Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 29 Сен 2014 21:37 #21

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, поздравляю с открытием темы : rose Обожаю эту серию и с удовольствие перечитываю ее в вашем переводе :dream

Euphony, а не знаешь сколько в серии запланировано книг?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 30 Сен 2014 01:40 #22

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
Обожаю эту серию и с удовольствие перечитываю ее в вашем переводе
Пасибочки)).

Cerera пишет:
а не знаешь сколько в серии запланировано книг?
Сама Д. Джонс, наверное, не знает)). Седьмая будет в октябре, вроде как восьмая тоже намечается. но она обещала пропустить Ч и Р через отжим, так что наверное, до 10 доведет)). Я точно буду читать все)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 30 Сен 2014 20:49 #23

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
но она обещала пропустить Ч и Р через отжим, так что наверное, до 10 доведет)).
До 10?) И много и мало))) Хочется поскорее все узнать, но как мы потом будем без них?(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 30 Сен 2014 21:18 #24

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
До 10?) И много и мало))) Хочется поскорее все узнать, но как мы потом будем без них?(
Это я так, наугад)). Наверное, как только серия закончится, у меня начнется глобальное перечитывание с самого начала в оргинале, а потом и в наших художествах)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 12:58 #25

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Ириша, приветик!
Наконец разобралась с регистрацией. :8
Квентин милаха)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 13:08 #26

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Привет, Катюш)). Очень рада тебе!
Квентин прелесть, ага)). Нравится мне, каких персонажей выдумывает Джонс. Один краше другого)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 20:26 #27

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Часть 1
Я завезла Квентина в монастырь, поздоровалась со всеми сестрами, быстренько сыграла партию в покер на костях, с треском продула, а потом отправилась к Рокету с новеньким инструментом, примостившемся на заднем сиденье. Если я не могу перелезть через забор, то пройду сквозь него.
Я вытащила из машины болторез, пользоваться которым оказалось куда сложнее, чем я думала. А еще он был тяжелым и громоздким. Какого черта? В фильмах все кажется проще простого. Как куст азалии обкорнать. А мне явно предстояло потрудиться. Надо было взять с собой перчатки. Моим рукам тут точно не поздоровится.
Сделав наконец проем, в который можно было пролезть, я сунула в него голову и тут же поняла, что на острых обрубленных краях крепкой проволоки остались мои волосы и уйма других образцов ДНК. Ну блин! Все шло совсем не так, как я планировала. В конце концов протиснувшись сквозь забор (что навеяло мне мысли о том, как я появилась на свет), я нашла окошко, которое вело в подвал и которое я никогда не запирала на замок. Зато сейчас оно оказалось очень даже запертым. Я бы воспользовалась ключом, но кто-то, судя по всему, сменил все замки, которые сумел отыскать. Кем бы ни были эти «Ч&Р Индастриз», они дорого заплатят за мою кровь на их заборе.
Вытащив фонарик, я пошла по лестнице весьма сомнительной устойчивости.
Вдруг в луче света появилась Сахарная Слива. Слива, она же Бекки Тафт, она же младшая сестра офицера Дэвида Тафта, которая умерла, когда ему было одиннадцать, а ей – девять, была невозможно прелестной девочкой, которая, ей-богу, могла бы преподать парочку уроков папаше Рейеса. Я назвала ее Сливой, потому что на ней была пижама в сахарных сливах, в которой она умерла. Подбоченившись, она стояла передо мной. Светлые волосы спутанными прядями спадали на спину. Я всегда думала, что, если бы любила детей, Слива бы мне понравилась. Ну ладно, скорее всего нет, но думать не запретишь.
- Привет, милашка, - сказала я. – Где Рокет?
- Прячется.
- Ох, ну и нравится же ему эта игра!
- Нет, он из-за тебя прячется. Ему надо тебе что-то показать. – Она смерила меня обвиняющим взглядом.
Я едва сдержала смех.
- Что показать?
- Что-то на стене. Он боится, что ты на него рассердишься.
- Правда? Ну все, сгораю от любопытства.
И тут меня осенило. А вдруг там мое имя? Вдруг болторез как-то выскользнул, я нечаянно перерезала себе горло и истекла кровью, а сама об этом даже не догадываюсь? Вот был бы отстой.
- Можно я расчешу тебе волосы? – спросила Слива, показывая мне дорогу и с каждым шагом вертясь, как юла.
Дети, блин. И жить с ними невмоготу, и на обед не съесть.
До меня почти сразу дошло, о чем она просит.
- Нет! – завопила я и, с трудом подавив вспышку бешеного страха, заговорила спокойнее: - Нет, милая. Как-нибудь в другой раз.
Но было уже поздно. Она остановилась, скрестила на груди маленькие ручки и заскулила, как щенок. Именно этого мне и не хватало – чтобы меня днем и ночью преследовала и мучила разобиженная Слива.
- Ну ладно, хорошо. Можешь расчесать меня, когда я найду Рокета. Но никаких ножниц! Я в курсе, что ты со своими куклами сотворила.
Она оскорбленно ахнула:
- Я так только с плохими куклами поступала!
О да, она целиком и полностью в своем уме.
Рокета мы нашли в одной из палат стационара. Конечно же, это самая жуткая часть лечебницы.
- Привет, Рокет, - поздоровалась я, потихоньку приближаясь к нему.
Он сидел в углу, свернувшись в клубок. Похоже, в последнее время у меня шикарно получается скручивать людей в узлы.
Я присела рядом с ним и осторожно коснулась его плеча:
- Что случилось?
Рокет покачал головой и совсем ссутулился. Таким я его еще никогда не видела.
- Ага, что случилось? – повторила за мной Слива и ткнула в Рокета палкой.
Он успел отмахнуться.
- Слива! – укоризненно сказала я. – Не тыкай в Рокета. Святой ежик! Где его сестра?
Сестру Рокета звали Синяя Незабудка. Понятия не имею, откуда у нее такое имечко. Видела я ее всего один раз. Крошечный ангелочек, короткое каре и комбинезончик.
Слива пожала плечами и опять собралась ткнуть Рокета.
Я отобрала у нее палку.
- Ты, кажется, хотела меня расчесать.
- Ой, да! Хотела! И хочу-хочу! – Она помчалась куда-то в коридор. Наверное, за расческой.
- Ну ладно, Рокет, что тебя беспокоит? – Он снова покачала головой, и я решила подобраться к нему через соблазн: - В следующий раз я принесу тебе минералку. – Рокет прикусил губу, и я пошла ва-банк: - Виноградную.
- С зонтиком? – спросил он.
Когда я в прошлый раз принесла ему минералку, я сунула в бутылку зонтик, оставшийся с гавайской ночи в «Вороне».
- С зонтиком, - пообещала я.
Он поерзал, прислонился спиной к стене и положил ладони на согнутые колени.
- Хорошо, но вы рассердитесь.
Вернулась СС с щеткой, которую она отыскала одному Богу известно где.
- Сядь на попу, - велела она. – И не дергайся. У меня тут работы непочатый край.
Я уселась и, стаскивая с волос резинку, наградила Сливу мрачным взглядом:
- Нормальные у меня волосы.
- Знаю, - сказала она, как будто извиняясь. – Выглядят не так уж плохо, просто по-дурацки.
Что ж, теперь мне все стало ясно. Когда в следующий раз пойду к своему парикмахеру, обязательно передам ей эти слова. Может быть, она сумеет объяснить, почему мои волосы выглядят по-дурацки.
Я повернулась спиной к Сливе и постаралась не дернуться, когда она приступила к расчесыванию. Она со всей дури провела по волосам щеткой от макушки до самых кончиков, и я поняла, что остается только одно – надеяться, что под конец у меня останется хоть парочка локонов прикрыть лысину.
Меня всегда немного поражали умения Сливы. Далеко не все призраки могут передвигать предметы, не говоря уже о том, чтобы брать их в руки и использовать по назначению. Мне кажется, Слива умела это только потому, что никто не сказал ей, что уметь этого ей не положено, а ей самой такое и в голову не приходило.
С трудом пережив очередное прочесывание по корням волос, я заметила маленькую ладошку, торчавшую из стены рядом с Рокетом. Это была Незабудка. Она держалась за плечо брата, словно боялась меня. Или боялась за него.
- Рокет, почему ты считаешь, что я рассержусь?
- Потому что.
- Разве я на тебя хоть когда-нибудь сердилась?
- Нет, мисс Шарлотта, но однажды вы расстроились.
- Хорошо, я постараюсь не расстраиваться.
К этому моменту кожа у меня на черепе просто горела. Слива чесала, царапала и драла, и, видимо, всерьез вознамерилась снять с меня скальп, потому что там наверняка уже открылось нешуточное кровотечение.
- Так что случилось? – снова спросила я у Рокета.
- Я должен вам показать, мисс Шарлотта.
Незабудка потянула его за руку, как будто хотела протащить его вместе с собой сквозь стену.
- Все хорошо, Незабудка. Она принесет нам виноградную минералку с зонтиком.
Рокет показал пальцем куда-то мне за голову, я повернулась и увидела, как Слива резко рванула внушительную прядь.
- Ай! – Я схватилась за волосы и выдернула их у нее из руки. – Святой ежик, Слива!
- Ты пошевелилась. – Она одарила меня таким взглядом, будто я неисправимая идиотка.
Мне удалось получше рассмотреть щетку.
- Где ты ее взяла?
Она была странной формы с грязными щетинками вокруг сломанной пластмассовой ручки.
- В подсобке.
Я знала только одну щетку, которая могла так выглядеть.
- Боже милостивый! – завизжала я, вскочив на ноги. – Это же ершик для унитаза!
Она пожала плечиками:
- Ну и что?
- Слива, это омерзительно! – Я начала прочесывать волосы пальцами, пытаясь вычистить из них грязь. Может быть, в Развалюхе осталось немного лизола или дезинфицирующего средства для рук.
- Да плевать, - отозвалась она, и мне пришлось напомнить себе, что она умерла в девяностые, на самом пике навсеплевательной революции. Ее словарный запас очень отличался от словарного запаса Рокета, умершего в пятидесятые.
Успокоившись, я посмотрела туда, куда показывал Рокет, подошла к стене и нервно сглотнула. Мне и за всю жизнь здесь не разобраться. Я честно старалась найти имя, которое он хотел мне показать, но на стене, как всегда, было полно имен. Трудно было различить, где заканчивалось одно и начиналось другое.
- Чуть-чуть дальше, - подсказал Рокет.
Я шагнула в сторону и увидела имя, нацарапанное на пустом пространстве стены, отдельно от остальных. В глаза бросились буквы «у» и «о», я подалась ближе, чтобы рассмотреть последнее из трех написанных слов. Фэрроу. Я задрожала, нырнула с головой в умиротворяющую стадию отрицания и сделала еще один шаг. Александр. Я застыла. Из легких будто выкачали весь воздух. Я рассмотрела каждую буковку, пока не остановилась на первом имени. Больше десяти лет я знала только это имя. Имя, которое значило для меня невыразимо много.
Прекрасный.
Дикий.
Опасный.
Неукротимый.
- Вы сердитесь, мисс Шарлотта?
Имя расплывалось перед глазами, а я снова и снова повторяла его, перекатывала на языке, пробовала на вкус каждый звук, давала ему срываться с губ. Рейес. Рейес. Рейес.
- Вы расстроились?
Краем глаза я увидела Незабудку. Она прошла сквозь стену и пыталась утащить с собой Рокета.
- Не понимаю, - сказала я в полнейшем недоумении. – Я же только что его видела. – Я повернулась к Рокету, чувствуя, как во мне разгорается гнев. – Он не умер. Я только что его видела.
Глядя на меня огромными глазами, Рокет медленно встал на ноги.
- Чарли, прекрати, - отчитала меня Слива. – Ты пугаешь Незабудку.
- Он не умер, - повторила я Рокету.
- Пока нет, - покачал головой Рокет. – Пока нет, мисс Шарлотта.
Даже не успев подумать, я оказалась перед ним и схватила за грязный воротник рубашки. Чтобы он не испарился, как любит это делать в самый неподходящий момент.
- Когда? – спросила я, точно зная, каким будет его ответ.
Он пытался заговорить, открывал и закрывал рот, как выброшенная на берег рыба, но я слишком его перепугала.
Я подтянула его к себе, пока не соприкоснулись наши носы, и спросила еще раз:
- Когда?
- Не когда. Не как. Только кто. Нельзя нарушать п-правила.
Я взяла себя в руки и сказала, четко проговаривая каждую согласную, чтобы до него наверняка дошло:
- Я разорву твою сестру пополам.
- Несколько дней, - ответил Рокет, и слезинка покатилась по его щеке. Его трясло. – Ему осталось несколько дней.
- Почему? Что произойдет?
Он молчал, поэтому я, не отрывая от него взгляда, схватила свободной рукой Незабудку за комбинезон. Она не сопротивлялась, только продолжала цепляться за его ногу, зато Рокет наконец-то меня понял.
- Ему будет плохо, - ответил он и закрыл глаза. Его веки трепетали, потому что сейчас он всматривался в сверхъестественный мир. – Но это не настоящая болезнь. Не человеческая. У вас нет выбора.
- Что? Что значит – у меня нет выбора?
- Вы… Вам придется его убить. Вы не виноваты.
С чего бы мне убивать Рейеса? Не буду я его убивать. Не буду, и точка. Но судя по всему, что-то должно меня к этому привести.
- Как мне это остановить? – прошипела я сквозь зубы.
Рокет вернулся в реальность и посмотрел на меня ясным взглядом.
- Никак, мисс Шарлотта. Это нарушение правил. – Я опустила голову, уставилась на него исподлобья, и он добавил: - Нельзя нарушать правила.
- Чарли, я все брату расскажу, - пригрозила Слива. Она стояла рядом со мной, уперев руки в бока, и сверлила меня до смешного сердитым взглядом.
- Но это возможно? – спросила я у Рокета.
- Возможно, но вам придется нарушить правила. Тогда случится что-то плохое.
- А мне до лампочки.
Я толкнула его в стену, не в силах справиться с бушующей во мне яростью, и помчалась на улицу. Пробравшись через дырку в заборе, я залезла в Развалюху, едва дыша. Лицо было мокрым от переполнявших меня чувств и сожалений. Что же я натворила?
Яростно вытерев щеки, я уехала, понимая, что теперь у меня намного больше вопросов, чем когда я приехала. Я не могу его потерять. Не могу потерять Рейеса. И у меня не было ни малейшего желания его убивать. Так что можно считать вопрос решенным. И все-таки что-то могло привести меня к такому невообразимому выбору. Но что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 21:33 #28

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Каждый раз кажется, что ужасней быть уже не может, но Рокет такую новость сообщил.... Бедная Чарли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 22:23 #29

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Nafisa пишет:
Каждый раз кажется, что ужасней быть уже не может, но Рокет такую новость сообщил.... Бедная Чарли
Да ужас. Плюс ее явно клинит, если ему какая-то опасность угрожает. Вряд ли, конечно, она всерьез Незабудке собиралась что-то сделать, но Рокета мне тоже жутко жаль тут. Довела его вон до слезы поросенок-Чарли)). И вроде же знаю, чем закончится, а все равно эмоции как в первый раз. Но это, наверное, чисто женская заморочка, а может, и вообще только моя)) :blush
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 23:00 #30

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Вот так лыбишься, лыбишься читая (один эпизод с "расческой" чего только стоит :39 ))), а потом БАХ! весь настрой коту под хвост. :bind Порой мне Джонс придушить хочется за такие выкрутасы. :devil girl
Девочки, давайте уже скорее Рейеса, чтобы удостовериться, что с ним все нормально :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 03 Окт 2014 23:16 #31

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
RuSa пишет:
Девочки, давайте уже скорее Рейеса, чтобы удостовериться, что с ним все нормально
И вот кто бы говорил)). :52 Ну ваще скоро будет он, да-да, ну и Рокет же сказал, "пока" с ним усё путём :51

RuSa пишет:
Вот так лыбишься, лыбишься читая (один эпизод с "расческой" чего только стоит :39 ))), а потом БАХ! весь настрой коту под хвост. :bind Порой мне Джонс придушить хочется за такие выкрутасы. :devil girl
Ооох, ты меня понимаешь. Эти горки кого угодно доведут.

ПС. Спасибо! :63 (сама знаешь за что))).

*В сторону* Еще чуть-чуть, и я в смайлах экспертом стану)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 17:07 #32

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Наверное, как только серия закончится, у меня начнется глобальное перечитывание с самого начала в оргинале, а потом и в наших художествах)).
Я уже все время собираюсь перечитать только в вашем переводе, но вы с такой скорость книги выкладываете, что я наверное уже всех дождусь))

Спасибо за новую главу!!!! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 17:18 #33

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
Я уже все время собираюсь перечитать только в вашем переводе, но вы с такой скорость книги выкладываете, что я наверное уже всех дождусь))
Мы стараемся, чесслово, не затягивать, но блиииин :bind , мне ни за какие ковриги не догнать Джонс, если она будет по 2 книги в год выдавать, а хочется догнать - ну просто спасу нет. Это ж надо тогда вообще обо всем забыть и только переводить-переводить-переводить... А я такой эгоистичный червь - мне и почитать еще чего-то охота, и посмотреть, и погулять, и ваще-преваще)) :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 17:32 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Почему не догнать?) Вы сейчас на одну книгу отстаете (ну две в конце месяца)), а это вообще :wicked

И вряд ли она и дальше будет по две книги в год, хотя я не против :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 17:52 #35

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
Почему не догнать?) Вы сейчас на одну книгу отстаете (ну две в конце месяца)), а это вообще :wicked
И вряд ли она и дальше будет по две книги в год, хотя я не против :dream
Да я тоже только за)). Если бы издательство не обещало "Вторую..." сделать, я бы на год раньше начала переводить, тогда бы точно догнала. А так ждала, верила, надеялась))) :65 Ну ничего, по крайней мере, быстрее меня вряд ли кого понесет)). Ну а если понесет, мне не жалко, пущай, я свое все равно буду делать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 17:55 #36

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Euphony пишет:
Если бы издательство не обещало "Вторую..." сделать,
Ой та они и так бы после первой или второй закрыли бы серию :123 так что хорошо что начала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 18:00 #37

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
так что хорошо что начала
Я тоже так думаю)). Кайф от процесса страшный просто!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 18:30 #38

  • KattyK
  • KattyK аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 4
Всем привет!
Да отличная у вас скорость, Ириша, вот мне моих авторов точно не догнать, разве что Беннет и то не факт :54
Соглашусь, что вряд ли Джонс продолжит по две книги в год издавать. Мне наоборот кажется, что только вышла шестая, а уже седьмая на подходе. Читать совсем некогда :79 :tearfully
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 18:50 #39

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Катя, привет :50
KattyK пишет:
вот мне моих авторов точно не догнать,
Так у тебя этих авторов вагон и маленькая тележка)))
KattyK пишет:
Мне наоборот кажется, что только вышла шестая, а уже седьмая на подходе.
Я почему-то думала, что 6я была в прошлом году, седьмая вот скоро выйдет и будем мы сидеть в ожидание восьмой( А еще если Джонс закончит 7ю так же как и предыдущие две то вообще :124 мелькнула мысль, что возможно подождать когда все книги выйдут и так дочитать :joke
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Пятая могила по ту сторону света 04 Окт 2014 18:58 #40

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
KattyK пишет:
Мне наоборот кажется, что только вышла шестая, а уже седьмая на подходе. Читать совсем некогда :79 :tearfully
С твоим загрузом, Кать, это и понятно)). Тем более чтобы переводить, автор должен хотя бы очень нравиться, в идеале и вовсе любить его всеми фибрами. Я твоих всех и пересчитать стесняюсь)). А у меня с Джонс вот так :36 Так что я ее круглый год, наверное, могла бы читать - не надоедает, елы-палы. Остальные так долго не продержались у меня)). Есть, правда, еще надежда на Блэкмура, но я его все держу на "потумба", он для меня как бомба замедленного действия - или опять подсяду нечеловечески, как на Сандея, или расстроюсь, а это не дай бог, потому что рвать и метать буду! :devil girl Но ежели некромант евонный меня очарует, все, я его тогда, как и Джонс, годами в покое не оставлю)). :joke
Администратор запретил публиковать записи гостям.