Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кинобеседка

Кинобеседка 03 Окт 2014 16:19 #1

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Рубрика, где можно свободно обсуждать кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Кинобеседка 10 Окт 2014 22:30 #2

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Буквально только из кинотеатра и сразу сюда))
Посмотрела фильм с Люком Эвансом в главной роли "Дракула".
Или "Пять дней из жизни Влада Цепеша, а потом ещё минут десять" :lol
Сам по себе фильм довольно неплохой, но я почему-то представляла его себе немного иначе.
Извечные темы в историях с вампирами: вечная жизнь, борьба со злом... и, конечно, любовь.
И завертелась вся история именно из-за этой любви.
Весь фильм пересказывать не буду, а то вдруг кто-то собирается идти))
Если говорить не о сюжете, а о картинке, то, на мой взгляд, спецэффекты, где они есть, хороши и интересны, но распределены неравномерно, местами экран слишком тёмный чтобы чётче различать, что же именно происходит, парочка приёмов немного странновата, но есть места, которыми я просто залюбовалась, особенно где Влад этакий "Я ужас, летящий на крыльях ночи, я красный плащ с летучей мышкой подмышкой"
vamp))
Ну а сейчас мораль: хороший главный герой, насколько плохим бы он не казался, всегда хороший, зло побеждено, справедливость торжествует, самопожертвование вознаграждается, любовь непобедима и более вечна, чем даже время.
И это только начало...
Плюс неожиданная, абсолютно неожиданная концовка.
Плюс альтернативная история-Турецкий султан не смог продолжить свое разрушительное шествие по Европе и миру только потому, что обидел давнего друга :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 21 Окт 2014 22:11 #3

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Но если бы я оценивала это по 5-ти бальной шкала, фильм только на 4... Но в некоторых моментах я плакала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 27 Окт 2014 12:19 #4

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
На выходных сходила на "Обитель проклятых".
Фильм довольно-таки хороший. Главное, не ждать от него "Острова проклятых 2", и все будет хорошо.
Конечно, привлекло меня в этом фильме то, что снято по мотивам рассказа Эдгара Алана По (да здравствует налет мистики, тайны и 19 век :45), действие происходит в психиатрической больнице, где безумцы подняли бунт, бросили врачей и надсмотрщиков в подземелье, а сами решили играть в нормальных. Интересная задумка.
Конечно, есть небольшие погрехи в сценарии (последние вау-ход был слишком неожиданным и от этого кажется немного фальшивым, лучше бы разбросали небольшие намеки по фильму), но хороший темп повествования и отличная актерская игра (Бен Кингсли :36 и многие другие ) сделали мне отличный поход в кино.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 02 Нояб 2014 11:26 #5

  • marakesh
  • marakesh аватар
  • Не в сети
  • Aerlis
  • Сообщений: 370
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 15
Надо взять на заметку фильмы, я не дошла в кинотеатр.
Но собираюсь на Голодные игры!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 02 Нояб 2014 11:56 #6

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
А я с нетерпением жду "Интерстеллар" Нолана!!! :86 :86 :86
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 02 Нояб 2014 18:25 #7

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
а меня на фантастику и зрелище потянуло :blush жду "Седьмого сына" и "Восхождение Юпитер"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 02 Нояб 2014 18:50 #8

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Говоря о зрелище и картинке, жду "Исход: Цари и боги" :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 02 Нояб 2014 19:22 #9

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Говоря о зрелище и картинке, жду "Исход: Цари и боги" :4

Тоже должна быть эппопейной история с Ветхого завета :kiss Но мне что-то фантастичного и сказочного хочется)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 03 Нояб 2014 07:06 #10

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Посмотрела фильм "Дракула" в IMAX. Ходила на фильм со своей двоюродной сестренкой (ей 15).

Знаете впечатление осталось непонятное, а вот почему:
Когда появилась заставка на ней было написано 12+. Ну я думаю хорошо, значит сестренка может спокойно смотреть.
Тут...бац.. и человека протыкают и ставят на кол - у меня сразу мысль точно 12+? :shock
Дальше ... куча людей на колах (трупы и кровь) - я - 12+? :shock
затем .. они заходят в пещеру, а там чудовище (и звук от которого само по себе страшно) - 12+? :shock
Потом они страстно целуются, такой НАМЁЧИЩЕ на секс - ну и я - 12+? :shock
ну и дальше кровь, трупы, вампиры, тело вампа сгорает - страшновато все конечно - но меня не покидает мысль - 12+???

И по выходе из кинозала смотрю дети выходят лет 10 и младше даже. Если бы не эта мысль (12+?),то я бы сказала что это классный ужастик.
Если этот фильм 12+ , то что тогда показывают в 16+ и тд.?




И еще сходила на премьеру Город Героев, тоже в IMAX.
Классный мультик! И посмеяться ( смеялись всем залом) и поплакать ( я как дурочка плакала) . :lol
10 из 10 ! :37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 03 Нояб 2014 16:01 #11

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
О, Asema, не говори. Рейтингу лепят как попало. На "Обитель проклятых" (18+) значит я не могу провести шестнадцатилетную сестру, а на "Исчезнувшую" можно (хотя в этой фильм секс и мужика во время полового акта убивают). И на "50 оттенков" тоже 16+!!! :shock

В некоторых фильмах прям гадай за что рейтинг. Я уж думала в "Обители проклятых" геи, вот и рейтинг на них, весь фильм ждала, когда из-за кустов выпрыгнут :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 11 Нояб 2014 14:56 #12

  • ALIY
  • ALIY аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
So-chan пишет:
Говоря о зрелище и картинке, жду "Исход: Цари и боги" :4
Да, да, да -я тоже жду очень, очень....больно интригующе, а уж противостояние Моисея и фараона с такими лапоньками актерами :flirty6-smi так просто в экстаз впасть можно. Вся в предвкушении!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 15 Дек 2014 14:20 #13

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Со спойлерами, так что койче под катом)).
Кажется, я никогда не писала отзывы на фильмы (но вполне вероятно, что опять разыгрался склероз)). Да и вообще я, конечно, киношный отстой. В кине бываю редко, а дома смотрю наплывами. Сейчас как раз очередной такой период.
Глянула на днях «Исчезнувшую» и как-то совсем разочаровалась. Может быть, потому, что кое-кто (да-да, я тычу пальцем в Русу)) расписал мне красочный взрыв мозга, и, видимо, ожидания были великими. А может, и правда там смотреть не на что.
Я знаю, что фильм снят по мотивам одноименной книги, и знаю, что перед выходом киношки народ повально помчался ее читать, но меня в этой толпе не было. Может быть, книга и ничего, но фильм… Скучнее 2,5 часа я проводила только в компании «Знаков» (периодически выходя поиграть в бильярд, а возвращаясь в зал, не видела никаких изменений в картинке – все та же кукуруза, все так же рыгающие дети). Честно признаюсь, был один момент, когда пришлось поднять с груди челюсть (когда явилась барышня Энди), но только один. И постоянно не отпускала мысля, что я такое уже видела –
СПОЙЛЕРИЩЕ [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И все-таки, как бы ни расстроила меня потеря времени (даже расшифровка ключиков не спасла, потому что как-то примитивно было и совсем вне контекста показалось), Розамунд Пайк мне очень понравилась. И сценка с «похабными сиськами» тоже)). Представляю, какой был кастинг на эту роль)).
Ах да! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как-то так.
***
На следующий день на глаза попалась «Кожа, в которой я живу». Давным-давно хотела посмотреть, но, как обычно, помешал склероз.
Сразу предупреждаю: я предельно необъективна. Потому что там Бандерас)).
Фильмец, оказывается, тоже по книжице заделан. Если верить Кинопоиску, главную роль должна была исполнить Пенелопа Крус, но в итоге ее заменили Еленой Анайей. Народик, какая же она красивая!!! Глаз не оторвать.
Честно признаюсь, первую половину фильма откровенно скучала. Видимо, все-таки не мое пальто киношки без экшна. А тут ни толкового действия, ни спецэффектов, просто история. Уж не знаю, кому пришло в голову назвать это ужастиком (в ВК его тудЫ определили). Я раз пять в голос хохотала)). Но надо отдать должное: несмотря на вроде бы скудную картинку, она была очень, очень, очень красивой. От пальцев чернокожего музыканта до интерьерчика в комнате Веры.
В общем, только ради картинки я и терпела скукотень, пока
ОПЯТЬ ПОРЧУ)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И тут все сложилось)). Как будто Альмодовар взял и перевернул все вверх ногами. И вроде бы все очень логично, но мозг все равно взорвался. Если учесть, что я люблю покопаться во всяких там причинках, то не просто взорвался, а разлетелся вдребезги.
А еще я люблю смотреть на лица. Если не считать Марильи (играла, по-моему, запредельно ужасно), там всем по «Оскару» выдать надо. Обалдела просто от Хана Корнета (Висенте).
И опять)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Анайя, как и говорила, была великолепна во всем. Эти ее глаза на весь экран... А Роберто… Ну-у-у, это ж Бандерас! Психи ему шикарно удаются. Еще с «Наемных убийц». Талантливый, притягательный, и пусть хоть тоннами на него льют грязь за то, что он, дескать, фигово выглядит в последнее время, я искренне верю, что это не от добра. Крупные планы фэйса – сколько угодно. Шикарен. И никто меня в этом не переубедит)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Кинобеседка 23 Дек 2014 20:58 #14

  • Кьяра
  • Кьяра аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Мне фильм "Дракула" вообще не понравился - красивая сказка и не более. Были экранизации и лучше. Стоит только из-за актера идти.

Я в последний раз была на фильме "Париж -город мертвы" - не думала что так сильно понравится. Всем советую посмотреть.
И еще недавно смотрела "Первого мстителя: другая война", очень жду третью часть. Очень хочется посмотреть, что дальше будет с Баки. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Кинобеседка 26 Дек 2014 17:03 #15

  • Anhel
  • Anhel аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Кьяра, все нормально будет с Баки. Капитан Америка приведет его в чувства)) тот пополнит ряды мстителей : martial: и встретит любовь :Love)
А я в последний раз ходила на "Пирамиду" - такого тухлого фильма я еще не видела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 07 Авг 2016 11:29 #16

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Очередной киношный запой у меня)).

Из всего просмотренного кое-что особенно запомнилось. По порядку, значится…

«Левша»
Мамочки… Это что-то с чем-то! Спортивные драмы совсем не моя история, но ради Джилленхола я готова терпеть)). Очень эмоциональный фильм. Лейлу местами хотелось зарубить, хотя понятно, откуда ноги растут и все такое. На фоне кошмара в жизни Билли ее трагедия сильно терялась. Офигеть как понравились мне тренировки с веревочкой)). Честно, такое видела впервые. Могу представить, как умотался Джилленхол, пока готовился к роли)).
Макадамс, как всегда, дико солнечная и красивая)). И вообще, актеров подобрали приятных на вид. Даже сволочь Эскобар показался конфетосом)).
Мигель Гомес [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не врубилась, каким макаром Билли выпустили в финальном поединке на ринг во второй раунд, учитывая, как он кровью обливался, и не догнала, почему такой маленький разрыв в итоге, но все равно от фильма кайф поймала на все сто.

«Люди Икс: Апокалипсис»
Не буду долго расписывать, потому что это же они, Иксики)). Бывает иногда, смотришь, смотришь, смотришь, все ровненько идет, как вдруг разворачивается какая-то сцена, и понимаешь: вот ради этого все и смотрела)). Сцену пересматривала раза три и каждый раз заливалась слезами от хохота)).
Очень нам понравилась местная роль Джекмана –
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Тоже угорели)).

«Грязь»
Вчера ночью случайно наткнулась на фильм по ТНТ. Начало пропустила, зато почти до четырех утра смотрела. Народ, это ж какой-то ахтунг!
Сразу говорю, книгу не читала, но подозреваю, впечатления от этого у меня не испортились)). Глиста, слава ежикам, видела за весь просмотр только один раз, и то на картинке, зато в остальном треша наелась по самые гланды)).
Бухло, наркотики, секс, подставы, психодел, костюмчики… Финал вынес мне мозги так, что до шести утра еще переваривала.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но самое главное – Макэвой! Никогда не думала, что он настолько гениален. Крупных планов было хоть отбавляй, поэтому жадно ловила каждый момент.
Фильмец, может, еще пересмотрю, но книгу читать точно не буду)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, RuSa, llola, elvira

Кинобеседка 07 Авг 2016 18:44 #17

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
«Люди Икс: Апокалипсис» - фильм мне тоже понравился))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 30 Май 2017 11:26 #18

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
В этом году, на удивление, мне понравились все фильмы которые я посмотрела. Стражи Галактики 2, Росомаха 3: Логан, Пираты Карибского моря-5. :lol Советую всем, кто хочет отдохнуть, посмеяться, ну и немного всплакнуть в конце фильма. По мне, все эти фильмы можно отнести к одной категории-ода отцам.)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Кинобеседка 26 Июнь 2017 09:51 #19

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Подсела на наши исторические сериалы: "Великая", "Екатерина", "Романовы". С удовольствием смотрю. :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кинобеседка 27 Июнь 2017 13:23 #20

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Мне Екатерина тоже понравилась с Александровой в главной роли.А Великая, это разве не то же самое?Читала отзывы,люди пишут, что снято хуже Екатерины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2