Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.К. Хартли - Жили-были…

С.К. Хартли - Жили-были… 22 Нояб 2015 17:00 #101

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Молодец Пэйтон. Несмотря на очень сильную зависимость от Габриэля, все-таки нашла в себе силы силы и сказала, что делу время - потехе час. Насколько будут длительными и прочными отношения главных героев не известно, а есть нужно каждый день, также одеваться и платить за жилье. Я так поняла, что главная героиня привыкла добиваться всего сама и думает о завтрашнем дне. Хотя ей очень трудно дался этот отказ.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 04 Дек 2015 18:39 #102

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Две главы блаженства. :dream Лайкнула под постами Катюши и Любани к 11 главе в знак согласия с их мнением.Добавлять нечего. По 12 главе ощущение,что надвигается противостояние кто-кого быстрее подчинит в будущем. Ставлю на Пэйтон.У неё преимущество -страх нищеты и ответственность за родителей. Особо хочу отметить- Лукааааа! Я им заинтригована! :fervor

Девчата ,спасибочки за главы!!! :sun :sun :sun :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 16 Фев 2016 12:02 #103

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Я была абсолютно уверена, что если бы стояла возле открытого огня, то моя голова из-за обилия лака в волосах, уложенных в низкий изящный шиньон, в считанные секунды превратилась бы в пылающий ад. Вместо обтягивающих джинсов и блузки на мне чёрное платье до колен, которое Кайли бросила в меня несколько минут назад. У меня чуть глаза на лоб не полезли, когда я бросила взгляд на этикетку. Это было платье от Веры Вонг, и оно, без сомнения, стоило несметную кучу денег. Ножки были обуты в ещё одну пару «Лубутенов» Кайли, на сей раз – ярко-красную.
– Я выгляжу… дорого, – пробурчала я, уставившись на своё отражение в зеркале собственной спальни. Платье настолько обтягивало, что я даже не была уверена, смогу ли дышать. – И прям нутром чую, что опозорюсь.
Я всплеснула руками и повернулась к лучшим друзьям, расположившимся на кровати.
– Ты преувеличиваешь. – Кайли закатила глаза.
– Чья бы корова мычала… – огрызнулась я, пытаясь оттянуть пальцами от тела ткань платья, в надежде глотнуть хоть немного драгоценного воздуха.
Смеясь, Куинн тыкал пальцем в Кайли. Клянусь, иногда они вели себя как дети.
– Ай! Женщина, руки прочь от моей причёски! – закричал Куинн, пытаясь обратно уложить свои волосы.
– Ох, заткнись, – захихикала Кайли, а потом повернулась ко мне. – С тобой будет всё в порядке. Просто помни: сначала пятка, потом носок.
– Пятка, носок. – Я вздохнула. – О, боже. Я не смогу этого сделать. Можно я надену джинсы и топик? Я чувствую, что не справлюсь.
Внезапно раздался звонок в дверь. Я бросила взгляд на часы, и сердце забилось чаще. Половина седьмого. Чёрт, на переодевание времени не осталось.
– Времечко для шоу! – Куинн хлопнул в ладоши и направился прямиком к входной двери.
– О, боже, Кайли! – завопила я.
– Расслабься, хорошо? – Подруга положила руки мне на плечи. – Это просто ужин в роскошном ресторане, набитом неприлично богатыми знаменитостями, да ещё и с мужчиной, заставляющим твою киску пылать от страсти. Ты справишься.
Я тяжело вздохнула.
– Я на грани нервного срыва. Вот, что он делает со мной. Это нелепо. Скажи ему, что я заболела, что у меня начались месячные. Господи, да скажи ему, что я сломала ногу и лежу в больнице. Придумай что-нибудь, чтобы я могла отменить этот дурацкий ужин!
– И не подумаю! – заявила она, уперев руки в боки. – Тащи к дверям свою задницу!
Я не сдвинулась с места. Ни в тот момент, когда из гостиной Куинн крикнул, что пришёл Габриэль, ни даже когда он заглянул в дверь и заявил, насколько классный у мистера Блэка зад.
Кайли закатила глаза и поспешно выволокла меня из спальни на середину гостиной. Ноги подкашивались, и я покачнулась на смехотворно высоких «Лубутенах», которые Кайли заставила меня надеть. Взмахнув руками, я попыталась удержать равновесие, молясь, чтобы силы Небесные сжалились и помогли мне.
Боги остались глухи к моим молитвам.
Слишком поздно.
С глухим стуком моя пятая точка встретилась с полом. Я тут же зажмурилась, сгорая от стыда. Вот за что шпильки всех видов нужно подвергнуть сожжению на костре.
От глубокого, чувственного смеха мои глаза распахнулись, и я уставилась в тёмно-серые омуты Габриэля Блэка.
– Ты что, и правда сейчас упала? – из его горла вырвался хриплый смешок, и он протянул мне руку. Я взяла её и поспешно поднялась.
– Нет, – ответила я, отряхивая сзади платье и остатки моего достоинства, – просто решила атаковать пол. – Я пожала плечами, пристально глядя на него сквозь ресницы.
– Попкой? – Он выгнул одну бровь и отпустил мою руку быстрее, чем мне бы хотелось.
Я закатила глаза.
– Я чертовски талантлива.
Он мгновение смотрел на меня, наклонив голову немного вправо.
– Ты что, выпила? – озадаченно спросил он.
Нет.
Но прямо сейчас не отказалась бы.
– Что? Нет! – Я тяжело вздохнула. – Мы можем уйти отсюда прежде, чем я продолжу себя позорить? – Краем глаза я заметила, как Куинн, не таясь, разглядывает Габриэля со спины, слишком уж надолго задержав взгляд на его ягодицах. – Или прежде чем это сделает он.
Через плечо Габриэля я указала на Куинна. Габриэль повернулся и тоже одарил моего друга беглым взглядом, ещё немного наклонив голову, а потом протянул ему руку.
– Габриэль Блэк.
Глядя на руку Габриэля, Куинн выпучил от удивления глаза. Пожав протянутую руку так, словно мнил из себя члена королевской семьи, он захихикал.
– Куиннлан Майерс.
Думаю, Куинн сейчас грохнется в обморок. Бог ты мой!
– Мы можем идти? – спросила я, возвращая к себе внимание Габриэля.
– Конечно. – Он тепло улыбнулся, снова повернувшись к моим друзьям. – Было приятно познакомиться, Куинн. – Потом обратился к Кайли: – Я у тебя в долгу, Кайли.
Я закатила глаза, когда, выводя меня из квартиры, его ладонь опустилась мне на поясницу.
– Ребята, не разгромите квартиру! – крикнула я через плечо. – А с тобой, Кайли Джексон, я разберусь позже!
Мы вышли из дома, позади послышался смех моих лучших друзей. Однажды я прибью эту парочку. Молча мы вышли на тротуар. Я осмотрела улицу, ожидая увидеть Лео и «Линкольн Таун Кар», но их нигде не было видно.
– Без Лео? – поинтересовалась я, повернувшись к нему.
– Не сегодня, – хрипло произнёс Габриэль и повёл меня к гладкому чёрному «Мерседесу».
– Какая красота! – замолчав, я провела пальцами по полированной поверхности.
– Полностью с тобой согласен, – прошептал он позади меня. Мне показалось, что говорил он не об автомобиле, и это меня чертовски взволновало.
Открыв дверцу, я скользнула внутрь и поразилась мягкости кожи. Меня всегда поражало, что можно купить за большие деньги. Габриэль забрался в автомобиль и завёл двигатель. Мы ехали в тишине, я смотрела в окно, наблюдая за тем, как мелькали огни вечернего Нью-Йорка.
Задумавшись, я не сразу поняла, что мы остановились, а только лишь когда почувствовала на бедре большую тёплую ладонь. Это прикосновение я ощутила глубоко внутри, и этого хватило, чтобы я повернулась к мужчине, который приводил меня в замешательство и переворачивал с ног на голову мою привычную, устоявшуюся жизнь.
– Ты чертовски красива, – улыбнулся он, вылезая из автомобиля и обходя его, чтобы открыть мне дверцу. Я не успела переварить его слова, как моя ладонь уже оказалась в его руке, и он помог мне выбраться из машины.
– Спасибо, – пробормотала я, не уверенная в том, как ответить на его заявление.
Ладонь Габриэля снова легла мне на поясницу, чуть выше изгиба моих ягодиц. Когда мы вошли через двойные двери в «Мираж», по голым участкам кожи пробежали мурашки.
Первое, что я заметила – посреди потолка множество лампочек. Разного размера, цвета и формы шарики освещали огромное пространство. Это выглядело необычно и мгновенно притягивало взгляд.
Интерьер был современным: обтянутые кожей стулья со стеклянными столами, но тёмные деревянные панели по периметру комнаты придавали помещению ощущение старины и неповторимости.
– Добро пожаловать, мистер Блэк, – нас радостно поприветствовала блондинка. – Могу я проводить вас к вашему столику?
На мгновение мне стало интересно, приводил ли он сюда других женщин? Была ли я лишь ещё одной зарубкой на столбике его кровати?
– Спасибо, Джулия, – улыбнулся он.
«Спасибо, Джулия», – с издевкой я мысленно повторила его слова. Теперь нет никаких сомнений, он приводил сюда и других женщин, чтобы окунуть в мир роскоши и денег, а когда рыбка на крючке, играет с ними и бросает.
Бог ты мой, да какое мне до этого дело?
Это всего лишь деловая встреча и не более. Ведь так?
Нас подвели к столику в дальнем конце комнаты с совершенно особенной, интимной атмосферой. Не отрывая глаза от пола, я была более чем уверена, что мы прошли мимо актера, получившего «Оскар».
– Как обычно, мистер Блэк? – спросила Джулия. Я успела заметить вспышку страсти в её глазах, когда Габриэль тепло ей улыбнулся.
– Пожалуйста. А также передайте от меня привет Нико.
Она сердечно кивнула и ушла, но тут же вернулась с дорогущей на вид бутылкой вина. Взмахом руки Габриэль отослал её и налил нам по щедрой порции напитка.
– Так кто такая Пэйтон?
Его вопрос застал меня врасплох. Я предполагала, что это будет деловой ужин, а не обсуждение всей моей жизни.
– Что ты имеешь в виду? – спросила я, взяв бокал, чтобы отвлечься.
– Скромность тебе не идет, – ухмыльнулся он. – Так кто такая Пэйтон Миллер? Уверен, в тебе гораздо больше достоинств помимо твоей работы.
Так ли это? На мгновение я задумалась и быстро поняла, что сначала слишком сильно ушла в учёбу, а потом – и в работу. Ничего себе, скучнее не придумаешь.
– Моё детство – это маленький старый двухкомнатный домишко в захолустье Кентукки, двое горячо любимых родителей и девчушка, страстно мечтавшая оттуда выбраться, – я замолчала, стараясь уклониться от его вопроса. – А что насчёт тебя? Ты прямо сплошная загадка.
Его улыбка на мгновение дрогнула. Он поднял свой бокал и сделал большой глоток вина.
– Я родился в Великобритании. Мой отец владел крупной юридической фирмой в Лондоне, и когда мне было шестнадцать, планировал, что я буду работать у него. А я не хотел этого. В восемнадцать я решил покинуть Англию и пойти учиться в Нью-Йоркский университет. А Лука работает на моего отца в Лондоне.
– Почему у тебя нет акцента? – спросила я.
– Я избавился от него практически сразу после приезда.
– Он проявляется, когда ты возбужден, – выпалила я. И тут же прикрыла рот рукой, сгорая от стыда от того, что ляпнула такое и что вообще обратила на это внимание. – Прости! Не знаю, откуда это взялось.
Габриэль улыбнулся, глубокий хриплый смешок сорвался с губ.
– Не стоит. Мне нравится, что ты несёшь ахинею. – Он сделал ещё один глоток. – Итак, почему ты хотела уехать из Кентукки? Разве ты не скучаешь по запаху конского навоза?
– Ха-ха! – Я закатила глаза. – Там не всё время им пахло, – вздохнула я. – Мои родители сражались за каждую копейку. Я из семьи, где необходимость была важнее роскоши. Когда я училась в школе, тётя предложила мне пройти практику в рекламной фирме, в которой работала. Я провела там шесть недель, изучая основы маркетинга и организации мероприятий. И наконец выбралась посмотреть, на что похож большой город. Чикаго был ошеломляющим. С того момента, как моя нога ступила за пределы Кентукки, я была похожа на оленя, ослеплённого светом фар. После этого моей страстью стал пиар, и я знала, если перееду в большой город и буду работать в сфере рекламы, смогу обеспечить себе такую жизнь, которую не могли бы дать родители.
Ничего себе, я выболтала больше, чем хотела. Без понятия, почему я так разоткровенничалась.
– Я могу спросить тебя о кое-чём? – Я кивнула, уставившись в свой бокал. – Где твой южный акцент?
– Ах, это. Когда я осталась в Чикаго, тётя послала меня к логопеду, чтобы тот попытался помочь мне от него избавиться. – Габриэль нахмурился, озадаченный моим заявлением. – Я сделала это, потому что думала, что в Нью-Йорке ко мне с моим южным акцентом не будут относиться серьёзно. Если бы я явилась на собеседование в ковбойских сапогах и со словами «Приветик», то получила бы единогласное «нет». Когда я сюда переехала, акцент стал слабее, и, чтобы избавиться от него окончательно, начальник отправил меня на курсы повышения квалификации.
– У тебя есть ковбойские сапоги? – ухмыльнулся он, а в глазах появился дьявольский блеск.
– Выбрось грязные мыслишки из головы. Да, у меня есть несколько пар, – рассмеялась я, качая головой.
– Что насчет Куинна?
– Что ты имеешь в виду? – Растерявшись, я сделала глоток вина. Чёрт, как вкусно. Дорогое, но вкусное. – О, так ты хочешь знать, почему парень за двадцать тусуется с парочкой женщин?
Он кивнул.
– Если ты ещё не догадался, Куинн – гей. И на законных основаниях могу заявить, что он самый невероятный гей, которого ты когда-либо встречал. Да он фактически лучший среди лучших.
Габриэль расхохотался. Всё верно. Как же он этого не понял? Я имею в виду, что Куинн не сводил с него глаз с того самого момента, как Габриэль вошёл в квартиру. Я улыбнулась, а потом мне в голову пришла мысль: мы больше получаса провели, разговаривая о нас, а ведь это должен был быть деловой ужин.
– Габриэль, что мы здесь делаем?
Вопрос, похоже, в какой-то степени застал его врасплох, потому что в его глазах промелькнуло замешательство.
– Мы здесь ужинаем, – просто ответил он.
– Ты знаешь, что я имею в виду. Я сказала, что это деловой ужин, а ты превратил его в двадцать вопросов.
– Я хочу узнать тебя.
– Тебе это нужно для работы или чтобы удовлетворить свои личные извращённые потребности?
Он на мгновение замолчал, по-видимому, обдумывая мой вопрос.
– И то, и другое.
Ужин прошёл в волнении от слишком большого количества вина и самой потрясающей еды, которую я когда-либо пробовала. Мы говорили обо мне, о том, откуда я приехала и кем себя вижу. Я довольно быстро поняла, что о себе Габриэль говорит совсем немного. Я вспомнила, как тогда в офисе говорил его брат: «Когда дело касается семьи, Габриэль не очень разговорчив». Как интригующе!
Когда мы вышли из «Миража», я чуть не навернулась на своих высоченных каблуках. У меня закружилась голова. А всему виной слишком большое количество вина и тот факт, что в течение последних двадцати минут, пока мы ели, Габриэль заигрывал со мной под столом. Восстановив равновесие, я покачала головой и сняла «Лубутены». Ну что я могу сказать... Элегантность не мой конёк. Услышав смешок Габриэля, я выпрямилась, когда он взял у меня туфли и указал в сторону улицы. Нас ожидали Лео и «Линкольн Таун Кар».
– А как же твой автомобиль? – растерянно спросила я.
– Лео позже его заберёт, – улыбнулся он, ведя меня к машине.
В состоянии опьянения у меня никак не получалось залезть на заднее сидение. Нормально дышать в этом платье почти не получалось, ноги болели от каждого движения и, вдобавок ко всему, я без причины хихикала, словно школьница. Вино уже успело ударить мне в голову.
Уместив наконец задницу на кожаном диване так, чтобы не съехать на пол, я защёлкнула ремень безопасности. Габриэль скользнул внутрь очень грациозно. Совсем и не скажешь, что он выпил не меньше, хотя точно знаю, что пили мы наравне. Габриэль пристегнулся, и мы снова быстро поехали по улицам ночного Нью-Йорка.
– Стаканчик спиртного на ночь? – спросил Габриэль, нажав на кнопку бара, где стоял поднос с виски.
Я покачала головой. Мне нужна была максимально ясная голова, когда я находилась с ним в ограниченном пространстве. От ударившего в голову вина всё было как в тумане, и когда он наклонился вперёд, чтобы вылить янтарную жидкость в свой стакан, неповторимый аромат Габриэля ударил мне в нос.
Осенний дождь и грех.
По телу пробежали мурашки, а руки покрылись гусиной кожей. Едва слышное хныканье сорвалось с губ, и я закрыла глаза, молясь, что он этого не услышал. Но когда открыла глаза, Габриэль бесцеремонно прожигал меня взглядом.
– Пэйтон? – произнес он, застыв со стаканом в руке.
– Да? – прерывисто дыша, ответила я.
Без понятия, что со мной было не так, но в тот момент лишь один его запах делал со мной такие вещи, на которые в трезвом состоянии я могла бы не обратить внимания или запереть глубоко внутри.
Габриэль нажал другую кнопку и хрипло проговорил:
– Лео, домой к мисс Миллер.
Я смотрела, как на краткий миг Габриэль закрыл глаза, по-видимому, о чём-то задумавшись. Я не могла понять, что только что произошло. В один момент я вдыхала его аромат, а в следующий – уже готова была забраться на него, как на проклятое дерево. Что, чёрт возьми, на меня нашло?
Больше мы не разговаривали. Сидели в тишине всю оставшуюся дорогу до моего дома, потерявшись каждый в собственном мирке. В тот момент, когда автомобиль остановился, Габриэль чуть ли не пулей вылетел из него, чтобы открыть мне дверь и помочь выбраться. Мы стояли на тротуаре, и меня охватило замешательство. Интересно, что же действительно произошло сегодня вечером.
– Габр…
– Не нужно, – прошептал он. – Я не стою такого риска.
Наклонившись, он оставил нежный долгий поцелуй на моей щеке, а потом повернулся и сел в автомобиль, оставив меня стоять в ещё большем замешательстве.
Что, чёрт возьми, это было?
Закатив глаза, я вошла в здание и направилась к открывшемуся лифту. Мои мысли унеслись к Габриэлю и к каждому противоречивому намёку, сделанному им сегодня вечером. В одно мгновение мы болтали как два нормальных человека, ужинающих в ресторане, а в следующее – напряжение на заднем сидении машины стало настолько плотным, что я чуть не потеряла сознание. Покачав головой, я вышла из лифта и открыла дверь квартиры. Войдя внутрь, я увидела задремавших друзей.
Пинком захлопнув за собой дверь, я пошла в свою комнату и достала из шкафа два одеяла. Швырнув каждому по штуке, я направилась в ванную. Молниеносно сбросив одежду, я забралась в душ. Стоя под горячими струями, я смывала нелепые и противоречивые чувства, которые переполняли меня с тех пор, как я покинула ресторан.
Наконец я поняла, что нахожусь между тем, чего когда-либо хотела, и всем, чего так страстно желала.
Проклятая романтика.
Адская неразбериха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Nafisa, Natala, llola, Хеката, bastinda, elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 16 Фев 2016 18:25 #104

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
спасибо огромное за долгожданную главу! Ну вот потихоньку они начали узнавать друг друга
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 16 Фев 2016 18:42 #105

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ужин прошел в теплой и дружеской обстановке, а только жаркой ночи со скоростным избавлением от фирменной одежды не случилось. Габриэль напоил барышню и стал выпытывать сведения о ней самой, это свидетельствует о том, что главный герой заинтересовался Пэйтон, как человеком, возможно, вынашивает в отношении ее серьезные намерения.
Ленчик и Ирусик, спасибо. :flowers
P.S. Очень мне нравится кокетливая, с томным взглядом, жабулька с розочкой. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 17 Фев 2016 07:01 #106

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Как же хорошо иметь подругу с таким гардеробчиком как у Кайли )) Куин,красавец,лихо он к заднице Габриэля примерялся :lol У меня реально больное воображение,но как заноза в одном мягком месте фикция,что Габриэль чует когда Пэйтон возбуждается. Все заметили маневр Габриэля по-быстрому доставить Пэйтон до дому и слинять шустро.Его выдержка и контроль спас Пэйтон от опроментчивого поступка рвануть в омут страсти.Высокомерный Габриэль или смилостивился к судьбе Пэйтон или проклевываются какие то чувства к ней.
Девочки СПАСИБИЩЕ за мою отраду. Заоблачная радость за новую главу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 17 Фев 2016 09:29 #107

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Solitary-angel, Lambda, спасибо огромное!!!

Renka пишет:
Что, чёрт возьми, это было?

Задам тот же вопрос-Что, чёрт возьми, это было? :shock Эта его новая тактика? Или он в последний момент решил, что работа превыше всего? :shock Зачем тогда весь этот интим в ресторане и личные вопросы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 25 Фев 2016 13:43 #108

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Надюша, Олечка, СПАСИБО за новую главу. : dancing* : dancing* : dancing* Габриэль решил ограничиться деловым ужином....а наша красавица туфельки забрала или забыла? как Золушка...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

С.К. Хартли - Жили-были… 29 Фев 2016 20:38 #109

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

– Проснись и пой, подружка!
Я застонала и перевернулась на другую сторону. Кайли – жаворонок, чёрт бы её побрал.
– Отвали, – пробормотала я, накрыв голову подушкой, чтобы заглушить её радостный щебет.
– Ни за что, – сказала она, запрыгнув на кровать и наступив на мою долбаную ногу.
– Ай! Слезь с меня, тупица! – закричала я, спихивая её с моей уже онемевшей ноги и снова накрываясь подушкой.
– Во-первых, ты опоздаешь на работу, а во-вторых, ты должна поделиться со мной подробностями вчерашнего вечера.
Для этого мне нужен кофе и, возможно, «Адвил»… или дробовик.
Убрав подушку, я положила руки под голову и повернулась к ней. Она съёжилась и ткнула пальцем мне под глаз.
– Проклятье, тебе нужен сон. Может быть, немного ботокса, – захихикала она, снова тыкая пальцем мне в глаз, только на этот раз чёртова подружка меня едва не ослепила.
– Господи, – зашипела я, сев и закрыв глаз ладонью. – Это твой способ сказать, что я дерьмово выгляжу?
– В общем-то, да, – усмехнулась она, встав с кровати и потянув меня за собой. После чего нырнула в мой шкаф и принялась швырять в меня шмотки. – Одевайся. Мы опаздываем, так что просветишь меня по дороге на работу.
Пробубнив под нос несколько крепких словечек, я потащилась в ванную и уставилась в зеркало. Ничего себе. Кайли была права. Похоже, меня могли наградить за «Худшие-Тёмные-Круги-в-Мире» и номинировать за «Лучшие-Мешки». Я и правда почти не спала. Постоянно думала о Габриэле. Это просто смешно. Какого лешего мои мысли всё время возвращаются к нему? Я была похожа на изголодавшегося по любви щенка, просящего, чтобы его приласкали.
Тряхнув головой, я приняла решение сегодня всецело погрузиться в работу и выкинуть мистера Блэка из головы. Я выдохлась, и это было заметно. Кейт ежедневно ко мне придиралась, требуя новостей обо всём, до чего мог додуматься её умишко. Я начала волноваться из-за работы, которую хотела так долго, и если не буду осторожной, то даже без непосредственного участия Габриэля могу её потерять.
Ухитрившись наконец скрыть под непристойным количеством тонального крема возмутительно огромные мешки под глазами, я была готова к работе. Если, конечно, не считать отсутствия кофе.
– Ах, ходячие мертвецы наступают! – объявила Кайли, когда я вошла в кухню и включила кофеварку.
– Ага, – едко заметила я. – Очень смешно.
Она закатила глаза и скрестила руки на груди, когда я достала свою кружку-термос. Нажав на кнопку, чтобы сварить кофе, я затылком почувствовала её пристальный взгляд и вздохнула.
– Что?
– Не заставляй меня умолять. Что произошло прошлым вечером? – улыбнулась Кайли, когда я повернулась к ней.
– Ужин. – Я пожала плечами. – Как я сказала, это был деловой ужин. Хотя о работе мы почти не говорили. Вернее, она вообще не упоминалась. – Кайли восторженно кивнула, желая услышать больше. – Нечего рассказывать.
Подруга театрально вздохнула.
– Так ты хочешь сказать, что он даже не попытался полапать тебя под столом? Ради всего святого, на тебе же было платье от Веры Вонг, а это беспроигрышный вариант!
– Постой, так ты поэтому одолжила мне платье? – Она усмехнулась. Маленькая ведьма! – Кайли! Серьёзно, ничего не произошло. Он чертовски сбивает меня с толку.
– Чем? – спросила она, когда я повернулась, чтобы закрыть крышкой чашку-термос.
– Ничем, – вздохнула я. – Всем, когда дело касается его. Он сделал именно то, что я ему сказала. Отступил. Проклятье, всё это приводит меня в замешательство. Из-за своей работы я не могу физически находиться с ним рядом, но только сажусь с ним в машину и всё, что мне хочется сделать, так это умолять его, по крайней мере, позволить мне трахнуть его ногу.
Откинув голову назад, Кайли расхохоталась.
– Солнышко, именно для этого создали белье «Виктория Сикрет», – ухмыльнулась она, пошевелив бровями, и я шутливо ударила её по руке, когда мы взяли свои сумочки и направились в гостиную.
– Кайли, ты знаешь мое мнение о нём, отношениях, романтике и том отвратительном слове, которое начинается на «Л», – я поёжилась. От одного упоминания о любви меня всегда немного подташнивало, хотя это может быть из-за огромного количества выпитого вчера вечером вина… Но это вряд ли.
– Лобок. Ага. Фу! – вздрогнула Кайли.
– О боже. Для твоего извращенного ума ещё слишком рано, – тихо рассмеялась я, бросив взгляд на диван, где в отключке развалился Куинн. Он большую часть своего времени проводил здесь, и сегодняшний день – не исключение. Из-под одеяла, которым я его вчера накрыла, виднелась чётко очерченная грудь. Я вздохнула. – Какой экземпляр пропадает зря.
– И не говори! – усмехнулась Кайли, найдя одну из разбросанных на полу подушек и бросив её Куинну в голову. Он всхрапнул, перевернулся на бок и тихонько засопел. – Если бы он не был геем, и если бы я не относилась к нему как к брату, то я бы определенно укрывала его собой вместо одеяла.
Я покачала головой.
– С тобой явно не всё в порядке, ты в курсе?
– Ха! Знаешь, именно это вчера вечером сказал мне Куинн.
Я засмеялась, выталкивая подругу за дверь, когда мы спешили на работу, куда опаздывали уже на пять минут.
В тот момент, когда мы вошли в офис, нас поприветствовал босс Кайли, Фил.
– Вы двое, – он указал на нас, держа другую руку на бедре, – опоздали.
Кайли тихонько хихикнула и махнула, чтоб я уходила, а сама направилась к своей кабинке возле офиса Фила. Я помчалась к себе, заметив, что, слава богу, Кейт на месте не оказалось. Её кабинет напротив моего пустовал. Бросив сумку позади стола, я достала фломастеры для доски и принялась готовиться к планированию торжественного открытия «Альфы».
Я весь день работала не покладая рук, рассчитывая, с чем предстоит работать компаниям по обслуживанию мероприятий и выступая посредником в сделках для грандиозной премьеры. Я связалась с другими компаниями, чтобы они проспонсировали открытие, а в обмен пообещала, что мы поспособствуем установлению между ними и «Блэк Энтерпрайзес» партнерских отношений. Закончив работу, я тут же связалась с секретаршей Габриэля и попросила список важных гостей, заверив, что у нас будет широкая публика, чтобы по достоинству оценить это мероприятие.
Кайли постоянно забегала ко мне в кабинет и непрерывно снабжала кофе и едой, чем помогала продержаться до конца дня. Заметив, что Кейт всё ещё отсутствует, я решила проверить свой календарь и узнать, где она. Ни о каких встречах или о том, что в течение дня её не будет на месте, она не сообщала. Не то чтобы ей нужно было присутствовать на деловой встрече вне офиса или что-то ещё.
В четыре часа пополудни сидя за столом, я открыла календарь Кейт и потрясённо замерла. У неё была встреча – мистер Блэк из «Блэк Энтерпрайзес» – которая не подвязана с моим календарём. Я откинулась на спинку кресла и тяжело вздохнула. Чёрт возьми, вот так сюрприз. Кейт пошла за моей спиной. Не сомневаюсь, она это сделала для того, чтобы выяснить детали, которые, как она думала, я от неё утаила.
Решив сделать перерыв, я достала из сумки телефон. И даже несмотря на то, что Кайли находилась дальше по коридору, набросала ей сообщение. Я снова бросила телефон в сумку и откинулась на спинку кресла. Интересно, по какому поводу Кейт встречалась с Габриэлем? Меня охватила паника. А если он проболтался о том, что произошло в «Омеге»? О, боже. Я слишком на него надавила и сказала, что он того не стоит. Что если он хотел отомстить за то, что не оправдала ожиданий, и решил отыграться на моей работе? Блин! И почему я не подумала об этом раньше?
Боже правый!
Схватив телефон, я быстро написала сообщение Габриэлю. Около часа я ждала ответа, поглядывая на телефон каждые пару минут, пока пыталась работать над открытием клуба. Габриэль не ответил, и я молилась о своей работе и о том, чтобы окончательно не свихнуться.
В половине шестого я решила впервые в жизни уйти с работы вовремя. Кейт так и не вернулась, так что я рискнула забрать Кайли и по-быстрому свалить. Она смотрела на меня, как на сумасшедшую, когда я вытащила её из здания и махнула рукой, останавливая такси. И как бы сильно подруга меня не упрашивала с ней поговорить, я упорно молчала всю дорогу, лишь упомянув, что объясню всё дома.
Заплатив таксисту, я с силой потащила её на наш этаж, и когда мы переступили порог квартиры, Кайли вырвала свою руку из моей хватки и в крайнем замешательстве уставилась на меня.
– Что, чёрт возьми, происходит? – закричала она, потирая запястье, где я, должно быть, слишком крепко его сжала.
– О, боже, – кипя от злости, я помчалась в кухню в поисках единственной вещи, которая могла бы помочь мне успокоиться. Хлопая дверцами шкафчиков, я мысленно сплясала джигу, когда достала банку шоколадной пасты. Сняв крышку, я взяла ложку и зарыла её в густую массу.
– Это отвратительно, – закатив глаза, Кайли указала на незаконную банку шоколадной пасты. – Давай, выкладывай.
Сев за стол, подруга уставилась на меня, показывая, чтобы я наконец начала говорить, иначе она отберет моё лакомство.
– Шеходна он встрешалса с Хейт, – с ложкой торчащей изо рта пробормотала я, наслаждаясь орехово-шоколадной вкуснятиной.
– Хорошо, или я глухая, или вы с Куином – родственники. Вытащи ложку, я не могу разобрать ни слова. – Кайли вздохнула, но когда я не отреагировала, она вырвала её у меня изо рта.
– Знаешь, я ведь могу и пальцем, – захихикала я, опуская палец в шоколадную массу.
– Кончай тянуть время! – завизжала она, потянувшись к банке.
Действуя инстинктивно, я прижала банку к груди и вздохнула.
– Ладно. Сегодня Кейт встречалась с Габриэлем. И в моём календаре привязки не было. Чтобы узнать об этом, мне пришлось залезть в её расписание.
– Вот чёрт! – Голос Кайли был на несколько октав выше, если такое вообще возможно. – Думаешь, он собирается ей рассказать?
Если честно, понятия не имею. Действительно ли он мог быть настолько мстительным? Я о нём ничего не знаю, так что всё возможно.
– Не знаю, – вздохнула я.
– Что ж, теперь понятно, почему ты хочешь куда-нибудь сходить, – заметила Кайли. – Ты узнала о встрече и хочешь напиться в зюзю.
– Отличная идея! – я хлопнула в ладоши. – Когда в электронном ящике найду письмо об увольнении, то с огромным удовольствием напьюсь в стельку.
– А тебе в голову не приходила мысль, что он может и не рассказать Кейт? Я хочу сказать, зачем ему это? Неужели он будет вести себя так по-детски?
– Когда речь идет о Габриэле, я ни в чём не уверена, – Я вздохнула, закрыв крышкой банку с шоколадной пастой и поставив её обратно в шкафчик. – Мы можем просто захватить немного еды и провести время вместе? Я не хочу думать об этом.
– Хорошо, я на семь тридцать зарезервирую столик в кафешке. – Оставив меня в кухне, она пошла звонить.
С тех пор как я встретила Габриэля, мои дела от «хорошо» скатились до «хуже некуда». Мне просто необходимо было узнать, зачем он встречался с Кейт. И чтобы это сделать, мне нужен план.
Куинн пришёл ровно в семь. В сочетании с парой чёрных брюк он напялил самый нелепый оттенок розового, который я когда-либо видела. И выглядел он очень сексуально. Только, казалось, будто ему на рубашку вывернули банку краски.
– Ты носишь такое? – спросила я Куинна, приподняв бровь, когда вышла из своей комнаты.
– А что? – ответил он, опустив взгляд на свою рубашку. – Я – гей. Розовый мне к лицу.
Я покачала головой.
– Ты просто идешь на поводу у собственной сексуальной ориентации, знаешь об этом?
– Не стоит ненавидеть меня за то, что розовый цвет тебе не идёт.
– Розовый никому не идёт, – пробубнила я.
– Кто тебя расстроил? Или это неправильный вопрос? – усмехнулся он, взявшись за дверь, когда Кайли вошла в гостиную.
– Мы накормим тебя едой и напоим коктейлями. – Кайли игриво похлопала его по груди.
– Почему я всегда узнаю обо всём последним? Вы двое словно играете в собственной песочнице! А как же я?! – пожаловался он, когда мы покинули квартиру и запрыгнули в ожидающее нас такси.
– А не ты ли помочился в ту самую песочницу на первом курсе универа? – фыркнула Кайли, когда мы мчали по улицам города.
– Видишь? Радости дружбы! – рассмеялся Куинн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Nafisa, Natala, llola, elvira, Darling, kit-kat

С.К. Хартли - Жили-были… 29 Фев 2016 21:01 #110

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо, девочки! :dream : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Март 2016 11:47 #111

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
спасибо большое за продолжение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Март 2016 16:16 #112

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Почему Габриэль не ответил на смску? И что задумала Кейт? Эти два вопроса меня мучают.
Ленчик,Надюша,Оля спасибо солнышки за новую проду. :36 :36 :36 Эх,она так быстро прочиталась :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Март 2016 19:21 #113

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Надя, Оля, СПАСИБО за новую главу : rose : rose : rose "проглотила" на одном дыхании. Бедная наша девочка, вся извелась...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Март 2016 20:28 #114

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Девочки, спасибо за комментарии и неугасающий интерес к книге. :kiss Ваши посты вдохновляют усерднее работать над переводом. nobor

И, да, Габриэль пытается держать дистанцию. :sing А Кейт еще та стерва. :devil
Но ничего, следующая глава обещает быть довольно интересной. :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 01 Март 2016 22:41 #115

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Не поверю, что Габриэль будет болтать о таком с Кейт, он же не подросток, переполненный гормонами, а взрослый человек и состоявшийся мужчина. Паузу главный герой держит, может потому, что случайные отношения с незнакомкой стали для него серьезней, чем он предполагал поначалу. Вполне возможно, что Габиэль даже испугался такого стремительного развития отношений и того, кем для него стала главная героиня или решил (а вдруг?), что нашел спутницу жизни и решил узнать о возможной супруге поподробней.
Спасибо, Ленусик, Надюша, Оля и Ируся. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 07 Март 2016 17:23 #116

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Solitary-angel, Lambda. спасибо огромное!!!




Неужели Кайли всерьёз думает, что Габриэль может так с ней поступить? :shock я понимаю, она его плохо знает, но он же взрослый мужчина и такие мелкие и детские поступки наверняка не в его стиле. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Март 2016 16:03 #117

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

– Ради всего святого, оставь бедного парня в покое, – закричала Кайли и дала Куинну подзатыльник.
Больше часа мы сидели в кафешке, пытаясь посвятить Куинна в ту неразбериху, которой стала моя жизнь. Только он всё время отвлекался, бесцеремонно подмигивая нашему официанту и хватая его за зад.
– Что?! – хохотнул Куинн, глотнув вина. – Он подсунул мне свой номер телефона, когда принёс нам первые напитки. Так что ему это нравится.
Я рассмеялась, спрятав лицо в ладонях.
– Ты – это нечто! – Я улыбнулась, потянувшись за своим бокалом.
Кафешка была маленькой и находилась в деловой части города. Кайли познакомила меня с их удивительным чизкейком ещё во время первого курса в Колумбийском университете. За эти годы работники поменялись, но владельцы остались те же. Раз в неделю мы втроём приезжали сюда ради вина и чизкейка. Сидеть вот так посреди оживлённых улиц Нью-Йорка – это словно окунуться в маленький райский уголок.
– Но ты всё равно меня любишь, – пропел Квинн, отщипнув кусочек чизкейка и закинув его в рот. – Как бы там ни было, что ты собираешься делать с Красавчиком-Миллионером?
Вздохнув, я поудобнее устроилась на стуле и до дна осушила бокал восхитительного вина. Я знала, что не смогу встать из-за стола, пока Куинн не задаст свои двадцать вопросов, и понимала, что Кайли было интересно, что же я чувствую к Габриэлю.
– Красавчик-Миллионер – больше не моё дело, – заявила я, поставив на стол пустой бокал. – Он всего лишь клиент. Ни больше, ни меньше. – Я пожала плечами, опустив взгляд на колени. – Я хочу сказать…
Слова застряли в горле, а из груди вырвался вздох, когда мои глаза скользнули в сторону двери и наткнулись на Красавчика-Миллионера собственной персоной… И он был не один.
Куинн с Кайли повернули головы, чтобы понять, что же меня так шокировало. А потом снова посмотрели на меня с удивлением и сочувствием. Куинн даже потянулся и вылил мне в бокал остававшееся в бутылке вино.
– Из всех мест в Нью-Йорке он явился именно сюда? – сердито зашипела Кайли.
– Фу! Вы заметили швабру, повисшую у него на руке? Да у неё же секущиеся кончики! – заскулил Куинн.
Я немного съёжилась на стуле, наблюдая за разворачивающейся сценой. Габриэль со своей так называемой спутницей направился к столику недалеко от нас. И будто этого было недостаточно, за ним следом вошёл Лука. И тоже с какой-то девицей.
Я тяжело вздохнула. Возможно, он не знал, что мы бываем здесь каждую неделю. Вероятно, даже не представлял, что в это время мы окажемся здесь. Я точно помню, что об этом при нём не упоминала.
– Так нам принесут счёт? – поинтересовалась я, пристально глядя на своих лучших друзей, которые взирали на меня с таким сочувствием, которого я не могла выдержать. – Прекратите так на меня смотреть! Он – клиент. И волен делать всё, что, чёрт подери, ему нравится.
Кайли с серьёзным видом взглянула на меня.
– Ты наслаждаешься муками, Пэй? – спросила она, и я в замешательстве уставилась на подругу. – Если бы ты с таким дьявольским упорством не ставила превыше всего собственную карьеру и не сообщила мужчине – первому мужчине за долгое время, которого интересует больше, чем примитивный трах – что он не стоит такого риска… Он бы не мучил тебя так в ответ.
Я по-новому взглянула на лучшую подругу. Она явно видела то, чего в упор не замечала я.
– Я не понимаю, – прошептала я. Мой голос был даже тише, чем когда на меня в школе орал учитель. Тьфу! Мистер Китон пугал меня до чёртиков!
– Спроси себя вот о чём: действительно ли твоя работа важнее любви?
Я поёжилась. Опять это слово.
– Ты же знаешь, что я не вер…
– Хватит нести чушь, Пэйтон. Однажды ты в неё верила. Верила, когда была с Кэмом. Я понимаю, что он обидел тебя и разбил сердце. Но пришло время снова поверить в любовь. Он… – Кайли указала на Габриэля, который все ещё понятия не имел, что мы здесь, – твой Прекрасный принц. Но ты так ослеплена ненавистью к Кэму, что даже не видишь то, что у тебя прямо перед носом. Только то, что ты не веришь в сказки и в Прекрасного принца, ещё не значит, что в них не верим мы с Куинном.
– Эй, не втягивай меня в это! – отмахнулся Куинн. – Я здесь только чтобы развлечься.
Закатив глаза, Кайли продолжила:
– Он – клиент. Я поняла. А ещё он мужчина – и при том обалденный, – у которого определённо есть с тобой какая-то связь. Ты ошибаешься, если думаешь, что можешь подавить чувства, которые, как мы все знаем, у тебя есть. Ты окунаешься в водоворот эмоций, стоит ему лишь войти в комнату. Вот как сейчас. Дыхание участилось, и ты покраснела. Я люблю тебя, но в данную минуту ты пытаешься отречься от чего-то, что намного важнее работы.
Я немного выждала, прежде чем ответить.
– Если сказки и Прекрасный принц действительно существуют, тогда где же твой принц?
Она откинулась на спинку стула и улыбнулась.
– Мой Прекрасный принц где-то там. Он просто заблудился и слишком упрям, чтобы спросить дорогу. А твой сидит за другим столиком с женщиной, похожей на куклу Барби на ходулях. Тебе повезло, Пэйтон. Прекращай думать головой и начни думать сердцем.
– Сколько раз я должна повторять, что он только клиент.
– Ага, а я – вундеркинд. И это такая же правда, как и то, что Габриэль всего лишь клиент. Ну почему обязательно нужно с этим бороться? – Она пожала плечами.
– Может, хоть на время прекратишь мериться с Пэйтон кисками и дашь ей сказать нам, кто этот мужчина с чертовски классной задницей рядом с Габриэлем? – Куинн прикусил губу. – Он просто великолепен.
Я закатила глаза.
– Это Лука, его брат из Великобритании. И он самый настоящий натурал, – ответила я, отказываясь проявлять интерес к беседе. Я была готова уйти.
– И этот англичанин идёт как раз к нам, Пэйтон, – пробормотала Кайли, ткнув меня локтем в ребра. Я вздрогнула.
– Ай! Твою м…
– Привет, тигрица. – Британский акцент Луки в сочетании с ухмылкой, от которой женщины запросто могли потерять голову, эхом разнёсся по кафе. – Скучала по мне?
– Ни капельки, Лука, – фыркнула я.
Лука мне нравился.
Я встречалась с ним всего лишь раз и то недолго, но что-то в нём пробуждало мою милую, дружелюбную натуру. Он напоминал миленького щеночка, который, к сожалению, не в моём вкусе. Чего не скажешь о Кайли. Я посмотрела на подругу и, не сдержавшись, коснулась пальцем её подбородка и закрыла ей рот.
– Простите, – пробормотала она.
– Солнышко, вытри слюни. – Куинн вручил ей салфетку, и, надо же, она покраснела!
– Послушай, можешь оказать мне огромную услугу? – Лука мотнул головой в сторону столика, где сидел Габриэль с Барби и Синди. Мне уже не нравилось, как это звучит. – Те двойняшки – дочери одного из партнёров отца. Они приехали в город на неделю моды. Мы согласились оказать отцу услугу и показать им окрестности, но они немного… приставучие.
– И что ты от меня хочешь? – спросила я, не понимая, к чему он клонит.
– Ну, мне как бы нужно, чтобы ты притворилась невестой Габриэля. – Он перевёл взгляд на Кайли. – А ты – моей.
Ничего себе! Он в своём уме? Я повернулась к подруге. Она уже встала и вложила свою ладонь в его. На её лице написано жгучее желание. Какого чёрта?!
– Да я лучше воткну себе вилку в глаз и станцую голой на столе, – заявила я, скрестив руки на груди.
– Как бы удивительно и забавно это не звучало, но мне действительно нужна твоя помощь, тигрица. Мы оба знаем, как сильно тебе хочется увидеть выражение их лиц, когда я подойду к столику с двумя самыми красивыми женщинами Нью-Йорка.
Проклятье! Чем мужчины питаются в этой своей Великобритании? Они что, ложками едят красоту и запивают её обаянием? И всё же, он прав. Несмотря на необходимость сидеть рядом с мужчиной, который перевернул верх тормашками мою жизнь, я не могла сдержать смешок от мысли послать этих «куклоподобных» девиц куда подальше.
– Хорошо. Но ты платишь за ужин, – торгуясь, заявила я и встала со стула.
– Договорились. – Он улыбнулся, повернувшись к Куинну. – Прости, мужик. Не возражаешь?
– Нисколько, – рассмеялся Куинн. – Я просто посижу в сторонке и понаблюдаю за происходящим, как какой-то дядюшка-извращенец. Повеселитесь, детки. – Он улыбнулся, подзывая своего сексуального официанта, чтобы заказать ещё одну бутылку красного вина.
Я стала рядом с Лукой и наклонилась к нему поближе.
– Просто чтоб ты знал, сейчас ты мне совершенно не нравишься, – прошептала я ему на ухо.
– Какая жалость. А я-то думал, что мы станем лучшими друзьями и будем вместе чаи распивать.
Я рассмеялась, когда мы подошли к столику. Три пары глаз уставились на нас. Я бросила пристальный взгляд на женщину, приклеившуюся к Габриэлю. Куинн был прав: ей срочно нужно к парикмахеру. Платиновая блондинка, и явно крашеная. Кричащий макияж, сиськи – определённо силиконовые – почти доставали до её подбородка, а жутко обтягивающее красное платье ничего не скрывало. Я посмотрела на другую женщину. Минимум одежды и точно такой же макияж. Просто ходячий кошмар!
– Саммер, Отем, позвольте представить вам невесту Габриэля, Пэйтон, – Он улыбнулся, представляя меня этим женщинам.
Одна чуть ли не лезла на Габриэля, словно он был деревом, но не прекратила своих попыток, прижавшись к нему поближе. Габриэль лишь ухмыльнулся. Другая – я предположила, что её звали Саммер – смотрела на Луку таким голодным взглядом, словно в любой момент могла на него наброситься.
– А это… – Лука замолчал.
– Кайли Джексон, – продолжила за него Кайли. – Невеста Луки.
Мы присоединились к ним за столом. Я села рядом с Габриэлем, а Кайли – рядом с Лукой. На мгновение мне стало интересно, неужели девицам абсолютно всё равно, что у мужчин есть невесты, пусть даже и фальшивые. Я уже собиралась открыть рот, когда к нему вдруг прижалась пара горячих влажных губ.
Кафешка и посетители вмиг испарились, позволив мне ощутить вкус вина на мужских губах и обратить внимание на то, насколько пухлой оказалась его нижняя губа. Я тихонько захныкала, когда язык скользнул вдоль соединения моих губ. Из горла вырвался непроизвольный стон.
Аромат осеннего дождя заполнил все мои чувства, и я нерешительно приоткрыла рот, позволив ему исследовать его в медленном неторопливом поцелуе. Руки потянулись к его лицу, и проступающая щетина оцарапала кожу ладоней, когда я притянула его ближе, наши языки переплелись.
Кашель медленно разрушил чары Габриэля. Открыв глаза, я заметила, как Лука и Кайли глядят на меня с самодовольным видом. Проклятье, как же мне хотелось стереть с их лиц это глупое выражение.
– Пошли, Саммер. – Отем встала, явно понимая, что настало время уходить. – Мы должны вернуться в отель.
Её сестрица пожала плечами и наклонилась к Луке, чтобы поцеловать его в щёку, но Кайли успела её остановить.
– Предупреждаю: если эти заполненные ботоксом губы коснутся моего жениха, я вырву их с твоего лица. – Кайли сладко улыбнулась, подмигнув остолбеневшей Саммер. После этого обиженные девицы покинули ресторан, оставив позади себя явно взбудораженного Луку и очень самодовольного Габриэля.
– Что ж, это было… интересно, – улыбнулся Лука, окинув взглядом Кайли. Я откинулась на стуле, посмеиваясь над захмелевшей от страстного желания подругой. Похоже, её Прекрасный принц наконец сдался и спросил дорогу. – Думаю, поцелуй и правда скрепил сделку, не так ли, Пэйтон?
Мои щёки запылали, когда я взглянула на бесстрастное выражение лица Габриэля. Этот поцелуй был совершенно не похож на предыдущие. В нём ощущалось отчаяние. Поцелуй был неторопливый и решительный, но отчаянный. На ум пришли сказанные ранее подругой слова о том, что я ступаю по очень тонкому льду, и чем больше я провожу времени с Габриэлем, тем больше лёд трескается.
– Лука, оставь её в покое, – прорычал Габриэль, обняв меня рукой за плечи.
– Я всего лишь сообщаю вам, ребятки, как восхитительно вы смотритесь вместе. – Лука поднял руки в ложной капитуляции. Кайли хихикнула и, наклонившись, прошептала ему что-то на ухо.
– Ты перегибаешь палку, брат, – пробурчал Габриэль, сжав пальцами моё плечо.
От этого движения по коже пробежали мурашки. Я перевела взгляд на загорелую руку на моём плече, и бледная кожа снова покрылась мурашками. На мгновение мне стало интересно, что бы произошло, если бы я наконец сдалась и уступила Габриэлю? Чем бы для нас это обернулось? Стали бы мы искать причину того, почему между нами такое сексуальное напряжение? Довели бы друг друга до ручки прежде, чем утратим взаимный интерес? И стоило бы мне это работы?
Эти вопросы заполнили мою голову, когда я наблюдала за болтовнёй лучшей подруги с братом Габриэля. Меня всегда поражала абсолютная уверенность Кайли, когда дело касалось любви и поисков того единственного мужчины, который сделает её действительно счастливой. Того, с кем бы она могла прожить жизнь. Я боролась со своей нерешительностью, тогда как Кайли была рада просто позволить всему идти своим чередом.
– Ты слишком много думаешь, – прошептал мне на ухо Габриэль, и по моему телу прошла дрожь. Проклятье, что это было?
– Прости?
– Ты слишком много думаешь. Ты упряма и говоришь… слишком много, – тихонько рассмеялся он прямо мне в ухо.
– В отличие от кого-то эгоистичного, властного и уклончивого? – возразила я. – О, и ещё дьявольски упрямого.
Протянув руку, я взяла его полупустой бокал и сделала маленький глоток вина. С губ Габриэля сорвалось низкое рычание, и от этого звука мне пришлось сжать вместе бёдра.
– Ты не облегчаешь мне задачу, Пэйтон, – пробормотал он и, взяв у меня бокал, залпом его осушил.
– А кто сказал, что должна? – с вызовом заявила я, когда Габриэль поставил на стол пустой бокал. – Знаешь, похоже, Кайли думает, что ты – мой Прекрасный принц.
Нахмурившись, он на миг замолчал.
– А что думаешь ты? – наконец произнёс он.
Что думала я? Я думала, что он мог бы им стать. Напряжение между нами так и потрескивало. От одного прикосновения его пальцев на коже словно вспыхивали тысячи маленьких фейерверков. А когда мы были в «Омеге», это было что-то совершенно неописуемое. И единственное, что препятствовало всему этому – моя работа.
– Я думаю... – Я замолчала, сделав большой вдох, чтобы не ляпнуть правду. – Думаю, что она чокнутая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Nafisa, Natala, llola, bastinda, elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Март 2016 17:05 #118

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Надя, Оля, СПАСИБО, за такой шикарный подарок к празднику. :sun :sun :sun И такая глава оптимистичная, случайное свидание? Надеюсь наши красавицы не упустят свое счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Март 2016 19:04 #119

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Кайли разумный человек и отличный друг, главное, чтобы Пейтон прислушалась к ее словам, а Лука - прелесть, он озвучил ту мысль, которую Габриэль уже вынашивает не один день и заставит задуматься главную героиню над тем, что не все мужчины негодяи.
Ириша и Ленуся, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 09 Март 2016 18:48 #120

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо за подарок!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka