Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Июнь 2018 00:58 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо получено: 9509
  • Репутация: 490
Тереза Гэйблмен "Месть Кармы"


Название: Karma Revenge / Месть Кармы
Автор: Teresa Gabelman / Тереза Гэйблмен
Описание: паранормальный любовный роман, вампиры, городское фэнтези
Содержание: 21 глава, эпилог
Год издания: 2018
Серия: вне серии
Статус перевода: завершен

Перевод: llola
Сверка: Solitary-angel
Редактура: Shareli
Худ. оформление: Solitary-angel

Аннотация

В мире, где люди живут бок о бок с вампирами, только одну женщину прозвали Убийцей вампиров за то, что она сводит с ними личные счёты. И за её голову назначена солидная награда. Себя же она называет Кармой. В принципе ей плевать на прозвища, главное — месть.

Эксел Уокер, также известный как Киллер, — полукровка. Он хранит верность тому, кто отвалит больше денег за заказ. И не важно кто заплатит: вампир или человек. Чтобы отхватить самый большой в своей жизни куш, ему всего-то нужно грохнуть Убийцу вампиров.

Убийца и Киллер становятся пешками в запутанной паутине обмана и лжи. И теперь Карма и Эксел столкнулись перед выбором: либо поубивать друг друга, либо прикончить тех, кто осмелился их впутать в свои опасные игры.



Кастинг героев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, cvetanka, Natalie, Natala, llola, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Июнь 2018 01:09 #2

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ангел, спасибо за всё! :36 :36 :36 От средней обложки я тащусь :dream И безумно рада, что ты со мной в этом проекте! :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natalie

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 28 Июнь 2018 12:41 #3

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2077
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Интересная аннотация) Согласна с Катей, мне тоже средняя обложка очень понравилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 13:21 #4

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
С Днём рождения любимый сайт!!!

Ну и небольшой подарочек от моей команды: мы открываем перевод "Месть Кармы" от Терезы Гэйблмен.

Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! :36 :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Люба, Elpise, Shareli

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 13:22 #5

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125

Всем плохим девчонкам… это для вас!
Холли Робертс и Тереза Хиссонг, вы обе замечательные, и я вас обожаю! Огромное спасибо за то, что в прошлом году предложили мне написать книгу для цикла «Плохая Девчонка». Это было незабываемо! И я для вас сделаю все, что угодно!
Моим читателям и друзьям. Спасибо, что вы всегда рядом со мной. Вы моя опора и причина, почему я пишу. Без вашей поддержки оно того не стоило.
Донна Боссерт – ты лучшая! Спасибо за все!
Бекки Джонсон и все дамы из редакторского сайта «Hot Tree Editing», без вас у меня ничего бы не вышло!
Спасибо, моей команде «Воительниц» и бета-ридеров – вы чудесные! Обнимаю и безмерно люблю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Natala, Elpise, Shareli, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 13:24 #6

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125


Она стояла у танцпола и внимательно осматривала толпу танцевавшей молодёжи. Её сердце стучало в ритме громыхавшей в баре музыки, под которую люди беззаботно извивались и скакали. Но она совсем другая. Единственная их схожесть в одежде. Её короткие чёрные волосы со стрижкой боб-каре с удлиненными прядками на висках обрамляли лицо. Макияж в стиле Эмо: тональный крем на два тона светлее цвета кожи лица, тёмные тени, чёрная помада, накладные ресницы. Одета с ног до головы в кожу: короткая юбка, сапоги до колен, пиджак, скрывавший орудие ремесла, которым с недавних пор ей пришлось заняться.
Кто-то её толкнул, и выпивка, которую она даже не пригубила, расплескалась. Всё это лишь внешний... антураж. Толпа расступилась, и наблюдавшая за ней конспираторша увидела того, ради кого сюда пришла.
Она старалась держать себя в руках. Хотя было трудно оставаться спокойной и терпеливой. Пальцы так и чесались достать из-за спины то, что там припрятано. Она уже не слышала музыки, пульс замедлился, а взгляд нацелился на вампира, который сегодня вечером умрёт от её рук.
Высокий и бледный, как все кровососы, он обладал такой же, как у них, высокомерной, самодовольной манерой держаться. Тёмные очки защищали глаза от мерцающих огней танцпола. Хотя вампиры могли выходить на солнце, всё же их глаза были чувствительны к свету. Упырь шёл как раз туда, куда она и планировала. Столик в дальнем углу прекрасно подходил для задуманного.
— Привет, детка, — обратился к ней подвыпивший парень. — Я за тобой наблюдал, и думаю, мы могли бы...
— Отвали.
— Сука! — ругнувшись, пацан двинулся к следующей жертве.
Как только он отошёл, её внимание снова переключилось на вампира.
«Пора».
Не сводя глаз со своей цели, она стала медленно пробираться сквозь толпу.
Вероятно, он думал, что обвёл всех вокруг пальца. Но только не её. Она точно знала, что он собой представляет. Увидев официантку, появившуюся у столика вампира, она замедлилась и облегчённо вздохнула, когда тот отослал девушку кивком головы.
Конечно, он ничего не заказал: в «Мэлоуни» не предлагали кровь. Как всегда, её пульс участился, кровь быстрее побежала по жилам, но это и к лучшему. Нужно, чтобы вампир её захотел. Он учует запах, который свяжет со страхом. Но ошибётся. На самом деле это в ней пульсировало предвкушение.
Наконец, она добралась до углового столика, на который падал приглушённый свет. Именно то, что нужно. Всё этим вечером было расписано по секундам, и время, отведённое кровососу, на исходе.
Охваченная безудержной ненавистью она встала напротив столика, где сидел вампир. Понадобилось огромное терпение, чтобы не наброситься на него, но для этого она чертовски умна. Сначала поиграет с ним, как он игрался со своими жертвами.
Вампир снял тёмные очки, так как угловой столик стоял в тени, что, по его мнению, играло только ему на руку, но просчитался. От этой мысли медленная ухмылка расплылась на её лице. Кровосос посмотрел на неё бездушными глазами. Нет ни радужки, ни зрачка — лишь бездонная чернота.
— Сейвиор?
Она старалась, как могла, произнести имя спокойно. Уж кем-кем, а спасителем [1] он точно не являлся, скорее дьяволом воплоти.
— Нет, — медленно покачал тот головой, следя за ней взглядом.
Его губы изогнулись в то, что многие бы приняли за улыбку. Но она-то знала: этот хищник ни к кому не относился приветливо.
— Тогда, возможно, произошла ошибка.
Она повернулась, чтобы уйти, хотя и знала, что вампир её остановит. Так повторялось из раза в раз. И снова он оказался не Сейвиором. Она ужасно разочаровалась, но не подала вида. Этот умрёт, и её поиски продолжатся. Она устала и хотела, чтобы всё закончилось, но этого не происходило. И ей по-прежнему приходится играть в эту игру.
— Подожди!
Не успела она и шагу ступить, как вампир её остановил. И знала, что случится дальше.
— Я справлюсь не хуже Сейвиора, но дешевле и... — тут он смерил её взглядом, — сделаю это гораздо более приятным образом.
Её замутило. После его слов она ощутила себя дешёвкой. Он, конечно, красивый. С присущим всем вампирам шармом. Они наживка, а люди — рыба. Она, возможно, и была когда-то рыбёшкой, но не сейчас. Она — акула, и этот ублюдок почувствует её укус.
— Мне сказали, что со мной встретится Сейвиор, — постаралась она сказать с беспокойством в голосе и выглядеть, словно ему не доверяла. — Мне не нравится, что планы изменились, — солгала она.
Каждый раз происходило одно и тоже. Игра в игру. Ей просто нужно ему подыграть, чтобы в конечном итоге вышло так, как она хотела.
— Пойдём поговорим, — предложил вампир, подымаясь.
Если они покинут бар, ей не удастся осуществить задуманное. Да и вряд ли в этом случае останется живой.
Она села, тем самым его остановив. Банкетка огибала столик, но конспираторша примостилась на самый краешек... пока.
— Мы можем поговорить и здесь.
— Хорошо, — согласился он и плюхнулся на мягкое сиденье банкетки. — Ты знаешь мою цену.
— Думаю, она слегка завышена, — быстро возразила она, стараясь, чтобы голос звучал взволнованным.
Хотя, если честно, она чувствовала себя совершенно спокойной. Если что-то пойдёт не так, то умрёт. Просто, как дважды два. Никто не будет по ней скучать. Она страшно устала. Единственное, что удручало: если её убьют, то ублюдочный Сейвиор всё ещё будет ходить по земле.
— Соглашайся или убирайся, — обрубил вампир и вальяжно развалился на банкетке, словно ему на всё плевать.
И, возможно, на данный момент он так себя и чувствовал, но она собиралась это изменить.
— Значит, после этого, ну ты понимаешь... — ей не хотелось показывать, что она слишком много знает, — я не буду болеть?
— Конечно, — улыбнулся вампир, но этой улыбке она не поверила.
— И останусь живой?
Опять же, она знала ответы на эти вопросы, но ей нужно было услышать их от этого лживого ублюдка.
— Ты можешь стать даже старше меня.
Он склонился к ней.
— И сколько же тебе лет? — спросила она и, нахмурившись, посмотрела на его губы, которые скрывали клыки.
Вопрос времени, когда они вопьются в неё, и вампир выпьет её кровь досуха.
— Скажем так, я брожу по этому свету уже очень давно.
Вампир отвёл взгляд и осмотрелся: не происходит ли чего-нибудь необычного в баре. Но единственное, что не взял во внимание — её. Она была необычной, и вскоре он обнаружит свою ошибку. Вампир снова метнул на неё взор, чернота глаз сменилась красным оттенком.
— У тебя есть деньги?
Вот и всё. Её живот скрутило в тугой узел, в горле застрял комок нервов. Игра приняла серьёзный оборот. Мельком оглядев толпу, она убедилась, что в затемнённой угловой кабинке на них никто не обращал внимание.
— Да, — наконец сказала она, еле сдерживаясь, чтобы не выхватить припрятанный под пиджаком «подарочек». — Но деньги ты получишь не здесь.
— Тогда где?
Она кивнула в сторону туалета и выскочила из-за столика. Но вампир, уставившись на неё, остался сидеть. И её обуял страх. Он знал? Неужели её раскусил?
«Прекрати!» — мысленно осадила она себя, не спуская глаз с негодяя.
И тут гад расплылся в улыбке, обнажая острые клыки.
— Великолепно, — произнёс он лилейный голоском.
Но её-то не обманешь. За ширмой дружелюбия вампир ничуть не хуже её скрывал в себе чудовище. Как только он встал, она прошла мимо него, направляясь в туалет, который знала как свои пять пальцев. Место имело определённую репутацию и идеально ей подходило. Никого не удивит, если мужчина и женщина войдут сюда вместе. Ну что здесь такого: перекинулись парой слов за столиком, а потом пошли в туалет перепихнуться.
Постучав в дверь, она прислушалась, и только потом вошла внутрь. Запах мочи, секса и ещё бог знает чего ударил ей в нос. От такого духана у неё заслезились глаза. Дверь закрыли на замок, и она улыбнулась. Время пришло. Этого она и добивалась. Печально, но факт. Почти год она тысячи раз прокручивала этот момент в голове, ради него тренировалась и молилась. И вот теперь это снова должно произойти. Хотя он и не её основная цель, но этот ублюдок почти ничем не уступал дьяволу, за которым она охотилась.
— Думаешь, общественное место тебя спасёт? — уже отнюдь не приятным, а мерзопакостным голосом спросил вампир, открывая свою истинную сущность.
Она засунула руку в пиджак и схватила то, что могло спасти ей жизнь. Медленно повернулась и с улыбкой на лице ответила:
— Думаю, могу спросить тебя о том же.
На что он злобно, без тени веселья, расхохотался, словно услышал безумно смешную шутку. Или, возможно, просто нашёл эту реплику забавной. Для него она, по сути, крошка, простая смертная, с припрятанными деньгами, которые он мог срубить по-лёгкому. Решил, что может её убить, засунуть в кабинку туалета — чтобы потом её нашли, — но просчитался.
Он, может быть, и сильный, с врождённой потребностью убивать вампир. Но у него не было того, что было у неё — жажды мести. Кровавой мести.
— И сколько же невинных ты завёл в туалет? — спросила она, вдёрнув бровь и внимательно за ним наблюдая.
— Ты это сама предложила.
Он, передразнивая, тоже вдёрнул бровь.
Яркий свет туалета его беспокоил, но вампир не надевал тёмные очки. Не хотел показывать свою слабость. Зная, в чём уязвимы никчёмные мертвяки, она использовала это в своих целях.
— О, так оно и было, — согласилась она, радуясь, что голос прозвучал звонко и даже немного легкомысленно.
От волнения у неё свело живот, но это нормальное явление.
— Что ты можешь рассказать мне о Сейвиоре?
Вампир прищурился. Его красноватые глаза буквально пылали от гнева и сильно выделялись на бледном лице. Кровососы выглядели, как покойники, поэтому их легко узнать. Якобы теперь они были честными гражданами, и их защищало её собственное правительство. Но вот кто защитил её сестру от этих добропорядочных ничтожеств? Никто.
Даже при наличии свидетелей и улик, которые посадили бы и Папу Римского в тюрьму, справедливость не восторжествовала. Нет, именно ей пришлось вершить правосудие, и она уже на шаг ближе к намеченной цели.
Когда вампир промолчал, она пожала плечами.
— Не тот ответ, который я ожидала.
Пробирка нагрелась в руке конспираторши, как напоминание, что она не беззащитна.
— Так каковы твои действия, вампир? Возьмёшь деньги, убьёшь и засунешь меня в кабинку туалета? Не это ли называют подражанием? Может придумаешь что-то другое, кроме как копировать Сейвиора?
Он шагнул ближе, испепеляя её полным ненависти и злобы взглядом, от которого мороз шёл по коже.
— Нет, малышка, — громко прошипел гад, и его клыки стали удлиняться над нижней губой. — Я собираюсь тебя трахнуть, забрать деньги, снова трахнуть, пока ты точно не узнаешь, кто заправляет шоу, и только после этого убью.
Она притворилась, что с минуту обдумывает его предложение, и потом заявила:
— Думаю, я пас. Плюс я слышала, что у вампиров... крошечные члены.
После этих слов вампир не выдержал и, разинув рот так, что обнажились блестящие, готовые к крови клыки, бросился на нахалку. Махнув рукой, она брызнула на лицо гада святой водой. Раздался пронзительный наполненный невыносимой болью крик, и он прижал ладонь к лицу. Она без труда взялась за рукоятку оружия, припрятанного под пиджаком за спиной. Но не успела его вытащить из ножен, так как подонок в мгновение ока схватил одной рукой её за горло, другую же продолжал прижимать к обожженной плоти. Очуметь, кожа у него даже дымилась.
Она никак не могла понять, какого чёрта правительство людей считало вампиров честными гражданами, когда святая вода сжигала их плоть.
— Ты за это заплатишь.
Кисло-пахнущая слизь сочилась из его раны и капала на её кожу. Жгло адски, что придавало ей сил бороться что есть мочи за глоток воздуха и одновременно пытаться вытащить оружие. Сильнее сжав горло, вампир мотал несчастную, словно тряпичную куклу. Впечатал в стену и наклонил, стукнув головой о раковину. Она в ответ изо всех сил подняла колено и помолилась, чтобы удар достиг цели. По тому, как вампир ослабил хватку, стало понятно: молитву услышали. Скинув его руку с горла, она смогла вытащить оружие и, с хрипом втянув в себя воздух, стремительно воткнула острое лезвие точно в цель.
— Сдохни, ублюдок. — Она по рукоятку вогнала клинок. — За мою сестру, умри!
Вампир упал навзничь, издавая такие отвратительные звуки, которые можно услышать только от умирающего кровососа. Мысленно празднуя победу, она молча наблюдала за его мучениями, пока настойчивый стук в дверь её не отвлёк.
— Вали в женский! — крикнула она и повернулась, чтобы смыть с руки отвратительную слизь. — Чёрт, что, уже и потрахаться спокойно нельзя?
— Эй, это мой косяк! — проорал пьяный из-за двери, пытаясь перекричать громкую музыку. — Если он тебя не удовлетворит, найди меня в баре. У меня большой член!
— Непременно, — пробормотала она и закатила глаза.
Взглянув через плечо, она увидела, что мудак, наконец, умер. Схватив бумажные полотенца, она встала ногой ему на грудь, обмотала полотенцем рукоятку короткого меча и потянула. При этом раздался тошнотворный звук. Время поджимало, поэтому, быстро вытерев меч, она ухитрилась перетащить мёртвого ублюдка в одну из кабинок и засунуть того в угол между перегородкой и унитазом.
Она вспомнила фотографии сестры, сделанные на месте преступления, и у неё на глаза навернулись слёзы, но ей удалось не расплакаться. Сейчас не время. Ударами ноги по лицу и груди она попыталась впихнуть гада за унитаз, потом спрятала его ноги так, чтобы их сразу не заметили.
Клинком она мастерски вырезала на лбу вампира букву «K». Постояла с секунду, прежде чем запереть дверь в кабинку. Потом встала на унитаз и перелезла через перегородку, оставив гада запертым изнутри.
К счастью, особого беспорядка в туалете она не заметила. Мельком взглянула на себя в зеркало, боясь того, что можно там увидеть, поправила парик и устремилась к двери. Пьяный идиот, который стучался до этого, вероятно, внял её совету и пошёл в женский туалет.
Её пульс вторил быстрому ритму громыхавшей в баре музыки. Она расправила рубашку на случай слежки и направилась к выходу. Хотя схватка в туалете длилась не дольше нескольких минут, ей показалось, что прошла вечность. После убийства её всегда мучила паранойя, пока она не оказывалась в безопасности своего дома. Ведь чем больше вампиров она уничтожала, тем сильней рисковала попасться на горячем.
До неё доходили слухи об Убийце вампиров, но когда она всаживала клинок в их мёртвые сердца, то была Софией Кармой Делюс.



[1] — Здесь идет игра слов с английского: Сейвиор (Savior) – спаситель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Shareli, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 14:28 #7

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2077
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за новый перевод!!! :flowers :flowers :flowers Замечательный подарок :38
Поздравляю всех с праздником!!! :birthday 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 15:30 #8

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо получено: 9509
  • Репутация: 490
Всех с днем рождения сайта!!! :birthday 2
Катя спасибо огромное за интересную книгу и возможность поучаствовать в увлекательном проекте, каждый раз с нетерпением жду проду ;;) Поздравляю с началом выкладки flo8 flo666

:15 Девчат, спасибо, очень рада, что вам понравились обложки и оформление перевода 9g :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 16:08 #9

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Девочки,спасибо за новую интересную книгу,с удовольствием буду в читателях))
Оформление потрясающее,вы большие молодцы!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 16:58 #10

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Обожаю подарки. : dancing* :59 :60

llola, Solitary-angel, Shareli, спасибо большое!!!


Смелая девочка. Конечно, её поддерживает чувство месте, но мне всё равно даже представить страшно как она выдерживает всё это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise, Shareli

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Дек 2018 17:11 #11

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за подарок!!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 02 Дек 2018 17:43 #12

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Не могу не поделиться новой обложкой к книге)) Прям подарок к Дню рождению сайта!!

Встречайте!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, Elpise, Shareli, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 02 Дек 2018 17:51 #13

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola пишет:
Не могу не поделиться новой обложкой к книге)) Прям подарок к Дню рождению сайта!!

Встречайте!!

Мне нравится. :60 Мне теперь не терпится понаблюдать за их первой встречей. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 02 Дек 2018 22:51 #14

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новый перевод!Очень приятно познакомиться с новыми героями писательницы, и как всегда в вашем, девчата, шикарном переводе bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 03 Дек 2018 16:20 #15

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Катя спасибо огромное за интересную книгу и возможность поучаствовать в увлекательном проекте,

А какое удовольствие я получаю при работе с тобой над переводом, не передать словами. :36 :36
Лайла пишет:
с удовольствием буду в читателях))

Буду рада видеть тебя в этой темке!
Люба пишет:
Мне теперь не терпится понаблюдать за их первой встречей.
Не долго осталось ждать. Надеюсь не пропадёшь :8
Котик пишет:
Большое спасибо за подарок!!!!

Рада видеть тебя в этой темке :Love)
Elpise пишет:
Очень приятно познакомиться с новыми героями писательницы, и как всегда в вашем, девчата, шикарном переводе

Спасибо : rose И рада, что ты снова с нами! :59

От себя: если вам понравились "Защитники", то уверена, что и эта книга принесёт вам море удовольствия! Да, здесь Тереза немного другая, повзрослела, но юмор, любовь, романтика - гарантирован. Здесь автор себе не изменила.

Еще раз спасибо всем! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 06 Дек 2018 23:04 #16

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Shareli -- огромное вам спасибо! :36 :36 :Love)




Эксел Уокер стоял, прислонившись к осветительному столбу на краю танцпола, и внимательно осматривался. Если ещё один мудак на него налетит, он за себя не ручается. Эксел ненавидел бары, но именно в них провёл большую часть своей долбанной жизни. Он снова глянул на размытую фотографию в телефоне.
Кто-то его толкнул и чуть не выбил из руки сотовый, но в последнюю секунду он сумел поймать гаджет. Уокер хотел было выругаться, возможно, приправив матюг несколькими ударами, когда понял, что его чуть не сбила с ног женщина, которая, уходя прочь, бросила на него зазывной взгляд. В любой другой день он бы принял приглашение от сногсшибательной брюнетки с длинными волосами, классной задницей и ногами от ушей.
Только не сегодня.
Эксел не удивился, когда увидел, как женщина повела мужчину в мужской туалет. Эта хрень происходила постоянно. На самом деле Уокер сам не раз проворачивал такой номер с дамочкой, не меньше его желавшей перепихнуться. Эксел ухмыльнулся, но столь редкая для него улыбка быстро померкла, когда он понял, что мужчина — вампир. В принципе в этом нет ничего необычного, если бы его целью не была Убийца вампиров. Женщина. Или несколько женщин. Этого никто не знал, так как Убийца постоянно меняла внешность. И чтобы сложить дважды два, не нужно быть гением. Возможно ему сегодня повезло, и это не простое совпадение. Он чертовски терпелив, поэтому ни разу не облажался. Неважно, сколько времени это занимало, он всегда находил свою цель. И всегда получал бабло.
Эксел передвинулся, чтобы лучше видеть туалет, но для начала просмотрел свой телефон. В некотором роде он — профессиональный убийца. Если Уокер корчил из себя профессионала, то назывался киллером, это же он указывал в своём резюме. Все заказы Эксел получал по электронной почте, которую невозможно отследить. Одна половина средств переводилась на один банковский счет, другая, по завершению работы, — на другой. Он всегда выполнял заказ, причём брал дорого, отсюда и два счёта. Мелкие вклады не вызывают подозрения и плюс: их труднее отслеживать.
Просматривая телефон, Эксел периодически от него отрывался, когда замечал движение у туалета. По описанию, которое он получил, Убийцей вампиров была женщина с рыжими волосами, заплетёнными сзади в косу, ростом пять футов шесть дюймов [1] и весом около ста пятидесяти пяти фунтов [2]. В других сообщениях вес и рост оставались неизменными, менялась лишь длинна и окрас волос: рыжие, каштановые, серебристые, чёрные. Кроме этого изменялся цвет глаз. Без заметных татуировок, родинок, шрамов. В качестве оружия использовала короткий меч, который легко спрятать.
Эксел поднял глаза от телефона и, взглянув на туалет, выгнул бровь. Ну, тут одно из двух: либо Убийца вампиров мочила кровососа, либо парочка отрывалась по полной. Какой-то мужик постучал в дверь, но потом пошёл в женский туалет. В любом случае, ему по-барабану. Он сюда пришёл не судить и не спасать вампира. Он здесь, чтобы получить шестизначную сумму и отправиться домой выпить пиво.
За прошлый месяц девчонка-Убийца побывала в трёх барах. Он нутром чувствовал, что она объявится в этом заведении. А внутреннее чутье обычно его не подводило, поэтому он здесь, наблюдает и выжидает. В конце концов, она наломает дров, и, когда это случится, он будет рядом.
Убивать женщин не в его правилах, и Эксел почти не брался за такие заказы, но по какой-то непонятной причине из чистого любопытства взялся за это дело. Что заставило эту девицу убивать вампиров? Ходили слухи, что она — человек. Чёрт возьми, как такое вообще возможно? Даже ему трудно устранить вампира, но опять же, она охотилась на мужчин, и у неё имелись сиськи. У него же — член. Эксел вздёрнул бровь и фыркнул. Правда, многие вампиры бисексуалы. Хотя, возможно, это утверждение и ложно. Так что, да, он впервые взялся убить женщину ради нездорового любопытства.
Куда бы он ни пошёл, на него всегда смотрели с подозрением. Со своим ростом в шесть с половиной футов [3] и облачённый в длинный чёрный плащ он выглядел внушительно. Не многие с ним связывались, а если такое и случалось, то они усваивали урок и больше подобных ошибок не совершали. Стоя, прислонившись к столбу, в длинном плаще, Уокер притягивал к себе внимание, поэтому он выпрямился и решил пройтись, но тут дверь туалета открылась и из него вышел один человек. Женщина.
Эксел окинул её оценивающим взглядом: она одёрнула юбку, хотя там нечего было одёргивать. Непроизвольно обратил внимание на её ноги — подтянутые и красивые, — которые исчезали в длинных чёрных латексных сапогах. Потом присмотрелся к лицу, пытаясь разобраться в каком состоянии дамочка. Она не выглядела взволнованной или испуганной. Но казалась неудовлетворённой. От этой мысли Эксел хохотнул. Он доставил удовольствие многим, поэтому знал не понаслышке, как выглядит удовлетворённая женщина. Незнакомка уверенной походкой пошла от туалета сквозь толпу.
На секунду их глаза встретились, но она явно тут же выбросила его из головы. И это чертовски задело. Какого дьявола? Уокер остался стоять неподвижно. Единственное, что у него шевельнулось — это голова... ладно, и член тоже, когда он смотрел, как она проходит сквозь толпу. Красавица! Ему бы крайне не хотелось её убивать. Трахнуть, о да, и уж точно, когда они закончат, она будет выглядеть удовлетворённой.
Это ему напомнило, зачем он здесь. Эксел снова устремил взгляд на туалет, куда как раз входил мужчина, потом огляделся в поисках высокого вампира. И не нашёл, хотя его сложно было бы не заметить. Уокер снова посмотрел в ту сторону, где исчезла незнакомка, и его глаза сузились. Она выглядела слишком уверенно и шла медленно, что подозрительно. Дерьмо! Если бы он не пялился на её чертовки великолепные ножки, то бы понял, что что-то здесь не так. Но нет, он думал членом, а не головой... снова.
Оттолкнувшись от столба, Эксел устремился к туалету. Пихнул ладонью дверь. Та, распахнувшись, ударилась о стену. Внутри парень мочился в писсуар, но вампир исчез. Уокер прошёлся взглядом по двум кабинкам. Обе были закрыты. Пацан встревожено на него взглянул и тут же практически вылетел из туалета. Эксел встал перед одной из кабинок и положил руку на пистолет, спрятанный под полой плаща. Ударом ноги он распахнул дверь. Пусто.
Подойдя к другой кабинке, Уокер сделал тоже самое, но безрезультатно. Нахмурившись, он глянул сквозь щёлку в двери.
— Твою мать! — зарычал Эксел и выбил дверь.
Вампир лежал между грязным унитазом и перегородкой кабинки… мёртвый. Он конечно и раньше не был живым, но сейчас окончательно склеил ласты. На его лбу вырезали букву «К», — визитную карточку Убийцы вампиров.
Пробегая сквозь толпу, он задавался вопросом: как такая малышка могла втащить бугая-вампира в кабинку. Ей точно никто не помогал, потому что двое вошли, и только один вышел.
Уже на улице он стал осматривать парковку, мысленно разделяя машины на въезжающие и выезжающие. Маленький чёрный «Ниссан» сорвался с места, чуть не задев автомобиль, который заезжал на стоянку. Прищурившись, Эксел бросил взгляд на водителя. Тот повернул голову в его сторону, смотря на встречку. Как только их взоры встретились, Уокер понял, что именно её ему заказали — выдали глаза. Газанув, она вырулила с парковки и исчезла в облаке выхлопного газа.
— Попалась, — улыбнулся Уокер и направился к мотоциклу.






— Чёрт! Чёрт! Чё-ё-ёрт!
Лавируя между машинами, София нажала кнопку на руле, чтобы позвонить.
— Давай! Ну же!
— Что случилось? — ответил её единственный на свете друг.
Судя по интонации, он бездельничал. Ну, она собиралась это изменить.
— Я скоро буду! — закричала София в телефон, глядя в зеркало заднего вида, потом снова на дорогу. — Открой дверь гаража, заднюю дверь и пошевеливайся. Возможно, меня засекли.
— Девочка, я ведь тебя предупреждал! — заорал Дэрин отнюдь не беззаботным голосом. — Сколько их? Проклятье, Соф! Я ещё не переоделся после выступления. И всё ещё на высоких каблуках.
— Думаю, один.
София проехала на жёлтый свет и завизжала, когда перед ней выехала машина. Она вдарила по тормозам, едва не протаранив задок.
— Шевели ластами, кусок обезьяньего дерьма, купивший себе грёбанную сводку водительских правил!
— Успокойся! — взволнованно прохрипел запыхавшийся Дэрин. — Боже, кажется, я сейчас грохнусь в обморок.
— Не смей! — предупредила София, проезжая мимо медленно едущего кретина, который на неё пялился.
Она хотела показать ему средний палец, но не выпустила стиснутый в руках руль.
София ехала переулками и постоянно поглядывала в зеркало заднего вида.
— Две минуты! — прокричала она в телефон, прикреплённый к автомобильному держателю для смартфонов. — Я не вижу за собой «хвоста», но просто будь готов.
Прежде чем Дэрин мог ответить, она нажала кнопку отбоя. Ей нужно сосредоточиться. София знала, что рискует попасться, совершив столько убийств за короткий срок, но, чёрт возьми, она всегда выглядела по-разному. Вряд ли кто-нибудь знал, в каком облике она появится.
София промчалась ещё по одному закоулку, поблагодарив бога, что уже поздно, и на улицах никого нет. Она вернулась мыслями к стоявшему у бара «Мэлоуни» мужчине.
Выйдя тогда из клуба и ускорив шаг, она в спешке выронила ключи и случайно пнула их под припаркованную тачку. Как можно с большим достоинством в чёртовой мини-юбке она встала на четвереньки и сумела их достать. А когда добралась до своей машины, отперла дверцу и завела двигатель, её охватил ужас. Прошло слишком много времени, и мудака-кровососа наверняка уже нашли.
Живот скрутило в тугой узел, когда София прикусила губу и в очередной раз глянула в зеркало заднего вида. В голове всплыл образ мужика. Он стоял там, высокий, очень высокий, в тёмном длинном плаще с чёрными до плеч развевавшимися на ветру волосами. Но именно глаза притягивали внимание. Знающие и осуждающие.
София не рассчитала и на огромной скорости свернула на подъездную дорожку. При въезде во двор машину повело юзом. Дверь гаража уже открыли, и она пообещала себе купить Дэрину новое платье. Да, платье. Он актрис-травести[4], причём с большими запросами, и её самый близкий друг. София без памяти его любила. Она никогда не встречала человека с такой же чистой и милой душой, как у него. Дэрин знал её секрет и помогал ей, когда она ввязалась в рискованную игру.
От вины к горлу подкатил комок и во рту внезапно пересохло. Если что-нибудь случится с Дэрином, она никогда себя не простит. Но как ни старалась София отвадить друга от опасной затеи, он всё больше ввязывался в это дело.
Оказавшись в гараже, она вдарила по тормозам и поставила машину на парковку. Дэрин выбежал на такой скорости, словно за ним гнался сам дьявол, и они уже вместе накинули на тачку брезент и побросали на него всякий разный хлам, чтобы создавалось впечатление, что автомобиль стоял на приколе годами. Запыхавшись, они заперли дверь гаража и, замерев, в ужасе уставились друг на друга. До них донёсся звук приближавшегося к дому мотоцикла. При обычных обстоятельствах этот шум их бы не встревожил, но сегодня всё было по-другому, и они оба это понимали.
— Бежим! — крикнула София.
Она подтолкнула друга к дому и, следуя прямо за ним, сдёрнула парик.
Влетев внутрь, Дэрин запер дверь. София помчалась в ванную комнату, по дороге скидывая с себя одежду. Дэрин бежал вслед за ней, подхватывая на ходу её шмотки. Она взяла оставленную другом на раковине влажную мочалку и начала яростно тереть лицо, чтобы снять тёмный макияж.
Опустив мочалку, София закричала. Одновременно с ней завизжал Дэрин.
— О, милая! — покачав головой, воскликнул он и, подняв палец, порылся в сумке. — Вот, воспользуйся этим. Это мгновенно снимет трехдневный макияж.
— Почему ты не переоделся в клубе?
София поддела пальцами очищающий гель из банки и продолжила яростно снимать с лица косметику. Прополоскав мочалку, она начала смывать не только черноту с лица, но и гель, что ей дали. Выглядела она ужасно.
— Ах, потому что из-за мисс «Я собираюсь сегодня убить вампира» после выступления у меня не было такой возможности. Мне необходимо было быть здесь, если вдруг тебе понадоблюсь, и слава богине, я не задержался в клубе. Ты ведь знаешь, сколько времени мне нужно, чтобы снять с себя сценический наряд. По крайней мере, я уже стянул с себя платье, когда получил твоё сообщение, — пояснил Дэрин и поддел немного геля. — Ну-ка поделись, чтобы я мог смыть краску с лица.
Он хотел было снять парик, но остановился, округлив глаза от страха.
Стук в дверь до смерти их перепугал.
— Что будем делать? — истеричным шепотом испуганно спросил Дэрин.
София запаниковала, но тут увидела чистый ужас в глазах друга и решила: она сама заварила эту кашу и ей ее расхлебывать.
— Иди, открой дверь.
— Ты спятила? — Нарисованные брови Дэрина взлетели к волосам парика. — Я тут готов описаться, а ты хочешь, чтобы я открыл дверь? Ты же знаешь, каким я становлюсь, когда нервничаю или возбуждаюсь. Мой сахар в крови падает, как тонна кирпичей, и я теряю сознание.
— Ты не шлёпнешься в обморок, — заверила его София, но про себя помолилась, как монахиня на воскресной службе, чтобы этого не произошло.
Стук раздался снова. Судя по виду, Дэрин собирался разреветься и свалиться в обморок. София тоже чуть не закричала. Но пока она не закончит начатое, ей рано сдаваться. Покуда Сейвиор ходит по земле, ей необходимо оставаться в живых. Не сегодня, сатана, она помрёт, не сегодня.
— У меня есть план, — прошептала София, подталкивая друга к двери ванной. — Просто потяни время. Ты — Душка Дарлин, звезда травести шоу. Никогда об этом не забывай. Ты та ещё сучка! Теперь иди, я скоро буду.
На секунду она подумала, что Дэрин наедет на неё за враньё. Собственно, так оно и было. В своё время София видела охрененную игру Дэрина, но это должно быть выступление достойное «Оскара». Если стучавший в дверь, был тем, про кого она подумала, это должно быть мощное представление.
— У меня есть план, — повторила София, глядя прямо в глаза другу, и положила руки ему на плечи.
— Господи, теперь всё в твоих руках, — закричал он. — У неё есть план. Ну, он должен быть хорошим, потому что я ещё не написал офигительную надгробную речь и не купил чёртового похоронного платья.
— Именно. — Она отпустила его и вытолкала за дверь. — Так что, мать твою, не помирай.




[1] 1,67м
[2] 70,31 кг
[3] 1,98 м
[4] Травести́ (от итал. travestire — переодевать) — театральное амплуа, требующее исполнения соответственно переодетым лицом роли другого пола.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 07 Дек 2018 18:50 #17

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 08 Дек 2018 15:07 #18

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку! :flowers :flowers flo666 flo666
Вот это драйв, вот адреналин! Если в дверь стучит Уокер - представление будет еще то! По "Оскару" на каждого)))
В ожидании и предвкушении следующей главки :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 08 Дек 2018 21:31 #19

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Если в дверь стучит Уокер - представление будет еще то! По "Оскару" на каждого)))

Это точно :lol И спасибо за "Оскара" :8 :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 16 Дек 2018 21:29 #20

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Дорогие девчата, спасибо за новый интереснейший роман и прекраснейшее оформление. : rose


С самого начала было видно, что главная героиня, как натянутая пружина, готовая отразить любую атаку, но и практически очень одинокая. Зато Уокер совсем другой персонаж: любимец женщин, этакий перекати-поле, без стойких убеждений, как бы живущий одним днем, хотя, я, по-видимому, ошибаюсь и он не так однозначен и еще раскроется с новой стороны.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola