Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 22 Июль 2019 22:41 #141

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу : rose : rose : rose :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 24 Июль 2019 22:59 #142

  • Zoenka
  • Zoenka аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 4
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 3
Спасибо, вы умнички :37 :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Июль 2019 15:24 #143

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.

bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :36







Джил вышла со склада с блокнотом в руках. Улыбка сияла на губах при воспоминании, как они с Адамом помогли Пэм улизнуть из штаб-квартиры сегодня утром. Умора, да и только. Никто не догадался. По возращении Джил вытащила подушку из-под футболки и переоделась для тренировки. Папарацци даже не обратили на них никакого внимания.
― Эй, неженка, ― крикнул Стив. ― Нам нужен ещё один игрок. Давай.
Сморщив носик, Джил прошла на другую сторону парковки и прислонилась к дереву. Ей хотелось закончить портрет Пэм. Быстро пролистав до нужной страницы, она с гордостью уставилась на набросок. Лучшая её работа. Осталось немного заретушировать, и будет прекрасно.
Толчок ногой её отвлёк.
― Что?
― Давай. — Стив снова пнул подругу, подняв пыль, покрывшую её обувь. ― Нам не хватает одного игрока.
Она огляделась: все устремили на неё взгляды.
― Ненавижу футбол.
― Это просто игра, ― закатил глаза Стив. ― Мы не будем с тобой играть жёстко. Давай... перестань быть такой девчонкой.
― Я и есть девчонка, ― пробормотала Джил себе под нос, услышав, как остальные её подзуживали.
Выпрямившись, она въехала Стиву ногой, засыпав его ботинки пылью, а потом, пробегая мимо, толкнула плечом, почти сбив его с ног.
Парни ждали, пока Адам по-быстрому объяснял правила игры стоявшей со скучающим видом пацанке.
― Поняла?
Адам нахмурился, когда та надула пузырь из жвачки и громко его лопнула.
― Догнать и коснуться парня с мячом, или поймать мяч и бежать сломя голову, ― чавкая жвачкой, выгнула бровь Джил.
Адам кивнул, оглядывая всех.
― Ага, вот, собственно, и всё.
Джил присоединилась к ребятам из её команды и с точностью повторила их действия: наклонилась, упёршись руками о колени, напротив соперника. По логике вещей ей нужно бежать в том направлении, куда она сейчас смотрит и поймать пас, если Адам ей его передаст. Вслед за другими Джил бросилась вперёд, но вскоре оказалась на попе, глядя на ухмылявшегося полукровку.
― Малышка, ты должна увёртываться, ― заметил Джефф, которого она когда-то победила в армрестлинге, и, уходя, расхохотался.
Вернувшись к исходной позиции, она рванула и снова оказалась сбитой с ног, а Джефф, ухмыляясь, шагал прочь.
― Джефф, угомонись, ― пожурил Адам товарища и протянул руку, чтобы помочь Джил подняться.
― Я в порядке. ― Она проигнорировала руку друга и встала. ― Просто брось мне этот чёртов мяч.
Джил вернулась к линии и наклонилась к Джеффу. Пусть ей не нравился футбол, но она не любила проигрывать и схватывала всё на лету.
Как только пацан шевельнулся, Джил заехала ему ногой в живот, и тот шлёпнулся на пятую точку. Перепрыгнув через него, она, оглядываясь, не даст ли ей кто пас, побежала. Слегка подпрыгнув, Джил поймала мяч и помчалась в сторону, куда Адам и Стив ей указали. И тут кто-то грузный повалил её на землю. Под тяжестью восьмидесятидвухкилограммового чувака из лёгких со свистом выбило весь воздух. Да, приятного в этом мало, пусть она и наполовину вампир.
Наконец, глубоко вздохнув, Джил решила, что полукровки стащили с неё придурка, пока не услышала сердитый возглас Джеффа.
― Отвали, твою мать, от меня.
Она попыталась подняться, но тело запротестовало. Внезапно рядом с ней швырнули Джеффа. Он боролся с большой рукой, прижимавшей его лицо к бетону.
― Неважно себя чувствуешь, да, говнюк? ― прорычал незнакомый, хрипловатый низкий голос.
― Чёрт, девчонка, ― наклонился Адам, помогая Джил встать на колени. ― Ты в порядке? Господи, Джефф, да что, твою мать, с тобой не так?
― Убери от меня этого ублюдка, ― прохрипел тот, стараясь вырваться из захвата.
Держась за своё плечо, Джил, наконец, взглянула на обладателя большой руки. Незнакомец оказался просто огромным, больше любого знакомого ей воина. Волосы цвета воронова крыла доходили до плеч и падали на лицо, большое колено упиралось в спину полукровки. Поношенная кожаная куртка и выцветшие синие джинсы сидели как влитые. Желая увидеть его лицо, Джил склонилась и застонала от резкой боли, пронзившей руку от плеча до кончиков пальцев.
― Ты поранилась? ― спросил незнакомец, сильнее вдавливая голову Джеффа в бетон, прежде чем посмотреть на Джил.
Во второй раз менее чем за минуту у неё перехватило дыхание, и закружилась голова. Она не могла вымолвить ни слова, даже если бы от этого зависела её жизнь. Могут ли мужчины быть красивыми? Потому что этот незнакомец просто сногсшибателен. Джил словно язык проглотила, поэтому на вопрос, как китайский болванчик, кивнула.
― Эй, чувак. ― Адам подошёл к амбалу и посмотрел на Джеффа. ― Думаю, ты разобьёшь ему физиономию.
Здоровяк отвёл взгляд от Джил и убрал колено со спины поганца.
― Я собираюсь тебя отпустить, говнюк, поэтому советую тебе успокоиться.
Как только незнакомец поднял руку, Джефф вскочил и замахнулся кулаком.
― Сукин ты сын… ― начал задира и замолчал, когда понял, что кричал в грудь бугая.
Джефф поднял голову, чтобы взглянуть на незнакомца, и замер, усиленно пытаясь сглотнуть.
― Так что ты хотел сказать? ― недовольно поинтересовался амбал и шагнул к полукровке, а потом залыбился, увидев, как тот попятился.
― Джефф, остынь. ― Адам слегка толкнул товарища. ― Думаю, ты переоцениваешь свои силы.
― Извинись, прежде чем удрать, ― приказал незнакомец низким голосом.
― Она меня пнула, ― возразил забияка. ― Я не буду перед ней извиняться.
― Судя по тому, что я увидел, вы должны были играть в тэг-футбол [1], но ты два раза ударил девчонку в начале игры. На касание это совсем не похоже, ― прорычал здоровяк. ― А теперь извинись.
Джефф нахмурился, словно хотел возразить.
― Прости, ладно? ― всё-таки извинился он тоном, в котором не слышалось и толики сожаления.
― Извинения не приняты, ― рявкнул незнакомец. ― А теперь вали отсюда к чёртовой матери, пока я не надрал тебе задницу так, что ты ещё долго не сможешь на ней сидеть.
Поняв, что у товарища мозги поехали, когда тот шагнул к верзиле, Адам хорошим толчком его остановил. Когда засранец ушёл, он повернулся к незнакомцу.
― Ты кто?
― Слейд Бьюкенен, — ответил тот, подходя к своему рюкзаку и спортивной сумке. ― Я должен был здесь встретиться со Слоуном Мерфи, но пришёл немного раньше.
― Я Адам, ― протянул он руку. ― Это Диллон, Мэтт, Стив и Джил.
Слейд пожал руку Адаму, кивком поприветствовал остальных и перевёл взгляд золотистых глаз на Джил.
― Где я могу осмотреть её плечо?
Джил удалось, наконец-то, встать.
― Я в порядке, ― соврала она.
Плечо ужасно болело.
Слейд выгнул бровь.
― Подними плечо, ― велел он и выругался себе под нос, когда девчушка пропустила мимо ушей его приказ, пытаясь доказать, что с ней всё в порядке.
― Здесь, на складе, ― ответил Адам на ранее заданный вопрос амбала и повёл всех внутрь. ― Откуда ты? Вижу тебя впервые.
― Из Калифорнии, ― бросил Слейд и придержал дверь для Джил, когда другие просто прошли мимо.
Она благодарно кивнула, прижимая к себе руку.
― Мне сообщить Слоуну, что ты здесь? ― осведомился Адам и вытащил телефон.
― Нет. Как я уже сказал, я пришёл рано, ― заявил Слейд, стоя у двери, ведущей в покрытую мраком тренировочную зону. ― Я могу где-нибудь осмотреть её руку?
― Мне уже лучше, ― снова соврала Джил.
Она действительно не хотела, чтобы бугай её осматривал, хотя, если честно, сама бы не прочь облапать его глазами.
― Раздевалки и душевые в конце зала, ― указал Адам.
― Нет, правда, я в порядке, — попыталась снова заверить Джил.
Не придав значение её словам, Слейд положил руку ей на спину и, подталкивая, повёл через маты в раздевалку. Внутри он включил свет и опустил сумку на пол.
Джил замерла, наблюдая за каждым его движением. Он был таким огромным, что ей неожиданно стало страшно. Амбал мог сотворить с ней всё, что угодно, и она не в состоянии будет его остановить. Чёрт, да даже все полукровки вместе взятые вряд ли его остановят. Он мог быть кем угодно, а они просто поверили ему на слово. Кто же он на самом деле?
Слейд хотел было коснуться плеча Джил, но та отпрянула.
― Мне нужно осмотреть плечо. ― Его глубокий голос отозвался эхом в маленькой раздевалке рядом с душем. ― Так как ты полувампир, оно уже заживает, и, если это вывих, у тебя возникнут серьёзные проблемы!
Прижав руку к телу, она попятилась.
― Кто ты? ― с подозрением в голосе спросила Джил.
― Слейд, ― вздохнул он. ― Бьюкенен. Думаю, я это уже говорил.
― Я знаю, как тебя зовут, если это действительно так. ― Вздёрнула подбородок Джил, пытаясь выглядеть спокойной, хотя внутри всё трепетало от страха. ― Но кто ты?
И тут до него дошло.
― Меня пригласил Слоун, ― пояснил он, скрестив руки на груди и прислонившись к стене. ― Я врач.
Она рассмеялась в голос.
― Ага, как же. ― Джил скользнула взглядом по его волосам и обтягивавшей его куртке к выцветшим синим джинсам, облегавшим его зад, как вторая кожа. ― Я ухожу.
И направилась мимо него к двери, но не тут-то было.
― Значит, ты судишь о человеке по одёжке. ― Он сердито взирал на неё с высоты своего роста. ― Я врач и утверждаю, что плечо нужно осмотреть. По тому, как ты его держишь, скорее всего, оно вывихнуто.
― Отпусти меня. ― Джил выдернула из захвата здоровую руку, но ахнула от боли, пронзившей плечо. ― Проклятье.
― Сними толстовку, ― потребовал он, собираясь ей помочь.
Насмерть перепугавшись, она стала отбиваться, превозмогая боль.
― Клянусь богом, если ты меня сейчас же не отпустишь, то я закричу.
Они встретились взглядами. Оба решительно настроены. Ни один не хотел уступать. Как и обещала, Джил, широко распахнув рот, громким, способным разбудить мёртвого голосом заверещала.





[1] - Тэг-футбол (Флаг-футбол) - версия американского футбола, где основные правила очень похожи на правила обычного американского футбола. Но вместо того, чтобы сбить игрока, в тэг-футболе обороняющаяся команда должна коснуться игрока, владеющего мячом, или же сорвать с него флаг или ленточку («обесфлажить»).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Июль 2019 15:45 #144

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за новую главу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Июль 2019 15:57 #145

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Небольшие зарисовки с Тэг-футбола (Флаг-футбола)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Июль 2019 22:17 #146

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за главку!
очередной секси-вампир :dream да еще и такой благородной профессии как врач :flirty6-smi
Интересно холостой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 29 Июль 2019 23:05 #147

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
очередной секси-вампир

Согласна с тобой) Ну как не проникнуться симпатией к челу, который припечатал к земле обидчика, а потом, когда мальцы прошли мимо, придержал для тебя дверь? Действительно секси-вампир :dream

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Для тех, кто ждёт следующую главу - она уже на сверке...

А я вернулась к "Карме" - соскучилась :8

Спасибо всем за поддержку :59 :60 Это дорогого стоит!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 02 Авг 2019 15:48 #148

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение :36
Какой интересный новенький и как эффектно появился, вовремя чтобы все увидеть и придурка на место поставить.
Кстати, а про Джил книга будет?
По предыдущим главам. Жаль, что Пэм пришлось вернутся в квартиру и пережить заново воспоминания. Не знаю на что они рассчитывали, если тайники все Кенни и естественно он успел все вынести.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 02 Авг 2019 21:47 #149

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Кстати, а про Джил книга будет?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Cerera пишет:
Не знаю на что они рассчитывали, если тайники все Кенни и естественно он успел все вынести.

На самом деле воины, в том числе и Дункан, ни на что не рассчитывали... Ранее уже говорилось, что они прошерстили эту квартиру и ничего не нашли. Даже по той главе видно, что воины ничего не искали, а только делали вид... Они были там только, чтобы поддержать и уберечь Пэм. Она же не рассчитывала, что гадёныш успеет все забрать (и, наверное, помнишь, даже послала за заветным пузырьком Николь) и надеялась сама найти вещество, что ей вкалывали... Ну и думала, что встретившись с прошлым, сможет стать самой собой... Как видим, не слишком-то ей удалось....

Спасибо за отзыв. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Авг 2019 14:24 #150

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Кате
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

llola пишет:
На самом деле воины, в том числе и Дункан, ни на что не рассчитывали..
Ну я здесь в основном про Пэм и думала (неправильно написала)), помню что воины уже давно должны были прошерстить квартиру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Авг 2019 16:35 #151

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Лане

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Авг 2019 21:15 #152

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Блин раздразнила, не хочется лезть в список и смотреть. Буду ждать) Интервью честно не помню уже( надо перечитать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Авг 2019 20:48 #153

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Встретились два самых больших упрямцев, но не менее очаровательных героев. Хоть они и не главные герои в этой книге, но уже успели нам понравиться своим очаровательной внешностью и чувством справедливости.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 10 Авг 2019 12:03 #154

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
lola, bella, Shareli, спасибо большое!!!

llola пишет:
Ни один не хотел уступать. Как и обещала, Джил, широко распахнув рот, громким, способным разбудить мёртвого голосом заверещала.

:woohoo: Что же она сопротивляется тааакому красивому доктору. Насколько я понимаю, намечается ещё одна пара. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 10 Авг 2019 18:00 #155

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Что же она сопротивляется тааакому красивому доктору.

Так она же смертельно испугалась, решив, что это типа "маньяк", которому они так запросто доверились, не узнав всю его подноготную... А потом разве такой секси и бугай, по её мнению, может быть доктором? Вполне адекватная реакция :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 10 Авг 2019 21:57 #156

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Когда Пэм оказалась в своей квартире и весь ужас прошлого всплыл в ее воспоминаниях, стало понятно, что преодолеть ей все это просто не под силу, тем более в ее положении. Парни - молодцы, были достаточно деликатны, но невозможно такое пережить без последствий. Дункану придется нелегко, но его любовь должна помочь Пэм.
Новый герой впечатлил, ОЧЕНЬ!
Спасибо большое за скорое продолжение!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 11 Авг 2019 10:33 #157

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola пишет:
. А потом разве такой секси и бугай, по её мнению, может быть доктором? Вполне адекватная реакция :lol
Это точно, доктор должен выглядеть презентабельным седым старичком.))) А тут такая красава вся в коже. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 11 Авг 2019 16:28 #158

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Это точно, доктор должен выглядеть презентабельным седым старичком.))) А тут такая красава вся в коже

В точку :lol И картинка класс :39

Спасибо всем за отзывы :Love) :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 30 Авг 2019 21:06 #159

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку.

bella и Shareli , огромное вам спасибо! : rose : rose : rose







Дункан и Пэм подъехали к складу, а следом за ними ‒ Сид с Джаредом. Дункан не слезал с мотоцикла, ожидая, пока Джаред поможет подруге спуститься на землю.
― Мы можем вернуться, ― прошептал Дункан в макушку прижавшейся к нему любимой. ― Сегодня провести тренировку могут Джаред с Сидом.
― Нет, я в порядке. Не хочу вмешиваться в твою жизнь, — возразила та.
― Милая, ты и есть моя жизнь, ― прошептал он ей на ушко.
Тут подошёл Джаред и осторожно снял её с байка.
— Хочешь переодеться во что-нибудь новенькое? ― спросил он и указал подбородком на коробки, привязанные к их с Сидом мотоциклам.
― Нет, потом, ― отказалась Пэм.
Как только они покинули квартиру, вампиры повели её за покупками. Какими же милыми оказались воины! А Сид даже потребовал купить ей кое-что из одежды. Если бы не Джаред, не избежать бы потасовки между балагуром и Дунканом, пока она примеряла обновку.
Любимый за руку повёл Пэм на склад. Адам, Диллон, Мэтт и Стив лоботрясничали, перебрасывая между собой мяч. Сид перехватил его и возмутился:
― Дармоеды, какого чёрта вы тут прохлаждаетесь? Вы уже должны разминаться. Предупредил же: мы опоздаем. Где Джефф и Джил?
― Джефф слинял, а Джил в раздевалке с… ― начал пояснять Адам, но его прервал вопль.
Не дослушав парня, воины рванули на крик.
― Присмотрите за ней! ― указал Дункан, посадив Пэм между полукровками, и помчался вслед за товарищами.
Сид первым увидел амбала, от которого отбивалась Джил. Не раздумывая, он молниеносно, схватив обидчика за горло, отшвырнул его к противоположной стене раздевалки и на него навалился. На удивление всех, Сид тут же оказался прижатым к полу здоровяком. Недовольный этим Сид за ногу перевернул бугая под себя. Удары летели градом в пылу борьбы, пока голос Слоуна не охладил их пыл.
― Что, мать вашу, тут происходит? ― проревел старейшина и стащил Сида с верзилы.
Когда Сид снова ринулся на обидчика Джил, Мерфи придавил драчуна к стене.
― Воин, стоять!
Незнакомец поднялся с пола и уже золотистыми глазами посмотрел на пацанку.
― Кто этот грёбаный чувак? ― прорычал Джаред, встав между амбалом и Джил.
Слоун бросил последний предупреждающий взгляд на Сида и его отпустил.
― Если вы не перестанете мутузить друг друга, то снова окажетесь в том гадюшнике, из которого я вас вытащил и сделал воинами.
― Этот мудак схватил её. ― Сид указал на девчонку. ― Мне плевать, если ты отправишь меня в ад. Пусть лучше он объяснит, почему она кричала и с ним дралась.
Мерфи молча уставился на Джил со Слейдом.
― Кто-нибудь из вас хочет внести ясность?
Джил смутилась, но здоровяк выступил вперед.
― Простое недопонимание, ― выдал он. ― Она повредила плечо, а я пытался его осмотреть.
― Воин? ― удивился Джаред. ― Ты воин?
― Да, он воин. Один из лучших, ― яростно процедил сквозь зубы старейшина. ― И я его вызвал помочь Пэм.
― Он врач? ― нахмурился Сид.
― Да, он чёртов врач, ― раздражённо подтвердил Слоун и потёр глаза. ― У него даже есть треклятая степень и всё такое. Господи, парни, вы сведёте меня с ума. У меня и без вас достаточно дерьма, с которым приходится иметь дело каждый день.
― А почему, чёрт возьми, ты ничего нам не сказал? ― возмутился Сид, оттолкнувшись от стены.
― Ты не дал мне даже слово сказать, ― парировал Слейд. ― А теперь уматывайте все отсюда. Мне нужно осмотреть плечо Джил и решить, нужно ли его вправить до того, как оно неправильно срастётся.
― Я остаюсь, ― заявил Дункан.
Он нёс ответственность за полукровок из их отряда, плюс ему хотелось посмотреть Слейда в деле и решить для себя, достоин ли бугай заботиться о его паре.
― Мне не нужны помощники.
Слейд снял куртку и положил её на скамейку.
― Я не спрашивал, ― отрезал Дункан.
Слейд смотрел на него пару секунд, а потом раздражённо спросил Джил:
― Теперь всё в порядке?
Слегка смутившись, та кивнула.
― Просто у нас тут происходит много странных вещей, и, ну… ну, а ты появляешься и ожидаешь, что тебе все поверят и…
Подойдя к ней, Слейд одной рукой взял её за локоть, а другой осторожно коснулся плеча.
― Я постараюсь как можно нежнее пошевелить плечо, хорошо?
― Ага. ― Джил посмотрела ему в глаза и зажмурилась. ― Будет больно?
― Возможно, ― тут же честно ответил он.
― Я и правда ненавижу боль, ― пробормотала она, не разжимая глаз, поэтому не увидела ухмылки вампира. ― Сожалею, что закричала.
― Я тоже, ― хохотнул он.
Она распахнула глаза, и на этот раз от неё не укрылась его усмешка. Ноги стали ватными, совсем не от страха перед болью. Слейд и с хмурым видом выглядел великолепно, а с улыбкой на лице — вообще офигенно. Воин слегка пошевелил рукой Джил, выводя её из оцепенения.
― Ой! — вскрикнула она и остановила его здоровой рукой.
― Нам действительно необходимо снять с тебя толстовку, ― серьёзным тоном заявил Слейд. ― Мне нужно увидеть плечо. У тебя есть что-нибудь под ней?
Джил глянула на Дункана, который молча стоял, прислонившись к шкафчикам.
― Майка, но вряд ли я сумею снять худи.
― Давай для начала вытащим из рукава здоровую руку.
С помощью Слейда у Джил это получилось, но как только воин взялся за другую руку, трусишку пронзила страшная боль.
― Мне придётся отрезать рукав.
Пацанка мрачно кивнула.
― Джефф будет должен мне новую толстовку, ― пробормотала она, наблюдая, как доктор-воин достаёт ножницы из сумки.
― Это сделал Джефф? ― прорычал Дункан.
― Ну, не совсем. Не-е, конечно, это он сделал, но мы играли в футбол, ― пояснила Джил, не желая, чтобы кто-то по её вине пострадал.
― Тэг-футбол, ― поправил её Слейд.
Отрезав рукав, он бросил хмурый взгляд на Дункана.
― Кто-то должен научить мальца отличию. Думаю, он намеренно причинил ей боль.
Дункан недовольно буркнул, решив выяснить, что, чёрт возьми, происходит с Джеффом. Он много упустил из вида, занимаясь поисками любимой. Теперь нужно вернуться к своим обязанностям. Нравится ему это или нет, но ответственность за полукровок лежит на нём.
Сняв худи с Джил, Слейд прощупал её плечо и сильно помрачнел.
― Я собираюсь вправить плечо.
― Будет больно? ― шатким голосом промямлила она.
― Да.
― Мог бы и солгать, дав мне надежду, ― простонала Джил. ― И куда делось «возможно»?
Слейд расхохотался.
― Извини, но я никогда не лгу пациентам. Это плохая врачебная практика.
― На будущее… солги. ― Джил прикусила нижнюю губу. ― Потому что теперь не позволю к себе прикоснуться. Кроме шуток, я не переношу боли.
― Замётано, ― совершенно серьёзно кивнул Слейд.
Сейчас вампир полностью походил на доктора. Она отпрянула, когда воин хотел взять её за локоть.
― Нет, правда, зная, что будет больно, я не дам тебе вправить плечо. ― Джил покачала головой. ― Думаю, и так пройдёт. Через день-два буду как новенькая. Мне уже стало гораздо лучше.
― Нет, нет и нет, ― поймал Слейд её на лжи и обратился к Дункану:
― Мне нужна твоя помощь.
― Зачем? ― Прерывистое дыхание выдавало нарастающий страх паникёрши. ― Что он будет делать?
― Джил, ― попытался успокоить её Слейд.
Он склонился над ней, загораживая собой шедшего к ним Дункана.
― Джил!
― Что? ― прошептала она.
― Это секундное дело, ― заверил её Слейд.
― Секунда боли ― это слишком долго.
Ей не нравилось вести себя подобно трусливому кролику, но перед болью всегда пасовала и не могла ничего с собой поделать.
― Не дай ей пошевелиться, ― велел Слейд стоявшему позади Джил Дункану и подождал, пока тот кивнёт в знак согласия.
Джил начало трясти.
― Нельзя ли меня просто вырубить или сделать что-нибудь в том же духе?
― Нет. ― Слейд взялся за её плечо и руку. ― Ну, на счёт три…
― Подожди! ― Пацанка вытаращила глаза. ― Мне нужно выплюнуть жвачку, а то подавлюсь.
Вампир вздохнул и протянул руку, чтобы девчонка сплюнула жевательную резинку.
― Спасибо.
Воин метко швырнул липкий комочек в мусорное ведро на другом конце комнаты.
― Хороший бросок, ― съязвила она.
― Итак, на счёт три я верну плечо на место, ― пояснил Слейд и велел Дункану:
― Держи крепко.
Джил кивнула. Ну, не могла она ничего придумать, как уклониться от экзекуции, поэтому оставалось только согласиться.
― Раз…
Крепко зажмурившись, пацанка ждала «три», но так и не услышала.
― Два….
Резко дёрнув, Слейд вправил плечо.
― Сукин. Ты. Сын! ― заорала Джил, а потом со всей дури его пнула. ― Куда, чёрт возьми, делось «три»?
Воины крепко удерживали её на месте. Не обращая внимания на боль в голени, доктор-вампир осмотрел плечо. Казалось, оно встало на место.
― Пошевели рукой, ― велел он.
Джил медленно подняла и опустила руку и покрутила плечом.
― Ну как? ― спросил Слейд, отступая от неё вместе с Дунканом.
― Ломит, но уже лучше, ― сердито буркнула она. ― Нет, правда, куда делось «три»?
― На счёт три ты бы напряглась, а я не мог этого допустить, ― с усмешкой пояснил Слейд.
― Подлый трюк, — сморщила она носик.
― Но всегда срабатывает. ― Вампир сунул ножницы обратно в сумку. ― День-два побереги плечо, а потом не спеша возвращайся к обычной жизни. Сейчас ты исцеляешься намного быстрее, поэтому через несколько дней будешь как огурчик.
― Когда она сможет приступить к тренировкам? ― уточнил Дункан.
― Зависит от того, какая тренировка, — бросил Слейд и перекинул сумку через плечо.
― Тренировка воина, ― встряла Джил, покидая первой раздевалку.
Доктор-вампир, проходя мимо, только покачал головой и рассмеялся.
― Не раньше, чем через неделю.
Он взглянул на неё и снова залился смехом.
― Чего тут смешного? ― возмутилась она.
― От вправки плеча ты чуть не умерла со страха, ― пояснил Слейд. ― И ты готовишься стать воином.
Как только вампир отвернулся, Джил быстро, так, чтобы он не успел увидеть, показала ему средний палец. Взглянув на Дункана, задира пожала здоровым плечом и пошла прочь. Она покажет придурку, что может быть воином. Да, возможно, ей не нравилась боль, но чтобы как можно реже её испытывать, Джил и тренировалась упорнее и жёстче любого из них. Как пить дать, она покажет этому гаду, где раки зимуют.





Дункан последовал за Слейдом и Джил в тренировочную зону. Было довольно забавно наблюдать, как маленькая тихая Джил показывает огромному воину неприличный жест. Но, конечно, Слейд этого не видел. Дункан мгновенно нашёл глазами Пэм, которая разговаривала с Николь и Тессой. Сид тренировал полукровок, а Слоун, Деймон и Джаред стояли рядом с женщинами и о чём-то беседовали.
― Слейд. ― Дункан встал рядом с любимой. ― Это Пэм Брэкстон.
― Приятно познакомиться, Пэм.
Слейд опустил сумку на пол и пожал ей руку.
― Ты доктор? ― удивилась Пэм, оглядывая его с головы до ног.
― Кажется, я приболела, ― ухмыльнулась Николь и пробежалась по телу вампира глазами.
Тесса прикрыла рот и притворно закашляла.
― Что-то мне поплохело.
― Он не лечит людей, ― прорычал Джаред. ― И пару секунд назад ты была здоровой.
― Где твой кабинет? ― продолжила Николь, не обращая внимания на друга. ― Как мне записаться к тебе на приём?
Деймон рыкнул, сверля, как и его напарник, докторишку.
― Дамы, я бы с удовольствием вас осмотрел… ― Слейд усмехнулся, когда рычание вампиров стало громче. ― Но думаю, в моих же интересах направить вас к другому доктору.
― Тебе, мать твою, лучше поверить, что это в твоих же интересах, Док, ― усмехнулся Джаред, обнимая любимую.
Слейд кивнул, но подмигнул Тессе. Потом повернулся к Дункану.
― У тебя нет возражений, если я буду врачом Пэм?
― Нет, потому что если по твоей вине хоть один волосок упадёт с её головы или чем-то её расстроишь, я тебя грохну, ― не рассусоливая, спокойно пригрозил Дункан.
― Вполне справедливо, ― отметил Слейд.
Он не успел уступить дорогу проходившим мимо него Джареду с Тессой и заработал сильный удар плечом. Да, ему ясно дали понять, что к чему. Малышка для него табу.
Неодобрительно покачав головой в сторону Джареда, Слоун передал Слейду связку ключей.
― Всё необходимое должно быть в кабинете. Если что-то ещё понадобится, просто дай знать.
Сунув ключи в карман, воин кивнул.
― Спасибо, но я уверен, что всё будет в порядке.
― Так как у Джил нет тренировок, она может тебе помочь, ― предложил старейшина. ― Джил, ты согласна?
По выражению лица было видно, что та предпочла бы снова вправить себе плечо, чем помогать воину, но кивнула.
― Да, сэр, во сколько?
― В десять устроит? ― спросил Слейд.
Собственно, помощь ему не требовалась, но он не хотел с самого начала произвести на Слоуна плохое впечатление.
― Если тебе понадобится подмога, можешь рассчитывать на нас с Тессой, ― елейно предложила Николь.
― Тебе нужно работать, ― напомнил суженой Деймон. ― Сомневаюсь, что Митч даст тебе выходной.
Мерфи хлопнул Слейда по плечу.
― Ну, думаю, ты хочешь обустроиться.
― Было приятно познакомиться, ― попрощался со всеми Слейд, на что Джаред с Деймоном зарычали, а Тесса с Николь помахали, расплывшись в широкой улыбке.
Потом Слейд повернулся к Пэм с Дунканом.
― Думаю, мне хватит пары дней со всем разобраться. После этого жду тебя на приём, конечно, если раньше ничего страшного не случится.
― Спасибо, ― поблагодарила Пэм.
Дункан пожал ему на прощанье руку.
― Вот мудила, ― буркнул Джаред, как только новоявленный доктор и старейшина покинули склад.
― Он не... он милый. ― Тесса улыбнулась и похлопала любимого по щеке. ― Ты просто ревнуешь.
Тот бросил на неё обиженный взгляд.
― Чёрта с два.
― Нам просто не нравится, когда наши женщины пускают на кого-то слюни, ― проворчал Деймон.
― Мы не пускали слюни, ― возразила Николь. ― И как вы, парни, не лапаем глазами горячих цыпочек.
― Мы так не поступаем, ― заотрицал Джаред, глядя на Тессу. ― Единственная женщина, которую я хочу, — рядом со мной.
Прижавшись к вампиру, Тесса прошептала что-то тому на ухо. Его глаза потемнели, когда он за руку потащил свою пару к двери.
― Увидимся, парни, — крикнул Джаред.
Николь и Деймон между собой ворковали, в то время как на лице Пэм застыла печаль.
― Эй. ― Дункан приподнял её лицо. ― О чём так сильно задумалась?
Она одарила его лёгкой улыбкой, которая не достигла глаз.
― Ни о чём особенном, ― солгала Пэм.
Не могла же она признаться, что, возможно, у неё никогда не будет с ним таких близких отношений, как у их друзей. Тем более видела его завистливый взгляд, когда он смотрел на влюблённые пары.
― Думаю, просто устала.
Дункан помог ей подняться со стула.
― Пойдём, тебе нужно немного отдохнуть.
Они оба попрощались с Деймоном и Николь, которые так сильно увлеклись друг другом, что почти не заметили их ухода.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Дункан 31 Авг 2019 23:09 #160

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку! Сид такой защитник, парнишка очень хороший
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola