Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Келли Армстронг - Ты для меня мертв

Келли Армстронг - Ты для меня мертв 01 Дек 2016 21:27 #1

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Келли Армстронг "Ты для меня мертв"

Название: Dead to Me / Ты для меня мертв
Автор: Kelley Armstrong / Келли Армстронг
Описание: мистика, психология
Количество глав: рассказ
Год издания: 2009
Серия: сборник Tesseracts Thirteen
Статус перевода: завершено

Перевод: So-chan
Сверка: So-chan
Редактура: Aleftina
Обложка: Solitary-angel

Аннотация

В отношениях разводившихся супругов сам черт ногу сломит. Кто прав, кто виноват? И чего им друг от друга надо?
Приглашаем в этом «миленьком» триллере от Келли Армстронг заглянуть за дверь одного вот такого семейного гнездышка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natala

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 01 Дек 2016 21:28 #2

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Я сидела на диване и наблюдала, как мой мертвый бывший супруг берет последний кусок пиццы из коробки. Наверное, мне стоило сказать «призрак бывшего супруга», но он был совершенно не похож на духа. Да и вел себя как живой. Я бы и не подумала, что он мертв, если бы не сломанная шея и свешенная на бок голова.
Хотя мне, наверное, не стоит звать его бывшим, ведь мы не до конца оформили развод. И нет, наш развод не имеет ни малейшего отношения к его смерти. Хоть я и была рядом в его последние минуты, я его не убивала.
— Знаешь, что мне сейчас не хватает для полного счастья? — сказал он, поднимая жирный кусок пиццы. — Холодного пива. Организуешь, малыш?
— Тебе оно ни к чему. Ты мертв.
Он пожал плечами, откинулся на спинку дивана и запрокинул ноги на кофейный столик.
— Тут как посмотреть.
— Ты для меня мертв.
Он встретился со мной взглядом.
— А я мертв?
Я встала и пошла спать.
В кровати я ворочалась с бока на бок, слушая, как он шебаршит на первом этаже. Ни минуты покоя. Эгоистичный ублюдок.
А ведь мама меня предупреждала. Хотя от чего она меня только не предупреждала в жизни: от «не катайся на велосипеде» до «не покупай собственный бизнес». Хотя ее можно понять: я единственный ребенок в семье, а она стала инвалидом после несчастного случая, в котором погиб мой отец, поэтому само собой разумеется, что она хочет держать меня подле себя, в безопасности. Всякий раз как я заикалась о переезде, она бросала ледяной взгляд из-под очков и говорила: «Отлично, проваливай, но запомни: как только перешагнешь порог этого дома, ты для меня все равно, что мертва».
Это были ее последние слова перед тем, как я наконец-то покинула ее, чтобы выйти замуж. Через шесть месяцев она умерла, и ее дом отошел мне. Я сдавала его в аренду, пока, к сожалению, не сбылось ее предсказание по поводу моего брака.
Хотя несмотря на зловещее пророчество, все закончилось не так уж плохо. Мы достигли взаимной договорённости. Я вернулась к родным пенатам, ему осталась квартира, в которой он жил еще до нашего брака. Как юрист он зарабатывал больше меня, но и я получала достаточно, чтобы не беспокоиться по поводу алиментов. Ни детей, ни животных, ни сора, ни ора. Он даже оставил мне кабриолет в качестве прощального подарка… и заглянул вечерком в спальню.
На следующее утро я нашла его моющимся в душе. Я попыталась не обращать на него внимания, но он распахнул дверцу душевой и высунулся ко мне.
— Присоединишься? — спросил он, поигрывая бровями.
— Нет, спасибо.
Он лишь улыбнулся в ответ.
— Тогда придется развлекаться самому.
Он обхватил пальцами член и встретился со мной взглядом. Улыбка приглашала к просмотру. Мне пришлось на него смотреть, как это часто бывало. Только вот в мастурбации трупа не было ничего сексуального.
Я отвернулась и начала чистить зубы. Через пару минут дверца душевой снова отъехала в сторону.
— Передашь полотенце, милая?
— Ты мертв, — ответила я, не поднимая взгляда от раковины.
— Тут как посмотреть.
Я обернулась к нему.
— Хочешь извинений, да? Для этого ты устроил это маленькое шоу? Ладно. Мне жаль, что ты мертв. Но мне не за что извиняться.
— Не за что?
— Не за что. А теперь проваливай.
— Пока смерть не разлучит нас, дорогая, — улыбнулся он. — А ты не…
Я вышла из ванной и с грохотом захлопнула за собой дверь.
Все утро я провела в кабинете, пытаясь свести баланс бара и игнорируя звуки с первого этажа. Требует моего внимания, как обычно. Вечное заблуждение насчет людей с твердой волей. Думаешь, раз они такие независимые, то ты им не нужен. Чушь собачья. Сначала мама, потом муж. Вечно требовательные, вечно в чем-то нуждающиеся. И смерть тут ничего не изменит.
Поначалу ему нравился мой образ жизни. Он устал встречаться с адвокатами, докторами и кандидатами наук. Владелица бара с высшим образованием больше подходила его воображаемому образу плохого парня.
Однако после свадьбы планка ожиданий повысилась. Больше времени, больше внимания. Как это я не смогла устроить званый ужин для его коллег? Почему вместе с другими женами не организовала благотворительный обед? Почему я не старалась вписаться в его круг? Почему палец о палец не ударила, чтобы получить больше информации, почему не занимаюсь самообразованием, почему просто не самосовершенствуюсь?
Он начал замечать мои недостатки. Он не говорил он них прямо, но у него появились небольшие подколы. К примеру, вечная шутка о том, что может у него и не самая умная жена, зато самая сексуальная. Постепенно я осознала, что я для него больше любовница, чем законная супруга. Он не стал спорить. Мы разошлись, и он закрутил шашни с высокомерной адвокатессой с кислой миной, а ко мне приходил, когда ему хотелось потусить и оторваться, поболтать и покувыркаться до самого утра.
Меня это полностью устраивало. Я получала столько же удовольствия, сколько и он… пока два дня назад не сказала, что между нами все кончено. Ему это не понравилось, и он умер. Но я его не убивала.
Когда я спустилась на первый этаж, чтобы отправиться на работу, то нашла его возле лестницы. Он сидел на корточках и ощупывал вмятину на перилах.
— Похоже, это я оставил.
— Ага. Год назад, когда выдирал для меня мамин кресельный подъемник. Забыл?
— Ты уверена?
— Конечно, уверена. Ты упал вот сюда.
Я указала на совершенно другое место.
Он посмотрел на меня. Глаза запали в череп. Я отвела взгляд и попыталась пройти мимо, но он загородил мне дорогу. Я попыталась снова. Он не пустил.
— Чего тебе?
Молчание.
— Я не толкала тебя с лестницы, и тебе это прекрасно известно.
Он не стал спорить, лишь отвел взгляд в сторону, обдумывая мою версию.
— Тогда почему бы тебе?.. О, я поняла. Ты хотел уйти с помпой: грандиозные похороны, миленькое надгробие и живописное кладбище. — Я скрестила руки на груди и подняла на него взгляд. — Ты же знаешь, что я не могу. Как это будет выглядеть? Ты случайно сломал шею на моей лестнице за три дня до развода? Копы разорвут меня как тузик грелку, и твоя сучка будет в первых рядах.
Он не стал спорить, что можно было счесть знаком согласия. Но с моего пути так и не убрался.
— А если бы к тебе пришла клиентка с подобной историей? Ее небыший бывший умер, упав с лестницы после ссоры. Ты бы сказал ей — выключив диктофон, конечно, — сделать то же самое, что сделала я.
Он снова ничего не сказал, однако на этот раз не стал загораживать мне дорогу.
После работы я легла в кровать, слушая как он копошится на первом этаже. Он вроде как стал вести себя тише, но я все равно его слышала. Черт. Упорство — прекрасная черта, но наступает момент, когда нужно принять неизбежное. Он никогда не умел уступать, и вот поэтому теперь мертв.
Как обычно он заявился в вечер четверга и сказал, что девушка, которую он так любит, работает допоздна и сорвала все планы еще до наступления уикенда. Мы знали, как проведем этот вечер. Он принесет еду. Мы посмотрим телевизор, какой-нибудь фильм. Затем переместимся в спальню, воодушевленно разговаривая. Кровать фигурировала редко.
Однако в тот вечер после китайского ужина я сказала ему, что после развода не будет никаких четвергов. Я сыта по горло его ревнивой подружкой: та вечно присылала своих друзей в мой бар узнать, чем я занимаюсь, проезжала мимо моего дома, когда он вовремя не возвращался домой, загоняла в угол продуктового предупредить, чтобы после развода я не смела даже звонить своему бывшему. Сначала меня это забавляло. Но через год уже тошнило от ее выходок. Кроме того, ко мне в бар стал захаживать пожарный, мы нашли общий язык и, вы понимаете… в общем, пришло время двигаться дальше.
Ему это не понравилось.
Мы поссорились. Само собой, он меня не слушал, и я решила скрыться от него на втором этаже. Он пошел за мной. На верху лестницы схватил меня за руку. Я вырвалась. Он упал. Конец. Я не виновата.
Все кончено, но он не может принять действительность, как не мог признать конец наших четвергов. Пришло время для нового разговора. Я спустилась на первый этаж.
Он больше не улыбался и не шутил. Ну как всегда, ничего нового. Его улыбка часто переходила в оскал, если он не мог добиться желаемого с помощью обаяния.
— Смирись с этим.
Он зыркнул на меня, сощурив вдавленные глаза в две щелочки.
— И не смотри так. Помнишь Тим из софтбольной команды? Как ее парализовало после неудачного спуска на лыжах? Что ты тогда сказал?
Он лишь продолжил прожигать меня взглядом. Сморщенные губы сжались в трубочку.
— Ты сказал, что это не жизнь. А теперь что, передумал? — Я фыркнула. — Прекрасно. Кто думаешь, будет о тебе заботиться? Твоя подружка? Неужели она бросит свою вечную работу, чтобы подтирать тебе слюни? Да не в жизнь. Ты прекрасно понимаешь, кому придется разгребать все это дерьмо. Твоей небывшей бывшей жене. Только вот, не за что. Не за что, блять.
Он что-то там прошептал, но точно не комплимент.
— Ты станешь таким же жалким. Прямо как она. — Я говорила про маму. — На смертном одре она позвала меня домой и умоляла позаботиться о ней. Я посидела с ней месяцок, и знаешь, что она мне сказала в конце? Мол, она все равно не впишет меня в завещание. Злопамятная сука. Я сделала то, что пришлось. Но я не убийца. Я ее не убивала, как и тебя.
— Я не мертв, — проскрипел он.
Я оторвала кусок клейкой ленты и спустилась в подвал. Он лежал возле скелета моей матери и вертел головой из стороны в сторону. Я наклеила ленту.
— Ты для меня мертв, — ответила я.
Я встала, захлопнула люк и поднялась на первый этаж.
Ну наконец-то, тишина и покой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, Natala, llola, elvira, djulindra, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 01 Дек 2016 21:52 #3

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вначале такой интересный экскурс истории одного из многих неудачных браков, немного поперченный паранормалом. Не очень веселая совместная жизнь преуспевающего адвоката и его жены (почти бывшей), но сдобренная порцией неплохого секса до тех пор, пока главная героиня не решила покончить с супругом, как в свое время с мамой: сделала все, что пришлось (по ее словам). Зато теперь наслаждается тишиной. :shock Прямо оторопь берет от деловитой барышни.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Люба, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 02 Дек 2016 01:26 #4

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Практически весь рассказ сочувствовала несчастной женщине и уж никак не могла предположить, что агнец то фальшивая.Жутковато было в самом конце.Брр.
So-chan, Aleftina, Solitary-angel спасибо девчата. flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Люба, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 02 Дек 2016 11:23 #5

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
охохохо, какая она злая! очень и очень плохая тетенька! :3
получается он находясь в коме ходит за ней по пятам, и она ему рот заклеила, что и призрак не мог говорить?
господи ну и барышня, всех убила. а из-за чего? тут уже не понятно :lol
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Люба, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 02 Дек 2016 11:29 #6

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Айгуль,со сломанной шеей вряд ли походишь,а в коме тем паче)) Хотя хз,мистика же)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Люба, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 02 Дек 2016 11:35 #7

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
просто как то противоречиво, я думала раз он говорит я не мертв, то не мертв :3 типо и ухаживать за тобой не буду...
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Люба, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 02 Дек 2016 12:12 #8

  • djulindra
  • djulindra аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 66
  • Репутация: 4
So-chan, Aleftina, Solitary-angel спасибо за историю. :flowers
Ну и барышня, прям маньяк.
Все неугодные случайно ломают шеи.
И главное, такая спокойная.
История не однозначная, очень
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, So-chan, Люба, elvira, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 03 Дек 2016 12:00 #9

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Спасибо всем за отзывы.
Рассказ и правда очень неодназначный, чем меня и покорил. Прием обмана от первого лица мне нравится со времен Агаты Кристи (помните, у нее был роман, где история идет от лица убийцы?). Вот теперь и спрашивается: насколько случайно упал муж с лестницы? И ломал ли он вообще шею, а то в подвале выглядел живее всех живых. Для меня призрак - некая метафора остатков совести героини, которая шепчет ей на ушко: "он еще не мертв, ты можешь его отпустить". В конце рассказа героиня делает выбор, и совесть замолкает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 03 Дек 2016 15:20 #10

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Aleftina, Solitary-angel, спасибо большое!!!


:shock Концовка меня убила! :39 Ожидала всё что угодно, вплоть до его оживления, но тут! :43 Это как в голову сумасшедшей заглянуть и узнать её мысли. Мне кажется, у них так и есть, они верят в то, во что хотят верить. :40 Мне её мужа жалко. Надеюсь его спасут. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 03 Дек 2016 15:37 #11

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Люба пишет:
Мне её мужа жалко. Надеюсь его спасут. :4

Будем надеяться, что у него реально ревнивая подружка, которая забьет тревогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 04 Дек 2016 18:35 #12

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Интересный рассказ. Сначала было жаль ее, пристал к ней призрак и теперь мешает (подружка еще его ревнивая), еще и мамаша была та еще.
Конец шокировал. Мало того что муж у нее в подвале, та еще и мама оказалась там.
Ггя собирает в подвале коллекцию всех кто ее достал?
Спасибо большое за история!! :flowers :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: So-chan, Люба, Natala, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 04 Дек 2016 19:27 #13

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cerera пишет:
Ггя собирает в подвале коллекцию всех кто ее достал?

Переводчик задумался кто бы у него мог оказаться в подобном подвальчике :65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 04 Дек 2016 23:52 #14

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Люба пишет:
Мне её мужа жалко. Надеюсь его спасут
Любаня,спасать вроде уже поздно,мертв муженек. Эти диалоги между супругами галюники героини. Собик упомянула ревнивую подружку.Так вот,если она или его друзья забьют тревогу,тогда копы нагрянут к его жене-маньячке и то за расспросами как давно она его видела.Чтобы полезть в подвал нужны улики или подозрение её причастности в исчезновение мужа плюс ордер на обыск. С учетом,что в подвале мама уже в склелет превратилась,то видать всем фиолетово, что под носом творится да и вообще вокруг.
So-chan пишет:
Переводчик задумался кто бы у него мог оказаться в подобном подвальчике
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 10:08 #15

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
elvira пишет:
Любаня,спасать вроде уже поздно,мертв муженек. Эти диалоги между супругами галюники героини.

:8 Я что-то не до поняла. Подумала, что он пока ещё жив, но от падения с лестницы его парализовало и он при смерти. Между жизнью и смертью. :43
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 10:11 #16

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Люба пишет:
elvira пишет:
Любаня,спасать вроде уже поздно,мертв муженек. Эти диалоги между супругами галюники героини.

:8 Я что-то не до поняла. Подумала, что он пока ещё жив, но от падения с лестницы его парализовало и он при смерти. Между жизнью и смертью. :43

я вот абсолютно так же поняла)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 11:47 #17

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Муженек жив в подвале, так как сказано что он вертел шеей (т. е. сломанная шея - часть фантазии героини). Этот момент прописан четко. Он определенно жив (пока что), поэтому мне и кажется, что героиня мучилась своей "извращенной совестью" прибивать его али спасти, и весь рассказ по сути ее попытка поверить в собственную вымышленную историю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 12:48 #18

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,мне понятны ваши недоумения.Так как у меня дома где-то пылится диплом медицинского образования,то невольно мне было легче сделать выводы опираясь на факты. Чистой воды медицинская муть,которую лучше спойлерну.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

По мне Соби очень точно подметила.Вот этот кусочек из её поста:
So-chan пишет:
Для меня призрак - некая метафора остатков совести героини, которая шепчет ей на ушко: "он еще не мертв, ты можешь его отпустить". В конце рассказа героиня делает выбор, и совесть замолкает.
Не удивлюсь,если тоже самое она говорила себе перед тем,как отнести тело матери в подвал после того как убила. Ну что скажешь,шизанутая дамочка.

рс: Дополняю свой постик прочитав свеженькое мнение Соби.
So-chan пишет:
...Он определенно жив (пока что),....... так как сказано что он вертел шеей (т. е. сломанная шея - часть фантазии героини)
Какой ему смысл оставаться в доме так долго? Они фактически в разводе и не живут вместе,тем более у него есть возлюбленная. :sing Со слов героини он обычно приходил оттянутся с ней максимум на вечер и ночь. Мы же наблюдаем события выходящие за временные рамки их обоюдного пристрастия и если уж героиня потопала утром на работу,то напрашивается вопрос. А ему разве не нужно было идти на свою?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 13:33 #19

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
elvira пишет:

рс: Дополняю свой постик прочитав свеженькое мнение Соби.
So-chan пишет:
...Он определенно жив (пока что),....... так как сказано что он вертел шеей (т. е. сломанная шея - часть фантазии героини)
Какой ему смысл оставаться в доме так долго? Они фактически в разводе и не живут вместе,тем более у него есть возлюбленная. :sing

Так он и не ходил по дому. Я решила, что это тоже ее часть фантазии. Она уже ришила, что он для неё умир вот и представляла его мертвым, но на подсознании она знала, что он жив. Вот ее воброжаемый "мертвый муж" и пытался ей об этом сообщить. А она взяла и решила эту проблему по своему-заклеила ему рот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Agusha

Келли Армстронг - Для меня ты мертв 07 Дек 2016 13:39 #20

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Мистика)) Этот жанр дает пищу для воображалки и можно одно рассматривать с разных сторон и не понять что перед глазами. :41
рс: По дому он как раз и шастал,а может ты права и это её галюники, как и предложение героине в душике с ним пошалить. фулиганистый малый :lol

Перечитала концовку,Блина все равно многое не сходится и нелогично выглядит.Автор наслаивая выдумку на реальность запутывает читателя и найти эту грань действительности трудно. Маленький рассказ,да удал,т.к такое хитросплетение разгадать сложновато.
Исчо хочу почитать что-нибудь в таком духе. :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha
  • Страница:
  • 1
  • 2