Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Аманда Стивенс - Пророк

Аманда Стивенс - Пророк 25 Янв 2020 20:23 #41

• So-chan
  • So-chan аватар
  • Переводчик, Редактор
  • Спасибо получено: 4112

На следующий день я взяла Ангуса на прогулку в район, где видела Девлина и ту женщину. И мне даже удалось убедить себя, что у меня есть законный повод для выбора этого направления.
Я разбила статую в саду, а потом сбежала с места преступления, не сказав ни слова. Самое меньшее, что я могла сделать, это принести извинения и предложить компенсацию, даже если сопутствующее объяснение потребует лжи. Ложь во спасение, но тем не менее ложь. В конце концов, я едва ли могла признаться, что меня заманил в её сад призрак, а потом пристал ещё один. И не просто призрак, а духи умерших жены и дочери Девлина. Я могла только представить, как это прозвучит для его... кем бы эта женщина ни была для него.
Естественно, самую большую ложь я скормила самой себе. Моя прогулка в тот район имела совсем мало общего с нечистой совестью. Я хотела найти дом той женщины и увидеть её при дневном свете, чтобы удовлетворить своё любопытство.
Я полностью осознавала, что моё суждение в этом вопросе будет чудовищно субъективным. Я винила в этом усталость. Все эти потусторонние визиты действовали мне на нервы, и я не сомкнула глаз. За один вечер меня втянули в две тревожные тайны — убийство Роберта Фремонта и желание Шани найти её. Я понятия не имела, что повлечёт за собой любой из этих поисков, и уже чувствовала себя эмоционально и физически измотанной. Но когда мы с Ангусом пошли по улице, я сказала себе, что сегодня не буду зацикливаться на этих нервирующих встречах, даже на встревоженной мольбе Шани. Погода была просто великолепна, такая тёплая и мягкая, что вчерашний холод преисподней казался мне дурным сном. Я держала Ангуса на поводке, но это была простая формальность. Он никогда не отходил от меня далеко и не бунтовал против этого ограничения, поэтому я потакала ему, сколько могла, позволяя не торопиться с любым новым видом или запахом, которые привлекали его внимание.
Я использовала эти частые перерывы, чтобы полюбоваться садами, которые мельком видела через кованые железные заборы. Сладкий аромат осенних клематисов доносился от тонких решёток, и время от времени я ловила более пряный аромат имбирных лилий, которые только начинали раскрываться. Я сделала глубокий вдох, позволяя аромату чарльстонского утра овеять меня.
Я как раз остановилась полюбоваться великолепной желтизной дерева гинкго, как внезапно из-за угла дома появилась женщина с прошлого вечера. Я сразу же её узнала, хотя при дневном свете она выглядела несколько иначе. Немного ниже и полнее, чем я помнила, но ни в коем случае не толстушка. У неё было округлое, мягкое лицо и аура нежного благородства, которая вызывала в воображении образы кружевных зонтиков и английских чайных роз.
Совсем не то впечатление, что осталось у меня с прошлого вечера.
Одновременно я заметила рыжину в её волосах и румянец на щеках, а ни того, ни другого я не смогла разглядеть в тусклом свете её сада. Она была одета в выцветшие плисовые брюки и растянувшийся кардиган, который свисал ниже её пышных бёдер. Судя по пятнам на коленях и огромной паре секаторов в руке, она уже вовсю трудилась в саду. Не имей она облик простодушной, обаятельной девушки, я бы сочла блеск этих больших клинков немного зловещим.
— Доброе утро, — окликнула она, и её хрипловатый голос застал меня врасплох, хотя я слышала, как она говорила вчера вечером. — Могу я вам помочь?
Я поняла, что таращусь, и в смущении выпалила первое, что пришло в голову:
— Я просто любовалась вашим садом.
— О, благодарствую. Но, боюсь, не я ответственна за всю эту красоту. Я только что переехала.
Только теперь я заметила вывеску риэлтора во дворе с ярко-красной наклейкой «продано».
— Я даже не знала, что дом выставлен на продажу.
Конечно, поскольку я редко бываю на этой улице.
— Это была быстрая сделка. Он простоял на рынке всего пару дней. К счастью, я оказалась рядом в нужное время. Продавцу понадобилось быстро съехать, и вот я здесь.
Она отложила ножницы и подошла к воротам. Её волосы были зачёсаны назад и завязаны в узел на затылке, но ветер подхватил свободные завитки на висках, и они витали вокруг её лица, точно морские анемоны, придавая ей яркую живость.
— Вы живёте по соседству?
Я неопределённо махнула рукой.
— В нескольких кварталах по Рутледж.
Она стянула перчатки и протянула руку через забор.
— Я Клементин Периллу. — Она произнесла своё имя на более экзотический французский манер.
— Амелия Грей.
Мы пожали друг другу руки, а потом она опустилась на колени и протянула руку моей собаке.
— А это кто?
— Ангус.
Она тихонько произнесла его имя, и он подошёл обнюхать её ладонь. Видимо, впечатлившись тем, что унюхал, Ангус позволил погладить себя по голове и почесать за обрубками ушей. Я старалась не завидовать его довольному виду.
— Какая милая мордочка. Только взгляните в эти глаза! — Клементин подняла взгляд. — Могу я поинтересоваться, что с ним случилось?
— Мне сказали, что его использовали в качестве приманки для бойцовских собак.
От её хорошего настроения не осталось и следа.
— Я так и предположила. В студенчестве я помогала волонтёрам в приюте для животных. Нам доводилось сталкиваться с похожими шрамами и увечьями. Хозяева отрезали собакам уши, чтобы избежать ненужных травм.
— Я читала.
— Такая жестокость разбивает сердце, вы согласны? Хотя, кажется, сейчас Ангус в очень хороших руках. — Она ещё несколько раз энергично его погладила и встала. — Где вы его нашли?
— О, это он нашёл меня.
— Это лучшие встречи.
Я заметила, что глаза у неё карие и такие же мягкие и ясные, как у Ангуса. Учитывая то, что я видела вчера вечером, я была готов невзлюбить её с первого взгляда, но обнаружила, что не могу вызвать и каплю враждебности. Она такая открытая и очаровательная. Такая... нормальная. Я бы никогда не отнесла её к любимому типажу Девлина, но если брать мерилом Мариаму, то я вообще не достойна и случайного взгляда с его стороны.
— Знаете, что я думаю? — решительно произнесла Клементин, вытирая руки о серые брюки. — Я думаю, вам с Ангусом стоит зайти в сад и позавтракать вместе со мной.
— Мы не можем так навязываться, — запротестовала я.
— А вы и не навязываетесь. На самом деле, вы окажете мне огромную услугу. Я ещё никого не знаю по соседству, и мне бы очень хотелось завести друзей. Моя семья живёт здесь, в городе, но они такие опекающие, если вы понимаете, о чём я.
Нет, вообще-то. Мои родители всегда держались на расстоянии. Мама́ — из-за обстоятельств моего рождения; папа́ — из-за секретов. Мы не были дружной семьёй, хотя я никогда не сомневалась в их любви ко мне.
Клементин Периллу открыла ворота с обнадёживающей улыбкой.
— Пожалуйста, — уговаривала она. — Я испекла булочки. А ещё у меня есть свежее мускатное желе от бабушки.
Её улыбка была заразительна, и у меня не нашлось готового оправдания, поэтому я просто кивнула и последовала за брюнеткой Девлина во двор, лишь мимоходом подумав о сломанной статуе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Gwen, sv.369.ot@gmail.com, Sanni_80

Аманда Стивенс - Пророк 25 Янв 2020 21:27 #42

• sv.369.ot@gmail.com
  • sv.369.ot@gmail.com аватар
  • Luero
  • Спасибо получено: 2
Вечер добрый! Наконец-то я зарегистрировалась и могу оставлять комментарии. Как я люблю ваши книги! С замиранием сердца читаю каждую главу и обязательно ночью))) Когда темно и тихо.... Эффект от прочтения потрясающий! Интрига в каждой главе... Эта Клементина не может быть сестрой Деалина?
Спасибо сказали: Cerera, Natala

Аманда Стивенс - Пророк 25 Янв 2020 21:51 #43

• Natala
  • Natala аватар
  • Читатель года
  • Спасибо получено: 2283
Амелия, подстегиваемая любопытством, встретила и познакомилась с очень приятной женщиной и Ангус придерживается того же мнения, а его чутьюя доверяю. Главная героиня, после мрачной ночи, заслужила такую встречу
Девочки, спасибо. :flowers

Аманда Стивенс - Пророк 31 Янв 2020 21:08 #44

• llola
  • llola аватар
  • Переводчик
  • Спасибо получено: 3227
Огромное вам спасибо за очередную главу!! : rose

Аманда Стивенс - Пророк 05 Фев 2020 22:59 #45

• llola
  • llola аватар
  • Переводчик
  • Спасибо получено: 3227
Вот я вас и догнала))
Название книги - "Пророк", наводит на мысль, что сюжетная линия будет крутиться вокруг раскрытия убийства детектива Роберта... Способности его призрака поражают (ещё с первой книги). Я ему (его призраку) импонирую. Он хочет обрести покой и не быть пиявкой, как другие призраки. Хотя... Он, воспользовавшись запрещенными приемами (на то он и бывший полицейский), заставил героиню ему помочь. Еще и дочь Девлина попросила её спасти... Думаю нас ждёт много интересного. Ангус душка. Рада его видеть. Если реакция в первой главе к Клементин была отрицательной, то теперь, после реакции на нее Ангуса, думаю, что она не злодейка... А как передана атмосфера!!

В очередной раз обратила внимание на оформление, которое меня заинтриговало)) Корона (возможно связана с главной героиней (королевой кладбищ)) шпаги, змея и маски... Думаю мы всё поймем по прочтению книги.

Еще раз огромное спасибо всей команде за подаренное удовольствие от прочтения : rose

Аманда Стивенс - Пророк 19 Фев 2020 02:11 #46

• skorpioshka
  • skorpioshka аватар
  • Luero
  • Спасибо получено: 5
Обожаю читать эту серию ночью :lol мурашки по коже от призраков!
Спасибо большое за главки!
Клементин теперь смахивает на кузину Девлина)) надеюсь что так. А сам Девлин... Мало :lol очень хочется продолжения.

Ждунимагу :dream
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3