Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тереза Гэйблмен - Дункан

Тереза Гэйблмен - Дункан 29 Март 2019 20:32 #61

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elen, рада снова увидеть тебя в теме "Защитников" :Love) Надеюсь, опять не пропадёшь и "Дункан" тебе так же понравится, как и "Джаред" :4

Спасибо всем за эмоции : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 30 Март 2019 22:08 #62

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
flo666 flo666 flo666 flo666 flo666 Спасибо за новую главку!
Ого-го, как Дункан поставил Сида на место, прям пробрало до мурашек! Не моргнув глазом записался отцом, защищая любимую,это очень сильная преданная любовь. Жду как же дальше всё разрулится, подозреваю сложностей будет много ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 31 Март 2019 16:13 #63

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Ого-го, как Дункан поставил Сида на место, прям пробрало до мурашек!

Ага, меня тоже) Вообще поражаюсь на поступки мистера Правильность и Невозмутимость: то врезал детективу, то чуть не грохнул Сида. Как говорится: в тихом омуте черти водятся :lol
Elpise пишет:
Не моргнув глазом записался отцом, защищая любимую,это очень сильная преданная любовь.

В этом весь Дункан :dream Ведь он догадывался от кого Пэм беременная, но приняв её, принял и её ребёнка как своего. Повторюсь, обожаю парня! :dream
Elpise пишет:
Жду как же дальше всё разрулится, подозреваю сложностей будет много ....

Я тоже так думаю) Признаюсь, не стала перечитывать книгу перед переводом, чтобы самой интересно было) Основные, ключевые моменты конечно помню, но... Давно читала(

Elpise, спасибо :Love)

Ну и 5-я главка уже на сверке) Но быстрой выкладки не обещаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 31 Март 2019 20:08 #64

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
llola пишет
Ну и 5-я главка уже на сверке) Но быстрой выкладки не обещаю...
,
Терпения и не уставать flo-helo9 Вдохновения и озарений!

Подождем скока надо, будем здесь неподалеку, аппетит нагуливать )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 04 Апр 2019 23:09 #65

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Чем дальше перевожу, тем больше возникает желание скрыть текст для внешних пользователей :3 Уж очень парни ругаются. Конечно я не опускаюсь до мата, но всё же... Нужно ли молодняку это читать? Текст-то в открытом доступе. Отдельные главы я точно скрою, но об этом я предупреждала ранее. Заранее прошу прощение у всех :3 , но думаю это мало кого расстроит. :lol В открытом доступе будет окончательный вариант, но это уже будут не мои проблемы)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 06 Апр 2019 21:47 #66

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Сильно покоробили достаточно скабрезные слова друга о Пэм и об обстоятельствах ее беременности. Зато Дункан показал себя с лучшей стороны, в этом я согласна с вами, девочки. Тем не менее, Сид остался хорошим парнем, умеющим признавать свои ошибки и извиняться. Это замечательное качество.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Апр 2019 17:41 #67

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Сильно покоробили достаточно скабрезные слова друга о Пэм и об обстоятельствах ее беременности.

Меня тоже, но зная добрую душу Сида и то, что он может сморозить чушь, не подумав, ему это простила

.Natala пишет:
Тем не менее, Сид остался хорошим парнем, умеющим признавать свои ошибки и извиняться. Это замечательное качество.

Еще какой хороший парень.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Спасибо :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 21 Апр 2019 20:45 #68

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
llola, bella, Shareli, спасибо большое!!!


Насколько я понимаю, она стала полукровкой потому что ребёнок у неё от вампира. :54 И это не Дункан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 22 Апр 2019 23:50 #69

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Люба пишет:
Насколько я понимаю, она стала полукровкой потому что ребёнок у неё от вампира. И это не Дункан.

Я уже много писала и не буду повторяться... Вот почему ты решила, что у неё ребёнок от вампира?

Следующие главки все разъяснят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Май 2019 17:47 #70

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :Love) :36 : rose
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Все мы люди - человеки.






Наконец они добрались до штаб-квартиры. Стараясь оторваться от журналистов, Джаред на полной скорости гнал на красный свет и нарушал всевозможные правила дорожного движения.
Припарковавшись, вампир глянул в зеркало заднего вида на Пэм с Дунканом и заметил:
— Думаю, мы от них ушли. Что за хрень там произошла?
— Детектив Фергюсон. Он пытается выманить Кенни, — подала голос Пэм и спросила Дункана:
— Так ведь?
Тот ругнулся, но кивнул.
— Ты права, именно этого ублюдок и добивается.
— Мне нужно отсюда валить, — бросила Пэм и с силой рванула дверцу автомобиля, но Дункан остановил любимую.
— Он меня здесь найдёт. Я должна уйти.
— Ты никуда не уйдёшь. — Она стала вырываться, и вампир крепче прижал её к себе. — Ты в безопасности. Он и близко к тебе не подойдёт.
— Нет, ты не понимаешь. Подонок поклялся, что если я к тебе пойду, он тебя убьёт.
Дрожа всем телом, бедняжка перевела широко распахнутые от страха глаза с Дункана на Джареда.
— Всех вас.
— Чертовски надеюсь, этот сукин сын так и поступит, — хмыкнул Джаред, но улыбка не коснулась его глаз.
— Почему ты меня не слушаешь? — взмолилась она, обращаясь к любимому. — Он может и грохнет тебя.
Лицо Дункана исказилось от гнева. Неужели она так мало ему доверяла, что не верила в его способность её защитить?
— Пэм, ты не права, — возразил вампир, пытаясь скрыть ярость в голосе. — Если Кенни к тебе приблизится, считай — он труп.
— Я не о себе забочусь. — Она в отчаянии стиснула зубы. — Сейчас, когда я беременна, он меня и пальцем не тронет, но убьёт любого, кто мне поможет.
― Почему ты так уверена, что ублюдок способен нас грохнуть? ― сердито спросил Джаред и обернулся.
Пэм отвела взгляд и с трудом сглотнула.
― Потому что он почти это сделал.
― Что?
Джаред переглянулся со своим командиром.
Потирая живот, Пэм обеспокоенно выглянула в заднее окно.
― Узнав, что творил Кенни, я от него сбежала, но он меня поймал. Я шла к тебе, чтобы поделиться информацией. ― Пэм глядела на Дункана ласковым взором. ― Он предупредил меня, что если я когда-либо его предам, то уничтожит всех воинов и их суженных. У него были ваши фотографии.
Оглушающая тишина воцарилась в машине.
― Милая, что это были за фотографии? ― поинтересовался Дункан, нежно сжав ей руку.
Со страдальческим выражением лица та поведала:
― Фото всех вас с красной лазерной меткой на лбу. Он сказал, что если я от него уйду или обмолвлюсь хоть словом о том, что обнаружила, то всех вас сотрёт с лица земли. Я не могла этого допустить. ― Она, наконец, встретилась с воином взглядом. ― Я не могла этого допустить. Я вынуждена была остаться.
Джаред потемневшим взором снова переглянулся с Дунканом и с водительского места вылез из машины, хлопнув дверцей.
От резкого звука Пэм вздрогнула.
― Прости. ― Она склонила к любимому голову. ― Я так сильно хотела к тебе прийти, но…
Дункан за подбородок приподнял к себе её лицо.
― Послушай. ― Он ждал, пока она не поднимет на него глаза. ― Ничего с нами не случится. Мы его найдём, но до тех пор ты в безопасности и никуда не уйдёшь.
― Но…
Пэм в ужасе снова распахнула глаза.
― Ты защитила нас, даже однажды спасла нам жизнь, ― прервал её воин и с лёгкой улыбкой погладил подбородок любимой. ― Теперь пришло время вернуть тебе долг.
― Зачем ты это делаешь? ― недоверчиво покачала головой Пэм. ― После всего, что случилось, как ты вообще можешь на меня смотреть?
― Ты навсегда запечатлена в моей памяти. Куда бы ни посмотрел, я вижу тебя. ― Дункан медленно, чтобы не напугать, склонился к ней ближе. ― Даже ослепнув, я буду видеть твой образ. Я люблю и всегда любил тебя, Пэм Брэкстон. Я был дураком, что позволил тебе уйти.
Пэм протянула руку к его лицу, но не коснулась.
― Я уже не та. ― Она убрала руку. ― Я другая. Не знаю, смогу ли я снова полюбить.
Пэм подавила рыдание, рвавшееся с её дрожавших губ.
Вампир взял ладошку любимой и положил её себе на щёку.
― Мне всё равно.
― Я не хочу тебя ранить, ― умоляла та. ― Я так боюсь. Я не хочу больше бояться.
― Ты моя, ― повторил он клятву и большой ладонью прижал её голову к своей груди.





Пэм едва держала себя в руках. Эмоции сотрясали тело, а ноги дрожали. Она ненавидела мучавшее её чувство беспомощности. Металась между желанием быть сильной и стремлением убежать, спрятаться, чтобы всё просто закончилось. Очень надеялась, что все забудут о случившемся, и никто не узнает, какую слабость проявила она в отношениях с ублюдком. Что бы только Пэм ни отдала за возможность повернуть время вспять, и её первое свидание с Кенни Лоуренсом не состоялась. Скоро всё выплывет наружу, и она страшилась с этим не справиться, её силы и так были на исходе. Но, взглянув на округлившийся живот, твёрдо решила, что ей нужно выдержать. Она должна быть сильной... у неё нет другого выбора. Просто обязана с этим справиться. Теперь это касалось не только её.
Ощущение сильной большой руки на своей пояснице вызывало у Пэм смешенные чувства. Возненавидит ли он её, когда узнает, какой слабой она была? Посмотрит ли на неё с отвращением? Сможет ли она перенести его неприятие? Вскоре будут известны все ответы. От этой мысли желудок болезненно сжался. Схватившись за живот, Пэм тихо простонала.
― Ты в порядке? ― спросил Дункан и, остановив, развернул к себе.
Увидев беспокойство в его золотистых глазах, Пэм смогла только кивнуть. Ком в горле помешал ей солгать. Она была далеко не в порядке.
― У тебя что-то болит? ― тревога отразилась в глубоком рокоте его голоса.
Заметно сглотнув, Пэм покачала головой.
― Не лги мне, ― нахмурившись, но без гнева в голосе тихо велел воин.
Понимая, что ей нужно что-то сказать, она прокашлялась и, наконец, ответила:
― Просто слегка проголодалась.
Пэм солгала лишь частично. В животе ощущалась пустота, а это плохо. Ей совсем не хотелось обычной пищи, но нуждалась в еде.
Вампир ещё с секунду внимательно её изучал и кивнул.
― Если тебе что-то нужно, не стесняйся, проси. ― Он нежно сжал ей ладони, а потом взял за руку. ― Давай перед разговором со Слоуном ты перекусишь. Уверен, у Сида найдётся что-нибудь на кухне.
В штаб-квартире Совета вампиров Пэм была всего лишь два раза, поэтому сейчас полностью потерялась в лабиринте коридоров. Она следовала за Дунканом, но перед входом на кухню и столовую замерла. Там могли находиться люди, которым она лгала. Глубоко вздохнув, Пэм шагнула внутрь судьбе навстречу.
Наступила тишина, и все устремили на вошедшую взоры. Пэм уже начала опускать глаза в пол, как заметила Николь и не смогла отвести от подруги взгляда. Несмотря на то, что последние три месяца она перебрасывалась парой слов с ней по телефону, многое осталось невысказанным. Вампирша поднялась со стула, обошла стол и встала в метре от Пэм. Сначала Николь посмотрела на золотистый глаз подруги, потом на округлившийся живот.
― А все думали, что я первая залечу, ― нарушила молчание вампирша. ― Похоже, ты заимела, наконец, буфера, которые так хотела.
― Ага, теперь спортивные лифчики не для меня, ― ответила Пэм, смех и рыдание сорвались с её дрожавших губ, а крошечный кусочек сердца оттаял.
Николь приблизилась к подруге и раскрыла объятия.
― Если ты не подойдёшь и не обнимешь меня, я надеру тебе задницу, полукровка.
Пэм бросилась к подруге и крепко её обняла. Она была так долго одинока, что радовалась любому проявлению доброты.
― Мне очень жаль, ― прошептала Пэм.
Думая, что затянула с объятиями, она неохотно отпустила подругу и отступила.
― Тебе не о чем сожалеть, ― сердито возразила Николь, но тут же восторженно улыбнулась. ― Когда тебе рожать?
Пэм снова захотелось обнять подругу. До сих пор никто не заводил речь о её беременности. Словно боялись раскрыть некрасивую, позорную тайну. Если о ней умалчивать, то всё само собой рассосётся. А Пэм хотела этого ребёнка вне зависимости от того, поддержат её в этом или нет.
― Не знаю. Я не смогла найти врача, который бы меня посмотрел.
Дункан положил руку на плечо любимой.
― Мы найдем тебе доктора, ― кивнул он, словно дело решённое.
― Я сделаю несколько звонков. ― Николь ей подмигнула и хлопнула в ладоши. ― Боже мой, я стану тётей. Что мне больше подойдёт: тётушка Николь или просто тётя Николь?
Дункан закатил глаза, а потом обратился к Пэм:
― Давай узнаем, что Сид может тебе предложить поесть.
И повёл любимую к воину, колдовавшему у плиты. Сида она едва знала, поэтому разволновалась, когда тот на неё уставился.
― Чего бы ты сейчас очень хотела съесть? ― бесстрастно поинтересовался вампир. ― Если у меня этого нет, то достану. Если не знаю, как приготовить ― научусь.
― Зачем? Разве у Рэйчел Рэй нет телепередачи о еде, которую предпочитают беременные? ― фыркнула Николь, возвращаясь на своё место за большим кухонным столом.
― Извини, ― сказал Сид Пэм и поверх её головы сердито воззрился на Николь. ― Заткнись, вампирша.
На лице Пэм засияла улыбка. Как же она по всему этому скучала, по всем им. Невероятно, но они приняли её после всего случившегося. Никто не тыкал в неё пальцем, все вели себя так, словно ничего не произошло.
― Мне, что и всем.
Пэм отвела взгляд, чувствуя себя неловко под взглядом Сида. Она для себя ещё не решила, как относится к этому воину.
― Как насчёт стейка? ― спросил воин-повар и направился к холодильнику.
Желудок голодной свело судорогой.
― С кровью? ― облизываясь, уточнила она.
Сид, нахмурившись, кивнул и взял кусок мяса.
― Я его мигом сварганю. Садись.
Разместив Пэм с Николь, Дункан остался стоять рядом.
― А где Деймон? ― удивлённо справилась Тесса, не увидев воина-амбала.
― Понятия не имею, ― пожала плечами Николь. ― Да и мне без разницы.
― Он подменяет меня на складе, ― подал голос Дункан. ― Когда Тессу с Николь арестовали за проникновение в твою квартиру, мы поменялись сменами.
― Шутишь? ― распахнула глаза потрясённая Пэм. ― Боже мой. Я об этом не подумала. Мне жаль.
― Ничего страшного, ― покачала головой Николь. ― Не велика важность, ты же мне дала разрешение. А муженёк слегка расстроился, потому что я никому не сказала, что с тобой связывалась.
― Но это же я виновата. Я заставила тебя пообещать, ― возмутилась Пэм и обратилась к Дункану:
― Он не имеет никакого права на неё злиться.
Не успел воин ответить, как подошёл Сид. Поставив перед Пэм большой стейк с кровью, он отступил назад, пристально за ней наблюдая.
― Достаточно сырой?
От вида огромного куска мяса, сочившегося кровью, рот Пэм наполнился слюной.
― Превосходный, ― похвалила она.
От жажды её голос охрип, а золотистый глаз почернел от голода.
Не в силах сдержаться, она схватила стейк руками, запихнула в рот и стала высасывать из мяса так необходимую ей кровь. Алая слезинка из одного глаза и прозрачная из другого скатились по её щекам. Она умирала от голода, но не нуждалась в обычной еде.
― Эй, милая, не спеши.
Не успел Дункан коснуться её руки, как та прорычала. Воин удивлённо на неё уставился.
― Пэм, не спеши. Ты подавишься.
― Довольно сложно без клыков получить кровь, ― заметил Сид. ― Пэм, что случилось с твоими клыками?
― Что за хрень? ― ругнулся Дункан, убирая руки любимой и стейк от её рта.
Кровь окрасила полные губы Пэм. Воин медленно провёл большим пальцем по её верхней губе и слегка приподнял. А потом бросил ошарашенный взгляд на возлюбленную.
― Ты пила только такого вида кровь? Что случилось? Разве у тебя не выросли клыки, когда ты стала полукровкой?
Глядя вампиру в глаза, Пэм хотела солгать. А как она могла сказать ему правду? Посмотрят ли они на неё иначе? Будут ли считать слабачкой? Отпрянув от Дункана, она вытерла рот.
― Нет, они выросли. ― Пэм отодвинулась от него на стуле и встала. ― Но Кенни не хотел, чтобы кто-то узнал, что я полукровка, поэтому заставил носить контактные линзы и отпилил клыки.
Однако не упомянула, что гад это сделал без анестезии.
― Сукин сын!
Дункан в гневе долбанул кулаком по столу так резко, что Пэм вздрогнула и прикрыла лицо руками.
Поняв, что натворила, и, увидев выражение лиц присутствующих, она решила: ей здесь не место. Пока она не победит свои страхи, ей нужно побыть одной, подальше от людей.
― Я не могу здесь оставаться. ― Пэм попятилась к двери. ― Я действительно не могу здесь оставаться.
Развернулась и выбежала из помещения.
Последовав за ней, Дункан легко её поймал.
― Ты прекратишь от меня убегать.
Он осторожно поднял её на руки и стал подниматься по лестнице.
― Дункан, я слишком запуталась. ― Пэм слегка толкнула его в грудь. ― Просто дай мне уйти.
Посмотрев на любимую сверху вниз, воин остановился перед дверью.
― Я никогда тебя не отпущу. ― Держа её одной рукой, другой он открыл и пинком распахнул дверь. ― Ты больше не одинока. Ты моя, а я всегда буду твоим.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, cvetanka, Natala, Darling, Elpise, Котик, Sanni_80

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Май 2019 18:36 #71

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо!!! Сейчас буду дома три дня, может догоню вас
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Май 2019 20:29 #72

  • Elpise
  • Elpise аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 700
  • Репутация: 36
спасибо flo666 flo666
напрасно Пэм терпела все унижения и издевательства, как социальный работник многое видела и была крепка и храбра,воины точно могли защитить ее ранее.....Терпение в роли жертвы всегда меня возмущало,желание защитить близких понятно всегда, но ведь близкие тоже могут быть сильными и небезпомощными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Май 2019 20:50 #73

  • Котик
  • Котик аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 138
  • Репутация: 8
Спасибо за продолжение
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola

Тереза Гэйблмен - Дункан 05 Май 2019 20:59 #74

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Elpise пишет:
Терпение в роли жертвы всегда меня возмущало,желание защитить близких понятно всегда, но ведь близкие тоже могут быть сильными и небезпомощными

Я с тобой согласна, конечно. Но не знаю, как бы поступила сама на месте Пэм...
А вообще, это книга, пожалуй, самая тяжелая в серии, но и одна из самых прекрасных :dream Но это моё мнение, и очень надеюсь тяжелые моменты, а они ещё будут, не оттолкнут вас от прочтения книги...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Май 2019 21:45 #75

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Я вас догнала : dancing:
Честно Сид меня очень удивил. Я бы еще поняла если бы он ее до этого не видел, но он успел застать ее когда та с Николь работала. И хоть он потом извинился, все равно осадок остался. Хорошо хоть это не при Пэм было сказано( А Дункан красавчик :65 так сразу заступился, молодец!
Elpise пишет:
Терпение в роли жертвы всегда меня возмущало,желание защитить близких понятно всегда, но ведь близкие тоже могут быть сильными и небезпомощными.
Согласно, хотя как бы сама поступила не знаю(
Но здесь с Пэм не согласна( Дункан не какой-то мальчишка, он воин и защитник столетиями уже, у него есть друзья такие же воины. А она не супергероиня, чтобы их защищать. Могла как-то и передать информацию, Кенни не всесильный (интересно сколько ему лет) и просто играл на ее страхах.
llola пишет:
Но Кенни не хотел, чтобы кто-то узнал, что я полукровка, поэтому заставил носить контактные линзы и отпилил клыки.
Боже, руки так и чешутся убить очееень жестоко гада. Надеюсь Дункан его помучает перед смертью :smile174
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 07 Май 2019 23:41 #76

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Cerera пишет:
Честно Сид меня очень удивил. Я бы еще поняла если бы он ее до этого не видел, но он успел застать ее когда та с Николь работала. И хоть он потом извинился, все равно осадок остался.

Но ведь в этой главе исправился) Хотя согласна, оскомина осталась...Нужно следить за своим языком. Правда есть для него у меня оправдание - хотел поддержать/защитить Дункана. Говорил же ранее, что воины для него семья. А Пэм, та которая портила кровь его командиру. Но повторюсь - оскомина осталась...
Cerera пишет:
Но здесь с Пэм не согласна( Дункан не какой-то мальчишка, он воин и защитник столетиями уже, у него есть друзья такие же воины. А она не супергероиня, чтобы их защищать. Могла как-то и передать информацию, Кенни не всесильный (интересно сколько ему лет) и просто играл на ее страхах.

Следующие главы покажут
Cerera пишет:
Боже, руки так и чешутся убить очееень жестоко гада. Надеюсь Дункан его помучает перед смертью

Дункан - это обещал, а он слов на ветер не бросает. Но все покажет время... А вообще согласна. Тоже хочется Кенни четвертовать и повесить...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 11 Май 2019 17:13 #77

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Согласна со всем, что сказано было выше, но хотелось бы еще кое-что добавить. Мне кажется, что Пэм хотела отгородиться от друзей из-за ложного чувства вины и стыда, но друзья, а они настоящие вовремя пришли на помощь и своей теплотой смогут заживить ту рану, которую нанесли злодеи главной героине.
Девочки, спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 12 Май 2019 19:07 #78

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Natala пишет:
Мне кажется, что Пэм хотела отгородиться от друзей из-за ложного чувства вины и стыда, .

Прямо в точку!
Natala пишет:
но друзья, а они настоящие вовремя пришли на помощь и своей теплотой смогут заживить ту рану, которую нанесли злодеи главной героине.

И мы это увидим.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Спасибо всем, что читаете!!! :Love)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 13 Май 2019 12:49 #79

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Natala пишет:
Мне кажется, что Пэм хотела отгородиться от друзей из-за ложного чувства вины и стыда
Это да, почти всегда жертва чувствует такие эмоции((( но надеюсь друзья и особенно Дункан скоро приведут ее в чувство))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling, Elpise

Тереза Гэйблмен - Дункан 13 Май 2019 18:02 #80

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
bella и Shareli , огромное вам спасибо!!! :Love) :36 : rose
Если в тексте заметите опечатки или ошибки, не стесняйтесь, стучитесь мне в личку. Ничто человеческое нам не чуждо.





Дункан усадил Пэм на кровать, которой так ни разу и не воспользовался. В этой комнате вампир хранил только чистую одежду и принимал душ. Его дом находился в нескольких километрах от штаб-квартиры, и воин в скором времени собирался отвезти туда любимую. Дункан взял в ванной полотенце, опустившись на колени, положил его на ноги Пэм и прокусил, блеснув клыками, кожу на запястье. В глазах возлюбленной воин увидел бушевавшую в ней внутреннюю борьбу. Кровь текла по руке, капала на полотенце, но он терпеливо ждал решения Пэм и не принуждал её взять кровь.
Она медленно протянула руку и коснулась ладошки вампира кончиками пальцев. Потом отвела глаза от запястья, посмотрев на любимого.
― Спасибо.
Дункан свободной рукой коснулся щеки Пэм и стал поглаживать нежную кожу большим пальцем. Не торопил. В конце концов, она поднесла его окровавленное запястье ко рту. Воин сдержал стон, когда любимая слизнула каплю крови. Когда же она сомкнула губы на ранках и стала пить столь необходимую ей кровь, в нём взыграло мужское начало. Желание её защитить утроилось. Никто больше не причинит вреда этой женщине.
Дункан утратил всякое представление о времени, наблюдая, как она пьёт кровь. От этого их связь становилась всё крепче. Пэм захотела отстраниться, но он её остановил:
― Пей досыта.
Она полотенцем вытерла рот и его запястье, ранки на котором уже зажили.
― Я в порядке. Не хочу взять слишком много.
― Ты можешь выпить меня досуха, ― улыбнулся ей Дункан.
― Тогда ты станешь скукоженым воином, ― хмыкнула Пэм.
Как же давно она не чувствовала себя так хорошо.
Увидев зазубренные края спиленных клыков, вампир нахмурился. Заметив это, Пэм прикрыла рот рукой.
― Не делай этого. ― Он убрал её руку. ― Не нужно от меня ничего прятать.
― Мои клыки безобразны, ― поморщилась она. ― Как только найду работу и получу медицинскую страховку, вставлю новые.
― Если ты хочешь нормальные клыки — они у тебя будут, ― заверил Дункан и швырнул окровавленное полотенце в ванную комнату.
Пэм покачала головой.
― Дункан, не нужно для меня расшибаться в лепёшку. Я этого от тебя не жду. ― Она потёрла округлившийся живот. — Собираюсь сама встать на ноги.
― Конечно, но не в одиночку, ― согласился вампир, наблюдая, как она круговыми движениями поглаживает живот.
― Я сохраню ребёнка.
Воин посмотрел ей в глаза.
― Ничего другого я и не ожидал, ― заверил Дункан и увидел облегчение, промелькнувшее на лице любимой.
Пэм, глубоко вздохнув, кивнула.
― Я знаю, просто… ― отчаянно пробормотала она и сжала руки в кулаки.
― Слушай. ― Дункан взял её за руки и заставил посмотреть на себя. ― Ты больше не одна. Не хочу врать: догадываюсь, через что ты прошла. И поддержу тебя и твоего ребёнка при любых обстоятельствах. Это не просто слова.
― Значит, тебе всё равно, если ублюдок ― отец ребёнка? ― спросила Пэм, собираясь расплакаться.
Вампир опустил дрожавшую руку любимой ей на колени и положил огромную ладонь на большой живот. И тут его окатило тепло, которого он не чувствовал уже слишком давно.
― Маленькое чудо, которое ты носишь, ― часть тебя. Как я могу не любить этого ребенка? ― улыбаясь, подмигнул он ей и взял другой рукой её за подбородок. ― В жизни я многое повидал, Пэм Брэкстон, но могу заверить: ты, несущая драгоценное дитя, — прекрасна. Смотря на твой округлившийся живот, я вижу только прекрасную маму, которой ты станешь. Всё остальное мишура. А мнения остальных пошли к чёрту. Ты меня поняла?
― С тобой мне кажется, я смогу снова стать нормальной, ― грустно улыбнулась она. ― Спасибо.
― Детка, в тебе нет ничего нормального. ― Стараясь её не напугать, воин медленно к ней склонился. Ему ни в коей мере нельзя ускорять события. ― Ты ― особенная.
Дункан нежно поцеловал её в щёку и чуть не издал победный клич, когда любимая от него не отпрянула.
Она всё же вздрогнула, однако не от поцелуя.
― Ты это почувствовал? ― улыбнулась Пэм вампиру и прижала его ладонь к животу.
На красивом лице воина засияла широкая улыбка.
― Думаю, в тебе растёт боец.
Он рассмеялся, почувствовав очередной пинок малыша.
― Тебе больно?
― Нет, ― засмеялась Пэм вместе с ним. ― Чертовски приятно. Мне нравится ощущать, как он брыкается.
― Он? ― удивился Дункан и провёл рукой по животу, желая снова почувствовать толчок драчуна.
Она покраснела от смущения.
― Не знаю, почему продолжаю обращаться к плоду «он».
Боже, как же ему нравилось видеть её такой.
― Ты уже подобрала ему имена?
Его голос стал глубже. Вампир до сих пор не мог поверить, что нашёл Пэм. Ещё несколько часов назад он даже не знал, где она.
― Пока нет. Я даже понятия не имею, когда мне нужно рожать. ― Она нахмурилась. ― Для трёх месяцев живот довольно большой, поэтому я немного волнуюсь. Он делал мне укол, когда…
Пэм внутренне от него отдалилась, и до Дункана — его словно ударили кувалдой по голове — дошло почему. Он не позволит ей замкнуться.
― Когда что? ― спросил воин, еле сдерживая гнев.
От осознания того, что любимая собиралась сказать, его выворачивало наизнанку от ярости.
Пэм молчала несколько минут, а потом прошептала, хотя ей следовало произнести это громко:
― Меня насиловал.
Она сказала это с такой болью в голосе, что Дункана разорвало на части.
― Сочувствую тебе. ― Он не отвёл взгляд. ― Безмерно.
Пэм кивнула, спешно отвернувшись.
― Мне необходим этот пузырёк. Можешь отвезти меня завтра на мою старую квартиру?
― Я сам его найду, ― уверил её он.
― Нет, мне нужно самой это сделать. Должна сама встретиться со своими страхами. Если не справлюсь сейчас — никогда не смогу.
Дункан кивнул, хотя хотел возразить. Как бы внутренняя потребность ни требовала её защитить, желание помочь ей исцелиться было сильнее.
― Я тебя отвезу.
Их прервал стук в дверь. Дункан встал и неохотно отозвался.
― Слоун хочет нас видеть, ― входя в комнату вместе со своей парой, сказал Джаред. ― Тесса останется с Пэм, чтобы они смогли наверстать упущенное.
Он подмигнул подруге.
― Но я думала, что Слоун хочет со мной переговорить, ― заметила Пэм и, держась за спину, встала.
― Отдохни, ― бросил Дункан, направляясь в ванную.
Появившись через секунду, добавил:
― На случай, если захочешь принять ванну, я положил полотенце на раковину. Решишь во что-то переодеться ― во втором ящике комода хранятся рубашки.
Дункан хотел заключить её в объятия и утешить, заверяя, что всё будет хорошо, что она будет в порядке. Но ему нельзя торопить события. Он не мог на неё давить, не мог оттолкнуть. Бросив на любимую в последний раз взгляд, воин последовал за собратом.





Вампиры направились по коридору к кабинету Слоуна. Чем дальше Дункан удалялся от возлюбленной, тем сильнее его охватывала ярость.
― Братишка, ты в порядке? ― поинтересовался Джаред.
― Нет, ― стиснув зубы, отрезал тот. ― И не буду, пока этот сукин сын не сдохнет.
― Она рассказала тебе, что случилось? ― рискнул продолжить Джаред, но сильно сомневался, что хочет это услышать.
― Ей и не нужно было. Я вижу это всякий раз, когда смотрю ей в глаза, ― ответил Дункан и распахнул дверь кабинета Слоуна сильнее, чем намеревался.
Сид и Деймон стояли позади Мерфи и уставились на огромный экран на противоположной стене комнаты.
Вошедшие воины замерли. В это мгновение как раз крупным планом показывали, как Дункан, приобняв Пэм в защитном жесте, заводит её себе за спину.
― Дерьмо, ― вырвалось у Дункана.
― Ага. ― Сид вздёрнул бровь. ― Камера добавляет лишних четыре килограмма. Выглядишь дерьмово.
Слоун пропустил мимо ушей умничанье балагура.
― Дерьмо? Дерьмо ― это единственное, что ты можешь сказать? ― взревел старейшина и с такой силой швырнул на стол пульт, что тот слетел на пол. ― Чёрт подери! Неужели ни у одного из вас не хватило ума меня об этом уведомить?
― Я был слегка занят, ― бросил Дункан.
В отличие от остальных, он привык к темпераменту Мерфи.
― О, ты был слегка занят. Что ж, я расскажу тебе, как люди бывают заняты. ― Слоун с чёрными, как смоль, глазами грохнул кулаком по столу так, что картина на стене задребезжала. ― Вернувшись в штаб-квартиру, я беспрестанно говорю по телефону. Мне звонили напуганные до смерти правительственные чиновники, думая, что мы будем плодиться, как кролики.
Сид хмыкнул и собрался уже ответить, но Деймон, качая головой, сильно ткнул его локтем.
― Как, чёрт возьми, прессе удалось так быстро это пронюхать? ― обратился Мерфи ко всем.
― Детектив Фергюсон пытается выманить Кенни Лоуренса, ― прорычал Дункан, вспоминая, как мудак махнул ему рукой.
― То есть он использует беременную Пэм в качестве приманки, ― кивнул Слоун, быстро сообразив, что к чему. ― Грёбаный ублюдок.
Раздался стук. Сид, стоявший ближе всех к двери, её открыл.
Вошёл Адам и, сильно хмурясь, спросил:
― Что случилось? Когда в последний раз вы проверяли камеры у входа? Репортёры повсюду разбивают лагерь.
― Позволь мне с этим разобраться, ― попросил Сид, проведя рукой по светлым волосам.
Слоун оглядел всех с протяжным стоном.
― Удивительно, но в данную секунду ты, пожалуй, единственный, кто может подойти.
― Какого хрена это значит? ― выступил вперед Джаред.
— А то и значит, — выгнул бровь Мерфи. — Мне что, позволить Деймону снести башку любому, кто его взбесит? У меня и так забот полон рот. Ты же только что обрёл свою пару и не управляешь эмоциями. Ну и думаю, мне не нужно разжёвывать, почему не могу отправить туда Дункана.
— Я весь твой, — залыбился Сид, сверкнув клыком. — Клянусь, ты об этом не пожалеешь.
Поправляя рубашку и волосы на ходу, он покинул помещение. Вслед за ним вышел Адам.
— Он сводит меня с ума, — смотря вампиру вслед, заметил Слоун, и все согласно с ним кивнули. — Надеюсь, я не совершил ошибку.
— Вероятно, она будет самой большой в твоей жизни, — фыркнул Джаред и вперился в экран телевизора, ожидая появления уродливой рожи пройдохи Сида.
— Где сейчас Пэм? — вернулся Мерфи к насущной проблеме.
— В моей комнате с Тессой. — Дункан посмотрел на Деймона. — А где Николь?
― Не знаю, — отвёл взгляд тот, мрачнея на глазах.
― После ареста ты с ней так и не разговариваешь, ― укорил друга Джаред. ― Да что с тобой не так, чёрт возьми?
― Джаред, увянь, ― с издёвкой прорычал Деймон.
― Почему ты такой мудак? ― прорычал тот в ответ.
― Пошёл на хрен. ― Деймон шагнул вперед, сверля напарника глазами. ― Беспокойся о собственной женщине, а мою не трогай.
― Мужик, мне бы не пришлось беспокоиться, если бы ты не вел себя как придурок, ― принял вызов Джаред и тоже шагнул к другу.
― Вы оба, поумерьте свой пыл! ― Сердитого голоса Слоуна было достаточно, чтобы помешать вампирам начать потасовку. ― Какого чёрта здесь происходит? Эта хрень меня уже достала. У всех вас только одно на уме: порвать друг другу глотку. Кроме шуток, мне совершенно не нужно, чтобы мои воины дрались как старшеклассницы с эрекцией.
― Виноват, ― кивнул Джаред Деймону.
Воины продолжали сверлить друг друга глазами.
― Ага, ― кивнул Деймон в ответ.
Слоун закатил глаза и посмотрел на Дункана.
― Я кое-кому позвонил. Он может помочь Пэм. Чертовски хороший доктор. Он также заинтересовался полукровками.
― Хорошо, ― почувствовал облегчение Дункан. ― Теперь, если это всё, я бы хотел вернуться к Пэм.
― Это правда, что сукин сын подпилил ей клыки?
Радужки Слоуна потемнели, когда он задавал вопрос. Увидев, как глаза Дункана вспыхнули чёрным пламенем, старейшина ругнулся — это ему всё сказало.
― Она кормилась?
― Я о ней позаботился.
Решив, что этого ответа достаточно, Дункан направился к двери и походу сообщил:
― Завтра я отвезу Пэм на её старую квартиру. Надеюсь, мы сможем кое-что прояснить.
― Там уже всё прошерстили, ― напомнил ему Слоун.
― По её словам, она знает, где он хранил вещи. Пэм там не появлялась с момента своего побега ― что мы и так знаем, ― он тоже. ― Дункан открыл дверь. ― Он ввёл ей какое-то вещество, и нужно найти пузырёк. Возможно, это то же самое, что собирались вколоть Тессе, чтобы она стала фертильной. Я мало разбираюсь в женщинах и беременности, но живот у Пэм ужасно большой для трёх месяцев.
― Она сильная, ― отметил Джаред, хотя по золотистым глазам было видно его беспокойство. ― С ней всё будет хорошо.
― Хорошо бы, ― прорычал Дункан и вышел, хлопнув дверью.
Слоун повернулся к Деймону с Джаредом, но прежде чем он успел что-то сказать, его взгляд упал на экран телевизора.
― Твою мать! ― матюгнулся Мерфи, наблюдая, как Сид выносит репортёра на улицу.





― У вас есть ровно пять минут, чтобы отсюда убраться, ― заорал Сид, всматриваясь каждому журналисту в лицо.
― Пэм Брэкстон здесь? ― крикнул один из репортёров, и все протянули микрофоны. ― Может ли она сделать заявление о своём положении и кто отец?
Стиснув зубы, Сид подался вперед.
― Не заставляй меня повторять. ― Он впился взглядом в мудака, проигнорировавшего его приказ, и перевёл взор на толпу. ― Я действительно не люблю повторять.
― Отец ― один из воинов? ― не унимался мужчина, перекрикивая толпу и задавая почти тот же вопрос, только перефразировав.
Сид зарычал, сграбастал журналиста за грудки и поднял его до уровня своих глаз.
― Адам, разве я не говорил, что не люблю повторять?
― Ага, говорил.
Адам с Сидом усмехнулись, оскалив большие клыки.
Репортёр в руках воина побледнел, остальные отступили на значительное расстояние.
― Если они не будут расходиться, тащи этих остолопов силком с нашей территории.
Адам потёр руки, глядя на тех, кто собирался попытать счастья.
― Да, сэр.
Одной рукой Сид оттащил брызгавшего слюной газетчика и выбросил его на улицу.
― Не попадайся мне больше здесь на глаза, ― предупредил воин и, обернувшись, увидел, как Адам идёт позади толпы репортёров, которые по собственному желанию покидали территорию штаб-квартиры.
― Ты это снял? ― спросил журналист у оператора и обратился к Сиду:
― Мой адвокат с тобой свяжется.
― И услышит от наших адвокатов, что ты вторгся в частные владения, ― парировал воин, не оборачиваясь.
Сид уставился на Слоуна, Джареда и Деймона, стоявших от него в нескольких метрах.
― Что? ― Он развёл руками. ― Я никого не укусил, не обезглавил и не пинал по заднице. Только проводил придурка на улицу. Я вежливо попросил их разойтись, но они не прислушались к просьбе, а повторять я не люблю.
― Это и в самом деле так, ― с усмешкой согласился Джаред.
Слоун выглядел так, словно хотел кого-то прибить.
― Нужно ли мне звонить адвокату? ― прорычал старейшина, глядя на камеры, которые с улицы направили в их сторону.
― Возможно, ― ответил Сид, проходя мимо воинов.
― Чёрт возьми, Сид. ― Слоун схватил вампира за руку. ― Ты хоть чуть-чуть владеешь собой? Я доверил тебе решить проблему.
― Именно это я и сделал. Решил проблему. Они подвергли одного из нас опасности, и имели дело со мной. Я милый только до поры до времени. Репортёры угрожают Пэм, которую обожает Дункан, а это никуда не годится. Ты же знаешь, я прав. ― Он резко вырвал руку из хватки Мерфи. ― И этот грёбаный репортёр всё ещё жив. Это должно тебе сказать, насколько я владею собой.
― Думаю, наш мальчик вырос, ― покачал головой Джаред и ухмыльнулся, смотря в спину Сиду.
― Заткнись, Кинкейд, ― рыкнул Слоун и мрачнее тучи влетел в здание.



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Люба, Natala, Darling, Elpise, Котик, natalya_lekler, Sanni_80