Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Наполеоновские планы...

Наполеоновские планы... 30 Нояб 2013 21:03 #1

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan:
Эту тему мы решили создать, чтобы померятся в жадности.

Обсуждаем свои переводческие планы (сформированные и совсем туманные).

Итак, девочки праздник книжного чревоугодия начался. Кто что мечтает перевести?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 30 Нояб 2013 21:06 #2

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel:
Начну наверно я, итак в мои планы входит:
1. Eve Silver - Otherkin
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Eve Silver - Compact of Sorcerors
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Рamela Рalmer - Feral Warriors
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4. Sophie Renwick - Immortals of Annwyn
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

5. Lynn Viehl - Kyndred
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

6. Annie Nicholas - Vanguards
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

7. Caridad Piñeiro - Sin Hunters (если найду первые две книги)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это все входит в мои скромные планы половину списка мне честно навязано моей сестричкой которую я пламенно люблю :kiss: но могу сказать с гарантией она меня в покое не оставит пока не прочтёт эти все серии.
Ой, забыла упомянуть рассказы:
Annmarie McKenna - Tooth And Claw
Melinda Barron - Waking Sebastian
Eve Silver - Kiss of the Vampire
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 30 Нояб 2013 21:06 #3

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan:
Пошла моя артиллерия или часть планов (про книги-малышки и рассказы я молчу):

1. Келли Армтронг. Все что смогу или "пока смерть не разлучит нас" (или развод). Закончу трилогию с Хлоей (плюс рассказы к ней), возьмусь за Майю. Правда меня больше тянет на серию про киллершу, но ведь чует сердце, отвернусь от Майи и уведут. А я ведь такая собственница-ревнивица,но ведь если не возьмусь и запретить нельзя. :oops:
2. Элизабет Вон. Аналогично. Люблю все ее книги.
3. Стефани Перкинс. У нее две книги про подростков. Такие милые и воздушные. У "Анны" даже 10 глав черновика валяется.



4. Фэнтази от C. L. Wilson. Кому понравится трофей, и она понравится. Море романтики, хотя сеттинг более привычный.

Монстры пера (или они обломают мои зубы).

5. Carey, Jacqueline. Ах, моя клавиатурка в слюнях. Ее им стоит среди высших мастеров жанра, а у нас ничего не переведено. Но там одна книга 98 глав!!! Поэтому, девочки, покупайте мне крепко алкогольные напитки, чтобы я решилась. Но ведь хочу, хочу, хочу!!!!



6. Marillier, Juliet - [Wildwood Dancing 01] - Wildwood Dancing или другие ее книги. Не книги, а сказки. А слог просто течет.



7. И очень хочется попробовать фантастику с Sinclair, Linnea - [aka Baker, Megan Sybil] - Gabriel's Ghost

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 30 Нояб 2013 21:09 #4

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Каро:
У меня пока не такие грандиозные мечты.
1. Хотелось бы взять всю серию про леопардов К. Фихан
2. К. Каллахан серию "Яростные драконы"
3. Ну и перевести хотя бы одну книгу Бриггз. (по совету Маракеши)
Вот так, все об оборотнях, разных видов :cheer: Хотя я всегда больше любила вампиров, эльфов, демонов и т. д., но как говорят: "Пути Господни неисповедимы..." :)
О чем-то более серьезном даже думать боюсь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 30 Нояб 2013 21:15 #5

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel:
Ой, Фихан закончить замечательная идея.
Серию "Яростные драконы" я вообще жду с нетерпением :woohoo:

So-chan, я правда ничего не имею против подростков просто почему-то не идет мне данная литература, я кстати вспомнила что еще у Кеньон читаю серию о Нике Готье и только потому, что обожаю эту писательницу и эта серия связанная с моими любимыми Темными охотниками :oops: Хотя как там Каро сказала "Пути господни неисповедимы, вполне возможно что начну читать и про подростков раз уж ты за них берешься должно быть книги и правда нереально классные :whistle:



Каро:
Нет, не Sianim :) серию Альфа и Омега, это как бы продолжение о мире Мерси Томпсон, только там Ггероиня Анна. Она омега, владеющая уникальными способностями.
Правда я ее еще даже читать не начинала, но думаю будет интересно. Мне нравится фантастические миры с разными мифическими существами... О, сейчас вспомнила автора Сьюзен Маклеод, очень похожа на книги Бриггз, переведенных у нас есть две ее книги "Сладкий запах крови" и "Холодный поцелуй смерти", мне они очень понравились, там тоже много всяких "зверюшек", а Ггероиня на половину вампир, наполовину фея-сида. Должно быть продолжение, так как это что-то вроде серии. Надо глянуть :silly:

Я только на днях нашла русский фан-сайт К. Фихан, вот уже год перевожу ее книгу и только узнала :blush: Оказывается в этой серии довольное много романов, а переводятся только две. И то почему-то начали переводить к верх тормашками, сперва 3, я взяла 2, а на первую внимания не обращают. Так что, да я бы хотела взяться за нее и закончить :)


Ага, ну вот глянула, в оригинале вышли еще две книженции Маклеод, 3-я и 4-я из серии "Разрушители чар"

Даже аннотация на русском есть:
На этот раз в жизни Дженни всё хорошо. Её сексуальный босс не настаивает на том, чтобы она сделала окончательное решение об их отношениях, а ведьмы объявили, что она больше не представляет угрозу. Но когда из Темзы вылавливают тело подростка фейлинга, а другой куда-то пропадает, Дженни осознает, что она участвует в смертельной гонке, чтобы остановить проклятье прежде, чем оно найдёт себе очередную жертву.
И вторая, вернее 4:

Здесь аннотацию не переведена:
Sometimes a bit of magical help might cost more than you bargained for . . .

London is hosting the Carnival Fantastique, and Genny's job has never been busier or more fulfilling. Only not everyone is so happy. Genny believed she’d cracked the fae’s infertility curse . . . but the fae are still barren. It’s a devastating plight to which the mysterious Emperor may have the solution – if Genny can find him.

She needs help.

She turns to the vampire Malik al-Khan, only to find he’s wrestling with his own demons and, when the police request Genny’s assistance with a magical kidnap, her own problems multiply too. Is it all unconnected, or can the Emperor help her solve more than the fae’s infertility? Soon Genny is hard on his trail, so it seems she’ll have a chance to ask . . . but will the answer cost more than she’s willing to pay?



So-chan:
А с подростками сейчас просто беда: Мейер оказала жанру медвежью услугу, сузив его до одного сюжета. Ну, еще подростки+антиутопия. Грустно :( А мне иногда хочется почитать про школу, первую любовь, с хорошим слогом, а не "эй, чувиха, хочешь косяк марихуаны".

А так "на вкус и цвет, товарищей нет". Мне вот не нравятся классические любовные романы и сентементальные вещи. Николас Спаркс - герой не моего романа.

А так моя мечта - протащить на Селену триллеры и ужастики, наплевав на надпись "переводим любовные романы". Или М+М какой -проверить народ на терпимость :lol:


Жалко, что не Sianim. Отчего-то ее фэнтезийные книги игнорируются. :huh:



Solitary-angel:
So-chan скажу по секрету помойму я потихоньку, уже притащила триллер, или близко к тому поскольку в моих любимых Чуждых (если читала 2 Главу поймешь) уж очень много сцен как раз смахивающих на данный жанр, про детектив я вообще помалкиваю :oops:



So-chan:
В "Зове" тоже фирменный ужастик творится.

А "Грехи сердца" я пока жду до 4-ой главы, чтобы побольше читать было, а не на один укусик. (это мы мазахизм тренируем :whistle: )

P.S. Если читатели увидят тему, они слюной изойдутся))) Я уже изошлась))))



Каро:
Ну вообще-то мне тоже нравятся ужастики и подростки, правда после первых сплю потом плохо :cheer: Так что тащи все, думаю никто не будет против. И М+М я бы тоже почитала :blush:

So-chan пишет:
Жалко, что не Sianim. Отчего-то ее фэнтезийные книги игнорируются. :huh:

Эх, все не охватишь, а хотелось бы конечно. Как ты говришь - отклонировать бы себя раз по пять :cheer:



So-chan:
Ага. Мы за клонирование человека (если бы только клону весь опыт в башку сунуть).
Моя сестра мечтает иметь отдельного клона на "Военный трофей". Подсел малыш на эту книгу, теперь меня продой изводит)))



Каро:
Я ее очень даже понимаю, я только 1 главку прочла, и поняла что нужно ждать до последней, иначе не будет мне покоя. Я ж нетерпеливая мне надо все и зразу :whistle:

Ангелочек, а не могла бы ты мну на почту скинуть книфки про демонов и суперспособности? :blush: Очень захотелось про демонюг :evil:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 29 Апр 2014 15:39 #6

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Кстати, возникли у меня такие идеи в планах (да вроде на кофейной гуще сегодня не гадала).

После трилогии Хлои, взяться за трилогию про Надю. Хочу переключиться с Армстронгова параномала. А тут героиня - киллер (а у меня фетиш на этих ребят), итальянская мафия и маньяк. Да просто золотой вариант.




Из подросткового у планах это:



Пока видела, что его переводят на Нотебеноиде и выкладывают в конте, но...

А еще знакомая уговаривает на это. Говорит, что у нее даже какие-то выкладки по началу книги есть. Тоже маньяки и эстетика смерти.




Но это как всегда наполеоновские амбиции, пока доберусь, да и чего переменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 29 Апр 2014 20:32 #7

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan пишет:
Пока видела, что его переводят на Нотебеноиде и выкладывают в конте, но...
Прикольная книга, много смешного. Читала в переводе ВК, а потом оригинал дочитывала
So-chan пишет:
А еще знакомая уговаривает на это.
Такая обложка мрачная)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 29 Апр 2014 21:11 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
После трилогии Хлои, взяться за трилогию про Надю

О я про теску обязательно почитаю :flirty6-smi

So-chan пишет:
Тоже маньяки и эстетика смерти.

А вот это однозначно классная вещь :dream После того как прочла была под впечатлением. Если честно одна из моих тайных :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 29 Апр 2014 21:28 #9

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
So-chan пишет:
Тоже маньяки и эстетика смерти.
А вот это однозначно классная вещь :dream После того как прочла была под впечатлением. Если честно одна из моих тайных :36


А я еще подумала, все так мрачненько, как у тебя в Сильвер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 30 Апр 2014 07:21 #10

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
А я еще подумала, все так мрачненько, как у тебя в Сильвер.

По атмосфере однозначно, один трейлер чего стоит я уже помалкиваю о содержании. Классная книга. да и вся серия в целом. :63 По поводу Сильвер я за ней очень скучаю :56 поняла одно мне нравиться переводить когда в книгах есть интрига, немного детектива, кучу эмоций и любовь. А еще когда сюжетная линия держит до конца в напряжение и признаюсь честно люблю счастливые концовки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 12:53 #11

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Церера как-то просила меня расколоться с планами, что у меня впереди лет так на десять Хотела как-то ближе к Новому году чуть помедетировать над обложками (честно, планы давно не проверяла, может чего и перевели), но настроение какое-то мрачное. Может, сейчас немножко помечтаю и лучше станет...
Только один проект писать не буду: там я немного смущена и хочу посмотреть бросило эту книгу издательство или нет.

Итак, у меня в планах есть жанры.
1. Любовная фантастика осталась эта Gabriel's Ghost by Linnea Sinclair.



2. Что-то ироническое. Тут в серьезных раздумьях, так как, честно, ирония не совсем мое, поэтому, наверное, хочется попробовать. Для пыток присмотрена серия A Taste of the Nightlife by Sarah Zettel



3. Исторический детектив. Возможно, Anna Lee Huber "The Anatomist's Wife". Но честно тут очень много вариантов. "Жену" сейчас пишу просто навскидку.



Не по жанрам, а за сами книги:

Arrow of the Mist by Christina Mercer. Сказка с кельтскими мотивами. Хочу предложить Ангелу на двоих после другой сказочной трилогии.



The Winter King by C.L. Wilson. Тут что-то в духе трофея, только мир больше прописан. А так любовь, приключения. Ням-ням. Глаз лежит и на другой серии автора.



Master of Crows by Grace Draven. Красивое фэнтези и главное маленькое.



Finnikin of the Rock by Melina Marchetta. Не знаю отчего, но почему-то приглянулось.



The Dark Mirror by Juliet Marillier. Тут мечта, перевести Juliet Marillier. И не только у меня. Но у автора много книг и серий, хватит всем.



Как видите, очень много фэнтези, на который нужно копить опыт и оттачивать мастерство. И два слово про Китай:
в китайских планах Тун Хуа "Песнь в облаках" (моя великая трагедь) и суперская трилогия Three Lives Three Worlds by Tang Qi Gong Zi.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 13:28 #12

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вау, Соби, действительно наполеоновский размах)). У меня даже в голове бы не уложилось такое количество хотелок)). Сейчас только одна есть, но я и так под завязку, поэтому пока молчу в тряпочку)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 13:32 #13

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
Вау, Соби, действительно наполеоновский размах)).

А мы с Ангелком на пару страдаем этим синдромом :39 Зато в психушке даже диагноз не надо ставить :39 И не зря же название у темы такое :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 17:48 #14

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Euphony пишет:
Вау, Соби, действительно наполеоновский размах)).

А мы с Ангелком на пару страдаем этим синдромом :39 Зато в психушке даже диагноз не надо ставить :39 И не зря же название у темы такое :39

Точно диагност ставить не надо :lol и мы с тобой если что в одну палату попросимся :drink

Мои все планы на сайте уже либо в будущих либо в активных есть еще несколько серий :8 , но о них пока молчу потому что при всем желание взять не смогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 17:51 #15

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
О, у меня уже компания в психушку))) :drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 24 Дек 2014 17:56 #16

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
О, у меня уже компания в психушку))) :drink


А то :drink :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 27 Дек 2014 21:48 #17

  • Gloomy Glory
  • Gloomy Glory аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 7
Бгг, борьба с внутренним Наполеоном отнимает оченно много времени :lol
И ведь никто не останавливает :bored-smile

So-chan пишет:
Возможно, Anna Lee Huber "The Anatomist's Wife"

Ох, сразу предупреждаю, серия, к сожалению, идет на спад (по-моему). А так как отношения героев тянутся из книги в книгу (в первой там вообще только зарисовочка), то одним романом не ограничишься :41 Хотя первый, безусловно, хорош.

А вообще, чтоб все планы осуществлялись с легкостью :drink
А мы с удовольствием почитаем :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Наполеоновские планы... 28 Дек 2014 18:09 #18

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Gloomy Glory пишет:
Бгг, борьба с внутренним Наполеоном отнимает оченно много времени :lol
И ведь никто не останавливает :bored-smile

So-chan пишет:
Возможно, Anna Lee Huber "The Anatomist's Wife"

Ох, сразу предупреждаю, серия, к сожалению, идет на спад (по-моему). А так как отношения героев тянутся из книги в книгу (в первой там вообще только зарисовочка), то одним романом не ограничишься :41 Хотя первый, безусловно, хорош.

Ну, я только первую читала, так что намотаю на ус. Я еще к паре серий из исторического приглядываюсь, но длинные все заразы :8

Да и пока я до всего доберусь... Сейчас что-то больше на фэнтези настроение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.