Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Корин Каллахан - Ярость огня

Корин Каллахан - Ярость огня 04 Сен 2019 06:10 #21

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

Мист Монро так устала, что, отвались у неё левая нога, она бы этого не заметила. Ладно, может, не нога, но всё же четырнадцатичасовые рабочие дни становились всё абсурднее. Как ни глянь — паршивое клише. Став медсестрой, она подписалась на ненормированный рабочий день. Но аккуратные маленькие буковки вслед за её именем на визитной карточке гласили «фельдшер», а не «рабыня».
Хотя, это стоило перепроверить. Последняя партия чёрно-белых визиток как раз прибыла вчера.
Они лежали в маленькой картонной коробочке: без тиснения, без модных вензелей, ничего волнующего.
В точности, как её жизнь.
Не то, чтобы она жаловалась. Нет большего удовольствия, чем каждый день помогать людям. Но иногда, по утрам, она мечтала о чём-то более насущном, чем звонок будильника в пять утра. Например, об объятьях и поцелуях, а для этого нужно тёплое мужское тело.
Мист распахнула багажник, гадая, что же она пила, когда поставила в своём расписании два дня домашних визитов к ряду. Что-то крепкое, с высоким градусом алкоголя… по два за раз, возможно, с маленькими цветными зонтиками в бокалах. Да, точно, выпила она немало за несколько часов.
Один из фруктовых миксов пришелся бы сейчас весьма кстати. Вместо этого, она налегла на кофе, сделав глоток из своей огромной термокружки. Горло омыл щедро сдобренный сливками вкус, пока она смотрела на багажник. Осветительная лампочка отбрасывала на коробки с медикаментами желтоватый свет. Она нахмурилась, пытаясь включить мозг.
Так что ей тут понадобилось?
Она потёрла уставшие глаза.
— Ах да, запасные перчатки.
Сделав ещё один глоток латте, она мысленно прошлась по списку. Её медицинская сумка нуждалась в серьёзном пополнении. Два дня на вызовах к пациентам пустили в расход её аккуратно сложенное содержимое. Мист опустила кружку на единственный свободный от разнообразного добра клочок пола багажника. Всё это составляло снаряжение для мобильной работы вне Медицинского центра Сиэтла. Хлопая крышками коробок, она собрала всё необходимое и рассовала по аккуратным кармашкам и секциям сумки, с мелкими перерывами на дозу кофеина.
Возможно, кому-то не нравилась такая чемоданная жизнь. Мист не возражала. Не важно, насколько изматывающей была работа, она получала удовольствие от визитов на дом и езды по сельским дорогам.
Штат Вашигтон весьма живописен. С прекрасными горами, пихтовыми лесами и панорамными видами на океан. Хотя побережье она любила больше всего: скалистые утёсы, песчаные пляжи и свежий солёный запах океана. Что-то во всём этом взывало к ней, заставляло желать большего. Может, дело было в дикости, непредсказуемости и необузданной силе природы… и заложенных в них возможностях.
С другой стороны, может, причина в другом. Возможно, в ней, наконец, проснулась неугомонность её матери-хиппи.
Подхватив сумку, Мист захлопнула хэтчбек. Она не хотела думать о матери. Боль от утраты всё ещё была слишком свежа. Она скучала по длинным цыганским юбкам, украшавшим дверные проёмы, шторам из бусин и гаданиям на картах Таро. Благоуханию жасмина, домашнего печенья и…
Боже, ей нужно как-то жить дальше.
Такую тьму после наступления ночи в городе не увидишь. Небо казалось безграничным, ничто не тревожило тонкие, словно дымка, облака, кружащиеся над одеялом из крошечных звёзд. Огни придорожного ресторана «У Сэла», флуоресцентные лампы, мигающие за буквой «С», едва светились во мраке.
Поёжившись, она бросила сумку на пассажирское сиденье. Едва она захлопнула дверцу машины, заиграл в такт с биением сердца рингтон «Дотронься до меня» Мэрайи Кэри на сотовом. Мист вздохнула.
«Если бы».
Увидев на экране знакомый номер, она сняла трубку:
— Кажется, у меня кровоизлияние в мозг.
— Всё так плохо, хм? — До неё донёсся смешок лучшей подруги. — Едешь домой?
— Ещё одна остановка.
— Господи, Мист, уже почти девять. Это попахивает трудоголизмом.
— Точно… а ты откуда звонишь?
— Ага, спалилась, — сказала Таня, закатив глаза, что было слышно даже по голосу. — Крупный контракт, ты же знаешь. Нужно доделать чертежи.
— А подскажи, чем занимается твой шеф? — спросила она, зная, что работа подруги была такой же тяжёлой, как её собственная. С дипломом ландшафтного архитектора, Тане пришлось пробиваться с самых низов офисной иерархии, вкалывая допоздна в надежде произвести впечатление на больших шишек и получить столь желанное повышение.
— Это моё детище. Я отвечаю за проект.
— Удачи. Вулси точно захочет внести свою лепту.
— Я с ним разобралась, — Таня замолчала, отголосок её тревоги прокатился эхом от самого Сиэтла. — Ты снова пытаешься её уговорить, ведь так?
Мист закусила нижнюю губу, размышляя, о чём стоит поделиться с подругой. Она признательна подруге за поддержку, причем очень, но Таня чертовски мнительная. Она всю ночь спать не будет, изнывая от беспокойства, что Мист этой ночной вылазкой навлечет на себя беду.
На линии воцарилось молчание.
Таня вздохнула. Звук сродни океанскому приливу, сметавшему любые признаки к сопротивлению.
— Тебе не следует делать это в одиночку.
— Ти, я не могу просто забить. Она пропустила три встречи. Что-то не так.
— Что, если он вернётся?
— Тем больше причин, чтобы поехать… Кэролайн не может противостоять этому парню.
От одной мысли она выходила из себя. Жестокий придурок. Ладно, о физическом насилии не шла речь, но мало приятного в том, как он разговаривал и унижал её пациентку.
— Местные копы на быстром наборе, так?
— Парамедики тоже.
—Зараза, ненавижу, когда ты так делаешь, — сказала подруга отрывистым от беспокойства голосом.
Мист не ответила. А что тут скажешь? Что она развернётся и поедет домой? Что беспокойство Тани важнее благополучия пациента?
— Боже, прости. Ты же знаешь, я паникёрша и…
— Заноза в заднице, — поддразнила Мист, чтобы разрядить обстановку.
— Уж кто бы говорил, всезнайка. — Таня фыркнула, на линии послышался её смех. — Ладно, позвони мне, как выберешься оттуда. И береги себя.
— Буду… обещаю. — Мист нажала кнопку отбоя и дала задний ход.
Выезжая со стоянки ресторана «У Сэла» и освещая фарами асфальт, она думала только о Кэролайн Ван Оуэн. Забеременела в восемнадцать. Господи, у девушки не было ни единого шанса. Только не с незаконченным средним образованием и без поддержки партнёра. Мист видела так много подобных случаев. Но каждый раз это разбивало ей сердце.
Коллеги скажут, что это не её дело, что она должна делать свою работу и не лезть в личные дела пациентов. Но независимо от того, как сильно старалась следовать этому правилу, она каждый раз принимала близко к сердцу беды своих пациентов. Возможно, это глупо, но для неё клиенты не просто пациенты. Это люди, о которых она заботилась. Сидела у них на кухне, пила кофе с круассанами, выслушивала и давала советы не только по медицине. Администрации больницы нравилось думать, что она оказывает услугу. В основном, так и есть. Однако, то, что начиналось как попытка снизить количество обращений в медицинское учреждение, что в итоге привело к сокращению штата, стало чем-то большим.
Гораздо большим, чем она когда-либо ожидала.
Она свернула на подъездную дорогу к дому Ван Оуэнов. Скорее это была дорога, чем подъезд, длинное полотно которой петляло между огромными красными кедрами и белыми соснами. Кусты травы росли между извилистыми колеями от шин. Когда фары осветили открывшуюся за последним поворотом картину, она наклонилась вперёд и присмотрелась. Мист вздохнула с облегчением, хотя живот скрутило от плохого предчувствия.
Кто-то был дома. На кухне горел свет.
Вопрос только, это тот придурок? Или Кэролайн?
Мист надеялась на последний вариант. Ей нужно было воочию увидеть девушку. Убедиться, что всё в порядке, и вернуть её на плановые осмотры. На восьмом месяце беременности, пытаясь справиться с гестационным1 сахарным диабетом, Кэролайн не могла позволить себе пренебрегать здоровьем. Она не явилась на последние анализы крови, а предыдущий пришёл чистым.
С подобной аномалией тромбоцитов Мист раньше не сталкивалась. Лаборанты занимались этим вопросом, но пока — безуспешно.
Припарковавшись рядом со старым трактором со спущенными колесами, она кинула ключи в чашкодержатель и, схватив сумку, направилась к крыльцу.
Старый домик в стиле кейп-код2 в центре леса Западного побережья выглядел странно: выцветшая жёлтая краска облупилась, карнизы провисли, унылый диван, стоявший на виду в свете ламп по обе стороны от исцарапанной двери из кедра.
Она поднялась по кривым ступенькам крыльца, таща за собой брякающую по ноге тяжёлую сумку, и постучала в дверь. Обождав минуту, Мист прислушалась.
Ничего. Ни скрипа деревянных полов. Ни малейшего шороха.
Мист постучала сильнее, до боли в костяшках пальцев, и заглянула в одно из узких окон сбоку от двери. Отсутствие занавесок открывало вид на коридор до самой кухни. Из-за кухонного острова по светлой плитке пола растекалась тёмная лужа.
Сердце пустилось вскачь.
С такого расстояния трудно сказать наверняка, но…
— Чёрт побери! — Мист уронила сумку и вытащила телефон из кармана куртки. Она набрала 911 и забарабанила по двери основанием ладони. — Кэролайн!
Никакого ответа.
Она дёрнула за ручку. Заперто.
— Блин.
Она оглядела крыльцо в поисках тяжелых предметов. Ей нужно было попасть внутрь. Может, тёмное пятно — это соус для спагетти. Возможно, у неё окончательно поехала крыша. Однако, это весьма сомнительно. Плохое предчувствие не покидало её весь день… из серии «чует пятая точка, грядёт беда».
Взгляд упал на совковую лопату. Пробежав мимо потрёпанного дивана и взявшись за черенок, Мист подхватила прислоненную к стене лопату. Слушая гудки в трубке, она вернулась к двери и с разворота ударила полотном лопаты по стеклу. Окно осыпалось вовнутрь, осколки разлетелись по прихожей.
Не теряя ни секунды, она просунула руку в открывшийся проём и повернула замок. Мгновение спустя, девушка уже неслась с сумкой по коридору прямо на кухню.
— 911. Что у вас случилось?
— О, Боже.
— Мэм?
Мист оцепенела, удерживая телефон около уха, как если бы по венам, пульсируя, растекалось парализующее вещество. Кэролайн лежала в луже собственной крови, распростёршись между островком и раковиной. Ужас, охвативший её при виде этой сцены, воскресил картины прошлого. В котором вместо Кэролайн лежала мать Мист.
— Мэм? Мэм? — решительный голос из трубки звучал настойчиво. — Не молчите. Скажите, что случилось.
Врачебная подготовка взяла верх.
— Мист Монро, фельдшер из Сиэтла на выезде. Пришлите скорую. У меня тут беременная женщина без сознания. Срок восемь месяцев. Она… Боже, здесь так много крови.
Натянув перчатки, она вступила в лужу крови. Включив громкую связь, Мист положила телефон на чистый кафель, чтобы освободить вторую руку.
— Где вы находитесь?
Проверяя пульс пациентки, она выпалила адрес на одном дыхании.
— Выезжайте. Быстрее. Она без сознания.
— Мист, оставайтесь на линии. Я соединяюсь с дежурной частью.
Они не успеют. Скорая не доедет до них вовремя. У Кэролайн внутреннее кровотечение. И остановить его Мист не в силах без чертовски хорошего хирурга и операционной. Она подтянула к себе сумку. Нужно найти способ…
Кэролайн схватила её за запястье. Тёмные ресницы взметнулись над бледными щеками.
— Кэролайн, милая. Будь со мной. — Прижав два пальца к сонной артерии девушки и отсчитывая про себя секунды, Мист проверила расширены ли зрачки. — Будь со мной. Давай, дорогая. Помощь уже в пути.
Губы Кэролайн шевельнулись. Но звука не последовало. Она попыталась опять и прошептала:
— Спасите его.
— Кого, милая?
— Моего ребёнка, — выдохнула она слова, больше похожие на хрипы. — Спасите… моё дитя.
— Спасу. Обещаю. Скорая уже в пути. Мы отвезём тебя в больницу.
Ложь. Неприкрытая и чудовищная.
Словно в грудь вонзили нож. Мать и ребенок пострадают, тут без вариантов. Она сглотнула подступивший к горлу комок и сдержала наворачивающиеся на глаза слезы. Боже, если бы только она настояла, чтобы Кэролайн явилась на приём. Если бы только приехала раньше. Она могла бы не ужинать, ехать быстрее, могла бы…
— Мист? — диспетчер службы спасения вернулся на линию. — К вам едет скорая. Расчётное время прибытия тридцать минут.
Сердце Кэролайн билось неровно, дыхание замедлилось в такт этому трепыханию в груди.
— Это слишком долго.
— Держитесь. Помощь в пути.
Женщина продолжала говорить, слова прерывались помехами на линии. Мист перестала слушать, когда её настигла суровая действительность — сердце Кэролайн остановилось. Она начала делать искусственное дыхание, вдувая воздух в лёгкие девушки в промежутках между непрямым массажем сердца. Всё бесполезно. Пациентка, которой она так отчаянно пыталась помочь — умерла.
«Спасите моё дитя».
Сказанные шёпотом слова пронеслись у неё в голове. Настойчивая просьба умирающей матери.
С подкатившей к горлу желчью и гремящим, словно товарный поезд, сердцем, Мист рылась в сумке. Она достала фетальный допплер3 . Карманный прибор включился нажатием кнопки. Задрав мешающую ей хлопковую рубашку, Мист выдавила на кожу девушки гель для ультразвуковой диагностики, установила датчик на округлый живот Кэролайн и начала водить прибором направо и налево.
Из динамика послышался глухой удар.
Когда она отбросила в сторону допплер и полезла в сумку, руки её дрожали. Там должно быть что-то острое. Что-нибудь, что могло бы…
«Будь оно всё проклято!»
Она не взяла скальпели. Никогда ещё не пригождались.
Кинувшись к острову, Мист рывком открыла ближайший ящик. Ничего, кроме ножей для масла. Потянула за ручку следующий. Перед ней оказались разделочные ножи с широкими и узкими лезвиями и черными рукоятками. Мист схватила филейный, звякнув сталью о сталь, и повернулась обратно к Кэролайн.
Выбора нет. Она справится. Акушерство — её специализация. Она ассистировала в таком количестве кесаревых сечений, что и не сосчитать. Не важно, что её могут уволить и посадить в тюрьму. Ребёнок важнее всего этого.
— Боже милостивый, прости меня, — прошептала она, чувствуя, как расстаётся с частью собственной души, и, приставив лезвие к коже умершей пациентки, сделала надрез.

Запах свежей крови заставил Бастиана подняться по ступенькам крыльца к открытой двери. Переступив порог крохотного дома, под ногами затрещало битое стекло.
Он опоздал.
Острошипы, враждебная группировка ненавидящих человечество и их зависимость от женщин, замучили мать и дитя. Бастиана не волновало, что ребенок зачат одним из уродов. Никто из этих ублюдков не достоин быть отцом. Оставить беззащитную женщину саму без единого понимания о происходящем, а потом забрать ребёнка на месяц раньше срока? Боже, это было немыслимо.
Чудовищность собственной ошибки сразила его точно мощный апперкот.
Ему следовало явиться раньше. Два дня назад, когда результаты её анализа крови всплыли в системе данных Слоана. Его товарищ, досконально изучавший базы данных людей, мог найти что угодно — от медицинских записей до отчётов об убийствах.
— Твою мать! Это моя вина.
Не её смерть, это неизбежно, стоит женщине забеременеть от одного из его вида, а то, как всё случилось. Жестокость произошедшего. Ненужные страдания. Если бы он выполнил свой долг, женщина покинула бы этот мир без лишних мучений.
С мрачной решимостью, Бастиан последовал по узкому коридору на запах смерти. Он глубоко вдохнул и прислушался, пытаясь уловить следы присутствия врага. Почтив должным образом память убитой, он выследит негодяев и заберёт ребёнка прежде, чем того осквернит ненависть. Для полного «счастья» ему только не хватает ещё одного солдата в армии острошипов.
Стоя в проходе кухни, на плиточном полу, он заметил лужу крови и…
— Мне так жаль… так жаль, — с мучительной дрожью в голосе сказала женщина. — Посмотри, какой он красивый, Каро. У него все пальчики на руках и ногах. Смотри, какой красивый.
Из-за кухонного островка ей вторил крик младенца.
Сделав быстрый вдох, Бастиан обогнул край стойки с золотыми крапинками. И застыл словно вкопанный, не спуская глаз со светловолосой женщины. Она сидела опустошённая в залитой кровью бледно-зелёной больничной униформе, рядом с мёртвым телом, и с маленьким свёртком на руках. Вокруг разбросаны медицинские принадлежности, из сумки торчала марля, резиновые перчатки и пластиковые упаковки. Но именно разделочный нож вызывал у него острый приступ жалости.
Она спасла ребёнка, зная, что не сможет помочь матери. Поразительно. Она без сомнения была поразительной. Женщина с сердцем воина.
Бастиан проглотил вставший в горле ком и избавился от кожаной одежды, заклиная себе форму фельдшера скорой помощи. Медсестра лучше отреагирует на кого-то с похожими навыками и опытом — парамедика. Он не хотел, чтобы незнакомка впадала в панику, но время играло против него. Острошипы быстро их отследят, а ему нужно было, чтобы она села в машину скорой помощи и уехала прежде, чем это случится.
С минуту Бастиан смотрел, как она покачивается над младенцем, и размышлял, как бы к ней подойти. Присев на корточки, чтобы скрыть свои габариты, он остановился на:
— Эй.
Незнакомка вздрогнула от звука его голоса, чуть не выпрыгнув из штанов, прижала к себе малыша и повернулась к нему. На него смотрели огромные голубые глаза глубокого фиалкового оттенка.
Убитая горем. Сломленная от потрясения, шока… и чего-то ещё.
Даже изнурённая и потрёпанная жизнью, она обладала самой мощной энергетикой, которую он когда-либо видел. Безупречный белый свет пульсировал в ауре незнакомки, освещая её изнутри и едва не сбивая его с ног.
Боже, она была фактически подключена к меридиану.
Её энергетика не похожа на неспешный вброс или слабое перекачивание электростатического потока, питающего драконов. Она так сильна, что драконы будут бороться за обладание ею. Неприрученность этой энергии соблазняла, побуждала Бастиана подойти ближе, прикоснуться к ней и почувствовать силу своей кожей.
Внутри него зародился лютый голод и на секунду Бастиан забыл, где находится.
Несомненно, почувствовав внезапную опасность, она ахнула и отшатнулась. С увеличением дистанции между ними ему удалось обуздать себя и придать лицу бесстрастное выражение.
— Тише. — Он вытянул руки, развернув ладони вверх, призывая её успокоиться. — Скорая, помнишь? Я здесь, чтобы помочь.
Одинокая слеза скатилась с её нижних ресниц, пробегая по кровавому пятну на щеке.
— Я н-не могла остановить к-кровотечение и… я просто…
— Знаю. — Он правда знал. Понимал в точности, через что ей пришлось пройти, когда она вошла в этот дом.
— Он бы тоже у-умер. Я не могла… Должна была… — Зажмурившись, у неё задрожала нижняя губа. Снова полились слёзы. — О, Боже.
На него накатило желание защитить. Затем — неистовая гордость: за её силу, ум и стойкость перед лицом непреодолимых обстоятельств.
Его взгляд упал на бирку, хорошо различимую на сумке. Запомнив имя и адрес, он пробормотал:
— Мист, всё в порядке. Открой глаза и взгляни на меня.
Она судорожно выдохнула, но подчинилась.
Как только их взгляды встретились, он протянул руку.
— Пойдём, bellmia4 . Давай покинем это место.
— Но, Кэролайн, она…
— Ты ничего сейчас не можешь для неё сделать. О ней позаботится судмедэксперт, —сказал он. — Твоя забота — ребёнок. Думай, Мист. Что ты должна для него сделать?
Она моргнула, и Бастиан различил тот момент, когда ужас покинул её сознание, сменившись холодной решимостью. Он чуть не улыбнулся. И захотел добавить: хорошая девочка. Желание похвалить её слегка его удивило, как и потребность действовать осторожно. Ему стоило бы стереть ей память и перенести в машину скорой помощи. Но он не мог так поступить. Не хотел, чтобы она его забыла.
И Бастиан ненавидел себя за это, а также за то, что собирался сделать. В тот самый миг, как она посмотрела на него своими фиалковыми глазами, он понял, что не отпустит её. Пять дней. У него пять дней до того, как перестроится ось меридиана. Два раза в году его вид мог зачать ребёнка с человеческой женщиной, и ему нужно уложиться в срок. Он поклялся, связанный долгом и честью защищать свою расу, и независимо от того, нравилось это ему или нет, Мист пойдёт с ним.
Рикар переступил порог.
— Ни хрена себе.
— Отвали, — сказал Бастиан, понимая, что друг реагирует скорее на энергию Мист, чем на кровавую сцену.
— Ясно. — Рикар отвёл взгляд от девушки. Чисто интуитивное поведение самца перед соперником, заявившим свои права. — Нам нужно двигаться. На подходе компания.
— Когда?
Его главный соратник бросил многозначительный взгляд. Времени не осталось. Бастиан потянулся к Мист. Осторожность — больше не вариант. По крайней мере, если он хочет вытащить её отсюда целой и невредимой.
Сноска
1 Гестационный сахарный диабет при беременности (ГД) — разновидность СД, возникающий у женщин в связи с гормональными нарушениями на третьем триместре. В результате уровень сахара в крови повышается после приема пищи и снижается на пустой желудок.
2 Кейп-код (Cape Cod) — традиционный тип североамериканского сельского (загородного) дома XVII-XX веков. Характеризуется в первую очередь симметричностью фасада, деревянной наружной отделкой или деревянным каркасом, мансардными выступающими окнами. Для домов в стиле кейп-код характерен лаконизм, отсутствие декора. Дома были разработаны специально для легкого строительства и эффективного энергосбережения. Низкие потолки и центральный дымоход были востребованы как в Великобритании, так и во время суровых зим в северных колониях. Крутой скат крыши предназначен на случай крупных снегопадов.
3 Фетальный допплер — современное медицинское устройство, разработанное в целях эксплуатации в сфере гинекологии и акушерства. Это прибор для прослушивания сердцебиения плода.
4 Bellmia — (ит.) красавица моя
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Darling, lanes, Elpise, Sanni_80

Корин Каллахан - Ярость огня 04 Сен 2019 17:54 #22

  • Sanni_80
  • Sanni_80 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 5
Спасибо, девочки, за ваш труд! :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Корин Каллахан - Ярость огня 04 Сен 2019 21:47 #23

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Спасибо большое за главу!!! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, flo

Корин Каллахан - Ярость огня 04 Сен 2019 21:57 #24

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку! продолжение еще более интригующее , получили ответы на одни вопросы и возникли новые)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, flo, Natala, Darling

Корин Каллахан - Ярость огня 07 Сен 2019 21:47 #25

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Мист повела себя в сложной ситуации как настоящий профессионал: холодный разум и горячее сердце - прекрасное сочетание. Ну а Бастиан уже практически заявил на неё свои права. Жаль молодую девушку, не поняла, что в итоге вызвало её смерть, если враги её ещё нашли... Я так понимаю, ребёнка теперь заберёт Бастиан. Вместе с Мист.
Спасибо за прекрасный перевод, читается на одном дыхании, буду с нетерпением ждать продолжения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Корин Каллахан - Ярость огня 08 Сен 2019 14:00 #26

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за главу!!!
Жаль Кэролайн( Особенно если учесть, что ей и так и так не выжить бы(
Мист молодец, справилась. Очень рада что спасла малыша.
Бастиан конечно все для себя решил, но блин... Если я правильно поняла, то Мист потом тоже должна умереть рожая? То есть она так ему понравилась и он ей такую судьбу уготовил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Корин Каллахан - Ярость огня 03 Нояб 2019 09:52 #27

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, Solitary-angel, Shareli, спасибо огромное!!!


Мист и в правда очень смелая и решительная женщина. Мало кто решился бы взять на себя таааакую ответственность чтобы спасти ребёнка. Аплодирую стоя! :38
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: flo, Darling

Корин Каллахан - Ярость огня 04 Нояб 2019 06:32 #28

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

Его голос вернул Мист из пелены безотчётного страха на кухню Кэролайн. При виде тела своей пациентки она едва не потеряла самообладание. Её не смущал вид крови в нормальных количествах. Она даже проходила практику на скорой, но это?
Мист передёрнула плечами. Травматология её не привлекала. А вот младенцы...
Она посмотрела на свёрток в своих руках. Обёрнутый в утеплённый флисом плащ, новорожденный не спускал с неё взгляда и вёл себя довольно резво, учитывая сложность родов. Мист внимательнее присмотрелась к нему. Он зевнул, подперев подбородок крошечными кулачками. От этого зрелища у неё защипало в глазах. Да, педиатрия – её призвание.
Она судорожно выдохнула и взглянула на фельдшера. Невозмутимый перед лицом развернувшейся трагедии, он сидел на корточках в нескольких шагах, явно подумывая вызвать бригаду из психбольницы. И был бы совершенно прав. Она держала в руках самообладание, выполняя свою работу по спасению младенца, но стоило тому оказаться в её руках, Мист окончательно расклеилась.
— Мист, — мягко, но весьма настойчиво начал он. – Ты можешь идти? Нам нужно уходить.
Идти? Да, разумеется, им нужно было уходить.
Теоретически, идея не лишена смысла, но пошевелиться она не могла. Мист словно оцепенела внутри и снаружи, не в состоянии взять себя в руки.
Он легонько приподнял её подбородок. Встретившись взглядом с непреклонными зелёными глазами, она вздрогнула, чувствуя прикосновения его рук лучше, чем свои собственные. Сосредоточившись на нём, она будто обрела точку опоры, черпая от него внутреннюю силу. По-военному коротко остриженные тёмные волосы, отточенные черты жёсткого лица, он был красив той суровой красотой, которая присуща побережью. Её любимое место в целом свете. Эта мысль помогла ей прийти в себя. Он выглядел крепким и надёжным, как раз то, что нужно, чтобы ухватиться за ускользающие остатки самообладания.
Переложив младенца на плечо, не разрывая зрительный контакт с фельдшером, Мист сняла резиновые перчатки. Он прав. Они должны доставить ребёнка в ближайшую больницу. В машине скорой помощи должно быть всё необходимое для осмотра ребёнка, но лучше обратиться к педиатру. А ещё одно мнение было бы кстати. Её синапсы сейчас не обеспечивают передачу возбуждения между всеми необходимыми нейронами.
Они с фельдшером потянулись друг к другу одновременно. Ладонь соприкоснулась с его, и её словно ударило током. Мист вздрогнула больше от испуга, чем от боли. Его тело содрогнулось, будто прикосновение причинило боль.
Мист отпустила руку. Он придержал свою. Удерживая нежной, но твёрдой хваткой он потянул её наверх, поднимая с пола на ноги.
Она покачнулась на онемевших от сидения на плиточном полу ногах. Его сильные, расположившиеся на оголённых предплечьях руки удерживали от падения. Ощущение покалывания спиралью пронеслось от затылка вниз по позвоночнику в затяжном успокаивающем витке. Напряжённые мышцы расслабились и, не в состоянии противиться этому импульсу, она прильнула к нему, прислонившись плечом к его крепкой груди. Он вздрогнул и пробормотал что-то неразборчивое шёпотом.
Боже, какой он горячий.
Он поглаживал её руки подушечками больших пальцев, и жар исходил от него волнами, вытравливая пробиравший её до костей холод. Мист придвинулась к нему ближе. Всё, чего она хотела, – чтобы ледяная глыба в груди растаяла и …
Это безумие. Ей не стоило так полагаться на незнакомца, но она не могла остановиться. Что-то в нём успокаивало, помогало избавиться от ужаса и прийти в душевное равновесие. Как только тревога прошла, к ней вернулся здравый рассудок и в голове созрел чёткий план.
— Мне нужен кувез1, — сказала Мист. Её внутренняя медсестра снова ринулась в бой.
— Что? – нахмурился он.
— Для ребёнка, — добавила она, недоумевая, что с ним такое. Всего минуту тому назад он был мистером «Спокойствие—Хладнокровие—Собранность». Сейчас же залился румянцем и выглядел сбитым с толку и явно сконфуженным.
— У вас в скорой такая есть?
Он сделал глубокий вдох, выдохнул.
— Пойдем, проверим.
Хорошая мысль. Они просто… Что?! Бессмыслица какая-то. Парень должен точно знать, какое оборудование возит с собой. Большинство фельдшеров в этом вопросе доходили до фанатизма, проверяя и перепроверяя инвентарь перед тем, как заступить на смену. Глядя на него, Мист нахмурилась, в голову стали закрадываться сомнения. Что-то здесь не так… ну, кроме очевидного. Смерть Кэролайн была ужасным напоминанием об этом факте. Но с этим парнем что-то не так. Он не принялся за дело, и при нём нет чемоданчика... Какой медик является на вызов без набора медицинских инструментов?
Она посмотрела на правую сторону его груди в поиске бейджа с именем. Мист озадачено посмотрела на отсутствие такового… — Бастиан.
— Простите? – Она моргнула.
— Моё имя, — ответил тот, отвечая на витавший в воздухе вопрос до того, как она его озвучила. Мист безмолвно открыла рот, пока он кивал подбородком в сторону двери.
— Это — Рикар. А теперь, держи ребёнка. Мы уходим отсюда.
У Мист едва хватило времени бросить взгляд на огромного стоящего в дверях блондина, как Бастиан подхватил её на руки. Прижимая их с малышом к груди, он вышел из кухни и направился по коридору к крыльцу.
— Подожди… я могу идти… опусти меня… — она осеклась, как только малыш начал кукситься, недовольный ритмичной походкой Бастиана и внезапным порывом холодного воздуха. Поправив флисовую подкладку, она спеленала новорожденного в плащ чуть плотнее, чтобы держать его в тепле, одновременно, пытаясь разгадать мотивы мужчины, несущего её, словно сумку с контрабандой.
— Подождите минутку, мой сотовый. Мы должны позвонить в полицию… сообщить…
— А им и не следует знать. Что бы ни случилось, bellmia, не отпускай его. Я защищу вас обоих. Поняла?
Нет. Она ничего не поняла. Скажите на милость, о чём он толкует? Разумеется, полиция должна узнать о случившемся. Существовали соответствующие протоколы и по поводу Кэролайн и неё. Если они сейчас уедут, не оповестив соответствующие службы, ей придётся распрощаться со своей работой и, возможно, со свободой тоже.
А после того ада, через который она только прошла, ей совсем не хотелось не только попасть в тюрьму, но и думать об этой возможности.
— Послушай, Бастиан, может…
— Рикар?
— Да, я займусь этим, — заявил блондин, огибая их в узком коридоре и направляясь к парадному входу. – Северо-западный квадрант. Они подлетают на минимальной высоте.
— Чт.. кто?
Бастиан не ответил. Вместо этого посмотрел на неё. Это сродни удару током. Боже, она не могла вздохнуть. Его глаза. Их зелень… она не могла сказать точно. Мерцала, что ли.
— Я взлетаю. Использую облако в качестве прикрытия, чтобы зайти сверху. – Рикар задержался на краю ступеньки и оглянулся на них через плечо. Ледяные, полные ярости голубые глаза сверкали, точно фары.
— Я закреплюсь на земле, — сказал Бастиан. – Прихлопни парочку до того, как они доберутся до нас.
Блондин ухмыльнулся и прыгнул к земле. Только вот, он её не коснулся. Вспышка белого с золотом в тусклом свете и Мист стала свидетелем невозможного: острые, словно бритва, клыки, изгиб крыльев и отблеск чешуек взлетающего чудища.
— О, Боже милостивый. Вот, чёрт… отпусти меня! – её крик эхом разнёсся по прихожей. От паники по венам хлынул адреналин, ускоряя сердечный ритм. Мист вскинулась, а младенец заголосил, прижимаясь к её груди и пиная руки Бастиана. – Отпусти! Боже мой…ох.
— Твою мать. – Рычание в голосе не спутать ни с чем... Она извернулась, пытаясь защитить драгоценный свёрток в своих руках и, в то же самое время, вырваться. Бастиан ужесточил хватку, крепко прижав её к себе. – Не сопротивляйся. Не сейчас.
Мист отчётливо слышала предупреждение, но не могла подчиниться. Её мозг вскипал, пытаясь понять… объяснить, что такое можно было только выдумать. А в чём проблема? Она не могла выкинуть из головы эту картину. Блондин… он… Вот, чёрт. Он ненормальный. Он… Да поможет ей Бог…
Её начала бить дрожь за мгновение до того, как перехватило дыхание. С огромным усилием заставляя себя делать вдох, она выдавила:
— П-пожалуйста… пожалуйста, просто отпусти нас. Я никому ничего не скажу. О-обещаю. Возьму р-ребёнка и… никому ниче…
Прерывая её на полуслове, Бастиан перепрыгнул через перила крыльца и приземлился в цветнике. Запах раздавленных хризантем взметнулся, обволакивая их сладким облаком. И, ну, не глупо ли? Прижатая к… Боже, она понятия не имела, кем был Бастиан. Но принимая во внимание тот факт, что он её похитил; не стоило волноваться о цветах и, тем более, наслаждаться их ароматом.
— Что ты такое?
— Дракон, — С яростно светящимися, как у Рикара, глазами, он устремился к старой машине, брошенной в высокой траве за гаражом. – Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда.
Мист едва не поверила ему. Но это было до того, как она увидела летящий огненный шар.
Пролетевший над верхушками деревьев, точно противотанковая ракета, оставляя за собой хвост оранжево-голубого пламени. Бастиан успел припасть к земле, словно щитом, накрывая её и ребёнка своим телом, за секунду до того, как скорая взлетела в воздух. Метал заскрежетал, и едкий чёрный дым от горящей резины взметнулся удушливой волной. Выпучив глаза, Мист наблюдала, как машина, вращаясь, пролетело шесть метров по воздуху и приземлилось на подъездной дорожке искорёженной кучей металлолома.
Всхлипнув, Мист подтянула к себе колени, свернулась калачиком вокруг младенца и прижалась к Бастиану. Совершенно неожиданно тюрьма показалась ей куда более безопасной альтернативой.

Сноска

1 Кувёз (от фр. couveuse «наседка», «инкубатор») — приспособление с автоматической подачей кислорода и с поддержанием оптимальной температуры, в который помещают недоношенного или заболевшего новорожденного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Darling, lanes, Яновна, Sanni_80

Корин Каллахан - Ярость огня 06 Нояб 2019 20:11 #29

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Спасибо большое за продолжение, очень интересно! Мист после выполнения своих прямых обязанностей сначала немного растерялась, и неудивительно - обстоятельства были не совсем привычными, а потом так вообще стали абсолютно необычными, но Бастиан оказался рядом вовремя, надеюсь, и спасёт и ее и младенца. И вообще очень динамично развиваются события, да и подобные исключительные ситуации способствуют скорейшему сближению героев, только вот как избежать смертельного последствия этой связи для Мист...
Очень хочется отметить и шикарное оформление - сумеречный дракон с грозовыми крыльями, красота bfht
Спасибо :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Корин Каллахан - Ярость огня 12 Нояб 2019 17:26 #30

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, Solitary-angel, Shareli, спасибо огромное!!!


Бедная Мист. :shock Но даже в такой жуткой ситуации, она всё равно думает о ребёнке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Корин Каллахан - Ярость огня 15 Дек 2019 20:03 #31

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Присоединяюсь к предыдущим постам об исключительности главной героини, ее профессионализму, чувству долга, порядочности, силе и остром уме, и храбрости. Благодаря этим качествам Мист смогла спасти ребенка, но оказалась бы один на один со страшными существами. Это большое счастье, что на ее пути так быстро оказался Бастиан и смог защитить главную героиню и дитя.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Корин Каллахан - Ярость огня 10 Янв 2020 20:15 #32

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Читая отзывы, еще раз для себя отметила, что кроме самого сюжета, здесь меня привлекли имена главных героев: Мист - таинственная незнакомка, от которой ожидаешь чего-то необычного и волшебного; а от Бастиана так и веет уверенностью и надёжностью, как от настоящей крепости.
Не знаю, что там у них впереди, но верится, что он сможет найти выход, обойти заклятие и защитить принцессу от дракона :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Корин Каллахан - Ярость огня 27 Янв 2020 16:46 #33

  • lanes
  • lanes аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 35
  • Репутация: 2
Большое Спасибо!!! :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2