Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 18 Июнь 2016 14:12 #241

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Содержательный диалог вышел между Ошиком и Чарли.Он как истинный гуру всё наперед знает. С его слов Пипка просто человеческая девочка от получеловеческих родителей и её способности будут проявляться по мере взросления и неизвестно что еще за винегрет сил у неё. Наверно спин-офф должен быть по типу А.Дюма "Двадцать лет спустя", чтобы читатель мог увидеть сверхестественные таланты Пипки. Вспыхнула мысль, что Даринда сочиняя историю и вплетая противостояние добра и зла , не рискнет и дальше ломать религиозные каноны дабы не разгневать "сильных мира сего" . Ватикан ярый блюститель все что печатается и снимается и по-моему уразумению Даринда оставит в подвешенном состоянии победу добра в лице Пипки над Люцифером, как идола христианского зла . Но что самое пессимистичное, так это ощущение некой фатальности . Чарли уничтожить Люцифера не может, а её стремление создать утопию " добра и гармонии во всем мире"присечена Ошиком напоминанием, что она под этой эгидой может ненароком стереть с лица земли все подряд . Даринда очень дипломатично смягчила "брошенный камешек" в омут теософии , упомянув таким образом, что её главная героиня не является мессией . Не до конца переварила прочитанное, но малость шокирована от мысли, что вся оставшаяся жизнь Рейеса это постоянное чувство страха в любую минуту потерять Чарли и дненощно в ближайшие 18-20 лет оберегать Пипку от врагов. Не жизнь, а веселуха. Хорошо, что он не человек, иначе запросто свихнуться. Именно слова Оша пробрали меня до костей осознанием всей глубины важности Чарли в жизни Рейеса . Столько её ждать, даже не предполагая что ему суждено быть любимым этим божеством. Он наверно до сих пор не может поверить, что у него есть Чарли и Пипка. А как Даэва растаял от слов Чарли о том, что она рада на чьей он стороне! Показалось что для Оша немаловажно как к нему относятся Чарли с Рейесом. Он такой же чужак в этом мире и вдобавок одинок, а его сила духа вызывает чувство уважения.Быть рядом с Чарли и Рейесом для него некая отрада(мне так кажется).. Блин,всё торможу.Пардон за длинючесть поста. Не получается высказываться лаконично как Вы . 9g
С большущим интересом прочла все посты. Ох, люблю поучавствовать в таких диспутах. Ваши гипотезы и мысли вызывают восхищение. Я как и другие тоже жду не дождусь когда же автор откроет нам тайну мистера Вонга, что задумала зараза-Дениз , кто тот главный "человеческий" вражина Пипки около которого дежурит Лиланд, когда найдут девчушку и много -много другого что хочется узнать. В том числе ,если Ош так много знает ,то какого лешего Гаррет разгадывает загадки подкинутые коровьим профессором?
Вообщем девчата спасибо за мнения ,т.к порой бывает что-то упустила или недотумкала, а общими усилиями расставляется все по полочкам. :63
Ириша,Викуля Вам самое -присамое огромаднейшее спасибочки. :36 :36 :36
Извините,что с запозданиями и несвоевременно отписываюсь . Даже не знаю как долго буду в таком режиме "потеряшки". :43
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 18 Июнь 2016 14:58 #242

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Блин, тащусь от таких длинных постов :lol

Гаррет-то переводами занимается под присмотром Оша как раз. Ош там как переводчик бесполезен, потому что не знает языка. Рейес и Чарли могут помочь, но и они ж только на слух воспринимают этого Клео. Плюс там шифр, а Гаррет этот шифр уже вдоль и поперек изучил. Очень некстати помер доктор Фон, блин. Зато Ош помогает разобраться с метафорами, так что от него все-таки чуточку толка есть)).

И да, в конце книги и в бонусе на кое-какие вопросы будут ответы. Причем такие, что захочется какой-нибудь травки выпить :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 18 Июнь 2016 20:51 #243

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Я пошла наверх узнать, как дела у Пип. Теперь, когда в животе не квартировал маленький жилец, путешествие давалось намного легче. Бросать идею потолковать с Колтоном Элликсом я не собиралась. Более того, у меня имелся запасной план. Пугал он, правда, до потери сознания, и я бы никогда в жизни не набралась смелости рассказать о таком Рейесу, но все-таки это был самый настоящий план. Зуб даю, у Рейеса бы нашлось, что сказать. А потом он бы меня чем-нибудь накачал и запер в каком-нибудь надежном месте, чтобы я не успела воплотить свой план в жизнь. Но тогда Фэрис умрет. А я не позволю такому случиться, если есть хотя бы крошечный шанс это предотвратить.
На цыпочках я подошла к нашей спальне, где с Пип сидели Эмбер и Квентин. Квентин держал мою дочь на руках почти так же, как и Рейес. Как будто она хрустальный шарик, который треснет, если его слишком крепко прижать. Эмбер, за один день ставшая экспертом по детям, учила Квентина правильно давать Пип бутылочку.
Мне до смерти хотелось покормить Пип грудью, но я так долго провалялась в отключке, что у народа не осталось выбора – пришлось кормить ее смесью. Я понятия не имела, захочет ли Пип теперь взять грудь, но хотела попробовать. Не прямо сейчас, конечно, а то Квентину точно будет не по себе, но в самое ближайшее время.
Несколько секунд я зачарованно смотрела, как Эмбер общалась с моей прекрасной во всех смыслах дочерью. Сама Эмбер как будто сияла. В утреннем свете, сочащемся сквозь занавески, поблескивали волосы. Кожа мерцала. Потом до меня дошло, что у нее на лице до сих пор остались блестки со свадьбы. И все равно она была удивительно красивая. Как фея без крыльев. Высокая, сильная, с тонкими чертами лица и уверенностью, что она знает все на свете. Но, опять же, Эмбер подросток, а подростки действительно знают все. Фишка же Эмбер заключалась в том, что к своим знаниям о мире она подходила с уважением.
Глядя на нее, я вспомнила слово «спиритуалист». Как раз подходящее. И даже важное. У Эмбер была поразительно глубокая связь со всем, что ее окружает. С самой природой. И эта связь позволяла ей видеть и понимать намного больше.
Квентин опустил бутылочку слишком низко, и Эмбер рассмеялась, показав пальцем вверх:
- Выше.
Он тут же послушался, и его глаза засияли так же ярко, как и улыбка, которую он ей подарил.
- Что-что? – спросила Эмбер у Пип, словно маленькая хулиганка могла ей ответить, и снова засмеялась: - Полностью согласна. Он яркий и ясный, как летний день.
Не понимая, о чем речь, Квентин пожал плечами.
- Она говорит, у тебя симпатичная аура, - жестами объяснила Эмбер.
Он приподнял брови и кивнул, ни капельки ей не поверив. Зато я всерьез задумалась. Может быть, Эмбер и правда фея.
Она опять посмотрела на Пип и кивнула:
- Ладно. Обещаю. Иначе она расстроится.
- Расстроится? – вслух уточнил Квентин глубоким и мягким, как всегда, голосом. – Кто?
Словно о чем-то сожалея, Эмбер поджала губы:
- Чарли.
Квентин знал, что я здесь стою, потому что видел мой свет. Покосился на меня, а потом вернулся к тому, чему его обучали. А еще он знал, что рядом стоит Мо, машет Пип и гладит ее по щечкам. Мо взглянула на меня и сложила у груди руки в знак восхищения. Я подмигнула ей и ушла, сгорая от любопытства. У Эмбер, конечно, мощная связь со всем живым окружением, но содержательные беседы с новорожденным ребенком? Это что-то новенькое.
Меня обдало волной холода, и я повернулась к сестре Морин. Или Мо, как она сама представилась.
- Спасибо, - показала она жестом, словно коснулась невидимой шляпы, и махнула в сторону спальни. – Она красавица.
- Согласна, - прошептала я. – У меня есть знакомый из Ватикана. Он послал письмецо тамошним большим шишкам. Они во всем разберутся. В том, что произошло с тобой и твоей сестрой. Ну и со священником, ясное дело.
Мо опять меня поблагодарила.
- Ты им рассказала? Что моя сестра пыталась меня спасти?
- Я рассказала им все, Мо. – Я подошла ближе, чувствуя, как от горя давит в груди. Этой девочке довелось пережить страшные вещи. – Если хочешь, можешь через меня перейти.
Она опустила голову.
- А вдруг… вдруг он не захочет меня принять?
- Еще как захочет, Мо. Если бы не хотел, поверь мне, здесь ты бы не осталась.
- Ты не понимаешь. Мои грехи не искупить.
- А кто из нас не грешил? Видела бы ты меня на Хэллоуин в последний год колледжа. Что бы ты ни натворила, это не идет ни в какое сравнение с развратной французской горничной в маске Джейсона Вурхиза (1). В этом и заключается смысл прощения. И что-то мне подсказывает, что Бог все поймет. Мы все сбиваемся с пути, солнышко, и он это знает. Честное слово.
Наконец Мо будто смирилась. Неуверенно шагнула ко мне, потом еще раз и еще, и вдруг ее лицо озарилось. Она кого-то увидела. Скорее всего – кого-то из родных. Взглянув на меня напоследок глазами, в которых плескалась благодарность, Мо перешла.
Она видела, как в Чикаго застрелили ее отца. Это воспоминание врезалось в меня, как товарняк, и выбило из легких весь воздух. Я смотрела, как бандит с автоматом в каждой руке мчится по улице в классическом «форде», высунув из окна голову и поливая градом пуль пешеходов. Как ни печально, целью его был босс конкурирующего мафиозного семейства, а отец Мо, пекарь с двадцатикилограммовым мешком муки на плече, просто-напросто попал под горячую руку. И даже не успел понять, что произошло. Он нес на плече мешок, придерживая его одной рукой, а другой сжимал ладошку дочери, Мо. Они вышли посмотреть на выпечку рождественской тематики, которой он украсил витрину. Санта, елки, звезды… Все ярких цветов, которые так и просили, чтобы их съели. Разумеется, все это было сделано для Мо и ее сестры, которая осталась дома, потому что простудилась.
Одним из клиентов отца был человек по имени Крайтон, босс мафии, но в то время Мо об этом не знала. Бандит хотел застрелить именно его и заодно по приказу своего босса убить каждого, кто окажется на территории конкурента. В назидание.
Услышав очередь, Мо подпрыгнула и уставилась на бандита в машине, который, увидев ужас на лице маленькой девочки, прицелился прямо в нее. И в этот момент с плеча застреленного в голову отца упал мешок, в который попали две пули, метившие в Мо. Машина поехала быстрее, оставив за собой отчаянные крики выживших. Мо стояла посреди улицы в облаке муки, изо всех сил вцепившись в папину руку, пока не поняла, что его пальцы разжались. Она повернулась и увидела его лежащим лицом в луже собственной крови.
Звуки стихли. Мука, как снег, осела у ног. А папа лежал и не шевелился. Все вокруг исчезло, словно ничего никогда и не было. Несколько долгих месяцев Мо провела в психиатрической лечебнице. Слава богу, мама отказалась от инсулинотерапии, потому что сочла ее не менее варварской, чем электрошок. А когда врачи посоветовали ей отказаться от дочери, которая, по их словам, уже никогда не выйдет из якобы перманентного ступора, мама в тот же день забрала Мо домой и приготовила ей куриный бульон.
До самой смерти Мо верила, что исцелил ее именно бульон. И пусть она так никогда и не заговорила снова, но все-таки нашла способ вернуться в реальный мир. Разумеется, с помощью мамы и сестры.
С тех пор они с сестрой стали еще ближе. Даже придумали собственные секретные знаки, чтобы общаться только друг с другом. Мама настаивала, чтобы Мо выучила настоящий жестовый язык, но их выдуманные с сестрой знаки она не забывала никогда.
Вместе с этим меня затопили и приятные воспоминания. День рождения двоюродного брата, после которого Мо притащила домой щенка. Кузен, видите ли, разозлился, что ему не подарили пони. И тетя Мо отдала щенка ей, чтобы проучить сына. Через месяц пони ему все-таки подарили, так что никакого урока мальчик не усвоил, но это ерунда. Ведь у Мо и Беа появился щенок по кличке Биби, сокращенно от Большущий Богатырь, которого они поили несуществующим чаем и учили чихать по команде. Теперь у меня были неопровержимые доказательства того, что все псы действительно попадают в рай, потому что, проходя через меня, именно Биби увидела Мо, а потом – сестру и родителей.
Несколько минут я приходила в себя, хотя была очень рада за Мо, которая наконец оказалась там, где и должна была быть. Рядом с родными людьми. Жаль только, что на это ушло семьдесят с лишним лет, но, насколько я понимаю, по ту сторону время играет значительно менее важную роль.
Пришла эсэмэска. Куки спрашивала, где я.
«Здесь. А ты где?»
«Тоже здесь. Почему я тебя не вижу?» – подыграла подруга.
По-прежнему медленнее, чем хотелось бы, я спустилась вниз и пошла через весь дом в офис.
В столовой сидел Гаррет. Трудился над отрывками, которые могли пролить свет на нашу ситуацию с адскими псами. Отвлекать его я не рискнула, зато рискнул Ош – подсунул Своупсу упаковку сырных крекеров, но тот не обратил внимания ни на даэву, ни на предложенный перекус.
Заметив меня, Ош подозрительно сощурился. Неужели догадался, что я задумала? И как это вообще возможно? План ведь шикарный. Никто меня не раскусит. Даже за миллион лет.
- В общем, - начала Куки, как только я зашла в офис, - у меня есть план.
- У меня тоже.
Я села на свое место и отобрала у подруги стопку бумаг.
- Здесь все, что я смогла найти на этого Колтона Элликса. Обычный набор. Хреновые социальные навыки, а при этом корона до небес. В старших классах его обвиняли в преследовании одной девочки, но никто не воспринял это всерьез. Элликс сказал директору, что с девочкой они тайно встречались, а когда все об этом узнали, она решила обвинить его в преследовании. Директор посмеялся и списал все на подростковые гормоны.
- Что случилось с той девочкой?
- В том-то и беда. Через месяц она исчезла. Ее так и не нашли.
- То есть своими грязными делами Элликс занимался уже давненько.
- Не знаю. – Куки показала на еще один отчет. – Больше никто и никогда на него не заявлял. Ни единой жалобы. Да и вообще он жил сам по себе.
- Это не значит, что он больше никого не похищал.
- Верно, но ты посмотри вот на это. – Она подняла длиннючий бланк, испещренный цифрами. У меня на такие бланки аллергия, так что я решила к этому даже не прикасаться. – Я составила подробный отчет по всем местам, где жил Элликс. Инцидент в школе произошел в Кентукки, но его семья постоянно переезжала. В основном поближе к своим же родственникам. Есть у меня подозрение, что эти люди были приживалами. Как только одним родственникам они надоедали, сразу же переезжали к другим. Рассказывали, как сложно в мире жить и какими ужасными оказались предыдущие родственники, пока наконец кто-нибудь не принимал их к себе.
- То бишь дома как такового у них не наблюдалось.
- Вот именно. Но на этом я не остановилась и продолжила копать. Ни в одном из городов, где проживало семейство Элликса, не было без вести пропавших. По крайней мере в течение того времени, что Элликсы жили в эти городах. Я даже расширила поиски на двести километров, но так ничего и не нашла. Полный ноль. Причем я проверяла и адреса, где Колтон жил, когда ушел из семьи. В шестнадцать он переехал к другу.
- И никто нигде не пропадал без вести?
- Если и пропадали, то дела раскрыты. А вот тебе самое интересное, - взволнованно добавила Кук. – Посмотри на девочку, которая тогда пропала.
Она передала мне фото девочки, которая вполне могла оказаться близняшкой Фэрис.
- Ничего себе!
- И я о том же. В смысле вряд ли это совпадение.
Я откинулась на спинку стула и принялась сравнивать фотографии обеих девочек. Должна признать, они были поразительно похожи.
- Ты же понимаешь, что это значит?
- Ага, - кивнула Куки, а потом покачала головой. – То есть не очень.
- Это значит, что Элликс не был матерым гадом. Не успел, так сказать, поднатореть.
В уголках глаз Куки собрались морщинки. Она явно пыталась понять, к чему я веду.
- Это значит, что он совершал ошибки. Скорее всего даже кучу ошибок нагородил. Само собой, он все тщательно планировал, продумывал каждую деталь. И все же даю руку на отсечение, он сто процентов облажался.
- Ну да. Наверняка. Опытные убийцы с каждой жертвой учатся на своих ошибках и со временем намного лучше заметают следы.
- И все равно рано или поздно они косячат. Все косячат. Но этот парень натворил дел только один раз. А поскольку Фэрис все еще жива, я бы сказала, что и первую девочку он убивать не собирался. Может быть, он искренне считал, что если бы провел с ней наедине какое-то время, то смог бы завоевать ее сердце. А когда она начала кричать или бороться с ним, он испугался и убил ее.
- Может быть, она ему как-то пригрозила, и он запаниковал.
- Может, ага. Как бы то ни было, я считаю, что первый раз был случайностью.
- А когда он начал работать на человека, у которого оказалась дочь, похожая как две капли воды на его первую любовь…
- Опять забурлили давно забытые чувства, и Колтон не смог устоять перед желанием попробовать снова завоевать любимую. Но вот вопрос: какие конкретно чувства всплыли на поверхность?
- В смысле?
- Любовь или горечь от предательства. Думаю, жизнь Фэрис зависит от того, какое из этих чувств бурлило сильнее. Так что у тебя за план?
- Я думаю, тебе надо отыскать этого гада и притащить сюда за его же жалкую задницу.
Я потеряла дар речи, а потом все-таки выдавила еле слышным шепотом:
- Кук, как ты догадалась, что я собираюсь сделать?!
- Да никак, - отозвалась подруга, пребывая в таком же шоке, как и я. – Я, вообще-то, просто пошутила. То есть где его искать? Он же уже перешел, правильно? Значит… - На этот раз дар речи потеряла она. – Ты же не думаешь о том же, о чем и я?
- Еще как думаю, - подмигнула я.
- Ну уж нет, Чарли. – Куки встала, выглянула в коридор, тихонько закрыла дверь и, усевшись напротив меня, зашептала: - Ты же не серьезно, да? Он же… там! У нас и так проблем выше крыши. Адские псы у ворот. Шпионы в шкафу. Призраки, которые пытаются скатить тебя по горе. Если здесь такой кошмар, представляешь, что там внизу?!
Я поерзала.
- Об этом я не подумала. Ну и вообще еще не прорабатывала детали. Зато у меня будет эффект неожиданности. Никто ведь не ждет, что я могу туда заявиться.
- Это уж точно. Ты говорила, Рейес ходил в ад за камнем для твоего кольца…
Я не удержалась и взглянула на оранжевый бриллиант у себя на пальце. Огранка была восхитительна, а цвет просто поражал воображение.
- … но он там родился и вырос. Знает каждый закуток. Неужели ты всерьез думаешь, что заявишься туда, миленько побеседуешь с мистером Элликсом, потом вернешься, а сама знаешь кто ничего не узнает?
- Ты про Рейеса?
- Я про Сатану! – взвизгнула Куки.
- Ну, извините, - огрызнулась я. – Я же сказала, что детали еще не продумывала.
- Значит, мы друг друга поняли. Эта идея по-настоящему дикая, и мы таких больше выдумывать никогда не будем.
- Кук, все наши идеи дикие. А это само по себе поднимает планочку.
- Но таких диких еще не было. Чтобы такое придумать, нужно быть шизофреником!
- Не переживай, - сказала я, похлопав ее по колену. – У меня есть доступ к информации, так сказать, изнутри.
- И кто же твой информатор?
- Гаррет.
- Ты опять зашлешь его в ад? Вот ведь бедняга!
- Чего? Да нет же! Я всего лишь скажу ему… В общем, я пока не знаю, что ему скажу. План на стадии разработки, но я все придумаю. Он расскажет все, что мне нужно знать.
- Это самая худшая из всех наших идей.
- А вот и нет. Помнишь, как мы натаскивали хорька спереть папку из кабинета того парня из корпорации? А парень потом умер?
- А-а, да. Было дело. Значит, это вторая идея в списке самых худших. Кто же знал, что у парня такая мощная аллергия на хорьков?
- Мне до сих пор как-то не по себе. А вот если бы чувак не присвоил сбережения половины жителей дома престарелых «Солнечные дни», мне было бы по-настоящему стыдно. (1) Джейсон Вурхиз (англ. Jason Voorhees) — вымышленный персонаж, главный герой фильмов серии «Пятница, 13-ое», маньяк-убийца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Июнь 2016 08:15 #244

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Спасибо за новую главу!
Прямо так и удивляет, Чарли, что допустим мне как человеку не понять, то что не смотря не на что мы и в ад и в рай пойдём, только бы помочь людям. Вроде уже Пипка есть, стой притормози, кажется все таки божественная часть об утопии, даёт о себе знать, все исправить здесь и сейчас и схватить убийц.
Эмбер действительно говорит с Пип, блин Даринда иногда выкидывает штучки одну за другой, сидишь с открытом ртом, смотришь как сериал слихо закрученным сюжетом!
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Июнь 2016 11:43 #245

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ну вот хоть какие-то необыкновенности Пипки. Младенец мыслящий кроме еды уже необыкновенный. Интересно о чем попросила Пипка Эмбер,если вторая сказала ,что Чарли расстроится. И где Рейес? Наверно опять на вылазке, коль оставил свою драгоценность на попечении подростков. Меня раздирает любопытство при каких обстоятельствах Чарли скажет мужу о биологических родаках? Неужели в аду? То что Рейес не вылазиет из ада меня навело его опоздание на зов Чарли во время родов. Издалека добирался и Иришка намекнула, что он был занят. Вопрос ,кого он там ищет или с кем ведет переговоры? Может именно там Чарли застукает мужа и огорошит его "благовестием" о родственичках? А может Пипка попросила Эмбер передать Чарли именно то, что папаня в аду ставит на кон свою жизнь ради них ? С помощью Гаррета или нет,но если Чарли задумала фортель, она его исполнит. Мужики то знают чем занят Рейес ,но как партизаны молчат. Я всплакнула читая развязку с Мо. Печальная история и на душе стало тепло, что наконец-то она обрела покой .
Agusha пишет:
Прямо так и удивляет, Чарли, ... не смотря не на что мы и в ад и в рай пойдём, только бы помочь людям. Вроде уже Пипка есть, стой притормози, кажется все таки божественная часть об утопии, даёт о себе знать, все исправить здесь и сейчас и схватить убийц.
Не смотря на брюзжание наверно Рейес её за это и любит. Да и Куки ей подстать.Команда из них получилась сногшибательная.

Ириш,ты же предупредила,что ушла с головой в чтение серии и могилку пока забрасываешь.По моим меркам заброс может быть долгим. Уже который раз наступаю на одни и теже грабли и надо привыкать,что твой заброс обычно на пару дней))). Очень обрадовалась заглянув сегодня сюда,увидеть окончание главы. Девчата спасибочки.Моя душа поет.
Кста, а что за бонус о котором ты упомянула?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Июнь 2016 12:14 #246

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Вика, СПАСИБО за замечательное окончание главы. Чарли, как всегда, удивляет - отправиться в ад...добровольно..., то что Мо встретилась наконец с родными, радует, а ПИП чрезмерно удивляет. Чарли нужно воспользоваться услугами Эмбер и устроить спиритический сеанс, попробовать вызвать дух Элликсома, а вдруг получится?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 20 Июнь 2016 09:47 #247

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Девочки в предыдущих отметили интересные моменты. До чтения второй части этой главы посетила мысль: а Чарли дает дочери грудь? Пип уже проявляет свои необыкновенные способности и с помощью Эмбер она уже общается, а вдруг Шарлотта, когда начнет кормить малышку, то это даст толчок к раскрытию новых удивительных качеств последней?
Нафиса, очень интересная мысль насчет спиритического сеанса, а почему бы и нет? Эля, согласна с тобой, что Рейес рискует жизнью ради любимых девочек. К биологическим родителям у меня пока двойственное отношение, не знаю, не чувствую я их пока.
У меня мелькнула странная мысль, когда узнала историю Биби, а вдруг адскую дюжину можно обезвредить, отправив их в рай?
Ирусик и Руса, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июнь 2016 19:06 #248

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 1
Не-а. В ад мне нельзя.
Сатана уломал суд выдать мне запрет на посещения.

Наклейка на бампер

Итак, в похищениях мистер Элликс был, грубо говоря, ни бум-бум. Оставалось только надеяться, что он не попробовал что-нибудь еще. Например, не изнасиловал Фэрис. Иначе ей будет еще сложнее оправиться после всего произошедшего. Но той девочке в школе Элликс, похоже, искренне хотел понравиться. Хотел, чтобы она его полюбила. Может быть, от Фэрис ему было нужно то же самое. А изнасилование явно не гарантирует ни симпатии, ни любви.
Когда придет время, я свое дело сделаю, но сейчас мне позарез был нужен ребенок. И пиво.
С красавицей-дочкой на руках я притопала в столовую. Пип пришлось буквально отдирать от Джеммы, но в колодце, извините, я доказала свое право на эту девочку, так что сестре в конце концов пришлось уступить. Я же не могла насмотреться на дочь. Не могла спустить ее с рук. Не могла прекратить снова и снова пересчитывать пальчики на ногах и руках, ежесекундно поражаясь тому, какие они длинные. Ее закутали в мягкий розово-серый плед. На головке красовалась вязаная шапочка. Кулачки Пип прижала к щечкам. Ничего милее и прелестнее я в жизни не видела! Мне все хотелось понять, на кого она больше похожа, но тут я, увы, опять впала в свое любимое отрицание. Само собой, она была копией Рейеса. Густые черные волосики. Невозможно длинные ресницы. Прямой нос с детской курносинкой на самом кончике. Полные, идеально очерченные губки. Блин, да при виде ее народ будет падать замертво! Причем, вероятнее всего, в буквальном смысле. Надо будет обязательно научить Пип пользоваться силами только во благо.
Гаррет поднял голову и явно задумался, что отобрать у меня сначала – Пип или пиво. Потом решил начать с Пип, а закончить пивом. Наверное, мудрое решение. Пока Своупс скакал по кухне с моей дочерью на руках и в красках рассказывал ей, как она спасет мир, я просмотрела стопку скопированных документов и на большинстве нашла пометки почерком Гаррета. С самого путешествия в ад (за что большое спасибо мистеру Рейесу Фэрроу) Своупс был одержим пророчествами, вообще прошлым, ну и будущим, само собой. А еще тем, как однажды Пип расправится с геенной огненной.
- Короче говоря, - начала я, радуясь, что Ош свалил если не из дома, то хотя бы из столовой, - у меня к тебе вопрос.
- Нет.
Гадство! Ош его все-таки предупредил.
- Тогда сейчас же отдай мне моего ребенка.
Со всем драматизмом Своупс уставился на меня с отвисшей челюстью. Явно играл для Пип, вот только она проспала все представление.
- Родить не успела, а уже используешь ребенка, чтобы шантажировать людей. Постыдилась бы! – Он глянул на Пип. – Вот видишь? У тебя мать – как все пациенты дурдома, закатанные рулетом в одного человека. Можешь сказать «ру-лет»?
Приплыли. И куда, спрашивается, делся крутой до мозга костей Гаррет Своупс – «охотник за головами», который принимает в грудь пули так же, как другие – занозы в пальцы?
За столом я просидела целую вечность, слушая, как Гаррет рассказывает Пип обо мне всякие истории, большинство из которых правдивыми можно было назвать с большой натяжкой. Приукрашивал он на полную катушку. Ну серьезно. Кто поверит, что я встречалась с Грегом Нассером, только чтобы попасть за кулисы к «Blue Öyster Cult»? Чушь чистой воды! Чтобы попасть за кулисы к «Blue Öyster Cult», я встречалась с Брэдом Старком. А с Грегом Нассером – ради билетиков на «3 Doors Down».
Потом нарисовалась Дениз. Сказала, что Пип пора купаться, а я должна научиться ее купать. Можно подумать, я не в состоянии искупать собственного ребенка! Выяснилось, что все не так просто, как казалось на первый взгляд. В основном потому, что мокрая Пип – это скользкая Пип. Которой, между прочим, купания радости не доставляют никакой. Дениз заверила, что со временем водные процедуры Пип полюбит, а до тех пор я обязательно разживусь шумоподавляющими наушниками.
Следующей появилась Куки. Видимо, Бог бы не простил, если бы под спиной моей дочери вдруг оказался матрас. Потом Кук с Джеммой по очереди ее кормили и давали срыгнуть. А я все сидела и ждала, что Рейес куда-нибудь смоется или хоть чем-нибудь займется. Все свое время он проводил со мной и Пип. Какого, блин, черта? Разве мужчины так поступают?
Тем не менее, меня переполняли только теплые и приятные чувства. Словно все мы – настоящая и самая обычная семья. И нет никакого скотча на ранах и никаких адских псов. Рейес превратился в замечательнейшего отца. Особенно когда Пип дрыхла у него на груди, пока мы сидели в кинотеатре, пытаясь приобщить ее к миру хоббитов. Уверена, что даже в холодный осенний день жар Рейеса не давал дочери замерзнуть, а наоборот, разве что не подрумянивал ей бока.
И вдруг, когда я меньше всего этого ожидала, явился дядя Боб. Оказывается, пришла его очередь посидеть с маленьким пончиком. Именно так он называл Пип. Как по мне, она больше смахивала на вишневый эклерчик. Рейес глянул на свои часы и пробормотал нелепое оправдание на тему того, что ему пора на пробежку. Ага, как же! Он в жизни не побежит, если его не будут преследовать. И даже при таком раскладе убегать от опасности – точно не про него.
- Ладненько, - сказала я, переборщив, кажется, с энтузиазмом.
Он точно собирался опять встретиться с Ангелом. Уж я-то знаю! По глазам видела.
Как бы то ни было, время Рейес выбрал самое подходящее. Где-то там была девочка, которая нуждалась в помощи. Лично я до сих пор искренне надеялась, что позвонит Кит с хорошими новостями. Но она так и не позвонила, а новости нам были очень нужны.
На всякий случай я ей звякнула. Федералы все еще прочесывали места, где жил и работал Элликс. Выбора не осталось.
Я пришла в прачечную, потому что это единственное место, куда люди просто так не заходят. Разве что им действительно нужно что-то постирать. А значит, только здесь я могла попытаться осуществить задуманное, чтобы мне никто не помешал. Пока Рейес на тайной встрече с моим детективом-предателем, самое время опробовать план. Но для начала не помешала бы капелька содействия.
Перед тем как рискнуть здоровьем и жизнью, я призвала Ангела, чтобы убедиться, что не упускаю ничего важного. Предатель появился со скучающим выражением лица. Ну, хоть не психовал.
- Опять тайно тусовался с моим мужем? – спросила я, приправив тон изрядной долей подозрений и обвинений. В основном, конечно, последним.
- Блин, pendejа (1), по-твоему, у меня только и дел, что быть у него на побегушках?
- То есть ты сейчас был не с ним?
- Нет. А в чем, на фиг, проблема?
- Где ты был?
- Пялился на телочек в торговом центре.
- В «Коронадо» или «Коттонвуде»?
- В «Коронадо», а что?
- Скучаю я по нему, - внезапно загрустила я, пришибленная ностальгией по старым добрым временам, когда ходила по магазинам и не боялась, что меня в любую секунду порвут на шнурки. – Там еще есть магазинчик, где продают маленькие шарики из мороженого? Обалденная штука!
- Не знаю. Я ж не ем.
- А-а, ну да. В общем, вопрос такой: могу я навестить кого-нибудь в аду?
- Чувиха, достало меня уже повторять. Ты можешь все, что…
- Знаю-знаю, - перебила я, махнув рукой. – Я могу все, что угодно. Это ты твердишь постоянно. Ну а если серьезно, могу или нет? И если не с тобой тайно встретился Рейес, то с кем?
- Скорее всего с двумя стариками, с которыми он вечно что-то обсуждает.
Я застыла. Надолго. Ангел даже разволноваться успел.
- Что еще за старики? – наконец выдавила я.
- Он к этой парочке вечно на свиданки бегает. Имен не знаю, но они старые.
Я опять застыла, а мозги заныли, пытаясь найти объяснение. Может быть… Нет, невозможно. Не мог Рейес узнать о Лоэрах. Я же сама с ними познакомилась только два дня назад!
- И давно он с ними видится?
- Пару месяцев. А что? Вы разводитесь?
- Чего?! – Меня прошибло тревогой точно так же, как пятилетнего ребенка прошибает от переедания конфет. – С чего ты взял? Рейес такое говорил?
- Нет. – Ангел шагнул ближе. – Просто надеялся, что ты его бросишь ради кого-нибудь, кто тебе по возрасту ближе.
- Чувак, мне миллионы лет.
Он подошел так близко, что пришлось задрать голову. Правда, не очень сильно, потому что Ангел был выше всего на пару сантиметров.
- Возраст – это еще не все.
У него были красивые полные губы и пронзительные карие глаза. Клянусь, если он не перестанет за мной увиваться, я точно…
- Погоди-ка! – вдруг взвился он. – Ты сказала «в аду»?
Я прикусила губу.
- Ага.
- Нельзя тебе туда соваться. Между землей и адом здоровенная пустошь.
- Зато на моем муже есть карта.
- Так ведь на нем, а не на тебе.
Что ж, сейчас или никогда. Я закрыла глаза.
- К счастью, у меня прекрасная память. Если не вернусь, скажи Рейесу, что я ушла искать Элликса. – Глаза открылись. – Но я точно вернусь. Дай мне две минуты.
Снова закрыв глаза, я представила карту на теле Рейеса – ту самую, которая поможет мне пройти через пустошь, и провалилась во тьму.
Честно говоря, как именно работает карта, я не понимала, пока не начала следовать ее подсказкам. Шаг за шагом по почти невидимым тропкам я встречала одно препятствие за другим, но точно знала, какую дорожку выбрать, куда свернуть. Представляя карту, я целиком и полностью на нее положилась. И, пока всеми фибрами души верила, что она приведет меня, куда нужно, по пустоши едва не летела. Казалось, у меня кружится голова, но это ощущение присутствовало во всем теле. Покалывающее и холодное. Холода я не ожидала, а все же мороз буквально полз по коже, хотя никакой кожи у меня здесь не было.
Я глянула на свою руку, подвигала пальцами. Тонкий слой льда осыпался мелкими осколками, но уже через секунду новые кристаллики поползли по руке вверх и дальше, по шее и лицу. Карту я себе представляла четко и ясно, но внезапно до смерти испугалась, что могу здесь заблудиться. Само собой, Рейес меня найдет. Обязательно найдет, если я собьюсь с пути. Но было и еще кое-что, чего я никак не ожидала.
У меня были зрители.
Пусть я их не видела, зато чувствовала, как за мной следят стеклянные глаза, ощущала затылком горячее дыхание и точно знала, что у них острые зубы. Может быть, все они – заблудившиеся когда-то в пустоши демоны, которые до сих пор пытаются добраться до земли? А если и так, то сколько они здесь просидели?
Не успев понять, как это произошло, я стояла на твердой земле под порывами горячего ветра, который обжигал, как кислота. Кожа начала темнеть, будто у меня какая-то болезнь. Почернев, верхние слои высыхали и осыпались крошечными частичками, которые на лету подхватывал ветер. Везде, где отрывалась кожа, плоть под ней пылала ярко-оранжевым светом, словно внутри у меня расплавленная лава. Я горела со всех сторон. Каждый вдох обжигал горло и оседал огнем в легких. Глаза затвердели и покрылись паутинами трещин, через которые я могла хоть что-то рассмотреть. Как будто смотрела на выжженную пустыню сквозь разбитое стекло.
Собравшись с духом, я сделала один шажок, и меня окружило криками, которые в порывах палящего ветра то стихали до шепота, то превращались в мучительные стоны. Земля подо мной треснула, и под черным верхним слоем оказалась все та же ярко-оранжевая лава. Я попробовала сделать еще один шаг, но не смогла пошевелиться. Меня вплавило в землю. Я посмотрела вниз и сощурилась. В трещинах под чернильно-черной коркой были люди. Их лица исказились от боли и криков, руки тянулись ко мне. Ахнув, я тут же за это поплатилась. Легкие превратились в кипящую кислоту, сжигающую изнутри.
Еще раз осмотревшись, я поняла: то, что поначалу казалось валунами на горизонте, на самом деле к ландшафту не имело никакого отношения. Это были люди, которые медленно плавились, постепенно растворяясь в земле и вихрях ветра. Они тоже не могли пошевелиться. Видны были только глаза. Огромные, наполненные ужасом.
И сожалениями.
Все они сожалели о том, что совершили. Внезапно я стала понимать крики. Это был хор извинений и мольбы о прощении.
Я смотрела, как отрывается и уплывает на ветру моя сожженная кожа. Точно так же, как у тех, кто еще не до конца расплавился. Частички летали вокруг, как светлячки в ночи. Зрелище ужасное, но в то же время завораживающее.
Даже в самых смелых фантазиях я не представляла, что здесь будет именно так. Я знала, что будет жарко. Не зря же от Рейеса постоянно исходит жар. И понимала, что стою на поверхности, под которой тысячи и тысячи этажей. Именно там, внизу, родился мой муж. Именно там правил Люцифер.
Стало ясно: вернуться не выйдет. Я застряла в аду. Когда Рейес меня найдет, я растаю и превращусь в расплавленный комок, как и все вокруг.
Но ведь я не такая, как они. Я другая. У этого места нет надо мной власти. По крайней мере я решила так думать. Двинула ногой и еле-еле вытащила ее из блестящих зыбучих песков. Потом подняла другую ногу и усилием воли погасила бушующий вокруг меня огонь. Кожа начала исцеляться. Последний черный слой растрескался и взмыл вверх.
Найти одного человека в океане обреченных душ казалось невозможной задачей, но я знала, как с ней справиться. Сейчас Элликс – просто дух, неразрывно связанный с преисподней. Значит, я могу призвать его, как и любую другую душу.
Опустив голову, я приказала ему появиться. Передо мной оказалось нечто тлеющее, плавящееся и ничуть не похожее на человека. А потом я разглядела огромные умоляющие о прощении глаза, в которых плескались сожаления и дикий страх.
Я решила, что ему понадобится рот. Протянула руку и коснулась того, что раньше должно было быть плечом. Элликс стал медленно обретать человеческую форму и, как только обрел дар речь, заорал от невероятной боли. Я же продолжала его исцелять, пока он не смог замолчать хотя бы на несколько секунд. Пока к нему частично не вернулся человеческий облик. Свежая кожа почернела, но не отвалилась.
Я решила начать допрос:
- Где девочка?
Приходилось кричать, чтобы меня услышали в завываниях ветра и во всех этих стонах.
Казалось, Колтон не понял, о чем речь, а потом удивился:
- Вы пришли из-за нее?
- Где Фэрис? Куда ты ее отвез?
- Значит, вы меня отсюда не заберете?
- Нет.
Надо было солгать, но ни капельки не хотелось давать Элликсу надежду, тем более что у Фэрис надежды нет. Не заслужил этот гад такой роскоши.
Поняв, что выбраться отсюда ему не светит, Колтон поник.
- Где она? – снова спросила я, все еще прикасаясь к нему кончиками пальцев.
Даже в искаженных оплывших чертах я рассмотрела злость.
- С чего мне отвечать? Что еще вы можете со мной сделать?
Я убрала руку, и он взвыл от боли, потому что лава снова начала сжигать его изнутри. Большинство людей и не догадываются, что ад – временное наказание, после которого ты просто перестаешь существовать. Муки длятся лишь определенное время, и срок зависит от того, что именно ты совершил, заработав поездочку вниз.
Вернув пальцы Элликсу на плечо, я подарила ему крошечное облегчение и наклонилась ближе:
- Я могу сделать так, чтобы это длилось вечно.
Он понимал, что для сделки предложить ему нечего, а выбирать можно между муками еще немного и муками целую вечность. И в конце концов, смиренно опустив голову, решил снискать мою благосклонность.
- Она у меня дома.
- Ложь, - хрипло сказала я, потому что от местного воздуха в горле живого места не осталось. – Там искали.
- Есть комната за камином. Он отодвигается. Это старое убежище из сплошного бетона. Она там. – Когда Элликс снова посмотрел на меня, его лицо выражало одно раскаяние. – Я не хотел ее убивать. Оливию Дерн. Это был несчастный случай.
Он говорил о девочке, которая пропала, когда Колтон учился в школе.
- А с Фэрис что?
- Она была моим вторым шансом. Будто мне дали знак, что я могу искупить вину. Я не причинил ей зла, клянусь. Она ведь вторая Оливия! Проверьте день ее рождения. Вы все поймете.
Я не имела представления, о чем он говорит, но мне было наплевать, потому что ужасно хотелось поскорее выбраться из этой в буквальном смысле богом забытой дыры.
Когда я отпустила Элликса, он бросился за мной, но было уже поздно. Его вплавило в землю, и он стал обгорать по новой.
- Умоляю, заберите меня с собой! – кричал он, но голос звучал будто издалека и очень скоро совсем растворился среди других голосов и криков.
Я отошла подальше и покрутилась вокруг своей оси. Складывалось впечатление, будто вся планета состоит из обугленных, расплавившихся тел. Но внизу под моими ногами, ниже покореженных лиц, сквозь гладкое раскаленное стекло виднелись огромные черные глаза демонов, острые зубы и жесткая блестящая чешуя.
Они шли за мной. Я вторглась на их территорию, и теперь они плыли по морю изувеченных тел все выше и выше, чтобы меня схватить. Отшатнувшись, я упала и обожгла ладони о тлеющую землю. Потом кое-как встала и увидела одного из них. Он шел прямо ко мне. Его кожа, как и моя, темнела на глазах, а плоть плавилась, точь-в-точь как у меня. Но это был не демон. Он шел решительно и целеустремленно, и каждый шаг казался плавным и текучим, как у пантеры. Не веря собственным глазам, я застыла. Уже через несколько секунд Рейес оказался рядом, а его рука сдавила мне горло. (1) Pendejа – (исп.) дура; чувиха.

______________

И тизерок в придачу :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июнь 2016 21:13 #249

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
ООО! Какой ужас! Чарли все таки решилась прогуляться по аду... Интетесно, это действительно взбешенный Рейс? Или скорее его папочка, ведь мог же он сотворить его по своему подобию, правда? Ой, страшно мне за Чарли, как же она сможет выбраться оттуда? :shock Спасибо большое пребольшое за продку) Напряженная опять, но очень интересная)
Просто кровь стынет в жилах что может сделать с ней папочка Рейса((( : martial:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июнь 2016 22:15 #250

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
С таким умилением читала ,как "монастырское население" по очереди тискают Пипку,просто прелесть. Под впечатлением с какой стойкостью добросердечная Чарли выдержала все эти жалостливые взгляды и раскаяния людей в аду.
Olyushka пишет:
Или скорее его папочка, ведь мог же он сотворить его по своему подобию, правда?
Что-то мне подсказывает,что это взбешенный Рейес примчался за Чарли.У него манера как что сразу хватать её за горло.
Теперь бы поскорее слинять из ада от демонов,чтобы спасти девочку,а потом можно и наказание от Рейеса получать. Но кто это за два старца? Почему Рейес с ними видится более двух месяцев? Не права я была что он мотается в ад. Оказывается он на поверхности что-то мутит. Ириш,Викуля спаааааааасибо ненаглядные за скоростной режим,за бум-бум),а именно за шикарность перевода.Не перестану благодарить тебя Ириша за то,что переводишь Джонс.Дрожь от ужаса,представив что кто-нить другой .Блин,только ты! Сейчас начала читать одну книгу,сюжет хорош,стиль письма жуть.Пока наслаждалась первой частью 13 главы в голове как нарыв одна неугасающая мысль "ну почему другие не могут писать так как Даринда"?!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июнь 2016 22:17 #251

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ириночка, Вика, СПАСИБО за продолжение, с какой стати Рейес схватил Чарли за горло? Или это все таки не он7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июнь 2016 23:03 #252

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Olyushka пишет:
Или скорее его папочка, ведь мог же он сотворить его по своему подобию, правда?
Очень даже мог! Запоминаем эту мысль дружно)).
Для Olyushka [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Нафиса пишет:
с какой стати Рейес схватил Чарли за горло?
Ну, такая у них фишка, как и писала Эльвира:
Эльвирушечонька пишет:
У него манера как что сразу хватать её за горло.
А ваще, если кто-то внимательно читал "ЯС", тот хорошо помнит, что эта манера не только у Рейеса)).

Эльвира пишет:
Сейчас начала читать одну книгу,сюжет хорош,стиль письма жуть.Пока наслаждалась первой частью 13 главы в голове как нарыв одна неугасающая мысль "ну почему другие не могут писать так как Даринда"?!!!
Мож, дело не в авторе? Если сюжет хорош-то. Хотя бывает, сама не раз нарывалась.

Эльвирка пишет:
за бум-бум)
Иногда меня заносит, ага :lol Но все в рамках смысла, крест на пятке)).

Любимка)) пишет:
Блин,только ты!
:63 :63 :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira, Olyushka, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Июнь 2016 20:28 #253

  • ann045
  • ann045 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 56
  • Репутация: 6
Euphony пишет:
Olyushka пишет:
Или скорее его папочка, ведь мог же он сотворить его по своему подобию, правда?
Очень даже мог! Запоминаем эту мысль дружно))

:shock так это все таки сам дьявол???

Я была уверена, что это Рейес..

Очень интересное у Джонс видение Ада. Такого точно нигде на встречала..

СПАСИБО, что так часто радуете нас новыми главами :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Июнь 2016 22:03 #254

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Чарли, несмотря на наш внутренний протест (от страшного и опасного путешествия) и рождение дочери, все равно остается верной долгу и очень хорошим человеком. Конечно, никто не сомневался, что молодая мама рванет в ад, чтобы допросить злодея, который, как выяснилось, не очень то раскаялся. Это наверно плохо, но я не удивлена, что Люцифер знает, если не обо всем, то о таком посетителе, уж точно. Шарлотта такой переполох во владениях свекра, такое возмущение в рядах черных душ.
Интересно, а как по представлению Ангела выглядит действительно старый человек? Он судит по оболочке, а не по истинной сущности?
Спасибо, Ирусик и Русик. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Июнь 2016 23:15 #255

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Euphony пишет:
Для Olyushka [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Конечно можно) Тем более что меня так звать и в реале)) И можно еще короче - Оля, буду только рада))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 22 Июнь 2016 23:55 #256

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Опаньки, а я как Евгения тоже подумала,что это Рейес нарисовался в аду. Елки палки,если это люцифер схватил Чарли,то сейчас будет мама не горюй! Нафиса с Олей первые дали догадку о сатане. И да Натусь,ты как всегда подмечаешь нюансы,которые у меня лично пролетают мимо как муха. Ведь и правда, а что в понятии Ангела старики?
Девчата,мне кажется Джонс не просто так сделала прогулку Чарли в ад 13 главой.Чертова дюжина.Американцы вообще 13 число на дух не переносят. Пофиг мои заморочки в реале,буду каждый день заглядывать сюда,т.к страсть как хочется узнать кто хватанул Чарли,Рейес или папашка? И если папашка,то е-мое как же она слиняет из ада?
Euphony пишет:
Иногда меня заносит, ага Но все в рамках смысла, крест на пятке)).
Такую мы тебя и любим. :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Июнь 2016 00:57 #257

  • Lullaby
  • Lullaby аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 8
Уххх, вот дела! Сказать, что я... насторожилась - ничего не сказать! Да я просто в шоке! Чарли так просто взяла и спустилась в ад - мощщщщь) : martial: :shock
Невозможно не отметить сюсюканья с маленькой Пип :60 Особенно порадовал Гаррет) Кстати, о Пип! Помнится мне, нам тут давали наводочку, что её будут звать совсем не Пип - я сгораю от любопытства!
А вот кто пришёл к Чарли в аду - тут у меня вообще голова идёт кругом. Я всё-таки склоняюсь к Рейесу, но то, что это может быть его папенька, не даёт мне покоя.
Но, божечки, как я рада новой главе! Спасибо-спасибо-спасибо! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Июнь 2016 09:17 #258

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Часть 2 (окончание)

Он ничего не сказал. Ни единого слова. Только держал меня за горло и кипел от злости. Даже здесь я чувствовала его эмоции. Почти на ощупь ощущала его гнев.
Потом мы оказались в пустоши. Рейес ни разу не отвел взгляда, даже когда за нами пробовали увязаться местные узники. Он был слишком быстрым и знал пустошь как свои пять пальцев.
Вернулся мороз. Потемневшая кожа на лице Рейеса начала светлеть. Губы покрылись тонким слоем льда. Темные ресницы замерзли и слиплись. Не успела я и глазом моргнуть, как меня обдало волной жара, а секунду спустя Рейес впечатал меня в стену.
Я застыла, чтобы дать ему время отдышаться. Вспомнить, кто я и что для него значу. Если зверь, которым он был в аду, вернется в полную силу, у меня не останется выбора. Придется его вырубить. Но ведь держал меня не кто-то там, а Рейес. Во всей своей красе. Во всей своей ярости. Это по-прежнему был Рейес.
Он пристально всматривался в меня опасно мерцающими глазами. Я знала, что он пытается взять себя в руки, подчинить эмоции разуму, и готова была ждать столько, сколько понадобится. От тяжелого дыхания поднималась и опускалась широкая грудь. Наконец Рейес сдвинулся с места. Шагнул ближе и крепче сжал пальцы, но недостаточно крепко, чтобы мне стало больно. Наоборот. Вот только он бы слишком зол, чтобы воспользоваться результатами бурлящей в его венах дикой силы. Из его груди вырвалось низкое рычание, а долю секунды спустя он ударил кулаком по стене прямо рядом с моей головой. Появилась вмятина, и с громким хрустом сломался здоровенный металлический гвоздь.
Только теперь я поняла, что мы не одни. Рядом со мной стоял Ош, готовый в любую минуту остановить Рейеса, если тот зайдет слишком далеко. Сразу за Ошем маячил Гаррет. У стиралки переминался с ноги на ногу Ангел и усиленно старался не смотреть в мою сторону. Неужели он меня сдал? Не важно. Я получила то, что хотела.
Была здесь и Куки, от которой густыми волнами шел страх. Она боялась и за меня, и за Рейеса. Он легко мог натворить такого, о чем потом пожалеет, и Куки искренне волновалась за нас обоих.
Внезапно в звенящей тишине раздался едва слышный звук детского дыхания. Мы с Рейесом одновременно повернулись. Куки держала на руках Пип, и прелестное личико дочери подействовало, как бальзам на раны, которые мы только что расчесали до крови. Внутри Рейеса разразилась война. Его заметно затрясло, а с ресниц на щеку скатилась крошечная слезинка. Он отвернулся. От всех сразу.
- Все в порядке, - заверила я Оша, коснувшись его плеча. – Правда.
Потом подошла к Рейесу, и он резко схватил меня за руку. Не для того, чтобы причинить боль, а чтобы вместе со мной остановить время. Только так мы могли поговорить без свидетелей.
- Почему? – хрипло спросил он.
- Мне нужна была информация от того человека.
- По делу? – усмехнулся Рейес, словно я сморозила чушь, и отвернулся. – Ты рискнула всем ради какого-то дела?
- Я знала, что мне ничего не грозит.
В мгновение ока он повернулся и схватил меня за волосы. Почти жестоко.
- Если ты действительно так думаешь, то ты просто дура.
Я с вызовом вскинула голову. Его мнение обо мне и о моих поступках порой переходит всякие границы.
- Ты вечно твердишь, что я бог. Если это правда, то какая опасность могла мне угрожать?
Рейес отпустил мои волосы и отошел на несколько шагов. И тут меня осенило.
- Мне ничего не угрожало, но мое тело могло пострадать, так? Если бы я случайно протащила сюда одного из демонов, он мог бы убить мое физическое тело. И ты думаешь, что тогда я бы ушла.
- Я не думаю, Датч. Я знаю. У тебя не будет выбора. Но дело не только в этом.
- А в чем еще? Честное слово, я хочу понять.
Подыскивая правильные слова, он крепко стиснул зубы.
- Я не хотел, чтобы ты видела… мой мир. То место, где я родился. И, черт возьми, я уж точно никогда не хотел, чтобы ты увидела там меня. Потому что там я чудовище.
Ума не приложу, как он умудряется так беситься по пустякам и почему его это так сильно задевает. Страшно захотелось хорошенько его пнуть. Но еще больше хотелось сорвать с него к чертовой бабушке шмотки, потому что ничего сексуальнее того, что открылось мне в аду, я в жизни не видела. Рейес шел по пеплу сквозь дым. И он на самом деле, на все сто процентов был создан из огня. Его тело там было поразительно сильным, а от магнетизма захватывало дух.
Пытаясь прочесть мои эмоции, Рейес сощурился. А может быть, он уже их прочел и подумал, что все неправильно понял. Он подошел ко мне, уперся руками в стену с обеих сторон от моей головы и наклонился так низко, что между нашими ртами остались считанные сантиметры.
- Ты действительно бог, - восхищенно прошептал он, явно понятия не имея, как глубоко я восхищаюсь им.
- А тебя действительно создали из пламени греха.
- Испытываешь отвращение?
- Еще бы, - отозвалась я и за футболку притянула его ближе. – Как никогда в жизни. Просто купаюсь в нем по самую макушку.
Его реакция сказала больше любых слов. Рейес всерьез считал, что его вид в аду будет мне противен. Ага, как же! Неужели он и правда не осознает всей силы своей притягательности?
Внутри него шла нешуточная борьба. Ему хотелось злиться. Хотелось рвать и метать. А вот я могла придумать занятие поинтереснее.
С почти заметной неохотой Рейес покосился куда-то в сторону.
- Возвращается.
Он говорил о времени. Даже такой эксперт, как Рейес, не мог задерживать время надолго.
То, как я отреагировала на его слова, Рейеса просто-напросто ошарашило. Он посмотрел на застывшие вокруг нас лица, опустил руки и вышел из маленькой комнаты. Мне хотелось его окликнуть. Оказалось, я люблю его сильнее, чем вообще себе представляла, и меня до потери сознания бесило видеть, что ему больно. А еще во всей этой кутерьме я совершенно забыла сказать ему о том, что узнала в его мире. В аду Люцифера нет. По одной простой причине: он здесь, на земле.
Как только я пришла в себя, мы с Куки позвонили Кит. Сначала мы в офисе сидели, потом стояли, потом ходили из угла в угол, по очереди держа Пип на руках. Агент Уотерс пытался спорить и при каждом удобном случае напоминал, что Кит чокнутая и попусту тратит со мной время, потому что они уже прочесали дом Элликса вдоль и поперек. Под конец я не выдержала, сказала ему перестать быть козлом и ехать спасать племянницу.
Дом находился в Берналильо, а Карсон с Уотерсом – в Альбукерке, поэтому Кит первым делом послала туда патрульных. Мы с Куки ждали, затаив дыхание. Пришла Джемма и стала ждать вместе с нами. Потом Дениз забрала Пип, чтобы переодеть, и принесла обратно. А нам так никто и не позвонил.
Когда приехал педиатр, я с радостью ухватилась за возможность отвлечься. Мы ушли наверх. Врач задал мне тысячу вопросов. Хорошо хоть Дениз была рядом и помогала, чем могла.
Пришел Рейес. По лицу было видно, что ему не по себе после того внезапного бегства из прачечной, и все же взгляд был упрямый, а зубы крепко стиснуты. Мы смотрели, как педиатр ее раздевает (Пип, разумеется, а не Дениз), чтобы провести осмотр. Оказалось, что «разгуливать» голышом нашей дочери не нравится ни капельки. Зато у меня появился еще один шанс хорошенько на нее насмотреться. Я снова пересчитала пальчики на ногах и зацеловала Пип пятки, а Рейес тихонько поглаживал пушок, покрывавший все ее тело. В который раз мы оба поражались тому, какая она удивительная.
- Любопытно, - вдруг заявил доктор с ближневосточным акцентом, и мы с Рейесом одновременно уставились на него.
- В чем дело? – резким тоном спросил Рейес.
- Причин для беспокойства пока нет. Однако у вашей прелестной малышки декстрокардия.
От ужаса я застыла.
- Что-то серьезное?
- Нет, - добродушно усмехнулся врач. – Это всего лишь означает, что ее сердце находится с правой стороны.
Ну да. Я же знала это слово. Просто он застал меня врасплох.
- Сам я никогда такого не видел. – Тут он зачем-то принялся тыкать в Пип пальцами усерднее, чем напрочь взбесил пациентку. – Похоже, все органы расположены зеркально. На всякий случай нужно провести кое-какие анализы.
- Но с ней все в порядке?
- На вид – вполне. Будем знать наверняка, когда вы привезете ее к нам. Завтра утром вас устроит?
Ни Рейес, ни я не знали, что сказать.
- Даже очень, - ответила за нас Дениз.
- А еще у нее весьма необычное родимое пятно.
- Какое еще пятно? – уточнила я, присматриваясь к дочери повнимательнее.
Док посветил фонариком отоскопа на левое плечико Пип.
- Очень-очень светлое. Никогда такого не видел.
Я лишилась дара речи. Мы с Рейесом ошалело уставились на дочь. Светлые, едва заметные невооруженным глазом завитки и линии с точностью повторяли татуировки Рейеса. На Пип была карта к вратам ада. Ключ от преисподней.
- Блин, страннее некуда, - потрясенно пробормотала я.
- Но я бы сказал, что все в полном порядке, - продолжал док. – У вас была хорошая акушерка. Я только возьму у нее кровь и сразу же оставлю вас в покое.
- Вам нужна кровь моей акушерки?
- Чувство юмора – это замечательно. Значит, вы быстро поправляетесь.
- Ага, на мне все заживает, как на собаке.
- Вот и хорошо. С вами свяжутся, когда будут готовы результаты анализа, но я уверен, что ваша дочь прекрасно себя чувствует. На первый взгляд, ребенок полностью здоров, легкие сильные, сердцебиение в норме, хотя само сердце с другой стороны. Я попрошу своих сотрудников подыскать для вас соответствующую литературу. Завтра все и заберете. – Док достал коробочку для забора крови со скарификатором и маленькой стеклянной колбой. – Часов в девять позвоните мне в офис. Пегги скажет, когда привезти девочку.
- Спасибо, - промямлила я, все еще не отойдя от новостей о «родимых пятнах».
Врач взял кровь из пятки Пип. Я-то думала, это она раньше была в бешенстве. Как только все закончилось, я завернула ее в пеленку и дала бутылочку. Мне казалось, что сейчас не самое подходящее время переводить дочь на диету Угрозы и Уилл Робинсон. Вот когда Пип немного успокоится…
Попрощавшись с доктором, я с отвисшей челюстью уставилась на Рейеса:
- Как?.. Почему?..
- Не знаю, - ответил он и кивнул на Дениз.
- Ну да, точно, - буркнула я себе под нос.
С этим придется подождать. А пока порадую себя тем, что замучаю мачеху вопросами о декстрокардии.
- Это всего лишь означает, - закудахтала Дениз, - что существует более высокая вероятность врожденных дефектов. По определению, декстрокардия сама по себе является врожденным дефектом, но это вовсе не значит, что с Пип что-то не так. На вид с ней все в полном порядке. Но тесты нужно провести обязательно.
- Дениз, я же тебе говорила, - сказала я, когда мы уже спускались вниз. – Мы не можем отсюда уехать. – Я глянула на Рейеса. От беспокойства черты его лица посуровели. – Что же нам делать?
- Пока не знаю, - ответил он.
- Я отвезу ее к врачу, - предложила Дениз.
Я остановилась прямо на лестнице и обернулась, потому что мачеха была на пару ступенек выше.
- Звери, о которых я тебе говорила, охотятся не только на нас с Рейесом, но и на Пип.
В конце концов, пророчества об уничтожении Люцифера касались именно ее. Главная угроза для него – Пип. Не я. И даже не Рейес.
- Почему?... – начала Дениз, но не договорила. – Чарли, ее нужно обследовать. Декстрокардия значительно повышает риск возникновения всевозможных осложнений. Нельзя просто…
- Мы с этим разберемся, - перебил ее Рейес и потащил меня вниз. Но я точно знала, что волнуется он не меньше моего.
Когда мы наконец спустились на первый этаж, я как можно скорее отвела его в сторонку и затараторила:
- Не успела тебе сказать. Я кое-что узнала, когда была… ну, сам знаешь где.
При упоминании о моем путешествии на его родину муж ощетинился.
- Твоего папочки дома нет.
Мы подождали, пока Дениз пройдет мимо, и только потом он спросил:
- И где же он?
- Насколько я поняла, здесь.
Целых несколько секунд Рейес молчал.
- Если он в этом мире, нужно как можно скорее переезжать.
- Нельзя, пока Пип не пройдет обследование. Если у нее какое-то серьезное заболевание, мы должны об этом знать независимо от того, куда нам придется уехать.
Рейес понизил голос почти до шепота:
- Если ее найдут, будет уже не важно, здорова она или нет. Она умрет еще до того, как успеют провести хоть один треклятый тест.
- Значит, ее не найдут, - тихо отозвалась я, одним только взглядом умоляя его согласиться.
Часа не прошло, а я опять металась из угла в угол, потому что не могла спокойно сидеть. Не могла не беспокоиться о тестах, которые нужно пройти Пип. О карте под ее кожей. Не могла перестать надеяться, что Фэрис все-таки отыщут. Рейес тоже метался, но где-то на улице, и ломал голову в поисках решения. Если только он не собирается купить все необходимое оборудование, мы будем вынуждены отвезти Пип к врачу. Выбора нет. А весь наш план по побегу на райский остров придется отложить.
Наконец зазвонил телефон, и я бросилась к нему.
- Она жива! – крикнула Кит в трубку раньше, чем я успела сказать «Алло».
Я показала Куки большой палец, и та от радости подскочила со стула. Правда, осторожно, потому что держала на руках Пип.
- Еле дышит, но все обойдется. Чарли… - Голос Кит оборвался из-за бурлящих в ней эмоций. – Даже не знаю, с чего начать. Джонни очень… благодарен вам за помощь. Мы оба благодарны.
- Передайте ему, что я была рада помочь. Кстати, вы же в курсе, что он в вас до сих пор влюблен?
В трубке воцарилась тишина.
- Он… он никогда меня не любил.
- Ага, продолжайте себя в этом убеждать.
- Чарли, я…
- Отпразднуйте. Пригласите его завтра на ужин отпраздновать спасение племянницы. Лучше повода не придумать. Там и посмотрите, что да как.
- Уверена, он будет праздновать со своей семьей.
- И вы – часть этой семьи.
- В общем, я просто обязана знать. Как?
Ясное дело, я понимала, о чем спрашивает Кит, но решила уйти от прямого ответа:
- Это очень емкий вопрос.
- Как вы узнали, где ее искать?
- Обещаю, когда-нибудь я вам все расскажу. Но сегодня это не самая благоприятная тема для разговора.
- Прошу прощения, одну минутку. Что?! – рявкнула Карсон кому-то, кто бы рядом с ней. – Ладно, Чарли, мне пора. Еще раз спасибо.
- Не за что. Обнимите ее за меня. И на всякий случай… Элликс не причинял ей вреда. Вообще.
В трубке раздался облегченный вздох, а за ним очередное «спасибо».
- И еще кое-что! Есть какая-то связь между днем рождения Фэрис и девочкой, которую он убил, когда учился в школе.
Карсон не отвечала.
- Кит, вы там?
- Как вы узнали?
- Узнала о чем?
- Фэрис родилась в тот самый день, когда пропала Оливия Дерн.
- Так вот что он имел в виду! Он принял это за знак…
- Кто? – перебила Кит.
Поскольку Колтон Элликс умер два дня назад, честно ответить на этот вопрос я никак не могла. По крайней мере пока.
- Мой… садовник.
Кит еще немного помолчала, а потом заявила:
- Однажды наступит день, когда вы выложите мне все как на духу.
- Заметано. Ну все, бегите. И отпразднуйте!
Я повесила трубку и рухнула на диван, который мы поставили в угол как раз на такой случай.
- Чарли, - угрожающим тоном сказала Кук, - ты просто обязана все мне рассказать. До последней мельчайшей подробности.
- Говоришь, прямо как Кит.
- Чарли Дэвидсон…
- Да расскажу я, расскажу! Обещаю. Как только сама все переварю. Правда, не знаю, поверишь ты мне или нет.
- Я слишком много видела, чтобы не поверить. – Куки глянула на Пип и заговорила таким голосом, каким обычно разговаривают с детьми: – Да-да, правду тебе говорю. Я такое видела, что взрослые дяденьки намочили бы штанишки. А они, между прочим, подгузников не носят.
Меня так и подмывало рассказать подруге о метках на Пип. Точно до утра не уснет!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Июнь 2016 15:30 #259

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Ну не чего себе, я прямо в шоке. Блин а этот Док не в сговоре с Дениз, а может она продала душу Люциферу? Он как раз на земле. Попросила у него, что-то ценное для себя, да даже Пип могла попросить, но данное дитя ждёт другая участь убийство Люцифера. И так жлу подлянку от Дениз
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Июнь 2016 21:00 #260

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Неужели в пророчестве говорится, что Люцифер и есть та важная птица. ради которой Шарлотта воплотилась на знмле? Неужели это мистер Вонг? То, что у Пип карта на коже не удивительно. Ведь она та, кто убьет хозяина ада. Ируся и Викуся, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise