Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Деймон

Тереза Гэйблмен - Деймон 29 Июль 2016 23:48 #41

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо огроменное моей команде!! : rose : rose

bella - за сверку и Юле за редактуру :sun :sun :sun

Отдельное спасибо Наде :36 :36 :36 , что ответила на мои вопросы по системе опеки в США. Одно дело прочитать (а читала и не мало), другое - услышать от человека, кто с этим знаком напрямую. Если, что-то написала не так - это полностью на моей совести.

Если при чтении вам что-то покоробит слух - стучитесь в личку!!

Итак поехали))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Yulinarium, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 29 Июль 2016 23:50 #42

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125

Деймон припарковался на свободном месте автостоянки отделения скорой помощи детской больницы. Схватив сумку, Николь направилась к двери, обращая внимание на полицейские патрульные машины. Чувствуя растерянность и беспокойство, она взглянула на вампира. Выражение его лица выдавало, что он испытывал то же самое. Двери раскрылись, они вошли внутрь, и их окатил поток холодного воздуха. В отделении было полно народа. Встревоженные родители с плачущими детьми ожидали приёма. Увидев Митча, Николь направилась к нему.
— Простите, — закричала блондинка, сидевшая за столом регистрации, пытаясь их остановить.
— Я с ними.
Не останавливаясь, Николь указала через плечо.
— А он со мной.
Девушка всплеснула руками.
— Мне нужны ваши удостоверения личности, — закричала она им вслед.
Не обращая на неё внимания, Николь подошла к своему начальнику, кивая знакомым полицейским.
— Митч, что происходит?
— Да здесь чёрт знает что происходит.
Митч провёл рукой по лицу. Из-за синяков под опухшими глазами он выглядел старше своих лет и дьявольски уставшим.
— В отделении находится шестнадцатилетний вампир, убивший своих приёмных человеческих родителей.
— О, Боже.
В надежде увидеть парнишку, Николь попыталась выглянуть из-за плеча начальника.
— Потребовалось десять копов, чтобы свалить вампирёныша с ног. При этом его слегка помяли, поэтому и привезли сюда. А теперь он держит медсестру в качестве заложницы и угрожает её убить, если его не отпустят. Они собираются его прикончить.
Митч, потянув за собой Николь, пропустил проходивший мимо персонал больницы.
— Митч, это кто?
Господи, она сойдет с ума, если это её подопечный.
— Стиви Ричардсон. — Митч уставился в пол. — Его дело ведёт Чед. Не сумев с ним связаться, я позвонил тебе. Николь, я хочу, чтобы ты попыталась его уговорить сдаться.
— Нет! — воскликнул до сего момента молчавший Деймон.
Ни за какие коврижки он не позволит Николь приблизиться к этому парню. Поведение у загнанных в угол вампиров крайне неустойчивое. Без сомнения, пацан её убьёт. Чёрт, он уже укокошил родителей.
— Я сам этим займусь.
Николь схватила Деймона за руку.
— И как ты это сделаешь? Пойдёшь туда и «включишь» плохого воина вампира? Я вела дело Стиви, пока Чед не закатил истерику, мол, он тоже хочет с ним работать и найти ему приёмных родителей. Ну, я и передала ему Стиви. И сейчас об этом сожалею. Он — хороший мальчишка. Что-то во всей этой ситуации не так и, если ты туда пойдёшь, мы никогда об этом не узнаем.
— Ищешь смерти? — стиснув зубы, уставился на неё Деймон. — Ты — человек. Разве не понимаешь, что не справишься с вампиром?
— Ты прав, — кивнула Николь. — С применением силы, конечно, нет. Но я могу достучаться до таких детей и не позволю причинить вред Стиви. Что-то его спровоцировало, и мы должны выяснить, что именно, пока не станет слишком поздно.
Деймон её понимал, правда, понимал, но не хотел, чтобы она и близко подходила к парню, который уже кого-то грохнул. Стив уже почувствовал вкус крови, но сгорит в аду, если возьмёт хоть каплю у Николь.
Та уже его не слушала, соображая, что бы предпринять. Можно ведь обойтись без насилия. Она в этом уверена. Раньше у неё это получалось. В этот момент к ним навстречу по коридору шёл подросток, отпивая на ходу «Дью» [1] из банки. Николь направилась к нему.
— Эй, — окликнула она его и, улыбаясь, вытащила из кармана деньги. — Я куплю у тебя эту футболку за двадцать пять баксов.
— Серьёзно?
Паренёк посмотрел на мелькнувшие у неё в руке деньги.
— Так же серьёзно, как и то, что если и дальше будешь пить эту шипучку, то твои зубы станут гнилыми.
Взглянув на свои ноги, потом на его, Николь вытащила ещё больше банкнот.
— А за футболку и ботинки получишь шестьдесят.
— Чёрт, да!
Спеша получить деньги, пацан скинул футболку и, спотыкаясь, стащил ботинки.
— Спасибо.
Она сунула деньги ему в руку и схватила покупку. Потом стянула с себя обувь, и начала снимать белую блузку с длинными рукавами, в которую нарядилась в клуб.
— Эй, какого лешего ты творишь?
Деймон стремглав схватился за подол её блузки и потянул вниз. Не то, чтобы он сильно возражал увидеть, что под ней. Но быстро оглядевшись, вампир понял, что и у других то же самое на уме. Блин, да ни в жизнь.
— У меня под ней спортивный бюстгальтер. А теперь отпусти.
Николь отбросила его руку и продолжила переодеваться. Деймон, обнажив клыки, зарычал на паренька и полицейских, которые пялились на её стриптиз.
— Проклятье, Николь.
Он загородил её собой, давая ей немного уединения.
— Не могла бы ты переодеться в туалете?
Одев мятую дурно пахнувшую фанатскую футболку рок-группы «AC/DC» [2] , она натянула, не развязывая, чужие ботинки.
— Мало времени. У меня нет в планах дефилировать в спортивном лифчике перед глазеющими на меня мужиками. Блин, вампир, остынь.
Деймон уставился на макушку Николь, пока та рылась в сумке.
— Как, чёрт возьми, смена одежды может тебе помочь в ситуации с пацаном?
Собрав волосы резинкой в конский хвост, она встала.
— Не хочу выглядеть, как социальный работник. Хочу, чтобы он чувствовал себя со мной комфортно. Быть ему ровней.
Хмыкнув, Деймон покачал головой.
— Человек, у тебя крыша поехала.
— Ага, колпак сорвало.
Улыбнувшись, она с силой ткнула сумкой ему в живот и подошла к Митчу.
— Ну, я готова.
— Хорошенький прикид.
Митч покачал головой. Вот почему он не увольнял Николь, как бы сильно порой не чесались руки это сделать. На работе она выкладывалась на все сто, что являлось редкостью среди его сотрудников.
— Не позволь себя убить. Хорошо? Канцелярская работа — смерти подобна.
— Митч, я тоже тебя люблю.
Николь рассмеялась, услышав ворчание Деймона. И чем это он недоволен?
Входя в палату, она охнула. Около десяти полицейских окружили занавешенный участок комнаты с оружием наголо. Она перевела с них взгляд на нарушителя спокойствия. Типичный подросток со светлыми, торчавшими во все стороны волосами и глазами во всё бледное лицо. Вот только его худая ручонка обхватила горло пожилой медсестры. Николь медленно прошла вперед, избегая линии огня. Её никто не остановил. Очевидно, Митч их предупредил, что она попытается отвлечь паренька разговорами.
— Не подходи ко мне.
От света флуоресцентных ламп клыки Стиви сверкали. Он сильнее сжал горло заложницы, и та вскрикнула.
Николь выставила вперед руку.
— Не буду, Стиви.
— Меня зовут Стив! — зло выкрикнул он. — Моё грёбаное имя — Стив.
— Хорошо, Стив. — Николь опустила руку. — Стив, послушай меня. Мы попали в дерьмовую ситуацию и с того места, где я стою, всё выглядит, мягко говоря, не очень здорово, но я думаю, что и с твоего тоже не лучше.
— Ты так думаешь?
Он, шаркая, отступил на шаг, таща за собой бедную женщину.
— Если ты её отпустишь, — Николь указала на медсестру, — все уйдут, и мы сможем с тобой поговорить о случившемся.
— Чушь собачья.
На этот раз в его голосе слышалось меньше гнева, и надежда затеплилась в глазах.
Николь проигнорировала ругань позади себя. Если бы она смогла заставить его отпустить заложницу, то этим парням пришлось бы пойти на определённые уступки. А избавление от всех копов послужило бы ключом к выходу из этой тупиковой ситуации.
— Стив, тебе нужно знать обо мне лишь одну вещь: я не несу чушь.
Николь твёрдо стояла на ногах, глядя на паренька. Ей нужно, чтобы он ей поверил: она пыталась спасти ему жизнь.
— Чтобы я могла тебе помочь, мне нужно знать, что произошло сегодня вечером. Могу догадываться, что случилось на самом деле, но нам нужно поговорить. Но пока ты удерживаешь медсестру в заложницах, нам это не удастся.
— Почему ты хочешь мне помочь? — Он нервно зыркал на наведённые на него пушки. — Ты ведь человек? Так какое тебе до меня дело? А?
— Это моя работа — тебе помогать, плюс я понимаю больше, чем ты думаешь.
У Николь от нервного напряжения на лбу выступил пот. Боже, так быстро все её старания могли пойти коту под хвост.
— Ты издеваешься? — закричал он, сильнее прижимая к себе медсестру. — Так ты социальный работник, как и тот другой?
— Кто твой социальный работник?
Николь точно знала, кто это был, но не хотела, чтобы он об этом догадался. Когда же Стив не ответил, она вздохнула.
— Его зовут Чед?
— Ага, и он мне ни разу не перезвонил. Говорил мне не сдаваться, и что я плохо пытался вписаться в новую семью. Мне нужно было стараться сильнее, и теперь посмотри, где я нахожусь.
Она чуть не задохнулась от подступившей к горлу желчи. Услышав девчачий голос вошедшего Чеда, она обернулась и смерила его испепеляющим взглядом. Потом снова переключила всё внимание на паренька.
— Стив, послушай, — громко сказала она. — Мне жаль, что ты с ним застрял.
— Ты социальный работник? — хохотнул он и, запрокинув голову, закатил глаза. — Боже, просто меня убейте.
— Все вон.
Она повернулась к Митчу.
— Пусть все покинут помещение.
— Николь, — качая головой, предостерёг Митч.
Она от него отвернулась и шагнула к Стиву.
— Если все уйдут, ты её отпустишь и поговоришь со мной?
Стив посмотрел ей в глаза.
— Почему я должен тебе доверять?
— Потому что с этого момента я стала твоим заложником. — Николь в очередной раз проигнорировала ругань Деймона за своей спиной. — Мне и правда хочется услышать твой рассказ. Я тебя не обнадеживаю, что тебе всё сойдёт с рук. Но хотя бы будет ясна истинная причина произошедшего, и мы сможем тебе организовать хорошую команду защиты. У моего босса много связей.
— Тебе нравится «AC/DC»? — спросил Стив, рассматривая её футболку.
— Ежегодно, когда они приезжали в Цинциннати, я смотрела их выступления.
Николь расплылась в улыбке, а потом бросила на Деймона красноречивый взгляд: «Я же тебе говорила».
— Ага, они задавали жару. — Стив кивнул. Казалось, он немного расслабился. — Я её отпущу, если они все уйдут.
— Договорились.
Николь обратилась к Митчу:
— Пусть на крайний случай поблизости кто-нибудь будет наготове, — очень тихо прошептала она, так, чтобы её могли услышать только те, кто стоял рядом.
— Николь, какого чёрта ты творишь? — потребовал Митч.
В это время комиссар полиции на полных парах нёсся к ним.
— Может мне кто-нибудь объяснить, кто уполномочил эту женщину отдавать тут приказы? — спросил он, сверля Николь глазами, словно она какашка, прилипшая к подошве его хорошо начищенных ботинок.
— Никто не уполномочивал, сэр.
Николь обернулась, чтобы оценить реакцию Стива на эту неразбериху. Он не сводил с неё глаз, всё ещё удерживая несчастную медсестру.
— Я могу его урезонить, но не с оружием, направленным на него со всех сторон. Я также могу добиться освобождения медсестры. Но мне нужно, чтобы он мне поверил. И та толика доверия, завоёванная на данный момент, тихо сойдет на нет, если мы и дальше будем здесь стоять и выяснять кто здесь главный.
Насупив брови, комиссар полиции оценивал сложившуюся ситуацию.
— Ты возьмёшь ответственность на себя, если что-то пойдёт не так.
Николь кивнула. Именно об этом она и думала. Но это не повлияет на её решение. Она раньше никогда так не поступала, так зачем начинать сейчас?
По приказу комиссара полицейские начали медленно пятиться. Митч и остальные последовали их примеру. Вскоре все покинули помещение. Все, кроме Деймона.
— Деймон, тебе нужно уйти.
— Николь, я могу сам с этим разобраться.
Деймон глянул поверх её головы на молодого вампира. Он мог бы убрать его в мгновение ока. При этом существовала вероятность, что медсестра пострадает. Но он готов рискнуть. Не хотел, чтобы Николь подвергалась опасности. От одной мысли — ей могут причинить боль — всё тело горело, словно в аду.
— Уверена, что сможешь, но мне всё равно нужно с ним поговорить. Он мне расскажет больше, чем парням, которые набросятся на него в полицейском участке. Они до сих пор боятся вампиров и предпочтут упечь его за решетку, чем выяснить, что на самом деле произошло. Деймон, ты же знаешь, я многое могу от него узнать.
Она надеялась, что он уступит здравому смыслу.
— Я не уйду.
Деймон её развернул и подтолкнул в сторону Стива.
— Если он не согласится, то сделка аннулируется, и я его шлёпну.
Николь кивнула, понимая, что Деймон не уступит. По крайней мере, Стив, казалось, немного расслабился от того, что копы ушли, и нет больше нацеленных на него пушек.
— Ну, Стив. Я свою часть сделки выполнила, теперь твоя очередь. Отпусти её.
— Как насчёт него?
Стив кивнул в сторону Деймона.
— Ну, понимаешь, с этим проблема. Мой друг очень ревностно ко мне относится и хочет быть уверенным, что мы просто поговорим.
Николь метнула на Деймона напряженный взгляд. Тот в ответ приподнял бровь.
— Он обещал, что не будет вмешиваться до тех пор, пока всё будет тихо и спокойно, поэтому я не вижу в этом проблемы. Так мы договорились?
— Он вампир?
Стив выпустил шею медсестры из захвата, но продолжал её удерживать за плечо.
— Да. — Николь кивнула. — Есть проблемы?
— Просто скажи ему не лезть мне в голову. Я чувствую, как он там шарится.
Он с подозрением глянул на Деймона.
— Договорились, — ответила Николь.
Она снова посмотрела на воина вампиров.
— Пожалуйста, — попросила она.
Деймон склонил к ней голову, потом, переведя взгляд на Стива, впился в него глазами.
— Стив, я сделаю так, как ты просишь. Но, если ты хоть пальцем шевельнёшь, чтобы причинить ей вред — это будет последнее, что ты совершишь в этой жизни. Она пытается тебе помочь, ставя под удар свою жизнь и работу. Если ты решишь разрушить свою жизнь, она не пойдет вместе с тобой на дно.
Стив судорожно сглотнул и кивнул, отпуская медсестру. Та подбежала к Николь, которая тихо попросила её выйти из палаты через дверь позади Деймона. После этого повернулась и медленно двинулась к пареньку.
— Ну, теперь мы можем выяснить, что же случилось, и что мы будем в этой связи делать.
Сев на койку и в последний раз покосившись на Деймона, Стив, взявшись руками за голову, тяжело вздохнул.
— Боже, я не знаю, с чего начать.
Николь присела на краешек больничной койки. Даже не оборачиваясь, она поняла, что Деймон к ним приблизился.
— Стив, послушай. — Она вздохнула. — Буду с тобой откровенна. Я знакома с твоим делом, потому что должна была стать твоим куратором, но и Чед этого хотел, ну и дело, в конце концов, передали ему. Жаль, что тебе не повезло с социальным работником.
Фыркнув, Стив приподнял голову и встретился с ней глазами.
— Ага, точняк не повезло.
Николь кивнула. Бедный ребёнок. Так много ударов судьбы ему пришлось пережить, прежде чем его обратили в вампира. И теперь он останется шестнадцатилетним на всю оставшуюся вампирскую жизнь. Она бы ни за какие коврижки не захотела себе такой участи. В семье Стив был единственным ребенком. Его родители между собой не ладили, и их брак распался, когда ему исполнилось пять лет. Его воспитанием занималась мать, которая сидела на наркоте и была хорошо известна в полиции. В связи с этим в подростковом возрасте он периодически имел дело с системой опеки. В шестнадцать лет мать выставила Стива из дома. Так он оказался на улице, где встретился с плохими людьми, и его обратили. В конечном итоге, парня схватила полиция и обвинила в краже автомобиля. По причине несовершеннолетия, его следовало отпустить под опеку матери. Но она так и не объявилась, чтобы его забрать. Таким образом, он оказался под опекой государства, и вот какую «отличную работу» с ним провели.
— Стив, почему ты убил приёмных родителей? — Николь склонила голову набок и приготовилась слушать. — Давай с этого и начнем.
Бросив взгляд на Деймона, он потёр руки.
— Я этого не делал.
Он оглянулся на Николь, интересуясь её реакцией на столь интересную новость. Когда на её лице ничего не отразилось, он продолжил:
— Там был кто-то ещё, но я его не видел.
— Ладно. — Николь выпрямилась. — Из услышанного тобою ничего не навело на мысль, кто это мог быть?
Он покачал головой.
— После работы я вошёл в дом через кухню. После школы я подрабатываю. В гараже Уилсона сегодня для меня работы было мало, поэтому я отправился домой пораньше. Когда доставал напиток из холодильника, я услышал, как мама с кем-то разговаривала на повышенных тонах в другой комнате. Меня это удивило. Она никогда не повышала голос. Так что я вышел в коридор и остановился, пытаясь выяснить, по какому поводу мама и папа ссорились, надеясь, что не из-за меня.
Николь понимающе кивнула. Бедный ребёнок. Желать любви, но бояться, что никогда её не получишь. Найти семью, но бояться потерять её в любой момент.
— Стив, продолжай.
Он устремил взгляд поверх её головы. Было непонятно, смотрел ли Стив на Деймона или куда-то ещё.
— Дверь в кабинет, откуда доносились голоса, была закрыта. Я услышал, как мама сказала, что они передумали. Им больше не нужны деньги, и они не собирались ни с чем соглашаться. Другой голос кричал, приказывая замолчать.
— Мужчина или женщина? — придвинувшись, спросил Деймон.
Николь вздрогнула, молясь богу, чтобы своим вопросом он не заставил Стива замолчать. Когда паренёк посмотрел на Деймона, стало понятно: этого не произойдёт. Он хотел облегчить свою душу.
— Мужчина, но не мой папа. — Стив откинул голову назад и снова вздохнул. — Папа сказал этому человеку, что ни при каких обстоятельствах он не будет никому продавать мою кровь.
С минуту Стив молчал. Николь с удивлением обнаружила, что Деймон уже стоял рядом с ней. Скрестив руки на груди, он смотрел на паренька.
— Что произошло дальше, сынок?
Стив нахмурился, но никак не прокомментировал его обращение — «сынок».
— Другой человек ответил, что они совершают огромную ошибку, а потом послышался крик мамы и какой-то шум. Я побежал, но не смог достаточно быстро открыть дверь.
Николь положила руку на ногу парнишки.
— Стив, мне очень жаль.
Ей хотелось кричать от несправедливости всего этого.
— Боже, это было ужасно. Ни один из них не двигался. Папа лежал поверх мамы: видимо, пытался её защитить. Папа не дышал, и я попытался его стащить с мамы. Хотел узнать, жива ли она. Я поскользнулся на крови и упал. Потом всё-таки удалось спихнуть папу, но мама уже была мертва. — Кровавые слёзы текли по лицу Стива. — Даже если бы возникли какие-то трения между нами, я бы никогда их не тронул. Они со мной мучились. Просто я не привык следовать правилам, а их у них было прорва. Я слышал их разговор вчера вечером. Мама говорила, что они совершили ошибку, и я тогда подумал, что это из-за меня, но сейчас думаю по-другому. Боже, почему это произошло?
Придвинувшись к Стиву, Николь его обняла.
— Не знаю, Стив, но мы найдем того, кто это сделал.
Отстранившись, он с удивлением окинул её взглядом.
— Ты мне веришь?
— Да, — кивнула Николь. — Я тебя здесь оставлю на время, пока буду разговаривать с полицией. Договорились? Мы с этим разберёмся, но ты расскажешь им всё, что говорил нам, а может быть и больше. Надеюсь, к тому моменту ты что-нибудь ещё припомнишь.
— Зачем ты это делаешь? — с удивлением спросил Стив, а потом ухмыльнулся. — О, ага, я забыл… это твоя работа, так же, как у мудака Чеда.
Схватив сумку с койки, Николь встала.
— Это моя работа, но я с ней справляюсь лучше, чем Чед, поэтому, пожалуйста, не сравнивай меня с ним, потому что ты мне на самом деле не безразличен.
Она улыбнулась, когда он рассмеялся.
— Ага... договорились.
Он взял карточку, протянутую ему Николь.
— Не стесняйся мне звонить. Ладно? — Николь посерьёзнела. — Я отвечаю на звонки и всегда связываюсь, независимо от величины проблемы. Ты говорил, что звонил Чеду, но он не перезванивал? Могу ли я поинтересоваться, зачем ты пытался до него дозвониться?
Стив вздохнул.
— Сначала мне пришлось достаточно трудно. В смысле, мы просто не поладили. Они не были плохими людьми или что-то в этом роде, просто не думал, что нам удастся ужиться. Потом в один прекрасный день мы все вместе пошли в зоопарк и повеселились там по полной программе. После этого ситуация стала меняться в лучшую сторону. Когда Чед приходил с визитом, он никогда со мной не разговаривал, только с родителями, а потом, после последнего его посещения, я нашёл маму плачущей. Она не поделилась со мной случившимся, только сказала, что не о чем волноваться, мол, всё в порядке. — Стив пожал плечами. — Я не знаю. Он просто мне очень не нравился.
Николь улыбнулась.
— Не могу тебя за это винить.
— Я не могу снова вернуться в систему опеки.
Стив вытер щеки тыльной стороной ладони.
— Я переживу всех родителей, если они будут людьми. Не смогу выдержать это снова.
— Давай решать проблемы по мере их поступления, — ответила Николь. — Ладно? Теперь оставайся здесь, а я пойду и все улажу.
Стив кивнул, потом усмехнулся.
— Тебе и правда нравится «AC/DC»?
Николь повесила сумку на плечо.
— Точняк, — подмигнула она. — Я возьму тебя на их выступление, когда они в следующий раз приедут в город.
— Без дураков? — Первая настоящая улыбка промелькнула на его лице. — Круто.
— Без дураков.
Проходя мимо Деймона, Николь коснулась его руки.
— Я скоро вернусь.
Выйдя в коридор, она нашла там только одного полицейского и Митча. Все остальные ушли.
— Что случилось? — подходя к ней, спросил комиссар полиции. — Где он?
— С ним Деймон, — обратилась Николь к Митчу. — Стив сказал, что не убивал приёмных родителей. По его мнению, кто-то ещё находился в доме. И я ему верю.
Она рассказала всё, в чём сознался Стив.
— Митч, мы всё же должны доставить его в участок. Он удерживал медсестру в заложницах. Если она захочет выдвинуть обвинение против него, то я ничем не смогу помочь, — заявил комиссар и поднял руку, прежде чем Николь могла на него наброситься. — Но о нём хорошо позаботятся.
— Чертовски верно, — с жаром ответила Николь. — Митч, я хочу, чтобы его передали мне.
— Минуточку, чёрт возьми, — подбегая к ним запыхавшись, прокричал Чед. — Я не собираюсь передавать ей это дело.
— Он не дело, — прорычала, почти как Деймон, Николь. — Он мальчик, который не мог с тобой связаться, когда ты был ему нужен.
— Теперь ты меня послушай, маленькая... — схватив за футболку, он притянул её к себе, прежде чем Митч успел его остановить.
— Разве я тебя не предупреждал? — сбрасывая с Николь руку Чеда, Деймон встал между ними. — Стив больше ничей. Он входит в состав воинов СВ.
— Что? — от такого заявления Николь чуть не задохнулась от возмущения. Но судя по сиявшему лицу Стива, его радовал такой поворот событий. — Ты не шутишь?
Деймон повернулся к комиссару.
— Кто-то из моих партнёров приедет в участок. Ты можешь задавать Стиву любые касательно этого дела вопросы, но после его отвезут в нашу штаб-квартиру.
Комиссар кивнул и посмотрел на Митча.
— Он вправе так поступать?
— Похоже на то, что он только что это сделал.
Митч похлопал Деймона по спине.
— Приятель, ты хорошо поступил.
Вампир, казалось, смутился от похвалы Митча. Обращаясь к Стиву, он положил руку тому на плечо.
— Ты находишься под нашей защитой, сынок. Пойдешь с комиссаром полиции и ответишь на все вопросы, которые тебе зададут. Тебе нечего скрывать. Дункан будет там в ближайшее время. Его ты узнаешь. Он большой, уродливый сукин сын. Можешь так ему и передать, — сказал Деймон, ухмыляясь
— Это полная бредятина, — зло выкрикнул Чед. — Митч, как ты можешь такое допустить? Меня по-настоящему тошнит, и я устал от того, что эта сучка постоянно вмешивается в мои дела.
Он ткнул пальцем в лицо Николь.
— Человек, я уже тебя честно предупреждал, — сжав руку в кулак, Деймон двинулся к Чеду, — что если ты снова к ней прикоснешься — пожалеешь.
Митчу как-то удалось вовремя остановить разъярённого вампира.
— Чед, ты получишь дисциплинарное взыскание.
И тут он почувствовал, как его ноги заскользили по полу. Огромный вампир продолжил двигаться в сторону Чеда.
— Тебе лучше отсюда уматывать к чертовой матери, пока я его ещё удерживаю. Первым делом утром, я хочу видеть тебя в своём кабинете.
— Митч, можешь поцеловать меня в задницу. Я увольняюсь. Меня достала эта хрень.
Чед наклонился к Николь.
— Каллахан, тебе бы лучше следить за своей сладкой попкой. Ты понятия не имеешь, во что ввязалась.
Бросив на пол именной бейдж, Чед гневно потопал к двери на выход.
— Знаете, не могу сказать, что мне жаль с ним расставаться, — сказал Митч и переключил внимание на Деймона.
— Дружище, ты в порядке? — спросил он.
— Нет, — ответил тот, смотря на него дьявольски чёрными глазами. — Я хочу убить этого ублюдка.
— Он того не стоит, — вмешалась Николь.
Она глянула на часы. Какая же длинная ночь! Казалось, прошла целая неделя с тех пор, как её сбили с ног на танцполе клуба «Зероу».
— Можешь позаботиться о малыше до приезда Дункана? — словно прочитав мысли Николь, спросил Деймон Митча. — Ещё до событий в больнице у Николь была трудная ночь, и я бы хотел отвезти её домой.
— Что, чёрт возьми, до этого случилось?
Митч бросил хмурый взгляд на Николь.
— Ничего особенного, просто какой-то чувак и Деймон сбили меня с ног на танцполе в клубе «Зероу».
Николь отмахнулась, словно это пустяк.
— Ага... ла-а-адно, — закатив глаза, ответил Митч. — Хорошо, я о нём позабочусь. Отвези её домой.
Николь помахала Стиву. Тот слушал, что говорил ему один из копов, при этом его взор словно приклеился к двери, через которую вышел Чед. Потом, заметив машущую рукой Николь, он с благодарной улыбкой помахал ей в ответ.


После того как они с Деймоном покинули больницу, Николь наверное уже в сотый раз зевнула.
— Боже, я слишком стара для столь поздней работы.
Подойдя к квартире, она вставила ключ в замок, в надежде, что её любопытная соседка, свернувшись калачиком, крепко спит. Войдя, она облегченно вздохнула. Пэм, слегка похрапывая, дрыхнула на диване. По пути в больницу она отписала подруге о том, что случилось, но Пэм всё же захотела приехать и ждать её возвращения. Бросив сумку у двери, Николь повернулась к Деймону.
— Убедитесь, что закрыла за мной дверь на замок. — Его золотистые глаза искали её. — Сегодня ты была великолепна. Никогда не видел, чтобы человек так решительно пытался спасти одного из наших.
Николь кивнула, смущенно отводя взгляд. Она не совершила ничего особенного. Только поступила, как должно.
— Спасибо. — Она к нему приблизилась. — Ты и сам не подкачал. Твой поступок по отношению к Стиву — поразителен. Я бы никогда не смогла для него и малой толики этого сделать.
— Спокойной ночи, Николь.
Прежде чем он успел уйти, она подошла к нему ближе, встала на цыпочки, притянула его к себе за футболку и нежно поцеловала в щёку.
— Для крутого чувака ты очень милый парень.
Его взор упал на её губы, и он медленно склонил голову.
— А для задиристого цыплёнка ты очень сладкая. Я никому не расскажу, если ты тоже.
Не сводя глаз с его губ, она тихо хихикнула.
— По рукам.
— По рукам, — прошептал он.
Потом ниже склонил голову и накрыл её рот своим. Его язык, раскрыв её губки, скользнул внутрь и встретился там с её язычком. Обняв одной рукой за талию и крепко прижимая к себе, вампир приподнял Николь и углубил поцелуй. Не успела она запустить руки ему в волосы, как он уже поставил её на пол и вышел, плотно прикрыв за собой дверь.
— Запри, — донесся из-за двери требовательный голос Деймона.
Сейчас он звучал гораздо глубже.
Николь подскочила и сделала, как он приказал. Потом стояла, уставившись на дверь и поднеся руки ко рту.
— Вау, — прошептала она, притрагиваясь к всё ещё покалывающим губам.
— Да уж — вау, — хохотнула Пэм с дивана.
От неожиданности Николь подпрыгнула и завизжала.
— Чертовски жаркий поцелуй. Подружка, я думала, что он собирается взять тебя прямо у двери.
Лицо Николь приняло с десяток оттенков красного цвета.
— Пэм, заткнись.
Пройдя в ванную комнату, она захлопнула за собой дверь под гогот Пэм. Улыбка от ушей расплылась на её раскрасневшемся лице.

[1] — Mountain Dew — безалкогольный сильногазированный прохладительный напиток торговой марки американской компании PepsiCo.
[2] — AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, S-veta, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 29 Июль 2016 23:53 #43

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125

Недовольный собой Деймон, хлопнув дверью, вошёл в штаб-квартиру. О чём, чёрт возьми, он думал, целуя так Николь? Это никуда не годилось. Ну, допустим, поцелуй был не просто хорошим, а офигительно хорошим. Прям рвущим душу на части. Чёрт, ему пришлось какое-то время просидеть в машине на автостоянке, пытаясь взять себя в руки, чтобы не идти в штаб-квартиру, махая всем членом: «Привет! Как поживаете?». Вот бы парни повеселились, подкалывая его. Боже, от её аромата и сладости он чуть... Деймон мгновенно отбросил эту мысль в сторону. Не стоило наступать на одни и те же грабли, или ему снова пришлось бы возвращаться в машину, чтобы выждать момент, когда спадёт очередной стояк. Он знал: ничто хорошего из этого не выйдет. Она — человек, а он — нет. Этим всё сказано. Иногда он задумывался об её изменении, но тут же отказывался от этой затеи. Никоим образом этого не произойдёт. И Николь не того поля ягода, чтобы ей понравился «трах-бах, спасибо, мэм» перепих.
— Да что с тобой, чёрт возьми? — спросил Джаред, спускаясь по лестнице из гостиной.
У каждого воина имелся свой собственный угол, но они всегда могли переночевать в штаб-квартире, если задерживались допоздна или в случае чрезвычайной ситуации.
— Ничего! — огрызнулся Деймон. — Где ребёнок?
Джаред кивнул вверх в сторону лестницы.
— Осматривает свою новую комнату. — Джаред направился в кухню. — Хороший паренёк.
— Ага.
Деймон взял пиво из холодильника. Хотя вампиры и отличались от людей тем, что пили кровь и жили вечно, питались они как простые смертные. Могли пройти недели, прежде чем воины начинали испытывать жажду крови. Тогда они кормились от женщин, специально нанятых для этой цели.
— Так вы что-нибудь узнали от Джеймисона? — спросил Деймон.
Джаред рядом с пивом поставил перед ним тарелку с запечённой курицей.
— Пока ничего. В данный момент этим занимается Филипп.
От предложенной ему курицы Деймон, покачав головой, отказался. Чёрт, пусть Джаред сам её ест.
— Думаю, я спущусь и помогу.
Ему нужно чем-то себя отвлечь, чтобы перестать думать о прекрасной человеческой женщине. С её появлением его жизнь перевернулась с ног на голову.
— Позарез нужно выбросить блондиночку из головы? — подколол Джаред.
Он хмыкнул, когда Деймон, выходя из кухни, показал ему средний палец.
— Джаред, держись подальше от моей головы.
— Братишка, мне и не нужно шариться в твоей голове, — крикнул тот ему вслед. — Всё написано на твоём лице.


Войдя в комнату с двусторонним зеркалом, Деймон подошёл к Дункану.
— Удалось выяснить, за кем приходила эта тварь?
Деймон наблюдал за Филиппом, который приблизился к Джеймисону, привязанному к стулу серебряными цепочками.
— Пока нет, — вздохнул Дункан. — Крепкий орешек. Чёртовы серебряные цепочки должны лишать сукиного сына сил.
Деймон кивнул, глядя на запястье Джеймисона. Серебро, если это не застрявшая в теле пуля, их не убивает. Эти же цепочки не дают возможности пошевелиться и дьявольски жгут кожу.
— Может мне попробовать?
— Чёрт, почему бы нет. Наши попытки от него чего-то добиться провалились с треском, — сказал Дункан, открывая дверь. При этом раздался жужжащий звук.


— Ну и ну. Девочки и мальчики, посмотрите, кто к нам пришёл. — Произнося «девочки», Джеймисон бросил на Филиппа самодовольный взгляд. — Единственный и неповторимый Деймон Демастес, воин из воинов.
Филипп зарычал, но развернулся и вышел, оставив Деймона наедине с арестантом.
— Что, сильно завидно? — с холодной улыбкой спросил воин.
Джеймисон фыркнул.
— Так что же ты хочешь от меня узнать, воин? — Глаза заключённого блестели в свете флуоресцентных ламп. — Может, чем я занимался со дня нашей последней встречи, или, как насчёт, о, я не знаю, ну, как я планирую оттрахать того миленького человечка, о котором ты так пёкся в клубе?
Напряжение охватило всё тело Деймона, когда гнев едва не затмил его здравый смысл. Но он продолжал холодно усмехаться. Не хотел... не мог... дать говнюку хоть какой-то намёк на свою слабость. Это могло погубить Николь.
— Джеймисон, с чего ты взял, что мне интересна твоя мерзкая личная жизнь?
— О, лады, мы собираемся играть в игры. Да? — Словно зная какой-то секрет, наёмник оскалился. — Ага, я в игре.
Деймон обошёл стол и, облокотившись бедром на столешницу, скрестил на груди руки.
— Кто твоя цель?
— Ты что, не понял? Я уже тебе это сказал.
Джеймисон внимательно наблюдал за воином. Зоркие глаза убийцы не упускали из вида ни малейшей детали.
— Что тебе нужно от женщины?
Деймон чертовски собой гордился: его голос не выдавал клокотавшего внутри гнева.
Наёмник сдавленно рассмеялся.
— Чёрт, воин, а ты хорош. Некоторые могут подумать, что тебе нет дела до маленького человечка.
Он рассмеялся громче, словно безумная девчонка.
— Демастес, но ведь мы оба знаем правду? Господи, ты перегибаешь палку.
— Хорош тупить, и отвечай на вопрос.
Деймон устремил на него ледяной взгляд.
— Я уже ответил. — Джеймисон закатил глаза. — Я хочу её трахнуть, а потом сделать то, в чём я по-настоящему хорош: убить маленькую сучку и получить свои деньги. Кажется, на своей работе она немного перестаралась, и люди это заметили.
— Кто тебя нанял?
За этот спектакль Деймону следовало бы вручить «Оскара». Единственное, что ему сейчас больше всего хотелось — это выбить всё дерьмо из ублюдка.
— Ах, а вот этого я тебе сказать не могу. Ну ты знаешь, наёмник и конфиденциальность клиента, и всё такое. Должен следовать правилам, или мне не заплатят. Воин, ты когда-нибудь перепихивался с человеком?
Деймон его проигнорировал.
— Знаешь же: тебя отсюда не отпустят, поэтому плакали твои денежки. Может тебе лучше сознаться?
Последовав примеру воина, Джеймисон оставил без внимания его слова. Возможно, позднее он об этом ещё пожалеет.
— Воин, так ты когда-нибудь спал с человеком? А-а-а... скажу тебе — довольно приятное занятие. Тебе понравится их аромат и мягкость. — Он сделал вид, что принюхивается. — И судя по всему, ничто не источает такой сладкий аромат, как твоя Николь.
Услышав слетевшее с губ подонка имя Николь, Деймон сорвался. Сдавив рукой его горло, он прорычал:
— Кто её заказал?
Джеймисон боролся против захвата, но рука воина и цепочки не давали ему пошевелиться.
— Пошёл на хрен, воин, — прохрипел он. — Давай, прибей меня. Она всё равно подохнет. Моё место займет другой. Уж лучше бы я её трахнул, чем это сделает кто-то ещё. Я бы, по крайней мере, сначала убедился, что она получила удовольствие, а потом грохнул.
Деймон недолго думая одними голыми руками с треском оторвал подонку голову.
— Неверный ответ.
Дункан, Филипп и Джаред ворвались в комнату для допросов.
— Срань господня, Деймон, — воскликнул Джаред.
Он резко остановился, когда лысая голова Джеймисона, отскочив от пола, упала к его обутым в тяжелые ботинки ногам.
— На кой ляд ты это сделал? – требовательно спросил Дункан.
— Это самый лучший способ убить вампира, – с ледяным спокойствием ответил Деймон. — А он должен был умереть.
Он, не оглядываясь, направился к двери.
— Напомните мне об этом, когда в следующий раз я буду его доставать. — Джаред оглянулся на обезглавленного вампира. — Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то так отрывал голову?
— Нет, — в унисон ответили Дункан и Филипп, глядя на голову возле ноги Джареда.
У Джеймисона дернулась рука.
— Ладно, теперь становится по-настоящему страшно. — Джаред поёжился, потом пнул голову под стул, на котором всё ещё находилось тело наёмника. — А я на своём веку повидал много всякого жуткого дерьма.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, natalymag, Natala, Yulinarium, elvira, S-veta, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июль 2016 01:54 #44

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
llola пишет:
махая всем членом: «Привет! Как поживаете?». Вот бы парни повеселились
Представила эту картину в голове и чуть не усикалась от смеха :lol
llola пишет:
Хотя вампиры и отличались от людей тем, что пили кровь и жили вечно, питались они как простые смертные. Могли пройти недели, прежде чем воины начинали испытывать жажду крови.
Интересненькая интерпретация. :woohoo:
llola пишет:
— Чёрт, воин, а ты хорош. Некоторые могут подумать, что тебе нет дела до маленького человечка.....
....Деймон недолго думая одними голыми руками с треском оторвал подонку голову.....
— Вы когда-нибудь видели, чтобы кто-то так отрывал голову?
— Нет, — в унисон ответили Дункан и Филипп,
Ух ты! Николь даже не представляет какой мужик на неё запал. Да из-за спины Деймона можно плюваться на всяких бякушек без последствий для здоровья. :Ооо

Дождалась моя душенька.Катюша,не знаю чего ты там заморачиваешься,перевод очень хорош и всех,всех,всех,кто помогает Каюше в осуществлении перевода книги мое глубочайшее почтение. :flowers
Катюша,спасибочки дорогая,я в улета от кайфа. eff
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, Yulinarium, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июль 2016 18:54 #45

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Николь правильно поступила, что облачилась в одежду подростка, тем самым она поставила себя вровень с ним. Ведь известно, что в таком возрасте для тинейджеров авторитетом являются ровесники, а не взрослые и даже не родители.
Повезло Стиву, что встретил Николь и Деймона, этим самым он вытащил счастливый билет, а вот слова Чеда о том, что главная героиня не знает, во что вмешивается, меня насторожили: мне кажется, что он может быть связан с донорством, помимо того, что он скользкий тип.
Катюша, bella и Yulinarium, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola, Yulinarium, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июль 2016 22:37 #46

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Эльвира и Наташа, спасибо!! : rose : rose
elvira пишет:
Катюша,не знаю чего ты там заморачиваешься,перевод очень хорош
:Love)

Эльвира, спасибо за такую оценку! : rose Но заморачиваться буду :4
elvira пишет:
чуть не усикалась от смеха

Автор хохмит постоянно. Постоянно сложные моменты обращает в юмор. И если мне удалось это передать хотя бы раз, я безумно рада!!
elvira пишет:
Да из-за спины Деймона можно плюваться на всяких бякушек без последствий для здоровья.

Это да))

Вообще для меня 5-я глава - гротеск. Как автор все это обыграл с Джаредом - ну прям прелесть))
Natala пишет:
Повезло Стиву, что встретил Николь и Деймона, этим самым он вытащил счастливый билет
Да, согласна. Но ведь кому-то и из детей так не повезло((
Natala пишет:
Николь правильно поступила, что облачилась в одежду подростка, тем самым она поставила себя вровень с ним. Ведь известно, что в таком возрасте для тинейджеров авторитетом являются ровесники, а не взрослые и даже не родители.


Николь вообще по мне - умничка! Таких бы людей побольше!!

Я очень люблю 4-ю главу. Если мне удалось передать, что я чувствовала переводя её, будет для меня высокой оценкой :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 30 Июль 2016 23:38 #47

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Девчата, спасибо за великолепный перевод!Столько юмора,приятно читать!
Чед очень мутный тип,поддерживаю сомневающихся на его счет-он точно связан с плохими парнями.Еще я подметила момент, когда Стиви долго смотрел вслед ушедшему Чеду в больнице.Может он узнал его голос, и Чед убил приемных родителей Стиви?
Сцена с поцелуем горяча! :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 02:03 #48

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
а вот слова Чеда о том, что главная героиня не знает, во что вмешивается меня насторожили: мне кажется, что он может связан с донорством, помимо того, что он скользкий тип.
Elpise пишет:
Может он узнал его голос, и Чед убил приемных родителей Стиви?
Натусь,Надюш,девчата я с вами согласна и ко всему прочему я так и не пойму кому перешла дорогу Николь и главное какими действиями? Она же не детектив преследующий "кровавую мафию",а простой соцработник.Если бы её заказал Чед,было бы понятно,но он больше смахивает на чью-то шестерку. Джеймисон не ради же пару сотен подставил свою задницу под удар,гонорарчик видать не маленький. Кто же та шишка,что решила избавиться от Николь? И у меня смутные сомнения после прочтения о кормежки вампов.Чуток идиллизировано преподнесена потребноть в кормлении.Может автор и Николь сделает вампом? В)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 10:44 #49

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Elpise пишет:
Еще я подметила момент, когда Стиви долго смотрел вслед ушедшему Чеду в больнице.Может он узнал его голос, и Чед убил приемных родителей Стиви?
Можно выдвинуть несколько версий об убийце:
1) Чед;
2) другой человек (Чед - пакостник и трус или осторожный, не будет он свои руки пачкать убийством);
3) вампир (например, специфические раны на телах родителей, которые мог нанести сверхъестественный, недаром же подумали на пасынка).
elvira пишет:
И у меня смутные сомнения после прочтения о кормежки вампов.Чуток идиллизировано преподнесена потребноть в кормлении.Может автор и Николь сделает вампом?
Эля, согласна с тобой насчет возможного будущего вампирского статуса Николь. Как говорят: муж и жена - одна сатана. :4 Может быть бракосочетания в мэрии или в церкви не будет, но парой они, скорее всего, станут и еще рано или поздно возникнет вопрос о скоротечности человеческой жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 12:52 #50

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Yulinarium, спасибо большое!!!



Я просто на сто процентов уверена, что во всем этом замешан Чед. И тарговля детской крови и покушение на Николь дела его рук. Правда он, скорей всего, мелкая сошка и кто-то более страшный за ним стоит. Но если бы они его потрясли, то многое узнали. А теперь он точно ляжет на дно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 14:09 #51

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба пишет:
Я просто на сто процентов уверена, что во всем этом замешан Чед. И тарговля детской крови и покушение на Николь дела его рук. Правда он, скорей всего, мелкая сошка и кто-то более страшный за ним стоит

Люба, мы единодушны в своем мнении насчет отрицательных человеческих качеств и поступков Чеда.

Люба пишет:
А теперь он точно ляжет на дно.

Всплывет :4 , он жадный и мстительный, будет действовать исподтишка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 20:39 #52

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Сцена с поцелуем горяча!

Спасибо : rose

Я тут помолчу, чтобы не спойлить :8

Отвечу только на один вопрос:
elvira пишет:
я так и не пойму кому перешла дорогу Николь и главное какими действиями? Она же не детектив преследующий "кровавую мафию",а простой соцработник.

По мне так все просто. Полиция боится вампиров (и детей в том числе). Это видно из 4-й главы, когда Николь говорит, что им проще пацана-вампира упрятать за решетку, чем все это расследовать. А она , Николь, только за два дня (это по книге, а сколько еще было мы не знаем) двух потенциальных доноров крови (в том числе и поставщиков) увела у них из под носа. Она же ревностно относится к работе, и не позволяет приемным родителям мучать детей, и в том числе за счет них получать большие бабки.
Чем больше будет таких соцработников - тем меньше у них (наркоторговцев) будет товара, а соответственно денег, которые они бы могли получить... Им лучше её убрать с дороги, чтобы другим было не повадно...

А Чад, и правда гад, соглашусь со всеми.

Да, не удержусь и вставлю цитатку из 3-ей главы:
По сведениям, некая шишка криминального бизнеса, связанного с торговлей кровью, «заказала» ему новую жертву. И убийство должно было произойти сегодня. Их информатор практически никогда не ошибался,

Ну все-таки не удержалась :8

Спасибо всем :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 31 Июль 2016 22:31 #53

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola
Я тут помолчу, чтобы не спойлить :8
подозреваю что последующие сцены с Николь и Деймоном будут супер горячи и страстны, с искрами,и наверняка будет такая, после которой захочется выйти покурить :lol ( а я не курю :4 )
в предвкушении ждем-с :dream
P.S.Представляю как трудно подбирать слова для перевода интимных сцен,но у вас все получается,вдохновение с вами )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 01 Авг 2016 22:24 #54

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
подозреваю что последующие сцены с Николь и Деймоном будут супер горячи и страстны, с искрами,и наверняка будет такая, после которой захочется выйти покурить ( а я не курю )


Ладно, сдамся :8 Будет! :lol Но нужно еще маленько потерпеть :4

Если все сложится, на этой неделе думаю отдать 6-ю главу на сверку. Ну, а там как бог даст.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira, Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 01 Авг 2016 23:49 #55

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola,спасибо, мы потерпим скока надо :51 и фантазия нам скрасит ожидание )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Авг 2016 00:15 #56

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Я к тому, что это будет не в 6-й главе :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Деймон 02 Авг 2016 01:42 #57

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Так это ж еще лучше)))Николь- она девушка порядочная,будем наслаждаться всей прелюдией!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Авг 2016 16:22 #58

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Natala пишет:
3) вампир (например, специфические раны на телах родителей, которые мог нанести сверхъестественный, недаром же подумали на пасынка).
Натусь,придерживаюсь этого варианта и приплюсую добавочку. Может их было двое? Один вамп(он же и убийца),а другой разговаривал с родаками? Правда не состыковывается кое-что, а именно, из рассказа Стива он после крика матери сразу же рванул в кабинет и никого постороннего не застал.Кто может так быстро свалить с места преступления? Вамп моГет, а чел вряд ли.
А с Чедом у меня мыслЯ такая: на каком-то этапе его деятельности в должности соцработника к нему подкатили с предложением подработки - сливать инфо о детях-вампах или может быть его на чем-то подцепили и он отрабатывает должок в стези информатора? А знаете что,Чед мне так напоминает Бени из фильма Мумия.Такой же склизкий и шестерка.
Elpise пишет:
мы потерпим скока надо
А я сволочуга буду как муха надоедать Катюше и Юльчику,чтоб поторопились :Ооо Шестая!? :tearfully
Рада,что к нам присоединилась еще и Любаня :47
Ой,не знаю как Вы, а я зараза обожаю когда герой эдакий мегамужик во всех смыслах. eff
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Авг 2016 21:33 #59

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Эля, очень может быть, чтобы Чеда подловили на чем-то, хотя мне кажется, что он сливает информацию за денежки из алчности. Еще, я думаю, у нашего пакостного мужчины была сексуальная симпатия к Николь без взаимности или главная героиня где-то обошла его по службе, а может покритиковала публично, вот он и затаил обиду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, elvira

Тереза Гэйблмен - Деймон 03 Авг 2016 23:16 #60

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
elvira пишет:
А я сволочуга буду как муха надоедать Катюше и Юльчику,чтоб поторопились Шестая!?

Ох и по везло же Белле :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira