Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Аманда Стивенс - Пророк

Аманда Стивенс - Пророк 04 Янв 2020 18:05 #21

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Спасибо большое за продолжение!!! Соскучились, но знаем что реал бывает настойчивый)
Прочитаю завтра на работе и так отпишусь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 04 Янв 2020 20:43 #22

  • Dainas10
  • Dainas10 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
спасибо за продолжение :45 : dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 04 Янв 2020 23:16 #23

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вот это я понимаю - полицейский, сродни военному, сразу перешёл к делу. Не успела Амелия отойти от предыдущих, мягко говоря, приключений, как попала в очень серьезную переделку.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Аманда Стивенс - Пророк 05 Янв 2020 11:59 #24

  • Sanni_80
  • Sanni_80 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 61
  • Репутация: 5
Спасибо, девочки, за ваш труд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Пророк 05 Янв 2020 14:56 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо огромное за очередную главку : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Пророк 05 Янв 2020 20:02 #26

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ух ты какой здесь призрак нарисовался. Выходит если у человека был дар (ого, а тут оказывается Амелия не одна, интересно какие еще способности есть) то после смерти им легче проникать в мир живых и общаться с такими как Амелия.
А мы Роберта встречали? Что-то я не помню.
Вторая глава не менее интересна чем первая. Ждем дальше) Надеюсь вся книга будет в таком духе.
Еще раз спасибо за продолжение! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Аманда Стивенс - Пророк 07 Янв 2020 11:27 #27

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, Solitary-angel, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Пророк 07 Янв 2020 17:55 #28

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Cerera пишет:
Ух ты какой здесь призрак нарисовался. Выходит если у человека был дар (ого, а тут оказывается Амелия не одна, интересно какие еще способности есть) то после смерти им легче проникать в мир живых и общаться с такими как Амелия.
А мы Роберта встречали? Что-то я не помню.
Вторая глава не менее интересна чем первая. Ждем дальше) Надеюсь вся книга будет в таком духе.
Еще раз спасибо за продолжение! : rose

Опаньки, встречали и довольно часто. Он Томасом Геррити и Пророком представлялся в первой книге. Амелия его еще живым считала. Фактически из-за того, что он мог появляться в предрассветное время, Амелия признала его существование и нарушило одно из основных правил. Но пока таком уникум среди духов только он.

А вообще спасибо Фремонту, что он сейчас начнет выбивать Амелию из ее раковины, а то она бы там еще с десяток лет по Девлину сохла. Спасибо ему, и на удивление... Мариаме. Враги делают нас сильнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling

Аманда Стивенс - Пророк 08 Янв 2020 10:50 #29

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
So-chan пишет:
Он Томасом Геррити и Пророком представлялся в первой книге.
Та когда я эту первую книгу читала))) Помню только общее, имена я никогда не запоминала)
So-chan пишет:
А вообще спасибо Фремонту, что он сейчас начнет выбивать Амелию из ее раковины, а то она бы там еще с десяток лет по Девлину сохла. Спасибо ему, и на удивление... Мариаме.
А нам не скучно будет читать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Аманда Стивенс - Пророк 10 Янв 2020 20:01 #30

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Вообще в восторге от всей серии произведений данного автора, но сюжет этой книги с самого начала держит в напряжении и заставляет переживать за главную героиню. И согласна с So-chan, давно пора Амелию хорошенько встряхнуть, да и Девлина тоже не мешало бы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Аманда Стивенс - Пророк 11 Янв 2020 18:33 #31

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Моё сердце ёкнуло от его слов. Я подумала о своём преследователе, неуловимом наблюдателе, который не давал мне покоя уже несколько дней. Теперь я поняла причину своей летаргии и бессонницы. Само присутствие Фремонта истощало мою жизненную силу так же, как Мариама высасывала мою энергию ранее. Или уже тогда это был Фремонт?
— Ты должна мне помочь, — настоял он.
Я посмотрела на свои дрожащие руки.
— Я начинаю понимать.
— Как только мы найдём его, как только свершится правосудие, я оставлю тебя в покое.
— Даёшь слово?
Слово призрака. Это что-то новенькое.
— Зачем мне задерживаться в этом мире?
Я содрогнулась при мысли об этом.
— Ты сказал найти «его». Если тебе выстрелили в спину, как ты можешь быть уверен, что убийца — мужчина?
— Я ни в чём не уверен, — признался он, и впервые я почувствовала сомнение. Может, даже страх. — Я даже не знаю, почему был на кладбище в ту ночь.
— У тебя амнезия?
Абсурдный вопрос, но как есть.
— О событиях той ночи? Кажется, да.
Он посмотрел на улицу, а я изучила его профиль. Детали, которые я смогла различить в сумерках, поражали. Строгая линия подбородка, острые скулы, очертания губ. Даже зная то, что было известно, мне всё ещё было трудно принять, что он мёртв.
— Полагаю, в этом есть смысл, — сказала я, отводя взгляд. — Я читала, что жертвы аварий часто не могут вспомнить подробности, приведшие к катастрофе. Ситуации похожи. Ты получил тяжёлую травму.
— Да, травма была серьёзной, — пробормотал он.
— Что последнее ты помнишь? Я имею в виду, до смерти.
Он замолчал, и теперь я почувствовала какое-то смятение, внутренний конфликт.
— Я помню, как встретил кого-то.
— На кладбище? Кого?
— Понятия не имею. Я помню только аромат духов. Запах всё ещё цеплялся за мою одежду, когда я умер.
— Значит, убийцей могла быть женщина.
— Вполне возможно. Я смутно припоминаю какой-то спор.
— Ты знаешь, кто она?
Ещё одно колебание.
— Её имя ускользает из памяти.
— Как она выглядела?
За долю секунды до того, как он ответил, я могла бы поклясться, что увидела, как по его телу пробежала дрожь, но мне показалось маловероятным, что призраки могут вести себя столь земным образом. Конечно, я приписала ему свои человеческие эмоции.
— Не помню. Но духи…
— Продолжай.
— Запах до сих преследует меня. — Его голос был сломленным. — Я ощущаю его даже сейчас.
Я подумала об экзотическом аромате, который донёсся до меня раньше, став частью того же призрачного ветра, что и песня соловья. Если Фремонт следил за мной тогда, запах мог исходить от него.
И тут мне в голову пришла ещё одна мысль. Видел ли он призраков Мариамы и Шани? Поэтому исчез?
Могут ли призраки видеть друг друга? Взаимодействовать?
Сотни, тысячи вопросов бурлили во мне, но так странно задавать их призраку. Ещё более странно, что мой страх рассеялся. Я все еще под заклятием?
Я снова оказалась на опасной территории, отвергая папино предупреждение и заигрывая с бедой. Одна дверь уже выбита из-за моего пренебрежения правилами. Откроет ли моя связь с призраком ещё одну?
— На что это похоже? — услышала я свой вопрос. — Я имею в виду, за завесой.
— Оно называется Серостью. Место между тьмой и светом.
Место, сказал он. Не время. Различие казалось значительным.
— Всё ещё болит? Куда в тебя стреляли?
— Боли нет, — ответил он. — Ничего особенного.
— Но ты что-то чувствуешь. Должен. Ты здесь, потому что хочешь отомстить. Это значит, что ты ещё способен на человеческие эмоции.
— Я здесь, потому что не могу... — его призрачный голос затих.
— Что не можешь?
— Упокоиться, — устало произнёс он. — Что-то удерживает меня здесь.
— И ты думаешь, что если мы разоблачим твоего убийцу, тебя отпустят?
— Да.
Я на мгновение задумалась. Его настоятельная потребность найти убийцу подтвердила то, что я всегда подозревала. Не всех призраков влечёт за завесу алчной жаждой человеческого тепла или ненасытным желанием воссоединиться с живыми. Некоторые прикованы к земле по причинам, не зависящим от них. Очевидно, Роберт Фремонт один из них. Интересно, а Шани? Если призрак Мариамы держал Девлина прикованным к себе чувством вины и горя, то те же эмоции удерживали Шани связанной с ним?
— Ты их видишь? — спросила я.
— Кого?
— Других призраков. Они вокруг нас. Наверняка ты их замечал.
— Я держу дистанцию.
— Зачем?
— Они коварны, — произнёс он с презрением. — Пиявки охотятся на живых, потому что отказываются принять смерть. Я не такой.
— Но разве не это ты делаешь со мной?
— Только пока мне нужна твоя помощь. Я должен поддерживать своё существование, пока не смогу найти способ двигаться дальше. Я хочу находиться здесь не больше, чем ты.
— Итак, что мы сделаем в первую очередь?
Он пошевелился, и я почувствовала, как по спине пробежал холодок. Мне пришлось ещё раз напомнить себе, что, несмотря на наше странное соглашение, он все еще призрак и, следовательно, опасен для меня.
— Мы идём по следу. Неважно, куда он нас приведёт. Понятно?
— Я…
— Понятно?
Я чуть не подпрыгнула.
— Да. Понятно.
Он кивнул и отвернулся.
— Кто-то был на кладбище после того, как в меня стреляли той ночью, кто-то, кроме убийцы. Мы должны найти этого человека или людей и заставить их говорить.
Я скептически посмотрела на него.
— Ты кого-нибудь видел?
— Нет, — сказал он. — Но я почувствовал чьё-то присутствие.
Присутствие.
— Если ты был так близок к смерти, как ты можешь быть уверен, что это не сон или галлюцинация?
— Я почувствовал, как кто-то обшаривает мои карманы. Это было на самом деле, но, если ты мне не веришь, прочти полицейский отчёт. Когда нашли моё тело, при мне не было мобильного телефона.
— Как я смогу достать полицейский отчёт?
— Ты сказала, что можешь быть изобретательна, когда возникнет необходимость. Найди способ.
Мне снова стало страшно. Это самая странная ночь в моей жизни.
Неужели меня шантажирует призрак? Неужели он действительно ожидал, что я буду вести расследование убийства в одиночку? Если потерплю неудачу, если не смогу найти его убийцу, будет ли он преследовать меня всю оставшуюся жизнь? Будет ли он продолжать поглощать моё тепло и энергию, пока от меня не останется одна оболочка?
Я старалась сохранять спокойствие.
— Предположим, нам каким-то образом удастся найти их... кто бы это ни был, как ты предлагаешь заставить их говорить? Я не полицейский. И ничего не смыслю в допросах. И честно говоря, то, что ты предлагаешь, звучит невероятно рискованно. Не то чтобы ты должен беспокоиться об этом.
— Я не собираюсь тебя убивать.
— Это обнадёживает.
— Пока ты делаешь, как я говорю, всё будет хорошо.
И я должна ему верить?!
И всё же, даже когда я дрожала от страха, меня вдруг охватило неожиданное возбуждение. Всю свою жизнь я была защищена и отрезана не только от призраков, но и от мира за воротами кладбища. Было время, когда я цеплялась за это уединение, за эту безопасность, даже за своё одиночество, но секреты, которые я открыла о себе в Эшер Фоллс, заставили меня переоценить мои способности и само моё существование. Мне хотелось верить, что в моей жизни есть цель, причина, по которой я вижу призраков. Это не просто опасное наследие. Мне преподнесли дар.
И вот появился призрак, который предложил мне путь к достижению высшей цели. Причина принять этот тёмный дар, а не прятаться от него на освящённой земле.
Если я смогу помочь Пророку уйти в мир иной, то, возможно, смогу повторить то же самое с Шани и Мариамой. И тогда Девлин будет моим…
Я была немного шокирована направлением своих мыслей и приказала себе даже не думать об этом. Это слишком опасно. Слишком глупо мечтать о времени, когда мы с Девлином сможем быть вместе. Кроме того, насколько я знаю, он уже переехал к брюнетке. Возможно, он оставил наше прошлое позади.
Тогда зачем он послал сообщение в день, когда я покинула Эшер Фоллс?
Почему его призраки заманили меня сегодня в сад той женщины? Почему Мариама чувствует исходящую от меня угрозу?
С Девлином ещё не всё кончено. Какая-то часть меня знала: что бы ни случилось, сколько бы ни пролегло времени или миль между нами, это никогда не закончится. Девлин — моя судьба. Единственный мужчина, которого я хотела больше всего на свете, — тот, которого я никогда не смогу обрести.
Если только не найду способ закрыть ту дверь.
Я попыталась подавить зловещий проблеск надежды, когда взглянула на призрака.
— Если я помогу тебе, мы будем квиты, договорились? Мой долг перед тобой будет выплачен полностью.
Роберт Фремонт улыбнулся.
— Никогда не торгуйся с мертвецами. Нам ведь нечего терять.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, llola, Gwen, Sanni_80

Аманда Стивенс - Пророк 11 Янв 2020 18:41 #32

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение!!! Завтра на работе прочту :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 11 Янв 2020 19:44 #33

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Роберт Фремонт, без сомнения, опытный переговорщик и манипулятор, и добился своего, заманив Амелию в расследование собственного убийства. Ещё хотелось бы отметить, что призрак заставил в главную героиню задуматься о будущем, в котором есть и Девлин.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Аманда Стивенс - Пророк 12 Янв 2020 07:50 #34

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, Solitary-angel, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 18 Янв 2020 11:22 #35

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! Классная глава! Вроде только диалог, но так взбудоражил))) Согласна, что Роберт манипулирует Амелией как ему надо, не зря он полицейский бывший. Но и надеюсь поможет хоть чем-то Амелии, все таки для него стен нет и вдвоем им легче будет найти убийц. Интересно, а Девлина как-то привлечет к помощи?
Амелия выразила надежду, что и призраков Девлина сможет спровадить. Но если Шани еще может как-то помочь, не думаю что ребенок очень понимает и так хочет хочет находится по эту сторону. То вот с Мариам легко не будет, она настоящая пиявка и ее только силой выгнать можно.
So-chan пишет:
— Если я помогу тебе, мы будем квиты, договорились? Мой долг перед тобой будет выплачен полностью.
Что-то не пойму про какой долг она говорит. Когда успела? (может конечно было в прошлой главе, но у меня память дырявая :8 )

спасибо за продолжение!!! Ждем дальше)) : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 18 Янв 2020 13:31 #36

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130

Ещё долго после исчезновения Фремонта я сидела на крыльце, дрожа в сгущающихся сумерках, хотя вечер оставался довольно тёплым. В какой-то момент до меня дошло, что на заднем дворе разрывается от лая Ангус. Как ни странно, он молчал во время появления призрака, но теперь что-то его взволновало. Я окликнула мальчика, но мой голос его не успокоил.
Я схватила сумку с покупками и поспешила через боковой двор к дальней калитке, обдумывая последствия моей встречи с Фремонтом. За несколько коротких минут вся моя жизнь круто перевернулась. Я сознательно вступила в отношения с призраком. Говоря о признании мёртвых. Говоря об искушении судьбы. Я могла только представить, что сказал бы папа́ о таком союзе.
Что заставило меня задуматься... а сталкивался ли он когда-нибудь с созданием, подобным Роберту Фремонту?
Я подумала о духе седовласого старика, которого встретила на кладбище «Розовый холм», священном месте моего детства. Он был моим первым призраком, и я видела его ещё только один раз с того давнего дня. Папа́ сказал мне, что с первой же секунды он испугался, что призрак старика был послан неким злом по ту сторону завесы, чтобы следить за мной. Но мне оставалось только гадать, что ещё скрывает папа́. Несмотря на всё, что он рассказал о моём рождении и наследии, я не могла избавиться от мысли, что он не был до конца со мной честен. Что у него есть секреты, которые мне ещё предстоит узнать.
Открыв заднюю калитку, я проскользнула в сад. В нём было светло, хотя луна ещё не взошла. Ангус стоял в центре двора, его взгляд был прикован к качелям. Они медленно раскачивались взад и вперёд.
Шани?
Я не произнесла её имени вслух. Не думаю, что мне это нужно.
Она не ответила. Я не услышала ни звука, кроме слабого звона колокольчиков и стука моего сердца в ушах.
Но качели продолжали раскачиваться на ветру.
Там что-то было. Я ощутила холод в воздухе, и пока я стояла, прикованная к месту, до меня донёсся запах. Не тот экзотический аромат, что раньше, а знакомый шлейф жасмина, который подчёркивал присутствие Шани. Она снова последовала за мной до дома, но по какой-то причине не хотела или не могла появиться. Боялась ли она Мариамы?
Я не хотела думать о том, что это может означать. Ребёнок — пусть и ребёнок-призрак — боится собственной матери.
Я вот определённо боялась Мариамы.
— Шани? — Её имя шёпотом сорвалось с моих губ.
Тишина.
Я смотрела, как качели двигаются взад и вперёд, представляя себе, как колышутся волосы девочки, как развевается её голубое платье. Как невинно звенит её сладкий смех.
Сколько раз Девлин вспоминал её такой? Сколько раз просыпался, страстно желая обнять своего ребёнка только для того, чтобы вспомнить мучительную реальность? Должно быть, он снова и снова переживал её смерть в течение двух лет с тех пор, как её не стало. Заново испытывая отчаяние каждый раз, когда просыпался.
Моё сердце разрывалось на части.
— Я знаю, что ты здесь, — тихо позвала я.
Я играла с огнём и почти слышала осуждение отца. Что ты делаешь, дитя? Почему демонстративно нарушаешь правила? Разве ты ещё не усвоила урок? Иные все еще здесь. Зло все еще здесь. Признавая мёртвых, ты приглашаешь в свой мир силы, о которых ничего не ведаешь. Стоит им проникнуть в наш мир, как ты целиком останешься в их милости. Твоя жизнь больше никогда не будет тебе принадлежать…
Ангус застыл так же, как и я, его взгляд был прикован к качелям. Он не зарычал, как можно было ожидать в присутствии призрака. Он казался почти... очарованным. Загипнотизированным.
Как его зовут?
Я услышала вопрос так же отчётливо, как если бы она задала его вслух, но единственными звуками в саду были нежная музыка колокольчиков и шелест листьев в дубах.
— Ангус.
Мой голос, казалось, освободил его от чар, и он подошёл ко мне и, жалобно скуля, уткнулся холодным носом в мою руку. Даже в тусклом свете сада я различала ужасные шрамы на его морде и обрубки на месте, где ему отрезали уши. Я провела рукой по его спине, на которой всё ещё кололся рыжеватый мех.
Плохой человек сделал ему больно?
Неужели я уловила нотку страха? Или просто спроецировала собственный ужас на Шани? На призрака.
— Плохой человек?
Деревья, казалось, задрожали, и я услышала хныканье. Я продолжила гладить шерсть Ангуса дрожащей рукой, но не подумала, что это он плачет.
— Кто этот плохой человек? — осторожно спросила я.
Ещё один всхлип.
— Всё в порядке, — промурлыкала я, чтобы успокоить не только себя, но и Ангуса с Шани. — Всё будет хорошо.
Но так ли это?
Сегодня ночью была пересечена черта, и если папа́ прав, я никогда не смогу вернуться. Несмотря на все мои возвышенные размышления о высшей цели, я понятия не имела, во что ввязываюсь. Что я приглашаю в свою жизнь. Был ли я готова принять последствия этой опасной трансформации?
Ты мне поможешь?
Вопрос, казалось, отражал все мои тревоги и сомнения в себе. Все мои полуночные страхи.
— Что ты от меня хочешь?
Качели остановились, и у меня возникло ощущение, что дух Шани начал исчезать обратно в преисподнюю.
Приди и найди меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Анастейша, Natala, llola, Gwen, Sanni_80

Аманда Стивенс - Пророк 19 Янв 2020 15:27 #37

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо большое за главу! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Аманда Стивенс - Пророк 19 Янв 2020 20:57 #38

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Чувствую, что Ангус станет помощником главной героини в мире духов, а не только большим другом и любимым питомцем. Концовка заинтриговала.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 20 Янв 2020 00:57 #39

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение :36 : rose
Капец конечно глава. То тишина а то сразу всем помощь понадобилась. Амелии конечно надо была встряска, но сразу два призрака... Хотя конечно Шаги хочется больше помочь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Аманда Стивенс - Пророк 25 Янв 2020 08:04 #40

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
So-chan, Darling, Alefrina, Solitary-angel, спасибо большое!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.