблем без этих провожаний домой. Всё стало бы гораздо проще, живи мы под одной крышей.
Грейс перевела взгляд на дорогу.
– Ты знаешь моё мнение на этот счёт.
– Прекрасно знаю. Мы говорили об этом тысячу раз. Тебя не прельщает сожительство до свадьбы, а мне претит мысль делать предложение, когда я уверен, что можно жить вместе и без штампа в паспорте.
Грейс накрыла ладонью его руку и легонько сжала.
– Пока у нас разные ванные, все будет хорошо, papi, – пошутила она.
Филипп покачал головой.
– В сожительстве гораздо больше нюансов, чем раздельные ванные.
– Но этот пункт в главной десятке, – снова пошутила Грейс. Он не захватил наживку.
– Я чувствую, что чем дольше мы вместе, тем сильнее отдаляемся друг от друга, а всё должно быть как раз наоборот. – Филипп перестал пялиться в лобовое стекло и заглянул ей в глаза. – Крошка, я хочу быть с тобой. Каждую ночь.
Грейс отпустила его руку.
– Выходит, я должна переехать и превратиться в вечно доступную женщину?
Филипп раздраженно вздохнул.
– Я говорю не об этом.
– Тогда о чём? Я внимательно слушаю.
Филипп сжал руль обеими руками.
– Грейс, пойди мне на встречу. Переезжай. Позволь нам каждый вечер проводить вместе.
Она скрестила руки.
– В смысле «пойти тебе на встречу»?
– Ты раньше не жила с парнем. Мне кажется, тебе понравится.
– Ага, – протянула Грейс. – Зато ты жил с другими женщинами.
Он кивнул.
– Да.
– И сколько раз ты был «женат»?
Филипп покачал головой.
– Дело не в этом.
– Разве? – парировала она. – Ты жил с тремя женщинами, Фил, и ни на одной из них не женился. Каким образом это изменит моё мнение о сожительстве, и что оно предшествует нашему браку? Единственное, что изменится – я стану легкодоступной.
Он расхохотался от этих слов.
– Не такая уж ты и доступная. Мы три недели не спали вместе.
– И опять же, не только моя вина, – заметила Грейс. – Наши вечера планируешь ты, и работа в них всегда на первом месте. Так что эти претензии не в мой адрес.
– Но факт остаётся фактом. Мы не живём вместе.
Темперамент давал о себе знать. Грейс чувствовала, как кровь забурлила в жилах.
– Ты себя сейчас слышишь? Выходит, я виновата, что не лежу в твоей кровати, ожидая, когда ты закончишь дела в ресторане, придешь и разбудишь меня? Если не забыл, у меня тоже есть работа. Ты приходишь домой между полуночью и часом ночи, а мне вставать в пять. Ничего удивительного, что мы спим в разных кроватях.
– Раньше нас это не останавливало, – напомнил он.
– Если человек спит в сутки по четыре часа, он сможет продержаться в таком ритме пару недель без большого риска для здоровья. В те дни я опивалась кофе и едва не заработала язву.
– Нам стоило сбросить обороты, – согласился он. – Но мы совершили гигантский скачок назад. Мне мало одного-двух раз в неделю. Я хочу видеться с тобой в два раза чаще, и чтобы ты после каждого свидания оставалась у меня. И ещё больше мне хочется, чтобы ты сейчас горела желанием поехать ко мне, а не идти домой.
Грейс подавила вздох.
– Фил, мне вставать через пять часов.
– Я хочу быть важнее одной ночи сна, – надавил он. – Выпьешь завтра немного больше кофе, зато эту ночь мы проведём вместе.
Грейс прикусила губу, сдерживая слова, которые крутились на языке. Они обернутся настоящей катастрофой, и забрать их назад она уже не сможет. У Филиппа веские основания обижаться. Последнее время они сильно отдалились друг от друга. Грейс просто не знала, что с этим делать.
Они ехали в тишине, пока Филипп не свернул на подъездную аллею. Он не проронил ни слова, пока не заглушил двигатель.
– Грейс?
Она выдохнула, только теперь осознав, что затаила дыхание.
– Да?
– Пригласи меня к себе.
Просьба была вполне уместной. Прошло три недели, и это всего одна ночь. Грейс могла бы всё сгладить, пригласив его, а завтра выпить двойной кофе. Беда в том, что ей этого не хотелось. Больше всего ей хотелось, чтобы он уехал.
«Пора принять решение».
– Грейс, я не хочу тебе лгать, – сказал он, повернувшись к ней. – Я не нанимаю уродливых официанток. Молодые, знойные, и я им нравлюсь. Это соблазн.
«Секундочку. Он думал, что выложив мне всё это, поможет делу?»
– Мне нужно чувствовать тебя рядом, чтобы я не забывал, что игра стоит свеч.
«Он издевается?»
Именно Филипп каждый день таскается на работу управлять рестораном. Он крутится рядом со знойными молоденькими официантками лишь потому, что находится там, где хочет. Он поставил ей ультиматум, и от этого у нее закипела кровь.
– А мы того стоим? – спросила она. – Ты и я, с нашими несовместимыми расписаниями и моими взглядами на совместную жизнь? Раз начали, давай говорить до конца. Ты, правда, именно этого хочешь?
Он не сразу ответил, просто уставился вперед, поджав губы.
– Мы оба знаем ответ на этот вопрос.
Грейс позволила словам повиснуть в воздухе. Не хотелось признавать, но его заявление оказалось для неё весьма горьким.
В конце концов, Филипп тяжело вздохнул.
– Если ты не намерена меня приглашать, то нам стоит разобраться с этим здесь и сейчас.
Сказанное привлекло её внимание.
– Разобраться с чем?
Впервые за этот вечер Филипп повернулся и по-настоящему посмотрел на неё.
– Грейс, ничего не выходит, – бесстрастно заявил он. Судя по голосу, он заранее заготовил речь. Он либо сам ее отрепетировал, либо с кем-то, но ясно одно: здесь нет ничего спонтанного. – Уже несколько месяцев, как не клеится. Мы все ещё вместе, но только по той простой причине, что для расставания нужно совершить усилие.
– Давай проясним один момент, под словами «пожалуй, нам стоит разобраться с этим здесь и сейчас», я должна понимать, что ты планировал произнести эту речь сегодня, либо завтра с утра? – спросила Грейс, тщательно подбирая слова.
На его губах заиграла соблазнительная улыбка, из-за которой у неё обычно замирало сердце.
– Только безумец упустил бы последний шанс хорошо провести ночь.
Сердце больше не замирало. Оно рвало и метало.
Грейс вцепилась в ручку на дверце машины, пытаясь открыть её и удержаться от соблазна стереть в порошок мужчину, которому она отдала последние три года своей жизни.
Грейс открыла дверь.
– Уезжай. Немедленно.
– Гре…
Она подняла руку.
– Молчи. Не прикасайся ко мне. Мчись отсюда на всех парах, пока я не сделала того, о чем мы оба пожалеем.
Филипп раздраженно вздохнул.
– Грейс, ты все неправильно поняла. Я не хочу, чтобы мы расставались на такой ноте.
Она вылетела из машины, взбешенная настолько, что не почувствовала боли в ногах.
– Ничего не попишешь. – Грейс наклонилась и посмотрела на него. – Веселись со своими очаровательными официанточками, Фил.
Грейс не успела сделать и шага, как Филипп распахнул дверь.
– Ты же знаешь, что дело не в этом! – крикнул он. – Глупо с моей стороны заходить с этого угла. Грейс, уже поздно. Наши отношения не могут закончиться ссорой. Мы должны друг другу больше.
Грейс шла так быстро, насколько позволяла боль в ногах.
– Правда? По-твоему, я должна отпустить тебя с легкой душой?
Он шёл следом.
– Грейс, я серьезно. Если наши отношения и может что-то спасти, то это переезд ко мне. Вот что я пытаюсь сказать.
Она развернулась и столкнулась с ним лицом к лицу.
– А я говорю, что это ничего не изменит, Филипп. Ничегошеньки. Раз для тебя это переломный момент, то…
– Да, переломный, – без колебаний согласился он. – Мы вместе уже три года. Пора или сходиться, или расходиться.
– С твоим графиком работы и деловыми свиданиями?
Он вздёрнул подбородок.
– Что? Теперь у тебя возникли проблемы с отличной едой в компании сливок общества?
– Когда мы только так и проводим время? – возразила Грейс. – Да, Филипп. У меня с этим проблема. Если бы я переехала к тебе, то чаще мы бы стали видеться только в постели. Так скажи, в чем же преимущество?
– Я, правда, должен это делать?
Грейс отступила.
– Не-а. Это не шаг вперед, Филипп.
Он медленно вдохнул, словно пытаясь взять себя в руки.
– Грейс, здесь нет компромисса. Это переломный момент. Съезжаемся мы или нет, встречаться раз в неделю не вариант.
Грейс кивнула, осознав, что он прав. В эту секунду ей казалось, что сердце перекачивает моторное масло, а не кровь.
– Если это ультиматум, то выходит – всё, конец, Филипп, – ответила она сдержанным и спокойным голосом. – Я заслуживаю мужчину, который не ищет оправданий, превращая наши свидания в деловые встречи, а после этого ещё надеется бурно провести ночь. Я заслуживаю мужчину, который захочет провести вечер со мной, а не торчать на работе, ежесекундно контролируя вполне компетентных сотрудников. Так что веселись, наслаждаясь работой и сотрудницами ресторана. Надеюсь, одна из них подаст на тебя в суд за сексуальное домогательство, чтоб ты понял, какие гадости мне наговорил.
Она развернулась на каблуках и пошла к двери.
– Да? – протянул Филипп за спиной. – Тогда, удачи в поисках мужчины, который думает, что одного раза в месяц вполне достаточно. У мужчин есть потребности, Грейс.
Лицо залило краской, и Грейс резко развернулась.
– И тебе хватит наглости заявлять, глядя мне в глаза, что я меньше тебя показываю, что мне это небезразлично?
– Да, – заявил Филипп. – Я готов перейти на новый этап отношений, а ты отступаешь и оттягиваешь неизбежное. Уже несколько месяцев. – Он приблизился к ней на шаг. – Год назад мы находили возможность видеться почти каждый день. Сейчас мы переписываемся или созваниваемся раз в день, а видимся один или два раза в неделю. Ты действительно не видишь в этом ничего плохо?
– У нас разные графики работы, мы заняты.
– Не настолько, – сказал он приближаясь. Ещё пару шагов, и он её поцелует. Раньше они не раз проделывали такой номер. Их редкие ссоры заканчивались быстрым примирением.
Скрестив руки, Грейс смотрела на Филиппа.
– Тебе сегодня вход заказан, так что даже не надейся.
Он вздёрнул подбородок.
– Тогда знай: если ты не пригласишь меня к себе, то мне нет смысла стараться спасти наши отношения.
У Грейс защипало глаза от слёз. Самое интересное – она не знала, почему. Ни капли грусти. И всё же слёзы жгли глаза.
– Это какой-то искаженный ультиматум, Филипп. В любом случае, ты планировал порвать со мной завтра с утра.
Впервые уголки его губ приподнялись в легкой улыбке.
– Я хотел расстаться с тобой уже много раз, но к утру тебе удавалось изменить моё решение. – Он приблизился к ней ещё на пару шагов. – Брось, Грейс. Нам же хорошо вместе.
– Стоп! – холодно отрезала она. – Ты хочешь разобраться с этим сейчас? Ладно. Тогда это конец, Филипп. Вот и разобрались. Нас больше нет. Тебя это устраивает?
Пару секунд он просто разглядывал её в темноте, а потом кивнул.
– Ага, – бросил он и пошёл к машине как ни в чем не бывало.
«Серьезно? Ага? Это нереально. Похоже на сон или точней – кошмар».
Три года жизни …и все закончилось простым «Ага»?
Она хлопнула дверью до того, как слёзы хлынули из глаз. Хотелось добежать до своей комнаты, но от вспышки боли пришлось скинуть туфли и скрутится на полу как никчёмная тряпка. Кровать была намного удобней, но когда горячие слёзы побежали по щекам, холодный пол прихожей приковал Грейс к месту, пока покрасневшие глаза не стали совсем сухими. Лишь после этого она нашла в себе силы свернуться в клубочек и уснуть на ковре.
1. Бёф бургиньон - традиционное, но не широко распространённое блюдо французской кухни. Готовится из тушёных, слегка обжаренных кусочков говядины в густом винном соусе на говяжьем бульоне, приправляется чесноком, луком, морковью, грибами.

2. Шарбоно - красный виноград таинственного происхождения. Произрастает в Калифорнии. Из него делают неповторимое одноимённое вино.

3. Рыба махи-махи (другие названия: корифена или золотая макрель) – одна из красивейших рыб, обитающих в океане. Эту рыбу не спутаешь ни с какой другой. "Махи-махи", с языка ацтеков переводится как "сильный-сильный". Такое название эта рыба получила за отчаянное сопротивление при попадании на крючок. Мясо у этой рыбы сочное, нежное, не жирное и очень приятное на вкус.

махи-махи [ Нажмите, чтобы развернуть ]


4. Ay, mis piecitos – Ах, мои ножки (исп.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:21 #18

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

В мире просто не существовало столько кофе, чтобы время не перестало казаться Грейс сюрреалистично искаженным. Слезы перед сном не прошли бесследно. Она проснулась совершенно разбитой. Выпитое прошлым вечером на дегустации вино лишь ухудшило самочувствие. Под весом всего этого она забылась тяжелым сном, а на утро проснулась с туманом в голове.
И даже если сегодня можно было отпроситься с работы, Грейс вскочила, когда будильник на смартфоне зазвонил по восьмому кругу, после чего раздался характерный писк умирающей батареи. Отказавшись от утренней тренировки, она привела в божеский вид вчерашнюю причёску и живым зомби поползла на работу с единственной мыслью, что всё происходящее с ней – дурной сон.
Невозможно, чтобы они с Филиппом расстались, особенно таким образом. Они никогда раньше так не ссорились. Расходились во мнениях? Да. Подкалывали друг друга? Бесспорно. Но разыгрывать карту с «другими вариантами» или опускаться до ультиматумов? Никогда.
«Это точно сон», – продолжала убеждать себя Грейс, уставившись в монитор компьютера и ровным счетом ничего не добиваясь. Ну, единственное, она закончила отбирать женский персонал в ресторане Филиппа по рангу от менее привлекательной до сногсшибательной, чем в принципе занималась всё утро.
Когда дело доходило до официанток, у Филиппа были определенные требования к внешним данным сотрудниц. Миниатюрные девушки, для которых бюстгальтер – просто украшение. Грейс, конечно же, заметила эту тенденцию. Пару лет назад она даже спросила Филиппа об этом, но тот отмахнулся от неё со словами, что людям нравится, когда еду подают милашки, и они больше заказывают. Объяснение звучало вполне разумно, и Грейс больше не возвращалась к этому вопросу.
«Но что, если миниатюрные девушки с узкими бедрами – типаж Филиппа?»
Эта мысль плотно засела в голове, не давая покоя и изводя её все утро, пока Грейс делала репортаж из здания суда для дневных новостей.
Грейс едва не слетела с катушек, когда вернулась в офис и услышала хихиканье крошечной Эмили, прислонившейся к столу Эштона.
Усевшись в кресло, Грейс стала сверлить парочку взглядом. У них явно зарождался роман. Чем дольше она наблюдала за ними, тем быстрее депрессия переходила в ярость.
«Они на работе, а не в каком-то баре, чтобы так громко болтать!»
А ещё то, как Эмили прислонилась к столу Эштона… или как улыбалась… как придвинулась ближе, чем это было необходимо, показывая что-то в его телефоне? Кокетничала. Всё это вместе взятое. А Эштон подыгрывал каждому её шагу: улыбнулся в ответ и освободил место, чтобы Эмили могла встать там, где хотела.
«Неужели профессионализм для всех пустой звук?»
Почти полчаса Эмили вертелась возле стола Эштона, болтая и смеясь, при этом время от времени показывала что-то в его телефоне с таким видом, будто они занимаются какой-то неизвестной Грейс работой. Однако интервью или набором текста даже не пахло, и уж точно речь не шла о мозговом штурме.
Нет, они просто болтали. Узнавали друг друга. Флиртовали. Всё это продолжалась, пока Грейс не вскочила и пошла в комнату звукозаписи.
Эштон тут же пошёл за ней.
– С тобой всё нормально? – спросил он так тихо, чтобы только она могла услышать.
Грейс смотрела прямо перед собой.
– О чем ты?
– Ты почти полчаса сверлила меня кровожадным взглядом. Чем я умудрился тебя задеть?
Грейс продолжала идти.
– Как будто тебе не всё равно.
– Если у тебя есть реальный повод злиться, тогда мне не всё равно, – ответил Эштон, легко шагая с ней в ногу.
Грейс завернула в комнату звукозаписи и подождала, когда Эш закроет дверь, чтобы они смогли поговорить наедине. Только после этого она повернулась к нему и… растерялась. Серьезный взгляд небесно-голубых глаз застал её врасплох и остудил гнев.
– Просто на работе держи штаны застегнутыми, лады? – её голос прозвучал напряженней, чем она планировала.
Эштон нахмурился в замешательстве.
– Держать штаны застегнутыми?! Грейс, я не понимаю, о чем ты. Я никогда не встречался ни с кем с работы.
– Да? – Грейс шагнула вперед. – А Эмили в курсе?
Он покачал головой.
– Это не свидание. Эмили давала мне советы, как пользоваться Инстаграмом.
Они стояли слишком близко. И хотя она это заметила, появилось дикое желание придвинутся к нему ещё ближе. Не удержавшись, Грейс подалась порыву, но Эштон положил руку ей на предплечье, удерживая на расстоянии.
– Что с тобой сегодня? – спросил он.
– Убери от меня свои лапы, – предупредила она, сбрасывая его руки. Он сразу же отстранился и отступил, но по необъяснимой причине это взбесило её ещё больше.
Эш засунул руки в карманы.
– Грейс, я знаю, мы не часто говорим вне эфира, но если тебе нужно выговориться, я здесь.
Отзывчивость. Внимание. Сейчас ей хотелось от Эштона Миллера совсем не этого.
– Мы должны записать шоу, – заявила она, направляясь к своему стулу.
– Я в курсе. Но если тебе надо выговориться, давай сделаем это сейчас, – сказал он. – Нашим слушателям нравятся подколы, но не шумные ссоры. Если я тебя взбесил, объясни на милость, что я такого сделал.
«Зашибись».
Из всех дней Эштон Миллер решил проявить профессионализм и рациональность именно тогда, когда Грейс необходимо выпустить пар.
«Походу жизнь не собирается давать мне ни малейшей передышки».
– Слушай, дело не в тебе, – призналась она. – Просто… проблема в другом.
– Проблемы с флиртом на работе? Ты сейчас о Филиппе?
Грейс удивленно моргнула от его абсурдно точного выстрела в небо. Казалось, Эштону хватило одного взгляда на неё, чтобы он якобы всё понял.
– Я был вчера в его ресторане, – объяснил он. – И благодаря чудовищной проницательности моей племянницы, тебе не о чем больше беспокоиться.
Такое глубокое понимание не утешило Грейс. По сути, ей стало в пятьдесят раз хуже.
– Я лично ручаюсь за то, что он не крутит шашни с официанткой по имени Трейси, – добавил Эштон с широкой улыбкой. – Завтра у нас с ней свидание.
Если Эштон сейчас не заткнется, она ему врежет. Пытаясь не смотреть на него, Грейс уставилась в монитор компьютера, до конца осознавая сказанное.
«Трейси? У Эштона свидание с Трейси?! Да она же ниже его сантиметров на тридцать и весит в три раза меньше».
Конечно, Трейси возглавляет список сотрудниц, которыми Филипп мог бы заинтересоваться. Но Фил худей и сантиметров на пять ниже Эштона. Рядом с Филиппом Трейси будет выглядеть мило, а Эштон вместе с ней будет похож на няньку.
«Нет, нет и ещё раз нет. Просто…нет! Во вселенной нет планеты, где Эштону и Трейси стоит ходить на свидания».
– Грейс? – мягко позвал её Эштон. Грейс поняла, что как завороженная пялится в монитор.
– Не думаю, что смогу сегодня работать, – неожиданно для себя сказала она.
Как только слова слетели с губ, Грейс поняла, что это правда. Весь день она ходила как лунатик, и никто не был в силах её разбудить. Кроме Эштона, и он это сделал. Только вот нуждалась она не в этом.
