Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 11:07 #381

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Можно страницы размалевать,описывая интим героев,через строчку вставляя "я тебя люблю" и не добиться такого эффекта какого добилась Джонс, вставив в это время и место признание Чарли,да еще на французском. :dream Эйфорией стала надпись на франклине.Это вышка! eff С прогматичной стороны, плакала мечта Чарли о новом телефоне,тк купюре место в рамочке на почетном месте. :Ооо
С моим то склерозом не помню когда мы затрагивали тему о статусе Чарли. Если не изменяет память,то Боги курирующие землю не ровня Чарли, она круче их и для них склерозная "иностранка",которая забыла кто она и где должна править.При этом вторглась в их "монастырь" со своим уставом и баламутит установленные устои. Не контролирующая свои силы, она сейчас для земли, как обезъяна с гранатой. Не удивительно,что при каждом новом проявление сверхсилы Чарли там на небесах начинается паника и очередной крылатый меченосец пытается разорвать её связь с землей ,уничтожив тело.Тогда она точно все вспомнит и ломанется к себе домой.
Дважды перечитывала первую половину главы,наслаждалась как Чарли разрулила ситуацию с грабителем. :wicked Угадала про шоу гиперскорости. В) А когда дошла до надписи на купюре,то подумала до чего же опрометчиво Рейес с пьяну тогда ляпнул о потери любимой. Пусть еще не вернулась память Чарли,но зато был бы свободен путь к проявлению чувст.
Ириша,Русичек спасибо за крышеносную главу.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Amitaf, Viksya_79, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 11:47 #382

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
:shock не чего себе!))) я буду ждать СЮРПРИЗА! мозг отказывается угадывать) а это именно в 10? а может что-то внутри книги подскажет, а я думала уже не будут данную тему открывать, как и почему) короче как всегда развернули тему)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 11:56 #383

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
По поводу попадания Чарли в наш мир, всех нас ждет ВОООООТТАКОЙ сюрпризище)
Я свой пост в обычной манере писала,кофе,пару слов,перекур, пару слов,туалет и тп. Вообщем пока туды-сюды пропустила пост Иришки)) Ириш, я как и Айгуль тру ручки в ожидании сюрприза ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 12:03 #384

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Agusha пишет:
а это именно в 10?
Угу. В конце 9М нас шарахнут по мозгам одним фактом, и вот в 10М он подробнее раскроется. Попутно поймем, какого лешего Чарли притащилась на Землю)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Santanika, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 13:06 #385

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Эля ну ты даешь, если я так буду писать, то у меня сразу короче ступор забыла, что хотела, мои мысли просто улетают в трубу :lol надо быстрее фиксировать, я на работе сижу вся в стикерах, чтобы ничегошеньки не забыть, меня отвлек все капут я потеряла мысль... Склероз что ли? или просто куча мыслей в голове... :bored-smile :40

Ирина! я буду ждать! :dream
кстати Ирина мы на экваторе да? надо отметить? : writer :dancing: :drink
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 13:16 #386

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Еще пока нет)). Завтра будет 12 глава, как раз за экватор перевалим, тогда и отметим)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Santanika, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops , Морган

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 18:05 #387

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
Мне почему-то кажется, что время остановил Рейс. Не знаю почему, просто кажется и всё тут :60
С нетерпением жду завтра :implore
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 19:58 #388

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Вииии!!!))))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 17 Нояб 2016 20:34 #389

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Даааа, интрига так интрига... Гадать конечно можно, что или кто принесло Чарли в наш мир. Но сколько предположений возникает при окончании каждой главы, что там дальше произойдет, и так редко мы угадываем. Поэтому такие глобальные линии сюжета с фантазией Даринды предугадать ну ооочень сложно. Но тем интереснее ждать :4
Я тут на досуге вспоминала, как все начиналось: две подруженции-кофеманки, эротические сны, небольшие способности Чарли, помогающие ей в расследовании дел и при отправке призраков на ту сторону. И где мы сейчас: сама Чарли - всемогущее создание (пока уж в беспамятстве), муж - сын Сатаны, дочь - будущая воительница, в друзьях демон, свекр из ада аж навестил и т.д. Чудеса да и только!
elvira пишет:
А когда дошла до надписи на купюре,то подумала до чего же опрометчиво Рейес с пьяну тогда ляпнул о потери любимой. Пусть еще не вернулась память Чарли,но зато был бы свободен путь к проявлению чувст.
Ага, тож интересно, как он все сейчас разрулит.
С нетерпением жду, тем более Ирина обрадовала новостью о скорейшем продолжении - спасибо! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 09:53 #390

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я тормоз, народик, это точно. Оказывается, нам еще 30 июля высветили, так сказать, официальный торс)).
Тыкаем осторожно! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вот именно ЭТО я себе и представляла eff
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:02 #391

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Шикарный образ :59 :45 :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:09 #392

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Дааааа, это нечто очумительное, а не торс. :59 :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:24 #393

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Лежу в обмороке.Так хорошо ,что аж плохо..и от анонсов и от торсов и вообще..)) :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:31 #394

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
оооох! горячо)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:33 #395

  • Морган
  • Морган аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 118
  • Репутация: 6
Жду каждую главу как дозу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 10:46 #396

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Девочик можете закидать меня тухлыми помидорами :8
я когда читала аннотации 9 книги, думала, ну вы че на хрен издеваетесь? до перевода аннотации Ирины (этот гугл мне в помощь) какая потеря памяти? ну опять 25. Спасибо Даринде и Ирине, за то что тут нет розовых соплей! и давай начинай сначала, когда память то тютю от переизбытка мыслей. это книга очень чувственная, эмоциональная и без нюнь! как всегда эмоционально скачущая, веселая, с юморком!)
Люблю я этот сайт за возможность переводов и прочтения!)

а теперь Ирина сходила не выдержала прочитала аннотации так же с гуглом 10, как уж и пресс то кто тут выдержит? сама виновата!!!!
ведь меня заинтриговал сюрприз, и аннотация (ну или содержание) книги тоже :lol :flirty6-smi
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 11:19 #397

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Анношки в общем доступе, так что читайте, сколько влезет)). Всегда, правда, есть шанс, что в каждой следующей имеется спойлер на предыдущую, но решать только читателям.

Я уже давно из уважения к нашему труду наперед аннотации не перевожу, но это, опять же, только мое решение. Есть желание закопаться подальше - бога ради)). Хоть всю книгу с гуглом)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Amitaf, elvira, Darling, Agusha, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 11:29 #398

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
какой перевод ты что!) я только содержание : rose
а про гугл это я тебе объясняю как дело происходит у меня с переводами, ну когда очень приспичит!)
не какой гугл в сравнение не идет с твоими зашибательными переводами!)
а вообще не книги не люблю аннотации, не перед фильмами трейлер, а знаешь почему? пч там вся суть!
но у Даринды не черта подобного!!!! :8
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise, Anjellaoops

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 16:13 #399

  • Anjellaoops
  • Anjellaoops  аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 3
:8 Где моё ведёрко?) :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Amitaf, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 18 Нояб 2016 19:22 #400

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Народик, я, кажется, разоблеваюсь, но оч постараюсь не упасть на диван надолго. Если что, простите за задержки и все такое. И не смейте болеть!!!

_____________
Признаки того, что вы пьете слишком много кофе:
при чихании у вас не закрываются глаза.

Мем

Короче говоря, мы с Куки все-таки смотались на педикюр, а еще выпили по самой большой порции мокко латте. За ее счет. Сама настояла. Понятия не имею, делали мне когда-нибудь педикюр или нет, но знаю наверняка, что теперь это станет моей еженедельной радостью. Скорее всего телефону придется подождать. Меня явно создавали, чтобы холить и лелеять.
Когда на ногтях появился симпатичный оттенок мокко, до странности смахивающий на цвет глаз Рейеса, мы поехали в дом Рокфеллера. Об этой экскурсии мы с Куки разговаривали уже недели две, но особняк был открыт только в определенные периоды в течение года. К счастью, Куки внесла нас в список, и, когда смотрители решили организовать специальный тур для группы третьеклассников, нам позвонили и пригласили приехать.
Куки немножко переживала по поводу детей, но это ведь всего лишь третьеклассники! Я заверила подругу, что, в случае чего, с мелочью справлюсь. В этом я была уверена. Если не навалятся толпой, все будет путем.
Сам особняк – национальная историческая достопримечательность и просто потрясающее зрелище. Строительство Кайкута (так называется дом, что по-голландски означает «дозор») Рокфеллеры закончили в тысяча девятьсот тринадцатом году. Расположен он чуть севернее Сонной Лощины и представляет собой огромное сорокакомнатное поместье с великолепной архитектурой и невероятными садами. Куда бы мы ни заходили, из моего горла то и дело вырывались восхищенные стоны.
Слава богу, дети оказались очень даже ничего. Не считая парочки косых взглядов и мальчика, который уверял меня, что знает, как удовлетворить женщину (неужели это дерьмо у них начинается еще в третьем классе?), мы прекрасно провели время, изучая внутреннее убранство и произведения искусства.
- Пора начинать экономить чаевые, - вдохновенно заявила я и развела руки в стороны, показывая на то, что нас окружает. – Ужасно хочу вот это.
- В смысле такую же ванную? – уточнила Куки, потому что именно в ванной мы сейчас и находились. – Я знаю неплохого декоратора. Он из твоей ванной такую же конфетку сделает.
- Да нет! Я все хочу, весь дом. Может быть, когда-нибудь…
- Ну да, ну да. Дом, конечно, супер, но мне кажется, не совсем в твоем духе.
- Это еще почему? По-твоему, во мне недостаточно голубых кровей?
Подруга задумчиво сморщила нос.
- По-моему, в тебе недостаточно тщеславия. И высокомерия. Я слышала, что Джон Д. Рокфеллер-младший построил этот особняк только потому, что его брат неподалеку отгрохал поместье на двести сорок комнат.
- Ясненько. Правда, я бы с тобой согласилась, если бы не педикюр.
- А причем тут педикюр? – усмехнулась Куки, припудривая нос.
- Ты меня испортила. Познакомила со всякими прекрасностями в жизни. Теперь я хочу, чтобы меня баловали, чтобы кто-то другой красил мне ногти и массировал пятки.
- Кажется, я знаю кое-кого, кто помассировал бы тебе пятки абсолютно бесплатно.
По спине тут же пробежала рябь волнения.
- Ну, не знаю, Кук. Похоже, он страшно помешан на своей бывшей.
- Понимаю, но ведь и ты для него далеко не пустое место. Наверняка сама все видишь.
- Вижу, конечно, но это нисколько не умаляет его помешательства на бывшей. – Я наклонилась ближе к зеркалу, размышляя, откуда под глазами взялись темные круги. Видимо, это результат ночных бдений в машине с кошкой. И с курткой Рейеса. Так что, в принципе, все не так плохо. – Очень надеюсь, что она была законченной стервой. Тогда бы он быстрее ее забыл.
Покачав головой, Куки закрыла пудру.
- Ладно, красивее сегодня я уже не стану.
- Да ты красотка хоть куда!
- Ой, какая ты у меня душка!
Мы дали друг другу пять, не обращая внимания на девочку, которая мыла рядом руки и была накрашена так ярко, что вполне могла завалиться с нами в какой-нибудь клуб.
- Ты уверена, что эти дети учатся в третьем классе? – спросила я у подруги.
- Так мне сказали.
- Понятно. Спросила на всякий случай.
- Итак, что дальше? Я бы сейчас слона съела.
Экскурсия закончилась, и мы уже собирались уезжать.
- Еда – хорошо-о-о, - протянула я, прикидываясь неандертальцем, - но сначала мне надо сходить по маленькому.
- Поняла. Я хочу сфоткать стол, который мы видели в большой комнате. Подождать тебя на улице?
- Давай. Я мигом.
Куки ушла, а я зашла в одну из двух кабинок, которые сделали специально для туристов. Вряд ли Рокфеллерам нужны были кабинки.
Когда я уже встала, чтобы натянуть штаны, меня что-то толкнуло. Пискнув, я грохнулась обратно на унитаз и уставилась прямо в рот коню. Челюсть у меня отвисла, а огромная лошадиная голова просунулась дальше в кабинку и ткнулась мне в шею. Конь был гнедой и потрясающе красивый, с огромными карими глазами и ресницами длиной с мои мизинцы.
- Боже мой! – выдохнула я, поглаживая лошадиный нос и обнимая великолепное животное за шею. – Ну разве ты не… - я заглянула в щель сбоку от двери, - … красавица? Красавица, конечно!
Лошадь тихонько заржала и кивнула.
- Удивительная красавица! Сначала я тебя заласкаю, потрусь об тебя носом, а потом заберу домой. У меня там комок шерсти, который так и лучится энергией и с радостью с тобой познакомится.
Тут до меня дошло, что в соседней кабинке кто-то есть.
- Мисти, - проговорила девочка, как раз когда я чмокнула лошадку в нос, - по-моему, леди из соседней кабинки разговаривает со своей вагиной.
Я чуть не задохнулась от ужаса.
- Ты слышала, красавица? Она назвала тебя вагиной. А так нельзя. Точно нельзя!
Лошадь опять кивнула и, словно от отвращения, фыркнула. Господи, ну какая же она прелесть! И это была моя первая мертвая лошадь.
- Ну, ладненько. Теперь мне надо натянуть штаны.
А это было проще сказать, чем сделать, стоя в маленькой кабинке, большую часть которой занимала лошадиная голова. В конце концов мне удалось застегнуть джинсы, я открыла дверь и столкнулась лицом к лицу… угадайте с кем. Вот именно! С всадником без головы.
Взгляд прошел по черным сапогам для верховой езды, черным штанам и черному развевающемуся плащу, пока не остановился на лице. Точнее там, где должно было быть лицо. Над воротником, где обычно ожидаешь увидеть голову, не было ровным счетом ничего.
Я закричала и упала на задницу. Лошадь сердито фыркнула и отошла на несколько драгоценных шагов. Этого хватило, чтобы я проползла мимо и бросилась наутек.
Промчавшись мимо сувенирной лавки, я выскочила на улицу, снова и снова повторяя вопрос, но ни к кому конкретно не обращаясь:
- Издеваетесь, что ли, елки-палки?!
Слава богу, всадник без головы решил меня не преследовать. Оказавшись на лестнице снаружи, я притормозила, велела себе успокоиться и, постоянно оглядываясь, пошла к машине, кроссоверу медного цвета, дожидаться Куки.
- Вот ты где! – воскликнула подруга, словно искала меня долго и нудно. – Серьезно, тебе нужно купить телефон. Я думала, ты еще в доме.
- Не-а.
Пока Куки не открыла двери, я нервно переминалась с ноги на ногу, а потом буквально нырнула в машину.
- Что-то случилось, солнце? – спросила подруга, когда залезла за руль.
- Нет, все путем. – Ну почему она еще не завела двигатель?
- Ты крик слышала?
- Нет. Разве кто-то кричал? Странно.
- Очень странно, - подозрительно сощурилась Кук.
- Предлагаю поесть где-нибудь подальше отсюда. На Манхэттене, например.
Рассмеявшись, она наконец завелась и стала сдавать задом.
- Не ближний свет. Может, махнем в Тарритаун?
- Согласна.
Всю дорогу до ресторана мы проболтали. Ресторан на самом деле был всего лишь крошечной забегаловкой с умопомрачительной едой. Мы нашли его совершенно случайно, когда ездили покупать босоножки. По снегу.
Внезапно Куки посерьезнела:
- Ты расскажешь мне, что там произошло, или как?
Ужасно хотелось провести с ней весь вечер и выложить как на духу все свои грязные секреты, но разве могла я так поступить с Куки? Как можно познакомить кого-то с миром, который вижу только я, и ждать, что человек не изменится? Что это никак на нем не отразится? Не говоря уже о том, что Куки вряд ли мне поверит.
К тому же у меня имелись кое-какие подозрения. Пусть я купилась на историю о подруге Чарли, которая внезапно исчезла, но все равно оставалось ощущение, что Куки чего-то не договаривает. Что знает больше, чем делает вид. Если мои подозрения не беспочвенны, то я, ей-богу, получу все ответы.
Существует один верный способ вытащить из кого-то нужную информацию. Угроза физической расправы.
Однако я решила начать с переговоров. Если не сработает, тогда уже и расправой не побрезгую.
- В общем, я тебе все расскажу, если ты отплатишь мне тем же.
Куки сразу занервничала, а потом изобразила фальшивую широченную улыбку:
- В смысле?
Я подалась ближе:
- Ты что-то знаешь. Обо мне. Даже не отпирайся.
- Чего? – Она расправила на столе салфетку. – Понятия не имею, о чем ты.
- А я думаю, очень даже имеешь. – Я подняла нож и угрожающе процедила сквозь зубы: - Не играй со мной, зараза, иначе порежу на мелкие кусочки.
Куки ахнула, прижала к груди руку и глубоко задышала.
- Нет, пожалуйста! Клянусь, я ничего не знаю!
Вот гадство. Я разочарованно вздохнула:
- Ты даже не испугалась.
- Еще как испугалась, - кивнув, заверила меня Куки.
- Господи, да не ври ты! – Я бросила нож на стол. – И близко не испугалась.
Подруга помолчала, пожевала губу.
- Испугалась, правда.
- Ты самая худшая на свете актриса.
Она стыдливо опустила голову.
- Это точно. Всегда играла ужасно. А однажды меня даже прогнали со сцены.
- На Бродвее?
- В детском саду.
- Блин, это… жестоко.
- Да нет. Все не так плохо. Мой агент разрешил мне уйти из шоу-бизнеса.
- У тебя был агент? В детском саду?!
- Ну, сама она в садик не ходила. Это была моя мама. Много лет она работала агентом по поиску талантов в Голливуде.
- Твоя мама работала с актерами?!
- Ага.
- И позволила тебе уйти?
- Из профессии, а не из дома.
- Кук, мне очень жаль.
- Не стоит. – Она погладила меня по руке, чтобы успокоить. – Поверь мне, это к лучшему.
- И все-таки, почему ты не испугалась? Я же вполне могу оказаться серийным убийцей.
- Уверяю тебя, никакой ты не серийный убийца.
- Тебе-то откуда знать? Даже я, черт возьми, этого не знаю.
- А я знаю.
Эти слова вернули меня к тому, с чего я начала. Я опять наклонилась вперед, несколько секунд помолчала, чтобы сгустилось напряжение вокруг нас, а потом спросила:
- Ты знаешь, кто я?
Губы Куки рефлекторно сложились в тонкую линию, а потом как будто расслабились.
- Да, - сказала она, словно смирившись, и по моей спине пронесся ток. – Ты моя лучшая подруга.
Она не соврала, но я не об этом спрашивала.
- Как меня зовут?
- Сегодня тебя зовут Джейни Доэрр. Но я не знаю, кем ты будешь завтра или на следующей неделе. Одно могу сказать точно: кем бы ты ни была и кем бы ни оказалась, я всегда буду тебя любить.
И снова она сказала правду. Я поникла под весом рухнувшей надежды.
- Солнце, ты думаешь, я знаю, кто ты такая на самом деле?
Я пожала одним плечом, потому что пожать двумя не было сил.
- Знаешь?
- Я знаю, что ты очень добрая. Знаю, что ты хороший человек. Не важно, кем ты была в прошлом или кем станешь в будущем, ты невероятная. Ты особенная, Джейни. Бог не создает таких, как ты, просто так. Ты здесь по определенной причине, ради какой-то удивительной, прекрасной цели. И однажды ты обязательно все вспомнишь.
От стыда загорелись щеки, и я опустила глаза. Я сомневалась в замечательнейшем человеке! В единственном человеке, которому доверяла. Еще и обвинила ее во лжи. Она так легко дарит себя людям, а я позорно прячусь, сбегаю и втягиваю голову в плечи, когда прохожу мимо того, кто нуждается в помощи. Господи, да я просто отстой, а не человек!
Тяжело сглотнув, я опять посмотрела на подругу:
- Прости меня, Кук.
Она сжала мою ладонь.
- За что?
- За то, что устроила тебе допрос. Я думала…
- О чем, солнце?
- Да так, ерунда.
- Джейни, что бы ты мне ни сказала, вряд ли я удивлюсь.
