Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Джейн Джонсон - Меч

Джейн Джонсон - Меч 16 Июнь 2017 12:29 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Джейн Джонсон "Меч"

Название: The Sword / Меч
Автор: Jean Johnson / Джейн Джонсон
Описание: паранормальный роман, магия
Количество глав: 24 главы, пророчество «Песня сыновей судьбы»
Год издания: 2007
Серия: Sons of Destiny / Сыновья судьбы - 1 книга
Статус перевода: завершен

Перевод: Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha , Xeniya, So-chan
Сверка: Jekki, Morrain, So-chan
Редактура: Shiler, Лайла
Финальная вычитка: Лайла
Худ. оформление: Solitary-angel
Первоначально перевод осуществлялся на сайте: imaginland.ru


Аннотация

Восемь братьев, четыре пары близнецов, рожденных в мире магии. Каждого из них нарекли в честь их магических способностей, и им предстояло исполнить восемь пророчеств…

«Болезни и несчастья обрушатся на страну, стоит лишь Сейберу встретить свою истинную возлюбленную», - было предначертано старшему брату, магу мечей.

Не желая покоряться судьбе, братья уединяются на Сумеречном острове, где нет ни единой женщины. Но в тот момент, когда младший из них спасает девушку и переносит ее на остров, мир чародеев меняется навсегда…



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, ТаняК, Лайла, Люба, natalymag, Natalie, Natala, llola, elvira, Darling...

Джейн Джонсон - Меч 16 Июнь 2017 12:30 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Альтернативная обложка от Sonata


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, ТаняК, Лайла, Люба, Natalie, Natala, llola, elvira, Darling

Джейн Джонсон - Меч 16 Июнь 2017 13:39 #3

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за анонс!!!Очень нравится серия и рада, что перевод возобновлен : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Джейн Джонсон - Меч 16 Июнь 2017 21:31 #4

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень понравился анонс, обложки просто превосходны, первая - вызвала в памяти сцены из фильма "Куда приводят мечты", а вторая картинка говорит сама о себе своей чувственностью. :Ооо :Ооо Легкого перевода всей команде. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Джейн Джонсон - Меч 17 Июнь 2017 14:02 #5

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Да мы с Лайлой участвовали в этом проекте , и у обеих остались материалы. По первой книге мне даже прислали все главы на сверку до конца. И дико жалко, что тогда не удалось завершить проект. С куратором переводе, к сожалению, связаться не удалось, но, надеюсь, никто не против нашего кипиша :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Люба, Darling

Джейн Джонсон - Меч 25 Июнь 2017 18:13 #6

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Не читала. Буду ждать перевод! Я ваш читатель! : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 09:55 #7

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Жду.))) Очень интересная и интригующая аннотация. :4
:flowers Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha, Xeniya, So-chan, Jekki, Morrain, Shiler, Лайла, Solitary-angel, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 20:06 #8

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Небольшое лирическое отступление и начнем))
Я очень благодарна Наде и Соби, что решили довести этот проект до финала, потому что в него было вложено столько сил, а перевод завис и почти канул в лету. У меня не было ни времени, ни возможности отыскать уже переведенное, после того, как Имеджин накрылся, поэтому вдвойне отрадно, что девочки нашли и вернули проект к жизни.

И еще, по поводу второй книги, которая называется "Волк"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Darling

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 20:09 #9

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Сын самый старший бремя несёт:
Как только в сердце его любовь расцветёт,
В тот час на своих каблуках нареченная беду принесет.
И Катан не сможет от беды уберечь,
Когда на деву ту свои права заявит меч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 21:00 #10

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Переводчик: Валерия
- Что ты наделал?
- Кто эта женщина?
- Женщина? Тут?
- Зачем она здесь?
- Чёрт возьми, Морг, ты ведь знаешь о Проклятии! Мне плевать, как воспримут это остальные, но ты представляешь, что скажет Сейбер?
- Эй, я тоже не слишком стремлюсь к исполнению своей части Проклятия! И разве мы не должны выслушать Младшего Братишку? Он всё - таки самый сильный из нас.
Морганен скрестил руки на груди, ожидая, пока шестеро из семи его братьев закончат жаловаться и ворчать. Едва все они наконец замолчали и выжидающе уставились на него, мужчина заговорил. Самый младший, он был к тому же самым одарённым из них, и все знали об этом. Даже попытайся братья применить к нему физическую силу, он способен противостоять им магически, причём в восьмикратном размере. Именно предназначение Морганена, его часть Проклятия заключалась в том, чтобы вовремя увидеть, что в надлежащее время в нужном месте механизм колеса судьбы приведён в движение. Итак, всё начинается…
- Коранен, если ты прекратишь убиваться, то заметишь, что эта женщина очень сильно обгорела. Огонь – твоя стихия, поэтому попробуй используя свои силы исцелить её. И осторожнее, – добавил он, поскольку его близнец пристально разглядывал легко одетую женщину, лежащую без сознания у их ног. - В скором времени она может стать твоей невесткой. Ты же не хочешь, чтобы кто-то из нас хорошенько тебе накостылял за неподобающее поведение, если она вдруг окажется одной из жён Предназначения.
Старший близнец Морганена закатил глаза и опустился на колени возле женщины, лежавшей в самом центре мастерской Морга. Искры замерцали на его руках и стали со свечением двигаться в нескольких дюймах над обожжённой плотью и одеждой их нежданной гостьи. Морганен перевёл взгляд со своего близнеца на остальных, находившихся в мастерской.
- Что касается вас, то я предлагаю сделать всё возможное, чтобы какое-то время не попадаться Сейберу на глаза.
- Почему это вы собираетесь избегать меня?
Остальные пятеро братьев тут же окружили двух самых младших, закрывая лежащее на полу тело. Они сделали всё возможное, чтобы скрыть его от взгляда самого старшего из них. Успел подойти даже Ридан, хотя был самым медлительным.
Сейбер пристально глядел на них. Братья родились, как четыре пары близнецов, но разительно отличались друг от друга. Серые со стальным отливом глаза Сейбера и его светлые волосы цвета мёда до плеч разительно отличались от золотистых глаз и каштановых локонов его близнеца Вульфера, который носил волосы такой же длины. Следующая пара близнецов – Доминор и Эванор – были разными как день и ночь. Если у Доминора были голубые глаза и тёмно-каштановые волосы, то у Эванора – глаза карие, а волосы светло-русые.
Третьих по старшинству тоже нельзя было назвать одинаковыми: у Тревана были тёмно-рыжие волосы и зелёные глаза, Ридан же носил иссиня-чёрные волосы и сверкал темными глазами, словно был олицетворением ночи … И странно, что он, избегающий света, находился сейчас здесь. Скорее всего, учитывая ранний утренний час, мужчина просто прошёл через подвальные коридоры, связывавшие все внешние башни замка с центральной его частью.
Густые золотисто-каштановые волосы Коранена едва виднелись за спинами столпившихся вокруг мужчин, а его светло-карие глаза смотрели на что-то, сокрытое остальными братьями. Самый младший среди них, Морганен, стоял позади, вызывающе скрестив руки на груди, его русые волосы были стянуты в узел за спиной. Тёмная повязка, удерживавшая их, чтобы те не падали на его аквамариновые глаза, была влажной и явно от сильной магии. Причем, чем бы он ни занимался, Морганен сумел воспользоваться этой магией, не выдав себя Сейберу. Это тут же напомнило старшему, что хотя Морганен и самый младший из их восьмёрки, связываться с ним не стоит.
Ни один из семи братьев не ответил на заданный вопрос, но Сейбер почувствовал, что Коранен что-то делал за их спинами. Что именно, Сейбер сказать не мог, однако что-то слегка выглядывало из-за икры Эванора. Кое-что необычное. Сейбер опустил взгляд вниз и присмотрелся.
Это была нога. И не мужская нога! Маленькая, босая ступня и стройная, перепачканная в саже лодыжка.
Братья старались скрыть от него женщину, прекрасно зная, что пребывание представительниц этого пола на Сумеречном острове строго запрещено.
Не требовалось больших усилий, чтобы выяснить, как она появилась на острове, где жили только они ввосьмером. С момента изгнания близнецов, ни один из обитателей материка даже не подумал бы отправить сюда женщину, не говоря уже о позволении для той прибыть самостоятельно. Что делало наиболее вероятным виновником её появления здесь самого младшего, покрывшегося испариной брата. Если девушка не могла попасть сюда обычным путём, то должна была воспользоваться магией, а среди них самым сильным магом был Морганен. Он легко мог использовать какое-то перемещающее заклинание, не поставив в известность Сейбера.
В конце концов, сейчас они были именно в башне Морганена.
- Морганен! – Сейбер задержал взгляд на своём младшем брате, добросердечном, но, по его мнению, безрассудном. Опасно безрассудном. – Отправь её назад. Немедленно!
- Я не могу.
- Меня не волнует, можешь ты или нет, – в отчаянии перебил его Сейбер.
Братья так и стояли, преграждая старшему путь к младшему, чувствуя себя неловко между двух огней. И даже обычно невозмутимому стоику Ридану стало немного не по себе, когда Морганен ответил:
- Она сгорит заживо, если я сделаю это. Или я должен отправить девушку обратно только для того, чтобы слышать её крики, доносящиеся до меня сквозь пространство и время? Сейбер, из-за своих врагов она лишилась дома и едва не лишилась жизни. У неё нет семьи, к которой можно вернуться, нет человека, к которому можно пойти. Кроме нашего дома, у неё нет убежища, где можно укрыться.
Сейбер указал рукой на скрытую за плечами брата фигуру на земле.
- Её присутствие может привести к краху катанийской цивилизации. Разве не достаточно того, что мы ввосьмером были осуждены просто за то, что родились? Вы хотите большего? Мне убить себя, чтобы пророчество Песни не сбылось, а женщина смогла жить на этом острове?
Все промолчали в ответ. Никто из них не отважился даже взглянуть на того, строки о ком в Песне были самыми зловещими. За исключением Морганена, который временами позволял себе довольно многое.
- Ты приговоришь её из-за своих страхов, как другие приговорили нас? – спокойно, и даже язвительно парировал младший.
- Отправь её назад, - прорычал Сейбер, которому не понравилось это сравнение. – Ради её же собственной безопасности.
- Она погибнет.
- Так отправь её в другое место.
- В данный момент ей некуда идти. Как и нам. Во всяком случае, до тех пор, пока я не смогу найти безопасное для неё место с помощью магического кристалла.
Сейбер не был жестоким. Он ощущал запах гари и копоти в воздухе и понял, что Коранен заканчивал исцеление ран, нанесённых девушке огнём. Он точно знал, что Морганен никогда бы не рискнул навлечь на них Проклятие Восьми, если бы это не было вопросом жизни и смерти для женщины, нуждающейся в помощи.
- Тогда держите её подальше от меня. Девушка может остаться на время… но только если вы найдёте для неё подходящее место, куда она потом сможет уйти. И найдёте быстро! И ещё, смотрите, чтобы она не попадалась на глаза торговцам, проплывающим мимо.
Остальные быстро разошлись, никто не хотел брать на себя ответственность за сложившуюся ситуацию. Даже Коранен сбежал спустя пару минут после того, как завершил свою работу. Так Сейбер остался в облицованной камнем мастерской наедине с замершим в нерешительности Морганеном. И девушкой. На самом деле, Сейбер даже смотреть на неё не хотел, однако хочешь - не хочешь, а ему пришлось это сделать. Его долгом, как самого старшего, было заранее видеть опасности, грозившие семье, и делать всё возможное, чтобы устранить или свести их к минимуму. Присутствие женщины на острове, уж точно, не уменьшало их трудностей. Сейберу необходимо было всегда точно знать, с чем он и его братья могут встретиться лицом к лицу, хотя рискованное положение возникло ещё три года назад, когда все они были высланы на Сумеречный остров по воле Высшего Совета магов Катана. Это случилось после того, как силы непоседливого Морганена набрали полную мощь, подтвердив тем самым предсказание Проклятия Восьми.
Неохотно и осторожно Сейбер ещё раз взглянул вниз. Сейчас между ним и фигурой на полу не было никого, кто бы мог помешать рассмотреть её лучше. Дыхание девушки стало прерывистым, словно она находилась во власти кошмара. Местами на её коже виднелись розовые пятна - в этих местах были ожоги, исцелённые Кораненом. Пальцы одной руки были крепко сжаты в кулак под головой, рыжеватые волосы всё ещё выглядели чуть опалёнными.
Одета она была в свободные штаны в светло-голубые и белые полосы, и в подходящую по цвету тунику на пуговицах, скрывавшую тело от шеи до запястий. Одежда тоже была прожжённой и почерневшей, сквозь прорехи в ней виднелись шрамы, в основном красновато-розовые, которые побледнеют и исчезнут лишь через неделю или две. Коранен хорошо постарался, исцеляя ожоги. Ничего неприличного на показ выставлено не было, однако девушка вела себя беспокойно, и прореха в полосатой ткани, сквозь которую видны были ребра, грозила с каждым судорожным движением переместиться ещё выше.
Против своей воли Сейбер подошел ближе. Он наблюдал, как хмурились брови девушки, как поджимались губы цвета клубники, мог видеть её побелевшие от напряжения пальцы. Она была не слишком пышной, скорее худощавой, но, несмотря на бледнеющие ожоги, сажу и странную одежду, незнакомка была привлекательна.
Морганен наблюдал за братом, стараясь не выдать своего триумфа ни выражением лица, ни позой. Он был моложе остальных, но отнюдь не дурак. В любой момент действие заклинания временного сна, которое он наложил на бьющуюся в истерике девушку (её крики привлекли остальных братьев, и с запозданием - старшего), могло закончиться. Она могла очнуться в любую секунду и запустить механизм колеса Предназначения их судеб.
Она свела брови и прикусила нижнюю губку.
- Ей больно? – пробормотал Сейбер, пока девушка беспомощно дёргалась и хныкала.
- Она очень сильно пострадала от огня, - точно так же тихо сообщил Морганен. – Её дом рушился, она оказалась в огненной ловушке в собственной спальне, проснувшись слишком поздно, чтобы спастись. Часть крыши обвалилась рядом с ней, думаю, именно это ее и разбудило. Я не думаю, что у неё есть переломы, в любом случае мой близнец успел исцелить только ожоги на её теле, ни ушибов, ни воспоминаний девушки он не затронул. Так что сильнее всего она пострадала от ожогов, хотя одного этого уже более чем достаточно. Умение Коранена обращаться с огнем и его последствиями очень ценно для нашей жизни здесь, за это мы должны быть ему очень благодарны.
- Почему она до сих пор не просыпается? – требовательно спросил Сейбер, присев возле девушки и подняв на брата глаза. При этом он старался говорить не слишком громко.
Морганен ничем не выдал своего удовлетворения. Три года, проведённые без женщины, и в итоге его двадцатидевятилетнего брата уже тянет к незнакомке больше, чем кого-либо из них. Морг долго и тщательно наблюдал за этой девушкой, прежде чем убедился, что она идеально подходит Сейберу.
- Я думаю, она до сих пор охвачена кошмаром своей близкой смерти. При такой душевной травме необходимо утешение, отвлекающее от боли.
Сейбер фыркнул и выпрямился.
– Она может утешиться самостояте…
Как только Сейбер пошевелился, девушка резко дёрнулась, закричала и попыталась подняться. Ухитрившись встать на подгибающиеся колени, она, не прекращая кричать, принялась хлопать себя руками по телу, волосам и одежде…
Когда она, в конце концов, рассмотрела, что вокруг реальный мир, а не кошмар, переживаемый ею заново, пронзительные вопли тут же стихли.
Девушка замерла, разглядывая полоску света на белом мраморе, гранитный каменный пол под своими ладонями, каменные стены, вдоль которых выстроились каменные застеклённые полки, заставленные книгами. Затем обернулась, осматриваясь. Заметив Морганена в паре шагов от себя, она снова взвизгнула и, вскочив на ноги, отшатнулась от оказавшегося слишком близко незнакомца.
И налетела прямо на Сейбера. Ему ничего не оставалось, как поймать её, чтобы не упасть вместе с ней. Что-то прокричав и вывернувшись из его рук, девушка нанесла резкий удар, дёрнулась и с воплем сделала движение, от которого Сейбер потерял равновесие и был грубо брошен через бедро на пол, словно весил меньше мешка с мукой.
Посторонний звук прорвался сквозь её неразборчивый лепет. Это Морганен раскрасневшись, тряс плечами и давился беззвучным смехом при виде ошеломлённого брата, растянувшегося на полу. Вспыхнув, и вовсе не от смеха, Сейбер сильным рывком поднялся на ноги и, игнорируя девушку, погнался за Морганеном.
Вопросительный возглас оборвал намерение Сейбера заставить брата заплатить за неожиданное унижение. Оба обернулись к незнакомке, вдруг подавшей голос. Та одёрнула свою прожжённую тунику и разразилась потоком незнакомых слов.
Взглянув свысока на своего брата, Сейбер в замешательстве нахмурился.
- Она не говорит на катани?
Смех застыл в уголках губ Морганена и он, вздохнув, отрицательно покачал головой.
- И ни на одном из известных мне языков. Я увидел её в момент опасности, когда смотрел сквозь магическое зеркало – Джинга! Сейб, скорее, лови её!
Сейбер обернулся как раз вовремя, чтобы увидеть, как девушка медленно продвигается к выходу из мастерской.
Заметив, что её намерение раскрыли, она бросилась вон из комнаты.
- Так что, ловить её?
- Конечно! – выпалил Морганен. – Я должен дать ей переводящее зелье, но сделать этого естественно не могу, пока она в бегах!
Недовольно хмыкнув, Сейбер размашистым шагом пошёл следом за девушкой. Её образы, возникающие то тут, то там, в разных местах главной башни древнего замка, ставшего их домом, вереницей закружились в голове, когда он поднял глаза и заметил голые ноги, бегущие вверх по лестнице. Погнавшись за ней, мужчина заметил, что она мечется по первой лестничной площадке, и побежал следом, довольный её ошибкой.
Мастерские всех восьми братьев располагались во внешних стенах башен на тот случай, если их магические действия повлекут за собой большие разрушения. Из каждой башни, не считая потайных подземных ходов, наружу вели две двери, позволявшие выйти на полукруглые галереи, связывавшие башни между собой. В частности, на этом этаже находился и небольшой зал, деливший башню пополам, из которого был выход к четырём клиновидным кладовым. Все кладовые были заперты, чтобы оградить хорошо сведущих в магии братьев Морганена от случайного контакта с некоторыми очень опасными его изобретениями.
Сейбер видел, как девушка, судорожно дёрнув за ручку третью, потом четвёртую дверь в другом конце зала, бросилась обратно и налетела на него, аквамариновые глаза на побледневшем лице широко распахнулись. Она выпалила на своем родном языке что-то, вероятно, означавшее «Ближе не подходи!», и вытянула руку вперёд, пытаясь удержать его на расстоянии. Мужчина отступил, ожидая, что она воспользуется магией, но незнакомка всего лишь разразилась потоком непонятных слов и, пятясь, ткнула в него дрожащим пальцем.
Что ж, отступать дальше здесь было просто некуда. Даже окно, расположенное позади неё в нише у дальней стены башни, было слишком узким, похожим на бойницу. Оно служило для освещения зала и дверей днём, но выбраться через него наружу не представлялось возможным, в проем проходила только одна тонкая рука. Сейбер двинулся к девушке, наблюдая, как она сначала предприняла бесполезную попытку предупредить его действия, а затем приняла угрожающую стойку. Похоже, она готовилась к кулачному бою, только зачем-то при этом присела и расслабила кисти рук. Странная позиция, но выглядела довольно изящно. Он попытался не замечать того, как выгодно в этой позе одежда подчеркнула талию и бёдра девушки, скрытые выцветшими штанами.
Сейбер уже порядком устал от непонятных криков. Его раздражало само её присутствие.
- Успокойтесь. Давайте я провожу вас вниз, где мой брат поможет вам.
Сейбер протянул ей руку, ожидая, что она примет её. Девушка же настороженно следила за ним, слегка изменив своё положение для удержания равновесия. Сейбер нетерпеливо дёрнул рукой, раздраженный её непониманием.
- Давайте же! Или я просто брошу вас в темницу независимо от того, понимаете вы нас или нет!
Его требовательный тон заставил её вздрогнуть и напасть. Оттолкнув в сторону предложенную руку, незнакомка ударила Сейбера по колену. Он быстро скрестил ноги, защищая свой пах, а она несильно ударила ещё раз. Это казалось нелепой идеей, ведь она была ниже его на целых пол фута и весила меньше, чем три четверти его веса. Тем не менее, Сейбер обнаружил, что растянулся на каменном полу. Перекатившись на бок, мужчина увидел, что она снова бежит к двери, выходившей на лестницу. Он взмахнул рукой.
- Sh’kadeth!
Под действием повелительного заклинания дверь в коридор захлопнулась прямо у неё перед носом и с лязгом заперлась на засов. Девушка опешила и едва успела отшатнуться, прежде чем столкнулась со старой деревянной поверхностью, затем медленно попятилась, что-то с ужасом бормоча.
Вскочив на ноги, Сейбер тихо подкрался и, развернув её кругом, перебросил через плечо, не обращая внимания на ее шокированные, гневные и испуганные возгласы. Пока он снимал с двери наложенное заклинание и открывал засов, она непрерывно молотила его кулаками по спине. Когда же незнакомка в очередной раз ударила его сложенными в замок руками, Сейбер вздрогнул и шлёпнул её по попке, оказавшейся на уровне его подбородка, при этом, напрочь игнорируя вполне женственные изгибы её тела.
Задохнувшись от неожиданности, девушка возмущённо взвизгнула, а затем, что-то яростно прокричав, снова ударила. Заорав в ответ, мужчина шлёпнул её ещё раз и начал спускаться по ступенькам.
- Веди себя хорошо!
Не могу поверить, что Морганен сотворил со мной такое. Да пусть эта девчонка катится обратно прямо в …
- Ай! Ради Джинги!
Каким-то образом она ухитрилась укусить его за лопатку, причем настолько внезапно, что он едва не оступился на последней ступеньке. Когда он пошатнулся, девушка расслабилась ровно настолько, чтобы хватило времени набрать в лёгкие побольше воздуха, и вновь завопила на своём языке. Восстановив равновесие и оказавшись на нижнем этаже, Сейбер тут же рывком стащил её со своего плеча. Толкнув ошеломлённую незнакомку к дальней стене, он прижал её, зарычав так, что точно заставил бы гордиться своего близнеца, Вульфера. Вырываясь, она попыталась ударить его коленом, но он тут же пресёк эту попытку, придавив её бедра своими. Вдохнув поглубже, Сейбер приготовился напуститься на неё с гневной тирадой.
Однако страх в широко распахнутых сине-зеленых глазах остановил его. Конечно, она боролась и кричала, однако больше не осмеливалась двигать нижней частью своего тела. Девушка отбивалась руками, пока он не прижал и её запястья к каменной стене. Если она еще хоть раз шевельнёт бёдрами, понял Сейбер, то доведет его до твердости и страх, читающийся в ее глазах, получит все реальные основания.
Несмотря на яростное сопротивление, Сейбер почувствовал, какая она тонкокостная и хрупкая. Хотя колено всё ещё ныло от сильного, мастерски нанесённого пинка… Вот только запястья казались такими нежными, что, приложи он чуть больше усилий, они с легкостью могли сломаться. Вынужденный сдерживать сопротивление девушки, мужчина чувствовал себя головорезом, который вместо попыток успокоить, лишь приказывает и орёт, хватая её, словно неразумное животное.
Это вызвало не самые приятные ощущения. Особенно, когда слёзы навернулись ей на глаза, грозя в скором времени пролиться, а попытки вырваться ослабли, сменившись дрожью. Выругавшись, Сейбер отпрянул, мучаясь угрызениями совести. И порадовался, что она всё ещё не понимает тех, мягко говоря, неприличных слов, употребление которых воспитанный человек вряд ли себе позволит.
Тем не менее, она оказалась «крепким орешком». Девушка упрямо выворачивала руки, пытаясь освободиться. Он упустил одно запястье и почти потерял контроль над другим, когда она рванулась в сторону, пытаясь сбежать. Ввернув очередное острое словцо, он дёрнул её назад за выскальзывающие кончики пальцев и край туники, разорвав по пройме дыру в целый палец. Как только девушка оказалась рядом, Сейбер вновь перекинул её через плечо. Ответом ему стал её крик, переходящий в вопль.
Сейчас он чувствовал себя мерзавцем, у которого впереди маячила серьёзная головная боль. Её название давным-давно было известно, как «младший братишка, сующий свой нос, куда не следует». Когда эта рыжеволосая бестия вновь принялась кусаться, Сейбер наградил её очередным лёгким шлепком. Миновав зал, он немного пригнулся у двери, через которую они проходили, удостоверяясь, что возмущенно кричащая и пинающаяся в борьбе за свободу девушка, не ударится головой о косяк.
- Положи её в октаграмму. И убедись, что она там и останется! – скомандовал Морганен, даже не обернувшись, когда Сейбер со своей неугомонной ношей вошёл в мастерскую.
Недовольно ворча себе под нос, мужчина вздрогнул от неожиданности, когда она снова его укусила, а потом ещё поддала кулаком. С ней на руках Сейбер шагнул на большой участок белого мрамора, выложенный в центре светло-серого гранитного пола мастерской. В восьмиугольном узоре не было ничего, что могло удержать её внутри.
- Отойди, я наложу удерживающее заклинание.
Брат говорил это, просматривая книги в поисках правильного заклинания, и даже не потрудился поднять глаза на Сейбера,
- Пожалуй, нет, энергия будет только мешать. Этого языка нет в наших словарях, поэтому преобразующее заклятие, которое годится для всех известных в Катане языков, нам не поможет. Насколько мне удалось выяснить, в этом мире её языка не знает никто.
- Нет…- продолжил Морганен, развивая свою мысль и одновременно обращаясь к старшему брату. – Это должна быть очень сложная форма трансляционной магии, такая, чтобы девушка сразу смогла понять нас, а мы её. Думаю, своего рода «универсальный язык». Подавляющее большинство книг моей библиотеки содержат заклинания, составленные на языках более простых, по сравнению с тем, на котором говорит она.
- Прекрасно. Я пока обездвижу её заклинанием, а тем временем поищу стол, стул, или что-нибудь ещё… и связку цепей, - добавил Сейбер себе под нос.
- Священная задница Джинги! – внезапно воскликнул Морганен, оборачиваясь к брату, и резко захлопнул книгу, привлекая внимание к своим словам. От внезапно прозвучавшего хлопка девушка, всё ещё перекинутая через плечо его брата, вздрогнула. – Неужели ты на самом деле такой равнодушный и жестокий? Она напугана, Сейбер! Вне себя от ужаса, совершенно одна в незнакомом месте, не имеет понятия, как была спасена от худшей из смертей, да к тому же не может об этом спросить, а ты собираешься приковать её? О, ты само сострадание, брат!
- Почему бы тебе не воспользоваться своим мечом, раз уж ты всё равно решил от неё избавиться, и не выпустить ей кишки, избавляя разом от очередного удара кулаком или сердечного приступа! – не унимался Морганен.
Самый младший из восьми братьев, прозванный Магом, обычно был весьма добродушен. Однако когда он выходил из себя, его язык мог резать острее меча Сейбера. Морганен бросил яростный взгляд на своего рассерженного брата.
- Она единственная женщина в замке с восемью мужчинами, не имеет никакого понятия о том, каким образом здесь оказалась, вся в синяках и ушибах, а её одежда вряд ли может считаться приличной по стандартам большинства культур. И, самое главное, она не имеет никакого представления о том, что мы собираемся с ней делать! Если бы остальные не оказались такими трусами и не сбежали, у меня был бы кто-то более чуткий, чтобы удержать её на месте. Но нет, мне приходиться иметь дело с тобой!
- Я самый старший! Не смей разговаривать со мной в таком тоне! - ощетинился Сейбер.
- Тогда стой там, держи её аккуратно, и не пугай! – в ответ выпалил младший. – Если ты проявишь капельку понимания и доброты, хотя бы на несколько богами проклятых мгновений, - это тебя не убьёт, да и не сдвинет колеса Предназначения твоей этими же богами проклятой судьбы!
Рывком распахнув книгу, Морганен вновь повернулся к ним спиной, в запале бормоча себе под нос отнюдь не заклинания.
Девушка, всё так же перекинутая через плечо Сейбера, вновь укусила его, задыхаясь от страха и напряжения. Выругавшись, Сейбер стащил её оттуда. Дабы удержать колени незнакомки подальше от своего паха, мужчина согнул руку и зажал ее брыкающиеся ноги. Во избежание удара рукой - прижал руки девушки к ее бокам, и, чёрт возьми, в действительности он вовсе не укачивал её у своей груди! Все действия диктовались исключительно вопросами самообороны!
Он, ни в коем случае, не хотел сломать ей руки и ноги, поэтому должен был обращаться с девушкой осторожно, но по-прежнему держать достаточно крепко, чтобы не позволить выкрутиться. Она, конечно же, пыталась. Прижав лицо девушки к своему плечу, обрывая очередные попытки вырваться, он был награждён ещё одним укусом. Она цапнула его за грудь. Зарычав от боли и гнева, Сейбер бросил на неё сердитый взгляд. Незнакомка вся сжалась в его руках и пристально уставилась на оскал, широко распахнув настороженные аквамариновые глаза, и воинственно задрав подбородок.
- О, что за обнадёживающие звуки, - саркастически протянул младший брат, всё ещё сосредоточенно листая свои чародейские книги. – Прекрати рычать на неё!
- Ты что хочешь, чтобы я спел ей треклятую колыбельную? Я, возможно, держу на руках крах всего Катана, Морг! Ты думаешь, я очень счастлив по этому поводу? Никаких женщин! – провозгласил старший. И опять стал прилагать все усилия, чтобы удержать девушку, которой не следовало здесь быть, от новых попыток удрать, начавшихся, стоило ему повысить голос. – Как только закончишь с этим проклятым заклинанием, начнёшь искать какое-нибудь место, любое, куда бы мы смогли её сплавить!
- Я обязательно найду место, где она сможет жить без страха. Но только после того, как наложу правильное переводящее заклинание, и она получит возможность прийти в себя и отдохнуть.
- В темнице, – пробормотал Сейбер, поскольку она попыталась ущипнуть его прижатой к груди рукой.
- Сейбер! Просто подержи её немного, - распорядился Морганен, бросая сердитый взгляд на старшего брата. – Это может занять немного больше времени, чем я предполагал.
- Если она пустит мне кровь, я…ай!.. сам закую её цепями и брошу в море, чтобы посмотреть, как она утонет! Прекрати меня кусать! Морганен повернулся спиной к брату, тщательно скрывая улыбку и точно зная, в какой книге искать нужное заклинание, уж точно, не в той, которую он держал сейчас в руках. Минут пять им потребуется, чтобы угомониться, ещё пять, чтобы «найти» необходимое заклинание, чуть больше пяти, чтобы собрать необходимые ингредиенты… Итак, если он немного затянет процесс зельеварения, то Сейберу и незнакомке точно придётся ещё около получаса находиться в непосредственной близости друг к другу. И ещё, надо постараться скрыть улыбку от взгляда очень раздражённого брата. В конце концов, дураком он никогда не был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 23:05 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Всей команде, кто принимал участие в данном переводе, огромное спасибо за новую увлекательную историю.
Поздравляю с началом перевода!!!


:15 Лайла и Соби легкой финальной сверки и редактуры :kiss .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 26 Июнь 2017 23:45 #12

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Сказочная история, повествующая о таинственном мире братьев-магов: четырех пар близнецов и старшего Сейбера, которого и касается предсказание, начавшее сбываться с появлением красивой и храброй девушки. Удастся ли избежать страшных событий? Судя по всему, младший Морганен решает испытать судьбу и оставить незнакомку на острове.
Девочки, огромнейшее спасибо за такой превосходный подарок читателям. Присоединяюсь к словам Надюши с пожеланиями.
Надюша, отдельное тебе спасибо за оформление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 13:33 #13

  • Ксю
  • Ксю аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Т.е. данный перевод можно переписывать с Имэджина на этот форум? : writer

А планы по переводу серии?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 13:35 #14

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Ксю, переписывай,мы с Соби были в команде, которая участвовала в переводе Меча на Имеджине. Больше никто не откликнулся, и мы решили закончить выкладку здесь на Селене.

По поводу серии не знаю, это скажут админы форума)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 19:38 #15

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha, Xeniya, So-chan, Jekki, Morrain, So-chan, Shiler, Лайла, Solitary-angel, спасибо большое!!!




Морганен так уверен в своих магических силах, раз плюнул на проклятье и решил свести своего старшего брата с девушкой? :54

А девчонка боец. :lol Бедный Сейбер даже не успевает отбиваться. :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 20:21 #16

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за главу! : rose : rose : rose
Очень интересное начало. Заинтересовало проклятие. Как всегда кучка людей что-то придумает, а другие расплачиваются.
Понравился Морганен, такой хитрый)
А девушка боец, не впала в истерику, а сразу начала действовать.

Сделала себе заметку, кто кому близнец и за кем идет. Вечно забываю такие детали.
Братья по старшинству:
1. Сейбер
2. Вульфер (близнец Сейбера)
3. Доминор
4. Эванор (близнец Доминора)
5. Треван
6. Ридан (близнец Тревана)
7. Коранен
8. Морганен (близнец Коранена)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 21:28 #17

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Cerera пишет:
Сделала себе заметку, кто кому близнец и за кем идет. Вечно забываю такие детали.
Братья по старшинству:
1. Сейбер
2. Вульфер (близнец Сейбера)
3. Доминор
4. Эванор (близнец Доминора)
5. Треван
6. Ридан (близнец Тревана)
7. Коранен
8. Морганен (близнец Коранена)
Cerera, спасибо))). Очень колоритные эти близнецы и такие разные. Магия. :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 22:38 #18

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Девчата, с началом перевода! Легкого пера! Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha, Xeniya, So-chan, Jekki, Morrain, So-chan, Shiler, Лайла, Solitary-angel, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, Darling

Джейн Джонсон - Меч 27 Июнь 2017 22:41 #19

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Девочки, огромное спасибо!! flo666 flo666

Поздравляю с началом выкладки!!



Согласна со всеми!! Волшебная история!! С нетерпением буду ждать продолжения!!
И да Лане спасибо за то, кто кому является братом близнецом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 01 Июль 2017 23:35 #20

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Переводчик: Валерия

Она устала, была вся в синяках, и её крепко прижимал к широкой груди незнакомец. Оказавшись в руках какого-то сумасшедшего, очутившись взаперти в его доме – застряв в этом безумном мире – Келли Дойл наконец - то отказалась от попыток освободиться. Казалось, ни один из этих двоих мужчин не говорит на обычном английском языке. Она решила даже не пытаться вспоминать французский, который изучала ещё в школе, так как не сумела точно разобрать, на этом ли языке они говорили. Хотя нет, было явно не похоже, чтобы они изъяснялись на французском, испанском, немецком или вообще каком-нибудь другом языке, который она могла узнать. Так что девушка отчаянно пыталась не заплакать, задыхаясь в крепких, явно обещающих синяки, объятиях до неприличия привлекательного и даже слишком мускулистого незнакомца.
Это было непросто. У некоторых людей бывают неудачные дни. У неё же было неудачное десятилетие. Сначала по вине пьяного водителя погибли её родители, оставив Келли практически без денег на последующие три года. Потом она нашла великолепную работу, ради которой пришлось покинуть всех своих родных и друзей и пересечь половину страны. Через полтора года компания, нанявшая её, обанкротилась, и всех сотрудников уволили.
Тогда девушка попыталась извлечь выгоду из своих хобби. Она умела шить, вышивать, плести кружева, набивать подушки и ткать гобелены, стегать лоскутные одеяла, мастерить тряпичных кукол и воссоздавать одежду разных стилей – от современного до средневекового. Общество «Средневековье» оказалось единственным местом в новом городе и новой жизни, где она смогла быстро найти друзей по интересам. И хотя местные завсегдатаи поначалу вели себя отчуждённо, Келли смогла найти среди них нескольких друзей. Таких как её близкая подруга Хоуп, которая помогла почувствовать себя более чем желанной гостьей в местном кружке любителей воссоздания прошлых эпох.
В крошечном городке Мидвэст на Среднем Западе её дружбу с обществом исторического моделирования стали связывать с язычеством и колдовством, выдвигая самые невероятные и совершенно ошибочные предположения, несмотря на то, что единственной целью создания этого общества было просвещение.
В почтовом ящике Келли начала находить анонимки с угрозами. Затем эти записки стали прикреплять к входным дверям. Городские сплетни и слухи привели к тому, что её единственными покупателями остались туристы. Однажды вечером, когда девушка возвращалась из кинотеатра, кто-то напал на неё и прижал к стене. Развернувшись лицом к нападавшему, она сумела отбиться, радуясь, что в детстве родители записали её на кун-фу, но он был в маске и сумел скрыться.
Сообщение в полицию о происшествии ничего не дало, так как там предположили, что она сама спровоцировала нападение. Полицейские поддержали мнение большинства жителей городка, и пресекали любые её попытки получить хоть какую-нибудь помощь для защиты от преследования. Они даже отклонили её заявление якобы из-за наличия «более важных для раскрытия» преступлений. В городишке, где большинство происшествий было связано с пьяницами или магазинными воришками, таскавшими фрукты, такие действительно важные жалобы отклоняли и игнорировали.
Келли надеялась, что именно её обращение в полицию на некоторое время остановит преследователей. Однако вскоре письма стали приходить вновь. А наряду с ними и ксерокопии старых книг, рассказывающих истории о женщинах, обвиненных в колдовстве, повешенных в Англии и колониях, сожжённых в Шотландии и Франции.
Выйдя однажды утром подмести крыльцо и открыть переоборудованную в магазинчик бывшую столовую, девушка обнаружила перед собой свисающую с крыши петлю палача. К петле была прикреплена записка из печатных букв, вырезанных из газеты, с требованием, чтобы «ведьма» убиралась из города, «или». Рассердившись, она отнесла записку в полицию, но там ничего не предприняли, лишь поглядели на бумажку и указали на то, что её имя в ней не упоминается, и нет даже намека на то, что же в действительности означает это «или».
«Или» означало проснуться неделю спустя в горящем доме в постели, объятой пламенем. Когда же её лёгким уже не хватало воздуха и тело сжигала невыносимая боль, а языки пламени поднялись слишком высоко, чтобы найти выход из этого ада, мир перевернулся вверх тормашками, всё вокруг затрещало и вдруг рухнуло…а потом, Келли проснулась здесь. Должно быть, первый раз в жизни она упала в обморок. Девушка помнила, как кричала от боли, шока и ужаса, пока темнота не обрушилась на неё, поглотив всё вокруг. Однако пока она находилась без сознания, случилось что-то из ряда вон выходящее, лежащее за пределами её понимания. И очень странным был тот факт, что при пропаленной одежде, кожа оказалась лишь слегка воспалённой, без волдырей и ожогов. Сейчас девушка была в месте, которое выглядело и напоминало замок, на руках у мужчины, одетого в бриджи и тунику без рукавов, который спорил с другим мужчиной, одетым точно так же. Всё вокруг освещалось сияющими белыми шарами. Они находились в когтистых лапах, которые крепились на железные шесты, расположенные по всему периметру комнаты. Эти лампы выделяли полупрозрачный белый свет и были установлены таким образом, что Келли нигде не смогла увидеть провода, который бы обеспечивал их энергией…
Возможно, они работали на аккумуляторах или же имели силовые кабели, проходящие через перекрытия прямо к одной из металлических опор. Да, но та дверь наверху захлопнулась и заперлась на засов безо всяких признаков пружины, механизма или чего-то иного, похожего на дистанционное управление. От этих мыслей бросало в дрожь.
Келли закусила нижнюю губу, сдерживая слёзы. Она была вся в синяках и ушибах, прижата в нелепой позе к груди совершенно необычного и агрессивно настроенного незнакомца, но лучше бы она поджаривалась, – «неправильная аналогия», – оборвала себя Келли, когда в глазах снова защипало. Совсем недавно, если только у неё не «поехала крыша», она побывала в настоящем пекле…вместе со всем своим нажитым добром: домом, заложенным до последнего кирпичика, и бизнесом, который девушка изо всех сил пыталась сохранять на плаву в течение года, с трудом оплачивая счета и пытаясь содержать себя в этом слишком враждебном мире.
По крайней мере, мужчина, державший её на руках, больше ни на кого не кричал и не нападал, лишь только прижимал к себе её истощённое, покрытое синяками тело. Оставалось только надеяться, что отсутствие внимания со стороны их обоих не вызвано желанием причинить ей худший вред, чем уже был нанесен пожаром. Как, например, изнасилование. У Келли осталось не так много сил в запасе, чтобы отбиться от кого-либо из них. На завтрак она съела всего лишь одну картофелину и половину плитки дешёвой самодельной гранолы [1]. Позволить себе обед или ужин не было никакой возможности.
Она была жалкой, одетой в грязную пижаму…
«О, великолепно. Уже жалею себя», - подумала девушка, когда глаза вновь защипало, а зрение затуманилось. Келли сомкнула веки и по щекам покатились капельки влаги. А любая жидкость, текущая из глаз – это слёзы, что уже само по себе достаточно плохо, поскольку означает, что она плачет. А показывать свою слабость сейчас совершенно не хотелось.
Прикрыв глаза, Келли стала молиться о том, чтобы мужчина, на руках которого она была, не заметил её состояния, и чтобы прерывистое дыхание не превратилось во всхлипывание. Хотя она и горевала о смерти своих родителей, но изо всех сил старалась не плакать, так же было и по поводу утраченной работы в офисе. Работу всегда можно было найти. Или создать самой.
Она старалась не плакать, когда начались преследования, потому что мучителям понравилось бы видеть её сломленной их жестокими анонимными нападками. Всегда сдерживала слезы, когда полиция отмахивалась от её сообщений о нападении и жалоб на преследование. Девушка очень старалась не давать волю слезам даже при виде петли, свисающей с крыши на крыльце, поскольку была полна решимости больше никогда не плакать.
Сейчас же это не сработало. Её дыхание сбилось и, закусив нижнюю губу, Келли всхлипнула. Руки, обнимающие её, немного сместились, усилив всё нарастающее унижение, так как это, несомненно, означало, что он обратил внимание на этот звук. Ещё хуже было то, что ее бледная кожа, веснушки и светло-рыжие волосы, явно намекали, что лицо покроется пятнами от слёз. Ничто женское Келли было не чуждо, поэтому, несмотря на пугающую обстановку, ей отнюдь не хотелось иметь покрытое пятнами лицо, когда её прижимает к груди красивый мужчина, даже если это и недовольный незнакомец. Державший её мужчина снова пошевелился, застонал и что-то пробормотал. Она не могла разобрать слов, но по тону было ясно, что это типично мужское «О, прекрасно, сейчас она заплачет!» или нечто подобное. Другой мужчина пробормотал в ответ вроде «не обращай внимания», а затем что-то разбилось.
Вскрикнув, Келли распахнула глаза и начала извиваться, пытаясь освободиться и оказаться подальше от неожиданного, пугающего звука. Мужчина, удерживающий её, крякнул, зарычал, но снова прижал к себе, на сей раз, в борьбе развернув девушку спиной. Она увидела, как другой мужчина начал осторожно поднимать с пола нечто похожее на изогнутое, разбитое стекло. Между осколками лежало что-то зелёное, высушенное и травянистое, вероятно, содержимое разбитой склянки. Движения склонившегося мужчины отражались в большом широком зеркале-псише[2], стоящем неподалёку.
Первый мужчина прорычал, обращаясь ко второму, что-то вроде «поторопись, или я её нарочно уроню», на что тот ответил таким невозмутимо спокойным, небрежным и отчасти вежливым тоном, что девушка не смогла догадаться о сути его ответа. Если бы она не была так крепко прижата спиной к широкой мужской груди, то вновь попыталась бы вырваться. А если бы не была так измучена физически, умственно и эмоционально всеми потрясениями нескольких последних лет своей жизни и этими необъяснимыми последними минутами, то, возможно, смогла бы найти силы на более серьёзную борьбу.
Келли не понимала одного, куда бы она могла отсюда сбежать. Никто так просто не попадает из кровати в горящем рушащемся доме в залу средневекового замка, который больше похож на логово колдуна. Только не в нормальном разумном мире. По крайней мере, не в её мире. Она уже не плакала – грубоватые и неуклюжие объятия оказались действенным лекарством – но пару раз шмыгнуть носом все же довелось, пока непролитые слёзы не иссякли окончательно. Без сомнений, сейчас её кожа была вся в пятнах.
И почему я думаю о цвете своей кожи в то время, как нахожусь Бог знает где, вместе с парой мужчин, делающих, Бог знает что?
Второй мужчина закончил убирать беспорядок, образовавшийся в результате неосторожного падения склянки, или его неудачной манипуляции, затем аккуратно взял немного листьев, которые не упали на пол, и стеклянным пинцетом бросил парочку в большой керамический кубок, начав что-то бормотать над ним и добавлять другие странные ингредиенты. Сейчас кубок был полон каким-то варевом мутного цвета, которое клубилось веселым радужным грибообразным облачком, а когда листья полностью растворились, успокоилось. Келли изумлённо смотрела на невиданный ранее фокус.
Отойдя от рабочего места, мужчина с кубком подошёл к ней, помедлил, посмотрел на второго, и недовольно покачал головой. Свирепо глянув на явно более крупного и старшего, он быстро проговорил что-то наставительным тоном, после чего девушке пришлось изменить своё положение под воздействием больших мужских рук. Принять положение для питья.
Келли очень осторожно следила за кубком со снадобьем. В голове замелькали картинки изнасилования под действием наркотиков. Когда же кубок поднесли к её рту, она лишь замотала головой и сильнее сжала губы.
Мужчина с русыми волосами, стянутыми на затылке в странную для мужчин причёску – пучок, державший кубок, вздохнул и пробормотал что-то мужчине со светлыми золотистыми волосами цвета мёда.
Они спорили некоторое время, затем удерживающий её мужчина разрешил младшему, вероятно, своему брату, решила Келли, или, по крайней мере, кузену, учитывая их сходство, поднести кубок к своим губам. Удерживаемая его руками в вертикальном положении, девушка могла видеть, как он действительно выпил жидкость, а не просто сделал вид.
Она также отметила его гримасу, когда он отстранился от кубка, выпив половину молочно-белого содержимого. Младший из мужчин, держа кубок, резко толкнул локтем руку брата, и тот примерно улыбнулся и издал звук «м-м-м», будто пытаясь убедить её, что варево имеет приятный вкус.
– Да. Конечно, – вздохнув, пробормотала она, а затем, почувствовав, как вздрогнул мужчина, вопросительно наклонила голову. Слегка поморщившись, он взглянул на неё, а затем заговорил на совершенно понятном английском языке, чем совершенно шокировал Келли.
– Что вы сказали?
Её глаза широко распахнулись, аквамариновый взгляд встретился со всё ещё хмурым серым. Келли пристально смотрела на него.
– Что вы сказали?
Он не ответил ей. Вместо этого посмотрел на второго мужчину и, пожав плечами, саркастически заявил:
– По крайней мере, теперь мы знаем, что оно сработало. Спасибо, что не отравил меня. На сей раз.
Мужчина с кубком в золотом орнаменте покачал головой и улыбнулся, пробормотав что-то, судя по его печальному выражению обозначающее: «Я же не могу понять ни слова из сказанного, помните»?
По крайней мере, один из мужчин в зале всё-таки знал, что происходит, и этого ей было вполне достаточно. Она собралась с силами, чтобы потребовать объяснений.
– Что, чёрт возьми, происходит? Где я? Как я здесь оказалась? Кто вы, мать вашу? Ублюдок, поставь меня немедленно! – для убедительности Келли пнула его, поскольку её руки всё ещё было крепко прижаты к бокам.
Второй мужчина продолжал спорить на своём языке, когда незнакомец, державший её на руках, после очередного пинка наконец обратил на неё своё внимание.
– Он сказал, что вы должны выпить это чёртово зелье, а если вы укусите меня ещё раз, я откушу вашу богами проклятую голову!
– Это вы напали на меня, так что всё заслужили, – огрызнулась Келли, борясь с его хваткой, несмотря на вновь накатившую слабость, поскольку прилив адреналина, вызванный возможностью наконец – то получить объяснения, стал ослабевать. – Я не пью того, о чём не имею представления!
– Это переводящее зелье, ты, маленькая дурочка! – сказал мужчина, чуть не рыча и сверкая стальными глазами. – Как иначе я смог бы назвать тебя дурочкой?
Второй мужчина что-то произнёс, в то время как она продолжала бороться, по-прежнему не понимая ни слова. И каким образом мутное, сейчас уже белое зелье может переводить эту чёртову речь. Это, наверное, фокус?
– Поставь меня на ноги!
– Непременно, как только ты выпьешь это проклятое богами зелье, женщина! – снова прорычал незнакомец.
Его младший брат, или кузен, или кто он там вообще, также зарычал на него и разразился потоком журчащих слов, очевидно ругательств. Верзила попятился, насупился, но все же отпустил её, пробормотав:
– Просто выпейте это чёртово зелье, а затем можете высказать ему всё, что захотите. Это он притащил вас сюда.
Она пристально посмотрела на него. Перевела взгляд на второго, младшего из мужчин, затем на кубок. Возможно, это и не был наркотик, питьё похоже никак не повлияло на него. Келли была обессилена всем произошедшим, но чувство юмора не покинуло её, и сама собой возникла мысль: «Если он по-прежнему остаётся ворчливым и невыносимым после того, как выпил это, то оно должно быть абсолютно безопасно. Было бы подозрительнее, если бы он вдруг стал ласковым, как котёнок. Кажется, второй мужчина выбрал правильный путь, чтобы убедить меня в безвредности зелья…»
Она вздохнула слегка скривившись.
– Хорошо. Я выпью это чёртово зелье. Но если вы сделаете со мной что-нибудь, чего бы мне не хотелось, я откушу тебе ту часть тела, которую вовсе не стоит кусать. И это не пустая угроза, – добавила она. Он растерянно нахмурился, моргнул и, судя по лёгкому румянцу, выступившему на щеках, наконец, понял, что она имеет в виду. – Я серьёзно. Так что тебе лучше освободить меня сразу же после того, как я выпью напиток!
Незнакомец крякнул, и, проигнорировав угрозы, кивнул второму мужчине, который поднёс кубок к её губам. Замешкавшись на мгновение, девушка осторожно принюхалась. Зелье пахло как молочко одуванчика с его горьковатым привкусом зелени, который напоминал о лужайке и летних днях, бесконечных сражениях родителей с сорняками и с детьми, сдувающими пушинки семян, пытаясь загадать желание.
Осторожно пригубив зелье, Келли ощутила на языке лёгкое пощипывание. На вкус ещё хуже, чем горьковатый сок одуванчика, который она смутно помнила из детства. Было ощущение, что в столовой ложке смешали перцовый соус, большую каплю лимонного сока и немного средства для мытья посуды. В напитке не плавали листья, которые использовал второй мужчина или какие-либо иные ингредиенты, которые, как она видела, он добавлял в мутный напиток. Теперь в кубке была только однородная молочно-белая горьковатая жидкость.
Кубок ещё чуть-чуть наклонился, так что ей пришлось пить, чтоб не захлебнуться. Быстро глотая, девушка изо всех сил пыталась сдержать рвотные позывы из-за отвратительного вкуса. Когда остатки зелья исчезли, младший наконец убрал кубок. Он подождал, пока она, морщась от отвращения, проглотит последние капли, а затем обратился к ней.
– Теперь вы меня понимаете?
У Келли закружилась голова и заложило уши. Язык начал покалывать. На мгновение в ушах зазвенело, а потом всё стихло.
– Что?
– Я спросил, теперь вы меня понимаете? – повторил он.
Внимательно проследив за движением его губ, Келли поняла, что он говорит не на английском языке. Это расстраивало больше, чем перемещение из её реальности в эту и даже больше, чем пробуждение в доме, полностью объятом пламенем.
– Д-да. Я...
Удерживающий её мужчина сначала осторожно опустил девушку на ноги, просто дав время устоять, сохраняя равновесие, а затем отпустил её полностью.
– Отлично, – сказал он мрачно, тряхнув распущенными волосами. – Держи её подальше от меня.
И развернувшись, зашагал прочь.
Поколебавшись, Келли повернулась ко второму из них, стоящему рядом, за объяснениями.
– Как, чёрт возьми, я говорю… что это за язык такой?
– Магия, – слегка пожав плечами, ответил мужчина с кубком, произнося это как должное и ожидая, что она поймёт или, скорее, примет ответ.
Следует поверить его объяснениям. Ничто другое не имело бы смысла: ни то, как она тут очутилась, ни то, как они так быстро выучили языки друг друга. Особенно после всего, что с ней случилось.
– Ма… – начала она говорить, но, к сожалению, не закончила. Келли Дойл была слишком занята падением в глубокий обморок. Второй раз в своей жизни, второй раз в течение одного часа.
– Яйца Джинги!
Сейбер остановился в ярде от двери из мастерской и обернулся к своему брату.
– Следи за языком! Может, мне и не нравится, что она здесь, но она женщина!
– Сейбер, не мог бы ты вернуться назад и снова поднять её?
Повернувшись, Сейбер шагнул к двери, заглядывая внутрь.
– Нет, не…– он оборвал ответ на полуслове, увидев причину, по которой брат обратился с подобной просьбой. Девушка вновь рухнула на каменный пол. Морганен, немного бледный и покрытый испариной, сидел на каменном полу в паре ярдов от неё, прислонившись к рабочему столу. Это встревожило Сейбера. – Что случилось?
– Она упала в обморок. А я чувствую себя не очень хорошо.
Обеспокоенность превысила недовольство. Морг всё же был его братом, хотя временами раздражал.
– В чём дело?
– Да, ничего особенного… просто использование двух мощных заклинаний в один день, если ты не заметил. Было непросто спасти её из огня на таком расстоянии, – добавил Морганен, потирая переносицу, чтобы предотвратить начинающуюся головную боль. – А затем приготовление зелья Сверхъязыка, рецепт которого, так уж вышло, является самым сложным в лингвистической магии.
Сейбер видел, что брат действительно выглядит бледным. Но не хотел быть втянутым в это дело сильнее, чем уже был.
– Я не собираюсь весь день стоять здесь и держать её!
Морганен поставил кубок на рабочий стол. Временами его старший брат мог быть реальной занозой в заднице.
– Просто подними её, отнеси в одну из пустых комнат для гостей и положи на кровать. Затем скажи кому-нибудь, чтобы присмотрели за ней. Я бы сделал это сам, но думаю, мне лучше немного посидеть здесь. И не забудь напомнить остальным ничего не предпринимать по отношению к ней… ты же у нас лучший в этом.
Сейбер одарил мрачным взглядом младшего брата, но шагнул вперёд и присел, чтобы снова поднять женщину. В это время её ресницы дрогнули, она посмотрела на него затуманенными аквамариновыми глазами, а затем вновь обмякла, перестав на что-либо реагировать. На этот раз не было необходимости держать её так крепко, но он снова прижал девушку к себе. В конце концов, сейчас она напоминала скорее бесчувственный «мешок картошки».
«Довольно лёгкий», – подумал он, поднявшись на два этажа по лестнице. Сейбер пробормотал заклинание, чтобы открыть дверь и снова закрыть её за собой, а затем пошел вдоль защитной внешней стены, окружавшей территорию замка, к переходу, ведущему в ближайшее крыло главной башни. Девушка очень мало весила. Она выглядела бледной и изможденной. Голодающей.
Мужчина не хотел задаваться вопросом, какие обстоятельства могли довести её до такого состояния. Враги, сказал его брат. Из-за врагов она потеряла свой дом и средства к существованию, выходит, что пожар был не случайным… разгорелся, когда она спала, значит, её пытались убить. Сейбер неосознанно прижал незнакомку ещё крепче. Сейчас он шёл вдоль одного из крыльев здания, которые расходились от главной башни в центре замка и плавно перетекали в одно помещение ближе к центру и большому залу.
«Может, мы и потеряли отчий дом, а вместе с ним и право называться сыновьями рода Корвис, изгнаны на Сумеречный Остров… но, по крайней мере, у нас есть крыша над головой. В настоящее время наша жизнь заключается в добыче дичи на охоте и ловле рыбы, птиц и собирательству фруктов. Также иногда мы обмениваем магические предметы на товары, привозимые с материка теми, кто сослал нас сюда. Это немногим отличается от прежней жизни, которую мы вели, владея домашним скотом и птицей, а также магическим предметами, которые создавали, а затем продавали, так что, я полагаю, мы на самом деле не потеряли своих средств к существованию…»
«Нет, я не буду чувствовать к ней ни жалости, ни чего-либо ещё», – заявил себе мужчина. В конце концов, он был самым старшим сыном, и древнее Пророчество предостерегало его от попыток уложить в свою постель любую целомудренную женщину. Любое чувство, испытываемое к противоположному полу, угрожало навлечь неожиданное бедствие, которое могло погубить весь континент Катан.
Неся Келли вдоль восточного зала, ведущего к крестообразным внешним крыльям главной башни, Сейбер прошел в большой восьмиугольный зал в центре древней сторожевой башни и повернул направо. Внизу двумя этажами ниже слышался бархатный тенор Эванора, который напевал ритмичную песню, чистую и возвышенную, ещё светлее, чем льющийся сквозь витражное стекло угловых окон солнечный свет.
Обогнув зал вдоль верхнего балкона, он вошёл в северное крыло и стал подниматься по ближайшей лестнице. Существовала только одна комната, которая была расположена достаточно далеко от комнат всех братьев, ибо те расселились по всей площади внешних стен башни в поисках идеальных спален для каждого. Комната, куда он сейчас направлялся, была единственной, которую они окрестили «покоями повелителя», когда только здесь появились. Она была расположена прямо над сводчатым потолком большого зала, в стороне от основного пути любого, кто проходил через крыло заброшенного замка. Полнейшая отдалённость поможет удержаться от искушения. Девушка действительно весила слишком мало для своего роста, она должна была набрать, по крайней мере, ещё фунтов двадцать, может быть, даже тридцать, прежде чем будет выглядеть прекрасно. Сейбер старался не думать об этом, но проще было сказать, чем сделать. Мысли неизбежно возвращались к ней.
Обогнув опору, поддерживающую сводчатый потолок, он поднялся на следующий этаж и подошел к двери, затем, воспользовавшись свободными кончиками пальцев, нажал на рычаг и подтолкнул плечом дверь. Она почти не сдвинулась с места, хотя была не заперта. Неловким движением кисти, так как его руки по-прежнему были заняты девушкой и, применив магию, он открыл жёсткий, деформированный край панели.
Отовсюду свисала паутина, комната была практически в том же виде, в котором они обнаружили её по прибытии сюда около трёх лет назад, а до этого она была заброшена на протяжении двадцати или тридцати лет. Никто больше не жил на Сумеречном Острове, если только они не принадлежали к королевской или благородной семье, находящейся в изгнании. Подобно их собственной ссылке.
Естественно никто не удосужился убраться здесь до того, как всех братьев, связанных, перевезли через Внутреннее море и бросили с грудой вещей на западном побережье. А им самим с момента прибытия не было нужды убираться в большей части замка, тем более приводить в порядок эту удалённую верхнюю комнату. Даже постельное белье на широкой кровати было непростительно пыльным. Слишком пыльным, чтобы положить её туда. Даже если Коранен сделал всё, чтобы очистить её легкие от дыма и исцелить от мучительного пребывания в огне, они всё равно были очень чувствительными. Дойдя до скамьи у подножия кровати и поставив ногу на сундук с эмблемой, Сейбер устроил женщину на своей руке, а затем сосредоточился.
Медленно взмахнув рукой, он пробормотал себе под нос одно из заклинаний, которое он и его братья, честно признаться, использовали гораздо реже, чем следовало, и пыль с паутиной тотчас отделились от постельного белья. Не пропустив перину с парой подушек и шерстяных одеял, заклинание вытряхнуло из них пыль, отправив её в сторону и позволив осесть на коричневато-серых стенах.
Сейбер был весьма силён в магии, сильнее многих на материковой части Катана, только его заклинания в большинстве своём были направлены на военную: атакующую и защитную, а не бытовую магию. Тем не менее, их мать научила всех своих восьмерых сыновей нескольким бытовым заклинаниям, указывая на их значимость. Это был её способ наказания для своих непослушных детей.
Сейбер сконцентрировался на открытии ближайшего окна и «выбросил» облако грязи на улицу, не уронив при этом девушку. Это было нелегко, но мужчина справился. Затем, вспомнив, что женщины довольно брезгливы, как их мать, Анния, которая умерла девять лет назад, когда самым младшим из её близнецов было четырнадцать, а ему и его близнецу по двадцать, он добавил заклинание, изгоняющее насекомых и грызунов. Достаточно тех, которые пищали и жужжали за окном, вызывая даже у него мелкие мурашки по телу. Эти, по крайней мере, не были опасны, чему Сейбер был весьма рад.
Девушка, бережно удерживаемая им на колене, вздохнула, пробормотав себе под нос что-то, с чем не смогло справиться даже переводящее заклинание, и прижалась к его груди. Доверчиво. Сейбер замер. Как же давно женщина вот так доверчиво к нему прижималась? Прошло больше трёх лет, если быть точным. Слухи о восьмерых братьях поползли уже с тех пор, как родились Морганен и Коранен, а старшему из братьев Сейберу исполнилось шесть.
Две служанки из замка были несказанно рады познакомить его со страстью в юности, а молодая девушка из семьи, которую одобрили его родители, относилась с большим интересом к нему, как к потенциальному мужу. Однако примерно в это же время у Коранена начал проявляться огненный магический дар, а последняя пара близнецов в возрасте шестнадцати лет достигла половой зрелости. Это дало толчок волне слухов, которые отпугивали любую женщину от всех восьмерых братьев, а не только от Сейбера. Весть о том, что Морганен через несколько лет станет очень могущественным магом, явилась последней каплей, переполнившей чашу страха окружающих, потому что древняя Песня Провидицы предрекала проклятие их семьи.
Девушка, так доверчиво прижавшаяся к Сейберу, напомнила ему о двух неловких вещах: как давно вот так близко и доверчиво к нему прижималась женщина, одетая или не очень… и как опасно позволять ей находиться рядом с ним.
Тем не менее, мужчина не стал небрежно швырять её на кровать. Вместо этого, он применил освежающее заклинание, чтобы убедиться, что постельные принадлежности не были влажными или заплесневелыми, хотя в комнате и не было признаков протекающей крыши. Слой паутины и пыли всё ещё лежал по углам комнаты, но кровать была чистой и пахла свежестью.
Переложив хрупкое тело девушки на кровать, Сейбер укрыл её одним одеялом, так как на дворе стоял тёплый летний день. Затем он стёр со стула пыль, переместил из кабинета заклинанием одну из своих книг и с шумом открыл её. Нет никакого смысла беспокоить братьев, чтобы ухаживать за этой незваной гостьей. Они могли бы сделать что-нибудь невероятно глупое, например, влюбиться в неё.
Так как над Сейбером довлела его часть Проклятия, единственная чётко выраженная во всём Пророчестве, хотя остальные тоже звучали довольно неприятно, он совершенно точно не собирался этого делать. ___________________________
1) Гранола – смесь плющенного овса с добавками коричневого сахара, изюма, кокосов и орехов. Используется для изготовления сухих завтраков.
2) Псише – старинное зеркало в раме с особыми стержнями, позволявшими устанавливать его в наклонном положении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, llola, Darling, Elpise
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7