Признание в слабости ранило гордость, но терпеть больше не было сил.
Единственное, что она видела, глядя на Эштона, – широкую грудь, идеальную для аварийной посадки, и сильные руки, способные обнять и удержать. И если она скотчем заклеит ему рот, а себе глаза, то сможет забыть о том, что он коллега, отношения с которым она изо всех сил пыталась удержать в профессиональных рамках. Только так она смогла бы наконец-то узнать, каково это оказаться в его объятиях.
В своих фантазиях Грейс уже чувствовала одну его руку на своей пояснице, а вторую в волосах. Он был таким теплым и крепким, и …
Грейс моргнула и вернулась в реальность, где Эштон стоял в нескольких сантиметрах от неё и смотрел обеспокоенным взглядом.
– Грейс? – спросил он. – Ты в порядке?
«Нет. Я не в порядке».
Повернувшись к микрофону, она посмотрела на стеклянную перегородку и обрадовалась, увидев Фрэнка.
– Фрэнк, если я скажу, что не могу вести сегодня передачу, что ты ответишь? – спросила она, включив микрофон.
– Я…хм… минутку, – ответил он, поднимая телефонную трубку. Секунд на тридцать в студии повисла напряженная тишина, а потом Фрэнк снова включил микрофон.
– Я сказал, что ты заболела, – раздался из динамика голос Фрэнка. – Иди. Чудеса случаются. Лейла сможет тебя подменить.
Грейс удивленно моргнула.
– Лейла? Из утреннего шоу?
– Да, – ответил Фрэнк. – Она уже едет. Эштон прикроет, пока она не появится. Ты можешь идти.
Грейс охватила легкая вспышка тревоги, что ей так быстро нашли замену, но стоило снова посмотреть на Эштона, как появилась твердая уверенность в правильности данного решения. В голове крутилось два противоречивых желания. Взять себя в руки и отработать последние два часа перед выходными. Но от одного взгляда на Эштона ей захотелось…
«Пора уносить ноги».
– Спасибо, Фрэнк. Это многое для меня значит, – поблагодарила Грейс и не оборачиваясь вышла из комнаты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 13:22 #19

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Хорошо, что Эсми сама зашла через парадную дверь, ведь Грейс все равно не собиралась вставать с дивана.
– Я принесла «Мерсер»! – крикнула Эсми, закрывая за собой дверь. Cо всеми вкусами красного.
Винное мороженое. Если и существует идеальный момент для вкусняшки, то вот он. Может, её жизнь и скатилась в глубокую яму, но всё же у неё остались друзья с отменным вкусом.
– Моя пятая точка надежно прилипла к дивану! – крикнула Грейс в ответ. – И подыматься не намерена.
Когда Эсми зашла в комнату, Грейс обрадовалась, что подруга примчалась к ней не прямо с работы. Эсми заскочила домой и сменила платье на штаны для йоги. А судя по размеру сумки, там не одно ведёрко.
– У нас есть «Каберне с шоколадом», – начала перечислять Эсми, доставая первое ведерко. – «Мерло с вишней», «Портвейн» и «Пряности».
– Ты – мой герой, – ответила Грейс, потянувшись за шоколадным.
Эсми медленно вздохнула и посмотрела на Грейс.
– Значит, это правда? Насчет вас с Филиппом?
Грейс кивнула.
– Да. Кто тебе сказал?
– Ну, во-первых, об этом мне должна была рассказать ты, – начала Эсми. – Я не должна узнавать подобное от посторонних.
– Я словно во сне, – призналась Грейс, наслаждаясь холодом картонного ведерка в руке. – Вчера вечером… сегодня… Если честно, я чуть не написала Филиппу, чтобы узнать, не приснилось ли мне это. Но я прекрасно понимаю, что такова реальность.
– Мне жаль.
Грейс вздохнула и прищурилась на подругу.
– Мы обе в курсе, насколько сильно тебя ранит эта новость.
– Если тебе больно, то и мне тоже, – ответила Эсми. – Я узнала о вашем разрыве от Филиппа. Когда днем на радио вместо тебя передачу провела другая ведущая, он написал мне. Спрашивал, все ли с тобой нормально.
Рука уже замерзла, но Грейс так и не отпустила мороженое. Сейчас как никогда было приятно чувствовать хоть что-то конкретное.
– Как предусмотрительно с его стороны.
– Поэтому я и сделала вывод, что это он тебя бросил, – сказала Эсми, направляясь на кухню. – Обычно инициатор разрыва спокоен как удав.
– Мы с Филиппом прекрасно знали, что всё к этому идет, – заверила её Грейс, услышав, как Эсми копается в ложках. – Просто Филипп раньше меня добрался до финишной черты.
Эсми вернулась и пристально посмотрела на подругу.
– И это все, что ты можешь сказать? Может, мне стоит показать тебе видео на YouTube, как латиноамериканки реагируют, если их бросают мужчины? Я знаю, как выглядит расставание по-латиноамерикански, и это точно не оно.
Грейс устало улыбнулась.
– Все случилось вчера вечером. Я психовала. Поверь мне.
– Бедная девочка, – сказала Эсми, протягивая ложку. – Тебе стоило позвонить.
– В полночь.
– Ну и что, – отмахнулась та. – Я бы пришла.
– И сейчас не выспавшихся нас было бы двое, – заявила Грейс, снимая крышку с «Каберне с шоколадом».
– С другой стороны, ты больше не встречаешься с таким же как и сама трудоголиком, – подумала Эсми, открыв «Портвейн». – Может, ваше с Филиппом расставание к лучшему. Он перестанет тебя грузить вопросами, и твой мозг хоть немного отдохнет. И тогда ты вспомнишь, что с парнем нужно веселиться, а не только всё время посвящать работе.
– Всё не так, – возразила Грейс. – Нам было весело.
Эсми с усмешкой засунула в рот ложку мороженого.
– Отрицание. Мило. Но твои слова лишь доказывают, что ты не можешь вспомнить, когда в последний раз веселились. Мы это исправим. Найдем милого, забавного парня, который...
– Пожалуйста, только не это. Никаких мужчин. Не сейчас. – Она подняла свое ведерко. – Единственное, что мне сейчас нужно – это ты и мороженое.
– Вопрос снят, – заявила Эсми, открывая «Мерло с вишней».
– Не-е, так не пойдет, – сказала Грейс, ткнув ложкой на подругу. – Ты должна съесть, а не просто попробовать. В одиночку мне всего не одолеть.
– Дорогая, ты бы всё поняла, если бы увидела то платье, в которое мне нужно завтра влезть.
Покачав головой, Грейс съела еще немного мороженого.
– А я вот не собираюсь подыматься с дивана все выходные.
Эсми вопросительно изогнула бровь.
– А что насчет планов?
– Отменила.
– Все?
– Все.
Эсми расплылась в широкой улыбке.
– Филипп бы этого не одобрил. Молодец! Потрать хоть немного времени на себя.
Грейс съела ещё немного лакомства.
– Я отменила всё не для того, чтобы насолить ему. Просто, чувствую себя… не в рабочем состоянии.
– Ну, если это значит, что берёшь один-два выходных, то ты их заслуживаешь! – заявила Эсми. – Даже если эти дни суббота и воскресенье – человечество всё равно отдыхает. Это прогресс. Нам нужно пойти потанцевать.
– На эти выходные я не планирую выходить из дома, но спасибо за предложение.
– Первые шажки, – добавила Эсми, опустив ложечку в «Портвейн». – И Нетфликс1. Терапия чемпионов.
– Согласна, – ответила Грейс. – Только фильм выбираешь ты. Мне всё равно.
– Съешь еще мороженого, и может чего-то захочется.
У Грейс вырвался смешок.
– Эсми?
– Да?
– Спасибо, – поблагодарила Грейс, глядя подруге в глаза. – Знаю, у тебя на сегодня были планы.
– Их все можно перенести, – ответила Эсми. – За время нашей дружбы, сколько раз ты поддерживала меня после разрывов с парнями?
– Семь…кажется.
Эсми рассмеялась.
– Верно, вроде. Хотя, твердо заявляю, что ты справляешься лучше меня. Я обычно несу чепуху и реву. А ты такая…благоразумная.
Благоразумная или растерянная? Грейс не знала, что ей больше подходит. Она только рассталась с Филиппом, а последние пару часов не может выкинуть из головы мысли о том, не отменит ли Трейси своего свидания с Эштоном? Трейси нравился Филипп. Грейс не сомневалась в этом. И раз Филипп теперь свободен, она вполне может воспользоваться ситуацией, ведь так? Или же она решит узнать, что у них получится с Эштоном?
Миллионы вариантов крутились в голове и заканчивались по-разному. Но одно ясно как день: реакция у неё какая-то неправильная.
Стоило только подумать, что Трейси отменит всё с Эштоном ради Филиппа, как Грейс была готова закричать:
«Отлично! Вы с Филиппом друг другу подходите».
Но при мысли, что Трейси даст Эштону шанс, ей становилось дурно.
Определенно, странная реакция.
Такие любители флирта как Эштон и Трейси заслуживали друг друга. Филипп на них не похож. Тем более мысли, что бывший так быстро закрутил шашни с новой пассией, должны бесить и ранить. Но она была на удивление спокойна и испытывала… почти облегчение. Последние несколько месяцев их отношения с Филиппом стали чисто платоническими. Фактически, они расстались уже давно. Грейс сильно сомневалась, что Филипп будет долго тосковать. Он такой расторопный.
Грейс относилась к этому вполне нормально.
Хотя и не должна.
– Готова заплатить, чтобы узнать, о чём ты думаешь, – сказала Эсми, пристально наблюдая за ней.
Моргнув, Грейс вернулась в реальность.
– Ох, я надолго зависла?
– Секунд на десять. Где была?
Грейс вздохнула и съела ещё ложечку мороженого.
– Просто пытаюсь расставить всё по полочкам.
– Вот ка-а-ак, – протянула Эсми, потянувшись за следующим ведерком. – И на это ушло больше десяти секунд.
– И больше мороженого, – добавила Грейс, отодвинув в сторону «Портвейн». – Дай-ка мне «Пряности». Их я ещё не попробовала.
Эсми протянула ей ведерко.
– Тебе понравится. Посмотрим, сколько ты сможешь слопать, пока я отыщу фильм, где девчонка динамит парня.
Грейс с улыбкой открыла крышку.
– Идёт!
Погрузив ложечку в нетронутое мороженое, она достала смартфон. Сделав групповой снимок ведёрок, Грейс решила, что этого вполне хватит.
Эсми захихикала.
– Собираешься выложить и сделать вид, что у нас вечеринка?
– В точку. Именно так и поступлю.

Сноска

1. Нетфликс - международный стриминговый видеосервис, невероятно популярный во многих странах. Крупнейший онлайн-кинотеатр предлагает своим пользователям доступ к пяти с лишним десяткам сериалов и сотням фильмов на любой вкус, причём новинки появляются прямо в день релиза. Пользование осуществляется за подписку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, Elpise

Шералин Пратт - Поцелуй на 1000 гифок 01 Дек 2016 19:19 #20

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Надюша,Собик,Лара спасибо девчата за такой шикарный подарок на день рожденяи сайта. :kiss Сейчас на середине чтения выкладки и балдююююююююю ))) Как дочитаю, отпишусь по полной.
Ну вот и дочитала.Эх,на пике самого интересного.Зацепила история,чесслово зацепила,а вернне Эш с первых строк утянул в омут своего шарма. Палец в рот не клади,откусит и причмокнет.Тестостеронища с лихвой и заботливый дядюшка. Какая опасная смесь для сердца женщины.Неудивительно,что рейтинг передачи заслуга этого красавчика. Грейси чопорная молодая женщина и вина в этом Филиппа.Чуток раскрепощенности и Грейси засияет как тот бриллиант,что Эш выставил в инстаграму.А тортик то какой!! Я бы тоже любые кексы променяла на такое лакомство.Ням-нямка. По логике Трейси преподнесет Эшу на свидание сплетню года и он как рыцарь в белых доспехах рванет на помощь даме сердца. Мечтать не вредно,но хочется такого дальнейшего сценария.
Девчата,спасибо миллион раз за такую легкую романтическую историю. :59 С нетерпением буду ждать продолжения. :fervor От сносок и оформления в восторге. bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Natala
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7