Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон

Шеррилин Кеньон 30 Нояб 2013 20:26 #1

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Шеррилин Кеньон / Sherrilyn Kenyon

Сайт автора: http://www.sherrilynkenyon.com/

Биография [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Библиография [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон 12 Сен 2015 20:09 #21

  • Диона
  • Диона аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ой, точно! Прошу, простите мою садовую голову. :implore
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон 12 Сен 2015 20:21 #22

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Та ничего, Я вообще уже не помню когда там все началось, был стимул перелистать немного)

На прошлых выходных проходил фестиваль Dragon Con и на фейсбуке Шерри выложили несколько фото
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон 12 Сен 2015 21:24 #23

  • Диона
  • Диона аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
ОООООООО :woohoo: Почему меня там не было :tearfully Как круто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон 05 Май 2016 18:05 #24

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
На Фейсбуке сегодня появились первые арты от продюсера экранизации первой книги "Хроник Ника" - "Бесконечность".





:15 При клики все фото увеличиваются :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, llola

Шеррилин Кеньон 05 Авг 2016 11:03 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
2 августа вышла новая книга с серии "Темных охотников" и она первая в трилогии "Восхождения драконов"

Трейлер к книге:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, llola, elvira

Шеррилин Кеньон 13 Авг 2016 06:57 #26

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
На Фейсбуке сегодня появились первые арты от продюсера экранизации первой книги "Хроник Ника" - "Бесконечность".
Пропустила данный постик. Надюша, ты же следишь за Кеньон,так вот, где-то на 23 переведенной книге серии я сдулась как шарик из-за Ника. Этот яркий персонаж заинтриговал меня с момента появленияи,а когда дошла очередь рассказа о нем,то Fear the Darkness " Страшись темноты ",где Ник Готье приезжает в Новый Орлеан после смерти матери меня страшно разочаровал.Ждала полной истории,а получилась какая-то зарисовка. После неё еще три или четыре прочла и забросила. Депрессняк напал из-за Ника. Всё мое тягомутное предисловие к одному вопросу:Про Ника отдельная сделана серия или в самих "Охотниках" есть книга о его судьбе? Подскажи пожалуйста или торкани в нужное направлении для уточнения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 13 Авг 2016 11:09 #27

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Этот яркий персонаж заинтриговал меня с момента появленияи,а когда дошла очередь рассказа о нем,то Fear the Darkness " Страшись темноты ",где Ник Готье приезжает в Новый Орлеан после смерти матери меня страшно разочаровал. Ждала полной истории,а получилась какая-то зарисовка. После неё еще три или четыре прочла и забросила.

Ник очень яркий персонаж. но и очень сложный. В короткой зарисовке мы видели только вершину айсберга. И еще с тех кусочков что мелькают в серии ТО о Нике видно, какую яму он сам себе роет(( А вот Хрониках видно, насколько та "яма" глубока и как сильно Ник хочет все исправить и всех спасти. Смерть матери и все последующие события отняли у Ника все самое светлое: мать в которой он души не чаял, лучшего друга за которого он готов был жизнь отдать и Кириана, который фактически заменил ему отца. Беда в том, что Ник появился на свет в результате союза - света и тьмы. Папаша Ника воплощение зла - король-демонов. И после смерти место отца должен занять сын, и как говорит Шерри это огромное чудо, что в душе Ника есть зерна доброты и это полностью заслуга его мамы.
elvira пишет:
Ника отдельная сделана серия или в самих "Охотниках" есть книга о его судьбе?

Как я уже говорила Ник очень сложный персонаж, настолько сложный, что Шерри задумала о нем серию их 14 книг, события начинаются с того случая в детстве Ника, когда его 14 лет чуть не убили "друзья" и малыш открыл для себя мир ТО. Далее каждая книга будит идти по нарастающей, пока все не дойдут до печальных событий приведших к смерти Шериз и перерождения Ника в Темного охотника. Вот после того как события двух серий сольются в одну, мы получим лавстори о Нике, но уже в серии ТО. Говоря проще по задумке автора в Хрониках Ника будет 14 книг, а во 15 уже выйдет в серии Темных охотников и там мы наконец узнаем историю спасения и любви Николаса Готье)))

На данный момент в книгах ТО Ник появляется вскользь. А вот Хроники Ника это нечто (это говорит человек, который не любит долгих серий об одних героях, и тем более меня никак нельзя назвать фанатом YA). "Хроники Ника" это приквел к основной серии, где таятся ответы на многие вопросы/секреты не только о Нике, но об остальных героях серии ТО. Истина о богах, сифриотах, малахаях, Источнике и многое другое.
Честно я считаю, что если кто-то хочет разобраться в мире ТО - понять, какие тайны скрывают персонажи и почему все происходит так, а не иначе - он просто должен открыть Хроники Ника, и погрузится в мир опасных приключений, которые подстригают саркастичного и обонятельного каджуна на каждом шагу…

elvira пишет:
Подскажи пожалуйста или торкани в нужное направлении для уточнения.

В библиографии автора в первом постике подробная инфа. по книгам. И у меня есть пару задумок и сюрпризов :8 о них более подробней напишу в личку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Светозара

Шеррилин Кеньон 13 Авг 2016 11:19 #28

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Надюша,спасибочки за пояснения. Серия ТО очень интересная и в свое время до упомянутых фактов читала запоем. Пробовала мужу пересказать общими чертами в чем таком я зарываюсь каждый день.Не понял. Вернее я не смогла ему преподнести общую картину. Буду очень благодарна если поподробнее поможешь разобраться как лучше все же перечитывать старые и прочитывать уже новые переведенные книги.
рс: Фихан,Шоуолтер,Кеньон я отложила до времен,когда будет более полный комплект переводов. Может настало время вновь окунуться в эти серии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 13 Авг 2016 11:44 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Буду очень благодарна если поподробнее поможешь разобраться как лучше все же перечитывать старые и прочитывать уже новые переведенные книги.

Солнце копирую с первого постика хронологию с небольшим дополнением, где можно начинать читать Хроники Ника

серия ТО [ Нажмите, чтобы развернуть ]


elvira пишет:
Фихан,Шоуолтер,Кеньон я отложила до времен,когда будет более полный комплект переводов. Может настало время вновь окунуться в эти серии.

По другим авторам я не помощник, а вот с переводом Кеньон я точно помогу :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, llola, elvira

Шеррилин Кеньон 13 Авг 2016 12:09 #30

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Надюша, прими от меня благодарность за детальную информацию о сериях книг. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 14 Авг 2016 17:03 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Смерть матери и все последующие события отняли у Ника все самое светлое: мать в которой он души не чаял, лучшего друга за которого он готов был жизнь отдать и Кириана, который фактически заменил ему отца.

Надя, а Кириан погиб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон 14 Авг 2016 19:15 #32

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
llola пишет:
Надя, а Кириан погиб?

Нет. Кириана и его жену Аманду, Эш успел оживить, все события происходят в ту роковую ночь, когда погибла мать Ника.


После того как сам Ник стал Темным охотникам, он узнает о способностях Эша и, что друг мог, но не вернул Нику мать. (Для этого были свои обстоятельства, но это другая история). Потихоньку Ник рвет со всеми отношения в "Страшись темноты", о которой мы говорили с Эль описана сцена, когда Ник видит как в кафешке Кириан сиди со своей семьей, Табитой и Валом, а Ник чувствует себя не нужным, преданным.

Поэтому я написала, что события той роковой ночи отняла у Ника все - мать умерла, лучший друг теперь стал для него предателем и злейшим врагом, а у Кириана есть семья и он предан Эшу.
С некоторыми людьми нас разлучает смерть, с другими обстоятельства, а некоторых по определенным причинам мы сами вычеркиваем из своей жизни. Но все это мое жирное ИМХО :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, llola

Шеррилин Кеньон 14 Авг 2016 19:20 #33

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо!! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 21 Авг 2016 10:32 #34

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
С некоторыми людьми нас разлучает смерть, с другими обстоятельства, а некоторых по определенным причинам мы сами вычеркиваем из своей жизни. Но все это мое жирное ИМХО
Надюш,это не ихмо,а реальная закономерность жизни каждого.
После нашего диалога я легким галопом проскакала по многим сайтам и прочитав отзывы на разные серии вообще призадумалась о том,что не побоюсь слова гениальность таких авторов ,как Кеньон,которая создала удивительную серию на мифологии ,отталкиваясь от Атлантиды или Коул,которую по моим меркам еще никто не переплюнул в объединении под одну крышу серии всех видов паранормала :ведьм,вампиров,валькирий,оборотней и другой братии иного мира или Монинг,о которой можно долго дисскусировать,но все равно признать, что её серия вышка да и не мало других авторов меньшего габарита популярности "испортили" нас читателей и пристрастили,зачаровали фантастичным миром параномала,где царствует любовь.Поэтому очень-приочень рада,что в скором времени благодаря тебе :Love) и на нашем сайте мы сможем окунуться в сказочный мир одного из талантливейших авторов,как Кеньон. Буду с нетерпением ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 21 Авг 2016 10:56 #35

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Емае
Столько книг, девочки стоит ли начать читать данную серию?) там не тягомутина?)
Люблю фантастику, но иногда не выдерживаю дочитывать. И надеюсь книги есть в свободном доступе на просторах интернета)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 21 Авг 2016 12:22 #36

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
После нашего диалога я легким галопом проскакала по многим сайтам и прочитав отзывы на разные серии вообще призадумалась о том,что не побоюсь слова гениальность таких авторов ,как Кеньон,которая создала удивительную серию на мифологии ,отталкиваясь от Атлантиды

Представь, а первые истории Шерри начала публиковать в научных журналах еще 1986 году. Ага еще тогда она придумала мир Охотников. Основываясь на греческую мифологию и легенды об Атлантиде. В Возмездии, в послесловии Кеньон раскрыла нам откуда она взяла идею о плохих парнях Даймонах. Она любит смешивать мифы и легенды всех культур и главное, что коктейль получается поистине незабываемым :dream

elvira пишет:
Коул,которую по моим меркам еще никто не переплюнул в объединении под одну крышу серии всех видов паранормала :ведьм,вампиров,валькирий,оборотней и другой братии иного мира

Коул тоже очень люблю и уважаю, правда с предстоящим релизом она меня сильно разочаровала. Схватив волну новомодной тенденции, она решила написать слэш о наследном принце и демоне-отверженце. Судя с аннотации они на спор перед нимфами поцелуются и ели отлипнут друг от друга. В общем моя в диком расстройстве.

elvira пишет:
Поэтому очень-приочень рада,что в скором времени благодаря тебе и на нашем сайте мы сможем окунуться в сказочный мир одного из талантливейших авторов,как Кеньон. Буду с нетерпением ждать.

Уф, спасибо дорогая за такой огромный заряд энергетики :kiss И пока у меня есть такая мощная поддержка все обязательно будет и надеюсь в ближайшее время :8

Agusha пишет:
Емае
Столько книг, девочки стоит ли начать читать данную серию?) там не тягомутина?)
Люблю фантастику, но иногда не выдерживаю дочитывать. И надеюсь книги есть в свободном доступе на просторах интернета)

У меня тяжело спрашивать я фанат серии уже больше десятилетия :8 Но мир у Кеньон очень разнообразный, наполненный мифами, душераздирающими историями, красивыми и отважными героями и конечно же любовью. Каждая книга серии о разных героях, но действия происходят в одной вселенной, так что в новых книгах остальные герои мелькают как второстепенные.

Автора очень мощно переводили несколько лет назад и даже две книги издали, так что в сети есть книги, но для меня существует лишь горстка сайтов перевод которых стоит читать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, elvira, Светозара

Шеррилин Кеньон 21 Авг 2016 13:20 #37

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel пишет:
Схватив волну новомодной тенденции, она решила написать слэш о наследном принце и демоне-отверженце. Судя с аннотации они на спор перед нимфами поцелуются и ели отлипнут друг от друга. В общем моя в диком расстройстве.
Очень надеюсь,что эту книгу в переводе мы еще долго не увидим. А вообще я придерживаюсь мнения,что читать любую серию можно до второй "ложки дегтя".Первая ложечка может быть спотыканием автора,но если вторая,то усЁ автор пошла вниз и оставляю себе в золотой фонд только удачную часть серии.
Solitary-angel пишет:
Но мир у Кеньон очень разнообразный, наполненный мифами, душераздирающими историями, красивыми и отважными героями и конечно же любовью. Каждая книга серии о разных героях, но действия происходят в одной вселенной, так что в новых книгах остальные герои мелькают как второстепенные.
Все именно так,как сказала Надюша. И то,что запараллелена история о Нике с основной серией меня взбодрило на несколько градусов. Серия реально интереснейшая и первоклассно написанная. Много книг из серии мною любимы,но наверно самая мощная это Ашерон. Она и по формату самая большущая и в эмоциональном плане самая впечатляющая. Читать эту серию начала лет 5-6 назад и до сих пор практически все помню , а это о многом говорит,т.к я безнадежная склерозница. :secret
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон 21 Авг 2016 17:23 #38

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Я тоже скдерозница. И если не трудно киньте ссылки на переводы или книг если есть в памяти. Большое спасибо !!!)))
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Шеррилин Кеньон 06 Сен 2016 14:17 #39

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Agusha пишет:
Я тоже скдерозница
:drink
Agusha пишет:
И если не трудно киньте ссылки на переводы или книг если есть в памяти
Айгуль,уже переведенное из серии разбросано по всему инету.Кто-то одно переводил,кто-то другое.Но проблема не в этом,а в том,что как сказала Надюша существует лишь горстка сайтов перевод которых стоит читать.И как нам читателям определить какой перевод лучше прочесть? Просить переводчиков дать открытым текстом ссылки на качественный перевод бесполезняк,т.к я понимаю что это не политкорректно к соратникам по цеху любительских переводов. Сказать :-"не читай перевод Ольги или Даши на сайте таком то" - можно ,если ты с ней в контре,а если в хороших отношениях,то как ? Вот из-за подобных мелочей и получается та петрушка под названием "что первое нашел то и съел". Это печально,ибо например я ни в жизнь не буду для сравнения перечитывать альтернативный любительский перевод сразу же после аналогично прочитанного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Agusha

Шеррилин Кеньон 06 Сен 2016 17:30 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
elvira пишет:
И как нам читателям определить какой перевод лучше прочесть? Просить переводчиков дать открытым текстом ссылки на качественный перевод бесполезняк,т.к я понимаю что это не политкорректно к соратникам по цеху любительских переводов.

Честно солнце если я решусь систематизировать серию, то я сделаю список всей серии с аннотациями и ссылками на те переводы в которых уверенна, а все остальное на сколько селенок хватит постараюсь понести на своих плечах :8 Кеньон для меня один из тех авторов переводы, которой я в обозреваемом будущем бросать не намерена.

elvira пишет:
Это печально,ибо например я ни в жизнь не буду для сравнения перечитывать альтернативный любительский перевод сразу же после аналогично прочитанного.

А вот это реально печально, потому, что у меня в черновиках уже лет пять хранятся книги которые кто-то где-то поспешил выложить :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Natala, llola, Agusha, Светозара