Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ребекка Ройс - Глаза в глаза

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 14 Дек 2014 10:46 #81

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
На месте Спенсера я бы подозревала всех в похищении мальчика и искала того, или тех, кому это выгодно.
1. Финансовый мотив.
Проверить нужно и членов совета директоров, конкурентов, недовольных родственников, мечтающий прибрать к своим рукам деньги корпорации. Мальчик нужен, чтобы надавить на деда или ребенок опасен тем, что станет возможным преемником (о таком даже страшно думать).
2. Месть.
Родители, чьих детей силой забрали и сделали неодушевленной вещью из проката или сами отпрыски,не забывшие, что их лишили семьи. Это могут быть люди из "Уютного рассвета", а также члены "Гнева".
3. Обида, злость, ненависть.
Когда читала то обратила внимание на три вещи: а)слишком много смертей в семье Уэйд (бабушка, родители, сестра), б) главная героиня удивительно похожа на свою прародительницу в)очень неприязненное отношение к экстрасенсам дедушки и выражение: "приспешники Сатаны" говорит об очень сильных негативных эмоциях. В книге вроде бы намекают на то, что Аддисон имеет способности и я подумала, что может быть это передалось нескольким потомкам Шерон Уэйд (бабушка)? Может, необычное было, например, в крови у сестры, и Оливер не пожалел внучки (чудовищное предположение), а в приют-резервацию никогда бы родственника не отправил так, как стыдно, ведь он почти большой отрезок времени борется с этой "мерзостью".
Интересно, есть ли подобный потенциал у малыша Джереми? Думаю, что есть.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 19 Дек 2014 20:28 #82

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Налетаю с вихрем пардонов за задержку. Спасибо за терпение и понимание! :63

Для Аддисон комната Джереми всегда была своего рода убежищем. В конце рабочего дня она возвращалась домой и находила его на полу в окружении игрушек. К этому времени его няня обычно уже уезжала к себе. Играть с Джереми было все равно что ненадолго заглянуть в детство, которого у Аддисон практически не было из-за постоянно преследовавшего ее страха. Теперь комната казалась пустой, брошенной. Приблизительно так Аддисон представляла себе ад. Полное, всепоглощающее одиночество.
Выбитая из колеи тем, что сорвалась на Спенсере, она подошла к кровати, подняла коричневого слегка потрепанного плюшевого мишку и сжала в руках. Пуговка глаза готова была оторваться в любой момент, а значит, ей нужно найти того, кто пришьет глаз обратно, потому что сама Аддисон понятия не имела, как это делается.
- Значит, это и есть его комната.
Спенсер бродил из угла в угол, и кто-то сказал бы, что он ходит наугад. Однако Аддисон видела, что он намеренно меняет направление – чтобы пройти максимум пространства за минимум времени. Как змея. И это впечатляло.
- Отсюда его забрали. – Даже теперь, через месяц после случившегося кошмара, говорить эти слова вслух было ничуть не легче.
- В котором часу?
- Где-то между часом ночи и шестью часами утра.
- Откуда вы знаете, что в час он был еще здесь?
- Я к нему заходила, - вздохнула Аддисон.
Спенсер взглянул на нее, и она почувствовала, что ее внутренности вот-вот расплавятся. В гипнотических глазах опять вертелись дымчатые кольца.
- Каждую ночь к нему заходите?
- Многие родители проверяют детей по ночам.
Он пожал плечами:
- Наверное. Мне неоткуда знать. Я спал на больничной койке в комнате, в которой спали еще пятнадцать мальчишек. К нам никто не заходил до самого утра.
Сердце Аддисон екнуло, и она с трудом проглотила подкативший в горлу комок.
- Ясно.
Что ж, тут и правда сказать больше нечего. Тон его был безразличным, так что вряд ли Спенсер пытался вызвать сочувствие. Опыт подсказывал, что мужчины вообще не любят, когда их жалеют. А поскольку Спенсер казался более мужественным, чем все знакомые мужчины, Аддисон решила на нем эту теорию не проверять.
- К тому же я не об этом спрашивал.
- А о чем?
- Я спросил, заходите ли вы к нему каждую ночь.
Значит, отступать он не собирался. С первого взгляда Аддисон поняла, что Спенсер упрям. Но, может быть, ей все-таки удастся пройти через это и оставить все секреты при себе. Всего-то и нужно – немножечко солгать.
- Я захожу к нему каждый вечер, перед тем как лечь спать. Час ночи – конечно, поздновато, но иногда я встаю попить воды и по пути заглядываю к нему.
Спенсер нахмурился. Неужели не поверил? Замечательно. Если ей не удалось убедить его даже в такой маленькой лжи, то вряд ли до конца этого испытания он не выяснит, кто она такая. Однако все это не важно. Ради Джереми она готова рассказать о себе хоть всему свету.
- А потом, в шесть утра, его уже не было.
- Совершенно верно.
- Что ж, давайте посмотрим, что я смогу здесь прочесть. – Спенсер закрыл глаза и сделал глубокий вдох.
В этот момент распахнулась дверь, и в комнату ворвалась тетя Морган.
- Аддисон, дорогая… - На лице тети отразился дикий ужас. – Ох, так оно здесь. – Она схватилась за косяк, будто собиралась упасть.
Спенсер открыл глаза. Взглянув на него, Аддисон ахнула и прикрыла ладонью рот. До того как он моргнул, глаза были абсолютно черными. Почти сразу они стали привычного синего цвета, и даже кольца не вертелись вокруг зрачков.
Аддисон поспешила к тете:
- Все в порядке, тетя Морган. Это Спенсер. Ты видела его сегодня утром в кабинете мистера Родса. – С каких пор тетя стала такой чувствительной?
- Даже не задумывалась, как на мне отразится присутствие одного из них в доме. – Она так сказала «одного из них», словно речь шла о чуме или раке. – Кажется, я сейчас упаду в обморок.
Придерживая тетю под локоть, Аддисон оглянулась на Спенсера. Не знай она, что это невозможно, могла бы поклясться, что он вмиг превратился в статую. Смотрел он прямо перед собой, а по лицу ничего невозможно было понять. Дерзкий и невыносимый человек, который испытывал ее терпение одним своим видом, куда-то делся, а вместо него стоял тот, кого Аддисон ни за что бы не узнала, хотя внешне он оставался абсолютно таким же.
Морган задрожала в руках племянницы.
- Прости, Аддисон. Правда, прости. Но ты должна вывести вот это из комнаты Джереми. Это уже слишком.
- Не глупи, тетя. Он здесь, чтобы помочь нам найти Джереми. – Что, черт возьми, тут происходит?
- Аддисон… - начал Спенсер, вырывая ее из мыслей в реальность, но закончить ему не удалось.
Тетя Морган резко развернулась к нему, явно не испытывая проблем с тем, чтобы стоять на ногах.
- Не смей так ее называть, ошибка природы! Не смей обращаться к Аддисон Уэйд так, словно у тебя есть право называть ее по имени!
- Тетя Морган! – в ужасе взвизгнула Аддисон. Ну почему, почему эта женщина не умеет держать язык за зубами?
- Приношу свои извинения за то, что мое присутствие оскорбляет вас в лучших чувствах, мэм, - ледяным тоном проговорил Спенсер. – Позвольте напомнить вам, что сегодня утром вы сами пришли в «Уютный рассвет». – Он повернулся к Аддисон, но его тон не изменился: - Может быть, мисс Уэйд, вы укажете мне, где я мог бы подождать, пока вы с другой мисс Уэйд не решите, нуждаетесь ли в моей помощи.
Аддисон ужасно захотелось просто закрыть глаза и провалиться сквозь землю. В груди почему-то начало саднить. У Спенсера был такой голос, словно ничего из происходящего его совершенно не заботит, но она слышала правду. Чувствовала, что ему больно. Он открылся ей. Сделал то, что она буквально вынудила его сделать, отчитав в гостиной, и тут появляется тетя Морган и проезжает по нему, как катком.
- Вторая дверь слева по коридору.
Спенсер пошел, куда было велено.
- Нельзя позволять вот этому самому по себе бродить по дому, Аддисон.
Аддисон всегда любила тетю, хоть та и была с чудинкой и порой вела себя, как ребенок. Морган никогда не была замужем, не хотела иметь детей, но всем сердцем любила племянницу и обожала ее родителей. Джереми был для Морган чем-то вроде игрушки. Часто именно так относятся дети к своим щенкам. Но сейчас больше всего на свете Аддисон хотелось влепить тетке смачную пощечину. Откашлявшись, она уставилась на Морган, прислушиваясь к шагам уходящего по коридору Спенсера.
- Во-первых, ты сейчас же прекратишь называть мистера Льюиса «оно» и «вот это» и начнешь называть его «он», как он того и заслуживает.
- Не могу, Адди. Он же не человек. Потому-то их и заперли от людей.
Аддисон пожалела, что не может просто взять и умереть. Ее всегда изводил вопрос: как бы отнеслась семья к ее «странностям»? Теперь она получила ответ. Неудивительно, что отец не покладая рук старался научить ее контролировать себя.
- Он человек. И он оказывает нам услугу. Я настаиваю, чтобы ты относилась к нему с уважением. Хотя бы пока он здесь и работает на нас. Если ты считаешь, что не сумеешь, то я сейчас закажу самолет на Большой Кайман.
Тетя в бешенстве запыхтела. Ее щеки то раздувались, то сдувались.
- Ну что ж, я…
- Вообще-то, это превосходная идея. Прямо сейчас позвоню Кристофу.
Аддисон спустилась в гостиную, взяла сотовый и, позвонив своему помощнику, дала ему инструкции все подготовить к отъезду тети Морган. Раньше она никогда не задумывалась о том, насколько сильны в обществе предубеждения против «аномальных», потому что слишком старалась скрывать от всех свои собственные «отклонения». Но теперь, столкнувшись с этими предубеждениями лицом к лицу в собственном доме, почувствовала себя униженной. Спенсер наверняка решил, что…
Ну нет, об этом даже думать невыносимо. Закрыв глаза, Аддисон глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Собравшись с духом, подошла к двери комнаты для гостей и тихонько постучала. Дверь тут же распахнулась, и от неожиданности Аддисон шагнула назад.
Спенсер приподнял бровь. В его глазах все еще не было ни единой эмоции, отчего они казались мертвыми. Он отвернулся и вытащил из сумки солнцезащитные очки. Наверное, сумку занес Грегори. Аддисон таких вещей не замечала. Их просто делали за нее. Но сейчас ей стало не по себе.
Спенсер молча надел очки, вышел в коридор и только потом спросил:
- Мне продолжать, мисс Уэйд?
Он не назвал ее Аддисон. Звучание официального «мисс Уэйд» еще никогда не казалось ей таким отчужденным и бесчувственным. Аддисон замутило. Всю дорогу сюда они друг друга бесили, всего ничего нормально пообщались, и вот он уже что-то для нее значил. Незнакомец, о котором она так мало знала, сумел пробиться сквозь ее годами отточенную защиту. И то, как быстро он снова стал чужаком, оставило дыру, которую придется отстраивать заново.
- Спенсер, - начала Аддисон, не сумев снова назвать его мистером Льюисом, - прошу вас, простите поведение моей тети. Она всегда все говорит в лоб, а весь этот стресс из-за исчезновения Джереми, видимо, совсем ее подкосил.
- Мисс Уэйд, вы не должны объясняться. Я не гражданин этой страны, у меня нет никаких прав. Я здесь только для того, чтобы выполнить работу, которую поручил мне мой куратор Уильям Родс. Когда я закончу, вы вернете меня туда, где мне самое место.
Он прошел мимо Аддисон, но вдруг остановился. Она видела, как напряглись его плечи. Не поворачиваясь, Спенсер спросил:
- Вы разрешите мне снова войти в комнату Джереми?
Она кивнула, а потом сообразила, что он не увидит.
- В этом доме вы можете ходить, куда пожелаете.
- Тогда, полагаю, мне не нужно спрашивать у вас разрешения воспользоваться уборной. – Ничего больше не сказав, он повернул за угол к комнате Джереми.
Взяв себя в руки, Аддисон пошла за ним. Спенсер стоял у кровати и смотрел вниз, так и не сняв очки. От того, что Аддисон не видела его глаз, ей вдруг показалось, что у нее что-то отобрали.
- Зачем вы надели очки?
- Чтобы не вынуждать вас смотреть на неподобающее зрелище. То есть на мои нечеловеческие глаза, пока я буду в темном месте.
- Вы постоянно используете это словосочетание – «темное место». Как и Родс. Что оно означает? – Лучше уж спросить об этом, чем сдуру попросить снять очки и дать ей возможность полюбоваться его синими глазами. Или умолять простить за поведение родственников. Ни то, ни другое добром не кончится. Кроме того, Аддисон не привыкла просить прощения. Она уже избавилась от тетки, и этого должно быть достаточно.
- Существует, скажем так, место, куда я захожу, чтобы считывать энергетические следы и видеть, что когда-либо происходило. Место это ненастоящее. То есть для меня оно вполне реальное. Со стороны будет казаться, что я здесь, но в то же время где-то далеко. И там, в другом месте, я по-прежнему буду видеть комнату, вас, эту кровать, но все будет пропитано мраком. Тени, звуки, вещи – все там видится темным и от всего отражаются кристальные искры. Там нет ничего плотного, материального. Чем глубже в темноту я зайду, тем точнее будут мои заключения. Большинству из тех, кто занимается тем же, чем и я, необходимо иметь хоть немного света вокруг. Без этого можно сойти с ума. Ощущение, что больше никогда не увидишь солнечного света, появляется быстро и на разум действует сокрушительно. – Спенсер пожал плечами. – К сожалению или к счастью, меня мало что пугает. Я всегда умел заходить глубже, продвигаться дальше других. Присцилла тоже, но так далеко ничего не видела. Она чувствовала вещи. На неком инстинктивном уровне могла заранее определить опасность. Предупреждала, если я заходил слишком далеко, и выводила обратно в действительность.
Аддисон тяжело сглотнула. Она хорошо понимала, о чем говорил Спенсер, когда упомянул об инстинктах, предупреждающих об опасности. Именно поэтому в час ночи она заглянула к Джереми. Весь день ее не покидало чувство, что что-то не так, что что-что случится с племянником. Потому-то она и не ложилась спать и каждый час заходила к нему в комнату. Но в час ночи убедила себя, что поддается необъяснимой паранойе, приняла снотворное и отправилась в постель. И это оказалось огромной ошибкой. Если бы только она доверилась самой себе… Нет, сейчас Аддисон запретила себе об этом думать.
- Значит, этим вы и займетесь. Пойдете в темное место, но не так глубоко, как могли бы, будь Присцилла жива.
Спенсер потер щетину на подбородке.
- Если вы сумеете хранить молчание и дадите мне работать, мисс Уэйд.
- Сделаю все, что в моих силах.
Она подошла к окну и притворилась, будто смотрит на улицу внизу. На самом деле ей ужасно хотелось понаблюдать за Спенсером, пока он будет в «другом» месте. Кожу на руках закололо – каждый волосок на ее теле встал дыбом от неясного предчувствия.
- Это точно комната Джереми? – вдруг раздался за спиной голос Спенсера, и Аддисон повернулась к нему.
- Да, как я и говорила.
- А как будто нет. Единственная энергия, которую я вижу, - ваша.
Что за черт?
- С тех пор как его забрали, я сплю здесь.
- Это я вижу. Вы по всей кровати.
- Как это – я по всей кровати?
- Ваша энергия.
- И как вы это видите?
Спенсер вздохнул:
- Это непросто объяснить. Похоже на вкус. Например, вы пьете вино и вдруг вспоминаете, где пили его в последний раз. Может быть, даже что ели, где сидели, кто с вами был, какая стояла погода.
- Память чувств, поняла. В колледже я ходила в кружок актерского мастерства. – Это была настоящая катастрофа, но кое-что Аддисон все-таки запомнила.
- Я знаком с вашей энергией. Мы провели вместе достаточно времени, чтобы мои чувства успели выделить и запомнить то, чем вы являетесь. Назовем это вашей сущностью. И теперь я вижу вас на кровати. – Спенсер повернулся к левой части комнаты, где находилась дверь между спальнями Джереми и Аддисон. – И вон там. За дверью ваша комната?
- Верно.
Он кивнул:
- Вы сочитесь из-под двери.
- Может ли отсутствие сущности Джереми объясняться тем, что прошел уже месяц?
- Нет, - покачал головой Спенсер. – Я бывал в местах, где люди годами не появлялись, но оставались следы их сущности. Проклятье. Его как будто стерли.
- То есть стерли его энергию? Такое возможно?
Спенсер выругался и снял очки. Аддисон видела, как его глаза в считанные секунды из черных становятся синими. На этот раз она не ужаснулась, а наблюдала с замиранием сердца.
- Никогда такого не видел. А повидал я предостаточно. У кого-то должен быть подобный талант. Или грех, как выразилась бы ваша тетя.
- Не будем отвлекаться. – Аддисон не нужны были напоминания о том, что натворила тетя Морган. – Значит, Джереми похитил некто, у кого есть дар стирать энергию на психическом уровне. Что этот некто и сделал – стер его следы из комнаты.
- По крайней мере до той границы, куда я сейчас могу зайти. – Спенсер опять выругался.
- Если бы вы могли зайти глубже, то сумели бы его найти?
- Понятия не имею. Я и так продвинулся дальше, чем следовало. Следов нет. Чтобы выяснить наверняка, придется зайти по-настоящему глубоко, а этого я сделать не могу. Без страховки я просто-напросто не сумею вернуться. А значит, буду не в состоянии рассказать вам о том, что выясню.
- И без следов Джереми больше вы ничего сказать не можете?
Спенсер улыбнулся, и волосы на затылке у Аддисон опять встали дыбом.
- Схватываете налету, мисс Уэйд. Большинству людей плевать на то, чем я занимаюсь и как это происходит.
- Что же нам теперь делать?
Сердце бешено заколотилось. Аддисон прижала к груди руку, будто так оно успокоится. Она искренне надеялась, что Спенсер сумеет помочь.
Он шагнул к ней и остановился.
- Нужно сделать две вещи. Первой займусь я. – Он покачал головой: - С вашего разрешения, разумеется. Я позвоню Родсу и узнаю, слышал ли он об «аномальном» со способностью стирать энергетические следы людей.
Аддисон почувствовала, как напряжение, сковавшее плечи, отступает. Все еще оставался шанс.
- Ясно, хорошо. У Родса есть какая-то база данных, верно? Или у Совета. Где перечислены все способности и то, как они проявляются?
- Нет, Родс всегда отказывался дополнять базу данных. Это одна из немногих вещей, в которых он не идет на поводу у Совета. Иначе у них было бы о нас слишком много информации. Если есть возможность, он старается нас защитить. И все же, если кому и известно о чем-то подобном, то точно ему. А потом вы отвезете меня в садик Джереми и на площадки, где он обычно гуляет, а я посмотрю, что получится там отыскать.
Аддисон взглянула на часы:
- Ехать в садик уже поздно.
Спенсер провел рукой по светлым волосам и вздохнул:
- Вы правы. Меня немного заносит, когда я кого-то ищу. Значит, завтра утром первым делом поедем туда. А сейчас я позвоню Родсу и отправлюсь спать. – Он уже шагнул к двери, но остановился. – С вашего разрешения, само собой.
Аддисон сощурилась, намеренно упиваясь ощущением разгорающейся ярости.
- Прекратите. Вы можете пользоваться телефоном, сколько влезет. И завязывайте с дерьмом по поводу разрешений. Тем более что на самом деле они вам не нужны. Вы всего лишь стараетесь вывести меня из себя, постоянно напоминая, что вам нужно на все просить разрешения. Как будто я лично установила для вас эти правила. Если вы вдруг забыли, Спенсер: когда подписывались законы, меня еще на свете не было. Не я создала все эти трудности.
- То есть вы не боитесь, что вам придет длинный счет за мои телефонные разговоры по межгороду?
Такого она никак не ожидала. Его лицо оставалось бесстрастным, и даже в глазах не было ни намека на шутку.
- Думаю, мы это осилим.
- Не сомневаюсь.
- Спенсер, погодите.
Он опять остановился и обернулся. Теперь у него был такой взгляд, что Аддисон забыла, как дышать. И понятия не имела, зачем попросила его подождать. Только чувствовала, что не может так просто дать ему уйти.
- В чем дело, мисс Уэйд?
- Не хотите поесть? Мы могли бы поужинать.
Он выгнул бровь:
- Вы умеете готовить? Или здесь есть кто-то, кто делает это за вас?
- Ни то, ни другое. Для Джереми готовит няня. А мы с дедушкой обычно едим прямо за рабочим столом. Мы могли бы куда-нибудь сходить.
Спенсер шагнул вперед:
- Няня?
- Лоретта Фаррис. С тех пор как Джереми пропал, она убита горем. Не выходит из дому и никого не хочет видеть.
- Едем к ней. Сейчас же.
И ужин накрылся.
- Зачем вам к ней? Когда Джереми забрали, ее здесь не было. Да и работала она всего несколько дней.
- Затем, что следов ее энергии тоже нет. Кто-то стер и ее. Значит, либо она в беде, либо тот, кто похитил Джереми, не хочет, чтобы мы ее нашли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 19 Дек 2014 21:10 #83

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! :45 Столько сегодня подарков! Я аж растерялась) куда смотреть сначала) Спасибо вам большое! : rose
Оставляю главу на завтра, растяну удовольствие)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Дек 2014 22:19 #84

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Ну я и тооооормоз оказывается.
А ведь была уверена, что хоть раз да отметилась здесь. Мдя, пора задумываться о допинге для памяти :lol .)))

От того, что уже прочла, осталось такое светлое и легкое впечатление, несмотря на ужасную ситуацию с похищением ребенка. Напряжение между героями постепенно нарастает и остается дождаться, когда же рванет... ;;) И кто из героев будет первым. :lol

Поначалу думала, что сам дедуля замешан, если уж Аддисон все намекает на свои особенности, кто знает, чем там мальчик обладает и как на это среагирует "главный по тарелочкам". Но когда повествование началось от его лица, то подозрения ушли сами собой.))

Тетя сначала была вроде адекватной, но в последней главе конечно выдала фортель. Я конечно понимаю, всему миру внушили, что люди со способностями и не люди вовсе, но надо жеж и своей головой думать. У героини же получается.))

Спасибо за еще одну интересную историю.)) flo8 flo8 flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 22 Дек 2014 08:56 #85

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
RuSa пишет:
И кто из героев будет первым.
А я знаю, а я знаю, ля-ля-ля)) :fan

RuSa пишет:
Тетя сначала была вроде адекватной, но в последней главе конечно выдала фортель.
Добрая ты человечинка!)) Мне она вообще невменяемой с самого начала кажется)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 23 Дек 2014 11:27 #86

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Euphony, Nikitina, Renka, спасибо огромное!!
Тетя Моргана, меня просто убила! %) Это же надо, Спенсера-ОНО-обозвала! Не понимаю, как можно так к человеку относиться? С чего эта старая кошелка решила, что он не достоин находится в этой комнате, а тем более обращаться к её племяннице по имени? Так бы и треснула её по голове! Мне интересно, она и племянницу камнями закидает когда узнает её секрет? А то, что её тайна выйдет на ружу, я не сомневаюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 31 Дек 2014 23:05 #87

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
А мне вообще кажется что тётя Моргана ещё много фокусов выкинет, странная она, на такого мужчину так остро реагировать и ненавидеть :40 Не она ли за похищением стоит??? :124 А Гг-й такой лапочка WOW так бы и влюбилась :59
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 02 Янв 2015 18:32 #88

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Тут многие отметили недостойное поведение тетушки, этакой леди-расистки, очень мерзкая сцена.
Мне кажется, что родственница достаточно эгоистична и мне не понравилось упоминание о том, что она относится к внучатому племяннику, как к любимой игрушке, хоть Адди и ее родителей любит.
Все-таки "недостойные" способности в этой семье передаются из одного поколения в другое. Вот и папа главной героини учил девушку прятать свое отличие о обыкновенных людей.
А дело все усложняется, если даже стерли энергетический след не только малыша, но и няни.
Спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 10 Фев 2015 21:07 #89

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

В Бруклине Спенсер никогда не бывал. Дома, мимо которых проезжала машина Уэйдов, становились все меньше и меньше с тех пор, как они проехали по Вильямсбургскому мосту и оказались в Бруклине. Аддисон говорила что-то о том, как озеленяли и облагораживали Уильямсберг, а Спенсер, закрыв от начавшегося дождя окно, пытался обдумать события последних суток.
То есть почти все события. Начни он обсасывать со всех сторон инцидент с тетей Морган, наверняка бы опять взбесился. Но если подумать, на что, черт возьми, он рассчитывал? Что Аддисон возьмется его защищать и пошлет тетку туда, где не светит солнце?
Хотя, если уж быть до конца честным, именно этого и хотелось Спенсеру. Как правило, он не связывался с женщинами за пределами изолятора. Разве что с теми, кому нравилось заниматься сексом с «грязными» и «похотливыми» мужиками. Мужчины с «аномалиями» автоматически попадали в эту категорию. Женщины такого типа никогда не казались Спенсеру особенно привлекательными. Он предпочитал иметь дело с теми, кто не видел в нем изначально некий жизненный опыт, которым позже можно поделиться с друзьями за бокалом вина.
Или написать об этом в каком-нибудь блоге.
На какое-то мгновение в коридоре, совсем рядом с Аддисон, ему захотелось отступить от этого правила. Почему бы не попытаться узнать, можно ли за стенами «Уютного рассвета» или любого другого изолятора встретить человека с нормальными взглядами на жизнь? Истории о подобных отношениях годами ходили среди «аномальных». Вроде сказки о Золушке: «аномальный» встречает кого-то из внешнего мира, и вместе они убегают в чудесное будущее из оперы «и жили они долго и счастливо». Спенсер таким россказням не верил. «Гнев» никогда не допустит счастливого финала. Тем более для того, кого считают приспешником Сатаны.
Несмотря на плохое настроение, Спенсер все-таки усмехнулся. В такой истории он был бы Золушкой. Смешнее некуда!
- О чем вы думаете? Должно быть, ваши мысли куда приятнее, чем то, о чем размышляю я. – Чуть хрипловатый голос Аддисон вырвал Спенсера из раздумий, и все веселье как ветром сдуло. Вот уж в чем он точно не собирался ей признаваться.
Надеясь, что она позволит ему сменить тему, Спенсер приоткрыл окно, чтобы впустить в салон свежий воздух.
- А о чем вы размышляете?
- О Джереми, о Лоретте, о том, что кто-то способен стереть человеческую энергию. И еще о том, что кое-кто, по всей видимости, подозревал, что я, так или иначе, втяну вас в это дело. И этот кое-кто очень постарался не оставить следов.
- Лоретта вполне может сидеть у себя в гостиной и названивать по телефону в поисках новой работы.
В глазах Аддисон полыхнула ярость. Такой она Спенсеру нравилась – сердитой и полной жизни, а не подавленной и убитой горем. Может быть, только поэтому он и продолжал попытки ее задеть. Может быть.
А может быть, он просто больной сукин сын.
- Не нужна ей другая работа. Когда мы найдем Джереми, она вернется к нему. К тому же мы продолжаем ей платить.
- Потому что, если прекратите давать ей деньги, она может кому-то обо всем рассказать, и вам придется обнародовать произошедшее с Джереми. А это плохо скажется на акциях.
На мгновение она отвела взгляд, но потом снова посмотрела на Спенсера:
- Как только вы, Спенсер, скажете мне, что не сможете его найти, я сразу пойду к представителям прессы.
Это ему понравилось. Аддисон уже бросила вызов деду и собиралась зайти еще дальше.
- Разве вас не заботит обесценивание акций компании?
- Наверное, должно бы. – Она потерла затылок, словно заныла шея. Спенсер с трудом подавил желание размять ей плечи. – Я беспокоюсь о людях в компании. Они могут потерять работу, если Уэйды пойдут на дно. Однако я все-таки считаю, что подобный исход в связи со скандалом очень маловероятен. В худшем случае дедушку сместят с поста генерального директора и председателя правления. Меня уволят. Все равно денег у нас останется до неприличия много. Джереми вернется домой. Так или иначе, результат более чем положительный. В лучшем же случае мы привлечем внимание СМИ, найдем Джереми, переживем небольшой скачок в курсах акций, быстро все наладим и будем жить дальше.
Спенсер очень сомневался, что все окажется так просто. Кто бы ни организовал похищение, в его или ее распоряжении была способность уничтожать все энергетические следы человека. Ему ужасно не хотелось соглашаться с Оливером Уэйдом, но обращение к прессе вполне могло разозлить злоумышленников. Само собой, он не станет говорить Аддисон, что ей делать, а что нет. У него не было права оценивать ее решения по поводу Джереми.
В глубине души (видимо, в том ее уголке, который окончательно и бесповоротно спятил) Спенсеру хотелось, чтобы Аддисон с ним советовалась. Более того, ему хотелось иметь право знать и любить Джереми. Мысль показалась настолько тревожной, что Спенсер решил как можно скорее отвлечься. На что угодно, лишь бы не дать разуму пойти по желанному, но невозможному пути, который все равно заведет в мир, полный горечи.
- Далеко еще? – спросил он и повертел головой, надеясь хоть немного расслабить мышцы шеи.
- Кварталов восемь.
- А можем мы пройтись?
- Под дождем? – Аддисон глянула на Спенсера так, словно он выжил из ума. – Почему вам вдруг захотелось пойти пешком?
- Я не хочу подъезжать к дому на машине, которая так и кричит «Встречайте Уэйдов!». Нас могут ждать. Или под дождем вы растаете?
Аддисон громко рассмеялась, и Спенсер улыбнулся в ответ. Он никак не ожидал, что сумеет ее рассмешить.
- Грегори, останови машину здесь. Дальше мы пойдем пешком.
- Даже не знаю, Аддисон…
Спенсер наклонился вперед и похлопал водителя по плечу. Надо отдать Грегори должное – он не вздрогнул и вообще никак не отреагировал на то, что к нему прикоснулся «аномальный».
- Я прослежу, чтобы с ней ничего не случилось. Если никто не будет знать, что мы близко, то и вероятность нападения уменьшится.
Спенсер надеялся, что прав. Но обещание собирался выполнить. Пока Аддисон с ним, с ней ничего не случится. Он не смог защитить Присциллу, потому что не знал, что появится такая необходимость. Повторять ошибку он не собирался.
И вдруг Спенсера осенило. Присцилла была его подругой, напарницей, а какое-то время даже любовницей. С каких пор Аддисон вошла в ту же лигу?
Заметив свободное место перед мексиканским рестораном, Спенсер попросил Грегори остановиться. На этот раз водитель послушался. Вслед за Аддисон Спенсер вышел из машины и заметил табличку с надписью «Гранд-авеню».
Он осмотрелся по сторонам. Какой-то таксист посигналил Грегори, требуя, чтобы тот поскорее уехал. Только сейчас на глаза попался знак, запрещающий остановку в этом месте. Получается, что Грегори рискнул вызвать на себя гнев нью-йоркских таксистов, случайно заняв место в бесконечной очереди за пассажирами.
- Таксисты разъезжают по всему городу? – спросил Спенсер.
- Да. Правда, чтобы добраться сюда, приходится платить сверху. Им не нравится выезжать за пределы Манхэттена. – Аддисон пожала плечами и плотнее закуталась в черное пальто. – Но времена меняются. Бруклин стал вроде как модным местечком. Таксистам часто приходится возить людей туда-сюда.
Сжав в руке ее маленькую изящную ладонь, Спенсер пошел по улице, стараясь не очень сильно задумываться о том, как приятно держать Аддисон за руку.
- Боитесь, что я сбегу? – спросила она.
- Нет. Всего лишь хочу иметь возможность потащить вас за собой, ничего не объясняя, если вдруг почувствую, что пора бежать.
Спенсер сказал правду. Он не собирался кормить Аддисон подслащенными пилюлями. Предвидеть будущее он никогда не умел, однако время от времени думал, что обладать такой способностью было бы гораздо легче, чем жить с его собственными.
Дождь хлестал по лицу холодными каплями, но Спенсер не стал опускать голову. Ни за что на свете он не сделает шага, не зная, куда встанет нога. Аддисон молчала, чем заслужила его одобрение. Пустая болтовня только подлила бы масла в огонь, а Спенсер и так уже был на грани.
Им пришлось остановиться перед двумя светофорами, потом обойти фургон службы доставки, который никак не мог выехать задом на забитую машинами проезжую часть, но в конце концов они оказались перед внушительным кирпичным зданием, которое показалось Спенсеру неуместным. Няня Джереми жила в доме, насчитывавшем как минимум двадцать этажей и со всех сторон окруженном невысокими четырехэтажными зданиями, среди которых этот дом вполне мог сойти за небоскреб.
- Мне кажется, или это здание действительно плохо вписывается в пейзаж? – спросил Спенсер, стараясь перекричать внезапно усилившийся ветер.
- Так и есть. Я была здесь всего три раза. Один – чтобы завести Джереми поиграть с племянником Лоретты, и дважды привозила ей деньги. За короткое время она стала практически членом семьи. Как раз тогда Лоретта заболела, и мне хотелось узнать, не нужно ли что-нибудь для нее сделать. – Аддисон снова пожала плечами. – А теперь и я думаю, кому пришла в голову «блестящая» мысль построить здесь вот это.
Спенсер подошел к двери и распахнул ее, пропуская Аддисон вперед.
- Вы разбираетесь в архитектуре?
- Ни капельки. – Она тихонько откашлялась. Ее глаза казались невероятно яркими, а щеки разрумянились от холода. За восемь кварталов, которые они прошли пешком, аккуратная прическа растрепалась, а влажные светлые волосы теперь отливали серебром. – А вы?
- Немного. – Спенсер кивнул на охранника, который таращился на них с той самой секунды, как за ними закрылась дверь. – Нам нужно записаться в какой-то журнал?
- Он и так нас пропустит.
- После того как позвонит Лоретте?
Спенсер до сих пор рассчитывал на элемент неожиданности, хотя шанс таял на глазах, потому что в здании оказалось больше охраны, чем он ожидал. И все-таки Джереми похитили из дома с системой безопасности, сравнимой разве что с банковским хранилищем, в то время как его тетя спала в соседней комнате.
- Нет, - усмехнулась Аддисон. – Этим зданием владеет наша корпорация.
По взгляду Спенсера было ясно: ему явно хотелось, чтобы об этой крошечной детали она упомянула раньше.
- Вы спрашивали, разбираюсь ли я в архитектуре и не кажется ли мне, что здание не вписывается в общую картину. В архитектуре я не разбираюсь и этот дом не строила, поэтому никогда не задумывалась, насколько странно он выглядит в этом районе.
Спенсер мысленно велел себе не забывать, что Аддисон легко скрывает важные детали информации ради собственных нужд. Как бы то ни было, он взял ее сюда не только потому, что ему так захотелось. Аддисон уже пошла вперед, но Спенсер остановил ее, схватив за руку:
- А это в порядке вещей? Вы предоставляете жилье всем своим сотрудникам? В смысле тем, кто работает конкретно на семью Уэйдов? – Вряд ли они могли обеспечить жильем всех, кто работал в корпорации.
Мысли Спенсера мчались во всех направлениях со скоростью тысяча километров в минуту. Все, что он узнавал, казалось запутанным, но единым клубком. И все ниточки вели к одному и тому же – к Оливеру Уэйду.
- Дедушка считает, что люди, которые на нас работают, должны быть довольны. Он хорошо им платит и следит за тем, чтобы они ни в чем не нуждались. Так уменьшается вероятность, что им придет в голову что-нибудь украсть.
- Или уволиться.
- Как вы до этого додумались? – Аддисон заглянула Спенсеру в глаза и прищурилась, словно ей было трудно на него смотреть.
От пристального взгляда голубых глаз Спенсеру стало тесно в штанах.
- Если от вас зависит не только их работа, но и жилье, им может казаться, будто они в ловушке. А добровольно уволиться – все равно что совершить невозможное. Очень похоже на жизнь в изоляторах. Иногда люди спрашивают, почему мы не организуем восстание или не устроим какой-нибудь переворот. Но куда нам деваться? Никто из нас не обладает необходимыми навыками для выживания во внешнем мире. Я, например, умею только находить энергетические следы. За пределами изолятора я бы выдал себя с потрохами за считанные дни или в конце концов умер бы от голода.
- Ну что ж, стоит только заглянуть вам в глаза и увидеть эти вращающиеся штуки, как все сразу станет ясно.
- Какие еще вращающиеся штуки?
- Когда вы пользуетесь своими способностями, вокруг ваших зрачков клубятся тысячи оттенков синего, серого и зеленого.
Никто и никогда ему такого не говорил.
- Правда? Впервые слышу. А вы точно не выдумываете?
- Точно, - рассмеялась Аддисон. – Вы-то своих глаз не видите.
- Согласен, но кто-нибудь наверняка бы успел мне о таком сообщить.
- Может быть, ваши знакомые не так наблюдательны, как я. Наверняка все замечают черноту в ваших глазах, когда вы отправляетесь в темное место. Но когда вы чувствуете что-то по-настоящему захватывающее, у вас в глазах клубятся едва заметные оттенки трех цветов.
Вырвавшись из его пальцев, Аддисон пошла к охраннику. Она сама-то поняла, что только что сказала? Она назвала его глаза захватывающими. Спенсер бы запрыгал до потолка от радости, если бы не перепугался до чертиков. Аддисон Уэйд неумолимо становилась угрозой его привычному существованию. Может быть, в другой жизни они были бы просто мужчиной и женщиной, которым суждено познакомиться и узнать друг друга…
«Сосредоточься», - велел себе Спенсер и вернулся в действительность. Он в Бруклине. В высоком здании. Которым владеет Оливер Уэйд. Задача – найти пропавшего Джереми.
Вот только Аддисон была невозможно красивой. Спенсеру очень захотелось побиться головой обо что-нибудь твердое. Даже когда он старался не поддаваться запретным мыслям, Аддисон пролезала к нему в голову, как болезнь, от которой никак не избавиться.
Она вернулась, очаровательно улыбаясь:
- Можем подниматься.
Спенсер молча пошел за ней к лифту и стал ждать. Пахла она восхитительно. Ванилью и кофейными зернами. Черт возьми! Ситуация становилась все хуже и хуже. Он уже мечтал о том, чтобы этот день закончился. Как правило, дни Спенсера пролетали один за другим, но этот конкретный день, особенно когда рядом была Аддисон, тянулся медленно, словно отсчитывая каждую отдельную секунду.
Звякнув, лифт открылся, и они вошли внутрь. Там было заметно холоднее, чем в холле.
- Выключали бы тут кондиционер, - буркнул Спенсер. – Прямо мороз.
Аддисон рассмеялась, а Спенсера захлестнуло восторгом – ему снова удалось ее рассмешить.
- Вы говорили, что разбираетесь в архитектуре, - напомнила она.
- Только в том смысле, в каком это касается лично меня. – Спенсер заметил, что Аддисон нажала кнопку верхнего этажа. Любопытно. Значит, Лоретта не только работает на семью Уэйдов, но и живет в пентхаусе? – Ваша семья занимается строительством? – Об этом нигде не упоминалось.
- Нет, но одно из подразделений корпорации инвестирует в недвижимость. Точнее инвестировало. На днях мы его продали. Дедушка говорит, недвижимости, которая у нас уже есть, хватит надолго. Аренда площадей составляет неплохой доход для компании, а в самом подразделении, занимавшемся их приобретением, необходимость отпала.
- Вы так говорите, будто знаете, как все это происходит.
- Это моя обязанность. Продажей подразделения руководила я. Хотя никаких сложностей не возникло. Его выкупил один из членов Совета. Грейс-Энн Чартерс. Наверное, ее семья хочет расширить ликероводочный бизнес или даже создать новое предприятие.
Услышав имя, Спенсер внутренне содрогнулся. Пять лет назад именно эта женщина переписала и без того жесткие правила поведения для людей с «аномалиями». Один из новых пунктов гласил, что за пределами изоляторов «аномальным» категорически запрещается проявлять какую бы то ни было агрессию. И это правило означало, что Присцилла, оттолкнувшая человека, который пытался убить Спенсера, заслужила пулю в голову.
От воспоминаний Спенсера охватил озноб. Присцилла должна была дать ему умереть. Тот выстрел вернул его в реальность. Выстрел и мост, который создала и до последнего вздоха удерживала открытым умирающая Присцилла.
Спенсер не хотел, чтобы Аддисон заметила, как он расстроен. Поэтому решил продолжать разговор о здании. Тем более так он и сам мог отвлечься от мрачных мыслей.
- Некоторые архитектурные особенности могут по-разному влиять на разные «аномалии». Большинству «уродов», управляющих погодой, нужно стоять на голой земле, чтобы пользоваться своими способностями. А большинство из тех, чьи способности схожи с моими, не в состоянии осуществлять переходы на другие уровни, если их окружают стены из свинца и стали.
- А вы?
Спенсер кивнул:
- Легко. Для этого у меня достаточно сил. – Он вовсе не хвастался, просто хотел, чтобы Аддисон хотя бы приблизительно поняла, как работает его способность. – В вашем доме и в этом здании полно свинца и стали.
- И это нормально? – Выражение ее лица снова стало напряженным. Даже немного испуганным.
- Для старых домов – да. Для современных вроде этого – нет.
- Из-за свинца.
- Ага. Из-за проблем, которые может вызывать краска с содержанием свинца, люди перестали использовать ее в стройматериалах.
Двери лифта открылись, и Спенсер с Аддисон вышли на этаже. Спенсер заметил, что здесь было всего две квартиры. Аддисон же, не теряя ни секунды, подошла к двери слева с цифрой «2» и постучала. Глядя на вторую дверь, Спенсер медленно двинулся следом. Лампа дневного света, освещавшая коридор, располагалась прямо над дверью с номером «1» и сейчас не горела.
- Не открывает. Будем ждать?
Спенсер покачал головой:
- Нет, если хотим убедиться, что она все еще жива.
- Я могу ей позвонить.
Это Аддисон уже предлагала, и он категорически отказался. Если Лоретта жива, то лучше ей не знать, что они ее ищут.
- Нет. – Спенсер глубоко вздохнул. – Сейчас я нарушу закон. Если меня на этом поймают, то приговорят к смерти.
- Любое преступление карается смертью.
Аддисон процитировала «Закон об “аномалиях”», и Спенсер вынужден был признать, что впечатлен. Хотя, наверное, зря. В конце концов, она унаследует место своего деда в Совете, когда тот выйдет на пенсию или умрет. Скорее всего, если ее разбудить посреди ночи, она наизусть отчеканит все придуманные и узаконенные пытки для «аномальных».
- Самый жуткий закон. – Аддисон с трудом сглотнула, и Спенсер тут же забыл все свои умозаключения по поводу ее будущего места в Совете.
Может быть, это даже хорошо, что когда-нибудь власть окажется в руках Аддисон. Может быть, законы и люди станут более гуманными. Спенсер бы с нетерпением ждал этого дня.
- Кто привел бы приговор в действие? «Гнев»?
- Может быть. А может быть, полиция.
Присциллу убили копы.
Глаза Аддисон сделались огромными.
- И они бы просто вас застрелили? Не задавая никаких вопросов?
- Как бродячую собаку.
Спенсер ударил по двери ногой. Дверь завибрировала, но поддаваться не спешила. У Аддисон отвисла челюсть, и он улыбнулся:
- Я не собираюсь выбивать дверь. Это так, для пущего эффекта.
- Не смешно, - проворчала Аддисон.
- Жаль, конечно, но я далеко не так силен, как герои боевиков. К тому же для решения подобных задач у меня способы погнуснее. – Он наклонился к замку. – Дайте мне шпильку.
Должна же от ее растрепанной прически быть хоть какая-то польза, кроме как соблазнять его и заставлять ежесекундно думать о сексе.
- Вы намереваетесь открыть этот замок шпилькой?
- А у вас есть идеи получше?
- Я могу попросить охранника дать нам запасной ключ.
- По-моему, вы упускаете важный момент во всей этой затее с эффектом неожиданности.
Аддисон подбоченилась:
- Ну, видимо, я не так хороша в преступных хитростях, как хотелось бы. К тому же вы пнули дверь. И сделать это тихо у вас не получилось.
Тут она права. Спенсер медленно оглядел ее с ног до головы.
- В шпионских штучках вы явно не разбираетесь, зато прекрасно умеете хранить секреты. Только я пока не понял, что именно вы скрываете и почему. – Выискав у нее в волосах шпильку, он показал на нее пальцем. – Давайте сюда.
Она молча отдала ему шпильку. Спенсер, разумеется, заметил, что Аддисон не стала с ним спорить, но решил, что лучше никак это не комментировать. Распрямив шпильку, он вставил ее острым концом в замочную скважину, несколько секунд поискал нужное место, и дверь открылась.
- Где вы этому научились? – шепотом поразилась Аддисон.
- Почему вы шепчете? Если Лоретта здесь и до сих пор не открыла, то она или мертва, или в коме.
- Вы не ответили на вопрос.
- А знаете, это даже забавно. Наверное, мы оба умеем хранить секреты. – Спенсер кивнул на открытую дверь: - Так как? Заходим?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 10 Фев 2015 21:30 #90

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Спасибо большое за продолжение, уф я в глухой завязке пытаюсь подогнать хвосты, но как же я соскучилась за Спенсером и Адди :dream Еще раз спасибо за продолжение, как только сорвусь с меня нормальный комент, а пока
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 10 Фев 2015 22:04 #91

  • Ellendary
  • Ellendary аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Спасибо большое за перевод! :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 11 Фев 2015 19:14 #92

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура! :45 Спасибо большое за перевод!!! : rose : rose : rose Сколько у меня интересных глав насобиралось :dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 12 Фев 2015 22:40 #93

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки, спасибо. flo8
В выходные напишу впечатления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 14 Фев 2015 02:01 #94

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата всем пламенный привет! Больше недели запары и я снова с Вами.Столько новых переводов и среди них Ройс.Признаюсь,что с Ройс не сталкивалась.И кого я вижу? Иришка с Дианой тутачки.Так дорогие принимайте к себе еще одного читателя.Зная Ваш вкус,уверена за фигню не брались бы.Так что щас :73 , а завтра в позу "старт".
ps: Зацените какую красоту мне сделала RuSa. Теперь я красиваяяяяя и даже подпись есть. :66 Фразочка Чарли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 14 Фев 2015 14:20 #95

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спенсер, несмотря на жесткие правила к поведению иных и собственные предубеждения против людей, все более проникается симпатией к девушке, которая тоже не осталась равнодушной к чарам мужчины.
Аддисон сильная и уверенная в себе женщина, не боящаяся пойти против деда, в ущерб корпорации, чтобы найти своего малыша. У меня такое ощущение, что ребенком занималась только тетя, а для остальных он просто наследник и будущий глава империи. Чувства любви в этой семье не особенно в чести.
Вообще, общество, описанное в книге, немного напоминает кастовую систему, Древний мир и Средние века с рабством. Есть "вещи" такие, как Спенсер, а также кабальные работники корпорации.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 15 Фев 2015 03:16 #96

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Прочитала.В восторге! С каждой строчкой возрастает интерес.Спенсер и Аддисон такие коллоритные герои.За Спенсера ужасно обидно и сердце обливается кровью от унижений в его адрес.Думаю с племяшкой все хорошо,а вынесла его из пентхауса няня,будучи под гипнозом.Сто пудов её ликвидировали.Есть догадка,что все это сделала группа "Гнев".Буду с нетерпением ждать продолжения.
Ириша,Диана и Лена это Вам маленький подарок от меня.Извините,если что не так.Пыхтела в поте лица. :91 Хоть и получилось коряво,но я от чистого сердца старалась.
Ваши замечательные переводы и редактура в изумительном оформлении радуют наши сердца и глаза.
Спасибо Вам за волшебство!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 18 Фев 2015 11:17 #97

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Аддисон не могла понять, из-за чего нервничает больше: из-за того, что они вломились к Лоретте в квартиру, или из-за того, что Спенсер, оказывается, знал о тайне Аддисон. Если добавить сюда тот факт, что он ей очень нравился, а она, похоже, не могла даже толком взять себя в руки, то станет ясно, что ситуация – хуже не придумаешь.
В квартире было пугающе тихо. На белых стенах плясали зловещие темные тени, а тишину нарушало только мерное тиканье часов. Аддисон и сама удивлялась, почему это так ее беспокоит. В домах всегда тихо, когда никого нет. Но именно здесь тишина показалась ей какой-то преувеличенной. Наверное, пересмотрела фильмов. Потому что Спенсер никаких признаков волнения не проявлял.
Не теряя ни секунды, он отошел от входной двери и скрылся за еще одной дверью – слева. Аддисон уже собиралась его позвать, но передумала. С ее стороны это было бы слишком трусливо. А ей вовсе не хотелось, чтобы Спенсер заметил, как она напугана.
Глубоко вздохнув, Аддисон осмотрелась. Квартира была небольшой, зато с чудесными видом на Вильямсбургский мост и маячивший за ним Манхэттен. Слева находилась спальня, в которой и был сейчас Спенсер. Там, догадалась Аддисон, должна была быть и ванная комната. Справа над стеной, заканчивавшейся на полпути к потолку, виднелась кухня.
Аддисон приблизилась к стене в столовой части кухни и распахнула дверцу холодильника. Молоко, масло, яйца, апельсиновый сок, фрукты и овощи… Собираясь уезжать из города, такие продукты покупать точно не станешь. А значит, либо Лоретта просто ушла по каким-то делам, либо ее тоже похитили.
- Решили провести небольшое расследование?
От неожиданности Аддисон подскочила:
- Хотела узнать, все ли на месте.
Спенсер изогнул бровь:
- Ну и как?
- Честно говоря, понятия не имею. Холодильник забит продуктами.
Он подошел ближе, и от его тепла, которое Аддисон ощутила всем телом, ей стало до странности приятно и спокойно.
- И теперь вы думаете, что с минуты на минуту она вернется и застанет нас с поличным.
- Телепатия входит в число ваших странных способностей?
Он был так близко, что, кроме диких сексуальных фантазий, Аддисон приходилось бороться с не менее диким страхом. Наверняка у нее в голове что-то сломалось. Иначе откуда эти неуместные чувства, которые совершенно не хотят подчиняться воле и разуму?
- Нет, всего лишь делаю логические выводы. – Спенсер прикоснулся к кофеварке, стоявшей на барной стойке рядом с серебристым тостером. – Еще теплая.
Наверное, это было важно, вот только Аддисон никак не могла понять почему.
- И что с того?
- Вы оставляете кофеварку включенной, когда уходите из дома? В изоляторе мы все очень тщательно следим за тем, чтобы выключать электроприборы, пока никого нет в помещении.
- Не знаю. Кофеварка всегда включена, когда я просыпаюсь утром, и выключена, когда возвращаюсь с работы домой. – Аддисон показалось, что она прекрасно знает, какими будут следующие слова Спенсера, поэтому она подняла руку, не дав ему заговорить: - Я знаю, меня избаловали. Нет нужды напоминать мне об этом.
- Я и не собирался. – В его глазах вспыхнуло нечто непонятное, и Аддисон напомнила себе, что мужчина перед ней был и остается загадкой.
- Ладно. – Почему ни с того ни с сего она начинает огрызаться? Когда в последний раз ее волновало мнение других людей, Аддисон была подростком.
- Нам приходится следить за электроприборами, потому что в изоляторах всегда полно детей, еще не умеющих контролировать свои силы. Кто-нибудь из них вполне может случайно взорвать включенную кофеварку, и тогда придется тушить самый настоящий пожар. Какие на этот счет приняты правила во внешнем мире, я не знаю, потому и спрашиваю: перед тем как уйти, Лоретта выключила бы кофеварку или нет?
- Ей-богу, понятия не имею. Наверное, большинство людей выключают приборы и, может быть, даже вынимают вилку из розетки. Так уменьшаются счета за электричество, плюс экономится электроэнергия, а это хорошо для окружающей среды.
- Ясно, - кивнул Спенсер. – Итак, Лоретта – няня Джереми. Живет в здании, которым владеет ваш дедушка. В данный момент не работает и ждет, когда ваш племянник вернется домой и она снова сможет приступить к своим обязанностям. До сих пор она никому ничего не рассказала о произошедшем, иначе что-нибудь уже просочилось бы в прессу. Кровать расстелена – я только что проверил, холодильник забит, кофеварка включена.
У Аддисон заколотилось сердце.
- Вы считаете, что она уходила отсюда второпях.
- Считаю. Мало того, я думаю, что охранник внизу сообщит нам, что мы с ней разминулись всего на несколько минут.
- Но как она могла узнать, что мы придем? Мы же припарковались в восьми кварталах отсюда!
- Аддисон… - Каждый раз, когда Спенсер произносил ее имя, Аддисон казалось, что оно звучит намного красивее, чем в устах других людей. – Я не могу сказать, насколько коварны люди, организовавшие похищение. Лампа над соседней дверью не горит. Порой, когда «аномальные» пользуются своими силами на всю катушку, или когда всплеск происходит внезапно, сам по себе, взрываются лампочки. Мне нужно считать здесь информацию. Может быть, удастся найти Лоретту. Или даже Джереми, раз, по вашим словам, он тут бывал.
- Хорошо.
Аддисон все это ни капельки не нравилось. Лоретта был няней Джереми. Аддисон доверяла ей заботы о племяннике, когда сама не могла быть с ним рядом. Прошлое Лоретты изучили вдоль и поперек. Мало того, раз в неделю Аддисон пила с ней кофе, и они, как настоящие, черт возьми, подруги, обсуждали танцевальное реалити-шоу.
- Даже считывая информацию с поверхности, я буду оторван от мира все то время, что пробуду в темном месте. Никого и ничего не услышу и не увижу. Поэтому, если вам покажется, что кто-то идет (например, та же Лоретта), хорошенько меня тряхните. Или даже покричите. Я не столько волнуюсь о себе, сколько о том, что вы останетесь без присмотра.
- Я могу о себе позаботиться. – Честно говоря, от мысли, что Спенсер хочет ее защитить, у Аддисон согревалась душа. Точнее тот уголок души, который она всегда считала холодным. И все же ей не хотелось, чтобы он счел ее слабой и беззащитной.
- Я в курсе. Но не собираюсь привыкать к тому, что женщинам рядом со мной постоянно причиняют вред.
Присцилла. Он говорил о Присцилле. Потеплевший уголок души опять затянуло холодом. Спенсер имел в виду совершенно другую женщину, которая пострадала рядом с ним. Аддисон мысленно отвесила себе подзатыльник. С чего вдруг она решила, что его слова касаются ее лично? Ему плевать и на нее, и на кошмар, в который превратилась ее жизнь. Для Спенсера это всего лишь работа, очередное задание. А если подумать, то скорее всего ему велели пофлиртовать с ней, чтобы снискать благосклонность корпорации. Мысль о том, что ею так легко манипулировать, жгла Аддисон изнутри.
- Что творится у вас в голове?
- Ничего. Делайте свое дело. Я буду начеку.
- Аддисон. – Он опять назвал ее по имени, и сердце Аддисон затрепетало. Спенсер шагнул к ней и удивительно нежно сжал ее затылок большой ладонью. – Мы его найдем.
Выходит, он решил, что она расстроена из-за племянника. От стыда она зажмурилась. Вот чем должны быть заняты ее мысли. Почему же она не может сосредоточиться на том, что действительно важно? С трудом разлепив веки, она уставилась в разноцветные вихри.
- Ну вот опять. Вокруг ваших зрачков серо-сине-зеленые штормы.
- Не может быть. Прямо сейчас я никакими способностями не пользуюсь. Уверены, что это не плод вашего воображения?
Второй раз он обвинял Аддисон в том, что воображение у нее чересчур живое.
- Поверьте. У вас в глазах клубятся разноцветные вихри.
- Что ж, придется поверить на слово.
Он шагнул назад и закрыл глаза. А когда снова их открыл, их заполонила непроглядная чернота.
- Если вы никого и ничего не услышите, то со мной говорить тоже не сможете?
- Пока еще смогу. Но чем дольше я «здесь», тем сложнее говорить.
Если это хоть немного похоже на сон, то Аддисон понимала. Ей всегда было легче просыпаться, когда она успевала меньше проспать.
- На что это похоже?
С совершенно пустым, отчужденным выражением лица Спенсер медленно шел по комнате. В его глазах по-прежнему царила тьма, а сам он казался всего лишь отражением самого себя. Его тело оставалось здесь, но душа была где-то далеко. Подумав об этом, Аддисон вздрогнула.
- Я не в состоянии дать вам иное описание, кроме слов «темное место». Здесь есть все. Здесь все продолжает существовать, но саму жизнь словно заволакивают тени. Жизнь есть, но в то же время ее нет. И я знаю, что звучит это как сущий бред. Единственное, что здесь реально, – наши сущности, следы которых мы после себя оставляем. Вроде подписи. Или отпечатков пальцев. – Он глубоко вздохнул. – Сейчас я пойду дальше, говорить будет труднее. Джереми пока не вижу.
- Спенсер. – Голос Аддисон надломился, и она только сейчас поняла, сколько чувств ее переполняло все это время.
- Да, Адди?
Услышав свое детское прозвище, она чуть не забыла, как дышать. Уже много лет никто ее так не называл, но произнесенное голосом Спенсера, это имя не показалось ей чужим. Она тряхнула головой, возвращаясь к действительности. Еще чуть-чуть, и Спенсер уже не сможет отвечать.
- Не потеряйтесь там. Не заходите глубоко. Обязательно вернитесь.
На долю секунды пустое выражение лица сменилось намеком на улыбку, тронувшим его губы.
- Не переживайте. Я знаю, что делаю.
Он замер, глядя в никуда. Отодвинув леденящий душу страх, Аддисон прошла по кухне, прислонилась к голубовато-серой барной стойке и показалась жалкой самой себе: Спенсер находился с ней в одной комнате, а ей все равно было неуютно и одиноко.
В голове зароились мысли и вопросы. Джереми кто-то вырвал из ее жизни, а теперь выясняется, что этот кто-то стер следы его энергии, которые могли увидеть всего несколько человек на всей планете. Насколько знала Аддисон, племянник никогда не проявлял ни намека на какие бы то ни было «аномалии». Но ведь и ее собственные «странности», которые она так тщательно оберегала от чужих глаз, в свое время проявились совершенно неожиданно. Долгих четыре года тайна, которую она хранила, не доставляла никаких проблем. Но с тех пор как пропал Джереми, сдерживаться с каждым днем становилось все труднее.
Пригладив волосы, она наконец закрыла глаза и перестала бороться с мигренью, зарождавшейся в переносице.
- Ни следа Джереми. А я зашел так глубоко, как только мог без пути назад.
Она неохотно открыла глаза и посмотрела на Спенсера:
- Не удивительно. Все куда более странно, чем я ожидала. Сначала Джереми, теперь Лоретта.
- Думаю, все еще хуже.
У Аддисон екнуло сердце. Сколько еще оно выдержит?
- О чем вы?
- Следов Лоретты тоже нет.
- Значит, тот, кто похитил их обоих, стер и ее следы.
- Нет.
Спенсер шагнул вперед, взял ее за руку и привлек к себе. Аддисон ахнула, врезавшись в сильную твердую грудь.
- Успокойтесь. У вас такой вид, будто вы вот-вот рухнете.
Как кожа впитывает лосьон для загара, так Аддисон словно впитывала мужественность, воплощенную в Спенсере.
- Мигрень разыгралась, - попыталась оправдаться она.
- Слышал, приятного мало. Давайте отвезем вас домой.
- Сначала расскажите, что вы имели в виду. Тот, кто их похитил, не стирал их следы?
- Здесь все стерла Лоретта.
Аддисон запрокинула голову, чтобы заглянуть в лицо Спенсеру. Шея заныла.
- Откуда вам знать?
- На психическом уровне здесь все гудит. Как будто кто-то над ним хорошенько попотел.
- Кто угодно мог сюда прийти, забрать Лоретту и стереть все следы. Она тут ни при чем.
Нет. Аддисон не могла в это поверить. И не поверит. Не может быть, чтобы ее инстинкты, не говоря уже о дотошных проверках, которым подвергли жизнь Лоретты, так ее подвели. Черт побери! Аддисон сама выбрала ее и вверила ей заботы о Джереми! В этом решении больше никто участия не принимал. Она приняла его одна. А значит, ответственность за все произошедшее лежит на ней одной. Но ведь не может быть, чтобы…
- Если у вас еще хоть немного подскочит пульс, голова взорвется от давления.
До нее внезапно дошло, что она все еще в объятиях Спенсера. Кстати, зачем он это сделал? И почему она ему позволила?.. Отстранившись, Аддисон принялась мерить шагами комнату. Лучше так, чем позволить Спенсеру увидеть, как она теряет над собой контроль. Потому что еще немного, и ее собственная «аномалия» заявит о себе, и тогда ей конец. Наверняка Спенсер с радостью притащит ее в изолятор. Уильям Родс соберет пресс-конференцию и расскажет всему миру, как Аддисон Уэйд годами водила всех за нос. А дедушка заявит, что у него больше нет внучки…
- Аддисон, успокойтесь. Вы вот-вот грохнетесь в обморок. Давайте я все объясню.
- Да уж, объясните. Как вам вообще пришло в голову, что за всем этим стоит Лоретта?
- А вы сами подумайте. Оглянитесь. Вы поразительно умны. Видите здесь какие-нибудь следы борьбы? Хоть какой-нибудь крошечный признак, что отсюда кого-то похитили?
Аддисон осмотрелась – вокруг царил порядок – и вздохнула:
- Давайте проясним, правильно ли я вас понимаю. Лоретта нанимается к нам няней, но оказывается не той, за кого себя выдает. На самом же деле ее цель – похитить Джереми.
- Или не ее, а тех, на кого она работает.
- Ладно. – Аддисон попыталась взять себя в руки. Одной лишь силой воли заставила себя прекратить шагать туда-сюда. – По какой-то неизвестной причине Лоретта (или тот, на кого она работает) хотела похитить Джереми, поэтому и пришла к нам. У нее имеется способность стирать свои энергетические следы. Но почему тогда она не похитила его сразу?
- Не знаю. Может быть, она ждала прямого приказа. Может быть, ее наниматели еще не знали наверняка, придется ли им похищать вашего племянника. Что бы я тут ни говорил, я не детектив. Всего лишь «аномальный», если вы помните.
- Разве можно об этом забыть, когда вы постоянно напоминаете?! – Аддисон было наплевать, насколько резко или грубо звучат ее слова. И веселье, светившиеся в глазах Спенсера вместо ожидаемой злости, только подливало масло в разгорающийся в ее душе огонь. В висках гулко стучало, желудок сводило от голода из-за пропущенного ужина, сердце ныло от предательства, совершенного, судя по всему, Лореттой, а Спенсеру опять приспичило разыграть свою «аномальную» карту?! – Зачем похищать Джереми? Почему не дедушку или даже меня? Выкупа никто так и не потребовал.
- Потому что деньги им не нужны.
- А что им нужно от Джереми? – Аддисон вдруг поняла, что кричит. Но ведь она давно не ребенок! Так почему же так легко сорвалась с катушек?
- Вам виднее.
Она решительно шагнула вперед и обеими руками толкнула Спенсера в грудь. Он ни на миллиметр не сдвинулся.
- Что, черт побери, это значит?
- Я не идиот, Аддисон. Случившееся имеет прямое отношение к тому, что вы скрываете. Вот почему всякий раз, когда я поднимаю эту тему, у вас такой вид, будто вы готовы сквозь землю провалиться.
- Нет. – Ее воротило от одной мысли признать, что она действительно хранит какие-то секреты, но прямо сейчас отрицать это казалось бессмысленным. – Это моя тайна, и никакого отношения к Джереми она не имеет.
Спенсер вздохнул, словно пытался отыскать внутри себя неиссякаемый источник уже испарившегося терпения, и Аддисон на мгновение задумалась, чего хочет больше: стукнуть его хорошенько или поцеловать. Ну надо же! Из-за него она сходит с ума!
- Как скажете.
Стукнуть. Да, однозначно стукнуть. Вот только Аддисон никого никогда в жизни не била, и начать со Спенсера Льюиса – вряд ли удачная затея.
- Вот что, по-моему, произошло. – Он вышел на середину гостиной. – Лоретта похищает Джереми. Потом получает наводку, что мы идем к ней. Наспех «вычищает» квартиру, причем впопыхах использует столько энергии, что перегорает лампа в коридоре, и сбегает до того, как мы успеваем ее застать.
Казалось, все так и было. Все, что знала Аддисон о Лоретте, вопило ей не верить, но нутро подсказывало: Спенсер прав. Черт, черт, черт!
- Надо было спросить у охранника, дома ли она, еще перед тем как мы сюда поднялись.
Спенсер покачал головой:
- Все равно я бы захотел подняться и осмотреться. – Он помолчал немного, а потом добавил: - Она вам нравится. – Без вопросительной интонации. И Аддисон была благодарна ему за это. – Вы доверяли ей, поэтому сейчас вам так тяжело.
- Нравилась. Если за всем этим стоит она, то это слово нужно употреблять в прошедшем времени. Если она действительно в этом замешана, я хочу увидеть, как она умрет.
Глубина собственных чувств не удивила Аддисон, но впервые она сказала такое вслух. И почувствовала одновременно облегчение и нечто странное, непонятное.
- Вы вдруг стали очень похожи на своего деда.
- А вы так хорошо его знаете?
Ей вдруг остро захотелось уйти из этой квартиры. Оказаться как можно дальше от места, где за счет Уэйдов жила женщина, которая, по всей видимости, их предала.
Аддисон бросилась к двери, не удосужившись взглянуть на Спенсера.
Ее подгонял гнев. И ей было до лампочки, поспевает за ней Спенсер или нет. Только нажав кнопку вызова лифта, она услышала, как он закрывает дверь квартиры Лоретты. Больше, чем когда-либо в жизни, Аддисон хотелось двигаться, идти вперед, что-то делать. Ожидая лифта, она покачивалась с пятки на носок и обратно.
- Кто-то предупредил ее, что мы вот-вот появимся. – Этого человека явно не учили, когда нужно помолчать.
- Подождите.
- Чего?
- Молчите, пока мы не спустимся вниз. Мне нужно поговорить с охранником.
- Как вы ее убьете? Сами или наймете кого-нибудь?
Аддисон развернулась и изо всех сил оттолкнула Спенсера. Он схватил ее за руки и припечатал к стене. Тяжело дыша, посмотрел ей в глаза сверху вниз:
- Толкнете меня еще раз – и я вас поцелую.
Предательское тело именно сейчас решило, что пора ожить. Влажное тепло затопило ее изнутри.
- Неужто вам так нравится, Спенсер? Жестко и унизительно?
- Поверьте мне на слово, Аддисон. Судя по вашему взгляду, вам понравится все, что я с вами сделаю.
Черт бы побрал его проницательность!
- Пустите. – Даже произнеся это вслух, она не была уверена, что хочет именно этого.
- Или что? Попросите любимого дедушку вызвать «Гнев»?
- Вы мне нужны, чтобы найти Джереми. Так что или отпустите меня, или я тресну вам коленом по яйцам. – Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, Аддисон приподняла колено и остановилась в паре сантиметров от намеченной цели.
Видимо, до Спенсера дошло. Приподняв светлую бровь, он отпустил ее руки.
- Грязно деретесь.
- Я из Уэйдов. Можете хоть сто раз сделать эту фамилию ругательством. Но это не изменит того, что я родилась с целью возглавить одну из самых влиятельных компаний в мире. Годами меня к этому готовили, натаскивали. Годами я мечтала только об этом. А теперь кто-то взял и забрал единственного человека, который значил для меня больше всех этих лет обучения и натаскивания. И если теперь у меня возникло желание кого-то убить, это не ваше дело. Вы не имеете права меня осуждать. – Ее грудь тяжело вздымалась, пока Аддисон пыталась прийти в себя.
Лифт наконец приехал. Она вихрем влетела в кабину и нажала кнопку первого этажа. Спенсер почти неслышно оказался рядом.
- У вас развивается привычка думать, будто я вас осуждаю или негативно сужу о вас и ваших поступках. Начиная с кофеварки и заканчивая вашим желанием убить Лоретту. С чего вы решили, что я не хочу ее смерти? Она похитила вашего племянника. А ему столько же, сколько было мне, когда я пытался сбежать от «Гнева», чтобы спасти свою жизнь, и не сумел. Сейчас вашему племяннику наверняка до смерти страшно. Может быть, я действительно плохой человек (тем более что мне самое место в аду), но сейчас меня больше интересует как, а не почему.
Аддисон и представить себе не могла, что услышит от него такое. Посмотрела на уверенные черты его профиля и улыбнулась:
- Я бы не стала бить вас по яйцам.
- Стали бы. И должен признать, это мне в вас и нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 18 Фев 2015 19:01 #98

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Крупно я промахнулась с гипотезой насчет няни. Мерзкое шпионище она. :92 Чую скоро Аддисон проколится и Сперсер увидит её способности.Интересно чем она обладает.Щитовой ретранслятор или типа этого? Бум ждать ||^
Иришка! Спасибочки за главу!!! :59 :59 :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xangelll, Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 20 Фев 2015 21:07 #99

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
ДЕВЧОНКИ КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! !!!! Такую книжку надыбали!!! Проглотила главы за минуты)))) Спенс это нечто - бедное мое воображение, оно покоя мне не дает! !!! А Адди - красотка, со стороны настоящий кремень!!! как она с дедом держалась. Очень надеюсь что дедуля в конце не проявит свой мерзкий характер по отношению к гр. А с похитителем - у меня даже предположений нет....загвоздка.
ПРИНИМАЙТЕ В КОМАНДУ НЕРАВНОДУШНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ, ВСЕГДА ГОТОВЫХ СКАЗАТЬ СПАСИБО :sun :sun :sun
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Ребекка Ройс - Глаза в глаза (обн. - 28.08.15) 21 Фев 2015 10:20 #100

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
elvira пишет:
Чую скоро Аддисон проколится и Сперсер увидит её способности.Интересно чем она обладает.Щитовой ретранслятор или типа этого?
Ну-у, тут все не так просто)). Честно говоря, Ройс в этом смысле большая умничка - так описала эти их способности, что натурнее некуда. Получается, что каждая отдельная способность может проявляться не одним макаром, а несколькими (как, в принципе, и ваще любой талант). Не говоря уже о том, что от использования любой из них происходит какой-то энергетический скачок в окружающей среде, потому и лопаются лампочки и все такое. Чтобы не портить интригу, скажу только, что Аддисон окажется очень, очень, очень суперской)).

xangelll пишет:
ДЕВЧОНКИ КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ! !!!! Такую книжку надыбали!!!
Это все Надюша)). Да вообще, они со Светой как живые библиотеки - только попросить, и на любой вкус и цвет подберут)).

xangelll пишет:
Очень надеюсь что дедуля в конце не проявит свой мерзкий характер
Ой, да, дед редкий гад.

xangelll пишет:
ПРИНИМАЙТЕ В КОМАНДУ НЕРАВНОДУШНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ, ВСЕГДА ГОТОВЫХ СКАЗАТЬ СПАСИБО
С огромнючим удовольствием! : rose

ПС. Всем-всем-всем спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.