Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 20 Сен 2016 23:34 #41

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Euphony,RuSa - девчата спасибо за очередную главку! Как всегда высокохудожественно :flowers И приятно-неожиданно в короткие сроки,хотя, этим как раз вы нас балуете часто)))
Приятно видеть "мушкетеров" , обольстительный Ош и красавчик Гаррет)))чесговоря соскучилась по ним)))
Куки молодчина,повезло Чарли повстречать ее,ей богу! это преданный настоящий друг!Дядю Боба еще не видели,да и Джеммы тоже,возможно потому что они вроде единственные из всей кампании кто где-то трудиться)))
Вспомнилось ,как отец Чарли нанял Рейса поваром и как началось паломничество женщин в кафе :4 здесь будет тоже самое :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 00:59 #42

  • Amitaf
  • Amitaf аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 170
  • Спасибо получено: 531
  • Репутация: 42
Поздравляю всех нас с началом нового перевода. Спасибо всем, кто хоть как-то причастен к переводу. Ирина, тебе отдельное "Благодарю ". Я все заходила, проверяла. Все нет и нет нового перевода. А спрашивать неудобно. Совесть не позволяет. Уже столько книг переведено, а мы все требуем и ждем. Я так боялась в ДушЕ , что ты забросила это неблагодарное дело. Спасибо тебе огромное. Легкого перевода тебе желаю, крепких нервов и терпения, которого нам - читателям не хватает никогда.

А теперь, про саму книгу. Начало уже бросает в стремительный поток действия. Жалко Чарли. Хорошо , что все рядом. Пусть она и не знает пока. Но она чувствует их заботу. Как всегда смешат и веселят ее разговоры. Без памяти она, но не потеряла чувство юмора.
.....-Ты ведь помнишь, что сказали врачи?
- Нет. У меня же амнезия.
Наградив меня укоризненным выражением лица и строго поджатыми губами (впредь мне наука!), Куки сказала:
- А по-моему, ты прекрасно помнишь, что они сказали.....
~ A M O R F A T I ~
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Natala, RuSa, elvira, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 01:49 #43

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Класс!!! Спасибо за новую главу flo666
Сюжет потихоньку начинает закручиваться, как в спирали, и от появления уже полюбившихся героев теплеет на душе - Чарли не одна. Очень интересно, как она сможет использовать свои способности. И да-да-да, прям в предвкушении от работы бок о бок нашей жаркой парочки Ч&Р :fervor Будучи романтичной особой, мне представляется этакий "конфетно-букетный период", но со вкусом опасности и риска для жизни. Что ж все самое "вкусное" впереди.

Euphony пишет:
Опять - значит, уже не в первый раз?
Да, признаюсь "грешна" :8 - читаю взахлеб уже в третий раз) :fan

Еще раз спасибо за Ваш труд floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 09:32 #44

  • Vish
  • Vish аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 2
Девочки, спасибо за начало! Я тоже раз в пару дней обновляла в ожидании :8 атмосфера у начала книги тяжелая, или мне так кажется? Куки не за Боба ли переживала за углом кафе? И возможность видеть демонов, живущих а людях, новая же? Или я уже подзабыла одни вопросы у меня ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 10:58 #45

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Ирина, я имела введу, то что она видит это как душу забрали и как в ад душа "упала" раньше же как попала в ад в 8 книге, как была в раю когда-то, и души она как проводник проводила именно заблудшие и надо помочь которым, а тут то луч забирает без ее помощи, пока за месяц она же еще не одну душу не провела.
Что касается утраты, меня прямо дрожь пробивает утрата- это ее Пип... и я даже представить не могу кого это, действительно же правильные чувства бросила и утратила.
Ее так жалко...
Мне кажется данная книга будет чувственная. ведь именно здесь мы зная всех героев узнаем их по новому, именно как они все поведут себя в данной или иной ситуации.
спасибо за перевод!!!
а еще удивляет если она была в больнице с диагнозом амнезии, ее должны были проверить полностью, даже на наличие изнасилований и конечно же сказать, что она рожала!
странно короче :3
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 13:05 #46

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
После ночных бдений, еще раз просмотрев вторую главу, возникли вопросы по поводу происхождения демона в мистере Пи: он всегда был постоянным посетителем кафе со своими чертиками (т.е. до появления Чарли) или демон недавно в нем поселился и его туда направил. И если да, то получается демоны знают о местонахождении Чарли, но чего-то ждут. Тем более рядом с ней находится столько маяков (Рейес, Ош).
Местечко конечно подобрано соответствующее - Сонная лощина, сразу вспоминается жуткий фильм с Дж.Деппом, явно не райский уголок :smile174 :devil
Очень сочувствую главной героине - переживать такую боль от неизвестной потери и при этом чувствовать себя виноватой...

Agusha пишет:
а еще удивляет если она была в больнице с диагнозом амнезии, ее должны были проверить полностью, даже на наличие изнасилований и конечно же сказать, что она рожала!
Смею предположить, что следов-то может и не быть: рождение ребенка это своего рода испытание для организма, а способности Чарли быстро исцеляться позволяют ей из любых испытаний выходить словно заново рожденной :sun
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 13:24 #47

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Darling пишет:
Смею предположить, что следов-то может и не быть: рождение ребенка это своего рода испытание для организма, а способности Чарли быстро исцеляться позволяют ей из любых испытаний выходить словно заново рожденной :sun
о точно! об этом то я и забыла!) видимо не только амнезия у ГГ, но и у меня потеря памяти :8
Darling пишет:
возникли вопросы по поводу происхождения демона в мистере Пи: он всегда был постоянным посетителем кафе со своими чертиками (т.е. до появления Чарли) или демон недавно в нем поселился и его туда направил.
а вот это уже было сказано в 8 книге, что демоны живут в людях, а потом полностью поглащают человека, как и было с нашей обожаемой, любимой мачехой.
и самый главный наш Демон это "папочка" Рейеса (не тот который настоящий)
Ну напомните же мне кто-нибудь его имя.
ну я блин точно дырявая башка :40
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Amitaf, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 13:52 #48

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Agusha пишет:
а вот это уже было сказано в 8 книге, что демоны живут в людях, а потом полностью поглащают человека, как и было с нашей обожаемой, любимой мачехой.
Я имела ввиду, кто этот демон: подослан специально за Чарли либо он находится в "спящем режиме" и не подозревает об ангеле смерти рядом с ним.

Agusha пишет:
и самый главный наш Демон это "папочка" Рейеса (не тот который настоящий)
Ну напомните же мне кто-нибудь его имя
Эрл Уокер - самое мерзкое существо в этой книге, человеком уж точно его не назову vamp))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 21 Сен 2016 15:30 #49

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Darling пишет:
Эрл Уокер - самое мерзкое существо в этой книге, человеком уж точно его не назову vamp))
спасибочки, видимо моему мозгу не нужна такая информация :lol

а демон мне кажется не спроста там, ну либо как всегда второстепенный герой)
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, elvira, Darling, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 22 Сен 2016 19:40 #50

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Только добралась на сайт. А здесь праздник прям : rose : rose : rose
Девочки, поздравляю с началом выкладки :flowers :flowers :flowers :flowers Легкого перевода! :63
и я наверное даже буду по главам читать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 23 Сен 2016 19:34 #51

  • Ludmilka
  • Ludmilka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 131
  • Репутация: 7
Аж дух захватывает!!! Приятно встретить любимых героев, соскучилась!!! Спасибо за новый перевод, новую главу. Спасибо, что не забываете радовать нас!!! floresf htrj htrj
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 23 Сен 2016 20:11 #52

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Elpise пишет:
Дядю Боба еще не видели,да и Джеммы тоже,возможно потому что они вроде единственные из всей кампании кто где-то трудиться)))
Эти будут, и не только они :4 Кстати, у Диби новое прозвище! Клянусь, я хохотала минут пять и все пять минут повторяла и повторяла это прозвище)). Джонс писала, что это не ее идея, а кто-то надоумил так обозвать дядю Боба. Может, писала в благодарностях... не помню. Переведу при случае)).

Amitaf пишет:
Я так боялась в ДушЕ , что ты забросила это неблагодарное дело.
Да я ж писала про смерть ноута, еперный балет! Куда ж я заброшу?)) И ваще, ты ведь знаешь, где и как меня найти. И неча совесть слушать. Ишь, разговорилась)). Спрашивай, если чего интересует, смело :37

Vish пишет:
атмосфера у начала книги тяжелая, или мне так кажется? Куки не за Боба ли переживала за углом кафе? И возможность видеть демонов, живущих а людях, новая же? Или я уже подзабыла одни вопросы у меня ))
После финала восьмой атмосферка и должна быть тяжелой. А Куки переживала из-за своей неуклюжести)). Ну и вообще, на нее тоже, на секундочку, куча свалилась капитальная. Слететь с насиженного места буквально после свадьбы, оставить дочь на другом конце страны, изо дня в день видеть дорогого сердцу человека, который не знает, что ему делать дальше... Не позавидуешь.
Про демонов в человеках - новый скилл, ага.

Agusha пишет:
а еще удивляет если она была в больнице с диагнозом амнезии, ее должны были проверить полностью, даже на наличие изнасилований и конечно же сказать, что она рожала!
Darling пишет:
рождение ребенка это своего рода испытание для организма, а способности Чарли быстро исцеляться позволяют ей из любых испытаний выходить словно заново рожденной
Агась. Нам бы так, да?)) Хотя мне грех жаловаться)).

Светик пишет:
и я наверное даже буду по главам читать)
Ну, это как вам на душу ляжет)).

Ludmilka пишет:
не забываете радовать нас!!!
Это вы все нас радуете, что не забываете и терпите все наши предвиденные и не очень неприятности! :63

Всем-всем спасибочки! :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: RuSa, Amitaf, Ludmilka, Olyushka, Viksya_79, Darling, Agusha, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 25 Сен 2016 16:12 #53

  • Mouse
  • Mouse аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 2
: dancing* Урааа!!!Обожаю эту серию. Самая шикарная . На втором месте Досье Дрездена .
Сейчас так и тянет прочитать, но пожалуй, потерплю,дождусь окончания перевода .Спасибо огромное,вам девочки, за ваш титанический труд , за то,что благодаря вам мы можем узнать продолжение любимой истории,что делает нас счастливее . Мы вас любим!!!
Carpe Diem !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 09:01 #54

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
Mouse пишет:
: На втором месте Досье Дрездена .

я так поняла тоже фантастика, а не подскажите в каком порядке читать ? :8
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 09:48 #55

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Айгуль, тыкай)). Сериальчик еще есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Agusha

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 14:36 #56

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
СПАСИБО!!!! :flowers
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 22:17 #57

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Понеслась жара глав размером с сорокавагонный товарняк...


Часть 1
Нельзя заставить человека полюбить.
Можно лишь преследовать его и надеяться на лучшее.

Мем

Дверь на склад распахнулась, и на пороге показалась Эрин, аура которой пылала темно-красными оттенками. Впрочем, мне не нужно было видеть ауру, чтобы понять, что Эрин в бешенстве. Гнев врезался в меня горяченной волной.
- Вообще-то, у вас обеих посетители.
- Да-да, извини, - тут же сказала я и поднялась на дрожащих ногах, но Эрин испарилась раньше, чем я договорила.
Я же помогла подняться Куки, подошла к умывальнику, плеснула водой в лицо и взглянула на часы.
- Он придет с минуты на минуту, - сказала Куки, разглаживая на себе одежду.
Я оглянулась:
- Кто? – Но подруга только сочувственно улыбнулась, поэтому пришлось добавить: - Глупости это все. Он никогда не садится в моем секторе. Всегда или у тебя, или у Фрэнси.
С большим трудом удалось сглотнуть подступившую ревность. Ревновать у меня нет ни малейшего права. Тем более что мистер Рейес Фэрроу ни разу со мной не заговорил, не посмотрел нормально в мою сторону и даже, черт его дери, ни разу не дал понять, что вообще замечает мое присутствие.
- А может, он просто-напросто застенчивый, - предположила Кук. – Может, ты так сильно ему нравишься, что он боится сделать первый шаг.
Категорически отвергая такой вариант, я громко фыркнула. Уж каким-каким, но застенчивым этот тип не казался ни капельки.
- А откуда, кстати, тебе знать, кого я жду?
- Милая моя! Каждая женщина в этой кафешке ждет именно его.
Я прямо-таки почувствовала, как покраснели щеки. Фрэнси, например, буквально сохла по Рейесу. Стоило ему появиться, как ее адреналин подскакивал сразу на сотню пунктов, а аура тоже начинала светиться красным. С розоватым оттенком. И вовсе не из-за гнева.
- Есть такое дело. Но ведь он постоянно злой как черт.
- Злой? – Куки поправила каштановые локоны, выбившиеся из-под моей заколки. – С чего ты взяла?
- Он меня практически испепеляет взглядом.
- Он так на всех смотрит.
Тоже верно, и почему-то от этого я стала чуточку счастливее.
- Между прочим, его второе имя Александр, - многозначительно заявила Куки, как будто это был какой-то тест. Как будто она хотела, чтобы я как-нибудь отреагировала.
Что ж, блин, она своего добилась. Я бы не смогла побороть удивление, даже если бы держала в руках пулемет. Ну или ракетную установку.
Рейес Александр Фэрроу. Классно звучит.
- И как ты узнала его второе имя?
- Видела водительское удостоверение.
Ответ подруги застал меня врасплох, и я невольно вздрогнула. Не потому, что ей удалось увидеть удостоверение Рейеса Фэрроу, хотя я слегка этому завидовала. А потому, что она мне солгала. Зачем врать на тему чего-то настолько обыденного? Что такого в том, как именно Куки узнала второе имя Рейеса?
- Тебе не кажется странным, что сюда ходит столько шикарных на вид парней? – сменила тему Куки, как всегда, когда не была со мной честна на все сто. Словно знала, что я чую обман, и верила, будто смена темы как-то поможет избежать разоблачения.
Или так, или дает о себе знать моя нечистая совесть. Шпионить за людьми некрасиво, а чтение эмоций – все равно что шпионаж. Но ведь чужие эмоции постоянно рядом, практически сами лезут мне в лицо. Просто-напросто невозможно их не читать.
- Говоришь, странно? Может быть, шла бы речь о шикарных парнях, которые заходят сюда изредка. Но чтобы столько и постоянно? Странно – это еще слабо сказано!
Подтолкнув меня к выходу, Куки рассмеялась:
- Ты абсолютно права.
Не успела я сделать и двух шагов по залу, как меня позвала Дикси:
- Можешь этим заняться, Джейни? – и сунула мне в руки пакет с доставкой на имя Ванденберга. – Эрин уже доставляет заказ миссис Юдески.
- Ла-а-адненько. – Понятия не имею, кто такая миссис Юдески.
- Я тебя прикрою.
С этими словами Дикси толкнула меня к выходу и засмотрелась на Гаррета. Секунду спустя она все-таки не сумела сдержаться и широко ему улыбнулась.
- Чтоб ты знала, - на всякий случай предупредила я, - преследование людей карается законом.
Дикси уставилась на меня с отвисшей челюстью:
- Я его не преследую, а обслуживаю в качестве официантки. Ну а если наша беседа свернет на романтическую тропинку, кто я такая, чтобы возражать? – В сторону Гаррета отправился еще один похотливый взгляд. – Будь у меня возможность, я бы такого натворила с этим красавчиком…
Рассмеявшись, я пошла к главному выходу, но меня окликнули.
- Привет, сладкая, - сказал сидевший за стойкой Ош и игриво мне улыбнулся.
Ровно постриженные волосы густой блестящей массой спускались до плеч и были такими черными, что казались почти синими на фоне бледной кожи без единого изъяна. Я никак не могла понять, кто он такой. В основном потому, что у него нет души. Окружает Оша нечто сродни ауре (хотя без души никакой ауры быть не может) чуть более мутного оттенка, чем его бронзовые глаза.
Все это кажется мне завораживающим. Как и он сам. Поэтому я притормозила и уставилась на него на несколько неловких секунд. То есть неловкими они были только для меня. Судя по игривой ухмылке, Ош давно привык к таким неприкрытым проявлениям внимания. И ключевое слово тут – «неприкрытым».
- И тебе привет, - отозвалась я.
Выражение его лица опасно близилось к вульгарному, но это впечатление смягчала искренняя симпатия в его глазах. Каким бы смазливым ни был этот парнишка, он только притворялся высокомерным. На самом деле он совсем не такой. Больше скажу: ни капли высокомерия в нем нет.
Довольно быстро я поняла, что в этом мире есть два типа существ: те, кто этому миру принадлежит, и те, кто нет. Гаррет, например, из первых, потому что целиком и полностью человек. Мистер Пи тоже, и это опять поднимает вопрос, почему в нем поселился демон. А вот Ош – совсем другая история.
Есть в нем какая-то свирепость вкупе с бесшабашностью, которые никак не вяжутся с юной внешностью. И человек он лишь отчасти. Все остальное – нечто звериное. Обе составляющие сплавлены какой-то потусторонней энергией, которой и объясняется цвет вокруг Оша. Цвет этот порожден не душой, как у людей, а силой, словно источник его жизни лежит где-то за пределами того, что известно человечеству.
- Помощь не нужна? – поинтересовался Ош с хищной улыбочкой.
Я подалась ближе:
- Вообще-то, по возрасту я тебе в… очень-очень старшие сестры гожусь.
Честно говоря, понятия не имею, сколько мне лет. Врачи дают от двадцати пяти до двадцати девяти. И пока этот интервал меня устраивает. В больнице хотели сделать больше анализов и, кроме моего многострадального мозга, задействовать больше частей тела, но я отказалась. Хотя бы потому, что каждый анализ высасывает больше денег, чем я заработаю за год. Врачи подозревали, что я пережила какое-то нападение. А я заверяла, что ничего подобного со мной произойти не могло. В конце концов, на мне не было ни синяков, ни царапин, за исключением тех, которыми я обзавелась, очнувшись в переулке.
Ош провел пальцами по волосам, открыв взгляду почти невозможно правильные черты лица, опустил руку, отчего блестящая масса вернулась на место, и тоже подался ко мне:
- Люблю женщин постарше.
Имелось у меня подозрение, что Ош знает больше, чем должен для своего возраста. И что он дразнится, как и я. Ну, это можно проверить. Посмотреть, как далеко рискнет зайти мелкий поганец. Вот только клиентов прибавлялось, а мне еще нужно было доставить по адресу сэндвич. Точнее даже несколько.
Момент очарования Ош разбил вдребезги, покачав головой и тихо рассмеявшись. Потом выпрямился и скорбно вздохнул:
- И почему все хорошее обязательно заканчивается?
Однако уточнить, что он имел в виду, я не успела. Открылась дверь, звуки в кафе стихли, и стало ясно, кто пришел на обед. С идеальной выправкой немецкого солдата – всегда в полной боевой готовности и всегда третий из трех – в зал вошел Рейес Фэрроу, укомплектовав набор из трех мушкетеров. И мир вокруг меня рассыпался на осколки.
Как и всякий здравый смысл за компанию с логикой.
Рейес Фэрроу – самая таинственная на свете загадка. Энергия и ее источник в одном лице. Он окутан бесконечной тьмой, принявшей крещение в огне. Пламя льнет к его коже, а он сам излучает жар обжигающими волнами.
Еще не понимая, что жар исходит от него, я было подумала, что ко мне раньше срока нагрянул климакс. Приливы ни с того ни с сего, и все такое. А потом впервые по-настоящему увидела Рейеса Фэрроу и пламя, которое окутывает его и мчится по коже яркими желто-оранжевыми сполохами, создающими струящийся дым. И дым этот он носит как плащ, который льется с широких плеч по сильным рукам и спине и собирается непроглядным омутом под ногами.
Но, несмотря на окутывающую Рейеса тьму, на то, как неуютно мне при одном его появлении, я радуюсь его визитам. Жажду его присутствия, как наркоман – очередной дозы героина. Частенько даже прихожу в кафешку ужинать, только чтобы застать его. В конце концов, девушкам же тоже нужно кушать. Я вечно себе твержу, что возвращаюсь в кафе только потому, что это единственное хорошо знакомое мне место. Почти как дом. Но положа руку на сердце (а желание быть абсолютно честной с самой собой в моем нынешнем мире возникает у меня крайне редко), все из-за Рейеса Фэрроу. Как и Ош, он лишь отчасти человек. Все остальное я не могу ни понять, ни объяснить. Какая-то тайна за семью печатями. Ничего подобного я в жизни не встречала. По крайней мере среди народа в Сонной Лощине. От одного присутствия Рейеса воздух трещит, как от тока. Скорее всего потому, что, как только он входит в кафе, у всех, у кого это возможно, мигом наступает внезапная овуляция.
Я была в шаге от превращения в мумию, однако все-таки сумела выйти из ступора и набрала темп, чтобы пройти мимо Рейеса к выходу. Но, чем ближе подходила, тем больше видела и в физическом, и в потустороннем смысле. Молекулы его тела казались плотнее, спираль ДНК – туже. От него исходило редкое ощущение силы, словно он может повелевать океанами и звездами. Словно одной только силой воли он может прогнуть под себя вселенную.
Сквозь огненные сполохи я рассмотрела стройные бедра и широкие плечи. Сильные мускулистые руки с узором вен. Гладкие бицепсы. На сухожилиях и впадинах между мышцами от каждого движения танцевали тени.
Мой взгляд поднялся до сильного подбородка, затененного, как всегда, однодневной щетиной. Однодневной, не больше. А губы… Пожалуй, губы Рейеса Фэрроу были одним из главных его достоинств. Их словно слегка коснулись чувственной страстью, отчего складывалось впечатление, будто он только что занимался любовью. Будто только что удовлетворил все самые сокровенные желания какой-то незнакомки. Мой взгляд продолжил путешествие по идеально прямому носу, не узкому и не широкому, с намеком на курносинку на самом кончике.
Но самое поразительное во всем этом феномене – глаза. Зачастую Рейес носил темные очки, которые скрывали самую удивительную черту его внешности. А когда очков на нем не было, от увиденного захватывало дух. В бездонных карих омутах под невозможно длинными ресницами поблескивали золотые искорки. Добавьте к этому идеально вылепленные губы и говорящие о силе характера скулы – и получите совершенство.
Впрочем, я вовсе не одержима его внешностью, ей-богу.
Оказаться так близко к Рейесу Фэрроу было все равно, что зайти в клетку к ягуару. Волнующе и страшно до одурения. Понятия не имею, кто он такой на самом деле, но одно могу сказать точно: для свиданий – стопроцентно не вариант. И плевать на то, какие плотные у него молекулы.
К счастью, смотрел он в мою сторону редко, а когда все же снисходил до косых взглядов, то они в основном излучали ярость и непонятную острую обиду. Мне еще только предстоит разобраться, что к чему. Тем более, несмотря на угрюмые мины, Рейес Фэрроу определенно испытывал ко мне интерес, который я ощущала всякий раз, когда мы встречались взглядами. Вот как сейчас.
Событие это, надо признать, довольно редкое, поэтому застало меня врасплох. Наши взгляды встретились на кратчайший миг. От близости Рейеса сдавило в груди. По спине побежали мурашки. Кожу обдало диким жаром, а интерес этого мужчины проник в самые-пресамые девичьи мои части.
Рукава наших футболок соприкоснулись, и я прибавила шагу, чтобы поскорее выйти на улицу, попутно стараясь не замечать того, что Рейес опять уселся в секторе Фрэнси. Дело в том, что я никогда не ощущала от него того же интереса, когда он смотрел на нее. Или на других женщин. Или, слава богу, на мужчин.
Но почему он так враждебен? Чем я заслужила все эти косые взгляды и горячую ярость? Что такого я ему сделала? Явно ведь не то, что уже почти месяц сидело у меня в голове.
И все же мне не давало покоя, почему мистер Бешеный испытывает ко мне интерес. Пулей вылетев за дверь, я пошла к магазину мистера Ванденберга, борясь с желанием обернуться и еще разок взглянуть на Рейеса сквозь стекло.
Вокруг меня закружился холодный воздух, приятно освежая после того, как я чуть не сгорела живьем. Оказывается, в спешке я забыла куртку, но оно того стоило. Мы с Рейесом едва не соприкоснулись плечами. И только сейчас до меня дошло, что он тоже был без куртки.
На этот раз разозлилась я. О чем он вообще думает? На дворе минусовая температура! Ну или около того. Короче говоря, дико холодно. А он является в кафе в футболке цвета ржавчины, которая туго обтягивает широкую грудь и сужается к плоскому животу, и джинсах, свободно сидящих на стройных бедрах, но достаточно узких, чтобы все, блин, заметили обалденный зад.
И это был очередной факт обо мне, который я выяснила довольно быстро: у меня слабость к задницам.
Короче говоря, Рейес Фэрроу явно гонялся за собственной смертью. Особенно если учесть, что волосы у него были влажные. Значит, он практически прямиком из душа. Что подтверждал и его запах – чистый и земной, как разряд молнии в суровую грозу.
Чтобы поостыть, пришлось помахать в лицо холодным воздухом. Потом я махнула владельцу одного из магазинов на другой стороне улицы и чуть не споткнулась, подойдя к двери в антикварный магазин мистера Ванденберга. Схватившись за ручку, я стала ждать, когда пройдет накатившая боль. Та самая, которую я ощутила раньше, когда вышла на улицу за Куки. Признаюсь, ощущения были не из приятных. В животе все скрутилось, голова закружилась, колени ослабели. И источник этой боли находился внутри магазина.
Прикрывшись рукой от света, я заглянула в окно узнать, все ли в порядке. На первый взгляд ничего необычного не было. У кассового аппарата стоял мистер Ви с напряженными плечами и рассеянным взглядом, словно владелец глаз на самом деле находился за тысячи километров отсюда. Рядом с ним с журналом в руках сидел какой-то незнакомый мужчина, взгромоздив обутые ноги на прилавок. Для меня это стало знаком номер один, что что-то не так.
Этому прилавку больше ста лет, и мистер Ви всегда относился к нему, как к члену семьи. Более того, мистер Ванденберг всегда внимательно следил за едой, которая появлялась у него в магазине, но боже упаси, чтобы хоть что-нибудь съедобное коснулось прилавка. А тут, видите ли, появляется какой гад и складывает на прилавок грязные ботинки!
Крепко сжав дверную ручку, я стала бороться с отчаянным желанием броситься наутек. Все это меня не касается. Не моего ума дела, что там происходит у мистера Ви. Нельзя вмешиваться в чужие проблемы только потому, что я их чувствую. Точнее чувствую их последствия. А даже если я и вмешаюсь, то что смогу сделать? Я же не помню собственного имени. Как можно помогать другим, если не можешь помочь самой себе?
Никак. Значит, не стоит и помышлять о каком бы то ни было вмешательстве. Доставлю сэндвичи и до свидания.
Подняв вокруг сердца щиты, я открыла дверь, изобразила беззаботный вид и вошла в магазин. Вот только стоило мистеру Ванденбергу поднять голову, как в меня кирпичной стеной врезался весь груз его мучительной эмоциональной боли. Внутри словно что-то взорвалось, и я чуть не согнулась пополам, но, стиснув зубы, чудом продолжала переставлять ноги.
- Здрасьте, мистер Ви, - осипшим голосом выдавила я.
- Привет, Джейни. Сколько я тебе должен?
Не знаю, откуда взялась решимость, но я просто обязана была его проверить. Поэтому, быстренько смерив взглядом сидевшее за мистером Ви наглое хамло, поставила пакет прямо на прилавок.
Мистер Ви ни слова не сказал. И ничего не сделал, только открыл кассовый аппарат. Нормальной его реакцией было бы сразу же схватить пакет, чтобы на прилавке не осталось жирных пятен. Но ничего такого не произошло. Зато хам встал, открыл пакет и принялся копаться внутри. Потом достал себе сэндвич, закрыл пакет, а меня так ни разу и не удостоил взглядом.
- Так что там с оплатой, Джейни? – напомнил о себе мистер Ви.
- Простите. Ровно двадцать семь.
Он кивнул и полез дрожащими пальцами в кассу.
Откуда-то из задних комнат вышел еще один мужчина, заметил меня и уже развернулся уходить, но хам успел рявкнуть:
- Что я тебе говорил?!
На фарси. Густой ближневосточный акцент я узнала сразу.
Итого, семь. Вместе с английским фарси – седьмой язык, который я знаю. В наше кафе постоянно наведываются туристы со всего мира. Я прислушиваюсь к ним и всегда понимаю, о чем они говорят. Иными словами, я еще ни разу не слышала языка, который был бы мне непонятен, но при этом не помню ничегошеньки из своего прошлого. Как такое вообще возможно?
На втором мужике был рабочий комбинезон с грязными локтями и коленями, словно мужик что-то копал. В руках он держал топор и смотрел на меня из-под насупленных густых бровей. В приглушенном свете острые черты худощавого лица казались еще резче.
- Мы прошли, - сказал мужчина в комбинезоне. Тоже на фарси, но его акцент выдавал северо-иракское происхождение. – Вечером понадобится плазморез.
«Плазморез» он сказал на английском, и хам тут же уставился на меня узнать, прислушиваюсь ли я к разговору. Однако я уже воспользовалась шансом воспылать горячим интересом к антикварному ожерелью в витрине возле кассового аппарата. Даже тоскливо вздохнула.
Успокоившись, хам бросил пакет напарнику и дернул головой, молчаливо приказывая тому уйти. А сам (между прочим, он оказался вовсе не высоким, а скорее мясистым) занялся собственным сэндвичем.
Изо всех сил стараясь контролировать руки, мистер Ванденберг вручил мне две двадцатки. Он из тех парней средних лет, которые выглядят гораздо старше благодаря худобе и слегка седеющим волосам. Усугублялось впечатление допотопными очками в проволочной оправе и галстуком-бабочкой. Что тут скажешь? Мистер Ви жил ради вещей, чье призвание – вызывать ностальгию.
- Сдачу оставь себе, - сказал он, и в его взгляде внезапно отразилась мольба.
Он хотел, чтобы я убралась отсюда, и поскорее.
Из задних комнат раздались еще чьи-то голоса. Звучали они приглушенно, поэтому мне не удалось сходу разобрать, о чем говорили. Расслышать удалось лишь что-то об опорной балке, которую нужно было… усилить? Нет, укрепить. Нужно было укрепить опорную балку. Второй голос сказал что-то о металлической трубе. Похоже, кто бы там ни был, что-то преграждало им путь.
Хам заметил, что я неоправданно задержалась. Значит, оставался только один вариант – уйти. Я уже было повернулась к выходу, как в магазин вошла женщина. Как-то я обслуживала ее в кафе. Она была назойливой до ужаса парикмахершей, у которой настырности больше, чем здравого смысла.
Уровень адреналина мистера Ви взлетел выше крыши.
- Очаровательная вешица, - опять вздохнула я и сквозь стекло указала на ожерелье, чтобы поторчать тут еще немножко.
- Здравствуйте, Уильям.
- Добрый день, Эллен. Я уже упаковал вашу лампу. Можно забирать.
Бросив взгляд на хама, словно прося разрешения, мистер Ви отошел к полкам, чтобы взять коробку.
- Жду не дождусь! – отозвалась Эллен, ничего не подозревая. А может, я поспешила с выводами. – У меня в гостиной она будет смотреться великолепно! Кстати, Натали сегодня не пришла на укладку. Надеюсь, все в порядке.
Она явно выуживала информацию. Может быть, закончились скандальные темы.
- Ах да, примите наши извинения. – С коробкой в руках мистер Ви вернулся к прилавку. – Возникли кое-какие семейные неурядицы, и Натали с детьми пришлось срочно уехать на несколько дней к моей матери.
Ложь.
Едва мелодия свежих сплетен коснулась ушей Эллен, она сделала пару шагов вперед.
- Боже правый! Надеюсь, все обойдется.
Еще одна ложь.
- Разумеется. – Мистер Ванденберг сдвинул очки с заметной горбинки на переносицу. – Мать упала и ушибла бедро, поэтому Натали отправилась за ней присматривать.
Взяв коробку, Эллен смерила его пристальным взглядом. Неужто поняла, что он врет? Секунду спустя ее губы изобразили фальшивую широкую улыбку.
- Что ж, когда будете с ней говорить, передавайте от меня большой привет. А маме пожелайте скорейшего выздоровления. С нетерпением жду возможности снова отведать сказочной запеканки из цукини.
С трудом, но мистер Ви все-таки сумел рассмеяться, а я чувствовала лишь то, как от него исходит страх. Неподдельный, жуткий ужас, от которого в комнате не осталось воздуха.
Так и не получив стоящей информации для приличной сплетни, парикмахерша нагловато помахала на прощание и ушла со своей лампой. Мистер Ви откашлялся и только теперь заметил, что я все еще здесь. Полез в карман, уронил на пол пару монет, но не обратил на них внимания и стал просматривать банкноты, которые достал из кармана.
- Извини, Джейни. Так сколько я должен?
Только через секунду до меня дошло: он настолько не в себе, что пытается опять заплатить мне за заказ.
- Двадцать семь долларов. – Я подождала, пока он не отсчитал нужную сумму с очередными клевыми чаевыми, а потом добавила: - Но вы уже заплатили.
Голубые глаза посмотрели на меня поверх золотой оправы, и щеки мистера Ви вспыхнули.
- И то правда, заплатил.
Я сочувственно кивнула.
- Извини, пожалуйста. – Он засунул деньги обратно в карман. – Ты хотела на что-то посмотреть?
Вряд ли было бы хорошей идеей ответить «Ага, на задние комнаты». В данный момент меня интересовал один вопрос (кроме очевидного со словами «Какого, блин, черта?»): хорошо ли хам знает английский. Поговорить напрямую с мистером Ви я не рискнула. Вдруг хамло так же бегло говорит на моем родном языке, как я – на его? Плюс я не знала, что на самом деле происходит, поэтому вариант обменяться с владельцем магазина понятными знаками тоже отпадал.
- Все равно не смогу себе позволить, - усмехнулась я. – Хорошего дня, мистер Ванденберг.
Он снял очки и стал их протирать.
- Да, конечно. Тебе тоже.
Хам уже съел добрую половину сэндвича и опять уставился в журнал, но я всерьез сомневалась, будто его интересует, что печатают в издании «Антиквариат и изобразительное искусство».
Заходя в магазин, я была полна решимости не вмешиваться. Выходя, точно знала, что ни за какие коврижки так не поступлю. Мистер Ви был в таком состоянии, что само по себе удивительно, как он вообще разговаривал. Но сколько еще он так продержится? Как по мне, сил у него оставалось все меньше и меньше. Что бы ни задумали его новые друзья, их было как минимум четверо. Я принесла четыре сэндвича, ни один из которых мистер Ви не смог бы съесть. У него аллергия на яйца, а все четыре он заказал с майонезом.
Открыв дверь, я прислушалась к веселому побрякиванию звонка, и этот радостный перезвон составлял ощутимый контраст с атмосферой в магазине. На этот раз у холода была только одна задача – напомнить, что одета я не по погоде. Однако буквально перед выходом мой взгляд зацепился за фотографию на полке, вставленную в антикварную рамку на продажу. Рядом стояла табличка с детским почерком: «ПРОДАЮТСЯ: рамка – 50 долларов, родители – 49,95 долларов за штуку».
Дверь за мной закрылась, и пришлось приложить все усилия, чтобы не затрястись от холода.
Чтобы подчеркнуть все достоинства рамки, мистер Ви вставил в нее фото своей семьи. И эту семью я знаю. Не знала только, что они – его семья. Пару раз в неделю они приходят в кафе. Натали, жена мистера Ви, настоящая красавица. Похожа на островитянку – с экзотической смуглой кожей и густыми черными волосами. Дети – смесь голубоглазого блондина мистера Ви и богатых темных оттенков его жены.
Зовут их Джозеф и Джасмин. Джозефу около десяти. Джасмин помладше, лет, может быть, шести-семи. Я запомнила их с самой первой встречи. Отчасти потому, что оба были темноволосыми с кристально ясными голубыми глазами.
- Вы очень яркая, - заявила Джасмин, пока я принимала их заказ.
- Ну, спасибо.
- Вы ангел?
Так и не оторвавшись от экрана телефона, Джозеф ткнул ее локтем в бок.
Я тихо рассмеялась:
- Не всегда.
- Извините, - вмешалась Натали, - Джасмин считает, что видит ауры.
- Ничего себе! – Я повернулась к девочке. – Классная способность!
- У вас нет ауры, - восхищенно пролепетала Джасмин. – Вы и есть аура.
- Ой, это так мило! – Подмигнув ей, я спросила у Джозефа, что он будет пить.
- Кофе. Черный.
Прекрасно понимая, что ему вряд ли больше десяти, я покосилась на Натали.
Та пожала плечами и объяснила:
- Это его единственный порок.
Учитывая возраст Джозефа, я понадеялась, что так оно и есть. Но, когда налила ему чашку, он достал из кармана куртки шоколадку и бросил квадратик в кофе.
- Единственный, говорите? – спросила я у Натали.
- Предлагаете считать за два сразу? – ухмыльнулась она в ответ.
С тех самых пор я взяла за правило сходу наливать Джозефу кофе с наставлением «Пей с умом». Он посмеивался из-за чашки или показывал мне большой палец, а Джасмин тем временем изучала меня, наклоняя головку так и эдак, чтобы рассмотреть мои крылья. Проще говоря, в это семейство я по уши влюбилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 23:30 #58

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ух!!! Новая глава! Спасибо большое за такую оперативность :flowers
Описание Рейеса тааакое чувственное, прям мужчина-мечта :dream И как Куки мило и немного неуклюже подталкилкивает Чарли к нему :60
И похоже у Чарли намечается первое дело в ее новом облике. Мимо она точно не сможет пройти, тем более мимо такой чудесной семьи (мальчик-кофе/шокоман и девочка, видящая ее сущность). Мы же их не встречали ранее?
А еще море чужих эмоций, нахлынувших на Чарли со всех сторон...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Amitaf, elvira, Elpise, Dymka

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 26 Сен 2016 23:59 #59

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Сколько боли, страсти, обожания, любви читается в каждом взгляде Чарли на Рейеса. Она "видит" старания Куки, необычность Оша, чувствует недосказанность, вопрос в глазах Рейеса и Куки и это ее беспокоит. Интересно, что главна героиня не так уж удивлена способностью к языкам.
С мистером Ванденбергом, по-видимому, случилась беда и он не может об этом сказать, но пытается подать знак, в случае сандвичами. А семья у мистера Ви замечательная! Чего стоит восхищение Джасмин и представление Чарли аурой. А ведь так оно и есть, с точки зрения дитя.
Ирусик и Руса, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, elvira, Elpise

Даринда Джонс - Грязь на девятой могиле 27 Сен 2016 09:50 #60

  • Agusha
  • Agusha аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 458
  • Спасибо получено: 1228
  • Репутация: 24
УУУУХ!))) Ирина ждем еще :))) спасибо за перевод!!)) : rose flo8
Идиот учится на своих ошибках,
болван обучается дебилизму у идиота. (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, RuSa, Elpise