Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Деймон

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Дек 2016 09:25 #121

  • cvetanka
  • cvetanka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 12
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
С днем рождения! flo666 Спасибо за новую главу!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Дек 2016 19:54 #122

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! Думаю решение о помощи Эдди будет ошибкой- они во что-нибудь вляпаются, плохие парни где-то рядом :bored-smile
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Дек 2016 22:46 #123

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Айгуль, Эльвира, Elpise, cvetanka - огроменное вам спасибо! :36 :36

cvetanka, добро пожаловать в нашу темку!!

Для меня очень важно ваше мнение и, что вы читаете!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Дек 2016 11:36 #124

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Катюша,солнце да подожди чуток и читателей нагрянет куча. Большинство ждут окончания перевода. Сама понимаешь, как тяжело читать по мере выкладки перевода. Я сама первая грешница в этом,т.к жду когда Надюшик,Собик,Иришка переведут некоторые книги до конца,чтобы залпом прочесть. Мы же читаем он-лайн то,что совсем нет сил терпеливо ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Дек 2016 12:05 #125

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Тяжело и больно было читать о детстве главной героини, а вот сцена c поеданием пиццы порадовала. Уже видно, что не за горами тот момент, когда Деймон назовет Николь своей парой, это, конечно очень серьезный шаг: на всю жизнь, на все времена. Выходка и уничижительный разговор Элис ("породистой" и эффектной вампирши) с соперницей, несмотря на ее слова, говорит о страхе, о презрении и неуверенности в себе этой заносчивой особы, тем более - она не умеет любить. Что-то мне подсказывает, что она действует по собственному усмотрению, но она подлая и пойдет на все, чтобы получить желаемое.
Катюша, bella и Юля, спасибо за подарок. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Дек 2016 12:50 #126

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
Что-то мне подсказывает, что она действует по собственному усмотрению, но она подлая и пойдет на все, чтобы получить желаемое.
Гадкая она,но в оправдание её поступка можно процетировать распространенное выражение "В любви как на войне все средства хороши".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Дек 2016 14:13 #127

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, война-войной, но не любит Деймона эта барышня. Случись с ним что-нибудь, то она бросит главного героя и найдет другого, покруче, и будет того добиваться любыми способами.
Что-то я перешла на менторский тон, прости. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Дек 2016 17:46 #128

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
За такого как Деймона подраться не грех. :4 Няшка он. :dream
И как сказала ранее,никакого тона не увидела,мы же обсуждаем прочитанное и классно пожамкать каждую главу :88
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 04 Дек 2016 11:03 #129

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо вам огромное!!!


Неудивительно, что Николь занимается защитой детей. :51 Не понимаю зачем люди сперва берут ребёнка из детдома, а потом возвращают как не нужную вещь! :shock Кошку в дом берешь сто раз подумаешь-а справлюсь ли я? А тут ребёнок!!!! :shock Про остальных корыстных и извращенных приёмных "родителей" я просто молчу. :smile174 Их расстреливать надо!!! Парочку таких нелюдей расстрелять, сразу другим неповадно будит. В следующий раз подумают-а мне это надо?
Ну вот, только Николь успокоилась и поверила в чувства Деймана, как тут же нарисовалась это Элис. Надеюсь в этот раз, они быстро выяснят отношения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 04 Дек 2016 15:51 #130

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Люба пишет:
Не понимаю зачем люди сперва берут ребёнка из детдома, а потом возвращают как не нужную вещь!
Извечная тема.Как определить органам опеки,что пара прошедшая все стадии усыновления не вернет ребенка обратно? Видимо мировая практика тестирования потенциальных опекунов сирот изжила свою методику. Справочки о психсостоянии не оправдывают себя,а финансовое благополучие не гарант. Правильно Любаня ты сказала,что животинку беря под свое крыло тыщу раз подумаешь, а справлюсь ли. Не понимала и не пойму я извергов.Все что связано со словом дитя для меня крайне терпетно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 04 Дек 2016 19:05 #131

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Natala пишет:
война-войной, но не любит Деймона эта барышня. Случись с ним что-нибудь, то она бросит главного героя и найдет другого, покруче, и будет того добиваться любыми способами.
Наташа, согласна :37
elvira пишет:
Правильно Любаня ты сказала,что животинку беря под свое крыло тыщу раз подумаешь, а справлюсь ли. Не понимала и не пойму я извергов.

Полностью с вами Эльвира и Люба согласна.

Девочки, спасибо вам огромное!!! :dream
Всем, кто читает спасибо!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 19 Дек 2016 22:32 #132

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! : rose : rose : rose





Выйдя из раздевалки в конце спортзала, Деймон сразу понял: что-то не так. Оглядевшись, он направился к Митчу.
— Где Николь?
Митч обвёл взглядом зал и нахмурился:
— Я только что видел, как она беседовала с Пэм.
Уже зная, что она не откликнется, Деймон всё же позвал Николь по имени.
— Сукин сын.
Бросив сумку, он выбежал на стоянку. Пусто. Её и след простыл. Деймон метнулся обратно и, вытащив телефон, спросил Митча:
— Номер Пэм?
Выпалив его без запинки, Митч сам стал проверять мобильник на наличие сообщений.
Вышагивая взад-вперед по залу, Деймон набрал номер Пэм. В этот момент из раздевалки вышел Джаред и, подойдя к ним, поинтересовался у Митча:
— Что происходит?
— Николь пропала, — ответил тот и, пытаясь успокоиться, потёр глаза.
Выругавшись, Деймон захлопнул телефон.
— Пэм сказала, что Николь вышла с ней на улицу, чтобы забрать у неё книгу. И она видела, уезжая со стоянки, как та направилась обратно на склад.
Набирая номер пропавшей, Деймон молил бога, чтобы та ответила. Но что-то ему подсказывало: этого не произойдёт. В дальнем конце зала раздался перезвон. Посмотрев туда, Деймон увидел валявшуюся на полу сумку Николь.
— Дерьмо.
Он дал отбой и звук прекратился. Воцарилась тошнотворная тишина.
— Я пойду за Дунканом и позвоню Сиду. Мы её найдем, — прервал гробовое молчание Джаред. И направился в раздевалку, но остановился, когда зазвонил телефон Митча.
— Слушаю, — ответил тот.
На обеспокоенном лице на миг отразилось облегчение и тут же сменилось на гнев.
— Каллахан, ты где, чёрт тебя возьми?
Деймон остановился на полпути к выходу.
— Где она? — выпалил он, готовый за ней рвануть.
Митч показал ему поднятый вверх указательный палец. Как же вампиру хотелось этот палец оторвать. Его терпению приходил конец. Желание кого-нибудь убить становилось непреодолимым.
— Николь не… — Митч отнял телефон от уха, — вешай трубку. Проклятье!
— Где она? — потребовал Деймон
Стоя у двери, он нетерпеливо ждал ответа.
— Она с Эдди. — Митч посмотрел на Джареда, потом снова на Деймона. — Хотела нас уведомить, что с ней всё в порядке, и она взяла маленький отпуск.
— Какого лешего она так поступила и почему оставила свои вещи? — воскликнул Джаред. — Просто чушь какая-то.
— Николь предупредила, что если я буду её перебивать или передам кому-нибудь трубку — она отключится, — мрачно продолжил Митч.
— Это всё? — рявкнул Деймон.
Его распирало от злости. Но ещё больше от безумного беспокойства. Она была там без охраны.
— Нет, — ответил ему Митч. — Она попросила тебе передать, что ты должен питаться.
С почти неуловимой человеческим глазом скоростью Деймон пронёсся через зал и, схватив Джареда за горло, пригвоздил того к стене.
— Сукин сын. — Зловещее шипение Деймона разнеслось по спортзалу. — Что ты ей сказал?
— Деймон, я ничего ей не говорил.
Схватившись за его руку, Джаред попытался её оторвать от горла, но безрезультатно.
— У меня бы язык не повернулся сказать этой девушке что-нибудь обидное. Да пошёл ты знаешь куда, если думаешь, что я на такое способен.
На секунду Деймон сильнее сжал горло друга. Потом освободил от захвата.
— Тогда кто это сделал?
Джаред потёр горло. Понимание промелькнуло в глазах.
— Я знаю.
— Элис, — прорычали оба в унисон.


Поблагодарив Эдди за то, что тот подбросил её до дома, Николь побежала к себе. На квартире, впопыхах хватая вещи, она запихивала их в сумку. Деймон, безусловно, сначала будет искать её здесь. Поэтому ей нужно как можно скорее отсюда смотаться. Конечно, сбежать — проявление трусости, но она не станет причиной его падения. Только от мысли об этом сердце разрывалось на части. Она бы даже умоляла его пойти с Элис, лишь бы он избежал унижения перед соратниками. И Пэм оказалась права. Она влюбилась.
Трезвон телефона на кухне подтолкнул её ускориться. Сбросив с себя спортивную одежду, Николь, прыгая на одной ноге, натянула джинсы и влезла в футболку. На секунду прервавшись, телефонный звонок раздался снова.
Схватив сумку, она подбежала к Рену и Стимпи.
— Ладно, ребятки, вы остаётесь здесь за хозяев.
Она положила им корма.
— Я попрошу Митча или Пэм кормить вас до моего возвращения.
Телефон на мгновение затих и зазвонил снова, доводя её до белого каления. Как же она ненавидела этот звук. Напоследок быстро оглядевшись, она схватила с барной стойки ключи. Выйдя на улицу, подбежала к машине. Открыла багажник и, забросив туда сумку, его захлопнула.
— Куда-то собралась?
Деймон стоял на её пути к водительской дверце.
Вскрикнув, Николь от него отскочила и зацепилась ногой за ногу. Вампир вовремя удержал её рукой, не дав упасть. Овладев собой, она отстранилась от воина и попыталась мимо него прошмыгнуть.
— Деймон, пропусти.
— Нет, — ответил тот, снова преградив ей путь. — Чёрта с два!
Он выхватил у неё из рук ключи.
— Эй, отдай, — воскликнула Николь, пытаясь их выхватить, но Деймон действовал быстрее. Вздохнув, она отказалась от затеи вернуть себе отнятое.
— Деймон, пожалуйста, отдай мне ключи.
— Нет, пока ты не скажешь мне, какого чёрта происходит.
Прислонившись к машине, Деймон скрестил на груди руки. При этом казался спокойным как удав. Но гнев в глазах говорил прямо противоположное.
— Ты осознаешь, какой подвергалась опасности, уезжая вот так без охраны?
— Со мной был Эдди, — проворчала Николь.
И почему ему нужно выглядеть так чертовски сексуально?
Фыркнув, Деймон закатил глаза.
— Как я уже сказал: без охраны. — Оглядевшись, он выпрямился. — Собственно говоря, нам нужно войти в дом. Не очень-то умно стоять у всех виду посреди улицы.
— Я хочу остаться здесь и получить ключи обратно. — Николь это уже начало порядком напрягать. — Деймон, ты мне не начальник, не отец и не любовник. Я, как свободная женщина, в состоянии сама принимать решения. До сих пор ничего не произошло. Даже намёка не было, чтобы на меня кто-то охотился. Я хочу, чтобы меня оставили в покое. У вас есть дела поважнее, чем со мной нянчиться.
— Чьи это слова? — спросил Деймон, хотя для него ответ был очевиден. Но вот содержание разговора между Элис и Николь его действительно интересовало. И почему последняя захотела после него сбежать.
— Мои.
Занервничав, Николь отвела глаза. Лгунья из неё ужасная.
— Тебе не избежать этого разговора. — Деймон вперил в неё взгляд. — Нравится тебе это или нет, будь то здесь или на квартире, этот разговор состоится. Тебе выбирать — где. Но ты мне расскажешь, какие мысли бродят в твоей очаровательной головке.
При слове «очаровательной» тепло разлилось по животу, но она тут же мысленно себя одёрнула. Какого лешего с ней творится? У неё точно крыша поехала. Она же не влюблённый подросток, переполненный глупым щенячьим чувством обожания. Чёрт подери, она — сильная, независимая, взбешённая женщина.
— Иди к чёрту.
«Ха, как тебе такой вариант ответа, вампир».
Вздёрнув носик, на этот раз уже Николь скрестила на груди руки.
— Это неправильный ответ.
Наклонившись, он перебросил её через плечо. У неё голова пошла кругом от ощущения дежавю. Подойдя к её квартире, Деймон начал возиться с ключами, пытаясь найти нужный. И тут за его спиной открылась дверь. Вампир развернулся так быстро, что Николь чуть не стошнило. Увидев высунувшуюся голову старушки, он успокоился.
— Николь, милая, с тобой всё в порядке?
Соседка распахнула дверь шире. Её лицо, похожее на печёное яблоко, сморщилось от беспокойства.
— Может мне вызвать полицию? — обратилась старушка к заду Николь. Той пришлось оттолкнуться от ноги Деймона, чтобы выглянуть из-за его поджарых ягодиц. Увидев встревоженное лицо старой женщины, ей стало не по себе.
— Не надо, мисс Уэбстер, я в порядке. — Вау, если она и дальше продолжит лгать, то, возможно, станет заправской лгуньей. — Он просто помогает мне попасть в квартиру.
Мисс Уэбстер кивнула, словно это всё объясняло, хотя на самом деле это ничего не объяснило, и улыбнулась:
— Ну, тогда молодые люди, спокойной ночи.
Соседка подмигнула Деймону. Тот подмигнул ей в ответ. И она зарделась до корней седых вьющихся волос.
— Заприте дверь, мэм, — напомнил ей воин.
Только услышав щелчок замка, эхом отозвавшийся по коридору, он развернулся.
А-а-а... как мило. Николь снова накрыло с головой глупое щенячье чувство восторга. Нахмурившись, она ущипнула Деймона за задницу. Сильно. У неё совсем вылетело из головы, что ей нужно от него избавиться. И завизжала как резанная, когда тот в ответ сильно её шлёпнул по попке. Правда потом, чтобы смягчить боль, потёр место ушиба.
— Эй, больно же!
— Так же, как и мне, чертовка.
Деймон, в конце концов, отыскал нужный ключ и, стукнув тяжёлым ботинком по двери, распахнул её настежь. Войдя в квартиру, он поставил Николь на ноги.
Кровь ударила в голову, и она слегка покачнулась.
— Тебе на самом деле нужно перестать так делать. Иначе я схлопочу травму мозга.
Деймон засунул её ключи в карман. Она решила не заострять на этом внимания… пока.
От вида тёмных кругов под глазами воина у Николь оборвалось сердце.
— У тебя усталый вид.
Проигнорировав её замечание, он спросил:
— Николь, почему ты сбежала?
— Почему сегодня вечером ты не стал питаться? — ответила она вопросом на вопрос.
— Это не твоего ума дело.
Он отвёл взгляд.
— Видимо моего, раз меня в этом обвиняют.
На кухне Николь тяжело опустилась на табурет и вздохнула.
— Деймон, я не буду той, кто тебя погубит.
Гнев заполыхал на лице вампира.
— Слушай меня и слушай внимательно. — Шагнув к ней, он склонился. Лицо его оказалось на уровне её глаз. — Мне решать — пить или не пить чью-то кровь.
Николь вскочила.
— Ладно, это была плохая идея.
Она нервно прошагала к холодильнику и достала из него пиво, жалея, что не нашлось ничего покрепче. Скрутив крышечку и залпом выпив полбутылки, она вытерла губы тыльной стороной ладони.
— Возможно, мне не следовало сбегать. Но я не хочу, чтобы у тебя из-за меня возникли неприятности. Признаюсь: я немного ревновала тебя к Элис и не хотела видеть тебя с ней рядом.
Она стыдливо отвела глаза в сторону. Прямо как ревнивая брюзга. А она не выносила такого сорта людей.
— Николь, у тебя нет причин для ревности.
Деймон покачал головой и гулко вздохнул в наступившей тишине.
Господи, она опять не то сболтнула. Одним большим глотком допила остаток пива в бутылке и поставила её на стол.
— Слушай Деймон, я собираюсь взять отпуск и уехать из города, пока вы не возьмёте ситуацию под контроль. Мне нужно было это сделать с самого начала.
— Ты на самом деле этого хочешь? — спросил Деймон, уставившись на неё буравящим взглядом.
Ежу понятно, он пытался влезть к ней в голову.
— Да, — подтвердила Николь сильным голосом.
Ага, у неё уже хорошо получается лгать.
— Чушь собачья, — прорычал Деймон. — Ты любишь эту работу, и никакие препятствия не заставят тебя её бросить. Это твои слова, кстати.
«Не плакать, — твердила себе Николь. — Не смей плакать».
— Деймон, пожалуйста, уходи. — Николь не могла на него смотреть. — Береги себя. Обо мне не беспокойся.
— Я позвоню Джареду и попрошу его остаться с тобой.
Он вытащил телефон. Николь, подскочив, схватила его за руку.
— Я не хочу, чтобы он приезжал. Вообще никого не хочу здесь видеть.
Какого чёрта ей наговорила Элис? Если он доберётся до вампирши, то свернёт той дрянную шейку.
— Они тебе что-то сказали?
— Нет, — быстро ответила она. Господи, они ходят по кругу. — Просто я больше не хочу вас обременять.
— Ты нас не обременяешь.
Деймон коснулся её щеки и помрачнел, когда она отпрянула.
— Не надо. Я не могу ясно мыслить, когда ты ко мне прикасаешься.
Пятясь, она натолкнулась на табуретку, с которой до этого вскочила. Та зашаталась. Отведя руку назад, Николь удержала её от падения. Вот если бы так же легко можно было успокоить расшатавшиеся нервы.
Деймон только к ней притронулся, а ощущения были такими, что у него затряслись колени. На доли секунды его губы изогнулись в довольной сексуальной ухмылке. Она так же на это среагировала. Ему еле хватило выдержки сдержаться и не разгладить поцелуем поджатые губки на её несчастном личике. Но им нужно сначала со всем разобраться, а то она опять даст дёру.
— Я в курсе, что с тобой разговаривала Элис.
Удивление, промелькнувшее на её лице, подтвердила его с Джаредом догадку.
— Я хочу знать, что именно она тебе сказала.
— Не догоняю, о чём идёт речь.
Потупившись, она уставилась на свои ноги. Ей не хотелось оживлять в памяти тот разговор. Она стыдилась своих мыслей, будто Дункан и Джаред считали её обузой, способной причинить Деймону вред. Ноги стали едва различимы сквозь пелену накативших на глаза слёз.
Не плакать!
Повторила она слова, которые твердила себе с детства.
Николь вздёрнула голову, услышав, что Деймон говорит по телефону.
—Ты её нашёл? — спросил он в трубку. — Хорошо. Не дай ей уйти. Мы уже едем.
— Зачем ты звонишь? — спросила Николь, глазами указывая на телефон. — Кто это был?
— Бери вещи, — подходя к ней, сказал Деймон. — Если ты не собираешься рассказывать мне, что произошло — я сам узнаю.
— Нет, — прошептала Николь в ужасе. — Нет!
— Тогда расскажи, потому что не мытьём, так катаньем я всё равно это выясню.
Деймон засунул телефон в задний карман брюк и вытащил её ключи из переднего.
Лицо Николь пылало. Он загнал её в угол, и ей это не нравилось.
— Зачем ты так поступаешь? — Она была готова в любой момент взорваться от гнева. — Просто оставь всё как есть.
— Мне не нравится, когда кто-то тебя обижает. — Деймон пересек комнату, заставив её на шаг отступить. — Я никому этого не позволю. Прекрасно знаю, что Элис из себя представляет.
Ладно, для неё это стало откровенной неожиданностью. Никто и никогда так её не опекал, и Николь понятия не имела, как в данной ситуации поступить. Она внимательно на него посмотрела. Его золотистые глаза и выражение лица говорило: он сказал то, что думал. В уголках глаз скопились слёзы. Запаниковав, Николь быстро отвернулась. Она не распустит перед ним нюни. Она ни перед кем этого не делала. Чёрт, она вообще практически никогда не плакала. Это проявление слабости. С самого раннего возраста она научилась прятать слёзы от посторонних.
— Николь?
Деймон подошёл к ней сзади и с нежностью прикоснулся к плечу.
— О, Боже.
От его близости, прикосновения, голоса она сломалась. Николь содрогнулась всем телом от сильных рыданий. Согнулась пополам, обхватив руками живот. Невыплаканные за многие годы слёзы, словно прорвав невидимую плотину, закапали на пол. Слишком много на неё навалилось. Суровая реальность до боли сжала сердце в железном кулаке.
Деймон осторожно поднял Николь и понёс к дивану. Она прижала голову к его груди.
— Не сдерживайся, — прошептал он ей в макушку.
Никогда ещё чужая боль не причиняла ему столько страдания. Он молчал. Говорить было нечего. Просто сидел, её обнимая, когда она в старомодном добром плаче, выплакивала боль и безумие своей жизни.
— Я намочила твою футболку. — Вытирая глаза, Николь шмыгнула носом, чувствуя себя полной идиоткой. — Прости. Я никогда не плачу.
Она смущённо отвела глаза.
Деймон пальцем приподнял за подбородок её голову и заглянул в глаза.
— Ты в любой момент можешь воспользоваться моей футболкой. — Он смахнул шальную слезинку, сбегавшую по покрасневшей щеке. — Уверен, ты давно не ревела всласть.
— Последний раз я плакала, когда была совсем крохой, — ответила Николь честно. — Это проявление слабости, а в моём случае слабость не та черта, которую я могла себе позволить.
— Жаль, что тебе пришлось так жить. — Деймон прижал её голову к груди. — Но это сделало тебя той женщиной, какой ты стала. Женщиной, к которой я испытываю глубокое уважение.
Её словно окатило волной тепла.
— Спасибо. Это многое для меня значит, — взволнованная до глубины души Николь прошептала ему в грудь. Потом в панике отдёрнула голову.
— Пожалуйста, перезвони тому, с кем ты разговаривал и скажи, что мы не будем встречаться с Элис.
— Сначала расскажи, что случилось. — Деймон не собирался уступать. — Если я что-то начал, то не бросаю на полпути. Я хочу услышать от тебя, что произошло.
Глубоко судорожно вздохнув, Николь поведала ему о разговоре с вампиршей и от этого почувствовала себя на самом деле немного лучше.
Деймон с неимоверным трудом сумел обуздать клокочущий в нём гнев. Не дай бог ещё Николь подумает, что он на неё сердится.
— Элис долгие годы пыталась стать моей парой, — объяснил Деймон. — И с твоей стороны она явно чувствует угрозу. Вот и решила тебя отпугнуть. Это почти сработало. За исключением того, что она мой донор, нас ничего не связывает…
— Деймон, ты не должен оправдываться. Это и правда не моего ума дело, с кем ты спишь или спал.
Николь замолчала и попыталась встать с его колен, но он её не пустил.
— Знаю, что не должен, но хочу.
Деймон нежно приподнял её лицо за подбородок, поглаживая заплаканную щеку большим пальцем.
— Николь, я только пил её кровь. Так же как и Джаред с Дунканом. Мы сами выбираем, с кем завязывать отношения, а не Совет.
Николь видела по его глазам, что он не врёт.
«Какая же ты идиотка. Вела себя, как глупая ревнивая баба».
Это чувство было для неё в новинку. Именно поэтому она избегала всякого рода отношений. Не хотела испытывать... боль. А самую страшную боль причиняет безответная любовь.
— Деймон, прости.
Шмыгнув носом, Николь коснулась его руки на своём подбородке.
— Я никому не хочу доставлять проблемы. Я такая, какая есть. Не могу измениться.
— Я и не хочу, чтобы ты менялась. Но мне очень хочется, чтобы ты мне доверяла, чтобы понимала, что безопасность для тебя сейчас — прежде всего. — Деймон обхватил её лицо руками. — Николь, просто поверь мне.
В предвкушении внутри всё перевернулось. Впервые мужчина, нежно держа её лицо в ладонях, так внимательно на неё смотрел. Она облизала нижнюю губу. Беспокойство в его глазах сменилось на слепящую страсть. Склонившись, он лизнул всё ещё влажную губку. Стон вырвался из груди Николь, когда их языки встретились. Запустив руку в волосы на затылке и потянув за них, он отклонил её голову назад и впился в неё глубоким поцелуем. Другой рукой плотно прижал к себе её попку. Оседлав его, она ощутила, как набухает его член. Сейчас. Здесь. Ей хотелось только одного — чтобы он её взял. Жёстко. И пошло всё к чёрту. В данный момент только Деймон имел значение.
Ушла целая минута, прежде чем они услышали стук в дверь.
Деймон моментально отстранился. Она чуть не свалилась навзничь с его колен, но он вовремя её поймал. Подхватив Николь на руки, вампир в два счёта оказался у двери спальни. Поставил её на ноги и мягко подтолкнул внутрь комнаты.
— Оставайся там и не высовывайся, — закрывая дверь, велел он.
На месте Деймона-любовника снова был Деймон-защитник.


Сердце бешено колотилось, когда Николь тихо приоткрыла дверь и выглянула в щёлочку. Именно в этот момент в гостиную вошёл Джаред. С мягким щелчком она прикрыла дверь. Живот стянуло тугим узлом. Ей не хотелось сейчас встречаться с этим вампиром. Она ещё не обсудила все свои заморочки с Деймоном. Забравшись на кровать, Николь, обхватив руками подушку, прижала её к животу. Прошло несколько минут, прежде чем дверь распахнулась.


В один миг Деймон увидел побледневшую Николь, свернувшуюся калачиком на кровати.
— Это только Джаред, но думаю, ты уже и сама об этом знаешь. Ты всё-таки меня ослушалась и открыла дверь.
Она уже начала спорить, но со вздохом остановилась.
— Я просто хотела убедиться, что с тобой всё в порядке. — Николь пожала плечами. — Зачем он пришёл?
Тронутый её заботой Деймон пересёк комнату и встал возле кровати, нависая над ней словно башня.
— Ты оставила в спортзале телефон и сумку. Джаред их принёс. — Он протянул ей вещи. — Мне нужно кое с чем разобраться. Поэтому до моего возвращения он побудет с тобой.
Встревоженная Николь встала на колени.
— Деймон, со мной ничего не случится. Ему не нужно оставаться.
Когда он нахмурился, она снова села.
— Неважно. Поблагодари его за меня.
— Почему бы тебе самой этого не сделать? — подстрекнул Деймон, желая узнать, что за дерьмо затеяла Элис за их спинами.
— Я очень устала, — солгала Николь. Потом легла и свернулась на боку калачиком. — Думаю, буду баиньки. Ты сегодня ещё вернешься?
— Он хочет с тобой поговорить. — Деймон за руку помог ей встать. — Давай.
Вздохнув, Николь поплелась за ним из спальни. Она ожидала, что вампир выпустит её руку, как только они окажутся в маленькой гостиной, но он только сильнее её сжал. Оторвав взгляд от пола и посмотрев на Джареда, она сильно удивилась, когда тот подошёл и крепко её обнял.
— Николь, ты до чёртиков нас напугала. — Джаред отстранился, вонзив в неё сердитый взгляд. — Никогда так больше не делай.
Николь потеряла дар речи. Была шокирована. И это ещё слабо сказано.
— Мне жаль. Я на самом деле не хотела создавать никаких проблем.
Гнев озарил его лицо.
— Я знаю, что тебе наговорила Элис. Всё это полная фигня.
Совершенно смущённая, она попятилась. Попыталась выдернуть руку из руки Деймона, но он только сильнее стиснул её маленькую ладошку и крепче к себе прижал Николь.
— Слушай, я просто хочу обо всём этом забыть.
Она попыталась улыбнуться, но боль всё равно всплыла на поверхность.
— Мне не следовало уезжать. Больше я так не поступлю.
— Ты слышала, что я сказал?
Джаред внимательно на неё смотрел — она всё слышала, но до неё не дошёл смысл сказанного.
— Это Элис пытается создавать проблемы, но у неё ничего не получится. Как воины, мы поклялись защищать. Нравится тебе это или нет, ты находишься под нашей защитой. Это то, что мы делаем. И, милая, я тебе должен сказать, мне никогда не доставляло столько удовольствия кого-то охранять. Ты такая забавная.
Печально улыбнувшись, Николь подошла к нему и коснулась легким поцелуем его щеки.
— Спасибо.
Джаред её обнял.
— Не за что, милая.
— Поцелуй её, и я в кровь разобью твоё лицо, — мрачно пробормотал Деймон и притянул Николь в свои объятия.
Джаред усмехнулся и подмигнул Николь.
— Ревнуешь, братишка?
Деймон проигнорировал его реплику, и, приподняв лицо Николь, сказал:
— Я вернусь, как только смогу.
Наклонившись, он нежно её поцеловал. Потом бросил взгляд на Джареда. От нежности и следа не осталось.
— Позаботься о ней.
И ушёл.
Джаред потёр руки.
— Ну, Николь, в какие неприятности мы можем вляпаться?
Чувствуя себя лучше, Николь рассмеялась.
— Ты играешь в «Call Of Duty» [1]?
— Ты спрашиваешь, человек? — Джаред направился к игровой приставке. — Потому что я не джентльмен, когда речь заходит о «Call Of Duty». Так что будь готова, что я надеру тебе задницу.
— Размечтался, вампир, — поддразнила Николь. — И когда же в последний раз ты был джентльменом?
Обернувшись, Джаред бросил на неё свирепый взгляд, а потом улыбнулся.
— Здесь, пожалуй, ты права.
Качая головой, она достала две бутылки пива из холодильника и приготовилась резаться в компьютерную игру всю ночь.



[1] — «Call of Duty» (англ. служебный долг, зов долга) — серия компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, посвящённых Второй мировой войне, холодной войне, борьбе с терроризмом и гипотетической Третьей мировой войне. Серия состоит из тринадцати основных игр и десяти ответвлений. Изначально серия создавалась для персональных компьютеров, позже она стала также выпускаться на игровых консолях и портативных устройствах (игровых приставках).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, S-veta, Agusha

Тереза Гэйблмен - Деймон 20 Дек 2016 08:52 #133

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
От его близости, прикосновения, голоса она сломалась. Николь содрогнулась всем телом от сильных рыданий. Согнулась пополам, обхватив руками живот. Невыплаканные за многие годы слёзы, словно прорвав невидимую плотину, закапали на пол. Слишком много на неё навалилось. Суровая реальность до боли сжала сердце в железном кулаке.
Депрессивная особа, тоже чуть не разрыдалась :tearfully2 (это я)
я рада, что он как настоящий МУЖИК схватил ее, закинул на плечо и во всем разобрался. как бы в порыве злости не оторвал башку этой щучке Элис ))) И все таки удачно закончилось в данной главе)
спасибо за перевод! мы очень ждали!!!)))) :64 :63 :63 :36
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 20 Дек 2016 19:41 #134

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Не будь Деймон столь мудрым и влюбленным, то долго еще наша пара топталась на месте. Николь горевала где-нибудь, погрузившись в работу, а главный герой крушил бы все вокруг. Не тут-то было. Деймон оказался мудрым и еще он сказал одну важную фразу о главной героине: он ее уважает, а это уже серьезно и говорит о том, что Николь любима и занимает одно из главных мест в жизни Деймона.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 20 Дек 2016 19:46 #135

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Agusha пишет:
Депрессивная особа, тоже чуть не разрыдалась (это я)
Может я тоже в депрессняке,т.к тоже до слез было жалко Николь.
Мне так понравилась глава,что дважды перечитала.И ваще Катюша,ты же знаешь как мне нравится Деймон,поэтому скучаю жутко когда длительный перерыв.Я с удовольствием почитала бы и про Джареда.Кстати,это вроде серия?
Катюша,Белла, Юлечка СПАСИБО девчата вооооооооооооот такой широты :47
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Agusha

Тереза Гэйблмен - Деймон 20 Дек 2016 21:50 #136

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Мне так понравилась глава, что дважды перечитала

Эльвира, это много для меня значит, что тебе захотелось перечитать.

И, да, она одна из моих любимых.
Agusha пишет:
тоже чуть не разрыдалась
elvira пишет:
Может я тоже в депрессняке,т.к тоже до слез было жалко Николь.

Да, в этой главе эмоции так и хлещут. Мне очень хотелось их передать. То что ощутила сама, когда переводила. Слёзы, смех, отчаяние, любовь, дружба.
Agusha пишет:
я рада, что он как настоящий МУЖИК схватил ее, закинул на плечо и во всем разобрался. как бы в порыве злости не оторвал башку этой щучке Элис )))

Да, он здесь показал себя настоящим мужиком с большой буквы.
Natala пишет:
Деймон оказался мудрым и еще он сказал одну важную фразу о главной героине: он ее уважает, а это уже серьезно

Но соглашусь с Наташей. Здесь помимо своей мачости он проявил именно мудрость.
elvira пишет:
Я с удовольствием почитала бы и про Джареда.Кстати,это вроде серия?

Да, это серия. И следующая книга про Джареда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Agusha

Тереза Гэйблмен - Деймон 21 Дек 2016 10:22 #137

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!


Мне нравится, что Деймон не даёт Николь включать её женскую фантазию на полную мощь. :lol Он сразу выясняет все отношения и не успокаивается, пока не доберётся до самой сути проблемы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Фев 2017 23:14 #138

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! : rose : rose : rose




Стоя в центре тёмной зловонной комнатушки, Чед в сотый раз задавался вопросом: а не свихнулся ли он. Ему не давали покоя воспоминания о той ночи в больнице. Нет, он не сошёл с ума: его охватила сильная жажда мести, которая не отпускала ни на секунду. Буквально заболел ненавистью.
— Деньги принёс? — донёсся скрипучий голос из тёмного угла комнаты.
Чед бросил конверт на стол, возле которого стоял.
— Тут всё. Пересчитайте, если хотите.
Бледная рука с длинными пальцами появилась из потёмок и постучала по конверту сильно отросшим заострённым ногтем.
— Ты в этом уверен, смертный? Обычно именно ты приводил мне лакомство, чтобы утолить мой голод. Их кровь такая сладкая, с пикантным привкусом.
«Ни черта я не уверен», — подумал Чед, но решительно расправил плечи. Слишком многое зависело от этой сделки. Будь он проклят, если сейчас пойдёт на попятную. Ему надо кое с кем поквитаться, и это его единственный шанс.
— Да, я уверен, так что давайте это сделаем, пока я не передумал.
Конверт исчез в темноте.
— Нет пути назад. — Голос прозвучал более зловеще.
— Охренеть.
Вслед за голосом в полумраке нарисовалось существо.
Чёрт, ну он и влип.
Фигура двинулась к нему. Горящие красные глаза светились во мраке. Боже, это сущее сумасшествие. Но если он не позаботится об этой сучке с её героем-кровососом, то ему в любом случае придёт конец. Это был единственный шанс. Чед не верил в бога, но решил на всякий случай помолиться в надежде, что Господь услышит его последнюю просьбу — выйти из передряги живым.
— У тебя есть последнее желание, смертный?
— Да. Сделайте это быстро.
Чед попятился, его глаза округлились, когда он наконец увидел обладателя голоса.
— О Боже.
— Не думаю, что Господь тебе сейчас поможет.
Зловещий смех разнесся по тёмной комнате.
Чед закричал, когда на него набросилась эта тварь. Последнее, что промелькнуло в его голове, — как он собственными руками убивает сучку с её любовником. Скоро, очень скоро.
Вопли умолкли. В темноте раздавалось только мерзкое чавканье, когда из Чеда высасывали кровь.



Подошла очередь Николь выходить на позицию бэттера [1]. К огромной её радости, похоже, благотворительный матч по софтболу действительно мог произвести фурор. Все вырученные от него средства пошли на содержание сиротских приютов их округа.
С той ночи, когда Деймон оставил её на попечение Джареда, прошло два дня. Тогда она всё-таки обыграла вампира в «Call of Duty». Николь не спросила, куда Деймон уезжал и зачем, но хотела бы, чтобы он утолил свою жажду крови. И судя по его внешнему виду, воин так и поступил. Несомненно, донором была не Элис. Она пыталась привлечь Деймона, Джареда и Дункана к игре, но они отказались, ссылаясь на то, что их цель — её охрана.
— Каллахан, сосредоточься... твоя очередь, — вопил Митч у третьей базы.
Он гордо носил футболку тренера команды и уж очень серьёзно к этому относился. Это же всего лишь весёлая благотворительная игра. Ага, как же. В глазах Митча это была наиважнейшая Мировая серия [2] из всех проводимых в США. Она предупредила всех, в том числе и босса, что правило: «Бранное слово — доллар в копилку», остаётся в силе, так как на матче будет много детей. Было довольно забавно наблюдать за разочарованием Митча от того, что ему придётся следить за своим языком.
Поймав взгляд Деймона с трибуны, Николь улыбнулась, когда тот подмигнул. Джаред стоял, улюлюканьем и свистом встречая её выход на позицию. Боже, как стыдно. Усмехаясь, она покачала головой.
Сид вызвался судить матч, ведь ни у кого не возникнет желание вступить в спор с крутым вампиром. Хотя это и благотворительная игра, все вошли в раж. Их команда, «Цинциннати Сайклонс», играла против «Ньютаун Тайгерс». На такого рода мероприятиях они уже много лет выступали соперниками, но серьёзно к этому не относились.
Николь встала на позицию и приготовилась отбить мяч битой. Так она ещё никогда не нервничала, и всё из-за Деймона, который не спускал с неё глаз. Вампир только одним своим взглядом лишал её душевного равновесия. Она взглянула на Митча. Он совершал какие-то странные жесты руками и что-то невообразимое вытворял с кепкой. Она понятия не имела, что именно босс хотел этим сказать, как, впрочем, и он сам, но по его утверждению такие действия собьют соперника с толку... Ага, разбежался.
— Страйк [3], — крикнул Сид, когда мяч пролетел мимо Николь.
Ладно, хотя для неё это больше походило на бол [4]. Пробуравив Сида взглядом, она сосредоточилась на питчере [5].
— Несогласна с решением судьи? — спросил Сид, не снимая маску судьи.
— А если и так, моё мнение зачтётся? — парировала она.
— Нет, — усмехнулся он, довольный своими полномочиями.
— Хочешь, чтобы я немного снизил скорость подачи, Каллахан? — загоготал Джим Блевинс — питчер команды соперника.
— Блевинс, покажи, на что ты способен, — выкрикнула в ответ Николь.
Она играла в софтбол в старших классах и колледже, а также в Летней лиге [6]. Он и рядом не стоял с девушками-питчерами, подачи которых ей приходилось принимать. На этот раз она отбила мяч за вторую базу и взглянула на Митча, стоявшего на тренерском месте с широко раскинутыми руками.
— Каллахан, завязывай с любезностями. Возможно, ты успеешь добежать до второй базы, — надрывал горло Митч, потом переключился на Пэм, которая уже была на ногах, и снова стал чудаковато жестикулировать.
Избегая мяча, Пэм постоянно выпрыгивала из «дома» [7] и заработала уок [8]. Она с важным видом прошагала к первой базе, Николь же направились ко второй. Следующим бэттером был Эдди, который послал мяч в центр поля. Николь бросилась бежать к третьей базе, возле которой Митч круговыми махами руками давал ей понять, чтобы она двигала к «дому». По тому, как кетчер [9] пригнулся, Николь поняла, что в его направлении летит мяч. Она вскользь коснулась ногами «дома». В этот же момент кетчер поймал мяч.
— Аут [10]! — сбросив маску, закричал Сид.
Трибуны взорвались криками и ором неодобрения. Митч вопил в «доме».
— Да, не хотелось бы мне в эту минуту оказаться на твоём месте, — хохотнула Николь.
Сид вынес правильное судейское решение. Она заработала аут, поэтому сейчас и не выказывала ему своё фи, вампир он или нет.
Митч орал как резаный, указывая на Сида кепкой.
— Тренер, вернись на свою базу. — Сид ткнул в него пальцем. — Иди, пока я тебя не вышвырнул.
Как же Митч достал его своей хренью.
После этого они заработали ещё три аута, и теперь Митч распределял игровые позиции между игроками. Николь он оставил напоследок.
— Каллахан, иди в центр поля.
Не успела Николь отойти от начальника, как к ней сзади подошёл Деймон.
— Нет, — возразил он. — Там я не смогу её защитить.
— Деймон, со мной ничего не случится, — вздохнула Николь. — При таком скоплении народа никто не решится напасть.
Вампир не сдвинулся с места, вперившись в Митча.
— Первая база, — соглашаясь, кивнул Митч.
— Я не игрок на базе, — возразила Николь.
Она не желала походить на капризного ребёнка, но с другой стороны — хотела играть на позиции, где действительно была хороша. Николь терпеть не могла защищать базу. У неё это скверно получалось.
— Чёрт, — проворчал Митч. — Займи место шорт-стопа [11] и отправь Эдди к центру.
Николь с Митчем посмотрели на Деймона, который пристально изучал позицию шорт-стопа. Когда тот кивнул, Николь схватила ловушку для ловли мяча и двинула на поле. Воин обошёл дагаут [12] и направился к шорт-стопу, чтобы быть от неё неподалёку. Джаред следовал за ним по пятам.
Деймон встал на боковой линии, все чувства начеку. Когда нанесут удар — только вопрос времени. Это произойдёт по-любому, поэтому с каждым днём его бдительность только росла. Злоумышленники не остановятся, пока не получат желаемого. А хотели они смерти Николь. Вот только кто именно — тайна, покрытая мраком.
Со своего места Деймон видел всё как на ладони, поэтому позволил себе слегка расслабиться и стал наблюдать за матчем. На удивление Николь и правда здорово играла в софтбол. Хотя, чему он удивлялся? На своей позиции она была великолепна. Беззлобно дразнила соперников и смеялась над их ответными шутками. Светлые волосы стянуты в небрежный конский хвост, кепка низко надвинута на глаза. Ниже всех ростом, не выказывала ни малейшего страха. Бегала за мячом, расталкивая игроков со своего пути. И в тоже время была для него самой красивой женщиной, как душой, так и телом. От мысли, что кто-то хочет ей навредить, внутри заклокотал гнев.
Аплодируя последнему ауту, Николь уже было направилась к дагауту, и тут, посмотрев на Деймона, замерла как вкопаная. Её ладошки так и остались соединёнными после хлопка. Всё тело замерло, только сердце бешено колотилось в груди. От его пристального взгляда мурашки побежали по коже, а ноги стали ватными. Она невольно пошла в его сторону, но Пэм, обхватив за плечи, повела её к дагауту, тараторя при этом без умолку. Деймон не спускал с Николь глаз, следуя чуть позади подруг с внешней стороны поля.
— Офигеть... — прошептала Николь, отведя взгляд. От желания, охватившего её, все чувства зашкалило.
— Офигеть? — фыркнула Пэм, внимательно изучая Николь. — Почему ты так покраснела? Стало слишком жарко?
— Ага, слишком жарко, — в ответ хихикнула Николь, качая головой.
Чёрт, от этого вампира она получит долбаный тепловой удар.
Игра продолжалась, но всё внимание Николь было сосредоточено на Деймоне. Вампир практически её не замечал. Она же про себя молилась, чтобы он снова на неё посмотрел. Чувство не из приятных. Она же не из тех женщин, которым нужен мужик, делающий их жизнь лучше. Но, Боже, как же приятно ощутить на себе мужскую заботу. И она не прочь испытать это снова… чёрт побери.
— Страйк! — заорал Сид за «домом».
Оглянувшись, Николь на него уставилась. Дерьмо, она же бэттер и, вместо того чтобы отбить мяч, таращилась на Деймона. Какого лешего она творит?
— Что? — Сид уставился на неё в ответ, сдвинув на лоб маску. — Ты хочешь повторить попытку?
— Какого чёрта ты ждёшь, Каллахан? — горланил Митч раздражающим тренерским голосом. — Отбей маленький белый шарик.
Бросив сердитый взгляд на хихикающего кетчера, Николь встала в позицию готовности и сосредоточилась на питчере. Она размахнулась… и промахнулась.
— Второй страйк! — выкрикнул Сид.
— Каллахан, какой бы ты предпочла бросок? Если тебе нужна девчачья подача — это легко устроить.
И питчер продемонстрировал: в замедленном темпе шагнул вперед, словно собирался красиво и медленно бросить мяч снизу.
— Чёрт, — прошипела себе поднос Николь. Засранец не выбьет её в аут. — Давай прекращай паясничать, как девчонка, и бросай уже мяч.
Николь расплылась в улыбке, когда от злости Джим покраснел как рак. Она проследила за траекторией мяча и, размахнувшись, со всей силы ударила по нему битой. Мяч слегка задел питчеру голову. Ещё чуть-чуть и он бы отхватил Джиму башку. Бросив биту, она рванула к первой базе, после неё, повернув, метнулась было ко второй, но остановилась. Блевинс шагал прямо к ней, крича и ругаясь.
— Ты сделала это нарочно, — проревел Джим.
Игроки, крича друг на друга, повскакивали со скамеек.
— Джим, ты же знаешь, что это не так, — пятясь, хохотнула Николь. Джим просто шутил. — Потому что, если бы я сделала это нарочно, то точно попала бы в цель.
Николь краем глаза увидела, как Джаред еле сдерживал Деймона. Она подняла большой палец вверх, давая понять, что с ней всё в порядке. Игра всегда заканчивалась тем, что игроки вскакивали со скамеек запасных. После этого обе команды дисквалифицировались. В итоге никто не выигрывал. Это же благотворительная акция, а не официальные игры сезона, в которых она принимала участие всё лето.
Вскоре все уже смеялись и, покидая поле под одобрительные возгласы болельщиков, шли к накрытым столам. Деймон пропал из виду, вместо него Николь поджидал Джаред.
— Хорошая игра, — усмехнулся он. — На мгновение я подумал, что ты собираешься снести здоровяку башку.
Николь издала смешок, качая головой.
— Не, Блевинс хороший парень. Просто много грубит, и мне хотелось его осадить, а не убить.
— Он отошёл сбросить пар, — ответил Джаред на вопрос, который она не решалась, но очень хотела задать. — Думал, что он убьёт парня, когда тот, крича, на тебя наехал.
— Прости, мне следовало вас предупредить о том, как заканчивается игра. Впервые, когда такая ситуация произошла в реале — это произвело фурор. Скамейки запасных опустели, и мы решили всех наказать путём дисквалификации двух команд. В результате победителей не было.
Николь помахала двум игрокам, проходившим мимо. Потом увидела Деймона, стоявшего в одиночестве. Ничего не сказав, она направилась к нему.
— Что ты здесь делаешь? — улыбнулась Николь, закидывая тяжёлую бейсбольную сумку на плечо.
Деймон, молча, снял сумку с её плеча и повесил на своё.
— Долго ещё?
— Прилично.
Николь оглянулась, наблюдая, как голодная толпа набросилась на бесплатное угощение.
— Ты голоден? Я так просто умираю, как хочу есть.
Деймон хмуро взглянул на скопление народа.
— Не очень.
Николь разочарованно вздохнула.
— Деймон, я не могу уйти, но если ты хочешь, то я уверена, что Джаред и Сид останутся.
Качая головой, он слегка подтолкнул её локтем к столпившемуся возле столов народу.
— Давай, — проворчал Деймон. — Только не вини меня потом, если я нечаянно убью этого питчера.
Николь рассмеялась, вздёрнув бровь.
— Нечаянно? — Мотая головой на его серьёзное выражение лица, она закатилась от смеха ещё пуще. — Деймон, Джим и пальцем бы меня не тронул. Я бы с ним справилась одним из причудливых приёмов, которым ты меня обучил. Это же шоу для зрителей и возможность закончить игру при равном счёте [13].
На этот раз уже бровь Деймона взлетела вверх и скрылась под сбегавшей на лоб чёлкой.
— Причудливых приёмов? — помрачнел Деймон. — Я учу действенным приёмам убивать, чтобы сохранить тебе жизнь, а не причудливым.
Закатив глаза, Николь прыснула и схватила его за руку.
— Пойдём, пока всё не слопали. У меня желудок свело от голода.
— Для своих размеров ты и правда слишком много ешь, — поддразнил Деймон.
— Ты ещё ничего не видел, приятель.
Николь балдела от таких добродушных шутливых препирательств.
Деймон расплылся в улыбке и последовал за ней к накрытым столам. Остаток ночи они разговаривали и ели. Николь обрадовалась, что Дункан привел Стива, который сейчас беседовал со своей ровесницей и, казалось, её очаровал. Да, она прекрасно понимала бедную девчушку. На Деймона она реагировала аналогично. Воин был вежлив со всеми, даже с Джимом, с которым они обсуждали мотоциклы.



Николь услышала, как зазвонил телефон в бейсбольной сумке и, порывшись, его достала. Определившийся номер ей ничего не сказал.
— Алло.
Когда ответа не последовало, она прижала ладонь к уху, чтобы приглушить шум, и отошла в сторонку.
— Алло.
— Считаешь себя в полной безопасности? — зашипел на другом конце низкий голос.
— Кто это?
Николь шагнула к Деймону. Жуткий холодок пробежал по спине.
— Не двигайся, — потребовал голос. — Перед тем, как тебя убить, я решил заставить тебя страдать.
О Боже, он находился где-то рядом. Деймон всё ещё разговаривал, но развернулся к ней. Теперь она стояла перед ним, а не за его спиной. Все, казалось, двигались в замедленном темпе.
— Кто это? — не надеясь получить ответа, прошептала она. Услышанное прочно засело у неё в голове.
— Твой худший кошмар, — с усмешкой в голосе прохрипели в ответ. — Я даю тебе пять секунд на защиту своего начальника.
Николь ахнула, лихорадочно ища глазами Митча.
— Что? — Голос Николь дрогнул от не понимания, пока она не увидела красную точку на лбу Митча. — О Боже, нет!
— Один, — начался отсчёт на другой стороне трубки.
Думая только о Митче, Николь побежала, распихивая людей на своём пути. За спиной послышался тяжелый топот и громкий оклик Деймона. В тот момент, когда она бросилась на босса, повалив того на землю, раздался выстрел. От деревянного ограждения полетели щепки прямо над головой шефа. В криках и панике толпа разбежалась. На Николь сверху свалилось что-то тяжёлое.
— Ты ранена? — Деймон лихорадочно ощупывал её тело. — Проклятье, Николь, ты ранена?
Ей потребовалось минута, чтобы прийти в себя.
— Нет, — она отрицательно покачала головой. — Я не ранена. Митч, как ты?
— Я в порядке.
Потрясенный Митч бросил взгляд на ограждение. Огромная дыра зияла в том месте, где до этого стоял он.
— Что, чёрт возьми, происходит?
Вздохнув с облегчением, Николь поползла за своим телефоном, лежавшем от них в нескольких шагах. Видимо она обронила его, спеша на помощь боссу. Руки так сильно тряслись, что ей едва удалось поднести сотовый к уху.
— Чего ты хочешь? — прокричала она в трубку.
— Чтобы ты страдала, — ответили ей, и прежде чем отключиться добавили:
— Николь, в следующий раз я не промахнусь.
Деймон опустился перед Николь на колени и взял у неё телефон.
Подбежал Джаред.
— Кто бы это ни был, он исчез, — взглянув на дыру в ограде, сказал он Деймону, а потом спросил у Николь:
— Ты в порядке?
Впервые после событий в клубе «Зероу» Николь чувствовала себя паршиво.
— Нет.
Её стало колотить от ужаса произошедшего.
— Нет, я не в порядке. Всё плохо. Ничего не в порядке, — бессвязно бормотала она, вставая на обмякшие ноги.
Бросив телефон Джареду, Деймон её подхватил.
— Отдай его Сиду, возможно, он сможет узнать, откуда звонили.
— Мне нужен сотовый, — паникуя, промолвила Николь. — Ты не можешь его взять.
— Я его тебе верну, — ответил Джаред, побежав к Сиду.
Кивнув, Николь взглянула на Митча. Потрясённый, с измождённым видом он сидел за столиком для пикника. Подойдя, она к нему подсела.
— Митч, мне очень жаль.
— О чём ты должна жалеть? — проворчал Митч и попытался усмехнуться. — Или сожалеешь, что спасла мою мерзкую задницу.
Он попытался отшутиться, но это не помогло. В случившемся ничего смешного не было.
— Нет, я сожалею, что втянула тебя в это.
Николь отвернулась, задаваясь вопросом, как её размеренная жизнь превратилась в полный хаос.
— Откуда ты узнала?
Митч обратил на неё всё своё внимание.
— Мне позвонили и спросили, ощущаю ли я себя действительно в полной безопасности. А потом добавили, что перед тем как убить, хотят заставить меня страдать.
Николь почувствовала руку Деймона на плече. Она с трудом сглотнула, в глазах отражался испытанный ею ужас. Ужас, который до сих пор не отпускал.
— Он сказал, что у меня пять секунд на то, чтобы тебя спасти. Ты там стоял, а потом я заметила красную точку на твоём лбу и ну… остальное ты знаешь.
Глаза Митча слегка расширились, и он притянул её в свои объятия.
— Спасибо.
Он отстранился. На мгновение его взгляд смягчился, и в глазах заблестели слёзы. Потом выражение лица стало прежним.
— Даже не мечтай, Каллахан, что эта любезность зачтётся тебе в будущем.
Николь грустно улыбнулась.
— Босс, у меня и в мыслях этого не было.



После разговора с полицией Деймон торопливо подвёл Николь к машине и затолкал её на пассажирское сиденье. Поездка к ней домой прошла в мёртвой тишине. Каждый из них погрузился в свои мысли. Единственная связь — он взял её холодную ладошку в свою.
Возле квартиры Николь вытащила ключи. Их у неё взял Деймон и, когда собрался отпереть дверь, та со скрипом открылась, как в жутком фильме ужасов. Неожиданно Николь была впечатана спиной воина в стену.
— Не двигайся, — приказал он, когда распахнул дверь шире.
Тело вампира служило своеобразным щитом от любой опасности.
Николь выглянула из-за его широкой спины и от увиденного закричала:
— Боже мой!
В квартире всё перевернули верх дном.
Входя в помещение, Деймон завёл руку за спину, прикрывая собой Николь. Чтобы определить находился ли злоумышленник в квартире, воин закрыл глаза и полностью сосредоточился на своих ощущениях. Мгновение спустя он понял – они одни.
Почувствовав, что вампир слегка расслабился, Николь вышла из-за его спины, чтобы оценить нанесённый ущерб. Лучше бы она оставалась на месте, как приказал воин. Кругом всё было разгромлено и разбросано по полу. Она подняла книгу, которую Пэм дала ей почитать, и положила на барную стойку на кухне.
— Почему? — спросила она, чувствуя себя потерянной.
От Деймона не укрылось, что Николь готова была сорваться в любой момент. На прошедшей неделе она прошла через ад. Другая на её месте пала бы духом. Только сегодняшние события чего стоили: сначала Митч, а теперь и это.
Грудь скрутил безумный страх, когда Николь увидела, что произошло с местом, где содержались черепахи, и закричала:
— Не-е-ет.
Она побежала к разбитому террариуму в поисках своих питомцев. Кто-то держит собак, кошек, птиц, у Николь же были её любимые черепахи. Увидев Рена, лежавшего неподвижно на спине под тем столом, где находился их каменистый домик, она упала на колени, проигнорировав битое стекло, впивавшееся в ладони и колени. Осторожно взяв Рена, она молилась, чтобы с ним ничего не случилось. Перевернув его, Николь увидела грубо вырезанное на панцире слово — «СТРАДАЙ». Желчь подступила к горлу.
— Рен, ну же... выходи.
Она легонько постучала по панцирю, на это обе черепахи обычно откликались, но на этот раз вместо головы питомца вывалилась длинная обезглавленная шея.
Услышав безутешное рыдание Николь, Деймон, забрав черепаху, поднял её на ноги. Когда он поймает паршивца, то покажет ему, что значит страдать. Обняв Николь, воин прижал её голову к своей груди и потянулся за телефоном.
— Джаред, давай быстро к Николь домой и прихвати с собой Сида и Патрика.
Он нажал отбой, увидев другую черепаху, лежавшую неподалёку от них с вырезанным на панцире словом «СУКА». Да, этот ублюдок определенно заплатит за содеянное.


Чтобы было понятно о чём идёт речь - схема поля для игры в бейсбол/софтбол
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



[1] Бэ́ттер (англ. batter) — игрок нападения с битой, отбивающий мяч. Находится у «дома» перед кетчером. После удара по мячу («хита») он становится раннером.
[2] Мировая серия (англ. World Series) — решающая серия игр в сезоне Главной лиги бейсбола, право играть в которой сейчас имеют лучшие команды Американской и Национальной лиг.
[3] Страйк (англ. strike) — ситуация в бейсболе, когда бэттер не нанёс удара по мячу битой при подаче. При этом мяч пролетел в «зоне страйка», расположенной над «домом» (homeplate) и ограниченной серединой груди и коленями бьющего.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

[4] Бол (англ. ball) — мяч, поданный питчером вне «зоны страйка» и не отбитый бэттером.
[5] Питчер (англ. Pitcher — подающий) — в бейсболе это игрок, который бросает мяч с питчерской горки к дому, где его ловит кетчер и пытается отбить бьющий.
[6] Летняя лига - любительская бейсбольная лига. Как правило, игры проходят с начала июня до начала августа.
[7] «Дом» - название одной из баз. Во время подачи на ней находится бэттер .
[8] Уок (англ. walk) — команда судьи, означающая ошибку питчера. В этом случае игроки нападения, находящиеся в данный момент на базах, получают право беспрепятственно передвинуться на следующую базу.
[9] Кетчер (англ. catcher) — игрок, находящийся за домом, принимающий мяч поданный питчером.
[10] А́ут (англ. out) — ситуация (или команда судьи), означающая, что игрок нападения в данном периоде (иннинге) выведен из игры.
[11] Шорт-стоп (англ. shortstop) — Шорт-стопом называют игрока обороняющейся команды, находящегося между второй и третьей базами. Считается одной из наиболее важных оборонительных позиций на поле, а также одной из самых сложных ввиду фактического выполнения двойной работы — шорт-стоп страхует сразу две базы
[12] Дага́ут (англ. dugout) — скамья, место для игроков, запасных игроков и других членов команды.
[13] - Игра в бейсболе продолжается до тех пор, пока одна из команд не победит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 04 Фев 2017 11:47 #139

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девочки спасибо Вам!!!! Частно заглядываю на форум в надежде,что кто-нибудь порадует новыми главами тех книг которые читаю по мере перевода. Дождалась))) :dream Катюша дополнительное спасибо за сноску. Конечно все не запомнишь из терминологии бейсбола,но это очень познавательно. : rose
В середине матча угогатывалась над комичными жестикуляциями Митча и кто бы подумал,что этого добродушного начальника захотят убить. Задалась вопросом кто стрелял,Чед или его создатель? Судя по скрипучему голосу,то склоняюсь ,что оружие было в руках того монстра.С другой стороны это мог Чед изменить голос. Семь глав и мы на шаг приближаемся к неибежному: будет ли союз Деймона с Николь как вамп + человек или как вамп + вамп. Вопрос времени,т.к никакие силы не спасут Николь от убийцы.Выстрел доказал,что винтовка это оружие дальнего действия и все же самое главное в этой главе я подчерпунла из последней части,а именно - месть. За этим стоит только один человек,который считает,что во его тяготах виновата Николь и она должна перед сметрью пострадать так как страдает до сих пор и он сам.
Катюша, bella, Юля спасибо за проду :kiss ,все шикарно получается. :wicked Буду надеятся,что время и обстоятельства поспособствуют побыстрее довести проект до финиша. :sun Уж больно хоцца узнать чем закончится первая книга серии :fervor
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium

Тереза Гэйблмен - Деймон 04 Фев 2017 20:08 #140

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Катюша дополнительное спасибо за сноску. Конечно все не запомнишь из терминологии бейсбола,но это очень познавательно

Ох, Эльвира, этот бейсбол/софтбол попортил мне крови. Я в нём была ни бум-бум. Пришлось всё изучить. Поэтому затянула с переводом (а там ещё праздники и день рождение вклинилось :8 ) . Зато сейчас понимаю, кто и куда бегает и зачем отбивает)) И соглашусь на маленьком отрезке слишком много терминологии, это мешает. Но если в правилах разобраться - то очень смешно выходит)) Это же американский автор. Для них бейсбол/софтбол, как дышать.
elvira пишет:
Буду надеятся,что время и обстоятельства поспособствуют побыстрее довести проект до финиша.
Эльвира, раскрою маленькие секреты (по тому, что написала ты выше не буду спойлить)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira