Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Месть Кармы

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 21 Авг 2019 17:10 #121

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
А я тут мимо пробегала :8 ничего не спрашиваю, просто знайте ждем проду :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 21 Авг 2019 21:19 #122

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Лана, будет. Материал у редактора. Она сейчас в отпуске. Как только - так сразу. Но советую на долго не отключаться :4

Очень приятно, что кто-то ждет перевода :59 :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 26 Авг 2019 07:37 #123

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если заметите в тексте опечатки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.

Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо! :59 :63 :flowers







София направилась в ванную. Ополоснув заплаканное лицо, она уставилась на себя в зеркало.
«Какого чёрта я доверилась этому парню?»
Cтала осматриваться в поисках полотенца и, наткнувшись взглядом на душевую, зарделась десятью оттенками красного.
«Возможно, потому что захотела с ним переспать?»
Снова посмотрев в зеркало, Карма покачала головой. Нет, причина не только в этом. Несомненно, Эксел обладал магнетизмом, но, пожалуй, она интуитивно понимала, что ввязалась в опасную игру. Погрязнув в желании отомстить, всё спланировала и до беспамятства тренировалась. Убийства не дались ей даром, и всё-таки едва с треском не провалилась. А точнее, если бы не Эксел, то она бы проиграла или, вероятнее всего, была бы уже мертва.
От мысли о провале по телу побежали мурашки. Как Карма могла позволить кому-то, кто даже не знал сестру, отомстить за её смерть? Нет, именно она должна убить Сейвиора.
Не найдя полотенце, София вытерла лицо низом футболки и вышла из ванной с совершенно другим настроением, чем когда туда вошла. Спускаясь, она взглянула на храпевшего на кушетке Дэрина, потом на уставившегося в телефон Эксела за столом. Встретившись с полукровкой глазами, Карма замедлила шаг, глубоко вздохнула, но продолжила к нему идти.
― Я высоко ценю твою помощь сегодня. ― Она взяла сумку и застегнула молнию. ― Но нам действительно нужно уходить.
― И куда именно ты направишься?
Эксел положил телефон и встал, смотря на неё с высоты своего роста.
― Домой. ― Её сухой ответ эхом отозвался в комнате. ― Я поеду домой.
― Ты же понимаешь, что на тебя охотится не только Сейвиор, но и наёмник. ― Он выгнул бровь. ― Должен признать, то, что ты делала до сих пор, впечатляет, но теперь расклад не в твою пользу.
― Я не идиотка, ― огрызнулась София, прекрасно осознавая всю опасность. ― Кстати, а кто тебя нанял? ― намеренно съязвила она.
Да, удар ниже пояса. Они оба знали, кто его нанял… по крайней мере сейчас.
― Ты знаешь ответ на это вопрос. Я никогда не был в курсе, кто наниматель. В этот раз только благодаря тебе легко его вычислил. Я просто получаю информацию, и, если принимаю заказ, согласованная сумма перечисляется на два отдельных счета, ― без колебаний ответил Эксел.
София слегка удивилась, что он так запросто рассказывал о себе.
― Знаешь, а я могла бы пойти в полицию.
― И я тоже, ― вызывающе вздёрнул бровь Эксел.
И он прав.
― Слушай, я должна сделать это сама. ― Она посмотрела на Дэрина, потом снова на полукровку. ― Я уже втянула единственного друга в опасную игру. И не могу в это вовлекать ещё кого-то. Просто не могу. Кроме того, я пообещала сестре, что сама укокошу Сейвиора.
София уставилась в пол, проклиная слёзы, готовые снова навернуться на глаза.
― Я уже замешан.
Она ощутила тёплое прикосновение руки, когда Эксел приподнял её лицо за подбородок.
― Просто смотри на меня как на своего… телохранителя.
― Не думаю, что могу себе это позволить.
Что Уокер с ней делал? Она никогда не чувствовала себя такой живой только от одного прикосновения.
Улыбнувшись, Эксел заглянул ей в глаза и, медленно наклонившись, поцеловал Софию в мягкие губы. Это произошло слишком быстро, но оставило неизгладимое впечатление.
― Считай, что расплатилась по счетам.
Она потихоньку открыла глаза. Поцелуй, пусть и мимолётный, заставил её жаждать большего, гораздо большего. Но он не мог заверить её в главном.
― Я должна быть той, кто убьёт Сейвиора, ― сказала она, ища в его глазах правду.
― Ты и будешь.
Эксел убрал руку с её подбородка, но не отступил.
София в конце концов кивнула и почувствовала, как груз свалился с плеч. На её стороне профессионал.
― Спасибо.
Конечно, Карма не доверяла ему слепо, но понимала, что, скорее всего, совсем не плохо на кого-то положиться. По крайней мере, надеялась.
Эксел кивнул, потом хохотнул, когда Дэрин захрапел громче.
― Его сложно разбудить? ― Он взглянул на расслабленное тело друга Софии. ― Совсем не горю желанием нести его в постель.
Взглянув на Дэрина, она улыбнулась.
― О, ему бы понравилось.
Хихикнув, Карма подошла и наклонилась к другу.
― Дэрин.
Тот даже не шелохнулся. Тогда она попыталась слегка толкнуть его в плечо.
― Постарайся получше, ― буркнул полукровка, скрестив руки на груди.
София знала, как разбудить Дэрина, проделывала это миллион раз, но в тоже время не отказалась бы увидеть реакцию друга, когда Эксел понесёт того в постель. Просто классика. Но вместо этого она попробовала ещё раз растолкать соню.
― Дэрин, ― позвала громче, пытаясь расшевелить.
Ноль реакции.
Ладно, пара пустить в ход тяжёлую артиллерию.
― Дэрин, здесь Тина Тёрнер, она хочет спеть с тобой дуэтом.
― Да?
Дэрин приоткрыл один покрасневший глаз, осмотрелся, потом, полностью проснувшись, сел. Увидев подругу, он нахмурился.
― Соф, это жестоко.
― Прости, но либо так, либо Экселу пришлось бы нести тебя в постель.
Хитрая усмешка осветила её лицо.
― Очень жестоко. ― Он толкнул Софию, чуть не сбросив с кушетки, прежде чем взглянуть на Эксела. ― Отнеси, если тебе этого сильно хочется.
― Нет, спасибо, приятель. Думаю, ты и сам справишься, ― усмехнулся полукровка и повернулся. ― Гостевые спальни наверху.
― Чёрт возьми, Соф. ― Встав, Дэрин помог подруге подняться. ― Из-за тебя я упустил возможность ощутить, какого это, когда тебя несёт на руках такой, как Эксел. Настоящий киллер относит тебя в постель ― просто мечта, ― прошептал он ей на ухо.
Она смотрела, как Уокер поднимался по лестнице. Определённо, у них с другом схожие грёзы.







Устроив Дэрина, Эксел повёл Софию по коридору. Открыв дверь, он вошёл вместе с ней внутрь.
― Если тебе что-нибудь понадобится, моя комната напротив.
Она стала оглядываться.
― Не волнуйся, никто не пройдёт через ворота без моего ведома. Здесь ты в безопасности, — заверил Уокер.
― Знаю. ― Она обратила на него взор. ― Спасибо.
Он кивнул и направился к двери, но её вопрос его остановил.
― Тебе нравится то, чем ты занимаешься?
― Раньше да, сейчас не очень, ― признался Эксел, внимательно вглядываясь ей в глаза.
― Тогда зачем продолжаешь убивать? ― допытывалась она, присаживаясь на край кровати.
Ей очень хотелось узнать больше об этом парне. Карма сама забирала жизни, но у отморозков. Конечно, месть сладка, но потом накатывало чувство вины. Всё-таки она не совсем потеряла совесть.
― Деньги?
― Да, — согласился он сразу и прислонился к дверному косяку. ― По крайней мере, поначалу. Я очень разборчив. И берусь только за тот заказ, где цель представляет угрозу для невинных. Это совсем не трудно выяснить, проведя небольшое расследование.
― Значит, ты убийца с моральными принципами. ― Склонив голову, София изучающе на него смотрела. ― Большая редкость.
― Тем не менее, случается, ― ответил Эксел, скрестив руки на груди. ― А сама после убийства не испытывала чувства сожаления?
София отвела взгляд. Он словно прочитал её мысли.
― Как бы ни трудно в этом признаться, но да, сожалею. Я не убийца, и не могу дождаться, когда это всё закончится. Исход тут один: либо умрёт он, либо я. Но пока подонок жив, а моя сестра лежит в могиле, я не остановлюсь.
― София, ты не умрёшь. ― Эксел опустил руки и выпрямился. ― Я этого не допущу.
Карма смотрела, как он повернулся. Ей так сильно хотелось его окликнуть. Просто не была готова его отпустить и остаться наедине со своими мыслями, страхами и кошмарами, но промолчала.
― Поспи немного, ― голос зазвучал приглушенно, стоило двери закрыться.
София упала на кровать и прикрыла глаза рукой. Она чертовски устала, но со сном приходили кошмары, а потом страх, не покидавший её часами. Можно предстать перед всеми крутой цыпочкой, заходившей в бар и убивавшей вампиров, но себя не обманешь. На деле она трусиха, оказавшаяся перед выбором: хочешь выжить — убей и получишь свободу. Однако больше всего пугало то, что освобождения не видать при любом раскладе: уготована ей смерть или жизнь.
Вот это действительно страшно.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Elpise, Shareli

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 26 Авг 2019 16:24 #124

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо спасибо :63 как освобожусь постараюсь прочесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 27 Авг 2019 23:12 #125

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за продолжение! ждала!
Эксел покоряет меня своей честностью и прямотой, не принижая героиню, очень ценное качество для мужчины.
Дэрин -душка, комичный конеш товарищ, добряк и надежный друг!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 29 Авг 2019 23:19 #126

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
спасибо за продолжение! ждала!

Спасибо, что ждёшь :Love)
Elpise пишет:
Эксел покоряет меня своей честностью и прямотой,

Согласна, но я бы ещё добавила - порядочностью.
Elpise пишет:
Дэрин -душка, комичный конеш товарищ, добряк и надежный друг!

Да, именно душка :lol

В этой книге Тереза пошла на поводу современной тенденции, но как деликатно она это делает...

Еще раз спасибо, что ты с нами :59

И еще раз безграничное спасибо моей команде! :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 30 Авг 2019 08:06 #127

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Ещё раз спасибо за главу :36
Экселу просто не нужно прикидываться с Кармой. Думаю, чтобы он не сказал, какой бы правда не была она поймет. Сама уже побывав в роли убийцы совсем по другому смотришь на вещи.
Я рада, что Карма все таки согласилась на помощь Экселе, а не взыграла гордость, что все сама.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 30 Авг 2019 21:23 #128

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Я рада, что Карма все таки согласилась на помощь Экселе, а не взыграла гордость, что все сама.

Я вот тоже обрадовалась. Всё-таки голова у девчонки на плечах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Сен 2019 14:54 #129

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если заметите в тексте опечатки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.

Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо! :36 :Love) : rose






Экселу пришлось взять всю силу воли в кулак, чтобы не вернуться в спальню Софии и не завалить малышку на кровать. Так он ещё не хотел ни одну женщину. Его буквально трясло от вожделения.
Какой тут на фиг сон! Спустившись, Уокер вымыл посуду, проверил камеры наблюдения и направился в тренажёрную.
Сняв рубашку, он бросил её на стул, скинул джинсы и переоделся в старые спортивные штаны. Включил беговую дорожку и побежал в надежде, нагрузив мышцы, очистить разум.
Вот только это не помогло. Мысли постоянно крутились вокруг Софии. Тогда он прибавил скорость и легко помчался на пределе возможности тренажёра, словно пытался убежать от своих чувств. Но это не сработало. Да и какого лешего должно было? Эксел её хотел, и если не ошибался, чувство взаимное. Он знал этот взгляд, а когда София спустилась в кухню после душа, учуял острым обонянием её удовлетворение. Ему-то хорошо знаком аромат женщины после оргазма.
Эксел возбудился, представляя, как Карма ублажала себя в душе или джакузи. Он засунул руку в штаны и, сжав ладонью стояк, стал его поглаживать. Застонал от блаженства и, слетев с беговой дорожки, чуть не грохнулся головой об пол. Твою ж мать, такими темпами он себя угробит.
Отпустив член, Эксел выключил тренажёр. Возможно, будет полезней побоксировать грушу или просто подрочить и с этим покончить.
В голове всплыла картинка: София сидит на краю кровати и смотрит на него огромными голубыми глазами. Тут же возникло желание ворваться к малышке в комнату и заняться с ней любовью.
― Ого! ― ошарашенно воскликнул он.
Значит, заняться любовью, а не сексом?
Эксел провёл ладонью по лицу и направился к тяжелому боксёрскому мешку в углу зала. Не забинтовав кисти, стал со всей дури мутузить грушу. Любовь. Что, чёрт возьми, он знал о любви? Совершенно ничего. Его дело — убийство. В котором чертовски хорош, как, впрочем, и в сексе. Фыркнув, Эксел обрушил серию ударов на снаряд, а потом, крутанувшись, вдарил ногой. Мешок лопнул, и повсюду рассыпался наполнитель.
Он уставился на теперь уже бесполезную боксёрскую грушу и покачал головой. Господи, это была дурная затея. Ему нужен ледяной душ и сон. Вытерев пот с лица полотенцем, Уокер вышел из тренажёрного зала. И тут до него донесся леденящий душу крик, и он без раздумий бросился наверх.
На ходу схватил пистолет со стола. Вопль не затихал. Перепрыгивая через ступеньки, Эксел поклялся себе, что убьёт любого, кто так напугал Софию.
И едва не сбил с ног Дэрина, выходившего из гостевой спальни. Тот что-то говорил, но Уокер не разобрал, оглушённый рёвом собственной ярости и крика от ужаса.
Не потрудившись воспользоваться ручкой, Эксел ногой выбил дверь, сломав щеколду. С пистолетом в руке, он скользнул внутрь на коленях, готовый убить любого, кто, блин, посмел вломиться в дом и нанести ущерб.
Уже через секунду Уокер понял, что в комнате никого нет, но крики не умолкали. И тут он заметил на кровати Софию. Прижавшись к стене, она отбивалась от воображаемого противника.
― Ей снится кошмар, ― пояснил Дэрин у двери, так как Эксел мешал ему войти. ― Соф, ― позвал он подругу, но та была полностью поглощена невидимой дракой.
Поднявшись с колен, Эксел опустил пистолет и попытался успокоиться. Угрозы нет, по крайней мере, зримой, но именно это и пугало до смерти. Он ощущал ужас Софии, как свой собственный.
Осторожно, чтобы не разбудить малышку, Эксел сел на кровать. Резкое пробуждение могло напугать похлеще кошмара.
― София, ты в безопасности, ― позвал Уокер достаточно громко, чтобы пробиться сквозь её страх. ― София, это Эксел. Дэрин тоже здесь. Ты в безопасности.
Он повторял слова снова и снова, пока, наконец, она не успокоилась и почти перестала бороться.
Когда крик перешёл в судорожные всхлипы, Эксел коснулся руки малышки.
― София, проснись. Клянусь, никто, и ничто не причинит тебе вреда. ― Когда она пыталась открыть глаза, по щеке скатилась слеза. ― София, поверь мне.
В конце концов, когда Карма затихла и обмякла, Уокер даже побоялся к ней прикоснуться. У неё волосы взмокли от пота, лицо раскраснелось от страха, а по щекам ручьями текли слёзы. Она медленно открыла глаза. Взор сначала был рассеянным, но минуту спустя кошмар развеялся.
София изучала Эксела секунду, а потом, словно смутившись, отвела взгляд.
― Я в порядке, ― прошептала она, натягивая футболку на ноги. ― Парни, извините, что вас разбудила. Я в порядке. Мне нужно в туалет.
София начала подниматься с кровати, стараясь ни на кого не смотреть. И прошла мимо друга из комнаты. Послышался звук закрывавшейся двери ванной. Дэрин выглянул в коридор.
― Каждый раз одно и то же, ― вздохнув, прошептал он.
― Как часто это случается? ― спросил Эксел.
И встал с кровати, оставаясь напряжённым, что, если честно, чертовски пугало.
― Постоянно. Каждую ночь, когда она может заснуть. ― Дэрин пожал плечами и снова выглянул за дверь. ― Я научился не докучать ей в такие минуты. Убедись, что с ней всё в порядке и не вмешивайся. Соф смущают ночные кошмары.
Эксел кивнул, но про себя подумал: «К чёрту всё это».
Его совсем не устраивало оставлять Софию наедине с её демонами.
― Я за ней присмотрю. Иди отдохни.
― Если она замкнётся, не принимай на свой счёт. ― Дэрин зевнул. ― Я пытался заставить её излить душу, но ей просто хочется побыть одной. Меня это убивает, но понятия не имею, что ещё предпринять.
― С ней всё будет хорошо, ― заверил Эксел, хотя сам сомневался на сей счёт.
Конечно, он сделает всё возможное, чтобы так и случилось, но справиться со своими демонами достаточно трудно, а порой невозможно.
― Ты хороший мужик, ― с уважением отозвался Дэрин и, кивнув, ушёл.
Как только Эксела не называли, но хорошим мужиком он точно не был. Возможно, прекрасному ангелу удастся это изменить. Он направился в ванную с намерением показать Софии, что ей больше не придётся сражаться со своими демонами и кошмарами в одиночку. Никогда больше.





София захлопнула дверь и бросилась к унитазу. Она едва успела поднять стульчак, как её вывернуло наизнанку. Тело прошиб горячий и холодный пот, а с губ срывалось тяжелое дыхание. Почувствовав, что желудок вроде упокоился, Карма спустила воду в унитазе и села на ледяной кафель.
София подтянула к груди колени и, обхватив руками, уткнулась в них лицом. Пытаясь прийти в себя, она стала раскачиваться взад-вперёд. Нужно как-то взять себя в руки, но после ужасных сновидений её как всегда парализовал страх.
Уставившись в пустоту, София продолжала раскачиваться, заверяя себя, что с ней всё в порядке. Поэтому не слышала ни стука, ни звука открывшейся двери, и не почувствовала, что кто-то сел с ней рядом, пока не оказалась прижатой к мускулистой груди.
Сначала ей захотелось сбросить с себя сильные руки, но в крепких объятиях было так хорошо, словно ей там самое место. Карма будто растворилась в полукровке и впервые за долгое время почувствовала себя в безопасности. Её больше не трясло от страха, а слёзы прекратили катиться по щекам. В эту минуту Эксел был для неё поддержкой и опорой, поэтому она прижалась к нему, словно завтра никогда не наступит. А такой исход для неё вполне вероятен.
София понятия не имела, как долго они так просидели, но готова была остаться на целую вечность в дарящих уютную безопасность объятиях. Но когда пришла в себя от кошмарного сновидения, поняла, что всё это нереально. Вздохнув, она отстранилась Эксела.
― Изви...
― Не смей извиняться, ― ровным спокойным голосом остановил её Уокер.
Не глядя на него, она кивнула.
― Если у тебя есть чистые простыни, я перестелю постель. ― Она убрала с лица мокрые от пота волосы. ― Я сейчас немного не в форме.
― К чёрту простыни.
Напугав её, он встал и протянул руку, чтобы помочь подняться.
София с секунду смотрела на предложенную ей руку, но её взяла. Эксел притянул к себе малышку. Бинго, ни один из них не отшатнулся.
― В первую очередь мы позаботимся о тебе.
― Я сама могу о себе позаботиться, ― возразила она чуть дрогнувшим голосом.
― Конечно, можешь. ― Его согласие её поразило. ― Но иногда приятно ощутить на себе чью-то помощь, и я именно тот, кто хочет помочь.
София застыла, отчаянно желая принять его помощь, но какой ценой? Плюнув на всё, она обняла полукровку за шею.
― Спасибо.
― София, никогда не благодари меня, ― прошептал он ей в волосы.
Какое-то время они так и стояли, но потом Карма отодвинулась. Уже высохший пот вызывал отвращение.
― Мне нужно принять душ.
Эксел кивнул и направился к шкафу за полотенцем и мочалкой.
― Я принесу тебе свою рубашку.
Он положил на раковину банные принадлежности, потом рядом с ними зубную щетку и пасту, после этого скрылся за дверью.
София посмотрела ему вслед и глубоко вздохнула. Сняв футболку с нижним бельём, она вошла в душ. Не мешкая, включила и встала под горячую воду, позволяя живительной влаге смыть с себя следы кошмара.
Закончив, София выключила «тропический дождь» и только потом увидела силуэт Эксела сквозь запотевшее стекло. Он стоял к ней спиной с перекинутым через руку полотенцем. Открыв дверь, Карма взяла его у полукровки, и, вытершись, завернулась в махровую ткань. В это время Уокер направился к двери.
― Рубашка на раковине, ― сказал он, не оборачиваясь. ― Предложил бы тебе боксёры, но я их не ношу.
Почему-то это вызвало у неё улыбку.
― Эксел, спасибо.
Дверь открылась.
― Пожалуйста.
― Ты смотрел? ― самопроизвольно вылетел у Софии вопрос.
На этот раз Эксел повернулся.
― Да, ― честно ответил он с лёгкой улыбкой на губах. ― И не собираюсь извиняться.
― Я и не просила, ― к своему удивлению ответила она.
Ну и пошло всё к чёрту. Эксел сделал так, что ей удалось забыть об ужасных сновидениях.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Elpise, Яновна, Котик

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Сен 2019 16:25 #130

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Сен 2019 18:39 #131

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Для всех кто ждёт продолжения истории Кармы, прошу надолго не отключаться :5 :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 02 Сен 2019 00:50 #132

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку!
Эксел как рыцарь - спас девушку, прогнал "драконов", обеспечил безопасность! красавчик!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 02 Сен 2019 15:59 #133

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, Solitary-angel, Shareli, спасибо большое!!!

Эксел такая обходительная лапочка. :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 08 Сен 2019 14:55 #134

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если заметите в тексте опечатки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.

Solitary-angel и Shareli ― огромное вам спасибо! :Love) : rose :36





Эксел сидел в библиотеке, пока София читала детям. Упрямица ни в какую не соглашалась отменить встречу с малышами, какие бы доводы он ни приводил. Ну и Дэрин его упросил поехать сюда на «Додж Вайпере».
Наконец, полностью расслабившись, Эксел предался воспоминаниям о прошлой ночи.
Когда София вышла из ванной, он за руку отвёл её к себе спальню. Там улёгся рядом с ней на кровать и, обняв, велел спать. Она послушно мгновенно заснула. Сам же не сомкнул глаз. Удивительно, совсем недавно он намеревался убить малышку, а теперь прижимал к себе, уберегая от кошмаров.
― Ты хочешь детей?
Вопрос Дэрина, листавшего журнал, оторвал Эксела от раздумий.
― Никогда об этом не задумывался.
Он глянул туда, где пятнадцать детишек, сидя в кружочек, внимали каждому слову и выражению лица Софии.
― У тебя могут быть дети? ― Дэрин нахмурился, оторвавшись от журнала. ― Ну, я знаю, ты можешь покувыркаться с девчонкой в постели, но твои мальки, как и ты, мертвы?
― Мои мальки? ― Эксел, наконец, отвёл взгляд от Софии и уставился на Дэрина. ― Какого чёрта ты мелешь?
― Семя, закваска для детишек… ну ты понимаешь… ― Дэрин огляделся, потом как можно незаметнее указал на собственный член, ― … вонючая сперма.
― Ты ошибаешься. ― Эксел не смог удержаться от усмешки. ― И с уверенностью могу сказать, что могу иметь детей, потому что не умер. Я полукровка. Есть разница.
― Ах.
Дэрин снова нахмурился, возвращаясь к журналу, но Эксел знал, что на этом разговор не закончится. Долго ждать не пришлось.
― Какая разница?
― Мне не нужна кровь, чтобы жить. Моё сердце бьётся так же, как и твоё, ― пояснил Уокер, развалившись на диване для посетителей библиотеки.
― Хм, ― задумчиво произнёс Дэрин и через секунду отложил журнал. ― Ладно, извини, но ты утверждал, что бессмертен.
― Так и есть.
Эксел посмотрел на Софию и встретился с ней взглядом. Переворачивая страницу, та ему улыбнулась. Он улыбнулся в ответ и, не сомневаясь, что будут ещё вопросы, вернул внимание Дэрину.
Тот огляделся и указал на флагшток.
― Значит, если я воткну вон ту штуковину в твоё сердце, ты не умрёшь, хотя чистокровные вампиры будут корчиться в предсмертных судорогах?
Эксел глянул на маленький шест, на котором висел флаг с кроликом, читающим книгу.
― Если ты окажешься около меня, чтобы… вонзить эту штуковину в сердце, то нет, я не умру. Моё сердце восстановится.
― Ну и как нахрен... — упомянув «хрен», Дэрин вздрогнул и понизил голос, ― … мне тебя убить? У всех есть ахиллесова пята.
Эксел наклонился к нему почти вплотную.
― А вот этого я тебе не скажу.
― А ты не промах, ― усмехнулся Дэрин и, кивнув, указал на него пальцем. ― Так откуда тебе известна разница между тобой и вампирами? Есть путеводитель по вампирам в мягкой обложке или, может быть, в электронном виде?
― Отец был полукровкой, ― ответил Эксел. Как же давно он не говорил о родителе. ― А мама ― человеком.
Их отвлёк шум встававшей малышни. Когда дети принялись обнимать Софию, её лучезарная улыбка осветила комнату.
― Обалдеть, ― воскликнул Дэрин, уставившись на Уокера. ― Спасибо, что поделился. Думаю, ты не очень-то любишь откровенничать.
Эксел пожал плечами. Какого лешего он о себе рассказал? Возможно, потому что только сейчас ощутил, каким одиноким был долгое время. Он перевёл взгляд на Дэрина, наблюдавшего, как родители забирают детей.
― А что насчёт тебя? ― поражаясь себе, поинтересовался Уокер. Обычно ему нет никакого дела до других. ― Ты хочешь детей?
Дэрин какое-то время молчал, словно обдумывал его слова.
― Ну, может, одного или двух спиногрызов.
Эксел хохотнул, но посерьёзнел, когда увидел двух мужчин в костюмах, входивших в библиотеку.
― Э-э, не думаю, что это папы, ― отметил Дэрин, и Уокер полностью с ним согласился.
Он встал, приготовившись действовать в случае, если незнакомцы хотя бы попытаются приблизиться с Софии. И, к его удивлению, именно она подошла к вошедшим. Он склонил голову набок, прислушиваясь к их разговору, но из-за смеха ребятни еле улавливал слова.
― Подожди минутку, ― прошептал Дэрин. ― Парень справа ― детектив, который вёл дело Анны. Какого чёрта он здесь делает? Думаешь, у них появилась какая-то зацепка? Может, они вышли на след Сейвиора.
Эксел сильно в этом сомневался, но решил не вмешиваться, пока не узнает всё наверняка. Что-то здесь не так. Непонятно, что именно, но внутреннее чутьё подсказывало: что-то грядёт.
Наконец, когда всю ребятню забрали, в библиотеке, кроме него, остались только два незнакомца в костюмах, Дэрин и София. Мисс Риддл ушла с приходом детей.
― Миcc Делюс, у нас есть к вам парочка вопросов, ― начал детектив. ― Где мы можем поговорить?
София бросила на Эксела успокаивающий взгляд, что с ней всё в порядке, и повела гостей в застеклённую комнату.
― Это связано с Анной? ― спросила она, закрывая за ними дверь.
Эксел внимательно следил за парнем в тёмных очках. А всё потому, что на дворе ночь, и лишь немногие носили солнцезащитные очки в помещении. Тут одно из двух: либо ему есть что скрывать, либо его глаза чувствительны к свету. Незнакомец вытащил телефон и, похоже, стал что-то на нём набирать.
― Есть ли здесь чёрных ход? ― поинтересовался Эксел у Дэрина, глядя на детектива.
Встретившись на секунду взглядом с копом, Уокер заподозрил неладное.
― Да, это прямо...
― Иди на улицу и поставь машину перед задней дверью. ― Эксел бросил Дэрину ключи. ― Не высовывайся и жди нас. При малейшей опасности, мотай ко мне домой.
― Ты даёшь мне «Вайпер»? Ладно, что, мать твою, здесь происходит? ― поймав ключи, сердито воскликнул Дэрин. ― Нам конец? Ты позволяешь мне сесть за руль «Вайпера», потому что знаешь, что что-то должно произойти.
― Чёрт возьми, Дэрин, ― зарычал на него Эксел. ― Вали!
― Ну, по крайней мере, я уйду с шиком, — заявил он и направился к выходу.
― Одна царапина на тачке, и ты труп, ― предупредил полукровка, не сводя взгляда с Софии.
― Так и знал, что в этом замешана смерть.
Когда Дэрин скрылся из вида, Эксел снова сел, но так, чтобы обозревать всё вокруг. Теперь ему ничто не мешало слышать разговор в другой комнате, и от его содержания он ощутил, как в жилах закипает кровь.





София любила детские вечера чтения, поэтому старалась проводить их как можно чаще. На них всегда приходило много малышни. Читая сказку, она обратила внимание, что Дэрин и Эксел о чём-то болтали, а порой даже смеялись.
«Странная парочка», ― подумала она и улыбнулась.
Как раз в это мгновение на неё бросил взгляд Эксел и улыбнулся в ответ. Отчего её сердечко гулко забилось в груди.
Полукровка пытался её отговорить от сегодняшней встречи, говоря, что это небезопасно. Но она просто не могла разочаровать детей. Родители с мизерной зарплатой только это могли себе позволить, так как вечера проводились бесплатно. Поэтому, как только Софии удавалось раздобыть деньги, она устраивала на Хэллоуин или Рождество вечер чтения с печеньем и дешёвыми напитками. Однако добиться, чтобы город выделил средства, было порой слишком сложно и отнимало много времени.
Так что, да, София настояла на своём, а Экселу пришлось сдаться, конечно, не без боя. После завтрака он ушёл, пообещав скоро вернуться и заверив, что в доме им ничего не угрожает. По возвращению полукровка заявил, что отвезёт её в библиотеку. И тогда Карма поняла: несмотря на профессию, у него доброе сердце.
София осознала, что замолчала, когда к ней обратился Билли, белокурый милашка.
― Переверните страницу, мисс София, ― попросил он. ― Что сделал дракон?
Она спешно перевернула страницу и продолжила читать, хотя сама мыслями унеслась в воспоминания о пробуждении рядом с парнем, который сейчас сидел в другом конце комнаты. Ни разу после смерти сестры Карма не спала так крепко, как прошлой ночью. Пару минут она наслаждалась объятиями Эксела, чувствуя себя словно на небесах. А потом погрузилась в безмятежный глубокий сон. Именно безмятежный ― здесь ключевое слово. Ей было очень уютно в сильных руках полукровки. Словно они знакомы целую вечность.
Вскоре чтение закончилось, и, как обычно, одни дети бросилась обнимать Софию, другие же по настоянию родителей с улыбкой говорили ей спасибо. Хотя ей совершенно не нужна благодарность. Общение с малышами помогало не свихнуться от безумного мира, в который угодила. Ей это нужно не меньше, чем некоторой ребятне.
Повернувшись на звук открывшейся двери, София с удивлением обнаружила детектива, который вёл расследование убийства Анны, и совершенно незнакомого ей мужчину. Наконец, попрощавшись со всеми, Карма подошла к новым посетителям.
— Детектив Хэллоуэй, — кивком поприветствовала она человека, которого ещё больше невзлюбила после того, как ознакомилась с делом Анны. — Что привело вас сюда? Есть какая-нибудь информация по моей сестре?
— Я бы очень этого хотел, мисс Делюс, — хмуро ответил тот и отодвинулся, пропуская на выход детей с родителями.
— Тогда что вас сюда привело? — продолжила допытываться она.
Что-то в детективе было не так. Не понятно, что именно, но его взгляд настораживал.
— Мы можем где-нибудь переговорить? — более официальным тоном поинтересовался коп, но уже не был тем бездушным мудаком, который забил на поиск убийцы Анны.
Стараясь не выдать своего волнения, София просто кивнула. Она повела мужиков к застеклённому конференц-залу, радуясь в душе, что Эксел сможет за ними наблюдать. Тот встал, и Карма взглядом показала, что с ней всё в порядке... пока.
Зайдя в зал, София пропустила вперёд нежеланных гостей и прикрыла за ними дверь.
— Джентльмены, присаживайтесь, — предложила она, еле выговорив застрявшее в горле слово «джентльмены».
Приятель детектива хранил на лице холодную маску безразличия. Интересно, зачем ему понадобились тёмные очки в помещении?
— Мы постоим, — ответил детектив Хэллоуэй и вперил в неё сердитый взгляд, от которого по спине побежали мурашки. — Но всё равно спасибо.
― Я сестра Анны, София Делюс, а кто вы? ― спросила она мужчину в очках и протянула ему руку.
Тот стоял как изваяние, словно это не к нему обратились.
― Он мой напарник, ― ответил за него Хэллоуэй, а потом сам задал вопрос. ― Где вы были в ночь на двадцать первое августа?
София прекрасно помнила, где находилась в ту ночь. Предчувствие её не обмануло: здесь что-то не так. А теперь уже точно знала, что именно.
― И почему это вас беспокоит? ― Она опустила руку.
― Ну, мисс Делюс, в последнее время мы стали находить мёртвых вампиров, ― уставившись на неё, пояснил он.
И начал обходить зал, рассматривая обстановку.
― Жаль это слышать, ― соврала она. ― Но почему вы решили, что это нужно мне сообщить? Если это не убийца сестры, я действительно не понимаю, почему важна моя реакция на данную новость.
― О, очень важна. ― Он повернулся и взглянул на неё с усмешкой. ― Видите ли, вампиров убивают таким же образом, как и вашу сестру.
― Хорошо, тогда, возможно, мудак перестал охотиться на бедных ничего не подозревающих людей и теперь преследует себе подобных, ― гневно возразила она, перестав нервничать.
«Думаешь самый умный, а не пошёл бы ты нахер», ― подумала София, а вслух сказала:
― У вас есть какие-нибудь зацепки о том, кто он?
― Ах, можно подумать, что это он, ― усмехнулся детектив и хлопнул руками по столу. ― Но, к нашему удивлению, все свидетели в один голос утверждают, как видели женщину, выходившую из мужского туалета как раз перед тем, как бедолагу нашли засунутым между унитазом и стеной.
― Печально, ― заметила София себе на удивление, но ни от кого не укрылась её насмешка. ― Только вот никак не возьму в толк, на что вы намекаете, мистер Хэллоуэй…
― Детектив, ― поправил он её.
― Не для меня, ― отрезала она, потом подошла к двери и открыла её. ― Думаю, вам пора.
Коп усмехнулся, убирая руки со стола, и перевёл взгляд через стекло на Эксела.
― Кто это?
Карма промолчала, мужественно стоя у открытой двери.
― Вы детектив, не я.
Едкий сарказм сочился в её словах.
Хэллоуэй покинул комнату, а вслед за ним и незнакомец в очках. Ещё раз глянув на Эксела, детектив обернулся к Софии.
― Я бы посоветовал вам оставаться в городе. Если нет, я вас найду, ― указал он и удалился.
― Слизняк, ― прошипела Карма, как только за мужчинами закрылась дверь, а потом обратилась к Экселу. ― Ну что, не хочешь свалить, пока не поздно?



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Elpise, Яновна

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 10 Сен 2019 21:08 #135

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Зарисовки к главе:

София читает детям сказку:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Незнакомец в тёмных очках с телефоном:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хэллоуэй -- слизняк-детектив в застеклённом конференц-зале:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 10 Сен 2019 21:29 #136

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
улыбнуло при виде фото "слизняка-детектива", Хью Лори тот еще тип))) А вот другой в очочках очень тянет на вампира, думаю им он и окажется.
Спасибо за очередную главку :flowers :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 22 Сен 2019 21:09 #137

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо большое за продолжение :flowers
Интересная глава. Пришли два типа и сразу обвинения. Тоже склоняюсь к тому что второй вампир и хотел посмотреть на нее.
А Лори вы чего обижаете) он конечно ещё тот гад, но в хорошем смысле)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 23 Сен 2019 22:31 #138

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
улыбнуло при виде фото "слизняка-детектива", Хью Лори тот еще тип)))
Cerera пишет:
А Лори вы чего обижаете) он конечно ещё тот гад, но в хорошем смысле)))

Ну всё зачморили :lol (шучу)

Честно не знаю этого актёра) Искала под эту цитату:
llola пишет:
― Ах, можно подумать, что это он, ― усмехнулся детектив и хлопнул руками по столу. ― Но, к нашему удивлению, все свидетели в один голос утверждают, как видели женщину, выходившую из мужского туалета как раз перед тем, как бедолагу нашли засунутым между унитазом и стеной.

Тут и застеклённый конференц-зал, и поза героя, и даже его выражение лица) Но если вы считаете, что фото не подходит, ваше право))

Просто захотелось визуализировать главку))

Спасибо всем огромное за комментарии : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Elpise

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 24 Сен 2019 21:21 #139

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Честно не знаю этого актёра) Искала под эту цитату:
Если под эту, то да. подходит)
llola пишет:
Просто захотелось визуализировать главку))
Спасибо за это : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Месть Кармы 01 Окт 2019 11:27 #140

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Всем привет в темке))) А я просто жду завершения перевода, хочу прочитать одним махом))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola