Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мими Джин Памфилофф - Дурнушка

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 31 Дек 2015 02:12 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Мими Джин Памфилофф - "Дурнушка"


Название: Fugly / Дурнушка
Автор: Mimi Jean Pamfiloff / Мими Джин Памфилофф
Описание: современный любовный роман
Количество глав: 23 главы
Год издания: 2015
Серия: Дурнушка - книга 1
Статус перевода: 3 глава

Перевод: Renka
Сверка: Solitary-angel
Редактура: Lambda
Обложка: Renka
Аннотация

Уродлив тот, кто оценивает человека лишь по внешности.

Меня зовут Лили Сноу. Мне двадцать пять лет и, несмотря на свое уродливое лицо, я никогда не сомневалась в себе: ведь я умная, целеустремленная личность с прекрасным внутренним миром.

Пока не встретила Максвелла Коула.

Он красив, сказочно богат, да ещё и владеет «Коул Косметикс». Сколько себя помню, я всегда мечтала работать в его компании. И хорошая новость состоит в том, что он хочет меня нанять. А плохая – у него на то свои собственные, уродливые причины.

В обмен он преподнесёт мне на блюдечке с голубой каёмочкой все мои мечты. Работу. Должность. Прекрасное будущее. Но этот мужчина столь же испорчен и уродлив внутри, как и прекрасен снаружи. Не уверена, что вообще кому-либо под силу ему помочь, а вот завладеть моим сердцем он может с легкостью.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Люба, Renka, Natalie, Natala, elvira, Darling, роза92, Linda...

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 28 Янв 2016 19:00 #2

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Альтернативная обложка

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 05 Фев 2016 22:08 #3

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Леночка, спасибо за выбор книги, история отменная. :dream альтернативная обложка просто прелесть, а разворот вообще отпад :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, роза92

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 05 Фев 2016 22:11 #4

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну вот я готова.
Автор мне не знаком,но я настолько уже доверяю Вашим вкусам,что с абсолютной уверенностью иду в читатели.И тем более книга не серийная,да и аннотация разожгла любопытство. Думаю ждет нас метаморфоза из дурнушки в красотулю и битва умов,а это всегда забавно и интригующе.Судя по обложкам героиня блонди и честно скажу,что обе обложки красивы.Только у Ленуськиной обложки есть плюсик.Дивчина смотрящая на нас с хитринкой глазками наводит на мысль о том,что она еще та штучка. И очень понравилось,что отпечаток помады есть и на первой и на последней виртуальной корочке книги.
Ленчик,Надюша,Олечка жду старта и легкого Вам перевода. Пусть звездочки выстроятся так,чтобы ни работа,ни болячки,ни другие напасти не препятствовали воплощению задуманного.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, Darling, роза92

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 06 Фев 2016 01:56 #5

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Надюш, Эльвир, спасибо! floresf floresf

Книга действительно потрясающая. :59 Она мне настолько понравилась, что решилась на "внепланчик" 9g , а Надюшка меня поддержала (спасибо, солнце :kiss ).

Надеюсь, книга никого не оставит равнодушным. :blush
Она о том, что внешняя красота – вещь весьма относительная. А настоящая красота расцветает изнутри. :60
Нельзя судить о человеке лишь по внешней оболочке. Невзрачно одетый или же не очень привлекательный человек во время общения может произвести лучшее впечатление, чем разукрашенная и разодетая красотка. Ведь самое главное не упаковка, а содержание.
Как говорят англичане: «Красота - в глазах смотрящего», а у нас говорят: «Встречают по одежке…» :4

elvira пишет:
И очень понравилось,что отпечаток помады есть и на первой и на последней виртуальной корочке книги.
А губки там неспроста :sing , и об этом станет ясно уже в первой главе, которая, кстати, находится у Оли на редактуре. ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, elvira, Darling, роза92

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 06 Фев 2016 02:33 #6

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Как говорят англичане: «Красота - в глазах смотрящего», а у нас говорят: «Встречают по одежке…»
Прямо взаимоисключающие поговорочки)). Вот ведь какие разные менталитеты... Хотя у нас тоже есть "С лица воды не пить")).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 27 Июнь 2016 22:26 #7

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Как всегда, благодарю своих девочек, Надюшку и Олечку. flo666 flo666
Девчата, огромное вам спасибо, что независимо от своих планов и сумасшедшей занятости поддержали меня с этим внеплановым переводом. Золотцы мои, что бы я без вас делала. :kiss :kiss

Как я уже писала ранее, книга мне так понравилась, что выпустить из рук после прочтения я уже ее не смогла... :8 Надеюсь, читателям она тоже придется по душе. :flirty6-smi

Итак, начинаем...
_______________________________

Говорят, что красота – в глазах смотрящего. И пока я не могу с этим согласиться, то ничего не остаётся, кроме как признать, что то же утверждение справедливо и для уродства. Особенно в моём случае.
Раньше я думала, что была красивой – по крайней мере, внутри, – а он был чудовищем. За внешностью честного, знаменитого, сексуального бога – генерального директора, модели, мужчины, у которого было всё – скрывался ужасный, бессовестный, высокомерный идиот.
Я ошибалась. На счёт нас обоих. И моё безрассудство привело нас к пропасти. Чертовски огромной и непреодолимой.
Меня зовут Лили Сноу. Мне двадцать пять лет, рост – сто шестьдесят семь сантиметров, вес – пятьдесят четыре килограмма, и я только что разрушила свою жизнь. И его в придачу.
Боже милостивый, мне никогда не следовало ставить его в подобное положение. Но что ещё я могла сделать? Я всего лишь дурнушка, влюбившаяся в красавчика.
Прости меня, Макс. Мне очень, очень жаль.


«Не бойся. Он обычный человек. Не бойся. Он обычный человек», – про себя повторяла я, нервно ёрзая на белом диванчике в фойе. Интерьер помещения был выдержан в стиле минимализма: ярко-белые полы, мебель и стены с парочкой огромных фотографий с изображением красных сочных губ. Сидя здесь, я мысленно готовилась к самому важному собеседованию в жизни: на должность младшего менеджера по продажам в «Коул Косметикс» – или «К.К.» – в Чикаго, где теперь жила. Получение этой работы – символ того, что я достигла уровня, который считался недоступным для таких, как я. Эта должность послужит трамплином для достижения всего, чего я когда-либо хотела. Главным образом – для основания собственной косметической компании.
Когда-нибудь в будущем.
А пока мне нужно набраться опыта и заработать репутацию. А ещё доказать, что у меня есть всё необходимое для работы во всемирно известной и самой популярной косметической компании, устанавливающей тенденции на протяжении последних шести лет. Один намёк от «К.К.», и множество гламурных высокооплачиваемых актрис, поп-див и модельеров бросались в магазины. Этим летом на пике моды тени для век цвета морской волны и оранжевая помада, но я не решалась использовать для макияжа нечто настолько смелое. Для меня привлекать внимание к лицу – не слишком умный поступок.
– Лили Сноу? – Я услышала, как женский голос назвал моё имя.
Я подняла взгляд и увидела стройную великолепную рыжеволосую красотку в приталенном синем платье и такого же цвета босоножках с переплетенными ремешками. Ненамного старше меня. Её дымчатые глаза осматривали пустое фойе прямо поверх моей головы.
– Здравствуйте. Я Лили Сноу.
Она опустила взгляд на моё лицо. Глаза на миг расширились от потрясения, но рыжая быстро попыталась взять себя в руки.
– Вы… мисс Сноу?
Я поспешно кивнула.
– О, – натянуто произнесла она. – У вас красивые волосы.
Такого рода комментарии я любила называть «комплименты для успокоения совести». Это происходило, когда человек осознавал, что вёл себя как бессердечный идиот, а потом быстренько пытался сгладить неловкость вот таким замечанием. Как правило, о моих длинных, волнистых светлых волосах или «симпатичном миниатюрном теле».
Я встала и протянула руку.
– Спасибо. Обменяю их на вашу обувь. О таких «Маноло» можно только мечтать. – Эти босоножки из коллекции ограниченного выпуска, созданной только для сезона кинонаград. И они ужасно дорогие.
Мои же туфли, хочу заметить, были от «Франко Сарто». Я нашла их на распродаже в «Вешалке». Чёрные и простые, как и блузка с юбкой-карандаш. Я бы с удовольствием надела что-нибудь более дорогое, но моя предыдущая работа – годовой консультационный проект в «Би энд Эйч Косметикс» – скорее для опыта, чем для хорошей зарплаты. Да, там я могла добиться большего, но мечтала о «К.К.», и я знала, что её владелец, мистер Коул, работал в «Би энд Эйч» после окончания колледжа.
Я следую за вами по пятам, босс.
На губах рыжей появилась едва заметная улыбка.
– Мне их купил мой парень, – сказала она, вытянув стройную ногу, чтобы похвастаться обувью. – Он работает на Бэбс Левин.
Хм… Ничего себе! Бэбс – всемирно известный дизайнер вечерних платьев. Прежде чем приступить к созданию собственных коллекций, работала на нескольких величайших дизайнеров в индустрии моды. А в последнем сезоне она практически оккупировала красную ковровую дорожку.
– Что ж, – улыбнулась я. – Если когда-нибудь устанете от своего парня, то я свободна.
Она громко рассмеялась, звук эхом разнесся по стерильно-белому помещению.
– Это вряд ли.
Не понятно, она имела в виду, что никогда не бросит парня, или что даже через миллион лет он не заинтересуется такой, как я?
И то, и другое. Наверняка. И всё же, я на неё не обижалась. Я сказала это, чтобы растопить лёд, и у меня получилось. Рыжая представилась как Кери и, пока мы ехали в лифте, дружелюбно со мной болтала. Она мне сразу понравилась.
– И как вам работается на Максвелла Коула? – спросила я.
Стальные двери открылись на последнем этаже чикагской высотки, и мы вошли в приёмную. Обалдеть! Здесь всё было грандиозным и просто невероятным – стеклянные окна от пола до потолка, гладкая чёрная мебель и пять пар красных губ с эмблемой «К.К.» на цементном полу. Я ожидала, что сейчас появятся ангелы и начнут трубить в свои трубы.
Такое чувство, словно собираюсь встретиться с реальным богом.
Максвелл Коул – основатель и генеральный директор косметической компании, тридцатитрёхлетний гений маркетинга, выпускник Стэнфорда и дьявольски красивый мужчина. И у него есть моральные принципы. Нет, я не знакома с ним лично, но писала дипломную работу, основываясь на бизнес-модели его компании. Он сердце и душа «К.К.» и лично подбирает торговый персонал, даже если тот будет подотчётен кому-то другому. Вот как я. Претендующая на должность на три категории ниже.
Тем не менее, мне хотелось узнать всё о работе на этого человека. Я была готова угождать ему и поклоняться, а ещё делать небольшие талисманы оригами у его ног, пока он сидел бы на своих совещаниях. Возможность работать с таким легендарным человеком, пусть даже на расстоянии, это мечта, ставшая явью. И как раз это мне и нужно, если собираюсь управлять собственной компанией, единственное предназначение которой – вдохновлять женщин чувствовать себя красивыми независимо от природных данных.
Когда-нибудь в будущем.
Улыбка Кери сменилась чем-то, напоминающим самодовольную ухмылку – словно она знала что-то, чего не знала я.
– Работать на мистера Коула… здорово. Выматывающе, но здорово.
Отчего-то из всего сказанного в голове засело только одно слово – «выматывающе». Мне показалось это странным.
– И через две минуты вы в этом убедитесь, – добавила она, указав на маленький зал для переговоров в углу приёмной. Места в помещении было достаточно, чтобы за крошечным оранжевым столом поместилось четыре человека. Несмотря на удивительный вид на Чикаго и озеро Мичиган, зал оказался слишком уютным. Я внезапно разнервничалась, осознав, насколько близко буду сидеть к Максвеллу Коулу. И хотя я не стыдилась своей внешности, мне хотелось, чтобы он сосредоточился именно на моём резюме, а не на лице.
Это же Максвелл Коул. Этот красавчик никогда бы не стал оценивать кого-либо по внешним качествам. Откуда я знаю? В интервью, которое Коул дал журналу «Деньги», он упомянул о том, что встречается лишь с теми женщинами, в которых его «привлекала душа». Любой, кто следил за сплетнями о знаменитостях, также знал, что именно он имел в виду. Этот мужчина был замечен на свиданиях с несколькими самыми непривлекательными голливудскими женщинами. Ну хорошо, с привлекательными тоже. Но ему, похоже, всё равно. Но самое главное – вся его компания базируется на одном философском принципе: «Когда дело касается вашей внешности, то единственное мнение во всей Вселенной, которое имеет для вас значение – ваше собственное».
Шокировав всех, «Коул Косметикс» выступила против идеализации женского образа и продвинулась настолько далеко, что начала использовать в рекламе несколько довольно «несовершенных» моделей. И они уж точно не напоминали «ангелов» «Виктория Сикрет».
Конечно, женщины «К.К.» – с морщинками, щербинкой между зубами и очень посредственной внешностью – были красотками по сравнению со мной. Но я смогла с этим справиться много лет назад.
– Спасибо, – сказала я и села спиной к окну, чтобы не отвлекаться во время собеседования.
– Принести вам что-нибудь? Воды или кофе? – тепло улыбаясь, спросила Кери, прежде чем уйти.
Казалось, она и правда очень милая, что было довольно обнадеживающе. Я хотела работать с хорошими людьми. Поэтому я здесь.
– Спасибо, – ответила я. – Стакан воды было бы замечательно.
– Сейчас принесу. – Она ушла, а я бросила взгляд на часы над дверью. Ровно четыре часа. Время собеседования.
«Ладно, не нервничай. Ты умная, и для этой должности опыта у тебя хоть отбавляй. Кроме того, у тебя прекрасное резюме. А ещё ты милая».
Пока я мысленно подбадривала саму себя, то заметила, как в дверном проёме замаячила большая тень, а потом, прямо как в кино, всё вокруг исчезло. И остался только он.
Обалдеть!
Его красота – чистейшее мужское великолепие: высокие скулы и сильная скульптурно вылепленная линия челюсти придавали его облику мужественности; губы – полные и чувственные, а подбородок темнел от выступившей щетины, хотя было видно, что он брился сегодня утром.
Мистер Коул был так божественно красив, что даже смотреть на него больно.
Но как, чёрт возьми, такое возможно, что вживую он выглядит ещё лучше?
А его одеколон был… был… Никогда не встречала мужчину, который бы пах так хорошо.
Это и правда он.
А потом истощённый мозг встрепенулся и убедил меня мысленно снять с него этот идеально сидящий тёмно-синий костюм, скрывавший стройное, мускулистое, великолепно сложенное тело. В прошлом сезоне он обнажил его перед всем миром в рекламной кампании «Разденься. Будь собой» для их новой косметической линии «Макияж без макияжа». Коул показал каждый сантиметр своего рельефного накачанного пресса, ярко выраженных грудных мышц, мускулистых рук и даже татуировок. За исключением своего члена, который, к огромному сожалению, был прикрыт его большими руками.
Он просто невероятный. А эти глаза…
Я мысленно вздохнула.
Пока я наслаждалась красотой глаз цвета лесного ореха, его взгляд встретился с моим. Это был словно удар под дых. Именно так смотрели на меня люди, когда видели впервые. Жалость или отвращение. К счастью, когда первая волна шока проходила, большинство из них сразу же пытались скрыть свои чувства. Потом они узнавали меня, и я начинала им нравиться.
Как бы то ни было, прежде чем я смогла произнести хоть слово, отвращение на его великолепном мужественном лице сменилось раздражением. Глаза стали холодными, а губы плотно сжались. А ещё о многом говорит язык тела, и то, как напряжено его, говорило о том, что Коул не хочет впустую тратить на меня своё время.
Но постойте. Почему его так отталкивает моя внешность? Если учесть, кто он, то это не имело никакого смысла. Может, мне просто показалось?
– Вы, должно быть, Лили Сноу, – сказал он холодным официальным тоном, всё ещё стоя в дверном проёме.
Нервно улыбнувшись, я встала и протянула ему дрожащую руку.
– Мистер Коул, для меня большая честь встретиться с вами. Моя дипломная работа основывалась на вашей компании.
Он начал протягивать руку, но это движение было настолько мучительно медленным, что напомнило мне трясущийся по дороге старый, полуразвалившийся драндулет с глохнувшим двигателем. Когда его ладонь наконец неохотно коснулась моей, я не смогла сдержать желание истолковать тепло его кожи как подтверждение того, что его реакция мне всего лишь показалась.
Точно, Коул – большая шишка и очень занятой человек.
С огромной компанией и миллиардами долларов на кону, вероятнее всего, у него дел невпроворот. И его настроение не имело ко мне никакого отношения. Просто не могло иметь.
Я постаралась успокоиться и крепко пожала ему руку, демонстрируя свою настойчивость, но он отдёрнул ладонь.
Какого чёрта?
Сев и сцепив пальцы на коленях, я мысленно попыталась найти хоть какое-то объяснение его поступку. Но так и не смогла.
– Итак. – Он сел на стул и отодвинулся к стене. Хоть между нами и было расстояние всего около метра, но пространство, которое оставалось между его длинными ногами и столом, было не совсем нормальным. – Вы хотите пройти собеседование на должность младшего менеджера по продажам.
– Да, – ответила я, пытаясь держать себя в руках и молясь, чтобы мои опасения не подтвердились. Может он просто гермофоб1 или один из тех, кто ненавидит чужие прикосновения?
Нетвёрдой, дрожащей рукой я достала из чёрного кожаного портфеля резюме и положила перед ним. Я отправила копию в управление по работе с персоналом, но, кто знает, было ли у него время его прочесть.
Нет, не думаю.
Его напряжённый взгляд цвета лесного ореха принялся бегло просматривать резюме, пока я сидела, не зная, что сказать или сделать. Так унизительно!
– У вас нет соответствующей квалификации. – Швырнув лист бумаги на стол, Коул окинул меня суровым взглядом и резко встал.
– Но я…
– Спасибо, что пришли, – сказал он ледяным тоном. Мистер Коул явно был раздражён или, скорее, даже рассержен.
У меня отвисла челюсть, когда он вышел из крошечного зала для переговоров, даже не потрудившись пожать мне на прощание руку. Перед уходом он мог хотя бы посмотреть на меня или, на худой конец, послушать то, что я собиралась сказать.
Меня захлестнули эмоции – что-то между невероятным гневом и жестоким разочарованием. Он вёл себя так, словно я прокажённая или какая-нибудь бездомная псина, больная бешенством. Как только мой мозг переварил всё произошедшее за последние шестьдесят секунд, осталась лишь одна причина такого поведения – моя внешность. И, нет, чёрт возьми, я не чокнутая и ничего не придумала. Ни то выражение, которое появилось у него на лице, когда он вошёл в зал, ни то, как он пожал мою руку.
Я прерывисто выдохнула и закрыла лицо руками. Этого не может быть. Я ожидала такого поведения от какого-нибудь пустоголового напыщенного придурка, ценившего женщин лишь за их красоту, но уж никак не от Максвелла Коула.
Меня окончательно захлестнул гнев, несмотря на то, что совесть твердила, чтобы я поступала правильно – верный путь, которым я следовала всегда. В конце концов, я была хорошим, заботливым человеком. Я не кричала на людей – ну, или не делала этого последние несколько лет. Но такое случалось в школе, когда какой-нибудь кретин дразнил моих слишком застенчивых друзей или брата-инвалида.
«Ты не позволишь Максвеллу Коулу так с собой поступить, Лили».
Я вкалывала как проклятая, чтобы получить опыт, необходимый именно для этой работы. Ну да, помимо «К.К.» у меня есть и другие варианты, я же идиотка и не настолько наивна, чтобы рисковать всем. Но остальные компании – не «Коул Косметикс». Я не имела с ними ничего общего, и их идеи не были мне близки. Другие компании не воспевали красоту души и не предлагали купить их продукцию лишь для того, чтобы побаловать себя любимую. Чтобы продавать косметику, «К.К.» не нужно заставлять женщин чувствовать себя дурнушками. Именно это и вдохновило меня работать в этой области. Мы все заслуживаем права чувствовать себя красивыми и иметь хорошие вещи независимо от того, что о нашей внешности думают другие.
Только этот гад всех обманывает.
Схватив со стола резюме, я бросилась за мистером Коулом. И успела заметить, что он скрылся за дверью в противоположном углу приёмной. Должно быть, это его кабинет.
И что с того? Так пусть вышвырнет меня отсюда.
Но сначала ему придётся меня выслушать.
Когда я ворвалась в кабинет, Максвелл Коул уже сидел за своим супер-пупер крутым столом цвета вишнёвого дерева и говорил по телефону, представ передо мной во всём своём прекрасном сволочном великолепии. Он выглядел совершенно спокойно, словно только что ничего и не произошло.
Его глаза встретились с моими. И когда я подошла к великолепному до отвращения столу, он казался невозмутимым. Позади него стояла такая же великолепная до отвращения витрина с множеством кубков и наград – словно место поклонения себе любимому. На одной стене рядом с ним находилась гигантская магнитно-маркерная доска со слоганом: «Я – женщина, которая берёт от жизни всё», а на противоположной – огромное окно от пола до потолка с удивительным видом на город. Но мистер Коул, скорее всего, не обращал на него никакого внимания.
О, да. Я возьму от жизни всё, приятель.
И ещё собираюсь отстоять свою гордость.
– Вы к-конченый идиот. – Я швырнула резюме ему на стол. Мои руки тряслись от злости, страха и адреналина, заполнивших всё моё существо.
Всё верно. Гремучая смесь из трёх составляющих. Я опасная женщина!
Коул с крайним раздражением поднял на меня свои глаза цвета лесного ореха.
– Чак, я перезвоню. – Не отводя взгляда, он положил трубку.
– Вы даже не читали моё резюме, – выпалила я, сердце бешено колотилось в груди. Мне не верилось, что я это делаю, но всё же остановиться не могла. Внезапно Максвелл Коул стал олицетворением каждого человека, который когда-либо был ко мне несправедлив, и, чёрт возьми, мне надоело закрывать на это глаза. Я устала поступать правильно. Проклятье! Я заслуживала хорошего к себе грёбаного отношения.
– Я читал резюме, – надменно произнес он, сцепив пальцы на животе и откинувшись на спинку своего долбанного чёрного кожаного кресла, как настоящий козёл, которым он и был. – Вы не подходите. А теперь убирайтесь на хрен из моего кабинета.
– Нет, не читали, – возразила я. – Иначе бы заметили, что в Стэнфорде я получила степень магистра в области делового администрирования так же, как и вы. А ещё у меня двухлетний опыт работы в сфере торговли, который включает в себя год в «Би энд Эйч Косметикс». А также заметили бы, что я с отличием закончила университет, и что у меня есть рекомендательное письмо от Марка Дугласа. А он, насколько я знаю, не только генеральный директор «Шик-Блеск Клозинг» и куратор моей группы, но ещё и ваш близкий друг. И именно он рассказал мне об этой работе. Я и не ожидала какой-либо протекции, но вы знаете мистера Дугласа: он не лжец, и у него ужасно высокие стандарты. Так что, если он говорит, что я хороший человек и что очень способная, то именно это, чёрт возьми, и имеет в виду.
– Вы... не... подходите, – прорычал Максвелл Коул, а его красивое до отвращения лицо покраснело.
– Для этой должности требуется лишь наличие степени бакалавра и хотя бы один год опыта работы в сфере продаж. Поэтому объясните, чего мне не хватает, – сказала я, скрестив руки на груди.
Нахмурившись, мистер Коул встал из-за стола, и, глядя на него, мне пришлось задрать голову. Даже в туфлях на восьмисантиметровых каблуках я внезапно почувствовала себя совсем крошечной, словно он был огромным драконом, который собирался поджарить и превратить в кучку пепла мой зад.
– То, чего вам не хватает, мисс Сноу, нельзя записать на листке бумаги.
И в этот момент с пачкой документов вошла его помощница Кери.
Кажется, про стакан воды она уже забыла.
– О, мистер Коул. Хм… – Ее глаза метались между этим мерзавцем – её начальником – и мной. – Всё в порядке?
– Убирайтесь на хрен из моего кабинета и закройте за собой дверь, – рявкнул он.
Я думала, что мистер Коул обращается ко мне, и уже хотела возразить, что не уйду, пока не получу ответ – правдивый ответ, – но, посмотрев на него, поняла, что он сказал это своей помощнице.
Она попятилась из кабинета и захлопнула за собой дверь.
– Вам нужен ответ, мисс Сноу? – со злостью произнес Коул своими прекрасными, сексуальными губами, которых совершенно не заслуживал. – Что ж, тогда слушайте. Входя в помещение, мои торговые агенты должны привлекать внимание и одним своим видом побуждать потребителя купить нашу продукцию. А не заставлять их удирать со всех ног.
Это был вежливый способ сказать, что я недостаточно красива. Но гнев, бурливший во мне, желал вытянуть из него неприкрашенную, уродливую правду. Чтобы он сказал мне её прямо в лицо. Я хотела, чтобы Коул признал, каким отвратительным подобием человека был на самом деле.
– Просто скажи это, – кипя от злости, рявкнула я. – Скажи, что я чертовски уродлива, ты, поверхностный высокомерный ублюдок!
Он холодно смотрел на меня. И был один момент, невероятно яркий, когда я почувствовала, словно падаю с высоты без парашюта, вокруг всё исчезло, кроме нас двоих, разглядевших истинную сущность друг друга: он – настоящий кретин, прекрасный лишь внешне, и я – его полная противоположность.
– Да, – ответил он, вернув меня из раздумий.
Я сделала глубокий вдох и почувствовала, как что-то сжалось в груди. Несмотря на то, что я знала правду, слышать её из этих великолепных уст оказалось очень больно. Просто невыносимо. И впервые в жизни я почувствовала себя дурнушкой. Настоящей уродиной, недостойной ничего хорошего в этой жизни.
Сжав губы, я опустила взгляд в пол. Сердце бешено колотилось в груди, а в голове проносились тысячи уродливых мыслей. Я шла к своей мечте, которая, в итоге, обернулась моим худшим кошмаром.
Когда я подняла глаза и посмотрела в это поразительно красивое до безобразия лицо с сильной челюстью и чертовски прекрасным подбородком, мне захотелось исцарапать его, содрав всю кожу.
Ненавижу, что этот мужчина оказался не тем, кем я его считала. И ненавижу себя за то, что была настолько наивна и полагала, будто могу заставить кого бы то ни было смотреть не на мою внешность, а на внутреннюю красоту.
И внезапно меня осенило. Может, это все остальные из вежливости врали мне прямо в лицо, и только этот придурок – единственный, кто когда-либо был со мной честен? Может, кроме моей семьи, никто и никогда не видел, какая я на самом деле? Не видел настоящую меня?
Всю свою жизнь я жила во лжи? Точно так же, как это делает старый добрый мистер Коул?
Проклятье! Ненавижу себя за то, что позволила этим мыслям даже на мгновение появиться в голове и подорвать мою уверенность в себе.
Я подняла подбородок и с вызовом посмотрела в его холодные, красивые глаза цвета лесного ореха. Только вот они уже не были холодными. Теперь в них застыла мука.
Даже не представляю, почему? Может, потому что ты – пародия на человека и только сейчас это признал?
И, как ни странно, мистер Коул признал это перед незнакомкой, которую считал уродиной, недостойной дышать с ним одним воздухом.
– Что ж, мистер Коул, мою проблему, по крайней мере, можно решить с помощью скальпеля. А вот вы навсегда останетесь придурком. Пустоголовым, не вызывающим симпатии высокомерным кретином. Ну что ж... Удачи!
Развернувшись, я направилась к двери.
– Так почему не решили? – резко бросил он.
– Простите? – На полпути к двери я развернулась и посмотрела на него. – Не решила что?
Его снисходительный взгляд поставил меня на место.
– Свою проблему. Если это так чертовски легко, почему же вы этого не сделали?
Проклятье! Да как он смеет!
– Потому что во мне нет ничего плохого. Но вы и так должны об этом знать, раз сколотили миллиарды, рассказывая женщинам, что «истинная красота находится в душе». – Этим девизом компания пользовалась много лет.
Мистер Коул скрестил руки на широкой груди, выставив напоказ свои блестящие серебристые запонки.
– Только не говорите, что не знаете, чем отличается реклама от действительности.
– Да, знаю. И реальность состоит в том, что вы насквозь фальшивы.
Коул кивнул, окинув меня ледяным взглядом.
– Кто бы говорил, мисс Сноу. Ну а теперь, прошу меня извинить, реальный мир зовёт. И там нет места маленьким неадекватным лицемеркам. Только для больших мальчиков.
Вот ублюдок!
Расправив плечи, я нацепила на лицо улыбку.
– Было приятно с вами познакомиться, мистер Коул.
Потому что теперь я не почувствую никакой вины, когда создам собственную компанию и собью с вас спесь.
Когда-нибудь в будущем.
Я повернулась и покинула кабинет, позади себя услышав его голос, просивший меня подождать. Чего именно? Ещё больше оскорблений?
Я ушла без оглядки.

1) Гермофобия – страх перед возможностью заразиться микробами при контакте с другим человеком или предметом. Иначе говоря, это боязнь микробов и инфекций, которые они могут вызвать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 28 Июнь 2016 22:51 #8

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Первым делом хочу поблагодарить за потрясающее оформление. Прежде всего, интересная идея с силуэтами, очень пикантно выглядят губки и венец всего: "Свет мой зеркальце скажи...", только в данном случае девушка знает о своей необычной внешности. Хотелось бы и нам немного представить, как выглядит мисс Сноу, хотя человек она умный, целеустремленный, порядочный и умеющий за себя постоять. Насчет того, как должен выглядеть торговый представителем, то я бы поспорила с мистером Коулом и видимо он решил поставить необычный эксперимент и дать шанс Лили, которая его приятно удивит.
Леночка, Надюша и Олечка, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, elvira, Darling, роза92, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 29 Июнь 2016 20:04 #9

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Очень рада,что стартанули роман. :45 :45 :45
Начало столь увлекательное,что аж расстроилась когда закончилась глава. Героиня яркая особа.В этой главе она мне напоминает камикадзе,который в последний бой рванул с криком банзай. Так и она ломанулась в кабинет к Коулу. Есть что-то в ней такое двоякое.С одной стороны самоуверенная и тут же проскальзывает неуверенность,которую Лили припорашивает аутотренингом.Меня как Натусю до жутика разрывает любопытство что такое с лицом героини? Сперва подумала,что она от природы не симпатичная,ну типа нос как у бабы Яги,рот как у Джокера, уши как у Чебурашки или все в купе. Но в конце главы,брошенная ею фраза Коулу – Что ж, мистер Коул, мою проблему, по крайней мере, можно решить с помощью скальпеля. навела на мысль,что дефект незначительный. Ринопластика дорогое удовольствие,а может все прозаичнее и у неё на носу огромаднейшая бородавка? Ой,как же хочется поскорее узнать.
Ленусь,Надя,Оля спасибочки Вам и легкого пути!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, Darling, роза92, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 29 Июнь 2016 22:49 #10

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, что-то мне подсказывает, что пластика не делается не из-за отсутствия денег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, elvira, Darling, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 30 Июнь 2016 09:18 #11

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Девчонки, спасибо. :63 Рада, что начало вам понравилось. :dream

И, Эльвир, Ната права насчет пластики. :51 В книге будет упоминание о внешности героини, так что в неведении вы не останетесь. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira, Darling, роза92, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 02 Июль 2016 17:24 #12

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Solitary-angel, Lambda, спасибо огромное-преогромное!!!

Renka пишет:

Книга действительно потрясающая. :59 Она мне настолько понравилась, что решилась на "внепланчик"

Спасибо большое за такие внепланчики! : dancing*
С первой главы уже ясно, что книга оооочень интересная и непростая. Героиня боец, причём очень темпераментный, и мне это безумно нравится. От страстного поклонения, она с пол оборота перешла к столь же страстной ненависти. :lol
Мне теперь интересно сможет она реализовать своё желание и открыть компанию в противовес его. :4 Судя по её характеру, меня бы это не удивило.
С нетерпением жду проду!!! Меня теперь просто раздирает от любопытства. :45 что же там дальше? Почему он её кликнул? Надеюсь, не для того, чтобы ещё раз сказать гадость? И почему он себя с ней так повёл?

Renka, альтернативная обложка бесподобна!!! Аплодирую стоя!!! :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, elvira, Darling, роза92, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 02 Июль 2016 23:55 #13

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Renka, Solitary-angel,Lambda - с почином, легкого перевода вам!
Очень интересно что же с лицом ггероини, и почему она до сих пор не "исправила это скальпелем", как сама указала?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 06 Июль 2016 21:40 #14

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Девочки! Большое спасибо за новую интересную историю!
Расправив плечи, я нацепила на лицо улыбку.
– Было приятно с вами познакомиться, мистер Коул.
Потому что теперь я не почувствую никакой вины, когда создам собственную компанию и собью с вас спесь.
Когда-нибудь в будущем.
Я повернулась и покинула кабинет, позади себя услышав его голос, просивший меня подождать.
Мне интересно, чем мистера Коула эта улыбка зацепила :124
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 20 Авг 2016 22:20 #15

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Эээээх. Интересно, что с ней так? Ещё и брат инвалид? И действительно так долго не ложится под нож аж 25 лет, уверена что они встретятся уже с красавицей. Как бы то не было герои в книгах всегда распрекрамные с какими то не человеческими проблемами. Аж жуя что-то сладкое и читая, смешно становится, что мы не идеальны ))))
Спасибо за перевод!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Нояб 2016 19:10 #16

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Просим прощения за такой длительный перерыв, надеюсь, теперь все пойдет быстрее... :blush

Дорога до моей квартиры прошла как в тумане. Я не помню, как садилась в свой красный «Мини» и открывала складной верх. Не помню, как выезжала на автостраду и ехала на север. И я не помню, как целый час, словно сумасшедшая, колесила по душной августовской жаре. Я просто открыла глаза и поняла, что стою перед кухонной раковиной. Из крана бежит вода, у меня мокрое лицо, а блузка спереди насквозь промокла.
Я была в шоке.
Отключив кран, я вытерла лицо кухонным полотенцем, от ярости у меня тряслись руки. Слава Богу, моя соседка по комнате, Даниэлла, всё ещё на работе, так что она не увидит меня в таком состоянии. Если мне повезёт, то на всю ночь она останется у своего парня. Совсем не хочется, чтобы кто-либо видел меня совершенно разбитой.
Я достала из холодильника бутылку белого вина и наполнила огромный стакан. Потом вошла в гостиную и села на диван. Всё тело оцепенело, вот только внутри бушевал огонь. Перед глазами у меня до сих пор стояли физиономия того ужасного человека и отвращение в его взгляде при виде моего лица.
Никогда в жизни я не чувствовал себя такой…
Пристыженной.
Униженной.
Злой.
Я была чертовски зла на саму себя за то, что позволила ему задеть меня за живое. Он заставил меня чувствовать себя чудовищем.
Даже пока я росла в прекрасном пляжном городке Санта-Барбары, штат Калифорния, где некоторые детишки ежедневно надо мной издевались, я такого никогда не испытывала. И поверьте, дети могут быть абсолютно безжалостными. Как меня только не обзывали… «Обезьянья морда», «свинорыло», «уродина». Но мои родители всегда следили за тем, чтобы я знала, что любима, и никогда не сюсюкались со мной. Никогда не говорили, что я симпатичная, и не пытались заставить меня чувствовать себя лучше по поводу своей внешности. Вместо этого они заявляли прямо: «Человек не может иметь всё. Так устроен мир». Чтобы понять, о чём они говорили, нужно просто посмотреть на моего старшего брата, довольно умного парня с мальчишески красивым лицом: большими карими глазами и светлыми волосами, точно такими же, как у меня. Он прикован к инвалидному креслу из-за редкой формы врождённой деформации позвоночника.
Вот так и сформировались мои представления о жизни. Я получила всё, что хотела, кроме приятной внешности. Мне это не нравилось, но, в то же время, свой ум на красоту я бы не поменяла.
Резко отставив стакан, я легла на диван, гадая, как же мне прийти в себя после произошедшего? Это не то, от чего девушка может так просто отмахнуться.


Когда я снова открыла глаза, то из-за сонливости несколько драгоценных минут не вспоминала о вчерашнем, но, к сожалению, это продлилось не долго.
А потом я расплакалась и чуть не позвонила маме. Огромная ошибка, потому что она, скорее всего, выследила бы мистера Коула и кастрировала. Но это удовольствие по праву принадлежит мне.
Я не дуюсь. Дуются только шарики на параде!
Натянув белый спортивный топ, шорты и кроссовки, я отправилась на пробежку в соседний парк с довольно длинной беговой дорожкой и множеством тенистых деревьев.
Я не знаю, во сколько возвращалась домой, потому что никогда не ношу часов. Но, как только вставало солнце, для уличных тренировок летний иллинойский воздух становился слишком горячим. На улице занимались спортом лишь такие же сумасшедшие, как я, или же те, кто мечтал умереть. С меня пот лил ручьём, а тело дрожало от перегрева. Но бег всегда помогал мне прочистить мозги.
Все ещё часто и тяжело дыша, я отходила от пробежки, прогуливаясь по пешеходной дорожке, проходившей мимо моего маленького шестиквартирного жилого комплекса. Это было красное кирпичное трёхэтажное здание с белыми ставнями. Ничего вычурного, зато недалеко от Чикаго и всего в десяти минутах от железнодорожного вокзала, да ещё и аренда недорогая.
Когда я завернула за угол, направляясь к дверям, то не обратила внимания на припаркованный у входа чёрный автомобиль с тонированными стёклами. В этих районах многие ездят на «Линкольне Таун Кар», чтобы добраться до аэропорта, особенно бизнесмены.
Чувствуя жжение в мышцах, я вяло поплелась вверх по лестнице и остановилась на втором этаже, чтобы проверить дверь миссис Джексон. Старушка всегда оставляла на ней стикер, когда нуждалась в помощи с выносом мусора. В доме все приглядывали за восьмидесятилетней бабулькой, потому что ей тяжело было справляться со ступеньками.
Стикера нет. Наверное, ей уже кто-то помог. Приняв душ, я в любом случае спустилась бы к ней и проверила, не нужно ли чего.
Когда я добралась до третьего этажа, моё тяжёлое дыхание застряло у меня в горле. Максвелл Коул стоял прямо перед моей дверью. Красный галстук и явно сшитый на заказ блестящий чёрный костюм в тонкую полоску безупречно сидел на его спортивной фигуре. Полные губы были поджаты, а в налитых кровью глазах лесного ореха плескались эмоции, которые я не могла понять. Да я и не пыталась. Я была слишком зла и потрясена его приходом.
– Какого чёрта ты здесь забыл? – Я остановилась, уперев руки в бока, и почувствовала, как по спине ручейками стекает пот.
Его глаза прошлись по моему телу почти до самой макушки, а потом опустились, задержавшись на груди. До сих пор он не проронил ни слова.
– А чего ты ожидал? Шрамы на ногах и одну грудь в центре вместо двух? – Не могу поверить, что сказала такое, но притворяться вежливой с этим противным мужиком у меня язык не поворачивался, иначе всё сказанное было бы ложью.
Он неохотно поднял взгляд к моему лицу и мгновенно скривился от отвращения.
– Никакой груди в центре. – Он натянуто улыбнулся.
Я выдохнула сквозь стиснутые зубы и прошла прямо к своей двери, оттолкнув нежданного гостя. Оттянув пальцем эластичный пояс шорт, я достала ключ из маленького внутреннего кармашка, в то время как Коул просто стоял там и пялился на открывшийся перед ним вид на перёд моих трусиков.
Придурок. Я бросила на него взгляд и демонстративно отпустила пояс. Повернув ключ в замке, я решила стукнуть его дверью по роже, не дав сказать ни слова. Должно быть, он боялся, что я раскрою всем его маленький секрет, или предъявлю иск, или, может, что-то ещё.
Пусть понервничает.
Но в тот момент, когда открылась дверь, он сказал то, что заставило меня задуматься.
– Пригласи меня войти.
Ладно, меня задело не то, что сказал Коул, а как он это сделал. Он требовал. Из-за этого мне захотелось сделать намного хуже, чем просто закрыть дверь и оставить его стоять на лестничной площадке.
Повернувшись, я посмотрела на Коула с таким же отвращением, с каким он смотрел на меня. Я ненавидела этого великолепного ублюдка. Ненавидела каждый совершенный волосок на его безупречной голове и хотела, чтобы он об этом знал.
– И за каким хреном я должна это сделать, придурок?
– У тебя грязный рот. – На его губах мелькнула неуловимая улыбка с намёком садистского восхищения. На этот раз она была настоящая.
– Ты пробуждаешь во мне уродливую сучку. Что ты здесь забыл?
– Хочу поговорить. Пригласи меня войти, – снова потребовал Коул своим глубоким властным голосом.
Я рассмеялась над его командирскими замашками.
– Если волнуешься, что я расскажу кому-нибудь правду о тебе, то не стоит. Мне на тебя плевать с высокой колокольни. – Единственное, что меня заботит – как можно быстрее приступить к созданию собственной компании, где бы действительно ценили таких женщин, как я.
– Мисс Сноу, кончайте строить из себя агрессивную стерву и пригласите меня войти.
Моё колено дёрнулось от желания врезать ему по яйцам.
– У меня есть для вас деловое предложение, – добавил он, – уникальная возможность, которая выпадает раз в жизни.
Этот сукин сын хочет предложить мне работу? После всего, что сказал? О, да, я обязательно приглашу его войти. Только для того, чтобы потом послать к чёрту!
Я отступила в сторону и с притворной любезностью ответила:
– Ох… Почему бы вам не зайти, мистер Коул?
Он опустил голову с густой тёмно-каштановой шевелюрой.
– Ох, спасибо, мисс Сноу.
– И, пожалуйста, зовите меня Лили. Я настаиваю.
Я провела его мимо оформленной в бежевых тонах кухни прямо в нашу маленькую гостиную. Кроме подержанного цветочного дивана, зелёного кресла и маленького стеклянного журнального столика у нас было мало мебели. И никакого телевизора. Нам некогда было бы его смотреть, потому что мы почти не бывали дома. Хотя, иногда на ноутбуке мне нравилось смотреть «Полицию моды» или «Мастеров секса». На стене висела картина с изображением лилии, которую я нашла на распродаже. Белая лилия. Символ целомудрия и достоинства. Мама говорила, что назвала меня в честь цветка, потому что думала, что лилии утончённые, красивые и неподвластны времени.
Прежде чем войти в гостиную, Максвелл Коул на миг остановился. Со своими блестящими серебряными запонками, дорогим костюмом и крайне симпатичной внешностью этот мужчина выглядел чужеродно на фоне моей квартиры. Он едва заметно приподнял совершенную тёмную бровь, показывая тем самым, что увиденное его не впечатлило.
– Могу я предложить тебе немного воды? – спросила я, когда он сел в зелёное кресло, всё ещё с отвращением разглядывая наше скромное жилище, и мысленно добавила: «Со слюной? Или капелькой пота, выжатого из моего нижнего белья?».
– Нет. Спасибо, – холодно ответил Коул.
Умно.
Потащившись в кухню, я нашла самый большой стакан, который у нас был – полулитровый, с эмблемой «Чикаго Кабс»1 – и наполнила его водопроводной водой. Я была потной, горячей и просто умирала от жажды. А теперь ещё и злилась, потому что этот ублюдок заявился ко мне домой.
Со стаканом в руке я вернулась в гостиную.
– Пока я не допью воду, у тебя есть время сказать, что ты хочешь, а потом выметайся нахрен из моей квартиры.
Коул покачал головой.
– Обязательно быть такой грубой и агрессивной?
– Через три секунды после начала собеседования ты выставил меня вон только потому, что при виде меня твой член не встал по стойке смирно.
Коул моргнул с напускным спокойствием, и я приготовилась к драке. Мужчина вот-вот потеряет самообладание, и от этого я почувствовала себя просто отлично, так как мне очень хотелось взъерошить его симпатичные пёрышки. А потом я бы с удовольствием их повыдёргивала и сделала себе модный обруч для волос.
– Да, выставил. И нет, не встал, – ответил он.
– Ну ничего себе! – Я решила, что теперь настало время допить воду. Я осушила стакан настолько быстро, что половина содержимого пролилась на мой белый спортивный топ. Эй, вот незадача. Я была уже влажной, а прохладная вода приятно ощущалась на моей разгорячённой коже.
Я вытерла рот тыльной стороной ладони, а потом посмотрела на мистера Коула и увидела, что он снова пялился на мою грудь.
Вот свинья!
– Хорошо. Теперь тебе пришло время убраться отсюда. – Я перевернула свой пустой стакан.
Его идеальное тело не сдвинулось с места. А тёмная бровь даже не дёрнулась.
– Вчера, после того как ты ушла, я говорил с Марком. Он сказал, что предложил тебе работу, но ты отказалась.
Марк Дуглас – член ассоциации выпускников Стэнфордского университета, он также входил в то же братство, что и Максвелл Коул. Дуглас – генеральный директор крупной сети магазинов одежды под названием «Шик-Блеск». Это название было придумано его двухлетней дочерью. Во время аспирантуры Марк был моим руководителем, а потом я работала над проектом, связанным с ценовой эластичностью для его компании. Мы вроде как поладили. Или, может быть, он чувствовал ко мне лишь жалость? Теперь я этого не знаю. Но он и его жена, с которой я познакомилась позже, несомненно, были добрейшими в мире людьми – преданные родители, филантропы и просто классные ребята. Марк пригласил меня в свою жизнь, в свой дом и даже позволил поработать нянькой его двух прелестных энергичных малышек – Эль и Сары, которым теперь девять и десять лет. Колледж – удовольствие не из дешёвых, так что я всегда была благодарна за возможность заработать дополнительные деньги. А также была безмерно признательна за уважение и поддержку. И когда у меня получится создать собственную компанию, я надеюсь ему отплатить. Мне хотелось вдохновлять девушек и быть для них примером.
После того как я окончила университет, Марк любезно предложил мне работу на постоянной основе в его маркетинговой команде. И тогда-то я неохотно призналась, что хочу попасть в отдел продаж «К.К.». Марк сказал, что в его компании мне всегда будут рады, но если моя мечта – «К.К.», тогда он сделает так, чтобы она сбылась, и позвонит мистеру Коулу, своему близкому другу. Поскольку я очень сильно хотела работать в той компании, то поразмыслила над его предложением, но в итоге решила, что хочу получить работу, заслужив её собственным трудом, а не благодаря Марку.
Хотя рекомендательное письмо я всё же получила. Это казалось честным.
– Всё верно. Отказалась, – ответил я, гадая, к чему он клонит.
– Почему? – спросил мистер Коул, в его голосе слышался лёгкий намёк на критику.
Сейчас мне не хотелось говорить ему правду. Он не имел никакого права знать, что я сделала, чтобы попасть к нему. Проклятье! Какой же я была дурой.
– У меня есть свои причины… Чего вы хотите, мистер Коул?
– Марк говорит, что ты такой человек, которому можно доверить вещи личного характера. А когда это говорит Дуглас, то это многое значит. Но правда ли это?
Ответ зависел от того, какие именно «личные» вещи имелись в виду. Если бы это означало в течение пяти часов изображать Леди Гагу, наряжаясь в платья с милыми озорными крошками Марка, в то время как сам он с женой спокойно вытягивал из кутузки пьяного отца, тогда конечно. Если бы это означало вышвырнуть Максвелла Коула из моей квартиры, дав под зад коленом, то мне и это тоже можно было бы доверить.
– Повторяю: чего вы хотите, мистер Коул?
Коул провёл ладонью по своим шелковистым волосам и наклонился вперёд. Я не могла не заметить, как чертовки безупречно он выглядел – мужественный, элегантный, дьявольски красивый. Хотя он явно недавно брился, на квадратной челюсти уже начала проступать тёмная щетина – и за это у меня прям руки чесались дать ему кулаком в нос. А потом я захотела дать себе подзатыльник за то, что вообще обращаю внимание на то, насколько он сексуален.
– Я… Хм… – Меня шокировало выражение его глаз. Я вдруг почувствовала, что он смотрит на меня, но по-прежнему избегает смотреть мне в лицо. – Моё предложение состоит вот в чём: ты будешь работать на меня.
Это был подходящий момент послать Коула куда подальше, но прежде чем я успела это сделать, он поднял руку и добавил:
– Но не на той должности, на которую ты устраивалась. А как старший менеджер – должность, которую ты действительно заслуживаешь.
У меня отвисла челюсть. Должность старшего менеджера на два уровня выше должности младшего менеджера по продажам.
– И ты будешь отчитываться непосредственно мне, а не директору, – сказал он.
У меня челюсть отвисла ещё ниже. Я даже не знала, что так широко могу открыть рот.
Я молча моргнула, у меня не было слов. Только вчера он сказал мне, что я слишком уродлива, чтобы работать в его компании, а теперь хочет, чтобы была в его ближайшем окружении.
Коула, должно быть, трясло от страха в своих дизайнерских боксёрах, что я расскажу кому-нибудь о том, как он повёл себя со мной.
Да плевать! Мне не нужна эта должность. Я не хотела работать на такого мужчину. Насквозь фальшивого. Бессердечного придурка. Но всё же, я должна была спросить…
– Почему?
Коул откинулся на спинку кресла, весь такой спокойный и хладнокровный. Он выглядел так, словно собирался заключить коммерческую сделку и знал, что не проиграет.
– Пользуясь твоими же словами: я – поверхностный высокомерный ублюдок. Возможно, у меня нет выбора. Однако, все мы получаем от жизни некий набор карт и должны играть тем, что нам дали.
Я почесала пальцами потный затылок.
– Это не ответ на мой вопрос.
– Мы можем помочь друг другу.
– О, правда? – выплюнула я. – Может, расскажешь, как кто-то вроде тебя, тот, кто считает оскорбительным даже находиться со мной в одном помещении, думает, что я могу ему помочь? Или что вообще захочу?
Впившись в меня взглядом, Коул потянулся своей большой рукой к узлу красного галстука:
– Ты самая непривлекательная женщина, которую я когда-либо видел. И ты именно та, кто мне нужен.
Сказанное относилось не только к моему лицу. Я не знала, бежать ли мне в кухню за ножом, чтобы всадить в него по самую рукоятку, или кататься по полу от смеха.
– Именно поэтому, – продолжил Коул, – я также оплачу твою пластическую операцию – у специалиста экстра-класса, цена не имеет значения – если ты согласишься на меня работать.
Блин, да он не шутит.
– Ты это серьёзно!
Он кивнул, невозмутимо глядя на меня, а потом моргнул своими глазами цвета лесного ореха. Что-то такое мелькнуло в них.
О, боже! Это страх? Коул боится, что я ему откажу?
Я знала, что мои карие глаза, скорее всего, вылезли из орбит, словно два шоколадных шара.
– Я чертовски серьёзен, – ответил он. – А ты умная женщина. Колючая, как дикобраз, и с чрезвычайно паршивым словарным запасом, но умная. Так что нет необходимости подчёркивать, что работа высокооплачиваемая, и когда настанет время, ты сможешь устроиться в любую компанию на самую лучшую должность. С новым лицом и таким прекрасным телом для тебя будут открыты все двери. Абсолютно все. В твоей власти окажутся такие же поверхностные идиоты, как я, они будут целовать тебе ноги и есть из твоих красивых ручек всю твою оставшуюся красивую жизнь. Всё, что ты должна сделать – согласиться на моё предложение.
Я потеряла дар речи. В буквальном смысле. Тем не менее, настало время сказать ему те волшебные слова.
– Пошёл нахрен.
Встав, Коул покачал головой.
– Мне офигенно нравится твоя прямолинейность, но когда мы не наедине, тебе придётся придержать свой острый язычок.– Он проскользнул мимо, словно не слышал меня.
– Я не сказала, что буду на тебя работать.
Коул высокомерно ухмыльнулся.
– Тогда утром жду твоего согласия.
Он ушёл, а я осталась стоять в гостиной, гадая, не было ли произошедшее какой-то странной галлюцинацией после длительного нахождения под палящим солнцем. Нет, не было. И доказательством этого был оставшийся в комнате восхитительный аромат дорогого одеколона.
Наконец заставив ноги отнести меня к дивану, я села.
Должность старшего менеджера в «К.К.».
Если не принимать во внимание Максвелла Коула, эта должность могла стать трамплином для моей будущей карьеры. Но то, что он от меня хотел было… было… А что именно он хотел? Коул сказал, что я «самая непривлекательная женщина, которую он когда-либо видел» и «именно та, кто ему нужен».
Проклятье, и что означала последняя часть?
Я спрятала лицо в ладони и тяжело вздохнула.
Двадцать четыре часа назад я чувствовала себя состоявшейся личностью с прекрасной профессиональной подготовкой и блестящим будущим.
А теперь я ожесточённый циник с ненормативной лексикой. Я больше не знала, кем являюсь.
И, конечно, даже не представляла, что собираюсь делать.


1) Чикаго Кабс - профессиональный бейсбольный клуб, выступающий в Центральном дивизионе Национальной лиги Главной лиге бейсбола.
Эмблема [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Люба, Natala, bastinda, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Нояб 2016 20:31 #17

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Девочки, очень захватила история, принимайте в читатели)))

Спасибо за ваш труд :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Renka, elvira, Darling, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Нояб 2016 20:37 #18

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Лайла, добро пожаловать! flo8 Мы всегда рады новым читателям)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Нояб 2016 21:00 #19

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Спасибо за перевод! Я че то без слов зачем ему она? Мозги? Ну да. Красоты ? Нет. У него тяжёлое детство было? Сам уродом был? Что еиу надо))) пардон если грубо. Местами жалко героиню.
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling, Elpise

Мими Джин Памфилофф - Дурнушка 17 Нояб 2016 21:01 #20

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
Ох, я и не ждала такой радости. Книга покорила с первой главы. Обожаю сильных духом женщин, особенно таких, которые могут достойно поставить на место зазнавшихся мужчин. Спасибо!
Все, а теперь читать,читать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka, elvira, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4