Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ева Сильвер - Грехи сердца

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 05:14 #61

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Девочки читала вчера взахлеб переведенные главы! Спасибо за перевод! :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36 :36
Но теперь только вопросов появилось - кто? что? когда?
Кто главный плохиш ( кроме Сета)? :57
Что вообще происходит? Для чего убили сына Сета? :shock
Когда наконецто между Рокси и Дагом что-то будет? И когда продолжение? :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 05:40 #62

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Самое обидное - когда глава заканчивается в самом напряженном месте!!!!
огромное спасибо девчонки за чудесный текст, который читается на одном дыхании!!! с нетерпением ждем продолжения ..... :dream
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 08:00 #63

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
asema пишет:
Девочки читала вчера взахлеб переведенные главы! Спасибо за перевод!

:45 у нас появился еще один читатель Чуждых. Здорово, что тебе нравиться книга :flirty6-smi


asema пишет:
Но теперь cтолько вопросов появилось - кто? что? когда?

К вопросу можно добавить еще "почему". Почему Гайджи жаждет так смерти Рокси? Почему Даг раньше не нашел Рокси? Почему Локан добровольно пошел на смерть?..... Ладно "почемучки" у Сильвер растут со скоростью снежного кома :5


asema пишет:
Что вообще происходит? Для чего убили сына Сета?

Вопрос дня, кто, почему и для чего убил младшего сына Сета (заметь братьев 4, почему именно Локон, что в нем такого особенного) Здесь могу ответить, только одно читаем дальше, погружаемся в мрачный мир Чуждым и узнаем секреты братьев Крайл :Ооо

asema пишет:
Когда наконецто между Рокси и Дагом что-то будет? И когда продолжение? :lol
Скоро очень скоро между ними будет все :blush даже больше :Ооо Продолжение, надеюсь тоже скоро, но следующая главка немалых размеров, поэтому наберитесь терпения. Хотя точно уверена, события в ней стоят ожиданий :sing


xangelll пишет:
Самое обидное - когда глава заканчивается в самом напряженном месте!!!!

Обидно согласна, но это не первый раз, многие главки динамичные и напряженные. Сильвер умудрилась даже концовку каждой книги сделать таковой :124 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 11:23 #64

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
asema,а ты читала приквел к серии, который называется "Дочь греха"? Если нет, то советую почитать, пока ждёшь следующую главу. Просто я её скоро не обещаю, очередь сейчас не этой книги, только после следующей главы "Лотэра" и "Возмездия".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 11:39 #65

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Лайла, я как раз скачала ее. :book-smiley Залезла в тему автора и увидела что есть переведенная книга, только пришлось копировать все, ссылка на скачку неактивна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Фев 2014 12:53 #66

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
asema пишет:
Залезла в тему автора и увидела что есть переведенная книга, только пришлось копировать все, ссылка на скачку неактивна.


Вот зайди на ссылку www.worldselena.ru/index.php/zavershenny...a-silver-doch-grekha нажми на нужный формат и качай. Кстати, события приквила очень связанны с серий, начиная со второй книги в серию вернется герой Дочери греха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 18 Март 2014 18:59 #67

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Хочу выразить огромную благодарность моим девочкам:
So-chan, Лайла, спасибо за Ваш грандиозный труд.



- Нет! - но крик Дагана был бессмысленным. Он не мог остановить того, что уже произошло.
Рокси замерла, спина выгнулась, ноги напряглись. Голова откинулась назад, а из уст сорвался звук, напоминавший сдувающийся воздушный шарик.
Кинувшись вперед, Даган здоровой рукой схватил Гайджи за предплечье, напрягая каждую унцию контроля и силы. Поврежденной конечностью он попытался сильным нажатием к спине Рокси удерживать ее на месте.
Втроем они сплелись в плотный клубок жуткого объятия.
- Какого хрена ты вытворяешь? - взревел Даган, едва выговаривая слова.
Рокси вцепилась в руку Гайджи, царапая его до крови и впиваясь ногтями в рану. Кожа Рокси была белее мела. Широко распахнутыми глазами она встретилась взглядом с Даганом, он прочел в них весь ощущаемый ею ужас и страх.
Гайджи впился взглядом в Дагана, сжав губы в тонкую линию, густые брови низко опустились на маленькие, близко посаженные глаза.
– Она – наш враг, – отчеканил он спокойным, отрешенным тоном. Такими качествами Даган не мог похвастаться. – Позволь мне забрать ее и уйти. Позволь отнести душу Сету. Он узнает все ее секреты. – Он бросил взгляд на пальцы Дагана, плотно обхватившие его запястье. – Почему ты препятствуешь мне?
Простой вопрос не подразумевал вызова. Гайджи не имел ни малейшего понятия, что планировал Даган.
«Добро пожаловать в гребаный клуб».
Даг сам не понимал, что делает. Только знал, что Рокси Тэм не может сегодня умереть. Он сделает все что угодно, убьет кого угодно, поклянется в верности любому лорду или богу, только чтобы она жила.
Он спас её в прошлом. Спасет и теперь.
«Невозможно. Она уже мертва. Только ее разум пока не знает об этом».
Внутри словно что-то сломалось, будто волна полилась через дамбу, сметая все на своем пути. Дагана била дрожь. От ярости, но не только. Было что-то еще. То, что отдавалось на коже холодом и испариной, а на языке – привкусом металла.
Крепко сжимая запястье Гайджи, Даган изо всех сил удерживал жнеца.
– Помоги мне держать ее, – проскрежетал он Аластору и только потом понял, что брат уже рядом: его руки на талии Рокси, а грудь упирается в спину, удерживая её в неподвижном положении.
Словно что-то могло помочь.
Позже появятся вопросы, в эту же минуту Аластор стоял рядом, не спрашивая и не споря. Брат прикрывал его.
Ели кто-то из них передвинется хоть на дюйм, сердце Рокси окажется в кулаке Гайджи, и она умрет. Уйдет. Попадет к Осирису в поле Иалу. Или, возможно, окажется во владениях Аида, Ах Пуча, Ямы или Гана1. Так много проклятых богов и полубогов правили в землях, в которые Даган никогда не сможет войти. Как ему тогда найти ее в огромном Потустороннем мире?
Или, возможно, Роки Тэм уйдет в другое место, на небеса, о котором Даган ничего не знал. Он понятия не имел, какой бог или богиня откроют свои объятия Рокси. Не хотел знать. Не хотел узнавать.
Он хотел, чтоб она осталась здесь, в Верхнем мире, живая и настоящая.
Но кровь, вязкая и темная, вытекала из раны синхронно с ударами пульса. Рука Гайджи походила на плохо подогнанную пробку. Если жнец уберет ее, из груди хлынет кровь, как фонтан гейзера. Рокси истечет кровью в считанные минуты, секунды, и Даган ничего не сможет сделать.
Он поднял глаза и обнаружил, что Рокси сфокусировала на нем взгляд. Она понимала, что произошло, и насколько тяжело ее положение. Даган не знал, как помочь.
Он убийца, а не спаситель.
Гайджи перевел неумолимый взгляд на Дагана.
– Отпусти. Позволь закончить. Ты только продлеваешь её мучения.
– Отпусти сердце, Гайджи. Оно не твое.
«Оно мое, ублюдок. Ее сердце принадлежит мне с тех пор, как я позволил ей жить одиннадцать лет назад».
– Она видела меня. Видела нас, – Гайджи остановился, словно давал время осознать суть сказанного, – она расскажет. Более того, она располагает информацией, которая может представлять угрозу, знанием, которое необходимо Сету. Позволь забрать ее душу. Не хочешь ли сказать, что позволишь ей жить? Дочери Исет! Ты знаешь правила. Она должна умереть.
– Твою мать, заткнись! – вмешался Аластор. – Не знаю, что здесь происходит, но знаю точно, нет проклятых правил о Дочерях Исет. Гайджи, ты пытаешься развязать полномасштабную войну? Отпусти. Даган взял девушку под свою защиту. Ты не имеешь права ее убивать.
Рокси держалась на удивление спокойно. Даган мог слышать каждый неглубокий и быстрый вдох, клокочущий в груди.
Аластор встал ближе, обняв еще крепче, убедившись, что оградил захват Дагана от толчков Гайджи. Даг почувствовал прилив благодарности. Он не сказал ни слова, но брат всё понял.
Забавно. Даган точно знал, что если Рокси Тэм закроет свои невероятные глаза и позволит легким выпустить последний вздох, частичка его самого закроет глаза вместе с ней и больше никогда не проснется.
Даган почувствовал, как на минуту ослаб захват Гайджи.
– Позволь забрать ее сердце и душу. По крайне мере Сет получит ответы, которые тебе не удалось узнать. – Жнец поменял тактику, переходя от обвинений к переговорам. – В любом случае она сейчас умрет. Ты борешься с неизбежным.
– Она не умрет! – Даган сохранил захват на запястье Гайджи, не давая ни отодвинуться, ни продвинутся дальше. – И я найду чертовы ответы сам. Отпусти!
Гайджи стоял на месте, удерживая позицию. С каждой секундой спора жизнь ускользала от Рокси. Дагану хотелось взвыть. Громко. Разорвать жнеца в клочья, окропив себя его кровью. Больше всего он хотел спасти свою девочку.
– Что будем делать? – спросил Аластор спокойным отрывистым тоном, его акцент стал заметнее обычного. Спокойствие брата помогло оттащить Дагана от края пропасти.
– Фиксируем ее! – Даган отчаянно перебирал варианты и отказывался от каждого. Если они вытащат руку Гайджи, Рокси истечет кровью в считанные секунды. Сколько она проживет с его кулаком в груди тоже не известно.
– Даг, – проскрежетала девушка, словно в обмороке. Она перевела взгляд от Гайджи на Дагана, и он увидел в её глазах надежду и решимость, словно она думала, что может выжить. Будто ждала от него спасения. На Дагана давил вес ее ожиданий. Ему стало дурно от мысли о предстоящем поражении.
Со всеми своими сверхъестественными способностями и силами он понятия не имел, как исправить случившееся. Даже Сет не мог вернуть мертвецов к жизни…но он мог сделать из них жнецов.
В тот миг, когда эта мысль пришла ему в голову, Даган расценил ее всего лишь как возможность. К тому же жнецами могли стать только мужчины.
Кроме этого Даг не мог представить, что старик поприветствует Дочь Исет в своей пастве.
Она умрет, и это он привел смерть к ее двери. Если бы он не пошел за ней, брат не взял бы Гайджи для прикрытия.
– Кровь, – прошептала она.
Он посмотрел вниз. Река крови. Она стекала по руке Гайджи и капала на землю.
Рокси попробовала снова, но слова так и не сорвались с ее уст. Она почти не дышала. Даган смотрел, как Рокси слабела, чувствовал, как она всем весом повисла на его руке.
Их взгляды встретились. Она говорила ему что-то, чего Даган не мог понять, но Рокси думала, что он должен знать. Даг видел ожидание в ее глазах.
Ее ресницы затрепетали.
Голова безвольно откинулась в сторону.
– Рокси! – Даган задохнулся от нарастающей боли. Она обожгла его точно жидкий азот, оставляя ледяной ожог отчаяния, когда он подумал, что Рокси в Потустороннем мире вне предела его досягаемости. Он знал, что любой бог может забрать ее, но это точно будет не Сет.
Ресницы затрепетали, и глаза вновь открылись.
– Па…ра…зиииит.
Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять. «Паразит».
– Да, я заслужил, – но он понятия не имел, почему Рокси думала, что так важно сказать ему это сейчас угасающим голосом.
Его ответ взволновал ее. Зеленые глаза вспыхнули, и она покачала головой. Он понял неправильно. Чтобы она ни пыталась сказать ему, он понял это превратно, а время уже на исходе.
Губы Гайджи сжимались, пока не превратились в твердую тонкую линию. Он собирался разорвать сердце. Даган чувствовал это.
– Я взываю к своему праву сына Сета и повелеваю отпустить сердце. Заберешь ее душу, Гайджи, и я потребую твою, – пообещал он.
Жнец замер. Даган видел, как шок промелькнул на его лице. Даг чувствовал, как напрягся Аластор, и смотрел на них обоих, но не осмеливался отвести внимание от Гайджи. Он уже сделал ошибку, которая, вероятней всего, будет стоить Рокси Тэм жизни.
Он не собирался забивать крышку ее гроба еще одним промахом.
Его слова повисли в воздухе. Он никогда не использовал свое положение, никогда не упоминал имени старика. И он с радостью заплатит любую цену, поскольку если в посланном Гайджи взгляде и был какой-то намек, то только тот, что Дагана ждут большие неприятности.
Сверкнув глазами, Гайджи разочарованно зарычал:
– Ты выбираешь чуждую? – слова сквозили презрением.
– Я хочу сохранить ей жизнь по собственным причинам, – отрезал Даган. – Ты не имеешь права задавать вопросы. Я забираю у тебя эту привилегию.
Гайджи уставился на него, лицо превратилось в непроницаемую маску. Затем он отпустил сердце и вытащил пустой кулак из груди, оставляя зияющую рваную дыру и фонтан крови.
Рокси лежала, удерживаемая лишь Даганом и Аластором за талию.
И повисла она на руках мужчин мертвым грузом.



– Аластор, убери его нахрен отсюда, пока я не забрал его душу и скормил Сету, словно шоколадное суфле.
Эти слова вырвали Рокси из темноты и боли. Резкий и низкий голос принадлежал Дагану, но звук казался каким-то металлическим, далеким, словно раздавался из узкого извилистого туннеля.
Что-то двигалось рядом с ней. Рокси душила такая тяжесть, словно на грудь давил целый мусоровоз. Она попыталась передвинуться, оттолкнуть, но руки и ноги налились свинцом, напрочь отказываясь повиноваться. Дернувшись, она поняла, в каком положении находится. Рокси больше не стояла, а лежала на спине. Она почувствовала запах земли, влажных листьев и гнили.
«Возможно, я умерла!»
Появилось чувство, словно она маленькая лодочка в темном бушующем море. Пытаясь обрести якорь, Рокси повернула голову к Дагану.
– Она Дочь Исет.
«Нет, дерьмо. Вмажьте жнецу в награду».
Как его назвал Даган? «Гайджи». Ей было знакомо это имя. Оно означало охотник. Ищейка. Она нашла его забавным, но не смешным.
А затем задумалась, откуда его знает. «Гайджи». Ответ плавал вне досягаемости, и она позволила ему ускользнуть. Рокси слишком замерзла, слишком устала. Мысли убегали от нее.
– Гайджи, о чем, черт побери, ты думал? Она не представляла угрозы, – раздался твердый и суровый британский акцент. Сознание ускользало. Пытаясь плыть против сильного течения, у Рокси ушла секунда на понимание сказанного. Это говорил третий жнец душ.
– Она Страж Исиды. Это достаточная угроза.
Рокси попыталась сосредоточиться, но думала лишь о том, что не ошибиться с именем. Гайджи. Охотник. Ищейка.
Охотник, и главная цель – она. Нет, не так. Он охотился за кем-то другим. Рокси хотела сбросить паутину с разума и найти в куче мыслей одну ясную. Вместо этого разум подсовывал ей сладкую вату.
– Забери его с собой, Аластор, – раздался голос Дагана совсем рядом. Голос взвинченный и злой. Малейший толчок, и Даган потеряет остатки самообладания.
– Куда?
– Куда угодно, только подальше отсюда. Идите выслеживать Сетнэхт. Узнайте, что сделало Фрэнка Мартина таким особенным. – Очередь четко отрывистых слов. Словно пули. – Затем наладь отношения с Ксафаном и его наложницами. Сгладь сегодняшнее фиаско, прежде чем оно перерастет в войну.
Рокси попыталась открыть глаза, или возможно они уже были открыты, просто она не могла видеть. Точно она знала лишь одно: руки Дагана до боли сжали ее грудь. Она хотела оттолкнуть его, но была слишком слаба. Она замерзла и дрожала, поэтому позволяла ему делать с собой все, что пожелает, поскольку думала, что Даган Крайл — наименьшая из ее проблем.
Рокси ощущала металлический и сладковатый запах крови. Только он не пробуждал голода, и это означало одно – это ее кровь.
«Проклятие!»
Послышался шорох и череда слов, сказанных тихим сердитым голосом. Рокси не разобрала их, только уловила интонацию. Или возможно она ничего не слышала. Ни звука. Может вокруг только холодная и безмолвная пустота, а голоса звучат лишь в голове, выползая из открытой могилы самых темных кошмаров.
Перед ней пронеслось залитое слезами лицо матери. Рокси увидела блестящее серебро в руке, почувствовала, как тяжелая цепочка облегает шею. Услышала мужской голос. Ей не нравился этот голос. Он пугал ее. Затем темнота вновь окутала её.
Она понятия не имела, где находилась и как долго, но внезапно ощутила внутри себя ножи. Нет не ножи. А гудящую и жужжащую пилу, измельчающую кожу и кости. Мука вырвала Рокси из небытия. Она кричала, раздирала горло, но не могла произнести ни звука. Ей не хватало воздуха Крики, полные ужаса и страха, эхом отдавались в голове и сердце.
– Рокси! – имя прозвучало как команда, одно слово отодвинуло ее от пропасти бессмысленной паники. – Я должен поднять тебя, это будет больно.
Больно? Как Риане? Также? Или несоизмеримо сильнее?
Мысли о Риане чуть не погубили ее, перекрывая физическую боль другой агонией. Воспоминания и желания. Рокси могла почувствовать подушку в руках.
– Рокси! Мать твою! Оставайся со мной!
Она знала этот голос с хрипотцой, словно крем-брюле, только теперь он звучал жестче. Резче.
Внезапно до неё дошло значение слов, и боль в груди сменилась другой, когда все подробности происходящего свалились, словно тележка с горки. Она умирала!
– Мое сердце, – выдавила Рокси.
– Все еще в груди, но висит на волоске.
– Кровь. – На одно единственное слово ушла вся концентрация. Рокси хотела, чтобы Даг понял.
– Да, ты потеряла много крови.
«Нет! Он заблуждается. Почему не понимает?»
– Грудь разорвана, ребра сломаны. Левое легкое повреждено.
«А, так вот почему так трудно дышать».
Или, возможно, это потому, что он склонился над ней, сжав грудь. По крайней мере, так казалось. Рокси попыталась потянуться и остановить Дагана.
– Не разговаривай. Я пытаюсь остановить кровотечение. Ты мешаешь.
«Что, по его мнению, она должна делать? Склеить себя и подняться на ноги?»
Она сделала попытку заговорить. Пустая трата сил. Каждый вздох – удушье, каждый удар пульса – мука.
Заставив себя открыть глаза, Рокси сосредоточилась на Дагане. Он – обсидиановая тень в кромешной темноте ночи. Ничтожный свет, просачивающийся сквозь кроны деревьев, мерцал в его золотистых волосах, заставляя глаза блестеть. Жнец выглядел жестоким, злым. В чертах мелькало что-то еще, но Рокси не смогла найти нужного слова.
– Не умирай! Нет, я не отпускал тебя.
«Итак, есть стимул».
Рокси скользнула языком, пытаясь облизать губы, но рот оказался сухим.
Этого не должно было случиться.
Она не должна была умирать на траве, истекая кровью.
В ее снах, нет кошмарах, Даган забирал сердце. Но они никогда так не заканчивались. Все было по-другому. И по какой-то извращенной причине ее тревожило, что кто-то кроме него копался в ее груди. Во снах это всегда был Даган.
«Почему, черт возьми, другой жнец заинтересовался мной?»
Память вернулась.
«Метка. Он увидел метку».
«Нет, не так. Он искал метку, поскольку ожидал ее найти».

И нашел. Он смотрел на нее как на врага и исполнил свой долг.
Секунда бескомпромиссной ясности коснулась мыслей.
«Если Дочери Исет враги, которых надо убивать на месте, почему Даган этого не сделал?»
Он точно знал кто она. Знал все это время. Почему позволил выжить одиннадцать лет назад? И почему сейчас пытается остановить кровотечение и спасти жизнь?
Вопросы, нуждающиеся в ответах. Рокси попыталась поднять руку, придвинуть Дагана ближе, но ей удалось лишь шевельнуть пальцами. Этого оказалось достаточно. Даган заметил и наклонился. Его зрачки расширились, серые глаза стали темными и бездонными.
Рокси чувствовала запах его кожи, ран. И момент ясности исчез, ее накрыла волна голода и потребности в крови.
Кровь. Она должна заставить его понять. Пару часов назад она спрашивала себя, что его кровь может сделать с ней? Неужели она думала, что никогда не захочет узнать? Как легко поменять свои взгляды, получив правильный стимул.
Всеми фибрами души она хотела, чтобы Даг следил за ее губами, когда она произнесла: «Нужна кровь». Затем провела по нижней губе языком, надеясь, что он поймет.
Бесконечно долгую секунду ей казалось, что он не понял.
Даган неподвижно замер, наклонившись настолько близко, что его волосы спадали вперед, почти касаясь кожи на ее щеке.
– Паразит, – сказал он тихо, скорей для себя, чем для нее.
Тем не менее, он ничего не сделал. Она знала, прошли секунды, но они показались ей часами. Вечностью.
Возможно, на самом деле, он не хотел, чтобы она выжила.
Она его враг. Даган говорил, что она будет врагом. Он предупреждал ее. И вот его приятели оказались рядом и попытались её прикончить. Ей не нужно больше доказательств. Как члену Стражей Исиды ей говорили: «Жнецы – недруги Исет и её дочерей». Дочери не так кровожадны, как их враги. Они просили своих солдат избегать жнецов душ и никогда не учили их убивать.
После этой встречи Рокси подумала, что у Дочерей Исет нет ни единого шанса на успех.
О чем на хрен она думала, когда вернулась, чтобы спасти Дагана Крайла? Надо было бежать. Без оглядки. Не останавливаясь.
Ее зрение то и дело пропадало. От черного к серому, повторяя круговорот. Затем Рокси услышала громкий негармоничный звук и собрала мысли из разбитых осколков, в которые они превратились. И тут она поняла. Даган кричит у ее лица, зовет, заставляя вернуться назад.
– Твою мать! Не смей умереть, – рычал он с горящими глазами и напряженным лицом. – Посмотри на меня сейчас же! – Указательным и средним пальцем он сделал букву V и указал ими на свои глаза. – Останься со мной, Рокси!
Она пыталась. Действительно пыталась. Но чувствовала, словно смотрит расплывчатый фильм, пока зрение оставалось раздвоенным. Вздохи рваные, больше похожие на рыдания, а не дыхание. Хотелось взвыть, поскольку не было больше сил. Слабость. Такая слабость.
– Кровь. – Рокси нуждалась в бурлящей реке крови.
Пожалуйста. Беззвучные слова. Она слишком слаба для разговоров и движений. Самое большее, что можно было сделать – поднять руку. И то безрезультатно.
И вдруг до Дагана дошло. Она увидела это по его глазам. И только.
Отпрянув, Даган посмотрел на нее сверху вниз. Рокси показалась, что он откажет в единственном, что могло спасти ее, со словами: «у нее не все в порядке с головой».
Даган прекрасно знал, что его кровь может спасти ее. Он насильно сделал это с ней, превратил в паразита, питающегося человеком-хозяином. Кровь должна так же воздействовать на него, поддерживать, когда ничто не помогало. Или возможно жнецы устроены по-иному.
Рокси закрыла глаза от невыносимой усталости.
Слабый звук разрываемой плоти – чужой, неуместный – проник в сознание. Потом Рокси почувствовала тепло на губах.
Веки распахнулись. Запястье Дагана было прямо над ней, разорванное, и с него свободно свисал кусок кожи, а дальше – свежая розовая плоть заживающей руки. Кровь капала с нее в сочном потоке. Рокси открыла рот. Капли попали на подбородок, губы, язык.
У нее вырвался нечеловеческий звук – полуэкстаз, полуотчаяние. Даган казался довольным, его губы изогнулись в мрачной улыбке. Губы, окрашенные кровью. Рокси поняла, он зубами вскрыл себе вену.
Задыхаясь, она попыталась подняться, поддаться вперед, сжать запястье и потребовать свой приз. Но тело не подчинялось.
Даган молниеносно переместился и уселся Рокси на грудь. Истерзанное запястье прижал к открытому рту девушки, а свободной рукой обхватил её затылок и притянул к ране.
Поток крови рос с каждым ударом пульса, заполняя рот. Рокси сглотнула. Позволила рту вновь наполниться и снова глотнула.
На вкус совсем не амброзия. Кровь с металлическим привкусом, острая, терпкая, немного солоноватая, немного сладкая, насыщенная силой, жизнью и соблазном запретного. Кровь жнеца. Кровь Дагана. Сколько раз она пробовала его в своих снах?
Рокси со стоном вонзила зубы в плоть, пытаясь найти источник и получить больше. Намного больше.
Даган издал резкий звук. Рокси знала, что ему больно, но он не отстранился, и она продолжала пить.
Была только потребность, его кровь неслась внутри словно ураган, наполняя, питая, даря жизнь. Жить! Она хотела жить!
Агония поглощала, в сотни раз усиливая боль. Следом за ней пришло острое и слишком четкое ощущение сердца, пульса, окружающих запахов и звуков. Рокси принимала все это, осознавая, что причиняет ему боль.
Она слегка отодвинулась, позволяя потоку самостоятельно литься в рот, а не рвать Дага как голодное животное.
Она жива и планировала продолжать в том же духе. Искалечить Дагана не входило в её планы.
Рокси питалась от него и знала, что выживет. Однако задача предстояла не из легких. Она не исцелится в порыве мгновенного блаженства. Будет страдать, испытывая боль, но выживет.
«Сколько времени я пью?»
Ей казалась, блаженство длилось вечность, но скорее всего, прошла пара секунд.
Даган по-прежнему держал запястье у ее рта, позволяя пить, упиваться. Она была наполнена им, жаждала его. Где-то внутри Рокси почувствовала изменение и осознала, что хочет притянуть Дагана к себе, опрокинуть на землю, губами посасывая вену, пока он находится внутри, ощутить, как его член заполняет ее, почувствовать одновременные толчки и движения их бедер.
Разум и тело не были в согласии. Несмотря на обольстительные мысли, она была слишком слаба, чтобы пошевелить руками и ногами.
«Достаточно!
Я должна остановиться! Возможно, слишком много. Его ранили раньше, спалив руку. Сколько крови он может позволить себе потерять? И имели ли такие вещи значение для бессмертного жнеца душ?»

Ахнув, она отвернула голову.
– Лучше? – прохрипел Даган.
Подняв руку, она поднесла ее к искалеченной груди. В конце концов, силы покинула ее, и рука рухнула на разорванную ткань и плоть, теплую и липкую от крови. Однако там уже не было большой зияющей дыры. А была ли она вообще? Рокси думала, что да. Другой жнец просто засунул свою руку к ней в грудную клетку.
– Мое... – неужели это ее голос? Этот жалкий прерывистый шепот?
– Ш-ш-ш, – приподняв её голову, Даган прижал палец к губам Рокси. Он все еще восседал на ней, представляя собой укрытие и защиту.
– Мне надо отнести тебя в безопасное место.
«Безопасное. Каллиопа».
Наставница, у неё ближайшее безопасное место, которое пришло в голову.
«Замечательный план».
Рокси могла представить выражение лица Каллиопы, если она появиться со жнецом душ на буксире. Ну, вообще-то, это он бы ее тянул, или, возможно нес, оставляя кровавый след позади.
Какие у нее еще варианты? Умереть здесь в лесу или доверить ему местонахождение Каллиопы.
Рокси сглотнула. Горло саднило, словно она часами непрерывно кричала, а затем осушила чашку лимонного сока.
Умирать как-то совсем не хотелось. И самое главное – она не предатель, а именно это произойдет, если Рокси приведет к двери Каллиопы жнеца душ. Само по себе плохо, что она не бросила жнеца, когда напали огненные джины. Еще хуже питалась его кровью.
Привести Дагана Крайла в дом Каллиопы казалась шагом в бездну. Словно привести волка на свое крыльцо и собственноручно открыть парадную дверь.
В конце концов, она не обязана принимать решение. Даган передвинулся и опустился рядом с ней на колени, скользнув руками ей под плечи и бедра.
В агонии Рокси непрерывно кричала, пока Даган пытался поднять ее.
После неудачной попытки он вновь опустил ее на землю. Выражение его лица посуровело, но прикосновение было нежным, когда Даг убрал волосы с лица Рокси и наклонился так близко, что дыхание защекотало щеку. Чувствовался слабый цитрусовый аромат кожи, более сильный запах дыма от огня наложниц Ксафана и запах крови, на его губах.
Она смотрела на губы мужчины. Они превратились в строгую напряженную линию. Рокси хотела эти губы, хотела попробовать их на вкус, поцеловать, но не из-за близкой смерти, а как свидетельство жизни.
Его рука скользнула к уголку ее рта, затем к горлу. Рокси почувствовала, как пульс забился о подушечки пальцев.
– Твою мать! Не смей умереть! – выдохнул Даган.
Она знала, что не умрет. Благодаря ему.
Их взгляды встретились. Рокси не знала, как долго они смотрели друг на друга.
Даг зарычал, словно первобытный человек, и с силой поцеловал её. Рокси открыла рот, впустив его язык, пробуя отчаянье и страх, его доминирующую силу и кровь. Она испачкала их губы. Это был электрический, запрещенный, сладко-соленный поцелуй.
Его дыхание теперь принадлежало ей. Его кровь в ней. Между ними словно загудело электрическое напряжение.
Со стоном, он отстранился:
– Мне нужно перенести тебя.
– Знаю.
– Не хочу причинять тебе боль.
– Знаю.
Тебе будет больно. Ничего не поделаешь.
В его глазах появилось неясное и нечитаемое выражение. И совсем не из-за темноты, Рокси показалось, будто Даган охраняет свои мысли за непроницаемыми чертами лица. Он изучал ее лицо, горло, перепачканную кровью грудь. Затем опять посмотрел в глаза.
– Одним больше, одним меньше, – сказал он.
– Одним?
– Синяком. – Его рука плотно прижалась к шее Рокси. Он с силой надавил, и мир вокруг погрузился во тьму.


_________________
Сноска

1. Яма, в индийской мифологии — владыка царства мертвых, свирепое божество, сын солнца Вивасвата и брат Ману, единственного человека, пережившего великий потоп; его сестра и спутница, а также воплощение его творческой энергии — Ями. Считается, что брат и сестра — первые люди, а Яма — "первый, кто умер". Согласно одному преданию Яма, отправляясь познавать мир, попал на небо, и люди стали смертными. Милостивый Яма со временем превратился в зловещую и разрушительную силу.
В мифологии Гана — свита Шивы. Может состоять как из различных групп божеств, так и из различных существ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, Люба, Asema, silverwing, иринка, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Март 2014 06:14 #68

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
Спасибо! Спасибо за перевод! :flowers :flowers :flowers :flowers :flowers

Solitary-angel пишет:
«Почему, черт возьми, другой жнец заинтересовался мной?»
Память вернулась.
«Метка. Он увидел метку».
«Нет, не так. Он искал метку, поскольку ожидал ее найти».


Действительно, этот Гайджи не так прост.

Solitary-angel пишет:
А затем задумалась, откуда его знает. «Гайджи». Ответ плавал вне досягаемости, и она позволила ему ускользнуть. Рокси слишком замерзла, слишком устала. Мысли убегали от нее.

Впереди раскрытие еще многих тайн?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Март 2014 07:09 #69

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
asema пишет:
Действительно, этот Гайджи не так прост.
О да, Гайджи еще тот фрукт. Он предоставит нам еще много "приятных" сюрпризов : martial:


asema пишет:
Впереди раскрытие еще многих тайн?

Бесспорно некоторые ответы, нас ждут уже в следующей главе. :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 22 Март 2014 21:13 #70

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, So-chan, Лайла, спасибо огромное!!!!



Solitary-angel пишет:
Почему ты препятствуешь мне?
Простой вопрос не подразумевал вызова. Гайджи не имел ни малейшего понятия, что планировал Даган.
«Добро пожаловать в гребаный клуб».
Даг сам не понимал, что делает. Только знал, что Рокси Тэм не может сегодня умереть. Он сделает все что угодно, убьет кого угодно, поклянется в верности любому лорду или богу, только чтобы она жила.
Он спас её в прошлом. Спасет и теперь.


А я знаю почему он готов на всё ради Роксию :dream Это ЛЮБОВЬ)))) Интересно, когда он поймёт и признается самому себе, что любит Рокси?

Solitary-angel пишет:

– Помоги мне держать ее, – проскрежетал он Аластору и только потом понял, что брат уже рядом: его руки на талии Рокси, а грудь упирается в спину, удерживая её в неподвижном положении.


Аластор лапуля, как бы не было его отношение к этой ситуации, он всегда поможет брату, подставит своё плечо. И то, что он не понимает почему Даган это делает роли не играет. :60 Золото а не брат.


Solitary-angel пишет:

– Даг, – проскрежетала девушка, словно в обмороке. Она перевела взгляд от Гайджи на Дагана, и он увидел в её глазах надежду и решимость, словно она думала, что может выжить. Будто ждала от него спасения.


Как бы Рокси не хорохорилась, как бы она не обвиняла Дагана, на подсознание, она понимает, что он никогда не навредит ей, а наоборот готов защищать её.

Solitary-angel пишет:

– Па…ра…зиииит.
Ему потребовалось несколько секунд, чтобы понять. «Паразит».
– Да, я заслужил, – но он понятия не имел, почему Рокси думала, что так важно сказать ему это сейчас угасающим голосом.


Бедный Даган :3 Я понимаю, что с Рокси выживет, так или иначе, но стоит мне подумать - как Даган переживёт её смерть, он наверняка будет себя казнить и будет пытаться вернуть её к жизни, любыми путями. Даже ценой собственной жизни.


Solitary-angel пишет:

Как его назвал Даган? «Гайджи». Ей было знакомо это имя. Оно означало охотник. Ищейка. Она нашла его забавным, но не смешным.
А затем задумалась, откуда его знает. «Гайджи». Ответ плавал вне досягаемости, и она позволила ему ускользнуть. Рокси слишком замерзла, слишком устала. Мысли убегали от нее.


И правда, откуда она его знает? :shock

Solitary-angel пишет:

Даган кричит у ее лица, зовет, заставляя вернуться назад.
– Твою мать! Не смей умереть, – рычал он с горящими глазами и напряженным лицом. – Посмотри на меня сейчас же! – Указательным и средним пальцем он сделал букву V и указал ими на свои глаза. – Останься со мной, Роки!


Боже, какая драматичная сцена... :shock Я прямо вижу её глазами и слышу ка через вату отчаянные крики Дага... всё как в замедленном действии, а в ушах гул, через который пробивается голос Дагана...



Solitary-angel пишет:

Даган прекрасно знал, что его кровь может спасти ее. Он насильно сделал это с ней, превратил в паразита, питающегося человеком-хозяином. Кровь должна так же воздействовать на него, поддерживать, когда ничто не помогало. Или возможно жнецы устроены по-иному.


Она серьёзна думает, что Даган специально сделал её паразитом? Или цепляется за это, чтобы как то подпитывать свою ненависть и не признавать тех чувств, которые в ней пробуждаются к нему?

Solitary-angel пишет:
Даган казался довольным, его губы изогнулись в мрачной улыбке. Губы, окрашенные кровью. Рокси поняла, он зубами вскрыл себе вену.


Девачка, он ради тебя сердце из груди вырвал, а уж вену вскрыть пару пустяков))) Тем более, если это спасёт его драгоценную Рокси)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 22 Март 2014 22:11 #71

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Это ЛЮБОВЬ)))) Интересно, когда он поймёт и признается самому себе, что любит Рокси?

Точно любовь. Насчет признаний самому себе, то в ближайшие пару глав, правда это больше напоминает заявление пещерного человека. А вот "я тебя люблю" будет в очень драматичный, напряженный момент :Love)


Люба пишет:
Аластор лапуля, как бы не было его отношение к этой ситуации, он всегда поможет брату, подставит своё плечо. И то, что он не понимает почему Даган это делает роли не играет. :59 Золото а не брат.

Каждый брат просто прелесть их преданность друг другу безгранична . Эх скоро к конкретному этому лапули перейдем, :dream Вот тогда он поймет на собственной шкуре внутренне состояние родного братика :63

Люба пишет:
Как бы Рокси не хорохорилась, как бы она не обвиняла Дагана, на подсознание, она понимает, что он никогда не навредит ей, а наоборот готов защищать её.

Тут однозначно. Знаешь какой официальный лозунг этой серии "Разрываясь между долгом и желанием". Согласись, очень метко подмечено.

Люба пишет:
Я понимаю, что с Рокси выживет, так или иначе, но стоит мне подумать - как Даган переживёт её смерть, он наверняка будет себя казнить и будет пытаться вернуть её к жизни, любыми путями. Даже ценой собственной жизни.

Но момент заставил понервничать, это бесспорно : writer Даг и в первой показал и покажет на что готов пойти ради Рокси. Но Люба тебе как постоянному читателю Чуждых признаюсь в 3 и 4 книги Даган с братьями будут готовы развязать войну со всем Потусторонним миром ради своих любимых. :8


Люба пишет:
И правда, откуда она его знает?

Все больше вопросов :lol Дождись следующей главы в ней ответ на этот вопрос :4 да и не только на этот :5

Люба пишет:
Боже, какая драматичная сцена... :shock Я прямо вижу её глазами и слышу ка через вату отчаянные крики Дага... всё как в замедленном действии, а в ушах гул, через который пробивается голос Дагана...


Солнце, я тебе обещала много драматичных моментов, вот один из них :smile А Сильвер так все описывает, что буквально окунаешься с головой в происходящие, так что я тебя понимаю, когда читала и переводила тоже буквально переживала вместе с героями все происходящие.

Люба пишет:
Она серьёзна думает, что Даган специально сделал её паразитом? Или цепляется за это, чтобы как то подпитывать свою ненависть и не признавать тех чувств, которые в ней пробуждаются к нему?

Скорее первое, чем второе. Более подробный ответ даст Рокси :Ооо Хотя по мне там ненависти нет скорее обжигающая страсть и безграничная любовь (вот это и бесит нашу девочку)

Люба пишет:
Девачка, он ради тебя сердце из груди вырвал, а уж вену вскрыть пару пустяков))) Тем более, если это спасёт его драгоценную Рокси)))

:wicked А по большому счету глупые мы женщины, очевидного не видим. Придумываем для себя какие-то барьеры, и потом через них прыгаем :122
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 23 Март 2014 11:20 #72

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Точно любовь. Насчет признаний самому себе, то в ближайшие пару глав, правда это больше напоминает заявление пещерного человека. А вот "я тебя люблю" будет в очень драматичный, напряженный момент :Love)

Оооо, значит скоро))) Буду ждать когда он ей скажет...))) А ещё лучше, чтобы и она поскорее призналась.


Solitary-angel пишет:
Каждый брат просто прелесть их преданность друг другу безгранична . Эх скоро к конкретному этому лапули перейдем, :dream Вот тогда он поймет на собственной шкуре внутренне состояние родного братика :63


Solitary-angel, повторюсь)))С нетерпением жду книги про них.



Solitary-angel пишет:
Тут однозначно. Знаешь какой официальный лозунг этой серии "Разрываясь между долгом и желанием". Согласись, очень метко подмечено.


Да! Мне всегда нравилась, когда в книгах, ставят героев перед дилеммой. Но самое хорошее, что герои находят золотую середину)))


Solitary-angel пишет:
Чуждых признаюсь в 3 и 4 книги Даган с братьями будут готовы развязать войну со всем Потусторонним миром ради своих любимых. :8


Меня это не удивляет. У братьев оооочень развито чувства защитника. Раньше, они заботились друг о друге, а с появлением в их жизни любимых женщин эта забота автоматически перешла и на них.
Solitary-angel пишет:
по мне там ненависти нет скорее обжигающая страсть и безграничная любовь (вот это и бесит нашу девочку)


Так и я так думаю, что ненависти там нет, а вот Рокси убеждает себя в этом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 31 Март 2014 15:17 #73

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan, Лайла спасибо за великолепную сверку и вычитку



Я не дам тебе забрать свое сердце,
Которое принадлежит живым,
Кочующим с места на место.
- Египетская книга мертвых, глава 29

Легкое шуршание, словно сняли обертку с конфеты, вырвало Рокси из темноты. Она потянулась за звуком, как за спасательным кругом. Шуршание исчезло. Вокруг в кромешной тьме, казалось, висел густой туман.
В какой-то момент он рассеялся. Рокси чувствовала, что лежит вся в поту, накрытая чем-то мягким и теплым. В воздухе витал слабый запах дыма, смешанный с лёгким цитрусовым ароматом лимонного очистителя. Лимон. Рокси всегда любила этот запах.
Ну, может не всегда, но многие годы. Годы...
Она обожала лимонный чупа-чупс. Эта мысль вызвала улыбку.
Рокси ослабела, теряя сознание, и позволила туману и снам поглотить себя.
- Пить.
Что-то твердое прижалась к губам. Кубок? Он постукивал о зубы, когда Рокси открыла рот и отпила. Кровь. Теплая, соленая, металлическая.
«Кровь из кубка?»
«Я хочу пить с твоего запястья! Шеи! Паха!»
«Я же не сказала этого вслух?»

Даган издал нетерпеливый стон, отчего Рокси подумала: «наверное, сказала».
Сделав последний глоток, она засмеялась хрипло и немного дико, хотя особых причин для веселья не было.
- Спи.
Напряженно. Лаконично. Без смеха.
Властно, но почему-то это успокаивало, а не злило.
Рокси заснула.
Она пыталась проснуться, прорываясь сквозь паутину, плотно окутавшую разум, но не могла полностью освободиться. Рокси слышала, как где-то шумно льется вода.
«Душ. Кто-то моется в моем душе».
Она повернула голову в сторону ванной и увидела, что из-под двери льется свет. Затем все исчезло и погрузилось во мрак.
Сценарий опять повторился. Как долго она балансировала между сном и явью, Рокси не могла сказать. Она потеряла часы или дни? Одно было ясно: Даган рядом и ухаживает за ней. Она слышала его и чувствовала руки мужчины на своих волосах, они поддерживали ей спину, пока она пила, укутывали, когда знобило.
Даган принес воду со льдом.
- Медленно, - сказал он, когда Рокси стала жадно пить, утоляя сильнейшую жажду, словно в горло набился песок. - Тебя снова вырвет.
«Снова?»
- Кровь, - потребовала она.
- Вода, - сказал Даган.
- С какой стати ты выбираешь?
Он рассмеялся.
- Ты не в том положении, чтобы спорить.
- Задница. Почему ты смеешься, когда я умираю?
Ответа не последовало. Только когда она начала терять сознание, Даган пробормотал:
- Ты не умираешь.
Позже Рокси ощутила холодное мокрое полотенце на коже - им протерли руку от плеча до кончиков пальцев, ногу от бедра до пальцев. Ощущение было настолько приятным, настолько замечательным, что Рокси выгнулась, застонала и открыла глаза.
Осознание происходящего пронеслось сквозь нее, делая чувствительным каждое нервное окончание в теле. Это был один из ее снов, в котором она обнажена, а Даган Крайл стоит над нею. Однако что-то было по-другому. Потом до нее дошло - он одет.
В прошлых снах он всегда был обнажен, мускулист и горяч. Потянувшись, Рокси провела кончиками пальцев по обтянутому джинсами бедру.
- Сними их, - попросила она.
Из его груди вырвался рык. Рокси потянулась к нему... а затем видение исчезло. Она опять спала.
Ее разбудило позвякивание ложки о стакан. Даган сидел в углу в мягком кресле. На низком столике стоял стеклянный кувшин с закругленной синей ручкой, доверху наполненный мутной водой, стакан и сахарница. Даг взял ложку сахара и положил в воду, посмотрел на результат, а затем добавил еще две ложки.
Подняв глаза, он заметил, что Рокси наблюдает за ним.
- Закончились чупа-чупсы, - Ей это показалось самым странным объяснением, которое доводилось слышать.
Откинув голову, Даган обнажил свою крепкую шею, а Рокси наблюдала, как он глотает, опустошая стакан сладкой мутно-белой воды. От открывшегося вида у нее свело зубы. Ей хотелось спросить, почему он это делает, но все снова померкло.
При следующем пробуждении она словно выбиралась из зыбучей трясины, которая вцепилась в нее, отказываясь отпустить. Последний рывок, и Рокси открыла глаза, прекрасно понимая, где находится: в своей постели, в комнате с кремовыми стенами и дорогими деревянными темно-медовыми полами, в окружении невесомых пушистых подушек.
Шторы задернуты, воздух сперт.
Ей хотелось света, ветра и свежего воздуха.
Хотелось знать, что, черт возьми, происходит, и как долго она пробыла в отключке.
- Ты не спишь?
Рокси повернула голову и увидела, что Даган Крайл стоял в дверном проеме, прислонившись плечом к раме и скрестив руки на груди. Его влажные распущенные волосы ниспадали на плечи. Потертые джинсы низко сползли на бедра. Рубашки нет. Гладкие линии и рельефы, бицепсы, мощная грудь, пресс с кубиками…
«О, он словно произведение искусства, молящее о прикосновениях».
- Как... - Она умолкла и откашлялась. Ощущение во рту, словно опилок наелась.
Даган оттолкнулся от косяка и подошел к маленькому столику у окна. Он поднял кувшин с закругленной синей ручкой - значит, этот момент не был сном.
- Без сахара, - прохрипела Рокси, когда он налил воду в стакан. - Я не сластена.
- Ты помнишь? - бросил на нее взгляд Даган.
Она даже не потрудилась ответить, только посмотрела на воду. Пить хотелось так, словно она сможет осушить весь кувшин.
Даган же принес меньше половины стакана.
Прижимая простыню к груди, Рокси приподнялась и села, ожидая неизбежную волну головокружения. К счастью, ее не последовало. Слегка запрокинув голову, Рокси посмотрела на Дагана, который навис над нею словно зверь с золотисто-бронзовой кожей.
Голый торс. Перекатывающиеся мышцы.
Рокси удивилась, что ее голова была достаточно ясной, чтобы это отметить.
Хотя, на самом деле, нет. Не была. Просто такую потрясающую внешность трудно пропустить. Только если ты не мертв.
- Медленно, - сказал он, когда Рокси выхватила стакан, - или все снова закончится рвотой.
Снова? Значит, ее уже рвало при нем? И что он сделал? Вымыл? Сменил белье? Очаровательно.
- Как долго? - спросила она, выпив воду и вернув ему стакан.
- Три дня.
Рокси моргнула.
«Три дня».
Воспоминания вспыхивали, как слайд-шоу. Боль. Кровь. Даган несет ее в кровать, разговаривает, успокаивает. Несет в ванную и поддерживает, пока она...
«Нет, пожалуйста, нет. Это слишком унизительно».
Незаметно проведя рукой вдоль бедра, Рокси почувствовала обнаженную кожу. Сердце заколотилось быстрее. Скользнула рукой от бедра к талии. То же.
- Ты раздел меня!
Он насмешливо улыбнулся.
- Ты предпочла бы остаться в окровавленных лохмотьях?
- Да! - Он видел ее обнаженной. Полностью, совершенно голой. И тяжело больной. Блестяще! Лучше не придумаешь!
Он засмеялся низко и сексуально.
- Ну, ты была в отключке, спросить, чего ты хочешь, я не мог, так что выбрал сам. Оставить тебя в заляпанной кровью и покрытой грязью одежде казалось большим злом.
Рокси уставилась на его широкую грудь, плоский живот и обтянутые выцветшими джинсами мускулистые бедра. Сердце неистово колотилось.
- Что случилось с твоей рубашкой?
Снова насмешливая улыбка.
- Ты залила ее кровью.
Кто бы сомневался.
Рокси знала, что есть вещи, о которых необходимо подумать. Вместо этого она плавно перевела взгляд на губы Дагана и сосредоточилась на том, на чем не должна.
«Он меня поцеловал».
Эта мысль заполнила разум. У нее есть крупные, более насущные проблемы. Она чуть не умерла, поэтому не имела права думать о его губах на своих. Наивно полагать, что одиннадцать лет греховных снов должны были сделать его поцелуй обычным. Просто ее почему-то зациклило на одном единственном моменте.
«Он меня поцеловал!»
«Дважды».

Первый поцелуй перед нападением огненных джинов. Горячий, влажный, глубокий, отчего быстрый поток желания пронзил тело. Все именно так, как она воображала.
Второй… разрывал и обнажал. Даган прижался губами к ее губам и позволил своим эмоциям вырваться наружу.
Он заставил себя открыться, обнажив чувства.
И каждая мысль Дага отдавалась эхом в соединении губ, движениях языка и вкуса крови. Ярость. Отчаяние. Пустота. Его эмоции смешались с ее собственными.
Этот поцелуй был чем-то большим, чем подаренные Даганом Крайлом во снах. И мысль узнать, чем может оказаться это «что-то большее» пугала до чертиков.
И тут Рокси поняла, что продолжает глазеть на его губы, а он не сводит глаз с нее.
- Что? - пробормотал Даган. - Близость смерти заводит тебя с полуоборота?
Она решила дерзнуть в ответ, но сказала совсем не то, что хотела.
- Ты бросил меня. - Слова вырвались откуда-то изнутри, из глубины души, существование которой девушка всегда отказывалась признавать. Рокси мгновенно пожалела, что нельзя забрать слова назад. Они не имели смысла. Чувства к нему не имели смысла.
Даган по привычки взъерошил пятерней волосы, посмотрел на стакан в руке, будто удивляясь, откуда он взялся. И поставил его на ночной столик.
В голове Рокси мелькнула мысль:
«Не отвечай. Позволь словам кануть в небытие».
Так намного безопасней. Безопасней цепляться за предположения, думать, что она неправильно всё поняла, что он ни черта к ней не чувствовал, а спас только чтобы выудить информацию.
Ответ Дагана послал теорию «может быть» ко всем чертям.
- Рокси, я хотел… чтобы у тебя была обычная, безопасная, а главное нормальная жизнь. – Тихий тон, взгляд устремлен не на нее, а на пустой стакан, кончик указательного пальца постукивает по краю. – Со мной такой жизни не было бы.
- Поэтому ты меня бросил, заставив все узнавать одной?
«Даже не обмолвившись о содеянном, не предупредив, как ужасна жажда. Жажда крови!»
Даг поднял голову и уставился на дальнюю стену; его челюсть напряглась, губы сложились в жесткую линию.
- Я ушел, чтобы у тебя была жизнь. Велел держаться подальше от Дочерей Исет. Предупредил. - Наконец он посмотрел на нее суровым сверкающим взглядом и заговорил так тихо, что Рокси пришлось напрячься, чтобы расслышать. - Ты не должна была идти за ними, привлекать внимание, дать себя поймать. Ты должна была выйти замуж за гребаного бухгалтера и жить в доме с палисадником.
- Бухгалтера...
- У тебя должны были быть дети и собака, - его голос стал громче, резче, - и долбаный минивэн для совместных поездок. И каждую гребаную среду ты должна была ходить на конченую йогу.
- Йогу? – Рокси уставилась на него, ошеломленная словами и едва сдерживаемой жаждой насилия. - Ты действительно в это верил?
Его пальцы зарылись в волосы.
- Да. Всем сердцем.
И она понимала его. Разве она ни того же желала для девочек, которых спасла от Лессера, выполняющего работенку для Аида? Она хотела вернуть им нормальную жизнь старшеклассниц.
Рокси посмотрела на Дагана и внезапно заметила напряженность черт, круги под глазами…
Ей следует покинуть его. Она это прекрасно понимала.
Вместо этого Рокси сглотнула и спросила:
- И какие чувства в тебе это вызывало?
- Что?
- Такая картина. - Она подняла руку и махнула ладонью. – Я, живущая описанной тобой жизнью. Брак с бухгалтером и поездки с детьми на минивэне.
У Дагана вырвался жесткий смешок.
- Желание разорвать сердце и темную душу недостойного мужика, который лежал бы рядом с тобой по ночам. Только у него не могло быть темной души, только светлая и яркая.
Его взгляд вызывал дрожь. Ревнивый. Доминирующий взгляд.
- Ты оставил меня…
«Как и все остальные».
- Для тебя нет места в моем мире, - прорычал он.
- Я тебя даже не знаю, - прошептала Рокси, совершенно не понимая бурлящих внутри чувств. И если слова и поступки являются неким показателем, то Дагана обуревали те же эмоции.
- Поверь, ты меня знаешь. И я знаю тебя. - Он склонился и уперся в матрас сжатыми кулаками, кулон свисал с шеи, раскачиваюсь взад-вперед. Зрачки расширились, оставив лишь легкий серый ореол вокруг бескрайней темной глубины. – Ты видела много снов?
Рокси резко втянула в себя воздух. Даган мрачно, понимающе улыбнулся, обнажив белые зубы и не проявив ни капли теплоты.
- Я знаю, что ты ненавидишь шоколад.
- Прекрасно, но ты не знаешь почему.
- Расскажи мне, - прошептал он. Рокси плотно сжала губы, ничего не ответив. Она была слишком растеряна, чтобы знать что сказать.
- Ты любишь сладкое вино, - продолжил Даган, нахмурившись и сузив глаза. - У тебя подписка на «Форбс»1. Предпочитаешь уединение, поэтому у тебя дом в глухомани. Ты никогда не ешь стейк. - Он замолчал, встретившись с ней взглядом. - Ты хранишь мою куртку в глубине шкафа на протяжении одиннадцати лет. - Прошли секунды, прежде чем он продолжил: - Ты ее часто достаешь и надеваешь на обнаженное тело.
Рокси отвернулась от его пристального взгляда, проникающего глубоко в душу.
Возможно, кое-что он смог узнать, полазив по шкафам, пока она лежала без сознания, но не все. Не о том, как она укутывается в куртку, любопытствуя, что на самом деле испытаешь в объятиях его рук, ног, окутанная ароматом его тела.
Даган приподнял пальцами подбородок Рокси и осторожно повернул ее голову, чтоб ей пришлось посмотреть на него.
- Хочешь знать, откуда я знаю все это дерьмо? Я шпионил в твоих снах, как и ты в моих.
Она медленно и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и найти разумное объяснение, не желая верить сказанному. Все ночи, которые она прикасалась, гладила, пробовала на вкус, она летала не в одиночестве. Он на самом деле был с нею.
«Нет».
«Это неправильно. Просто неправильно. Невозможно».

- Жнецы так делают? Блуждают во снах… - она подняла и опустила руку. - Или как ты там это называешь?
- Нет, - Даган фыркнул, - жнецы не видят снов.
- Но ты только что сказал...
- Знаю я, что сказал.
Прижимая простыню к груди, Рокси изучала его лицо, даже не зная, что хочет увидеть. Она чувствовала себя в невыгодном положении. Обнажена, он навис над нею почти голый, а между ними только приспущенные джинсы.
Даган словно понял ход её мыслей, прижал кулаки к матрасу, оттолкнулся и выпрямился, отступая на шаг и давая ей возможность вздохнуть.
Или возможно предоставил пространство себе.
Рокси откинула с лица жирные на ощупь волосы и, если она не ошибалась, разящие мертвой козлятиной.
Рука задрожала, когда она просунула ее под простынь и пощупала исцелившуюся рану между грудей, там, где Гайджи разорвал её плоть. На ощупь гладко, кожа подтянута. Ахнув, Рокси заглянула под простыню и обнаружила шрам месячной давности.
Неправильно истолковав её действия, Даган успокоил:
- Это заживет, со временем шрам исчезнет.
- Исчезнет? Он выглядит как трехмесячный, а не трехдневный! - Хотя, как правило, она быстро исцелялась, но это немыслимо даже для нее.
Рокси уставилась на Дага, и её осенило: его руки обе на месте.
Поймав его запястье, она потянула руку ближе и осмотрела со всех сторон. Даган не стал сопротивляться. На ладонях обычные линии, красивые длинные пальцы, золотистые волоски на тыльной стороне руки.
Ни рубцов. Ни шрамов.
Он полностью исцелил руку за три дня или того меньше.
Должно быть, уловив ход ее мыслей, Даган сказал:
- Я всегда поправляюсь, Рокси.
- Всегда?
- Да.
По интонации казалось, он пытался ее утешить, но не получилось. В голове плотно засела мысль: «Почему он пришел и нашел меня именно в ночь нападения огненных джинов?» Ей очень хотелось понять, что за чушь здесь творится.
- Если ты можешь исцеляться, несмотря на тяжесть увечий, как, черт побери, Сетнэхту удалось убить одного из вас?
Воздух, казалось, загудел от напряжения, когда вопрос повис между ними.
- Сетнэхту? - Даган потянул руку и выгнул бровь. - Ты знаешь это наверняка?
- Они могут оказаться втянутыми в игру, - уклонилась от ответа Рокси.
- «Могут» очень отличается от уверенности. А ты кажешься очень уверенной.
Рокси задумалась, пытаясь рассмотреть ситуацию под разными углами. Ответ может оказаться предательством Стражей Исиды, а вот возвращение на помощь жнецу душ при нападении огненных джинов не входит в перечень её обязанностей.
Что хуже: пытаться спасти врага, скрыть или дать ему информацию о Сетнэхт?
Хотя, если задуматься, сначала он спас ее шкуру. Жизнь за жизнь, разве это не справедливо?
Черт, она не могла нормально думать, когда ей чуть не вырвали сердце.
- Зачем тебе знать? Ты надеешься отомстить за убийство брата, казнив виновных? - Конечно, Даган этого хотел, но Рокси выгоднее задавать вопросы, чем отвечать ему, вводя в заблуждение.
Даган хищно улыбнулся, оскалив зубы без намека на веселье.
- Ты ответишь, если отвечу я?
- Как-то так.
- Я хочу найти тело и вернуть брата.
Что-то подобное она и предполагала, но когда слова повисли в воздухе, ситуация стала неприятной.
- Так ты сможешь найти не только того, кто держал нож, но и того, кто привел приговор в исполнение.
- Великие умы мыслят одинаково, - пробормотал он язвительно.
Вот и все. Доказательство того, что их намерения диаметрально противоположны.
- Итак, допустим, ты добьешься успеха, вернешь брата, и он укажет на кукловодов. Что тогда?
- Тогда... - Даган пожал плечами. - Я их всех убью. Одним ударом.
- Даже если рассердишь этим союзников? Даже если ввергнешь Потусторонний мир в хаос? Даже если месть будет стоить сотен тысяч человеческих жизней? Они придут за тобой, твоя команда пойдет за ними. И так далее и тому подобное. Ты собираешься начать гребаный Армагеддон. Стоит ли этого жизнь одного жнеца душ?
Даган дернулся так быстро, что у Рокси не было никакой возможности отпрянуть. Пальцы сомкнулись вокруг ее запястий не достаточно сильно, чтобы причинить боль, но достаточно, чтобы удержать. Он намного крупнее и не лежал при смерти три дня. Но, несмотря на это Рокси его не боялась.
- Я знаю, что у тебя на сердце, Даган Крайл, - не отводя глаз, прошептала она.
- Там жнец душ, Рокси Тэм, - его пальцы сжались.
- Жнец, не пощадивший себя для моей защиты. - Она провела кончиком языка по нижней губе. - Не притворяйся, что причинишь мне боль теперь.
Они столкнулись в безмолвном вызове, только он резко убрал руку и отстранился. Даган засунул руки в карманы, отчего джинсы сползли еще ниже, предоставив взору волосяную дорожку к самому верху треугольника волос внизу живота.
- Если захочу, я могу тебя убить.
- Без сомнения, - согласилась Рокси, успокаивая глупую мужскую гордость. Действия говорили громче слов, он провел три последних дня, делая все возможное, чтобы сохранить ей жизнь.
Он взбудоражен. Рокси это видела. Сквозивший в словах гнев говорил о том, что он хоть немного думает о людях, которые могут погибнуть в ходе конфликта, а его не избежать, если он будет следовать плану.
«Достаточно ли он о них думает? Или жизнь брата для него дороже всего?»
После непродолжительной паузы Даган произнес:
- Если бы ты смогла найти убийцу матери? Дала бы ты выход кровавой и жестокой мести? Или исключила такую возможность… - Он бросил на нее мрачный взгляд. - Если бы расплата повлекла за собой гребаный Армагеддон?
Убийцу матери. Вот оно. Холодная, противная голая правда. Ее мать убита. Каким-то образом Даган знал это наверняка.
Рокси понимала, что на ее лице застыла безмерная и мучительная боль, но не смогла найти в себе силы скрыть её.
И если бы у нее появилась возможность отомстить, разве она не воспользовалась бы ею, несмотря на цену? Разве нет?
- Мы не такие уж разные, Рокси.
«Думаю, ты прав. Совсем не разные».
- Я убил его, - сказал он, не скрывая удовлетворения. – Убийцу твоей матери. Вскрыл грудь. Вырвал сердце и скормил темную душу Сету. - Даган обнажил зубы в пародии на улыбку. - Как ты это назвала? Ах, да ... я сломал цикл. Никаких шансов на возрождение. Его просто, - он щелкнул пальцами, – не существует.
Гнев, тошнота и ненависть кипели в Рокси.
- Я хотела сама...
- Вот именно.
Их взгляды встретились, и Рокси признала - уловка сработала, теперь она точно понимала его чувства к убийцам брата.
«Почему я должна чувствовать близость с ним? Это все... усложняет».
- Мне нужно знать, что тебе известно, - тихо произнес он.
Она обязана ему жизнью. Дважды. Он отомстил за её мать. Но нельзя забывать, что на одной чаше весов десять лет одиночества, непонимания, жажды крови и ужаса от осознания в кого она превратилась, а на другой - Дочери Исет. Как оплатить два долга?
Рокси мысленно взвесила и выбрала лакомую информацию, которой могла поделиться, не предав Стражей Исет или совесть. Наконец Рокси остановилась на сведениях, которые Даган уже знал, приперчив их кое-чем свеженьким. Фрэнк Мартин мертв, его душа там, где должно. Если она попала к Сету, то бог, вероятно, выжал из Мартина все ответы. Если же душа попала не к Сутеку, Рокси не хотела выдавать больше необходимого.
- Фрэнк Мартин был там в ночь, когда привели твоего брата, - начала она. - Он сказал, что не видел убийства, но видел, что они привели твоего брата в Храм Сетнэхт...
- Где? Их несколько по миру.
Она заколебалась.
«Когда мне остановится?»
Даган смотрел на нее с холодным спокойным выражением, скрестив руки на широкой груди, и она решила, что даст ему ответ, но ничего больше. В конечном итоге, несмотря на то, что он для нее сделал, их цели по-прежнему диаметрально противоположны.
- В Торонто.
Единственным ответом стал рык.
Конец беседы.
Никто из них больше не промолвит ни слова об убийстве.
Рокси поняла, что нужно быстро спрыгивать с разговора, да и помыться ей совсем не помешает.
- Мне нужно в душ, - пробормотала она.
Прижав простыню к груди, девушка спустила ноги с края кровати, немного посидела, уставившись в потолок и собираясь с мыслями, ожидая головокружения.
Когда ничего не произошло, Рокси подняла голову и посмотрела в зеркало на комоде. В нем отражалась дверь в туалет, плечи и голая спина Дагана, кремовая простынь, ярко контрастировавшая с её оливковой кожей, укрывающая тело до бедер, и волосы Рокси свисавшие в спутанном беспорядке.
Однако изображение показывало нечто большее. Зеркало отражало стоящего позади нее Дагана без рубашки со скрещенными руками, готового повернуться к ней с выражением непреклонности и желания.
«Я хожу по тонкому льду!»
У нее перехватило дыхание, а по коже пробежали искры.
Даг поднял глаза и заметил, что она за ним наблюдает. Их взгляды встретились и застыли.
«Я не дышу? Разве мое сердце может не биться?»
Наконец Даган отвел взгляд.
Она встала, сжав в кулаке простынь и стратегически прикрыв задницу. Даган остался совершенно неподвижным.
- Не надо спешить мне на помощь. – У нее слегка сбилось дыхание.
- Знаю.
Рокси фыркнула, пытаясь подавить смешок.
- Что в этом смешного?
- Ты. - Он бросил на нее оскорбленный взгляд, и Рокси поспешила пригладить его уязвленное самолюбие. - Не могу решить, должна ли я радоваться, что ты считаешь меня способной сова самостоятельно справляться с проблемами или обидеться, что ты перестал разыгрывать джентльмена.
В зеркале она увидела, как его взгляд скользнул по обнаженной спине, опустился на едва прикрытую выпуклость ягодиц и задержался.
- Разыгрывать джентльмена? - задумчиво повторил он. Затем резко поднял голову и встретился с ней взглядом в зеркале. - Тебе нужна помощь, чтобы дойти до душа?
- Ты надеешься, что я скажу "да"? - Она повернула голову и взглянула на него через плечо.
Одна сторона рта Даган изогнулась в улыбке.
- Я надеюсь, что ты поскорей примешь душ...
- Спасибо.
Мило. Это поставило ее на место. Она представляла, что пахнет, словно выгребная яма.
Отступив, Рокси выше подняла простынь и метнулась вперед, чувствуя себя полной дурой.
Она была на полпути к ванной, когда Даган сказала:
- Ты не дала мне закончить.
Снова взглянув на него через плечо, Рокси остро осознала – он видел ее обнаженной и находился поблизости в худшее время. Задира-жнец, разыгрывающий из себя Флоренс Найтингейл2. Он удовлетворил ее самые примитивные, базовые потребности, накормил своей кровью и спас жизнь. Снова.
На этот раз он ее не бросил.
Рокси жаждала прикоснуться к нему.
Хотела принять душ вместе, ощущая его мыльные руки на своей мокрой коже.
- Тогда закончи.
У нее пересохло во рту, сердце заколотилось в груди.
Даган обошел кровать и подкрался ближе. Удерживая его взглядом, Рокси сделала пол оборота и отступила на шаг, опоздав лишь на миллисекунду. Даг бросился вперед, схватив край простыни, и потянул на себя. С трудом удерживая простынь на месте, девушка сжала материю одной рукой спереди, другой - сзади.
- Я надеюсь, что ты поскорей примешь душ... – Даган снова рванул простыню. Рокси сильней сжала ткань и метнулась в сторону открытой двери в ванную. - И дашь мне посмотреть.
Рокси вздернула голову и увидела его сверкающие серые глаза. Теперь не холодные. Совсем не холодные.
- Не дождешься.
- Нет? - Он выгнул бровь. - Ты могла бы передумать.
Она попыталась продвинуться дальше, но Даган крепко держал простынь, ограничивая движения. Либо остаться где есть и удерживать позиции, либо бросить простынь и убежать.
Он слишком близко, такой соблазнительный, а от неё разит трехдневным потом. Если не врать себе, это единственное, что не давало Рокси отбросить простынь и броситься на него.
Удары сердца отсчитывали секунды.
Она выдержала его полный боли и желание взгляд, прекрасно осознавая, что любая близость с ним будет ошибкой.
«Не трогай его. Не переживай за него. Ради любви к Исиде не спи с ним».
Вот что говорил ей здравый смысл. Но эти доводы могли чего-то стоить, только если на них обращать внимание.
А в данную минуту Даган смотрел на нее, как голодающий на деликатесный стейк. И от этого Рокси захотелось похоронить здравый смысл окончательно и бесповоротно.
Она сделала шаг к нему. Выражение лица Дага изменилось, застыло, словно у хищника, уловившего запах жертвы.
Отбросив простыню, Рокси сбежала.

_________________
Сноска

1. Forbes (рус. «Форбс») — американский финансово-экономический журнал; одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире.

2. Флоренс Найтингейл (англ. Florence Nightingale; 12 мая 1820, Флоренция, Великое герцогство Тосканское — 13 августа 1910, Лондон, Великобритания) — сестра милосердия и общественный деятель Великобритании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, Люба, Asema, иринка, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 01 Апр 2014 08:55 #74

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 01 Апр 2014 17:26 #75

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-ange, So-chan, Лайла, спасибо огромное!!!




Solitary-angel пишет:
В воздухе витал слабый запах дыма, смешанный с лёгким цитрусовым ароматом лимонного очистителя. Лимон. Рокси всегда любила этот запах.
Ну, может не всегда, но многие годы. Годы...
Она обожала лимонный чупа-чупс. Эта мысль вызвала улыбку.

Это так мило)))

Solitary-angel пишет:

«Я хочу пить с твоего запястья! Шеи! Паха!»
«Я же не сказала этого вслух?»
Даган издал нетерпеливый стон, отчего Рокси подумала: «наверное, сказала».

Solitary-angel пишет:

В прошлых снах он всегда был обнажен, мускулист и горяч. Потянувшись, Рокси провела кончиками пальцев по обтянутому джинсами бедру.
- Сними их, - попросила она.
Из его груди вырвался рык.



Вот провокаторша))) Бедный Даган и так еле сдерживается, а она ещё подливает масло в огонь.

Solitary-angel пишет:

- Закончились чупа-чупсы, - Ей это показалось самым странным объяснением, которое доводилось слышать.


Бедный сластёна))) он наверное ужасно боялся её оставить одну и добыть чупа-чупсы)))

Solitary-angel пишет:

- И какие чувства в тебе это вызывало?
- Что?
- Такая картина. - Она подняла руку и махнула ладонью. – Я, живущая описанной тобой жизнью. Брак с бухгалтером и поездки с детьми на минивэне.
У Дагана вырвался жесткий смешок.
- Желание разорвать сердце и темную душу недостойного мужика, который лежал бы рядом с тобой по ночам.



Лед тронулся, господа присяжные заседатели!))) Они начали открываться друг другу. А Даган какой ревнивец оказывается))) даже к воображаемому мужу ревнует.


Solitary-angel пишет:

- Хочешь знать, откуда я знаю все это дерьмо? Я шпионил в твоих снах, как и ты в моих.
Она медленно и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться и найти разумное объяснение, не желая верить сказанному. Все ночи, которые она прикасалась, гладила, пробовала на вкус, она летала не в одиночестве. Он на самом деле был с нею.


Вот так! Значит Даган уже тогда понимал, что у них не просто сны? Или он только сейчас это понял?

Solitary-angel пишет:

- Так ты сможешь найти не только того, кто держал нож, но и того, кто привел приговор в исполнение.
- Великие умы мыслят одинаково, - пробормотал он язвительно.
Вот и все. Доказательство того, что их намерения диаметрально противоположны.
- Итак, допустим, ты добьешься успеха, вернешь брата, и он укажет на кукловодов. Что тогда?
- Тогда... - Даган пожал плечами. - Я их всех убью. Одним ударом.


Теперь, когда они открылись и прекратили скрывать друг от друга свои цели и чувства, дело пойдёт быстрее и они выйдут на убийцу.


Solitary-angel пишет:

- Я убил его, - сказал он, не скрывая удовлетворения. – Убийцу твоей матери. Вскрыл грудь. Вырвал сердце и скормил темную душу Сету. - Даган обнажил зубы в пародии на улыбку. - Как ты это назвала? Ах, да ... я сломал цикл. Никаких шансов на возрождение. Его просто, - он щелкнул пальцами, – не существует.


Каждое его слово говорит о его чувствах. Это видно невооружённым глазом-Он её любит!

Solitary-angel пишет:

- Я надеюсь, что ты поскорей примешь душ... – Даган снова рванул простыню. Рокси сильней сжала ткань и метнулась в сторону открытой двери в ванную. - И дашь мне посмотреть.


Они уже начали заигрывать друг с другом))) Я считаю, что это очень хороший признак)))




Solitary-angel пишет:

А в данную минуту Даган смотрел на нее, как голодающий на деликатесный стейк. И от этого Рокси захотелось похоронить здравый смысл окончательно и бесповоротно.
Она сделала шаг к нему. Выражение лица Дага изменилось, застыло, словно у хищника, уловившего запах жертвы.
Отбросив простыню, Рокси сбежала.


ОБОЖЕМОЙ!!!Что-то мне подсказывает, что следующая глава будет оооооочень горячей!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 01 Апр 2014 19:14 #76

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Вот провокаторша)))Бедный Даган и так еле сдерживается

Нуууу, это она не в первый раз будит вытворять что-то подобное :lol А Даг и правда, скоро сорвется, :sexuality покажет так сказать где его таланты зарыты :blush

Люба пишет:
он наверное ужасно боялся её оставить одну и добыть чупа-чупсы)))

О причинах в следующей главе, наш мальчик поведает самостоятельно :Ооо

Люба пишет:
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!))) Они начали открываться друг другу. А Даган какой ревнивец оказывается))) даже к воображаемому мужу ревнует.

Еще как тронулся, присяжным стоит задержаться)))) Дальше будит еще больше откровений :fervor
Да ревнивец, а представь такую ситуацию: Красивый мужчина, смотрит на Рокси расплываясь в теплой улыбке и говорит проникновенным тоном - Рокси Тэм! (Вот тогда Даг поистине ощетиниться) :sing

Люба пишет:
Или он только сейчас это понял?

Он только сейчас понял, когда узнал о куртке и побродил по дому. Представь он здесь вроде в первые, а знает где все лежит, вот тогда парень и догадался что к чему)))

Люба пишет:
Теперь, когда они открылись и прекратили скрывать друг от друга свои цели и чувства, дело пойдёт быстрее и они выйдут на убийцу.

Для этого понадобятся усилия всех братьев и их девочек :secret


Люба пишет:
Каждое его слово говорит о его чувствах. Это видно невооружённым глазом-Он её любит!

Да любит,и Рокси любит просто боится признать. В этой главе она сказал: Ты меня оставил и подумала "Как и все". Вот причина такой скрытности чувств :76


Люба пишет:
Они уже начали заигрывать друг с другом))) Я считаю, что это очень хороший признак)))

ОЧЕНЬ хороший признак :sing

Люба пишет:
ОБОЖЕМОЙ!!!Что-то мне подсказывает, что следующая глава будет оооооочень горячей!

Да обхоженной. Солнце, подожди парню надо проверить тылы, узнать новости за три дни, прежде чем присоединиться к своей девочке :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 01 Апр 2014 23:04 #77

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Нуууу, это она не в первый раз будит вытворять что-то подобное :lol А Даг и правда, скоро сорвется, :sexuality покажет так сказать где его таланты зарыты :blush


Это уже заметно, парнишка явно напряжён сверх меры))))



Solitary-angel пишет:
Еще как тронулся, присяжным стоит задержаться)))) Дальше будит еще больше откровений :fervor
Да ревнивец, а представь такую ситуацию: Красивый мужчина, смотрит на Рокси расплываясь в теплой улыбке и говорит проникновенным тоном - Рокси Тэм! (Вот тогда Даг поистине ощетиниться) :sing



И кто же это осмелится улыбаться Роксе в присутствии Дагана (О-О)Этот парень явно самоубийца)))



Solitary-angel пишет:
Для этого понадобятся усилия всех братьев и их девочек :secret



Значит убийцу брата они найдут не в этой книге!?

Solitary-angel пишет:
Да любит,и Рокси любит просто боится признать. В этой главе она сказал: Ты меня оставил и подумала "Как и все". Вот причина такой скрытности чувств :76


Страх поверить, открыться, пустить в свою душу и жизнь, а потом потерять. Этого многие боятся(((

Solitary-angel пишет:
Да обхоженной. Солнце, подожди парню надо проверить тылы, узнать новости за три дни, прежде чем присоединиться к своей девочке :Ооо


Хорошо))) пусть не следующей главе, но явно скоро))) А то, что он хочет обеспечить безопасность своей ЛЮБИМОЙ-неплохое начала отношений и возможность дать ей поверить в него как в мужчину который ставит её безопасность превыше своих потребностей))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 14 Апр 2014 14:43 #78

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
За замечательную сверку и вычитку спасибо So-chan и Лайле



Что касается всего зла, находящегося на мне,
Меня толкнули к нему лорды вечности.
С тех пор, как я пришел из чрева матери моей.
— Египетская Книга Мертвых, Глава 17

Даган наклонился и подобрал брошенную простыню. Свернул её в небрежный ком и постоял несколько секунд, удерживая перед мысленным взором образ Рокси: обнаженное тело, пряди волос, длинные, сильные, загорелые ноги, настолько чертовски длинные, что даже от мыслей пересыхало во рту.
Он хотел, чтобы эти ноги обвились вокруг его талии. Блин, как же он жаждал их на плечах, а Рокси под ним стонет и царапает кожу.
Отбросив простыню на кровать, Даган уставился на закрытую дверь ванны. Он слышал плеск воды о раковину, легкий скрип, когда Рокси чистила зубы. Затем вода отключилась, и зашумел душ.
Даган боролся с желанием проверить замок. Выбить к чертям дверь и присоединиться к ней - кожа к коже, прижать Рокси к стеклянной стенке душевой кабинки, чтобы ее ноги обвили его талию, услышать шипение возле уха, когда он наконец войдет в нее.
Телу определенно нравился этот образ.
Просунув руку в карман джинсов, Даган переместил член под удобный угол и понял нелепость происходящего: его плоть окаменела только от мыслей о Рокси.
- Твою мать! - Она поставила его в очень затруднительное положение, вызвав желание защитить, спасти жизнь и жаждать, как не одну другую.
В этом нет её вины. Он один виноват во всех странностях, творящихся в его голове. Такими как обладать, защищать, трахать, пока она не кончит быстро и неудержимо, выкрикивая его имя.
То, что он чувствовал к Рокси Тэм, не имело никакого смысла. Никогда не имело. И у Дагана появилось чувство, что никогда не будет иметь.
Выдохнув, Даган подошел к окну, приподнял занавеску кончиками пальцев и прищурился от яркого солнечного света. Взгляд быстро прошелся по пустой подъездной дороге и лужайке перед домом. Скорее привычка, чем мера предосторожности. Он заметит любое сверхъестественное существо не с помощью зрения, а других чувств задолго до того, как глаза смогут различить его. Но он задерган. Слишком много дней просидел взаперти в этой комнате, доме. Слишком много дней Даг думал, что может потерять Рокси.
Эта мысль казалась безумной, потому что, прежде всего, она уж точно ему не принадлежала.
Это был его выбор. Его ошибка.
Он ушел.
С той самой секунды, как он впервые увидел ее, Даган знал, что хочет остаться, но понимал, что должен уйти. Дерзкая и пикантная. Мужественная. С ярко-янтарными глазами и экзотическим лицом.
И самой красивой грудью, какую он видел.
«Ей было девятнадцать. Девятнадцать с половиной. Смертная. Какого хрена я еще должен был сделать, кроме как уйти?»
Именно это он должен сделать и сейчас, по целому ряду различных причин. Забота о смертной или о ком-либо сделает его уязвимым. Он уже почувствовал это, когда убили Локана. И не хотел такого снова. А если сблизиться с Рокси, то можно вновь окунуться в эту боль. Она может умереть, а он останется один. Снова!
Даган сжал кулак и ударил по стене.
«Моя голова забита каким-то сумасшедшим дерьмом».
Позволив занавеске упасть на место, Даган растянулся в кожаном кресле в углу, вытащил мобильник и набрал номер Аластора.
- Кретин! Я звонил тебя дюжину раз, - проскрежетал Аластор. – Так трудно отвечать на вызовы вовремя.
- Я был занят. Теперь я свободен. Ты один?
- Да!
- Что произошло с Гайджи и стариком?
- Мерзавец пошел прямо к Сету и выложил жалобы на тебя.
- Хм.
Даган налил в стакан воду и стал размешивать сахар. У него закончились чупа-чупсы пару дней назад, и так как у Рокси дома не оказалось ничего сладкого: ни конфет, ни шоколада, ни даже мороженного – а он не собирался оставлять ее одну без присмотра во время похода по магазинам – пришлось обойтись тем, что нашел. Сахаром-рафинадом. Не фонтан, конечно, но без глюкозы еще хуже. Особенно после того, как регулярно приходилось набирать с запястья бокал крови.
- И?
- Сет выслушал версию Гайджи.
- Хм, - Даган одним глотком осушил полстакана. Скривился. И залпом допил остальное. На дне осталась прозрачная клейкая горстка не растворившегося сахара. Вздохнув, он взял ложку, зачерпнул гущу и начисто облизал. Прекрасно. Энергия от поедания сладкого. - И?
Аластор рассмеялся.
- Кто-нибудь из отцовской армии появлялся составить тебе компанию?
- Нет.
- Тогда об остальном можешь догадаться сам.
- Ты провел старика, - Даган положил ложку на стол, - я перед тобой в долгу. Как тебе это удалось?
- Я просто указал на очевидное. Сет созвал мирное собрание глав Потустороннего мира, которое состоится через три дня. А убийство одной из Дочерей Исет практически накануне этой встречи могло привести к тому, что к нему заявятся все Стража Исиды, жаждущие крови. Вряд ли это подтвердит заявление Сета, что он ищет мира.
- Паршивая политика.
- Точно.
- А Сет гордится тем, что он хороший политик. Красиво сыграно.
- Спасибо.
- А Гайджи?
- В данный момент он осторожно вальсирует, медленно и сдержанно. Он знает, что отец недоволен, знает, что я слежу за ним. - Аластор помолчал с секунду, и спросил: - О чем, черт возьми, он думал? Будто у него личная обида на твою Рокси Тэм.
- Да. - Даган замолчал. Гайджи действовал, словно дело касалось лично его, хотя и использовал общее правило в качестве оправдания. Но все доводы казались маловероятными. Неправильными.
Внутрь закралось что-то темное и опасное. Подозрение.
В памяти вспыхнуло воспоминание, как Локан упоминал имя Гайджи, прежде чем отправиться как агнец на заклание. Ничего необычного. Гайджи часто передавал поручения старика. Почему именно сейчас это воспоминание так привлекло внимание, словно клетчатый галстук, повязанный на рубашку с узором «турецкие огурцы»?
Даган покачал головой.
«Я хватаюсь за любую соломинку. О чем я только думаю? Что старик укрывает предателя? Гайджи был правой рукой отца по крайней мере тысячелетие до моего рождения».
- Кстати... как там мисс Тэм? - поинтересовался Аластор.
Даган взглянул на дверь ванной.
- Жива и я хочу убедиться, что останется таковой впредь.
- Ты ведь понимаешь, что звучишь весьма яростно?
-Нет.
«Да! Взбешенный ревнивец. Собственник. Из-за своих гребаных доводов рассудка».
Сделав глубокий вздох, Даган подавил рык. Его эмоции были сильными и неясными. Он не мог объяснить их, потому что не понимал. Никогда. С того самого мгновения, как впервые увидел ее.
Уф, у него наконец появилась ясность в одном. Он оставил Рокси одиннадцать лет назад, чтобы девочка получила нормальную человеческую жизнь. Он убедил себя, что поступает правильно.
«Отлично, теперь я знаю, что альтруизм не вознаграждается».
Он принес напрасную жертву, ведь очевидно, что ее жизнь далека от нормальной человеческой.
«Урок усвоен. Я не повторю одну и ту же ошибку дважды».
Даган понял, что Аластор продолжал разговор и заставил себя сосредоточиться на словах брата.
- ...и узнаю, не имеет ли Гайджи прямого контакта с торонтовским филиалом Сетнэхта.
- Я сам позабочусь об этом. - Даган замолчал, задумавшись, как три ночи назад Аластор пришел на помощь, не задавая лишних вопросов, стоял с ним против Гайджи за жизнь Рокси, затем прикрыл перед Сетом. - Я тебе должен, Аластор.
Молчание. Затем Аластор тихо произнес:
- Нет, ты мне ничего не должен.
И это простое утверждение сказало все. Брат с ним, что бы ни случилось. Мгновение затянулось, и Дагану захотелось спросить у Аластора, встречал ли он когда-нибудь свою женщину, подобную Рокси. Вопрос рвался наружу, но врожденная сдержанность не позволяла его озвучить. Наконец Даган произнес:
- Эй, Аластор, ты читал «Крестного отца»?
Раздражительный выдох:
- Видел фильм.
- Это далеко не одно и то же.
- Почему ты спрашиваешь?
«Как объяснить?»
Даган пытался придумать способ так подойти к вопросу, чтобы в нем был смысл, но ничего не получалось. Затем покачал головой.
«О чем я только думал? Аластор знает о женщинах столько же, сколько и я».
- Сообщи мне, что узнаешь о Гайджи, - продолжил Даг, опустив тему и зная, что брат задается вопросом, отчего он не в себе.
Затем Даган набрал Мэла. Раздались гудки, а затем сообщение на автоответчике: «Вы дозвонились до Мэла. Рассказывайте. Если мне понравиться сказанное, я вам перезвоню».
Даган не сказал ни слова, просто отклонил вызов.
И не успел засунуть телефон в карман, как тот зазвонил.
- Да.
- Мы сегодня не в настроении?
Проигнорировав вопрос брата, Даган задал свой:
- У старика есть жнец прикрывающий тебя?
- Сэмюэль ушел примерно час назад.
- Так ты один?
- Недолго.
Конечно, Мэлу нравилось развлекаться, пока его гостьи женщины.
- Узнал что-нибудь от наложниц Ксафана?
- Они хотят малышку Дану.
Даган медленно побарабанил пальцами по столу.
- Мы узнали это три дня назад. У тебя есть что-нибудь новенькое?
- Она находится не там, где должна. Я проверил дом в Оклахоме. В детской два ящика комода открыты, словно кто-то в спешке хватал одежду. В спальне пропал чемодан из набора.
- Следы взлома или борьбы?
- Нет.
- Кровь?
- Нет.
- Что-нибудь еще?
- Заметил, что мать Даны успела перед уходом запереть дверь.
- Или кто-то другой. Там присутствовали следы сверхъестественной энергии?
- Ничего.
- Следовательно, их забрал человек. - Даган сделал паузу. - Или они сбежали самостоятельно. Есть что-то еще?
- Маршрут передвижения Фрэнка Мартина. - Четыре коротких слова, произнесенные с едва скрываемым ликованием.
Даган сжал переносицу и вздохнул.
- Хорошо, сдаюсь! Расскажи мне маршрут Мартина.
- Он прилетел из Оклахомы в Торонто. Пробыл там сутки. Затем вылетел в Хьюстон, взял напрокат машину и поехал в Амарилло.
- Увлекательно. Может, еще поведаешь, что засранец ел на завтрак? Бекон или колбасу?
Мэл рассмеялся.
- А я упомянул, что все это время ребенок был с ним?
Даган выпрямился в кресле.
- А вот это очень интересно.
- Есть новости еще интересней. Я получил сведения от нового члена Сетнэхт, Мари Мэтисон. Она вспомнила, как Локан входил в храм, а маленькая белокурая девочка как раз выходила. Мари сказала, что Локан остановился и потрепал малышку по голове. Мэтисон утверждает, что малышка дружелюбно с радостью встретила Локана и обняла его.
- Какого хрена?
- У меня была точно такая же реакция. Хочешь, поспорим, что этот ребенок - таинственно исчезнувшая Дана?
- Я не делаю проигрышных ставок. Есть что-то еще?
- Ваш парень, Джо Мартин, прилетел в Торонто следом за братом и Даной.
- У Аластора есть парковочный талон из Торонто на имя Джо Мартина...
- Я свяжусь с ним. И сравню даты.
- Значит, у нас есть братья Мартин, Сетнэхт, пропавший ребенок Дана, Локан и все в Торонто...
- Гребаная тусовка, - согласился Мэл.
- Два дня и ночь... не долго, но достаточно длительно. Интуиция подсказывает мне, что они все связаны с убийством Локана.
- Похоже на то.
- А ребенок? Какова ее роль?
«Какой цели она может служить?»
- Вопрос на шестьдесят четыре тысячи долларов. Возможно, никакая. Может, второстепенная.
- Твой свидетель говорит, что Локан знал Дану, так что я сомневаюсь во второстепенной роли. Рокси послала Стража Исет найти девочку. Мартин скрывался с ней в нескольких крысиных мотелях. Джины Ксафана пришли туда за ней. Кажется, все хотят этого ребенка. - Даган достал ложку и постучал ею по краю пустого стакана. - Это не случайность. Она часть шахматной партии. Мне просто нужно узнать ее ценность.
- Возможно, она свидетель. Последний живой свидетель смерти Локана.
Даган добавил вариант в мысленный список.
– Возможно.
- Ты не кажешься уверенным.
- Потому что я не уверен ни в чем.
Мэл рассмеялся.
- Я тоже, брат. Я тоже.
Даган перевел взгляд на закрытую дверь ванной.
Какой информацией владеет Рокси? Что скрывает?
Он намерен любыми средствами выяснить правду.
- Узнал что-нибудь от любовниц Ксафана?
- Многое. - Мэл снова рассмеялся, явно наслаждаясь воспоминаниями. - Они полны энергии. И информации. Прекрасные существа. Склонные к сотрудничеству. Но полагаю, я развлекал не ту группу, с которой встречались вы.
- «Встреча» - это вежливый способ описать произошедшее. - Даган положил ложку с преувеличенной осторожностью. - Я так полагаю, торонтовская команда Ксафана находилась в городе одновременно с мальчиками Мартин. В противном случае, слишком странное совпадение, что огненные джины появились в мотеле Амарилло в поисках ребенка одновременно с Рокси.
- Да, - Мэл помолчал несколько секунд. - Ты понимаешь, что твоя Рокси в дерьме по уши. Она первая добралась до Фрэнка Мартина. Понятно, что нужно поговорить с этой удивительной, исчезнувшей малышкой. Всё указывает на вероятность причастности Исиды.
- В этом замешаны сверхъестественные силы. Я в этом не сомневаюсь. А вот Исида ли это, еще надо доказать. – Подозрение вновь обвило душу. - Я думаю, злоумышленник может оказаться близко к дому.
Мэл секунду переваривал информацию в тишине.
- Насколько?
- В нашем гребаном дворе.
Мэл присвистнул.
- Не хочешь рассказать подробности?
- Как только сам разберусь.
- Твоя Рокси что-то рассказывала о Мартине?
- Она призналась, что Фрэнк был там, когда Сетнэхт привел Локана.
Мэл бесстрастно произнес:
- Сетнэхт поклоняются Сету. И они смертны. Как, черт побери, они смогли убить Локана? И почему? Ненавижу, когда кусочки пазла не сходятся.
Даган бросил взгляд на свою руку, сожженную наложницей Ксафана, и сжал ее пару раз в кулак. Как новая.
«Если ты можешь исцелиться после чего угодно, как, черт возьми, Сетнэхт убил одного из вас?»
Вопрос Мэла созвучен вопросу Рокси, но Даган не мог ответить ни одному из них.
Остается мало альтернатив, кроме как искать предателя в рядах Сета, который работает совместно с Сетнэхтом. Сектанты теоретически должны поклоняться Сету. Так почему они уничтожили одного из его сыновей?
«Они могли не знать, кем был Локан? Возможно, ответ кроется здесь? Почему же Локан не показал свою сущность? Или уничтожил их всех? Любой из вариантов спас бы его».
И что касается предателя... самыми близкими к Сету были его сыновья и Гайджи.
«Гайджи? Этот подонок всегда был лоялен к старику. Но зачем ему убивать одного из детей Сета?»
«Однако без сверхъестественной помощи мог ли культ заполучить Локана?»
Что снова возвращает к возможности предательства.
Червь подозрения точил его мысли, и теперь уже Даган не мог от него избавиться. Не секрет, что Гайджи никогда не любил Локана. Он открыто никогда не выказывал свою неприязнь ни словами, ни действиями. Но отношение братья чувствовали всегда.
- Ты узнал, почему Гайджи напал на Рокси? - спросил Мэл.
- Кроме того, что она Дочь Исет? – сухо откликнулся Даган.
- Сегодня – враги, завтра - союзники, Даг. Эй, я только что выполз из-под джина Ксафана. Если бы я тусовался с вами три дня назад, они испепелили бы меня, не так ли?
Даган не мог спорить с этим фактом.
- Верно.
- Итак, почему Гайджи напал на Рокси? В этом нет смысла, даже если девушка одна из Стражей.
Даган проиграл сцену в уме.
- Гайджи попытался ее уничтожить не только потому, что она одна из дочерей Исет, но и из-за того, что она Рокси Тэм. Словно у него была личная неприязнь.
- Значит, мы должны найти причину неприязни.
Мысли Дагана уже блуждали в этом направлении. Все, кто приходили к Рокси три ночи назад интересовались Мартином, Сетнэхтом и Даной.
Все они, казалось, связаны со смертью Локана.
Что если попытка Гайджи забрать сердце Рокси связана со смертью Локана? Большая натяжка, но для Гайджи не характерно такое поведение. Он обычно прозрачен как стекло. Он обычно не собирает урожай в присутствии Аластора и Дагана.
«Итак, зачем ему сердце Рокси?»
Даган взглянул на дверь ванной, побарабанил пальцами по столу, задумался о собственной своеобразной озабоченностью Рокси Тэм и сказал:
- Эй, Мэл…
Он почти осекся, не задал вопрос, но заставил себя закончить предложение, посчитав, что Мэл, законченный ловелас и возможно способен объяснить все это дерьмо. Но Даг не мог спросить напрямую, и вместо этого использовал аналогию, как с Аластором.
- Ты когда-нибудь читал «Крестного отца»?
Продолжительное молчание, видимо Мэл пытался понять, о чем, черт возьми, говорит брат. Даган почти рассмеялся. Он сам задавался вопросом, какого черта имел в виду.
Затем Мэл ответил:
- Да. Очень давно.
- Помнишь ту часть, где Майкл Корлеоне впервые видит Аполлонию?
Снова тишина, видно Мэл вспоминал сцену.
- Да. Тогда его поражает "удар молнии", правильно?
- Правильно. - Даган помолчал. – Ты, э-э, когда-нибудь испытывал подобное?
- Удар молнии? Из-за женщины? Что за вопрос, Даг. Меня поражает молния каждый день. Иногда дважды. Каждый раз, когда я вижу сладкую попку, большую грудь и припухшие губки, которые хочется укусить. Что, черт возьми, с тобой случилось?
- Нет, - тихо произнес Даган, - не так. Как в книге.
В книге парень желал сделать девушку своей, хотел защитить. Обладать. Она была его гребаным миром.
Мэл затих.
- В книге? Разве героиня не умерла?
Губы Дагана скривились в мрачной улыбке.
Хорошо. Возможно, он выбрал неудачную аналогию.
- Да, она умерла. - Даган чувствовал себя нелепо. Милая попка. Шикарный бюст. Рокси обладала и тем и тем. Может дело в этом. Он ударил кулаком по бедру. - Да, забудь об этом. Смотри, если что-то еще узнаешь о ребенке, сообщи.
Отключив мобильник, Даган уставился в пол. Какого черта с ним происходит? Рокси Тэм забралась в его сердце и поселилась там. И Даган ей это позволил.
Он сделал для нее все, раздвинул границы своей сущности и опыта. Противостоял другому жнецу, человеку отца. Остался с ней, ухаживал до выздоровления. Что, черт возьми, он знал об уходе?
Только то, что видел издали, наблюдая за вечно меняющимся пейзажем человеческой жизни. Он никогда прежде ни о ком не заботился.
Но не мог не заботиться о ней, не мог просто сидеть и смотреть, кто выиграет партию - жизнь или смерть. Он чувствовал сжигающую необходимость сделать хоть что-нибудь. Поэтому сделал все, что смог вспомнить, и кое-что, о чем никогда не мог подумать.
К примеру, напоил ее своей кровью.
Это что-то новенькое. Не важно, захочет она поболтать и поделиться личным или нет, они с Рокси обязательно поговорят об этом. Он до сих пор помнил выражение ее лица, когда она лежала на травяном покрове, прося, чтобы он напоил ее своей кровью. По глазам было видно, Рокси думала, что он точно знает, в чем она нуждалась.
«Да, с девочкой будет о чем поговорить».
Он слышал, как капли воды стучат по стенам душевой кабинки. Слышал, как Рокси начинает тихонько что-то напевать, а затем громче.
Звук рисовал в воображении, как девушка стоит в душе, вода струиться по гладкой, смуглой коже, руки мылят икры, бедра, живот. Грудь. Его собственные руки, скользкие от мыла...
Он представил, как возьмет грудь в руки, сожмет коричневые соски и покатает их между пальцами. Думал о сердцеобразной гладкой круглой выпуклости попки, представлял, как сожмет ее. Языком погрузится в рот, а пальцами проникнет внутри и наконец....
Даган вскочил на ноги… и замер. Он не мог сдвинуться с места, споря с самим собой.
Она была на краю смерти в течение трех дней.
«Сейчас уже нет. Я поил ее своей кровью три дня. Рокси выглядела чертовски здоровой, когда метнулась голая в ванну».
У них нет будущего.
«Кто, мать твою, хочет будущего? Она здесь и сейчас. Идеально чистая и готовая».
Даган пересек комнату, остановился перед дверью ванной и уставился на ручку. Он продолжал спорить с собой, но не мог придумать ни одной причины, чтобы не пнуть эту проклятую дверь.
Положил руку на ручку, повернул… и у него появилась причина.
Рокси оставила дверь открытой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, Люба, Asema, silverwing, иринка, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 15 Апр 2014 16:36 #79

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-ange, So-chan, Лайла, спасибо большое!!!


Solitary-angel пишет:

Он хотел, чтобы эти ноги обвились вокруг его талии. Блин, как же он жаждал их на плечах, а Рокси под ним стонет и царапает кожу.


Так вперёд! Мы все этого ждём))) :45


Solitary-angel пишет:

- Твою мать! - Она поставила его в очень затруднительное положение, вызвав желание защитить, спасти жизнь и жаждать, как не одну другую.
В этом нет её вины. Он один виноват во всех странностях, творящихся в его голове. Такими как обладать, защищать, трахать, пока она не кончит быстро и неудержимо, выкрикивая его имя.


Оооо Даганчик :dream он даже в этом оправдывает и защищает её))) При этом, ведёт борьбу сам с собой не на жизнь, а на смерть. Стоит ему дать слабину, он сразу прикуёт к себе Рокри и не куда не отпустит))))

Solitary-angel пишет:

«Ей было девятнадцать. Девятнадцать с половиной. Смертная. Какого хрена я еще должен был сделать, кроме как уйти?»


Надеюсь и Рокси тоже это поймёт и примет. Мне всё больше жалко Дагана((( Мало того, что он сам толком ещё не понял свои чувства, так и Рокси новрядли примет все его чувства просто и непринуждённо. Уверенна на все сто, она будет этому сопротивляться как безумная.


Solitary-angel пишет:
Гайджи действовал, словно дело касалось лично его, хотя и использовал общее правило в качестве оправдания. Но все доводы казались маловероятными. Неправильными.
Внутрь закралось что-то темное и опасное. Подозрение.


Во-во, я тоже так думаю! Всё это чертовски подозрительно В) Неужели он причастен к смерти Локана?


Solitary-angel пишет:

«О чем я только думал? Аластор знает о женщинах столько же, сколько и я».



Ну надеюсь, что это в скором времени изменится))) И он так же как Даган будет готов на всё ради своей любимой.

Solitary-angel пишет:
Она вспомнила, как Локан входил в храм, а маленькая белокурая девочка как раз выходила. Мари сказала, что Локан остановился и потрепал малышку по голове. Мэтисон утверждает, что малышка дружелюбно с радостью встретила Локана и обняла его.
- Какого хрена?



Вот и я о том же :shock Какого хрена? Что происходит?


Solitary-angel пишет:

«Они могли не знать, кем был Локан? Возможно, ответ кроется здесь? Почему же Локан не показал свою сущность? Или уничтожил их всех? Любой из вариантов спас бы его».


Не ужели этим он кого-то защищал? :shock И ради этого пожертвовал собой? ООООО, неужели он уже нашёл свою любовь?


Solitary-angel пишет:

- Помнишь ту часть, где Майкл Корлеоне впервые видит Аполлонию?
Снова тишина, видно Мэл вспоминал сцену.
- Да. Тогда его поражает "удар молнии", правильно?


Вот что значит почувствовал Доган когда первый раз увидел Рокси? :dream

Solitary-angel пишет:

- Удар молнии? Из-за женщины? Что за вопрос, Даг. Меня поражает молния каждый день. Иногда дважды. Каждый раз, когда я вижу сладкую попку, большую грудь и припухшие губки, которые хочется укусить. Что, черт возьми, с тобой случилось?


Это любовь))) Повторюсь... Но она и к тебе придёт Мэл и тогда ты поймёшь Дагана. Кстати, Дагану, как первопроходцу в этом деле, сложнее всех. Остальные смогут с ним хотя бы поговорить, спросить совета... :dream

Solitary-angel пишет:

Положил руку на ручку, повернул… и у него появилась причина.
Рокси оставила дверь открытой.


Да! Давай! Вперёд! :lol Очень хорошая глава! Даган наконец-то расставил для себя прерогативы и теперь пойдёт на всё чтобы уберечь и не отпустить от себя Рокси. Осталось только Рокси всё это принять)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Ева Сильвер - Грехи сердца 15 Апр 2014 17:10 #80

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Следующая глава-это просто нечто))) Наконец-то читатели дождались, когда будет любоFF. Всё ярко, страстно, я думаю, вам понравится. :61
Будет на днях, обещаю :90
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба