Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Деймон

Тереза Гэйблмен - Деймон 06 Фев 2017 01:28 #141

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
От спойлера парю в небесах))) :dream Скрещиваю пальчики,чтобы всякая нечисть обошла вас стороной)) Хоцца новых глав))
Бейсбол чисто амриканская дурь.У нас эта игра не прижилась. Мы нация обезьян и любим подражать другим.В числе других заимствований в период перестройки наши решили создать свои клубы бейсбола и пролетели как мухи над парижем,тк игра на вкус нашим спортивным болельщикам не понравилась. Ты молодчина что не отступилась и проштудировала кучу материала касаемо бейсбола и создала маленький глоссарий терминологий игры,в ходе котрого сама выучила правила и теперь не профан в этом вопросе,а значит можно паковать чАмоданы и смело ехать в Америку,за своб сойдешь))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 06 Фев 2017 21:55 #142

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
elvira пишет:
Ты молодчина что не отступилась и проштудировала кучу материала касаемо бейсбола

А что мне оставалось делать :4 Отступать не наш вариант))
elvira пишет:
сама выучила правила и теперь не профан в этом вопросе,а значит можно паковать чАмоданы и смело ехать в Америку,за своб сойдешь))

Ну, до профи мне очень далеко. :lol Так прошлась по верхам :lol И спасибо, что подняла настроение, по поводу чАмоданов - хохотала :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Деймон 07 Фев 2017 15:25 #143

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!

Я так и знала, что Чед мутная лошадка, но и представить не могла, что он настолько болен на голову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 07 Фев 2017 22:11 #144

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! :36 :36 :36




Все последующие дни после того, как неизвестный вломился в квартиру, у Николь забот было невпроворот. Постепенно она разобрала все вещи, и теперь всё выглядело как прежде. Почти ничто не напоминало об ужасном происшествии. Только пустой столик, который многие годы служил для Рена и Стимпи домом.
Постучали в дверь кабинета Николь, и она отбросила прочь грустные воспоминания.
— Войдите.
Пэм просунула голову в дверь. Лицо отражало крайнюю усталость.
— Митч ждёт тебя у себя в кабинете. Немедленно. С ним боссзилла [1].
— Отлично.
Николь бросила папку, с которой до этого работала. Присоединившись к Пэм в коридоре, она внимательно присмотрелась к подруге.
— С тобой всё хорошо? Прости, но выглядишь ты паршиво.
На мгновение Пэм отвела глаза.
— Ну, дома проблемы. Невелика беда.
Николь вздохнула. Скверный она друг.
— Пэм, извини. Я ушла с головой в собственные проблемы и…
— Эй, да не парься, — прервала её Пэм. — Пустяки. Просто устала и раздражена. ПМС и всё такое. Давай, шагай, пока боссзилла не вышла на охоту.
Пэм отправилась дальше по коридору. В её походке пропала лёгкость, и Николь мысленно завязала для себя узелок на память вернуться к этому разговору после официальной встречи с Митчем. Потом направилась прямиком к кабинету шефа. Из-за закрытой двери донёсся его громовой голос.
— Фу... совсем не хочется туда идти, — оставшись одна в коридоре, вздохнула Николь.
Деймон уехал по делам. Джаред находился в одном из кабинетов, просматривая дела. Он пытался найти хоть какую-нибудь зацепку, дающую наводку на организатора подпольной торговли кровью. Они оснастили офис таким количеством оборудования систем безопасности, что даже армия США вряд ли смогла бы прорваться к ним в здание.
На мгновение прикрыв глаза, Николь взяла себя в руки. Потом постучала и открыла дверь.
— Босс, вызывали?
— Да, — отозвалась Кэтрин Росс, она же боссзилла, из-за стола Митча, постукивая карандашом по стопке дел. — Присаживайтесь, мисс Каллахан.
Николь посмотрела на Митча, который избегал её взгляда. Он прислонился к дальней стене, прожигая дыру в голове Кэтрин глазами. Её каштановые волосы были коротко острижены. С того места, куда Николь присела, она могла видеть их обоих. Воцарилось молчание. Её шестое чувство подсказывало: ей не понравится то, что она услышит. Взглянув на Кэтрин, которая без проблем смотрела ей прямо в глаза, Николь подумала, что женщина могла бы выглядеть довольно симпатичной, если бы не хмурилась постоянно. Маленькая — сидя в кресле босса, она не доставала ногами до пола — Росс казалась ростом с Митча, столько в ней было высокомерия.
— Хочу перейти прямо к делу, — начала Кэтрин, перестав постукивать карандашом. — С этой минуты вы в приказном порядке отправляетесь в отпуск. Ваши обязанности мы берём на себя, пока над вами нависает опасность.
— Но ... — воинственно возразила Николь со своего места.
— Повторяю, мисс Каллахан, в приказном порядке, — сказала Кэтрин ровным, уверенным голосом. — Это не подлежит обсуждению. Не только вы подвергаетесь опасности, но, как показал инцидент на благотворительном матче — другие тоже.
Николь бросила беглый взгляд на Митча, который, наконец, обратил на неё внимание.
— Николь, прости, но я ничем не смогу тебе помочь.
— Он прав. Дело решённое, и если я почувствую со стороны любого несогласие по данному вопросу, то у меня есть все полномочия отстранить того от дел.
Вздёрнув красивую бровку, она устремила взор на Митча.
— Но они же меня преследуют.
Прекрасно понимая, что проиграла, Николь всё же попыталась возразить. Ведь это её работа, её жизнь.
Какое-то мгновение казалось, что в глазах Росс отразилось сочувствие, но боссзилла победила. Сердитое выражение лица вернулось на место.
— Николь, это вы виновны в случившемся на благотворительном матче. Мы не можем допустить, чтобы другой сотрудник или ваш подопечный оказались на линии огня.
Николь об этом не подумала, или, возможно, слишком на себе зациклилась, чтобы посмотреть на это с такой точки зрения. Смущённая и потерянная, она поняла, что потерпела фиаско.
— Я не хочу, чтобы подобное случилось снова. Думаю, вы правы.
Боже, какими же горькими ощущались на вкус эти слова.
— Послушайте, как только всё закончится, и они поймают того, кто за этим стоит, вы вернётесь к работе. — Кэтрин встала, беря портфель. — Николь, мне жаль, что до этого дошло. Но это не стоит риска.
— Я понимаю, — кивнула Николь, ожидая ухода начальницы.
Перекинувшись парой слов с Митчем, боссзилла покинула кабинет. Закрыв за ней дверь, начальник сел за стол. Выглядел он измождённым.
— Проклятье! — не глядя на Николь, прошипел он.
— Митч, она права. — Николь посмотрела на него с грустной улыбкой на лице. — При всех моих потугах сохранить работу, мне и в голову не приходило, что из-за меня могут пострадать другие. Если бы что-нибудь случилось с кем-то из моих коллег или, не дай бог, жертвой стал ребёнок, я бы этого себе никогда не простила. Просто события развивались так быстро, что я упустила это из виду. Я соберу вещи и уйду.
Митч встал вместе с ней.
— Береги себя, пока ублюдок бродит на свободе. Ты нужна мне здесь. И детям тоже.
Николь кивнула, и прежде чем покинуть кабинет, остановилась.
— Кто будет вести мои дела?
Митч уставился на неё долгим взглядом.
— Я, так что тебе не о чем беспокоиться. Буду держать тебя в курсе всех дел.
Быстро развернувшись, она крепко его обняла. Потом, избегая его взгляда, выбежала в коридор, боясь при нём совсем размякнуть.
— Митч, спасибо, — крикнула она. — Не перепутай там все мои дела, — со слезами на глазах попыталась отшутиться Николь.



Уже на рабочем месте Николь набила рюкзак до отказа своими вещами и направилась к Джареду. Лучше кому-нибудь сообщить, куда она собралась. Ведь и так натворила делов, когда сбежала, никого не уведомив, и на этот раз не хотела поднимать совсем уж большую шумиху вокруг себя.
Войдя в кабинет, где за столом, заваленным папками, сидел Джаред, Николь откашлялась.
— Нарыл что-нибудь?
Джаред поднял глаза и потёр переносицу.
— Возможно, — вздохнул он. — Обратила ли ты внимание, как много было у Чеда подопечных мальчишек-подростков?
Усевшись напротив него, Николь уронила на пол рюкзак.
— На самом деле нет, — нахмурилась она. — А в чём загвоздка? Понимаешь, в основном дела нам поручают. В большинстве случаев — Митч.
— Это понятно, но в большинстве из его дел есть приложение, в котором говорится, что он просил, чтобы ему дали подростков в возрасте от тринадцати до семнадцати лет.
— А смысл?
Собственные передряги улетучились из головы.
— Чем старше вампир, тем сильнее его кровь. — Джаред откинулся на спинку стула. — Ты никогда не пробовала «алый кайф»?
Николь ужаснулась:
— О, Боже, нет!
Джаред хохотнул.
— Бьюсь об заклад, что ты пила кровь Деймона.
— И проиграл, — фыркнула она.
— И он не пил твою?
Он кинул на неё недоверчивый взгляд.
— Нет.
Она смущённо отвела взор. Быть с вампиром, который не жаждет твоей крови, — это, пожалуй, убийственная самонадеянность. Боже, как же всё хреново, если она мечтала, чтобы кто-то хотел её кровь. Тьфу... она и на самом деле сошла с ума.
— Тебе известно, что если становишься парой вампира, то это на всю жизнь, и тебе пришлось бы пить его кровь?
Джаред не спускал с неё глаз. Загадочная улыбка играла на его губах.
— Я слышала что-то подобное, но такое возможно только между вампирами, — ответила Николь.
Она была бы не прочь его порасспрашивать, но совсем не горела желанием выглядеть слишком уж жалкой, выясняя подробности об отношениях между человеком и вампиром
— Ну, ведь вампир и человек не могут стать парой.
— Нет.
Джаред старался не рассмеяться. Ему доставляло удовольствие подкалывать Николь.
— Нет, что? — помрачнела она. — Нет — я права, или нет — я ошибаюсь, и они могут стать парой?
— Николь, я могу видеть тебя насквозь, — прыснул Джаред, качая головой. — Нет, ты ошибаешься. Мы можем образовать пару с человеком. Это полностью зависит от ответных чувств, которые мы испытываем. Некоторые называют это магией, если ты веришь в такого рода вещи.
— Ну, я не верила в существование вампиров, так что теперь магия не кажется мне такой уж далёкой от реалий, — ухмыльнулась Николь.
— Я никогда такого не испытывал, хотя обратили меня несколько сотен лет тому назад. Только знаю: когда находишь свою половинку, это нечто совершенно не похожее ни на какое другое чувство. Если мы создаём пару с человеком, наша кровь позволяет суженой оставаться вечно молодой. Вампир умрёт, то и человек тоже, если не свяжется с другим вампиром.
— Почему бы просто не обратить человека? — выразила вслух свои мысли Николь.
— Не все люди могут пережить обращение, поэтому большинство вампиров не идут на это, боясь потерять свою вторую половинку.
Джаред склонился к столу и стал перебирать дела.
— У тебя когда-нибудь была пара? — полюбопытствовала Николь.
Джаред бросил перекладывать бумаги. Сверкающие глаза смотрели прямо на неё.
— Нет, не было, — ответил он. — Надеюсь успеть встретить это само совершенство до того, как покину этот мир. Я видел, что происходило с другими, нашедшими свою пару, но когда они связывались, чувства между ними становились ещё сильнее. Это любовь, которую ничто и никто не сможет разрушить.
Николь сидела в задумчивости. Каково это испытать такие чувства. Быть так любимой вампиром или человеком. Она никогда не испытывала никакой любви. Но те чувства, что она питала к определенному вампиру, были сильными. И это пугало до чёртиков. Что, если Деймон найдёт свою половинку? Как она с этим справится? Живот скрутило в тугой узел от этой мысли. Николь встала, желая сменить тему.
— Ты не мог бы прерваться и отвезти меня домой? — спросила она, хоть и ненавидела быть кому-нибудь в тягость.
— Хочешь прогулять остаток рабочего дня? — пошутил Джаред, но, увидев выражение её лица, посерьёзнел.
— Николь, что случилось?
Встав, Джаред подошёл к ней.
— В приказном порядке меня отправили в отпуск. Кажется, я слишком опасна для окружающих.
Николь пожала плечами. Чёрт, ей совсем не нравилось, что она так спокойно начала себя жалеть.
— А-а-а... Сожалею. — Джаред положил большую ладонь ей на плечо. — Для тебя всё складывается не лучшим образом?
Горький смех сорвался с её губ.
— Как бы сказал Митч, моя жизнь превратилась в настоящую кучу дерьма.
Николь подобрала рюкзак.


