Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лорен Блэйкли - Нехилый камешек

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 18:50 #21

  • bastinda
  • bastinda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 3
Надежда, Лена, Лайла,девочки БОльшое спасибо!!! : rose flo666 Читаю и хихикаю floresf :59 ,очень,очень классно :jakeloo eff
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 20:51 #22

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Renka, Лайла, спасибо большое!!!



Solitary-angel пишет:
Мужчины не понимают женщин.
Это общеизвестный факт.

Как я всегда говорила-мужики ленятся читать инструкцию по применению. :bored-smile Нам женщинам много не надо.)))Иногда и читать не надо, мы можем сами по пунктам всё рассказать. :65

Solitary-angel пишет:
Ладно, у брюнетки классные сиськи. Под «классными» я подразумеваю, что им можно присвоить отдельный почтовый индекс.
Ну, брось, мужик.
Её глаза намного выше. И тебе стоит смотреть в них или леди развернется и уйдет.


Неужели такие мужчины существуют в природе!? :96 Сгораю от любопытства, очень хочется узнать, как два человека, которые настолько хорошо знающие друг друга и при этом не только хорошие качества, смогут сойтись. Нет, я бы хотела больше узнать, как они смогут обрести любовь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 20:52 #23

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Спасибо, девочки, рада безумно, что вам нравится книга, продолжение не разочарует. Блэйкли шутница, я вчера заходила к автору, и там Лорен презентовала вот такое фото:39

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: xangelll, Люба, Renka, Natalie, Nafisa, Natala, elvira, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 20:55 #24

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Спасибо, девочки, рада безумно, что вам нравится книга, продолжение не разочарует. Блэйкли шутница, я вчера заходила к автору, и там Лорен презентовала вот такое фото:39

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:39 Да))) Замечательный вид!)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 20:57 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Да))) Замечательный вид!)))

Ага, прям в тему :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 21:29 #26

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Так наш герой отличник. :4 Как бы то ни было, но к остальным женщинам он относится несколько потребительски, а вот Шарлотта - другое, тут, на первом (пока) месте дружба.
Надюша, Лайла, Ленуся, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 13 Янв 2016 22:42 #27

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
НУ с тАААААкой книгой и я не удержусь - ДЕВЧОНИКИ огромное спасибо за перевод!!!! Надюша такой крышесносный и многообещающий герой, что следить за развитиями событий будем как самые преданные читатели )))) Спасибо еще раз!!!
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 01 Фев 2016 13:37 #28

  • reda
  • reda аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 4
Добрый день, книга просто класс, а можно мне попросить скинуть книгу на почту на английском, а то сил нет ждать перевода. Если можно, то почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 01 Фев 2016 16:49 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
reda пишет:
Добрый день, книга просто класс, а можно мне попросить скинуть книгу на почту на английском, а то сил нет ждать перевода.

Рада, что книга нравится :8 . Оригинал вечером отправлю. Насчет перевода, я в прошлом месяце спешила несколько проектов завершить (кое-что уже выложено, другое в ближайшее время появится на сайте) и только поэтому ненадолго отложила Камешек, в ближайшее время вернемся к выкладке и буду очень стараться сделать ее частой :4 Притом что мне нужно спешить :lol , летом должна выйти книга про Харпер (сестренку Спенсера) :8 .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie, llola, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 03 Фев 2016 18:50 #30

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Притом, что кто-то еще заключил пари по срокам :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 03 Фев 2016 19:03 #31

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Притом, что кто-то еще заключил пари по срокам


Было дело, хотя смех в чем заключила пари на одну книгу, а гоню перевод другой, странно правда? :54 :lol вот что с собой делать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natalie

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Фев 2017 22:01 #32

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Здравствуйте. Пожалуйста пожалуйста не бросайте книгу. :8 В вк увидела что её переводят, но так даж название не прикольное. Не тянет там читать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Фев 2017 22:27 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Добрый вечер, никто ничего не бросает, "заморозка" временная и все обязательно будет.
По поводу ВК, я не удивлена, это столько раз повторяется, что уже даже перестаешь удивляться, смеяться или вообще как-либо реагировать.

:15 Спасибо всем нашим читателям, которые несмотря ни на что вместе с нами читают книги и коментируют :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie, llola, elvira, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 01 Март 2017 14:45 #34

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Добрый вечер, никто ничего не бросает, "заморозка" временная и все обязательно будет.
По поводу ВК, я не удивлена, это столько раз повторяется, что уже даже перестаешь удивляться, смеяться или вообще как-либо реагировать.

:15 Спасибо всем нашим читателям, которые несмотря ни на что вместе с нами читают книги и коментируют :36

Спасибо, что не бросаете перевод. : rose Будем ждать. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 17 Июнь 2017 22:47 #35

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ребята мы вернулись к этой замечательной легкой романтической комедии. И у нас произошли небольшие изменения в команде, со второй главы сверкой книги занимается So-chan , а редактурой jule4444ka. Девочки, дорогие, я безгранично вам благодарна за помочь с этим проектом!!! : rose flo666 :Love)

:15 Спасибо всем читателям за терпение :63




Рубашка на пуговицах. Галстук. Темно-серые брюки. Темно-каштановые волосы, зеленые глаза, точеная челюсть.
Да, то, что доктор прописал.
Для утра пятницы видок в самый раз. И будь я чудилой из дешевого фильма, то, охренивая от собственной крутости, показал бы себе два больших пальца.
Но если честно, это не про меня. В смысле, кто вообще так делает?
Вместо этого я поворачиваюсь к своему коту Фидо, пытаясь выяснить его мнение на этот счет. Ответ красноречив – он уходит прочь с высоко поднятым хвостом.
У нас с Фидо полное взаимопонимание: я его кормлю, а он не мешает мне кувыркаться с цыпочками. Год назад он появился на моем балконе, с возмущением мяукая на стеклянную дверь. На шеи у парня красовался ошейник с надписью: «Принцесса Поппи». Судя по адресу, кот принадлежал милой старушке, недавно отошедшей в мир иной. Вероятно, из-за возраста она перепутала пол котенка. Родственников у нее не было, и распоряжений на питомца она также не оставила, поэтому я забрал бедолагу себе. Выкинув к черту, усыпанный стразами розовый ошейник, я дал коту нормальную мужскую кличку.
Так что у нас взаимовыгодные отношения.
К примеру, завтра Фидо не будет мяукать и выступать, что я поздно вернусь. А я намерен завалиться домой только перед самым рассветом. Сегодня мне на работу, а завтра смена у Дженни, и мы вместе с моим приятелем Ником идем праздновать. «Камеди нэйшен» продлило его сериал на очередной сезон, так что мы планируем опрокинуть не одну рюмку в питейных Грамерси. Плюс там есть сексапильная барменша, с которой я до этого перекинулся парой фраз. Зовут ее Лена, и у нее просто убойный «Секс на пляже». Она даже забила свой номер у меня в сотовом как название коктейля.
Звучит довольно многообещающе, в смысле – все точно на мази.
Собравшись, я вышел из квартиры и на метро доехал до Верхнего Ист-Сайда, ведь именно там живут мои родители. Да, они богаты, но как бы парадоксально это ни звучало, уродами никогда не были. Уверяю вас. Это не история богатого парня с конченым папашей и бездушной стервой – матерью. Это рассказ о любимом сыне, который обожает свою семью. А знаете, что еще удивительней? Мои родители любят друг друга.
Откуда мне это известно?
Ну, ведь я же не глухой. Нет, ребенком я ничего такого не слышал. Но каждое утро мама с улыбкой напевала веселые песенки. Глядя на родителей, я усвоил один важный урок: жизнь отрада, когда жена рада, а самый легкий способ осчастливить ее – в спальне.
Хотя сегодня моя главная задача порадовать отца, а папа хочет увидеть своих чад на деловом завтраке, так что мы с моей младшей сестренкой Харпер со всех ног мчимся к нему.
Я сталкиваюсь с сестренкой на Восемьдесят второй улице. Ее рыжие волосы горят на солнце, точно языки пламени. Подойдя ко мне, она делает вид, будто собирается отщипнуть у меня кусок уха.
– Посмотри, что я нашла. Минуточку. А что это? – Она поднимает руку над моей головой и достает тампон.
– Спенсер Холидэй, – приоткрывает она рот с деланным удивлением. – Ты таскаешь с собой тампоны? А с каких пор у тебя начались месячные?
Я лопаюсь со смеха.
Она заводит руку за другое ухо и показывает крошечную таблетку.
– О, погляди-ка, вот и обезболивающее по случаю.
– Классная шутка, – улыбаюсь я. – Ты откалываешь такие номера на всех детских праздниках?
– Нет, – подмигивает Харпер. – Но именно за такие шуточки полгода назад мама всыпала мне по первое число.
Вместе мы отправляемся к одному из ресторанов на Третьей авеню. Мы в одном из самых престижных Нью-Йоркских кварталов – с краснокирпичными особняками, просторными крылечками и посаженными на каждые три метра деревьями с пышными кронами. Словно в сцене из романтической комедии.
– Как поживает лучший плейбой города? Слышала, Кэссиди Уинтерс обмолвилась, будто давненько у нее такого не было и ты самый лучший.
Я морщусь.
– А кто это?
Харпер закатывает глаза.
– Сексапильная тренерша, о вас еще в газетах писали. Я вчера вечером скидывала тебе фотку. Ты что, заголовок не прочитал?
Качаю головой.
– Не-а. Да и было это сто лет назад.
Две недели кажутся вечностью, если у тебя каждый вечер свидание.
– Уверена, она до сих пор поет тебе дифирамбы.
– Походу мне нужно немедленно избавиться от ее номера.
Излишний треп может стать фатальным для репутации.
– Ну, тебе лучше не спускать глаз с мистера Оффермана, папиного покупателя, – заявляет Харпер, а я замечаю синеволосую дамочку со шпицем.
– Хочешь, чтобы я с ним пофлиртовал? – невозмутимо спрашиваю я, а потом останавливаюсь посреди улицы. Начинаю покачивать бедрами, бросая томный взгляд стриптизера.
– Потанцуй, – я шлепаю себя по заднице, – вместе со мной.
Харпер краснеет и поглядывает на даму с собачкой.
– Господи! Завязывай с этим балаганом.
– А как же мой фирменный танец со стрип-шоу «Чиппендейл»?
Она хватает меня за руку и тянет за собой. Как только мы равняемся с синеволосой дамочкой, та приподымает брови и заявляет:
– Отличный танец.
Видите? Цыпочки от меня тащатся.
– Я просто предупреждаю, этот мужик до тошноты консервативен. Семейные ценности и все такое. Именно поэтому мы здесь.
– Не вопрос. Нужно прикинуться, будто мы счастливая любящая семья. Верно? Значит, я должен делать вот так?
Я отвешиваю сестрице щелбан. Заметьте, вполне заслуженный.
– Ай. Оставь мои волосы в покое.
– Ладно. Я все понял. Ты хочешь, чтобы я прикинулся мальчиком из хора, а ты ангелочком.
Она прижимает руки к груди в молитвенном жесте.
– А я и есть ангел.
Мы входим в ресторан, папа встречает нас в фойе. Извинившись, Харпер идет в дамскую комнату, а папа хлопает меня по спине.
– Спасибо, что пришел. Значит, ты получил сообщение?
– Конечно. Разве я не выгляжу, как успешный сын благородных кровей? – спрашиваю я, проводя рукой по своему дорогому галстуку. За него отдельное спасибо «Барнис».
Отец шутливо стукает меня по подбородку.
– Ты всегда так выглядишь. – Он забрасывает руку мне на плечо. – Боже, я так рад, что ты пришел. И послушай, – говорит он, понизив голос, – ты знаешь, меня не волнует, чем ты занимаешься в «свободное время». Но у мистера Оффермана четыре дочери в возрасте от семнадцати до одиннадцати лет. Поэтому он предпочитает видеть парней…
– Пай-мальчиками? – говорю я с ангельской улыбкой.
Отец щелкает пальцами и кивает головой.
– Они тоже здесь? Его дочери?
Он качает головой.
– Только мы втроем и он. Офферман хотел познакомиться с моими детьми. В общем, чем меньше ты будешь соответствовать своему статусу «лучший плейбой Нью-Йорка», тем счастливее он будет, и соответственно я. Ну что, справишься?
Я вздыхаю и округляю глаза.
– Даже не знаю, пап. Это конкретно ограничит мой словарный запас. Ведь я то и дело говорю о женщинах и сексе. Вот черт, – разочарованно протягиваю я, а потом с деланным видом загибаю пальцы. – Остается политика, религия и контроль за оборотом оружия. Буду говорить только об этом, договорились?
– Не вынуждай тебе всыпать, – шутит он.
– Пап, я все понял. Я не собираюсь разрушать твою мечту. Обещаю. В течение следующего часа я послушный сын и развивающийся нью-йоркский бизнесмен. Я ни словом не обмолвлюсь о женщинах или приложении «Настоящий мужчина», – заверяю я, зная о своих повадках хамелеона.
Я с легкостью могу сыграть роль гуляки или серьезного бизнесмена. Прикинуться выпускником Йеля или парнем с подворотни. Сегодня я буду строить из себя члена Лиги Плюща, а не чувака, который создал и продал одно из самых популярных приложений для знакомств.
– Спасибо за понимание. Я много лет искал подходящего покупателя и, кажется, наконец-то нашел. Если удастся утрясти последние детали, то до конца следующей недели мы подпишем все необходимые бумаги.
Мой отец мега крут в ювелирном деле. Вряд ли кто-нибудь знает его имя, но магазины моего отца известны всем. Он открыл «Катрин» на Пятой авеню тридцать лет назад, а для ювелирного дела это не малый престиж. Небесно-голубые коробочки, разработанные специально для его бутика, стали буквально товарной маркой и признаком отменного вкуса. Жемчуг, бриллианты, рубины, серебро, золото – стоит лишь попросить. «Катрин» назван в честь моей мамы, и это дворец утонченности. Со временем отец смог раскрутить бизнес до целой сети бутиков, расположенных в двенадцати городах мира. «Катрин» обеспечила нам с Харпер учебу в частной школе, оплатила колледж и капитально облегчила жизнь.
А теперь папа хочет отойти от дел и вместе с мамой отправиться на яхте в кругосветное путешествие. Это его заветная мечта, и наконец-то отец нашел подходящего покупателя, обладающего солидным капиталом и определенными качествами, необходимыми для управления сетью респектабельных бутиков.
Оставлять дело ни Харпер, ни мне отец никогда не планировал. Лично я не горю желанием связывать свою жизнь с ювелирным бизнесом. Как, впрочем, и моя сестра. Я уже занимаюсь тем, что мне нравится: вместе с Шарлоттой управляю тремя барами под названием «Лаки Спот». Плюс еще в колледже я сколотил собственный капитал, запустив в продажу приложение «Настоящий мужчина».
Идея была проста, как и все гениальное: никаких фотографий с членом.
А все потому, что – сами подумайте! – какой женщине понравится фотка члена? В начале отношений нет ничего более агрессивного и отталкивающего, чем послать заинтриговавшей тебя дамочке снимок своего хозяйства. И пусть даже твоему инструменту обзавидуется матёрый конь, женщина только сморщится от отвращения. Моё приложение давало женщинам гарантию того, что им не придется терпеть подобные фотографии.
Приложение стало золотой жилой, банковские счета только успевали обновлять нули, а потом я свалил на пике славы, как полагается счастливчику.
Но на следующий час я обычный парень, работающий в сфере ресторанного бизнеса. Итак, поехали!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Alex M, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 17 Июнь 2017 22:50 #36

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Отец ведет нас с Харпер вглубь ресторана к большому круглому столу, покрытому белоснежной скатертью.
– Мистер Офферман, рад представить вам моих детей. Это моя дочь Харпер и сын Спенсер.
Мистер Офферман оказался высоким импозантным мужчиной с темными глазами и черными, как смоль волосами. Стоит по стойке «смирно», как бравый генерал. Наверняка бывший военный. По крайне мере такое создается впечатление.
– Рад нашей встречи, – говорит он глубоким баритоном.
О да, этот чувак привык отдавать приказы.
Мы обмениваемся любезностями и садимся за стол. Как только заказ сделан, Офферман принимается за допрос Харпер.
– Наслышан о вас. Вы фокусница, это так прекрасно.
Он засыпает ее вопросами, и до меня вдруг доходит: профессия Харпер замечательно вписывается в его семейный образ жизни. И для него огромный плюс, что она работает на детских утренниках. Харпер показывает ему парочку трюков. Заставляет исчезнуть вилку, потом салфетку и напоследок стакан.
– Потрясающе. Могу поспорить дети от этого без ума. Мои девочки будут в восторге.
Мужик, у тебя подростки. Очень сомневаюсь, что их впечатлит ловкость рук.
– С радостью покажу им пару фокусов, – говорит Харпер с лучезарной улыбкой, полностью очаровывая мистера Оффермана.
– Отлично. Я хотел бы позвать вас на наш семейный ужин завтра вечером.
– Спасибо. Обязательно приду, – говорит Харпер.
Офферман переключает внимание на меня.
– А как дела с приложением «Настоящий мужчина»?
Опаньки! Походу он провел расследование.
– Компания, которая приобрела его, говорит, что дела идут в гору. Но я больше не имею к этому никакого отношения, – говорю я, отмахиваясь от вопроса.
– Судя по отзывам приложение весьма популярно. Кажется, ты знаешь, чего хотят женщины.
Я сглатываю и с опаской смотрю на отца. На его губах играет неестественная улыбка. Он явно не хочет развивать эту тему.
– Сэр, я знаю лишь одно. Нужно относиться уважительно к своей женщине, а когда придет время делать предложение, посетить «Катрин» и купить что-то большее одного карата, – пытаюсь я отшутиться ювелирной шуткой.
Он улыбается и кивает, а затем откашливается:
– У меня есть знакомый репортер в «Жизнь и Время Метрополиса». Он будет освещать в прессе сделку по продаже ювелирной сети. Кое-что о бизнесе и немного о личной жизни. Надеюсь, моя просьба не покажется чересчур наглой, но мне бы хотелось ближайшие пару недель, пока будет осуществляться сделка, все внимание отдать «Катрин». А не нашумевшему приложению для знакомств или другим вещам, которые так любят мусолить в прессе. Типа любовных подвигов. – Он замолкает и расправляет салфетку на коленях. – Надеюсь, понятно о чем я сейчас говорю?
Да ладно, мужик, мы все в курсе, о чем идет речь.
Отец решает вмешаться:
– Пожалуй, я с этим соглашусь. Нужно привлечь все внимание прессы именно к сделке.
– Отлично. – Мистер Офферман снова смотрит на меня. Походу допрос инквизиции продолжается. – А новое дело успешно?
– Ресторанный бизнес хорошее – капиталовложение. Мы с Шарлоттой основали «Лаки Спот» три года назад, и все идет прекрасно. Отличное место, прекрасные отзывы, довольные клиенты.
Он продолжает доставать меня кучей вопросов о баре, но на самом деле он просто хочет разнюхать все обо мне. Пытается понять, мой новый бизнес такой же «недостойный», как и приложение. Но я могу с легкостью справиться с таким типом. Слабаки не становятся предпринимателями. А я открыл свое дело, потому что чертовски бесстрашный и могу просчитать рынок так же, как мысли этого надутого сыча. Мне известно, чего он хочет, и я с радостью даю ему это, потому что в итоге это осчастливит моего отца.
– И что же самое лучшее в вашем деле?
– Работа с Шарлоттой, – говорю я, потому что это единственный правдивый ответ. Разве к нему подкопаешься? – Нам словно суждено было вместе создать что-то подобное. У нас во многом совпадают взгляды.
На его губах появляется легкая улыбка.
– Это здорово. Как долго вы …
Он замолкает, когда официант приносит наши тарелки, но я улавливаю суть вопроса. Как долго мы дружим?..
– С колледжа, – отвечаю я.
– Отлично, – говорит мистер Офферман, когда официант ставит перед ним яйца Бенедикт1. – Надеюсь, ты сможешь завтра прийти к нам на ужин.
Вуаля, я его сделал. Красава!
– С радостью, – отвечаю я.
Мы собирались оттянуться с Ником, но он поймет. Я украдкой смотрю на отца. Он довольный, значит, пока все идет гладко.
Мистер Офферман берет вилку.
– Возможно, ты придешь со своей девушкой.
Я чуть не давлюсь апельсиновым соком.
Мой папа собирается его поправить, но мистер Офферман продолжает говорить своим внушительным баритоном, не позволив вставить и слова.
– Моя жена захочет встретиться с Шарлоттой. Как и мои девочки. У нас теперь семейный бизнес, и очень важно подчеркнуть это во время купли-продажи компании, учитывая повышенное внимание общественности к этому вопросу. Мне нравится, что они увидят все в таком радужном свете.
Я открываю рот, чтобы исправить возникшее недоразумение. Мы с Шарлоттой просто друзья и деловые партнеры.
Но его улыбка скрепляет сделку, и я быстро прикидываю варианты.
Офферман уже думает, что мы с Шарлоттой давно встречаемся, и радуется этому факту. А если бы все так и было? Борись до конца или не высовывайся.
– На самом деле, мы с Шарлоттой дружим еще с колледжа, – говорю я, а потом собравшись с духом добавляю то, что ему хочется услышать. – Но мы начали встречаться месяц назад, и буквально прошлой ночью обручились. Я очень рад поделиться с вами этими новостями. Теперь она моя невеста.
Харпер роняет вилку, отец начинает моргать, а мистер Офферман светится от радости точно новогодняя елка. Он вне себя от счастья, еще пару секунд и запляшет от такой семейной идиллии. Он считал, что попал на бабника, а тут перед ним нарисовался счастливый жених.
– Буду счастлив прийти к вам на ужин со своей очаровательной и несравненной невестой, – добавляю я, а потом смотрю на отца с широкой улыбкой и только после этого начинаю копаться вилкой в яичнице. Сестра сверлит меня взглядом с явным желанием начать перекрестный допрос. Уверен, позже меня ждет серьезный разговор. Но у меня и так намечается напряженный денек.
Самое главное теперь - убедить Шарлотту согласиться провернуть это дельце.
Сноска
1. Яйца Бенедикт — это прекрасный завтрак, представляющий собой бутерброд из поджаренного тоста или булочки с яйцами-пашот, беконом или ветчиной и голландским соусом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 17 Июнь 2017 22:51 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Мы стоим с отцом на улице около ресторана. Папа нервно проводит рукой по волосам. Он хмурится, в глазах читается тревога. Он только что посадил Мистера Оффермана в такси и пообещал в ближайшее время приехать в магазин на Пятой Авеню.
Но вначале он планирует разобраться со мной. Ничего удивительного.
– Когда ты собирался мне рассказать?
Есть маленькая проблемка. Я не могу признаться ему во лжи.
Если отец узнает, что я выдумал эту гребаную помолвку ради его сделки, он решит, что обязан извиниться перед мистером Офферманом. Отправится к этому тупице и честно прямолинейно скажет, что сожалеет, но его сын просто пошутил. Вот такой он человек и именно так ведет бизнес. И если ему придется, поджав хвост, вернуться к покупателю и извиниться за своего непутевого сыночка, сморозившего глупость, отец это сделает, хотя тем самым вмиг расторгнет намеченную сделку.
Ага, щас. Только через мой труп.
Мне очень не хочется впутывать отца в эту фальшивую помолвку. Но сейчас именно это может стать ключом к решению проблемы. Я заметил огонек в глазах мистера Оффермана, когда заговорил о свадьбе. В этой сделке мне отведена роль Джокера. Как холостяк и раздолбай, я не вписываюсь в выдуманные рамки, а вот с кольцом на пальце Шарлотты превращаюсь в золотого ребенка.
Так что хочешь не хочешь, а сделать это придется.
Если ложь конкретная, нужно, чтобы к ней никто не подкопался.
– Пап, я попросил ее руки прошлой ночью.
– Я даже не знал, что вы встречаетесь, – замечает он.
Мимо нас проходит дамочка в узкой розовой юбке и на черных каблуках. Она с кокетливой улыбкой окидывает меня взглядом, и я хочу улыбнуться в ответ, но вовремя себя одергиваю.
Вот черт! На ближайшие пару недель я лишился своего излюбленного развлечения.
Ну, ничего. Я справлюсь. Смогу притвориться обрученным. Образно говоря, посажу член под «домашний арест».
– Я собирался сегодня все рассказать.
– Как долго вы вместе?
Чем проще, тем лучше. Не надо разглагольствовать.
– Пап, все произошло так быстро, – говорю я чуть удивленно и с полным обожания взглядом рассказываю о своей невесте. – Ты же знаешь, мы всегда отлично ладили и были лучшими друзьями. Знаешь, это как раз тот случай, когда твое счастье рядом, а тебе нужно вагон времени, чтобы это понять. Пару недель назад мы друг другу признались в своих чувствах и… бац. Все остальное уже история.
Офигеть. Это и правда прозвучало так правдоподобно или мне показалось? Я смогу.
Папа поднимает руку:
– Притормози. И что это значит? Остальное уже история? Как ты сделал предложение? И ради бога, где ты взял кольцо? Предупреждаю, если ты купил его в «Шейн Ко1», то я от тебя отрекусь, – заявляет он с напускной серьезностью.
Мне нужно кольцо, причем немедленно. С огромным брюликом. Сын ювелирного магната приобрел бы для своей невесты только лучшее.
– Пап, любовь вскружила нам голову. Мы встречались всего нескольких недель. – Это прозвучало достаточно правдоподобно. Но будет еще лучше, если я чуть приукрашу. – Но после стольких лет дружбы не захотелось больше тянуть волынку. Как говорится: «Женись на своей лучшей подруге», – заявил я, хотя не в курсе есть ли такое выражение. Но кому какое дело, если это прозвучало офигенно, как трехочковый бросок в баскетболе. Мой папа кивает в знак понимания, когда я заканчиваю оду о вымышленной любви: – Когда ты понимаешь, что не можешь прожить и дня без женщины, которую обожаешь, нужно сделать ее своей и плевать, сколько ты с ней встречаешься: неделю или годы. Поэтому вчера я сделал предложение. Не мог больше ждать. Если ты знаешь, чего хочешь, нужно пойти и добиться своего, разве я не прав?
Мимо пролетает такси, а папа вздыхает от восторга:
– Даже я не смог бы сказать лучше.
Ему стоит нанять меня для написания пресс-релизов. На этом можно было бы сколотить состояние.
– Есть одно «но», у меня нет кольца, – говорю я и подмигиваю. – Ты случайно не знаешь, где его приобрести?
Он поглаживает подбородок с напускной задумчивостью.
– Ох, я могу только догадываться о таких местах. – Он смеется от его собственного остроумия и пожимает мою руку. – Приходи в два, и Нина выберет тебе самый красивый камень. Ты не можешь сделать предложение без кольца от «Катрин».
– Честно говоря…
В кармане гудит телефон. Имперский марш Дарта Вейдера. Шарлотта. Она сама ради прикола поставила на себя этот рингтон.
– Шарлотта, – говорю я отцу, помахав телефоном.
– Может, стоит поменять эту странную мелодию, ведь вы скоро поженитесь, – советует он мне, а потом расплывается в улыбке. – Эй! Это был мой первый совет для парня, который скоро станет семьянином.
На меня накатывает секундная вспышка паники. А вдруг Шарлотта откажется участвовать в этой авантюре? Возьмет и посмеется надо мной. Блин, она точно лопнет от смеха. А вдруг она заявит, что это безумнейшая идея, и она ни за какие коврижки не станет этого делать. Что тогда?
Я пытаюсь подавить преждевременную панику. Ведь именно так друзья и поступают. Притворяются, что выйдут за вас замуж, когда нужно. Так ведь?
Мелодия играет снова. Марш не замолкает.
– Тебе стоит ответить. Женщины не любят ждать, – говорит мой отец. – Эй, вот тебе и второй совет.
Взяв себя в руки, я провожу большим пальцем по экрану и вживаюсь в роль:
– Доброе утро, моя прекрасная невеста, – говорю я нараспев влюбленным голосом.
Она начинает смеяться.
– Почему мы играем так рано? Не говори мне, что начал пить с самого утра? Уже надрался вдрызг, Спенс?
– Я опьянен тобой. Между прочим, ты где?
– Только что разговаривала с одним из наших поставщиков. Договорилась о более выгодной сделке. Всегда рада помочь. С тебя начос. Но с какой радости ты ведешь себя, как влюбленный чудик?
– Хорошо, любимая, – говорю я, глядя на отца, тот одобрительно показывает мне два больших пальца. Публика довольна игрой актера. – Скоро буду, и ты все расскажешь лично.
– Ладненько, – протягивает она, – но сделка действительно хороша, так что я не собираюсь разыгрывать все в лицах лично или по телефону, если уж на то пошло. Кроме этого я собираюсь забежать в душ. И даже не начинай. Я не имела в виду забег!
Я смеюсь:
– Конечно, буду через двадцать минут. Не могу прожить и минуты без тебя.
Я чуть не сказал «пупсик», но в этом случае мне придется попрощаться с яйцами, а мне мое хозяйство нравится. Можно сказать, я с ним неразрывно связан.
Не давая ей запротестовать, я сбрасываю вызов и смотрю на отца.
– Женщина нуждается во мне.
Отец приподнимает бровь:
– Тебе стоит послушаться и бежать к ней со всех ног. – Он потирает руки. – Честно, это лучшая новость. Ты меня просто осчастливил. Мне всегда нравилась Шарлотта.
Черт, вина грузом ложится на плечи. Даже в детстве я редко лгал отцу. И могу поклясться, что повзрослев, вообще этого ни делал. Мне в новинку горький привкус вины, и это так мерзко. Но игра стоит свеч. Скоро документы будут готовы, а через пару дней отец подпишет контракт. Небольшая ложь поможет пройти сделке гладко.
Отец сгребает меня в объятия.
– Позвони позже маме. Она обрадуется, узнав от тебя эту новость.
– Я ей все расскажу в деталях, – обещаю я, а внутри содрогаюсь от предстоящей лжи.
Ловлю такси и еду к дому Шарлотты. По пути пишу Нику сообщение, отменяя намеченную попойку.

Занят на выходных семейной ерундой. Придется все отменить. Отпразднуем в другой раз?

Ответа придется ждать пару часиков. Ник в современном мире почти как мамонт, он точно не ходит, уткнувшись в телефон. Друг предпочитает ручку и бумагу новомодным гаджетам. Наверно, благодаря этому он стал мультипликатором мирового уровня.
Такси мчится вдоль Лексингтон-Авеню, а я смотрю на номерок горячей барменши «Секс на пляже», а потом быстро пишу эсэмэску.

Извини, детка. Кое-что произошло, и мне нужно побыть с семьей. Встретимся в другой раз.

Ее ответ приходит через тридцать секунд:

Мое предложение остается в силе, в любое время. :)

Три моих любимых слова – в любое время.
Но она не та, о ком я думаю, приехав в Марри-Хилл2. Эта женщина стоит за гигантским букетом из… воздушных шаров?

Сноска
1. «Шейн Ко» (Shane Company или Shane Co) – крупнейшая ювелирная компания в США.

2. Ма́рри-Хи́лл (англ. Murray Hill) — квартал в районе Ист-Сайд в боро Манхэттен, Нью-Йорк, США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 17 Июнь 2017 22:52 #38

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Здесь около трех десятков шариков. Они словно марсианские головы любых размеров и всех оттенков пастельной гаммы с передачи о домашнем интерьере.
Посередине с гордостью возвышается центральный шар, единственное яркое пятно. Кроваво-красный, вероятно в форме сердца, но мне он почему-то напоминает гигантскую задницу.
Я сую таксисту двадцатку, оставляю сдачу на чаевые и захлопываю дверку. Машина отъезжает с визгом колес.
Я даже не могу увидеть лицо Шарлотты. Или грудь. Или талию. Все, что выше скрыто за воздушными шарами, но эти шикарные ноги я узнаю из тысячи. В школе Шарлотта занималась бегом на короткие дистанции, поэтому у нее подтянутые ножки с мускулистыми икрами, и на высоких каблуках они выглядят просто шикарно. Хотя, если подумать, в белых носочках и кроссовках они тоже офигенно сексапильные. Наверно, Шарлотта была на утренней пробежке.
Быстрыми шагами я сокращаю разделяющее нас расстояние и наблюдаю за происходящим.
Она пытается всучить букет какой-то мамочке, толкающей коляску. Та с усмешкой качает головой. Нас разделяет метра три, когда Шарлотта протягивает воздушные шары девочке лет десяти.
– Еще чего! – кричит та и со всех ног убегает прочь.
Шарлотта разочарованно вздыхает.
– Дай угадаю, – говорю я, приблизившись к ней вплотную. – Ты или угробила «Лаки Спот» и пытаешься начать новую карьеру продавщицы воздушных шариков, или на горизонте снова нарисовался Кретин Брэдли?
– В третий раз на этой неделе. До него, кажется, не доходит смысл фразы «мы расстались навсегда». – Она пытается отодвинуть шары, но те цепляются за ее волосы. Еще одна попытка, но статическое электричество снова работает против нее. Пастельные хреновины неумолимы, а легкий ветерок постоянно толкает их все ближе к волосам Шарлотты. – Это самые противные воздушные шары в мире. Уверена, все соседи шушукаются о его плане «воссоединения», хотя все прекрасно знают, что он натворил.
– Он просто отправил их тебе, угадал?
– Да, – цедит она сквозь зубы, сжимая «букет». – После нашего разговора по телефону я собралась пойти купить кофе, но позвонил швейцар и сказал, что мне доставили шары. Только в лифт они не поместятся, поэтому мне нужно спуститься и забрать их. Ну, не бред ли? Даже если бы я захотела их оставить, в квартиру мне их в жизнь не донести.
– И ты пытаешься их кому-то отдать? – спрашиваю я, протягивая руку, чтобы Шарлотта отдала мне это убожество.
– Я подумала, что они больше пригодятся ребенку, чем взрослой женщине. Шокирующее признание, но фетиш к воздушным шарам я переросла.
Я слышу гул автобуса, останавливающегося возле дома, и шлейф выхлопных газов несет воздушные шары прямо в лицо Шарлотты.
– Уф… – вздыхает она, когда отвратительный розовый шар пытается сбить ее с ног.
Я хватаю спутанные веревочки и убираю связку подальше от Шарлотты, а потом подымаю руку высоко над головой.
– Может, мы просто отпустим их в небо? Пусть себе летают над Манхэттеном, словно огромное пасхальное яйцо?
Она качает головой.
– Нет. В конце концов, в них кончится гелий. А потом они либо застрянут в деревьях, либо упадут на землю, где их съедят животные и заболеют, а я на это не согласна.
Шарлотта мягкосердечная. Она любит животных.
– Ясно, – киваю я. – Ладно, я понял. Ты сможешь пережить массовое убийство трех десятков уродливых шаров?
Она решительно кивает.
– Это травму я смогу залечить.
– Закрой уши, – говорю я, доставая ключи из кармана, и начинаю прокалывать шары. Раздаются громкие хлопки, но я продолжаю экзекуцию. Настает очередь красной задницы.
В конце в моих руках остается сдувшийся букет полопанной резины.
Вылитый Брэдли.
А теперь я расскажу, как Брэдли заработал дополнительные очки в звании конченого козла. Они с Шарлоттой познакомились два года назад, так как жили в одной многоэтажке. Начали встречаться. Казалось, все серьезно. Начали подумывать жить вместе. Даже решили купить большую квартиру на десятом этаже и обручиться. Все шло довольно гладко, по крайней мере до того дня, как все было готово, чтобы подписать документы на покупку трехкомнатной квартиры, а Брэдли приехал раньше, чтобы… смешно сказать… «проверить трубы». Да, вот такой была отмазка.
Шарлотта пришла подписать бумаги и застала Брэдли, трахавшего риелторшу на кухонном столе.
– Нехилая проверочка прочности железной столешницы, – сказала Шарлотта, и я так гордился, что она даже в самый паршивый момент смогла «сдержать удар» и придумать колкость.
Хотя, если честно, измена ее сильно ранила. Она любила этого парня. Шарлотта рыдала, уткнувшись мне в плечо и рассказывая о случившемся. Прошло десять месяцев, Брэдли бросил риэлторшу и начал кампанию по возвращению Шарлотты.
С подарками.
Отвратительными подарками.
Я выкидываю в бак увядший «букетик».
– Теперь животные спасены от этого резинового ужаса.
– Спасибо, – произносит она с облегчением, снимает резинку с запястья и собирает волосы в «конский хвост». – Жалкий хлопок постельного убожества. Как только ты полопал шарики, и они так грустно повисли.
– Как Брэдли? – спрашиваю я, приподнимая бровь.
На ее губах вспыхивает легкая улыбка. Она пытается сдержать смех, а потом прикрывает рот. Шарлотта никогда не любила трепаться или делиться подробностями интимной жизни. Хотя я точно не хотел об этом знать. Зато секреты хранить она умеет за семью замками.
Но то, что она изо всех сил пытается не проболтаться, говорит о многом.
Факты на лицо.
Каждый мужчина стремится стать лучшим. Конкуренция у нас в крови, поэтому сдержать триумф я не в силах.
С другой стороны, я не вижу в этом проблемы.
– Давай купим тебе кофе, и я расскажу, почему вел себя как влюбленный чудик.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Alex M, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 18 Июнь 2017 09:40 #39

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!!! Как я рада что вы возобновили выкладку! Спасибо большое! Замечательный перевод, хорошая книга и веселый настрой обеспечен на весь день :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 18 Июнь 2017 13:11 #40

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спенсер - веселый парень, легко шагающий по жизни; все у него спорится в руках, имеет крепкую семью, с которой полное взаимопонимание.
Главный герой умеет нравится людям и слегка манипулирует ими, но все в рамках. Отношения с барышнями у него просто отличные: никто на него не в обиде, легко расстается и заводит необременительные отношения, но Спенсер еще и отличный друг, заботливый хозяин котика. Все шло отлично, но встреча с мистером Офферманом стала судьбоносной. Одна маленькая и невинная ложь во благо уже начала менять жизнь главного героя, причем кардинально, хотя он об этом еще не догадывается.
Надюша, Соби и jule4444ka, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Elpise