Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.К. Хартли - Жили-были…

С.К. Хартли - Жили-были… 27 Май 2015 21:43 #61

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
А мне платьице понравилось из бахромы. Такое же хочу.Ленчик коллажи в темку,классно получились. :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 28 Май 2015 08:58 #62

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Люба, elvira, спасибо!))) Я рада, что вам понравилось! :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Июнь 2015 21:05 #63

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну,эээ как-бы сказать,че та так соскучилась по героям :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 09 Июнь 2015 09:56 #64

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
elvira, две следующие главы на редактуре у Иры. А она сейчас маленько занята.
Так что, как только главка вернется, сразу же выложу. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 09 Июнь 2015 17:32 #65

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Разведка удалась :flirty6-smi.Ленчик,честное пионерское никаких намеков на нытье. 9g Очень понравилось начало книги:шикарные герои,стиль повествования,юмор.Вообщем антураж романа очень интригующий.
Мда,у вас с Иришкой ого-го сколько всего. Без обид, вы как этот муравейка-труженник.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 18 Июнь 2015 13:22 #66

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Дорогие наши читатели, к сожалению, у нас кадровые перестановки. :8
Поскольку Ирочка сейчас занята под завязку (отпуск, Даринда Джонс и пр.) :90 , сверкой теперь будет заниматься Надюша (Solitary-angel), а редактурой - Олечка (Лямбда). Девочки, огромное вам спасибо за помощь. Что бы я без вас делала! :kiss

Что ж, теперь подождем возвращения Оли из отпуска и продолжим выкладку!
||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 18 Июнь 2015 13:40 #67

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Какое объявление.Не про содержание,а про вывеску.Прикольно и броско.Ленчик не уничтожай вывеску из своих запасников,оригинально получилось,можно как эталон объявлений применять.В глаза очень бросается.
Спасибо Надюше, Олечке и тебе Ленчик,что сможем в скором времени вновь встретиться с героями. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 18 Июнь 2015 13:50 #68

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
elvira пишет:
Ленчик не уничтожай вывеску из своих запасников,оригинально получилось,можно как эталон объявлений применять.В глаза очень бросается.

Хорошо, не буду)) :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nafisa, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 18 Июнь 2015 14:10 #69

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Спасибо за новости, легче ждать... : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 20 Июнь 2015 12:50 #70

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
elvira пишет:
Какое объявление. Не про содержание,а про вывеску.Прикольно и броско.Ленчик не уничтожай вывеску из своих запасников,оригинально получилось,можно как эталон объявлений применять.В глаза очень бросается.

И правда))) мимо такой не пройдёшь. :59
Спасибо, что не оставляете нас в неведение! Очень приятно зайти в тему перевода. Как в гости пришла))) прошлась, посмотрела, почитала объявления, вздохнула и с надеждой на скорую встречу с любимыми героями пошла дальше бродить по сайту)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 20 Июнь 2015 15:33 #71

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Люба пишет:
Спасибо, что не оставляете нас в неведение!
Любаня, золотые слова! hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Июль 2015 15:37 #72

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Наконец мы вернулись)))) И теперь в новом составе. flo-helo9
Надюша, Олечка, спасибо вам, девочки, огромное, что согласились взяться за этот проект. :kiss
Знаю, что редактировать текст не с самого начала ой как не просто, поэтому я вам безмерно благодарна за вашу помощь!!! flo666 Что бы я без вас делала! : rose

Ну а теперь долгожданное продолжение.... :Ооо

Бах! Бах! Бах!
Чёрт побери, что это за шум?
Я застонала и, повернувшись, сильнее прижала к себе подушку.
Бах! Послышалось, как что-то упало. Бамс!
Ладно. Я проснулась. Что, во имя всего святого, происходит в моей квартире? Я распахнула глаза и подняла руку к голове. О да, и похмелье на месте. Тьфу! Тяжело сглотнув, я обнаружила, что горло напоминает наждачную бумагу, а язык словно утыкан иголками. Покачав головой, я встала с кровати и попыталась сориентироваться. Но не смогла.
Ничего себе!
Сопротивляясь силе притяжения, я развела руки в стороны, чтобы удержать равновесие. Если не устою, то в буквальном в смысле поцелуюсь с полом. На несколько секунд я закрыла глаза и помолилась богам алкоголя. Уж очень мне не хотелось увидеть ошибки прошлого вечера в виде осколков фарфора. В голове немного прояснилось, и я услышала голос лучшей подруги, ругающейся, как пьяный матрос.
– Какого хрена оставлять там чашку? Кто в здравом уме так делает?! – причитала Кайли, как я полагала, из моей кухни. – В смысле, да ладно вам! Чёрт возьми, народ, да что с вами не так?! – вздохнула она.
Услышав звук сметаемого с кухонного пола стекла, я решила, что лучше напомнить подруге о том, что наши стены не намного толще бумаги.
Я открыла дверь и обнаружила изрядно взволнованную Кайли. Она пыталась собрать осколки одной из моих кофейных кружек.
– Какого чёрта ты вломилась сюда в такую рань? – застонала я, переступив через мусор и почти бегом устремившись к кофеварке. Почти.
Оторвав глаза от пола, Кайли откинула с лица выбившуюся прядь волос.
– Если хочешь знать, спящая красавица, я проснулась пораньше, чтобы приехать и проверить, как тут моя подруга, очень правдоподобно изображавшая Джулию Робертс вместо того, чтобы принести нам напитки.
Закатив глаза, я включила кофеварку. Воздух наполнился запахом божественной жидкости, пока я пыталась выбросить из головы – и довольно безуспешно – прошлый вечер.
– Во-первых, никакой Джулии Робертс. Во-вторых, у меня от алкоголя и громкой музыки разболелась голова. И, в-третьих, как ты вообще ночью сюда попала? Я уверена, что вчера заперла дверь, а ты в сотый раз где-то здесь посеяла свои ключи.
Кайли смела остатки кружки и выбросила в мусорное ведро. Приведя себя в порядок и подойдя ко мне, она уставилась на меня так, словно пыталась что-то найти.
– Хмм. – Она задумалась, глядя на мою кофейную кружку, наполнявшуюся горячим кофе, над которым поднимался пар. – К твоему сведению, врать ты не умеешь. И разве не улавливаешь сходство с Джулией Робертс? Эй, «сбежавшая невеста»?!
С этим всё ясно… За исключением вторжения в квартиру. Но, знаете что? Это совершенно не важно.
– Ты пропустила часть про то, как попала в квартиру. – Покачав головой, я потянулась за своим кофе, но Взломщица, конечно же, стащила его прежде, чем я успела дотронуться до проклятой чашки. – Эй!
Она подмигнула, сделав глоток моего кофе, и перешла в примыкающую к кухне гостиную, уселась на диван и включила телевизор.
– Если скажешь, почему вчера уехала, то я скажу, как попала в нашу квартиру, – сказала нараспев Кайли, перекрикивая странное реалити-шоу.
Я тяжело вздохнула. Говорить об этом никому не хотелось. Особенно Кайли или Куинну. Мне было стыдно. Ребята были для меня скорее семьей, чем лучшими друзьями. Они всегда и во всем меня поддерживали. Благодаря им я такая, как есть.
Я решила, что, по-видимому, всё же лучше рассказать Кайли о встрече с незнакомцем и выяснить, как она, чёрт побери, попала в квартиру. Так что сделала ещё одну чашку кофе и присоединилась к ней в гостиной.
Как только моя задница коснулась дивана, я зашипела от боли.
Неа, не из-за сердца, увитого шипами.
Мое влагалище, мои женские прелести – называйте, как хотите, – болезненно заныли.
– Офигеть! – завизжала Кайли, до смерти меня перепугав.
Я ухватила двумя руками кружку, чтобы не опрокинуть на колени обжигающе горячий напиток. Иисусе! К этой женщине должно прилагаться предупреждение: «Возможен неожиданный визг. Соблюдайте осторожность!»
– Какого чёрта ты вытворяешь?! – заорала я, когда мне наконец удалось удержать кружку. Покачав головой, я поставила её на журнальный столик. В такую рань мне только не хватало ещё схлопотать ожог.
– У тебя был перепих! – Указав на меня, она поставила свою чашку возле моей и повернулась ко мне. – Бесстыдница!
Я… кто?
– Прошу прощения. Не совсем уверена, я всё ещё пьяна или уже нет, так что, пожалуйста, объяснись. Ты только что сказала: «У тебя был перепих»? – спросила я, глядя на подругу широко распахнутыми глазами.
– Да! Японский городовой! Прошлым вечером у тебя был секс. Поэтому ты так поспешно слиняла из бара! – Она подпрыгивала на диване, как капризный младенец, объевшийся сладкого.
– Ты продолжаешь повторять это слово, но я не думаю, что оно означает то, что ты подразумеваешь, – ухмыльнулась я.
– Прекрати увиливать, Пэй! Так ты вчера с кем-то переспала или нет? – напирала на меня подруга, уперев руки в бёдра. Перестав наконец подпрыгивать, она уставилась на меня с серьёзным видом. Ну, во всяком случае, по её меркам серьёзным.
Я застонала.
Сейчас или никогда.
– Прежде чем я вдамся в подробности, ты должна рассказать, как попала в квартиру, – я начала торговаться в надежде, что она расколется первая, и мне не придётся ни в чём признаваться.
– Чёрта с два! Выкладывай. Сейчас же!
– Ладно! – вздохнула я, гадая, с чего, чёрт возьми, лучше начать. – Я не знаю, как его зовут, но…
– Прости, – она пристально уставилась на меня, – я ни капельки не верю, что ты не придумала для него имечко. Хотя верю, что ты не знаешь его настоящего имени…
– Итак, ты хочешь выпить свой кофе или искупаться в нём?
– В точку! – ухмыльнулась она. – Так на чём ты остановилась?
За следующие двадцать минут выражение лица у Кайли сменилось с взволнованного и шокированного до совершенно пришибленного.
А когда я продолжила объяснять, как ударила Высокого-Тёмного-и-Опасного, её подпрыгивание быстро вернулось в десятикратном размере.
– Ты его ударила? Типа, залепила пощёчину? – спросила она, замерев на месте, и сделала глоток из моей кружки.
– Нет. Ударила по яйцам. – Я закатила глаза. – Ну, конечно же, залепила пощёчину. Он назвал меня принцессой, Кайли. А ты знаешь, как я к этому отношусь. Меня не нужно спасать, я не чья-то принцесса, – вздохнула я и направилась в кухню, где вылила в раковину остатки кофе. – Я обозвала его жабой и заехала по лицу, – усмехнулась я, повернувшись к подруге, которая тихонько хихикала, сидя на диване. – В любом случае, я его больше не увижу, разве нет?
– Нью-Йорк – город большой.
– Хм, – согласилась я. – Теперь выкладывай, как ты попала в квартиру.
– Я вскарабкалась по многоэтажке и влезла через окно в ванной, – серьёзно ответила Кайли.
Или я всё ещё спала, или Кайли только что сообщила мне, что она Человек-паук и может пролезть по стене четыре этажа. Мне нужно обезболивающее. Открыв шкафчик над головой, я достала две таблетки «Тайленола» и проглотила их, ничем не запивая.
– Не смешно, – сказала я, когда Кайли расплылась в улыбке. – И правда, как ты вошла?
– Запасные ключи Куинна. Он запрыгнул со мной в такси.
Это больше похоже на правду. На миг я подумала, что сошла с ума.
Она рассмеялась и присоединилась ко мне на кухне, поставив свою кружку в раковину. Как только донышко коснулось прохладного металла, она завопила.
И это был не просто едва слышный вскрик.
А реальный вопль на полную мощность, от которого трескается стекло и звенит в ушах.
– Твоя встреча! Пэй, ты так заболтала меня своим рассказом, что теперь можешь опоздать!
Следующие несколько минут были как в тумане: лучшая подруга затащила меня в ванную комнату и раздела, а потом чуть ли не зашвырнула под душ. Моя обычная скромность вылетела в окно в тот момент, когда до меня дошло, что я и правда упустила кучу времени .
Я застонала, заметив Кайли, всё ещё находившуюся в ванной. Она подпрыгивала на месте и каждые пять секунд поглядывала на свои наручные часы.
– А отвернуться не хочешь? – вздохнула я, выключив душ.
– Нет, – строго сказала она, держа передо мной белое пушистое полотенце.
Я схватила его и выбралась из душа. Завернувшись в мягкую ткань, я понадеялась, что подруга не увидела больше, чем необходимо. Потом чуть ли не бегом кинулась в свою комнату, чтобы подготовиться к встрече, на которую уже пора было ехать.
– Постой! – крикнула Кайли из гостиной. Она протопала по коридору в сторону моей комнаты с кучей тряпок в руках. – Вот. Надень это.
Сунув их мне в руки, она захлопнула дверь у меня перед носом.
Ну, ладно.
Разложив на кровати шмотки, я с недоверием уставилась на них.
– Женщина, давай пошевеливайся!
У меня не было времени рыться в шкафу в поисках чего-нибудь более-менее приличного. Если честно, мой гардероб, в основном, состоял из брючных костюмов, треников и толстовок с капюшоном – не очень подходит для шанса, который бывает раз в жизни.
Ага, одеваюсь я совсем не гламурно.
Вздохнув, я принялась за дело.
– Твою мать, – пробормотала я, едва не грохнувшись на пол, когда попыталась втиснуться в нереально узкую юбку-карандаш. Мне хотелось прибить Кайли. – Вот дерьмо!
Как бы быстро я не собиралась, всё равно безбожно опаздывала. Иначе и быть не могло. Вчера стоило только голове коснуться подушки – сна как не бывало. Каждый раз, закрывая глаза, я видела и чувствовала лишь его. И всё же, если я когда-нибудь встречу его снова, лучше ударю, чем оттрахаю. И это жутко сбивало с толку.
Я закатила глаза, пытаясь натянуть чертовски узкую юбку на свои проклятые бёдра. Того, кто решил, что юбка-карандаш – последний писк моды, следовало пристрелить… при попытке её надеть. Что за тупость!
После того как я подвигала плечами, потрясла задницей и задержала дыхание, как мне показалось, на целых десять минут, я наконец влезла в этот клочок ткани. Мельком взглянув на часы, я прикинула, не будет ли более разумно в данной ситуации заползти обратно в постель. Не говоря уже о том, что дышать мне будет гораздо легче без этой тряпки, намертво обтянувшей мои ягодицы и бёдра. Но я не могла этого сделать. Сегодня у меня самая крутая встреча, Брэд Питт в мире возможностей продвижения по службе. И я на неё ужасно опаздывала!
– Двигай попкой, иначе войду и сама тебя одену! – завопила Кайли из гостиной, и я снова закатила глаза.
– Минуточку, у меня тут трудности с эксплуатацией твоей дурацкой шмотки, – крикнула я в ответ, надевая прозрачную кремовую блузку. И снова посмотрела на часы. Блин! Тридцать минут, и я должна быть за дверью, спеша на работу.
Когда мне удалось разобраться, какая конечность в какое отверстие должна пролезть, дверь со скрипом открылась, и Кайли решительно вошла в спальню… с парой абсурдно высоких шпилек. Положив их на кровать, она подмигнула мне и села. По крайней мере, на этот раз я была одета.
Внимательно разглядывая туфли, я не сдержала стон, представив, как сильно от них будут болеть икры.
– Ради Бога! Ты будешь и дальше пялиться на них так, словно они сказали, что у них хламидиоз, или всё же наденешь и помчишься к клиенту?
Я зыркнула на неё, когда она с глупой ухмылкой встала с кровати.
Что ж, я рада, что хоть кого-то веселит моё бедственное положение.
Вздрогнув, я босиком скользнула в туфли. И с удивлением обнаружила, что они намного удобнее, чем я подумала вначале. Должно быть, это «Лубутены». В мой бюджет они не вписывались. Как и в мою зону комфорта, если уж на то пошло.
– Видишь? Красотка! Ну, за исключением волос. Прическа не покатит, – ухмыльнулась Кайли.
– Ёлки-палки, ну и что с ней не так?
Подойдя ко мне слишком близко, Кайли принялась возиться с моими волосами. Сосредоточившись, она прикусила язык. Ей нравилось всё, что хоть немного связанно с миром красоты и стиля. Отсюда «Лубутены» и жутко дорогущие шмотки, которые она вынудила меня надеть. Я вздрогнула, когда увидела ценник на блузке. Она её не одевала.
«Прада».
Семьсот баксов за треклятый «Прада».
Чёрт побери, они что, ткут их из золота?
Моё воспитание немного отличалось от того, что получила Кайли. Ладно, кардинально отличалось. Её отец с мачехой были теми, кого называют «светскими людьми». Отец – сенатор, а мачеха сопровождала его на всех мероприятиях. Кайли привыкла к дизайнерским вещам и изысканным ресторанам, тогда как я приучила себя экономить каждую копейку, чтобы дотянуть до следующей зарплаты. Мои родители из рабочего класса. Когда я была маленькой, мама трудилась в двух местах сразу: днём обслуживала столики, а вечером работала в баре. Отец был механиком в собственной автомастерской. Деньги – не то, к чему мы привыкли. Если мне была нужна новая одежда, мы отправлялись в комиссионку. Вместо изысканных ресторанов - консервы. А кинотеатры? Я ни разу в них не была до того дня, пока не получила свою первую зарплату в «Блю Стоун».
Я очень люблю своих родителей. Они принимали большое участие в моей жизни. Вместе со мной трудились не покладая рук, чтобы я могла получить образование, которое мне даст больше, чем они могли себе позволить. Я окончила школу, а колледж, о котором я мечтала, предложил мне стипендию. Меня выбросили в мир, где до счастья рукой подать. Я была решительно настроена закончить обучение и протащить собственную задницу в рекламный бизнес. Именно это я и сделала.
– Будь добра, вытащи свои грабли из моей шевелюры! Слишком рано, чтобы иметь дело с твоей манией наводить марафет. – Ударив её по рукам, я попыталась пригладить пряди, которые она только что уложила в изящный романтический беспорядок. – Если не учитывать твоё явное отвращение к моим волосам... Как я выгляжу?
– Как горячая штучка, – рассмеялась она, пошевелив бровями. – Теперь иди и, пожалуйста, постарайся не выставить себя полной дурой.
– Это была не моя вина! – заорала я. В памяти всплыл мой первый неприятный опыт похода за элитными тряпками. – Это всё проклятые туфли да чёртов пол.
– Ты проехала три метра по мраморному полу Веры Вонг. В летнем платье.
– Обувка, – пожаловалась я.
– Да не было никакой обувки.
Я положила руку на бедро.
– Клянусь, была.
– Доказательства на YouTube, Пэй. Ты споткнулась о собственные ноги и, грохнувшись, проехалась по полу, сверкая задом перед персоналом магазина и клиентами. – Она попыталась скрыть смех за кашлем. – Выражение твоего лица было просто бесценно!
– Ты тыкала в меня пальцем и ржала!
– Я помогла тебе встать! – Она подняла руки в ложной капитуляции.
– Ага, после того, как целых двадцать минут тыкала в меня пальцем и ржала. Мне было очень стыдно даже сдвинуться с места!
Смеясь, она покачала головой.
– Потом был случай на беговой дорожке.
Стерва! Ну, зачем было напоминать – особенно, когда я так опаздывала – о том постыдном случае в спортзале, когда я грохнулась физиономией об пол.
Я закатила глаза.
– Обязательно об этом вспоминать?
– Эй, это именно ты грохнулась на беговой дорожке.
– Потому что ты отправила мне фотку чьего-то члена! И до сих пор не сказала, чья это фотка, – заметила я. Упомянутую фотку я помнила слишком хорошо.
– Какой же это был невероятно классный член. – Она вздохнула, взглянув на часы. – Чёрт! Пэй, девочка, шевели булками. У тебя тридцать минут!
– Твою мать! Если опоздаю, сожгу на фиг твою коллекцию «Лубутенов», – зарычала я и, закинув сумочку на плечо, бросилась к двери.
– Тронешь мои «Лубутены» – выброшу твою шоколадную пасту! – заорала она в ответ, когда я переступила порог. – Включая твою заначку под кроватью!
Я застыла на месте.
– Как ты узнала про заначку?
– Встреча, Пэй. Беги уже! – рассмеялась Кайли.
Во мне взыграло ребячество, и, прежде чем выйти на июльскую жару, я показала язык своей лучшей подруге.
Вот здорово! На улице пекло, а я на пятнадцатисантиметровых шпильках. Как минимум дня на три моими лучшими друзьями станут горячий душ и лейкопластырь.
Достав телефон, я накатала Кайли эсэмеску. Она тут же ответила. Словно прочитала мои мысли. Когда у неё было хорошее настроение, её хоть к ране прикладывай. Я покачала головой. Заметив такси, я махнула рукой, чтобы его остановить. Ха! Такого прежде никогда не случалось. Вероятно, всё дело в обуви. Пожав плечами, я нырнула в машину.
– Куда ехать, мэм? – спросил таксист.
– Угол Двадцать третьей улицы и Мэдисон-авеню. – Я достала из кошелька двадцатку и подняла повыше, чтобы мужчина смог увидеть её в зеркале заднего вида. – Довезёте за двадцать минут, и сумма удвоится.
Отчаянные времена требуют отчаянных мер.
– Есть, мэм, – с большим энтузиазмом ответил он и нажал на педаль газа.
Меня резко отбросило на сиденье, когда автомобиль влился в загруженный поток оживлённого центра Манхэттена.
Чёрт бы меня побрал!
Да я в этом такси копыта откину.
Сдохну здесь, где, вероятнее всего, присутствуют всякие лишние физиологические жидкости.
Окочурюсь, прежде чем состоится самая важная встреча в моей жизни.
– Я сказала довезти за двадцать минут, а не превратить в кучку ошметков, – зарычала я, изо всех сил вцепившись во влажное сидение и съёжившись от страха.
Мы добрались за пятнадцать минут. Как ни удивительно, но я всё ещё была жива после того, как пару кварталов назад мы чуть не врезались в другое такси. Проклятый Нью-Йорк! Я вылезла из машины и после сумасшедших виражей едва не осела на землю. Ничего себе!
– Спасибо. – Я бросила в открытое окно две двадцатки, наблюдая за тем, как водитель сунул их в карман и медленно уехал. – Что чуть не убили, – пробормотала я.
Мой чуть-не-отправивший-меня-на-тот-свет опыт был тут же забыт, когда я повернулась и увидела здание «Блэк Энтерпрайзес». Оно было чертовски огромным. Я насчитала, как минимум, двадцать пять этажей, когда с благоговением окинула его взглядом. Знаю-знаю, это так «по-туристски».
Здание было великолепным. Полностью из матового чёрного стекла и металла, которые опоясывали каждый этаж. Мой взгляд скользнул вниз и остановился на гигантском логотипе «Блэк Энтерпрайзес», расположенном над двумя вращающимися дверями. Название было выполнено прямым жирным шрифтом, а под ним – элегантные завитушки.
Сделав глубокий вдох и чуток набравшись смелости, я пошла к входу, едва не споткнувшись на своих придурошных шпильках. Пройдя через быструю проверку службы безопасности, я поспешила к главной стойке регистрации.
– Добро пожаловать в «Блэк Энтерпрайзес», мэм. Чем я могу вам помочь? – радостно поприветствовала меня красиво накрашенная женщина.
– Спасибо. В десять тридцать у меня назначена встреча с мистером Блэком.
Я подавила хихиканье, заметив её оценивающий взгляд. Это ужасно злило. И, если честно, мне захотелось заехать ей по физиономии, когда она безуспешно попыталась скрыть проявившиеся в голосе сердитые нотки.
– Двадцать третий этаж, – пробормотала она, махнув рукой и вернувшись к… тому, чем она, чёрт её подери, занималась до моего прихода. Вероятно, проверкой Фейсбука.
Надменная сучка!
– Спасибо! Всего хорошего! – Я мило улыбнулась и, поправив на плече сумочку, пошла в сторону лифтов, располагавшихся в другом конце холла.
Вызвав лифт, я принялась ждать, непроизвольно постукивая правой ногой по мраморному полу. Я нервничала. Нет, я была жутко напугана. Если встреча пройдёт не так, как надо, повышения мне не видать, как своих ушей. Рекламное агентство «Блю Стоун» – место, где хочет работать каждая женщина, которая живёт и дышит пиаром. Если достигнешь успеха, пойдёшь вверх. Всё очень просто. Организуешь всего одно классное мероприятие и после этого, возможно, заполучишь вип-клиента. Вот как это должно работать, но со Шреком, который каждые пять секунд дышит в шею, ничего не знаешь наверняка.
Я хотела получить этого клиента. Нет, мне он был просто необходим. И я не остановлюсь ни перед чем, чтобы добраться до вершины – включая напыщенных секретарш, неспособных отличить собственную голову от задницы.
Звуковой сигнал подошедшего лифта вернул меня из раздумий, и я вошла внутрь. Здесь оказалось на удивление очень просторно. Здание, должно быть, стоит миллионы. Тут каждая деталь предназначена для конкретной цели. Нажав на кнопку двадцать третьего этажа, я попыталась успокоить нервы, которые в животе быстро скручивались в тугой узел.
Только бы… не стошнило.
Двери лифта открылись. Я всё ещё продолжала дышать через нос, когда перед моим взглядом предстал просторный холл. Всё здесь было чёрным: стены, пол, стойка регистрации. Даже цветы. Они стояли посреди стеклянного стола возле зоны ожидания. Кто-то явно без ума от чёрного цвета.
С решительным видом я подошла к ресепшену. Вид у секретарши был какой-то скучающий. Да что, чёрт возьми, с этими людьми?
Я неловко остановилась возле стойки. Казалось, шли минуты. Женщина за столом меня явно игнорировала. Какого хрена?
– Простите, я здесь, чтобы встретиться с мистером Блэком.
Когда я замолчала, секретарша выпрямила спину и наконец, оторвав глаза от своих ногтей, уставилась на меня. Как грубо!
– Присядьте.
Она указала взглядом на чёрный кожаный диван позади меня и вернулась к созерцанию своих рук. Здесь что, все такие грубые?
– Я…
– При-сядь-те. – Секретарша говорила со мной так, словно я несмышлёный ребенок. Глаза на меня она так и не подняла.
– Спасибо. – Я повернулась, чтобы пойти и сесть, но что-то меня остановило.
«Нет, не сейчас. Язык, не двигайся. Не произноси ни сл… Ох, тебе невтерпёж? Вот прямо сию минуту?»
Повернувшись к грубой секретарше, я ударила ладонью по стеклянной стойке. Она чуть не свалилась с кресла. И я, не удержавшись, тихонько фыркнула.
Пэйтон-Секретарша: 1-0.
– Не знаю, почему здесь все ведут себя так высокомерно, но если в следующий раз отнесётесь ко мне так, словно я кучка дымящегося дерьма, в которое вы вступили, я гарантирую: ваше размалёванное лицо познакомится с моими «Лубутенами».
Подмигнув ей, я пошла и села на диван, но перед этим успела заметить потрясённое выражение её лица.
Прозрачная блузка от «Прада» – семьсот баксов.
Абсурдно высокие шпильки от «Лубутена» – тысяча двести баксов.
Ошеломлённое лицо секретарши, которой требовалась пересадка личности – бесценно.
Чувствуя на себе испепеляющий взгляд женщины, я достала телефон. Сдерживаясь, чтобы не показать ей неприличный жест, я отправила Кайли сообщение. Ответ пришел сразу же. А как же иначе? Ведь речь идет о её «Лубутенах» за тысячу двести баксов. – Мисс Маккена?
А? Ой! Я кинула телефон в сумочку и, заметив, что ко мне приближается невысокая блондинка, встала с дивана.
– Кейт Маккена? – улыбнулась она. Ну, хоть кто-то знает, как это делается.
– Простите, я Пэйтон Миллер. Меня прислали из офиса мисс Маккена. В последний момент её вызвали на совещание, и она не смогла вырваться. – Я тепло пожала ей руку. – Надеюсь, это не проблема?
Чёрт бы побрал эту Кейт! Лучше бы ей хорошенько поблагодарить меня за это. Они даже не представляют, что моя начальница, скорее всего, прямо сейчас тратит пять сотен баксов на косметолога, и в салоне вокруг неё кудахчет группка взволнованных женщин.
– Всё можно решить, мисс Миллер, – улыбнулась она.
– Пожалуйста, зовите меня Пэйтон.
– Ладно. Что ж, следуйте за мной, Пэйтон. Я покажу вам, где находится кабинет мистера Блэка.
Любезно кивнув, я последовала за симпатичной блондинкой через двойные деревянные двери. И увидела холл ещё большего размера, выполненный всё в тех же чёрных тонах, создававших ощущение обтекаемости пространства.
Таращилась я на всё это до тех пор, пока мы не подошли к одностворчатой чёрной двери. Я обратила внимание, что дверная ручка была какой-то необычной, с надписью «Блэк», сделанной рукописным шрифтом серебристого цвета. Так вот значит, как это делается в мире, где вы достаточно напыщенны для того, чтобы превратить собственное имя в дверную ручку. Этот мистер Блэк, должно быть, пытается компенсировать то, чего ему, по всей видимости, недостает.
– Мистер Блэк готов вас принять, – сказала блондинка, стоя справа от меня. Поняв намёк, я сделала глубокий вздох и положила руку на эту необычную дверную ручку.
– Открыть дверь.
Какого?
Взвизгнув, споткнувшись и выругавшись несколькими отборными словечками, я влетела в кабинет и с глухим стуком грохнулась на чёрный деревянный пол. Щёки загорелись, и я едва сдержалась, чтобы не расплакаться, зная, что окончательно облажалась. Твою мать! Кейт меня закопает. О нет, а вдруг она меня уволит?
Глупо, конечно, но это единственные мысли, которые крутились у меня в голове. Нет, я даже не пыталась встать. Стоя на четвереньках, я застыла на месте, словно ребенок, учившийся ползать. Великолепно! Просто фантастика! Вероятно, мне стоит подняться с пола.
Но внезапно на меня накатила тошнота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Nafisa, Natala, llola, bastinda, elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Июль 2015 15:39 #73

