Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Даринда Джонс - С радостью в омут

Даринда Джонс - С радостью в омут 18 Март 2015 21:53 #21

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Natala, мерси за комплимент! :dream )))

Да-да, тут как говорится, одно дело предполагать и другое знать и быть свидетельницей. А девушка, ко всему прочему, еще и никому рассказать обо всем увиденном не может (записки для полиции не в счет)), а значит все в себе носит. А от этого должно быть еще тяжелее. :bind
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Даринда Джонс - С радостью в омут 19 Март 2015 05:41 #22

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Меня заинтриговало отсутствие спецзащиты на Стренде и его спокойствие на данный факт.
Спасибо за главу,да еще так быстро! :45 :flowers

RuSa, сколько деталей продуманных: и ленточка полицейская, и рыжие волосы,и каска ( по описанию внешности и омуниции силуэт подходит Стренду),но больше всего меня заворожила капля как символ "замороженного мгновения".Впечатляюще!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa

Даринда Джонс - С радостью в омут 19 Март 2015 08:45 #23

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Эльвира, спасибо! :dream Очень приятно.))
Это называется коллективный разум :lol Иришка в таких красках мне поначалу все описала, что образ сложился сам собой.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - С радостью в омут 19 Март 2015 18:33 #24

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Три дня не заходила на сайт , а тут такая красота, новый рассказ, и целых три главы выложено. Ира, Надя, Лена, СПАСИБО за главы и красоту. flo666 flo666 Какие способности у героини...бедняжка, ей нужен надежный якорь...может агент им окажется... bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka

Даринда Джонс - С радостью в омут 20 Март 2015 19:23 #25

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

- Андреа?
Услышав глубокий голос, я медленно открыла глаза и через пару секунд разглядела лицо агента Стренда. Ему на лоб упал темный локон. Убрав его назад одной рукой, агент протянул мне стакан воды другой и обеспокоенно проговорил:
- Заставила ты нас поволноваться.
Я не могла решить, что должна чувствовать. Как правило, люди обо мне не беспокоятся. Точнее такого вообще не бывает.
- Прошу прощения. За последние пару часов увидела слишком много смертей.
Часы. Я сморгнула стоявший перед глазами туман. Часы. У нас кончается время! Я подскочила с койки, краем сознания удивившись, куда это меня занесло.
- Притормози, - сказал агент Стренд, прижав меня к себе свободной рукой, потом поставил стакан на стол, стоявший позади него, и положил ладони мне на плечи. – Полегче.
- Долго я была в отключке? Который час? Сколько времени у нас осталось?
Разве не странно? Я столько всего могу сделать со временем, но этого всегда кажется мало.
- Ты провалялась всего двадцать минут. – Стренд наклонился заглянуть мне в глаза, словно хотел убедиться, что я не спятила.
Попав в плен синих омутов, я задала очевидный вопрос. По части очевидности я вообще мастер.
- Куда делись противогазы?
- Зону протестировали. Все чисто. Но мы понятия не имеем, что это было. Надеемся, ты поможешь нам разобраться.
- Сделаю все, что смогу.
Еще пару секунд посверлив меня взглядом, агент выпрямился и опустил руки.
- Тогда, наверное, надо бы начинать.
Я кивнула, и он повел меня вокруг металлических ящиков, за которыми пряталась раскладушка. В большой палатке было полно всякого оборудования, которое выглядело так, будто его привезли из какой-то научной лаборатории. Туда-сюда бегали спешащие люди. Похоже, все были заняты делом. Вверху завис ревущий вертолет.
- Что я должна найти? – спросила я, когда какой-то парнишка принес нам по бутылке воды. Он так нервничал, что дважды уронил бутылку Стренда. – И что с ним такое?
Мы уже вышли из палатки, а агент до сих пор смотрел на меня. Он вообще постоянно смотрел на меня, и я не могла понять почему. То ли пытался разобраться, что я за человек, то ли думал, что я сбегу при первой же возможности. Бога ради, куда я отсюда денусь?
- С кем? – уточнил он.
Я чуть не рассмеялась. Наверняка он заметил поведение того парня. Я подняла бутылку:
- С парнем из палатки.
- А-а, да ничего особенного. У меня в подразделении сложилась кое-какая репутация. Оброс поклонниками.
Изо всех сил стараясь задушить на корню рвущийся наружу смех, я кивнула на собравшуюся неподалеку группу людей:
- Что там происходит?
Стренда словно переключили:
- Там погиб мой напарник. Эксперты считают, что он пытался предотвратить катастрофу, поэтому ищут следы и подсказки. Я подумал, мы могли бы начать оттуда.
Вдруг пришло в голову, что там может оказаться труп. Я притормозила.
- Тела перенесли, пока ты была в отключке, - сказал агент. – Все в порядке. – Он положил руку мне на спину, подбадривая идти вперед.
Мы поднялись по холму к собравшимся. Заместитель секретаря, который тоже там был, сразу подошел к нам. Вид у него был намного более уставший, чем раньше.
- Сможете снова это сделать? – спросил он у меня.
- Когда угодно.
- Тогда я перефразирую. Вы хотите снова это сделать?
Я печально улыбнулась:
- Конечно. Постараюсь помочь, чем смогу.
- Можно на этот раз посмотреть?
- Не на что там смотреть, - вмешался Стренд. – Все происходит мгновенно.
- С вашей точки зрения, - не преминула добавить я. – Для меня могут пройти часы и даже дни. Я могу снова и снова отматывать время, перед тем как вернуться. Но да, вы можете посмотреть.
Гилл кивнул и отошел в сторону, чтобы не мешать.
Я осмотрелась. Вокруг нас ничего не было. Мы стояли посреди пустого поля за школой, а сама школа была одним из пяти или шести зданий на весь город. Еще я заметила почту, небольшой магазин, крошечную заправку, которую, казалось, закрыли полвека назад, и пару церквушек.
- Я «нырну» и посмотрю, что получится узнать. Но зайти далеко не смогу.
- На двадцать четыре часа, - тут же подтвердил агент.
- Нет. То есть да, но я имела в виду расстояние. Во время «нырка» я могу ходить только в радиусе тридцати метров. Если нужно зайти дальше, придется перемещаться с места на место. Но я загляну под каждый камень. Если здесь есть ответ, я его найду.
Стренд кивнул. Мне показалось, с благодарностью.
- Если получится, подслушай разговор Марка. Он погиб здесь с еще одним агентом – Эдом Керриганом. Я хочу знать, о чем они говорили.
- Поняла. Марк был вашим напарником?
- Много лет. Мы работали над одним и тем же делом, но под разными, так сказать, углами. А потом он погиб.
- Можете рассказать мне что-нибудь еще? – попросила я. – Любая мелочь пригодится. Над чем вы работали?
- Я мог бы сказать, - начал он, но замолчал, давая мне самой закончить мысль.
- Но тогда придется меня убить. Может быть, есть какие-нибудь фотографии?
- Марк Кам работал под прикрытием. Все его фотографии засекречены.
- Маловато информации.
- Поверь, ты его узнаешь, как только увидишь. – Стренд оглянулся по сторонам: – Даже не знаю, за что тебе тут держаться, – и вдруг протянул мне руки. – Разве что за меня.
Удивившись, я вложила руки в большие теплые ладони:
- Сойдет.
- Только не теряй опять сознание, - предупредил он, лукаво поглядывая на меня из-под ресниц. – Едва не помер, пока дотащил тебя до базы.
Я громко ахнула.
- Чуть позвоночник не сломал, - подлил он масла в огонь.
И снова в уголке его губ появился намек на улыбку, от которого я готова была растаять. Точнее так на меня действовали его губы. И лицо. Господи, куда я вляпалась?
- Готова? – спросил Стренд, слегка сжав мои руки.
Поставив ноги на ширине плеч, я глубоко вздохнула, кивнула и «нырнула», как только закрыла глаза.
Отмотав время назад на все двадцать четыре часа, я стала потихоньку просматривать события. Совсем скоро что-то привлекло мое внимание. По полю, по которому мы только что прошли, бежал мужчина ближневосточной наружности. Он споткнулся, упал, но быстро встал на ноги и покрутился вокруг своей оси, словно кого-то высматривал. Мне он показался уставшим и напуганным.
- Сюда! – позвал второй мужчина, выходя из-за деревьев в овраге у края поля.
Я подошла ближе, чтобы ничего не пропустить. Мужчина-араб мигом бросился туда, откуда слышался голос. На нем были джинсы не по размеру и оранжевая куртка. Из-под бейсболки торчали клоки кудрявых волос. Половину лица покрывала густая борода, так что рассмотреть черты было непросто.
Второй был приблизительного того же возраста, что и Стренд. На нем была спортивная куртка и галстук. Странноватый наряд, учитывая дорогу до оврага. На начищенные до блеска ботинки кое-где налипла мокрая трава. Волосы были подстрижены по-военному коротко. Наверняка это и был Марк.
- Надо торопиться, - сказал араб, с огромными, как блюдца, глазами вручая Марку конверт.
- У нас есть время, Адив. – Марк спокойно взял конверт. Его поведение было полной противоположностью пугливой спешке Адива. – Ты же сам говорил, что твоего босса еще нет в стране.
- Верно. – Похоже, араб немного успокоился. – Ты прав. Извини, пожалуйста.
- Не за что просить прощения, - заверил его Марк, открыл конверт и прочел содержимое. – Замечательно. У нас есть время и место. Мы сможем устроить засаду и поймать твоего босса с поличным.
- Лучше уж и правда его поймать, иначе я не жилец. Если он узнает, что я его предал…
- Успокойся, - перебил Марк.
Я успела заглянуть в бумажку до того, как он ее свернул и положил в карман. Там было название кафе в Гэри, штат Индиана, но я все еще понятия не имела, о какой засаде шла речь. Стренд говорил, что Марка не должно было здесь быть. А еще он говорил, что здесь убили двух агентов. Я осмотрелась, но никакого второго агента не заметила.
Адив не удержался и тоже на всякий случай осмотрелся. Его взгляд метался туда-сюда, как испуганный кролик. Ничего не увидев, он как будто еще немного успокоился и повернулся к Марку:
- Ты уже узнал, кто ваш тайный агент? Мой босс не очень-то жаждет вести дела с организацией, в которую может попасть агент под прикрытием.
Марк скрипнул зубами:
- Нет, черт побери, но узнаю. Мой человек уже этим занимается.
- Если агент из вашей организации, как так вышло, что ты еще не знаешь, кто он? Разве вы не вместе работаете?
- Мы считаем, что он сливает информацию, Адив, - сказал Марк, начиная раздражаться. – Тебе в этом дерьме все равно не разобраться. И какого хрена себе думает твой босс? Вести дела с бандой байкеров? Да им так же можно доверять, как моей бывшей жене.
- Он вроде как сидел в тюрьме с лидером. Так ты придешь на обмен? Со своими людьми?
Марк пристально уставился на Адива:
- Приду. Если, конечно, информация не липовая. Уверен, что тут все как надо?
- На сто процентов.
Адив снова стал оглядываться, как будто вот-вот собирался броситься наутек. На этот раз Марк осторожно сунул руку за спину. Но Адив так быстро, что я и глазом моргнуть не успела, достал пистолет и прицелился в Марка. Его рука даже не дрогнула, а весь испуг и суетливость мигом испарились. Теперь на его месте стоял решительный и расчетливый человек, который точно знает, что делает.
На мгновение Марк застыл, а потом поднял руки:
- Полегче, Адив, полегче.
- На землю, - приказал тот, жестом показывая Марку лечь на живот.
- Опусти пистолет, сынок, - надменно процедил Марк.
Но на Адива это не произвело никакого впечатления.
- Если мне придется повторить дважды, твоя интимная жизнь закончится прямо сейчас.
Я не могла не заметить, что восточный акцент исчез.
Наконец Марк поступил, как ему велели, – лег на живот и положил на затылок руки.
- Твой босс об этом узнает.
- Мой босс, кретин, заместитель секретаря Терренс Гилл, а ты был очень, очень непослушным мальчиком, Эд.
Эд? Какой еще Эд?
У мужчины, который, видимо, вовсе не был Марком, отвисла челюсть. Но лишь на мгновение. Резко откатившись в сторону, он потянулся за пистолетом. Адив среагировал молниеносно – дуло его пистолета практически уперлось в лицо мужику. Даже я не промахнулась бы с такого расстояния, а я тот еще стрелок.
- Да ладно тебе! – насмешливо протянул Адив. – Доставай пушку, Эд. Двумя пальцами. Чтоб ты знал, у меня все еще припрятана запись для снайперов из Лэнгли, так что не утруждайся.
- Да кто ты такой? – натужно выдавил Эд, вытащил двумя пальцами из штанов пистолет и бросил под ноги Адиву.
Адив пнул пушку, достал телефон и набрал какой-то номер.
- Специальный агент Марк Кам. Запрашиваю…
Внезапно он замолчал, сдвинув брови, посмотрел на землю в шаге от себя и перевел затуманенный взгляд обратно на Эда. С широко раскрытыми от испуга глазами Эд хватал ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Вдруг он просто застыл. И больше не шевелился.
Я снова глянула на Марка. Он выронил пистолет и секунды три стоял, не двигаясь. Как будто уже умер, но гравитация еще не успела это понять. А потом упал на мокрую траву рядом с Эдом.
Сами по себе мои руки взметнулись ко рту. Все случилось так неожиданно, так быстро… Но я хоть могла сказать Стренду, что его напарник не страдал. Что он был по-настоящему храбрым и ловким. Теперь стало ясно, почему эти двое так подружились.
К сожалению, кроме этого, сказать агенту мне было нечего. Я не узнала ничего такого, чего они уже не знали. По крайней мере мне так казалось. Чуть дальше по склону, чашей окружавшему городок, стоял пикап. Вряд ли водитель выбрал это место случайно. Оттуда хорошо был виден весь город. Да и наблюдать за покойным напарником Стренда было удобно. Пару минут машина стояла на месте, пока я пыталась подняться выше, но карабкаться по склону оказалось тяжелее, чем я думала, а пикап стоял дальше, чем казалось поначалу. Приняв решение, я отпустила время и «вынырнула» перед Стрендом.
- Скорее! – крикнула я и помчалась обратно в город.
- В чем дело? – спросил агент, не отставая ни на шаг.
- Нужно торопиться. Я была почти на краю своих двадцати четырех часов. Нам надо подняться вон туда, - показала я на нужное место наверху холма. – Срочно.
- Подожди, - Стренд схватил меня за руку, вынуждая остановиться. – Что там произошло?
- Стренд, у нас нет времени. Вы можете ему приказать? – спросила я у Гилла, который бежал за нами. – Я все объясню, но сначала нужно добраться до того места, - снова показала я на случай, если меня не поняли с первого раза.
- Выполняй, - велел гвоздеед агенту.
Мне уже показалось, что Стренд начнет возражать, но он лишь схватил меня за руку, и мы побежали к стоявшему у подножия холма полицейскому джипу.
- Мы это одолжим, - сказал агент ближайшему копу, и не успел тот понять, что происходит, как мы уже были внутри.
Стренд завел двигатель.
- А начальника вашего ждать не будем? – спросила я, оглядываясь на бегущего к нам Гилла, но заместитель секретаря махнул, разрешая нам ехать без него.
Агент тронулся, сделал несколько поворотов и прибавил скорость на подъеме. Мне хотелось получить как можно больше времени, узнать все, что только смогу, пока минуты в моем распоряжении не окажутся недосягаемыми.
Как только Стренд дернул ручной тормоз, я опустила голову и «нырнула» в прошлое на всю мощь своих сил.
Обернувшись, я посмотрела вниз, туда, откуда мы приехали. Подъехал мужчина в белом пикапе и остановился, как раз когда Марк бежал по полю. Как и в первый раз, он споткнулся, упал, вскочил на ноги и снова побежал. Зная теперь, кто он такой, я по достоинству оценила его актерский талант. Что тут скажешь? Напарник Стренда обвел меня вокруг пальца.
Развернувшись, я сосредоточилась на человеке в пикапе и прошла сквозь машину, запоминая как можно больше деталей. Салон был заляпан какими-то жирными пятнами, наводившими на мысли, что это рабочий автомобиль механика. Очень неопрятного и неаккуратного механика. С другой стороны, напарник Стренда тоже ни капельки не смахивал на спецагента национальной безопасности. Но даже если бы водителя пикапа ничего не выдавало, то хватило бы одного взгляда на его часы. Слишком дорогие для любого механика.
На приборной панели лежал конверт, адресованный некоему Бо Рихтеру. Однако смятые стаканчики из-под колы и обертки от сэндвичей, в основном из «Макдональдса» и ему подобных заведений, подсказывали, что человек за рулем скорее всего не Бо. Он был стройным и здоровым на вид и вряд ли стал бы бросать стаканчики из-под напитков на пол любой своей машины. А значит, пикап угнали. Наверное, единственным, что принадлежало водителю, была брезентовая сумка на сиденье рядом с ним. Выглядела она совсем новой, как будто он купил ее специально для этого события.
Вытащив из кармана сотовый, мужчина набрал номер, но к уху телефон не поднес – положил его на ногу и достал из сумки противогаз. Так это был он! Он убил всех в городке, включая двух агентов нацбезопасности. Но зачем? Хотел сбить министерство со следа? Или хотел избавиться от агента, который подобрался слишком близко, а заодно под руку попались все жители Брайервуда? По-моему, это слишком экстремально даже для экстремиста.
Короче говоря, я ничегошеньки не понимала. Надев противогаз, водитель посмотрел на часы. Положив руку на руль, он следил за событиями на поле и явно дожидался, когда на его жертв подействует то, что он только что выпустил на свободу. Наверное, детонатор сработал от телефонного звонка. Пытаясь найти, где он установил свое химическое оружие, я вглядывалась в каждую травинку. Потом побежала к капоту, «проплыла» сквозь двигатель и остановилась на краю обрыва. Далеко от своего тела отходить нельзя – этот урок я давно усвоила. Но мне нужно было найти оружие. К сожалению, я понятия не имела, что искать. Вполне возможно, оно было не больше моего мизинца. Надо было попросить Стренда рассказать хоть немного больше, уговорить его хотя бы намекнуть, что я должна найти.
Когда я снова подняла голову, агенты внизу были мертвы, а я все еще не нашла оружие. Водитель посидел еще пару секунд, потом завел двигатель и поехал дальше в горы. Может быть, он стремился подняться как можно выше, чтобы не попасть под действие газа. Это мог быть какой-то плотный газ, который оседает на землю. Тогда водителю наверняка хотелось переждать повыше, чтобы потом целым и невредимым спуститься в город. А может быть, дорога вела через горы и спускалась вниз с другой стороны.
Несколько секунд я смотрела, как он уезжает, а потом вернулась к обрыву, с которого открывался вид на поле. Из-за напарника Стренда болело сердце. Я сделаю все, что смогу, чтобы поймали его убийцу. Ради него самого и ради агента Стренда. Не то чтобы последний оказал мне какую-то услугу. Только речь шла не об услугах и одолжениях. Речь шла об убийстве множества невинных людей. В том числе о самом непростительном – убийстве детей.
Никогда раньше я не пыталась спуститься по склону горы во время «нырка». Но именно это сейчас и собиралась сделать. «Выныривая», чтобы перейти с места на место, я теряла драгоценные минуты. А сейчас на счету была каждая секунда. Поэтому я подошла к краю обрыва и приготовилась скатиться вниз, попутно жалея, что здесь нет перил. На таком крутом склоне можно легко свернуть себе шею. От этой мысли я испытала прилив чистого ужаса, хотя в таком состоянии вряд ли могла покалечиться. Глубоко вздохнув (образно выражаясь), я села на задницу, оттолкнулась и покатилась с горы.
Все оказалось намного проще, чем будь я из плоти и крови. Я легко скатилась вниз и встала на ноги, отряхивая руки от несуществующей грязи. А потом стала искать. Что бы это ни было, оно должно было быть где-то рядом. Тем более если целью был Марк. Снова и снова я отматывала время, чтобы заглянуть в каждую трещинку, под каждую травинку. В реальном времени прошло бы несколько часов, а я так ничего и не нашла.
Наконец я уже собиралась сдаться, как вдруг кое-что вспомнила и вернулась к тому моменту, когда агенты были еще живы. Держа на прицеле Керригана, спецагент Марк Кам посмотрел вниз. Сначала мне показалось, что его сбил с толку какой-то запах, но теперь я поняла: он смотрел на землю, потому что услышал звук. Где-то совсем близко послышался щелчок, а потом едва различимое шипение.
Я проследила за взглядом агента Кама. В метре от Керригана рос пучок высокой травы. Но для меня трава была прозрачной, поэтому я разглядела серебристую иглу, торчащую из земли. А под ней находился цилиндр со смертоносным газом, который выпустили в воздух. Значит, я нашла, что искала!
Переполненная радостью, я оглянулась как раз в тот момент, когда упал агент Кам, и ужаснулась своим мыслям. Не я нашла источник смерти. Его нашел агент Кам. Но для него уже было слишком поздно, а у меня еще оставался шанс помочь поймать его убийцу.
Я решительно отпустила время.
К сожалению, время меня не отпустило.
Такое уже бывало. Однажды. Несмотря на невидимый поводок, служивший мне якорем, я отошла слишком далеко от своего тела, и прошло слишком много времени. Чем дольше я оставалась вдалеке от самой себя, тем прозрачнее становилось все вокруг. В конце концов все исчезло, и я потерялась в абсолютном нигде. Осталась совсем одна в полной пустоте и с каждым часом все больше и больше сходила с ума. Время вышло из-под контроля и бежало сквозь меня порывами ледяного ветра. Начинались и заканчивались целые эпохи. Клянусь, в какой-то момент я почувствовала, как рождается наша вселенная.
От страха сжалось сердце. Я понятия не имела, сколько прошло времени, но знала наверняка: если смогу отыскать свое тело, то сумею в него вернуться. Когда я потерялась в прошлый раз, ушли недели, чтобы заново себя найти. Каким-то чудом мне удалось мельком увидеть себя в необъятном полотне времени. Если сравнивать, это вовсе не похоже на поиски иголки в стогу сена. Скорее как найти иголку в целой куче таких же иголок. В тот раз я увидела себя на больничной койке. В коме. Тогда я в первый и последний раз вернулась в свое тело в другое время, а не в тот же миг, когда «нырнула» в прошлое. Меньше всего на свете мне хотелось повторить этот опыт.
Со всех ног мчась туда, где Стренд остановил джип, я быстро промотала время вперед. Мир вокруг померк сильнее, чем я думала. Все стало почти полностью прозрачным. Как я могла так беспечно упустить время? Я карабкалась вверх по горе, но она исчезла прямо под ногами. Я чувствовала, что падаю в пропасть, когда земля вдруг появилась вновь.
Собрав последние крупицы силы воли, я вцепилась в гору и снова стала карабкаться наверх. От облегчения из горла вырывались рыдания. Чем ближе я подбиралась к собственному телу, тем больше во мне было сил. Борясь с космическим притяжением, я цеплялась за все, что казалось непрозрачным. Спустя целую вечность мне наконец удалось выбраться на вершину холма. Я оглянулась. В расплывчатом мареве вечности едва виднелись сотрудники службы спасения. Неужели я все пропустила? Мне казалось, что прошло много дней. Что подумал Стренд, когда я не вернулась? Что со мной случилось? Я опять в коме? Мама никогда не рассказывала мне о том, как это происходит. Может быть, ей не приходилось такое переживать. Или не приходилось ее маме.
В прошлый раз в голове снова и снова крутились такие же вопросы. Я должна взять себя в руки. Должна сосредоточиться и найти ту самую точку во времени, из которой «нырнула».
Сейчас меня окружали осенние цвета, но они распались на отдельные пятна, а потом и вовсе исчезли, и на их место пришли краски зимы. Появилась машина. Полицейский джип. Накатило такое облегчение, что я чуть не рухнула на колени. Стренд развернулся и остановился. Я сидела на пассажирском сиденье. Максимально сосредоточившись, я еще раз отпустила время. И открыла глаза в тот самый момент, когда Стренд заглушил двигатель.
Облегчение было таким сильным, что я, не в силах с собой справиться, закрыла руками лицо.
- Приехали, - сказал Стренд. – Сможешь еще раз это сделать?
Я уставилась на него, чувствуя, как начинаю реветь, и понимая, что он и не догадывается, что я уже «ныряла».
- Андреа? – Он наклонился ближе.
Не задумываясь, я бросилась ему на шею и прижалась к широкой груди, как будто от этого зависела моя жизнь. Меня трясло от рыданий. Снова и снова я цеплялась пальцами за его плащ. Стренд перетащил меня к себе и крепко обнял. А я была так ему благодарна, словно он вынес меня из горящего дома. В тот момент и правда казалось, что он спас мне жизнь.
Он не задавал никаких вопросов, пока мои слезы пропитывали его одежду. Но через несколько минут я вспомнила, почему мы здесь и что нужно делать. Подскочила, и на мгновение меня парализовало от его красоты. Я уставилась на него опухшими красными глазами.
В ответ на меня смотрели удивительно синие, полные заботы глаза. Красивые губы сложились в жесткую линию – видимо, Стренд пытался понять, отчего меня так прорвало. Одна бровь вопросительно изогнулась. Он был поразительно красив. Я и раньше замечала – такое невозможно не заметить. Но сейчас он будто стал еще красивее. Хотя бы потому, что спокойно отнесся к моей внезапной и непонятной, с его точки зрения, смене настроения. Он понятия не имел, через что я прошла, но поверил, что у меня есть веская причина для такого срыва. Никто и никогда просто так мне не верил. И было в этом что-то новое, освежающее и подкупающее.
- Извините, пожалуйста, - проговорила я, пытаясь отодвинуться.
Но он только крепче меня стиснул.
- Что случилось?
Было так удобно и так не хотелось от него отрываться, но я все-таки отодвинулась и пересела обратно на пассажирское сиденье. Мне вдруг стало не по себе.
- Я узнала, кто это сделал, и нашла место, где он поместил оружие. – Стараясь не обращать внимания на удивление, написанное на лице Стренда, я продолжила: - Грузовик, в котором он приехал, принадлежал какому-то Бо Рихтеру, но я абсолютно уверена, что машину угнали. Зато мне удалось хорошенько рассмотреть водителя. Он богат. Даже очень. Мне нужны бумага и карандаш. – Говоря, я оглядывалась в поисках хоть чего-нибудь, на чем можно было нарисовать водителя. – Химическая бомба, или как там оно называется, под пучком высокой травы приблизительно в метре от того места, где стоял ваш напарник. Он был очень храбрым, агент Стренд, – добавила я. – И прекрасно знал, что делает. А другой агент оказался настоящим гадом. Но это вы, наверное, уже знаете. – Я опять стала искать бумагу. – Из земли торчит только кончик иглы.
- Иглы? – напряженно переспросил агент. Было заметно, что ему тяжело думать о смерти напарника.
Я повернулась к нему убедиться, что с ним все в порядке.
- Ну да, от бомбы. От той химической штуки. Из земли торчит только кончик. Увидеть практически невозможно.
Быстро придя в себя, он кивнул.
- Это сойдет, - сказала я, вытаскивая меню итальянского ресторанчика в Ла-Порте из «кармана» в двери. В уголке было пустое белое место. – В качестве детонатора водитель использовал сотовый. Вы же можете проверить звонки по ближайшим вышкам? Карандаш, карандаш… Ага! – Я достала ручку из бардачка. – У него был смартфон, но я сомневаюсь, что существует приложение, позволяющее взрывать бомбы на расстоянии.
Я начала рисовать профиль водителя, потому что лучше всего рассмотрела именно профиль. Ни с того ни с сего Стренд взял меня за подбородок и повернул лицом к себе.
И опять я была поражена.
Не давая ему заговорить, я отвернулась и снова взялась за рисунок.
- Вам надо прекратить так делать.
- Как – так? – спросил он, не мешая мне рисовать.
Его голос, черт возьми, действовал на меня почти так же, как и лицо. Глубокий, гладкий, чувственный… Каждый раз, когда Стренд что-то говорил, внутренности завязывались узлом. Однако сейчас по моим венам ручьями струился адреналин. А в подобных условиях влюбляться в мужчину только потому, что он красив, не самая удачная затея. Такие отношения никогда хорошо не заканчиваются.
- Смотреть на меня. И заставлять смотреть на вас.
Оттенив глаза мужика из пикапа, я принялась за нос. Он был вполне пропорциональным – длинный, но не тонкий, поэтому чересчур длинным не казался.
- Тебе не нравится на меня смотреть?
Агент меня не торопил. Даже наоборот, давал время прийти в себя.
- Да ладно вам! – протянула я, перевернула меню и начала рисовать водителя в анфас.
Хорошенько рассмотреть его спереди мне не удалось, но образ запечатлелся в памяти. Надо будет и часы нарисовать. Уверена, их делали на заказ. Слишком много золота, как по мне. Плюс они совершенно не походили к простой одежде, которая была на мужике. Наверное, он хотел слиться с местными. А раз так, то лучше бы сразу избавился от часов.
- В каком смысле «ладно»? – спросил Стренд.
- Можно подумать, хоть какой-нибудь женщине на земле не захочется на вас посмотреть.
- Это комплимент?
Я повернулась к нему и удивленно поморгала:
- Нет. Это… ну не знаю. Просто факт.
Он кивнул, давая мне возможность закончить рисунок, а потом поинтересовался:
- Так ты расскажешь, что произошло?
- Угу, - прогудела я, добавляя последние штрихи к поспешному рисунку. Без карандаша и нормального листка бумаги лучше бы все равно не получилось. Наконец я передала рисунок Стренду. – В общем, этот парень был за рулем грузовика. Только потом он поехал выше в горы. С другой стороны есть дорога? Я не видела, чтобы он возвращался в город. Может быть, на улицах есть камеры видеонаблюдения? Плюс мы знаем, что бомба активировалась от телефонного звонка. Это хоть как-то вам поможет?
Стренд смотрел на меня, даже не взглянув на рисунок. В конце концов он уставился на мои скромные потуги.
- Я потом нарисую лучше. Это на первое время.
- Не нужно, - отозвался он тихим от удивления голосом. – Я знаю, кто это. И он, по идее, мертв. – Выругавшись, агент задумчиво посмотрел в окно. – Знал же, что ничего хорошего мы не узнаем. Скользкий ублюдок! Если это действительно Юсефи и он на самом деле жив, то наверняка планирует что-то помасштабнее.
- Помасштабнее? – поразилась я. – То есть серьезнее, чем перебить весь город?!
- Это маленький городок. Юсефи из тех, чьи дела сразу попадают в новости на «Си-эн-эн».
Сердце съежилось от дикого страха.
- Думаете, у него еще одна бомба?
- Думаю, он уже знает, где ее купить. А я знаю, кто ему ее продаст.
- Кто? – беспокойно спросила я.
Стренд прикусил губу, опустил голову и тихо сказал:
- Я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - С радостью в омут 20 Март 2015 19:50 #26

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ира, Надя, Лена, СПАСИБО, какая глава, какой накал, агент Стренд продаст следующую бомбу? Волосы дыбом...как дожить до следующей главы? :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 20 Март 2015 20:20 #27

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
как дожить до следующей главы?
Да быстро все будет, крест на пятке :4
Я ж в реальном времени перевожу, сразу выдаю, как это хоть читать можно. Отпуск, назвается, устроила себе)). За 5-ую главу уже села)). :book-smiley
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Даринда Джонс - С радостью в омут 20 Март 2015 21:52 #28

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Не ожидала такого поворота.Сперва Андреа удивила тем,что легко прошла "ныряние" заплатив только слезами,а потом Стренд заявой о продаже бомбы.Чем ближе к финишу,тем накаляются страсти.
Неизмеримая благодарность за перевод.СПАСИБО. : rose : rose : rose Очень интересный рассказ. :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 21 Март 2015 00:12 #29

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Ирина глава просто сносит крышу htrj !!! Столько всего что хочется перечитывать и я уверена впечатления не потускнеют! !!! И в каком только тайнике ты, Ир, берешь столько свободного времени :bored-smile
СПАСИБО
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 21 Март 2015 00:35 #30

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
xangelll пишет:
И в каком только тайнике ты, Ир, берешь столько свободного времени
Нету его, тайника)). Сама видишь, что все сыро и грустно 9g
Над итоговым файликом я по-любому поработаю. Но мне просто необходимо было переключиться на что-то с видимым финалом. А то в трех книгах сразу, не считая редакции, начинала паниковать маленько. С непривычки впрягаешься на максимуме, а потом отходняк по башке бьет.
И еще раз по поводу времени - вроде как уже многие в курсе, что я могу много и быстро)). Другое дело - какой это имеет вид... Не так чтобы очень - однозначно, но и не так чтобы сильно опозориться тоже)). :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - С радостью в омут 21 Март 2015 19:52 #31

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Агент Стренд, как и его напарник, работает агентом под прикрытием и должен довести операцию до конца и продать преступнику бомбу. Чувствую, что осталось совсем мало времени.
Андреа настолько увлеклась, что чуть не осталась в мире духов, практически умерла. Наверно, ей нужно как-то было предупредить агента, чтобы он следил за временем и не давал девушке "нырять" больше положенного.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 21 Март 2015 23:37 #32

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Euphony пишет:
.... я могу много и быстро)). .... Не так чтобы очень - однозначно, но и не так чтобы сильно опозориться тоже)). :4
Это можно сделать высказыванием месяца - полностью отражает настроение в процессе запального перевода В)
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - С радостью в омут 23 Март 2015 11:21 #33

  • djulindra
  • djulindra аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 4
Ирина твои переводы как всегда великолепны. :dream
Девы, спасибо большое за перевод такого замечательного романа. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 24 Март 2015 09:59 #34

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Под конец самого долгого за всю мою жизнь дня мы подъехали на черном пикапе «додж» к отелю с домиками вместо номеров. В окрестности Уокигана, штат Иллинойс, нас привез частный самолет, зарезервированный Гиллом. Там уже ждал пикап Стренда, на котором мы и поехали туда, где жил агент уже несколько месяцев.
Об этом месте я знала только то, что оно неподалеку от Грейслейка. Где-то там должен был состояться обмен, и именно туда должен был приехать покупатель. Судя по всему, Стренда внедрили в байкерскую банду, чтобы узнать, как именно с ними поддерживает связь террористическая организация, и где будет проходить сделка. Бомбу Юсефи раздобыл где-то в Мексике, а байкеры привезли ее в Штаты, чтобы потом опять передать ему. За огромную сумму, разумеется.
Стренда новые условия не радовали. Брать меня с собой он не хотел и долго спорил с заместителем секретаря. Я тоже не горела желанием опять куда-то ехать, но Гилл отвел меня в сторонку и спросил, не соглашусь ли я помогать им и дальше. С одной стороны, я зашла уже так далеко, что вряд ли могла отказаться. С другой, что, бога ради, я могла для них сделать? Я возвращаюсь назад во времени. Много ли от этого толку в долгосрочной перспективе? В общем, пока Гилл и Стренд спорили, восторг от собственной полезности поугас. О чем они говорили, я не слышала, хотя и могла «нырнуть» и подслушать жаркие дебаты, но после последнего раза чувствовала, что с этим лучше немного повременить. Ужасно не хотелось признаваться, но все-таки настойчивое нежелание Стренда брать меня с собой причиняло боль.
До самого домика мы не сказали друг другу и пары слов. Агент выглядел очень уставшим. Как только мы переступили порог, он сразу снял плащ. Впервые за весь этот день я его увидела. Всего его, хотя и одетого. Невозможно широкие плечи. Плоский живот. Узкие бедра и обалденная задница. О да, обалденная… Я не могла отвести от нее глаз, пока Стренд обшаривал углы домика и высматривал кого-то в непроглядной ночи. А потом он стал раздеваться. То есть снимать то, в чем не было необходимости. Сначала пояс с кобурой. Потом второй пистолет, спрятанный в ботинке. За ним – пара ножей, где я бы и не подумала их искать. Дальше он снял ботинки. Я рухнула на стул в углу и стала молиться, чтобы следующими были штаны.
- Хочешь первой в душ?
Вопрос выдернул меня в действительность.
- Я… у меня нет мыла. И шампуня. И чистой одежды.
Он кивнул и включил в ванной свет.
- Мыло и все остальное у меня есть. Наверняка не то, что ты любишь, но на раз сойдет. А одежду скоро привезут.
Щетина на скулах стала темнее и теперь просто идеально обрамляла его рот.
- Ты же не против? – спросил агент, начиная раздражаться.
Я моргнула, стараясь не отвлекаться:
- Конечно, нет. Первой так первой. Минуточку… Что значит – привезут одежду?
- Комплимент от Гилла. Наш человек уже в пути.
Представить не могу, что они мне присмотрели. В плане одежды я вовсе не придирчива, но кое-какие стандарты у меня имеются. Настороженно кивнув, я встала и направилась в ванную. Однако Стренд меня остановил, спросив:
- Не хочешь рассказать, что сегодня произошло?
Это он о том, как я разрыдалась в духе пьяной в стельку королевы бала на выпускном? Нет, ни за какие коврижки. Объяснять свой дурацкий срыв мне хотелось меньше всего на свете.
- Все в порядке. Тяжелый выдался «нырок». Бывает.
Я сделала еще шаг к ванной, но Стренд встал у входа и заблокировал путь рукой.
- Ты на меня злишься, - сказал он без вопросительной интонации.
- Вовсе нет. Я не виню вас в том, что вы не хотели тащить за собой обузу в моем лице. Я все понимаю. Ей-богу, понимаю.
- Что за бред у тебя в голове?
Боясь, что он увидит, как мне больно, я отвернулась.
- Как я и сказала, агент Стренд, все в порядке. Честное слово. Если вы не заметили, я уже большая девочка.
Его рука оставалась на месте целую вечность и один день. Не выдержав, я взглянула на него. Несколько долгих секунд Стренд молчал, а потом опустил руку.
- Я заметил, - сказал он и продолжил снимать с себя вещи. – И зови меня Себастиан.
Себастиан. Мне понравилось. И задница его понравилась. И сам он тоже, но задница особенно. Краше просто-напросто не бывает. Уходить ужасно не хотелось – рано или поздно он все равно снимет штаны.
С неохотой обреченного на гильотину я зашла в ванную и закрыла дверь. Комнатушка оказалась крошечной и сильно устаревшей, но чистенькой. После целого дня охоты на плохих парней о большем и мечтать было нельзя. А парни действительно оказались плохими. Очень-очень плохими.
Выбора не оставалось. Я включила душ и разделась. Неудивительно, что Стренд, то есть Себастиан, так легко выходил из себя. Погиб его лучший друг. Ненавистный враг был на свободе и строил одному богу известные планы. А Себастиан застрял со мной в домике у черта на куличках. Честное слово, мне было его жаль. И я никак не могла избавиться от ощущения, что Гилл послал меня сюда не просто так.
Я помылась мылом и шампунем, которые привез с собой Себастиан. Ощущать на себе его запах было неописуемо приятно. К сожалению, кондиционером для волос он, видимо, не пользовался. Зато отель позаботился и оставил в номере одну маленькую бутылочку, которой должно было с натяжкой хватить на один раз. Владельцев явно не волновали проблемы тех, у кого волосы вьются, как спиральки штопоров.
Услышав горячий спор мужских голосов, я поспешно выключила воду и завернулась в полотенце. То есть мне показалось, что мужчины спорили. Себастиан и кто-то еще. Но чем больше я прислушивалась, тем отчетливее понимала, что слышу не спор, хотя Себастиан определенно был зол.
Выйдя из душа, я нашла на закрытой крышке унитаза чистую одежду и тихо ахнула. Получается, он заходил, пока я полоскалась? Наверняка. Занавеска была непрозрачной, но все-таки. Возникло ощущение, что мне нанесли личное оскорбление. Он был здесь, а я не знала?! Я постаралась как можно быстрее привести себя в порядок. Насколько это было возможно в сложившихся обстоятельствах. Заплела французскую косу, чтобы хоть как-то усмирить гриву, надела нижнее белье, джинсы и свитер. По размеру подходило все идеально. Даже чересчур. Такие узкие джинсы я себе ни за что бы не купила.
От звука разбитого стекла я подскочила на месте и тут же бросилась в спальню. Себастиан был один. Он опустил голову, и за волосами я не видела его лица.
- Что случилось? – спросила я, оглядывая комнату в поисках злодеев. Честное слово, на один день плохих парней с меня было достаточно.
Себастиан едва заметно вздрогнул, словно забыл, что я здесь.
- Все полетело псу под хвост. Я опоздал на встречу.
Босиком я подошла ближе.
- Не поняла. Сделка уже состоялась? Бомба у Юсефи?
- Нет, - покачал головой Себастиан. – Я пропустил предварительную встречу с ним и теперь не знаю, где состоится обмен. А Винс, лидер «Адептов», считает, что раз я пропустил встречу, то и присутствовать на сделке не гожусь.
- Ты должен попытаться, Себастиан! – умоляюще сказала я, коснувшись его руки. – Ты должен выяснить, где состоится сделка, и остановить этот кошмар.
Он повернулся ко мне с благодарной улыбкой:
- Это не входило в план. Все, что мне нужно было сделать, – это выяснить, где и когда состоится сделка. Если мы начнем за ними следить, то рискуем сорвать всю операцию и упустить доставку. Целая команда ждет приказа, куда ехать и где организовывать засаду на Винса с оружием и Юсефи с деньгами.
- Значит, тебе нужно узнать только время и место, так?
- Да.
Я пожала плечами:
- Тогда почему бы мне не сходить на место предварительной встречи и не выяснить все, что нужно?
Себастиан молча отвернулся.
- Так вот в чем дело! – наконец дошло до меня. – Вот почему Гилл хотел, чтобы я поехала с тобой. Он знал, что ты не успеешь вовремя вернуться.
- Гилл может катиться к чертовой матери, - резким тоном проговорил Себастиан. – Тебе грозит опасность уже потому, что ты здесь. Со мной. Шпион Винса тебя заметил. Теперь придется нагородить ему идиотскую лживую легенду, которую выдумало начальство, о том, кто ты и почему я не пришел на встречу. Причем нагородить так, чтобы нас обоих не прикончили.
- Есть какая-то легенда? – удивилась я и глянула вниз. Себастиан взял меня за руку, крепко, но совсем не больно. – Может быть, мне нужно знать подробности?
Он потянул меня ближе.
- Поэтому я и не хотел тебя брать. Ты не агент, Андреа. И не напрашивалась на риск. Я же подписался по собственной воле. Гилл не имел права тебя об этом просить.
Я улыбнулась:
- Держу пари, ты был первым в очереди.
- В смысле?
- Ну ты сказал, что сам подписался на это задание. И мне кажется, ты сделал это раньше всех.
От невеселой полуулыбки приподнялся уголок его рта.
- Как ты узнала?
- Чутье подсказало. Но я справлюсь с…
- Нет, - перебил он меня и отпустил мою руку. Под свитер, там, где были его пальцы, сразу прополз холодок. – После того, через что тебе пришлось сегодня пройти, ты не должна ни с чем справляться.
- Это была целиком и полностью моя вина, - смутилась я. – Я… я чуть не заблудилась.
Себастиан нахмурился, и между бровей появилась маленькая складка.
- Не понял.
- Я чуть не заблудилась во времени, но я сама виновата. Слишком далеко отошла. И пробыла там слишком долго. Хотя знаю, что так делать нельзя.
- Ничего такого не случилось бы, если бы ты не выполняла поручения нацбезопасности.
- Сколько погибло детей?
Превратившись в статую, Себастиан в упор посмотрел на меня. В тусклом свете поблескивали синие омуты его глаз.
- Семь.
Притворяясь храброй, я постаралась спросить как можно решительнее:
- А скольким сейчас грозит опасность?
Он опустил голову. На скулах заиграли желваки.
- Сотням тысяч.
Я шагнула ближе и наградила его сердитым взглядом:
- Вот и не спрашивай, почему я опять вам помогаю.
Взяв плащ, он схватил меня за руку и потащил к двери:
- Тогда пошли.
- Подожди. Мне нужно обуться.
- Ну да.
- И тебе тоже.
Он глянул на ноги и приподнял бровь:
- Наверное, и правда нужно.
Минут двадцать мы шли по тропинке через лес и наконец остановились за густыми кустарниками. Метрах в двадцати от нас стоял деревянный амбар. Через доски виднелся огонь, разведенный внутри.
- Здесь сегодня состоялась встреча, - сказал Себастиан, пока я вытаскивала из косы листики. – Мы достаточно близко?
Я на глаз прикинула расстояние до амбара:
- Должно хватить. Постараюсь не задерживаться. Вернусь, как только получу всю необходимую информацию. – Себастиан смерил меня встревоженным взглядом, и я добавила: - Я это делала уже тысячу раз, Стренд. Просто сегодня меня чуть-чуть занесло. Обычно такого не бывает.
- А если все-таки это случится, что мне делать?
От его беспокойства таяло сердце. И от жесткой линии, в которую сложились его губы. Я все никак не могла на них насмотреться, так что в итоге бросила тщетные попытки отвести взгляд и стала говорить не с самим Себастианом, а с его ртом, надеясь, что снова увижу, как приподнимется уголок этих губ.
- Если я не открою глаза сразу, попроси подключить меня к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Рано или поздно я найдусь. С божьей помощью.
Надежды не оправдались – жесткая линия даже не дрогнула. Видимо, мое остроумие приказало долго жить. Что ж, бывает.
Не успев толком подумать, я подняла руку и провела кончиками пальцев по губам Себастиана. Он замер, а я заглянула ему в глаза. В них сияли отблески огня из амбара. Полюбовавшись пару секунд, я опустила голову и «нырнула».
И первым дело заморозила время, чтобы еще раз посмотреть, как он отреагировал, когда мои пальцы коснулись его губ. Все это совсем на меня не похоже. Я скорее из тех девушек, которые предпочитают дать деру и спрятаться в самом темном углу. Само собой, я целовалась с мальчиками и даже однажды занималась сексом. Однако в свои весьма зрелые двадцать четыре года так и не испытала сногсшибательного влечения, которое чувствуют другие девушки, как только видят некий умопомрачительный, по их мнению, экземпляр. Собственный застой я списывала на счет проблем с доверием. А еще я никогда не визжала и не хлопала в ладоши, когда получала подарки. Ну разве что разок-другой. Даже не знаю, хорошо это или нет.
За Себастианом я наблюдала долго. Так долго, что меня вполне могли бы обвинить в преследовании. В конце концов стала отматывать время назад, пока не увидела, как в амбар заходят трое мужчин, смахивающих на байкеров. Все трое приехали по тропинке на «харлеях», которые остались стоять у стены амбара. Я вошла вслед за ними и стала смотреть, как они разводят костер. Говорили обо всем на свете, включая и человека, которого они считали стукачом. Похоже, звали его Слайдер, и тут до меня дошло, что я понятия не имею, под каким именем к байкерам внедрили Себастиана. Оставалось надеяться, что Слайдером называли не его, потому что планы на этого беднягу у собравшихся были внушительными.
Через несколько минут появился Юсефи, и мне понадобилась вся сила воли, чтобы не поддаться панике. От одного только взгляда на него сердце бросилось вскачь. С ним был какой-то парень. Маленький, бледный и очень похожий на типичного «ботаника». Я удивилась, что Юсефи предпочел такую компанию, но, послушав разговор, поняла: парень был чем-то вроде специалиста по технической части. Именно он создавал для Юсефи оружие.
Винс – здоровяк с широченными плечами, огромным животом и густой седеющей растительностью на лице (а значит, он был далеко не молод, потому что рассмотреть его получше оказалось невозможно) – пожал Юсефи руку и предложил гостям присоединиться к костру. Все расселись вокруг огня на складных стульях. Велев одному из своих людей караулить у входа, Винс перешел к делу. Какое-то время они с Юсефи вспоминали старые добрые деньки в тюрьме. Оказалось, они вместе работали на кухне, и в конце концов между ними завязалась неожиданная дружба. Дружба, основанная на том, что Винс спас Юсефи жизнь. Видимо, этим и объяснялось зародившееся доверие. Винс в шутку спросил, кто так взбесил Юсефи и кому предназначен «подарочек». Я не сразу сообразила, что подарком они называют бомбу. Рассмеявшись, Юсефи ответил, что получатель подарка живет в очень большом белом доме.
В белом доме? Их целью был Белый дом!
Торопясь вернуться в собственное тело, я чуть не споткнулась, а потом вспомнила, что все еще не знаю, где произойдет обмен. Отругала себя на чем свет стоит, вернулась в амбар и еще раз отмотала назад время, чтобы ничего не пропустить. Больше всего на свете хотелось вернуться к Себастиану и все рассказать, как только я узнаю время и место, но эти люди определенно не дружили с головой. Они вполне могли что-то решить, а через несколько минут передумать. И что нам тогда делать?
Поэтому следующие полчаса я сидела в стогу сена и слушала всякую ерунду. Наконец разговоры сосредоточились на технических аспектах доставки и размещения устройства вблизи Белого дома, чтобы наверняка поразить цель. А целью был, ни много ни мало, президент Соединенных Штатов. От непонятных подробностей голова шла кругом. Пришлось трижды раздраженно перематывать время, чтобы во всем разобраться.
Наконец все встали. Болтая о чем попало, Винс проводил Юсефи до выхода из амбара и крепко пожал ему руку. Они были слегка прозрачными, поэтому я отчетливо увидела клочок бумаги, перешедший из одной руки в другую. Сжав бумажку в кулаке, Юсефи с заговорщицким видом кивнул Винсу и вышел на улицу.
В панике я вскочила на ноги. Что там было написано? Номер на случай непредвиденной ситуации? Карта? Какие-то уточнения или даже изменения в планах? У меня на глазах Юсефи со своим мастером на все руки шагали по тропинке все дальше и дальше от тех кустов, за которыми сидели мы с Себастианом. Я обернулась, взвесила все за и против и поняла, что обязана увидеть эту бумажку, пока окончательно не потеряю Юсефи из виду. В этих лесах мне его в жизни заново не отыскать. А значит, придется уйти так далеко, как только смогу.
Пошел дождь, точнее даже ливень. Стало ясно, почему по пути сюда все вокруг было мокрым. Техник то и дело поскальзывался и оступался, но Юсефи его словно не замечал. С каждым шагом они становились прозрачнее. С каждой секундой лес все больше тускнел и расплывался. Каждый шаг отдалял меня от якоря, то бишь от самой себя.
Внезапно перед нами появилась машина – старый «бьюик», совсем не похожий на грузовик, в котором я чуть раньше видела Юсефи. Он сел на пассажирское сиденье, мастер влез за руль, и, как только за ним закрылась дверь, Юсефи развернул бумажку. Это была фотография мраморной статуи, изображавшей принцессу викингов. Если, конечно, у викингов были принцессы. Боевой нагрудник, длинные волосы, в которых затерялось множество тонких косичек, за спиной – два скрещенных меча, а за ними – крылья. Она была прекрасна.
Под фотографией кто-то написал «Полуденная Евхаристия».
Что это такое, ума не приложу. Однако, как только бумажка прямо на глазах исчезла, а потом появилась вновь, я поняла, что зашла слишком далеко. Глубоко вздохнув (во время «нырков» я вообще-то не дышу в прямом смысле слова), я отпустила время, молясь, чтобы время отпустило меня.
А через полсекунды вернулась к Себастиану. Мои пальцы все еще касались его губ. В его улыбке все еще читалось удивление.
Я одернула руку и вскочила на ноги:
- Нам надо бежать!
Мгновение спустя я уже была на спине. Тут же начала сопротивляться, но Себастиан навалился сверху и закрыл мне рукой рот. Его лицо оказалось в считанных сантиметрах от моего. Достав нож, он кивнул в сторону амбара. Я посмотрела туда. Двое мужчин все еще были здесь. Или успели вернуться.
Один из них рассмеялся над словами другого.
- Ну и куда ты сунешься с этим дерьмом, Слайдер? – спросил первый, когда оба вошли в амбар.
Мои глаза распахнулись. Убрав со рта руку Себастиана, я зашептала:
- Это же Слайдер! Его убьют!
Себастиан шикнул на меня и мрачно уставился в ночь.
- Его хотят убить, - опять прошептала я.
Он закрыл глаза.
- Себастиан, они считают его стукачом.
- Он и есть стукач, - отозвался Стренд, и черты его лица ожесточились от сожаления.
Меня омыло волной страха.
- Он твой человек? Он знает, кто ты?
- Нет. – Себастиан прижался лбом к моему лбу. Теплое дыхание согрело щеку и сдуло с моего лица прядь волос. – Он отчитывается перед другим агентом в среде байкеров, но даже не догадывается, что я из своих.
Страх сменился облегчением. Ровно до того момента, как я осознала: это ничего не меняет, Слайдера все равно хотят убить.
- Его хотят убить, - повторила я.
Себастиан убрал нож, скатился с меня и помог сесть на корточки.
- Я ничего не могу сделать, не подвергнув риску всю операцию.
Он прав. Я знала, что он прав, но легче от этого не становилось.
- Неужели ничего нельзя сделать? Например, вызвать сюда весь ваш отряд? Ну хоть что-нибудь? – Стренд молчал, поэтому я добавила: - А если бы это был ты? Что бы ты сделал?
Он наградил меня таким тяжелым взглядом, что я забыла, как дышать:
- Я бы умер, и он сделает то же самое. На кону слишком много жизней, Андреа. Нам нельзя вмешиваться. – Он пошел по тропинке обратно. – Что-нибудь узнала?
Мы крались от дерева к дереву, от куста к кусту, пока не отошли на безопасное расстояние. Сзади я вся промокла и была покрыта грязью. Да уж, недолго продержалась чистая одежда.
- Узнала, но есть подвох.
Себастиан остановился и повернулся ко мне. Даже в лунном свете я разглядела синие искры в его глазах. В животе все перевернулось, и впервые за долгое время я пожалела, что не блещу красотой.
- Какой еще подвох?
- Это надо нарисовать.
- Тебе надо нарисовать место?
- Не в этом дело. Подвох в том, что есть два варианта.
Кивнув, Стренд двинулся дальше по лесу, а я благодарила судьбу, что он хорошо ориентируется на местности. Даже с фотографической памятью я вполне могла предположить, что мы идем прямиком в Китай.
Пока я рисовала статую на фирменном бланке отеля коротким карандашиком без ластика, Себастиан ходил из угла в угол. Он успел позвонить Гиллу и рассказать о том, как прошла встреча, которую, по задумке, Стренд не должен был пропустить. А еще сказал, что с минуты на минуты мы узнаем больше. И это «больше» зависело от того, как быстро и точно я умею запоминать и рисовать.
- Значит, он изменил план? – в десятый раз спросил меня Себастиан.
Я как раз пыталась передать красоту потрясающих крыльев.
- Да, но я не знаю почему.
Он понимающе кивнул:
- Зато я знаю. Потому меня и позвали на эту встречу. Винс не доверяет ни Корте, ни мне. Он вообще никому не доверяет, но за нами обоими установил слежку.
- Теперь ясно, почему мы вылезли из окна, а не вышли через дверь.
- Верно. Корте здесь уже много лет, но встреча была проверкой и для него. Если завтра на условленном первоначально месте нарисуются федералы, Винс поймет, что Корте или стукач, или под прикрытием. И умолять о прощении будет бесполезно. Корте умрет. Мучительно и болезненно. – Себастиан наградил меня благодарным взглядом. – Я бы тоже умер. Винс убил бы нас обоих, а федералы бы остались с носом, потому что им просто запретили бы вести расследование. Сегодня ты спасла много жизней, Андреа. В том числе и мою.
Я бы не смогла не улыбнуться. Даже если бы от этого зависела моя жизнь.
- Обычный рабочий день, да?
- Нет. Тебе пора домой.
Он отвернулся и стал запихивать в сумку вещи, в которых я сюда приехала. Новые все еще были на мне – мокрые и грязные.
Разочарование показалось таким сильным, будто мне ударили под дых. Впервые за долгие годы – нет, за всю жизнь! – я чувствовала, что делаю что-то хорошее. Использую свои способности, чтобы по-настоящему помогать людям, – предотвращаю зло, а не разбираюсь в последствиях убийств, изнасилований и грабежей. Мама ошибалась. Я так долго жила по ее правилам, что опустела внутри. Это наш долг – пользоваться своим даром, чтобы помогать другим. Чем больше сил, тем больше ответственности (1). Сейчас я уж точно чувствовала себя Человеком-пауком.
- Я еще не закончила рисунок, - возразила я.
- Как только закончишь, вызову тебе машину.
- А если случится что-то еще и тебе понадобится…
- Нет, - перебил меня Себастиан и отвернулся, - больше рисковать тобой я не буду.
- Но ты же сам меня в это втянул! – Я встала перед ним и ткнула ему пальцем в грудь. – Это все ты! Ты… из-за тебя мне не все равно. А теперь ты хочешь от меня избавиться?! – Стиснув зубы, я поднялась на цыпочки, чтобы заглянуть ему прямо в глаза. Не получилось, конечно, но я была уверена, что близка к цели. – Не выйдет, мистер. Я тут увязла по самую макушку, а ты можешь взять свое запоздалое и, мягко говоря, слегка неуместное благородство и засунуть себе в зад.
Он молчал, давая мне возможность выговориться и побушевать. И мне полегчало. Как будто я сама для себя оправдала свое присутствие здесь.
- Сейчас дорисую, - сказала я, снова садясь за стол, - а потом приму душ. Если ты не заметил, я вся в грязи.
Я намеренно не посмотрела на него, но услышала тихий голос:
- Я заметил. (1) Известная цитата Бена Паркера – дяди Питера Паркера, Человека-паука. Персонажи вселенной Марвел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - С радостью в омут 24 Март 2015 16:35 #35

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, СПАСИБО за новую главу, :flowers действия происходят так быстро, только успевай дышать глубоко и не забывать выдыхать... Опять душ (может вдвоем?) :96
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 24 Март 2015 20:50 #36

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Мимолетное лицо этот Слайдер,а мне стало его жалко. Неужели убьют? Пока "ныряла" вместе с Андреа и смаковала крутяшный перевод главы упустила одну ниточку(не могу дотумкать кто такой Корте). :79 Пойду перечитаю все главы заново,глядишь и найду Корте.
Иришка, Спасибо !!! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 25 Март 2015 08:39 #37

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
действия происходят так быстро, только успевай дышать глубоко и не забывать выдыхать...
Маловато глав, вот и несемся)).

elvira пишет:
упустила одну ниточку(не могу дотумкать кто такой Корте)
Слайдер жеж)). Ловушку с двумя местами дислокации устроили для двух человек, шпиончиков к ними же приставили. Плюс Слайдер-Корте не агент, а информатор, потому и проторчал с байкерами не несколько месяцев, а кучу лет. :4

elvira пишет:
Неужели убьют?
Не. Стренд сказал, что уже никого не убьют. Про статую они теперь знают, значит, в первом месте никакой засады не будет. Не зря ведь Андреа торчала там до упора)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - С радостью в омут 25 Март 2015 09:36 #38

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Ирочка тебе мое очередное ГРАН МЕРСИ :59 отличная глава которая опять оставила не удовлетворенным мое любопытство.... Очень ждем продолжения!!!!
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 25 Март 2015 22:11 #39

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Последняя глава несколько раз поднимала проблему жертвы. На весах жизнь одного человека или многих. Конечно, выбор в пользу последних. Агент все больше привязывается к Андреа и рискует (разрешает "нырять") девушкой потому, что время работает против них и террорист уже готов убийству. Сейчас главное догадаться и успеть предотвратить преступление.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - С радостью в омут 26 Март 2015 17:05 #40

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Выходим на финишную прямую)).
_______________________

Никак не ожидала, что ужасно долгий день станет еще дольше. Была уже полночь, но усталость до сих пор не могла пробиться сквозь текущий по венам адреналин и нетерпение – кто-нибудь из команды Себастиана мог узнать место по статуе.
Я заканчивала рисовать, а Стренд опять висел на телефоне. Наконец я отдала ему рисунок. Себастиан застыл, потом сказал тому, с кем говорил, что перезвонит, и уставился на меня:
- Это Винс передал Юсефи?
Я кивнула:
- Она мраморная.
- Я ее видел. Мой отец живет в Бостоне. Она стоит в одной из городских церквей.
Внутри вспыхнуло волнение.
- Ты знаешь, в какой именно?
- Нет, но знаю, что где-то на улице Кларендон.
Я подошла ближе и еще раз взглянула на рисунок.
- Теперь понятно, что это за надпись.
- Правда?
- Ну да. Во время Полуденной Евхаристии, то есть службы, происходит обряд святого причастия. – И тут я громко ахнула: – Они ведь не станут распылять химикаты прямо в церкви?
- Нет. Думаю, финальный аккорд они приберегли для Белого дома, как ты и говорила. Секретная служба (1) уже наготове. Если мы не справимся, делом займутся они.
- Тогда я за то, что мы справимся. На всякий случай.
Уголок рта Себастиана опять приподнялся.
- Поддерживаю. Так значит, полуденная служба…
- Состоится через три дня, - закончила я за него. – В это время года обряд причастия проходит по воскресеньям, так? То есть у нас есть три дня, потому что сегодня, насколько я знаю, четверг. – Я потрогала запястье. Часы мне так и не вернули.
Себастиан глянул на свои. Ну хоть у кого-то часы все еще на месте.
- Наверное, ты права.
- Как всегда, - поддела его я и двинулась в душ. Эта комнатушка начинала мне нравиться.
Раздевшись, я первым делом смыла грязь с тела, а потом взялась за волосы. Мне нравились древесный аромат шампуня и свежий запах мыла, которыми пользовался Себастиан. Но у меня официально не было ни капли кондиционера. На случай, если здесь стояла еще одна бутылочка, которую я не заметила сразу, я выглянула за занавеску, и в эту самую секунду как ни в чем не бывало в ванную зашел Себастиан.
- Прошу прощения, - пробормотала я и поправила занавеску так, чтобы он точно не увидел ничего неподобающего.
Однако он опять говорил по телефону. Показав мне чистую футболку, он положил ее на закрытую крышку унитаза, как и в прошлый раз. Сам он тоже успел раздеться. То есть снял плащ, кожаный жилет и избавился от всего оружия, оставшись в футболке и джинсах, заляпанных грязью.
- Ладно, погоди. – Себастиан прикрыл трубку свободной рукой. – В разговоре упоминали какие-нибудь имена? Может быть, они подозревают кого-то еще?
- Нет, - ответила я и пожала плечами, намекая, что неплохо было бы ему отсюда выйти. В конце концов, за занавеской на мне не было абсолютно ничего.
- На какой машине уехал Юсефи?
- Это был «бьюик» старой модели. – Я постаралась вспомнить подробности. – Синий «лесабр». Номерной знак Иллинойса DDL-431. С пассажирской стороны разбита задняя фара, на переднем крыле вмятина.
Передав информацию, Себастиан вышел из ванной, но, стоило мне потянуться за полотенцем, вернулся.
- Номера зарегистрированы на студентку из Чикаго. У нее «шевроле-круз». «Лесабр» был голубой?
- Нет, синий. – «Как твои глаза», - чуть не добавила я, но не осмелилась. – Обычный синий с металлическим оттенком.
Он кивнул и снова вышел. Постояв с минуту, чтобы убедиться, что он не вернется опять, я выключила воду и взяла полотенце. Видимо, снова придется заплести косу, иначе буду похожа на клоуна в парике. Справиться с моими волосами без вспомогательных средств невозможно, но, видимо, не стоило надеяться, что у специального агента Стренда найдется хотя бы малюсенькая баночка с гелем. Интересно, волосы у него всегда такие длинные, или он отрастил их специально для этого задания?
Я вытерлась, надела лифчик, которому повезло остаться чистым, и поспешно натянула на себя принесенную Себастианом футболку. На мне она висела, как мешок на палке, зато пахла им. Я подняла край и уткнулась в ткань носом, впитывая его запах. Вместе с футболкой Стренд оставил боксеры. Размерчик тоже не подошел, но на трусах был шнурок. Завязав его потуже, я надела чистые носки и вышла, чтобы Себастиан тоже мог помыться.
Он до сих пор обсуждал с кем-то по телефону план на завтрашний день. Через пять часов, пока еще темно, меня отсюда увезут, а Себастиан отправится в Бостон. Чтобы не вызвать подозрений, ему нельзя было уезжать до того, как уедет Винс. Но за домом Винса велась слежка, и он явно собирал вещи в дорогу. Однако рисковать было нельзя. Спешка могла кого-нибудь спугнуть. У нацбезопасности был только один шанс перехватить доставку. Поскольку никто, кроме Винса, не знал, где находится устройство, все вынуждены были ждать. Тем временем оставалась надежда, что отыщется машина Юсефи. Тогда будет шанс за ним последить. Шанс, конечно, крошечный, потому что от машины он мог уже избавиться.
Как только я вышла из ванной, Себастиан повернулся ко мне.
- Я перезвоню, - сказал он кому-то и положил трубку еще до того, как ему ответили. – Великовата, - кивнул он на футболку с логотипом «Харли-Дэвидсон», висевшую на мне почти до колен.
- Сойдет.
Вдруг стало очень не по себе. Я залезла на кровать и укрылась одеялом по самые уши. От мокрой косы, липшей к спине, было холодно, хотя домик хорошо отапливался. Чтобы высушить плащ, Себастиан развел огонь в камине, и в воздухе витал запах горящей сосны. Божественный аромат.
- Видимо, я следующий. – Стренд вытащил охапку одежды из сумки и взял с крючка у камина полотенце. – Горячая вода осталась?
- Нет, - поддразнила я. – Но я бы закончила намного быстрее, если бы ты постоянно не вламывался в ванную. Хорошо хоть занавеска непрозрачная.
На красивых губах заиграла слабая печальная улыбка.
- Я очень благодарен тебе за помощь.
- Спасибо, - удивленно отозвалась я.
Кивнув, он зашел в ванную и, перед тем как закрыть за собой дверь, сказал:
- Чтоб ты знала, занавеска не такая уж плотная.
Дверь закрылась. У меня отвисла челюсть.
Ну и что теперь? Радоваться или кусать локти? Меньше часа назад я сама пялилась на него добрых десять минут. Есть ли тут разница?
Да! Еще как есть! Он же не был голым!
Наконец меня осенило: делать совершенно нечего. Я бы почитала, но под рукой не оказалось ни книжки, ни журнала, ни даже коробки с хлопьями. Полиция Чикаго так и не вернула мне сотовый (о чем я очень скоро кому-нибудь напомню), так что я не могла даже проверить почту. Впрочем, кого я обманываю? Пишет мне только моя соседка и только для того, чтобы рассказать, где опять видели НЛО. Она просто помешана на этой на ерунде. Говорит, в детстве ее похитили инопланетяне. Однажды упомянула, что после похищения в ней открылись особые силы – точнее, она стала очень наблюдательной. Подмечает детали, незаметные для других. Якобы именно так она и узнала, что я особенная. И на слове «особенная» она изобразила в воздухе кавычки.
Соседка моя из доставучих, конечно, но я по ней уже скучала. Наверняка она будет волноваться. При каждом удобном случае она мне говорила, что рано или поздно власти все узнают и за мной придут, чтобы вскрыть череп и изучить мой мозг. Даже думать об этом жутко. Я никогда не рассказывала соседке о своих способностях, но она все равно как-то узнала, что я могу манипулировать временем. Сказала, что это у меня в глазах. Что у меня глаза старого путника, который никогда не задерживается на одном месте.
В общем, она самая настоящая помешанная, но мне она нравилась. К тому же мне очень не хватало писем с указаниями, где в последний раз видели НЛО. Наверное, когда вернусь домой, сильно отстану от жизни.
Делать было нечего, а мысль о том, что Себастиан абсолютно голый буквально в нескольких шагах от меня, кружила голову. В конце концов я решила «нырнуть». Хотя бы для того чтобы узнать, чем занимается агент под прикрытием.
Склонив голову, я «нырнула» в теплые воды времени и, дойдя до пределов, остановилась. Совсем скоро случилось кое-что любопытное.
Во-первых, у открытой двери стоял голый по пояс Себастиан. Мышцы спины перекатывались под кожей от каждого движения. Поверх джинсов на нем были кожаные чапсы, на запястьях – кожаные напульсники. Переварить этот образ удалось не сразу. Во-вторых, за порогом стояла низкопробного вида брюнетка, которой явно не терпелось попасть в дом.
- Зачем ты пришла, Дженни? – спросил у нее Себастиан.
Та застенчиво пожала плечами:
- Видела тебя в клубе. Кто бы мог подумать, что спустя столько лет мы окажемся в одном и том же месте! Вот я и решила зайти и поздороваться. Вспомнить старые добрые времена. Узнать, не хочешь ли ты наверстать упущенное.
- Разве ты не принадлежишь Корте?
Корте – член банды, вспомнила я, которому Винс не доверял так же, как и Себастиану.
- Я тебя умоляю! Эта свинья отключилась еще несколько часов назад. Сейчас речь идет о тебе, - брюнетка нарисовала пальцем круг на груди Стренда, как будто до сих пор он не понял ее намерений, - и обо мне.
- Корте друг.
- Корте сволочь.
Себастиан глотнул пива из бутылки, которую держал в руке, и только сейчас я заметила, что вокруг мусорной корзины валяется несколько пустых бутылок. Словно он несколько раз промахнулся, но ему было наплевать.
- Так что же с тобой случилось? – промурлыкала гостья, игриво перебирая пальцами по его груди. – В школе ты подавал такие надежды! Квотербек, капитан футбольной команды. Все думали, после Нотр-Дама (2) ты сделаешь карьеру в спорте.
- На последнем курсе я выбил колено.
- Ах да, точно, - кивнула брюнетка, вспоминая. – Жаль. – Прекратив флиртовать, она расправила плечи. – Разве ты не двинул потом в Лэнгли?
Себастиан допил пиво и бросил бутылку в корзину. Точнее опять промахнулся. Сложил на груди руки и прислонился плечом к косяку.
- Помню-помню! Твоя мама хвасталась моей бабушке, что из тебя выйдет толк. А все остальные, по ее мнению, были собачьими какашками.
- С Лэнгли тоже не вышло.
- А у тебя вечно наполеоновские планы, да, милый? Ну что ж, вряд ли Винсу понравится, кем ты хотел стать. И не важно, получилось или нет. Я ведь могу ему многое о тебе рассказать. Может быть, Корте поднимется в его глазах.
- Чего ты хочешь?
- Того же, что и всегда. – Она шагнула к Себастиану, и между ними не осталось ни сантиметра. – Тебя.
К сожалению, я ее прекрасно понимала.
- Ты пьяна, Дженни. Иди домой.
Брюнетка повисла у него на шее.
- Всего один разочек, Себастиан. Или называть тебя Сэм?
Видимо, Сэмом звали Себастиана под прикрытием.
Я понимала, почему Дженни так его хочет, но нет значит нет. К тому же она угрожала моему другу, хотя я и знала его чуть больше семнадцати часов. Да и начало нашего знакомства приятным не назовешь.
- Я хотела тебя с девятого класса…
Дольше, конечно, чем хотела его я, но все-таки.
Стренд отцепил от себя ее руки и ноги (и когда она только успела?!), но Дженни так просто сдаваться не собиралась. Схватив его за волосы, она изо всех сил ударила его кулаком по лицу. Звук эхом отдался в ночной тишине.
- Ну и черт с тобой, - обиженно выплюнула Дженни. – Надеюсь, Винс не взбесится от того, что ты собирался стать федералом. Хотя… - Она смерила Себастиана злым взглядом. – Как знать, может, ты и есть федерал.
Она отвернулась, чтобы уйти, но Стренд схватил ее сзади, затащил в дом и впечатал в стену. Судя по довольной улыбке, он сделал именно то, чего она хотела.
Расплющив Дженни собственным телом, Себастиан грубо впился ей в губы, но от всего, что он делал, она только извивалась под ним и стонала. Он распахнул кожаный жилет, в котором была Дженни, и голая грудь выскочила наружу, прямо ему в руки. Сжав пальцами одну грудь, свободной рукой он стал стаскивать с брюнетки джинсы.
Его движения были дикими, какими-то первобытными. Пикнул сотовый, и я с радостью нашла повод отвернуться. На экране высветилось сообщение: «Данные подтвердились. Спецагент Марк Кам погиб сегодня днем от воздействия хим. вещества. Ведется расследование. До связи. ТГ».
Получается, Себастиан уже знал новости о своем напарнике. Глядя на него, я закрыла руками рот. Теперь понятно, почему он так груб с Дженни. Хотя она, похоже, ни капельки не возражала. На каждое его действие она отвечала царапинами и укусами. Я опустила глаза. Я не должна смотреть на нечто настолько интимное. Настолько личное для Себастиана. Было очевидно, что он страдает. Может быть, секс с Дженни как раз то, что ему нужно. И все-таки я не могла уйти. Не могла бросить его, зная, что ему больно и что в ответ он пытается сделать больно Дженни.
Сорвав наконец с нее джинсы, он спустил до колен свои вместе с чапсами. Ничего более сексуального я в жизни не видела. Я отвернулась, но все отражалось в окне. Я видела, как он ворвался в Дженни, как запрокинулась ее голова. Дженни стонала от удовольствия и умоляла Себастиана двигаться сильнее и быстрее. Он исполнил ее просьбу. Схватился одной рукой за подоконник ближайшего окна, другой сгреб волосы Дженни в кулак и выпустил на свободу всю свою боль и ярость.
Я опустила голову и закрыла глаза. Есть тысячи причин, почему мне не надо было этого видеть. Но мне хотелось убедиться, что Дженни успокоилась. Что не расскажет ни своему Корте, ни его боссу о Себастиане. Что Себастиану не будет угрожать никакая опасность.
Стон, который вырвался из груди Себастиана в момент оргазма, разлился во мне лесным пожаром. Ноги подкосились. Будь я на самом деле в комнате, пришлось бы сесть, чтобы не грохнуться на пол. Мгновение спустя раздался громкий ликующий крик Дженни. За ним – учащенное, сбивчивое дыхание и скрип кровати под чьим-то весом.
- Вот об этом я и говорила, - удовлетворенно проворковала Дженни.
Я чуть-чуть повернулась и краем глаза увидела, как Себастиан застегивает джинсы.
- Не прячь сорванца так быстро. – Она схватила Стренда за руку и потянула к себе. – Ставлю свой последний доллар, что до утра он еще не раз меня порадует.
Однако Себастиан не лег рядом, как ей хотелось. Вместо этого уперся коленом в кровать, взял футболку и стал рвать ее на полоски.
- Как интересно! – промурлыкала Дженни и скрестила над головой запястья.
Стренд сел сверху и связал ей руки. Не считая распахнутого жилета, она была абсолютно голой. И невозможно красивой. Неудивительно, что среди байкеров она принадлежала только одному. Насколько я знаю, они любят меняться своими женщинами. И я ни капельки не осуждала Себастиана за то, что он воспользовался ситуацией. Тем более в таком состоянии.
Подняв Дженни, он поставил ее на колени и развернул к стене. Она не сопротивлялась, пока он связывал ей ноги.
- Ну ладно, - протянула она, когда до нее дошло: все это может вести только к одному финалу. Даже я это поняла. – Обычно этот маршрут под запретом. Но раз уж ты хочешь, значит, получишь. Только пообещай драться за меня. Корте так просто не сдастся.
Завязав узел, Себастиан прижался к Дженни сзади.
- Обещаешь? – снова спросила она, рассчитывая на положительный ответ.
Однако давать ей обещаний Стренд не стал. Обхватив ее за талию, он поднял ее на руки. Поначалу ей все это очень понравилось. Она восторженно взвизгнула, пока не поняла, что он несет ее к большому окну, выходящему на лес позади домика. И окно уже было открыто.
- Ты что надумал? – пискнула Дженни, когда Себастиан поднял ее над подоконником.
- Пусть остается под присмотром, пока все не закончится.
- Так точно, сэр, - ответил с улицы мужчина, одетый во все черное. – Какая-нибудь одежда у нее есть?
- Сейчас принесу. Держи.
- Какого черта? – заорала Дженни, и человек, в руках которого она оказалась, закрыл ей рот рукой. Но она продолжала кричать под затянутыми в перчатку пальцами: - Необязательно было меня трахать! Ты мог забрать меня в любой момент, если уж так припекло.
- Ошибаешься, - спокойно сказал Себастиан, передавая ее одежду второму возникшему из ниоткуда мужчине. – Надо было тебя отвлечь, пока не уснет шпион Винса, - он показал пальцем куда-то за окно, как будто даже сейчас видел в темноте приставленного к нему человека. – Так что отыметь тебя входило в план первым пунктом.
Дженни отчаянно задергалась, и я не могла не восхититься ее храбростью. Хотя вообще-то она сама напросилась. Парень с одеждой схватил ее за ноги, но перед тем, как все ушли, повернулся к Себастиану:
- Соболезную по поводу вашего напарника, сэр.
- Спасибо, Дэнверс. И будь осторожен. У нее классный левый хук.
Тихо рассмеявшись, мужчины вместе с Дженни растворились в тенях. Я вдруг задумалась, видели ли они произошедшее между ней и Стрендом в домике. Если и так, то его самого, похоже, это нисколько не волновало.
Он начал расстегивать штаны, как вдруг зазвонил сотовый.
- Да, - коротко ответил на звонок Себастиан.
Я подошла поближе, чтобы подслушать разговор.
- Мы ее взяли, - раздался в трубке мужской голос. – Девушку, которая посылала письма. Ее держат в участке в Чикаго. Уже почти три дня. Если можешь, приезжай.
- Я тут немного занят, - устало отозвался Стренд.
Его гнев и печаль из-за смерти напарника я чувствовала, как свои собственные.
- Похоже, ты был прав, Стренд. Она точно не такая, как все.
Я узнала голос – это был заместитель секретаря.
- Прилечу первым же рейсом.
- Забудь. Пошлю за тобой вертолет. Уйти незаметно сможешь?
- Смогу, все спят. Возьму пикап. Никто не заметит.
- Вертолет будет через полчаса. (1) Секретная служба США входит в структуру Министерства нацбезопасности и подчиняется заместителю секретаря (заместителю министра).
(2) Университет Нотр-Дам — католический частный элитный университет, основан в 1842 году французским священником Эдвардом Сорином. Расположен в городе Саут-Бенд (Индиана) в США, в двух часах езды от Чикаго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3