Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 04 Янв 2019 19:29 #21

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Девчата, спасибо вам всем, что ждёте и будете читать "Дункана" :59 :60
Darling пишет:
Дункан меня впечатлил еще ранее, поэтому с огромным удовольствием буду читать его историю.

Ты в моей команде :Love) Уже столько написала, что считаю его одним из самых мной любимых в команде "Защитников" (но есть еще...)

elvira - рада тебя видеть! :63 Желаю тебе всего хорошего! И держу за тебя кулачки!

!Elpise пишет:
Приятно было снова увидеть оформление главки розой - это уже визитная карточка серии

Вот я тоже так считаю, поэтому и не прошу Ангела поменять оформление главок.
Elpise пишет:
И обложка класс!!!

Согласна с тобой! Обложки - супер!! Еще раз огромное спасибо Ангелу! :36

Еще раз спасибо всем , что вы со мной!! И безумно рада, что серия вам понравилась!! :36 :36 :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 26 Янв 2019 21:58 #22

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Прочла главу. Не читала предыдущую книгу и не понимаю куда делась Пэм, но как-то найду время и постараюсь догнать. По главе все понравилась. Все воины такие интересны)
Понравился Сид, лапочка :dream
Жду продолжения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 27 Янв 2019 18:53 #23

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Прочла главу.

Рада, что тебе понравилась главка)
Cerera пишет:
Понравился Сид, лапочка

О, Сид! Он милашка) И в предыдущих двух книгах он был хорош. В этой раскроется, а следующая его книга - я бы сказала мощная! :dream Перечитывала несколько раз, как и эту!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 29 Янв 2019 23:05 #24

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
По книгам Терезы никогда не видела любительских клипов/нарезок... А тут набрела на древнее. По "Дункану". (Кстати нашла только по этой книге)
По-моему Пэм - точное попадание. Дункана всегда представляла другого, но и этот образ имеет место быть.
Хотите смотрите, хотите нет... Но оставлю на этой страничке..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 01 Фев 2019 23:21 #25

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! : rose



Джаред застал Тессу и Николь на кухне. Они о чём-то между собой перешёптывались. Определённо его с Деймоном в скором времени ожидают неприятности.
Воин обнял любимую со спины и поцеловал в нежную щёчку.
— И что это вы тут затеваете? — поинтересовался он и нахмурился, когда подруги с виноватым видом вздрогнули.
Вампир внимательно изучал их лица, потом, выгнув бровь, спросил:
— Нет, правда, в какие неприятности на этот раз вы ввязываетесь?
— Ни в какие. — В свою очередь выгнула бровь Николь. — Ну что, мальчики, вы закончили колошматить друг друга?
Джаред разглядывал их с секунду, после чего крепче обнял Тессу за талию.
— Николь, тебе нужно привыкнуть, что мы иногда можем... — усмехнулся он, подбирая правильное слово, — выпустить пар, но в конце концов это всегда хорошо заканчивается.
Николь закатила глаза и пошла к двери.
— Выпустить пар, ага, как же, — фыркнула она на ходу.
Потом обратилась к подруге:
— Встретимся через полчаса.
Тесса в ответ кивнула.
— Что произойдёт через полчаса? ― развернув любимую в своих руках, поинтересовался Джаред.
Та промолчала, продолжая глядеть вслед покидавшей кухню вампирше. Тогда воин приподнял её лицо.
Замешкавшись на секунду, Тесса привстала на цыпочки и поцеловала вампира в подбородок, избегая смотреть ему в глаза.
— Просто девчачьи дела.
Джаред на это не купился, прекрасно зная свою пару, и когда она лжёт.
— И что это за девчачьи дела? — не унимался он.
Она притянула воина за затылок, чтобы поцеловать. И он ей позволил. Если честно, ему нравились её поцелуи… и не только в рот. Он и не подозревал, что способен так любить, но проказница вила из него верёвки. Не мешкая, воин прижал Тессу к стене и запустил руку ей под блузку.
— Господи, не хотите прерваться? — застонал, входя, Сид. — Куда бы я ни пошёл, вы везде слюнявите друг друга. Полный отврат.
Джаред вытащил руку из-под блузки Тессы и рявкнул:
— Сид, вали отсюда.
— Нет, это вы валите к чёртовой матери отсюда, — прорычал тот в ответ. — Это моя территория, и отныне на этой кухне можно только есть, всё остальное запрещено кухонным законом.
— Кухонным законом?
Джаред приподнял лицо Тессы для ещё одного поцелуя и только потом повернулся к Сиду.
— Да, кухонный закон Сида будет опубликован к концу этого чёртового дня. А теперь, вон из моей кухни и где-нибудь уединитесь. — Воин со стуком стал переставлять кастрюли. — Но сначала сходи к Дункану. Он хочет, чтобы ты сегодня провёл тренировку.
— Твою мать, — расстроился Джаред. — У нас были планы на вечер.
— Всё в порядке, — поправляя одежду, заверила раскрасневшаяся от поцелуя и смущения Тесса. — Мы можем в другой раз поужинать и сходить в кино. Я собираюсь навестить дедулю. Встретимся позже сегодня вечером.
Она чмокнула любимого в щёку и выбежала с кухни под пристальные взгляды воинов.
— Кажется, она не сильно расстроилась, — хохотнул Сид.
Джаред нахмурился.
— Я нашёл её с Николь здесь на кухне. Они о чём-то шушукались. Обычно после этого они вляпываются в неприятности.
— Бедненькие ублюдки, — съязвил Сид, подлив масло на сковороду.
— Сид. — Джаред бросил на него свирепый взгляд. — Заткнись.
Тот принялся резать лук и хмыкнул:
— Просто сказал. От женщин одни неприятности.
Его замечание повисло в воздухе, так как Джаред, с грохотом хлопнув дверью, покинул комнату.