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Да вы что, издеваетесь надо мной?!
Здоровяк на небе меня не просто не любит. Да он меня конкретно ненавидит!!!
Что, чёрт возьми, происходит? Почему он здесь? За какие такие грехи меня наказывают? Наверное, за то, что в колледже сперла у Куинна шмотки. И спрятала их под свою кровать, пока он принимал душ. Не обращая ни малейшего внимания на нашу с Кайли проделку, Куинн вышел с гордым видом из общей душевой с болтающимся хозяйством между ног.
Всё дело именно в этом.
Просто обязано быть. Иначе сейчас мне не пришлось бы дышать одним воздухом с мужчиной, который вчера вечером меня трахнул. И кому я потом залепила пощёчину, чтобы стереть с лица самодовольную ухмылку.
До меня вдруг дошло, что я с закрытыми глазами всё ещё стою на четвереньках. Я зажмурилась так сильно, что перед глазами заплясали точки. Решив, что лучше ослепну, чем буду разбираться с возникшими проблемами, я сделала то, что посчитала лучшим в данной ситуации.
Поползла к двери.
Ага, возможно, не самое умное решение, но в тот момент, когда я грохнулась, влетев в кабинет, весь здравый смысл вылетел в окно двадцать третьего этажа. Так что с плотно зажмуренными глазами я задом поползла – да-да, именно поползла – в сторону двери.
Комнату заполнил глубокий смех, и я тотчас застыла на месте. Ну да, это определенно он. Я чувствовала, как между ног разливается возбуждающее тепло. Услышав, как в дорогой обуви он ходит рядом – нет, подходит ко мне, – я едва слышно застонала.
Решив, что ещё сильнее опозориться уже невозможно, я открыла глаза. И тут же увидела эти проклятые туфли. На этот раз мой взгляд не стал путешествовать по его ногам. Я просто уставилась на его чёрные туфли, гадая, как только им удаётся оставаться такими блестящими.
– Мисс Миллер? – О Боже! Этот проклятый голос. Он присел передо мной, и его лицо оказалось на уровне моих глаз. – Почему вы снова стоите на коленях? – Он замолчал, на его губах играла ухмылка. – Хотя я совсем не возражаю.
Смущение? Испарилось.
Злость? Привет-привет!
Вскочив на ноги, я подождала, когда встанет Высокий-Тёмный-и-Опасный. Его движения были медленными и точными. Он чем-то напоминал воду - весь такой плавный и спокойный и всё же донельзя таинственный. Он поднялся, возвышаясь надо мной с проклятой ухмылкой на губах.
– Что, чёрт возьми, ты делаешь?
Я совершенно обалдела, когда он вдруг на меня набросился. Обхватив руками лицо, он впился в мои губы. Тело невольно задрожало, пробуждая каждый нерв. Он не углублял поцелуй, а лишь посильней прижался к моему рту, заставляя трепетать. Я замерла на месте. И прежде чем в голову пришла мысль ответить на поцелуй, он отстранился и убрал руки.
– Ты слишком много болтаешь. – Всё так же ухмыляясь, он обошёл меня и сел во главе огромного стола для переговоров.
Стоя спиной к нему, я потрясённо застыла на месте. Я ничего не понимала. Какого чёрта Высокий-Тёмный-и-Опасный делает в кабинете мистера Блэка?
И тут меня осенило.
О-фи-геть!
Высокий-Тёмный-и-Опасный и есть мистер Блэк.
Не уверена, когда мои умственные способности подорвались и выпрыгнули из окна вместе со всем моим здравым смыслом. Должно быть, когда его губы прижались к моим.
– Твою мать! – пробормотала я, зарывшись руками в волосы. – Твою… ж… мать! – Повернувшись, я уставилась на мистера Блэка. Он сидел с самодовольным видом, закинув ногу на ногу и подперев рукой подбородок. – Ты, – указала я, сделав шаг в его сторону. – Это ты!
Боже правый! Я спала с потенциальным клиентом. Переспала с проклятым клиентом! Кейт меня прибьёт! Уволит и вышвырнет на улицу без каких-либо рекомендаций. У меня сердце ушло в пятки. Я потеряю работу.
– Присядь, Пэйтон! – с досадой проворчал он.
Я закатила глаза.
– Нет, – отказалась я, наклонившись ближе. – Спасибо, но мне и здесь хорошо.
Когда он пристально посмотрел мне в глаза, я словно ощутила на своей коже его мятное дыхание. Самодовольное выражение его лица сменилось чем-то, что я не смогла определить.
– Пэйтон, да сядь ты уже, чёрт тебя подери! – рявкнул он.
Ну, это застало меня врасплох, и я чуток сникла. Но перед уходом я всё же решила его выслушать. Непонятно почему, ведь не похоже, что он собирается подписать с нами контракт.
Я решила сесть в самом дальнем конце стола. Ну да, глупо и по-детски. Но если подойду ближе, не смогу контролировать реакцию тела на воспоминания о том, что он проделывал со мной прошлой ночью.
Проклятое тело!
Устроившись поудобнее, я принялась ждать.
И всё ждала.
Он слишком долго не сводил с меня пристального взгляда. Мне было не по себе, а его высокомерный вид заставлял чувствовать неловкость. И когда я уже хотела на всё плюнуть и уйти, он наконец заговорил:
– Ты работаешь в рекламном агентстве «Блю Стоун».
Я помедлила, не зная, стоит ли отвечать. Потом кивнула.
– Значит, мисс Маккена прислала тебя вместо себя?
Я снова кивнула.
– Ты будешь говорить, или для того, чтобы твой голос вернулся, я должен тебя отшлёпать?
И опять я кивнула.
Минуточку. Что?
– Нет! – вскрикнула я. – Мамочки, как неловко, – застонав, я уронила голову на руки.
Пожалуй, лучше просто уйти и попросить Кейт меня не увольнять. Я не могла потерять эту работу. Если Кейт меня вышвырнет, остаток жизни я проработаю в «Старбаксе». «Это я, Пэйтон Миллер. Приготовление кофе по особому рецепту» – уже представляю себе эти вывески.
– Пэйтон, ты бормочешь себе под нос! – усмехнулся он. Проклятье, я что, думала вслух? Боже, надеюсь, «Старбакс» я не упоминала. Может ли быть ещё более неловко? – Сделайте мне предложение, мисс Миллер.
– Простите, что? – Я так резко подняла голову, что, уверена, в шее что-то хрустнуло.
– Сделай мне предложение. – Он встал и, обойдя стол, двинулся ко мне словно хищник. Я что, была его добычей? Эта мысль вдруг и взволновала меня, и напугала. – Расскажи о том предложении, которое собиралась мне сделать. – Он на миг остановился, пристально глядя мне в глаза.
Эти… проклятые… глаза.
Он оставался неподвижен, казалось, несколько минут. Его непосредственная близость такое творила с моим телом, что в некоторых странах посчитали бы незаконным. Я громко задышала, наблюдая за тем, как он подошёл и встал позади моего кресла. Я больше не могла его видеть, и все мои чувства обострились.
– Сделай… предложение, – прошептал он мне на ухо.
Боже милостивый!
Я вздрогнула. Я и правда вздрогнула от этого восхитительного голоса, который словно обволакивал меня.
Жадно глотая воздух, я решила: если есть шанс показать себя во всей красе, то всё сделаю в лучшем виде.
«Нда, это и правда прозвучало как-то двусмысленно», – подумала я и тут же отбросила шутки в сторону.
– Рекламное агентство «Блю Стоун» – международная компания, которая признана одним из лидеров в сфере связей с общест…
– Стоп, – застонал он позади меня. – Хватит нести чушь, которую тебе вбили в голову в первый рабочий день. Убеди... меня!
Меня унизили. Разозлили. И чертовски завели.
Со смесью эмоций, бурлящих внутри, мой профессионализм испарился, и перед ним предстала девушка, которая уж точно не полезет за словом в карман. Встав с кресла, я повернулась и уставилась на него. Пнув слева от себя кресло сильнее, чем требовалось, я наблюдала за тем, как оно завертелось. Он хотел, чтобы я его убедила? Что ж, без проблем! Я это сделаю!
– Мистер Блэк. – Помедлив, я шагнула к нему. – Всё довольно просто. Вы пришли к нам. – Он кашлянул, его глаза немного расширились. Хорошо, я привлекла его внимание. – Нуждаясь в высококвалифицированном рекламном агентстве, которое может сделать миллионов больше, чем вам, возможно, требуется. Можете сидеть в своей башне не из слоновой кости, – я замолчала, взмахом руки изображая здание, – и смотреть сверху вниз на менее достойных подданных. Вы знаете, что «Блю Стоун» – лучшая компания в этой сфере, поэтому и связались с нами. Итак, вы хотите больше миллионов? Или хотите сидеть в унылом кабинете на вершине своего небоскрёба и гадать, что могло бы быть?
Похоже, я лишилась своего проклятого рассудка.
Внезапно вся смелость куда-то испарилась. И теперь я была на грани нервного срыва. Я что, рехнулась, говоря что-то подобное потенциальному клиенту? И неважно, трахалась я с ним или нет.
На какое-то время мистер Блэк застыл, глядя на меня. Потом отрывисто кивнул и молча вернулся на своё место во главе стола. Когда он посмотрел мне в глаза, его лицо ничего не выражало.
– Контракт? – заявил он, превратив меня в клубок нервов, когда я засунула руку в сумочку, чтобы достать документ, состоящий из шестидесяти девяти страниц. Положив на стол, я толкнула его по скользкой поверхности прямо в ждущие руки мистера Блэка. Он удивлённо приподнял бровь. – Если я его подпишу, тебе будет неловко?
Будет ли мне неловко? Да, чёрт возьми. Конечно, будет.
– Наверняка.
У него на губах появилась ухмылка, от которой у меня закружилась голова.
– Где я должен подписать?
Ох, да чтоб мне провалиться!
– Нет! – Вскочив с места, я вздрогнула, когда мой голос эхом разнёсся по кабинету. – Нет, – уже тише повторила я.
Да что же я творю? Я не могла заключить с ним договор как с клиентом! О чём я вообще думала? Если бы Кейт узнала, что я с ним переспала, то превратилась бы в ядерного огра. Мне хотелось сохранить работу, даже если это означало рискнуть и показать начальнице, что не смогла справиться с простейшим заданием.
Я решительно направилась к сидевшему с довольным видом мистеру Блэку. Потянувшись за контрактом, я уже приготовилась положить его обратно в сумочку и с важным видом покинуть здание. Но вдруг он засунул руку во внутренний карман своего пиджака.
Приподняв бровь, мистер Блэк вытащил что-то похожее на ручку. Она была гладкой, серебристой и, несомненно, дорогой. Вот блин, он достал ручку. Он не сделает этого!
– Даже не думай об этом, – сказала я, стиснув зубы. Моя челюсть дёрнулась, когда он снял колпачок.
Словно в замедленной съемке, я наблюдала за тем, как колпачок отскочил от его пальцев – тех самых, которые меньше двенадцати часов назад были во мне – ударился об стол и упал на пол.
Я чертыхнулась, осознав, что договор он уже читал. Вспомнив письмо, которое по электронке прислала мне Кейт, я поняла, что бумаги он уже видел, и его высокооплачиваемые адвокаты перед встречей, несомненно, тоже успели их просмотреть.
– Вот как всё будет. – Помедлив, он нашёл желтый стикер, который я очень кстати приклеила на странице, где он должен поставить подпись. Проклиная, на чём свет стоит, свою организованность, я оторвала взгляд от документа и взглянула в его самодовольное лицо. – Я собираюсь подписать этот контракт.
Улыбаясь, он с размахом поставил свою подпись. Затем встал и толкнул листки через стол с такой силой, что они проехали до противоположного конца, где я сидела ещё несколько минут назад. После этого повернулся ко мне и взял меня за руку.
От пальцев по нервным окончаниям пробежал электрический разряд, устремившись к каждому укромному уголку моего тела. Проклятье, да что это такое? Я попыталась вырвать руку, чтобы избавиться от странных ощущений, но он не дал мне этого сделать. Мистер Блэк на минуту уставился прямо мне в глаза, а потом пожал руку.
– Приятно иметь с вами дело, мисс Миллер. Скрепим нашу сделку?
Я понятия не имела, о чём он говорит. Если честно, я вообще не поняла, что он только что сказал. Его голос гипнотизировал, а вместе с этими тёмно-серыми глазами действовал на меня просто разрушающе.
– Меня зовут Габриэль Блэк… – Замолчав, он дёрнул меня за руку так сильно, что я врезалась ему в грудь. У меня перехватило дыхание, когда я почувствовала его губы прямо возле своего уха. – И сейчас я собираюсь тебя трахнуть.
С моих губ сорвалось тихое хныканье, а тело запылало от желания. Я чувствовала жар, кожа нагрелась, когда до меня дошёл смысл его слов. Он собирается меня трахнуть?
Что?!
Под кружевом белого бюстика соски затвердели, доказывая силу моего желания. Мне хотелось стукнуть себя за то, что хочу его. Что позволяю его голосу подпитывать мою страсть, а глазам – заворожить меня. Он – клиент. Всё, что я могу – притащить Кейт контракт. Блэк подписал его, а значит, стал клиентом «Блю Стоун». Он нарочно так поступил. Если бы в «Омеге» мы не занялись сексом, за мой непрофессионализм он послал бы меня куда подальше. Он сделал это, чтобы до меня добраться. Чтобы удовлетворить свою нездоровую тягу к острым ощущениям.
Этому не бывать.
– Я бы не переспала с тобой, даже будь ты последним мужиком на планете, – вознегодовала я. Толкнув его в невероятно твёрдую грудь, я пошла к креслу. Взяла бумаги и засунула в сумочку.
– Ты и правда думаешь, что сможешь работать со мной, ощущая сильнейшее сексуальное напряжение?
Я насторожилась. Сексуальное напряжение?
– Прости? – Я резко остановилась, пристально глядя Блэку в глаза.
Он кивнул и направился ко мне.
– Сексуальное напряжение, Пэйтон. Чёрт возьми, да я же чувствую его!
Мои щёки вспыхнули. Не верю, что он это ляпнул! Он всего лишь подписал деловой контракт. Рекламное агентство «Блю Стоун» будет представлять «Блэк Энтерпрайзес», и он думает, что может просто взять и сказать нечто подобное?
– Вообще-то… Габриэль, – тихо посмеиваясь, я покачала головой, – ты не мой клиент. – На миг он нахмурился, явно недоумевая, о чём, чёрт возьми, я толкую. – Ты – моя первая встреча. И первая подпись. Работать с тобой я не буду. Я – личный помощник мисс Маккена, а не менеджер по работе с клиентами. По всем вопросам ты должен обращаться к Кейт.
Он шагнул ко мне, его осенний аромат ударил мне в нос.
– Это мы ещё посмотрим, – решительно заявил он.
– Серьёзно? Ты всегда так самоуверен? Вот это, – я помахала рукой между нами, – не сексуальное напряжение, – усмехнулась я. – По-видимому, вся кровь прилила к твоему члену, потому что, похоже, ты не можешь мыслить ясно. То, что произошло в «Омеге», больше не повторится. Никогда. Теперь ты клиент, которого будет представлять моя фирма. Работа для меня важнее твоего хозяйства.
Закинув сумочку на плечо, я обошла его и направилась в сторону выхода. Интересно, эти необычные двери открываются без чьего-либо приказа? Сомневаюсь.
– Открыть дверь, – сказал он позади меня, очевидно понимая, что мне нужно уйти.
Дверь открылась, и я с улыбкой повернулась к нему.
– Добро пожаловать в «Блю Стоун», мистер Блэк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Июль 2015 17:10 #74

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Надя, Оля, СПАСИБО за такой шикарный подарок, сразу две, необыкновенных главы. Как я предполагала, наш незнакомец, оказался новым клиентом. Пэйтон еле удержалась, но не сдалась... Читать - одно сплошное удовольствие, столько юмора, улыбка не сходит с лица. Непременно перечитаю еще раз... СПАСИБО. :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Июль 2015 21:12 #75

  • bastinda
  • bastinda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
:79 : rose :59 :flowers flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 24 Июль 2015 21:32 #76

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо за главы! : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 25 Июль 2015 14:05 #77

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Спасибо за новые главы. Предсказуемо, но прикольно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 26 Июль 2015 17:58 #78

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Пока я спускалась на лифте и спешила прочь из здания «Блэк Энтерпрайзес», моё тело гудело. На мгновение это выбило меня из колеи. Я шла с опущенной головой, не отрывая глаз от собственных туфель. А как только вышла на улицу, и меня окутал палящий зной, тут же достала из сумочки телефон.
Открыв контакты, сразу же нашла номер Кайли. Конечно, в первую очередь я должна была позвонить Кейт, но прямо сейчас очень нуждалась в своей подруге.
– Ох! Ну и как всё прошло? – прокричала Кайли. Энтузиазм в ней прямо бил ключом.
– У нас появилась чертовски огромная проблема, – заявила я. Мой голос ни разу не дрогнул, когда от важности того, что я собиралась сказать, у меня застучало в висках. – Высокий-Тёмный-и-Опасный теперь клиент рекламного агентства «Блю Стоун».
В телефоне воцарилась тишина. Но тут я заметила такси. Остановив его, я залезла внутрь и продиктовала водителю свой адрес. Я всё ещё ждала, что скажет мне Кайли.
– Я тебя шокировала? – спросила я после того, как у меня снова начало заламывать виски.
– Я звоню Куинну. Тащи сюда свою задницу, а я достану наши запасы. Это и правда проблема, Пэй. – Она вздохнула. Сколько с ней знакома, никогда не слышала, чтобы её голос звучал настолько серьёзно, как сейчас.
– Это ещё слабо сказано, Кайли. Проклятье, что же мне делать?
– Успокойся. Приезжай, и мы во всём разберёмся. Всё будет хорошо.
– Буду через двадцать минут. – Я отключила телефон и начала молиться, чтобы остаться в живых, пока ещё один таксист пытался меня угробить.
Час спустя я уже была окружена мороженым, вином, шоколадом и лучшими друзьями. Кайли с Куинном встретили меня в квартире, и как только Кайли увидела, в каком я ужасе, тут же бросилась в мою комнату. Через секунду она вернулась с моим тайным запасом «Нутеллы», который я прятала под кроватью. Мне хотелось её расцеловать.
– Что, чёрт возьми, произошло?! – воскликнула Кайли, открыв банку и передав её в мои жаждущие руки.
Я заметила на журнальном столике три бокала. Они стояли рядом с большой упаковкой мороженого с шоколадной крошкой, в котором торчали три ложки, и бутылкой красного вина. Друзья хорошо меня знали.
Бросив сумку на пол, я достала контракт и села на диван. Кайли с Куинном устроились рядом. Я швырнула папку на журнальный столик, чуть не сбив ведёрко мороженого, и тем самым заработала пристальный взгляд от Куинна.
– Вот, что произошло. – Тяжело вздохнув, я закрыла руками лицо и откинулась на спинку дивана. – Всё дело в нём.
Я наблюдала сквозь пальцы за тем, как Кайли взяла договор и открыла его на последней странице, где красовалась подпись Габриэля Блэка.
– Ты должна всё объяснить, – сказала подруга. Когда она опустила глаза на бумаги, на её лице читалось замешательство.
Куинн пока ничего не сказал. Но если учесть, что он, как взволнованный ребёнок, был всецело поглощён мороженым, то это неудивительно.
Вздохнув, я налила себе бокал вина.
– Оказывается, в «Омеге» я занималась сексом с Габриэлем Блэком. После чего залепила ему пощёчину и покинула бар. А проснувшись этим утром, выбросила случившееся из головы. И тут такой облом… Я узнаю, что он и есть тот самый мистер Блэк – потенциальный клиент, которого так хочет заполучить Кейт.
Чёрт возьми, это какое-то сумасшествие.
– Когда вы трахались, ты знала, кто он? – спросила Кайли, всё ещё переворачивая страницы контракта. Этот вопрос скорее был характерен для Куинна, чем для неё.
– Нет. Он сказал, что высоко ценит своё уединение, а я, как идиотка, не стала заострять на этом внимание, – я вздохнула и, сделав большой глоток вина, повернулась к Куинну. – Может, хватит запихиваться мороженым? У меня тут нешуточный депресняк!
– Но эшо так фкушно, – невнятно промычал Куинн с набитым ртом.
– Послушай. – Кайли бросила документ обратно на журнальный столик. – Ты же не знала, кто он, когда вы переспали. Насколько я поняла из твоих слов, это была случайная связь на одну ночь. И у тебя почти не было никаких шансов снова встретиться с ним в Нью-Йорке. Тебе просто не повезло. Но ты должна рассказать об этом Кейт. – Кайли приподняла бровь.
– Не могу. Теперь он клиент, и я поставлю под угрозу все деловые взаимоотношения. Кайли, я могу потерять работу.
Моё последнее заявление заставило подругу замолчать. Она знала, что представляет собой моя жизнь. Я гордилась тем, что у меня был доход, позволяющий оплачивать счета и иметь немного дополнительных средств, чтобы не отказывать себе в хороших вещах. Не говоря уже о деньгах, которые я ежемесячно отправляла родителям. У меня было то, чего они не могли мне дать – комфортное существование. И мне не приходилось каждый вечер питаться макаронами с сыром и жить от зарплаты до зарплаты. Я рисковала остаться без работы. Если расскажу Шреку правду, она меня уволит.
– Хорошо, – наконец ответила Кайли. – По всем вопросам он должен обращаться к Кейт, так?
Я кивнула.
– Тогда тебе не о чем беспокоиться. С большинством своих клиентов Кейт общается за обедом в ресторане или же едет прямо к ним в офис. А это означает, что ты даже не встретишься с ним, ну, или с ней. Как бы там ни было, в офисе она почти не появляется.
Она права. В офисе «Блю Стоун» Кейт не назначает совещаний с клиентами. Ей нравится контролировать ситуацию, поэтому она сама решает, где состоится встреча.
– Так что я ничего не буду ей говорить. Но что, если вдруг она сама узнает? – я тяжело вздохнула, снова сделав глоток вина.
– Откуда? Разве что Блэк не сможет держать рот на замке.
От одного лишь упоминания о его рте я чуть не захлебнулась вином. Кашляя и отплевываясь, я бросила на Куинна злой взгляд, когда он рассмеялся, отчего кусочки мороженого полетели во все стороны, на моё лицо в том числе.
– Дурдом. – Вытерев сладкие капли со щёк, я поставила бокал на столик.
Проглотив мороженое, Квинн вытер рот рукой и наконец заговорил:
– Итак, насколько большой у него член? – он улыбнулся, явно заинтригованный.
– Ты серьёзно? – я расхохоталась. Повернувшись к другу, я увидела, что он явно не шутил. Господи, он и правда спросил всерьёз. – А этого я не скажу!
– Ну же, Пэй! – заскулила Кайли, подливая нам ещё вина.
– Как ты сама сказала, встречаться с ним снова ты не собираешься, так что колись. – Взяв свой бокал, Куинн пошевелил бровями.
– Тьфу!
– Судя по твоей реакции, могу предположить, что парень – истинный жеребец, – захихикала Кайли.
– О боже! – я рассмеялась, спрятав лицо в ладони, когда друзья продолжили разговор.
– Так чем же владеет король «Блэк Энтерпрайзес»? – спросил меня Куинн, но Кайли ответила прежде, чем я успела даже подумать открыть рот.
– Что ж, когда мы узнали, что нашей мисс Ханже дали первого клиента, я изучила сферу деятельности этого холдинга. – Она допила вино и снова наполнила бокал. – «Блэк Энтерпрайзес» состоит из трех частей. Блэку принадлежит большинство ночных клубов в Нью-Йорке, что объясняет ситуацию с «Омегой». Ещё он владеет сетью отелей, не говоря уже о фешенебельных застройках. Он стоит… миллионы.
– Обалдеть! Ты трахалась с миллионером! – заорал Куинн, от чего у меня тут же разболелась голова. – Пожалуйста, скажи, что у него самый большой член, который ты когда-либо видела!
Я тут же залилась румянцем.
– Ответ написан у неё на лице! – рассмеялась Кайли, откинув голову назад. – Ты ведь знаешь, как говорится: «Единожды попробовав чернокожего1…»
– Ради всего святого, только попробуй закончить предложение, и я вырву тебе глотку.
– Я лишь хотела сказать… – Она закатила глаза, остановив взгляд на моей сумочке. – Эээ, Пэй? У тебя телефон звонит.
– Вот чёрт! Это Кейт! – закричала я и, вскочив с дивана, полезла в сумочку. Достав сотовый, я съёжилась, заметив на экране имя своего босса. Потом нажала «ответить» и поднесла телефон к уху.
– Алло!
– Пэйтон, – процедила она сквозь зубы, выплевывая слова, словно яд. – Ты должна была позвонить мне, как только вышла из здания.
Я мысленно застонала. Решив, что не хочу, чтобы мои лучшие друзья слышали, как на меня по телефону орёт начальница и, возможно, уже увольняет, я вошла в свою комнату и закрыла за собой дверь.
– Прости, Кейт, – извинилась я, сев на кровать. – Всё произошло так быстро.
– Да, – она замолчала, и было слышно, как она с кем-то переговаривается. – В следующий раз, как только клиент подпишет контракт, тут же звони.
Я была в шоке. Откуда, чёрт возьми, она узнала, что контракт подписан?
Словно прочитав мои мысли, она ответила:
– Мистер Блэк сам перезвонил и проинформировал меня о том, как прошла встреча. Жду тебя завтра в девять утра в моём кабинете. Не опаздывай, Пейтон.
Даже после того, как Кейт повесила трубку, я продолжала сидеть в полном замешательстве, прижимая телефон к уху. Он же не рассказал ей, что я наговорила про «Блю Стоун» или «Блэк Энтерпрайзес»? Боже мой! А вдруг он ляпнул, что мы переспали, и может возникнуть конфликт интересов? И что если он просто посмеялся надо мной и теперь решил аннулировать контракт?
От всех этих мыслей у меня душа ушла в пятки. Вот почему в моей жизни были лишь мимолетные романы и не более, вот почему я решила оставаться одной. Жизнь – не сказка. Изо дня в день случается подобное дерьмо. Но, конечно же, сказки всё ещё дают ложную надежду на то, что всё будет хорошо. Но, как и всё остальное, эти мечты оказываются тщетными, потому что реальность всегда круто обламывает любые фантазии.
В сказки верят только кретины.
В дверь постучали, и я услышала голос моей лучшей подруги.
– Пэйтон?
– Кай, дай мне минутку. Ребята, можете убрать бокалы и вино? Вы сделаете это для меня? – Я вздохнула, чувствуя себя расстроенной и крайне подавленной.
– Хорошо, детка. Мой обеденный перерыв почти закончен, так что я позвоню тебе завтра. У нас во второй половине дня снова устраивают летучку. Там будет почти весь офис, и Фил хочет, чтобы я тоже присутствовала.
– Хорошо, – ответила я, убрав мобильник от уха.
– Я тебя люблю, – прошептала Кайли через дверь.
– Я тебя тоже.
«Я тебя люблю». Три коротких слова, которые я никогда не смогу произнести. Чтобы сказать их кому-то, нужно верить в любовь, романтику и «жили они долго и счастливо». Я верила, что если хочешь чего-то добиться, нужно усердно работать. А добившись желаемого, стоит наслаждаться жизнью и понимать, что жизнь была тяжела, но не так, как у чёртовой Золушки с её причудливыми хрустальными туфельками и феей-крёстной.
В венах закипела ярость. И я выместила её на своём телефоне, с отчаянием швырнув им об стену. Опустив взгляд на колени, я сдержала рвавшиеся наружу слёзы. Громко ругаясь, вскочила с кровати и поспешно содрала с себя шмотки, которые утром дала мне Кайли, а потом осторожно сняла туфли. И вот я уже стояла перед зеркалом в одном лифчике и трусиках. А потом покачала головой и нырнула в шкаф. Вытащив оттуда безразмерную толстовку со спортивными штанами, я оделась и уселась посреди кровати.
После этого наклонилась и извлекла из-под кровати то, на что поклялась больше никогда не смотреть. В руках я держала кое-что, хранившееся ещё со школы. Подарок от Кэма. Он вручил мне это в тот день, когда я случайно обмолвилась, будто думала, что он мой прекрасный принц. Единственная вещь, обтянутая коричневой кожей, от которой тут же начинала бурлить кровь.
Книга сказок.
Не знаю, что заставило меня её достать. Не знаю, почему, проведя ладонью по рельефному тексту на обложке, попыталась успокоиться. И всё ещё не представляю, почему открыла её на той первой сказке, которую мне читали в детстве.
– В тридевятом царстве, в тридесятом государстве… – прочитала я.
Вдруг я почувствовала резкую боль в груди, и это застало меня врасплох. Захлопнув книгу, я бросила её через комнату, наблюдая за тем, как она приземлилась возле телефона. Я свернулась калачиком посреди кровати и закрыла глаза. Я надеялась, что, когда проснусь, у меня всё ещё будет работа, а кожа будет достаточно толстой, чтобы защитить моё увитое шипами сердце.
Как только я закрыла глаза, телефон снова зазвонил. Меня так и подмывало узнать, кто это. Так что я встала с постели и подняла сотовый с пола. К счастью, он был цел. А увидев, что это мама, я чуть не запрыгала от радости. Проведя пальцем по экрану, я ответила на звонок.
– Привет, мамуль, – улыбнулась я.
Как только поняла, что буду говорить с родителями, мой южный акцент проявился во всей красе. Я ничего не могла с ним поделать, это было выше моих сил.
– Пэйтон Алессандра Миллер, почему ты не позвонила? Юная леди, ты заставила меня поволноваться! – её напевный с протяжными нотками голос раздался мне прямо в ухо. И я мгновенно почувствовала, как сильно по ней соскучилась. – Звонить маме всего разок в неделю. Разве я о многом прошу?
– Нет, мэм! Простите! – я тихонько хихикнула. – Я по тебе соскучилась. На работе настоящий дурдом.
– Я тоже скучала, милая. А теперь расскажи поподробнее. Ты же знаешь, как я люблю слушать о твоих успехах.
От её слов я поёжилась. Когда сразу после окончания колледжа я получила работу, то сказала маме, что это была ответственная и высокооплачиваемая работа менеджера по работе с клиентами. Я не призналась, что, по сути, готовила кофе для своего босса. Мне хотелось, чтобы она мной гордилась. Хотелось, чтобы она знала, что я способна добиться успеха и никогда её не разочарую.
Я прочистила горло.
– Как раз сегодня я подписала контракт с новым клиентом. – И снова поёжилась. – Я просто не хочу всё испортить.
– Ох, милая. Ты ничего не испортишь. Ты одна из самых увлечённых своей работой людей, которых я знаю. Только помни об этом, когда будешь в чём-то сомневаться.
Сев на кровать, я скрестила ноги.
– Спасибо, мамуль, – я тепло улыбнулась, пытаясь сдержать слёзы.
На заднем плане раздался какой-то шум, и я услышала папин голос. На миг я удивилась, почему он так рано пришёл с работы?
– Это папа?
– Да, это он. – Мама тяжело вздохнула. – С тех пор как за городом открылась новая автомастерская, дела у него идут не очень хорошо. Похоже, в наши дни все хотят обслуживаться в большой мастерской, а не маленькой и семейной.
– Мамуль, у вас же нет проблем с деньгами, ведь правда?
На мгновение она замолчала. Но для меня это молчание показалось слишком долгим.
– Ну конечно, милая. Всё прекрасно. А теперь иди и развлекайся. Только не забывай иногда звонить маме. Я скучаю по тебе.
– Я тоже по тебе скучаю, – прошептала я.
С щелчком мама повесила трубку, и я опустила голову на подушку. Звонок оставил после себя неприятный осадок. Я закрыла глаза и постаралась хоть немного вздремнуть, надеясь, что смогу справиться с тем, что принесет мне завтрашний день.
1) Имеется в виду оригинальное выражение «Once you go black you never come back», что переводится как «Переспав раз с чернокожим, другого не захочешь».
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Nafisa, Natala, llola, Хеката, bastinda, elvira, Darling

С.К. Хартли - Жили-были… 26 Июль 2015 18:07 #79

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо! : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 26 Июль 2015 19:54 #80

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Огромное спасибо за такое быстрое продолжение!
Администратор запретил публиковать записи гостям.