Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Даринда Джонс - Ярче солнца

Даринда Джонс - Ярче солнца 13 Март 2016 09:30 #101

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
а пару простых щелчков «мыши» я отписываю Амадора к себе в камеру, и четыре замечательных года мы живем бок о бок в четырех стенах, пока его не выпускают по УДО. Я ужасно рад. Амадора давно заждались красавица-жена и маленькая дочь.
На волю он выходит, зная всю мою подноготную. Я решил ничего не скрывать. Сознаться во всем было трудно. Хотя Амадор реагирует лучше, чем можно было ожидать. Правда, поначалу считает, что мне позарез нужен мозгоправ и лечение соответствующими препаратами, но вскоре сам видит правду.
На его глазах во дворе назревает резня. Я иду сквозь толпу и трогаю за плечо каждого, кто встречается по пути. Они падают на землю, как домино, пока я не дохожу до главарей обеих банд, готовых поубивать друг друга.
Потом Амадор видит, как я теряю сознание, когда Датч, едва закончив колледж, решает вступить в Корпус мира и оказывается посреди боевых действий между двумя племенами в Уганде.
Он рядом, когда через два года в Корпусе мира Датч возвращается в Альбукерке и открывает детективное агентство. Ну какие тут могут подстерегать опасности, правда? Однажды ночью она напивается и кубарем скатывается по ступенькам того самого дома, где снимает квартиру. Наверное, вызвала она меня случайно, как некоторые случайно, в пьяном угаре, набирают чей-то номер на сотовом. Ее жизни ничего не угрожает, но притяжение настолько сильное, что меня выдергивает прямо из сна. Я нахожу ее распластавшейся на лестничной площадке второго этажа. Датч требует снять плащ. Хочет увидеть, что под ним. Узнать, чего так боялась все эти годы. Заглянуть в лицо своим демонам.
Я поднимаю ее с пола и прижимаю к себе, но не успеваю и глазом моргнуть, как она снимает с меня капюшон. Я застываю. Датч – тоже. Хочу снова надеть капюшон, но она не дает. Прикасается к моему лицу. Смахивает упавшие мне на глаза волосы. Проводит пальцами по губам. Поднимается на цыпочки и целует.
Сначала я не отвечаю, но Датч наклоняет голову в сторону и приоткрывает рот. Приглашает.
У меня в груди зарождается нечеловеческое рычание. Я крепко обнимаю ее обеими руками и наконец отвечаю на поцелуй. Датч вплавляется в меня. Запускает мне в волосы пальцы, другую руку кладет на задницу. Я уже почти готов сдаться и взять ее прямо на лестнице, но она вдруг слабеет у меня в руках. Я все еще крепко ее держу. Пытаюсь отдышаться и перебороть ослепляющее желание утонуть в ее тепле.
Слышу, как сверху кто-то спускается, и очень осторожно сажу Датч у стены. Датч сползает на ступеньки и мирно посапывает. Завтра у нее будет беспощадно болеть шея. Я остаюсь и слежу, чтобы парни, которые ее нашли, довели ее до дома, а не уложили в постель к одному из них.
Понятия не имею, почему она так напилась, но очень сомневаюсь, что она хоть что-нибудь вспомнит.
Амадор прикрывает мне спину каждый раз, когда я нужен Датч. Если подумать, это даже грустно. Совсем не то же самое, что очнуться с заточкой между ребрами. Он рядом, когда главарь самой мощной группировки в тюрьме просит покрышевать его от собственных людей, которые решили организовать ему страшную расправу. Я вступаюсь, и его оставляют в покое. Он официально выходит из банды, а значит, и из-под защиты, но его никто не трогает.
Именно это больше всего поражает Амадора. Что даже раскол в группировке не приносит ожидаемых результатов.
Несмотря ни на что, я очень рад, что Амадор выходит на волю. Слишком долго они откладывали свою жизнь на потом. Все это время Бьянка работала официанткой, училась на вечерних курсах и растила дочь с помощью своей матери. Амадор едва слюни не пускает, чтобы стать наконец-то настоящим отцом. Чтобы создать настоящую семью со своей женой. Они с Бьянкой поженились за день до того, как его посадили. Не лучший у них выдался медовый месяц.
Но есть и хорошие новости. Теперь Амадор знает, на что я способен. И мы придумали план. Мне придется кое-чему научиться, но через пару лет он ни в чем не будет нуждаться. Я дал ему слово.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 13 Март 2016 09:32 #102

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
мадор приезжает часто. Хочет еще чаще, но я не разрешаю. Говорю, что теперь у него есть семья. Они с Бьянкой даже детей привозили. Эшли и малыша Стивена. Эшли такая же красавица, как и ее мать. Я донимаю Амадора – обещаю, что, как только выйду, украду у него детей. Но он и не думает волноваться. Наверное, это хорошо. Бьянка по уши влюблена в Амадора. Она из тех уникальных людей, кто при виде меня не впадает в отупляющее желание. Ее глаза видят только Амадора. Такая преданность – большая редкость. Наверняка какая-нибудь ведьма помогла ему приворожить Бьянку.
Каждый раз он рассказывает мне о Ким, не называя ее имени. У нее все путем. Наш план действует как нельзя лучше.
В том, чтобы выходить из тела и бродить по свету, есть свои плюсы. Один из них я называю промышленным шпионажем. Мне удается раньше других узнавать важную информацию. Например, когда прикроют те или иные компании, когда появятся новые. Я заранее узнаю подробности о рынке ценных бумаг, курсах акций и паевых инвестиционных фондах.
Благодаря моим подсказкам Амадор с Бьянкой и Ким быстро становятся миллионерами. Я тоже, но мои счета заморожены до тех пор, пока я не выйду на свободу. А это может произойти лет через десять-двадцать.
- Она ими пользуется? – спрашиваю я у Амадора, потому что хочу знать, берет ли Ким деньги хоть с какого-то из своих счетов.
Он качает головой:
- Нет. Говорит, хранит их для тебя.
Я стискиваю зубы. Все это изначально задумывалось ради того, чтобы ей больше никогда не пришлось работать. А вместо этого она берется за всякую стремную ерунду и едва сводит концы с концами, в то время как есть все возможности где угодно жить припеваючи.
Иногда я хожу к сестре. Она не такая как Датч, поэтому не может меня увидеть. Изредка я сдвигаю какую-нибудь картину или сбиваю с полки вазу, и тогда Ким знает, что я рядом. Разговаривает со мной часами. Я начинаю думать, что становлюсь серьезной помехой. Последнюю работу Ким потеряла, потому что просидела со мной и не поехала в офис.
- Она должна вести нормальный образ жизни, - говорю я Амадору. – Скажи ей… - Делаю глубокий вдох, чтобы следующие слова прозвучали решительно. – Скажи ей, что я больше не приду. Что для меня это очень опасно. Пусть возьмет деньги и поездит по миру.
Но я знаю, что она не послушается. Ким меня ждет и может умереть, так и не дождавшись, если я не придумаю, как заставить ее жить дальше без меня.
На какое-то время я оставляю мысли о Ким и сосредотачиваюсь на Датч. На Амадоре, Бьянке и детях. Мы инвестируем в несколько компаний, которые становятся самыми прибыльными в мире, едва выходят на рынок. В мгновение ока мы все становимся миллионерами. Амадор продолжает вливать средства на оффшорный счет Ким. Счет открыт не на ее имя, но у нее есть к нему доступ в любой момент.
Впрочем, толку от этого мало. Со счета она берет ровно столько, чтобы хватало на жизнь. Сущую ерунду, но теперь хотя бы пользуется деньгами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 13 Март 2016 13:33 #103

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Один узник - Амадор на свободе и может жить со своей семьей и радоваться жизни, а второй (Рейес) пока томится, но помогает близким людям. Меня каждый раз поражает своей стойкостью, верностью Ким. Она ведь попала совсем крохотным человечком и не сломалась, а стала, в какой-то мере, наравне с Чарли, той опорой и светом для брата.
Спасибо, Ириша и Викуся. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 13 Март 2016 13:34 #104

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО, за новые, такие позитивные главы. :flowers :flowers Рейес, по прежнему в тюрьме, но душа уже не болит за него, он использует свой ум и талант для пользы сестры и друга и я радуюсь за него...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, S-veta, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 13 Март 2016 20:05 #105

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
В этих главах действительно Рейес уже не жертва,а повзрослевший свободный независимый человек.Хоть он и находиться в тюрьме,но там более свободен и спокоен.Уже нет сцен насилия с Эрлом и читать легче эмоционально.Несмотря на происхождение Рейес хороший человек:сострадательный с сестрой Ким,верный друг с Амадором,надежный защитник с Чарли.После всего что ему пришлось пережить с Эрлом,он смог остаться Человеком!
Так трогательно вновь вернуться к первому поцелую с Чарли :dream
Спасибо за перевод,за труд!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, llola, Amitaf, Tangra

Даринда Джонс - Ярче солнца 15 Март 2016 12:43 #106

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
осьмой год заключения становится одним из самых захватывающих. В тюрьме бунт. Точнее он только назревает, но, если заключенные возьмут под контроль диспетчерскую, в этот раз все может закончиться так же хреново, как и в восьмидесятом. У Нью-Мексико кровавая история, с которой может посоперничать всего пара-тройка штатов. Атмосфера в старой тюрьме трещит по швам и сама по себе отравляет. За столетия здесь было слишком много смертей, пролилось слишком много крови.
У земли, на которой построена новая тюрьма, история не такая жестокая. Поэтому и бунтов тут меньше. Хотя, если они выходят из-под контроля, справиться с ними не так-то просто.
Но я – Швейцария. Беспартийная, нейтральная территория. Сижу на нарах и читаю, когда очередной новый сокамерник решает присоединиться к общему веселью. Мы с ним ничего и никогда не делаем вместе.
Изо всех сил я стараюсь держаться в стороне. Честно. Но приходится вмешаться, когда одного из охранников берут в заложники. Он из нормальных, а не из тех отморозков, которые цены себе не сложат. У меня нет выбора. Если не вмешаюсь, придется с этим жить. Бог свидетель, мне и так нелегко уживаться с самим собой.
Выхожу из камеры и вижу, как трое волокут О’Коннела, охранника, к диспетчерской. У него на виске рана, со рта капает кровь. Сам еле дышит. Отчасти из-за травм, отчасти из-за слезоточивого газа, который распылили в общем помещении. По лицам всех четверых текут слезы, и я тоже начинаю чувствовать действие газа.
Один из зеков держит заточку у горла О’Коннела. Второй размахивает гаечным ключом, который спер из тюремного магазина, уже захваченного бунтарями. Третий рассказывает О’Коннелу, как оторвет ему голову и превратит ее в унитаз. Правда, я перефразировал. На деле угроза звучала так: «Я отпилю тебе башку и насру прямо в глотку».
О’Коннел в ужасе, и не без причины. Такие бунты добром не кончаются. Я иду по проходу с перилами, наступая на куски туалетной бумаги, разодранные подушки и матрасы.
Зеки с охранником в конце прохода, и я иду медленнее. Чем ближе подхожу, тем сильнее они нервничают. Но всех до единого уже насквозь пропитало адреналином. А значит, остановить их будет трудно. То есть труднее, чем обычно.
Я продолжаю идти вперед. Опускаю голову. Тяжело смотрю исподлобья.
Их беспокойство растет. Тот, что с заточкой, поворачивается ко мне и прикрывается О’Коннелом. Я матерюсь себе под нос, заметив, что охранника подрезали. Как минимум дважды. Не смертельно, но ему срочно нужна медицинская помощь. Я давно понял, что тела обычных людей более хрупкие, чем мое. Я такие раны едва бы заметил, но простой смертный может от них умереть.
- Отвали, Фэрроу, - говорит тот, что с заточкой, причем держит ее с таким видом, с каким павлин распускает хвост.
Я улыбаюсь, и зек напрягается, готовясь к драке. Странно, но ему нужен именно этот охранник. Интересно зачем.
Зек бросается на меня, отпустив О’Коннела, и тот падает на пол. Двое других зеков тут же приходят на помощь первому. Угомонить их занимает больше времени, чем я ожидал. На адреналине они продолжают драться даже со сломанными костями и черепно-мозговыми травмами. Одного прикладываю башкой о перила – жить будет. Второго сбрасываю вниз – его будущее под большим вопросом.
Убрав помощников с пути, я уклоняюсь от заточки самопровозглашенного лидера, хватаю его за горло и, глядя прямо в глаза, ищу, почему он так ненавидит охранника. Когда я прочесываю разум живого человека, приятного мало. Впрочем, занимаюсь я этим нечасто.
Поскольку О’Коннел глубоко засел в мозги зеку, нужное воспоминание находится быстро. Заточка проходил медосмотр, и один из охранников смотрел на него с нескрываемым презрением. Могу его понять, но, кроме этого, он заявил и без того вспыльчивому зеку, что от него воняет тухлой рыбой.
Наблюдавший за всем у стены О’Коннел рассмеялся. Однако Заточка не понял, что смеялся О’Коннел не над ним, а над вторым охранником, который слыл даже среди коллег идиотом и никому не нравился. Его давным-давно уволили, но Заточка оказался из тех, кто обид не забывает. Некоторые долго умеют таить ненависть.
Заточка отправится в ад за издевательства над пожилыми соседями. Видимо, помогать другим его никогда не учили. Скорее всего я окажу миру услугу, если отправлю его по адресу на несколько лет раньше.
Он снова бросается на меня, и я пользуюсь инерцией, чтобы свернуть ему шею и толкнуть через перила.
Потом, подхватив О’Коннела, иду в диспетчерскую. Больше меня никто не пытается остановить. Даже несмотря на то, что я тащу на плече охранника – игрока команды соперника.
У диспетчерской группа заключенных пытается проломиться сквозь стеклянную перегородку. Заметив меня, они разделяются. На лицах – смесь ярости и недоумения.
Один потихоньку подбирается ближе, чтобы меня вырубить. Он еще не готов выйти из игры, хотя большинство зеков уже взяли под стражу, а у тех, кто еще разгуливает по тюрьме, шансы выбраться на свободу равны нулю. Впрочем, на свободу хотят не все. Некоторые просто жаждут мести и нападают на других заключенных, которые, по мнению неадекватных, покореженных наркотиками мозгов, их как-то обидели.
- Откройте дверь, - говорю я охранникам в диспетчерской будке. Они переглядываются, не зная, как поступить. – Ему нужна помощь.
О’Коннел сползает все ниже и ниже. Держать его легко. А вот держать его и драться с собравшимися перед стеклом может оказаться той еще проблемой.
Я поворачиваюсь к зекам. Все они знают, на что я способен. Или думают, что знают. Опускаю О’Коннела на пол и готовлюсь к драке. Раз пошла такая пьянка, буду смотреть на все это как на возможность придать своему имени еще больше влияния и могущества.
Заключенные на пятом уровне сидят либо за убийства, либо за другие тяжкие преступления. Скучать по ним никто не станет.
Я делаю глубокий вдох, глядя, как зеки окружают меня и подпитываются храбростью от того, что превосходят меня числом.
Мир вокруг затихает. Перестают вопить сигналы тревоги. Зеки прекращают орать. Двери больше не хлопают.
Вокруг меня одиннадцать человек. Двое почти такие же высокие, как я. Я начинаю с тех, что слева, и иду по кругу, за один удар сердца решая, кому жить, а кому умереть. Их преступлениям нет числа.
Трюк в том, чтобы успеть вырубить как можно больше. Но, как и во всех трюках, происходит техническая заминка. Первому я наношу такой мощный удар, что дробятся все кости лица и ломаются третий и четвертый позвонки. Делаю шаг и локтем бью второго – с тем же исходом. Третьему достается перелом коленной чашечки и выбитое плечо. Четвертый лишается нескольких зубов, содержимого желудка и кучи крови. Все это я пытаюсь успеть до того, как кто-нибудь сделает хоть один шаг. Чтобы, так сказать, проредить ряды.
Но без толку. На меня налетает вся толпа кучей ног, рук, заточек и ножей. А вишенка на торте – заключенный номер 5447. Он, мать его, хватает меня за волосы. За волосы! Я выворачиваю ему запястье, попутно свернув пару шей и сломав несколько ребер и носов.
Под конец всего три трупа. Худшие из худших. По моему скромному мнению, смерть по ним давно плакала.
Остальные с переломами и сотрясениями корчатся на полу от боли. На все про все ушло семь секунд. Я считал.
Охранники в диспетчерской стоят с отвисшими челюстями.
Тяжело дыша, я кладу руки на стекло:
- Уверен, случись что, вы бы меня прикрыли.
Все в унисон кивают, потому что от шока никто не в состоянии говорить.
- Тогда открывайте, на хрен, дверь.
Кто-то бросается к двери, и несколько человек затаскивают раненого охранника в диспетчерскую.
- Фэрроу, - сквозь зубы выдавливает О’Коннел, - заходи сюда. Если они узнают…
- То я стану еще большим ублюдком? – тихо посмеиваюсь я.
- Скорее легендой, - вставляет кто-то третий.
Я наклоняю голову набок:
- Переживу.
На выражение лица О’Коннела почти невыносимо смотреть. К такой ничем не прикрытой благодарности я не привык. Даже Датч, когда я снова и снова спасаю ей жизнь, излучает не благодарность, а леденящий душу страх. Взгляд О’Коннела меня бесит. Я делаю шаг назад, и дверь закрывается.
То тут, то там бродят заключенные и разглядывают последствия. В бунте они не участвовали, но камеры закрылись, а зеки остались снаружи. Замечая меня, они распахивают глаза и рты, но молчат.
- Я тут ни при чем, - говорю я и показываю за спину на диспетчерскую.
Зеки ошарашенно смотрят на охранников, а у меня появляется возможность спокойно вернуться к себе в камеру, дверь которой я нечаянно сломал, спасая задницу О’Коннела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 15 Март 2016 12:45 #107

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
роходит почти десять лет. Сменилось двенадцать сокамерников. Денег накопилось столько, что хватит купить небольшую страну. Я получил еще один диплом. Не знаю на кой. Наверное, чтобы хоть чем-то себя занять.
У Амадора с Бьянкой замечательная жизнь. Я завидую, но совсем чуть-чуть. У них двое детей, которых они привозят на свиданки. Дочери, Эшли, уже почти пять лет. Она просила меня на ней жениться, когда я выйду на свободу. Просьба странная и сильно попахивает инцестом, учитывая, что Эшли называет меня дядей Рейесом, но кто я такой, чтобы спорить с истинной любовью? Стивен все еще в подгузниках и вечно дает родителям повод за поводом потратить накопленные деньги.
Амадора беспокоит Ким. Говорит, она плохо выглядит. Я согласен. Хотя хорошо Ким не выглядела никогда. Я часто к ней хожу, только она об этом и не догадывается. Ест плохо, не больше бурундука. Стала отшельницей. Редко выходит из дома. Еще реже разговаривает с людьми.
Амадор рассказывает о посвященных мне сайтах и спрашивает:
- Сам, что ли, клепаешь?
Я мрачнею и качаю головой.
- Имей в виду, cabrón, на свете полно чокнутых сук. Будь начеку.
Сидя в интернете, я ни разу и не подумал поискать что-то подобное. Поэтому, когда в следующий раз оказываюсь перед компьютером (якобы посещаю онлайн-семинары о том, как писать мемуары), первым делом открываю поисковик. Амадор прав. Мне посвящена уйма фан-клубов. С отвращением закрываю страницу за страницей. Это даже хуже, чем все те женщины, которые постоянно заполняют заявления на свидания со мной. На кой хрен им это надо? Они меня даже не знают. И уж точно встречаться, как нормальным людям, нам не светит. Поэтому я снова и снова отказываюсь от таких встреч.
А сегодня опять получил открытку. Кажется, уже четвертую. Поначалу я и думать о них забывал, но последняя привлекла внимание. Открытки не подписаны. Приходят из разных городов по всему Нью-Мексико. Но на последней была надпись: «Жаль, что тебя здесь нет». Зацепил не почерк, а запах. Знакомый. Приторно-сладкий. Дешевый. У меня чуть ум за разум не зашел.
Одно ясно: нужно выбираться из тюрьмы. И поскорее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 15 Март 2016 18:24 #108

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Страшная была заваруха и если бы не способности Рейеса, то все закончилось для многих весьма плачевно. Заточка еще раз показал, что не нужно судить по первым впечатлениям, а требуется разобраться сначала, но это не для злобного заключенного. Кульминация - это открытка с приторно-сладким запахом, но благодаря ей Фэрроу захотелось выйти из тюрьмы. Очень жалко Ким.
Спасибо, Ириша и Викуля. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, llola, Amitaf, Tangra, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 15 Март 2016 19:49 #109

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо большое, девочки!!! Кажется, зеки были уже и не рады, что затеяли бунт после вмешательства Рейса)) Целых 7 секунд!!! Офигеть, сразу видно что чувак торопился закончить драку)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 15 Март 2016 20:56 #110

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за перевод и редактуру новых глав. flo8 flo8 Эрл дает понять, что он жив и помнит о нем...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 10:09 #111

  • Tangra
  • Tangra аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 3
Спасибо большое за перевод) :dream Вот же Эрл сволочь!!!! :smile174 :devil
Теперь понятно , как Рейес узнал , что Эрл жив! не позже не раньше!!!! ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Сырое (текст/картинки/теги) 16 Март 2016 11:00 #112

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
моего нового сокамерника синдром Аспергера. Не так чтобы очень запущено, но по сравнению с нормальными людьми он немного тормоз. Впрочем, мы в тюрьме. Тут почти каждый немного тормоз по сравнению с нормальными людьми. Чувак огромный, сильный и легко поддается внушению. Есть у меня подозрение, что его кузен, который тоже сидит, режиссер их совместных цирковых номеров. Поначалу они держатся друг друга. Динамика прозрачна. Бо говорит Джерри Ли, что делать, где стоять, кого избить, и Джерри Ли слепо выполняет все указания.
Как правило, я в подобное дерьмо не лезу, но в этот раз вынужден вмешаться. Мне на хрен не надо, чтобы какой-нибудь неприятель Бо заявился в камеру, чтобы прикончить второго брата. Пока мне везло, но с некоторых пор я стал ценить жизнь гораздо больше. К тому же Бо – конченый кусок дерьма, зря расходующий воздух. Если это о чем-то говорит, то в аду его прописали с шести лет.
- С ним все будет путем, - говорю я Джерри Ли, когда его брата выкатывают на носилках. – Марафоны, конечно, ему не бегать, но…
К моему удивлению, Джерри Ли не особенно расстроен. Если бы меня попросили описать его чувства, я бы сказал, что ему полегчало.
Мой план включает помощь главарей пары-тройки банд, которым я в свое время оказал кое-какие услуги, чтобы потом, если понадобится, получить ответные. Хотя вряд ли они догадываются, что я веду счет. Да и закончится все раньше, чем они хоть что-нибудь поймут.
В ту ночь, пока они спят, я наношу каждому визит. Нашептываю всякую чушь. Вроде той, что другие главари собираются воевать и пора готовить армию. Эти ночные визиты продолжаются целую неделю, к концу которой напряжение в тюрьме хоть ножом режь.
Еще один день и еще одну ночь я жду, когда прорастут семена моего плана, а потом, вместо того чтобы предотвратить войну, я ее развязываю. Людьми на удивление легко манипулировать. Пара слов в нужное ухо в режиме призрака, намеренно устроенная ссора, и все катится в тартарары.
Мы во дворе. Зеки злобно косятся друг на друга. Охранники внимательно наблюдают за происходящим. А потом начинается мой спектакль. Группа зеков идет через двор. Выглядят они как ни в чем не бывало, но жестокие и опасные мужики, которые двигаются сообща в одном направлении, не могут не привлечь внимания.
Из динамиков орет сигнал тревоги. Охранники во дворе бегут за защитным снаряжением. Те, что на вышках, целятся из винтовок.
Но мне не нужно, чтобы все закончилось слишком быстро. По плану, охранники должны быть на грани. Так, чтобы пальцы на спусковых крючках могли дернуться чисто рефлекторно.
Голос из динамиков приказывает заключенным лечь на землю. Некоторые слушаются. Некоторые – нет.
Джерри Ли реагирует именно так, как я и ожидал. Замирает с огромными от страха глазами. Он не понимает, чего от него хотят. И, когда охранник с вышки делает предупреждающий выстрел, Джерри Ли стоит на месте, как парализованный.
Чтобы все прекратилось, хватает двух выстрелов. Некоторые успели друг друга поколотить и теперь покрыты кровью, но даже они ложатся на землю. Я и вовсе на земле с самого начала. А Джерри Ли все еще стоит.
Я почти жалею, что использую его как наживку, но мне известен протокол. А еще я знаю охранника с вышки. И выбрал его не случайно. Бывший снайпер морской пехоты промахнуться не может.
Когда он прицеливается в землю у ног Джерри Ли, я начинаю действовать. План рискованный, но все-таки выполнимый. За нескончаемые часы, которые у меня были на раздумья, я научился останавливать время. Ненадолго. Даже не знаю наверняка, останавливается ли оно, или я просто на короткий период оказываюсь в каком-то другом измерении, где время течет иначе.
Короче говоря, когда охранник нажимает на спусковой крючок, я даже не останавливаю, а замедляю время, пока не вижу, как сквозь воздух медленно летит пуля. Она попадет в землю в полуметре от ноги Джерри Ли.
Я бросаюсь к нему, мысленно ежась от того, что знаю: когда время вернется, ему будет, мягко говоря, неприятно.
- Дико извиняюсь, - бормочу я и сбиваю Джерри Ли с ног.
Потом занимаю идеальную позицию, делаю глубокий вдох и отпускаю время.
Оно с ревом возвращается, но я не замечаю – слишком занят тем, что ловлю черепом пулю. Даже для меня это чересчур. Когда пуля вспахивает около сантиметра серого вещества и проходит навылет, я с трудом превозмогаю естественный порыв схватиться за голову и свернуться в позе зародыша. А еще борюсь с диким желанием заматериться вслух и вслух же у себя спросить, о чем, черт меня дери, я думал.
Пуля дробит кость в черепе, и осколки рассыпаются по траве.
Сигнал тревоги все еще орет. Заключенных загоняют в камеры. По всей тюрьме блокируют выходы. Кто-то вызывает скорую.
Первым ко мне подбегает О’Коннел – охранник, которому я помог пару лет назад во время мини-бунта. Он и есть тот самый снайпер с вышки, в личном деле которого зарегистрирован самый дальний выстрел за всю историю морской пехоты. За ним – заместитель начальника тюрьмы Нил Госсет. В костюме и при галстуке. Я думаю, что он молодец – явился во двор без намека на защитные причиндалы. О’Коннел прижимает к моей голове полотенце. Остается только надеяться, что чистое.
Я не шевелюсь. Притворяюсь, будто без сознания, и жалею, что приходится притворяться: голова болит нечеловечески. Наверное, потому, что половина мозгов валяется на траве.
Когда приезжает скорая, я выхожу из тела и смотрю, как меня грузят на носилки и везут в больницу. А поскольку я, по идее, в коме, то в тело не возвращаюсь, пока не возьмут все анализы и не проведут необходимые тесты. Заскакиваю к Ким. Проверяю, как дела у Амадора, Бьянки и детей.
Но с Датч остаюсь надолго. Смотрю, как она работает, как общается с людьми – живыми и мертвыми. Она невероятная. А энергия у нее просто заразительная.
Я в Лас-Крусесе. Прочесываю каждый божий притон. А через пару дней меня вызывает Датч. Я тут же оказываюсь рядом, но на этот раз она спит и даже не знает, что сделала. Наверное, она вообще не догадывается, что сама меня зовет.
И вдруг что-то происходит. Что-то волнующее и совершенно новое. Датч втягивает меня в свой сон. Поначалу ощущения странные. Полнейшая дезориентация. Все равно что идти по желе сквозь туман. Но потом завеса отодвигается, и я вижу Датч.
Даже во сне она лежит в постели. Одеяло сбилось и запуталось вокруг щиколоток. На лице – прядь волос. Голова запрокинута. Спина дугой. В кулаках она так крепко сжимает простыню, что побелели суставы.
Я подхожу ближе. Смахиваю с ее лица волосы.
Датч вздрагивает, когда я к ней прикасаюсь, и между нами искрит ток. Сны бывают разными, но этот просто убийственный. На пышной груди натянулась футболка, ниже которой – голая кожа и крошечный треугольник темных волос. Датч снова выгибается, а я еще раз смотрю на футболку. На ней написано «Перед употреблением обертку снять».
Чувствую, как губы растягиваются в довольной улыбке. Именно это я и собираюсь сделать. Осторожно сажусь на кровать, зная только одно: спешка в мои планы не входит. Я хочу узнать каждый сантиметр ее тела, запомнить каждый изгиб. Но это мир Датч. И правит в нем она.
Не успеваю и бровью повести, как я уже прижат к стене в нескольких метрах от кровати. Датч держит меня за горло. Мы поменялись ролями. Из-под полуприкрытых век опасно мерцают золотистые глаза. Единственное, что я могу, – это молиться о том, чтобы она хотела съесть меня живьем.
Датч прижимается ко мне. Сначала двигается медленно, а потом так быстро, что я едва могу рассмотреть. Она кусает меня за плечо, царапает по ребрам. От чувственной боли из моей груди вырывается низкий стон, и Датч останавливается. Смотрит в упор, как смотрит животное на добычу. Она больше не Шарлотта Дэвидсон. Она – зверь из другого мира.
Я зачарован. Как под гипнозом. Но этого недостаточно, чтобы подчинить меня и позволить Датч взять верх.
Я меняюсь с ней местами. Впечатываю в стену, сжимаю горло и впиваюсь ей в губы.
На этот раз стонет она. Дерется, кусается и царапается, а я рывком укладываю Датч на пол и держу ее руки у нее над головой. Провожу языком по животу и ощущаю солоноватый привкус кожи. Покусываю соски, торчащие под футболкой. Она запрокидывает голову, извивается в моих руках, трется о готовый взорваться член.
Я почти не верю, что это происходит на самом деле. Здесь и сейчас, после всего, через что мы прошли. Все кажется ненастоящим, но завораживает и обезоруживает.
Внутри меня что-то сдвигается, но я не обращаю внимания и крепко беру Датч за бедра. Я ждал целую вечность, и наконец воплощается моя мечта. Для меня – в буквальном смысле. Больше всего на свете мне не хочется, чтобы эта ночь заканчивалась. Я делаю глубокий вдох, а потом срываю с Датч футболку и накрываю ладонями податливую грудь. По очереди пробую на вкус соски, тяну губами, сжимаю между зубов. С губ Датч срывается очередной стон.
Ей этого мало. Она хочет всего и сразу. Просовывает руку вниз и гладит член. Приливает кровь и пульсирует по всей длине. Внезапно Датч переворачивается, встает на колени и опускает голову.
Я успеваю схватить ее за волосы, но отвлекаюсь на высоко поднятую голую задницу и глядящие прямо на меня золотистые глаза и оказываюсь на всю длину в горячем мокром тепле ее рта. Жар, копившийся у меня в животе и в основании члена, достигает критической массы. Я чуть не кончаю.
Хватаю Датч за голову. Заставляю двигаться медленнее. Но даже так все происходит слишком быстро. А значит, слишком рискованно. Поэтому я поднимаю ее с пола и прижимаю к стене, только на этот раз – к себе спиной. Это должно ее охладить. Прижимаюсь к ней всем телом, и она опять начинает бушевать. Дерется, толкается, рычит. Я почти теряю голову от возбуждения, но вдруг понимаю, что это не все. Датч пробирается мне в мысли. Сносит слой за слоем. Ослабляет мою защиту. Вышибает ворота, ведущие в самую душу. Я должен вернуть все на физический уровень. Туда, где мне все знакомо.
- Датч, - шепчу я ей в ухо, и она тут же замирает, - сейчас я тебя оттрахаю.
Она откидывает голову мне на плечо, хмурится, заглядывает в глаза и спрашивает:
- Где тебя носило?
Понятия не имею, с кем она говорит. Точно не со мной, потому что никак не может знать, кто я такой.
- Тебя ждал.
На ее губах играет ласковая улыбка, которая пробивает всякую броню, и мне приходится бороться за собственный разум. Я целую Датч, просовываю руку между стеной и ее животом и опускаю ниже, между ног. У нее такая нежная кожа, что я уверен: ненастоящая.
Датч резко втягивает воздух, и мне обдает холодом зубы.
Я раздвигаю коленом ей ноги, пальцами раскрываю нежные складки и языком исследую ее рот. Датч выгибает спину, и я понимаю, что мое терпение на исходе. Еще шире раздвигаю ей ноги и рывком оказываюсь внутри. Она громко вздыхает, царапает ногтями стену, извивается с каждым моим движением. Не останавливаясь, одной рукой я крепко прижимаю Датч к себе, чтобы хоть как-то ее усмирить.
Она издает едва слышные отчаянные стоны, и я ощущаю, как у нее в животе нарастает напряжение, взрезая плоть и сжигая кости. Двигаюсь быстрее и сильнее, с каждым ударом подводя ее все ближе к краю пропасти. Одновременно приходится бороться с собственным подступающим оргазмом. Я стискиваю зубы, пытаюсь восстановить разрушенную защиту, склеить раздробленные щиты. Меня укрывает светом Датч, и я изо всех сил стараюсь его стряхнуть. Кусаюсь, борюсь, горю в огне.
- Я хочу, чтобы ты кончила, - цежу я сквозь зубы.
И в тот же миг вокруг члена сжимаются гладкие мышцы. Напряжение внутри Датч становится болезненным, растет еще больше, еще выше, пока наконец не взрывается восхитительными горько-сладкими искрами.
До меня доходит, что этот взрыв создала не одна Датч. Я тоже кончаю. После невероятной вспышки несколько долгих секунд внутри меня все пульсирует. С каждым приливом крови мое сопротивление подавляется все сильнее, трещины в защитных баррикадах становятся все шире. И вдруг сквозь эту паутину трещин начинает просачиваться свет Датч. Напряжение нарастает заново, и вместе со следующим ослепительным взрывом она сносящей все на своем пути волной проливается в меня.
Я тону в ее свете.
Дрожу с ног до головы так сильно, что больше не могу держаться на ногах, и мы падаем на пол. С губ Датч срывается тихий вздох. Вспомнит ли она обо всем этом утром? Вспомнит ли меня? Поймет ли, что натворила?



ти сны продолжаются больше месяца. В каждом раскрывается новая сторона характера Датч. То она дикая и непредсказуемая, то смешливая и застенчивая. Смеется и рычит, целует и кусает. Доводит меня до оргазма, а потом, в самый нужный момент, отступает. Упивается моими муками.
Поиски не приносят плодов, и с каждым днем я злюсь все сильнее и сильнее. Зато знаю, что меня ждет ночью. Точнее кто меня ждет.
Где-то глубоко-глубоко в душе мне любопытно, почему это происходит именно сейчас. Раньше Датч никогда не затягивала меня в свои сны. Мы никогда и близко не подходили к сексу. Хотя, в целом, мне плевать. Я просто наслаждаюсь тем, что есть. Однако упрямство, живущее во мне, хочет большего. Хочет живую Датч, из плоти и крови. Хочет ее руки, губы, хочет видеть ее подо мной. Хочет всю Датч целиком, до последней капли. И тело, и душу. Что ж, упрямству придется смириться. Датч мне не заполучить. А даже если бы до этого дошло, то, узнав обо мне правду, узнав о моих грязных секретах, она сбежала бы в ту же секунду.
Поэтому я радуюсь тому, что есть. Смакую минуты нашей близости.
Когда не прочесываю подворотни всех городов в штате, я присматриваю за своей девочкой. Она работает над очередным делом с Ангелом, мертвым пацаном, которого когда-то подобрала на улице, и Куки, помощницей и лучшей подругой. Дело опасное. Трех адвокатов уже убили, поэтому несколько дней я постоянно рядом.
Кроме того, Датч занимается еще одним делом. Моим. Начинает складывать картинку. Подозревает, что мужчина, которого она затаскивает в свои сны каждую ночь, и фигура в плаще, следовавшая за ней попятам с самого рождения, один и тот же человек. И все же ко мне ее это не приведет.
Я направляюсь в больницу для хроников, куда меня положили. Что-то происходит. Смотрю, как врачи разговаривают с начальником тюрьмы. Нил Госсет тоже здесь. Он расстроен. Хочет потянуть время.
У меня нет родственников. Некому подать в суд прошение о том, чтобы меня продолжали держать на аппарате искусственного жизнеобеспечения, поэтому через несколько дней аппарат отключат. Врачи говорят, надежды на выздоровление нет. Мой мозг мертв.
Понять их можно. Видимо, я перестарался, разыгрывая кому. Итак, у меня есть три дня до того, как вилку выдернут из розетки. Три дня, чтобы придумать, как прикинуться мертвым и при этом не оказаться погребенным заживо или даже кремированным.
Может быть, стоит попросить Амадора выкрасть мое тело. Вряд ли это так уж сложно. Вот только Амадор не знает правды. У меня не было времени его предупредить. А в нематериальном виде я ничего не смогу ему объяснить. То есть, конечно, смогу, но Амадор не видит мир сверхъестественного, поэтому толку не будет. К тому же, когда он приезжал в больницу, медсестра ни на шаг от него не отходила, и я просто-напросто не мог взять и волшебным образом очнуться. Потому что еще не все успел.
Я как раз собираюсь проверить очередную зацепку, когда меня притягивает к Датч. На этот раз она не спит, а принимает душ. Я стою у нее за спиной в чем мать родила. Повсюду пар. Делаю шаг вперед, прижимаюсь к Датч, провожу руками вверх по ее ногам и останавливаюсь на бедрах.
Она тихо вздыхает. К члену мигом приливает кровь. Я крепче прижимаю Датч к себе, и она, заведя назад руку, проводит пальцами по моей заднице. Датч скользкая и горячая. Больше всего на свете мне хочется раствориться внутри нее. Попросить для меня не проблема, но, кажется, мы с Датч думаем об одном и том же. Она просовывает между нами руку, проводит ладонью по моему животу и обхватывает член. Я сквозь зубы резко втягиваю воздух и чуть не кончаю. Еще рано. Слишком рано.
Обеими руками прижимаю Датч к себе, чтобы лишить ее возможности шевелиться. Чтобы она перестала двигать рукой. Справившись с реакцией собственного тела, я наклоняюсь, провожу губами по уху Датч и шепчу ее имя.
На долю секунды она замирает, а потом открывает глаза и разворачивается ко мне лицом. Но меня уже нет. Как последний кретин, я испортил волшебный момент.
Через несколько секунд я возвращаюсь в ванную, чтобы убедиться, что с Датч все в порядке. Она потрясена. Отодвигает занавеску и прячет под полотенцем восхитительное тело. Я давно научился скрываться. В нематериальном виде меня может заметить всего горстка людей, но теперь я умею прятаться и от них. Даже от Датч, если нужно. Хотя, похоже, она как-то чувствует, когда я рядом.
Чтобы не расстраивать ее, я оставляю послание. Пишу на запотевшем зеркале «ДАТЧ» и ухожу. Приглядываю за ней. Не шпионю и не надоедаю, пока она сама меня не зовет, но остаюсь поблизости.
Новая зацепка, как и все остальные, приводит в тупик. Я словно гонюсь за тем, чего нет. Начинаю думать, что ошибся.
Вдруг слышу стук ботинок вокруг моего физического тела и одним прыжком возвращаюсь в больницу. Датч разговаривает с О’Коннелом, которого приставили ко мне в качестве охраны. Она здесь. Во плоти. Как, черт возьми, она меня нашла? Как узнала, кто я такой?
Совершенно офонарев, я возвращаюсь в тело. Оно жмет. Похоже, меня недокармливают. Я чувствую, как Датч смотрит на меня, и возникает ощущение, будто жюри присяжных ушло на обсуждение и теперь моя судьба решается голосованием.
Узнаёт ли меня Датч? Нравится ли ей то, что она видит?
Она подходит ближе. Ее тепло и красота опьяняют. Я чувствую, как в ней растет любопытство и вспыхивает желание. Бедром она задевает мою руку, а потом проводит пальцами мне по плечу.
- Рейес Фэрроу, - начинает Датч срывающимся от волнения голосом, - прошу тебя, проснись. Если ты не очнешься, тебя отключат от аппарата. Понимаешь? Ты меня слышишь? У нас осталось всего три дня.
Она наклоняется ближе, и я чувствую запах кокосового шампуня и едва заметный шлейф духов. А под всем этим – аромат истинной женственности. Мысленно выругавшись, я пытаюсь побороть разгулявшуюся под простыней кровь. Твою мать! У меня встает от одного ее запаха.
А потом все становится еще хуже – я почти теряю способность управлять собственным членом. Датч опускает голову и целует меня. Ее губы мягкие и теплые. Между нами молнией проносится ток, и в мыслях возникают образы. Понятия не имею, в чьей они голове – в моей или в ее. В этих образах – весь последний месяц, все наши ночи. Невообразимое наслаждение. Ощущение нереальности происходящего.
Внезапно я вспоминаю ту далекую ночь, когда меня избил Эрл. На долю секунды я потерял сознание, а когда пришел в себя, заметил Датч и разозлился. Взбесился от того, что кто-то видит правду, высвеченную яркими и резкими огнями.
А потом я вижу Датч совсем близко. Вижу ее золотистые глаза, мягкий изгиб губ. Я поражен, что она настоящая.
Датч вот-вот потеряет сознание. Но я никак не могу ей помочь, не выдав себя. Я чувствую, как слабеют ее руки и ноги, как открывается ее разум. Меня поглощает свет. Впитывается внутрь. Озаряет каждый темный уголок моей души. И внезапно одним мощным ярким потоком ко мне возвращается память. Я вспоминаю абсолютно все.
С первой встречи. Я вижу искристый свет в бесконечном черном полотне вселенной. Сколько веков прошло с тех пор? Сколько я ее ждал? Она оборачивается, улыбается мне, и я забываю обо всем на свете.
Отрекаюсь от возложенной на меня миссии. Я должен был увидеть, как она рождается на земле человеком. Должен был убить этот драгоценный сосуд и пленить ее душу, ее свет – прямой путь на небеса, ни с чем не сравнимую силу, которой обладают такие, как она.
Я должен был завернуть ее душу в подарочную обертку и положить к ногам отца. Не того вонючего отброса, который притворялся моим отцом, а настоящего. Того, кто послал меня уничтожить сосуд и преподнести ему свет для его же темных дел.
Но вместо этого я выжидаю. Составляю план. Нахожу семью и отрекаюсь от всего – от воспоминаний, от самого себя. Чтобы тоже родиться человеком на земле. Чтобы вырасти рядом с ней и в конце концов встретиться.
Мы должны были вместе ходить в школу, стать влюбленной парой в старших классах и жить долго и счастливо.
Судя по всему, отцу не понравилось, что я внес в план изменения, и он решил мне насолить – вплел в придуманную мной судьбу Эрла Уокера. Вот что значит иметь в отцах врага номер один всего человечества. Это многое объясняет. Но я не такой, как он. Я не похож на своего отца. Я – не зло.
Что ж, если отец, Сатана, хочет войны, он ее получит. Зря он меня создал. Зря выковал в адском пламени настолько отвратительное, презренное чудовище.
Датч падает на пол, и О’Коннел помогает ей сесть на стул. Последних образов она не видела, поэтому не знает, кто я такой, и я не собираюсь ее просвещать.
Мысленно улыбаюсь. Датч становится классным детективом. И хочет, чтобы я очнулся.
Может быть, стоило бы так и сделать. Может быть, она могла бы помочь мне найти ответы.
Я так и не понял, как сдох Эрл, кто этому поспособствовал, и как кому-то удалось подставить меня без сучка, без задоринки. Я надеялся получить ответы от Сары. На суде она врала без зазрения совести. Говорила, что Эрл меня боялся. Что они оба меня боялись. Опасались за свою жизнь. Зачем ей такое говорить, если только Эрл ее не надоумил? А если и так, то зачем это ему самому? И к чему Саре слушаться его после того, как он сдох?
Ничего этого она не хотела. Я ощущал все эмоции, наполнявшие пропитанное алкоголем тело, пока Сара давала показания. Чего она точно не чувствовала, так это страха передо мной. Прошло столько лет, а она все еще меня хотела. Наверное, я должен испытывать благодарность за то, что Сара не проболталась о Ким. Теперь я знаю почему. Ким всегда ей нравилась. Сара не хотела, чтобы сестру вмешивали во все это дерьмо, и в некотором смысле подарила Ким свободу.
Через несколько месяцев после вынесения приговора я ходил к Саре. Нематериально, само собой. И выяснил, что ее убили при ограблении у нее же дома. Тогда-то у меня и начало зудеть в голове.
Но последней каплей стали открытки. Запах дешевого одеколона и дурацкая сентиментальная чушь на одной из них.
Эрл Уокер жив, и я найду его во что бы то ни стало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 11:46 #113

  • ledy keyt
  • ledy keyt аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 4
Спасибо огромное за новые главы. Читается на одном дыхании. Эрл гад продолжал его тиранить,хорошо что мы уже знаем как ему досталось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 13:38 #114

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новые главки :flowers flo-helo9
Многое становиться понятным: почему О’Коннел так хорошо к Рейесу относиться и помог Чарли, и почему Рейес знал что Эрл жив :124 (вот ведь больной ублюдок,уверена кайфовал отправляя открытки...и приятно уже знать, что он недееспособен)
В очередной раз жаль Ким, она достойная и добрая девушка, и даже наличие денег сейчас не дает счастья, и не исправить моральные и эмоциональные травмы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 21:07 #115

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Elpise пишет:
В очередной раз жаль Ким, она достойная и добрая девушка, и даже наличие денег сейчас не дает счастья, и не исправить моральные и эмоциональные травмы...
Elpise,согласна полностью, мне еще кажется, что Ким живет в какой-то прострации из-за Рейеса, который находится в неволе, подвергая свою жизнь опасности (несмотря на способности) и она вынуждена отказаться от названого брата, а еще, может, (заранее прошу прощения, если запамятовала некоторые факты из предыдущих книг) ей не дают покоя мысли о биологическом отце - злодее Эрле (его "смерть" и косвенные улики против Александра, благодаря которым он был осужден).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 22:20 #116

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Наташик, помнишь, как он бесился, что Чарли на Ким вышла? Запрещал к ней ходить, даже угрожал. Если память не подводит, то угрожал разрубить Чарли за это пополам)). Он тогда уже знал, что Эрл жив, а Ким не знала. И Рейес не хотел, чтобы из-за Чарли Ким об этом тоже узнала. Чарли, правда, и не догадывалась, почему он так против визитов к сестре, и проговорилась ей, когда сама заподозрила, что Уокер ни разу не помер. По факту, она ваще пошла к Ким, чтобы узнать, жив ли Эрл. А через пару книг мы получаем Ким-поджигательницу. Как и опасался Рейес, она чуток повернулась от этой новости. Но он таки порешал проблему очень в своем духе)).

Кстати, соцопрос))). Кто помнит, почему Ким не сидит в тюрьме? :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, ledy keyt, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 16 Март 2016 23:02 #117

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Была сделка с прокурором и... Больше не могу так, как не хочу наспойлерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 17 Март 2016 02:49 #118

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Не вытерпела , прочла. Постаралась эмоционально абстрагироваться и все равно парочку раз шмыгнула . Когда не пережевываешь, а залпом читаешь, то многие вещи смотрятся по другому. Из всех персонажей меня вывела из себя только одна персона. Ким. До 4 лет с матерью ,а потом Рейес начал с ней мотаться как с торбой. Его понять можно. С измальства понимать, что ты одинокое "ничто" в этом мире и никому не нужная "грязь" и тут вдруг рядом появляется человечек который не считает тебя мерзостью, ничего не требует и такой же обездоленный . Понятно, что Рейес шел на самолинчевания ради того, чтобы не остаться снова одному. Все списывается пока Ким была маленькой, но повзрослев ,неужели не осознавала жертву Рейеса ради неё. Разница возраста у них небольшая, вроде около 3 лет. И уж совсем не поняла мотива настолько категоричного отторжения Рейесом варианта приемной семьи. Люблю Джонс, но честное слово что-то она малость перемутила со всеми страстями о приемных семьях. Ощущение, что в Америке все семьи принимающие детей садисты и извращенцы. Ну и что же лучше: маленькая надежда что Ким попадет в нормальную семью или жизнь в аду ,срываясь с места на место, голодая, с постоянным лицезрением садизма и сексуального извращения? Мне вообще не понятно как Рейес вырос с нормальной психикой,гетеросексуалом, учитывая,что бисексуализм неоднократно проскакивал в повествовании. Не зацикливаясь на происхождении Рейеса ,родился он человеком и рос со всеми страхами и комплексами присущими человеческой натуре.Постепенно понимая и принимая свою аномальность он оставался несчастным созданием с запредельной самооценкой, что он ничтожество. Я читала и искала признаки у Ким аутизма. Её ассоциальное поведение обусловлено изоляционным образом жизни, как и у Рейеса. В школу же ходила, с людьми общалась . Сдвиг по фазе есть , но перегиб трагичной участи этой овцы на заклание меня вывел. А уж её мать-терезовские заскоки с миллионами вообще доконали меня. Гипотетическая вероятность,что Амадор рассказал Ким,что Рейес всех их с лихвой обеспечил. Кому и что она доказывала, живя в полунищите? Бесят меня такие "мученики".Прям растение какое-то. Мое мнение,что нелогичное поведение Рейеса отдавать себя на истерзания в возрасте накануне лжесмерти Эрла.Силища у него уже была,а покорностью он только хуже делал. Да детки в 13-15 лет фору могут дать любому.Даже ходить далеко не надо -Ангел. По прочитанному сделала вывод,что единственная жертва вызывающая глубокие чувства жалости это только Рейес. Даже Чарли росла в любви и заботе Диби и отца. Рейес в тюрьме это вообще вышка милосердия и справедливости. А эпизод с медсестрой.Откуда нафиг в нем могут быть темные качества? Наговор на самого себя. Мало ли кем мы были в прошлой жизни. Рейес рос с понятием ,что он грязь и только в чистоте света Чарли очищался, приходя к умиротворению и как от батарейки получив подзарядку у него открывалось "второе дыхание". Она для него как оазис в пустыне. Жаль Чарли не знает всей поднаготной и не понимает насколько бесценна для Рейеса. Думаю в оставшихся главах речь пойдет о развитии отношений между Рейесом и Чарли. Иришка спасибо огромное тебе и Викули. :flowers :flowers :flowers Хорошо,что Даринда написала его и замечательно, что ты перевела . В нем то ,что не доставало в серии.

рс: Каску одела,можете кидаться))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Nafisa, Natala, RuSa, Amitaf, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 17 Март 2016 10:25 #119

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
совершенно с вами согласна elvira, так что снимайте каску кидаться не буду!) Лучшее для этой героини (Ким) было воспользоваться деньгами, окончить один из престижных университетов, выйти замуж и родить ребенка, а не бегать самой сжигая эти дома с фотами, пч с такими деньгами можно было бы и нанять человека. А так же нанять человека чтобы вытащить как можно скорее Рейеса, а то точно "как мешок с дерьмом", тянет его все время вниз, что в детстве, что сейчас со своими глупыми переживания. Самое лучшее обустроить было бы для нее свою жизнь, и помогать Рейесу всем.

а знаете чего вот я не пойму, "настоящую семью" Рейеса, или в это не стоит углубляться? пч да Чарли выбрала себе семью и родилась у своих родителей, а Рейейса то украли, то каким бы он был, и вроде как Чарли не сказала САКу что нашла и украденного ребенка и эту самую "настоящую семью". и вот что я не понимаю. они реально выбрали этих семей. или там дб родиться другие дети? и они просто в наглую отпихнули чьи-то души??? просто читала много схожих книг и всегда было интересно, почему же данное не раскрыто??
пысы. мб ушла не по той теме ) но уже давно интересовало) или я где то что-то пропустила?
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Ярче солнца 17 Март 2016 11:22 #120

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Ох, бедняжка, Ким. Будь она настоящей, наверняка ушам ее покоя не было бы.))

Все высказали мнение, я тоже свое скажу.))
По факту мы все оцениваем со своего нормального детства. Мы кому-то да доверяли в наших жизнях, родителям, друзьям. А здесь... Что Рейес, что Ким видели с малых лет только ужас и мрак, поэтому и сплотились так сильно, когда повстречались. Рейес необычный, сразу видит людей насквозь, а Ким только от него заботу и увидела. Они в принципе не знают, другого мира и отношения и именно это ужасно. Ким такая же жертва, как и Рейес, только измывались над ней все время морально. Она же как раз и понимала, что является слабостью Рейеса, а это очень большое давление на ребенка.
Так что мне понятно, откуда у Рейеса эта нелюбовь к себе, потому что к нему с любовью с малых лет не относились. Не считая Ким, за которую о как раз готов порвать. И почему Ким такая замкнутая я понимаю. Как доверять этому миру, когда тебя "вырастил" такой как Эрл? Она точно также считает себя недостойной хорошей жизни, мне кажется. Потому что все мы себя виним за какие-то действия или бездействия.
Но это уже совсем минор.

В итоге книга у Джонс получилась очень сложная по эмоциям и не потому что это наши любимые герои, а потому что она по большей части о детях и тому, какие непростые вещи они порой переносят.
Ну лично для себя я такой вывод сделала.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, ledy keyt, elvira, Olyushka, Agusha, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7