- Ну ладно, - шепотом проговорила я, - скажу как есть. Ты ясновидящая?
Шок на красивом лице ясно дал понять, что такого Куки точно не ожидала. Но почему, если она и правда ясновидящая? Разве не должна она знать все на свете? Хотя, может быть, ее дар работает как-то иначе.
Глотнув мускатного вина, Куки немножко поперхнулась, а потом спросила:
- Солнышко, с чего ты взяла, что я ясновидящая?
- С того, что ты работаешь с полицией, но у тебя нет заметных навыков, которые для этого нужны.
Куки честно старалась не улыбнуться, но битву с улыбкой проиграла.
- Ну, спасибо.
- Я не в плохом смысле. Я к тому, что тебя ничего не удивляет. Как будто ты знаешь больше, чем все остальные. И наперед видишь, что должно произойти.
- Или меня просто не так уж легко удивить.
- Но ведь это неправда! Я постоянно замечаю, как ты удивляешься.
- Когда, например?
- Ну, однажды мужик предложил тебе полтора доллара за свидание. Ты сильно удивилась.
- Я не удивилась, а оскорбилась. Полтора бакса? Серьезно?
- Ладно, ты права. Но ты удивляешься каждый раз, когда проливаешь кому-то на колени воду.
- Есть такое дело.
- А когда какой-то парень пытается ограбить кафе и палит из пушки, ты спокойна, как напичканный анестезией пациент.
- А-а, ты об этом… Ну… - Тут ей пришлось подумать. – У меня всего-навсего высокий… порог опасности.
Это точно.
- Так значит, ты все-таки не экстрасенс?
Куки накрыла своими ладонями мои.
- Нет. Я помогаю полиции, хотя скорее Боберту, собирать информацию.
- А-а. – Пришла моя очередь удивляться. – То есть ты консультант по сбору данных?
- Ага. Хотя все же жаль, что я не экстрасенс.
Все эмоции подруги окрасились грустью.
- Почему?
- Потому что тогда я бы могла помочь своей потерянной подруге. К тому же, - Куки строго уставилась на меня, - я бы больше знала о тебе. Ты ничего мне не рассказываешь! Даже когда страдаешь. Такое чувство, будто ты мне не доверяешь.
Эти слова меня ужалили.
- Извини. Просто у меня вся жизнь кувырком.
- Вот оно что! То есть все дело в тебе, а не во мне, да? Ты к этому ведешь? Ясное дело, у тебя вся жизнь кувырком. Ты же очнулась в переулке с ретроградной амнезией! Но, если ты кому-то откроешься, если расскажешь, через что тебе приходится проходить, это обязательно пойдет на пользу.
Мне очень хотелось все ей рассказать. Хотелось кому-нибудь довериться. Но вдруг я ее потеряю? Вдруг она решит, что я спятила, и бросит меня, как хренового ухажера?
- Кук, - неуверенно начала я, ерзая на месте, - я… не такая, как все.
- В каком смысле?
- Не знаю. Понимаешь, в мире есть такие вещи, о которых лучше никому не знать.
- А я хочу знать.
- Это вряд ли.
Куки наклонилась ко мне, и на красивом лице расцвела улыбка.
- А ты испытай меня. – Я все еще молчала, поэтому она добавила: - Чарли, ты можешь сказать мне что угодно. Пускай мы дружим всего месяц, но такой замечательной подруги, как ты, у меня никогда не было.
Хватит ли мне смелости? Может быть, если начать издалека…
- Ну ладно. В общем, ты же в курсе, что некоторые могут слышать то, чего не слышат другие? Как будто у них обалденный слух?
Куки кивнула.
- А некоторые, например, могу видеть то, чего не видят другие. Как будто у одних стопроцентное зрение, а у других – сто пятьдесят процентов из двухсот.
- Ага, - протянула Кук, словно пыталась понять, к чему я веду.
- Так вот. Я вижу и слышу то, чего не видят и не слышат другие.
- Ясненько. Значит, ты классно видишь в темноте?
- Вроде того. Не совсем. – Я выпрямилась, когда нам принесли еду, откусила кусочек и, закатив от восторга глаза, продолжила: - Я вижу кое-что другое.
- Минуточку! – Куки запила водой вставший поперек горла кусок. – То есть ты хочешь сказать, что ты сама ясновидящая?
Я задумчиво расправила плечи.
- Может быть, в каком-то смысле.
- Обалдеть! И что конкретно ты видишь?
Вот и приехали.
- Ну, например, мертвых людей.
Подруга зачарованно кивнула, но ни капельки не удивилась. Или не поверила мне, или у нее более широкие взгляды, чем можно было ожидать.
Я укоризненно поджала губы.
- Ты ни капельки не удивилась. Или ты мне не веришь, или у тебя более широкие взгляды, чем можно было ожидать.
- У меня широкие взгляды, - подтвердила она. – Может, я и не экстрасенс, но вообще забавно, что ты так подумала. Есть у меня одна кузина, которая… Ну, в общем, она, конечно, тот еще фрукт, но кое-что тоже видит. И это не шуточки. – Куки опустила голову и вдруг залилась краской, словно ей было стыдно. – Никто ей не верил. Никто не встал на ее сторону. Даже когда она предупредила нас о надвигающейся беде и предсказания сбылись, родители сдали ее в психушку. А теперь… Теперь она совершенно не умеет общаться с людьми. Ей даже поговорить не с кем. Это ужасно.
- Я и понятия имела… Мне очень жаль, Кук.
- Нет-нет, все в порядке. Спасибо, но я это все к тому, что больше никогда в жизни не стану сомневаться в истинном даре. Если ты говоришь, что видишь призраков, значит, ты видишь призраков.
- Ты и правда мне веришь?
- Всеми фибрами души.
Тяжесть, которую я до сих пор носила на плечах, мигом испарилась. Куки мне поверила, и я это чувствовала на все сто. Странно, но глаза запекло от слез. До сегодняшнего дня я и не представляла, как сильно мне хотелось с кем-нибудь об этом поговорить.
- Ох, солнышко… - Глаза Куки тоже наполнились слезами, и она крепко меня обняла. Вышло неловко, потому что через стол. – Теперь, когда этой стены больше нет, расскажи мне все-все-все!
Я моргнула:
- Все-все-все?
- Все-все-все.
Ну, я и рассказала. О том, что чувствую эмоции людей. Что вижу суровый и изменчивый потусторонний мир, где на самом деле обитают сверхъестественные существа. Однако я ничего не сказала ни о Рейесе, ни об Оше. Почему-то казалось, что свою историю они должны поведать сами. Если захотят. Зато я рассказала Куки о демоне внутри мистера Пи, об ангеле, который пытался меня убить, о клубящемся черном дыме…
Однако внимание Куки, похоже, привлек один конкретный аспект моего рассказа.
- Потусторонний мир? Ты видишь его прямо внутри нашего?
- Ага.
- То есть он вокруг нас?
Я кивнула.
- Ничего себе! – Куки откинулась на спинку стула и задумчиво свела брови. – Это что-то новенькое.
- В смысле?
- Ну, знаешь, я в целом. Не каждый день такое услышишь. – Поразмышляв еще несколько секунд, она поинтересовалась: - Еще что-нибудь интересное есть?
- Ага. Похоже, я знаю восемь языков.
- Не может быть!
- А еще, - продолжала я, - я умею останавливать время. – Наверное, я уже перегнула палку с исповедями, но Куки держалась молодцом, поэтому я добавила: - И сквозь меня, судя по всему, могут проходить призраки.
- Ну да, они же призраки.
- Нет. Совсем-совсем, прямо через меня. Как в старой шутке, помнишь? Зачем цыпленок перешел дорогу?
- Чтобы попасть на другую сторону, - тут же подхватила Куки. – Джейни, ты понимаешь, что это значит?
Я фыркнула:
- Естественно, понимаю! Надо держаться от призраков как можно дальше.
- Не это я собиралась сказать.
- Это потому, что через твои мозги никогда не проплывал мертвый человек.
- Согласна. Впрочем, мне-то почем знать?
- Понимаешь, это нечто такое, что мне никогда-никогда-никогда в жизни больше не захочется переживать.
- Понимаю, конечно.
- Почему ты так спокойно все воспринимаешь?
- Потому что в твоих устах это звучит по-настоящему захватывающе.
- Даже про всадника без головы?
Выражение лица Куки стало еще теплее.
- Даже про всадника без головы. Хотя очень сомневаюсь, что смогу сегодня уснуть.
- Извини.
- Да ничего страшного. Я ведь большая девочка. У меня есть штанишки большой девочки. Напялю их, и все будет в порядке.
- Не поняла. А-а! Ты в образном смысле! – дошло наконец до меня.
Куки изобразила нечитабельное выражение лица, и я хихикнула. Один разочек.
- Ты осознаешь, что нам теперь предстоит? – со всей серьезностью спросила она.
- Накидаться яблочным мартини?
- Лучше слопать целиком яблочный пирог.
Я рассмеялась:
- Согласна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.