Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Ева Сильвер - Грехи души

Ева Сильвер - Грехи души 07 Нояб 2015 00:03 #61

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, спасибо за новую долгожданную главу. :fan
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи души 07 Нояб 2015 13:28 #62

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Надеюсь, глава долгожданная. Простите за задержку, реал меня не хочет отпускать sorry1



Очень-очень долгожданная! :45 Но я понимаю, что от реальной жизни, нам никуда не деться. :flowers


Solitary-ange, So-chan, Лайла, спасибо огромное!!!



Solitary-angel пишет:
– Он, – сказала она. – Тот, кто нам нужен. Он был там, я его видела.
– Да о чем ты вообще?
Но он знал. В глубине души он все понял.

У меня аж голова кругом! :shock Интересно, что они от него хотят?

Solitary-angel пишет:

Нафре Мисао Курата

«Моя Нафре!»

Вот же всё таки Сет редиска! :devil Мне кажется он назло Аластору предложил её душу. Когда он только заговорил о другой душе, я сразу подумала, что это будет душа Нафре. :shock Я конечно понимаю, что не всё так просто и главное не вредность Сета. Скорей всего там все сложнее и хитрее, но для него, это как вишенка на торте.
А как Аластор назвал Нафре!))) "Моя Нафре!" :63 Ммммм, это так мимимило))) Жду не дождусь, когда он поставит её перед фактом, что она его.;)

Solitary-angel пишет:
– Ей вместе с тобой предложено право свободного прохода. Я лично гарантирую, что ей предоставят возможность уйти по окончанию. Но знай, она – твое право прохода, жнец душ. Твой ключ. Без нее ты не пройдешь, и душа Батчера навсегда останется за пределами твоей досягаемости.

Ох, чует моё сердце, что бедному Аластору придётся покрутится и Нафре защищать и бороться с её независимым характером. При этом, ещё и брата искать.
А отец у него, гад ещё тот!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 07 Нояб 2015 16:07 #63

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
:86 Спасибо большое за продолжения!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи души 07 Нояб 2015 17:57 #64

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Solitary-angel пишет:
Надеюсь, глава долгожданная. Простите за задержку, реал меня не хочет отпускать sorry1

Эта глава и у меня долго валялась, никак сесть за нее не могла, так что не все Ангел задерживал :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи души 05 Дек 2016 22:40 #65

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Ребят простите за такую долгую задержку в выкладке, я вернулась к Сильвер и в этот раз постараюсь не затягивать с продами. Спасибо всем за терпение : rose .

Кавара ва мигаитэмо тама ни нарану.
Сколько ни шлифуй черепицу, драгоценным камнем не станет.

Японская пословица

Храм Сетнэхт, Торонто

Опираясь плечом о стену через дорогу от Храма Сетнэхт, Нафре достала из кармана пакетик на молнии и потрясла, смешивая содержимое. Легкая закуска из смеси собственного приготовления: зеленые соевые бобы, изюм в шоколаде и редкие сырные крекеры-рыбки. Нафре любила сочетание сладкого и соленого, хотя еще не встретила человека, который бы по достоинству оценил ее «кулинарный шедевр». Все ее напарники на пробежках морщились, стоило ей предложить угоститься этой гремучей смесью.
«Сами не знают, что теряют», – решила она, пожимая плечами.
Нафре проторчала здесь три часа. За это время через хромово-стеклянные двери перестроенной фабрики восемнадцатого столетия, в которой расположился храм Сетнэхт, прошла целая куча народа.
«Похоже, у них там вечеринка. Только все какие-то не нарядные. Ни платьев, ни костюмов...»
От одной мысли о костюмах в голове всплыл образ Аластора Крайла. Прошло две ночи с тех пор, как он, опираясь о фонарный столб, стоял под ее окном в безумно дорогущих шмотках. Но она как сейчас помнила сшитый на заказ темно-серый пиджак, оттененный белоснежной рубашкой, подчеркивающий ширину плеч. Расстегнутая верхняя пуговица обнажала крепкую шею и дразнила шикарно подкаченной грудью.
И все это время над плечом покачивалась душа Батчера.
Да, последняя деталь портила великолепный образ.
Что не так уж плохо. Зачем ей подростковая гормональная течка к жнецу душ? Она думала, что давно это переросла. Точно переросла! Выходит, течка совсем не детская.
Хуже некуда.
Нафре выбросила мысли о Аласторе Крайле из головы. Еще только не хватало как дурочке грезить о смазливом жнеце. Нет... не смазливом. Красивом. Худощавом. С волевым подбородком. Скульптурно вылепленными щеками. С элегантной и смертельной мужской грацией.
Нафре резко выдохнула, щелкнула пальцами, избавляясь от наваждения, и вновь сосредоточила внимание на храме Сетнэхт.
Она окинула себя критическим взглядом: пиджак из денима, серый топ, черные джинсы и ботинки с припущенным голенищем. Она останется незаметна, пока не снимет пиджак и не выставит напоказ нож на пояснице. Пушки при ней не было. Сегодня она вышла на разведку.
Защелкнув наполовину опустевший пакетик, Нафре засунула его обратно в карман, пробежала через улицу и взялась за дверь, собираясь беспрепятственно зайти внутрь храма.
Но возникла проблема.
Дверь оказалась заперта.
Нафре наклонилась и всмотрелась в стекло. В холле никого. Толпа посетителей не покидала храма, но их нигде не было видно.
Переведя взгляд налево, Нафре увидела, что к ней направляется охранник, худощавый высокий мужик с небольшим пивным животиком.
«Отлично. Просто здорово».
Она изобразила широкую улыбку.
– Привет, – сказала Нафре, когда дверь немного приоткрылась. Она было сунулась внутрь, но охранник преградил ей дорогу. – Я начала переживать, что пропущу все веселье.
Охранник не сдвинулся с места, несмотря на то, что Нафре сделала полшага вперед. Рука на двери не давала ей зайти.
– Закрытая вечеринка, – сказал он.
– Правильно. Конечно. Но я приглашена. Меня пригласил... как же его...
Походу его это не волновало. Не дав договорить, он захлопнул дверь перед ее носом, развернулся и ушел. Даже не удосужился глянуть, ушла она или осталась торчать на пороге. Его это явно мало заботило.
Выходит, внутри происходит что-то весьма важное, но отсюда она точно ничего не увидит.
«Ксо».
Засунув руки в карманы, она вернулась к своему наблюдательному пункту через дорогу, обдумывая дальнейшие действия.
Прислонившись к стене, Нафре согнула колени и сползла на корточки. В животе урчало. Она не ужинала. Вытащив бутылочку дезинфицирующего средства, Нафре вылила немного на ладонь и втерла досуха. Достала закуску, кинула горсть в рот и вновь стала неотрывно следить за храмом.
Мимо стеклянной двери прошел охранник и проверил замок. Отличный сотрудник. Серьезно относится к своей работе.
«Варианты, варианты».
Можно поискать способ забраться внутрь и разобраться со всем еще сегодня или же попробовать вернутся с утра и попытаться снова договориться о встрече с Высоко-преподобной Джесерит Баст. Последнее намного логичней, вот только она уже два дня безрезультатно пыталась назначить встречу.
Но все же придется уйти, ведь в списке на сегодняшнюю ночь значился еще один пункт – вызов демона. За последние два дня это будет уже четвертая попытка. Под бинтом на левом плече уже красовалось три аккуратных прямых пореза. Скоро появится четвертый.
«Класс!»
Ночь смерти Батчера стала самой паршивой в ее жизни. Убийство наставника и встреча с жнецом, забравшим его душу, сказались на нервах. Прошлая ночь выдалась ненамного лучше. Нафре почти до самого рассвета пыталась вызвать чертового неуловимого демона, имеющего права на ее душу.
Она все делала по инструкции: сидела на полу со скрещенными ногами в кругу из соли и медитировала. И само собой, проливала кровь на тонкие выгравированные монеты. Те самые, что демон дал в ночь их первой встречи, когда они заключили сделку на крови.
Кровь капала, шипела и пузырилась, а Нафре все ждала и ждала. Раз за разом, безрезультатно совершая обряд.
Демон помалкивал, а автоответчика у него не было.
Нафре стало интересно, не в чести ли у него подобная практика. Но ответа было негде взяться. За шесть лет она ни разу не пыталась его вызвать. Просто занималась своими делами и ждала, когда демон сам явится к ней. Чем дольше он не появлялся, тем счастливей она была.
Вот только сейчас Нафре была не прочь поболтать. Ей нужны ответы, и их мог дать только демон.
Из-за неудачи на этом поприще она решила разобраться с Высокопреподобной. Не желая молча сидеть и ждать новых нападений от жрицы, она сама пришла за Джесерит Баст. Но, похоже, удача отвернулась от нее. Ни демона. Ни Джесерит.
С другой стороны, жнец не вернулся.
Пусть маленький, но плюс. Но то, что он так легко сдался, сильно разочаровывало. Она наслаждалась их словесными баталиями. И то как он смотрел на нее, словно на рожок мороженого, который жаждал облизать, нельзя назвать неприятным. И...
– Смотрите... до чего я докатилась, – пробормотала она. – Я всерьез думаю, что сын Сета сможет разжечь огонь в моем сердце.
Но если не в сердце, так в постели, уж прости за каламбур.
«И когда я в последний раз рассматривала мужика в таком контексте? Тучу времени назад. Годы и годы».
А все из-за бескомпромиссной натуры. Либо любить и доверять всей душой, либо не тратить времени на пустые отношения.
Без вариантов, жнец – паршивая кандидатура, как ни глянь. Что она может? Предложить ему свою душу, на которую больше не имеет прав. Тогда есть охрененная вероятность, что он ее заберет, и романтикой даже не будет пахнуть.
«Кавара ва мигаитэмо тама ни нарану».
Сколько ни шлифуй черепицу, драгоценным камнем не станет. Это сказал дедушка, когда за ночь до выпускного вечера ее бросил парень. Аластор Крайл не драгоценный камень, но и не черепица.
Ей просто нужно выбросить его из головы. Забыть о том, как он проводил ее домой после перезахоронения Батчера, просто чтобы убедиться, что с ней все хорошо. Стереть из памяти образ красивого и зловещего сталкера.
– Не думай о нем, – сказала она монотонным голосом.
«Ксо!»
Нафре хмуро покосилась на Храм Сетнэхт, но толку. Запертое и охраняемое здание. Внутри творилось что-то интересное, вот только за пределами ее видимости.
«Надо идти домой. Спать».
Однако интуиция настойчиво требовала оставаться на месте, а Нафре научилась доверять шестому чувству и не игнорировать его.
«Можно подождать, пока все не разойдутся. Как надолго это затянется? Час? Два?»
Если повезет, то может появиться возможность подкараулить Высокопреподобную Баст в одиночестве, когда та соберется уезжать.
Рассуждая подобным образом, Нафре не сдвинулась с места, небрежно облокотившись о красное кирпичное здание. Порыв ледяного ветра разметал волосы по ее плечам и заставил поежиться от холода. Нафре стояла, ждала и пыталась сочинить, как выбраться из щекотливой ситуации, в которую вляпалась, заключив сделку с демоном. Она не представляла, каким образом расплатится с долгом.
«Как можно расторгнуть сделку о продаже души? Вопрос на миллион».
Нафре понимала, что может обратиться к Стражам, элите Дочей Исет, и умолять их о помощи. Но в результате она лишь перепродаст душу тем, от кого вначале сбежала, отказавшись принять свое наследие, полное тайн и искривленной верности.
Убивать по команде, не задавая лишних вопросов.
Наследие Дочерей Исиды шло по трем родословным: Стражи, Проводники и Адаптанты. Воинственные, хищные Стражи на передовой их организации. Их задача обезопасить путь, устранить любую угрозу. Убивать при необходимости.
Именно к ним относилась Нафре по линии матери. Вначале она согласилась пройти обучение и даже вырезала на коже темную метку – крылатый анк с рожками. Но в конце так и не решилась переступить черту. Отказавшись выпить Первую кровь, она осталась человеком.
А потом сбежала, не желая убивать по одному лишь распоряжению Стражей Исиды.
Дьявольская ирония заключалось в том, что в итоге ей пришлось заняться тем, чему она так противилась. Сменился хозяин, но не работа.
«Выходит, некоторым на роду написано заниматься определенным делом».
Что-то привлекло ее внимание. Нафре оттолкнулась от стены и выпрямилась. В Храме что-то происходило. Сначала она не смогла определить, что именно изменилось, но потом увидела. В переулке лился свет. Кто-то либо зажег фары машины, либо включил освещение у черного хода. Нафре была готова биться об заклад, что кто-то собирался по-тихому воспользоваться черным входом.
У черного входа всегда происходило много интересного.
Спрятав в карман почти пустой пакетик с закуской, Нафре посмотрела по сторонам, а потом метнулась к переулку.

Таясь в тени, Нафре быстро заглянула за угол, запоминая место. Стальная дверь была приоткрыта и подперта ящиком от молока, выливая свет на металлическую решетку лестничной площадки с полудюжиной ступенек. Рядом стоял припаркованный черный седан. Фары и свет в салоне не горели. Задняя и водительская дверь была открыта. Внутри никого.
Спрятавшись за угол, прежде чем ее заметят, Нафре прислушалась, прижавшись к стене. Раздался звук шагов по кафельному полу, а затем лязг по металлической решетке и ступеням. Приглушенный женский стон.
– Эй, я не... – Снова стон. – Пожалуйста, не делайте мне больно. Ох… кажется меня сейчас...
«Стошнит», – закончила мысль Нафре, услышав, что незнакомка выполнила обещанное.
Мужчина разразился тирадой малоцензурных слов. Через секунду последовал глухой стук от падения тела и сердитое:
– Не двигайся, глупая дрянь.
Голос показался смутно знакомым.
По звуку удаляющихся шагов Нафре поняла, что мужчина ушел.
«Ксо. Мне только этого не хватало. Я пришла следить, а если повезет, пробраться на вечеринку Сетнэхта без приглашения».
Неважно как мужик собрался повеселиться с опоенной девчонкой, Нафре здесь не за этим. С другой стороны, та бедняжка сама уйти не могла, а жалкие остатки чертовой совести не позволяли Нафре просто развернуться и уйти.
Очередной стон разнесся эхом в тихом переулке.
Нафре сделала глубокий вдох и завернула за угол, оценивая пути отступления.
Девушка сидела на тротуаре возле ступенек, вытянув ноги и склонив голову, так что светло-каштановые волосы падали на лицо. Рядом расплывалась лужа рвоты. Девушка застонала, пытаясь поднять голову и встать на ноги.
«Опоена. Накачана дурью. Больна».
«Возможен любой из трех вариантов. Плевать. Главное вытащить ее отсюда, ведь мужик, который ее сюда привел, явно недобрый самаритянин. Черная машина. С выключенными фарами. Черный ход. Никаких любопытных глаз».
Дело попахивало надругательством, а не свиданием. Нафре твердо решила спасти девчонку и обломить планы гада.
Машина работала на холостом ходу. Нафре подхватила незнакомку подмышки и поволокла к машине, вздрагивая от неприятного давления на порезанное предплечье.
У самой машины она подняла глаза и встретилась с испуганным взглядом Петра Кузнецова, который замер в дальнем конце коридора.
Секунду он как завороженный смотрел на нее, а потом полез во внутренний карман куртки.
Нафре бросила незнакомку.
С бешено колотящимся сердцем она бросилась вверх по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. Не сводя взгляда с бежавшего к ней по длинному коридору Кузнецова, Нафре ногой вышибла молочный ящик и с лязгом захлопнула дверь.
Развернувшись, она прижалась к ней спиной, упираясь ногами в металлический поручень.
«Мне надо чем-то подпереть чертову дверь».
Однако под рукой не оказалось ничего полезного.
«Ксо».
На нее снизошло вдохновение. Выхватив нож из ножен в ботинке, она проткнула лезвие под дверью, зажав рукоять в решетке. Нафре выпрямилась и повернулась, как раз в ту секунду, когда Кузнецов попытался выбить дверь. Он дернул ручку и взревел как разъяренный бык.
«Проклятье. В нашу первую встречу у него были такие приятные манеры, что я и представить не могла, какой он…»
Ее временная скоба выдержала. Пока.
С бешено колотящемся сердцем она взялась за перила и прыгнула вниз, тяжело приземляясь. Сила приземления эхом отдалась в лодыжки и голень, несмотря на согнутые колени и аккуратное гимнастическое исполнение прыжка. Не стоило с высокой высоты прыгать на бетон.
– Пойдем, – пробормотала она, снова хватая незнакомку подмышки. – Залазь.
Нафре фактически швырнула ее в открытую дверь машины. Девушка лишь жалобно застонала, не сопротивляясь.
Захлопнув дверцу, она на бешеной скорости оббежала машину, держась одной рукой за багажник, чтобы не свалиться.
Петр матерился, пытаясь выбить дверь.
Раздался резкий щелчок и скрежет.
Нафре повернулась, с ужасом понимая, что нож может не выдержать. Она снова метнулась к водительскому сидению, но так и не достигла цели.
Грубые пальцы сжали плечо. Нафре вскрикнула и резко отпрянула, оказавшись прижатой к чему-то твердому и неподвижному.
Действуя на рефлексе, она отодвинулась насколько позволил захват и нижним апперкотом врезала в подбородок неизвестного противника.
Послышалось нечленораздельное мычание. Голова соперника откинулась назад.
Поглаживая костяшки пальцев, Нафре взглянула вверх и замерла, встретившись со взглядом лазурных глаз.
– У-у-пс-с!
– Думаешь? – Четкие, идеальные гласные и согласные.
Гляньте-ка, жнец душ вернулся, обращая весь ее мир в хаос, точно так же, как после захоронения, расхоронения и повторного перезахоронения Батчера.
«Так почему же трепещет предательское сердце?»
Аластор схватил ее за руку, притянул к себе и прижался губами к ее губам.
И послав все к черту, она ответила на поцелуй.
Поцелуй вышел крепкий, требовательный, немного сердитый, словно он одновременно хотел и не хотел ее целовать. Губы Аластора обжигали. А потом поцелуй оборвался столь же резко, как и начался. Жнец отступил и отпустил ее.
Лишь вкус ее губ и ощущение невесомости доказывало, что ей все это не померещилось.
Их взгляды скрестились, зрачки Аластара расширились и потемнели, почти скрыв ярко-синюю радужную оболочку и оставляя лишь тонкий ободок. Сногсшибательный эффект. Сексуальный.
– Садись в проклятую машину.
А вот в интонации голоса сексуальности не чувствовалось.
Раздался выстрел. Аластор переместился так быстро, что ее щеку обдало вихрем воздуха. Из дальней части переулка послышались крики. Кузнецов нашел другой выход из здания и привел компанию.
Она едва двинулась, как услышала второй выстрел, сопровождаемый недовольным шипением. Секунду спустя Нафре поняла, что Аластор оказался у нее за спиной. Он двигался просто молниеносно. И Нафре подозревала, что он сейчас схватил пулю за нее.
Рывком распахнув водительскую дверцу, Аластор схватил ее за талию и забросил на пассажирское сидение. Она едва не соскользнула с кожаной обивки.
Дверь захлопнулась. Машина осела, когда жнец уселся за руль. Со вторым хлопком они рванули с диким визгом шин.
У Нафре зашкаливал пульс. Ей нравилась хорошая, отлаженная, организованная работа. Хаос не ее конек.
А сейчас за их спинами раздавались крики и характерный грохот выстрелов.
– Нужно сваливать, – сказала она в затылок Аластору. – С таким шумом копы нагрянут с минуты на минуту.
– Нам нужно выбираться отсюда, но не из-за местных констеблей, – пробормотал он резко и взбешенно.
Местные констебли, – повторила она. – Ты с другой планеты?
– Типа того. Из мира визитных карточек и обильного количества чая.
Нафре засомневалась, что хочет знать подробности.
Девушка рядом с ней попыталась выпрямиться. Нафре схватила ее за затылок и наклонила к полу, на случай если придурки с пушками прицелятся получше.
– Проклятье! Черт бы все побрал! – зарычал Аластор, нажав по тормозам. Нафре с незнакомкой слетели с сидений.
– В нас стреляют... – пробормотала девочка и попыталась подняться.
– Еще как. Не высовывайся.
В подтверждении своих слов Нафре толкнула девушку в спину. Она не знала, какого Аластор затормозил, и это не радовало.
«Что может оказаться хуже Сетнэхт, устроивших перестрелку?»
Немного приподнявшись, она глянула в лобовое стекло. Кучка женщин преградила выезд с переулка.
– Посигналь им, – приказала она, толкнув Аластора в плечо, чувствуя приближающихся к ним Сетнэхт.
– Что ты видишь? – мягко спросил он.
«Как будто у нас на это есть время».
– Кучку толпящихся дамочек, – отрезала она. – Посигналь. Заставь их отойти. Убраться с нашего пути.
Нафре оглянулась, заметив несколько стремительно приближающихся силуэтов.
– Давай! – снова ударила она.
Его пальцы молниеносным движением сомкнулись на ее запястье. Она подняла голову, встретившись с ним взглядом в зеркале заднего вида.
Весь мир потускнел, и она могла видеть лишь его невероятно яркие лазурные глаза и чувствовать прикосновение пальцев. Волосы на теле встали дыбом, и ее словно ударило током. Вспыхнула потрясающе тревожная связь. Нервы звенели как натянутая струна. Казалось, будто она ожила, когда ее коснулся Аластор Крайл.
В голове мелькнула безумная мысли об электрической цепи, где Аластор замыкал и дополнял ее саму.
Она попыталась вырваться, но он не отпустил.
– Посмотри еще разок, котенок.
– Что за?..
Она не закончила фразу, переведя взгляд от зеркала заднего вида на женщин, перегородивших выезд с переулка. Теперь они выглядели совсем по-другому. Аластор не потрудился включить фары, но в тусклом уличном освещении под бликами луны ей открылась незабываемая картина. Кожа женщин была темно-красной, волосы черные и гладкие, и столь же черные руки изгибали когти вместо ногтей.
Ксо, – прошипела она.
Ксо, согласен, – ответил на это Аластор. – Наложницы Ксафана.
Она не единожды встречалась с ними, беря заказы, но никогда не видела их истинной личины. Опыт оказался весьма поучительным. Согласись она стать одной из любовниц, возможно сейчас стоял бы рядом с этими «красотками». Мысль отрезвляла и коробила.
Судя по топоту и крикам, люди с Сетнэхта были близко, но стрельбу они прекратили, видно сообразив, что этим привлекут нежелательное внимание. Или же они тоже видели истинный облик наложниц Ксафана.
Одна из джинов подняла руку, решив поиграть в бейсбол с огненным шаром. Она прицелилась прямо в них. Только пылающий мяч пролетел по крыше прямо в их преследователей.
«Промахнулась, или попала куда метила? Трудно сказать».
– Это джины огня, – любезно уточнил Аластор. Он вдавил в пол педаль газа, завизжали шины.
– Спасибо. Это я уже поняла.
Аластор дал по тормозам, и Нафре полетела вперед, ударившись о водительское сидение. Опоенная девчонка зажала рот рукой, но несмотря на попытку сдержаться, ее вновь стошнило.
– Брось ее! – рявкнул Аластор распахивая дверь. Выскочив наружу, он ринулся к Нафре и, схватив за запястье, стал вытаскивать из машины.
Отчаянно сопротивляясь Нафре схватила девочку за длинные волосы – единственное, к чему она смогла дотянуться, пока дралась со значительно превосходящим ее в силе Аластором. Когда тот потащил ее из машины, Нафре потащила девушку, отчего та застонала и закричала.
– Я сказал оставить ее! – рявкнул Аластор.
– Нет. Они охотятся за ней.
Аластор недоуменно моргнул.
– Им нужна ты.
– Нет. Она.
– Отпус...
Раздраженно зарычав, он прижал к себе одной рукой Нафре, а второй сжал в кулак рубашку девчонки и поднял как тряпичную куклу.
Аластор сообразил, что легче подчиниться, чем спорить.
Еще один огненный шар полетел к ним. Искры дождем сыпались по капоту. Сетнэхт открыли стрельбу по наложницам Ксафана. Аластор повернулся и насколько смог прикрыл своим огромным телом Нафре и девчонку.
Почувствовав запах горящей шерсти, Нафре протянула руку и стряхнула несколько искр, упавших на пиджак.
Аластор сжал губы.
Сзади послышался грохот. Члены Сетнэхт привалились к багажнику и дверцам машины. Путь к отступлению отрезан. За спиной – Сетнэхт, впереди – краснокожие джины в микро мини и на высоченных шпильках, метавшие огненные шары.
Не знай обратного, Нафре могла бы подумать, что спит и видит кошмар, объевшись острой кошари1.
– Ладно, – заявил Аластор со спокойным добродушием. – Мы уходим.
Он шагнул вперед, потащив ее за собой, при этом удерживая девочку за рубашку.
– Куда?
Прямо в ад, если они не сменят курс с джинов огня.
Внезапно Аластор отпустил ее и сделал смутно знакомое круговое движение правой рукой. Нафре поняла что видела его вечером, перед тем как он...
Она напряглась, когда перед ними возникла большая зияющая черная дыра с клубящейся и извивающейся дымкой по краям. Не сбавляя скорости, Аластор схватил ее и продолжил идти. От портала исходил ледяной холод посильней, чем от озера в морозный зимний день.
– Твою мать! Ни за что.
Она уперлась пятками, пытаясь дать задний ход.
«Он хочет затащить меня туда. Куда? Там пустота и мрак».
Тем временем вокруг них разгорался кромешный ад. Ночь озаряли вспышки оранжевого пламени, и от света огненных шаров джинов мрак из портала Аластора казался еще более угрожающим.
Вблизи просвистели пули. Аластор напрягся и дернул ее к себе.
Он словил еще одну пулю. Нафре почувствовала металлический привкус его крови. Такой манящей. Такой божественной. Прежде она не сталкивалась с подобным ароматом.
«Не сейчас».
Нафре едва не сказала этого вслух, пытаясь не поддаться соблазну и подавить свою сущность. Кровь жнеца душ. От одного запаха текли слюнки. Многие годы она боролась с тайным желанием, но искушение никогда не было столь велико.
С одной каплей она получит его силу и больше не будет человеком. Но тогда она подарит демону больше, чем тот заслуживал.
Еще один шар пролетел над ними, и Нафре кожей ощутила его жар.
Испугавшись до чертиков, она огляделась по сторонам. Выхода нет.
Неожиданно за спинами огненных джинов возникла женщина и направилась к ним. Облаченная с ног до головы в плотную волнистую ткань, что не было видно ни рук, ни ног, ни головы, ни лица, ни даже глаз.
Нафре застыла и уставилась на незнакомку. Что-то не так. Что-то...
– Нам нужно уходить. Сейчас же!
Добродушие Аластора как ветром сдуло. Голос стал напряженным как натянутая гитарная струна. Нафре подняла взгляд и поняла, что жнец не сводит глаз с женщины в сером. Выражение его лица вселяло ужас.
Он подтолкнул ее к черному дымчатому порталу.
Нафре не знал, чего ей больше опасаться. Пистолетов? Огненных джинов? Женщины в сером? Аластора?
Она заартачилась, когда он потянул ее вперед.
От черного портала веяло леденящим холодом, и она инстинктивно отпрянула. Только из его рук вырваться было невозможно.
Нырнув в темноту, Аластор потащил за собой Нафре и девочку. Холод оказался еще ужасней, чем она ожидала. Он пронизывал до костей. Казалось, кожу сдирают живьем. Она попыталась сделать вдох, но вместо кислорода осколки льда, как стекла, врезались в легкие.
Хватка Аластора казалась тропическим солнцем. Она потянулась к нему. Идея оказалось паршивой. У нее закружилась голова. Нафре не чувствовала землю под ногами или вес собственного тела. Сила притяжения исчезла. Не было ничего.
Нафре не знала, где они. Куда идут. Не была уверена, что переживет путешествие.
Мир как безумный клонился то в одну, то в другую сторону. Нафре не понимала, как лишилась равновесия и координации. Внутренности скрутило узлом. Голова раскалывалась. К горлу подкатила желчь.
В голове мелькнула мысль, что она никогда больше не возьмет в рот зеленые соевые бобы, изюм в шоколаде и сырные крекерные рыбки.
В следующую секунду девушку на руках жнеца вывернуло наизнанку.
– Будь проклят этот чертов ад, – прорычал Аластор.
Ага, это подвело черту происходящему.

Сноска

1. Кошари - традиционная египетская еда, состоящая из странного сочетания макарон, спагетти, риса, черной чечевицы, гороха, чесночного соуса и острого соуса чили, посыпанном сверху жареным луком.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natalie, Natala, elvira, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 07 Дек 2016 00:08 #66

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Абсолютно не важно с какой скоростью идет перевод, буду терпеливо ждать. Одно слово паранормал и мои уХи торчком. Один из любимых мною жанров. Мммм eff При всем моем уважение ,вы уж простите пожалуйста,что не принимаю участия в обсуждении книги. Лелею мечту,как плюнув на все дела,удобно развалюсь перед ноутом и буду наслаждаться чтением сразу двух книг серии.:dream
Вам дорогие наши девочки желаю музы на плечике и здоровья. :sun
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 07 Дек 2016 15:58 #67

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-ange, So-chan, Лайла, спасибо большое!!!


Сидела она себе спокойно в засаде никого не трогала. Решила спасти бедную девушку. :lol И вдруг!!! madness Всё как завертелась, закружилось, все как за ней побежали, как начали стрелять, нападать, угрожать и пытаться сжечь. madness У меня аж голова кругом пошла от всей этой суетни. :39 Где-то я согласно с Нафри. Всей этой грядке, явно нужна это пьяная девица. Если бы это было не так, они давно бы на Нафри напали, а не ждали когда она начнёт в спасителя играть. :43
Кто такие джины огня я помню, а вот кто такой Петр Кузнецов нет. :8 Она за ним следила? Он на кого-то работает? И интересно, кто такая это за женщина вся в сером? :shock От такого обилия событий у меня даже глаз задёргался. :39
Ой, совсем забыла.))) Они же поцеловались. :dream Всё-таки не выдержала душа поэта и он предъявил на неё свои права. :joke Пусть даже и второпях. Это было таааак мило. :59 Да и то, что он как истинный джентльмен ринулся её спасать о многом говорит. :36

Ещё раз спасибо за проду! :59 Очень её ждала!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 07 Дек 2016 21:37 #68

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Да, Люба, согласна с тобой. Вот пошла главная героиня на слежку, а в итоге начав спасать девушку, поцеловалась с Аластором и рвонули всей компанией в черный портал от джиннов и страшной закутанной женщины. Мне еще понравилось, что главная героиня, несмотря на предначертанное предками происхождение, решила сама свою судьбу.
Люба, если мне память не изменяет, то Петр Кузнецов из верхушки Сетнехэт и очень хочет стать самым-самым.
Девчата, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 07 Дек 2016 23:13 #69

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
elvira пишет:
Лелею мечту,как плюнув на все дела,удобно развалюсь перед ноутом и буду наслаждаться чтением сразу двух книг серии.

Есть еще приквел и скоро события с Дочери греха, вольются в серию, так что советую не пропускать и маленькую предысторию про Кайя и Эмбер.

Люба пишет:
Всё как завертелась, закружилось, все как за ней побежали, как начали стрелять, нападать, угрожать и пытаться сжечь.

То ли еще будет...

Natala пишет:
Люба, если мне память не изменяет, то Петр Кузнецов из верхушки Сетнехэт и очень хочет стать самым-самым.

Все совершенно правильно :63 Петр один из двух Верховно-преподобных храма Сетнэхт. А если вспомнить, что сказал наставник перед смертью и то что Нафре ходила в один тренажерный зал с Петром, стает понятно откуда она его знает и почему сидит в засаде)))


:15 Девчат, безумно приятно, что помните о Чуждых. Спасибо огромное за комментарии :36 и простите за краткость, мигрень доконала :tearfully2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie, Natala, elvira, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 08 Дек 2016 13:37 #70

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Любаша, надо пробежаться по главам, вспомнить некоторых персонажей :4 Про Петра Надюша напомнила, а вот
Люба пишет:
И интересно, кто такая это за женщина вся в сером?

Как я думаю, женщина в сером, это скорее всего посланница Идзанами, если помнишь, которая жутко благоухала и вся её шаль состояла из кучи гадов ползучих, тараканов, пауков и т.д.
Натали пишет:
Мне еще понравилось, что главная героиня, несмотря на предначертанное предками происхождение, решила сама свою судьбу.

А вот мне почему-то кажется, что с этим еще не всё решено. Хотя я не знаю, книги не читала, всё узнаю в процессе))

Девочки, спасибо за отзывы :36

Надюша, не болеть ни в коем случае, мигрень -прочь :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 08 Дек 2016 14:42 #71

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Есть еще приквел и скоро события с Дочери греха, вольются в серию, так что советую не пропускать и маленькую предысторию про Кайя и Эмбер.

Надя! :shock У меня или с головой уже не в порядке или я не читала этот приквел! Я сходила по твоей ссылке и была удивлена, что он уже в 2013 году был переведён. Мне наверное пора к врачу, :shock голову лечить.

Solitary-angel пишет:
То ли еще будет...

Ну то, что он решил для себя быть её защитником, это точно.))) Теперь он и шага не даст ей сделать самостоятельно. :lol

Natala пишет:
Люба, если мне память не изменяет, то Петр Кузнецов из верхушки Сетнехэт и очень хочет стать самым-самым.

Ясно.))) Спасибо! Я ещё замучаю вас своими дурацкими вопросами. :8



Solitary-angel пишет:
:15 Девчат, безумно приятно, что помните о Чуждых. Спасибо огромное за комментарии :36 и простите за краткость, мигрень доконала :tearfully2


Конечно помним и ждём.))) Вам спасибо за прекрасный перевод! :flowers


Лайла пишет:
Любаша, надо пробежаться по главам, вспомнить некоторых персонажей :4

Это да.))) С моей памятью точно придётся перечитывать. Я только пролетарскую суть помню, а остальное, из головы как ветром сдуло.

Лайла пишет:

Как я думаю, женщина в сером, это скорее всего посланница Идзанами, если помнишь, которая жутко благоухала и вся её шаль состояла из кучи гадов ползучих, тараканов, пауков и т.д.

Я тоже о ней подумала.))) Такую пахучую красоту трудно забыть. :lol
Лайла пишет:
Надюша, не болеть ни в коем случае, мигрень -прочь :Love)

Присоединяюсь к Лайле.))) Надя, не болей! Пусть все болячки обходят тебя стороной! Да всех пусть обходят. :lol Всем здоровья и счастья!!! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Ева Сильвер - Грехи души 08 Дек 2016 15:28 #72

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Все верно девочки дама в сером от вида которой Аластору поплахело Сикомэ посланница Идзанами.

Люба пишет:
У меня или с головой уже не в порядке или я не читала этот приквел! Я сходила по твоей ссылке и была удивлена, что он уже в 2013 году был переведён.

Перевели мы книгу даже чуть раньше в конце 2012 приквел был на старом сайте. Я в содержании под главами соединяю серию если что там Дочь греха есть, если не читала прочти обязательно :4


:15 Спасибо девчат :63 , постараюсь побыстрей выздороветь, а в следующий раз гнать мигрень от себя подальше :92
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie, Natala, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 23 Дек 2016 12:15 #73

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Спасибо!))) я буду ждать))) супер))) я теперь вообще запуталась :lol :37
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи души 24 Дек 2016 22:33 #74

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
flo-helo9 Пришла к вам после прочтения предыдущих книг. И что могу сказать: СУПЕР!!! Серия прекрасная, читая историю Аластора, мне даже показалось, что с каждой новой книгой становится все интереснее, спираль сюжета закручивается все сильнее, а героев становится больше.
Братья, конечно, замечательные, и такие разные! Сначала меня покорил Даган, теперь я начинаю влюбляться в Аластора, чувствую, к концу серии я буду любить всех четверых :59
Аластору пришлось даже хуже, чем Дагу: познав прекрасный мир и заботливых родителей, он все потерял и оказался на самом дне. Благодаря братской любви и поддержке он выжил и теперь предстал перед нами хладнокровным и расчетливым жнецом-аристократом. Но какие страсти бушуют в нем! Он практически сразу заявил свои права на Нафре, а не ждал, как Даг, одиннадцать лет)
Я восхищена Нафре: эта экзотическая красавица, наемный убийца с собственным моральным кодексом, прирожденная Чуждая, отрицающая свое происхождение, - она так вписалась в эту историю и крепко засела в голове и сердце Аластора, что теперь даже ад им придется покорять вместе.
А какая здесь мифология, девчата, я по вашим сноскам столько нового для себя узнала, все эти боги, их борьба между собой захватывают похлеще основного сюжета!
Однозначно буду ждать-ждать-ждать и читать-читать-читать!
Огромное спасибо за прекрасное продолжение классной серии, читается на одном дыхании flo666 bfht :63 И здоровья всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Agusha

Ева Сильвер - Грехи души 18 Фев 2017 17:42 #75

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
В связи с переизданием перевод временно заморожен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 19 Фев 2017 22:15 #76

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ангел, очень надеюсь, что перезагрузка не затянется (прочла новости в теме автора). Здорово, что будут дополнения и обновления предыдущих и этого произведений. Очень хочется узнать, как будут развиваться отношения Аластора и Нафре, тем более там все так уже закрутилось-завертелось!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи души 19 Фев 2017 22:24 #77

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Darling, по предварительным данным на 18 марта намечена повторная дата релиза книги, поэтому как только "Грехи души" попадут в руки я начинаю пересматривать уже выложенное и переводить с 10 главы. Если честно сама очень хочу эту книгу отправить в завершенные. Соби не даст соврать мы планировали ее и "Хранителя историй" сделать в первую очередь, но поскольку дата переиздания очень близка, решили отложить все, что было переведено в "стол".

Спасибо, что вместе с нами читаешь историю : rose . Впереди самое интересное :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Ева Сильвер - Грехи души 20 Фев 2017 12:25 #78

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Буду ждать перевод всей серии с настырностью ишака или знаменитого сейчас в инете Ждуна. :lol

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Darling, Agusha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4