Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 11 Июль 2016 21:45 #341

  • Viksya_79
  • Viksya_79 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 52
  • Репутация: 6
Девочки огромное спасибо за вашу работу, за потрясающие переводы и ваш неповторимый супер стиль!!! Вы умнички!!! :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 12 Июль 2016 16:22 #342

  • Ksya
  • Ksya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 22
  • Спасибо получено: 42
  • Репутация: 2
Спасибо огромное за замечательный перевод :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 12 Июль 2016 18:00 #343

  • pup-alena
  • pup-alena аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 51
  • Репутация: 5
Спасибо огромное за ваш титанический труд! Перевод просто великолепный, интересно читать эти книги благодаря вашему внимательному и виртуозному переводу!!! А те кто негативно отзываются - это просто недееспособные завистники и не обращайте на них внимания!!! Успехов вам и положительных эмоций! : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 15 Июль 2016 10:09 #344

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Кто тормоз? Я тормоз.)) :bored-smile

Во-первых, спасибо всем, кто читает, комментирует и поддерживает переводчиков в трудные времена, разного рода подбадриваниями, теплыми словами, а также гневными возгласами в адрес обидчиков. Я очень-очень рада, что вас большинство. :63

Во-вторых, о книге. Она вышла очень напряженной и эмоциональной. Место юмору, как всегда нашлось, в первую очередь благодаря придуманному Джонс характеру Чарли, но в целом что ни глава, то хватаешься за сердце от переживаний. А уж финал вообще стал апогеем. Знать, что причина по которой невозможно быть с собственным ребенком это ты сама, кого хочешь до нервного срыва доведут. А тут еще всякие противоборства сил, пророчества и опасности за каждым поворотом. Ужас просто.
Но каким бы ни был настрой, книга вышла отличная. Что, собственно, не удивительно. Джонс же. :65 :59

И теперь самое главное.
Ириш, спасибо тебе огромное за перевод этой прекрасной серии. Побольше тебе терпения, ну или пофигизма (а лучше и того и другого вместе)))), по отношению к разного рода личностям, умеющим только требовать. Смотри на них как на тех, кто "подсел" и ждать не в силах. girl_hospita :lol
Скорости не желаю по той простой причине, что куда уж быстрее? :57 И вообще, разбаловала ты всех. :lol Уж простите меня дорогие читатели, но это правда. ;;)
В общем, море позитива тебе Ириш и вдохновения на новые свершения. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 15 Июль 2016 21:06 #345

  • yulia_dina
  • yulia_dina аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 2
Спасибо переводчикам за их труд и талант!!!!! Низкий поклон!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 16 Июль 2016 12:48 #346

  • Vish
  • Vish аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Девочки, я с вами с "4-й могилы". Хочу сказать большое-большое-большое спасибо за вашу работу, а особенно за эту книгу и сроки перевода. Каждая глава - это какое-то блаженство. Видя, что готов перевод, руки непроизвольно потираются :) Ну и качество, конечно, выше всяких похвал. На мой взгляд, этот перевод - лучший из неизданных книг. СПАСИБО!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Июль 2016 12:06 #347

  • S-veta
  • S-veta аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 3
Полностью согласна
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Июль 2016 12:25 #348

  • S-veta
  • S-veta аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 3
Присоединяюсь ко всем СПАСИБам)))) Девочки вы просто очень, очень Молодчинки : rose Огромная благодарность за ваш труд и качественный перевод!!! Я ждала завершения, чтоб насладиться всем и сразу))) Прочитала и сразу захотелось поблагодарить Вас. Эмоции после прочтения зашкаливают...сюжет закручен и всего много, но каши в голове нет. Сама серия Чарли Девидсон меня покорила с первых строк и с каждой книгой влюбляюсь сильнее. Окончание восьмой могилы расстроил :3 , но дал понять, что будет продолжение :45 Очень буду ждать следующей книги и конечно же перевода от вас девчонки :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 21 Июль 2016 12:50 #349

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Ну, наконец-то, я могу сказать все, что хотела. Постараюсь по порядку.
Сначала , хочу выразить свою благодарность, бесконечно безмерную. Огромнющщееееее спасибо за проделанную работу на высшем уровне , за этот труд всем, всем, всем, особенно Ирине. Твой перевод просто выше всех похвал. Я повторюсь, но понять насколько колоссально трудную работу ты, безвозмездно на себя взяла - сможет понять только специалист твоего уровня. Спасибо за то, что несмотря все проблемы в жизни, на работе, в быту, ты не бросаешь нас, часто неблагодарных читателей-потребителей , на протяжении уже нескольких лет. Спасибо за все свое свободное время, что ты тратишь на переводы для нас. Я знаю, ты могла бы его провести с детьми, или, просто, отдохнуть от всего. Уверена , большинство из нас понимают и ценят это. Мне бы очень хотелось, чтобы ты могла выработать какой-то иммунитет, что ли, против тех, кто не понимает этого.
От себя лично говорю всем, кто хоть как-то недоволен сроками перевода или самим переводом - НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ ПЕРЕВЕСТИ САМИМ, гугл и словарь Дубровина вам всем в помощь.
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 23 Июль 2016 13:26 #350

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ни одна книга из серии про Чарли не держала меня в таком напряжении как эта. До безобразия счастлива,что следила за развитием сюжета в составе нескольких активных читателей, т.к каждая глава вызывала невероятный шквал эмоций , которые мы будучи в адреналиновом состоянии могли выплеснуть сюда и обменяться ощущениями. По моему субъективному мнению 8М самая мощная из всех. ДД всех собрала, уделив частичку внимания каждому персонажу ,а долгожданную встречу читателя с Пипкой совместила с нежданной encounter с Люцифером. Думаю никто из нас не ожидал такого поворота ,а именно выхода Пипки за пределы сюжетной линии. В принципе по канонам классической схемы написания романов Даринда вроде как сделала шаг назад , а для логического продолжения серии лишила Чарли памяти, тем самым перечеркнув все "достигнутое" героиней . Думаю , когда Чарли очнулась с амнезией, ни только у меня стрельнула мысль ,что попахивает "мексиканским сериалом".Типа : Что, опять все по новому кругу?! Если б я не была так сказать рядышком с Иришкой, которая держит руку на пульсе и впереди всей планеты уже окунулась в 10М,то наверно труханула бы в ожидании 9М. Благо Иришка заверила, что ДД остается верной себе и как неординарный талантливый писатель 9 и 10 могилки создала не менее увлекательными, чем предыдущие. Ириша,меня от души порадовали поддержки читателей тебя, как автора переводов. К сожалению, не всегда наши труды оценивают так как нам хочется. По моему жизненному опыту главное, чтобы результат своего труда самой понравился и именно в такой момент душа поёт, а это самое важное. Даринда только завоевывает своё место в литературе ,а ты переводя её "со сковородочки" способствуешь этому процессу. И не торопи время. Адекватные читатели есть, а со временем будет только больше. Триумф уже в том, что ты опередила всех переведя бОльшую часть созданного ДД. Не для красивого словца,но вряд ли здравомыслящий переводчик в будущем рискнет потягаться с твоими переводами Даринды. Ты знаешь мое мнение о тебе как переводчике и лишний раз повторюсь, что Бог даровал тебе способности, которые ты развиваешь и воплощаешь с великолепием. Хочу от всего сердца поблагодарить нашу скромнягу Rusю. Викуля, твоя редакция и оформление просто вышка и спасибище, что умудряешься не отстать от нашего энерджайзера, а поспевать за Иришкой и её идеями не каждому под силу.
Иришка и Викуля, вы знаете как я вас люблю и безгранично благодарна за ту бесценную радость, что дарите всем нам. Спасибо кудесницы!!!
Девчатам ,что вместе со мной читали эту книгу спасибочки за наши диалоги, :59 а вновь прибывшим здесь всегда рады :47 и чем нас больше дискуссирует у "костерка Даринды",тем интереснее.
Кстати ,вспомнила недавний Иришкин блиц-опрос "Кто круче: Рейес или Ошик?" В конце 8М еще раз убедилась в твердости своего мнения, что Ошик круче. Да, он паршивец еще тот,но один момент в конце книги вознес его на пъедестал.
- Как раз ради такого дерьма и живу.
Вот только смотрел он вовсе не на псов. Более того, чудища вели себя вполне непринужденно. Смотрел Ош на Рейеса, который тоже медленно встал на ноги, хрустнул шеей, повел плечами и потрогал челюсть.
- Наконец-то, – выдохнул Ош, когда за моей спиной появились байкеры, и, тяжело дыша, согнулся пополам.

Он не только единственный раб сумевший найти способ вырваться из ада, но зная, что визави сам Люцифер с отвагой противостоял ему до прихода Чарли, а это мужество. Также подтвердились наши догадки, что он и есть 13 воин. Предвкушаю спин-офф. Хоцца во всей красе понаблюдать как Ошик расправит крылышки и наконец-то узнать сколько ему тысячилетий. ||^

Иришка и Викуля, уж простите за несвоевременность поста. Не по моей вине так получилось,были весомые причины. Миллион раз спасибо за книгу, я в кайфе. :dream

Лучшие на мой вкус и цвет эпиграфы к 8М
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Июль 2016 08:44 #351

  • Vish
  • Vish аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
а я все не перестаю размышлять над "могилой". Все понимаю, Мистеру Вонгу, наверное, запрещено было вмешиваться до того момента, как Чарли узнает своё имя, но, блин, когда с неё маньяк кожу срезал, а Вонг все видел, и не защитил ... Умом понимаю, что не его работа, а сердцу за Чарли обидно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Июль 2016 15:26 #352

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Vish пишет:
Все понимаю, Мистеру Вонгу, наверное, запрещено было вмешиваться до того момента, как Чарли узнает своё имя, но, блин, когда с неё маньяк кожу срезал, а Вонг все видел, и не защитил ...
Мда,для меня тоже мистер Вонг стал полным разочарованием. Далеко не возвращаясь глянем предфинальную сцену. С монстром ,что сидел в Дениз дрались Донован с песиками ,Ош по мордасам получал от Люцифера в теле Рейеса,Гаррет изображал "спящую красавицу",а одуванчик мистер Вонг продефилировал в своих золотых доспехах,краешек меча показал типа вотявампокажу.И нихренаси не показал. Где его сверхсилы,если может только мечом (саблей) махать?Он мне своими поклонами и раболепием перед Чарли напомнил придворную шушуру европейских монархов. Кароче только для абажура и годен этот горе-самурай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Июль 2016 16:16 #353

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Вынырну из отпусков)).

Вонг как бы и ждал, когда Чарли помрет, а Ош, между прочим, картографа слопал (до или после), так и пробрался по пустоши)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 25 Июль 2016 16:58 #354

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Euphony пишет:
а Ош, между прочим, картографа слопал
Прально что слопал.Находчивый малый)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 28 Июль 2016 10:05 #355

  • Tamata
  • Tamata аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Ради такого дела, выхожу из подполья ))) Девчата, перевод прекрасный, наслаждаюсь уже страшно сказать какую книгу подряд :8 . Чарли одна из моих самых любимых героинь, если не самая любимая. Подача у книги, благодаря переводчику\редактору\оформителю очень задорная и завлекательная. У перевода как и у автора есть свой особый шарм. А уж скорость, прото запредельная. Не передать словами как я благодарна за возможности познакомиться с этой серией, да еще и в таком великолепном исполнении. СПАСИБО! С нетерпеньем жду следующие книги. Завернула Джонс конечно лихо. Тем интереснее узнать что же будет дальше. А еще очень хочется почитать про то, как будут развиваться отношения между Пип и тринадцатым воином гы гы )) Ошо конечно красавчеггг. В прочем в серии, что мне особенно нравиться, статистов нет. Случись мне столкнуться с "Мужчинами Чарли" в жизни, у меня бы случился когнитивный диссонанс )))))) как можно выбрать из такой роскошной коллекции кого-то одного? Лично я беру оптом ))))


А про то что кого-то что-то там не устраивает? Ну... да и фиг с ними ))) На чужой роток не накинешь платок. Такие люди всегда были, есть и вероятно будут, адская дюжина их раздери ))) Так что какой смысл тратить свои душевные силы на эту бездонную яму. Лучше причинять добро, нам :lol , преданным читателям, которые всегда поймут и поддержат "нежно обнимаю и целую всех кто работает над нашей Чарли"!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Euphony, RuSa, elvira

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 14 Сен 2016 16:33 #356

  • Mouse
  • Mouse аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
bfht Огромное спасибо за перевод ! Книга великолепная , как и предыдущие. Самая любимая серия!
Carpe Diem !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 27 Сен 2016 23:17 #357

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Вот я наконец и прочитала Восьмую могилу! :8 Боже, когда книга закончилась, у меня в голове осталась только одна фраза: "Да ну нафиг?!" :shock Вот так поворот событий! Я несказанно рада, что с Пип после падения Чарли в колодец, все хорошо и она наконец испеклась)) Честно говоря, я думала, что дальше придумать уже нечего, но Даринда как всегда удивила! С нетерпением жду Девятую, тем более перевод уже начался. Огромное спасибо дорогие труженицы за качественный, прекрасный перевод одной из любимых серий!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa

Даринда Джонс - Восьмая могила во тьме 19 Сен 2017 12:13 #358

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Альтернативная обложка
(обновленная)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, elvira, Darling