Деймон подъехал на мотоцикле, как раз в тот момент, когда они подходили к машине Джареда.
— Что случилось? — пристально изучая Николь, задал вопрос Деймон. — Я же тебе сказал, что за тобой вернусь.
— Меня отправили в приказном порядке в отпуск.
Николь помрачнела, ей было неприятно снова и снова повторять эту новость.
Кивнув, Деймон не стал больше ни о чём её спрашивать, и она влюбилась в него ещё больше. Ей на самом деле не хотелось говорить на эту тему.
— Давай.
Подвинувшись, Деймон освободил ей место на байке. Она надела рюкзак и залезла позади него на сиденье.
Подмигнув, Джаред ей улыбнулся. Взяв шлем, прикреплённый сзади к мотоциклу, он водрузил его на голову Николь, застегнул ремешки системы крепления под её подбородком и похлопал по нему сверху.
— Груз готов к транспортировке.
Джаред усмехнулся на сердитый взгляд Николь.
Она обняла Деймона за талию и прижалась щекой к мощной спине. Боже, как она любила мотоцикл. Езда на нём с вампиром ассоциировалась у неё с полётом. Николь постоянно просила воина увеличить скорость, но он отказывался, ссылаясь на то, что не собирался рисковать её жизнью. Такое услышать, безусловно, приятно, но и порядком бесило. Они ехали по старой дороге вдоль реки. Николь наблюдала за проплывающими мимо пейзажами, пытаясь забыть последние сорок восемь часов своей искорёженной жизни. Крепче ухватившись руками за талию вампира, она всё же решила ещё раз его попросить.
— Деймон, прибавь газу, — крикнула она, перекрывая гул ветра.
На этот раз Деймон поддался её уговорам, и они полетели вдоль дороги. На такой скорости Николь не успевала следить за мелькающими видами. Она расплылась в счастливой улыбке. Сейчас для неё существовал только Деймон и мотоцикл, всё остальное ушло на второй план.




[1] boss-zilla (боссзилла) – злой противный начальник. Происходит от Годзилла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, natalymag, Natala, elvira, Agusha

Тереза Гэйблмен - Деймон 08 Фев 2017 08:33 #145

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
спасибо большое за перевод! девочки я всегда тут и все читаю, могу не успевать комментить!!! Вот это поворот, а именно про пару! супер! теперь я верю в ХЭ. и конечно же Чед стал вампиром за деньги я даже не сомневаюсь,а то от куда бы было в нем столько силы!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 08 Фев 2017 21:31 #146

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Ух ты!!!Пара может образоваться! Чудесная новость! Да, ХЭ точно будет!!!
Спасибо за прекрасный перевод!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 09 Фев 2017 00:26 #147

