Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Тея Харрисон - Территория дракона

Тея Харрисон - Территория дракона 11 Сен 2014 00:22 #21

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Следующий час Пиа топала ножками по городу, становясь свидетельницей того, как преобразился город после ужасающего рыка, словно неизвестный художник изрезал картину зловещими темными цветами. Пиа шла и замечала, как напряжение исказило черты людей. Гнев выливался в яростные конфликты, увеличилось число полицейских. Люди чуть ли не срывались на бег. Небольшие магазинчики и киоски вывесили табличку «Закрыто» и заперли двери.
При нормальных обстоятельствах Пиа воспользовалась бы метро, но обстановка на улицах была чересчур накалена, и Пиа не хотела оказаться в ловушке под землей. Наконец она остановилась перед дверью придурковатого бывшего.
Дом, где арендовал жилье предатель, находился в убогом состоянии. Пиа дышала через рот, стараясь не обращать внимания на использованные презервативы, разбросанные по лестничной площадке, и вопли ребенка по соседству. Как только она разберется с бывшим, останется лишь забежать на работу, чтобы попрощаться с Квентином, а потом смыться из Нью-Йорка.
Распахнулась дверь. Кулак двинулся прежде, чем Пиа успела себя остановить. Парень согнулся пополам от удара в живот.
— Чертова сучка! — захрипел и закашлялся бывший.
— Ой! — Пиа потрясла открытой ладонью.
«Тупица, большой палец надо держать снаружи, а не внутри».
Потирая живот, парень выпрямился и впился в нее взглядом, а затем вдруг расплылся в улыбке.
— Ты справилась, ведь так? У тебя получилось!
— Будто ты дал мне выбор, — огрызнулась Пиа. Оттолкнув его, она вошла в квартиру и захлопнула дверь.
Улыбка переросла в ликующий смех. Парень резко поднял в воздух победоносно сжатый кулак.
— Да!
Пиа с горечью посмотрела на бывшего. Природа одарила мерзавца Кита Холлинса смазливой внешностью, густыми светлыми волосами и телом серфингиста. На его дерзкую ухмылку женщины слетались, словно мухи на мед.
Однажды Пиа оказалась одной из таких мух. Затем наступило разочарование. Пиа думала, что за его очарованием скрывается настоящая доброта. Приняла его ухаживания за настоящую любовь и, подшучивая, называла мальчишкой, хотя в действительности Кит был эгоистом до мозга костей. Возомнил себя Капитаном Фантастика1, создал образ рискового парня, хотя, по сути, был игроманом.
Пиа рассталась с Китом несколько месяцев назад. А на прошлой неделе он предал ее, точно кулаком по зубам врезал, да так, что отголоски боли чувствовались до сих пор.
После смерти матери шесть лет назад Пиа была очень одинока. Ни единая живая душа не знала, кто она такая и кем является на самом деле. Все знала лишь мама. Она любила Пию так сильно, что всю жизнь посвятила защите и охране своего чада. Она воспитала дочь с фанатичным соблюдением тайны, используя все защитные заклинания, которые смогла создать или купить.
А затем Пиа позабыла все мамины уроки ради обаятельной улыбки и призрачного обещания любви.
«Прости, мамочка, — прошептала она про себя. — Клянусь, стану умней!»
Пиа смотрела на Кита, который, пританцовывая, забил гол в несуществующие ворота. Ударив воображаемым мячом по полу, он усмехнулся Пие.
— Я знал, что меня ударишь. За мной причитался должок. Без обид, сладкая.
— Говори за себя, — ледяным тоном отрезала Пиа. — У меня обид накопилось предостаточно.
Опустив рюкзак, она осмотрелась, хотя была почти уверена, что они одни. Обертки от фастфуда захламляли подержанный журнальный столик. На спинке дивана висела грязная футболка.
«Некоторые вещи никогда не меняются».
— Ой, да ладно, Пи, не будь такой врединой. Эй, я понимаю, что ты еще злишься, но, сладкая, пойми кое-что. Я сделал это для нас.
Кит потянулся к ее плечу, но Пиа отпрянула, прежде чем он коснулся ее хоть пальцем. Улыбка Кита потускнела, но он не оставил своих непринужденных ласковых замашек.
— Пи, ты, кажется, не понимаешь. Мы станем богаты. Чертовски богаты. И ты получишь все, что захочешь. Неужто тебе этого не хочется, дорогая?
«Кит так и не догнал. Кретин не понял, что будет пущен в расход».
В созданном им мирке Кит вообразил себя крутым игроком, но карточные долги все росли, и парень все сильней и сильней попадал под контроль своих деловых партнеров.
Эти «партнеры» имели темные связи с букмекерами Кита и дергали их за ниточки. Пиа представляла их, как зубоскалящихся гиен, медленно окруживших жертву. Кит всего лишь обед, просто свора хищников решила поиграть с ним, прежде чем убить.
Она не знала, кто его «контакты», да и не желала этого. И так хреново осознавать, что где-то в этой пищевой цепи есть создание с настоящей Силой. Человек, эльф, вер или фрей, не столь важно. Важнее то, что у него или у нее достаточно магии и грубой физической силы, чтобы схлестнуться с самым мощным древним во всем мире.
И вот в игру вступает Капитан Фантастика, человечишка без искорки Силы и здравого рассудка. Тот факт, что Пиа встречалась с ним, хоть и пару месяцев, будет терзать ее до конца жизни.
— Ты словно повторяешь монолог из плохого фильма.
В тот же момент игривое настроение Кита как ветром сдуло, и он свирепо зыркнул на Пию.
— Да? Ну и пошла ты!
— И как можно дальше, — выдохнула она. Головная боль уже начала отдаваться пульсацией в пазухах носа. — Слушай, давай покончим с этим раз и навсегда. Твои кукловоды хотели, чтобы я украла кое-что у Куэлебре...
— Я побился об заклад с партнерами, что смогу достать что угодно откуда угодно, — с насмешкой оборвал ее Кит. — И они предложили взять что-нибудь у Куэлебре.
Сегодня самый длинный и самый плохой день крайне паршивой недели. Все началось с того момента, как Кит вложил ей в руку какой-то наделенный Силой предмет и сказал, что с помощью этой штуки она должна найти логово Куэлебре. Ее до сих пор трясло от воспоминаний о сильнейшем волшебстве, опалившем руку.
Ее накрыло волной ужаса перед тем, кто или что создало данный амулет и передало его Киту.
Именно в этот момент Пиа осознала, что Кит ее предал. Она поняла, что оказалась между Куэлебре и зубоскалящими гиенами. В итоге, если украдет у Куэлебре, то умрет, а если не согласится, Кит расскажет все гиенам, и Пиа опять же труп. Она словно оказалось между молотом и наковальней.
Держать в руках магическую вещицу было равносильно тому, как если бы она взяла кассетную бомбу. Внешний вид обманчиво прост. Похоже на поисковые чары с одноразовой активацией, но обладающие Силой, способной преодолеть все защиты Куэлебре.
Дыхание сперло от воспоминаний об ужасной прогулке. Она шла через залитый солнцем парк, где родители, попивая кофе, наблюдали, как визжащая детвора кидается друг в друга песком и бегает между качелями и детским игровым комплексом.
Звуки машины и лай собак лишь усиливали обжигающую боль в руке, когда активировавшаяся Сила увлекла Пию вдоль цветочной дорожки к незаметным и совершено не запоминающимся проржавевшим воротам в парковом виадуке. Амулет проложил тонкий мерцающий путь сквозь почти невидимый туман маскирующих и отпугивающих заклинаний, убеждающих ее с растущей настойчивостью, что она потерялась, ошиблась, проклята, погрязла в пучине собственного кошмара, находится в смертельной опасности, проклята навек...
Хрупкий самоконтроль внезапно лопнул. Пиа обеими руками ударила Кита в грудь, отчего тот отлетел на пару шагов.
— Ты шантажом заставил меня украсть у дракона, засранец! — крикнула она и снова толкнула так, что Кит оступился на несколько шагов. — Я доверила тебе свои тайны.
«Благо милостивым Силам, не все».
Она каким-то образом умудрилась сохранить последние остатки инстинкта самосохранения.
— Я думала, мы любим друг друга! Боже, какая я жалкая. Мне стоило бы заползти в глубокую нору и умереть, вот только Ты! Этого! Не стоишь!
Последним ударом Пиа впечатала Кита в стену. Выражение его лица можно было бы посчитать забавным, если бы к этому времени она не утратила чувство юмора.
Изумление быстро сменилось яростью. Он двинулся быстрее, чем она ожидала. Кит толкнул её так сильно, что она споткнулась и чуть не упала.
— Ну, мне пришлось чертовски хорошо потрудиться, — прорычал он. — Секс с тобой был наихудшим в моей жизни.
Пиа до этого момента даже не подозревала, что способна на убийство. Ее пальцы скрючились подобно когтям.
— Секс со мной был просто охренителен, — прошипела она. — Я самое лучшее из того, что случалось с твоей жалкой лживой задницей. Просто у тебя нет вкуса, чтобы это признать. И знаешь что? Я не пойму, как выносила тебя. У меня от собственной руки под горячим душем оргазм был фееричней.
Физиономия Капитана Фантастики приобрела красновато-коричневый оттенок. Никогда прежде Пиа не видела у человека такого цвета лица. Кит замахнулся, словно хотел ее ударить.
— Только попробуй, и никогда не получишь желаемого. Плюс потеряешь руку. — Холод в голосе стал арктическим.
Кит замер. Сегодня он столкнулся нос к носу не со знакомой Пией, а с безжалостной незнакомкой, завладевшей ее телом.
— Ну же! — спокойно и ровно добавила она. — Ампутация может стать неплохим способом подлечить нервишки.
Кит опустил руку и отступил на полшага. Движение небольшое, но оно много значило для ее уязвленной гордости. В соревновании по силе воле она уложила его на обе лопатки.
— Давай покончим с этим, — огрызнулся он.
— Давно пора. — Она достала из кармана джинсов и передала ему сложенный листок бумаги. — Получишь украденное, когда прочитаешь это вслух.
Что?! — Он посмотрел на нее тупым взглядом. Понятно, что происходящее было уже за пределами его понимания. Как не одаренный магией, он не мог ощутить свечения, исходящего от бумаги из-за силы связывающего заклинания.
Кит прочитал написанное, и его лицо снова исказила ярость. Он отшвырнул листок, словно тот был объят пламенем.
— О нет, сучка! Без этой чертовщины. Ты отдашь мне, что украла, и сделаешь это НЕМЕДЛЕННО!
Он бросился к ее рюкзаку. Пиа отступила на пару шагов, позволив рыться в содержимом. На пол полетели кошелек, теннисные туфли, полупустая бутылка воды и айпод.
Кит заскрежетал зубами и обернулся к ней. Пританцовывая на цыпочках, Пиа отступила еще на шаг, демонстративно подняла пустые руки и насмешливо улыбнулась.
— Где оно?! — брызжа слюной, закричал Кит. — Что ты своровала? Где ты это спрятала? ШИЗАНУТАЯ!
— Ты сказал, что это неважно, — ответила Пиа. Она попятилась от надвигавшегося на нее Кита, постоянно сохраняя дистанцию в два шага между ними. — Ты сказал, что твоим кукловодам...
— Партнерам! — проревел он, сжимая руки в кулаки.
— .... безразлично, что я украду. Главное, чтобы вещь принадлежала Куэлебре, а у них уже есть средства для проверки подлинности украденного. Подозреваю, это какие-то чары, способные доказать, что вещица принадлежит дракону.
Пиа уткнулась голенью в журнальный столик, напряглась и отпрыгнула, пока Кит делал выпад в ее сторону. Вложив недюжую силу в прыжок, она точно кошка приземлилась на диван, в то время как Кит врезался в столик.
— И знаешь что? — продолжила она. — Мне глубоко фиолетово на всё, кроме одного.
Пиа выдержала паузу и выпрямилась. Она немного попрыгала на диване, пока Кит поднимался на ноги. Милый образ серфингиста исказила маска ненависти.
«Интересно, до него дойдет, что для обычной женщины я отпрыгнула слишком высоко и далеко. Впрочем, мне теперь уже все равно».
— Шантаж никогда не ограничивается одной выплатой. По крайней мере, так утверждают сериалы, — заявила она. Пиа не думала, что способна испытать большее разочарование, но желудок скрутило от коварного блеска, промелькнувшего в глазах Кита. — Ты думал, я не догадаюсь, что ты собираешься продолжить меня использовать? В конце концов, зачем тебе останавливаться на одной краже? Ты планировал продолжать в духе: «Эй, Пиа, я буду помалкивать о тебе, но ты должна кое-что сделать для меня». Ведь так?
Его верхняя губа скривилась:
— Мы могли бы стать настоящими партнерами.
У лжеца хватало наглости произнести это с горечью.
«Невероятно!»
Пиа отбросила легкомысленный тон и стала серьезной:
— Или ты продолжил бы шантажировать меня, но рано или поздно рассказал бы своим кукловодам обо мне — если уже не сделал этого. Либо, — она предостерегающе подняла палец, — как насчет такого сценария? Ты отдаешь им украденное, что доказывает: ты не пустословный хвастун, и это заставит их воспринимать тебя серьезно.
Рот сжался.
— Они уже воспринимают меня всерьез, сучка.
Пра-а-авильно, — продолжила она, — скорее всего, они обещали простить все твои карточные долги, если ты сможешь осуществить кражу. Возможно, обещали даже прибавить приличный кусок зелени. Ты надеялся, что это спасет твою несчастную душонку. И в довершение всего примут тебя в свой кружок и обратят должное внимание, на какое ты рассчитываешь. Наконец, воспримут тебя, как настоящего игрока, а не болвана, по уши увязшего в долгах. Но разве ты не видишь: если это произойдет, они также серьезно заинтересуются тем, как ты осуществил кражу. Им захочется задать тебе множество вопросов.
Как только до Кита дошел смысл сказанного, злость испарилась из взгляда.
— Этого не произойдет. Я им почти ничего не говорил о тебе.
«Аллилуйя, кажется, он соображает. Или хотя бы стал имитировать мыслительную деятельность».
Пиа расслабилась, чтобы спуститься с дивана и сесть.
— Знаешь, я думаю, что поверю тебе, — ответила она. — По крайней мере, ты сам веришь сказанному. Но того, что ты «почти ничего не говорил», и так уже слишком много.
Она видела, как в голове у Кита задвигались шестеренки. Он планировал сохранить свою власть над ней. Собирался держать на коротком поводке в роли лжекомпаньона, а в действительности дергать за веревочку и заставлять делать все, что ему взбредет в голову. Наконец добиться восхищения и почтения «партнеров». Вероятно, Кит воображал, что в конечном итоге станет настоящим посредником для гиен и будет доставлять им желаемое в обмен на баснословные гонорары. И тогда он станет купаться в деньгах.
— Ладно, — сказала Пиа, принимая бойкий вид из последних сил. Она уперла руки в бедра. — Давай на минуту покинем «мир фантазий и грез Кита». Ты поклянешься, что сохранишь мой рассказ в тайне. Побудь хоть немножко честным в своей лживой жизни. Ты шантажировал меня, теперь я поступаю с тобой так же, поскольку, если присмотреться к радужным сценариям, то я оказываюсь в полной заднице.
Кит покачал головой:
— Нет, что ты, Пи. Тебе лишь нужно сотрудничать со мной. Какого хрена ты не можешь просто этого понять?
— Я не такая как ты, Кит, — отрезала она. — Предотвращение возможной опасности — единственный путь выбраться из этого кошмара.
— Не могу поверить, что ты так просто уйдешь.
Сейчас он походил на обиженного мальчишку.
— Я бросила тебя пару месяцев назад, — напомнила она. — Ты просто не желаешь этого понять. Подбери листок, дай обет, иначе я просто ухожу, и ты никогда не получишь украденное. Что автоматически означает: тебе придется рассмотреть другие способы выплаты долгов «партнерам». Не так ли?
У нее даже не было необходимости перечислять так называемые варианты оплаты. Она с уверенностью могла сказать: паршивец знает, что его жизнь висит на волоске.
Кит внимательно посмотрел на неё, у него опустились уголки губ.
— Знаешь, а у нас все могло получиться.
Она покачала головой.
— Только в твоих мечтах, ковбой.
С нарочитой медлительностью Кит подошел к листку и поднял его с пола. Пиа промолчала, когда он помедлил в последний раз. И так понятно: засранец пытается придумать способ, чтобы не читать клятву, но он ничего не сможет придумать, и они оба это прекрасно знали.
Кит с раздражением протараторил:
— Я, Кит Холлинс, клянусь никогда не говорить о Пие или ее тайнах каким-либо образом: ни прямо, ни косвенно, ни молчанием. В противном случае я потеряю способность к речи и буду страдать от невыносимой физической боли всю свою оставшуюся жизнь.
Он вскрикнул, когда магия пришла в действие. Бумага вспыхнула пламенем и обратилась в пепел. Пиа выдохнула — небольшое бремя спало с ее плеч — и принялась собирать вещи в рюкзак.
— Хорошо, я сделал, как ты хотела. А теперь пошли забирать сворованную вещицу. Пи, это драгоценный камень, ювелирное изделие? Должно быть что-то небольшое. — В глазах зажегся алчный огонек. — Где ты это спрятала?
— А я и не прятала, — пожала она плечами.
— Что? — и тут до него дошло. Кит оскалился, словно бешеный пес. — Оно все время было на тебе!
Она вытянула сложенный льняной платок из кармана джинсов и протянула ему. Кит развернул ткань, а Пиа набросила на плечи рюкзак. Она уже вышла за порог, как раздался дикий крик:
— Твою мать! Ты украла долбанный пенни!
— Прощай, детка, — ответила она и ушла прочь. Коридор был словно в тумане. Пиа стиснула зубы, пока боль не пронзила челюсть. Больше она ни единой слезинки не прольет из-за этого жалкого типа.
— И зачем дракону пенни в сокровищнице? — крикнул он вслед. — И откуда мне знать, что это чертов пенни вообще его?
«Что ж, в этом-то и вопрос».
Она хотела было напомнить ему о «партнерах», способных проверить подлинность монеты. Мелькнула мысль рассказать ему, что она знает одну истину: фальшивка убьет его. Но бедный немой кретин обречен в любом случае.
Либо его найдет и убьет Куэлебре, либо рано или поздно он взбесит одного из своих так называемых партнеров. Они захотят узнать, как он завладел собственностью Куэлебре, а Кит не сможет им рассказать.
«Как же неловко вышло».
Еще хотелось сказать, какой она оказалась дурой, раз не додумалась принести ему подделку. Несмотря на несколько необычных способностей, Пиа была лишена воровской жилки и никогда не могла мыслить с хитростью преступника.
Кроме того, она не решилась обмануть заказчика, когда тот обладал столь мощной Силой. Что-то назревает. Намного больше и страшнее, чем может вообразить Кит или сама Пиа. Словно за горизонтом притаилось нечто темное — разруха или война. Пиа хотелось бежать так далеко и быстро, насколько можно.
Никогда в жизни Пиа не смогла бы предположить, что среди ослепительных сокровищ Куэлебре она найдет баночку для монеток, или что ей придет на ум «взять пенни, а взамен оставить другой». Ведь так делают на автозаправках2.
«Какого черта мне нельзя?»
Она обдумала всё, что могла бы сказать лживому придурку. Но вместо этого покачала головой.
«Пришло время уходить».
— Ты пожалеешь! — крикнул ей Кит. — Ты никогда не найдешь того, кто будет терпеть все твое дерьмо!
Показав ему средний палец, Пиа продолжила путь.

Тревога подстегивала Пию бежать. Нервно покусывая губу и обдумывая, что же делать дальше, она поняла — домой не стоит возвращаться. Трудность данного решения ее удивила. Там было не так много значимых вещей. Мебель всегда оставалась мебелью, но у Пии осталось несколько памятных подарков от мамы, да и кое-какая одежда из гардероба ей очень нравилась. Не считая материальное, истинную тоску она испытывала от того, что покидает место, которое так долго называла домом.
«Не позволяй себе слишком привыкать к людям, местам и вещам, — твердила мама. — Ты должна быть готова в одночасье бросить все. Будь готова бежать в любой момент».
Их жизни зависели от этого правила. Мама Пии держала с полудюжины тайников по всему городу с наличными и фальшивыми удостоверениями личности. Пиа с шести лет знала наизусть маршруты общественного транспорта, комбинации замков и номера всех депозитов к хранилищам. Мама регулярно устраивала ей тренировочные пробежки по Нью-Йорку, где главным заданием было добраться до хранилища и получить доступ к документам и деньгам. По мере взросления Пии удостоверения заменялись.
И хотя Пиа кивала и говорила, что все запомнила, события прошлой недели показали, насколько в действительности она не поняла и не усвоила урок. Мама умерла, когда Пии исполнилось девятнадцать. Но только в двадцать пять Пиа осознала, насколько потеряла бдительность.
Это касалось не только невероятной глупости, как доверие Киту. Хотя Пиа не бросила регулярных тренировок по самообороне и боевым искусствам, она перестала относиться к занятиям серьезно. Вместо этого она стала воспринимать их как зарядку и развлечение. Но пришло время маминым урокам напомнить о себе. Пиа лишь надеялась, что проживет достаточно долго, чтобы оценить, каково это: пройти по дороге печали, но стать мудрее.
Чуть раньше Пиа опустошила один тайник, чтобы заплатить ведьме за заклинание. Теперь она направилась окружным путем к бару «Элфис» в южном Челси. Ей удалось добраться до еще одного хранилища до закрытия банка и второго, с менее традиционными деньгами, скрытого на старой детской площадке у начальной школы. Теперь на руках Пии были три новых удостоверения личности и сто тысяч долларов в банкнотах с непоследовательными серийными номерами. Вдобавок к паранойе.
Распахивая дверь в бар «Элфис», Пиа чувствовала, что собрала на себе половину городской грязи. Грязная, опустошенная, эмоционально истощённая и голодная. Из-за постоянного напряжения кусок не лез в горло уже несколько дней.
С одиннадцати до трех в «Элфис» подавали неплохие ленчи, однако это был дополнительный бизнес, поскольку бар буквально оживал ночью. Квентин, хозяин заведения, обладал и стилем, и харизмой и при желании мог бы превратить это место в элитный клуб Нью-Йорка.
Вместо этого он наложил вето на расширение бизнеса. «Элфис» славился как хороший клуб с постоянной клиентурой из представителей смешанных кровей всех трех рас. Это был их собственный «Остров потерянных игрушек», где могли найти приют ненужные и неприкаянные, те, кто не могли отнести себя ни к одному из видов: не до конца веры, фейри, эльфы или люди. Некоторые не скрывали своей смешанной природы и спорили о преимуществах жизни без утайки. А многие, как и Пиа, прятали свою сущность и притворялись кем-то другим.
Она работала в «Элфис» с двадцати одного года, с тех самых пор, как вошла в эту дверь и попросила Квентина дать ей работу. Это было единственное место, в котором после смерти мамы она чувствовала себя как дома.
Пиа прошла к дальнему углу барной стойки и рухнула на стул. Сегодняшний дежурный бармен, Руперт, оторвался от смешивания напитков и удивлено посмотрел на нее, приподняв подбородок в молчаливом вопросе: «налить может чего?».
Она покачала головой и произнесла одними губами:
— Где Квентин?
Бармен пожал плечами.
Пиа кивнула и махнула парню возвращаться к работе.
Кондиционер обдувал перегревшуюся кожу. От знакомой обстановки на глаза Пии вновь навернулись слезы. Ей нравилось работать барменом в «Элфис». Нравилось работать на Квентина. Она надеялась, Капитан Фантастика и его гиены сгниют в аду.
Освободившаяся после работы толпа уже заполонила модное место и в три ряда выстроилась в очередь за напитками. В гуле разговоров мерцала Сила и низкоуровневая магия с разных предметов. С одной стороны бара на огромных телевизорах транслировались передачи спортивных каналов. Но большинство смотрело на широкий экран, закрепленный в углу. На нем шел выпуск новостей Си-эн-эн.
— ...в местных новостях продолжают приходить сообщения о многочисленном ущербе, нанесенном в результате сегодняшнего загадочного события. Распространяются домыслы относительно причин происшествия.
В камеру профессионально улыбалась налакированная блондинка, одна из постоянных ведущих канала. Репортерша стояла возле тротуара, с которого бригада рабочих убирала горы битого стекла.
Завсегдатай бара, сидевший рядом с Пией, пророкотал:
— Привет, красотка. Разве у тебя не неделя отпуска? Что ты делаешь здесь в выходные?
Пиа посмотрела на неуклюжего коренастого полутролля — рост два с половиной метра, бледно-серая кожа, непослушные черные волосы — усевшегося на сделанный под заказ стальной табурет.
— Салют, Престон. Да я еще в отпуске. Мне просто нужно минуту поговорить с Квентином.
Престон был одним из постоянных клиентов «Элфис». Он любил поговаривать, что никогда не прогнется под мир. Программист-фрилансер, днем он работал на дому, а вечерами просиживал стул в баре. Он пил как сапожник и иногда, когда дела принимали рискованный оборот, помогал в качестве вышибалы.
— Дорогая, ты же знаешь, это плохой знак, раз ты даже в выходные не можешь оставить работу, — проворчал полутролль, хлебнув виски из высокого стакана для кока-колы.
—Трудоголизм нынче в моде, — согласилась она и, словно ее потянуло невидимой нитью, перевела взгляд обратно к экрану. Завороженная до ужаса.
— Квентин куда-то вышел минут двадцать назад, — сообщил полутролль. — Сказал, что скоро вернется.
Пиа кивнула, а репортерша Си-эн-эн продолжила:
— ...Официальные лица подтверждают, что произошедшее случилось неподалеку от башни Куэлебре на Пятой авеню, у местного парка возле Пенсильванского вокзала. «Куэлебре Энтерпрайзис» выступила с заявлением для прессы и возложила на себя ответственность за неудачный случай «в научно-исследовательских разработках». Переходим на пресс-конференцию Фисл Периуинкл, пиар-директора «КуэлебреЭнтерпрайзис» и одной из самых публичных персон древних рас.
Камера переключилась на миниатюрную девушку, стоявшую в окружении репортеров, перед отделанной хромом и мрамором башней Куэлебре.
Толпа в баре взорвалась свистом, улюлюканьем и аплодисментами.
— Ого!
—Фейри Барби!
— Девочка моя!
Фисл Периуинкл была облачена в бледно-розовый деловой костюм, подчеркивающий точеную фигуру в форме песочных часов и осиную талию. Пиа со своими ста семидесяти восьми сантиметрами всегда чувствовала себя тягловой кобылой по сравнению с этой фейри. Знаменитый оратор Куэлебре была обладательницей пышной копны волос цвета лаванды, подстриженных в шикарное боб-каре. Сморщив курносый нос, она сочувственно улыбнулась дюжине микрофонов, направленных ей в лицо.
— Боже, она просто бомба, — выдохнул Престон. — Все бы отдал за шанс быть с ней.
Пиа бросила взгляд на грубоватого громилу и почесала затылок. То обстоятельство, что главой пресс-службы «Куэлебре Энтерпрайзис» стала именно кокетливая фейри, всегда казалось Пие лишь очередным способом манипуляции окружающими.
«Посмотрите, какие мы хорошие, дружелюбные и совершенно не страшные, подумать только!»
Фейри подняла нежную ручку. Как только вопросы смолкли, она заговорили:
— Сегодня будет краткое заявление. Позже мы дадим детальное интервью, но сначала нужно внимательно разобраться с ситуацией. «Куэлебре Энтерпрайзис» сожалеет о причиненных неудобствах жителям Нью-Йорка и обещает скорейшее рассмотрение любых заявлений о материальном ущербе. — Шаловливая улыбка фейри испарилась, и она убийственным взглядом посмотрела прямо в объектив.— Будьте уверены, Куэлебре использует все ресурсы и проведет полное расследование. Глава фирмы лично гарантирует, что о причинах, повлекших сегодняшнее происшествие, позаботятся без промедления. Такого больше никогда не повторится.
Это уже нельзя было списать на обычную вычурность. Толпа вокруг фейри затихла, как и зрители баре. Даже Руперт прекратил подавать напитки.
— Блин. Эта шикарная цыпочка только что угрожала?
На широком экране мелькнули сцены полного хаоса, а затем камеры переключились на новостную студию.
Репортерша-блондинка продолжила серьезным тоном:
— Дамы и господа, вы только что услышали публичное заявление Куэлебре, и прозвучало оно довольно весомо, друзья!
Выпуск новостей продолжил краткий экскурс по биографии Куэлебре. Об этом затворнике-мультимиллиардере было известно совсем немного документальных данных. Как старейший обладатель Силы из представителей древних рас он получил всеобщее признание за политику «железного кулака» в поддержании порядка на территории нью-йоркских веров. Помимо этого Драгос Куэлебре являлся ключевым теневым игроком на вашингтонской политической арене.
Все фотографии и видеокадры с близкого расстояния были расплывчаты. Большая часть мощных камер смогла запечатлеть его лишь на расстоянии. Канал показал пару снимков группы крутых, крепко сложенных мужчин. Среди них возвышалась мощная, властная фигура, запечатленная в агрессивном движении, но лица не было видно.
Куэлебре никогда не объявлял о своей сущности, однако масс-медиа любила строить догадки. Хотя репортеры и избегали прямых утверждений, но фактически имя Драгос означало «дракон», а Куэлебре 4— мифический гигантский крылатый змей.
Даже самый жалкий полукровка, обитающий на задворках магического сообщества, знал, кем и чем является Куэлебре. И каждый из них до мозга костей ощутил рев дракона, сотрясший город до основания.
Пиа на ощупь потянулась к напитку Престона. Тролль передал ей стакан, и она осушила содержимое залпом. Обжигающая жидкость пронеслась по горлу и взорвалась в желудке, подобно шаровой молнии. Пиа тяжело выдохнула и вернула стакан.
— Я тебя понимаю, — сказал полутролль. — Они постоянно крутят эту фигню после полудня. Конечно же, «инцидент», — он изобразил кавычки в воздухе, — разбил окна в зданиях на милю и треснул посередине один роскошный особняк. Я и сам все слышал и вполне мужик, чтобы признать — у меня внутренности заледенели от ужаса.
Паника снова накрыла Пию с головой. Она стиснула ладони под стойкой, чтобы скрыть, как сильно они дрожат.
Прочистила горло и пробормотала:
— Да, я тоже слышала.
— Кто мог довести Куэлебре до такой ярости? — Престон покачал головой. — Не могу даже вообразить. По сравнению с этим Судный день покажется пикничком.

Сноска

1. В мире комиксов есть супергерой Капитан Америка. Он настолько популярен, что его имя породило целую череду игровых каламбуров со словами Капитан. (К примеру: «Капитан Очевидность»). Капитан Фантастика здесь является синонимом Мистеру Совершенство.

2. В Америке возле кассового аппарата в магазинчиках или заправках размещают небольшие емкости для мелочи, чтобы покупатель мог бросать ненужную мелочь низшего номинала, эту же мелочь может другой покупатель взять, если ему не хватает пары центов для покупки.

3. Тип женской фигуры "Песочные часы" или, как его ещё называют, тип Х характеризуют довольно выраженные бёдра и грудь приблизительно одинаковой ширины, а также очень тонкая талия. Благодаря гармонии в пропорциях, данный тип фигуры считался идеальным в конце девятнадцатого столетия, да и в наши дни он сводит с ума миллионы мужчин.

4. Согласно астурийской мифологии, куэле́бре (Cuélebre или Culebre) — громко шипящий ядовито-дышащий змей с крыльями летучей мыши, устраивающий себе логова под землёй или в пещерах. (Здесь раскрывается секрет фамилии Драгоса :4 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 11 Сен 2014 10:05 #22

  • Nikita
  • Nikita аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5

Ты даже не сомневайся, мы с тобой!!! А их перевод твоему даже в подмётки не годится!!!! По твоему переводу можно смело книгу в печать запускать! :dream Так что даже не раздумывай, переводи, мы будем читать и наслаждаться твоим переводом!!!!

Девочки прочитала я их перевод, не буду много писать о нём, но он ужасен. И такие там перлы выписывает, что закачаетесь. Всего перечислять не буду, но самое яркое, конечно меня поразило в начале второй главы "Дом, в котором жил этот мудозвон". Да уж, и это они предлагают к чтению. После такого ещё больше ценим твою работу Solitary-angel !!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тея Харрисон - Территория дракона 11 Сен 2014 10:51 #23

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Nikita пишет:
Ты даже не сомневайся, мы с тобой!!!

Для меня это самое главное :kiss Ваша поддержка, дружба и помощь :88


Nikita пишет:
А их перевод твоему даже в подмётки не годится!!!! По твоему переводу можно смело книгу в печать запускать! :dream Так что даже не раздумывай, переводи, мы будем читать и наслаждаться твоим переводом!!!!

В этом наша совместная заслуга твоя, моя и Nagaina. Мы втроем делаем текст таким красивым :59 Язык у автора сложный, пафосный и граничащий с грубостью (я неимоверно довольно что нам удается балансировать на этой грани).
А все раздумья по твоему совету отброшу, буду переводить для вас и себя. Меня эта серия уже много лет не оставляет в покое, и я буду очень стараться чтобы перевод обладал незабываемой магией Древних рас.

Nikita пишет:
Девочки прочитала я их перевод, не буду много писать о нём, но он ужасен. И такие там перлы выписывает, что закачаетесь. Всего перечислять не буду, но самое яркое, конечно меня поразило в начале второй главы "Дом, в котором жил этот мудозвон"

Все милая я окончательно отбросила сомнения, мы переводим пусть выкладка не будит быстрой зато будим надеяться в нем найдется много других плюсов. Оставим выбор за читателем, где читать историю Драгоса и Пии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Nikita

Тея Харрисон - Территория дракона 15 Сен 2014 15:02 #24

  • Nikita
  • Nikita аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 5
Все милая я окончательно отбросила сомнения, мы переводим пусть выкладка не будит быстрой зато будим надеяться в нем найдется много других плюсов. Оставим выбор за читателем, где читать историю Драгоса и Пии.[/quote]

Думаю читателей у этой книжки будет много, она ведь интересная, а судя по тому как уже в начале себя проявил главный герой, то взаимоотношения у них должны получится очень интересными. :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, gulchi

Тея Харрисон - Территория дракона 16 Сен 2014 00:30 #25

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Nagaina, Nikita, спасибо большое!!!


Solitary-angel пишет:
Несмотря на все неприятные моменты, мы продолжаем перевод. Надеюсь он был долгожданным.

Был и остаётся долгожданным!!! :dream

Solitary-angel пишет:
- Ты словно повторяешь монолог из плохого фильма.

А я о Тарантино подумала)))
Solitary-angel пишет:
Ты планировал продолжать в духе: «Эй, Пиа я буду помалкивать о тебе, но ты должна кое-что сделать для меня». Ведь так?
Его верхняя губа скривилась:
- Мы могли бы быть настоящими партнерами.

Вот же мелкая пакость! Так относиться к женщине, обманывать, играть на её чувствах... да его убить за это мало!!!!
Solitary-angel пишет:
- Я Кит Холлинс, клянусь никогда не говорить о Пие или ее тайнах каким-либо образом: ни прямо, ни косвенно, ни безмолвно, в противном случае я потеряю способность говорить и буду страдать от невыносимой физической боли всю свою оставшуюся жизнь.


Я уверена, он долго не проживёт :42 Таких не берут в космонавты! Жалко, что из-за такого козла Пиа влипла в оооогромные неприятности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 16 Сен 2014 09:54 #26

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Был и остаётся долгожданным!!! :dream

Очень приятно осознавать. Спасибо для меня это самое главное :63 Как только Nagaina вернется с небольшого вынужденного отпуска, постараемся порадовать большим продолжением :Ооо

Люба пишет:
А я о Тарантино подумала)))

По атмосфере очень подходит В)

Люба пишет:
Вот же мелкая пакость! Так относиться к женщине, обманывать, играть на её чувствах... да его убить за это мало!!!!

Вот благодаря таким "умникам" разочарование в мужчинах наступает :bored-smile . Хотя какой Кит "мужчина" так жалкая пародия :nauseate


Люба пишет:
Я уверена, он долго не проживёт :42 Таких не берут в космонавты! Жалко, что из-за такого козла Пиа влипла в оооогромные неприятности.

Скажем так мы Кита больше не увидим :8 А вот насчет неприятностей,я этому козлу благодарна, поскольку при других обстоятельствах Драгос не встретил бы Пию, и от этого проиграли бы они оба.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тея Харрисон - Территория дракона 16 Сен 2014 10:09 #27

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Скажем так мы Кита больше не увидим :8 А вот насчет неприятностей,я этому козлу благодарна, поскольку при других обстоятельствах Драгос не встретил бы Пию, и от этого проиграли бы они оба.

Я ооочень жду их встречу))) Моя любимая часть в книгах-первая встреча героев. И мне жутко интересно как это у них произойдёт.))) Они потянутся к друг другу сразу или со временем, а может наоборот решат, что им лучше не приближаться к друг другу из-за якобы неприязни. Ещё мне нравится, когда герой(героиня) рассуждает о внешности героини(героя), что она не в его вкусе, но так почему то хочется быть ближе к этой девушке....))) Так что жду!!!! : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: gulchi

Тея Харрисон - Территория дракона 16 Сен 2014 10:43 #28

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Моя любимая часть в книгах-первая встреча героев. И мне жутко интересно как это у них произойдёт.)))

У наших героев будет две встречи и обе незабываемые. :dream Ну а насчет вкусов, здесь у обоих даже не возникнет мысли, что он/она не в его вкусе, и Драгов и Пиа будут поражены друг другом :Love) Дразнить не буду, лучше пойду вычитаю побольше чтобы потом отправить Nagaina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, gulchi, Nikita

Тея Харрисон - Территория дракона 18 Сен 2014 18:46 #29

  • lisenok
  • lisenok аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Потрясающе :dream с нетерпением жду продолжения!!!
Хочу, чтобы судьба взяла меня за волосы и прямо мордой - в счастье, в счастье, в счастье...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 04 Окт 2014 18:57 #30

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ангелок, не грусти!!! Девочки-читательницы, поддержите, пожалуйста, Ангелка.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Тея Харрисон - Территория дракона 30 Нояб 2014 20:43 #31

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Объявление.

Дорогие читательницы, у нас по "Дракончику" вышла небольшая заминка, сейчас изменился состав команды и происходит повторная доработка выложенных глав и в ближайший месяц мы порадуем Вас отредактированными главками и продолжением. Спасибо за понимание!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, Люба, Natala, llola

Тея Харрисон - Территория дракона 06 Дек 2014 14:21 #32

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Объявление!!!

Дорогие читатели, как я говорила в прошлом объявлении мы начинаем повторно выкладывать доработанные главы, и вы уже можете насладиться 1 главкой.

Спасибо So-chan за помощь, дружбу, чудесную сверку, у меня тысячи причин для благодарности, и даже в богатом русском языке не хватит слов, чтобы выразить ее всю. Спасибо, дорогая :kiss .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, aesha, Стелла, Люба, Natala, llola

Тея Харрисон - Территория дракона 06 Дек 2014 14:27 #33

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Ребята, я очень старалась переделать 1-ую главу так, чтобы ее было интересно перечитать. "Работать с драконами - действительно беспощадный опыт", это была моя самая сложная сверка, а объем глав вызывает трепет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, gulchi, Natala, llola

Тея Харрисон - Территория дракона 06 Дек 2014 20:20 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, спасибо большое за проделанную работу : rose я уже правда перечитаю как будет продолжение :8 чтобы вспомнить.
Надюш, а картинки к первой ты сейчас добавила? красиво так :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Тея Харрисон - Территория дракона 06 Дек 2014 21:47 #35

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Надюш, а картинки к первой ты сейчас добавила? красиво так :kiss

Да картинки я добавляла сейчас вместе с главкой 9g Спасибо милая :59 очень приятно, что тебе понравилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Тея Харрисон - Территория дракона 23 Дек 2014 23:13 #36

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Дорогие мои, жду с нетерпением продолжения этой книги! :dream Не в коем случае не подгоняю, просто знаете, что я поблизости и мысленно с вами.))) :flirty6-smi Спасибо вам за ваш труд! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 23 Дек 2014 23:19 #37

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Любань, я только 2-уж закончу и вперед на амброзуру))) кстати, скоро познакомим с новым членом команды, благодаря которому текст станет еще лучше)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Тея Харрисон - Территория дракона 23 Дек 2014 23:38 #38

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan пишет:
Любань, я только 2-уж закончу и вперед на амброзуру))) кстати, скоро познакомим с новым членом команды, благодаря которому текст станет еще лучше)

Приятно это слышать))) Новым труженикам мы всегда рада! :flirty1-smi Ждем с распростёртыми объятьями. :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 07 Янв 2015 22:46 #39

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Пия, хоть и украла медный пенни, но оставила другую монету взамен и оставила записку с извинениями. Воришка с муками совести. Жалко, что так она ошиблась в этом Ките, но, как я поняла, то ему хорошо аукнется.
Все, что ни делается - к лучшему. Главный герой очень долго был один (у него была подруга?), пора ему начать общаться с противоположным полом. С Пией ему скучать не придется. :4
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тея Харрисон - Территория дракона 12 Май 2015 12:53 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
За сверку и редакцию спасибо So-chan и Yulinarium :flowers :flowers :flowers

И тут у уха Пии раздался глубокий голос:
— Выглядишь дерьмово.
Пиа чуть не выскочила из штанов. Она надавила тыльной стороной ладони на веки, пока не замелькали звездочки, и только потом повернулась к Квентину.
— И это мой босс, — сказала она Престону, обернувшись через плечо, — никогда не скупится на комплименты.
Тролль хохотнул.
Квентин прислонился к стене у вращающейся двери, ведущей вглубь бара, и изучил Пию хмурым взглядом. Сто восемьдесят восемь сантиметров поджарого великолепия, изящностью лица мог поспорить с одним из до жути красивых мужчин-моделей с глянцевых обложек. Распущенные темно-русые волосы свободно спадали по широким плечам, хотя обычно Квентин заплетал их в косу. Строгий стиль подчеркивал точеные черты и пронзительные голубые глаза.
Эмоции Пии вновь описали кульбит. Она сжала губы в тонкую линию и опустила взгляд на лямки рюкзака.
— Мне нужно с тобой поговорить.
—Догадываюсь как срочно.
Квентин оттолкнулся от стены и распахнул дверь.
Пиа помахала Престону и пошла вперед, Квентин — следом. Дверь закрылась, приглушая шум бара.
Пройдя через склад, Пиа вошла в просторный кабинет босса. Остановившись посреди комнаты, она бросила рюкзак и осталась просто стоять без единой мысли в измотанном мозгу.
Великолепно сложенная рука зависла над ее плечом, пальцы обхватили подбородок. Пиа позволила себя развернуть, хотя смогла встретиться с пристальным взглядом Квентина лишь на мгновение, прежде чем отвела глаза где-то в район его правого плеча. Боль сковала грудь. Она чувствовала, что Квентин внимательно ее изучает.
— Я убираюсь из города, — произнесла она сдавленным голосом в пространство над его плечом. — Просто пришла попрощаться.
Тишина звенела. Квентин положил руку на лоб Пии, а второй обхватил затылок. Она подняла взгляд на босса, и увиденное беспокойство в его глазах чуть ее не добило.
— У тебя болит голова, — произнес он, и из его рук заструилось золотистое тепло. Оно распространилось по телу Пии и ослабило боль.
— Боже, я даже не знала, что ты так умеешь, — выдохнула она. —Это невероятно.
В этот момент у Пии подогнулись колени, и Квентин притянул ее в свои объятия.
— К сожалению, сердечные муки я вылечить не в силах.
У Пии задрожали губы. Наверняка ее лицо стало для него открытой книгой. Она опустила голову на его плечо.
— Разве ты не должен орать на меня за то, что не предупредила как положено за две недели?
— Давай сделаем вид, что ты соблюла все формальности. — Он погладил ее по спине. — Договорились?
Она шмыгнула носом и обняла его за талию.
Возраст Квентина был неопределим. Ему могло быть как тридцать пять, так и сто тридцать пять. В его спокойной уверенности присутствовало что-то непреклонное и вечное, а аура несла отпечаток зловещих тайн. Пиа была готова биться об заклад, что он еще старше. Несколько лет она любила его до потери пульса и наслаждалась своей влюбленностью. Некая дарящая комфорт слабость и твердое понимание, что она никогда не будет добиваться чего-то большего.
В ту первую секунду, как их взгляды встретились, по телу прокатилась предостерегающая дрожь. От Квентина исходил слабый гул Силы, отдающийся в костях Пии. Она узнала магию. Квентин носил гламур, позволяющий принять облик человека, точно так же как сама Пиа и остальные полукровки, скрывающие свою сущность. Она не знала со стопроцентной уверенностью кто он, но предполагала, что полуэльф.
Пиа была уверена, что Квентин не знает, кто она, но он не допытывался, и поэтому Пиа терпеливо сносила испытующие взгляды, которыми он окидывал ее в начале их знакомства. В отношениях с Квентином она больше всего ценила то, что они никогда не касались слишком личных вопросов.
После первых месяцев настороженности они расслабились и пришли к молчаливому взаимопониманию. Оба знали, что есть вещи, которым лучше оставаться в тени. Они с радостью оставили тайны там, где им и место.
Кевин стянул резинку с волос Пии и стал расчесывать их своими длинными пальцами.
— Это как-то связано с Китом? Ты же не виделась с ним после разрыва?
Пиа была шокирована, насколько прекрасным оказалось это ощущение. Полностью расслабившись, она уткнулась носом в его рубашку и вдохнула богатый мужской аромат с нотками дикого леса. Как же замечательно стоять в сильных надежных объятьях. На несколько минут она позволила Кевину унять дрожь и притвориться, что ее место в этих руках, здесь она в безопасности. Опасное и глупое притворство.
Она застыла, а затем вырвалась из его объятий.
— Да, я с ним виделась, но нет, ничего романтичного между нами не произошло. Кит этому поспособствовал, — призналась Пиа, не желая лгать не только потому, что уважала Квентина, но еще из-за отсутствия твердой уверенности в том, насколько хорошо он мог определить ложь. — Но все сложно.
Квентин подошел к двери и, прислонившись к ней, скрестил руки на груди.
— Отлично, тогда я устраню все сложности. Просто скажи, где он живет
Инстинкты завопили об опасности.
— Нет! Ты должен поклясться, что оставишь его в покое.
Квентин склонил голову и впился в нее проницательным взглядом, лишая иллюзии комфорта.
—Почему? Ты по-прежнему волнуешься за него?
— Боже, нет, конечно! — Она взлохматила волосы и провела руками по лицу. — Все не так. Послушай, ты не поймешь, поскольку ничего не знаешь. И я не могу ничего объяснить. Мне не стоило сюда приходить. Это было огромной ошибкой с моей стороны.
Она попросила его жестом отойти от двери. Квентин не шелохнулся. Только тогда до нее дошло, что босс намеренно занял такую позицию. Пиа взбеленилась, правда, разлилась она больше на себя, чем на него. Пора умнеть. Причем чем быстрее, тем лучше, иначе она превратится в барбекю.
Квентин встретился с ней взглядом, его глаза предвещали бурю.
— Просто скажи во что ты вляпалась, — медленно проговорил он, — и я позабочусь об этом. Я не буду задавать вопросы, на которые не сможешь или не захочешь отвечать. Тебе лишь надо сказать, что произошло.
Страх вернулся, но теперь уже за Квентина. Пиа прыгнула вперед и схватила его за плечи.
— Послушай меня! — Она попыталась встряхнуть его, но он был слишком большим. От упрямства на его лице Пиа зарычала:
— Я не шучу! Ты должен принять мои слова всерьез. Я вляпалась в колоссальное дерьмо, но подробностей тебе не расскажу. Я уезжаю и точка.
Все еще не отрывая взгляда, Квентин убрал ее руки с плеч, сжал их вместе и прижал к своей груди.
— Пиа, мы знакомы уже четыре года и до сих пор уважали личную жизнь друг друга. Кем бы ты ни была, я знаю, что ты умница…
— Ты говоришь это с таким невозмутимым видом после моей истории с Китом. Не смеши мои тапочки, — произнеся это, Пиа попыталась вырвать руки, но Квентин не отпустил.
— Ты совершила глупую ошибку, — ответил он, прижимая руки еще ближе к своей груди, пока Пиа не ощутила онемение в пальцах. — Я видел, как ты внимательно наблюдала за делами. Думаешь, у меня нет связей и влияния? Позволь мне помочь!
Она перестала вырываться.
— Я в курсе. Неспроста львиная доля постоянных клиентов «Эльфис» — полукровки, и неспроста ты встречаешься с большинством из них в этом кабинете. Не сомневаюсь, во время ночного покера по понедельникам протекает много интересных разговоров. А судя по другим визитам и тайным доставкам, у тебя контакты среди эльфов и еще бог знает кого.
— Тогда ты знаешь, что я могу помочь. — Кажется, Квентин осознал, что причиняет ей боль, и ослабил хватку: — Только разреши.
Пиа закатила глаза. Знала ведь, что он упрямец, но не да такой же степени.
— Ты меня не слушаешь. Ты. Не можешь. Мне. Помочь. — Она освободила руки и сжала его ладони. — Мы не будем обсуждать эту тему, просто реши одну шараду, хорошо? ДРАКОН! — Она скрючила пальцы, изображая когтистую лапу. — Рррр! Я линяю с города.
Квентин побледнел как призрак и уставился на нее.
— Что ты натворила?
Пиа покачала головой. По крайней мере, теперь он воспринял проблему всерьез.
— Тебе следует знать лишь то, что это мои неприятности, и ты не должен вмешиваться. Не смей ничего предпринимать. Еще лучше — выкини из головы подобные мысли. И ради бога, ни при каких обстоятельствах не приближайся к Киту. Случилось действительно нечто плохое и ужасное. Это связано с Куэлебре, и наказание неизбежно. — Пиа уткнулась в грудь Кевина. — Я и так рассказала слишком много и теперь по логике должна тебя прикончить. Пожалуйста, послушай меня. Ты для меня слишком много значишь, я не хочу, чтобы тебя ранили или убили. Особенно когда ты все равно ничего не сможешь сделать.
Он снова обнял ее, да так сильно, что перехватило дух. Затем прижался губами к уху и прошептал:
— Я ни за что не позволю тебе убежать без помощи. Смирись с этим.
Пиа зарычала и попыталась оттолкнуть его, но Квентин не отпустил.
— Да что с тобой, идиот? На тот свет захотелось?
— Заткнись уже! Конечно, нет, я в смертники не записываюсь. Я лишь присматриваю за своими.
Он отпустил ее и направился к столу. Удивленная Пиа отпрянула и повернулась проследить за его действиями. Его губы сжались, тень омрачила черты лица. Однако Квентин бросил на нее иронический взгляд.
— Даже если они совершили несусветную глупость и визжат как девчонки.
— А не пошел бы ты! Ты мне не начальник. Во всяком случае, больше нет, — пробормотала она.
Квентин быстро открыл встроенный в стену сейф и вытащил конверт.
— Поедешь сюда, — сказал он, протягивая бумажный четырехугольник. — В мой небольшой домик.
Покровительственное отношение вызывало резкую вспышку раздражения, словно хлопнул мотор на холостом ходу, но у Пии не осталось сил на споры. Вскрыв конверт, она достала два ключа на простом металлическом кольце и перевела взгляд на собеседника.
— Спроси меня, где это. Скажи: «Квентин, где этот дом?» Давай же!
— Квентин, где этот дом? — повторила она словно попугай, намереваясь швырнуть ключи на стол.
— Ну, спасибо, что спросила, Пиа. Нехарактерная для тебя любезность.
Он подошел к ней со словами:
— Это за Чарльстоном.
Она застыла на месте.
— В Южной Каролине? Там, где эльфийский двор, самое сердце их владений?
Квентин улыбнулся.
— Именно! Одно из немногих мест, куда Кулэбре не сможет войти без разрешения верховного эльфийского короля. В противном случае это расценят как нарушение всех существующих договоров, что обернется для дракона паршивыми последствиями. —Улыбка погасла, и Квентин взглянул ей в глаза. — Я не знаю, что произойдет, когда ты туда доберёшься или каким будет твой следующий шаг. Возможно, это всего лишь игры древних, однако они выиграют для тебя хоть небольшую передышку. Но это лишь начало.
— С этим не поспоришь, — выдохнула Пиа, глядя на ключи. Она засунула их в карман и обняла Квентина.
Возможно — всего лишь «возможно» — у нее все-таки появится крохотная надежда.
Квентин дал ей еще одну связку ключей и провел через заднюю дверь к небольшой парковке. Он остановился около скромной голубой хонда цивик 2003-го года выпуска
— Возьмешь ее.
— Это слишком щедро, — ответила Пиа, ощутив ком в горле. — Ты и так слишком впутался.
Однако Квентин отказался забирать ключи.
— Машина не выведет ни на тебя, ни на меня. У меня таких с полдюжины. Не велика потеря. Заткнись и вали из города!
— Я буду по тебе скучать.
Он крепко ее обнял.
— Это не прощанье.
— Конечно, нет.
Пиа обхватила стройную талию Кевина и прильнула к нему.
— Пиа, я не шучу! Обязательно найди способ связаться со мной и сообщи, что с тобой все хорошо, иначе я приеду.
Она могла только надеяться, что что-то удержит его от выполнения данного обещания. Он не должен вмешиваться в эту передрягу. Невыносима даже мысль, что ее друга и босса могут убить, и причиной тому станет ее нежелание уехать не попрощавшись.
Квентин прижался губами к ее лбу и отступил:
— Давай, вали отсюда!
Щелкнув по брелоку и разблокировав дверь, Пиа бросила рюкзак на пассажирское сиденье и залезла в машину.
Притормозив в конце квартала, она посмотрела в зеркало заднего вида.
Квентин стоял на краю стоянки, положив руки на бедра. Он помахал ей.
В потоке машин образовался просвет, и Пиа выехала на дорогу. Бывший босс исчез из вида.
Квентин предупредил, что дорога из Нью-Йорка до Чарльстона займет около двенадцати часов в зависимости от загруженности потока на шоссе I-95, по которому придётся ехать большую часть пути. Пиа хотела как можно дальше убраться с территории нью-йоркских веров.
Сорок минут спустя она остановилась у «Старбакса», купила сэндвич с салатом из тофу и большой крепкий кофе, которым можно отполировать ванну до блеска. Быстро перекусив, она снова села за руль и жала по газам, пока не слиплись веки.
Владения древних не вписывались в границы человеческих карт. Так Соединенные Штаты были разделены на семь сфер влияния, включая территорию веров в Нью-Йорке и эльфийский двор в Чарльстоне.
Каждой обителью правил король или королева, следившие за исполнением законов. Некоторые из них предпочитали жить подальше от людей. Их дворцы находились на землях, которые могли обнаружить и пересечь границу лишь те, кто обладал магией. Другие, как Драгос, выбирали мир людей.
Пиа ни знала, где пересекаются границы эльфов и веров, поэтому продолжала ехать, пока не появилась уверенность, что она покинула территорию врага. Логично или нет, но она почувствовала, как слегка разжались тески страха.
В конце концов, в три часа дня усталость полностью взяла над ней вверх и Пиа сняла комнату в мотели по одному из поддельных удостоверений. Накинув цепочку на дверь, она бросила рюкзак на стул и опустилась на кровать. Стала стаскивать поочередно обувь, и комната закружилась словно центрифуга.
«Я могла бы проспать целый месяц», — промелькнула мысль, и Пиа провалилась в темноту.
Однако такая удача ей не улыбнулась.

Драгос стоял на краю балкона пентхауса в башне Куэлебре и смотрел на свой город в лучах заходящего солнца. В такой час солнечный свет приобретал насыщенный золотистый цвет с редким оттенком выдержанного белого бургундского вина. Драгос широко расставил ноги, сцепив руки за спиной.
Балкон был его излюбленным местом для медитации. Огромный выступ без перил огибал здание, занимая целый городской квартал. Это был удобный и в тоже время укромный уголок для личных взлетов и посадок, когда не хотелось подниматься на крышу, которой пользовались стражи и некоторые привилегированные члены двора. Войти или выйти из пенхауса Драгос мог через многочисленные французские двери.
«Куэлебре Энтерпрайзис» объединяла различные сферы деятельности и неизменно входила в десятку крупнейших корпораций мира. Казино, отели, курорты, продажа ценных бумаг, судоперевозка, международная оценка риска (частная армия наемников) и банковское дело. На Драгоса работали тысячи фей, эльфов, веров и людей по всему миру, однако большинство оборотней предпочитало жить в Нью-Йорке в рамках закона и под защитой его владений.
Веры, занимающие ответственные посты при дворе Драгоса, как правило, относились к различным видам оборотней-хищников, способных процветать в конкурентной, изменчивой и порой агрессивной среде. Тем не менее, было и несколько практичных исключений, таких как пиар-директор «Куэлебре Энтерпрайзис», фейри Фисл Периуинкл, а для друзей просто Трикс.
Семь стражей, как и первый помощник Рун, являлись бессмертными существами, наделенными огромной Силой. Кроме этого каждый из них перевоплощался в хищную птицу. Четыре грифона: Рун, Константин, Грейдон и Бейн, — отвечали за сохранность мира в четырех частях владений Драгоса. Горгулья Грим следил за корпоративной безопасностью, а Тьяго, один из трех существующих буревестников1, стоял во главе частной армии.
И не менее важная гарпия Ариэль занималась внутренними расследованиями. Она плохо восприняла передачу дела по краже Руну. А чем гарпия не могла похвастаться, так это миролюбивым характером. Ариэль приобрела такое высокое положение при дворе не просто так. Драгос мрачно улыбнулся. Потеряв самообладание, она становилась сукой, порождённой самой преисподней.
Дракон полез в карман рубашки и вытащил клочок бумаги — оставленное воришкой послание, написанное на обратной стороне чека «7-Элевен2». Тонкая бумага уже вся измялась под его пальцами. Развернув чек, Драгос прочитав список вчерашних покупок: пакет лакричных жевательных конфет «Твизлер» и большая вишневая кока-кола «Слерпи3».
«Рун», — телепатически позвал он.
«Милорд», — незамедлительно прозвучал ответ.
«Отправляйся… — он посмотрел на затертую надпись чека, — … на сорок вторую улицу в «7-Элевен» и получи все записи с камер наблюдения за последние сутки. Есть шанс, что на них запечатлен наш вор».
«Во-от ка-ка, — протянул Рун, обостряя охотничьи инстинкты. — Вылетаю немедленно. Вернусь в течение часа».
«И-и, Рун? Принеси пачку «Твизлер» и вишневую колу «Слерпи».
Ему захотелось узнать, что это такое.
«Конечно. Принесу, — ответил потрясенный первый помощник. — Драгос?»
«Что?»
Он прищурился и потянулся, наслаждаясь теплом заходящего солнца.
«Какой емкости брать стакан?»
Они знали друг друга и работали вместе на протяжении нескольких столетий, поэтому Драгос ответил:
«Ты хорошо знаешь мои вкусы. Думаешь, мне понравится?»
Теперь, когда Драгос обуздал гнев, Рун вернулся к обычной дружеской непринужденности:
«Э-э-м, не думаю, дружище. Никогда не подозревал, что тебе понравится помойная еда».
«Тогда маленький».
Драгос поднял чек, принюхался и нахмурился. Даже для его чувствительного обоняния бумага начала терять нежный женский аромат и переняла его запах.
Он зашел в пентхаус, занимающий весь верхний этаж башни. Ниже располагались офисы, конференц-залы, столовая для членов правления, спортзал и другие места общественного пользования. Еще тремя этажами ниже жила его стража и другие высокопоставленные члены двора, а также корпоративная верхушка. По площади все эти помещения напоминали огромный особняк с просторными комнатами и коридорами.
Драгос прошел в личную кухню, чуждое для него место, заполненное хромированной техникой и столешницами. Внутри никого не оказалось. Тогда дракон направился на поиски общественной столовой, где готовилась еда для стражей, элиты двора и корпорации. Обнаружив искомое на следующем пролете, он переступил через порог двойной двери.
Шесть человек кухонного персонала замерли на мести. Домовой в углу пискнул от страха и растворился в воздухе.
К Драгосу поспешила шеф-повар, заламывая руки на ходу. В животной форме она была опасной волчицей, но во время работы принимала облик высокой седовласой женщины среднего возраста.
— Какая неожиданная честь, милорд, — пролепетала она. — Что мы можем для вас сделать?
— Я видел в рекламе полиэтиленовые пакеты с застежкой, — сказал Драгос, щелкнув пальцами в попытке вспомнить имя женщины. — Вы туда кладете еду.
— Гриппер «Зиплок4»? — переспросила она с осторожностью.
— Да, мне нужен такой, — указал он на нее.
Волчица повернулась и рыкнула персоналу. Фейри опрометью бросилась к шкафу и достала упаковку. Втянув голову в плечи и глядя в пол, она низко поклонилась Драгосу и протянула картонную коробу. Вытащив пакетик, дракон положил внутрь чек и закрыл застежку.
— Прекрасно, — пробормотал он, положив упакованное послание в карман рубашки, и покинул кухню, не обращая внимания на гул, поднявшийся за спиной.
В ожидании Руна он направился в кабинет, чтобы заняться наиболее срочными делами, требующие его участия. Четверо ассистентов-веров, подобранных за острый ум и крепкий характер, занимали отдельные кабинеты, украшенные абстрактными работами таких экспрессионистов-художников как Джексон Поллок5 и Аршиль Горки6, а также скульптора Герберта Фербера7.
Личный кабинет Драгоса находился в углу здания и был окрашен в естественные тона с отделкой дерева и камня. Как и в пентхаусе, внешние стены представляли собой высокие зеркальные окна с французскими дверями из кованого железа, выходящими на личный балконный выступ. Внутренние же стены украшали два полотна дерево-коллажа смешанной техники, созданные покойной Джейн Франк . Работы «воздушной серии» представляли собой пейзажи с высоты птичьего полета. На одном холсте был изображен ночной ландшафт, а на другом — дневной.
Как только Драгос занял свое место, в дверь просунул темную всклокоченную голову первый ассистент. Драгос стиснул зубы от раздражения. Кристофф указал подбородком на лежащие на столе контракты и сказал:
— Изучите со всей внимательностью.
За медвежьей сущностью оборотня и неуклюжей манерой поведения скрывался гарвардский магистр в сфере делового администрирования c живым и смышленым умом. Умный медведь произнёс всего лишь два слова, гарантированно завладев вниманием дракона:
— Уриен Лорелли.
Драгос поднял голову.
Уриен Лорелли — король темных фрей и один из семи правителей древних рас. Его владения занимали большую часть Чикаго. По сути, он был парнем, которого Драгос больше всего предпочитал ненавидеть.
Откинувшись в кресле, дракон скрестил руки на груди.
— Выкладывай.
Преисполненный рвением, Кристофф ринулся вперёд и разложил документы на столе.
— Я нашел связь между Лорелли и разработкой оружия, которую мы так искали. Вот все копии. Доклад 10-К «Трансконтинентал Пауэр энд Лайт» для Комиссии по ценным бумагам, прошлого дня повестка для акционеров и годовой отчет, информация о ежеквартальной прибыли по телеконференции. Я выделил нужные страницы и приготовил краткий отчет.
Основанная во второй половине XIX века «Трансконтинентал Пауэр энд Лайт Инкорпорейшен» является одной из крупнейших частных энергокомпаний. А король темных фрей был ее главным акционером.
Драгос взял доклад и пролистал. Документы комиссии по ценным бумагам и биржам США всегда были довольно внушительны: около четырехсот пятидесяти страниц, заполненных статистическими таблицами и графиками.
Уриен и Драгос расходились во мнении по многим вопросам. Лорелли питал слабость к разработке нагорных карьеров, а Драгос предпочитал, чтобы горные вершины оставались нетронутыми и радовали ему глаз. Грузовые пароходы Уриена работали на угле и ежегодно выбрасывали в атмосферу свыше миллиона тонн углекислого газа, а Драгос во время полетов хотел дышать чистым воздухом. Король темных фрей мечтал увидеть дракона мертвым, в свою очередь Драгос предпочитал увидеть соперника не просто мертвым, но и хорошо прожаренным.
— А все дело в том, что ты предпочитаешь жить на Иноземье. Тебя не волнует, насколько ты загрязняешь эту сторону, анахроничный ублюдок, — пробормотал он и сказал Кристоффу: — Доложи кратко.
— «Трансконтинентал» создал товарищество «РАЙВИН» — это акроним, но не важно. Именно она подала заявку в Департамент энергетики на грант для очистки старого участка департамента на Среднем Западе, где еще в пятидесятых занимались производством ядерного топлива и оборонной деятельностью. «РАЙВИН» якобы хочет посмотреть возможность постройки на территории новой АЭС и заключения новых контрактов с Минобороной.
В глазах Драгоса полыхнула раскаленная лава.
— Военный заказ, — прошипел он.
Кристофф кивнул, темные глаза сверкали.
— Поставка боевой техники.
Финансовые документы в его руках пахли чернилами из принтера и бумагой, но Драгос учуял запах крови и неизбежных смертей.
— Свяжись с нашими контактами в Министерстве энергетики, — приказал Драгос. — Убедись, что «РАЙВИН» откажут в заявке на грант и доходчиво расскажут почему. После этого я хочу, чтобы ты развалил их товарищество. Ликвидируй всех партнеров одного за другим. Лично руководи этим проектом.
— Хорошо, — ответил Кристофф.
— Никакой пощады, Крис. Чтоб, когда мы закончим, никто больше не отважился на партнерство с Уриеном.
— Бюджет? — поинтересовался Кристофф
— Неограничен.
Когда вер-медведь повернулся, намереваясь уйти, Драгос добавил:
— Крис? Убедись, чтобы они узнали, кто сорвал их наполеоновские планы. Особенно Уриен.
— Будет сделано, босс, — усмехнулся Кристофф.
Слишком много разногласий между ним и королем темных фрей. Столько безграничной ненависти и так мало времени.
В дверях появился Рун в поношенных рваных джинсах, военных ботинках и футболке с надписью «Грэйтфул Дэд9». Желтовато-коричневые волосы грифона были взъерошены ветром. Он нес картонную подставку с двумя напитками, полиэтиленовый пакет и толстую папку под мышкой. Рун высыпал на стол несколько цветастых пакетиков «Твизлер».
Драгос разорвал один пакетик. Тем временем вставив соломинку, Рун протянул ему напиток, а второй оставил себе.
— Я достал видеозаписи, — заметил первый помощник, кивнув на папку подмышкой. — Ты знаешь, что мы ищем?
— Распечатай снимки всех, кто покупал «Твизлер» с вишневой колой «Слерпи» и принеси мне. Только их, больше ничего. Покупательница — женщина, хотя возможно она будет замаскирована.
Драгос укусил красную лакричную палочку, с отвращением посмотрел на остаток в руке и брезгливо выбросил его в урну. Взял колу и с осторожностью потянул содержимое через соломинку.
Рун расхохотался над выражением лица босса.
— Я же предубеждал, что тебе не понравится.
— Да, ты говорил.— Он оттолкнул стакан. — Очевидно, что ты будешь искать на записи женщину, лишённую вкуса.
— Это не должно занять много время. Возблагодарим Силу за возможность перемотки, — заметил Рун. Стащив со стола несколько пакетиков, он подмигнул Драгосу.
— Раз уж тебе не понравилось, — сказал он и вышел.
Драгос вернулся к работе, но сосредоточиться уже не смог. Три широких плазмы, повешенные на противоположной стене, крутили выпуски новостей на различных каналах. Бегущая строка одного привлекла внимание, и дракон увеличил громкость. Предварительная сумма причинённого им ущерба исчислялась уже в десятки миллионов.
Съемочная группа брала интервью у прохожих. Одна женщина со слезами на глазах причитала:
— Забудьте об испорченном имуществе. Я слышала этот звук, и теперь всю оставшуюся жизнь буду лечить нервы. Я хочу знать, а за это Куэлебре тоже заплатит?!
Он отключил звук.
Этот пенни оказался чертовски дорогим.
За окнами вечер сменился ночью. Рун с бумагами в руках широкими шагами пересек кабинет.
— Я нашел! — воскликнул первый помощник. — Множество покупало колоссальное количество всякого дерьма, но только одна женщина купила «Твизлер» и «Слерпи». Невероятно, не находишь?
Драгос откинулся на спинку кресла, ощутив прилив непонятного предвкушения, пока Рун протягивал бумаги. Он пролистал все снимки. На них были зафиксированы кассы и стеклянная дверь «7-Элевен». Рун втиснул свою массивную фигуру в кресло и стал наблюдать, как Драгос нетерпеливым движением расчистил пространство на столе и начал по одной раскладывать фотографии.
Рун распечатал несколько фотографий двадцать на тридцать. Драгос разложил перед собой крупнозернистые черно-белые снимки и почти смог видеть, как движется женщина. Теперь он не мог дождаться увидеть видео собственными глазами.
Вот она открывает дверь. Направляется вправо и исчезает из диапазона камеры наблюдения. Затем возвращается, держа в изящных руках «Твизлер» и стакан «Слерпи». Расплачивается, улыбается кассиру. На последнем снимке выходит через дверь.
Драгос снова с вниманием прошелся по снимкам.
Из-за угла обзора было трудно сказать со стопроцентной гарантией, но девушка казалось нормального роста для высокой человеческой женщины. Изящная, с длинными костями и нежными изгибами. Камера поймала впадинку ключицы. Густые волосы собраны в слегка растрепавшийся конский хвост. Она либо блондинка, либо локоны другого светлого цвета. Драгос мог сделать ставку на оттенок блонда. Черты лица слишком молоды для седины.
Драгос свел темные брови над прямым носом. Девушка выглядела изможденной, озабоченной. Нет, не просто уставшей — загнанной. Улыбка учтивая, даже добрая, но очень печальная. Не это дракон ожидал увидеть, но он чувствовал своими старыми грешными костями — перед ним его вор.
Драгос провел пальцем по силуэту девушки, выходившей из магазина. Единственный снимок, где она уходит. Ему однозначно не нравилась эта картина. Он ударил по ней ладонью и смял в кулаке.
— Вот ты и попалась.
— У меня к тебе только один вопрос, — подал голос Рун. Длинные ноги грифона были вытянуты, в глазах горело любопытство. — Откуда ты знал, куда меня отправить и что необходимо искать?
Драгос посмотрел на первого помощника со скрытой ревностью:
— Неважно. Мы нашли ее, твои обязанности по данному делу закончились. Можешь возвращаться к обычным делам.
Рун кивнул на фотографии:
— А что с ней?
— Я позабочусь о девушке, — оскалился Драгос. — Я выслежу! Один!
Отослав Руна прочь, дракон поднялся в свою спальню и открыл французские двери. По комнате пронесся весенний ветерок. Драгос остановился в дверях и посмотрел на сверкающие огни города.
— Где же ты, воришка? Я знаю, ты куда-то бежишь, — прошептал он ночи. Подняв голову, он принюхался к ветру, принесшему сложную смесь городских запахов.
У Силы, магической или любой другой, есть характерные особенности. И теперь Драгос осознал, что впал в расточительное самодовольство. Привык, что либо жизнь потворствовала его желаниям, либо он подчинял ее своей воли. Он никогда не просил, а только брал. Если что-то угрожало его бизнесу, он просто ликвидировал угрозу. Без капли милосердия. Он привык к простодушной ленивости грубой силы.
Вызвав Силу, Драгос стал шептать заклинания, удерживая в сознании образ воришки. Магические потоки изогнулись как давно неиспользуемые мышцы и взмыли вверх, закручиваясь по ветру. Найти ее теперь лишь вопрос времени.
«Ты моя».

Сноска

1. Буревестник или Громовая птица (культура Северной Америки) — Огромная птица, напоминающая орла и символизирующая в традиции североамериканских индейцев дух грома и стихийных сил творения и разрушения. Считается, что молнии вылетают из глаз или клюва буревестника, крылья которого распространяют звуки грома. Согласно верованиям индейцев, буревестник обладает некой созидательной и разрушительной способностью, а каждый предмет, в который ударила молния, обретает духовные силы. На северо-западном побережье полагают, что буревестник охотится на китов, которых он способен поднимать своими когтями. Лакоты рассматривают это существо («Вакиньян») как воплощение верховного божества Вакан Танка. На Западе считают, что в каждой из четырех частей света существует свой буревестник.

2. «7-Элевен» (англ. 7-Eleven)— крупнейшая сеть небольших магазинов распространенных в 18 странах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. Слерпи (англ. «Slurpee») — полузамороженые прохладительные напитки (фруктовый снег), впервые представленные и запатентованный в 1967 «7-Элевен».
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



4. Грипперы «Зиплок» (пакеты с замком) — универсальные полиэтиленовые пакеты снабженные защелкой, которая без труда открывает и закрывается. После закрытия замка, Гриппер обеспечивает практически герметичное соединение, что защищает упакованную продукцию от воздействий внешней среды. Замки, как и сами пакеты, изготавливаются из полиэтилена высокого давления, обеспечивающего достаточную прочность для многократных циклов закрытия и открытия гриппера.

5. Пол Дже́ксон По́ллок — американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма, оказавший значительное влияние на искусство второй половины XX века.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


6. Арши́ль Го́рки — американский художник армянского происхождения, один из основателей «абстрактного сюрреализма»
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


7. Герберта Фербера (30 апреля, 1906 — 20 августа 1991) был американским скульптором и художником, родился в Нью-Йорке. Самыми известными скульптурами Фербера являются полые металлические формы, сварные или паяные, вызывающие представление о конфликтующих силах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


8. Джейн Франк (1918 -1986) известная американская художница, скульптор, художник в смешанной технике и художник по текстилю.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


9. «Грэйтфул Дэд» (Grateful Dead произносится: грэйтфул дэд; дословно: Благодарные мертвецы) — американская рок-группа с фронтменом Джерри Гарсией, основанная в 1965 году в Сан-Франциско. «Грэйтфул Дэд» известны по уникальному и эклектичному стилю их песен, включающем в себя элементы жанров рок, психоделическая музыка, блюз, кантри, фолк, блюграсс, джаз и госпел, а также по длительным импровизациям на концертах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, gulchi, natalymag, Natala, llola, Yulinarium, uvian, lanes...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4