Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 16 Дек 2019 21:20 #221

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Спасибо за отзыв :Love) Безумно рада тебя видеть!! : rose :59
Natala пишет:
Очень тяжело было читать о том вреде, который нанес злодей организму главной героине. Как бы то ни было, но я даже рада, что плохиш решил таким способом уйти от уголовного преследования за убийство.

Прости, возможно, я неправильно поняла :8 :3 Но как это ему помогло уйти от правосудия?
Natala пишет:
Думаю, что он перейдет к активным действиям, а наши воины будут начеку и смогут его обезвредить.

Ну это как пить дать :lol

Еще раз спасибо за отзыв : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Тереза Гэйблмен - Дункан 19 Янв 2020 15:25 #222

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Для тех кто ждёт :8 Я не пропала)

15-я глава уже на сверке, 16-ю планирую бросить на сверку на следующей неделе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 20 Янв 2020 01:51 #223

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
О какая замечательная новость :59 спасибо :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Фев 2020 18:55 #224

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!








Когда воины, Пэм и Джил шли на выход из отделения скорой помощи, им на встречу вышел высокий пожилой мужчина в медицинском халате.
― Доктор Бьюкенен? — обратился он к Слейду.
― Да, — отозвался тот и шагнул навстречу доктору, протянувшему ему руку.
― Я доктор Кребс, главный врач университетской больницы. Мне хотелось вас поприветствовать.
― Спасибо, сэр. ― Слейд пожал руку доктору. ― Прошу прощения, что вам не представился, но мне нужно было срочно осмотреть пациентку. Я оценил, как вы и ваши сотрудники утроили всё по высшему разряду.
― Рад, что смогли вам помочь, ― ответил Кребс. ― Но хочу сообщить, что больница окружена репортёрами, которых, кажется, очень интересует ваша пациентка. Их не допускают, но они оккупировали все подходы к зданию.
— Где наша наживка? — спросил Джаред и бросил взгляд на Джил.
— Не захватила с собой подушку, — выступив вперёд, усмехнулась пацанка.
Доктор Кребс хмыкнул.
— Думаю, с этим не будет проблем.
Он подошёл к сестринскому посту, отдал несколько распоряжений и вернулся.
— Вы можете подогнать автомобиль на стоянку машин скорой помощи.
— Спасибо, — с улыбкой на лице сказал Слейд.
— Без проблем, — заверил доктор и, улыбаясь, стал пожимать руку благодарившим его воинам. — Доктор Бьюкенен, жду с нетерпением возможности с вами поработать.
Кивнув, Слейд смотрел вслед уходившему пожилому мужчине.
Тут подошла медсестра и вручила Джил подушку с пальто.
— Скоро вернусь, — бросила девчонка, направившись в туалет.
— Что случилось? — спросил подошедший Сид, проводя рукой по взлохмаченным волосам.
— Репортёры. Время воспользоваться наживкой, — подал голос Джаред. — Подгони тачку и забери дока, Дункана и Джил.
— Я не оставлю Пэм, — категорично заявил Дункан.
— Лады, я поеду с ними, — согласился Джаред и кивком указал Сиду, чтобы тот отправился за машиной.
— Готово, — появившись с огромным животом, скрытым под безразмерным пальто, объявила Джил. — Только кепки не хватает.
Медсестра, которая до этого принесла вещи, оглядев сестринский пост, вернулась с бейсболкой и отдала её пацанке.
— Вот.
Напялив кепку на голову, она ухмыльнулась.
— Спасибо.
— Я дам вам знать, когда подъедет машина, — сказала медсестра, взявшись за инвалидное кресло. — Журналисты знают распорядок больницы. Если вы просто выйдете отсюда, они учуют подвох, потому что всех беременных перемещают на инвалидном кресле.
Джил села в инвалидную коляску, натянув бейсболку на лоб. Взглянув вверх, она поймала на себе пристальный взгляд Слейда.
— Я похожа на Пэм? — поинтересовалась она.
— Нет, — не лукавя, бросил док.
Джил недовольно посмотрела на вампира, когда подошла медсестра.
— Машина уже у входа. Но только что подъехала скорая, так что, пожалуйста, постарайтесь не мешать медикам, — предупредила она.
— Ну что ж, за дело, — скомандовал Джаред, толкнув инвалидное кресло с Джил.
Девчонка сгорбилась, опустив голову. Неожиданно ей в нос ударил сладкий запах крови, и она подняла взгляд. Клыки в ту же секунду выросли, рот наполнился слюной. Мимо провозили на каталке мужчину, истекавшего кровью. Животный рык вырвался из горла Джил, а золотистый глаз почернел.
— Джил? — склонившись к девчонке, прошептал Джаред. — Что происх?..
Она уже ничего не слышала, кроме сердцебиения человека с сочившейся из его раны кровью. Только её сладкий вкус имел для неё значение в данную минуту. И она вскочила с инвалидной коляски.
— Твою мать! — заорал Джаред, упустив Джил.
Слейду потребовалась секунда, чтобы понять, что девчонку охватила жажда крови. Он успел её схватить до того, как та дотянулась до мужчины на каталке. Прижав к себе Джил, док стал пробираться через толпу папарацци, выкрикивавших вопросы. Она старалась изо всех сил вырваться из его жёсткой хватки, но силёнок не хватило. Джаред за ними расталкивал репортёров. Сид выскочил из тачки и распахнул дверцу. Слейд упал на заднее сиденье, прижав собой девчонку.
— Джил! — позвал он, пытаясь до неё достучаться, хотя и знал, что та вряд ли его услышит в таком состоянии.
Слейд сел. Одной рукой он прижал девчонку к сиденью, а другой – старался скинуть с себя куртку.
— Какого лешего тут случилось? — спросил Джаред, захлопнув дверцу, когда Сид отошёл.
— Жажда крови, — пояснил Слейд, не сводя взгляда с пустых глаз Джил. — Помоги мне снять куртку.
— Репортёры сели нам на хвост, — выкрикнул Сид, не отрывая взора с дороги и зеркала заднего вида. — Куда мне ехать?
— Просто гони, пока мы не узнаем, что Пэм благополучно добралась до резиденции вампиров, — велел Джаред, пытаясь помочь Слейду.
— Джил кормилась? — потребовал ответа доктор-вампир.
— Не в курсе, — подал голос Джаред. — Думал, она кормилась вместе с другими полукровками.
— Ну, полагаю, можно с уверенностью сказать, что ты ошибался, — пробормотал Слейд, глядя на Джил, которая начала успокаиваться и устремила на него взгляд. — Ты снова с нами?
Она кивнула, испуганно распахнув глаза.
— Что случилось? — поинтересовалась девчонка сиплым голосом.
— Ты кормилась? — осведомился Слейд, уже не так сильно прижимая её к сиденью.
Джил отвела от него взор и прошептала:
— Я им не нравлюсь.
— Что? Кому ты не нравишься? — растерянно спросил Слейд.
— Неважно, — ответила она, не осознавая, что на самом деле высказала вслух свои мысли. — Я в порядке. Пожалуйста, отпусти меня.
— Ты не в порядке, — прорычал Слейд. — Ты страшно голодна и могла убить невинного, потому что вела себя безответственно и не кормилась.
На удивление Джил смогла оттолкнуть руку дока. После этого она села.
— Сказала же, что со мной всё в порядке.
— А я сказал, что нет, — возразил Слейд.
Он протянул к ней руку, но прежде чем кто-либо осознал, что происходит, девчонка, распахнув дверцу, сиганула из машины и, кувырнувшись, вскочила на ноги.
— Какого чёрта! — Слейд с секунду сидел ошарашенный, прежде чем вслед за ней выпрыгнул из тачки.
Сид с Джаредом в шоке уставились друг на друга.
— Неужели это только что случилось? — Джаред обернулся на пустое заднее сиденье. — Да, это определённо случилось.
— Думаю, шила в мешке не утаишь, или лучше сказать: вампира, выскочившего из тачки. — Сид недоверчиво покачал головой. — Тебе лучше позвонить и сообщить остальным. Я сейчас развернусь.





Джил понеслась на неимоверной скорости по боковым улочкам и переулкам. Ей было всё равно, куда бежать. Ужас от того, что она чуть не совершила, подстегнул её ускориться. Она едва не убила невинного. Теперь её наверняка выгонят из программы подготовки воинов СВ, и что тогда с ней будет? Семья от неё отказалась. Будущее одиночество пугало до чёртиков.
Влетев в очередной переулок, Джил резко остановилась.
— Дерьмо, — прошептала она.
«Похоже, я не туда свернула».
Звук заскользившей по шершавому асфальту подошвы ботинок привлёк внимание десяти мужиков, кого-то окруживших.
— Привет! — выкрикнул один из них, остальные же просто на неё уставились.
— Извините, ошиблась переулком.
Джил попятилась, пока не увидела женщину, стоявшую между ними на коленях. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять: толпа мужиков состояла из людей и вампиров.
Окликнувший её был вампиром с мерцавшими в темноте золотистыми глазами.
— Малышка, ты права, — продолжил он, кивнув одному из мужчин.
Тот схватил женщину, стоявшую на коленях, и потащил к машине.
Пленница пыталась сопротивляться, но мудак тряс её, словно тряпичную куклу.
Джил на секунду встретилась взглядом с незнакомкой и поняла, что та была человеком. Потом переключила внимание на подонков, которые во главе с ранее говорившим стали на неё надвигаться.
— Подумать только! Парни, нам сегодня улыбнулась удача. У нас полукровка. — Говнюк заржал, хлопая в ладоши. — А я-то думал, что этой ночью нам ничего не светит. Но мы сегодня сорвём банк.
Джил молчала, обдумывая немногочисленные варианты. Три человека остановились, незаметно отделившись от остальных, устремившихся вперед. Ладно, осталось пять вампиров. Шестой был занят женщиной. Готова ли она к драке? Наверное, нет, но не сдастся без боя.
Вампир, пройдясь глазами по её телу и остановившись на животе, расплылся в улыбке до ушей.
— Ты беременна, — заявил он, посмотрев на остальных и хлопнув одного по спине. — Это она.
Джил нахмурилась, машинально положив руку на подушку, всё ещё надежно заправленную в футболку, не зная, поможет ли ей мнимая беременность или нет. Судя по ликованию вампиров, ей это только во вред.
— Слушай, мне нужна помощь, — попыталась урезонить вампира Джил, проклиная себя, что выскочила из машины. О чём, чёрт возьми, она думала? — Я скрываюсь от репортёров, и мне необходимо найти воинов СВ. Мы разделились.
При упоминании о воинах в золотистых глазах некоторых вампиров промелькнул страх, но очевидный лидер только фыркнул.
— Милая, просто оставайся с нами.
Он шагнул ближе, заставляя Джил попятиться.
Увидев это, говнюк склонил голову набок и грязно залыбился.
— Мы можем защитить тебя и вывезти из города. Не похоже, что воины хорошо справляются со своей работой. Слышал, они кучка слабаков.
«Слышали бы они тебя», — подумала Джил, хохотнув.
— Спасибо на добром слове, но они сейчас меня ищут. Я просто вернусь тем же путём, что пришла. Уверена: они на подходе.
— Вряд ли это она. ― Вампир, стоявший в отдалении, шагнул ближе, глядя на Джил.
— Почему, чёрт возьми, ты считаешь, что это не она. — Главарь указал на её живот. — Ведь, девчонка, как пить дать, беременна?
Осознавая, что скоро ситуация примет неприятный оборот, Джил решила дать дёру, но не успела.
— И куда это ты собралась? — Главарь схватил одной рукой пацанку за руку, а другой – потянулся к её животу.
Джил не удалось увернуться. Вампир был силён, а она ослабла, не питаясь кровью. Мерзавец запустил руку в больничную подушку, спрятанную под футболкой, и её вытащил. При этом его золотистые глаза потемнели.
— Так и знал, — прорычал другой вампир. — Сказал же, что это не она.
Тот, кто держал Джил, наклонился к ней, приподнимая подушку.
— Что это за хрень? — прорычал он так близко, что девчонка почувствовала его дыхание кожей лица. — Какую игру ты затеяла?
Джил поняла, что тут либо пан, либо пропал. На ум пришли многочисленные советы воинов, но именно слова Сида больше подходили к данной ситуации. «Если ничего больше не получается ‒ дерись грязно». Откинув голову назад, она со всей дури ударила лбом мудака. Но сбежать ей не дал другой вампир. Пытаясь вырваться из захвата, Джил пиналась, царапалась и била куда ни попадя.
— Сучка, — ругнулся вожак и, схватив за грудки, отшвырнул её через переулок к машине.
Джил крутанулась в воздухе, стараясь избежать резкого падения, и рухнула, ударившись больным плечом об асфальт. Ладно, боль отстойна. Встав на ноги, она заметила Слейда, стоявшего в тени. Джил предупреждающе покачала головой и пропустила сильный удар ботинком по ноге.
— Вставай, сука, — крикнул вожак, собираясь её снова пнуть.
Тут из тени, внимательно осматриваясь, вышел Слейд.
— Я бы тебе этого не советовал, — порекомендовал он вампиру, возвышавшемуся над Джил.
— Кто ты, чёрт возьми? — обернувшись, воскликнул вожак. — Напрашиваешься на неприятности? Лучше вали, пока мы тебя не уделали.
— Отойди от девчонки или умрёшь, — предупредил Слейд, прищурив почерневшие глаза.
Вампир нервно дёрнулся, но потом фыркнул.
— По-моему, ты перебарщиваешь, отдавая приказы, мудак.
Слейд склонил голову на бок.
— Я не твоим дружкам говорю, а тебе. Отойди от неё или подохнешь...
— Пошёл на хрен, — наклонившись к Слейду, бросил вампир и наступил на ногу Джил.
Подонок даже не понял, что произошло, когда воин с разворота в мгновение ока сбил его с ног и, наступив своим ботинком сорок шестого размера, сломал ему шею.
— Нет, это ты пошёл на хрен, — сплюнул док.
— Берегись! — предупредила Джил Слейда о вампире, подошёдшем к нему слева.
Воин, не глядя, схватил мерзавца за горло, и тот, задыхаясь, издал булькающие звуки.
— Парни, вы уверены, что хотите поиграть? — спросил док остальных ублюдков и сильнее сжал горло вампира.
Тут фары осветили переулок. Джаред выскочил из машины ещё до того, как та остановилась, Сид от него не отставал.
Джаред увидел дёргавшегося на асфальте ещё живого вампира с переломанной шеей и пнул того носком ботинка.
— Док, тебя этот настолько достал?
Внимание Сида привлёк вампир, навостривший лыжи.
— Давай, беги. Держу пари, я тебя поймаю, — с пылающим взором посоветовал балагур.
Вампир остановился.
— Мы её не трогали.
— Встань на колени и положи руки за голову, — велел Джаред, открывая крышку телефона. — Быстро! — гаркнул он, когда только один последовал его приказу.
Слейд швырнул к остальным «своего» вампира.
— В машине женщина, — вставая, сообщила Джил, и, прихрамывая, направилась проверить пострадавшую.
Вампир, который до этого оттащил женщину к автомобилю, вышел из тени и, обвив шею Джил рукой, поволок её назад. Она пыталась вырваться из захвата, но мерзавец оказался слишком силён.
— Отошли все на хрен, или я порву ей глотку, — прорычал вампир, сверкнув клыками, и обратился к стоявшим на коленях друганам:
— Вставайте и полезайте в машину!
— Отпусти её или...
— Или что... подохну? — глумливо спросил вампир Слейда и, высунув язык, с безумным взглядом лизнул щёку Джил.
Как только вампир от неё отстранился, в центре его лба образовалась дырка. Оседая на асфальт, он придавил собой Джил. Слейд засунул пистолет обратно за пояс джинсов под куртку, когда эхо выстрела затихло.
Вампиры, направлявшиеся к машине, тут же снова упали на колени и положили руки за голову.
— Это было охрененно круто, — усмехнулся Сид и передразнил уже мёртвого вампира. — Или подохну? А потом БАБАХ, и подонок мёртв! Боже, как же мне это понравилось.
Джил изо всех сил старалась выкарабкаться из-под мертвеца. Слейд, не напрягаясь, сбросил с неё тело.
— Проверь женщину в машине, — указала она Слейду.
— Сид, — крикнул тот. — Проверь, как там женщина.
Джаред охранял вампиров, не прекращая разговаривать по телефону.
Слейд опустился на колени перед Джил.
— Ты ранена?
— Нет, — заверила та, отводя взгляд. — Здесь ещё было три человека.
— Перестань хоть на минуту играть в воина и скажи мне, где болит? — прорычал Слейд, помогая ей подняться.
— Нигде. — Она поморщилась, перенося вес тела на одну ногу. — Буду в порядке через минуту.
— Нет, не будешь. — Слейд прищурился. — И знаешь почему?
— Прямо сейчас я не хочу об этом говорить, — сказала Джил и обратила всё своё внимание на женщину, с которой разговаривал Сид.
Слейд развернул Джил к себе и подхватил на руки.
— Я только что грохнул двух мужиков. Поэтому ты будешь об этом говорить и прямо сейчас.
Тут переулок стал похож на танцпол дискотеки от вспышек фотоаппаратов репортёров, заполонивших всё вокруг и делавших многочисленные снимки.
— Почему противозаконно убивать журналистов? — прорычал Сид.
— Слоун придёт в бешенство, — сердито пояснил Джаред.
— Разве нас этим удивишь? — парировал Сид и с улыбкой послал на три буквы оператора. — Просто рабочий момент.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Elpise, Gwen, Яновна, Elen, natalya_lekler, Sanni_80...

Тереза Гэйблмен - Дункан 09 Фев 2020 20:51 #225

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Иногда воину можно пользоваться и огнестрельным оружием, чтобы остановить подонка, а Джил большая умничка и отличный друг.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 13 Фев 2020 19:57 #226

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!






Как только Пэм, Дункан и остальные, кто был вместе с ними в больнице, оказались в резиденции вампиров, поступил вызов. Деймон чмокнул Николь и вылетел за дверь.
Идя на выход, Слоун бросил сердитый взгляд на Дункана.
— Ты идёшь? — спросил старейшина тоном, подразумевавшим, что командир воинов СВ должен незамедлительно включиться в работу.
— Нет, — категорично отрезал Дункан.
— Радуйся, что я не подал на тебя рапорт, ― пророкотал Слоун и захлопнул за собой входную дверь.
— Дункан, пожалуйста, иди, — попросила воина Пэм, видя нерешительность в его глазах. — Я в порядке. Ты им нужен. Это твоя работа.
Адам вышел посмотреть, что происходит.
― Мужик, иди. Я останусь здесь. Мы запрёмся и будем смотреть фильмы или ещё что-нибудь.
― Они и без меня справятся, ― заупрямился Дункан.
Пэм отпустила его руку.
― Если ты не уйдешь, уйду я.
― Нет, ты так не поступишь, ― возразил вампир.
Пэм отпрянула, когда он попытался снова взять её за руку.
― Я не стану помехой твоей работе и не хочу, чтобы ты выбирал между мной и воинами, ― не менее упрямо заявила Пэм. ― Я хорошо себя чувствую, а если что-то случится, тебе дадут знать. А теперь ступай.
Дункан обвёл присутствующих свирепым взглядом, словно они во всём виноваты. Взор его смягчился, когда он снова посмотрел на Пэм.
― Не покидай резиденцию.
― Носа не высуну за дверь, ― кивнула Пэм. ― А теперь иди, пока Слоуну не пришлось подать на тебя рапорт, что бы это ни означало.
На глазах у всех воин нежно обхватил её лицо ладонями и привлёк к себе.
― Я скоро вернусь, ― заверил он и ласково поцеловал, гладя большими пальцами щёки любимой.
― Я буду ждать, ― отозвалась та, когда вампир оторвался от её губ. ― Будь осторожен.
Дункан выглядел так, словно хотел что-то ещё добавить, но только кивнул. Уже было метнувшись вслед за Слоуном и Деймоном, он, остановившись, велел Адаму:
― Запри дверь и никого не впускай.
― Будет сделано, ― отчеканил Адам и выполнил наказ воина, как только тот покинул помещение.
Пэм наблюдала в окно, как Дункан запрыгнул в микроавтобус, рванувший с места до того, как вампир успел захлопнуть дверцу.
― Выше голову, ― обняв подругу, подбодрила Николь. ― Скоро привыкнешь к их быстрому ритму жизни. Пойдём, найдём фильм или ещё чего-нибудь. Хочешь есть?
― Нет, я сыта, ― вздохнула Пэм. ― Просто хочу присесть на минутку.
― Эй, Адам, ― крикнула Николь. ― Приготовь-ка нам попкорна. Да побольше.
― Уже иду, ― улыбнулся Адам. ― Тесс, помоги мне с напитками.
И брат с сестрой направились на кухню.
― Ребят, вам не нужно со мной нянчиться, ― закатила глаза Пэм. ― Я уже большая девочка.
― Милая, мы с тобой не нянчимся. Это происходит каждую ночь, когда наши мужчины уходят на работу. И до их возвращения целыми и невредимыми держимся вместе. ― Николь провела Пэм в игровую комнату. ― Добро пожаловать в жизнь возлюбленной воина СВ.




Слейд припарковался у своего нового офиса. Джаред сказал ему взять легковушку, поскольку Деймон, Слоун и Дункан уехали на микроавтобусе. Обойдя автомобиль, Слейд открыл пассажирскую дверцу и наклонился, чтобы взять Джил на руки.
― Я могу ходить, ― проворчала та на его действия.
С хладнокровным выражением лица док вытащил её из салона тачки.
У входа в офис Слейд, удерживая Джил на весу одной рукой, другой достал ключ-карту из кармана. Отперев дверь, он, придерживая её ногой, убрал карту обратно в карман и прошёл внутрь.
Джил ухватилась за шею воина, стараясь на него не смотреть. Ей не нравилось, когда люди на неё злились. Так было всегда. И это сводило с ума. Семья на неё не злилась, родные просто её боялись и не хотели знать, а вот Слейд рассердился.
Он осторожно положил Джил на стол и резко отстранился.
― Слушай, извини. ― Она отодвинулась от воина и поморщилась от боли, пронзившей ногу. ― Мне не следовало убегать.
Слейд не проронил ни слова, даже не фыркнул, стаскивая кожаную куртку и бросая её на стул.
Зная, что он не примет извинений, Джил, помрачнев, приготовилась спрыгнуть со стола и уйти. С первой их встречи она доставила ему море хлопот и больше не собиралась ему досаждать. Так же, как и своей семье. Они не хотели её видеть, поэтому она исчезла. И поступит так же со Слейдом.
― Если ты спрыгнешь со стола, я надеру тебе задницу, ― предупредил воин, стоя к ней спиной, но от его голоса она замерла.
― Прости?
― Ты меня слышала. ― Вампир, наконец, повернулся с тем же каменным выражением лица, очень красивого лица. ― Слезешь со стола, и больная нога станет меньшим из твоих зол.
― Ты этого не сделаешь, ― ответила она, но глаза воина говорили об обратном.
― Джил, не испытывай меня. ― Слейд протянул руку, собираясь коснуться её плеча. ― Ты повредила плечо?
― Нет, ― заотрицала задира, но выдала себя, дёрнувшись от прикосновения воина к ушибу.
Он прищурился.
― А что насчёт ноги? ― Он с нажимом провёл рукой по её ноге и нахмурился, когда та дёрнулась. ― Думаю, с ней тоже всё в порядке, ― съёрничал он.
― Знаешь, что? ― Джил оттолкнула Слейда и соскользнула со стола. ― Хорошо быть полукровкой, хотя на самом деле единственное в этом преимущество ‒ быстрое исцеление.
― Этого не произойдёт, если не будешь кормиться. ― Вампир отступил, преграждая ей путь. ― Ты потеряла то преимущество, о котором говорила, когда решила отказаться от крови.
― Не твоего ума дело, ― огрызнулась Джил, шагнув в сторону, но воин снова встал перед ней.
― Не моего ума дело? ― взъерепенился он.
Когда глаза вампира слегка потемнели, Джил отступила на шаг. Он последовал за ней.
― Ты чуть не убила невинного. Потом вместо ответа на вопрос о кормлении, выпрыгиваешь на ходу из машины, подвергая всех, и себя в том числе, опасности. И словно этого мало, я нахожу тебя черте где в окружении подонков, двоих из которых мне пришлось убить. И после этого ты говоришь, что это не моего ума дело?
― Я же извинилась. ― Джил не сомневалась, что теперь её выгонят из резиденции вампиров. ― Пойду соберу вещи и уберусь отсюда.
― Какого чёрта ты мелешь? ― заорал Слейд, окончательно теряя самообладание.
― Ладно, я облажалась, ― закричала в ответ Джил. ― Я подвергла всех опасности, ты сам только что упрекнул меня в этом. Мне нельзя доверять, поэтому я выхожу из программы по подготовке воинов до того, как меня из неё вышвырнут.
― Джил, тебе нужна кровь, ― скомандовал Слейд.
Упрямицу охватила глубокая досада, и ярость от того, что её обратили в полукровку, и она всего лишилась, выплеснулась наружу.
― Чёрт возьми, я в курсе. Неужели ты думаешь, что я, мать твою, этого не знаю? ― Она вскинула здоровую руку. ― Но от кого, блин, я должна кормиться? У остальных полукровок есть сучки, которые дают им кровь. А эти девахи мечтают только об одном ‒ спариться с воином. Они не хотят иметь со мной ничего общего, и, поверь, это взаимно. Мне это дали ясно понять при первой же встрече.
― Но это их работа. Совет им платит за то, что они позволяют от себя кормиться…
― Мужчинам: воинам или полукровкам, а не какой-то малявке, которая пытается угнаться за парнями, ― закончила за него Джил.
― Тогда их нужно уволить, ― сердито съязвил Слейд.
— О да. И я сразу прославлюсь среди здешних одиноких мужчин, — фыркнула Джил. — Из-за скулежа бедняжки-полукровки вы избавитесь от горячих, сексуальных банков крови. Нет, так дело не пойдёт.
Она проигнорировала усмешку, тронувшую губы воина.
— Но это их работа ‒ снабжать кровью, — стоял на своём Слейд.
— Почему нельзя взять на работу горячих, сексуальных банков крови мужского пола, которые бы обслуживали женщин? А? Вот как бы ты себя чувствовал, прижимаясь губами к Сиду или Джареду? — Наконец, бросив взгляд на вампира, она увидела, как тот брезгливо поморщился. — Ну, именно так я и думала.
― Тебе следовало подойти к Дункану и решить эту проблему, ― уже более спокойным тоном заметил Слейд.
― Дункан фактически отсутствовал три месяца. Даже сидя за столом, он мыслями находился далеко от работы. Ему бы тогда справиться с исчезновением Пэм, а не возиться с моей проблемкой.
Когда Слейд начал открывать рот, она покачала головой, зная, что он собирался сказать.
― Это не маленькая проблема, ― возразил воин, глядя в её разноцветные глаза.
― Жизнь преподнесла мне серьёзный урок после того, как меня обратили. Как только ты становишься проблемой, от тебя избавляются. Став полукровкой, я вернулась домой, но родные меня не приняли, это оказалась выше их сил, поэтому я ушла. Они меня боялись, но я-то внутри совсем не изменилась. Если и здесь я стану проблемой, мне больше некуда пойти. ― Она растерянно отвела взгляд от вампира. ― Лучше уйти сейчас, так я не потеряю приобретённых здесь друзей, как мне не посчастливилось с моей семьей.
Слейд молчал, казалось, вечность. Потом, вздохнув, стянул футболку и бросил её на куртку.
― Сегодня ты можешь взять кровь у меня. А на будущее я найду тебе вампира, от которого ты сможешь кормиться.
Джил скользнула взглядом по широкой груди дока к его тонким волоскам, исчезавшим за поясом джинсов. От вида совершенного тела она с трудом сглотнула.
― Э-э, ничего страшного.
Джил отвела взгляд, чувствуя себя сексуально озабоченной девчонкой, которая впервые увидела полуобнажённого парня. Она повидала немало голых мужских торсов, но они и рядом не стояли с мускулистой грудью Слейда Бьюкенена.
― Я в порядке.
― Да неужели? Если с тобой всё в порядке, тогда почему чуть не набросилась на человека в больнице? ― Он подошёл к Джил и, взяв за ноги, усадил на стол, потом, выгнув бровь, склонил свою голову на бок. ― Пей. Убедись, что попала в вену.
Джил глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Как её угораздило попасть в такую передрягу? Взволнованно распахнув глаза и рот, она просто уставилась на вену.
― Джил? ― нарушил тишину Слейд.
― А?
― Что-то не так?
― Не-а.
Слейд собрался глянуть, что же происходит, но не успел он шевельнуться, как Джил вонзила острые клыки в его вену на шее. Вампир зашипел, но, когда пацанка собралась отстраниться, за затылок её удержал.
― Не останавливайся.
По правде говоря, Джил не знала, сможет ли она остановиться, даже если захочет. Его кровь была тёплой, с лёгким привкусом специй. Джил и раньше пробовала кровь, но не такую аппетитную. Она обхватила ладонью затылок воина и медленно гладила большим пальцем его шею. Никогда ещё Джил не пила кровь из шеи. Только из запястья. Её тело оживало от новых ощущений, и ей это нравилось... очень. Насыщаясь кровью, она неосознанно теснее прижалась к Слейду.
Без малейшего понятия о влиянии, оказываемом ею на воина, Джил, всасывая живительную влагу, чуть оцарапала клыками его кожу. Послышались стоны. Сама ли она застонала или нет, ей было по барабану. Толком не зная, сколько ей следует выпить крови, Джил неохотно оторвалась от вампира и, зализывая две колотые ранки, подбирала языком стекающие по шее капельки крови.
― Тебе хватило? ― низко прохрипел Слейд.
― Я хотела тебя спросить о том же, ― пробормотала она ему в шею, боясь встретиться с ним взглядом от необузданных чувств и эмоций.
Слейд отодвинулся от Джил.
― Наверное, тебе не захочется взять слишком много. Моя кровь мощнее, чем у других вампиров. ― Он посмотрел на ноги, обхватившие его талию.
Джил проследила за его взглядом и залилась румянцем.
― О, извини.
Она опустила ноги, отодвинувшись от воина на столе.
Он только кивнул и потянулся за футболкой.
― Теперь ты должна исцелиться быстрее. ― Он натянул футболку через голову. ― На следующей неделе ко мне на осмотр придут все полукровки, поэтому я смогу увидеть, как к этому времени заживут твои ушибы. Если тебе понадобится что-нибудь раньше, просто дай знать.
Спрыгнув со стола, Джил ошарашено обнаружила, что больная нога не подогнулась и ощущалась здоровой, как и плечо, которым она пошевелила. Чёрт, да он ходячий анальгетик. Как-то глупо и неуютно было просто стоять у стола, и она направилась к двери, решив, что может быть свободна.
― Спасибо, ― поблагодарила Джил, наконец-то сумев встретиться с воином взглядом.
― Джил, это моя работа. ― Он кивнул. ― Я найду, от кого ты сможешь питаться, а сейчас с тобой всё должно быть в порядке.
Ладно, это немного обидно и больно, но чего она ожидала? Что он упадёт на колени, заявляя о своей вечной любви и давая клятву, что станет её сексуальным банком крови? Ага, мечтать не вредно. Смакуя момент, Джил в последний раз посмотрела на Слейда долгим взглядом. Как пить дать, ей больше не удастся прикоснуться губами к этому вампиру. Такие, как он, никогда не обратят на неё внимание. От этих мыслей она ощутила себя ребёнком.
― Что ж, я ценю это, доктор Бьюкенен.
Джил специально официально к нему обратилась. Чем раньше она убедит себя, что он не из её лиги, тем с большей вероятностью её сердце не будет разбито. В такого мужчину она могла бы влюбиться… сильно.
Выйдя за дверь, Джил понеслась прочь и не услышала ругани и громкого удара кулаком по стене только что покинутого ею кабинета.


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Дункан 14 Фев 2020 19:19 #227

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Вижу интерес к книге поутих)) Но это и понятно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Тереза Гэйблмен - Дункан 14 Фев 2020 21:43 #228

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Как вам такой воин СВ от Терезы? По вашему мнению, кто он?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Elpise, Gwen

Тереза Гэйблмен - Дункан 15 Фев 2020 11:02 #229

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Здесь Джил лукавит, ведь она уже влюблена в доктора Бьюкенена, как и он. Плохо, что родные отказались от главной героини, зато новая ее семья окружила заботой и не предаст.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 15 Фев 2020 14:07 #230

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за перевод! Каюсь, сейчас даже не было времени просто "спасибо" сказать(( Рада, что у меня в запасе две главы))
llola пишет:
Как вам такой воин СВ от Терезы? По вашему мнению, кто он?
Воин супер, но не берусь угадывать. Они все там такие брутальные :91
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 15 Фев 2020 16:13 #231

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Воин супер, но не берусь угадывать. Они все там такие брутальные

Ага, но на мой взгляд, согласно описанию внешности героев, которых мы знаем (а это должны быть именно они, ведь на футболке год 2011) подходит только один. Джаред.

Слоун отпадает сразу, ему на вид лет сорок. Остаются брюнеты: Деймон, Джаред, Слейд. У Деймона длинные волосы. На Слейда он не похож)) Остаётся Джаред))

Но повторюсь, это моё мнение))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 15 Фев 2020 21:59 #232

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо за новую главку! flo666 flo666 flo666 Прочла сразу две, удовольствия море!!! Интерес к книге никуда не делся, просто загруженность на работе с годовыми отчетами отнимали массу времени((((
Главки насыщены событиями и эмоциями. Побег Джил позволил репортерам сделать много фоток, и наверняка преподнести все это в негативе, как беспощадных убийц .А вот группа арестованных вампиров вызвала интерес.Видно, что они слышали о Пэм, и явно хотели задержать девушку. Знакомы ли они с подонком Кенни?
Слейд покоряет с каждой главой :dream Столько заботы, внимания, опеки по отношению к Джил, такой положительный -правильный-идеальный :59 Как же устоять Джил и не влюбиться? да хоть кому-нибудь из нас? невозможно )))
Трогательно было узнать, что воинов ждут их женщины и не спят , пока те не вернуться невредимые с работы. Пэм теперь тоже будет членом этого клуба!
llola
Как вам такой воин СВ от Терезы? По вашему мнению, кто он? ......Слоун отпадает сразу, ему на вид лет сорок. Остаются брюнеты: Деймон, Джаред, Слейд. У Деймона длинные волосы. На Слейда он не похож)) Остаётся Джаред))
а вот мне первая мысль - Слоун! серьезный, собранный, такой приказы в легкую раздает . Возраст , да , слегка не тот, но вот так мне показалось.....
Сердце греет мысль что еще только середина книги, и нам еще много приятных встреч с героями. Жду очень!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 16 Фев 2020 17:26 #233

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
А вот группа арестованных вампиров вызвала интерес.Видно, что они слышали о Пэм, и явно хотели задержать девушку. Знакомы ли они с подонком Кенни?

Хороший вопрос :wicked
Elpise пишет:
Слейд покоряет с каждой главой Столько заботы, внимания, опеки по отношению к Джил, такой положительный -правильный-идеальный Как же устоять Джил и не влюбиться? да хоть кому-нибудь из нас? невозможно )))

Согласна полностью. Сама влюблена в Слейда :8 Но правда Дункан у меня на первом месте :dream
Elpise пишет:
а вот мне первая мысль - Слоун! серьезный, собранный, такой приказы в легкую раздает . Возраст , да , слегка не тот, но вот так мне показалось.....

Ты знаешь, он же вампир, чуть посеребрить виски и в точку. Прочитала твой комент, и почти согласилась. Хотя Джаред балагур, но бывает очень даже серьёзным :lol

Спасибо всем за "спасибо"!

Natala и Elpise, огромное вам спасибо за комментарии :59 :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 22 Март 2020 15:34 #234

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Для всех, кто ждёт: 17-я глава ушла на сверку :dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Gwen

Тереза Гэйблмен - Дункан 23 Март 2020 12:56 #235

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Уже у редактора)) :dancing:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gwen

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2020 16:47 #236

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!





Дункан смотрел, как Пэм упаковывала вещи. Сегодня вечером Николь с Тессой устроили для неё сюрприз, организовав у него дома аист-пати. Пришло время показать любимой свои владения.
― Когда ты вчера вернулся? ― спросила Пэм, складывая рубашку и укладывая её в одолженный у Николь чемоданчик.
― Поздно ночью. ― Он улыбнулся. ― Не помнишь, как я отнёс тебя в постель?
Пэм рассмеялась.
― На самом деле мне показалось это сном, пока не проснулась в кровати. Тогда и поняла, что именно ты уложил меня в постель.
К тому времени, когда воины вернулись после ареста вампиров, их допроса и оформления документов, а потом убрали устроенный Слейдом на улице беспорядок, все в резиденции уже крепко спали, за исключением Николь и Адама.
― Ты говоришь во сне, ― поддразнил Дункан, закрывая чемоданчик и ставя его у двери.
― Врёшь, ― возразила Пэм и нахмурилась. ― Или нет?
Воин усмехнулся, заключая её в объятия.
― Нет, я не лгу, ― ответил он и чмокнул любимую в кончик носа.
― И о чём же я болтала?
Пэм положила голову воину на грудь, наслаждаясь ощущением, как он растирал её ноющую спину.
― Ну, твоё бормотание было сложно разобрать, только услышал своё имя, которое ты несколько раз произнесла. ― Ему нравились тихие вздохи Пэм от его поглаживаний. ― Чувствуешь себя лучше?
― Ага, ― кивнула она ему в грудь. ― Как думаешь, так будет всегда?
— Ты о чём? — Дункан прикрыл глаза, положив подбородок ей на макушку.
— Так хорошо, как сейчас, — прошептала Пэм. — Мы не ссоримся и не ненавидим друг друга.
Вампир отстранился, заставляя её взглянуть на себя.
— Пэм, мы будем ссориться, но я точно никогда не буду тебя ненавидеть.
Прежде чем она смогла ответить, кто-то постучал. Дункан глубоко вздохнул и пошёл открывать дверь.
На пороге стоял Слейд.
— Надеюсь, не помешал. Хотел узнать о самочувствии Пэм перед встречей у Слоуна.
— Входи, — приглашая, Дункан распахнул дверь. — Уже пять часов?
— Почти, — ответил док, глядя на Пэм. — Ты выглядишь сегодня намного лучше.
— Я и чувствую себя намного лучше, спасибо, — улыбаясь, подтвердила та.
— Нигде не болит? — поинтересовался Слейд, тут же превратившись из воина в доктора.
— Нет.
Пэм потёрла живот, светясь от предстоящего материнства. Вампиры на неё уставились.
— Что? — нервно рассмеялась будущая мама.
Слейд прокашлялся.
— Ты прекрасна, — сказал он и взглянул на Дункана. — Прости.
Тот в ответ уставился на дока.
— Я просто хотел отметить, что беременность её красит, — попытался пояснить Слейд, но когда воин продолжил сверлить его глазами, усмехнулся. — Слушай, мне не нужна твоя женщина. Просто комплимент. Клянусь.
Пэм подошла к любимому и обняла за плечи.
— Спасибо… доктор Бьюкенен.
Она хмыкнула, когда хмурое выражение лица Дункана просветлилось, и его губы изогнулись в полуулыбке.
— Док прав. Ты великолепна, — ответил он любимой, и никто бы не смог усомниться в его истинных чувствах.
— Значит, ты меня не грохнешь за комплимент твоей очаровательной женщине? — съязвил Слейд, направляясь к двери.
— Думаю, мне нужно к этому привыкать, иначе придётся порешить большую часть мужского населения. — Дункан подмигнул Пэм. — Судя по всему, тебе сегодня ничего не грозит.
— Очень признателен, — расхохотался Слейд. — Увидимся на собрании у Слоуна.
Как только за доком закрылась дверь, Дункан одарил Пэм горячим поцелуем.
— Мне нужно идти.
— Уверен? — Пэм потёрлась носом о его шею.
— Да, — прошептал он ей на ухо, и она поёжилась. — Иначе, ты, возможно, увидишь, как Мерфи слетает с катушек.
— Тогда лучше тебе идти, что-то мне совсем не хочется это видеть. — Пэм подтолкнула любимого к двери.
— Ужасное зрелище. Впервые, когда при этом присутствовал, чуть не обделался со страху, — хохотнул он и поцеловал на прощание любимую. — По завершению собрания мы отправимся ко мне домой.
— Не могу дождаться, — ответила Пэм, возбуждённая и радостная, что так нетерпеливо чего-то ждёт. Ну наконец-то это случилось! — Дункан, спасибо.
— За что? — удивился он, остановившись у двери.
— За всё, — улыбнулась она, ослеплённая его взглядом.
Кивнув и подмигнув, воин ушёл. Подойдя к зеркалу, Пэм едва узнала своё счастливое лицо.
— С возвращением, — ухмыльнулась она своему отражению.




Когда Дункан вошёл в кабинет Слоуна, тот так на него посмотрел, что воин готов был покинуть помещение.
— Рад, что ты всё-таки решил к нам присоединиться, — прорычал старейшина.
Зная, что лучше держать рот на замке, воин занял свободное место у стены.
— Хорошо, теперь, когда мы все собрались… — Мерфи впился взглядом в Дункана, который стоял с отстранённым видом, — я начну наше маленькое собрание.
И швырнул фотографии на стол, раздвинув их рукой.
Все уставились на снимки.
— Твою мать!
Сид схватил фото с Николь и Деймоном перед входом в резиденцию вампиров, на ней отчётливо было видно руку вампирши, лежавшую на промежности возлюбленного.
— Чёрт, а что же тогда на других фотках, — фыркнул балагур и покачал головой, давясь от смеха.
— А как насчет этой? — Слоун взял одну из фотографий, где Сид вышвыривал репортёра с территории резиденции вампиров на улицу. — Тебе есть что-нибудь сказать по этому поводу?
— Подделка, — с невинным видом отметил хохмач.
— Тогда и это тоже?
Старейшина показал ещё одну с прошлой ночи, где Сид сломал камеру журналиста.
— Проклятье, быстро сработали. — Воин перевёл взгляд с фото на сердитое лицо Мерфи. — Поразительно, что теперь можно смонтировать на компьютере.
— Фотка с тобой просто шикарна, — отметил Джаред, склонив голову набок. — Тебе нужно вставить её в рамку.
— Спасибо за идею. — Сид взял снимок и стал рассматривать. — Пожалуй, так и сделаю.
— Чёрт возьми! — заорал Слоун. — Вы хоть иногда бываете серьёзными?
— Сейчас, босс… — начал было Сид, но осекся, услышав презрительный смешок старейшины. — Что-то ещё?
— Да, есть ещё фотографии Дункана, Джареда, Слейда, меня, ваших суженых, полукровок, а эта моя самая любимая. — Мерфи протянул фото Джареду. — Надеюсь, у тебя найдётся для этого хорошее оправдание.
Глаза Джареда потемнели, когда он увидел на снимке себя и Вики, одной из вампирш, от которой кормились воины. На фото, словно на тайном свидании, Джаред и Вики склонили друг к другу головы. При этом оба улыбались. Вики была рада наконец покончить с работой на Совет вампиров и открыла с подругой собственный магазин свечей, но на снимке они с Джаредом выглядели любовниками.
— Уже не смешно? — сердито поинтересовался Слоун у помрачневшего Джареда. — Сейчас как никогда раньше за нами тщательно следят, и не считаю нужным говорить вам о важности правильного поведения, потому что не похоже, что их интересует только Пэм.
Дункан, перебирая фотографии, нашёл где-то с десяток снимков Пэм, но при взгляде на один из них он застыл. На нём любимая смотрела в окно. Если фотограф подобрался так близко: значит и Кенни сможет.
— Перейдём к следующему пункту нашего собрания. — Слоун сел и провёл рукой по волосам. — Наша Джил прошлой ночью на что-то наткнулась. После допроса вампиров, которых мы посадили под стражу, удалось мало что узнать, но девушка, взятая вместе с ними, может многое нам поведать. Сид, введи нас в курс дела, раз ж ты её расспросил.
— Её зовут Джени Сэндфосс. Троим её друзьям захотелось срубить хороший куш, продав девчонку прошлой ночью вампирам, являвшимися частью группы по торговле людьми в Цинциннати. После сделки они должны были отвезти Джени в неизвестное ей место для продажи на аукционе. Вроде неожиданно, что человеческие женщины стали очень прибыльным бизнесом. После покупки на аукционе богатеи обращают женщин в полукровок и используют для размножения. Беременность Пэм положила начало новой тенденции.
— И девчонка всё это знала? — спросил Дункан.
— Да, она сказала, что три её друга – согласно названным ею именам, их разыскивают воины СВ и местные правоохранительные органы – организовали новый бизнес и, торгуясь с вампирами, это активно обсуждали.
— Отморозкам передали деньги? — продолжил допытываться Дункан.
— Да, — мрачно объявил всем Сид. — Десять тысяч.
— Дерьмо, этого им хватит, чтобы на время спрятаться, — выругался Джаред. — И достаточно, чтобы отец продал дочь, а муж – жену. Этому когда-нибудь наступит конец?
— Думаю, нет, — вздохнула Слоун. — Мы боремся не только с торговлей кровью, но и с торговлей людьми. Нам необходимо быстро обучить наших полукровок. Парни, у нас работы выше крыши. И мы должны воспользоваться любой возможной помощью. Ну и последнее: нужно разобраться с Кенни Лоуренсом, — продолжил старейшина, перебирая папки, пока не нашёл нужную. — Все здесь, кроме Слейда, знают, что Кенни Лоуренс убил шерифа Боумена. Большинство из вас были тому свидетелями. Завтра у меня незапланированная встреча с детективом Фергюсоном.
— Незапланированная? — уточнил Слейд.
— Да, в этом случае ему не удастся состряпать очередную ложь, — пояснил Слоун и обратился к Дункану:
— Ты сообщил Пэм о снятии с Кенни обвинений?
Воин посмотрел на Слейда, прежде чем ответить.
— Ещё нет.
— Тебе необходимо ввести её в курс дела, и как можно скорее, — указал Дункану Мерфи. — Я намереваюсь поднять все дела Фергюсона, в том числе те, что он похоронил. Думаю, раскроется много всякого дерьма. Если у меня получится доказать виновность Кенни, то, думаю, Пэм придётся дать показания в суде.
— До рождения ребёнка я бы не хотел ничем её расстраивать, — возразил Дункан, ища взглядом у Слейда поддержки.
— Согласен, — сказал док. — Прямо сейчас ей строго противопоказан любой стресс.
Вздохнув, Слоун кивнул в знак согласия.
— Хорошо, есть ещё кое-что. Как насчёт Джил? — Старейшина оглядел собравшихся. — Кто-нибудь говорил с ней о том, что она слышала прошлой ночью?
Все взгляды устремились на Слейда.
— Я только позаботился о её травмах и ни о чём не расспрашивал.
— Сид, приведи Джил, — приказал старейшина.
— Разве она вместе с Николь и Тессой не занимается подготовкой аист-пати для Пэм? — подал голос Деймон.
— Я только что видел девчонку по дороге сюда. — Сид прошагал к двери. — Пойду её перехвачу.
В кабинете в ожидании воцарилась тишина, которую нарушил Слоун своим вопросом:
— В Калифорнии столкнулись с чем-нибудь подобным?
Слейд кивнул.
— Так же, как и здесь «алый кайф» заполонил улицы. О Николь я услышал ещё до приезда сюда. Она прославилась у нас своей работой, направленной на то, чтобы положить конец торговле кровью детей.
— Не удивлён, — с гордой улыбкой заявил Деймон.
Тут появился Сид следом за Джил. Увидев всех, та замедлилась, избегая встречаться взглядом со Слейдом.
— Джил, тебе есть что нам поведать о прошлой ночи? — без обиняков начал Слоун. — Женщина друзьями была продана вампирам?
Джил нахмурилась.
— К чему вопрос?
— Судя по тому, что она говорила и слышала, её собирались продать на аукционе.
Джил на минуту задумалась.
— Тот, кто мне показался вожаком, очень обрадовался, что я полукровка, потом что-то говорил об удачной ночи, когда они смогут получить за меня кучу денег, ну мне так по крайней мере показалось, — рассказала Джил, а потом широко распахнула глаза. — Они собирались продать меня на аукционе?
Слоун посмотрел на Дункана и остальных.
— Похоже на то. Если им не нужно тебя обращать, они просто выставят тебя на аукцион. Злоумышленники так даже быстрее сорвут большой куш, — нахмурившись, вслух размышлял Мерфи. — Не хочу, чтобы ты без сопровождения покидала штаб-квартиру до выяснения обстоятельств: хотят ли эти идиоты срубить быстрого бабла, или это общая тенденция.
— Но… — заартачилась Джил.
— Это приказ, — безапелляционно рявкнул старейшина.
— Да, сэр, — кивнула она. — Тогда, думаю, мне нужно смотаться на эту вечеринку.
— Ты можешь поехать со мной, пострелёнок, — предложил Сид, подтолкнув её локтем, от чего та подалась на несколько шагов вперёд.
— А нужно ли? — съязвила она, сморщив носик.
— Не паясничай, иначе я сам продам тебя на аукционе. — Сид вздёрнул бровь. — Возможно, за полукровку дадут больше десяти тысяч. Мне бы не помешали такие деньги.
— Десять тысяч? — Джил резко вздохнула. — Это в долларах?
— Не правда ли хорошенькая сумма? — хмыкнул Сид. — Тебе лучше быть со мной поласковее, полукровка.
Джил закатила глаза.
— Это всё, что от меня требовалось? — спросила она Слоуна.
— Да, можешь идти. — Мерфи одарил её улыбкой, которая очень редко озаряла его лицо. — Спасибо, Джил.
— Без проблем. Если ещё что-нибудь вспомню – дам знать, — сказала та и, избегая взгляда Слейда, собралась покинуть кабинет.
— Как сегодня себя чувствуешь? — поинтересовался док у проходившей мимо него пацанки.
— Хорошо, спасибо, — бросила Джил и ускорила шаг.
Все в комнате устремили взгляд на девчонку, а когда она вышла, уставились на Слейда.
— На этом всё? — спросил док старейшину, не обращая внимание на вопросительные взоры.
Он – врач и просто поинтересовался у пациентки о здоровье, ничего личного.
Слоун взял ещё несколько фотографий.
— Вообще-то нет.
— Пожалуйста, скажите мне, что нагишом нас никто не сфоткал, — в очередной раз схохмил Сид, но, когда стал перебирать снимки, его веселье быстро сменилось на гнев.
— Эти фотографии Джаред нашёл в квартире Пэм. — Слоун выхватил одно фото из рук балагура с красной точкой от лазерного прицела у Деймона на виске. — Мы их изучили. Это подделка. Они использовались Кенни для запугивания Пэм. Необходимо было убедиться, что нет никакого киллера, ожидавшего приказа кого-нибудь грохнуть.
— Рад слышать, — мрачно заявил Джаред, приклеившись взглядом к лежавшей на столе фотографии с ним и Вики.
— Ладно, а теперь все пошли вон. — Слоун встал. — Парни, до вечера.
— Ты придёшь? — спросил Дункан Мерфи.
— Обязательно буду, — кивнул старейшина, поднимая трубку телефона. — Только сделаю несколько звонков. Уверен, буду на месте раньше тебя и Пэм.
Джаред задержался, давая всем уйти.
— Как у тебя оказалась эта фотография? — Он указал на снимок с ним и Вики.
Слоун нахмурился.
— Получил сегодня по почте. Точно такой же конверт пришёл на имя Тессы. Увидев её, покидавшую резиденцию с Николь, я отдал ей письмо.
— Проклятье, — выругался Джаред. — На фото совсем не то, что происходило на самом деле.
— Знаю, — искренне заверил Слоун. — И убеждён, что Тесса тоже об этом знает.
— Нас что, подставляют? — Джаред потёр переносицу.
— Похоже на то: вот только не знаю кто и почему. — Слоун хлопнул воина по спине. — Но мы обязательно выясним.
— Определённо, выясним, — бросил Джаред, выходя с ужасом на лице из кабинета старейшины.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Elpise, Gwen, Яновна, Elen, Котик, natalya_lekler, Sanni_80...

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2020 17:13 #237

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо труженицы :flowers :flowers :flowers У меня уже прилично накопилось для прочтения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2020 18:28 #238

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за продолжение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2020 22:16 #239

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
Спасибо за новую главку! :flowers :flowers
За добрыми молодцами явно идет фотоохота, нехороший полицейский Фергюсон возможно имеет к этому отношение....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 28 Март 2020 22:34 #240

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вполне возможно, что Фергюсон, а также Кенни или вся шайка, организовался эту постыдную торговлю и многое другое.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Elpise