Николь припарковалась на заднем дворе старого многоквартирного дома Пэм. Погасив фары, она выключила двигатель и глубоко вздохнула.
— Готова?
Тесса накинула капюшон чёрного худи.
— Показывай дорогу.
Оглядываясь по сторонам, они пересекли парковку. Николь подошла к раздвижной стеклянной двери и, хотя знала, что та будет заперта, на всякий случай дёрнула за ручку. Потом проверила окно. Оно открылось, как и пообещала Пэм.
— Надеюсь, моя задница пролезет, — прошептала Тесса, уставившись на окно.
— Ты и твоя пятая точка пролезут. — Николь сцепила пальцы. — Давай, пока нас никто не застукал.
Поставив ногу на соединённые ладони вампирши, Тесса ухватилась за подоконник, распахнула окно и за один приём в него наполовину влезла, выставив наружу задницу. Слава Богу, под окном в доме была раковина. Опёршись руками на барную стойку, Тесса стала протискиваться внутрь, но ей не хватило поверхности стола, и она свалилась на пол словно мешок картошки.
Николь с легкостью сиганула в окно и изящно приземлилась.
— Ты в порядке? — прошептала она подруге.
— Как же красиво ты запрыгнула. Да, я в порядке. — Отряхнув штаны, Тесса помрачнела. — Иногда мне кажется, что быть вампиром очень удобно.
— Ага, способности вампира очень пригождаются, — усмехнулась Николь и передала подруге мини-фонарик.
Николь он был ни к чему: она и так прекрасно видела в темноте.
— Давай займёмся делом.
— Что именно мы ищем? — тихо спросила Тесса.
Она включила фонарик, стараясь не светить в окна.
— Пузырёк, — на ходу пояснила Николь, выходя из кухоньки. — Я поищу в спальне. На тебе ванная.
— Звучит знакомо, — закатила глаза Тесса.
Именно пузырёк свёл её с Джаредом.
— Прости, я об этом забыла, — хохотнула Николь. — Значит, тебе не нужно его описывать.
Тесса последовала за вампиршей и остановилась у двери ванной.
— Почему ты не сказала парням, что Пэм тебе звонила?
Сама же она об этом узнала только сегодня, перед тем, как Джаред застукал их на кухне.
Остановившись, Николь обернулась. Выражение лица не скрывало её волнение и стресс.
— Вообще-то, я собиралась, хотя и обещала Пэм хранить молчание, но Деймон и Дункан были слишком заняты, колошматя друг друга. — Вампирша пожала плечами. — Знаю, что следовало рассказать, но меня взбесила их драка. Теперь же чем дольше я об этом думаю, тем сильнее уверяюсь во мнении, что никогда не нарушу обещание, данное Пэм. С её слов, она в безопасности, но кое с чем столкнулась и нуждается в этом пузырьке, если, конечно, я смогу его найти.
Тесса понимающе кивнула, не меньше Николь желая помочь подруге.
— Ну, так давай найдём этот пузырёк.
Тесса юркнула в ванную и начала рыться в ящиках и шкафах.
Николь же вошла в спальню и замерла от запаха застарелой крови, который ударил ей в нос. Оглядевшись, она уставилась на кровать и, подойдя ближе, заметила две цепи, прикрепленные к изголовью. Живот от увиденного скрутило тугим узлом.
На кровати в беспорядке валялись покрывала и одежда… одежда Пэм. Николь ужасно не хотелось видеть, что скрывалось под этим ворохом, хотя и прекрасно знала, что там. Но всё же откинула покрывало. На глаза накатили слёзы от вида коричневых пятен засохшей крови, говоривших яснее ясного о содеянном злодеянии.
— О боже!
Она почувствовала, как стены спальни стали на неё давить.
Ей срочно нужно отсюда валить.
— Не двигаться, — гулко раздался в тишине комнаты мужской голос и щелчок пистолета.




— Если ты знал, что они что-то замышляют, почему, твою мать, оставил их одних? — спросил Деймон Джареда, когда они ворвались в полицейское управление Цинциннати.
— Я их не оставлял, — защищался Джаред, проходя мимо напарника. — Я застал их шептавшимися на кухне. При этом они выглядели чертовски виноватыми. Николь ушла, а потом...
Деймон остановился и подозрительно поджал губы.
— И что потом?
«А потом, — подумал Джаред, — был сладкий поцелуй Тессы.»
— Сотри с лица идиотское выражение и пошли, — с отвращением пророкотал Деймон и подошёл к стойке регистрации.
— О, как будто твой мозг не превращается в желе от сексуальной маленькой...
Джаред хохотнул, когда друг показал ему через плечо средний палец.
Деймон навис над стойкой и сердито уставился на копа. Тому явно не повезло работать в эту смену.
— Чем могу помочь? — спросил полицейский, переводя взгляд между воинами-амбалами.
— Пропусти их, — приказал офицер Пит Роузен, не дав Деймону открыть рот.
Воины вошли в дверь.
— Пит, где они?
Нахмурившись, Роузен кивнул, чтобы они следовали за ним. Войдя в кабинет, он прикрыл дверь. Пит Роузен работал в полиции Цинциннати с двадцати одного года. Ему оставалось шесть месяцев до выхода на пенсию в возрасте пятидесяти пяти. За всю службу он повидал много всякого дерьма, но ничто не подготовило его к работе с вампирами. Удивительно, но ему понравилось иметь с ними дело, и за тот короткий срок, что они общались, он проникся к ним глубоким уважением. Поэтому увидев, как Николь с незнакомкой в наручниках привели в управление, он сразу же позвонил Деймону. В полицейском участке Николь хорошо знали, и Пит всегда ей симпатизировал. Лучше неё никто так не работал с детьми, и вампирша всегда обращалась в полицейское управление за благотворительностью.
Пит прислонился к закрытой двери и со вздохом проговорил:
— Их допрашивает детектив Фергюсон.
— Кто, чёрт возьми, это такой, и почему допрашивает мою жену? — прорычал Деймон, шагнув к двери.
— Какого лешего они натворили?
Джаред скрестил руки на груди, не уверенный, что хочет услышать ответ на вопрос.
По телефону Пит только сообщил, что у них под стражей находится Николь с незнакомой ему женщиной, по предположению Джареда ― Тессой.
— Они ворвались в квартиру Пэм Брэкстон, — пояснил Роузен. — А Том Фергюсон ― ведущий детектив по делу об убийстве шерифа Боумена.
— Проклятье! — воскликнул Джаред и потёр лицо рукой.
— Да, вот именно проклятье, — нахмурившись, согласился Пит. — Фергюсон — мудак и сделает всё, чтобы закрыть дело. По слухам, он планирует баллотироваться на пост мэра, поэтому, чем больше плохих парней он посадит за решётку, тем больше голосов получит на выборах.
— Иными словами, он заключил бы сделку и с дьяволом, — отметил Джаред.
Он слишком хорошо знал такого рода людей.
— Если он уже этого не сделал, — согласился Роузен и, открыв дверь, направился по коридору в другое помещение, где двое мужчин сидели за монитором.
Воины посмотрели на экран и увидели Николь с Тессой, сидевших за прикреплённым к стене столиком. По середине комнаты стоял, сложив руки за спину, высокий лысеющий мужчина в костюме.
Николь поморщилась. Деймон понял почему, только придвинувшись ближе к монитору. Её руки, лежавшие на коленях, были в наручниках.
— Надеюсь, наручники не серебряные.
— Она грёбаный вампир, конечно, они серебряные, — фыркнув, сказал один из копов.
Но повернувшись, быстро умолк, когда встретился взглядом с чёрными глазами Деймона Демастеса.
Джаред встал перед другом.
— Ну, раз по словам мудака она вампир, мы обладаем всеми полномочиями, — заявил он, потом кивнул в сторону Роузена и двери. — Пит, показывай дорогу.
Деймон зарычал, сверкая большими клыками на мужчину, который заметно дрожал от испуга. Его партнер быстро от него отодвинул свой стул, давая ясно понять, что тут ни причём.
— Пошли, братишка. — Джаред подтолкнул напарника к двери. — Ты можешь оторвать мудаку башку и позже. Давай попробуем вытащить наших женщин из передряги.
Через две двери Пит постучал костяшкой пальца и вошёл. Он направился прямиком к Николь и снял наручники. За ним в комнатушку прошагали воины, заполняя собой всё пространство.
— Какого чёрта вы творите? — возмутился детектив Фергюсон, подойдя к Питу, прежде чем тот смог освободить от пут Тессу.
— Здесь воины СВ, поэтому нет необходимости держать в наручниках их женщин. — Пит с полуулыбкой на обветренном лице не сдвинулся с места. — Уверен, они вас защитят.
— Я бы не был столь уверен, — пробормотал Джаред и перевел злобный взгляд с рук Тессы в наручниках на детектива.
Фергюсон быстро отвёл глаза от Джареда и обратился к Питу:
— Офицер Роузен, вы не имеете права здесь находиться. За это я могу лишить вас значка.
— Саржент у себя в кабинете. — Пожилой полицейский кивнул в сторону двери. — Извольте.
Наградив всех тяжёлым взглядом, детектив, хлопнув дверью, выбежал из комнаты для допросов.
— До его возвращения у вас десять минут, — пояснил Пит и направился на выход.
— Спасибо, приятель. — сказал Джаред и хлопнул копа по плечу.
— Да, ну, с тебя должок, — усмехнулся Роузен и закрыл за собой дверь.
Как только они остались одни, Джаред повернулся к Тессе с Николь.
— Итак, кто начнёт первым?
— Нам не нужны зрители, — кивнул Деймон на камеру, спрятанную под имитатором дымового детектора.
Джаред изучающе посмотрел на прибор и снял с него крышку. С поворотом провода красный индикатор записи потух.
— Безопасно, — сообщил вампир и повернулся снова к женщинам, которые сверлили глазами воинов.
— Что? — прервала Николь сердитые молчаливые гляделки.
— Ты точно знаешь, что, — прорычал Деймон, нависая над своей парой.
Та вскочила со стула.
— Не рычи на меня, Деймон Демастес, — прошипела она, вставая прямо перед ним.
— Что вы делали в квартире Пэм? — спросил Джаред Тессу, давая время напарнику со своей парой немного остыть.
— Мы собирали одежду для... — ответила за подругу Николь, все ещё поедая взглядом суженого.
— Фуфло, — прервал её Джаред.
— Если потребуется, я позвоню Адаму, — сообщил Деймон и вытащил телефон.
Адам был братом Тессы, которого обратили в полукровку. Коснувшись, тот мог прочитать мысли любого, как бы сильно он их не блокировал.
Николь сморщила носик и плюхнулась обратно на стул.
— Мы искали пузырёк.
— Зачем?
Тон Деймона не изменился.
По тому, как вампир держался и говорил, а также по хмурому выражению его красивого лица, было понятно: он в бешенстве.
— Не могу сказать точно, — ответила Николь, потом нахмурилась, когда воины продолжили сверлить её глазами. — Я не знаю.
Деймон провёл рукой по лицу, явно раздражённый.
— Почему ты мне не рассказала? Дункан повсюду её искал, а ты, оказывается, с ней общаешься.
Он разочарованно покачал головой.
Николь на секунду отвела взгляд.
— Она моя подруга и просила держать язык за зубами.
— Где она? — прищурившись и понизив тон голоса, продолжил допрос Деймон.
— У меня всё под контролем, — упрямствовала Николь. — Она в порядке.
— Я требую, чтобы ты мне сказала, где она, — с каждым словом подымая голос, гнул свою линию Деймон.
— Ладно, почему бы нам просто не успокоиться, — попробовал разрядить обстановку Джаред, но Николь снова вскочила, на этот раз опрокинув стул.
— Ты требуешь? — Она вздёрнула голову, буравя глазами суженого. — Ты требуешь? — взвизгнула она дрожавшим от гнева голосом.
— Твою мать, — буркнул Джаред, шагнув к Тессе, которая тоже встала.
— Николь, ты не имеешь права утаивать это от Дункана, — заорал в ответ Деймон. Он никогда раньше не повышал голоса и уж точно не на свою пару. — И ты это прекрасно знаешь!
Вампирша бросила на суженого убийственный взгляд.
— Вот, что я точно знаю: подруга мне доверяет, и я не предам её доверия.
— Звони Адаму, — прорычал Деймон Джареду, прикипев глазами к Николь. — И Дункану.
— Да пошёл ты, — ругнулась вампирша.
Она подчеркнула каждое слово тычком пальца в грудь Деймона и его обошла.
— Куда это ты собралась?
Деймон схватил любимую за руку, но Николь её вырвала. Потом медленно развернулась.
— От тебя подальше.
— Вот уж нет!
Деймон снова её схватил, но та ударила его по руке.
— Деймон Демастес, если ты ещё раз меня коснешься, то огребёшь по полной, — прошипела Николь.
— Ты никуда не пойдёшь.
Слегка нагнувшись, он навис над нею, сверля глазами.
— Это приказ?
Она привстала на цыпочки, так чтобы оказаться с ним нос к носу.
Прежде чем Деймон смог ответить, Тесса оттолкнула Джареда и крикнула:
— Прекратите. Замолкните, вы оба. — Расталкивая спорщиков, она встала между ними. — Я знаю, где Пэм. Николь, прекрасно понимаю, почему ты не рассказала Дункану, но я ничего не обещала Пэм. Ты можешь остаться здесь или уйти, но я с ними поделюсь известной мне информацией.
Вампирша несколько секунд смотрела на Тессу, потом кивнула. Не глядя на суженого, она покинула комнату допросов, тихо закрыв за собой дверь.
Деймон смотрел вслед любимой. По менявшемуся на глазах выражению лица становилось ясно: он корил себя за ссору с Николь. Тесса почти его пожалела... почти.
— Ты придурок, — указала она на Деймона пальцем и прежде, чем тот смог ответить, продолжила:
— Ты лучше всех должен понимать Николь. Она верна до безобразия.
— Она должна быть верна мне. Её паре... мужу, — сердито возразил Деймон. — Она не должна была от меня ничего утаивать.
— Дело не в тебе, — вздохнула Тесса, — а в Дункане. Согласно твоим же словам.
— Но вы обе подвергали себя опасности, — нахмурившись, встрял Джаред. — Поэтому это касается и нас.
Тесса фыркнула.
— Я лишь могла сломать себе шею. Вот и вся опасность. — Она решила не обращать внимание на беспокойство любимого. Ей не следовало упоминать о своём неуклюжем падении из окна. — Я и правда до сегодняшнего дня ничего не знала о том, что Николь общается с подругой, но случайно оказалась на кухне, когда позвонила Пэм. Она попросила найти пузырёк в её квартире. Разговор был короткий. Николь должна была с ней встретиться и передать находку.
— Где? — нетерпеливо спросил Деймон и достал телефон.
— Ты извинишься перед Николь? — ответила вопросом на вопрос Тесса и скрестила на груди руки: упрямства ей не занимать.
Громкий вздох слетел с губ Деймона.
— Сид прав. Женщины сведут нас с ума, — прорычал он. — Да, я извинюсь.
— Хорошо, потому что вёл ты себя как придурок.
Когда рычание Деймона стало громче, Джаред приобнял любимую.
— Тесса, скажи ему. Чем быстрее он позвонит Дункану, тем скорее сможет извиниться перед Николь.
Тесса бросила на Деймона сердитый предупреждающий взгляд и выдала на одном дыхании информацию о месте встречи.
Деймон набрал номер на телефоне. После секундного молчания его голос эхом раздался в комнатушке.
— Мы её нашли.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, Natala, Darling, Elpise, Котик

Тереза Гэйблмен - Дункан 02 Фев 2019 15:54 #26

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за главу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 02 Фев 2019 19:41 #27

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Какое-то у меня двойственное чувство после прочитанного. Не знаю: радоваться мне или огорчаться оттого, что Пэм нашли. С одной стороны, я уважаю ее право на уединение, чтобы разобраться со своими чувствами, с другой, - враги не дремлют и героиня может быть в опасности.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 02 Фев 2019 20:35 #28

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! Ура, Пэм на связи, жива-здорова!
порадовала новость о следующей книге про Сида ( очень-очень надеюсь что наши труженницы-девочки познакомят нас с переводом :59 )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Фев 2019 09:16 #29

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за главу :flowers
Мне вот интересно, а чего это детектив делал в квартире Пэм? Девочки пришли найти пузерек( кстати, странно что у Николь нет запасного ключа), но детектив? Для засады ему вроде несолидно там сидеть, есть помельче люди. Та и после побега Пэм я так понимаю время уже прошло... Как-то этот момент никого не заинтересовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Фев 2019 19:17 #30

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Мне вот интересно, а чего это детектив делал в квартире Пэм?

Я вот думаю, почему ты решила, что это был именно детектив? По мне квартира Пэм была под наблюдением полиции на случай, если туда заявится Пэм. И скорее всего не одного копа. Ведь Тессу тоже повязали) (Думаю они дежурили и около места её работы)
Cerera пишет:
кстати, странно что у Николь нет запасного ключа

Почему странно? Например, у моей близкой подруге нет запасного ключа от моей квартиры... И потом она с Николь общалась только по телефону и не могла передать ей ключа...
Cerera пишет:
Та и после побега Пэм я так понимаю время уже прошло...

Да, прошло три месяца, но убийца шерифа не найден. А по мнению детектива, который собирается баллотироваться по пост мэра, раскрытие этого дела даст ему дополнительные голоса. А Пэм даст ему выйти на убийцу... Вот он и ухватился за это... Но там не только это, но об этом дальше :5

Лана, спасибо за интересные вопросы :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Фев 2019 19:29 #31

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Я вот думаю, почему ты решила, что это был именно детектив?
Хм, даже не знаю :106
llola пишет:
— Не двигаться, — гулко раздался в тишине комнаты мужской голос и щелчок пистолета.
После этой фразы и дальше у меня сложилось что все сделал один человек :54 а чего так подумала...
Он мне не понравился вот и ищу подвох)))
llola пишет:
Например, у моей близкой подруге нет запасного ключа от моей квартиры..
У нас мало кого встретишь, где друзья говорят где найти запасной ключ или оставляют, другой менталитет. А в Америке это распространенная практика. Особенно прятать где-то. Ну так читала и слышала.
llola пишет:
Но там не только это, но об этом дальше
Могла еще на пару слов продолжить))
llola пишет:
Лана, спасибо за интересные вопросы
Ну может и глупые местами, но какие есть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Фев 2019 19:43 #32

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Он мне не понравился вот и ищу подвох)))

Ох, он точно гад :smile174
Cerera пишет:
У нас мало кого встретишь, где друзья говорят где найти запасной ключ или оставляют, другой менталитет. А в Америке это распространенная практика. Особенно прятать где-то. Ну так читала и слышала.

Ну видимо у них европейский менталитет :lol Не задумывалась над этим и приняла как должное :lol А потом окно то было открыто)
Cerera пишет:
Могла еще на пару слов продолжить))

Начнутся спойлеры, это табу )

Кстати вот никто не обратил внимание, но меня покоробило: Джаред отключил видео, а о прослушке забыли... И потом зачем вызнавать, где Пэм в полицейском участке? Могли привести к себе и там разбираться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 03 Фев 2019 21:27 #33

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
llola пишет:
Джаред отключил видео, а о прослушке забыли... И потом зачем вызнавать, где Пэм в полицейском участке?
Да, мне не понравилось, зачем обсуждать свои дела в таком месте.
Когда отключал видео то мог и прослушку отключить. Или вообще одно устройство.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 04 Фев 2019 20:54 #34

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
порадовала новость о следующей книге про Сида ( очень-очень надеюсь что наши труженницы-девочки познакомят нас с переводом )

Перевод Сида в планах, но сначала нам нужно перевести Дункана :4 Спасибо, что читаешь серию и ждёшь продолжения :63

Cerera - спасибо за диалог по книге :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 06 Фев 2019 21:07 #35

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Тоже возник вопрос о том, почему все это надо было обсуждать не в том месте. И наверное пока для Пэм возвращаться все-таки было не время: что-то ведь ее удерживало от встречи со всеми. Но мужчины уже все решили, хотя и Николь так рьяно защищала право подруги остаться в тени, а Деймон так давил... Эта их стычка обидела обоих, надеюсь, они поскорее помирятся. Теперь главное опередить врагов и взять Дункану под крыло свое сокровище.
Спасибо большое за продолжение : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 06 Фев 2019 23:01 #36

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Огромное спасибо всем за отзывы!! Рада, что книга вам начинает нравится!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Март 2019 23:19 #37

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Всех с праздником!!!

bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :36






Пэм родилась и выросла в Ньюпорте, штат Кентукки, на реке Огайо. Ньюпорт на Дамбе, несмотря на прохладную ноябрьскую ночь, кишел народом. Рестораны заполнены до отказа, как и магазины, работавшие всю ночь. Накинув на голову капюшон лёгкой куртки, Пэм всматривалась в толпу людей, искавших на свою голову приключений. В каждом она ожидала увидеть злобное лицо Кенни. Беглянка понимала, что сама себя этим накручивает, но ей нужно ко всему быть готовой. Он где-то рядом и, вне всякого сомнения, её искал.
К ней приблизились две женщины. Их весёлый разговор напомнил Пэм то счастливое время, когда они с Николь так же бродили по Дамбе, по дороге в ресторанчик «Пицца Дьюи», обсуждали события прошедшего дня. Потом шли в клуб «Зероу» выпить пива и потанцевать. Выбросив из головы мысли о прошлом, она ускорилась. Сейчас не до воспоминаний.
Пэм пришла на место встречи с Николь и села на скамейку, скукожившись под безразмерной курткой. Хотя ноябрь стоял не слишком холодный, но в Кентукки погода всегда капризничала. Беглянка уставилась на быстрое течение реки. Рябь от проплывавших коряг размывала очертания отражавшихся в воде небоскрёбов Цинциннати. Пэм устремила вдаль взор. Внутри всё затрепетало. Где-то там, в нескольких минутах езды с противоположного берега, был Дункан Роарк, но воин мог с таким же успехом находиться и за миллион километров отсюда. Она, не переставая, о нём вспоминала. Возможно, он теперь её ненавидел.
«Всё, хватит будоражить прошлое», — с раздражением подумала Пэм и встала.
Даже разговаривая с Николь, беглянка не позволяла себе затрагивать личные темы.
От ощущения, что за ней наблюдают, по телу пробежали мурашки. Осматриваясь, Пэм медленно повернулась.
― Давай, Николь, ― прошептала она себе.
Нервничая сильнее обычного, Пэм переступала с ноги на ногу. Что-то здесь не так, а в последнее время внутреннее чутьё её не подводило.
Проверив снова телефон, она оглянулась и заметила высокого мужчину с длинными волосами. Пэм знала только одного такого.
― Проклятье!
Она пошла от него в противоположном направлении, но остановилась.
«Так и знала, что Николь проболтается».
Ей навстречу шагал Джаред Кинкейд, а со спины приближался Деймон Демастес. Все пути отрезаны, если, конечно, не захочется искупаться в холодной воде. И тогда Пэм решила пройти между воинами, пока они не подошли совсем близко.
Не сделала беглянка и два шага, как увидела его. Не сводя с неё пристального взгляда золотистых глаз, он приближался к ней широким шагом. Ощутив себя загнанной в угол и запаниковав, она стала быстро искать пути отступления, но всё бесполезно. Хотя разум ей кричал бежать, душа и тело потянулись к Дункану.
Словно в оцепенении, Пэм двигалась к мужчине, которого любила больше всего на свете, но выражение его лица её остановило. Воин, предупреждая, раскрыл рот и резко выбросил вперед руку. Она пришла в себя и осмотрелась. Её с вампирами окружила с оружием на изготовку толпа полицейских в форме.
К Пэм подошёл высокий мужчина и показал значок.
― Пэм Брэкстон. ― Он убрал значок в карман пальто и кивнул копу, чтобы тот надел ей наручники. ― Я детектив Фергюсон. Вас вызывают на допрос по делу об убийстве шерифа Боумана.
― Чушь собачья. Вы что, надеваете на женщин наручники? ― прорычал Джаред, подходя к Пэм. ― Она не представляет никакой угрозы.
― На этот раз это не сфера ваших полномочий, ― ухмыльнулся Фергюсон. ― Занимайтесь своими делами, пока вас не арестовали и вместе с ней не отвезли в участок.
― Звоните Слоуну, ― велел Дункан воинам.
Не успели они спросить зачем, как он врезал детективу по физиономии.




Когда Пэм повели к патрульной машине, Дункан последовал за ней, потащив за собой полицейского, надевшего на него наручники. Посадив осторожно Пэм на заднее сиденье, коп захлопнул дверцу.
Офицер полиции, держась за руку Дункана, нервно прочистил горло.
― Э-э, сэр. Вам нужно пройти к моей машине.
Вампир с высоты своего роста посмотрел на копа и нахмурился.
― Я поеду в этой машине, ― кивнул он на автомобиль, где сидела Пэм.
― Не думаю, что детектив Фергюсон будет доволен этим решением. ― Полицейский покачал головой, стараясь казаться не слишком напуганным. ― Пожалуйста, мне не нужны неприятности. Я просто делаю свою работу.
Черты лица воина слегка смягчились, когда он бросил взгляд на детектива. Тот стоял, запрокинув голову назад, пытаясь остановить кровь из носа. Ублюдку повезло, что вовсе не лишился носа.
― Сомневаюсь, что ему сейчас есть дело, кто где поедет.
Понимая, что ему не переубедить вампира, коп глянул на напарника. Тот в ответ пожал плечами.
― Хорошо, только не создавайте проблем.
Кивнув, Дункан без видимого усилия сломал наручники на запястье и вручил их ошарашенному полицейскому.
― Не хотел, чтобы выглядело так, словно ты снял их с меня, да они и не серебряные.
Похлопав копа по плечу, вампир обошёл машину, открыл дверцу и забрался внутрь.
― Совсем спятил? ― сердито пробурчала Пэм, когда Дункан захлопнул дверцу. ― Ты только что ударил детектива.
― После трёх месяцев это всё, что ты хочешь мне сказать? ― в свою очередь мрачно спросил воин.
― В данную минуту... да, ― согласилась Пэм и отвела взгляд.
― Наклонись вперед, ― попросил Дункан.
Когда она не вняла его просьбе, он сам за плечи наклонил строптивицу, сломал её наручники и бросил их на пол.
Пэм потёрла запястья.
― Спасибо.
― Не за что.
Золотистые глаза Дункана блуждали по лицу любимой. Как же ему хотелось коснуться мягкой кожи её щеки.
― Почему ты сбежала?
Глубокий голос вампира заполнил салон патрульной машины.
Пэм вздрогнула, завернувшись сильнее, словно в защитный кокон, в слишком большую куртку.
― Дункан, сейчас не время и не место.
― Как раз место, а время истекло ещё три месяца назад. ― Гнев вибрировал в его голосе. ― Я повсюду тебя искал, не останавливался ни на секунду.
Пэм перевела взгляд на офицера полиции, шедшего к их машине.
― Тогда зря потратил время, потому что как только появится такая возможность, я снова исчезну, ― сказав жестокую правду, она зажмурилась.
― Ни хрена ты не уйдешь, ― прорычал Дункан ей в затылок. ― Ты моя, и на этот раз я тебя не отпущу.
Пэм грустно улыбнулась.
― Скоро ты сам от меня отвернёшься.
Она с такой убежденностью это сказала, что воин удивился.
Коп сел в машину, и Дункан, прежде чем отодвинуться от любимой, тихо, но твёрдо её заверил:
― Никогда!




Пэм проследовала за полицейским, который и словом не обмолвился об отсутствии наручников на её руках, в комнату для допросов. Там она села на стул, который для неё выдвинул Дункан.
― Мистер Роарк, вы не можете здесь остаться, ― заявил коп, смотря в камеру в надежде получить хоть какую-то поддержку в создавшейся ситуации.
Дункан из-под столика выдвинул для себя стул и сел напротив Пэм, чувствуя себя как дома.
― Я никуда не уйду.
― Послушайте, сэр, мне не нужны проблемы, но вы не можете здесь находиться, при всём моём уважении к вам и воинам. Таковы правила. Вы ударили офицера полиции и должны быть привлечены к суду, ― заявил коп.
Пот катил с него градом, и он, сняв фуражку, вытер его рукой.
― Что он здесь делает? ― потребовал ответа детектив Фергюсон смешным голосом из-за торчавших из носа салфеток. ― Сейчас же выпроводи воина отсюда. Я выдвигаю против него обвинение о нападении.
― Тогда тебе следует призвать армию, потому что сам я и с места не сдвинусь, ― вставая, ответил за копа Дункан и поиграл мышцами плеч.
Тут в комнату ворвались полицейские с оружием в руках.
Наконец, поняв, что происходит, Пэм встала и шагнула к Дункану.
― Снимите с него все обвинения и отпустите. Тогда я расскажу всё, что вы захотите узнать, ― потребовала она.
― Вернись на место, ― велел ей воин и слегка подтолкнул к стулу, предостерегая взглядом любого, кто посмеет шевельнуться.
― Роарк, заткнись, ― прорычала Пэм и снова встала перед ним.
― Ты сошла с ума, ― презрительно усмехнулся детектив Фергюсон. ― Я не сниму обвинения с этого маньяка. Он на меня напал.
― Нет, он ударил тебя по лицу, ― возразила Пэм. ― Если бы он напал, ты бы уже валялся мёртвым.
― Выведите его к чёртовой матери отсюда, ― приказал детектив, уступая дорогу полицейским. ― Меня не волнует, как вы это сделаете, но сею же минуту упрячьте его за решётку.
С протянутыми руками Пэм выступила вперед.
― Так поступишь, и я унесу в могилу то, что знаю. И поверь, кроме меня тебе никто ничего не расскажет.
У Фергюсона загорелись глаза. Он собирался баллотироваться на пост мэра, и что-то вроде этого могло поднять ему рейтинг. Детектив хотел засадить сукина сына, убившего шерифа Боумена, за решётку, но ему нужна любая дополнительная информация, которая бы позволила ему занять желанный пост.
― Мы можем заставить тебя заговорить.
Пэм хмуро покачала головой.
― Почти год надо мной издевался человек, которого ты ищешь. Ничто не заставит меня заговорить.
Полицейские чуть опустили оружие и ждали очередного приказа.
― Сними с него все обвинения и отпусти, ― приказал Фергюсон копу, который их привёл.
― Хочу увидеть это на бумаге, ― не отступала Пэм. ― И ещё, воин должен покинуть помещение, но только после того, как я увижу доказательства, что с него сняты все обвинения.
― Так, минуточку, ― встрял Дункан.
С одной стороны, видя, как лихо Пэм раздавала приказы, он ею гордился, с другой же ― его страшно бесило, что она выдвигала ему условия.
― Я никуда не пойду, — заявил вампир.
― Тогда я буду держать рот на замке, ― бросила она ему через плечо. ― Да и ещё, воины также должны услышать мой рассказ. Таковы условия.
― Откуда мне знать, что ты не лжёшь? ― с подозрением спросил детектив.
Пэм напряглась, потом бросила на Дункана через плечо извиняющий взгляд и медленно потупила глаза. После этого повернулась лицом вперед, стаскивая куртку дрожавшими руками. И осталась стоять, склонив голову и держа куртку в руке.
Через минуту Пэм глубоко вздохнула и гордо выпрямилась.
Фергюсон посмотрел на её живот, а потом ей в глаза.
― При чём тут твоя беременность?
Нахмурившись, потому что со спины Пэм выглядела как обычно, Дункан шагнул в сторону и увидел её округлившийся живот. Воин наблюдал, как она поднесла руку к лицу, а после её уронила. Что она сделала, он не понял, но все, кроме него, ахнули и отступил назад, даже Фергюсон.
Когда Дункан развернул Пэм к себе лицом, она прикрыла глаза, а через секунду медленно открыла и встретилась с ним взглядом.
― Прости. Я никогда не хотела причинить тебе боль.
С одного золотистого глаза скатилась кровавая слеза.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Darling, Elpise, Elen, Котик, Sanni_80

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Март 2019 14:47 #38

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Shareli, Solitary-angel, спасибо большое!!!


Вот это поворот. :shock Теперь посмотрим как Дункан с этим справится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Март 2019 15:16 #39

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Большое спасибо за новую главу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 08 Март 2019 19:47 #40

  • hffh
  • hffh аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Почаще бы такие сюрпризы :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise