Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15)

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 12:58 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Дирк Паттон "Чума в духе вуду"


Название: Voodoo Plague / Чума в духе вуду
Автор: Dirk Patton / Дирк Паттон
Описание: фантастика, постапокалипсис, зомби
Количество глав: 40 глав
Год выпуска: 2013
Серия: Voodoo Plague - 1 / Чума в духе вуду, книга 1
Статус перевода: 16 глава

Перевод: Euphony
Сверка: Euphony
Редактура: Nikitina (главы 1-12), RuSa (главы 13-40)
Обложка: Renka
Аннотация

Только что приехавший по делам в Атланту Джон Чейз становится свидетелем самых страшных в истории атак на Америку. Ядерные бомбы разрушают города и распространяют нервнопаралитический газ, от которого большинство выживших впадает в бешеную ярость. Джон спасает женщину, которой удалось пережить атаки, и теперь должен отвести ее в безопасное место. Атланта пылает, свирепые инфицированные бродят по улицам, а некогда цивилизованное общество превращается в пещерных дикарей.

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Euphony, Renka, Natala, Gloomy Glory

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:00 #2

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Уху! WOW
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:38 #3

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Альтернативная обложка
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, Gloomy Glory

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:39 #4

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
So-chan пишет:
Уху! WOW
Надеюсь, это от положительных эмоций)). Чет меня уже с год тянет ПА попереводить, но толкового ничего не попадалось. А тут прям на душу легло :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:51 #5

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Не, класно-класно :86 И никакой романтик, только суровое выживание. :88
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:54 #6

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
So-chan пишет:
Не, класно-класно :86 И никакой романтики, только суровое выживание. :88
Ага, соплей ни грамма, за что люблю авторов-мужчин)). Зато армия, экшн, мачистый герой-вояка, чудо-героиня и ваще)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 13:58 #7

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
So-chan пишет:
Не, класно-класно :86 И никакой романтики, только суровое выживание. :88
Ага, соплей ни грамма, за что люблю авторов-мужчин)). Зато армия, экшн, мачистый герой-вояка, чудо-героиня и ваще)).

Ну что сказать? Будем ждать :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 19:49 #8

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Постапокалипсис и, к тому же, книга не подростковая :woohoo: . Какая прелесть.
Жду перевод, как Нового года :51 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 20:06 #9

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
К НГ как раз планируем стартануть)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 20:24 #10

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Алина пишет:
Постапокалипсис и, к тому же, книга не подростковая :woohoo: . Какая прелесть.
Жду перевод, как Нового года :51 .

Вот как странно иногда выходит, думаешь, книжка нестандартного жанра, не под основную тему сайта, а оказывается ее готовы встречать как свежий глоток воздуха. :8 И это так, флудильные мысли вслух. И это я больше не про Юф, а про себя и в целом :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 21:20 #11

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ох ты ж... Я не хотела никуда вылезать, в смысле ни за какие рамки, честное пионерское. :flirty6-smi Подумала только, что разнообразие лишним не будет. :41
А мы с Ди давненько жестью всякой балуемся и в книгах, и в телике... Даже в голову не приходило, что это куда-то подвинется не туда. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 21:24 #12

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Вот, опять меня неправильно поняли :106 Что ж, я по вечерам такая косноязычная %)
Я наоборот поддерживала начинание. Рамок никаких нет, кроме тех, что люди сами для себя выдумывают :63

А жесть я люблю. Юй, не ограничиваю и не останавливаю *подняла руки вверх в знак капитуляции*
Вот все думаю какую-нибудь вселенскую трагедь перевести, но все боюсь форум в слезах утопить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 25 Нояб 2014 22:00 #13

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Да ладно! Народ чего только не видал, справится, так что топи давай)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 26 Нояб 2014 21:52 #14

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Вау, какая интригующая аннотация. Я обычно все такое обхожу стороной, но в вашем переводе почитаю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 27 Нояб 2014 19:04 #15

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А я, наоборот, ищу-ищу, ищу-ищу, а ничего толкового не находится, и вот наконец-то))).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 27 Нояб 2014 20:25 #16

  • Gloomy Glory
  • Gloomy Glory аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 7
Девчата, я в засаде : dancing:
После Блэкмура ждала от вашей команды чего-нибудь столь же недевчачьего и таки дождалась :45

Целоваю, обнимаю, жду :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 27 Нояб 2014 22:00 #17

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Пасибо, Тин)). Пашем помаленьку. Проблема с ноутом меня совсем вышибла из колеи, вот пытаюсь переключиться, чтобы за старенькое взяться на свежий мозг и новорожденные нервные клетки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 02 Дек 2014 23:37 #18

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Ну это… я, как всегда, со вступительным словом)). Смело можно листать ниже :37

Первым делом, отступлю в бытовую лирику. Да, это мой второй мущщина)).
Для меня особый вызов – переводить авторов-мужчин. Мозги у Ж и М устроены по-разному, и речь (устная и письменная) тоже старому гендерному когнитологу-лингвисту разрешаю верить на слово)). Хотя это понятно и без научных препарирований. Само собой, переводчик-мужчина справился бы не в пример лучше, но нам же – нам же!)) – любопытно)). Да и хочется, а желание женщины… и дальше по сценарию.

Отсюда вытекает дело второе: искренне прошу прощения за то, что исключительно из эгоистичных побуждений занимаю место. И не просто занимаю, а планирую этот перевод смаковать, как мне заблагорассудится. Что это значит:
- я не знаю, чем все закончится, потому что не читала книгу целиком заранее;
- для меня этот перевод – отдушина от остальных (мозгам тут явно не до отдыха, не подумайте, зато присутствует ощущение, что я тащусь на Эверест в одних трусах, с пачкой сигарет, туда заткнутой, и двумя сухими пока что палочками для разведения огня, зато с уверенностью, что наверх точно доберусь));
- я не буду следовать своему традиционно сложившемуся правилу, что перевод не должен длится дольше полугода (поломка ноута выбила меня к чертовой бабушке из колеи, и, как бы мне ни хотелось, именно мой организм и моя жизнь устроены так, что нагнать пропущенное время я просто-напросто не сумею. Я пыталась, но, даже к моему сожалению, никак не получается);
- честное пионерское, мне не важно, сколько человек будут это читать)). На данный момент я точно знаю, что перевожу для троих. Но даже вы, сами знаете, о ком я, не обязаны щелкать на «спасибную» кнопочку и что-то тут писать)). Ясен пень, мне будет приятен какой-никакой движ в темке, но это совсем не значит, что в затишье у меня опустятся руки)). У меня есть ася)).

Третьим делом я решила поблагодарствовать-таки.
Дианкин, ты ляпну клише всегда за любой мой кипиш)). Сама знаешь, как для меня это ценно, и я сто раз тебе говорила, что переводить могу ток ради тебя одной)). Хотя тебе раз плюнуть зачитать все в оригинале)). Я бесконечно тебе преданна, как бы ни сложились обстоятельства.

Русик, я знаю, как тебе «нравятся» такие сюжеты, но ты же смотришь со мной «TWD»!!! Это уму непостижимо! А еще я знаю, что ты меня любишь)). Поэтому ты первая видишь самый сырой, самый богомерзкий текст, который я стесняюсь отправить Ди)). И за все это, и еще за целую гору сама знаешь чего, я тебя люблю в сто раз больше :63 и не надо тут «я больше, нет я, нет я, нет я» и тп)).

Ленчик, вот ей-богу, я точно знаю, что ты читать это не будешь)). Но ты все равно умудряешься офигенно подбросить дровишек! А как всегда оказываешься в тему с оформиловкой – не описать)). И никуда ты теперь от меня не денешься, так что заруби на носу, намотай на ус, которого нет, и ваще))). :flirty1-smi

Надюша, тебе отдельное огромное спасибо! Окромя всего прочего, за что я тебе всегда буду благодарна, уж кого-кого, а тебя точно не ожидала увидеть в читателях у авторов вроде Блэкмура и Паттона)). Ты замечательная, и мне еще копать и копать твои читательские глубины)). Надеюсь, что и дальше не разочарую)).

Всех-всех, кто таки осмелится читать «про мозгикостикровищу», заранее благодарю. Все же получать кайф в компании куда приятнее, чем в одиночку)).

На этом приношу очередные извинения (теперь за словоблудие неуемное) и медленно, но, надеюсь, уверенно, с благословения команды, стартую)). :61
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, RuSa

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 02 Дек 2014 23:44 #19

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Заходя на посадку в Международном аэропорту Хартсфилда-Джексона в Атланте, Боинг-737-800 слегка накренился. На последних тридцати метрах до полной остановки даже немного потрясло. Едва шасси коснулось взлетно-посадочной полосы, пожилая женщина, сидевшая рядом со мной, шумно выдохнула, как будто внутри нее спустило колесо. От четырехчасового перелета из Финикса в Атланту у меня затекли спина и зад. Мало того, до взлета я почти час просидел на своем месте. Летел я первым классом, а на борт поднялся вторым по счету. Наверное, стоило бы пожалеть тех, кто вынужден путешествовать в битком набитых автобусах, однако я налетал столько часов, что авиакомпания с радостью начисляла мне бонусные мили, которые весьма облегчали мне жизнь.
Как всегда и бывает в Атланте, мы черт знает сколько катились по полосе. Складывалось впечатление, будто пилот задумал развернуть самолет и двинуть обратно в Аризону, но в конце концов мы таки добрались до нужной площадки. Пилот вырубил знак «Пристегнуть ремни», и тут же началась привычная возня – пассажиры повскакивали с мест и уже толпились у выхода. Протиснувшись мимо людей, я пошел по терминалу, прекрасно зная, какой долгий и витиеватый путь мне предстоит.
Снова и снова я просматривал письма, выскакивавшие на экране телефона, но все-таки заметил, что в аэропорту усилили охрану. Повсюду стояли офицеры в форме, внимательно наблюдали за толпой, ходили с собаками по переполненным залам. Даже в метро, куда я спустился из здания аэропорта, в каждом вагоне было по полицейскому. В Атланту я летаю по делам как минимум три раза в месяц и еще ни разу не видел, чтобы в поездах были копы. Тем более в каждом вагоне. Вид у них был встревоженный и напряженный, а вовсе не скучающий, как если бы их отправили сюда ради так называемого соблюдения порядка только потому, что политикам припекло создать видимость заботы о населении. Я с радостью сошел с поезда и, получив багаж, оказался на свежем воздухе.
В парковочной зоне плюнуть было некуда от служебных автомобилей. Машины, фургоны и джипы с отличительными знаками полиции занимали большую часть стоянки, однако среди них было немало новеньких и сияющих тачек без опознавательных знаков. Последние были слишком хороши, так что сразу было ясно – принесло сюда и федеральные службы. Полицейских в форме невозможно было не заметить, как, впрочем, и внушительное количество донельзя серьезных мужчин в костюмах. У каждого в ухе – по крошечному наушнику. Бесконечному потоку такси не позволяли даже притормозить у здания аэропорта. Возникало ощущение, что к каждому путешественнику присматривается как минимум с десяток пар глаз. Я обрадовался, когда без проблем арендовал себе машину в прокате, и как можно скорее двинулся к своему отелю в Альфаретте.
Альфаретта – маленький городок чуть севернее Атланты. От аэропорта километров семьдесят. Там располагается штаб-квартира моей компании, поэтому Альфаретта стала моим вторым домом. От аэропорта я съехал на шоссе I-75 и покатил на север. По пути заметил еще больше полиции. Через каждые пять-шесть километров у обочины торчали патрульные машины. Мало того, в центре Атланты чуть ли не на каждом перекрестке стояли автомобили дорожного патруля штата. Сидевшие в них офицеры внимательно следили за движением. Некоторые даже бинокли доставали, чтобы присмотреться к привлекающим внимание машинам и водителям. Казалось, и патруль в состоянии боевой готовности.
Я врубил в джипе радио и запустил поиск, надеясь услышать хоть в каких-то новостях, с чего вдруг в городе столько полиции. За последние десять лет я немало попутешествовал и прекрасно видел, что количество полицейских здесь можно сравнить разве что с наплывом госслужб сразу после атаки на Всемирный торговый центр одиннадцатого сентября.
В диапазоне FM никаких новостей не было. Я покрутил настройку вручную, пока меня не выбросило на AM-частоты, и снова включил автопоиск. Одни сплошные разговоры, если не считать слабого сигнала какой-то музыкальной радиостанции, вещавшей музыку мариачи. Говорили о футболе, политике, финансах. Одним словом, о чем угодно, только не о местных событиях. Выключив радио, я набрал номер сотового жены, оставшейся в Аризоне. Хотел попросить ее поискать новости в интернете, но на экране снова и снова всплывало сообщение «Ошибка сети». В конце концов я бросил заниматься бестолковщиной. Зарегистрируюсь и позвоню из номера.
Когда я подъехал к отелю, солнце уже висело над самым горизонтом. В «Хилтон Гарден» ничего особенного нет. Разве что «Старбакс» по соседству и до офиса можно пешком дойти. Забирая ключ от номера, я спросил у портье, не слышал ли он, откуда в Атланте столько полиции, однако выяснилось, что ничего он не знает и знать, по всей видимости, не желает. Сказал только, что в холле ежедневно подают завтрак и слегка встряхнул мне нервы тем, что в отеле не работают ни телефоны, ни интернет.
В номере я свалил сумки кучей на пол и опять попытался дозвониться жене с сотового. Экран твердил одно и то же – «Ошибка сети». Схватив местный телефон, я тут же обрадовался, услышав гудок. Однако после набранной «девятки» для выхода на внешнюю линию в трубке воцарилась тишина. Я пытался написать сообщение, но оно так и не отправилось. Пробовал выйти через iPhone в интернет – тоже без толку.
Слегка нервничая, я включил телик, сел на край дивана и закурил. Когда появилась картинка, пролистал несколько каналов. Первые десять показывали стандартный набор шоу и сериалов перед прайм-таймом, поэтому я решил остановиться на CNN. Кто-то брал интервью у какого-то футболиста по какому-то поводу, на который мне было глубоко наплевать. Я опять защелкал пультом, долистал до MSNBC, где тоже не увидел никаких вменяемых новостей. Терпение лопнуло на канале «Headline News» с репортажем о вчерашней бомбежке рынка в Ираке. Полный ноль. Я снова проверил сотовый и телефон в номере, но все так же безрезультатно.
Минут десять еще листал каналы в надежде наткнуться хоть на какую-то информацию, но в конце концов выключил телевизор, взял ключи от номера и машины и пошел вниз. До штаб-квартиры компании было всего два квартала. Я знал, что мы платим уйму денег за супернавороченный и суперзащищенный канал передачи данных, включая IP-телефонию, так что был уверен, что из офиса уж точно дозвонюсь, куда надо.
Обычно я хожу пешком, но сейчас был немного не в себе и не хотел далеко отходить от взятой напрокат машины, поэтому до офиса решил прокатиться. По пути рассеянно заметил знакомую жижу на земле на границе с отелем и улицей, ведущей к офису. Солнце уже село, и над водянистой поверхностью уже начинал сгущаться туман. Суеверным меня назвать нельзя, да и куражил я в свое время будь здоров, однако все равно почему-то надавил на кнопку блокировки дверей джипа и почувствовал себя гораздо лучше, услышав, как замки закрываются с характерным щелчком.
Стоянка у офиса была пуста, зато хорошо освещена. Сама стоянка – здоровенное открытое пространство перед зданием, с двух сторон окруженное газоном, а с третьей – тем самым болотом. Припарковался я как можно ближе к входу – прямо на месте для инвалидов. Какая, к черту, разница, если на дворе практически ночь, а по стоянке хоть колесом ходи?
Замок легко открылся ключ-картой. Потянув на себя тяжелую стеклянную дверь, я вошел в фойе с мраморным полом. Слева находилась приемная. На столе секретарши стоял внушительного вида аппарат. Стоило мне поднять трубку, как тут же загорелась красная лампочка – индикатор рабочей внутренней линии, однако гудка я не услышал. Понятия не имея, надо ли проделать какой-то особый ритуал, чтобы воспользоваться этим агрегатом, я повесил трубку, заметив, что лампочка потухла, и пошел вглубь здания поискать телефон попроще опыта по ядерной физике.
В конференц-зал я попал с помощью той же ключ-карты. Освещение включилось автоматически. Между парой кожаных кресел стоял журнальный столик, на нем – обычный на вид телефон. Но и этот упорно молчал. Я осторожно положил трубку. Сам не знаю, почему старался не наделать шуму. Оглянувшись, я увидел здоровую плазму на стене. Пульт лежал аккурат посередине стола красного дерева, который занимал почти всю комнату.
Компания давно пользовалась спутниковым телевидением, поэтому каналов здесь было куда как больше, чем в отеле. Плюхнувшись в роскошное кожаное кресло, я около часа просматривал каналы, которых не видел в номере. И опять ничего. Даже привычных новостей не было. Все попадавшиеся на глаза выпуски были посвящены голливудским сплетням, попсе и интервью с третьесортными знаменитостями. Я мало смотрю телевизор, так что понятия не имею, нормально это или нет, но, так или иначе, легче мне не стало.
Через час, в течение которого я успел сто раз проверить сотовый, телефон на журнальном столике и интернет, я плюнул на это дело и решил вернуться в отель. Судя по тому, что я видел по телевизору, ничего странного в мире не происходило, так что я свалил нервозность на долгий перелет и решил немного отдохнуть. На обратном пути остановился у круглосуточного магазина и почти не удивился, заметив на двери табличку «Терминал для кредиток не работает. Принимаем только наличные». Расплатился наличкой за упаковку из шести банок пива и вернулся в отель. Обслуживание номеров предложило сносный бургер и картошку-фри, которые я запил тремя банками, а потом завалился на кровать и уснул крепким сном.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 02 Дек 2014 23:47 #20

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Не знаю, что меня разбудило. Что бы это ни было, повторяться оно явно не собиралось, зато мне и этого хватило, чтобы мгновенно проснуться и почувствовать, как по рукам от жути бегут мурашки. Вечерняя нервозность вернулась и расцвела буйным цветом. Какое-то время я валялся в кровати, прислушиваясь к каждому шороху, но в отеле было тихо. Находился он далеко от федеральной трассы, так что услышать шум проезжающих по ней фур было невозможно. К тому же я давно успел выяснить, что у отеля очень даже неплохая звукоизоляция, а потому посторонних звуков здесь попросту быть не могло.
Через какое-то время мне надоело пытаться снова уснуть. Я вылез из постели и проверил сотовый. Ни звонков, ни сообщений, ни писем. Шкала сигнала по-прежнему была пустой. В местной трубке все еще гудело, но выход на внешнюю линию обрывался тишиной. Включив телик, я стал одеваться в ту же одежду, в которой приехал. То бишь в джинсы, рубашку-поло и кроссовки. Телевизор тут растормаживался долго. Картинка появилась, когда я уже завязывал шнурки. На экране мелькнула измотанная на вид ведущая новостей, лицо которой выражало полнейший ужас, а потом чертов телик мигнул и подчинился установкам – переключился на канал с информацией об отеле.
Матерясь себе под нос, я схватил пульт и стал бешено нажимать на одну и ту же кнопку, пока снова не попал на канал новостей. Увидев внизу экрана полоску с названием репортажа, я выронил пульт. Тот с грохотом упал на стеклянный кофейный столик.
Название гласило: «Америка подверглась нападению. Жертвами стали миллионы». Снова и снова я читал эти слова, как будто, если прочитаю много-много раз, смысл изменится. Черта с два. С трудом оторвав взгляд от полоски, я уставился на экран и стал слушать дрожащий голос. Судя по всему, показывали Нью-Йорк, но выглядел он так, словно воцарился ад на земле. Изображение было нечетким и зернистым, явно сделанным с большой высоты. Голос в телевизоре сказал, что сигнал транслируется с дрона ВВС, который находится в шестнадцати с лишним километрах над городом. Сквозь дым и пыль виднелись разрушенные горящие здания.
- …еще раз, в 23:33 по восточному времени в Нью-Йорке взорвалось несколько ядерных бомб. На данный момент нам известно, что произошло девять отдельных взрывов с интервалами в несколько секунд. Данные о размерах бомб приходят самые разные, однако к этому часу ни Белый дом, ни Пентагон никакой официальной информации не предоставили. Целые районы Нью-Йорка разрушены, некоторые горят прямо сейчас. Население атакованной территории превышает восемь миллионов, однако до сих пор мы не видели никаких признаков жизни. Надеемся, что к утру Белый дом сделает официальное заявление, но уже сейчас… - Журналистка замолчала, а видеотрансляция разрушений в Нью-Йорке оставалась на экране. Через мгновение снова раздался голос: - Уже сейчас мы получаем неподтвержденные сведения об атаках на другие города Восточного побережья. В данный момент информация о том, что бомбы были ядерными, опровергается, однако никаких подробностей нам не сообщают. Пожары в Нью-Йорке видны с камер. То же самое, на первый взгляд, происходит в Филадельфии и Бостоне. Мы пытаемся получить информацию о направлении распространения радиоактивного осад…
На секунду экран почернел, и появился логотип системы экстренного оповещения с надписью «Это не проверка». Я опять взял пульт и стал клацать по каналам, но на каждом было одно и то же изображение, а динамики телевизора испускали режущий уши писк, характерный для американской СЭО. Я сел и не мигая уставился на экран, не веря собственным глазам. Такое ведь случается только в кино. Прострация, впрочем, не затянулась – победило острое желание выяснить, что происходит. Вспомнив, что на тумбочке стоит радио с будильником, я грохнулся на кровать и обеими руками вцепился в приемник. Покрутил настройки. На FM-частотах слышались только статические помехи, поэтому я сразу переключился на диапазон АМ. Прошел до конца вперед, уловив несколько радиостанций, с трудом различимых в сплошном шипении и треске, а потом резко вернулся назад, услышав четкий сигнал. Пришлось потрудиться, но в конце концов из маленького динамика отчетливо зазвучал мужской голос:
- Мы подверглись нападению. Нью-Йорк попросту исчез в многочисленных ядерных взрывах. В городах, которые я сейчас назову, было выпущено некое вещество нервнопаралитического действия. Приближаться к ним строго запрещено. Внимание: Бостон, Филадельфия, Вашингтон, Балтимор, Шарлотт, Майами, Атланта, Мемфис, Чикаго, Сент-Луис, Детройт, Миннеаполис, Кливленд, Даллас, Хьюстон, Денвер, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Портленд и Сиэтл. В отчетах говорится, что вещество распылялось с воздуха небольшими самолетами, пролетавшими над указанными городами и их окрестностями. Что это за вещество, пока неизвестно, однако оно, по всей видимости, опасно как при вдыхании, так и при контакте с кожей. Многочисленные свидетели утверждают, что паралич наступает в считанные секунды. Коммуникационные системы по всей стране заблокированы. Похоже, это часть стандартного реагирования нацбезопасности. Телефоны, каналы связи, телевидение и радио отключены. Уверен, нас тоже прикроют, как только обнаружат.
Послышалось шуршание бумаги и шум передвигаемых предметов. Стало ясно, что волной пользуется какой-то любитель, к тому же не выключает микрофон, даже когда собирается с мыслями. На заднем фоне произошел невнятный разговор, потом голос вернулся:
- Это Макс. Я снова с вами, чтобы рассказать правду о том, что происходит с нашим великим народом. С разных концов страны поступают неподтвержденные сведения о ракетных запусках. Наверняка речь идет об американских межконтинентальных баллистических ракетах. У нас есть информация о запуске ракет из Канзаса, Южной Дакоты и Техаса. Была бы целью Россия, ракеты направлялись бы на север, чтобы обогнуть Северный полюс, но они летят на запад. Однако это и не Ближний Восток, ребята. Цель наших ракет – Китай. Или Северная Корея.
Снова послышались невнятные голоса, после чего Макс вернулся:
- И у нас очередное сообщение о запусках. На этот раз из Мексиканского залива. Судя по отчетам, запуски производились далеко от берега. По моему мнению, эти ракеты располагались на подводных лодках. И они тоже движутся на запад. Наступил конец света, друзья. Готовьтесь к анархии, которая будет править нашим миром. Не приближайтесь к городам, а если вы в городе, срочно выметайтесь! Мы не единственная страна, у которой есть ракеты. Я ни на секунду не поверю, что раз уж мы нажали на кнопку, то другие не станут. Берите с собой еду и воду. Сторонитесь городов. Надеюсь, вы успели воспользоваться правом на вторую поправку, и теперь у вас есть пушка, чтобы защитить себя и своих близких.
Снова повисла пауза, и послышался самый длинный за все время приглушенный разговор. Похоже, Максу помогали собирать информацию, но передать ее можно было только одним способом – рассказать ему лично. Через несколько секунд динамики и вовсе замолчали, а потом послышался звук зажигаемой спички и глубокий вдох, будто затянулись сигаретой.
- Друзья мои, - Макс шумно выдохнул, и мне этот звук показался громким, как выстрел, - ко мне поступает все больше и больше информации. Даже не знаю, чему верить. Расскажу вам, как есть, а вы уж сами решайте. Жертвы нервнопаралитического вещества как-то избавляются от паралича и нападают на первого встречного. Некоторые предполагают, что вещество вызывает гиперагрессию. А мой младший сын говорит, что к нам пришли зомби. – Макс попытался рассмеяться, но почему-то не получилось. Смех превратился в приступ удушливого кашля.
- Нам пора двигаться, иначе федералы нас найдут и прикроют. Оставайтесь на этой частоте и слушайте правду о том, что происходит. С вами был Макс, и да спасет нас Всевышний!
Дальше прозвучало несколько щелчков, и на волне остались одни помехи. Я пялился на шкалу приемника, но никак не мог разобрать, на какой частоте вещал Макс. Кажется, 650 АМ. Я полез в рюкзак за очками, и в этот самый момент вырубилось электричество. Комната погрузилась во тьму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7