Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Джаред

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Янв 2017 19:49 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Тереза Гэйблмен "Джаред"



Название: Jared / Джаред
Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Описание: паранормальный любовный роман, вампиры, городское фэнтази
Содержание: 32 глав
Год издания: 2013
Серия: The Protectors / Защитники - 2 книга
Статус перевода: завершен

Перевод: llola
Сверка: bella
Редактура: Yulinarium (1-15 главы); Shareli (16-32 главы)
Худ. оформление: Solitary-angel

Аннотация

Воины СВ — элитная группа вампиров. Они защищают ни в чём не повинных жителей, независимо люди это или вампиры. Как и других воинов, Джареда Кинкейда шокировали сведения, полученные от своенравной вооружённой незнакомки с огненно-рыжей гривой о том, что подростков обращают в вампиров-полукровок, способных уничтожить воинов СВ, и создают из них армию.

Конечно, не самый умный в её жизни поступок — вломиться в небезызвестную резиденцию воинов СВ. Но Тесса Прайд пошла бы на всё ради брата, Адама. Воины содержали под стражей того, кто был ответственен за обращение её брата в полукровку. Она не остановится ни перед чем, чтобы получить ответ, как помочь Адаму. Даже воин, от взгляда которого она таяла, не заставит её отступить.

Объединившись, Джаред и Тесса отчаянно пытаются найти виновного. Между воинами и полукровками назревает противостояние. Возникли подозрения, что в рядах воинов завелся предатель. И теперь над жизнью каждого нависла угроза.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, cvetanka, natalymag, Renka, Natalie, Natala, llola, elvira, Darling, Котик...

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Янв 2017 19:51 #2

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Официальная обложка


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, llola, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Янв 2017 20:15 #3

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Надя, огромное спасибо за альтернативную обложку! :36 :36 :36
Она СУПЕР!! :dream
Я в неё влюбилась, как только ты её мне показала :25

И отдельное спасибо, что создала темку!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natalie, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Янв 2017 23:36 #4

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девочки какая же радость,что продолжите серию. Я в ауте от счастья!!! Согласна с Катюшей насчет обложки. Очень подходит под Джареда.Брутальный байкер ,ням-нямка eff
Буду очень ждать старта.Спасибо девчата . :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 31 Янв 2017 23:02 #5

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Надя и Белла, спасибо огромное за помощь с аннотацией !! : rose : rose : rose :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Май 2017 17:28 #6

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Простите все :3

Если вы хотите увидеть Джареда в переводе -- дайте пожалуйста знать. В этой теме тишина... Именно от вас зависит не только скорость перевода (он идет), но и когда книга начнёт выкладываться.

Ну, если тишина продолжится - оставлю всё на своё усмотрение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Renka, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Сен 2017 21:43 #7

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
БЛАГОДАРНОСТИ

Я хочу поблагодарить всех читателей, которые поверили в нового независимого автора и прочитали «Деймона». Вы даже не представляете, что значит для меня ваша поддержка.
Я также хочу поблагодарить тех, кто, скорее всего, морщится, когда на их телефоне определяется мой номер. Келли Перкинс, Марлин Кентон и Эмма Тредуэй — вы лучшие. Огромное спасибо! Без вас мне пришлось бы записаться на курсы английского, потому что моя пунктуация... ну, это отстой... в большинстве случаев. Так что, большое спасибо за ваше неустанное первичное редактирование, за повторное и за окончательную вычитку.
Ещё хочу выразить огромную благодарность: Бекки Джонсон, Кэти Шелби, Дженни Бинум, Джеки Таленто, Кристалл Бозман Клифтон и Хэвен Лиэнн Флорес. Они даже не знают, какую оказали мне помощь. Я люблю вас всех! Спасибо вам не только от меня, но и от всех авторов, которым вы бескорыстно помогли. Вы даёте нам стимул двигаться дальше. Спасибо огромное!
Спасибо мужу и сыну. Я люблю вас безмерно. Вы бросаете всё и спешите мне на помощь. И это при вашей огромной занятости. Думаете, я этого не замечаю? Мне трудно выразить словами, что значит для меня ваша поддержка. Я лью слёзы, волнуюсь, психую. Вы рядом. Даже если говорите: «Да, что с тобой, чёрт возьми, происходит». Вы со мной, и это главное. Спасибо!
Трудно писателю осуществить свою мечту в одиночку. По крайней мере, для меня это так. Поэтому, ещё раз спасибо всем, кого я уже перечислила, и всем тем, с кем ещё встречусь в будущем. Спасибо богу, что дал мне возможность писать. Ну и высшая благодать, что на этом поприще могу встретить новых друзей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Renka, Natala, Yulinarium, elvira, Darling, Anna060191

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Сен 2017 21:49 #8

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :59


Джаред Кинкейд был не в настроении заниматься фигнёй. И если бы Дункан об этом знал, то не послал бы его допрашивать Чеда Эванса. Дункана больше заботило, как бы ни спровоцировать Деймона и сохранить Чеду жизнь, пока они не выжали из ублюдка всю информацию.
С грохотом распахнув дверь в комнату для допросов, Джаред едва сдержал улыбку, когда Чед подпрыгнул. Как же ему хотелось грохнуть тупого сукина сына. Воин бросил взгляд на двустороннее зеркало, где, судя по всему, за ними наблюдал Деймон: его голос раздавался у него в голове, требуя уступить ему место. Джаред сел так близко к Чеду, что их тела почти соприкасались.
— Слушай и слушай меня внимательно, мудак.
Джаред резко придвинулся к заключённому и залыбился, когда новообращённый вампир дёрнулся, округлив глаза от страха. Мгновение спустя Чед снова с ненавистью взирал на воина.
— Я задам тебе несколько вопросов, а ты на них ответишь. Просто, как дважды два.
— Да пошёл ты, — прошипел Чед.
Схватив за затылок, Джаред впечатал мерзавца лицом в металлический стол. Потом рывком приподнял его голову за волосы.
— Неверный ответ, — прорычал воин. — Следующим сюда войдёт Деймон. Позволь мне дать тебе маленький совет.
Переведя взгляд от двустороннего зеркала на Джареда, Чед ощупал языком сломанный клык — подарок от Деймона.
До усрачки напугав Чеда, воин продолжил с ухмылкой.
— Последним, кто допрашивал парня, сидевшего до тебя на этом самом стуле, был Деймон, — громко прошептал Джаред. — Закончилось всё плохо. А тот только упомянул имя Николь. Ты же пытался её убить.
— Но не убил же, — проворчал Чед, похоже, он скинул с себя образ говнюка.
Воин пропустил мимо ушей его реплику.
— На деле, это был Джеймисон, тот, кому ты заказал Николь. — Джаред прям наслаждался страхом в глазах заключённого. — Вижу, ты его помнишь. Что сделал Деймон? Ну, скажем так, при том, что я на своём веку повидал много всякого дерьма, даже для меня это было слишком.
На глаза пленника навернулись слёзы, и он нервно заёрзал.
— Что он сделал?
Для большего эффекта Джаред поёжился. Уж очень ему хотелось, чтобы ублюдок разревелся, как девчонка.
— Не передать словами весь ужас случившегося. Я, как Деймон сейчас, наблюдал тогда за происходившим через это же двустороннее зеркало. Сначала Джеймисон держал рот на замке, а потом завёл речь о Николь и наговорил такого, что Деймон оскорбился.
— Что, чёрт возьми, он сделал?
Пронзительный визг Чеда был музыкой для ушей Джареда. Ага, он уделал говнюка.
Воин потомил подонка ещё немного, переводя взгляд с зеркала на него и обратно. Чед нервно заелозил на стуле.
— Он голыми руками оторвал Джеймисону башку. Впервые за тысячи лет своей жизни я видел, чтобы голова так отскакивала от пола.
Джаред попытался изобразить ужас на лице, но не удержался и расплылся в улыбке.
— Поэтому, если ты, как идиот, хочешь и дальше играть в молчанку, то флаг тебе в руки. Но к твоему сведению, мне Деймон только что мысленно передал, что хочет занять моё место. Честно говоря, мы почти ничего не узнали от Джеймисона. Деймон не управляем, когда речь заходит о его паре. Ему начхать на то, что ты знаешь.
— У-у меня есть права, — скулёж выдал Чеда с потрохами. Нервишки у него сдавали.
— Ты лишился всех прав, когда заплатил за своё обращение в вампира, похитил Николь и пытался лишить жизни человека. О, и не забывай о покушении на воина. — Глаза Джареда стали чернее ночи. Он склонился к физиономии поганца. — Итак, ты готов заговорить или же хочешь, чтобы меня сменил крутяка-парень.
Чед продолжал молчать, вперив взгляд в столешницу.
— Не говори, что я тебя не предупреждал.
Джаред снова ударил Чеда головой о металлический стол, просто ради удовольствия. И направился к двери.
— Постой. — Чед хотел было повернуться, но из-за серебряных цепочек не смог. — Я нанял Джеймисона.
— Для меня это не ново. — Джаред остановился у двери. — Кто тебя обратил?
— Я не знаю, — ответил Чед, но добавил, когда воин потянулся к дверной ручке: — Но знаю адрес, куда ходил, — и выпалил его на одном дыхании.
— Не поделишься, в каких махинациях в торговле детьми и кровью ты ещё участвовал?
Джаред переместился обратно к столу. Эту битву он уже выиграл. У идиота развязался язык.
— Перед кем ты отчитывался?
— Понятия не имею, — выплюнул Чед, но потом, испугавшись, что воин развернётся и уйдёт, поспешно добавил:
— Мне всегда звонили. Казалось, что они знали, когда дети угодят в департамент социальных услуг. Мне сообщалось только имя и какой семье его нужно передать на попечение. Все деньги клались в почтовую ячейку.
Чед назвал её адрес.
— По какому телефону ты с ними связывался? — подстегнул Джаред.
— Их номер не определялся.
Чед, казалось, расслабился, что не понравилось воину. Он хотел вытянуть больше информации. Гадёныш определённо что-то скрывал.
— Ну, Чед, я ужасно не хочу так поступать — в прошлый раз после этого мне снились кошмары, — но подозреваю, что ты владеешь большей информацией. Очень жаль, что мы не узнаем, какой именно.
Подойдя к двери, Джаред её открыл и прокричал в коридор:
— Позовите Деймона. Я сделал всё, что мог.
— Нет. — Борясь с цепочками, Чед чуть не опрокинул стул. — Постой. Есть кое-что ещё. Я только что вспомнил.
Джаред закатил глаза и обернулся. Забавно, стоит слегка напугать, и все становятся как шёлковые.
— Так-то лучше.
Он развернулся и снова направился к столу. Если Чед в очередной раз начнёт увиливать от ответов, его уродливая физиономия снова встретится со столешницей.
Не успел Джаред подойти к столу, как дверь распахнулась и, ударившись, отскочила от стены. Женщина с пистолетом в руке ворвалась в комнату. Она целилась воину прямо промеж глаз.
«Если двигаться быстро, то можно…» — подумал Джаред.
— Воин, даже не думай об этом. Я не промахнусь, и я наслышана, что серебро вредно для вашего здоровья. — Незнакомка взвела курок. — Теперь возьми стул, очень медленно отойди в тот угол и сядь.
Она кивком указала, куда ему двигаться.
Джаред зарычал, но подчинился. Он глянул на двустороннее зеркало, размышляя, куда, чёрт возьми, все подевались. Попытка мысленно связаться с остальными ничего ему не дала. Тишина. Воин медленно сел, свирепо сверля налётчицу глазами и пытаясь держать себя в узде. Охренеть, его поимели. Это больно ранило мужское самолюбие.
Неизвестный влетел в комнату, захлопнув дверь. Потом заблокировал стулом дверную ручку. Оба злоумышленника носили бейсболки и тёмные очки.
— Нам нужно поторапливаться.
Парень — Джаред дал ему не больше восемнадцати — бросил женщине сумку. Та упала на пол с громким лязгом.
— Вы хотя бы понимаете, с кем, чёрт возьми, имеете дело?
Джаред сердито воззрился на бандитов.
— Воин, нам не нужны проблемы с тобой, — ответил парень, приближаясь к столу. — Нам нужен он. — Он указал на Чеда.
— Ворваться сюда и держать меня на мушке... — Глаза Джареда сузились. — У вас уже большие проблемы.
Женщина отдала оружие парню и стала вытаскивать из сумки серебряные цепочки.
— Ничего личного, так что остынь. — Незнакомка стояла с цепочками в руках.
— О, я принимаю это очень близко к сердцу. — Кривая усмешка Джареда не сулила ничего хорошего.
— Она обмотает тебя цепочками, и если ты даже пальцем шевельнёшь, чтобы ей навредить, я влеплю тебе пулю в лоб.
Парень постучал пушкой по лбу Джареда.
— Ты заплатишь за это, мальчишка, — прошипел воин.
Пацан пропустил мимо ушей его замечание, сосредоточив всё внимание на напарнице.
— Поторопись.
— Не подгоняй меня.
Женщина быстро опутала ноги Джареда серебряными цепочками. Четыре из них ушли, чтобы стянуть его колени. Когда дело дошло до рук, потянулась обратно к сумке, и достала из неё два тонких полотенца. Обернула ими запястья воина, а поверх ткани намотала серебро. После налётчица взяла у напарника пистолет и отступила от вампира на несколько шагов.
Джаред перевёл взгляд с полотенец на незнакомку.
— Значит, ты можешь пристрелить меня серебряной пулей, но не в состоянии видеть, как серебро обжигает мне кожу?
Она пожала плечами и бросила взгляд на паренька.
— Сколько времени у нас в запасе?
— Немного, — ответил тот, направляясь к Чеду.
— Я знаю, кто ты, — наконец-то подал голос Чед, пристально смотря на парня. — Ты умер.
Откинув голову назад, юноша глубоко вздохнул, словно пытался взять себя в руки. От него исходили волны смятения.
— Я мёртв, говнюк.
Выпрямившись, он снял тёмные очки.
Джаред старался не поддаваться эмоциям, но вид глаз полукровки снёс ему крышу. Полукровки — большая редкость. И это ещё слабо сказано.
В попытке остановить пацана, налётчица схватила того за руку.
— Успокойся, Ад... — умолкла она на полуслове, чуть не сболтнув имя напарника.
— Боже ж мой, это взаправду сработало, — прошептал Чед, а потом расхохотался в голос. — Зашибись, это всё-таки работает.
— Что ты с ним сделал? — шагнула незнакомка к Чеду и, отведя пистолет от Джареда, почти в упор нацелила его на мерзавца. Поганец загоготал громче, и она выстрелила чуть правее его головы.
— Что ты сделал?!
Крик женщины гулко разнёсся по комнате, и она снова взяла башку негодяя на прицел.
Чед сразу затих и перевёл взгляд с парня на его напарницу.
— По-видимому, мы добились успеха в создании армии, — расплывшись в злобном оскале ответил он.
— Какого чёрта ты несёшь? — прошипела незнакомка, от напряжённой ярости её рука слегка дрогнула. — Армия кого?
— Армия... — Чед бросил взгляд на Джареда, потом на двустороннее зеркало. — Полукровок. Остальные выжили?
— Исправь это!
Женщина кивнула на пацана, игнорируя его вопрос.
Чед фыркнул.
— Я не могу это исправить, ты, тупая сучка. — Он засмеялся, как ребёнок. — Это работает. Не могу поверить, что это сработало.
— Армия для чего? — спросил парень, с ненавистью глядя на Чеда.
Смех мерзавца тут же затих.
— Армия по ликвидации воинов. — Его манеры полностью изменились. Он смерил взглядом Джареда. — Говорил же: я вас всех достану.
— Кто твой напарник? — спросил паренёк, его клыки стали чуть длиннее.
Когда Чед, промолчав, залыбился, пацан отступил от него на несколько шагов, пока не упёрся в стену, и обречённо опустил голову, признавая поражение.
— Всё будет хорошо. — Женщина попятилась к юноше, держа на прицеле попеременно Чеда и Джареда. — Мы во всём разберёмся.
— Мы можем ему помочь, но тебе нужно опустить пистолет и избавить меня от цепочек.
Джаред и не надеялся, что это сработает. Но чем чёрт не шутит?
Женщина резко обернулась, и из-под съехавшей при этом на бок бейсболки выбились прядки огненно-рыжих с медным отливом волос.
— Я ходила к вашему так называемому Совету. Всё, что они мне предложили — посадить моего брата под замок, — сплюнула она. — Так что прости, если я тебе скажу то, что уже сказала твоему никчёмному Совету: засунь свою помощь в задницу.
Джаред не смог сдержать ухмылки. Он представил, как эта благоухающая жимолостью женщина устраивает Совету головомойку.
— Ему понадобится помощь. — Воин кивнул на пацана.
— Я в порядке, — ответил тот, хотя по его лицу этого не скажешь.
— Сомневаюсь.
При попытке влезть в голову парня Джареда вышвырнули оттуда стремительным ударом ментальной волны.
— Воин, держись подальше от моих мыслей, — прошипел нарушитель. — Я чувствую, когда другие пытаются влезть мне в голову, но со мной это не прокатит. И даже не пытайся шариться в её голове. Мы оба заблокированы. Фактически все заблокированы, кроме меня.
Впечатлённый Джаред вскинул бровь.
— Ты в состоянии это сделать?
— Я многое могу, — фыркнул тот и надел тёмные очки.
— Как давно тебя обратили?
Джаред всерьёз заинтересовался. Он встретил лишь горстку полукровок за всю свою долгую жизнь.
— Меньше месяца назад.
— Ты уже кормился?
Отрицательно мотнув головой, пацан подошёл к Чеду и, схватив за горло, стал поднимать его со стула, освобождая от цепочек и всего прочего.
— Пошли.
Он разорвал цепочки, удерживавшие негодяя на стуле.
— Я так понял, серебро на тебя не действует, — проворчал со своего места Джаред.
— Неа, — не обернувшись, буркнул юноша в ответ воину, ведя Чеда к двери.
— Пошевеливайся. У нас в запасе совсем мало времени, — поторопил он мерзавца.
— Тебе следует кормиться, — предупредил Джаред парня. Потом перевел взгляд на его напарницу. — Ему нужна помощь. Если в ближайшее время он не покормится, то впадёт в ярость, и когда это произойдет, он станет убивать всё живое. И ты не исключение.
— Он в порядке, — отрезала женщина, пятясь к двери.
— Если ты перешагнёшь через порог этой двери, то тем самым подпишешь ему смертный приговор.
Джаред всеми силами старался заставить её образумиться.
— Ты его убьёшь? — Налётчица с вызовом вздёрнула голову. — Угрожаешь?
— Если он станет изгоем, на него будут охотиться все воины округа, — твёрдо и уверенно ответил воин. — Это наша работа — защищать невинных.
— Тогда где, чёрт возьми, вы были, когда он в вас нуждался?
Незнакомка протопала к нему. Её лицо под огромными тёмными очками покраснело от злости.
Не зная, что на это ответить, Джаред только покачал головой.
— Сожалею о случившемся с тобой... и с ним, но если вы уйдёте — он обречён.
— Я предпочту рискнуть. Это лучше, чем его запрут в четырёх стенах, — бросила она с явной ненавистью в ответ.
— Ты совершаешь большую ошибку.
Джаред в последний раз попытался остановить этих двоих, прежде чем те попадут в ещё больший переплёт.
Женщина поколебалась, но потом медленно попятилась к двери.
— Доверять вампиру-кровососу — вот это ошибка.
— Я тебя найду... — Джаред наклонился к ней, насколько мог. — Очень скоро.
Женщина выбежала наружу, оставив за собой аромат жимолости. В предвкушении губ воина коснулась лёгкая улыбка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Renka, Natala, Yulinarium, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 26 Сен 2017 21:53 #9

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125

По дороге домой у Тессы ужасно тряслись руки. Удивительно, как она ещё смогла управлять машиной в таком состоянии, и как они не съехали в кювет. Адам сидел на заднем сиденье автомобиля с вампиром, которого они увели из-под носа воинов СВ. От мысли, что им удалось провернуть задуманное, живот Тессы скрутило тугим узлом.
— Припаркуйся у чёрного входа, — приказал ей брат.
Чед, который всю дорогу не умолкал, хихикнул.
— Вы, ребятки, считай, покойнички. Они вас найдут.
— Заткнись, — прошипел Адам, посмотрев в заднее стекло автомобиля.
Подъехав к чёрному входу, Тесса оторвала руки от руля, в который вцепилась мёртвой хваткой, и стала сгибать и разгибать ноющие пальцы. Честное слово, если бы она не вела машину, пристрелила бы ублюдка в то же мгновение, как они оказались в салоне автомобиля. Своей бесконечной болтовнёй Чед сводил Тессу с ума. Голова, и так гудевшая от их недавней авантюры, теперь же раскалывалась от такой ужасной боли, что, казалось, глаза кровоточили.
— Открой подвал, — велел Адам, выволакивая Чеда с заднего сиденья.
— Раскомандовался, — огрызнулась Тесса, выдёргивая ключи из замка зажигания.
Спустившись на три ступеньки, она отперла старую дверь и распахнула. После этого поспешно вернулась к брату.
— Здорово, — рассмеялся Чед, наслаждаясь каждым мгновением. — Вы, ребятки, поубиваете тут друг друга. Вы даже не представляете, что натворили. Воины не успокоятся, пока вас не найдут. Прислушайтесь ко мне: кто бы ни перешёл им дорогу, всегда получал по заслугам.
— Заткнись! — прокричали Тесса и Адам в унисон.
Юноша толкнул Чеда вниз по лестнице и захлопнул за собой дверь в подвал.
Тесса глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Огляделась вокруг с несвойственной ей подозрительностью. Они жили уединённо. Куда ни кинь взгляд — всюду лес. Но её не покидало ощущение, что за ней наблюдают. Тесса поёжилась и бросилась к передней части дома. Ей нужно взять себя в руки. К их маленькому фермерскому дому вела только одна гравийная дорожка. Глянув вдоль неё в последний раз, она взбежала по ступенькам, держа ключ наготове. Но сразу попасть в дом не получилось. Ей удалось открыть дверь только после нескольких попыток, так её трясло. Быстро вбежав внутрь, она захлопнула за собой дверь.
Почувствовав головокружение, Тесса поняла, что затаила дыхание и медленно выдохнула. Она поплелась на ватных ногах через гостиную к кухне. Достала там из холодильника бутылку воды и залпом осушила. От страха так пересохло во рту, что стало трудно дышать.
Шаги поднимавшегося по ступенькам Адама гулко раздались в маленькой кухне. Тесса метнулась отпирать подвал. Захлопнув дверь, парень направился к раковине и сбрызнул водой лицо.
— Ты в порядке?
Не сводя глаз с брата, Тесса заперла подвал.
— Да, в порядке.
Адам вытирал лицо кухонным полотенцем, поэтому ответ получился приглушенным.
— Он что-нибудь сказал?
Тесса отодвинула от стола стул и практически на него свалилась — ноги еле держали. Удивительно, как она раньше не упала.
Адам хохотнул.
— О, он много чего наговорил, но его болтовня и выеденного яйца не стоит. — Он взял бутылку воды и сел напротив неё. — Не волнуйся. Он заговорит.
Кивнув, Тесса обратила внимание, что один золотистый глаз Адама слегка потемнел и приобрёл красноватый оттенок. Она не боялась брата, но его вспыльчивость настораживала. Он был прежним, но в тоже время другим. И это чертовски смущало.
— Думаешь, они нас найдут?
— Кто? Воины? — Адам отпил ещё глоток. — Сомневаюсь. Глянь, как мы легко с моей помощью проникли в их так называемую резиденцию. Они до сих пор наверное кумекают, что, чёрт возьми, случилось, — хмыкнул он, качая головой.
Тессе стало не по себе от самонадеянности брата. Она помрачнела, вспомнив слова воина, услышанные ею всего лишь час назад.
— Адам, тебе нужно кормиться?
— Ага... — ухмыльнулся тот, потирая живот. — Я бы не прочь чего-нибудь стрескать. Может, вчерашнего чили? Оно осталось?
— Адам, я не об этом спрашивала.
Тесса покачала головой, но встала, чтобы разогреть ему остатки чили.
— Знаю, но я в порядке. Просто не волнуйся по этому поводу... Хорошо? — гневно отчеканил он.
— Я действительно волнуюсь и буду волноваться. — Тесса со стуком поставила глубокую тарелку с едой на барную стойку. — Я твоя старшая сестра, так что да, я буду волноваться... и точка.
Адам фыркнул с улыбкой на лице.
— Ты может быть и старше, но не намного, поэтому даже не мечтай мной командовать.
Тесса бросила скомканную салфетку ему в затылок.
— Не вынуждай меня наказывать тебя, как ребёнка, мистер, потому что я так и сделаю.
Встав, Адам поднял упавшую на пол салфетку и выбросил в мусорное ведро. Потом по-братски обнял сестру.
— Я знаю, что делаю. Ладно? — Он взъерошил ей волосы. — Понимаю, я не всё тебе рассказываю, но это для твоей же безопасности.
Кивнув, Тесса вытащила тарелку с чили из микроволновки и поставила на кухонный стол.
— Чего бы это нам ни стоило, мы справимся.
— Чертовски верно.
Адам улыбнулся и засунул в рот большую ложку чили.
Тессе есть совсем не хотелось, поэтому она выбросила остатки чили в ведро. Всё равно до завтра испортится. Живот стянуло в тугой узел от беспокойства. Она бы сейчас не отказалась выпить чего-нибудь покрепче, но с тех пор, как отец их бросил, алкоголя в доме не водилось. Пример отца-алкоголика повлиял на их решимость полностью отказаться от спиртного. В трудные моменты жизни у неё иногда возникало желание выпить, но это никогда не помогало их отцу, да и ей не хотелось идти по его стопам.
Доев чили, Адам поставил тарелку в раковину и взглянул на часы.
— Почему бы тебе не навестить дедушку в доме престарелых?
— Уверен, что справишься один? — От тошноты скрутило живот. — Может, нам следует держаться вместе.
Адам замотал головой.
— Нет, тебе следует его проведать. Мы раньше ходили к нему каждый день, давай не будем сейчас нарушать этот порядок. Всё нормально. Я тебя заблокировал, и они не смогут тебя найти.
— Не это меня беспокоит, — солгала Тесса, но когда брат на неё выразительно посмотрел, вздохнула. — Ладно, меня это беспокоит, но именно за тобой они придут. Лучше бы я осталась дома.
Схватив ключи и сумку, Адам всучил их сестре, потом её развернул и подтолкнул к двери.
— Иди. Жду тебя через час.
Тесса обернулась и посмотрела на младшего брата. В свои восемнадцать он и так возвышался над ней, а как его обратили, стал ещё и проявлять властный решительный характер. Иногда это радовало, но в большинстве своём, как, например, сейчас, от этого хотелось кричать. Взглянув на него в последний раз, она вышла во двор. С каждым шагом чувство тревоги только усиливалось.


Джаред так сильно влепил по боксёрской груше, что сверху из разрыва посыпался песок.
— Дункан разозлится, — подал голос подошедший Сид, косясь на боксёрскую грушу. — Он только что её заменил, после того, как Деймон порвал предыдущую.
— Новости есть?
Джаред пропустил мимо ушей замечание по поводу спортивного снаряда. Взвинченный до предела, он готов был в любой момент броситься на поиски полукровки и его рыжей напарницы с соблазнительными формами. Они понятия не имели, с кем связались.
— Неа. Деймон тоже рвёт и мечет.
Входная дверь на склад открылась, и они обернулись.
— Лёгок на помине.
Вошли Деймон с Николь. До этого он послал за своей парой одного из воинов и теперь крепко держал её за руку. Вслед за ними появилась Пэм.
— Что-нибудь узнали? — прорычал он, направляясь к друзьям.
Джаред отрицательно мотнул головой и улыбнулся Николь.
— Как дела, дорогая?
— Отлично! — засмеялась та, обнажив свои новые клыки.
Деймон обратил её после того, как та спасла ему жизнь, пожертвовала собой, отвлекая внимание Чеда от него на себя.
— Чёрт меня дери, если это не сексуально.
Джаред потянулся к клычку Николь, намеренно выводя напарника из себя.
— Ну, всё! — воскликнул Деймон, за затылок отталкивая нахала от любимой. — Держись подальше от моей пары. В последний раз предупреждаю.
Джаред расхохотался, осторожно обняв Пэм рукой. Он старался не задеть её руку, повреждённую в автокатастрофе, к которой был причастен Чед Эванс. Чёрт, ему следовало укокошить сукина сына, когда была такая возможность.
— Противный. — Пэм стукнула Джареда здоровой рукой, потешаясь над ревностью Деймона.
— Какой уж есть.
Джаред подмигнул Николь, прижимая к себе Пэм.
Деймон закатил глаза, крепко притягивая к себе любимую.
— Что же такого важного случилось, что меня и Пэм спешно доставили сюда с эскортом? — спросила Николь.
И тут распахнулась дверь. Митч протопал в спортивный зал.
— Очень надеюсь, что вы двое здесь, чтобы приступить к работе, — его громовой голос ударил всем по ушам.
— Ну надо же, ты по нам скучал, — захлопала глазами Николь.
— Чёрт, нет, — проворчал Митч. — Я увяз по уши в делах, и мне нужно, чтобы вы обе вернулись к работе немедленно.
— Спорим, ты и доллара не положил в банку за брань, — нахмурилась Николь.
— Знаешь, Каллахан, я совсем не соскучился по твоему длинному языку, — выпалил в ответ её начальник.
Митч ненавидел банку с надписью «БРАНЬ». Почти весь его заработок, добытый тяжелым трудом, уходил в эту хрень. Ну, не мог он избавиться от матерщины. Занимаясь детьми, им приходилось следить за языком, поэтому Николь и придумала эту проклятую банку.
— Митч, поосторожней с выражениями. — Улыбка Николь превратилась в оскал. — Теперь я кусаюсь.
— Только начни мне угрожать своими новыми зубками, и я обзаведусь деревянными кольями, — предупредил Митч, взглянув на Деймона. — Ты ещё её не приструнил? Ей нужна твёрдая рука.
Губы Деймона растянулись в сексуальной усмешке, когда он с высоты своего роста посмотрел на свою пару.
— Только когда мне это нужно.
— Ради бога, вампир! — фыркнул с отвращением Митч и перевел разговор в безопасное русло:
— Как твоя рука? — громогласно спросил он Пэм.
Пэм улыбнулась на гримасу отвращения Митча и пожала плечами.
— Нормально. Ещё болит, но дело идёт на поправку.
Джаред пристально посмотрел на Пэм. С ней что-то происходило. Она тщательно блокировала разум. Никто не мог прочитать её мысли, хотя все пытались, в том числе и Николь с её новыми способностями вампира.
— Где Дункан?
Джаред отвёл взгляд от Пэм. Он разберётся с тем, что с ней творится, но позже. Как только закончится это маленькое совещание.
— Я здесь.
Входя в спортзал, Дункан посмотрел на руку Джареда, обнимавшую Пэм, и быстро отвел глаза в сторону.
Деймон с Джаредом обменялись понимающими взглядами. С момента, когда они обнаружили истекавшую кровью Пэм, висящей вниз головой на ремнях безопасности в разбитой машине, Дункан стал очень оберегать социального работника. Жаль, что она встречается с Кенни. Тот всего лишь раз навестил её в больнице. Если бы любимая Джареда попала на больничную койку, он бы не остался в стороне и горы свернул, чтобы та имела всё необходимое. По правде говоря, казалось, именно Дункан взвалил на себя эту роль. Да, определенно что-то происходило. Ясен пень, он теперь с Пэм глаз не спустит.
— Так что же такого важного произошло, что вам понадобилось наше присутствие?
В голосе Митча как всегда слышалось раздражение. Даже если он кому-то желал счастливого Рождества, воспринималось это так: «Веселого, блин, Рождества... мудак».
Все воины переглянулись, прежде чем Дункан заговорил:
— Чед сбежал.
Николь придвинулась ближе к Деймону.
— Что? Как?
— Кажется, он и тот, с кем он работал, не покладая рук обращали людей в полукровок, — ответил Деймон.
— Полукровок? — нахмурился Митч, переводя взгляд между воинами.
— Да, получеловек-полувампир. Лучше всего для обращения в полукровок подходят подростки. Они редки. Большинство из них были убиты на месте преступления, — пояснил Джаред, нервно переминаясь с ноги на ногу.
Николь вырвалась из рук Деймона.
— Если думаете, что я помогу вам найти этих детей, чтобы вы их потом прикончили, можете об этом забыть, — дрожа от гнева, воскликнула она.
— Теперь держись. — Джаред посмотрел на Деймона, потом продолжил, обращаясь к его подруге: — Тебе нужно кое-что понять, прежде чем заводиться. Когда полукровка...
Прежде чем кто-то смог её остановить, Николь бросила Джареду в лицо:
— Во-первых, я не завожусь, а во-вторых, мне не нравится слово «полукровка», — выпалила она, её клыки слегка увеличились.
Джаред пытался сдержаться, кроме шуток, пытался, но улыбка сама собой расплылась на его лице. Это нечто, когда она приходила в ярость. Склонившись, чтобы оказаться с ней лицом к лицу, он продолжил:
— Когда эти... дети, — он вздёрнул бровь, — вступают в определённый возраст, может произойти одно из трех событий. Они станут либо бездушными убийцами всего живого на своём пути, либо активными лидерами Совета вампиров, либо воинами.
— Так легче их укокошить, а не ждать, в кого они превратятся, — вскипятилась Пэм. Ей тоже не нравилось, к чему клонил воин.
— Может, вы, две горячие головы, позволите мне договорить? — вздохнул Джаред. — Я не говорил, что мы собираемся их убивать, но тут вампирша полезла поперед батьки в пекло и не дала мне закончить. Нам нужно взять их под стражу, чтобы понаблюдать за их изменением. Ну, и, возможно, они нам расскажут, что, чёрт возьми, происходит.
— Почему ты это сразу не сказал? — проворчала Николь.
— Прости Господи, Каллахан. У тебя не рот, а помойная яма, — качая головой, вступился за воина Митч. — Парни, а что вы от нас хотите?
— Хотим выяснить, не наблюдается ли рост усыновления вампирами человеческих подростков в возрасте от четырнадцати до семнадцати лет. Мы знаем пока только про одного. Но есть ли другие? — пояснил Дункан, взглянув на Пэм. — Сообщайте нам обо всём выходящим за рамки обычного. У всех полукровок один глаз человеческий, другой золотистый, как у вампира. Нам пока точно известно только про парня, что помог сбежать Чеду.
— Помог Чеду сбежать? — встряла в разговор Пэм.
Сид издал тихий смешок, а Дункан ей объяснил:
— Он с напарницей ворвался, когда Джаред допрашивал Чеда.
— Сид, увянь, — прорычал Джаред.
— Ну, не каждый же день видишь могучего воина Джареда, привязанного к стулу малышкой в бейсболке и тёмных очках, — прыснул Сид.
Джареду не дал огрызнуться раздавшийся звонок телефона Дункана. Тот ответил, и, перебросившись парой слов, дал отбой.
— Он наш.
Злорадная усмешка озарила лицо Джареда.
— Теперь могучий воин Джаред возьмёт реванш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, natalymag, Renka, Natala, Yulinarium, elvira, Darling...

Тереза Гэйблмен - Джаред 28 Сен 2017 00:25 #10

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Очень стремительно начали развиваться события с самого начала. Совету придется не легко: армия, создаваемая для борьбы с ними, серьезная угроза. Джаред почувствовал себя униженным после ситуации с похищением Чеда. Понятно, что лучше Тессе и Адаму было обратиться за помощью к Совету, но судя по полученной информации, брат и сестра привыкли обходиться собственными силами и никому не доверяют: они прошли через многие испытания. Их путь тернист и извилист, им предстоит еще через многое пройти и научиться доверят, ведь они не одиноки в этом мире.
Катя, bella, Юля и Надя, спасибо. : rose
Всех поздравляю с началом выкладки. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 28 Сен 2017 22:53 #11

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Наташа, спасибо!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Сен 2017 05:45 #12

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Дорогие llola, bella и Yulinarium со стартом вас! Легкого перевода и море благодарных читателей.
Урааааа! Уф,дождалась я Джареда. : dancing* Джаред везунчик,его избранница рыжуля,а значит ему от неё достанется по самое не балуй.Характер у Тессы под стать волосам-огонь. Начало и впрямь стремительное. Как же Адам удалил всех воинов находящихся в наблюдательной комнате? Меня как и Тесс беспокоит Адам. Жалко будет парня,если его захватит безумие жажды. И мне непонятно в какую игру играет совет вампиров и почему они не поставили в известность командира воинов о том,что к ним обращался полукровка за помощью? Странно как-то. Информации о полукровках ничтожная и контакт с одним из представителей может помочь в решении возникшей проблемы. как армия полукровок. Еще Пэм новая загадка.Почему никто не может проникнуть ей в голову? Вдруг она тоже необычный человек? Щх,сколько же "почему","зачем","как" и это только начало. Радует количество глав (32 главы). Катюша,получается Джаред по объему больше Деймона?
Девчата ,спасибо за такой подарок в этот день, у сына день рождение,а значит и у меня праздник. Буду с терпением ждать...Врушка я. С нетерпением буду ждать следующей главы. ||^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 29 Сен 2017 22:50 #13

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Эльвира спасибо за поздравление! :flowers

elvira пишет:
Радует количество глав (32 главы). Катюша,получается Джаред по объему больше Деймона?

Больше... Где-то на одну треть... Может больше -- не считала...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Окт 2017 13:12 #14

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
llola, bella и Yulinarium с началом перевода второй книги уже полюбившейся многим серии.
:15 Спасибо за перевод! Стремительное начало, интересные гером еще сильней подогрели интерес к книге. С нетерпением жду продолжения. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Yulinarium, Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Окт 2017 20:11 #15

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Надя, спасибо за поздравление!! : rose

Книжка не даст нам скучать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 01 Окт 2017 21:40 #16

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
.
Поздравляю с открытием перевода!!!
Свободного времени, легкости и удачи замечательной команде :flowers


Я пока не читаю, хотя мельком пробежалась и заинтересовало что там случилось. С четверга иду в отпуск и появится время)
Спасибо за перевод!!! flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 05 Окт 2017 23:56 #17

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Лана, спасибо! :flowers Буду рада, если прочитаешь! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Джаред 07 Окт 2017 17:55 #18

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, Solitary-ange, спасибо большое!!!


Ну вот, :lol увели этого паразита Чеда из под самого носа. Теперь всех на уши поднимут, чтобы найти их. Это даже вопрос чести, хотя тут и не это главное. Если юный Адам обладает такими возможностями, то что будет, если его обучить как воина. Это же будет машина для убийств! :shock
Ох. чует мое сердце, что он зря не прислушался к совету и отмахнулся от кормления. Надеюсь, он не навредит своей сестре. :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Джаред 08 Окт 2017 19:04 #19

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Адам, очень интересный герой. Эта книжка по сюжету будет отличатся от "Деймона". Здесь будет прослежено несколько линий, помимо главной. На одну их них был уже дан намёк в этих первых главках))

Люба, спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен - Джаред 18 Окт 2017 23:46 #20

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :dream :dream

Тесса нашла деда, сидевшим за столом в комнате отдыха дома престарелых. Он мог говорить, но такое случалось всё реже и реже. И это убивало. Болезнь Альцгеймера безжалостна. Она забирает дорогих сердцу людей в неведомые дали. Вот он рядом с вами, но в тоже время его нет. Временами Тесса могла видеть в добрых глазах дедушки жизнь, но потом она угасала. Для них с братом наступили тяжёлые времена, а он наблюдал за происходившим пустым взглядом.
— Деда, извини за опоздание.
Положив гостинцы на стол, Тесса пододвинулась на стуле к нему поближе. Открыв бумажный пакет от Макдональдса, достала из него салфетку и расстелила на столешнице. Стараясь понять настроение деда, украдкой на него взглянула и улыбнулась, заметив на себе его пристальный взор.
— У меня нос испачкан? — поддразнила Тесса старика.
Дед расплылся в широкой улыбке и со смехом нежно похлопал её по носику.
— Вижу, у тебя хорошее настроение.
Тесса засмеялась вместе с ним, доставая большую порцию картошки фри. Он взял одну палочку и поднёс к её губам. Это повторялось из дня в день вот уже шесть месяцев. Не успела она от неё откусить, как дедушка закинул картошку себе в рот.
— Эй!
Она состроила обиженную рожицу, и старик в голос рассмеялся, привлекая к себе всеобщее внимание.
— Вижу, он тебя снова одурачил, — хихикнула медсестра Тами Симс, проходя мимо. — Хитрюга.
— Да, он такой, — усмехнулась Тесса.
Дед опять поднёс кусочек картошки к губам внучки и на этот раз дал ей откусить.
— Спасибо. Ладно, теперь ешь сам, — подбодрила она.
Картошка фри из Макдональдса единственное, что она и врачи дома престарелых могли заставить его съесть. Раза три в неделю, а то и больше, он получал питание через трубки для кормления. Дед оправился после инсульта, перенесенного год назад, но после его одолела болезнь Альцгеймера, которая опустошала его разум. Тесса была за ним, как за каменной стеной. Сердце изнывало, как с каждым днём тихо угасал рассудок родного человека.
Тесса с Адамом страшно расстроились, когда поняли, что не в состоянии ухаживать за дедом. Тот всегда за ними присматривал, и они чувствовали себя виноватыми, когда им пришлось передать старика на попечение специалистам для обеспечения ему должного ухода.
К удивлению Тесы, дедушка осторожно приподнял пальцем уголок её рта, и она расплылась в широкой улыбке. Во взгляде деда — скорее пустом, чем нет — читалась тревога.
— Негодник. Знаю, ты где-то там. — Тесса его обняла. — Я по тебе скучаю, — тихо прошептала она ему на ухо и отстранилась.
— Привет, здоровяк, — поздоровался подошедший к ним Марк Питерсон и похлопал старика по плечу. — Готов прихорошиться для дам?
Тесса улыбнулась. Марк работал в ночную смену с пациентами-мужчинами, помогая им принимать душ и приводить себя в порядок. Он отлично ладил с дедом.
— Марк, привет. Как Джули и ребёнок?
— С Джули всё отлично. Материнство пошло ей на пользу, — Марк прям светился от гордости. — Маленький Марк растёт не по дням, а по часам.
— Ну, передавай ей привет. — Тесса встала, взяла пустой бумажный пакет из Макдональдса и вытерла стол. — Когда захотите вечерком вдвоём прогуляться, звоните. Я с удовольствием понянчусь с малышом.
— Ни капельки в этом не сомневаюсь, но мне вряд ли удастся надолго оторвать жену от сына, чтобы мы могли с ней куда-нибудь прошвырнуться, — рассмеялся Марк, помогая деду подняться.
Тесса выбросила мусор и подошла к дедушке.
— Увидимся завтра. — Она крепко его обняла. — Слушай, не разбей слишком много сердец.
Когда она отодвинулась, старик обхватил её лицо большими ладонями, внимательно всматриваясь в глаза. Печаль и что-то ещё омрачило его взгляд, прежде чем он отпустил внучку.
— Дедушка, я тебя люблю.
Тесса терпеливо ждала, вдруг дед заговорит. Она любила его голос, который успокаивал её, словно ребёнка. Как же ей хотелось его услышать! Притянув в крепкие объятия, старик похлопал её по щеке. На этот раз его щедрая улыбка достигла глаз, и на душе Тессы стало светло. Так дедушка выражал к ней свою любовь.
Идя на выход дома престарелых, Тесса простонала. К ней на инвалидном кресле, жужжа, ехал мистер Уэстон, прости, господи, душу старика.
— Принесла мне презервативы?
Обвисшая кожа на морщинистом лице затряслась, когда он воровато оглянулся, убеждаясь, что они одни.
— Простите? — чуть не поперхнулась Тесса.
Дедок явно неспроста спросил о резинке.
— Адам обещал достать мне упаковку. — Его полное надежды лицо скисло. — Он не передавал её с тобой?
— Нет, не передавал.
Тесса с любопытством его разглядывала. Может ли вообще старичок?.. Тьфу, ладно не будем об этом.
— Я возмущён до глубины души! — разгневанно воскликнул дедуля. — Женщины выстраиваются в очередь у моей двери. И сегодня вечером у меня горячее свидание с Лавёрн.
Тесса не могла поверить, что стояла в коридоре дома престарелых «Вилла спрингс» и беседовала с восьмидесятилетним хрычом о презервативах. Она убьёт брата.
— Сожалею.
Это всё, что ей пришло на ум. Серьёзно, а что ещё она могла сказать?
— Сожалеешь? — продолжал кипятиться мистер Уэстон, проезжая мимо Тессы на автоматическом кресле-каталке. — Это не у тебя будут синюшные шары.
В полном изумлении, она медленно повернулась, наблюдая, как дедуля ехал по коридору и щипал всех подряд за задницы. Тесса улыбнулась во весь рот. Выходя поспешно из дома престарелых, она услышала позади себя неудержимый смех. Да, брату точно не жить.



На этот раз припарковавшись на подъездной дорожке, Тесса, взвинченная, выскочила из машины и вбежала в дом.
— Адам, — громко позвала она брата, бросая сумку на кушетку, мимо которой проходила. — Я тебя убью. Старик, мистер Уэстон, припёр меня к стенке в доме престарелых, требуя презервативы. Какого чёрта ты пообещал этому дедуле резинки? Он дал ясно понять, что если подцепит гонорею, то во всём обвинит меня…
Войдя в кухню, Тесса застыла на месте, увидев кучу народа.
— Привет, рыжая.
Прислонившись к кухонной раковине, стоял воин, которого она примотала серебристыми цепочками к стулу. На его лице играла усмешка, от которой у неё перехватило дыхание. Помимо него в комнате находилось ещё двое воинов. По шуму за спиной она поняла, что, не заметив, прошла мимо четвёртого.
Тесса страшно испугалась.
Легко сказать успокоиться, когда тебя прошиб нервный пот.
— Кто вы такие?
К радости Тессы, голос не дрогнул. Косить под дурочку - единственное, что ей пришло на ум в данной ситуации.
— Что вы делаете в моём доме?
Все посмотрели на прислонившегося к раковине воина.
— Это она, — сказал им тот, не отрывая от неё взгляда. — Я уже за километр учуял аромат жимолости.
Он бросил на стол бейсболку и тёмные очки. Да, пожалуй, уйти в незнанку ей определённо не удастся. Вот чёрт!
— Я не понимаю, о чём ты говоришь.
Попятившись, Тесса наткнулась на что-то твёрдое.
— Сейчас же уходите, или я вызову полицию, — потребовала она, вытаскивая сотовый телефон.
Огромная рука из-за спины Тессы отобрала у неё мобильник.
— Сядь, — рявкнул тот, что находился сзади, и слегка подтолкнул Тессу к кухонному столу, куда до этого кинул её телефон.
— Эй.
Тесса потянулась за сотовым, но её толчком принудили есть. Не схватись она за стул, то свалилась бы на пол.
— Какого чёрта вам нуж… — слова застряли в горле, когда неимоверно страшный бугай с глазами чернее ночи зарычал, оскалив огромные клыки.
— Деймон, — окликнул амбала кто-то из присутствующих.
Тесса не распознала кто именно, потому что сосредоточилась на непосредственной угрозе.
— Нам нужно, чтобы она заговорила, а не умерла от страха. Отвали.
Тесса со свистом вздохнула, когда огромный вампир отступил назад и прислонился к косяку двери. Он не перестал рычать, и глаза остались такими же чёрными, но, по крайней мере, она была вне его досягаемости.
— Я думаю, парни, вы ошиблись адресом, — попробовала в очередной раз солгать Тесса. Вдруг поверят.
Вот если бы она не зациклилась на презервативах и гонореи, то, возможно, заметила бы, что что-то не так и не оказалась бы в этой кошмарной ситуации.
— О, мы пришли по правильному адресу, рыжая.
Тот, кого Тесса примотала к стулу, а брат держал на мушке, оттолкнулся от барной стойки, хлопнув перед ней обеими руками по столу. Он наклонился так близко, что она отпрянула.
— Где твой брат?
— У меня нет брата.
Тесса так сильно занервничала, что ей даже захотелось писать. Во всём виноваты нервы. Именно они, словно выпитая вода, спровоцировали этот позыв.
— Дайте мне пять минут, и клянусь, она вспомнит про родного брата, — прорычал тот, которого звали Деймоном.
Тесса понятия не имела, где брата черти носили, но, судя по всему, в доме его не было. Блин, ей нужно шевелить мозгами и быстро. Вставая, она оттолкнула стул и попятилась от воинов-амбалов. Слишком много мужчин в комнате, буквально каждой порой излучающих мощь. Такое с ней случилось впервые. Офигеть. Черт, да чего уж там, она готова описаться от их ошеломляющей чисто мужской силы альфа-самцов.
— Сейчас же уходите! — прокричала Тесса, указывая на дверь, словно вампиры её послушаются. — Убирайтесь из моего дома!
Они на неё уставились. На лицах ноль эмоций, но, несомненно, едва сдерживали возмущение.
«Да пошли они лесом», — решила она для себя.
— Милая, тебе следует признаться. Мы знаем, что именно ты была с братом в нашей резиденции. Всё, что от тебя требуется, это сказать: где твой брат, и где он прячет Чеда Эванса. Как только это выясним — уйдём восвояси.
Дверь чёрного входа распахнулась, и Тесса метнула в ту сторону взгляд. Боже, только бы не Адам. На пороге появился ещё один воин, не такой огромный, как остальные, с таким же глазами полукровки, как у брата.
— Он хорош. Тщательно замёл следы, — сообщил вошедший остальным, прежде чем его разноцветные глаза остановились на ней. — Мальчики, у вас небольшие проблемы?
— Она юлит, — отозвался Джаред, взглянув на Тессу. — Не так ли, милая?
Тессе это стало уже порядком надоедать. Её обуял страх и жуть как хотелось в туалет. Как у большинства рыжих, у неё был тот ещё темперамент. Как бы сильно она ни пыталась себя сдерживать, в конце концов, срывалась. А со страху вообще могла натворить таких дел, что мама не горюй.
— Милая, нам всё о вас с братом известно, — продолжил Джаред. — Нам просто нужно знать, где он, прежде чем ситуация выйдет из-под контроля.
— Вампир, я тебе не милая, — прошипела Тесса. — И ты ни черта обо мне не знаешь.
— Боюсь, ты ошибаешься... милая.
Рассмеявшись, он вытащил бумаги из заднего кармана и бросил их на стол рядом с бейсболкой и тёмными очками. Тесса посмотрела на пачку бумаг.
— Джаред, не думаю, что она тебе поверит, — мотая головой, промолвил Сид. Он стоял, небрежно прислонившись к стене.
— Тесса Прайд. Двадцать три года. Окончила школу лучше всех в классе. По ночам работает барменом в «Сэнд Трэп». Отказалась от обучения в академии, чтобы оплачивать счета. Адам Прайд. Восемнадцать лет. Окончил школу звездой футбола. Получил полную стипендию в Университете штата Пенсильвания. Мать, Роуз Прайд, погибла в автокатастрофе. Отец, Фрэнк Прайд, жив, бросил семью больше года назад. Ещё один живой родственник — Олли Прайд, он же дедуля, сейчас находится в доме престарелых «Вилла спрингс». — Джаред не сводил с неё глаз. — Хочешь, чтобы я продолжил, или ты всё поняла... Тесса.
Когда она промолчала, смотря на пачку бумаг, полукровка выступил вперед.
— Это твой последний шанс.
Тесса медленно подняла взор и поймала на себе взгляд его разноцветных глаз. Она слегка склонила голову набок и прищурилась. Весь её вид говорил: «Только посмей меня тронуть!» Полукровке этого было и не нужно. Тесса ощутила в глазах давление, которое, усиливаясь, охватило всю голову. Зажмурившись, она пыталась блокировать эту силу. Напор за доли секунды превратился в боль, и Тесса упала на колени. Она не собиралась кричать и тем самым доставить ублюдкам удовольствие, поэтому до крови прикусила губу. Согнувшись пополам, она молилась о мгновенной смерти, прекратившей бы этот ад.
Джареду пришлось отдать должное дерзкой рыжуле. Кремень! Комната заполонена вампирами, а она не раскололась… пока. Он видел, как взрослые мужики под давлением давали слабину и сдавали всё под чистую. Тесса даже соблазнительнее, чем он помнил. Деймон, возможно, прав. За пять минут она бы у него птичкой запела. Ради забавы можно было бы попробовать. Её волосы цвета воронёной меди в беспорядке ниспадали на плечи. Удобная длина, есть за что ухватиться, когда он будет языком прокладывать дорожку по её спине к шее. Глаза цвета озёрного мха по форме напоминали капли слез, скатывавшиеся по щекам. О да, он был не прочь встретиться с ней при других обстоятельствах.
Ошарашенный, Джаред наблюдал, как Тесса опустилась на пол, держась за голову. Оттолкнувшись от барной стойки, он бросился к ней. Какого лешего он размечтался о сексуальных забавах с ней и не заметил происходившего.
— Эй.
Джаред попытался приподнять лицо Тессы, но та так сильно сжалась, что он побоялся причинить ей боль. Ища помощь глазами, он наткнулся на Леви. Тот вперил в неё взгляд. Его золотистый глаз стал чёрным с красной каёмкой. Молниеносно вскочив на ноги, Джаред за горло пригвоздил полукровку к стене.
— Какого хрена ты творишь? — взревел он.
Леви перевёл взгляд с Тессы на Джареда.
— Получаю необходимую нам информацию.
Ещё разок стукнув полукровку о стену, Джаред его отпустил и прошипел:
— Мы не причиняем вреда женщинам.
Это должно послужить достаточным предупреждением.
Леви в ответ выпалил прямо в лицо обидчику:
— Воин, тебе лучше со мной не связываться! Одним щелчком пальца я могу отстранить тебя от дел.
— День, когда Совет разрешит обижать женщин, — будет последним днём, когда я работал на Совет. Так, что давай щёлкай пальцем, полукровка.
Джаред за грудки притянул Леви к себе.
— И тебе определенно лучше со мной не связываться. А теперь убирайся отсюда и позволь нам выполнять свою работу.
— Я здесь по решению Совета. — Леви отодвинулся. — Я единственный полукровка в Совете, поэтому, по их разумению, могу взять ситуацию под контроль.
Дункан, хранивший до этого молчание, резко отчеканил:
— Думаю, что в сложившейся ситуации они поймут, так как получают от меня полный отчёт.
Он, как правило, оставался безучастным, но сейчас злобно оскалился на Леви.
— Фактически, Леви, ты на грани фола. Предлагаю тебе отказаться от ведения этого дела.
Краем глаза Джаред заметил летевший в него стакан. Он уклонился влево, и тот разбился о грудь полукровки. Повернувшись, вампир увидел, как Тесса, тяжело дыша от гнева, взяла другой стакан.
— Убирайтесь! — закричала она, закинув руку назад для следующего броска.
Джаред едва успел отбить летевший в него импровизированный снаряд. На этот раз мишенью оказался он. И тут разверзся ад. Тесса схватила очередной стакан, намериваясь бросить его в Деймона. Леви направился к ней, его золотистый глаз стал чернее ночи. Джаред снова сграбастал того за грудки, приподнял и, бросив, прижал полукровку коленом к полу. И в этот момент заработал удар в спину стаканом.
— Ты ждешь, пока у неё не закончатся чертовы стаканы? — заорал Джаред Сиду, который стоял готовый в любой момент увернуться, если в него что-то полетит. Леви, ругаясь, изо всех сил старался сбросить с себя Джареда. Тот поднял полукровку и швырнул Дункану.
— Убери его отсюда. Сейчас же.
Тесса продолжала метать стаканы. Просто не могла остановиться, так взбесилась. Увидев, направлявшегося к ней Джареда, она сделала его своей мишенью, но воин с лёгкостью уклонялся и отбивал руками летевшие в него предметы. Ей пришлось бросать быстрее. Он крепко, но в тоже время с нежностью, схватил запястье Тессы и потянулся за стаканом в её руке.
— Отпусти меня... ты, какашка летучей мыши.
Тесса пыталась вырваться, не выпуская стакан из мёртвой хватки.
Бровь Джареда приподнялась, в усмешке дёрнулся уголок рта. Какашка летучей мыши... это что-то новенькое. Как только его ни называли, но какашкой летучей мыши ещё ни разу.
— Отдай стакан, — попросил вампир ровным голосом.
Оглянувшись на двух других вампиров, она затрясла головой.
— Нет.
— Никто не причинит тебе вреда.
Не сводя глаз, он держал её за запястье.
— Немного поздновато для этого, — фыркнула Тесса, но ослабила хватку, чтобы воин забрал стакан.
Джаред нахмурился, отставив злополучный предмет от неё подальше.
— Этого больше не повторится. — Он отпустил тонкое запястье. — Ты ведь больше не будешь метать посуду?
— А ты покинешь мой дом? — ответила вопросом на вопрос Тесса и отступила, потирая виски, чтобы унять боль.
— Нет, — ответил Джаред, подняв руку к её лицу, и помрачнел, когда та вздрогнула. — Стой смирно.
Тесса, насколько могла, откинулась назад, когда он снова поднёс большую ладонь к её голове.
— Что ты делаешь?
Она хлопнула его по руке.
Вздохнув, Джаред быстро обхватил лицо Тессы ладонями и стал осторожно массировать виски. Когда та начала вырываться, приподнял её лицо.
— Пытаюсь тебе помочь. Стой смирно.
Успокоившись, Тесса заметила изменения в голове. Тяжесть и ноющая боль постепенно ослабли. Закрыв глаза, она простонала от удовольствия. Боже, после ослепляющей боли ощущения бесподобные. Чуть приоткрыв глаза, она бросила взгляд на вампира, массирующего ей виски. Худое лицо с резкими и твёрдыми чертами. Золотистые глаза, обрамленные длинными ресницами, — она впервые такие видела у мужчины — сосредоточились на её губах. Как это объяснить, когда мужчина смотрит на губы женщины, и её язык по своему разумению облизывает пересохшие губы. Да, у языка Тессы определенно появились собственные мозги. Взор вампира потемнел, когда он стрельнул в неё глазами. Воин так быстро убрал от неё руки, что она чуть не упала.
— Спасибо.
Она смущённо поднесла руку к голове. Выглядывая из-за высокого вампира, она увидела, что двое других на них глазели.
— Где твой брат? — прорычал Джаред, явно не в духе.
Куда, чёрт возьми, подевался милый парень?
Тесса с трудом сглотнула.
— Мне нужно в туалет, — выпалила она и, стушевавшись, побежала вверх по лестнице.
— Мне нужно в туалет, — прошептала она себе, закатывая глаза.
Хороша, ничего не могла лучшего придумать, как уйти от ответа. Ну, хоть получилось смыться с кухни.
На верхней ступеньке Тесса обернулась. За ней никто не последовал. Хлопнув дверью в комнату брата, она прокралась в ванную. Ей срочно нужно пописать. Оставив дверь открытой, она метнулась к унитазу. Господи, лишь бы никто не стал подниматься по лестнице. Великолепная открылась бы картина: она на толчке. Справляя нужду, Тесса скинула обувь и оттолкнула её в сторону.
Сходив по-маленькому, Тесса встала, прислушиваясь к тишине дома. Вампиры внизу разговаривали вполголоса. Она ощутила себя подростком, крадущимся посреди ночи.
По коридору Тесса тихонечко проскользнула в свою комнату. Взобравшись на кровать, медленно через неё переползла. Надавив на половицу большим пальцем ноги, проверила, не подаст ли та звук. Раньше Тесса знала каждую скрипучую доску, но до сего момента ей уже много лет не приходилось об этом задумываться. Когда ничего не нарушило тишину, спустилась на пол и на цыпочках направилась к окну. На последнем шаге перед подоконником раздался громкий скрип. Ей показалось, дом рушится. Опустившись на корточки, она, замерев, ожидала появления трёх амбалов. Когда через несколько секунд ничего не произошло, Тесса почувствовала себя в безопасности и решила выскользнуть в окно.
Она взглянула на дерево, которое подростком частенько использовала, чтобы улизнуть из дома, и вздохнула. Во что, чёрт его дери, она впуталась. Вылезая из окна, ухватилась за ветку и опустила ноги. Этот день будет самым хреновым днём в её жизни.
Тесса изо всех сил старалась держаться за ветку, но силы ослабевали. Ошмётки коры градом посыпались на лицо. Дерьмо. Ей помнилось, что это было гораздо проще.
— Да, ты просто-напросто была значительно моложе и стройнее... тупица, — проворчала Тесса и, глянув вниз, ахнула.
Она и забыла, как же это было чертовски высоко.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, Elpise