Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Джейн Джонсон - Меч

Джейн Джонсон - Меч 07 Авг 2017 17:26 #41

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha , Xeniya, So-chan, Jekki, Morrain, Shiler, Лайла, спасибо большое!!!


Бедный Сейбер, :lol столько промахов за один день. Неужели он думает, что если будет обращаться с ней как можно грубей и пренебрежительней, то сможет избежать проклятья?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, Darling

Джейн Джонсон - Меч 16 Авг 2017 21:47 #42

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба, мне почему-то кажется, что проклятие проклятию рознь. Я бы не сказала, что братья с этим фактом смирились, но пока просто живут. Им не хватало того катализатора, коим и стала главная героиня. Она там находится всего ничего, но уже заставила прибраться и сама кое-что подправил в холостяцком жилище.
Девочки, спасибо. :flowers
Лора, с новым тебя образом. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба, Darling

Джейн Джонсон - Меч 18 Авг 2017 00:09 #43

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Спасибо за комплимент,Натали) :flowers
Спасибо Ангелочку за наряд) :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Джейн Джонсон - Меч 21 Сен 2017 16:49 #44

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Natala пишет:
Люба, мне почему-то кажется, что проклятие проклятию рознь. Я бы не сказала, что братья с этим фактом смирились, но пока просто живут. Им не хватало того катализатора, коим и стала главная героиня. Она там находится всего ничего, но уже заставила прибраться и сама кое-что подправил в холостяцком жилище.

Мне кажется, что только один из братьев не смирился с их изгнанием и это Морганен. Все остальные пока плывут по течению. :( Но судя потому, какую девушку он выбрал для своей миссии, она их быстро раскачает. :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Джейн Джонсон - Меч 18 Окт 2017 23:19 #45

  • olivka
  • olivka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Что-то давно не было новой главы. :bored-smile
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Джейн Джонсон - Меч 24 Окт 2017 19:22 #46

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Потому, что наличие свободного времени, точнее полное его отсутствие, не дает возможности заняться переводом. Тут хоть бы поспать иногда, у кого малыши, те поймут...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Джейн Джонсон - Меч 24 Окт 2017 19:27 #47

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Переводчик: lissik

Когда Сейбер принёс девушке завтрак, её кровать оказалась пустой. Комнату ярко освещали расставленные по периметру световые шары, хотя в окнах, выходивших на восток, уже светало. Постель была смята с одной стороны, подтверждая, что она поднялась сразу же, как только он удалился. Подумав, что Келли в ванной, мужчина положил поднос с завтраком и подхватил предыдущий, чтобы убрать. Но тут же опустил его обратно и заглянул под импровизированную крышку, так как поднос был почти таким же тяжелым, как только что принесенный.
Его подозрения оправдались. Она не съела и половины вчерашнего ужина. Только бог знает, по какой идиотской причине эта глупая женщина до смерти морила себя голодом. В раздражении, подойдя к ванной, Сейбер, помедлив, тихонько постучал. Ответа не последовало, а дверь сама приоткрылась.
Он просунул голову внутрь. Пусто. Поразительно чисто по сравнению с другими заброшенными комнатами замка … но пусто. Если её нет в спальне и ванной, притом, что прошлым вечером она без разрешения не двигалась с места, значит, что-то определённо случилось.
Или девушка всё-таки не подчинилась приказу и отправилась исследовать замок. Эта миниатюрная незнакомка на самом деле оказалась упрямой ведьмой с характером, соответствующим цвету её волос. Похоже, темперамент рыжеволосых был одинаковым во всех мирах.
Закрыв дверь, Сейбер снова внимательно оглядел комнату и, наконец, заметил её. Она лежала около кровати, прямо на частично оттёртом от многолетней грязи полу, невинно свернувшись калачиком рядом с ведром грязной воды, щёткой и влажной тряпкой. Эта женщина могла оказаться той, кто по предсказанию принесёт гибель его народу. Сейчас же она выглядела как выброшенная рваная полосатая тряпка с морковного цвета мочалкой на конце.
Сейбер вернулся в туалетную комнату и снова осмотрелся. Помещение было вычищено от пола до потолка. Обветшалые от времени бархатные шторы, и иссохшие льняные занавески были влажными, словно их выстирали и снова повесили сушиться. Нигде ни пылинки, ни паутины, даже на потолке. Капли воды тихо падали в вычищенную до блеска раковину, только в сливе не хватало пробки. В остальном, комната сияла почти девственной чистотой, будто подверглась нашествию служанок, которым платили за каждое отчищенное пятнышко грязи. Даже окна были отмыты так тщательно, что стёкла блестели в свете наступающего утра.
Стены, дверь, потребное место, даже потолок – всё блестело. Учитывая степень запущенности, для наведения порядка без помощи магии здесь потребовалось затратить немало усилий. Наверняка эта генеральная уборка стоила этой малахольной значительного физического труда. Причём ужин она даже наполовину не съела.
Вконец рассердившись, Сейбер протопал к крепко спящей женщине. Нахмурившись, он присел на корточки, намереваясь встряхнуть её и хорошенько отругать за глупое поведение. Но в последний момент остановился.
Сквозь дыры в одежде Сейбер увидел множество синяков, на которые Келли жаловалась ранее. На её веснушчатой коже они выглядели тёмными пятнами. Он мог даже разглядеть часть из них под тонкой, изношенной почти до прозрачности материей странных одежд. Возможно, многие появились там из-за него. Пока он удерживал её во время их препирательств. Или прошлой ночью, когда нёс её как мешок с мукой, грубо перекинув через плечо.
Второй причиной, остановившей его, было то, что она спала настолько спокойно и обессилено, что даже не обращала внимания на свет, отражавшийся от чистых досок паркета. Ей было уютно даже на твёрдом полу. Или, может, она не ощущала дискомфорта по причине изнеможения. Заметные тени под мирно опущенными веками подтверждали усталость девушки.
Стараясь не разбудить, Сейбер осторожно поднял Келли и перенёс на кровать. Он приложил немало усилий, чтобы не пялиться на мягкий изгиб её груди, непристойно оголившейся там, где в рубашке была прожжена дырка. Рубашка задралась выше, чем следовало. Натянув на спящую одеяло, он порылся в памяти, пытаясь припомнить, есть ли где в замке женская одежда.
Может, в одной из комнат наверху? Или в какой-нибудь спальне, которую они не так тщательно проверяли, когда избавлялись от монстров… Убедившись, что оба подноса плотно закрыты, и погасив светосферы, чтобы сберечь магию, он оставил девушку отдыхать. А сам отправился искать для неё какую-нибудь, менее вызывающую одежду взамен той, которая выглядела готовой порваться от одного неосторожного взгляда.
Если он правильно помнил, в западном крыле должна находиться комната для шитья. Там оставались ткани, завезенные в прошлый раз с материка вместе с партией товаров. Сейбер, как и остальные братья, знал самые посредственные заклинания для пошива одежды. Исключение составлял лишь Эванор. Но сметать на скорую руку простое платье не такое уж и трудное дело. Если он не сможет обнаружить ничего готового, то найдёт достаточное количество целой, прочной ткани для женской одежды.
Только он всё же надеялся, что сумеет найти что-нибудь уже сшитое. - Во имя Джинги, женщина! Что ты делаешь?!
Резкий окрик заставил Келли подпрыгнуть. Вода, которую она использовала для ополаскивания жёсткой щетки, расплескалась во все стороны. С колотящимся сердцем девушка следила за Сейбером, который швырнул на пол узел с одеждой. Одна из его щёк была измазана грязью. Мужчина ринулся к ней, и она быстро вскочила на ноги, на всякий случай, одёргивая верх своей пижамы. Его безрассудный гнев заставлял нервничать, так как она понятия не имела, что его разозлило на этот раз. При этом он приближался, а Келли отступила на шаг, и снова одёрнув верх пижамы, твёрдо посмотрела ему в лицо.
- Оттираю пол! На что ещё это похоже?
- На то, что ты сотрёшь свою кожу до костей, чёрт возьми!
Беспокойство, сквозившее в этом полурёве, заставило её моргнуть. Он заботился о ней? «Этот огромный болван беспокоится обо мне?» - с удивлением подумала Келли. Он схватил девушку за руку, задев синяки, отчего она вздрогнула. Мужчина тоже дёрнулся, а потом быстро подхватил её на руки.
Когда Сейбер зашагал прочь от ведра и грязной мыльной лужи на полу, она прикусила нижнюю губу, но совершенно не из-за его хватки. На сей раз, его сильные руки держали гостью на удивление нежно. Она старалась не улыбаться. «Боже мой, этот огромный мужик и правда заботится обо мне!»
Как мило со стороны раздражительного, сверхтребовательного мачо.
Он посадил девушку на стул у письменного стола перед двумя подносами с едой, и сдёрнул крышки с обоих. Она уже успела съесть часть еды, оставшейся от прошлого ужина и немного яиц и картофеля с луком, поджаренных кем-то на завтрак. На утреннем подносе так же было достаточно ржаного хлеба, в этот раз намазанного толстым слоем масла. Кружку доверху наполнял какой-то свежевыжатый кисло-сладкий оранжевый сок, точно не апельсиновый, половину которого она выпила почти час назад, когда проснулась. Как раз тогда до Келли дошло, что кто-то принёс новую еду, и каким-то образом она снова оказалась в кровати, укрытая одеялом. Ей никак не удавалось вспомнить ни того, кто принёс ей поесть, ни того, кто перенёс на постель.
Единственное объяснение – Сейбер. Это его рук дело.
Сейбер со звоном опустил серебряные крышки на стол рядом с подносами. По крайней мере, она съела немного чёртовой еды с тех пор, как он её принёс. Однако, по его мнению, этого было далеко не достаточно.
- Ешь!
Моргнув, Келли подняла на него взгляд своих аквамариновых глаз.
- Я уже ела. Около часа назад.
- Съешь всё! – уточнил он, ткнув грязным пальцем в сторону тарелки с завтраком.
- Я ещё не проголодалась!
- Ты съела слишком мало, чтобы быть сытой! – рявкнул мужчина.
- Я вообще мало ем, так что мне достаточно! И я не желаю набивать желудок, чтобы потом блевать, - добавила она, снова. – Ты не заставишь того, кто голодал около года, съесть обед из четырнадцати блюд. Для первого дня еды вполне достаточно.
- Значит ты идиотка, если морила себя голодом!
Ах, так! Келли вскочила со стула, воинственно подняв подбородок и сверкнув глазами, отплатила ему той же монетой. Очень громким криком.
- У меня не было выбора, ты, кретин-переросток! Суеверные ослы пытались разрушить мой маленький бизнес. Я разрывалась между ними и обязанностью платить по закладной на дом и магазин, чтобы не потерять их. Счастье, что я вообще могла позволить себе какие-то продукты! И половину из них я выращивала сама на крошечном заднем дворе!
Уменьшенная, совершенно нестрашная версия его собственного рёва в исполнении собеседницы заставила Сейбера моргнуть. Однако через миг он пришёл в себя и вцепился в стул.
- Сядь! И ешь!
- Я не домыла пол! – рявкнула та в ответ, уперши руки в боки и тряхнув волосами.
Сейбер, было, испугался, что от этого движения пижама задерётся слишком высоко, что подвергнет испытанию его самоконтроль…но, оказалось, девушка нашла выход – обмотала тканью грудь под пижамой. Озадачено почесав затылок, Сейбер обвёл комнату широким жестом.
- Почему, во имя Джинги, ты убиралась ночью?
- Потому что я не могла уснуть! – выпалила она, скрестив руки над грудью.
Устав от беготни без лифчика, Келли перевязала свою полную грудь полоской ткани, которую оторвала от одного из старых полотенец, висевших рядом с ванной. Но дыра всё ещё заставляла нервничать. Когда она найдёт иголку с ниткой и не такую истрёпанную, как её подпаленная пижама, материю, сразу смастерит себе нечто более приличное. Даже если ей придётся сделать это из бархатных штор, отчаянно нуждавшихся в стирке.
- Мне не спалось из-за грязи в ванной комнате, из головы не шла паутина и эти мекха-как-их-там, ползающие вокруг, - добавила она в свою защиту. – Поэтому я вычистила там всё от пола и до потолка. Потом мне пришлось снова отмывать пол от потёков. Следующее, что я помню - как скребла пол в спальне. В общем, я всего лишь пыталась создать нормальные условия для жизни.
- Ты, чёрт возьми, слишком худая для такой тяжелой работы! Сядь и съешь что-нибудь, пока замертво не свалилась к моим ногам!
- Поверь, упасть к твоим ногам – последнее, что я собираюсь сделать, - возразила Келли, но, тем не менее, плюхнулась на мягкую подушку стула. На этот раз, по крайней мере, к подносу прилагалась вилка, и ей не придётся есть руками. Сейбер стоял рядом, сложив руки на груди поверх светло-голубой рубашки, и следил своими серебристыми глазами за каждым кусочком, который она клала в рот.
- Может, ты перестанешь стоять у меня над душой?
- Ты явно не в состоянии сама о себе позаботиться. Я буду стоять здесь, пока всё до последней крошки не будет съедено.
- Развлекайся, - насмешливо ответила она. Пять минут спустя Келли снова наелась досыта и встала из-за стола с намерением вернуться к мытью полов. На плечо опустилась тяжелая рука и снова толкнула её вниз на стул. Девушка закатила глаза.
- Нельзя ли поосторожнее?
- Всё до крошки! – предупреждающе рыкнул он.
- Я уже наелась! – возразила она, сверкая глазами. – И вообще была сыта до этого! У меня просто практически нет аппетита из-за того, что я месяцами не ела досыта!
Он снова скрестил руки на груди, поигрывая мускулами в типично мужской манере.
- Я не могу сидеть здесь весь день! И не буду, - добавила она решительно, снова вставая, мужчина же опять толкнул её вниз. Приземлившись в очередной раз на расшитую подушку, она вцепилась в его руку. – Прекрати! Мне не хватало синяков ещё и на заднице.
Когда гостья опять рывком поднялась, Сейбер убрал руку и впился в неё взглядом:
- Сядь, женщина!
- У меня нет никакого желания сидеть! – Она тряхнула волосами и снова упёрлась руками в бёдра.
Раздраженно сверкнув глазами, он схватил её поперек туловища и потащил к кровати.
- Эй! – она стукнула его кулаком по плечу, требуя, чтобы тот поставил её на ноги.
- Если тебе не сидится на стуле, тогда будешь лежать в постели!
Келли живо перекатилась на другой край.
- Успокойся!
Притопывая ногой по чистому полу, она сердито уставилась на него с другой стороны кровати:
- Перестань указывать мне, что делать! И перестань кричать на меня!
- Или ты сама ляжешь в эту кровать, или я заставлю тебя заклинанием!
Аквамариновые глаза сузились до сверкающих щёлок, а бледные, покрытые веснушками щёки залил гневный румянец.
Келли запрыгнула на матрас и поднялась во весь рост, возвышаясь над ним:
- Ты не посмеешь!
- Не испытывай снова моего терпения, женщина! – заявил он, начиная с рыка и переходя на рёв. – Ляг в кровать немедленно!

- Знаешь, эта комната была построена так, чтобы заглушать большинство звуков между ней и залом главной башни, - сухо вставил замечание третий голос, заставив их обоих повернуться к дверному проёму, выходящему на лестницу. Там, непринуждённо прислонившись к косяку, стоял белокурый кареглазый младший брат, пристально разглядывая присутствующих. - Вас же слышно вплоть до кухни. Даже мои лёгкие, скорее всего, не способны на подобную громкость.
- Он невыносим!
- Всё потому, что она не хочет есть!
Зритель поморщился и закрыл уши руками.
- О-кей, поскольку прогресса вы оба достигли только в крике, я поиграю в посредника. – Карие глаза встретились с серыми. – Давай, Сейбер, в чём проблема? И уменьши звук, ладно?
- Посмотри на неё, Эванор! – потребовал Сейбер, ткнув пальцем в сторону Келли. Она отмахнулась, враждебно глядя на него. – Кожа да кости. И ест меньше пчелы. Но работает в восемь раз тяжелее. Она пыталась отмыть эту комнату, а съела меньше трети порции!
Золотистая бровь выгнулась, когда мужчина оглядел практически чистую комнату. Паутина сметена, пол почти отскоблен, а пыль по мере возможности вытряхнута со штор.
- Это на самом деле трудоёмкая работа для тех, кто не может помочь себе магией, но не сверхтяжёлая. И женщины зачастую не такие хрупкие, как ты думаешь. От многих ждут, что они будут поддерживать дом в чистоте, не прибегая к волшебству. Однако я допускаю, что наш дом один из наиболее запущенных в округе, вопреки всем моим усилиям хоть как-то облагородить комнаты, которыми мы часто пользуемся. А сейчас, - добавил он, взглядом приказывая брату заткнуться, перед тем, как переключиться на другую персону в комнате, – милая леди, для начала скажите, как ваше имя.
- Келли Дойл.
Он слегка поклонился.
- Рад познакомиться с вами, леди Келлидойл, невзирая на все обстоятельства. Теперь…
- Нет, просто Келли. А затем Дойл. Дойл – имя моей семьи, а Келли – моё собственное, - исправила она его, быстро одёрнув верхнюю часть пижамы и скрестив руки на груди.
- А, ну хорошо, леди Келли, скажите, почему вы считаете моего брата невыносимым?
Келли немного подумала над тем, говорить ли ему, что она не титулованная леди. Но, в конце концов, решила, что быть уважаемой кем-то в этом странном мире приятно.
- Он требует, чтобы я сидела вон на том стуле и ела больше, чем могу физически. Мой желудок сократился, поскольку в течение многих месяцев я могла позволить себе питаться в ограниченном количестве. И ещё я, видите ли, должна лежать здесь, в этой постели и абсолютно ничего не делать! Я не из тех, кто может бездельничать!
- Дома… - Голос Келли дрогнул на мгновение при мысли, что от её дома не осталось ничего, кроме кучки обугленного дерева и пепла. – Дома я всегда могла заниматься дюжиной дел одновременно. Плела кружева, шила одежду, кукол и подушки, стирала, подметала полы и полола огород. Огород снабжал меня продуктами, которые я не могла купить по вине некоторых идиотов, которые давили на моих постоянных покупателей. Оставалось только надеяться на заезжих туристов. Дойлы не бездельничают! И поскольку я осталась одна, то в отличие от некоторых не могу себе позволить «ничегонеделанья»!
Выслушав эти признания, Эванор нахмурился, равно как и Сейбер.
- Твои родные умерли?
- Да. Они погибли в автомобильной аварии, при столкновении… - поняв по недоумённым взглядам, что слово «автомобиль» ничего для них не значит, девушка прервала объяснения. Заклинание перевода не помогло, и Келли попробовала другую тактику. – У вашего народа есть повозки, ведь так? В них запрягают лошадей?
- Да. Есть и такие, у которых колёса вращаются за счёт магии, хотя, они стоят дорого. Как и заклинания, чтобы поддерживать их в рабочем состоянии, - подтвердил Эванор своим удивительно приятным голосом. – Здесь, на острове, мы, естественно, делаем их сами. Магических сил у нас достаточно, к тому же лошадей для обычных карет здесь нет. Самодвижущиеся экипажи могут ехать быстрее конных, при условии, что дорога довольно ровная, а также перевозить почти такой же груз, как пара лошадей. Им не требуется зерна и сена, хотя сами повозки, конечно, надо содержать в исправности.
При таком раскладе она могла объяснить им, что случилось с её семьёй.
- Ну, в общем, в моём мире, у нас есть машины, которые делают то же самое, что и ваши магические экипажи. И много ровных, прямых дорог, для очень быстрой езды. Три года назад какой-то законченный дегенерат выпил слишком много, и потерял контроль над своим безлошадным экипажем. На большой скорости он врезался в экипаж моих родителей. Удар был достаточно сильным, чтобы мгновенно убить всех троих.
- Примите мои соболезнования о вашей потере, и сочувствия Сейбера тоже, - добавил молодой человек, вскинув подбородок, когда Сейбер нахмурил брови в ответ на его самонадеянное заявление. – Наша мать Анни умерла, рожая нашу сестру. Ребёнок родился мёртвым. Не прошло и месяца, как наш отец Савено слёг от лихорадки. Без неё он потерял волю к жизни и умер, вопреки нашим усилиям вылечить его. Так что, мы тоже в некоторой степени сироты. И изгои. Наше единственное преступление в том, что мы появились на свет.
- Мне жаль это слышать, - искренне сказала Келли. Больно терять родителей таким образом. Она вновь сосредоточилась на текущих проблемах, возрождая своё раздражение. – Но это не отменяет того факта, что он неразумен в своих требованиях. Даже грозился применить ко мне заклинание! – прибавила она, указывая пальцем в направлении Сейбера.
- Потому что она упрямая дурочка, которая не знает, что для неё лучше!
- О, а ты, похоже, эксперт по женщинам, Мистер Изгнанный-уже-три-года! – бросила она в ответ.
- Довольно! – Это прозвучало негромко, и вроде бы не резко, но единственное слово, произнесенное твёрдым голосом, окончательно прервало их дискуссию. Младший брат посмотрел на сердитые лица обоих спорщиков и выпрямился. Его взгляд вернулся к реальной женщине, увиденной ими впервые за три года. – Он прав в том, что вы должны отдыхать, леди Келли, и хорошо питаться. И восстанавливать силы, пока гостите в нашем доме. Как нашей гостье, вам не нужно волноваться о еде. У нас достаточно продовольствия, добытого здесь на острове, и в обмен на наши товары. Поэтому мы можем прокормить в два раза больше народу. Всегда наедайтесь досыта, чтобы восстановить силы, потерянные из-за свалившихся на вас трудностей.
- Права и она, - прибавил он, когда Сейбер сложил руки на груди и принял самодовольный вид, - в том, что ты неразумен, ожидая от женщины с подобной природной энергией бесполезного времяпровождения в кровати, где она ничем не сможет себя занять. Вам также необходимо больше подходящей одежды, леди Келли, - продолжил вежливо, но многозначительно Эванор, обращаясь к их рыжеволосой гостье. – Мы с братом пойдём и поищем что-нибудь подходящее. А заодно найдём что-нибудь для вышивания или плетения кружев, или другую одежду, требующую починки, чтобы вас занять… если обещаете отдыхать, есть досыта, и больше не оттирать никаких полов сегодня или завтра. Согласны?
- Я уже принёс ей кое-что, - грубо заметил Сейбер, кивнув головой, на кучу брошенной у двери одежды.
- Тогда мы оставим вас примерять её – необременительное занятие для любой женщины – и поищем иголку с ниткой, чтобы можно было подогнать вещи по себе. Это не потребует от девушки значительных усилий и займёт её на время. Пойдём, Сейбер, - подчёркнуто добавил он.
- Не командуй, - заявил Сейбер, тем не менее, направляясь к двери. – Я старше, и я…
- Я буду это делать, когда ты ведешь себя как …хм… болван. – Эту небольшую грубость мужчина произнёс с осторожностью, взглянув в сторону Келли. – Мы вернёмся через час, моя леди.
- Она не твоя леди! – прорычал Сейбер, когда брат захлопнул за ними дверь, оставляя нежданную гостью в одиночестве. – Девушка останется только до тех пор, пока Морганен не сумеет возвратить её назад!
- Я просто веду себя вежливо, брат, - ответил Эванор невозмутимо, когда они спустились по лестнице. – В любом случае, она не мой тип.
- У нас нет никаких типов, помнишь? – указал Сейбер, ненавидя этот факт. - Никто из нас не может позволить себе иметь определённый «тип»!
Брат из осторожности ничего не возразил ему в ответ.
«Ладно. Во всяком случае, у меня есть, чем заняться. Например, примерить одежду, которую он принес и бросил на пол. Платья нуждаются в серьезной чистке, хотя в данный момент я могу только вытряхнуть их» - решила Келли, направляясь к ближайшему окну. Распахнув створки наружу, она вернулась и, захватив из кучи столько, сколько смогла унести, потащила всё к открытому окну.
Несколько сильных встряхиваний и пыль из одежды унесло лёгким морским ветерком. После этого она стала выглядеть хотя бы относительно пригодной для носки. Или, по крайней мере, приличнее того, во что превратилась её пижама. Позаботившись о чистоте, Келли рассортировала вещи, проверяя каждую и непроизвольно восхищаясь швами. Крошечные, прямые, и совсем не машинные.
Конечно, здесь они делали всё вручную. Учитывая, что не каждый владеет магией, помогающей выполнять обычную рутинную работу.
Среди вороха одежды нашлись два комплекта панталон и три корсета. Пять юбок, четыре блузки, три длинных сорочки, два платья и три верхних платья. Среди восьми пар чулок были как тонкие шерстяные, слишком тёплые для местной погоды, похожей на земное лето, так и шёлковые, настолько старые, тонкие и хрупкие, что порвались, стоило только взять их в руки, чтоб встряхнуть. Да на них и так уже были дыры. Наверняка от рук Сейбера, предположила Келли.
Отбросив чулки, девушка изучила обувь. Пять пар разных размеров, некоторые чуть потёрты, но все более-менее годились для использования. Одна слегка поношенная пара оказалась почти нужного размера. Отставив их в сторону, она вернулась к одежде.
Часть вещей была побита молью. От большинства предметов гардероба исходил острый, похожий на кедровый, аромат, свойственный долго хранимой одежде. Возможно, они были даже старше, чем выглядели. Одна кофточка без рукавов, длиной до бёдер оказалась в самый раз и казалась достаточно крепкой, чтобы не порваться от одного дыхания. Сшитая в качестве нижней рубашки, она была слишком прозрачной для средневековой одежды.
Порывшись ещё, Келли вздохнула. Не нашлось ни одних брюк. В принципе она не возражала против юбок, но больше предпочитала брюки. Раздевшись, девушка втиснулась в панталоны и затянула шнурок. Тот сразу же порвался, отчего ничем не удерживаемые панталоны съехали с бёдер вниз. Она попробовала надеть другую пару, но и на них шнурок порвался, заставив Келли раздраженно вздохнуть.
Отбросив их в сторону, она осторожно проверила завязки корсетов. У маленького и среднего они порвались сразу, а у самого большого остались целы. Распустив шнуровки всех трёх, девушка по очереди прикладывала корсеты к рёбрам, прикидывая, который из них мог бы сгодиться для поддержки её груди, несколько уменьшившейся от истощения, но всё ещё достаточно пышной. Завязки же можно использовать от большого. Надев корсет поверх кофточки без рукавов, она затянула его, радуясь шнуровке спереди и тому, что эти люди с их архаичными взглядами на моду имели некоторое представление о поддержании груди.
«Учитывая, какой безнадёжно устаревшей была одежда этих мужчин, я бы не удивилась, если бы здесь не нашлось ничего похожего на женское нижнее бельё. Однако, рада, что это не так. Ненавижу долго ходить без лифчика». Единственную жёсткую основу корсета составляли плотные, подбитые войлоком плоские швы от грудей к бёдрам. Однако во многом он напоминал бюстгальтер, разве что чуть великоватый по размеру. И в отличие от некоторых корсетов, этот фасон имел лямки, чтобы перенести на них часть веса, а не полагаться только на тугое сжатие.
Потом она примерила юбки и блузы. В отличие от простого, бежевого муслина панталон и корсетов, остальная одежда была выкрашена в светлые, пастельные цвета. Некоторые украшены цветочной вышивкой по краю, другие простёганы плетёной тесьмой. Одно из платьев было слишком тесным в груди и слишком длинным, чтобы носить его без серьёзной переделки. Другое – таким свободным, что сразу сваливалось с плеч. И не в последнюю очередь из-за того, что была разорвана шнуровка.
Келли закатила глаза. Воистину сегодня ей не очень везет с завязками. Она знала, как их изготовить, но не имела под рукой никаких нужных материалов. Вздыхая, она прикинула размеры оставшихся предметов одежды.
С блузками получилось так же. С юбками ситуация обстояла лучше. Одна из них была в пору, хотя доходила только до икр, обнажая лодыжки. Так или иначе, она предположила, что для чувствительных катанцев подобный наряд мог показаться «скандальным». Не то, чтобы это как-то её останавливало, конечно. Блузки были слишком маленькими, возможно только, кроме одной, которую сплошь покрывали пятна плесени. Келли даже не стала пытаться её примерить.
Вздохнув, девушка сняла с себя всё. Следующими на очереди были длинные сорочки. Одна подходила, но имела рукава в три четверти и коротковатый подол, другая едва прикрывала колени и оказалась даже короче юбки, которую она мерила. Остальные или болтались мешком, или шлейфом тянулись позади. Что касается самых старых на вид вещей - верхних платьев – они были слишком длинными, даже если предположить, что их фасон соответствовал стилю какой-нибудь прошедшей эпохи. Впрочем, нельзя было точно сказать, к какой именно. Их покрой отчасти походил на средневековые костюмы, на основе которых она воссоздавала наряды для общества «Средневековье». Были в них и значительные отличия, не позволяющие с уверенностью сказать, к какой эпохе и культуре эти вещи могли бы принадлежать.
С помощью зубов и ногтей, затратив массу времени, Келли умудрилась отпороть рукава от короткой сорочки. В паре с подходящей юбкой и корсетом-лифчиком она могла сойти за лёгкую безрукавку для тёплой погоды. В отличие от нижней рубашки сорочка не просвечивалась. Остаётся надеяться - это будет выглядеть благопристойно. По её собственным стандартам так и было. Если для катанцев это не так… что ж, тогда ей придется потратить уйму времени на переделку остальной одежды, используя обещанные ей нитки и иголки. Хорошо бы хозяева не забыли принести ей и ножницы.
Стоя спиной к двери, Келли просунула руки в сорочку и услышала скрип петель. Задыхаясь, она торопливо просунула в неё голову, дёрнула подол вниз на бёдра и повернулась лицом к незваным гостям. В дверном проёме, прижимая к груди небольшую коробку, стоял Сейбер. Широко распахнув серые глаза, он ошеломлённо разглядывал её тело.
- Разве ты не знаешь, что нужно стучаться? – раздраженно спросила девушка, заливаясь румянцем под его взглядом.
Мужчина моргнул, потом сумел-таки переступить порог комнаты. Следом за ним вошёл брат. Эванор, покраснел, обнаружив её одетой только в сорочку, хотя та и скрывала её от плеч до коленей. Быстро избавившись от принесенного рулона ткани, он стукнул брата по плечу, заставив положить коробку, и без единого слова потащил того из комнаты.
Когда за ними со стуком закрылась дверь, Келли моргнула. Как ни странно, девушка даже была отчасти польщена, когда до неё внезапно дошла причина растерянности во взгляде Сейбера… Которую выдавала довольно заметная выпуклость под его короткой туникой, раньше ровно спадавшей на бёдра. Ткань, как правило, скрывала некоторую интимную часть его анатомии.
Обычно.
«Держись, Келли Дойл! Или ты забыла о том, что это царство магии, и что если он влюбится в тебя, произойдет какое-то неведомое бедствие? Неведомое или нет, ты же не хочешь, чтобы оно было на твоей совести? У тебя сейчас достаточно проблем, чтобы беспокоиться ещё и об этом!
Да, но… он такой мачо! И так пялился на меня! – возразили все её женские инстинкты. Ты пока что не умерла, знаешь ли!»
Это, бесспорно, льстило. Стоя спиной к двери, без нижнего белья, немного наклонившись, чтоб надеть сорочку, которую отбросила на кровать, примеряя другие вещи,… она, должно быть, представляла захватывающее зрелище. Очень захватывающее. От одной идеи того, что у Сейбера по отношению к ней появились подобные мысли, девушка сделалась возбуждённой, задыхающейся и влажной.
Келли, может, и была физически невинна, но, живя в своём мире в конце двадцатого века, много чего знала об отношениях мужчины и женщины. К сожалению, экспериментировать в этих делах она могла только в фантазиях, поскольку была слишком занята, зарабатывая на жизнь. Прикусив губу и заканчивая одеваться, Келли начала проверять швейные принадлежности, которые принесли эти двое. С довольной улыбкой, девушка думала о Сейбере и его ошеломлённом взгляде, брошенном на неё несколько минут назад.
Очень лестно, в самом деле…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Renka, Natala, llola, elvira, Darling, olivka, Elpise...

Джейн Джонсон - Меч 24 Окт 2017 22:14 #48

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Лайла у нас мать героиня, и малышей нянчеет, и проекты не бросает floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Natala, elvira, Darling, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 25 Окт 2017 13:11 #49

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за новую главу!!! :flowers :flowers :flowers
Некоторые перед тем как что-то требовать могли для начала хоть поблагодарить за перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, elvira, Darling

Джейн Джонсон - Меч 28 Окт 2017 15:38 #50

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
большущее спасибо за перевод!
Сейбер встретил таки девушку своего "определенного" типа :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, Darling

Джейн Джонсон - Меч 29 Окт 2017 15:50 #51

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
С большим интерес прочитала о бытовых приключениях Келли: уборку помещения и... примерка одежды, и модный экскурс. Мисс Дойл, хоть и постоянно препирается с Сейбером, но, незаметно для себя, постоянно думает о нем, а главный герой и не скрывает своего отношения к главной героине и желания заботиться о ней.
Девочки, спасибо. Молодцы!!! :flowers
Ничуть не умаляя вклад каждой из вас, хотелось бы еще отдельно поблагодарить Лайлу . flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Darling

Джейн Джонсон - Меч 31 Окт 2017 18:07 #52

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Валерия, Элеонора, lissik, KattyK, Sibisha , Xeniya, So-chan, Jekki, Morrain, Shiler, Лайла, спасибо огромное!!!


Бедный Сейбер. :lol Переживает за неё, вон и покушать принёс и одежду, а всё рано нарвался на неприятности. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Darling

Джейн Джонсон - Меч 06 Нояб 2017 12:08 #53

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Переводчик: KattyK

Клубнично-морковный. Такой насыщенный, по сравнению с цветом её волос, цвет красного золота веснушек, рассыпанных по всему телу, вплоть до…да ради Джинги!
Сейбер закусил губу, пытаясь не думать. Пытаясь не застонать. Эванор наконец отстал, и он мог спокойно пойти в свою комнату в северном ответвлении западного крыла.
Перед глазами у него всё ещё стояла пара стройных женских ножек, усыпанных крохотными веснушками. Даже под коленками было несколько пятнышек. Девушка стояла, слегка расставив ноги, и он увидел, что веснушки покрывали даже внутреннюю поверхность её ног. Они были рассыпаны повсюду, по всему телу, - ладно, всю её он не видел, - но в тех местах, которые не были скрыты пожелтевшим от времени корсетом, обхватывающим Келли выше талии, они точно были везде.
А этот контраст между округлыми бёдрами и осиной талией, а спрятанные под корсетом полные груди…Сейбер всё ещё ощущал настойчивое желание, охватившее его сразу, стоило ему увидеть эту сцену. Обхватить девушку за талию и наклонить ещё больше, притянуть ближе её бёдра. Снова и снова входить в самое сердце этих золотистых кудряшек, своей нетерпеливой мужественностью.
Застонав, Сейбер прикрыл рукой глаза, безуспешно пытаясь стереть эту картину из своего разума. К несчастью, она становилась только реальнее. Другая рука, лежавшая у него на животе, скользнула к ноющему паху. Не следовало этого делать. Он поступал так несколько раз сразу после их приезда на остров, прежде чем тело привыкло к мысли, что с этих пор он лишён женского общества.
И этого соблазна.
Эти ощущения не уйдут сами по себе. Воспоминания о её теле непрестанно всплывали в памяти. Прикосновение её груди к его телу, когда он поспешно нёс девушку вниз по лестнице, спасая от нападения мекхададаков. То, как её ноги обвивали его талию, а всё тело интимно прижималось к нему. Попытки Келли вырваться из его крепкой хватки при их первой встрече. Упругость её попки, когда он шлёпнул по ней… и эта же попка, наконец открытая его взгляду. Немного худощавая, но, тем не менее, мягкая и манящая гладкой, покрытой веснушками кожей… эти соблазнительные мелкие кудряшки внизу живота.
Ругаясь но, будучи не в состоянии сопротивляться, Сейбер опустил руку, убрал край туники, расстегнул штаны, и прикрыл лицо от света левой рукой. Мужчина лежал на кровати, мучая себя образами и мечтая, как её маленькие, бледные руки в золотых веснушках искусно делают то, что его собственная рука вынуждена была совершать в качестве жалкого подобия этой фантазии. Получалось с лёгкостью представить, что было бы, поддайся он искушению. Привлёк бы её к себе и брал снова и снова, пока девушка не закричала бы в экстазе от удовольствия, которое только он один мог ей дать. Если бы можно было плюнуть в лицо проклятию зловещего Пророчества, и входить своим мечом в её «ножны» снова, снова, и снова…
Когда всё было закончено, он понял, что испытанный им совершенно пустой оргазм лишь усилил бушевавшее внутри желание. Однако Сейбер не мог, не смел, получить то, чего так неистово желал. И не должен больше делать того, что сделал. Потому что, удовлетворив возникшую потребность, он разжёг несколько других. И далеко не все из них были чисто физическими. Желание может быть просто желанием, но иногда оно приводит к опасности влюбиться. Был уже вечер и обе луны отбрасывали в окна странные двойные серебристые тени, когда он снова пришел в её комнату. Положив новый поднос на стол, он убедился, что еда с двух предыдущих была съедена, и, не говоря ни слова, забрал их с собой. Занимаясь штопкой и подгонкой одежды, Келли всё-таки краем глаза следила за ним. Вот Сейбер прошёл по комнате, глянув в её сторону, очевидно, чтобы увериться, что её занятие не требует героических усилий, и снова вышел.
Однако радоваться было рано. Через пять секунд дверь снова распахнулась, и он вернулся, смотря себе под ноги с таким выражением, будто пол был местом величайшего совершённого ею преступления.
– Ты его вымыла!
- Да, я не люблю оставлять незаконченные дела, - резко ответила Келли, оставаясь спокойной перед лицом его ярости. – Я закончила мыть пол и съела кучу еды. И с тех пор сижу здесь и шью. Просто занимаюсь необходимой штопкой.
Мужчина упёрся кулаками в бёдра и прищурил серые глаза.
– Где они?
Девушка взяла маленькие ножнички для вышивания, принесенные вместе со всеми другими инструментами в шкатулке для шитья, и отрезала нитку. Шитьё и вышивка успокаивали и были единственной знакомой вещью в этой чужой обстановке.
– Где находится что?
- Ведро и щётка. Я заберу их, чтобы ты ими не пользовалась!
- Они под умывальником. Только, будь добр, не ори на меня просто потому, что твои собственные хозяйственные способности оставляют желать лучшего, - добавила она, завязывая узелок на нитке и переходя к другому шву. Как только у неё будет ещё какая-то одежда, кроме рубашки и юбки, можно будет сшить себе пару штанов в гаремном стиле, достаточно просторных, чтобы сойти за юбку, но намного более комфортных. Не говоря уже о белье. Двое братьев с Сумеречного острова, войдя так не вовремя, принесли достаточно ткани и ниток, чтобы сшить нормальную одежду. Принесенная до того была слишком старой, хрупкой и выцветшей. – Я не могу ничего поделать с тем, что в моей вселенной стандарты гигиены и чистоты выше, чем у вас.
Пробурчав себе под нос нечто, напоминающее очередное ругательство, и обращаясь к какому-то «Джинге», о котором она уже пару раз слышала, Сейбер отправился в ванную. Когда же он вышел оттуда, держа ведро за изогнутую ручку и щётку, бьющуюся о его стенки, Келли вспомнила ещё об одной важной вещи.
- Мне вскоре понадобится ванна. Эта «освежающая комната», как ты её называешь, не совсем отвечает моим нуждам. Есть ли у вас в этом мире ванны?
Сжав зубы, так как он отвердел, просто находясь с ней в одной комнате, Сейбер прошел к одному из окон и вытянул широкую доску, накрывавшую каменный резервуар. Девушка и раньше видела эту конструкцию, но ошибочно посчитала её помостом или каким-то странным столом, потому что сбоку имелись ступеньки, ведущие к нему.
Поднявшись с кровати, где она сидела на куче подушек, прислонившись спиной к изголовью, Келли подошла к нему и с любопытством уставилась в эту большую каменную ванну. Сейбер тем временем выметал из неё паутину. Потянув за пробку на цепочке, которая была вставлена в трубу водопада - как и в ванной комнате, он смахнул остатки паутины, и из трубки полилась вода.
Сейбер наклонился и вытянул еще одну пробку со дна резервуара.
- Нужно промыть ванну, а потом набрать воду, – сказал он. – Чтобы остановить воду, просто закрой её пробкой, вот так. Чтобы сделать горячее или холоднее, поверни вот это, - он повернул рычаг и подставил руку под поток воды, чтобы проверить температуру, потом нахмурился. – Прекрасно. Заклинание истощилось.
- И то же самое в ванной… в освежающей комнате, - поправилась она, так как у этих людей явно было другое значение для первого слова. Келли видела похожий рычаг возле вентиля у умывальника, но потеряла к нему всякий интерес, когда не смогла с его помощью отрегулировать поток воды. Девушка посмотрела на грязную ванну и потянулась за ведром, сморщив носик. Паутина, пыль и, вероятно, потёки мыльной пены. – Мне нужна щётка ещё на пару минут…
- Яйца Джинги! – взорвался он, выхватив щётку. Сейбер сжал зубы и слегка покраснел, пытаясь усмирить свой темперамент. Поставив ведро вне её досягаемости, он указал на кровать, контролируя громкость, но не тон своей речи. – Ты. Будешь. Сидеть. Там. Я сам вычищу чёртову ванну!
- Хорошо! Мыло возле умывальника! – обойдя его, Келли снова плюхнулась на подушки. Несколько секунд они сверлили друг друга глазами – Ну? Если ты этого не сделаешь, тогда сделаю я!
Он посмотрел на неё, потом швырнул щетку в ведро и вышел. Пытаясь скрыть улыбку, Келли склонилась к шитью, при этом, продолжая исподтишка следить за ним. Вот он вернулся, бормоча что-то длинное и сложное, что заставило воду быстро нагреться, вот он вылил её в сток и снова закрыл поток пробкой. – Я принесу тебе новую пробку для умывальника в освежающей комнате.
Ей пришлось сильно закусить нижнюю губу, чтобы справиться с улыбкой, когда он, было, сделал три шага к двери, потом быстро вернулся к краю ванны, схватил ведро, мыло, щётку, и забрал их с собой, чтобы быть уверенным, что девушка не сможет ничего с ними сделать пока его не будет. Усмехаясь, Келли отвернулась, пока он не вышел, захлопнув за собой дверь. Правда, ей не стоило над ним потешаться, но это было так забавно. Келли затряслась от беззвучного смеха, а когда уверилась, что он находится вне зоны слышимости, расхохоталась в полный голос, прям до слёз.
Вернувшись, Сейбер снял свои сапоги и тунику, и наклонился над ванной, чтобы вымыть её. А вот это уже совсем не показалось ей смешным. Теперь девушка могла только мысленно пускать слюнки. На его груди под слегка загорелой кожей, покрытой золотистыми волосками, перекатывались мускулы, а на спине, чуть ниже лопаток, был едва заметный белый шрам, похожий на след от удара молнии. Или, может, это был след от меча или кинжала, учитывая мир, в котором он жил. Она, затаив дыхание, смотрела, как его мускулистые руки двигались по ванне, а крепкие бёдра приподнялись над краем резервуара, пока он мыл ближайший край. Эти пухлые, идеальные для поцелуев губы бормотали заклинание чистоты, и Сейберу понадобилось не менее двух минут, чтобы заставить чёртову каменную ванну блестеть первозданной чистотой. Судя по количеству собранной грязи, создалось впечатление, что ей потребовался бы, по меньшей мере, час, чтобы достигнуть тех же результатов. Ещё раз протерев поверхность кусочком ткани, он бросил его в ведро с мылом и щёткой, направляясь к двери.
- Мне понадобится мыло, чтобы помыться, - быстро сказала Келли. – И мочалка для мытья, и чистые полотенца, чтобы вытереться. И… если бы ты мог применить своё заклинание чистоты к … этой… одежде…
Однако тот горячий и мрачный взгляд, который он метнул в неё, лишил Келли слов.
Она сглотнула. – Ничего. Не хочу быть обузой.
Он пробормотал катанскую версию выражения «слишком поздно», и вышел за дверь, забыв рубашку и сапоги.
Как только мужчина ушел, девушка, вздохнув, с улыбкой устроилась на подушках, провела рукой от бедра к груди, оставив иголку и шитьё на скрещенных ногах. Теперь, когда она не была напугана, сбита с толку и изнурена, было что-то возбуждающее в сражении с ним. А пребывание в одной комнате с полуобнажённым Сейбером очень взволновало. Она пожалела, что этот мир верит в Проклятие, иначе именно его, а не её собственная рука сейчас сжимала бы грудь. Если бы не существовало того глупого стихотворения и местных страхов, Келли вполне могла бы стать ножнами для меча Сейбера. Он был первым мужчиной за долгое время, который привлек её, и бесспорно, этот парень был настоящим искушением.
У неё просто не оставалось времени, чтобы что-то предпринять прямо сейчас, ведь он должен был скоро вернуться.
Но ведь девушка всегда может помечтать…
Когда он вернулся, Келли спокойно сидела и снова занималась штопкой, всё ещё про себя улыбаясь. Волшебник Сейбер1 , - хотя он скорее был похож на воина, особенно если учесть его имя, поставил с полдюжины склянок на край ванны. К ним он добавил кипу простых хлопчатобумажных простыней, которые, вероятно, должны были играть роль полотенец. Ну что ж, это конечно не махровые полотенца, к которым она привыкла, но хоть что-то. А Сейбер тем временем прошел в её ванную комнату, чтобы перекрыть постоянный поток воды с помощью крупной, овальной пробки-затычки, которую достал из мешочка на поясе. Потом вернулся и стал постукивать по всем светосферам в комнате спирально вырезанной палкой, висевшей на крючке у двери.
Келли только сейчас заметила, что в комнате был полумрак; свет двух лун, проникавший сквозь окна, был не достаточно ярким, а единственная зажжённая ею световая сфера не давала необходимого освещения.
Прежде девушка изучала пейзаж за окнами, но не так тщательно. Она заметила субтропический лес, скрывающий замок, его угодья и блестевшую на расстоянии за деревьями линию воды. Открывающийся вид был похож на тот, что она уже видела, глядя на восток или на запад из окон восьмиугольной комнаты. Несколько миль суши спускалось на восток и на запад, книзу от вершины, на которой высились внешняя стена, донжон2 и постройки замка; дальше начинались бескрайние водные просторы. Их и в самом деле сослали на остров подальше ото всех.
К югу и северу рельеф острова переходил в горные вершины, более высокие, чем скромный седловидный холм, на котором располагался дом изгнанников, так что в этих направлениях остров простирался на неопределенное расстояние. Их замок был большим, и насколько она могла судить, остров также был сказочно большим, достаточно большим, чтобы поддержать средних размеров городок, даже по современным стандартам. Включая угодья, отведённые под фермерские хозяйства. Однако кроме самого Сумеречного Замка она не видела пока других признаков цивилизации.
Хотя, в одном Келли могла быть уверена: она находилась в южном полушарии этого мира. По крайней мере, из её комнаты было видно движение солнца с востока на запад по северной части неба, что доказывало - эта земля находилась на юге от местного экватора. А ещё ведь было заклинание, позволявшее ей понимать все разговоры в переводе: восток как восток, север как север, и так далее.
«Я думаю, что нахожусь в миниатюрной, волшебной версии Новой Зеландии, хотя эти парни, кажется, не говорят с похожим акцентом».
Стукнув по последнему шару, Сейбер повесил палку на крючок, подобрал свои брошенные тунику и сапоги, потом указал на бутылки, которые поставил вокруг каменной ванны. – Это твоё мыло, а также немного ароматических масел. Только не вини меня, если окажется, что они засохли.
- Спасибо, Сейбер, - прошептала девушка, заставив его остановиться у двери. Келли немного поразмышляла днем. – Я в самом деле ценю то, что ты делаешь… и я извиняюсь, что была обузой эти несколько дней. Моё единственное оправдание в том, что возможно, недавние неприятности слишком повлияли на мой темперамент.
Он стоял, положив руку на дверную ручку, обдумывая её слова. Наконец, мужчина заговорил:
– Треван клянётся, что его зачастую проявляемый горячий темперамент – это следствие влияния рыжих волос. И Коранен соглашается, что по этой же причине его собственный такой же горячий, как пламя. Я извиняюсь за то… что они мои родственники.
Келли закусила губу, пытаясь не рассмеяться от его иносказательного извинения. Она кивнула, внимательно разглядывая штопку.
– Понимаю.
- Келли из рода Дойлов…
Она посмотрела на него и сразу перестала улыбаться от серьезности его серых глаз.
- Не влюбляйся в меня. Не делай так, чтобы я влюбился в тебя. Понимаешь?
Девушка какое-то время обдумывала его слова.
– Ладно. Никакой любви, - добавила она для ясности, глядя в западные окна, расположенные в футе от кровати. – С этим у меня проблем нет. – Потом она перевела взгляд на него. Сейбер всё ещё был без рубашки, но в обуви, и сказала первое, что пришло ей на ум. – Может, вместо этого займёмся горячим сексом?
Он вздрогнул. Веко, кадык, мышцы на груди, всю левую сторону его тела как током ударило. Кое-как, боком он вышел из комнаты. Каким-то образом закрыл за собой дверь. В тишине. И прежде чем спуститься по лестнице проревел нечто, что ей совсем не захотелось понимать. Морганен, услышав этот рёв, достойный гордости их брата Эванора, специалиста по звукам, улыбнулся. Эванор поднял свою светловолосую голову и одну из золотистых бровей, вопросительно глядя на сияющего младшего брата. Морганен покачал головой и обратился ко всем, собравшимся в его рабочей комнате, пока их старшенький был отвлечён, и братья были в относительной безопасности.
Все собрались здесь, кроме, разумеется, Сейбера, а также Ридана, который вовсе не приветствовал мыслей о женщинах на Сумеречном острове, как и старший из братьев. Их любитель ночи совсем не переживал насчёт своей части стиха гласившей, что его собственная, посланная судьбой женщина погубит его. Однако остальные пятеро братьев Морганена вовсе не сторонились женщин, даже надменный Доминор, который мнил себя единственным хозяином своей судьбы согласно части предсказания. Морганен снова улыбнулся, на сей раз просто от вида пятерых братьев в его рабочей комнате.
- Итак, мои дорогие братья, всё прекрасно работает. В особенности ещё и потому, что старшему настолько импонирует мысль о том, что мы можем посещать нашу гостью и, вероятно, влюбиться в эту девушку, что он заставляет себя проводить с ней всё больше и больше времени.
- Ты может и самый могущественный из нас, Морг, - проговорил Вулфер низким, едва ли не рычащим голосом, - но разве мудро связываться с Проклятием Нашей Судьбы?
Молодые аквамариновые глаза Морганена встретили спокойный благоразумный взгляд золотисто – серых глаз старшего брата.
– Так ведь это наша судьба, поэтому мы не можем избежать ее. Хотя можем контролировать. Поэтому, когда придет «беда», как было предсказано в стихотворении Сейбера, - добавил он, - мы должны быть готовы ко всему. Мы не можем надеяться на помощь с материка. И хотя эта угроза может уничтожить весь Катан, только мы сможем с ней справиться, поэтому должны быть готовы.
- Если я правильно прочёл песнь, то несчастье появится сразу после того, как Сейбер заявит права на эту женщину. Таким образом, Келли связана с его появлением. Хотя, - добавил он, когда даже его собственный близнец нахмурился от такой перспективы, - она не является, как некоторые полагали, первопричиной. Если бы это было так, то в стихотворении говорилось бы «от её появления», как результат чего-то, что она сотворила, а не «вслед за ней», как что-то, что следует за её появлением по собственной воле. Разница очевидна, это случайное временное совпадение.
- Значит, у меня есть две замечательные причины не возвращать Келли Дойл в её вселенную: наконец покончить с этой бедой, и уверится, что женщина, связанная с нею, будет под рукой, чтобы помочь нам вовремя распознать несчастье и справиться с ним. Ведь ясно только то, что она с ним связана, хотя и не является причиной его возникновения, - повторил Морганен. – Отсрочив её возвращение домой, мы выиграем время, и справимся с врождённым, упрямым сопротивлением Сейбера. Только я не могу долго оттягивать. Поэтому делайте всё возможное, чтобы свести их вместе… и даже, при случае, вызовите его ревность. Разумеется, осторожно.
Некоторые его братья хитро ухмыльнулись после последней фразы. Другие в беспокойстве нахмурились. Один Доминор презрительно усмехнулся. Морганен отпустил их, прежде чем Сейберу могло взбрести в голову поискать кого-то из них, и понять, что никого нет на обычном в это время дня месте. Мужчины разошлись.
Задержался только Коранен. Он ждал, чтобы поговорить наедине.
– Морг, ты уверен, что поступаешь мудро?
- Разумеется, Кор, - самоуверенно заявил Морганен, подойдя, чтобы открыть одну из книг заклинаний.
Коранен покачал тёмно-рыжей головой.
– Нет, не именно вызов судьбе, - он посмотрел на дверь, закрывшуюся за Доминором, который ушел последним, и снова покачал головой. – Я не думаю, что остальные поняли то, что понял я.
- И это?..– продолжил его младший близнец.
- Как только Сейбер влюбится в женщину, остальные падут один за другим.
- И в чём тут проблема? Я вообще-то с нетерпением этого ожидаю, - добавил Морганен, улыбаясь и потирая ладони в предвкушении веселья. – Мне нравятся женщины!
Его брат устроился на краю каменного, попорченного экспериментами рабочего стола, покачивая ногами в ржаво-красных брюках и сапогах.
– А ты не подумал, насколько трудным это будет? Мы все слышим, как это происходит с Сейбером и этой женщиной Келли, и это только цветочки. Вулфер слишком силён, слишком настойчив, чтобы ему можно было доверить не слишком сильную физически женщину, но у нас на этом острове нет женщины-воина или женщины-кузнеца.
- Далее, Доминору будет нужна только равная ему во всём, если не превосходящая его женщина, а он третий по мастерству маг в семье. Это значит, что она сама должна быть одной из лучших в Катане, кроме тебя и Ридана, конечно. Только сила Ридана растёт с приближающимся штормом, и он не желает соревноваться с нами, менее всего с Домом, поэтому Дом является даже вторым по могуществу. Он явно любит помериться силами. Поэтому женщина Доминора должна быть сильной амазонкой, хорошим противником и отличным манипулятором, - Коранен скептически поднял бровь. – Довольно сложно найти такую, братец.
- Эванор предпочитает нежную девушку, - возразил Морганен, на минуту оторвавшись от своих книг. – Поиск двух одиноких сердец, чтобы свести их вместе, вовсе не вызывает жестоких споров. И Вулфер уже встретил девушку, предназначенную ему судьбой, хотя пока не знает об этом. Она придёт на остров в нужное время, согласно его собственному предсказанию, - его близнец поднял брови, но Морганен продолжил далее. – Также и Доминор с Эванором обнаружат, что их женщины пришли к ним. Мы же заперты тут, поэтому отправиться за ними сами никак не сможем.
- Теперь мы подходим к Тревану с его кошачьими повадками, - продолжил Коранен. – Он больше всех нас истосковался по женщине на этом острове. Если бы он не уважал приказа Сейбера держаться подальше от Келли, и если бы наш старший брат не был таким собственником, Треван уже соблазнил бы её. И я могу себе только представить ухаживания Ридана. Да он выкинет женщину в ближайшее отверстие в стене, будь то окно или дверь. И всё из страха, что любовь лишит его всех сил. Он очень гордится тем, что второй по силе маг в нашей семье, хотя и не заявляет этого во всеуслышание, как Дом. И ещё хуже, женщина может потребовать, чтобы он вёл себя цивилизованно и выходил в дневные часы.
Морганен спрятал улыбку. Коранен же продолжал разглагольствовать.
- Да он сам вызовет бурю в качестве возмездия, не дожидаясь возникновения какого-нибудь шторма, чтобы наполниться силой и выбросить бедняжку с острова. А потом преспокойно вернётся к своей любимой ночной жизни в блаженном одиночестве. И улыбайся, сколько хочешь, Морг, - предупредил его Коранен. – Ты знаешь, что он так и поступит.
- Может так, а может, и нет. Всё-таки, Пророчество есть Пророчество. Но есть ещё ты, - тихо и задумчиво заметил Морганен. – Тебе нужна женщина, которую ты случайно не сожжешь своей страстью, как мы к несчастью видели в прошлом. Ты становишься таким же неугомонным, как Треван, желая найти что-то, неподвластное твоим поискам…только всё это само найдёт тебя.
- Ты говоришь как предсказатель, братец, - сухо заметил близнец. – Ни один предсказатель в Катане не может быть магом, и ни один маг – предсказателем. Или ты нарушил законы Магии и Судьбы, установленные Катой и Джингой на рассвете нашей Империи? Вероятно, ты нашёл способ переродиться как наследник другой страны, с другими правилами, которым подчиняешься единолично?
Морганен улыбнулся, больше себе, чем брату.
– Я просто долгое время размышлял над этим вопросом. Не бойся, я тоже паду сражённый стрелой любви. Я думаю, что моё ухаживание также сложится просто, по крайней мере, я надеюсь на это, так как мой стих говорит только о моей роли устроителя любви в отношении вас. И там ясно говорится, что я буду последним, скрепляющим руки над восемью алтарями, - его улыбка немного померкла, он просто завидовал, что обретёт счастье позже остальных. – Пока этого не произойдёт, я ничего не могу поделать, кроме как работать над тем, чтоб помочь всем вам. И как можно скорее, иначе, я останусь старым холостяком, который слишком залежался на полке, чтобы женщина захотела потянуться к моим сморщенным от времени рукам и пойти со мной к алтарю.
- Ой, да ладно, тогда я наполню слезами реку ради тебя, - прошептал Коранен и тут же получил подзатыльник в ответ. Они начали шутливо бороться, как частенько поступают близнецы-братья, чтобы поднять настроение.
___________________
1. Saber – в переводе с английского - сабля.
2. Донжон - (франц. donjon) главная башня феодального замка, четырехугольная или круглая в плане, поставленная в самом недоступном месте и служившая убежищем при нападении неприятеля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, natalymag, Renka, Natala, llola, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 06 Нояб 2017 12:28 #54

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ура!Ура! :86 Спасибо большое за новую главу :flowers :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Elpise

Джейн Джонсон - Меч 07 Нояб 2017 20:27 #55

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо большущее за новую главку!
Получается Морганен сваха для своих братьев :lol Интересно будет узнать истории "сватовства\подставы"всех братьев :25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Джейн Джонсон - Меч 07 Нояб 2017 20:32 #56

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Elpise, я сама бы с радостью узнала все истории, но пока продолжение серии в русском переводе в тумане. Так как книга досталась нам как "наследство" с imaginland (пока вроде никто не против, что мы взялись ее завершить), у нее вроде как нет основного переводчика, читай матери. Брать соло ее не с руки (автор довольно сложной, так как любит страдать словоблудием), я бы взялась ее сверять в групповом, но тоже вопрос где брать переводчиков на групповой.
Остается как Скарлет О'Хара подумать об этом завтра, т.е. в следующем году.
Первую книгу мы завершим, а со второй придется крепко думать. : martial: Не хочу никого пугать, но ся ли ви вот такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла

Джейн Джонсон - Меч 09 Нояб 2017 18:43 #57

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Эх, так бы было хорошо найти на серию переводчика. Серия интересная. С сюжетом, с нормальными героями, без всякой пошлости и прочего как сейчас модно.
Переводчик найдись :implore :implore :implore
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Джейн Джонсон - Меч 09 Нояб 2017 19:48 #58

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Вот, Cerera, понимаю, что, возможно, при сверке убью больше времени, чем переводчик, но все равно хочу сверять, а не переводить. В общем, нужна основа текста. При том, что вторая книга - не про мой типаж, вот третья...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera

Джейн Джонсон - Меч 09 Нояб 2017 19:57 #59

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Та ты что, у вас и так много переводов и я понимаю что и эту не стали бы делать если сами бы не участвовали в переводе еще на ИЛ. Здесь бы надо нового переводчика не обремененного переводами или там одни-два. А вы у нас уже и так как новогодние елочки)) украшены книгами по самую верхушку :lol :8 вообще не понимаю как находите время на все книги. :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Джейн Джонсон - Меч 09 Нояб 2017 22:35 #60

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Глава получилась наполненной нерастраченным желанием главных героев и очень эротичной. Симпатия их с каждым разом увеличивается, не за горами и страстный поцелуй с последствиями. С проклятием, я думаю разберутся, тем более, хитрый и практичный Морганен имеет явно реальный план по устранению возможных последствий.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7