Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лорен Блэйкли - Нехилый камешек

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:39 #81

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Бита соединяется с мячом с диким ударом, и я готовлюсь к третьей базе. Все жду и жду увидеть, угодит ли мяч в перчатку аутфилдера 1или вернет меня «домой».
Бум. Через ограду.
Я взмахиваю кулаком и кричу.
Ник бросает биту в грязь и бежит по базовой линии, а я устремляюсь к «дому». Наблюдая за тем, как он несётся от базы к базе, мой отец подпрыгивает на импровизированной скамейке запасных. Благодаря Нику команда отца вырывается вперед на девятом иннинге2.
Я поднимаю руку и даю пять нашему отбивающему, когда он добегает до основной базы.
– Хорошая работа, Грэнд Слэм3, – говорю я. За этот сезон он уже дважды выбивал четырехочковый.
Как только он встает на основную базу, раздается «Beautiful» Кристины Агилеры. Интересный выбор. Для Ника я бы такое не поставил, но дочь мистера Оффермана назначила себя «комментатором» игры и выбирала мелодии для подач, хоум-ранов 4и аутов5.
В руках Эмили синие портативные колонки овальной формы, из которых льется музыка с ее сотового. Раскачивая бедрами, она призывает нашу команду присоединиться к танцу. Сестрицы поддерживают ее с трех рядов ветхих скрипучих трибун.
Отец дает Нику пять, когда тот уходит с поля.
– Ты моя призовая лошадка. Жди чек по почте, – шутит мой отец, направляясь к скамейке команды перед трибунами. Шарлотта машет и улыбается. Я смотрю на нее, и сердце готово выпрыгнуть из груди.
«Сегодня», говорю я себе. У меня есть план. Я отведу ее в любимый итальянский ресторан в Челси6 и там открою перед ней душу. Расскажу, что она для меня единственная, и буду надеяться, что рядом окажется женщина с «Пейдж сикс», а не та, что хочет просто дружить со мной. Без понятия, хочет ли Шарлотта чего-то большего, как и я, или видит во мне только друга. Но я чертовски сильно уверен в своих чувствах и желаниях. Она должна быть моим другом, деловым партнером, любовницей и любимой. Хочу, чтобы она была только моей. Именно поэтому сегодня утром – после того, как мы почистили зубы – я пригласил ее на настоящее свидание.
И Шарлотта согласилась.
У меня потеют ладони от одной мысли, что сегодня у меня официальное свидание с моей первой и единственной любовью. Я рискну всем, признавшись, что наши фальшивые отношения стали для меня настоящими. Пульс зашкаливает от надежды, что мои чувства взаимны.
Черт, на время игры я положил в ее сумочку свои ключи, кошелек и сотовый, но неужели там еще спрятан магнит? Отвернувшись от Ника, я подбегаю к трибунам и быстро целую Шарлотту. Наши губы соприкасаются, и она тихо вздыхает. Через секунду из колонок Эмили звучит Сиара «Pucker Up».
Черт, прыткая девчонка.
Я отворачиваюсь от трибуны.
Еще один игрок из команды «Катрин» в шаге от базы. Радости отца нет предела. Папа в замечательном настроении: сейчас его команда выигрывает, а утром он подписал документы. Адвокат проводит окончательную сверку, и в понедельник состоится официальная подача. Если все пройдет хорошо, к тому времени мы с Шарлоттой будем по-настоящему вместе, и нам не придется расставаться. Удивительно, как все прекрасно складывается.
Когда я занимаю место на скамейке, Ник говорит мне тихим голосом, делая вид, будто общается с Шарлоттой:
– О салют, Шарлот. Как делишки? Ты по-прежнему встречаешься со Спенсером? Как оно? Ты любишь его большое эго. О да, оно просто огромное. Я тоже в восторге. – Он поворачивается ко мне с невозмутимым видом. – И как, я справляюсь?
Я делаю «удивленный» вид.
– Поразительно. Такое чувство, что ты пожизненно этим занимаешься. – Я фыркаю. – И, кстати, я надеюсь, что скоро это не будет притворством.
Он вопросительно поднимает бровь.
Пожав плечами, я говорю шепотом:
– Сначала это была игра, но теперь для меня все стало реальным. Я собираюсь сегодня во всем признаться и глянуть, взаимны ли мои чувства.
Ник протягивает кулак.
– Вперед дружище, – говорит он без намека на смех или сарказм. – Вы всегда идеально подходили друг другу.
– Да? Почему? – спрашиваю я, желая услышать подробности.
Мой приятель посмеивается и качает головой:
– Дружище, и что, по-твоему, я должен сказать? – Он смыкает ладони и хлопает ресницами с преувеличенным восторгом. – Безумно мило, когда вы заканчиваете друг за друга предложения или лакомитесь мармеладными мишками. – Покончив с представлением, он пожимает плечами. – Я могу лишь сказать, что поддерживаю тебя.
– Спасибо, друг. Я ценю это. – А потом замолкаю и прищурившись смотрю на него. – Между прочим, если ты еще раз прикоснешься к моей сестре, я тебя наголо побрею и покрашу брови в оранжевый.
У него расширяются глаза, а рука пробегает по волосам.
– Только не волосы. Они источник моей суперсилы.
– Я в курсе. Так что, будь осторожен.
Мы занимаем наши места на поле в последней части девятого иннинга. Команда соперников продувает, и в честь нашей победы играет Пинк «Raise Your Glass». Я несусь с поля и даю пять моим товарищам по команде.
Хлопаю по ладони мистера Оффермана.
– Теперь это все будет вашим, – шучу я, кивая на команду.
– Жду не дождусь, – говорит он. – Мне нравится. Надеюсь, вы с другом останетесь в команде. Нам понадобится большая бита, если мы хотим выиграть чемпионат в следующем сезоне.
Мужик, мы дворовая команда. Расслабься.
– Надеюсь, вы выиграете, – говорю я, испытывая адреналин, пока поет Пинк, а Эмили делает вид, что как в песне держит бокал. Запихивая перчатки и бейсболку в сумку, я не свожу глаз с Шарлотты, которая празднует победу вместе с Харпер. Как же здорово видеть их вместе. Для меня это становится в порядке вещей: Шарлотта проводит время с моей семьей в качестве моей девушки, а не просто друга.
Я уже вижу, как все будет. Дни и ночи с ней. Все по-настоящему, без обмана.
Музыка резко обрывается, и необузданный энтузиазм Пинк сменяется неприятным эхом, словно записанной на диктофон, песни. Но из колонок Эмили звучит не музыка.
А голоса.
Или, точнее, мой голос.
– Ты плохо себя чувствуешь? У тебя болит голова из-за вчерашней ночи или что-то другое?
Я замираю.
Кровь леденеет, когда я ясно воспоминаю этот разговор и где он состоялся. Дамская комната в музее искусств. Челюсть сжимается, а грудь сдавливает, словно в тисках. Мне прекрасно известно, что нас ждет дальше. Я оглядываю толпу, которая собирается около основной базы. Людей немного, но все ключевые игроки на месте. Семейка Офферманов. Мои родители. Я.
Все замерли, как вкопанные, и слушают запись нашего с Шарлоттой личного разговора.
– Я не могу больше притворяться.
Слова, сказанные Шарлоттой неделю назад. Адреналин зашкаливает от желания предотвратить катастрофу. Я делаю шаг к Эмили, а из колонок доносится мой дрогнувший голос.
– Ты о помолвке?
Мой отец хмурится. Смотрит мне в глаза, и я вижу в них разочарование вперемешку со смущением.
Мистер Офферман смотрит на меня, а потом на Шарлотту на трибунах. В ее глазах плещется ужас, рот слегка приоткрыт.
Я. Должен. Остановить. Это.
Я устремляюсь к Эмили. Может, мне удастся вырвать из ее рук колонки и не дать прозвучать следующим словам.
– Прекрати. Пожалуйста, – умоляю я, пытаясь забрать ее телефон, колонки и конченое желание вторгаться в личную жизнь людей.
Она качает головой и подымает колонки над головой, когда раздаются четкие и громкие слова Шарлотты.
– Нет. С ней все в порядке. Фальшивая помолвка не проблема.
Эмили отключает запись, и я жду, когда она скажет мне: «Попался».
Но вместо этого на краю трибун появляется Эйб и идет к Эмили на поле. Я смотрю на него. Он стоит рядом с Эмили и улыбается ей, как гордый… учитель?
Эмили смотрит на отца:
– Теперь-то ты веришь, что я не хочу изучать искусство в Колумбийском университете?
Колумбийский... Эмили собирается учиться в одном универе с настырным репортером. Вот откуда они друг друга знают. Ноздри Оффермана раздуваются, когда он делает шаг вперед.
– Эмили, сейчас не время обсуждать твое будущее. Что все это значит?
Да, меня отчасти это тоже интересует.
Тем более мне казалась, что проблема в нас с Шарлоттой, но тут еще замешены отцовско-дочерние отношения.
Эмили закатывает глаза и упирает ладонь в бедро.
– Я не хочу изучать искусство и много лет об этом твержу. Но ты не хотел слушать и не обращал внимания на мои желания. Я хочу изучать бизнес. Как и ты. Но ты считаешь, что бизнес только для мужчин. Ты ошибаешься, ведь я же спасла тебя от покупки магазинов у лжецов. С нашей первой встречи я знала, что дело не чисто, – говорит она, махая то на меня, то на Шарлотту: – Поэтому я переговорила с Эйбом на ужине в стейк-хаусе, когда узнала, что собираюсь поступать в универ, где он учится. И представляешь, он почувствовал тоже самое по поводу «счастливой парочки». Вот мы и решили вместе поработать над этим материалом и докопаться до сути происходящего. И вот она, папочка.
Она тычет в меня пальцем, как на обвиняемого:
– Спенсер Холидэй подделал свою помолвку с Шарлоттой Роудс, чтобы ты купил «Катрин», считая, что это процветающий бизнес дружной семьи, как ты и хотел, не имеющих ничего общего с обсуждением фотографий членов в сомнительных приложениях. – Девчонка широко расставляет ноги и упирает руки в боки, в глазах горит решимость. – Неплохой заголовок для завтрашней статьи? Дадите официальные комментарии?
Эйб и Эмили смотрят на нас с самодовольным восторгом, а мне глубоко плевать.
Больше всего хочется засмеяться и заявить, что это выдумка патологичной маленькой лгуньи. Хотя есть крошечное желание начать аплодировать девчонке за ее мужество. Мне не по душе становится мишенью, но она во всеуслышание объявила отца сексистом. А еще отлично нами манипулировала: флирт на ужине никогда таковым не был. Она играла со мной, пытаясь докопаться до лжи, которую учуяла.
– Это правда?
Спрашивает не мистер Офферман. А мой отец. Человека, которым я восхищаюсь. Глубоко уважаю. Тот, который учил меня совсем другому. Меня охватывает стыд, когда отец обходит мистера Оффермана. Он не смотрит на человека, с которым заключает бизнес-сделку. Он смотрит на своего сына.
На свою плоть и кровь, солгавшую ему. Сына, опозорившего его. Конченого лжеца.
У меня горит лицо. Тот факт, что мои чувства к Шарлотте стали настоящими, ничего не меняет. Все это не важно. Я киваю и собираюсь ответить, но меня прерывают шаги по шаткому металлу. Шарлотта бежит по трибуне, потом по траве и грязи.
– Подождите, – говорит она, поднимая руку и сжимая кольцо на пальце. – Фальшивая помолвка была моей виной. Не Спенсера.
Мой отец хмурится и поворачивается к ней:
– Ты о чем?
– Это была моя идея, – говорит она с раскаяньем и виноватым взглядом. – Я попросила Спенсера притвориться моим женихом, чтобы от меня отстал бывший парень, – горько заявляет она и снимает кольцо с пальца. Этот момент мне ненавистен до скрежета зубов.
– Это неправда, – говорю я.
Шарлотта собирается взять на себя мою вину, а я этого не допущу. Это моя вина, и разбираться только мне.
Она поднимает подбородок.
– Нет, правда, – твердо заявляет она. Шарлотта не сводит с меня глаз, безмолвно прося не перебивать. А потом переводит взгляд на моего отца и мистера Оффермана: – Это все из-за меня. Мне не следовало просить Спенсера, даже если мой бывший не понимал по-человечески. Мы снимаем квартиры в одном доме, и после расставания он не давал мне житья. Все знали о его измене и смотрели на меня с жалостью. А потом, когда Брэдли решил меня вернуть, пришлось придумать что-то радикальное, чтобы остановить его.
Миссис Офферман незаметно кивает. По глазам видно, она понимает в каком положении оказалась Шарлотта.
Шарлотта так чертовски убедительна, но ей не нужно стараться. Она честна. Почти все из сказанного – правда. Пускай это я был инициатором «помолвки», но все остальное чистая правда.
В отличие от моей постоянной лжи.
– Шарлотта, ты не должна это делать, – очень тихо говорю я.
Она качает головой и громко произносит:
– Нет, должна. Я попросила его притворяться, чтобы спокойно жить. Но, пожалуйста, не вините Спенсера. Фальшивая помолвка – моя идея. Он согласился, потому что очень хороший и хотел мне помочь. Мы все спланировали, даже наш разрыв. – Она вздыхает, но не опускает головы. – Наши отношения должны были длиться неделю, которая подошла к концу. Это финал.
Она протягивает кольцо. Ее глаза темнее, чем когда-либо. Непостижимые. Она смотрит на окружающих.
– Наши отношения никогда не были настоящими, но совсем по другим причинам.
Шарлотта кладет кольцо в мою ладонь и заставляет сжать пальцы.
– Спасибо, что ради меня притворялся.
Она обнимает меня.
– Мне так жаль, – шепчет она, и у меня сокращаются мышцы от надежды, что она еще что-то тихо добавит.
Хочу благодарность киноакадемии.
С тебя звезда за выступление.

Но она молчит, и ее извинения звучат как горькая правда.
Отстранившись, Шарлотта смотрит на толпу зрителей и говорит:
– Прости.
А потом уходит, просто уходит от меня. Никто не говорит, что это розыгрыш, потому что все слишком реально. С каждым ее шагом во мне будто что-то умирает. Я, как дурак, стою на основной базе, и эмоции кружат в беспорядке. Неловкость перерастает во что-то худшее. Боль. Так чертовски больно. Мое сердце разбито. Она меня не любит.
Наши отношения никогда не были настоящими.
Мистер Офферман поворачивается к моему отцу. Ноздри трепещут, во взгляде злоба.
– Мне плевать, чья это идея. Я не веду бизнес с лжецами. Сделка разорвана, – говорит он, размахивая руками.
Из колонок Эмили начинает играть Рианна с песней «Take a Bow».
Я съеживаюсь, а мистер Офферман рявкает на дочь:
– Достаточно.
Хотя бы на этот счет наши мнения совпадают.
Сноска

1. Аутфи́лдер — игрок обороняющейся команды, патрулирующий внешнее поле.

2. Каждая игра разделена на периоды — «иннинги» (англ. inning), в каждом из которых каждая команда играет по разу в нападении и в защите. Каждый раз, когда три игрока команды нападения отправились в аут, команды меняются местами (таким образом, в каждом иннинге шесть аутов — по три для каждой команды). Обычно игра состоит из 9 иннингов. В случае равного счёта по окончании последнего иннинга назначаются дополнительные иннинги.

3. Грэнд Слэм — удар с хоум-раном в ситуации, когда все базы заняты раннерами, что позволяет команде набрать сразу 4 очка.

4. Хоум ра́н — удар, после которого отбивающий пробегает через все базы и возвращается в «дом». В современном бейсболе или софтболе обычно достигается при ударе, когда мяч выбивается за пределы поля между штрафными мачтами (или касается одной из них). Такая ситуация называется «автоматический хоум-ран».

5. А́ут — ситуация (или команда судьи), означающая, что игрок нападения в данном периоде (иннинге) выведен из игры.

6. Че́лси — исторический район на северо-западе Нижнего Манхэттена, Нью-Йорк, США.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:40 #82

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Голова кружится, а в груди словно огромная дыра.
Но Харпер это не смущает. Она продолжает резать правду-матку.
– Послушай! – Она сжимает мое плечо, пока мы идем по парку. Моя сестра с одной стороны, а Ник с другой. – Тебе подкатило. Теперь у тебя сегодня дел немерено.
Хорошо, что она тащит меня, а то я не соображаю, куда мне идти и что делать. Отец ушел пятнадцать минут назад разгребать завалы разрушенной по моей вине сделки. Самой крупной и важной в его карьере. Все из-за меня и истории с Шарлоттой. Я пытался ее найти, но она словно растворилась в дымке тумана. Я мог бы позвонить ей с телефона Харпер, но разбитое сердце тяготит грудь мертвым грузом, поэтому я не уверен, что сейчас смогу выдержать новую пытку.
Салют, Шарлотта. Конечно полный облом, что ты меня не любишь, но у меня есть парочка интересных идей по маркетингу. О, здорово! Рад, что тебе нравится моя идея по увеличению продаж шотов. С тебя начос.
– Ясно. И что там по списку? – безразлично спрашиваю я. – Есть шанс, что каким-то чудом это просто окажется страшным сном?
Харпер с усмешкой тащит меня в сторону от скейтбордиста.
– Не мечтай. Добро пожаловать в реальность, Спенсер Холидэй. Из-за своего длинного языка ты вляпался в неприятности, и теперь тебе нужно выбираться из этой выгребной ямы.
– Как по мне, это черная дыра, – замечает Ник. – У тебя есть специальная лопата для столь глубинных работ?
Я хочу рассмеяться. Правда. А вместо этого хмурюсь.
– Пока мы будем искать лопату, может, подскажете, что мне делать с Шарлоттой? Учитывая то, что у меня совместный бизнес с женщиной, которая дала мне отворот-поворот прямо на основной базе.
Сестрица косится на меня взглядом, который мог бы воспламенить асфальт.
– Она сейчас не твоя главная забота, Спенс.
– Нет?
Харпер качает головой, а тем временем мы выходим с парка и огибаем Пятую авеню. Сестра подымает руку и машет вдаль. Куда-то в средину проспекта.
– Там. В кварталах десяти отсюда ты найдешь ювелирный магазин. На шестом этаже кабинет отца. Тебе нужно отправиться к нему, и ползать в его ногах.
У меня поникают плечи, и я обреченно вздыхаю.
– Я напортачил и капитально все испоганил.
Ник посмеивается с сочувствием.
– Да, дружище, ты отличился. А теперь нужно все исправить.
Я развожу руками. Вдоль Пятого авеню следом за нами колесит конный экипаж.
– И каким образом? Напортачить я смог, а вот исправить… это звучит, как из области фантастики.
Ник качает головой.
– Не совсем. Просто новый феномен. По типу реверсивного осмоса, но вместо воды он отфильтровывает твои косяки.
Харпер закатывает глаза.
– Парни. Сосредоточьтесь. Сейчас не время соревноваться в остроумии.
Запускаю пятерню в волосы.
– Ладно. Давай покончим с этим. С чего начнем?
С глубоким вздохом Харпер поворачивается к Нику.
– Скажем ему или до него самого дойдет?
Ник потирает уголок губ, а потом приподымает выше очки.
– Не уверен, что он сегодня нормально соображает.
– О чем мне сказать? Вы что, это уже обсуждали?
– Да. Тупица. Пока ты метался в поисках Шарлотты, – отвечает Харпер, и я вздрагиваю, вспомнив, как после песни Рианны сорвался с места, пытаясь догнать Шарлотту. Но златоглавой красавицы и след простыл. Она ушла, оставив меня с разбитым сердцем. Вдобавок прихватив с собой мой сотовый, кошелек и ключи. Я сейчас слепой, как котенок.
К тому же без гроша в кармане.
– И что же, по-вашему, мне сейчас нужно сделать?
– Дружище, для начала тебе стоит извиниться перед отцом за ложь. Нужно объяснить, почему ты так поступил. Рассказать о своих благих, но, к сожалению, ошибочных намерениях. И попросить прощения, – прямолинейно говорит Ник.
Я киваю.
– Понял. Я с этим справлюсь.
– Потом тебе нужно попытаться исправить весь бардак, – добавляет Харпер.
– Как?
– Тебе нужно попытаться поговорить с мистером Офферманом. Глянуть, сможешь ли ты уладить возникший конфликт.
Меня передергивает от мысли, что придется унижаться перед этим долбодятлом.
– Он больше не хочет иметь никаких дел с отцом.
– Сейчас это так, – говорит Ник. – Погорячился в запале. Возможно, он передумает, остыв. Тебе стоит попробовать.
Я киваю, они совершенно правы.
– А если это не сработает?
Сестра с моим другом смотрят на меня и закатывают глаза.
– Ты исправишь свой косяк, – говорит Харпер.
– Вот блин, – тоскливо выдыхаю я, полностью осознав, каким образом мне предстоит разгрести весь бардак, причиненный отцу.

Харпер дает мне десять баксов. Чувствую себя первоклашкой с карманными деньгами.
– Используй денежку только на автобусный билет, дорогой, – говорит она, как мамочка своему чаду, а потом подталкивает к входу в «Катрин». – Иди.
Собравшись с духом, я захожу внутрь в спортивных шортах и бейсболке. Дойдя до лифта, нажимаю кнопку шестого этажа. Когда дверь со свистом закрывается, я делаю глубокий вдох и выдох, пытаясь думать лишь об отце, а не Шарлотте. Или о худших словах в моей жизни.
«Наши отношения никогда не были настоящими».
Без понятия, как я мог столь сильно ошибаться насчет нас. Я был чертовски уверен, что между нами не только сумасшедшая химия, но что-то намного больше. Я самоуверенный ублюдок, решивший, будто женщина меня хочет.
Но Шарлотта не лгунья.
Она твердила об этом с самого начала.
Предупредила, что обманщица из нее никудышная, а значит на бейсбольном поле она сказала правду.
Как, черт возьми, я смогу с ней работать? Заниматься совместным бизнесом?
Лифт поднимается на этаж отца, и двери распахиваются. Я вхожу и вижу знакомое лицо. Нина идет ко мне в строгом костюме, несмотря на сегодня выходной. С другой стороны, в субботу в магазине ажиотаж.
– Привет. Ты ищешь отца?
Я киваю.
– Да. Он в кабинете?
– Он там. Работает над каким-то контрактом.
Во мне вспыхивает надежда. Возможно, соглашение не расторгнуто. Сыр-бор оказался мимолетным. Сделка отца в силе, а на Юпитере есть гипермаркеты.
В любом случае мне нужно спросить.
– А мистер Офферман там?
– Нет, – говорит она, слегка улыбаясь, а потом нежно сжимает мою руку. – Но ты все равно зайди к нему.
Нина уходит, а я делаю глубокий вздох, расправляю плечи и иду в кабинет отца. Чтобы меня там не ждало – разочарование или гнев – я встречу это с достоинством.
Я стучу и слышу, как отец говорит:
– Войдите.
Он сидит за столом в командной футболке. Пальцы замирают над клавиатурой. Взгляд непроницаемый. Не теряя времени даром, я изливаю поток слов, будто прорвавшаяся плотина.
– Пап, я сразу хочу извиниться. Я лгал и обманывал тебя. И очень об этом сожалею. Ты меня не так воспитывал. Мне не следовало притворяться обрученным. В свое оправдание могу лишь сказать, что думал – не спорю, глупо – будто это необходимо для твоей сделки. Понимаешь, при первой встрече с мистером Офферманом, стало ясно, что он не в восторге от моего прошлого и «репутации». – Я выделил последнее слово воздушными кавычками. – Поэтому я посчитал, что будет проще на недельку прикинуться помолвленным, пока проходит купля-продажа «Катрин». Шарлотта тут ни при чем. Это была полностью моя идея. Мне казалось, я поступаю правильно и тем самым не позволю своей подмоченной репутации испоганить тебе сделку. Но в итоге именно из-за меня все пошло наперекосяк.
– Спенсер, – говорит отец, и его губы слегка подрагивают.
Я подымаю руку и качаю головой.
– Я не должен был тогда за завтраком врать Офферману и тем более тебе. И все же я не был честен. Тогда перед мюзиклом ты сказал столько хорошего о Шарлотте, а я из-за своей лжи чувствовал себя отъявленным мерзавцем. Ты другому учил меня. – С тяжелым вздохом я перехожу с самой трудной части. – Знаешь, в какой-то момент это перестало быть ложью. Да, все началось как фальшивка, только для меня это стало реальностью. Я влюбился в нее.
Легкая улыбка играет на губах отца.
– Спенсер, – он снова пытается что-то сказать, но я подхожу ближе к столу, не в силах сдержать поток слов.
– Но это не имеет значения, ты же слышал о чем она говорила. – В моем голосе слышна грусть от воспоминаний тех ужасных слов. – Мои чувства не взаимны. Вот такие вот дела. Мне жаль, что я втянул тебя в этот фарс. Знаю, что не могу все исправить, но хочу попробовать.
Я понял, как правильно поступить, поэтому без колебаний шагаю в неизвестность.
– Знаю, твое самое большое желание – отойти от дел и больше времени проводить с мамой. Именно поэтому ты хочешь продать «Катрин». Я не прошу передавать мне твою компанию или бизнес. Я предлагаю лишь свою добровольную помощь. Ради тебя я буду управлять компанией. Конечно же, бесплатно, – говорю я со смешком, даже в такие моменты нельзя падать духом. Отец слушает, а в его глазах пляшут чертики. – Я хороший бизнесмен. Пускай с отношениями у меня полный кошмар, и я явно не знаю, чего хотят женщины. Но я очень крут в управлении любого рода предприятиями. Мне очень хочется сделать это для тебя. Временно стать у руля, пока ты не торопясь подыщешь другого покупателя.
Я делаю глубокий вздох. Пускай в мои намерения никогда не входило желание работать в магазине, да и отец не собирался отдавать мне свой бизнес и все же... чувствую себя порядочным человеком, предложив отцу выход из сложившейся ситуации.
Папа встает, обходит стол и скрещивает руки на груди. Он уверенно стоит на пушистом ковре и взирает на меня темными глазами.
Очень странно, но почему-то он не злится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:41 #83

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

– Ты прав, сын. Я не в восторге от твоей лжи и целого спектакля об обручении. Тем более меня не радует тот факт, что из-за меня ты почувствовал необходимость притворяться тем, кем не являешься. – Он замолкает на минуту и сжимает мое плечо. – Но я правда хорошо воспитал тебя, поскольку сейчас ты сделал именно то, что требовалось.
– Пап, я с радостью это сделаю, – сказав это, я осознаю насколько мое решение верное. Я вложу в это душу. Только богу известно, сколько сил мне понадобится, чтобы забыть Шарлотту. Возможно, я даже позволю ей выкупить мою долю в «Лаки Спот», и мне не придется с ней больше видеться. Только извращенец захочет каждый день находиться рядом с женщиной, разбившей ему сердце. Это будет жалить посильней бешеной осы.
Отец хлопает меня по спине, а потом обнимает.
– Ты хороший парень. Я горжусь тем, что ты признал свои ошибки и пытаешься их исправить. – Он отступает со счастливым вздохом и сжимает ладонями мои плечи. – Но я не позволю тебе этого сделать.
Я хмурюсь в замешательстве.
– Почему?
Он смеется, и глаза искрятся от веселья.
– Потому, что ты меня спас. Когда подошла моя очередь отбивать мяч, я ломал себе голову, пытаясь придумать, как поизящней разорвать соглашение. Я долго думал о продаже «Катрин» этому напыщенному шовинистическому козлу, ты мне дал отличный повод сорваться с крючка. – Он махнул на бумагоизмельчающую машинку, а потом хлопнул в ладони. – Хорошо, что бумаги еще не были поданы.
Я расплываюсь в улыбке, впервые после того, как Шарлотта вырвала мое сердце, измельчила в мясорубке и съела на закуску.
Ладно, возможно это слишком драматично сказано. Но мое сердце разбито. Однако улыбка отца не причиняет мне боли.
– Он и правда был козлом, – говорю я, выпятив губы.
– Он по-свински обращался с женщинами, женой и дочерьми. Никакого уважения. Я не могу доверить «Катрин» такому человеку.
– Конечно, не можешь. Доверься нам, и мы найдем достойного мужчину или женщину, – говорю я охваченный гордостью за выбор своего отца.
Он цокает языком.
– Дело в том, что я уже нашел такого человека.
У меня глаза лезут на лоб.
– Правда?
– Да. Но не покупателя. – Отец окидывает взглядом кабинет, а потом задумчиво смотрит на дверь. – А человека, который будет заниматься делами, пока я путешествую. Оказывается, я не готов отпустить «Катрин», даже если не хочу все время пропадать на работе.
– Хорошо. И кто это? – робко спрашиваю я.
Но как только слова слетают с губ, я уже знаю ответ. В голове словно шестеренка встает на место. Я щелкаю пальцами.
– Нина! Ты передаешь ей в руки управление предприятием?
Он кивает с радостным лицом.
– Да. И она согласилась. – Он показывает пальцем на бумаги на столе. – Именно над этим контрактом я работал, когда ты зашел. Нина будет генеральным директором «Катрин», а я останусь основателем и владельцем, пока буду под звездами бороздить моря с твоей мамой.
– Ты такой романтик, – говорю я, с восхищением качая головой. – Нина идеальный кандидат. Она была рядом со дня основания, и никто лучше нее не знает этот бизнес.
– Это точно! – соглашается он и идет к дивану у окна с видом на Манхэттен. – Но раз я безнадежный романтик, который уже тридцать пять лет счастлив в браке, поэтому кое-что понимаю в желаниях женщин, давай обсудим, как ты собираешься вернуть Шарлотту. Я видел, как вы друг на друга смотрите.
Отец хлопает рядом с собой по дивану. Руки и ноги как свинцовые. Я сажусь.
– Я без ума от таких мыслей. Но она ясно дала понять, что я ей безразличен.
– Хм...
– Что?
– Разве это так? – насмешливо спрашивает он.
– Кажется, она выразилась довольно ясно. Цитирую: «Наши отношения никогда не были настоящими».
– Да, она так сказала. Если откровенно, я считаю мужчинам не всегда нужно обращать внимание на слова женщины. Порой поступки говорят громче слов. И что же ты тогда видел по Шарлотте?
Перед моими глазами встает картина того, как она сорвала с пальца кольцо.
– Что мои чувства не взаимны, – прямо говорю я. Нет смысла ходить вокруг да около, он видел тоже самое.
А может, и нет. Папа наклоняет голову и приподымает бровь, а потом качает головой.
– А я видел женщину, которая рискнула всем и поставила под удар свое сердце.
Я смотрю на него в недоумении.
– Я видел женщину, которая взяла на себя твою вину, – продолжает он, показывая то на себя, то на меня. – Мы оба знаем, что Шарлотта не просила тебя прикидываться ее женихом. Это ты попросил ее. И она согласилась. Шарлотта хотела тебе помочь. И сегодня она к этому стремилась. Да, ее уловка не сработала, но ради тебя она пыталась спасти сделку с Офферманом. Пытаясь уберечь тебя от неприятностей, Шарлотта очертя голову бросилась под поезд.
Что-то внутри возрождается как феникс из пепла.
Не чуждое или странное, просто стук сердца и бешеный пульс из-за столь захватывающей перспективы.
– Боже правый! – шепчу я, вспоминая сегодняшнее утро, день и вчерашнюю ночь. Бутерброды, лапша, виски. Нарушенные правила, ревность, безупречные сокровенные моменты чистого блаженства и единения. Прошлая ночь и что она говорила во время оргазма. Насколько она была красива, восседая на мне.
Схватив воротник футболки, я слегка тяну его.
Ничего себе! Здесь жарковато. Сейчас не лучший момент думать о сексе.
Я отбрасываю подальше шаловливые мысли.
Перед глазами всплывают моменты того, как она постоянно спасала меня. С начала и до конца она всегда была рядом, когда я больше всего в ней нуждался.
– Я должен ее найти, – говорю я, хлопая себя по карманам. Пусто. – Вот, блин! У нее мой сотовый, кошелек и ключи.
– Хорошо. Только тебе стоит притормозить.
– Почему? Мне нужно поехать к ней и признаться в своих чувствах, разве нет?
– Разве нет? – передразнивая он меня, приподняв бровь. – Возможно, ты знаешь парочку приемов, как подцепить даму на вечерок. Но я знаю, как завоевать женщину на всю оставшуюся жизнь, – говорит он, постукивая себя по сердцу. – Твой отец - безнадежный романтик. Дай мастеру преподать тебе парочку уроков, как вернуть женщину.
Поднявшись с дивана, я отдаю отцу бразды правления.
– Я всем в школе мог задать жару. Научи меня своим секретам.
Он окидывает меня критическим взглядом.
– Во-первых, тебе нужно переодеться во что-то приличное.
– Я без кошелька.
Отец закатывает глаза.
– Я покупал тебе первые ползунки. Думаю, теперь я смогу раскошелится на приличные брюки.
– Пап, это, конечно, здорово, но поклянись, что больше никогда не будешь вспоминать обо мне и этой вещи. Договорились? – говорю я, когда мы выходим из кабинета.
– Это ты про ползунки?
Я киваю.
Он пожимает плечами.
– Я постараюсь никогда не обсуждать, каким очаровательным ты был в голубеньких ползунках.
– Папа.
– Точно. Ты не был очаровательным. Сама мужественность и брутальность.
Я же говорил, что у меня самый крутой отец во Вселенной?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:42 #84

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Я офигенно выгляжу. На мне темно-серые штаны, темно-синяя рубашка на пуговицах и новые туфли. И... погодите-ка... я выкупанный. Папа повел меня по магазинам, отвез к себе и позволил принять душ. И проклятие, я сейчас как новенький.
А еще, папочка не позволил мне звонить Шарлотте.
И да, я знаю наизусть ее номер. Он один из двух. Ее и китайского ресторана с доставкой еды на дом. Вместо этого, отец сам позвонил ей и вежливо спросил, сможет ли она увидеться со мной сегодня. Очевидно, Шарлотта согласилась, и папа сказал, что я буду у нее к шести.
Чувствую себя подростком, который едет на выпускной бал, когда нанятый мной лимузин подъезжает к ее дому. Разве что, у меня нет бутоньерки и юношеского запала. Слава богу, я это дело перерос.
Но нервозность такая же. Одним словом – зашкаливает. Я выхожу из машины и иду к швейцару. Он сообщает Шарлотте о моем прибытии, и я начинаю метаться в ожидании. Поглядываю на часы, а потом подсчитываю количество плиток на полу. Спустя три бесконечные минуты Шарлотта идет через холл.
На ней черная шелковистая приталенная блузка и юбка цвета клюквенного сока. В этом наряде мы ходили выбирать ей кольцо. И от этого факта у меня перехватывает дыхание. Надеюсь, это знак.
Пока Шарлотта приближается ко мне, я пытаюсь запомнить все до мелочей. Распущенные волосы лежат на плечах золотым шелком. На красных губах нанесен блеск. Оголенные ножки в черных туфельках на высоких каблуках. Не уверен, что говорил ей об этом, но эти туфли мои любимые. Меня дико заводит, когда она их надевает, но еще больше возбуждает мысль о том, что Шарлотта бессознательно выбирает обувь, которая мне больше всего нравится.
Не могу поверить, что мы не виделись с ней всего лишь восемь часов.
Она останавливается передо мной.
Прищурившись, Шарлотта окидывает меня взглядом. Весьма строгим.
– Не знаю, поцеловать тебя или ударить. Я весь день шлю тебе сообщения, а их получает моя сумочка.
Она открывает клатч и роется в нем. Вытаскивает мой телефон и показывает мне экран. Я ухмыляюсь, прочитав первую эсэмэску.

ЭТА БЫЛА САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ. ПОЗВОНИ МНЕ!

Она сжимает челюсть и смотрит на меня.
– Ой, и я тебе еще несколько раз звонила, пока не вспомнила, что твой телефон у меня. А так я весь день закидывала тебя сообщениями. Кстати, кретин, у тебя телефон был на беззвучном режиме.
– «Кретин» сегодня тема дня, когда дело доходит до меня, – говорю я с улыбкой из-за еще одной причины моей безумной любви к ней. Шарлотта стремилась ко мне и звонила.
Она стоит, уперев руки в боки.
– Хочешь глянуть, что я тебе написала?
– Да, – отвечаю я и беру ее за руку, переплетая наши пальцы. Господи, как же здорово прикасаться к ней. Просто нереально восхитительно, что она в ответ сжимает мою ладонь. – Но сейчас я хочу тебя кое-куда отвести.
– В ресторан? – спрашивает она, когда мы подходим к черному лимузину.
– Да, но позже. Сначала, я хочу устроить тебе тематическую экскурсию по Нью-Йорку. – Я киваю на ее дом. – Это первый пункт из списка уроков, извлеченных мной в турне на прошлой неделе.
Шарлотта приподымает бровь, поощряя продолжить рассказ.
– Именно здесь я капитально сглупил.
– И как же?
– В тот день, когда я попросил тебя прикинуться моей невестой, я на самом деле верил, что легко с этим справлюсь, и это ровным счетом ничего не изменит, – говорю я, распахивая и придерживая для Шарлотты дверку. С салона веет прохладой, пока я наблюдаю, как она усаживается на сиденье.
Ммм... Шарлотта выглядит так аппетитно.
– А это что-то изменило? – спрашивает она, голос звенит от напряжения.
Я киваю, сажусь с ней рядом и захлопываю дверь лимузина.
– Еще как.
Она сглатывает.
– А сейчас куда мы едим?
Я машу на север.
– Фешенебельный ресторан стейк-хаус. Слышала о таком? – спрашиваю я, пока водитель, преодолевая субботние заторы, везет нас к центру города.
– Думаю, мне знакомо это место. Интересно, что же ты там узнал?
Когда мы подъезжаем к ресторану, где в первый раз ужинали с Офферманами, я беру ее за руку и вывожу из лимузина. Хотя мы не заходим внутрь. Просто стоим под зеленым навесом, а я касаюсь ее волос. Поглаживаю шелковистые пряди, спадающие ей на плечо. У Шарлотты перехватывает дыхание, когда мои пальцы задевают ее кожу.
– Если помнишь, мы здесь были неделю назад. И уже успели попрактиковаться в поцелуях на улице и в твоей квартире, – говорю я, скользя губами по ее щеке. Шарлотта вся трепещет. – Но ничто не подготовило меня к уроку, который я извлек здесь, когда ты поцеловала меня за столом.
– И какому же?
– Насколько мне нравятся наши поддельные поцелуи.
На ее губах играет улыбка.
– А настоящие?
– Еще сильней. На самом деле давай освежим память, насколько нам обоим это нравится. – Я обхватываю ладонями ее щеки и вкушаю восхитительную сладость губ.
Крепко целую ее, напоминая обо всем, что нас ждет в будущем. Она обнимает меня, прижимаясь грудью к моей груди, и тает от поцелуя, а потом я слышу мои любимые сногшибательные вздохи и тихие стоны.
С такими темпами, если мы не остановимся, скоро подымится и кое-что другое. И хотя я этого хочу, наше турне еще не закончилось.
Спустя двадцать минут мы подъезжаем к «Гин Джойнт», и я веду ее в знойный восхитительный бар, где она сводила меня с ума.
– А здесь я конкретно тупанул.
Она берет меня за руку, и по моему телу проносится дрожь.
– Как?
– Лучше спроси почему.
– Почему?
– Потому что твои прикосновения до одури заводят меня. Я в жизни не испытывал ничего подобного, – сипло говорю я, притягивая к себе Шарлотту. – И все же сдуру я считал, что смогу устоять против твоих чар.
Она зарывается пальцами в моих волосах и шепчет:
– Как глупо.
Шарлотта укоризненно качает головой, полностью подыгрывая мне.
– По-твоему это глупо? Подожди, пока не услышишь продолжение. Если бы я тебя отвез туда, где закончился мой вечер в прошлую субботу, ты бы поняла верх моего идиотизма.
– Неужели? – спрашивает она, когда мы садимся в прохладный салон лимузина.
– Да. Потому что в тот вечер отвезя тебя домой, я решил взять дело в свои руки. В моих фантазиях ты меня конкретно поимела.
В ее глазах вспыхивает искра понимания, а потом Шарлотта начинает отстукивать пальцами по моей ноге.
– Это дико сексуально. Хочу когда-нибудь понаблюдать за тобой.
– Да, я тоже хочу тобой полюбоваться. – Я обнимаю ее за шею и прижимаюсь губами к уху, а потом шепчу: – Трижды в ту ночь. И я отчего-то думал, что таким способом смогу выкинуть из головы мысли о тебе.
– О, Спенсер, – выдыхает она. – Я думала точно так же.
Наши губы соприкасаются, когда водитель трогается с места. Мы пылко целуемся, стирая из памяти ложь, притворство и те восемь часов, что нас разделяли. Поцелуй длится, пока мы не подъезжаем к следующему месту. Угол на Сорок третьей улице. Сейчас без пятнадцати семь, и люди спешат в театр на представление, поэтому мы не останавливаемся.
Я киваю на тонированное стекло.
– Здесь я сглупил еще больше.
– Каким образом? – счастливо спрашивает она. Видно, она, как и я, хочет услышать ответ.
– Той ночью я не был полным кретином. Я постарался открыться, рассказал о своей ревности к твоим бывшим. Но на самом деле, таким образом, я пытался сказать, что не хочу, чтобы ты была с кем-то другим, – признаюсь я, скользя губами по ее шее. – Когда бы то ни было.
– Я чувствую тоже самое, – говорит она, улыбаясь ярче солнца. Она берет телефон и показывает мне следующие сообщение, отправленное этим утром. – Глянь и просто прочти.

Насчет этой ужасной лжи.
Было мучительно больно говорить все это.
Я так не думала.
Наоборот, наши отношения стали для меня такими реальными.
Ты чувствуешь тоже самое?


Я отрываю взгляд от экрана и прижимаю ладонь к ее сердцу. Оно отчаянно бьется.
– Да, Мамонтенок. Тоже самое.
Она хихикает, услышав наше ласкательное прозвище.
– Как и я. Но, прежде чем ты закончишь наше турне, я хочу, чтобы ты прочитал все остальные эсэмэски, – говорит она и убирает мою руку со своей груди, кладя в мою ладонь телефон.

Зашибись! Я только что поняла, что отправляю сообщения самой себе. ПОСКОЛЬКУ ТВОЙ ТЕЛЕФОН ВИБРИРУЕТ В МОЕЙ СУМОЧКЕ!
Ладненько. Согласна. Это полный отстой.
Ты должен знать, все, что я наговорила на поле сплошная ложь. Я пыталась тебе помочь. Старалась придерживаться плана. Обставить все правдоподобно. НО Я НЕ В КУРСЕ, СРАБОТАЛО ЛИ ЭТО.
Блин! Мне так паршиво. Неужели я окончательно все испортила?
Я болтаю сама с собой. Но глянь, что я нашла...
Кажется, у меня твои ключи и бумажник. Хм... У тебя дофига карточек.
А закуплюсь-ка я у «Кейт Спейд».
И новенькими лобутенами.
ТЫ ГДЕ? НЕУЖЕЛИ ЗАБЫЛ, ГДЕ Я ЖИВУ?
Знай, если это не взаимно, ты не получишь обратно свой телефон. Клянусь, если я тебя увижу и пойму, что мои чувства безответные, телефона тебе не ведать, как своих ушей. Он умрет быстро и безболезненно под прессом моего смущения.
Но если ты читаешь эти сообщения, значит, мои чувства взаимны.
И ты от меня тоже без ума.


– Да, я без ума от тебя, – говорю я и снова целую ее.
Мы подъезжаем к Центральному парку, прежде чем достигаем точки невозврата, и Шарлотта не успевает забраться ко мне на колени. Лимузин останавливается, и мы идем по траве к бейсбольному полю.
Идет игра. Сеть пиццерий против обувных бутиков. Я притягиваю Шарлотту к груди.
– Но здесь, – я киваю на поле, – я был полным дебилом.
Она усмехается.
– Почему?
– Потому что этим утром... – Я делаю глубокий вздох, наконец готовый обнажить перед ней душу. – Моя любимая заступилась за меня. – У Шарлотты перехватывает дыхание, когда я говорю слово на букву «Л». – Я должен был признаться, что люблю тебя. Рассказать о своих чувствах. – Я прижимаюсь своим лбом к ее лбу. – Мне следовало сказать, что я безумно в тебя влюблен и хочу, чтобы ты была моей. Когда ты сказала, что наши отношения никогда не были настоящими, это меня едва не убило...
– Спенсер, я так не думала. Я же сказал, что просто хотела спасти положение.
– Сейчас я это понимаю, но тогда был дураком. С другой стороны, нет худа без добра. Потому что теперь я знаю, каково потерять тебя, и я сделаю все, чтобы этого никогда не произошло. Ты для меня единственная на свете. Ты была рядом столько времени, и хотя с одной стороны может показаться, что я влюбился скоропалительно, всего за неделю, но мои чувства к тебе расцветали в душе много лет. Просто до меня доходило как до жирафа, что ты единственная, кого я когда-либо любил. – Я провожу костяшками пальцев по ее щеке. Глаза Шарлотты искрятся радостью, и я чувствую тоже самое. – Я это знаю, поскольку ради тебя готов есть зеленых мармеладных мишек. Проходить пытку, высиживая на мюзикле «Скрипача на крыше». По вечерам пить безалкогольную Маргариту или элитное пиво. При головных болях ухаживать за тобой. А еще укладывать тебя в кровать и всю ночь напролет заниматься любовью.
Слегка приоткрыв губы, Шарлотта вздыхает с довольным видом. Она хватает меня за воротник и притягивает еще ближе к себе.
– У меня сегодня не болит голова. И я тоже хочу всю ночь быть с тобой. Потому что и я нарушила главное правило. Я тебя так люблю, что готова наплевать на утреннее дыхание и целоваться с тобой в любое время суток. И всегда соскребать майонезный песто с бутербродов, если тебе его дадут по ошибке, – говорит она, глядя мне в глаза.
– Надеюсь, этого никогда не случится, – отвечаю я с серьезным видом. – Не хочу, чтобы ты сталкивалась с майонезом или неприятным запахом изо рта. Но если такое приключится, я буду рядом, и мы вместе пройдем через эти ужасы.
– Так и будет, – соглашается она, пылко и жадно целуя меня, тем самым скрепляя сделку.
Отстранившись, Шарлотта многозначительно приподымает брови.
– Может вместо ужина в ресторане, доедим холодную кунжутную лапшу у тебя дома?
– Идет, – отвечаю я, прекрасно поняв ее желания, и они полностью совпадают с моими.
– Ой, подожди. Хочу, чтобы ты знал еще кое-что, – говорит она, скользя пальчиками между пуговиц рубашки. Маленькая прелюдия того, чем мы скоро будем заниматься.
– Что?
– Помнишь, я сомневалась, что смогу сыграть твою невесту?
– Да.
– Я смогла, потому что с тобой это очень редко казалось фальшью. Было так легко притворяться.
– Почему? – спрашиваю я, обхватывая ладонями ее бедра.
– Не было притворства, это всегда казалось реальным.
– Это на самом деле так, – говорю я, заглядывая ей в глаза. Хочу запомнить это мгновение в мелочах – новый виток в наших с Шарлоттой отношениях. Хочу видеть, чувствовать и испробовать все это. А еще насладится вкусом Шарлотты. Сию секунду! – Знаешь, что еще настоящее?
– Что? – игриво спрашивает она. Судя по интонации, Шарлотта разгадала все мои шаловливые мысли.
– Насколько сильно я тебя сейчас хочу. Это реальней некуда. Можно сказать, двадцать пять сантиметров реальности, – говорю я и прижимаюсь к ней, чтобы Шарлотта наглядно почувствовала, как она мне необходима.
Она вопросительно приподымает бровь.
– Двадцать пять? А я думала тридцать.
– Начинается с двадцати пяти, а заканчивается тридцатью, – шучу я, а потом обнимаю ее рукой и иду к лимузину. Оказавшись внутри, я прошу водителя поднять перегородку. После того как тонированное окно со щелчком закрывается, мы наконец остаемся одни.
– Пожалуй, сейчас я соглашусь на двадцать пять.
– Ай-яй-яй, значит тебе нужна закуска перед китайской едой, – говорю я и слегка поддразнивая ее скольжу пальцами по спине, а потом сжимаю ладонями ягодицы.
– Нет, Спенсер. Мне сразу подавай десерт.
Я подымаю ее и усаживаю к себе на колени.
– Закуска. Десерт. Основное блюдо. Давай приступим, – шепчу я, приподнимая ее юбку, а Шарлотта тем временем расстегивает мою молнию.
Через несколько секунд я оттягиваю в сторону ее трусики, натягиваю презерватив и погружаюсь в восхитительное тепло. С наших губ одновременно срывается стон, а потом несколько кварталов мы целуемся и трахаемся. С каждой минутой поцелуи становятся все ненасытней, а секс жестче. Мы подъезжаем к центру. Я тяну ее за волосы, а Шарлотта впивается ногтями в мои плечи. Губы сливаются в крепком жадном поцелуе.
Мы трахаемся так, словно не виделись недели, хотя на самом деле всего лишь часы. Но я с радостью принимаю это... всепоглощающую потребность в другом человеке, тем более секс, как всегда, заоблачный. Хотя в этот раз еще лучше, ведь о конце нет и речи. Нет финальной даты, правил и притворства.
Эта ночь превращается в настоящий секс-марафон с кунжутной лапшой, едой, оргазмами, смехом и словами на букву «Л». Никогда в жизни не думал, что буду говорить их так часто и много.
Мы проверяем на прочность журнальный столик. Он выдерживает, хотя я стираю коленки, но мне это глубоко до лампочки. Чуть позже Шарлотта предлагает понежиться в душе. Я соглашаюсь, поскольку обожаю веселый душ. А потом, она становится на колени и устраивает мне лучший душ в моей жизни. Ее ловкий язычок исполняет такие пируэты, что я решаю позже спросить, а может ли она завязать в узелок стебелек вишни.
С другой стороны, это не так важно. Я не большой поклонник завязанных вишенок. Но на ее язычок у меня большие планы. Да и на свой тоже. После полуночи, когда мы наконец добираемся до кровати, я упиваюсь ее вкусом.
Намного позже, обнявшись, мы ложимся спать, только это чистый самообман. Стоит погаснуть свету, как я вхожу в нее. Фидо своим мурлыканьем обеспечивает нам музыкальное сопровождение, а когда Шарлотта со стонами кончает, в дуэте они звучат как небольшое землетрясение.
– Шарлотта я кое в чем должен признаться, – говорю я, зарывшись пальцами в ее волосы, пока она возвращается с небес на землю.
– Выкладывай.
– Мой кот - извращенец.
Шарлотта смеется.
– Похоже, мы втроем отлично уживемся.
Я тоже так считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:43 #85

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Месяц спустя

Мы одни в «Лаки Спот». Последний заказ был отдан час назад. Бар закрыт, мы собираемся домой.
Я забираю ключи из кабинета, а Шарлотта закидывает ремешок сумочки на плечо.
– К тебе или ко мне? – игриво спрашивает она, а потом сама отвечает на вопрос. – В смысле к нам.
Ее договор об аренде заканчивается в этом месяце, поэтому мы не стали ждать и Шарлотта переехала ко мне неделю назад. Она стягивает на себя все одеяло, а я сплю голым, так что зимой могут возникнуть проблемы, но в остальном жизнь с ней практически идеальна.
Сюда стоит еще приплюсовать то, что статья Эйба так и не вышла из-за отмены продажи «Катрин». Ну, а наши фальшивые отношения превратились в настоящую историю любви. Так что я безумно счастлив, также как и мой отец, который сейчас где-то в Средиземном море, пока Нина руководит ювелирной сетью.
Единственное, что может сделать этот момент еще более совершенным, – бутылка вина.
– Прежде, чем уйти, давай выпьем по бокальчику.
Я захожу за барную стойку и беру бутылку, которую специально приготовил для этого вечера.
Она смотрит с любопытством на меня из-за стойки.
– Может, захватим домой?
Я качаю головой.
– Нет. Здесь.
Я наливаю бокал себе, а потом и ей. Протягиваю через стойку. И подымаю свой с тостом:
– За воссоздание.
Она хмурится.
– Что? Ты говоришь бессмыслицу.
– Подыграй мне. Тогда все станет на свои места. – Я делаю глоток и отставляю бокал в сторону. – Разве не забавно, что нас все считают парой?
– Но это правда, – говорит она и машет в сторону бокала. – Колись, Холидэй, ты до этого изрядно выпил?
Я не отступаю.
– Нам нужна история, – повторяю ей ее же слова, сказанные тогда на кухне, когда мы впервые обговаривали детали нашего спектакля. – Помнишь? – даю я ей подсказку. – В четверг ночью после закрытия бара мы задержались выпить по бокалу вина...
В карих глазах зарождается искра понимания.
– Да. Если память не изменяет, ты повторил все слово в слово.
Плененный ее великолепными глазами, я повторяю заново:
– Разве не забавно, что нас все считают парой?
Она вспоминает о нашем выдуманном сценарии «любовной истории»:
– А может нам стоит сойтись.
Я молчу и Шарлотта тоже. Мы оба придерживаемся сценария и так называемой «неловкой паузы».
Когда она становится достаточно длинной, я говорю с легкой усмешкой:
– Но в этот раз будет что-то большее после «неловкой паузы», – обещаю я, засунув руку в карман.
– И что же будет дальше? – хрипло спрашивает она, упираясь ладонями в стойку, и всем телом тянет ко мне.
– Фокус.
– Показывай.
Я обхожу барную стойку и иду к ней. Взмахиваю рукой над ее левым ухом, вытягиваю вторую руку из кармана и провожу над правым ухом.
– Глянь, что пряталось за твоим ушком, – говорю я, открыв перед ней ладонь.
– О Боже, – выдыхает она. Один из моих самых любимых звуков.
Я становлюсь на одно колено и беру ее за руку.
– У меня к тебе предложение. Когда мы впервые играли обрученных, ты сказала два слова, которые мы поклялись больше никогда не произносить. Но тогда они мне показались самой лучшей в мире музыкой. Миссис Холидэй. И это потому, что ты единственная, кого я когда-либо хотел так назвать. Миссис Холидэй. Я надеюсь, для тебя это звучит так же сексуально и красиво, как и для меня. Ты выйдешь за меня замуж?
– Я обожаю твои непристойные приложения и, конечно же, мой ответ: «Да», – говорит она, и по ее щекам бегут слезы.
Никогда это слово не было слаще и совершенней.
Я подымаю кольцо, бриллиант поблескивает в лучах света.
– Это кольцо ты выбрала для себя, и оно идеально тебе подходит. Именно его я одел тебе в первый раз, и я очень хочу, чтобы ты никогда его не снимала, – говорю я, когда она протягивает руку.
– Одень его на меня, – просит она, плача от счастья. – Это кольцо единственное, которое я хочу. Ты для меня единственный на свете.
Второй раз я одеваю ей обручальное кольцо на безымянный палец, но знаю, что сейчас это навсегда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:44 #86

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491


Шесть месяцев спустя


Моя жена офигенно великолепная.
Можете не верить мне на слово. Давайте рассмотрим все ее достоинства.
Она яркая, невероятно красивая, веселая и замужем за мной.
Конец истории.
Ой, погодите! Я кое-что еще должен сказать. Да, это правда. Мы нарушили почти все наши правила: ночевки, ложь, странности, а еще мы по уши влюбились друг в друга и наши отношения не на неделю. Они на всю жизнь.
Но все же, осталось два нерушимых правила. Помните, мы обещали остаться друзьями? И мы друзья. Самые лучшие.
Теперь вам всем интересно, какое второе правило. Что ж, Шарлотта непоколебима в этом вопросе, но мне грех жаловаться, учитывая с какой легкостью она может завязать языком в узелок стебелек вишни. Я самый везучий в мире сукин сын, потому что каждый вечер спешу домой к женщине, в которую влюблен. Моей жене. Моей лучшей подруге.
И каждую ночь я делаю ее счастливой.
Ну, вы понимаете, о чем я.
Надеюсь, это так.
Жизнь отрада, когда жена рада.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Alex M, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 13:44 #87

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
От переводчика!

В первую очередь, хочу выразить мою признательность замечательному автору, Лорен Блэйкли за такую веселую и легкую историю. Чтение и перевод были познавательными и увлекательными : rose

От всей души хочу поблагодарить моих девочек за помощь в переводе данной книги:

Лене и Лоре огромное спасибо, что первоначально поддержали идею перевода данного произведения.
Отдельное спасибо Леночке за русификацию обложки и великолепное худ. оформление перевода - это колечко/кольца, бриллианты и сантиметр просто идеально подходят сюжету!
Соби и Юле, моя безграничная благодарность, за то что согласились подхватить сверку и редактуру книги и вместе со мной довели эту историю до логического финала.
Дорогая, Соби, спасибо за быструю сверку, веселое обсуждение, шутки и чистое удовольствие от проделанной работы.
Юлечка еще раз спасибо за редактуру, твой восторг от книги стал песней для моей музы.

Всем читателям, кто вместе с нами ждал и читал историю Спенсера и Шарлотты!!! Мы не один месяц старались для вас. Главный секрет столь быстрой и искрометной выкладки в том, что мы втроем (я, Соби и Юля) каждую свободную минутку последние несколько месяцев посвящали "Нехилому камешку". Иногда хочется делать подарки, и этот подарок от нас для вас дорогие читатели. До новых встреч в следующем нашем проекте!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Renka, Natalie, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 14:33 #88

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Я бы на месте героев послала бы подарок Эмили Офферман за то, что она помогла всем. Прежде всего себе, отменила сделку и ювелирные магазины не попали в руки черствому человеку и узколобому шовинисту , ее отцу, третировавшему всех женщин своей семьи. Конечно, помогла Шарлотте и Спенсеру, наконец, выяснить отношения, понять, что она всегда друг друга любили, о чем известно было всем их окружающим. То, что главные герои - это настоящие друзья, которые пойдут ради друг друга в огонь и воду, к счастью, они всегда это знали.

Дорогие девочки, спасибо.
Огромная благодарность Надюше, Соби и Юле, а Леночке, за оформление.
Спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 21:36 #89

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Дочитала! :dream
Эта книга покорила меня еще с пролога:
"Мой член офигенно великолепный.
Можете не верить мне на слово. Давайте рассмотрим все его достоинства.
Во-первых, начнём с очевидного.
Размер.
Конечно, некоторые скажут, что размер не имеет значения. А знаете, что на это отвечу я? Они врут.
Вы не выберете крохотный бриллиантик на палец, когда можете заполучить три карата. И точно не захотите работать за один вшивый бакс, когда есть возможность заработать огромные бабки. А кому захочется кататься на маленьком пони, когда можно оседлать супербомбезного самца и прокатиться с ним на родео «наслаждений»."



Я очень люблю книги от лица героя. Так сильно мне понравилась только Эмма Чейз с ее героем Дрю. Спенсер - милый, сексуальный, вообще совершенный герой :dream Джентльмен, который знает что он горяч, но не ведет себя как засранец. Знаете, в последнее время мужики в книгах все такие страдальцы, что "Нехилый камешек" освежал. У героя замечательная семья, не менее интересные друзья и он не превратился в самоуверенного поганца. Где бы себе найти такого Спенсера?
Добавим сюда замечательную героиню и у нас получится удивительная пара. Шарлотта - успешная, привлекательная, милая женщина. Не знаю как они раньше не дошли до этого. Искры между ними так и летят, шутки так и сыпятся.
И давайте не забывать о еще одном важном герое... Фидо. Я люблю кота Спенсера!
Сама книга тоже была замечательная. Ничего лишнего. Не было драмы, травмированного детства, герои без всяких демонов. А какие постельные сцены :91 :Ооо
Если вы ищете что-нибудь легкое, сексуальное, смешное и романтическое то эта книга для вас. Хорошим настроением будете обеспечены на 100 процентов.
Очень жду книгу о сестре Спенсера, Харпер и его друга Ника.

Спасибо автору за великолепную книгу!
Спасибо нашим замечательным девочкам за шикарный перевод! Благодаря вам мы смогли не просто прочесть, а окунутся в атмосферу этой удивительной истории. И отдельное спасибо за шикарное оформление!!! Люблю вас :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 22:05 #90

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Всю команду поздравляю с завершением проекта!!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 22:05 #91

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Natala пишет:
Я бы на месте героев послала бы подарок Эмили Офферман за то, что она помогла всем.


Согласна с тобой, хотя мне не очень понравился ее способ вмешательства. Девочка с характером и стальным стержнем, но это театральное при людное уличение Спенсера и Шарлотты как-то меня покоробило. С другой стороны может я сильно переживала за наших голубков)))

Cerera пишет:
Я очень люблю книги от лица героя.

Согласна с тобой иногда так увлекательно "покопаться" в голове главного героя. :flirty6-smi

Cerera пишет:
Сама книга тоже была замечательная. Ничего лишнего. Не было драмы, травмированного детства, герои без всяких демонов.


Вот этим и привлекала мое внимание, юмор, легкость сюжета, еще и от парня :blush не смогла устоять :36

Cerera пишет:
Очень жду книгу о сестре Спенсера, Харпер и его друга Ника.

Это будет "нечто", плюс мы встретимся со Спенсером и Шарлоттой. И узнаем выполнит ли он угрозу: сделать Ника лысым и с оранжевыми бровями :Ооо А еще мы познакомимся с другими героями этого цикла :sing

Cerera пишет:
Спасибо нашим замечательным девочкам за шикарный перевод! Благодаря вам мы смогли не просто прочесть, а окунутся в атмосферу этой удивительной истории. И отдельное спасибо за шикарное оформление!!! Люблю вас :36

О солнышко, спасибо!!! Мы тебя тоже любим :63 И я так рада, что тебе понравилась эта книга :dancing: :88


llola пишет:
Всю команду поздравляю с завершением проекта!!

Спасибо :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 22:14 #92

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Меня очень заинтриговала книга! Особенно, что она он лица ГГероя, что мне импонирует. А так же наличие юмора!!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 22:38 #93

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Забыла написать :8
Файлы готовы и добавлены для скачивания.
Всем приятного прочтения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Renka, Natala, llola, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 22:50 #94

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Solitary-angel пишет:
Natala пишет:
Я бы на месте героев послала бы подарок Эмили Офферман за то, что она помогла всем.
Согласна с тобой, хотя мне не очень понравился ее способ вмешательства. Девочка с характером и стальным стержнем, но это театральное при людное уличение Спенсера и Шарлотты как-то меня покоробило
Девочки, тоже согласна с вами. Но вот способ выбранный ею мне совершенно не понравился. Понятно, что с ее стороны она по другому видит ситуацию, а для нас герои родные и мы на их стороне. Но если так хотела показать отцу, что хочет другое то надо было выбрать другой способ, а не за счет чужих людей.
И я так рада что этому противному Офферману не продали бизнес. Точно бы сгубил все.
Solitary-angel пишет:
Согласна с тобой иногда так увлекательно "покопаться" в голове главного героя.
Только бы побольше таких книг. Пока что такие увлекательные только эти две. Читала много от мужиков, но не было, даже не знаю, искры такой чтоли. Чтобы парой строчек раз и зацепил.
Solitary-angel пишет:
И узнаем выполнит ли он угрозу: сделать Ника лысым и с оранжевыми бровями
Ой не могу :39 как представляю его таким так сразу под столом от смеха.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 23:01 #95

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Только бы побольше таких книг. Пока что такие увлекательные только эти две. Читала много от мужиков, но не было, даже не знаю, искры такой что ли. Чтобы парой строчек раз и зацепил.


Знаешь пока у автора в цикле все книги на уровне (одни нравятся чуть больше, друге чуть меньше) но атмосфера в книгах, шутки неизменно идут от книге к книге и это очень радует, плюс в каждой книге есть своя изюминка :36

Cerera пишет:
Ой не могу :39 как представляю его таким так сразу под столом от смеха.

А мы еще не начали выкладку :Ооо с другой стороны во второй книге юмор обеспечен :sun
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, Elpise

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 28 Июнь 2017 23:14 #96

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
С окончанием выкладки! Супер! Спасибо за такой марафон романтики, юмора и хорошего настроения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 30 Июнь 2017 23:17 #97

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Cerera пишет:
Solitary-angel пишет:
Natala пишет:
Я бы на месте героев послала бы подарок Эмили Офферман за то, что она помогла всем.
Согласна с тобой, хотя мне не очень понравился ее способ вмешательства. Девочка с характером и стальным стержнем, но это театральное при людное уличение Спенсера и Шарлотты как-то меня покоробило
Девочки, тоже согласна с вами. Но вот способ выбранный ею мне совершенно не понравился. Понятно, что с ее стороны она по другому видит ситуацию, а для нас герои родные и мы на их стороне. Но если так хотела показать отцу, что хочет другое то надо было выбрать другой способ, а не за счет чужих людей.
И я так рада что этому противному Офферману не продали бизнес. Точно бы сгубил все.
Девочки, мне вспомнилась известная пьеса Шекспира "Много шума из ничего". Я вижу определенное сходство в достижении желанной цели Полностью согласна с негативной оценкой поступка Эмили. По-видимому, в этой семье. чтобы быть услышанной, нужно иметь в своем арсенале запрещенные методы воздействия на папу, остальным членам семьи права голоса никто не давал и их мнение не учитывается. Мне почему-то кажется, что эта сердитая барышня еще немного была обижена тем невниманием со стороны Спенсера, как очень привлекательного мужчины, вкупе ко всем остальным причинам.
Книга оказалось легкой и интересной, тут я полностью согласна со Светланой.
Еще раз спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 02 Июль 2017 16:14 #98

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо, за великолепную, лёгкую историю!!! Всё, что я люблю!! Полностью согласна с девочками!! Прочитала на одном дыхании!!
Всей команде ОГРОМНОЕ спасибо за такое чудо!! :36 : rose : rose : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 04 Июль 2017 13:40 #99

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Огромное спасибо за долгожданную историю! Как я рада!! История легкая и веселая. :dream
Ух, пока была на отдыхе всё и выложили. За ч то Вам, девочки, еще 100 раз спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Лорен Блэйкли - Нехилый камешек 06 Июль 2017 12:15 #100

  • stayris
  • stayris аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Книга супер :63 !!!Прочитала на одном дыхании :fervor Побольше бы таких историй ))) Спасибо Вам за перевод flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel