Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 11 Нояб 2018 18:57 #21

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Девчат спасибо за комменты :36 Эта прода для вас :Love)

ЧАСТЬ 2

Спархок внезапно проснулся и обнаружил, что лежит в собственной постели. Кажется, было еще весьма рано. Он повернулся на большой кровати из красного дерева ручной резьбы и оказался лицом к лицу с Алинорой, которая взирала на него с таким видом, будто мечтала пронзить мечом.
– Хорошо, – заявила она, сузив глаза. – Вы вернулись, милорд.
– В этом нет ничего хорошего, – проворчал он, вставая.
Нужно найти чародейку и вернутся к Тарин. Слишком мало времени мы пробыли вместе.
Алинора преградила ему путь к двери.
– И куда это вы направляетесь?
– Не ваше дело. А теперь извольте отойти в сторону.
Она вызывающе вздернула подбородок и раскинула руки.
– Нет! Я уж точно этого не сделаю. Вы больше не покинете этот замок. Вы мой герой, Спархок. Только мой. Вам не место в другой истории с той женщиной. Тарин. Что это за имя такое? Так нарекают мужчин и, тем не менее, вы лучше останетесь с ней, нежели со мной? Я не допущу этого.
Эта тирада разозлила Спархока.
– Откуда вам известно о Тарин?
Она топнула ножкой.
– Потому что вы смошенничали! – она швырнула в него книгой.
– Ой! – выдохнул Спархок, словив ее. Это оказалась его оригинальная история, только теперь ее автором значилась Алинора. – Что вы натворили?
– Я? – фыркнула она. – Именно вы первым изменили нашу историю. Я думала о себе и занималась тем, чем должна, а вы тем временем отправились менять свою жизнь. Что ж, а этого позволить я не могла. Мне суждено быть девицей, которую вы полюбите, вы мой герой, поэтому я создала новую книгу.
Спархок не мог дышать, услышав ее заявление. Если она создала собственную версию их жизни, не в его власти что-либо изменить. Да поможет ему Господь, если Алинора стала автором.
– Где первоисточник?
Она высокомерно усмехнулась ему.
– Там, где вам его не найти. Но не стоит волноваться, я пишу историю, где у нас будет все хорошо. У нас будет много детей и замков по всему христианскому миру. Все будут нам завидовать.
Это кошмар, который представить было страшно.
– Я люблю Тарин, а не вас, Алинора.
– Вы полюбите меня, Спархок! – заорала она. – Вы мой герой! Знаю, сейчас вы сопротивляетесь, но именно так поступают герои. И вы приступите к исполнению своих обязанностей, как только я куплю себе свадебный наряд. А вы тем временем посидите здесь и подумайте, пока я, как хороший персонаж, делаю то, что должна.
Спархок в изумлении наблюдал за тем, как Алинора развернулась и покинула его покои. В три шага он подскочил к тяжелой деревянной двери и распахнул ее.
– Я не останусь здесь, Алинора! – прокричал он.
Она остановилась посреди зала и оглянулась, на прекрасном лице сияло самодовольство.
– О да, останетесь как миленький. Я полностью убрала из сюжета старую ведьму, так что даже если отправитесь в лес, то найдете лишь бесполезный ручей.
Спархок хлопнул дверью, потом снова распахнул ее. Он не собирался мириться с происходящим. Не станет безропотно следовать этой сюжетной линии. Он Спархок Храбрый. Лучший воин короля. Он без боя никому не позволит распоряжаться его жизнью.
Промчавшись через замок, он выбежал в конюшню к поджидавшему его жеребцу. Оседлав коня, Спархок направился обратно к хижине чародейки.
Только в этот раз, как и говорила Алинора, там был лишь ручей в окружении больших раскидистых деревьев. Не было даже признака хижины или обитавшей здесь раньше чародейки.
– Будьте вы прокляты, Алинора! – подняв голову, к небу закричал он. – Я люблю, Тарин.
Но никто не слышал его. Тарин исчезла, и теперь он снова обречен на женитьбу с Алинорой. Уставший и злой, он повернул жеребца и направился обратно к замку.
Глаза заволокло слезами, но он не дал им пролиться. Из этой ситуации должен быть какой-то выход. Способ вернутся к Тарин. Он не желал сдаваться и отказываться от своей возлюбленной.
Добравшись до ворот замка, Спархок выстроил новый план действий. Ему нужно найти копию книги Алиноры. Если ему это удастся, то есть шанс, что он сможет так же, как Алинора, изменить историю и вернуться к Тарин в ее мир.
Если он потерпит поражение, то останется здесь на веки вечные.

Тарин сидела на своей кровати, а в ее голове звучали голоса. Она могла поклясться, что слышит глубокий баритон Спархока и какой-то незнакомой женщины. У нее голос звонкий и визгливый, словно звук разбитого стекла.
Алинора?
Происходящее в голове было жутким. Мысленно она видела, как Спархок обыскивает замок в поисках книги. Чувствовала его отчаянье, боль, муки страдания из-за нее. Каждая мысль и испытанная Хоком эмоция отдавались в ней эхом. Казалось, она испытывает их вместе с ним.
– У меня окончательно едет крыша.
– Нет, дорогая, вы не сходите с ума.
Тарин резко обернулась. За ее спиной стояла Эстер.
– Что вы здесь делаете?
Эстер вздохнула, подошла к ней и села рядом.
– Нарушаю все правила... снова. Мне не следовало сюда приходить. Но с другой стороны, я не должна была быть в магазине, когда у вас сломалась машина. Только у меня не было другого выбора. И сейчас тоже. Мне нужно все исправить, пока не поздно.
– Исправить?
Эстер улыбнулась.
– Ваш счастливый конец.
Сильная боль вспыхнула в правом виске и Тарин потерла голову. Все верно. Она свихнулась. И с этим ничего нельзя поделать. Разве что ей стоит позвонить в психушку.
– Вы не сумасшедшая, – тихо возразила Эстер. – Пожалуйста, выбросьте из головы подобные мысли. Мы и так многих из вас потеряли.
– Кого потеряли?
– Писателей, – просто ответила Эстер. – По каким-то причинам многие из вас отрекаются от того, что слышат и видят в своем сознании. Если их игнорировать, образы накапливаются и потом вы творите всевозможные странности. Говорите сами с собой. Мучаетесь кошмарами. Грезами. Полной анархией и хаосом. Не успев понять, что произошло, писатель либо сгорбившись сидит в уголке и лихорадочно напевает песенки, либо пачками пьет антидепрессанты, – она заколебалась в нерешительности. – Вы же не на таблетках, верно?
Нет, но Тарин начала подумывать, что ей следовало бы начать их принимать.
Она нахмурилась, полностью игнорируя сказанное Эстер.
– Как вы вообще попали в мой дом?
– Через дверь. Она была не заперта.
Нет, это неправда. Однако спорить она не собиралась.
– Откуда вы знаете, где я живу?
– Мне известно, где живут все хорошие писатели.
Боль стала нестерпимой.
– Я не писатель, – настаивала Тарин. – И никогда не была.
Эстер с покровительственным видом похлопала ее по руке.
– Именно это сказал Эрнест Хемингуэй, когда я отправила ему «Прощай, оружие!», но вы знаете, что, в итоге, он сделал.
Ладно, у них у обеих поехала крыша. Но безумие – это не единственное, что не давало ей покоя.
– Вы можете вернуть Спархока?
Эстер тяжело вздохнула.
– Нет.
Услышала столь ненавистный ей ответ, глаза Тарин наполнились слезами. Ей даже думать не хотелось о том, что они больше не увидятся.
Эстер наклонилась вперед и тихо сказала:
– Но вам это под силу.
Тарин сглотнула от вспыхнувшей надежды.
– О чем вы? Думаете, я бы сидела сложа руки, если бы могла что-то сделать?
– Милая, вы уже можете. Как думаете, почему вы слышите в своей голове его голос?
– Я сошла с ума.
Эстер рассмеялась и покачала головой.
– Нет, милая. Вы писатель, поэтому и слышите его.
И мы снова там, откуда начали.
– У меня нет на это времени...
– Вспомните, несколько недель назад у вас был странный сон о мужчине, пробиравшемся сквозь чащу леса? – перебив ее, спросила Эстер.
Тарин резко закрыла рот. Этот сон несколько дней не давал ей покоя, и она все пыталась понять его значение. Она никому о нем не рассказывала. Даже Джанин.
– Откуда вы об этом знаете? – спросила она старушку.
Эстер пожала плечами, словно в этом не было ничего странного.
– Именно я навеяла вам этот сон. Я – хранительница романтических историй.
– Что?
– Хранительница, – терпеливо повторила Эстер. – Таких как я несколько десятков. Мы хранители всех книг, как написанных, так еще и не написанных.
Тарин собиралась позвонить в полицию, когда вдруг ее спальня превратилась в гигантскую библиотеку.
С бешено колотившимся сердцем Тарин огляделась вокруг. Блестящие стеллажи, уставленные тысячами книг в кожаных переплетах. Это самое невероятное зрелище, которое ей доводилось видеть.
– У меня окончательно поехала крыша.
– Нет, дорогая. Я знала, что вы не поверите, пока не увидите собственными глазами, – заверила ее Эстер, теперь одетая в светящуюся красную мантию. Она шла между рядами стеллажей, ласково проводя пальцами по краю резного дерева. Очевидно, старушка холила и лелеяла каждую вещицу в этом помещении.
– Где находится это место? – спросила Тарин.
– Скажем просто, это что-то иное. На земле не существует... определенного места.
Эстер подошла к полке справа от нее и провела рукой по корешкам безымянных авторов.
– Это все еще ненаписанные книги. Каждая из которых – особенное творение. Я одна из хранителей. Наша священная задача – следить, чтобы книжные герои попадали к писателю, способному правильно их воспроизвести. – Она пристально посмотрела на Тарин. – Вам было суждено стать писателем, Тарин, но вы сбились с пути. Помните, ребенком вы постоянно писали о людях, которые говорили с вами, стоило лишь прикрыть глаза?
– Да, – согласилась она, – и мама говорила мне, чтобы я перестала витать в облаках и сосредоточилась на том, что важно, – добавила Тарин в свою защиту.
Эстер вздохнула.
– Терпеть не могу, когда такое происходит. Из-за этого мы теряем так много замечательных историй. «Будь практичной. Хватит слушать персонажи, которые жаждут жить». Вот поэтому у нас есть люди, подобные Спархоку, так же навсегда потерянные для нас. Это огромная трагедия.
Тарин нахмурилась.
– Что значит так же?
Эстер махнула рукой в сторону стальной сводчатой двери за спиной Тарин.
– Это Хранилище «Потерянных душ». Туда мы отправляем книги с восставшими персонажами.
– Восставшими?
Она кивнула.
– Понимаете, персонажи еще не написанных книг остаются всего лишь задумкой, ожидая завершения своей истории. Задача хранителей отправить идею – как правило, первую главу или фрагмент из более поздней книги – писателю. Он постоянно всплывает в сознании писателя, пока он наконец не сядет и не напишет рассказ. Если автор не смог уловить идею и перенести ее на бумагу, тогда персонажи попадают во временную петлю, вынужденные раз за разом переживать одну и ту же сцену, иногда с незначительными отклонениями, пока монотонность не сводит их с ума. Они начинают злиться и могут восстать против писателя и хранителей.
Эстер вздрогнула, словно само упоминание об этом вселяло ужас.
– Поэтому всякий раз, в преддверии таких событий, мы забираем персонажей из сознания писателя и отправляем их другому автору. Процесс повторяется, пока кто-то не вдохнет жизнь в историю, доведя ее до финала.
Тарин окинула взглядом все тома «ненаписанных» произведений.
– Не понимаю. Откуда же берутся идеи?
Эстер пожала плечами, глядя на бесконечное множество книг.
– Это дары вселенной человечеству. Честно говоря, нам самим не известно их происхождение. Они просто появляются на полках, и наша миссия их оживить. Это похоже на рождение ребенка. Откуда берется его душа? Одни называют это божией волей, другие судьбой. То, во что ты веришь или чему стремишься найти объяснение. Именно это посылают нам книги. По личной теории хранителей душа ребенка и книжного персонажа рождаются в одном месте. Одним суждено жить человеком из плоти и крови, а другому – жить на страницах книг.
Эстер взяла книгу с близлежащей полки и протянула ее Тарин.
Точно так же, как и на экземпляре «Рыцарских грез», подаренном ей Эстер в магазине, на обложке этой книги не был указан автор. Зато изображен черноволосый повеса эпохи регентства в обнимку с белокурой женщиной в белом.
– За последние несколько лет эта книга много раз возвращалась обратно. Первая писательница решила, что не хочет заниматься романтикой и взялась за мистерию. Следующая с радостью писала историю, пока не вышла замуж. Еще одна дошла до середины, но получив от изданий очередной отказ, решила, что с нее довольно. Она бросила писать и сожгла свое творение. Последний автор, которой мы отправили идею, написала первые три главы, но потом до нее дошли слухи, что исторические новеллы сейчас не в моде, и она отложила книгу, начав писать что-то, по ее мнению, более выгодное.
Эстер вздохнула, словно у нее разрывалось сердце.
– Теперь у нас есть лишь три постоянно повторяющиеся главы. Персонажи находятся в Лондоне в эпоху Регентства, где посещают один и тот же бал и до посинения повторяют одни и те же фразы. Майлз – повеса, но он, как и Спархок, устал слушать рассказы Генриетты о ее сезоне и хамовитом дядюшке, который хочет украсть ее наследство. Если писатель в ближайшее время не вернется к написанию книги, мне нужно будет отправить ее другому человеку, прежде чем мы навсегда потеряем персонажей.
– Что значит потеряете?
Эстер забрала книгу, с любовью держа ее в руках.
– По сути, они сами начинают писать свою историю отказываясь следовать сюжету писателя. Если у нас появится достаточно сильный автор, который полюбит персонажей, то он сможет их спасти. В противном случае, они выйдут из подчинения и история развалится. У нас есть средневековые рыцари, похищенные гувернантки, спящие на цепях собаки. Хаос. Полная анархия. Потом история становится потеряна навеки и мы вынуждены отправить книгу в Хранилище «Потерянных душ», – она снова махнула в сторону хранилища. – Это весьма трагично. Самая великая книга всех времен находится там, поскольку автор, которому было предначертано ее написать, решил, будто теряет рассудок, когда услышал заговоривших с ним персонажей. Он сейчас на антидепрессантах живет в Монтане в маленьком домике, сторонясь людей.
От происходящего Тарин все еще прибывала в замешательстве.
– Вы пытаетесь мне сказать, что Спархок не настоящий?
– О, нет, – искренне возразила она. – Они настоящие. Все до единого. Также как вы и я, просто они живут в своем собственном мире, так непохожем на наш. Я позволила Спархоку в более осязаемой форме перенестись из его мира в ваш, чтобы он смог покорить вас. Я знала, что если вы не полюбите его, то не пожелаете спасти, а если он вернется на полку, то взбунтуется и сам закончит написание своей истории. А теперь вместо него восстала Алинора, став всеобщей угрозой.
Эстер протянула ей экземпляр «Рыцарских грез». Как и раньше, на нем красовался Спархок. Только теперь автором значилась Алинора де Блэкли.
Тарин провела пальцами по выгравированным буквам.
– Как ей удалось это сделать?
– Алинора нашла и присвоила себе оригинальную копию. Она хотела, чтобы Спархок вернулся, поэтому написала его возвращение. Эстер открыла книгу, показав Тарин часть текста с ее именем на страницах.
Сердце Тарин заколотилось в груди, когда она увидела свою жизнь, изложенную чернилами на бумаге. Это просто кошмар какой-то.
– Этого не может быть.
– Да, если честно, все может закончиться именно так. – Эстер открыла последнюю страницу книги с описанием свадьбы Алиноры и Спархока.
Сердце Тарин разрывалось. Книга закончилась, и в конце о ней не упоминалось.
– Не отчаивайтесь, – мгновенно успокоила ее Эстер. – На страницах есть место. И обратите внимание на последнюю страницу. Она пустая.
– Как и у большинства книг.
– Да, но не у всех. Те, у которых нет пустых страниц, полностью завершены. С ними больше ничего нельзя сделать. Но есть такие, как эта книга, с пустыми страницами, куда можно добавить сюжет.
Искорка надежды расцвела в душе Тарин.
– О чем вы говорите?
Эстер протянула ей внезапно появившуюся из ниоткуда ручку.
– О том, что вы можете изменить книгу Алиноры и сделать ее своей. Мы все авторы своих собственных жизней, Тарин. Мы устанавливаем правила в нашем мире. Именно мы решаем, какой выбрать путь. Все зависит только от нас самих. Эта история закончится так, как того пожелаете вы. Но только если у вас хватит мужества и воображения представить это.
Это слишком хорошо для правды. Чересчур просто.
– Но эту книгу не опубликуют.
Эстер указала рукой на все книги.
– Лишь небольшая часть написанных историй публикуется, дорогая. Многие остаются в сердцах, умах и шкафах своих авторов после того, как их перенесут на бумагу. Они существуют исключительно ради удовольствия и пользы автора. Но важнее всего, для самих персонажей, ведь они могут на самом деле жить только тогда, когда перенесены на бумагу. Каждый автор обязан вдохнуть в них жизнь.
Эстер подтолкнула ее к столу, тоже появившемуся из неоткуда.
– Спархоку Храброму отчаянно нужен герой. Тот, кто спасет его от судьбы похуже смерти и пыток. В противном случае, он проведет вечность с Алинорой в Хранилище «Потерянных душ».
Проведя с Хоком столько времени, Тарин знала, насколько ему ненавистна сама мысль остаться с Алинорой. Эстер права. Это убьет его.
Если верить Эстер, его единственный шанс...
Хранительница взирала на нее c надеждой.
– Итак, Тарин, как вы поступите?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, ALino, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 11 Нояб 2018 19:37 #22

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо девочки!!! Блин на выходных работала и сейчас отстала, не прочитала предыдущую проду(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 12 Нояб 2018 20:09 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Спасибо за продолжение! : rose
Хок ищет свой оригинал книги, чтобы избежать участи прожить всю жизнь с нелюбимой...
У Тарин появилась возможность самой написать счастливый конец... Решиться ли? Я думаю да.
И очень хороша история/теория про ещё ненаписанные книги.

Жду продолжения! И ещё раз спасибо :thank flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 12 Нояб 2018 21:04 #24

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Какая невероятная фантастическая возможность написать историю о себе?! УАааУуу!!!!
Как же Тарин поступит ? Ох, ждем/предвкушаем :79
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 13 Нояб 2018 18:53 #25

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
Блин на выходных работала и сейчас отстала, не прочитала предыдущую проду(
Ничего, работа это такое дело, зато на выходные сядешь и прочтешь всю историю целиком :books 2

llola пишет:
И очень хороша история/теория про ещё ненаписанные книги.

Отлично подмечено, мне тоже очень понравилась идея :36

llola пишет:
У Тарин появилась возможность самой написать счастливый конец... Решиться ли? Я думаю да.
Elpise пишет:
Какая невероятная фантастическая возможность написать историю о себе?! УАааУуу!!!!

Это точно. С другой стороны мы все кузницы своего счастья, правда чаще всего для этого нужно отважится на риск.


Спасибо за комментарии и заряд положительных эмоций :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 11:49 #26

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491

Тарин была еще немного обескуражена после того, как Эстер вернула ее домой. С другой стороны, кто бы на ее месте не был сбит с толку, если бы его перемещали туда-сюда? Еще Тарин мучили смутные сомнения, не оказалась ли она жертвой какого-нибудь психологического эксперимента. Вся ее концепция реальности перевернулась с ног на голову. Может она и впрямь была персонажем книги?
А, возможно, ничего и не было.
«Нет», - подумала Тарин, ущипнув себя в восьмой раз. Она реальная. Это ее дом. Жизнь. И какое-то время Хок жил с ней.
Теперь она лежала в своей кровати с книгой в мягкой обложке, на которой красовался Спархок, и в голове у нее крутились события двух последних дней. Время, прожитое вместе с ним, навеки осталось в ее памяти. Все до мелочей. Каждое занятие любовью, совместные завтраки, обеды и ужины, каждая мельчайшая деталь. У нее даже было все записано или что-то вроде того.
Было странно видеть собственное имя на страницах созданной ими книги.
Самым страшным было не путешествие между мирами, а то, что она осталась в своем мире, а Хок – в своем. В полном одиночестве. Сцена с раненным и подвергнутым пыткам без видимых на то причин Хоком, была ужасной. Возможно, таким образом Алинора мстит ему за попытку сбежать из книги.
Тарин не могла утверждать это с полной уверенностью. Но она точно знала, что не хочет, чтобы Хок страдал, и жить без него она тоже не желает. Он такой потрясающий.
Да поможет ей Бог, но Спархок на самом деле ее герой, и она хотела его вернуть.
– Я должна его спасти, – прошептала Тарин, читая одну особенно ужасную страницу, где в лесу Хока ранил дикий кабан, когда он спасал Алинору от карликов-разбойников...
«Карлики-разбойники? Ух! Если Алинора писала это, то она окончательно сошла с ума».
Тарин села, держа книгу в руке.
– Ладно, давайте представим, что у меня не было галлюцинаций и все сказанное Эстер правда...
«Если это правда, я могу спасти его». Тарин не смогла сдержать смех. «Это самое смешное, что я когда-либо делала. Но какого черта? Что, собственно, я теряю?»
– Либо я верну его, либо попаду в психушку, – сказала она себе и взяла ручку. – Ладно, Эстер. Попытка не пытка.
Закрыв глаза, Тарин воскресила в памяти образ Спархока. Действия происходили на странице 342, сразу после его возвращения в вымышленный мир.
Он был один, сидел за столом, положив голову на руки. Глава закончилась, но в конце абзаца было пустое место…
Тарин внимательно прислушалась к себе, пока не увидела и не услышала Хока. Страшась возможной неудачи, она начала писать...

Полностью лишенный надежды, Спархок сидел в зале. Алинора так хорошо спрятала рукопись книги, что он даже не представлял, где искать. Он не мог вернуться к Тарин. Не сможет выбраться отсюда, пока история в руках Алиноры.
«Будь она проклята за это! Как она могла быть настолько эгоистичной?»
С другой стороны, именно поэтому он и захотел сбежать из книги.
– Я так по тебе скучаю, моя леди Тарин, – выдохнул он.
– Я тоже по тебе скучаю.
Спархок вскочил, услышав нежный голос за спиной. Зная, что это невозможно, он все равно обернулся и увидел свою возлюбленную, настороженно взиравшую на него. Подняв на него взгляд, она нежно улыбнулась.
– Ничего себе, – сказала она, оглядывая зал. – Это и правда сработало.
Спархок не мог поверить своим глазам.
«Неужели это правда?»
– Как ты здесь оказалась?
Тарин держала в руке книгу и на этот раз с именем автора на обложке. Ее именем.
– Я вношу некоторые изменения в ход истории.
Он нахмурился.
– Какие?
Тарин подошла к нему.
– Эстер сказала, что я должна была написать твою историю, поэтому я здесь... пишу, впервые с детства. Честно говоря, это весело. Ты знаешь, что Алинора отправилась за покупками?
– Так она сказала.
– Да, но у нее отвратительный вкус на украшения, – сказала Тарин, делая пометки в книги. – Но ничего страшного, ювелир уж больно похож на моего бывшего парня. На самом деле, думаю, в конце Роб должен остаться с Алинорой. Она требовательная и жестокая. Они отлично подойдут друг другу и будут счастливы, особенно после того, как я награжу его сыпью в интимном месте. – Тарин посмотрела на него, озорно приподняв бровь.
Хок покачал головой.
– А что будет со мной?
Тарин села за стол, где недавно сидел Хок и начала писать. Только что они находились в его замке, и вдруг оказались обнаженными на ложе в ее покоях.
Хок нахмурился.
– Я не понимаю.
– Я тоже. По крайне мере, не до конца. Но это ничего. Эстер сказала, что я автор собственной жизни, поэтому буду следить за ней. – Терин замолчала, когда ей в голову закралась неприятная мысль. – Минуточку. Я веду себя эгоистично. Я ведь даже не спросила, чего хочешь ты.
Ее охватил страх, когда она поняла, что Хок, вероятно, хотел вернуться в средневековье и просто стать кем-то другим.
Изумрудные глаза заволокло сомнением.
– Хочешь, чтобы я сказал правду?
«Будь осторожен в своих желаниях, они могут исполниться...»
В голове промелькнуло любимое изречение матери, а сердце захлестнула паника.
«Давай, Тарин, ты большая девочка и сможешь пережить все, что он скажет».
В роли персонажа книги Хок не мог никак повлиять на свою жизнь. Право выбора – это меньшее, что она может дать ему.
– Да, – тихо сказала она. – Хочу.
Он потянулся, откидывая волосы с лица.
– Я хочу...
Тарин ждала, когда занятый своими волосами Хок договорит.
– Чего?.. – подтолкнула она.
– Тебя, – ответил он и прильнул к ее губам в жадном поцелуе.
Тарин застонала от вкуса своего средневекового рыцаря. Хок – само воплощение ее грез. Все, о чем она когда-либо мечтала и хотела. Она приникла к его губам, а потом отстранилась.
– Хорошо, тогда у нас будет большая свадьба.
Спархок наблюдал, как она начинает писать в своей книге. Каждый раз, исписывая ее сверху донизу, она переворачивала страницу, пока не добралась до волшебного конца книги, где продолжила писать.
Он попытался разобрать, что она пишет, но не смог прочесть.
– И что ты там пишешь, Тарин?
– Я делаю тебя богатым, какими зачастую и бывают герои, а еще хочу убедиться в том, что копия книги Алиноры самовоспламениться и сгорит.
– А ты можешь это сделать?
Она улыбнулась ему.
– Малыш, я писатель. И, по словам Эстер, могу делать все, что вздумается.
– И чего же тебе хочется?
Тарин прикусила губу, окинув его обнаженное тело голодным взглядом.
– Прямо сейчас я хочу до конца своих дней заниматься с тобой любовью.
Она поцеловала его в щеку, а потом написала еще несколько слов.
– А что ты сейчас пишешь? – спросил он.
Она улыбнулась ему.
– Я пишу, что с этой минуты мы будем жить долго и счастливо.
А потом Тарин сделала то, о чем забыла Алинора. Единственна вещь, которая будет служить зароком того, что никто не добавит больше страниц в ее будущее или изменит их со Спархоком жизнь.
А потом она написала три самых сильных слова на свете.
– Я люблю тебя.
– Правда? – спросил Хок.
Тарин замерла, поняв, что произнесла эти слова вслух.
– Да, Спархок Храбрый. Люблю всем сердцем.
– Хорошо, – прошептал он, уткнувшись в изгиб ее шеи, бакенбарды слегка щекотали кожу. – Ведь я тоже люблю тебя.
Сердце Тарин растаяло от его слов, а потом она добавила еще одно сильнейшее слово... Конец.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, ALino, Natala, llola, elvira, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 12:37 #27

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Solitary-angel, Renka, большущее спасибо за перевод оригинальной и такой горячей романтической новеллы!
В какой-то момент я как и героиня начала сомневаться в реальности происходящего( это когда Хок проснулся в кровати с Алинор и та заявила о своем авторстве). Как же вовремя появилась Эстер и доходчиво разъяснила Тарин ,параллельно и читателю что к чему )) Шериллин Кеньон впечатляющая писательница,сумевшая замусоленный сюжет с рыцарем превратить в интригующую романтическую историю. Прочла на одном дыхание . Очень рада,что эта малышка не серийная и её можно читать самостоятельно . Спасибо девчата! :36 :36 :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Natala, llola, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 12:52 #28

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки спасибо большое за перевод замечательной истории!!! :36 :36 :36
Как прочту отпишусь)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 12:54 #29

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Хочу выразить огромную признательность Лене за помощь со сверкой и редактурой этой новеллы, так же за замечательную обложку и художественное оформление перевода :flowers Леночка мы это сделали, поздравляю с завершением еще одного проекта flo666
Спасибо, всем нашим читателем, кто вместе с нами читал и делился впечатлением от прочитанного. floresf floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 12:56 #30

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Дорогие пользователи!
Файлы готовы и добавленные для скачивания.
Приятного прочтения и не забудьте оставить отзыв)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 21:05 #31

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel и Renka, спасибо вам огромное за замечательную историю!! :thank : rose : rose : rose :flowers :flowers :flowers

"В сказке ложь, да в ней намёк". Замечательная красивая мудрая малышка!! Мы сами ответсвенны за своё счастье. Главное не бояться и верить.
Solitary-angel пишет:
А потом она написала три самых сильных слова на свете.
– Я люблю тебя.
Хорошо сказано! Именно на любви всё держится.

Очень рада, что у героя и героини все сложилось, и они будут жить долго и счастливо!
Но для себя вынесла и другое. Труд (если так можно сказать) писателя. Здесь автор словно раскрыл закулисы своего творчества. Как рождаются её книги, которые потом люди читают запоем.

Еще раз спасибо за возможность прикоснуться к прекрасному!! :kiss bfht flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling, Elpise

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 15 Нояб 2018 22:32 #32

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Solitary-angel, Renka,спасибо за перевод легкой и поучительной, в то же время ,истории.Мы и правда авторы своих историй, все зависит от того сколько труда приложить к этому, ну, в большинстве случаев точно :4
Очень люблю концовку "И жили они долго и счастливо"(в моем случае отголосок детства -много читала мне сказки мама на ночь и сама я потом).Это прям монумент стабильности и радости! Заряжает позитивом :dream
Команде труженниц -новых проектов, вдохновения,а от нас ,читателей,-нескончаемые неуставаемые благодарности flo666 flo666 flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 16 Нояб 2018 15:50 #33

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Надюша,Леночка,спасибо вам за чудесную сказку со счастливым концом)
Я с удовольствием ее прочитала,осталось приятное послевкусие и довольно четкий посыл,что мы не просто пешки, каждому в руки дана "ручка "...
Хочется отдельно отметить красивенное оформление,как всегда тонко и со вкусом))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 18 Нояб 2018 10:55 #34

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Спасибо девочки за комментарии, очень рада, что вам понравилась эта милая романтическая сказка : dancing: В прошлом году набрела на один старый сборник и была удивлена, найдя там эту историю, которую не читала ;;) , а после прочтения, решила, что и нашим читателям она тоже будет интересна. :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 02 Дек 2018 19:37 #35

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
:dream :dream :dream :dream :dream :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 16 Дек 2018 21:11 #36

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Дорогие девочки, спасибо за очень необычную сказочную историю и великолепное оформление. flo8

С самого начала заинтересовала Эстер, которая оказалась практически музой, хранительницей романтических историй, но не только. Она открывает людям горизонт, дает крылья, а воспользоваться предоставленным шансом и или оставить все, как есть - решать им самим.
Главная героиня жила обычной жизнью, испытав разочарование в любви, и ничего вроде бы не предвещало об удивительных изменениях, но это случилось: Тарин и Хок встретились и все изменилось. Обстоятельства, в виде эгоистичной Алиноры постарались помешать главным героям и развести в разные стороны влюбленных, но хранительница показала Тарин, что мы все сами строим свою жизнь и только нам решать, какой она будет. Так и случилось: главная героиня решила не пасовать перед трудностями и обрела любовь.

Спасибо еще раз, солнышки. :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Рыцарские грезы 03 Фев 2019 15:35 #37

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Перечитала еще раз историю и смотрю отзыв так и не написала :8
Понравилась книга, жаль что такая короткая)
Бедная Тарин) такое потрясение понять что же реальность, а что вымышленное и вообще принять новые правила. Кто его знает? Может мы действительно все персонажи и кто-то сидит и старается написать нам счастливый финал. Или наоборот мы сами себе авторы и как напишем так и будет. Здесь уже каждый сам решает что думать)
Понравилась Эстер и вообще идея с Хранителями, интересно Шерри написала.
Рада, что Хранительница убедила Тарин и что у главных героев все таки настал счастливый конец)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2