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Айгуль,Надя, я как и вы тоже в кайфе от того,что вот так можно создать пару с вампиром. Все гадала когда же Николь сделают вампом,чтобы ей остаться с Деймоном,а тут, о как! Если Николь останется челоБреком,то при таком раскладе в будущем могут появится деймонята.)) Я вот подумала о Чеде. Почему у него такая лютая ненависть к Николь раз он решился стать вампом и где она перешла ему дорогу? А может быть такое,что Чед перейдет в следующую книгу или с ним тутачки разберуться?
llola, bella, Yulinarium, спасибо большущее!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Yulinarium, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 09 Фев 2017 03:13 #148

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
Внеочередной, принудительный отпуск? Что ж, у этих двоих будет больше времени побыть вместе. И я уже радуюсь и представляю развитие последующих событий. ||^ ||^ ||^ К тому же, Чед не отстанет.
Спасибо за прекрасный перевод. :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 09 Фев 2017 21:10 #149

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
GUDA2015, добро пожаловать в темку : rose

Девчата, огромное вам спасибо! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 13 Фев 2017 23:09 #150

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
С Днём всех влюблённых!!!

bella и Yulinarium, огромное вам спасибо!!! : rose : rose : rose





Деймон открыл дверь и первым прошёл в квартиру Николь с намерением убедиться, что всё чисто. Она же осталась стоять снаружи на площадке.
Николь опустила рюкзак на пол. Раньше, приходя в свою крошечную квартирку, она ощущала себя дома. Сейчас же это чувство пропало, и она боялась, что, возможно, оно уже никогда не появится.
Проверив всё, через секунду вернулся Деймон.
— Опасности нет, — заявил вампир, внимательно её изучая с высоты своего роста.
Николь кивнула и вошла внутрь. По привычке глянула на столик. После недавнего кавардака, устроенного преступником, он пустовал. Но не в этот раз. Охваченная любопытством, она сделала пару шагов и остановилась. Рука взметнулась ко рту. Николь подбежала к большому террариуму. На камешках лениво лежали две черепахи, греясь в лучах лампы, установленной над ними Деймоном. На глаза накатили слёзы, размывая очертания маленьких рептилий.
— Знаю, что это не Рен и Стимпи, но… — начал вампир.
Николь бросилась к нему, не дав ему договорить. Она практически вскарабкалась на воина. Вцепившись в Деймона мёртвой хваткой, уткнулась лицом в его шею, вдыхая исходящий от него аромат.
Он усмехнулся.
— А... не стоит благодарности.
Крепко удерживая, он сгрёб в кулак волосы Николь. Потянув за них, запрокинул её голову назад, чтобы заглянуть в заплаканные глаза.
— Никто и никогда не делал ради меня ничего подобного. — Хриплый от волнения голос Николь под конец сорвался. — Спасибо тебе большое.
Ногами она обхватила его талию. Деймон сильнее прижал её к себе рукой. Поэтому Николь смогла взять в ладони лицо воина и поцеловать в полные губы.
Он соорудит ей полный зверья долбанный зоопарк, если она так будет выражать свою благодарность. Но тут сработал инстинкт защитника, и вампир прервал поцелуй. Чёрт, каких же усилий это ему стоило. Одного раза с ней ему было мало. Она так соблазнительно обвила его ногами, что ему захотелось потеряться в этом сладком теле. Но сейчас не время — слишком опасно. Он начал медленно её опускать.
— Как ты их назовёшь?
Деймон усадил её подальше от себя, и Николь от смущения зарделась.
— Извини, я не хотела на тебя запрыгивать. — Она отвернулась. — Только поблагодарить.
Воин её схватил, прежде чем она смогла уйти.
— Милая, ты можешь благодарить меня в любое время. — Он лёгким поцелуем коснулся её губ. — Но моя основная задача на данный момент — сохранить тебе жизнь, и, когда ты так обхватываешь меня ногами... ну, скажем так: защита — это не то, чем бы я хотел с тобой заняться.
Он сверкнул клыком, сексуально ухмыляясь.
Кивнув, Николь улыбнулась и снова кинула взгляд на черепах. Без сомнения, она влюбилась в этого парня.
— Ты голоден?
Его взор медленно блуждал по её телу. Когда он снова посмотрел ей в лицо, глаза потемнели.
— Умираю от голода.
Она потёрла живот, почувствовав в нём странный трепет, который всегда появлялся в присутствии Деймона.
— Ну, у нас дверь с замками.
Николь отошла и с громким щелчком задвинула засов.
— И разве Сид не поставил сенсорные штуковины везде, где только возможно, даже на окнах?
Губы Деймона изогнулись в улыбке. Он, соглашаясь, медленно кивнул, наблюдая за ней из-под полуопущенных ресниц.
— Сегодня я оставила работу, и это было ох как трудно. Сейчас мне и правда нужен друг. Неужели у тебя нет никаких особых способностей, например, как у Человека-паука — паучье чутьё, которые бы дали тебе знать о появлении злых дядей?
Николь с удовольствием наблюдала, как в глазах Деймона зажигается огонь, и они темнеют. Боже, как возбуждает даже маленькая толика власти над мужчиной.
— Это своего рода кайф. Он, вероятно, мог проделывать с Мэри Джейн разные штучки и одновременно чуять приход злодеев. Поэтому для него не составляло труда её защитить.
— Человек-паук — хиляк, — прорычал Деймон, прижав Николь к стене. Его тело удерживало её как в ловушке, когда он прошептал ей на ухо:
— Ты играешь с огнем, человек.
— Я люблю огонь, вампир, — хрипловатый ответ Николь лёгким ветерком коснулся его груди.
Пальцем приподнимая за подбородок её лицо, он улыбнулся.
— Как бы мне не хотелось взять тебя прямо у этой стены, но нет. — Его улыбка стала шире, и он хохотнул на её стон. — Слушай, и слушай внимательно, малышка. Это слишком опасно и не стоит риска. Я ведь здесь ради твоей охраны.
— Ты серьёзно? — помрачнела Николь. — Я тут предлагаю себя, а ты даёшь мне от ворот поворот. Тогда, что всё это значит: «Я умираю от голода» — и твой взгляд, словно я самый любимый десерт?
— Я не давал от ворот поворот... просто приму твоё приглашение как-нибудь в другой раз.
Он наклонился, чтобы поцеловать Николь, но она увернулась, и его губы коснулись только её уха.
— Другого раза не будет. — Её гордость была оскорблена. Она попыталась уйти. — И я не люблю, когда меня дразнят.
Особенно тот, которого она безумно хотела.
Схватив за руку, Деймон снова прижал её к стене.
— Я тебя не дразнил. — Он окинул Николь взглядом. — Мне нравится на тебя смотреть.
Закатив глаза, она фыркнула, потом решила, что и сама может его слегка подначить.
— Думаю, пойду приму горячую ванну.
Его глаза полыхнули огнём. И в её животе запорхали бабочки. Отпустив Николь, Деймон отступил.
— Если ты голоден, найди себе что-нибудь в холодильнике, — бросила она через плечо.
Неспешно идя в свою комнату, она расплылась в довольной улыбке.
«Ха... посмотрим, чья возьмёт, вампир».
Схватив короткие шортики и футболку без рукавов, она направилась в ванную. Оставив дверь чуть приоткрытой, она включила горячую воду и разделась. Ага, она действовала, как испорченная девчонка, и гордилась этим. От его взгляда она завелась. А он потом взял и снова включил режим «большой и страшный защитник». Ну, в «дразнилки» могут играть двое. Поэтому Николь несколько раз прошлась туда-сюда перед чуть приотворённой дверью… в чём мать родила.
— Эй, тебе не сложно поставить пивной стакан в морозилку? — выкрикнула она и расплылась в улыбке, когда в ответ вампир буркнул. Ступив в горячую пенную воду, Николь схватилась за края ванны и стала медленно в неё опускаться. От наслаждения она громко застонала.
— О-о-о, Боже... так хорошо.
Хрипловатый голос эхом отозвался в маленькой ванной комнате и разнёсся по всей квартире. От звона бьющегося стекла на кухне Николь захихикала, зажав рот рукой. Впервые в жизни она кого-то дразнила и вела себя как «шлюшка» — выражение Пэм, не её. Это было весело. Она никогда не считала себя желанной для мужчин. Они определенно не ломились в её дверь. Но от тех взоров, что Деймон иногда на неё бросал, она ощущала себя самой красивой женщиной на свете. Как же это было приятно.
— Ты в порядке? — крикнула Николь, надеясь, что в голосе слышалась обеспокоенность. От грохота и звука тяжёлых шагов, направлявшихся в её в сторону, она села прямо.
Дверь с шумом распахнулась, и массивная фигура Деймона заполонила собой дверной проём. Он смотрел прямо на неё. Обводил тёмными глазами её покрытое пеной тело. Схватившись за низ футболки, вампир стянул её через голову, открывая взору хорошо сложенное тело. Мышцы играли, когда Деймон отбросил назад футболку. Вытащив сначала один пистолет из-за пояса джинсов, а потом другой из кобуры, пристёгнутой к лодыжке над тяжёлым ботинком, он положил первый на раковину, второй — на сиденье унитаза рядом с ванной. При этом его взгляд словно приклеился к ней. Скинул ботинки. Расстегнув джинсы, сдёрнул их.
О, да он не носит нижнего белья. И такой чертовски сексуальный. Николь уставилась на его эрекцию. Ей не удалось её хорошенько рассмотреть в их первый раз. Деймон издал рык. Она облизала нижнюю губку, задаваясь вопросом, каков он будет на вкус.
— Я ничего так в жизни не хотел, как хочу тебя, — прорычал вампир, шагнув ближе. — Если мы сегодня умрём, то это останется на твоей совести, человек.
Николь встала на колени, освобождая для него место.
— Ага, но какой приятный способ умереть.
Она охнула, когда он вошёл в тёплую воду. Сев, Деймон усадил её к себе на колени верхом.
— Что это был за грохот?
Отрывая глаза от её груди, он усмехнулся.
— Я поставил книжный шкаф перед дверью. Так у меня будет время натянуть штаны, если кто-то решит прорваться через эту преграду.
Глаза Николь округлились, и она прыснула.
— Как мило.
Она заёрзала, устраиваясь поудобнее. От стона, что издал Деймон, откинувшись на край изножья ванны, Николь почувствовала себя настоящей женщиной. Используя своё преимущество, она к нему прильнула. Поцеловала крепкий подбородок. Проложила губами дорожку к шее.
— Ты вкусный, — пробормотала она в его кожу, спускаясь ниже к груди. Лизнула сосок. Когда Деймон застонал снова, дразняще прикусила выступающую маленькую шишечку, а потом всосала в рот, лаская кончиком язычка.
С глубоким стоном Деймон сел, откинув её на свои согнутые в коленях ноги. Из-за слишком высокого роста он не мог полностью растянуться в ванне.
— Моя очередь.
Потянув за волосы, он уложил её голову себе на колени. Она не выносила, когда её дергали за волосы. Но сейчас это ощущалось по-другому. Его доминирование заводило... Ух, кто бы знал, что ей понравится подчиняться. Пожирая глазами, он обхватил её груди руками и соединил.
— Несправедливо. — Голос Николь сорвался от возбуждения. — Я ещё не закончила тебя дегустировать.
Склонившись к сведённым вместе соблазнительным холмикам, он подул сначала на один съёжившийся сосок, потом на другой.
— Милая, если бы ты продолжала в таком духе и дальше, то всё бы быстро закончилось.
Он по очереди облизал её притягательные соски.
Твёрдый член скользил между ягодицами Николь, когда та медленно о него тёрлась. Пируя на груди, Деймон её остановил, руками удерживая за бёдра. На этот раз от досады зарычала она. За волосы оторвав его от себя, Николь встала на колени. Прежде чем он догадался о её затее, она опустила руку под воду и, сжав пенис, резко на него опустилась, вбирая его в свои тугие ножны.
— А-а-а... чёрт! — закричал Деймон. Клыки, удлинившись, нависли над нижней губой.
Необузданно его объезжая, она лизнула клык и порезала об его острый край язык. Деймон за затылок притянул Николь к себе и накрыл её рот диким поцелуем. Их зубы постукивали друг о друга, а языки вели своеобразную дуэль. И тут он молниеносно отстранился.
— Нет! — прогремел его голос в комнатушке.
Слишком возбуждённая, Николь не увидела изменения в его глазах, не почувствовала, что он замер. Она продолжала на него насаживаться, желая достичь оргазма. Льнула к нему ради большего удовольствия. И вдруг поняла, что вместо того, чтобы притягивать к себе, он удерживал её на расстоянии… от себя отталкивал.
— Что случилось? — прошептала она, пытаясь снова к нему припасть. — Деймон?
Его лицо окаменело. В глазах смесь страсти и чего-то ещё. Она этого раньше никогда не видела.
Отведя взгляд, он поднял её с себя и выпрыгнул из ванны. Схватив полотенце, быстро обтёрся и натянул джинсы.
— У тебя ранка всё ещё кровоточит? — спросил он, не глядя в её сторону.
— Ах, нет, — смущённо ответила она. — Всего лишь маленький порез от клыка. Детки, вы, что, их затачиваете? — попыталась пошутить она, вылезая из ванны.
Николь стало ужасно холодно. Подняв брошенное вампиром на пол полотенце, она в него завернулась.
— Одевайся, — потребовал вампир. Метнувшись из ванной, он хлопнул за собой дверью.
Николь уставилась на эту самую дверь. В животе всё перевернулось. И отнюдь не от возбуждения. Отвратительное чувство. Какого лешего тут происходит? Разве как чёртов вампир он не любит кровь? Или, возможно, именно её крови он не хотел. Это задевало гораздо сильнее, чем нужно, и бесило, что немного сводило с ума.
Плотнее завернувшись в полотенце, она открыла дверь и вышла.




— Деймон, в чём проблема?
Николь прошла в гостиную и, заметив, что тот говорит по телефону, подождала, пока он не даст отбой. Подбоченившись и вонзив в него сердитый взор, повторила вопрос.
— Мне нужно ненадолго отлучиться, — отчеканил Деймон.
Он схватил сумку и стал в неё запихивать вещи, избегая взгляда Николь.
— Подъедет Джаред и останется с тобой до моего возвращения.
Она приблизилась к нему, положила руку на его плечо. Когда он дёрнулся, у неё внутри что-то умерло.
— Что я сделала? — спросила Николь.
Как же она ненавидела свой жалкий пищащий голос.
— Ничего, Николь.
Он застегнул сумку и выпрямился, не глядя ей в глаза.
— Ты ничего не сделала.
У неё похолодело в груди. Она поняла, что произошло. Николь встала перед ним, заставляя на себя посмотреть.
— Деймон, хочу спросить ещё раз, что случилось. Я не собираюсь тебя умолять. Но ведь что-то произошло. Было бы справедливо по отношении ко мне, сказать — что именно.
Деймон повернул к ней голову, но всё ещё смотрел в сторону. Когда же медленно направил на неё взор, она ахнула. Николь никогда не видела у него таких чёрных с огненно-красной окантовкой глаз.
— Это не ты, Николь. Я просто должен отлучиться ненадолго.
— Тебе нужно питаться. — Её рука взлетела ко рту. — Моя кровь так на тебя повлияла?
Он кивнул.
— Николь, всё нормально. Я просто слишком долго тянул время.
Она коснулась его щеки.
— Тогда питайся от меня.
Он отступил, словно её прикосновение его обожгло.
— Нет.
Деймон смотрел куда угодно, только не на неё.
— Почему нет? Не понимаю. У меня есть кровь... тебе нужна кровь. Ты так много для меня сделал, позволь и мне тебе помочь.
Николь шагнула к нему, он подался назад. Это начинало её немного раздражать.
— Ты ведёшь себя так, словно не хочешь и близко меня видеть.
— Я не возьму твою кровь Николь, — прошипел Деймон, делая ещё один шаг назад. — Так что успокойся.
— Почему ты так поступаешь? — нахмурилась Николь.
— Как так?
Он перевел взгляд на телефон.
Ладно, она не дурочка и могла понять намёк. Он так явно избегал с ней контакта. Ага, пройденный этап — хватит. Ну, он хочет так запросто от неё отделаться. Нифига не выйдет.
— Как мудак, — выпалила она в ответ. — Моя кровь недостаточно хороша для тебя?
— Николь, ты не понимаешь, о чём говоришь, — сквозь зубы произнёс он, уставившись уже на неё, а не на телефон.
— Тогда почему бы тебе не объяснить мне, в чём собственно проблема. Есть ли у меня хотя бы шанс, или я лицом не вышла? — вскипятилась она. Сокращая между ними расстояние, Николь ткнула пальцем ему в грудь. — Вампир, как это понимать. Я достаточно хороша для траханья, но плоха, чтобы из меня сосать? Что, для тебя моя кровь не того сорта?
Он, молча, скрежетал зубами.
То, что он не ответил, уже о многом говорило. Сердце разбилось вдребезги. Но у неё осталась гордость. Именно она помогла ей пережить гораздо худшие моменты в жизни.
— Деймон, я в курсе вашей кровожадности и что происходит с вампирами, питающимися от людей. Бла, бла, бла. Это всё фуфло. Ты воин, и я верю, что ты никогда не причинишь мне вреда. Ведь это так? Но ты боишься связаться с человеком. Да, я знаю, что это возможно. Джаред мне всё прояснил на этот счёт.
— Джаред — дурак. Вот в чём ты права: я не хочу ни с кем вступать в пару, и я никогда тебя не обращу, — ответил Деймон. — Не следовало мне позволять зайти этому так далеко.
— Что затеял игры с маленьким человечком? — грубо хохотнула Николь.
Подойдя к книжному шкафу, который вампир поставил перед дверью, она попыталась его оттащить в сторону. Но силёнок не хватило.
— Проклятье...
На глаза накатились слёзы. Господи, лишь бы не расплакаться, пока она не выпроводит Деймона из квартиры.
— Я с тобой не играю.
Он пошагал к шкафу и отодвинул Николь в сторону. Шлёпнув его по ладони, она резко выдернула руку из его цепких пальцев. Без видимых усилий Деймон поднял книжный шкаф и поставил туда, где тот раньше стоял. Когда вампир устремил на неё взор, в глазах промелькнула печаль и мгновенно исчезла.
— Деймон, просто уйди.
Господи, почему она не одета. Так сложно выглядеть серьёзной, когда на тебе только полотенце.
— Ты сама предложила секс по дружбе, — рявкнул он, а потом нахмурился и покачал головой. — Прости, я не это хотел сказать.
Ничего себе. Как грубо, словно ей дали под дых. С печальной улыбкой она вздёрнула подбородок.
— Нет, именно это ты и хотел сказать. И ты прав. Я хочу большего... а судя по всему, ты нет.
Она глубоко вздохнула, сердце треснуло и разлетелось на мелкие кусочки. На грани нервного срыва Николь горько рассмеялась.
— Знаешь, думала, с возрастом мне будет проще.
Всучив сумку вампиру, она подтолкнула того к двери.
— Что?
Деймон выглядел смущённым.
— Полюбить. Отдать кому-то своё сердце. А потом тебе самой же бросают это чувство прямо в лицо. — Она покачала головой, когда он попытался в ответ что-то сказать, и начала за ним закрывать дверь. — Деймон, безответная любовь не для меня. По причинам, одному тебе известным, ты остаёшься безучастным, и я тебя понимаю, хотя ты мне ничего и не объясняешь, но я всё равно тебя понимаю. Секс по дружбе я предложила, потому что безумно тебя хотела и надеялась, что у тебя получится меня полюбить.
Деймон просунул ногу между дверью и косяком, прежде чем она смогла её захлопнуть.
— Ты меня любишь?
— Да, Деймон.
Честность — единственный способ узнать его чувства к ней. Ей уже порядком достало ходить вокруг да около. Либо он остаётся, и всё образуется, либо пусть уматывает. Решение за ним. Сейчас всё прояснится.
— Думаю, это очевидно для всех, кроме тебя. Я ещё никому не предлагала свою кровь, кстати, одна мысль об этом приводит меня в ужас, но тебе я бы отдала её всю, до последней капли. Если это не любовь, то я не знаю, что это такое.
Они стояли, как изваяния, буравя друг друга глазами. Он — на лестничной площадке, она — в квартире. Николь так сильно давила на дверь, что удивительно, как та ещё не треснула. С каждым мгновением её контроль над собой улетучивался.
В конце концов, Деймон потёр рукой лицо, словно от бессилия что-либо изменить.
— Я не знаю, что на это сказать.
— Ну, теперь всё стало предельно ясно.
Движения её были молниеносными. Она не хотела, чтобы он увидел муку в её глазах, которую так тщательно пыталась скрыть.
— Прощай, Деймон.
Звук захлопнувшейся двери и щелчка замка эхом отозвался в стенах комнаты и резко ударил по барабанным перепонкам. Помня, какой у Деймона острый слух, Николь зажала рот ладонью и бросилась в спальню. Рывком захлопнув за собой дверь, сграбастала подушку и уткнулась в неё лицом. Она впервые ощущала себя такой опустошенной от отвергнутой любви. Свернувшись калачиком на кровати, Николь рыдала в подушку и молила Бога, чтобы тот дал ей достаточно сил пережить эту боль. Хотя и сильно сомневалась, что ей это удастся.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, Elpise, GUDA2015

Тереза Гэйблмен - Деймон 14 Фев 2017 19:37 #151

  • GUDA2015
  • GUDA2015 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 5
"Честность — единственный способ узнать его чувства к ней. Ей уже порядком достало ходить вокруг да около. Либо он остаётся, и всё образуется, либо пусть уматывает. Решение за ним. Сейчас всё прояснится."

Я горжусь этой девочкой. Вот так взять и расставить все точки над "и". bfht bfht bfht
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 14 Фев 2017 21:39 #152

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Катюша, девочки, спасибо за новую главу. : rose
Как только нагоню пропущенное, то обязательно поделюсь своими впечатлениями от прочитанного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 14 Фев 2017 22:27 #153

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Как только нагоню пропущенное, то обязательно поделюсь своими впечатлениями от прочитанного.

Наташа, буду ждать :8 Рада видеть тебя :36 Классная у тебя ава :dream

GUDA2015 пишет:
Я горжусь этой девочкой. Вот так взять и расставить все точки над "и".

Ты прямо мои мыли высказала!! :flirty6-smi

Ну, люблю я Николь, несмотря на все её бзики.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 16 Фев 2017 20:28 #154

  • Олеся
  • Олеся аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 231
  • Репутация: 9
Девочки, Вам послание от Elvira!!!

Девочки,спасибо преогромнейшее за новую главу.Пока комментировать не могу,тк уже больше недели не могу зайти на форум.Не принимает ник и пароль.Спасибо Олесе,которая согласилась передать вам мое минипослание со словами благодарности. Еще раз спасибочки))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 16 Фев 2017 22:47 #155

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Олеся спасибо за послание от Эльвиры :Love) Ты замечательный человек : rose
Эльвира пишет:
Девочки,спасибо преогромнейшее за новую главу

Эльвира, спасибо тебе дорогая! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 18 Фев 2017 21:16 #156

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо огромное за новую главку!
Не думаю что , Деймон так цинично уйдет,и дело не в сексе по дружбе.Такому воину ,сильному мужчине,не легко признать свою слабость\зависимость от женщины, думаю его пугает любовь Николь именно потому то она человек. Он ведь признался, что никогда не обратить ее,именно это страшит его-отнять жизнь.Почему для него обращение единственый вариант быть вместе- я не понимю :43 В продолжении узнаем :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 18 Фев 2017 23:55 #157

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
За Николь горжусь,что смогла собрать мужество в кулак и выставить Деймона за дверь со словами прощания. Солидарна, Деймон не созрел в осознании своих чувств к Николь. Ох,уж эти мужчины,до чего же они тугодумы))) Слова поговорки "Что имеем не храним, а потерявши плачем" актуальны в данном случае. Мне кажется должно произойти что-то неприятное или опасное для жизни Николь,чтобы Деймон осознал - без Николь ему полная ж..а,а мягче не выразиться.
Девчата спасибо большущее,теперь уже могу напрямую сказаь эти слова))Перевод замечательный. :38 Олеся молодчинка,очень выручила меня. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 19 Фев 2017 17:09 #158

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Девчата, огромное вам спасибо! :63

Не стала писать комментарии, боясь наспойлерить))

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 19 Фев 2017 20:49 #159

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
В предыдущей истории, с так называемой соперницей, Деймон настоял и устранил препятствие, возникшее по вине, злобной фурии, потом проявил себя таким внимательным и трогательным к Николь: охраны, черепашки.Когда главная героиня заговорила о любви тут главный герой пошел на попятную. Может он не готов был, а может, зная что-то очень плохое, н захотел втягивать в это свою любимую.
Чад, конечно, той еще змей и плохой человек: ради личной неприязни к Николь погубил столько детей, чтобы стать вампиром и отомстить. Мне тоже интересно, что же между ними такого произошло?
Девочки, спасибо. flo8
Катя, спасибо за комплимент моей аве. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 19 Фев 2017 21:38 #160

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ура,ждем 14 главу!!!! : dancing*
Натусь, вот и я задумалась о причины конфликта между Николь и Чадом. :54 Три главы и усе конец страстям -мордастям.Катюша,ты солнышко не расслабляйся,Джаред зовет к презентации читателям))) :flirty1-smi Уф,как я нагло давлю, :flirty6-smi но мне есть оправдание. Автор пишет простым языком,не заморачивает читателя лабиринтом интриг и вампиры тут такие лапусики,ну и главное ля-мур-тужур,а мы это любим))) Ты знаешь,еще не читала твоих мохнатиков,но судя по Деймону,переводишь ты очень хорошо. :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola