Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Охотник из снов

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 21:05 #41

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ура, новая главка : dancing*
Solitary-angel пишет:
Серебристые глаза светились древней мудростью.
— Иногда, лишь повторив ошибку, мы сможем понять, что в первый раз пошло не так. Зная это, мы можем избежать повторного промаха и двигаться дальше.
— Правильно, и самая главная дурость в том, что ты как идиот продолжаешь биться головой о стену, ожидая иного результата. Я не настолько глуп, — с насмешкой ответил Сайфер.
— Речь не о хождении по кругу, — Ашерон мельком посмотрел на руку Сайфера с запечатленной на коже клятвой. — Иди к поставленной цели. Узнай, где ошибся, и исправь.

От каждого появления Эша, я млею. :dream Вот ничего не могу с собой поделать. :8 А как он мудро поступил с героиней повязав ей простую "верёвку". Настоящий психолог!

По поводу, что героиня полудемон-получеловек, я догадывалась. И долго смеялась, как просчитались враги, повязав Сайфера с якобы слабым человеком :lol
Но поразил/удивил Сайфер. Он не знал, что в ней течет кровь демона, что она не умрет... Но у него ни одной мысли не было о своей смерти, если она покинет этот мир (помните о наручниках). Он думал только о ней!!! Люблю парня, хотя и пытается выставить себя плохишом.

Solitary-angel пишет:
Лёжа рядом с ней, Сайфер чувствовал себя человеком.
Насколько это нелепо? Двое демонов, лежащих в обнимку.
Сайфер посмотрел на фотографию её родителей, задумавшись, как их свела судьба и подтолкнула к жизни простых смертных.
На снимке они были похожи на обычную семью. Никто бы не догадался о сокрытой тайне.
Тайне, которая может стоить их дочери жизни.
:dream

От этой сцены я протащилась.

Девчата, спасибо вам всем за главу! : rose : rose : rose

И да терпеливо буду ждать продолжение. :coffee
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 21:16 #42

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
llola пишет:
От каждого появления Эша, я млею.

Да, я с тобой на все сто процентов согласна, кто бы что не говорил, а Ашерон - душа серии :63

llola пишет:
По поводу, что героиня полудемон-получеловек, я догадывалась. И долго смеялась, как просчитались враги, повязав Сайфера с якобы слабым человеком

Ага, я сама долго смеялась на сей счет, а ведь Страйкер пытался предупредить Сатару, но к всеобщей радости она не дослушала мудрый совет брата.

llola пишет:
Но поразил/удивил Сайфер. Он не знал, что в ней течет кровь демона, что она не умрет... Но у него ни одной мысли не было о своей смерти, если она покинет этот мир (помните о наручниках). Он думал только о ней!!! Люблю парня, хотя и пытается выставить себя плохишом.

Точно. Бедный Сайфер все хуже и хуже ему удается роль плохого парня :lol

llola пишет:
От этой сцены я протащилась.

О да, сцена цепляет и показывает душу нашего плохиша.


Катя спасибо за комментарий :36 Я обожаю эту книгу и честно танцевала с маракасами : dancing* (да, есть у меня это дело), когда было принято решение по переводу этого произведения. Безмерно, радуюсь, что Симона и Сайфер нашли отклик в сердце читателей :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 06 Фев 2019 23:12 #43

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Solitary-angel пишет:
Я обожаю эту книгу и честно танцевала с маракасами (да, есть у меня это дело), когда было принято решение по переводу этого произведения.

Ох, как я понимаю! Переводить от чего балдеешь -- кайф!! Я держусь и не читаю в оригинале. Безумно жду перевода!!! Книга захватила -- очень!!!
Вдохновения и легкого слога! Море читателей!

Читайте!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 07 Фев 2019 11:24 #44

  • borodina_o_v
  • borodina_o_v аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Спасибо за радость доставленную нам Вашим трудом :thank Такой интересный поворот с Симоной . Я вот подумала может смерть матери и брата не была случайна? Может это месть демонов её отцу?
С нетерпением жду продолжения. :79
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Лайла, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 07 Фев 2019 11:42 #45

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Очень рады видеть новые лица в этой теме))
А верна ли ваша догадка, будет известно в следующей главе, не будем спойлерить)))
Глава уже на вычитке, значит скоро будет здесь))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 09 Фев 2019 07:51 #46

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Ммм... Очередная вкусняшка от Кеньон! Я пока на третьей главе, но обязательно нагоню и отпишусь. А пока только могу сказать, что, как всегда у Кеньон, классные герои и их друзья и суперостросюжетное содержание bfht
Спасибо огромное за прекрасный совместный перевод всей команде и отдельная благодарность Ангелу за великолепное оформление :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, llola, Kceni44 23

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 09 Фев 2019 14:06 #47

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Сатара в своем стремлении убить главного героя, не ту выбрала ему пару и поплатится в скором будущем за это решение, а бой с демонами помог Симоне обрести свою настоящую сущность, которую она восприняла вполне естественно, чего не скажешь о Сайфере.
Девочки, спасибо. : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 10 Фев 2019 19:06 #48

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Как же мне нравится Сайфер: полудемон-полубог, в самом начале было сравнение с хищником, он действительно настоящий тигр - дикий, свободный духом, хоть и в заточении, но не сломленный и не побежденный. Его жажда мести (философия которой так ярко была описана в прологе) все эти мучительные столетия не давала сдаться, и теперь, в шаге от ее реализации, все перевернулось, и в его жизнь вернулись другие чувства. "Обручение" с Симоной, я верю, спасет проклятого от ада. А она, наконец-то, столкнувшись напрямую с миром темных сил, обретет себя и любовь. Ведь действительно, это ее странность не давала ей в полной мере быть счастливой, а теперь она сможет понять свою "нормальность". Так же, как и у девочек, были догадки насчет ее шумерского происхождения после той фразы о цели. А еще немного рассмешил ее диалог с Сайфером о ее могуществе, и как Ашерон предупредил о надобности ведра)) Эша обожаю, в этой книге он довольно частый гость, рада каждому его появлению.
Джейден - темная лошадка, и да, тоже хотела бы почитать его историю. А пока буду ждать, как он себя проявит. Он точно не однозначен, в его случае, как мне кажется, черное может оказаться белым и наоборот.
Очень понравился дружок Симоны Джесси, его чуткость, поддержка, помощь в пределах его возможностей... Ее старший-младший брат. Всегда хочется, чтобы призрак смог обрести покой и покинуть этот мир, но в его случае хотелось бы, чтобы он остался в семье)
Кеньон браво, девочки вы супер! Спасибо огромное, буду ждать продолжения!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Natala, llola

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 15:39 #49

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Всем привет, огромное спасибо, что вместе с нами читаете и делитесь своими впечатлениями. С безмерной радостью читаю все ваши комментарии и так приятно видеть новых читателей в теме. Немного горю на работе поэтому и не смогла принять участие в обсуждении, на следующей недели постараюсь испариться :8

В любом случае следующая глава посвящается всем вам, наши дорогие читатели и поклонники творчества Кеньон :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 15:41 #50

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла

Терзаемый сомнениями Сайфер метался по небольшой квартире. Не совершает ли он ошибку, оставаясь с Симоной. Судя по всему, его присутствие таит для неё большую угрозу, чем исчезновение.
Он почувствовал, как воздух завибрировал от силы за мгновение до появления Джейдена. Его жуткие глаза сегодня сверкали особо ярко зеленым и коричневым оттенками.
— Ты заполучил его.
Не вопрос, а констатация факта, словно Джейден чувствовал амулет.
Сайфер вытащил талисман из кармана и разжал ладонь. Не больше четвертака по размерам бирюзово-зелёный камень в окружении серебряных завитков. С виду простая безделушка. Тяжело представить, что этой штуковиной можно одолеть бога. С другой стороны, соль тоже абсолютно безвредное вещество, но при этом способна защитить от армии демонов.
— Да.
Джейден протянул руку, и Сайфер бросил амулет в протянутую ладонь.
Глубоко вздохнув, Джейден с благоговением сомкнул пальцы на амулете и закрыл глаза. Когда он распахнул их, они были кроваво-красного цвета.
— Спасибо.
Замок щелкнул, и золотой браслет упал к ногам Сайфера.
— Как ты это сделал?
Аль-Барак презрительно усмехнулся.
— Демон, разве я стал бы открывать тебе источник моей силы. Просто радуйся, что выполнил свою часть сделки.
Сайфер чувствовал, как его силы растут с каждым произнесённым Джейденом словом. То, что нужно. Именно этого он добивался.
Запрокинув голову, Сайфер засмеялся. Впервые за столетия он чувствовал себя богом. С вернувшимися способностями он узрел правду с кристальной ясностью.
— Ты знал о происхождении Симоны...
Джейден пожал плечами.
— Конечно. С кем, по-твоему, её отец заключил сделку ради защиты дочери? Я забрал его душу в обмен на сокрытие силы Симоны от неё самой и всего мира.
Мороз пробежал по спине Сайфера.
— Ты предал его, позволив ей перевоплотиться.
Джейден впился в Сайфера глазами, полыхавшими красным огнём.
— Я никого не предавал. Она сама себя выдала. После укуса сделка её отца была аннулирована. При заключении соглашения я предупреждал об этом недостатке моего щита. Вот только отец Симоны думал, что она никогда не пересечётся с другими демонами.
Бедолага. Ему следовало догадаться, что дочка найдёт на свою задницу приключений.
С другой стороны, если бы не Сайфер, её тайна осталась бы сокрыта. Вина за это лежит полностью на нём, и ему стало тошно, что из-за него произошло перевоплощение Симоны.
— А её мать? — спросил он Джейдена. — Была демоницей?
— Человеком.
Странно. Люди и демоны редко контактируют помимо стычек, которые смертные редко переживают.
— Как они оказались вместе?
Джейден спрятал амулет в карман.
— Мать Симоны – досадная ошибка. Палакас был связанным демоном и однажды ночью, выполняя поручение хозяина, случайно повстречал её. Одно привело к другому... Элемент А вошел в пазл Б, и он втюрился, но, понятное дело, хозяин не желал его освобождать. Вместо того, чтобы призвать меня, дурень сбежал с ней. Его хозяин призвал ищеек выследить беглеца и вернуть живым, либо мёртвым. Много лет его выслеживали, пока не учуяли здесь, в Новом Орлеане. Мать и брат Симоны пахли Палакасом, поэтому их случайно убили вместо него.
— Почему Симона выжила?
— В отличие от брата, она унаследовала демонические гены отца. У её крови помимо отцовского свой уникальный аромат. Она осталась в живых, поскольку скали не имели права убивать никого кроме её отца.
— Тем не менее, они отняли жизнь у её матери и брата.
Джейден фыркнул.
— Ты знаком со скали? Выглядеть как человек – ещё не значит иметь мозги. Это – псы. Они чуют запах крови и генетику. Они думали, что эти двое – её папенька. Хозяин Палакаса пришел в восторг, решив, что смерть родных вернёт беглеца домой.
Но этого не произошло. Их гибель подкосила бедолагу. Убитый горем и чувством вины он испугался, что вслед за женой и сыном у него отнимут дочь.
Скали – лучшие ищейки, которых отсылали за демонами-нарушителями. Помесь человека и пса. Их единственная цель – выслеживать и убивать. Если Палакас не понял, почему Симону не тронули, то боялся, что дочка станет их следующей жертвой.
— Отец знал, почему она выжила?
— Он не спрашивал.
— Иными словами, ты ему не сказал.
Джейден безразлично пожал плечами.
— Он призвал меня ради сделки. С чего бы мне отговаривать готового продать душу демона?
Он выразительно посмотрел на Сайфера.
Сайфер выругался, вспомнив о сделке с повелителем демонов.
— Мой отец покончил с собой.
Сайфер обернулся, услышав тихий голос Симоны. Она стаяла в дверном проёме, за который держалась с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Мертвенно бледное лицо встревожило его не на шутку.
Джейден безжалостно открыл ей правду.
— Он убил себя, чтобы защитить тебя, дитя, и умилостивить своего хозяина. Даже если бы он вернулся, его бы казнили. Он слишком долго пренебрегал своими обязательствами. К тому же, ему нужно было позаботиться о тебе. Меньше всего на свете он хотел, чтобы тебя схватили и поработили. Поэтому Палакас решил вершить свою судьбу сам, скрепив нашу сделку своей жизненной силой
— Ах ты, ублюдок! — рванулась к нему Симона.
Сайфер перехватил её и прижал к себе, не давая сдвинуться с места.
— Не надо, Симона.
— Он позволил моему отцу умереть!
В крике чувствовалась боль, но это ничего не меняло.
— Симона, ты не можешь на него напасть. Он убьёт тебя.
Один уголок губ Джейдена скривился в усмешке.
— И буду наслаждаться каждой секундой твоей смерти.
Она снова попыталась вырваться.
— Чудовище!
— Возможно. Но всё же предпочитаю термин «посредник».
Она с рыком попыталась вырваться из железной хватки Сайфера.
— Убирайся!
Джейден хмыкнул.
— Мне казалось, хвалённое южное гостеприимство считается легендарным. Видимо, только по отношению к людям. — Его глаза стали естественного цвета. — Наша сделка выполнена, Сайфер.
Джейден дважды стукнул себя кулаком по плечу и с коротким кивком исчез.
— Почему ты не позволил выцарапать ему глаза? — накинулась на Сайфера Симона.
— Он оторвал бы тебе голову до того, как ты к нему приблизилась.
Она недоверчиво покачала головой.
— Ты – бог. Насколько он сильней?
— Достаточно, чтобы прикончить нас с тобой одной силой мысли.
Симона замерла, поняв, что Сайфер не шутит.
— Ничего не понимаю.
— Вселенная диктует нам свои правила, Симона. В конечном итоге, нам всем предстоит ответить перед кем-то за свои грехи. И хотя боги могущественны, у нас есть свои пределы возможностей. Такое существо как Джейден может убить и поглотить наши силы.
— Тогда почему он этого не делает?
— Кажется, у него свои пределы допустимого и недопустимого, которые он не может преступать.
— И кем они установлены?
— Вопрос на миллион, согласись? Мне это не известно, и я не знаю никого, кто бы знал.
Она смахнула навернувшиеся слёзы и посмотрела на фотографию родителей на каминной полке.
— Ты думаешь, мой отец знал и понимал, что творит, вызывая Джейдена?
— Наверняка. Большинство демонов понимают. Хотя нас пугают им в детстве, Джейден обычно объясняет просящему недостатки сделки. Хотя он мне не по душе, но, как правило, Аль-Барак справедлив и беспристрастен... даже когда не проявляет терпения.
Симона повернулась к нему.
— Он не рассказал тебе об амулете и на что тот способен.
Хорошо подмечено. Джейден это утаил.
— Не рассказал, и исходя из этого можно сделать вывод – он лично заинтересован в талисмане.
Симона слушала краем уха. Честно говоря, ей было глубоко плевать на Джейдена с его желаниями и хотениями. Важно лишь одно – её семья мертва.
И он сыграл в этом не последнюю роль.
«Я – демон».
Эти слова продолжали крутиться в её голове. Как такое возможно? Как она могла этого не знать? Подозревать что-то...

«В тебе сокрыт особый огонь, ангелочек, — как-то сказал ей папа. — Однажды ты это поймёшь».


Шла ли речь об этом?
Симона посмотрела на Сайфера. Ей так отчаянно нужны ответы, но она сомневалась, что сможет их получить.
— Почему отец убил себя? Разве живым он не защитил бы меня лучше?
— Уверен, он помнил о том, что не смог защитить жену и сына.
— Мне нужен был папа!
Сайфер вздрогнул. Её боль кинжалом резанула душу. Никогда прежде он никого не успокаивал, но теперь был готов пойти на всё, лишь бы мука в карих глазах исчезла.
Он обнял и крепко прижал Симону к груди.
— Знаю.
Она покачала головой.
— Откуда тебе знать, насколько я была разбита, когда ко мне пришел Джесси, а не моя семья? За эти годы я повидала сотни призраков. Но никогда свою мать или отца. Брата. Неужели они так мало меня любили, чтобы прийти хотя бы попрощаться?
Внутренности скрутило узлом от всей глубины её страданий.
— Конечно же любили, Симона. Разве могло быть иначе? Твой отец умер, чтобы защитить тебя. Это настоящая, истинная любовь.
— Тогда почему они никогда ко мне не приходили?
— Не знаю. Правда. Возможно, просто не могли.
— Или не хотели.
— Уверен, всё не так.
Симоне хотелось в это верить, но давалось с трудом. Никогда за прошедшие годы она ни с кем не делилась своими сомнениями. Всегда держала в себе терзавшие опаленную душу мысли и сейчас с трудом выкидывала их из головы. Это всё равно ни к чему хорошему не приведёт.
Сделанного не воротишь.
Конечно, Сайфер прав, и имей они возможность, то пришли бы. Тем не менее, где-то в глубине души её одолевали сомнения. Именно из-за них ей порой казалось, будто никто никогда не любил её.
По крайней мере, рядом с ней Сайфер.
Их браслеты исчезли. Он в любой момент мог уйти, но остался.
Её затошнило от нервов и горя. Симона отступила, пытаясь справиться с приступом.
— Мне паршиво и лучше не становится. Сколько ещё мучиться?
— Я так понимаю, пока ты не привыкнешь к своим силам.
Это заявление не вызвало у неё восторга. Чтобы контролировать происходящее, ей нужно что-то конкретное. Реальные факты.
— Я могу слышать твоё сердцебиение. Джесси в комнате с Глорией показывает, как играть в приставку. Сосед справа ругается по телефону с женой, а недавно поселившаяся соседка слева голодна. Откуда мне всё это известно?
— Твои силы. Ты даже не представляешь, насколько сильно будешь чувствовать других людей.
— Я буду слышать их мысли?
На его губах заиграла дьявольская улыбка.
— Только если они будут думать вслух. Но ты сможешь почувствовать эмоции, как бы тщательно их не скрывали. Это скажет тебе о людях больше, чем что-либо другое.
— А жуткая головная боль когда-то исчезнет?
— Со временем.
Симона кивнула, указывая на его запястье, где раньше был браслет.
— Теперь ты свободен.
— Знаю.
— Тогда почему всё ещё здесь?
Сайфер задумался. Он и сам задавался этим вопросом. Но не мог покинуть её. Симона ослаблена и одинока. Ему довелось испытать подобное на собственной шкуре, поэтому Сайфер не мог бросить её в такую минуту.
— Тебе нужна помощь.
— Я сама могу справиться. Как всегда.
— Не сомневаюсь. Но ты помогла мне, когда я в этом нуждался. Я возвращаю долг.
Симона прислонилось к его плечу, искренне благодарная за поддержку.
— Спасибо, Сайфер.
— Не за что.
Она погладила его руку, пока в голове крутились события прошедшего дня.
— Раз я теперь демон, Джейден владеет мной.
— Нет. Пока твоя душа принадлежит тебе, и ты не пытаешься её продать, никто не властен над тобой.
Симона отступила и заглянула ему в глаза.
— А если кто-то отнимет мою душу?
— Никто не сможет забрать душу без твоего согласия. С душами такой номер не проходит.
Отрадно слышать. Оказаться демоном само по себе скверно, а перспектива потери души ужасала. Господи, сколько ей предстоит узнать. Всё происходящее напоминало второе рождение. Так много неизведанного и непонятного.
Она хотела понять всю глубину своих сил, и какую роль во вселенной играет Джейден.
— Хочу спросить вот о чём... Если Джейден такой всемогущий, почему ты с помощью сделки с ним не прикончил Сатару?
Сайфер откинул волосы с её лица.
— Джейден не решает задачу. Он не ведёт активных действий. Скорее – даёт нам средства для исполнения желаний. Если для этого тебе нужно больше сил, ты их получишь. Если ищешь амулет или приспособление, то объясняешь какое. Говоря его словами: он средство для достижения цели, а не комнатная собачонка.
— Почему тогда ты не сказал ему открыть портал к Сатаре?
— Он отказал, когда я попросил об этом.
— Отказал? Почему?
— Поскольку Калосисом заправляет Аполлими, думаю, там он бессилен. Но точно этого не знаю. Вполне возможно, ему просто не понравилась предложенная мной плата. Иногда Джейден может быть очень капризным.
— Как-то это неправильно.
— И не говори. — Сайфер огляделся. — Ладно, кто как, а я проголодался.
Симона улыбнулась.
— Я тоже не прочь перекусить. — Всё её веселье как ветром сдуло. — А мне теперь не придётся пить кровь?
— Надеюсь, нет. В противном случае, нам нужно будет узнать, как сделать Джесси донором.
Джейден вернулся к дереву, где его недавно призвали, и стал ждать Кайафаса.
— Приветствую, мой повелитель, — произнёс демон, кланяясь.
Джейжен дал бы ему бонусные очки за почётное приветствие. Но показушное лебезение не спасёт паршивцу шкуру.
— Ты сегодня открыто напал на своего брата.
— По требованию моей госпожи.
Джейден пришпилил ублюдка к дереву.
— И этим разрушил заключенную мной сделку. Знаешь, кем я после этого выгляжу?
— Нет, мой повелитель.
— Обманщиком. А я им никогда не был. — За случившееся сегодня Джейден жаждал крови. Палакас напрасно отдал свою жизнь, и это взбесило Джейдена настолько, что ему было трудно дышать.
Тем не менее, не его право насладиться смертью демона. Злясь на собственное бессилие, он разжал хватку, позволив Кайафасу сползти на землю.
— Я не хочу твоих девственниц. Можешь оставить их себе.
— Тогда что же, мой повелитель? Назови цену, и я добуду.
— В этом городе есть димми. Принеси мне её сердце.
— И всё?
— Поверь, этого будет достаточно.
Кайафас моргнул, и Джейден растворился в ночи.
Димми. Легче сказать, чем сделать. Во-первых, они жестоки до одури и по слухам непобедимы. Он даже не знал, хватит ли у него сил встретиться с этим созданием.
Облизав губы, Кайафас вспомнил недавнюю стычку. Женщина...
У неё кровь димми. Он в этом уверен.
Может, если он отдаст её сердце Джейдену, этого будет достаточно. В конце концов, чем одна димми хуже другой?
Верно.
Щёлкнув пальцами, он вернулся в Калосис, чтобы обдумать следующую вылазку. Симона – судмедэксперт.
С улыбкой Кайафас размышлял, каким образом выманит её из дома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling, Kamilla

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 15:53 #51

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
А мне одной кажется, что Джейден специально отправил Кайафаса добыть сердце димми, имея в виду Симону?
Вот я думаю, хитрюга этот Джейден, он знал, что этой стычки демон не переживёт, а сам убить-то его не имел права)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 19:11 #52

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
А напомните,кто такая димми?Где-то мне попадалось это слово,но я не помню где(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 20:01 #53

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
О, очередная глава! :45

Ну вот мы и узнали историю Симоны. Не скрою: влюблена в Джейдена :dream И жду его книгу!! Хотя тот ещё гадёныш, но каковой благородный гадёныш!

А теперь по главе: протащилась :dream Сайфер - меня покорил :25 Оковы пали, но он не бросил героиню!

Глава зацепила!! Но мысли путаются и не могу выразить весь восторг :8

Девчата, огромное спасибо за главу :Love) : rose :thank flo666 flo666 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 20:01 #54

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Лайла пишет:
А напомните, кто такая димми? Где-то мне попадалось это слово, но я не помню где(((
Про димми было в "Дьявол может плакать" и в 5 главе Охотника.
Ещё есть галлу, которых сотворили для борьбы с шаронте, и димми, созданные только для того, чтобы в случае уничтожения шумерского пантеона со всеми их галлу просто сожрать весь мир и отомстить за погибших хозяев. Именно поэтому димми-одиночка так опасна. Она умеет только убивать.

Спасибо за продолжение!!! :flowers :flowers :flowers Я только на 8й главе :8 но понемногу вас догоняю) Как раз впервые появился Джейден, тоже хочу про него книгу. Надеюсь, мы не будем уже на пенсии когда она выйдет. А то столько героев на свои книги)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 15 Фев 2019 21:27 #55

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Cerera, спасибо,я первые главы читала давноооо,вот и забыла совсем. Надо перечитать все до 9 главы))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 17 Фев 2019 14:57 #56

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Лайла пишет:
А мне одной кажется, что Джейден специально отправил Кайафаса добыть сердце димми, имея в виду Симону?

Лора, тоже подумала о Симоне, которая, будучи человеком, разбудила в Сайфере чувства, доселе им не испытанные, например, доброта и подобные.
Насчет Джейдена согласна с Катей, что это тот персонаж, который настолько хитер и практичен, и всегда сможет выйти сухим из любых передряг.
Девочки, спасибо. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 28 Фев 2019 00:31 #57

  • Дрен
  • Дрен аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
:65 как хочется узнать чем же все закончится...спасибо за перевод
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 08 Март 2019 21:46 #58

  • Darling
  • Darling аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 278
  • Спасибо получено: 931
  • Репутация: 50
Так все переплетено в судьбах героев. Вот жила себе спокойно (ну не совсем, конечно) одна девушка, скорбела о погибшей семье, пересекалась чуток по работе с потустороним миром, соседствовала с призраком. И вот на тебе - демоны, боги, ее происхождение. И история ее семьи и их гибель теперь предстали совершенно в другом свете. И теперь и Симона, и Сайфер с братцем, и Джейден повязаны между собой, и как этот клубок распутается, можно только гадать... Надеюсь, Джесси не придется стать донором))
Спасибо большое за продолжение, девчата! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Natala, llola

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 14 Апр 2019 14:36 #59

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Всем привет, простите за такую задержку, переводчика подкосило здоровье :shiver , а верного сверщика завалило работой :90 . Как только вернемся в строй, постараемся исправиться. nobor Не забывайте, ваши комментарии, для нас источник вдохновения :dream . Приятного прочтения!

Перевод: Solitary-angel
Сверка: So-chan
Редактура: Лайла
Пытаясь примириться с новой действительностью, Симона вернулась в спальню, но каждый шаг давался с трудом. Всё вокруг казалось таким насыщенным. Черепушка раскалывалась от малейшего шума. Невероятно яркий свет резал глаза, и Симона могла слышать учащённое сердцебиение Сайфера. Всё это выбивало из колеи.
Сайфер был рядом, и Симона держалась за него. Ей просто необходимо его сильное мужское плечо для обретения равновесия. Однако её сводил с ума аромат его кожи. Симону охватила никогда прежде неизведанная жажда попробовать его. Такое чувство, что в ней пробудилась иная сторона. Более храбрая, обольстительная...
Голодная.
— Симона!
Она подняла взгляд, когда Джесси вбежал в комнату сквозь стену.
— Ты проснулась. Проснулась! — он бежал к ней как счастливый щенок.
Раньше, когда он такое вытворял, то пробегал сквозь неё, а сегодня налетел с такой силой, что едва не сбил с ног.
— Какого?..
Сайфер смотрел на неё с весёлым видом и дьявольским блеском в глазах.
— Главный бонус к твоим новообретённым силам. Теперь ты сможешь влепить ему пощёчину, если он тебя достанет.
— Я могу прикоснуться к Джесси? — благоговейно выдохнула Симона, пытаясь осознать услышанное.
Повернувшись, она заглянула в изумлённо распахнутые глаза друга. Все эти годы у неё не было возможности к нему прикоснуться. Дрожащей рукой она прижалась пальцами к его холодной щеке.
Осязаемой.
Теперь Джесси для неё стал как живой. Она могла его потрогать...
Слёзы хлынули из глаз призрака, когда он положил ладонь ей на руку. Задыхаясь от нахлынувших эмоций, Симона притянула друга к себе и крепко обняла.
— Я могу к тебе прикоснуться!
Сайфер сложил руки на груди, сердце полоснуло будто ножом. У него нет причин ревновать к юнцу, и всё же, как Симона его обнимала...
Ему хотелось оторвать Джесси голову.
— Как жаль, что я не мог обнять тебя, когда ты была маленькой, — прошептал Джесси. – Всё то время, пока ты плакала, я мог лишь наблюдать и пытаться подбодрить тебя, корча рожицы.
— Знаю, Джесси. Знаю.
Сайферу не хотелось признавать этого, но он испытывал ревность от вида их объятий, и не из-за того, что другой мужчина прижался к Симоне. Причина крылась в их взаимной любви друг к другу.
Они — семья.
Несмотря ни на что. Независимо от обстоятельств, они поддержат друг друга всегда и во всём. Никакого предательства. Коварства. Одна только любовь и желание помочь.
Никто никогда не любил его так. И не полюбит.
Ни разу к нему не прикасались с нежной любовью. Внезапно Сайфер почувствовал себя третьим лишним. Хуже того, недостойным даже видеть что-то столь чистое.
С щемящей тоской он отвернулся и пошёл на кухню.
Симона ощутила дуновение воздуха. Она глянула мимо Джесси и увидела, как Сайфер покидает комнату. Его окутывала аура такой печали, что сердце заныло от боли. Она отстранилась от Джесси.
— Что-то стряслось? — поинтересовался призрак.
— Не знаю.
Отпустив руку друга, Симона пошла следом за Сайфером, чтобы узнать причины его грусти.
— Сайфер?
Он остановился у стола и посмотрел на неё. На красивых чертах лица застыло стоическое выражение, но она чувствовала хаос в душе.
— С тобой всё в порядке?
Сайфер кивнул.
— Всё отлично. Мне просто не хотелось смотреть, как вы друг с другом сюсюкаетесь. Я едва не лишился аппетита.
Верилось с трудом. Зато теперь понятно, о чём шла речь, когда он рассказывал о её новообретённых силах. Сильное несоответствие между тем, что она чувствовала и видела, сбивало с толку.
Она подошла к нему.
— Почему тебя терзает боль?
— Это не боль, а голод. Реально, тебе стоит научиться понимать разницу. — Он указал большим пальцем за плечо на холодильник. — Разве сейчас не время обеда?
Симона покачала головой. Сайфер специально пытался сменить тему. Что-то сильно его смущало, и вместо того, чтобы разобраться с этим, он решил пообедать. Ладно, она смирится. Однако ему не удалось её провести.
— У меня есть немного салата с тунцом. Можем сделать бутерброды.
— Сойдёт.
Симона взяла хлеб.
— Вытащишь салатик из холодильника? Я убрала его в судок с белой крышкой.
Джесси подоспел, когда Симона отсчитывала куски хлеба.
— А вы в курсе, что Глория училась на психолога?
— Нет, откуда бы я узнала?
— Точно, ты ведь шарилась с Сайфером... превратилась в демона и тому подобное. Глория очень классная, пока не критикует мою музыку.
Симона была ошеломлена столь внезапной переменой отношения к Глории.
— Я тоже постоянно критикую твои музыкальные вкусы, Джесси.
— Да, но ты также отплясываешь со мной под них. — Он встал в позу Майкла Джексона. — Просто удирай, удирай, удирай1!
Без незримой преграды он налетел на неё.
— Джесси, — игриво пожурила Симона. — Я пытаюсь приготовить обед.
— Ладно, но позже «Разбуди, как будешь уходить2» и «Ходим, как египтяне3».
Симона застонала, но не смогла сдержать улыбки.
Джесси послал ей воздушный поцелуй.
— А теперь я отправляюсь к своей женщине.
И он направился в свою комнату.
Симона рассмеялась над ним. Глория вдруг стала его «женщиной».
— Джесси, — игриво позвала она. — Ты ещё не дорос до свиданий, мальчик!
— Я старше тебя. И, по крайней мере, я не встречаюсь с совратителем малолеток, который на бесчисленные века старше меня, — разнёсся голос призрака по кухне.
— Не забывай, теперь я могу треснуть тебя по башке...
— Учту на будущее, а теперь – отвянь. Мы сравниваем эктоплазму.
Симоне даже издали не хотелось касаться этой темы. Покачав головой, она продолжила делать бутерброды.
Сайфер протянул ей салат с тунцом.
— И каково это?
— Что?
— Иметь кого-то, кто тебя так хорошо знает? Того, с кем ты можешь подшучивать и веселиться. Я видел в мире сновидений, но никогда раньше вблизи. Внутри тебя вспыхивает нежность, когда Джесси рядом. Даже когда он тебя бесит, то продолжает тебе в чём-то нравиться.
Симона отложила бутерброд и посмотрела на него. Бедный Сайфер не знал, что такое истинная дружба.
— Это здорово. О близких людях, которые не стремятся причинить тебе боль, можно рассказывать часами. Они не ведают зависти и всегда умеют рассмешить. К сожалению, иногда их безумно трудно найти.
— А порой – невозможно.
Она кивнула.
— Люди – сложные. А эмоции ещё сложнее. Объясни, как можно одновременно любить и ненавидеть кого-то.
Odi et Amo.
Она нахмурилась.
— Что?
— Это древнелатинское стихотворение-двустишье римского поэта Катулла. «Ненавижу и люблю». Как раз в нём об этом говорится. Оно написано для женщины, которую Каттулл обожал и одновременно презирал.
— Да, вот видишь? Тебе не кажется это неправильным? Разве, по идее, ты не должен либо любить, либо ненавидеть, но не испытывать оба чувства одновременно?
— Однако между вами с Джесси нет ненависти.
— Верно. И я этому безумно рада. Нелегко жить с кем-то, тайно желая его придушить. Но Джесси меня совсем не раздражает.
Симона разрезала бутерброды и положила их на тарелки.
Сайфер наблюдал, как двигаются её руки. Само воплощение изящества. Красоты. Он всегда столь неуклюж, но не она.
Когда Симона потянулась за чипсами, зазвонил телефон. Она глянула на экран, прежде чем ответить.
— Привет, Тэйт. Как делишки? — отдавая чипсы Сайферу сказала она. — Хорошо, скоро будем, — и нажала «отбой».
— Ещё одно убийство?
Он мог не спрашивать, поскольку отчётливо слышал их разговор.
Она кивнула.
— Скольких димми может убить?
— Честно? На удивление, она весьма осторожна.
Симона потрясённо уставилась на него.
— Как ты можешь так говорить? Это третье тело.
Сайфер пожал плечами.
— Их создали как бездумную машину для убийств. Тот факт, что везде не валяются горы трупов – чудо.
— В таком случае, ты уверен, что это димми?
— Насчёт убитого парня, готов дать голову на отсечение. А вот Глория... тут я не буду столь категоричен.
Симона задумалась над услышанным. Если Глорию убила не димми, тогда кто? Нет, эти преступления совершены одним существом. Подумать страшно, если в городе орудуют несколько убийц.
— Нужно посмотреть на последнюю жертву. Бери бутерброды, мы их в машине съедим.
Сайфер взял еду, они схватили верхнюю одежду и выскочили из дома.
Симона выругалась, поняв, что осталась без «колёс».
Они оставили тачку в Тулузе, когда ходили в магазин Лизы.
Она повернулась к Сайферу, когда уловила какой-то странный аромат. Лёгкий мускусный запах... Незнакомый. Подняв голову, она глубоко вдохнула, пытаясь понять, что это, а потом брезгливо вздрогнула от собственного поведения.
— Я же теперь не похожа на собаку?
Сайфер захохотал.
— Нет, но теперь твоё обоняние, как и все остальные органы чувств, стало более чувствительным. Ты можешь ощущать ароматы в более широком спектре, поэтому, скорее всего, будешь обходить Бурбон-стрит десятой дорогой.
— Спасибо. А то я на минуту подумала, что попала по полной и собираюсь превратиться в фанатку чужих промежностей.
Он резко вдохнул.
— Знаешь, никогда не думал, что смогу так быстро завестись.
Симона замерла, осознав, что фактически чувствовала изнывающую боль в его напряженных чреслах.
— Да, — сказал он слегка охрипшим голосом. — Это тоже вполне нормально.
— Не уверена, что мне нравятся такие новшества.
— Поверь, малышка. От секса ты будешь в восторге. Он намного круче, чем у людей. Могу показать тебе вещи, от которых голова пойдет кругом посильнее, чем у Линды Блэр4.
Она посмотрела на него с возмущением.
— Таким макаром ты не залезешь мне под юбку, Сайфер. Фу! Паршивое сравнение.
Прежде чем Сайфер что-то ответил, запах усилился. Симона увидела, как к ним подходит светловолосый парень лет двадцати-двадцати пяти. Он чем-то напоминал Дева из «Санктуария».
— Оборотень. — Слово прозвучало подобно рыку.
Сайфер кивнул.
— У демонов с ними странная взаимная неприязнь. Её можно подавить, но не без усилий. Вер-охотник — побочная ветвь даймонов, поэтому ты чувствуешь скачок адреналина, желая напасть на него. Это инстинкт, и если стычка состоится, ты почувствуешь новый прилив энергии.
Парень остановился, заметив их. Он запрокинул голову, словно мог почувствовать их так же, как они его.
— Пельтье? — окликнул Сайфер.
Тот медленно стал подходить, явно оценивая ситуацию.
— Кайл. Самый младший.
Сайфер прищурился.
— Что ты здесь забыл?
— Пришёл навестить друга.
Сайферу в это верилось с трудом. С другой стороны, подозрительность в его натуре.
— Ты катагария и ходишь в человеческом облике днём... как-то это... — Он запнулся, сообразив.
Катагария — животные, способные принимать человеческий облик. При свете дня и особенно в столь юном возрасте как этот щенок, они должны прибывать в животном обличье до заката.
Кайл Пельтье совсем не тот, кем казался на первый взгляд.
— Был рад повидаться, Кайл, — коротко бросил Сайфер. — Привет от нас Карсону.
— Я передам, — пообещал Кайл, перешёл через улицу к мотоциклу «Кавасаки Ниндзя» и уехал не оглядываясь.
— О чём ты умалчиваешь? — спросила Симона.
— Сам не знаю. Просто странное чувство...
Но суть уловить никак не удавалось. Честно говоря, похоже на димми. Бессмыслица какая-то. Если димми похожа на своих кузенов галлу, то она бы нашла тёмную дыру, где можно переждать день. Не здесь и точно не в обществе катагарии.
Стоит димми уловить запах оборотня, как она устроит пирушку.
Он тряхнул головой, пытаясь избавиться от глупой мысли. Видимо, просто показалось.
Отбросив неприятные подозрения, Сайфер повернулся к Симоне.
— Хорошо, что я вернул все свои силы. Я не в курсе, куда нам нужно, но ты ведь знаешь?
— Да.
Ладно. Он собирался показать ей, как перемещаться с помощью сил. Остаётся надеяться, что они не очутятся на Аляске.
— Подумай о месте, куда мы направляемся. Представь его в мельчайших деталях.
Она так и сделала.
Сайфер обнял её и прикрыл глаза. Через секунду они оказалась в затемнённом переулке. Он услышал, как переговариваются между собой полицейские, увидел фотографа и Тэйта, осматривавшего место преступления около прикрытого тела.
Оглянувшись, Сайфер убедился, что их никто не заметил, прежде чем окончательно материализоваться.
Медленная улыбка расплылась на губах Симоны.
— А я так смогу?
— По большой части, да. Только нужно больше практики. И осторожность. А то можно переместиться без одежды.
Симон побледнела.
— Это был бы полный атас.
— Для тебя, вероятно. А вот для меня? Я бы полюбовался.
Он окинул её таким знойным взглядом, отчего кровь забурлила в жилах.
Только знать ему об этом ни к чему.
С дьявольской усмешкой он протянул ей бутерброд и направился к Тэйту. Коронёр поднял взгляд от трупа и посмотрел на них.
Он нахмурился при виде еды.
— Собираетесь перекусить на месте преступления?
Скривившись от вида брызг крови на стенах и дороге, Симона вернула бутерброд Сайферу.
— Я точно пас.
Тэйт посмотрел на неё с изумлением.
— Ничего себе, оказывается ты из брезгливых. Никогда раньше за тобой этого не замечал.
Симона тоже этому удивилась. Она всегда гордилась тем, что могла сохранить спокойствие на месте преступления. Но запах засохшей крови ударил ей в нос. Она была более глубокого оттенка, чем обычно. Такое чувство, что она могла ощутить вкус крови, и от этого становилось тошно.
С другой стороны, казалось, Сайферу всё до лампочки.
— Так, что тут у нас? — спросила она, сделав пару глубоких вдохов, чтобы окончательно не опозориться перед коллегами.
Тэйт устало вздохнул.
— Ну, жертва обезглавлена, так что можно не волноваться, что труп поднимется и начнёт ходить. Это не «Сонная лощина».
Сайфер нахмурился.
— «Сонная лощина»?
Симона тряхнула головой.
— Известная история о всаднике без головы, преследовавшем жертв.
— Да, нездоровая хрень.
Симона приподняла бровь.
— И это я слышу от демона, который ест на месте преступления?
— Я голоден. И ты лучше порадуйся, что я ем бутерброд, а не пью чью-то кровь. Ты знаешь, я могу.
— Да, — протянул Тэйт. — Только давайте постараемся лишний раз не волновать сотрудников полиции.
Симона постаралась сосредоточиться на деле.
— Есть зацепки?
— Картина не совсем ясна. Похоже, была драка, и наш парень проиграл.
Пока они разговаривали, Сайфер обходил место преступления.
Симона наблюдала, как он изучает брызги крови, словно точно мог понять, что здесь произошло. Когда он приблизился к телу, один из полицейских отогнал его.
Она медленно подошла:
— Что думаешь?
— Я хочу увидеть тело.
Симона откинула в сторону брезентовую ткань и вздрогнула от сильной вони. Проклятье, она никогда не привыкнет к своим новообретённым чувствам.
Сайфер кивнул и доел бутерброд.
— Как я и думал.
Весь такой непринуждённый. Мог бы хотя бы поделиться своими умозаключениями.
— И?
— Трофейное убийство.
Тэйт с Симоной озадачено переглянулись. Услышанное ей совсем не понравилось.
— В смысле?
— Тело — послание одного клана демонов другому: «Не парьте нам мозги!»
Тэйт покачал головой.
— Стоп, погоди-ка. Ты о чём?
Сайфер указал большим пальцем на тело.
— Лучше сам проводи вскрытие, Тэйт. Это не человек, и у ничего не подозревающего смертного поедет крыша, когда он увидит внутренние органы в неположенных местах. Это — шаронте... — он окинул труп взглядом, — точнее был.
Тэйт вскинул руки от расстройства.
— И что это, чёрт подери?
— Хм, Демон, — заявил Сайфер, словно вдалбливал простую истину конченному идиоту.
— А ты уверен? — переспросил Тэйт.
— Да. Галлу умирают по-другому. Они рассыпаются в прах как даймоны. А убитые галлу люди превращаются в некое подобие зомби. — Он кивнул на тело под непромокаемым брезентом. — Шаронте умирают как люди, и их хоронят.
Тэйт нахмурился.
— Но откуда ты знаешь, что это шаронте, а не человек?
— По голубой коже.
Тэйт громко хмыкнул.
— Человеческая кожа синеет после смерти.
— Но при этом у неё нет мраморных разводов.
Тэйт вмиг посерьёзнел.
— Я думал, это боди-арт.
— Нет. Это генетика. Врождённый окрас, проходящий через ткани эпидермиса. Видимо, мистер Шаронте оказался не в том месте и не в то время. — Сайфер кивнул на залитые кровью стены с брызгами на шестиметровой высоте. — Но стоит отдать ему должное, дрался он хорошо. Ты же чувствуешь запах его крови и нападавших.
— Групповое нападение? — спросил Тэйт.
Сайфер кивнул.
— Трое на одного. Я бы сказал, его заманили в ловушку и бросили как наглядное предостережение остальной части клана. Это попытка посеять страх. Или, в зависимости от породы шаронте, способ спровоцировать войну.
Тэйт тяжело вздохнул, а потом посмотрел на Симону.
— Он похож на следопыта из вестернов тридцатых годов. Что тебе ещё известно, Тонто5?
— Ну, давайте скажу, чего я не знаю.
— И?..
— Что шаронте остались в мире людей. И если говорить о трофее... Почему? Кому галлу адресовали послание?
Мороз пробежал по спине Симоны.
— Может — нам?
— Нет. Они бы попытались напугать нас. А это, — он снова махнул на большие потёки крови, — борьба за территорию. — Сайфер глянул на Тэйта. — Ребята, у вас здесь обосновался клан шаронте, а теперь ещё и галлу. И если одни не выполнят условия других, разразится бойня, а Новый Орлеан окажется под перекрёстным огнём.
— А на часах и трёх нет, — с горечью буркнул Тэйт. — От таких радужных прогнозов хочется смыться домой, зарыться с женой под одеяло и переждать. Согласны?
— Если честно, нет, — ответил Сайфер. — Лично мне жаль, что я не могу поучаствовать в заварушке. У меня руки так и чешутся навалять по полной программе галлу.
Симона его проигнорировала.
— Выходит, мы ищем голодную димми и клан шаронте?
— Да.
Как бы ни хотелось это признавать, Симона кивнула.
— Есть идеи, где могут околачиваться шаронте?
— С ходу, я бы сказал, что где-то поблизости.
Тэйт наклонил голову.
— С чего ты так решил?
— Ну, если ты кому-то собрался оставить послание, логично сделать это на видном месте. Там, где его быстро обнаружат. — Он скользнул взглядом по ближайшим зданиям. — Выходит, шаронте где-то рядом.
Мороз снова пробежал по спине Симоны.
— А насколько они опасны?
Сайфер пожал плечами.
— Зависит от их уровня социализации и степени ярости. Очевидно, им удавалось скрываться у вас под самым носом.
— Ну, это Новый Орлеан. Здесь повсюду хренотень творится, — с насмешкой заявил Тэйт.
К ним подошёл полицейский.
— Мы всё прочесали в поисках головы бедняги. Похоже, убийца прихватил её с собой. Думаете, это дело рук последователей вуду, док?
— Тут не всё так просто, Сэм. Я закончил. Вы тоже закругляйтесь и упаковывайте тело, с остальным я разберусь в лаборатории.
— Лады.
Тэйт подошёл к ним.
— Спасибо за помощь. Как обычно придётся фальсифицировать документы. Если будут ещё какие мысли — звоните.
Симона повернулась к расхаживавшему по месту преступлению Сайферу. Ветер растрепал его волосы, и пара локонов упала на глаза. Внутренняя демоница была увлечена им ещё сильнее, нежели человеческая половина прежде. В ней будто открылась новая чувствительная сторона.
Сейчас она понимала его намного лучше. Демоническая сила изнывала, но она не понимала от чего. Эта жажда причиняла едва ли не физическую боль.
Сайфер обернулся, словно услышав её мысли. Глубина взгляда опаляла.
И в ту же секунду она, как и он, почувствовала запах.
Симона не успела и глазом моргнуть, как Сайфер метнулся к ней с невероятной скоростью.
— Твои глаза полыхают красным, — прошептал он, загораживая её от копов.
У Симоны от его слов кровь застыла в жилах.
— Что?
— Цвет глаз изменился. Ты должна это предчувствовать и предотвращать.
— Насколько всё ужасно?
Он посмотрел на неё. Его синие зрачки стали белыми в обрамлении красного.
— Как-то так.
Она съежилась.
— Что мне делать?
Радужка вновь стала синей.
— Сделай вид, что тебе что-то попало в глаз, а я уведу тебя подальше от людей.
Склонив голову, она закрыла глаза и стала тереть правый глаз.
— Сайфер, мне это не нравится.
— Знаю. Но ты научишься держать в узде свою демоническую сущность.
Она вздрогнула.
— Не хочу быть демоницей.
— А я — демоном, но не мы ведь выбираем, кого в койку укладывают наши папаши?
Резкие слова ужалили Симону.
— Отец любил мою мать.
— Ты видела истинный лик галлу. У тебя не напрашивается вопрос, какой женщине такое может понравиться? — с насмешкой ответил он.
Тем не менее, Симоне хотелось защитить родителей. Она любила их несмотря ни на что.
— Они встретились в баре, когда мать училась в колледже.
Сайфер нахмурился.
— Что?
— Так, по крайней мере, мама рассказывала. Она подрабатывала официанткой, когда в бар заглянул отец и заговорил с ней.
Сайфер помешкал, вспомнив, что Джейден рассказал о её родителях.
— Скорее всего, он выслеживал там жертву. Удивительно, что он не убил твою мать во время охоты.
— Мама говорила, что это была любовь с первого взгляда. Увидев его, она поняла, что он не такой как все... Отсюда напрашивается вопрос, была ли она в курсе, насколько он «не такой как все». Как думаешь, отец рассказал ей о демоническом наследии?
— Без понятия. Можно лишь предполагать, но всё покрыто пеленой тайны. И я легко могу его понять, если он не открыл ей свой секрет.
Как и Симона. Да и расскажет ли она кому-то о себе? Кто, кроме Тэйта и Сайфера, ей поверит?
Дойдя до тротуара, Сайфер остановился.
— Посмотри на меня.
— Сейчас глаза лучше?
Он кивнул.
— Постарайся не поддаваться эмоциям, и всё будет в порядке.
Симона сглотнула. Легче сказать, чем сделать. Боже милостивый, а если она отчудит такое во время лекции? Никто же не поверит, что это спецэффект.
— Сайфер, я боюсь. Если правда выплывет наружу, я всё потеряю.
Он обнял её в утешение.
— У тебя всё будет хорошо. Обещаю. Однако теперь ты можешь понять страх, который испытал твой отец, решив остаться с матерью? Он должен был покинуть всех и всё. Сбежать от кандалов. Бесспорно, его любовь была невероятно сильной.
— Ты о чём?
— Симона, твой отец был демоном, связанным с хозяином, которому обязан служить. Если такое происходит, ты целиком и полностью принадлежишь своему господину. В твои обязанности входит исполнять любые его прихоти, пока контракт не будет выполнен. А если попытаешься сбежать раньше времени, тебя ждёт смертный приговор. Твой отец знал об этом и тем не менее бежал.
— Ради моей матери.
Сайфер кивнул. Вообразить сложно, о чём только бедолага думал и от какого контракта пытался убежать. Это...
Поток мыслей оборвался, так как ветер принёс новый аромат. Сайфер глубоко вдохнул, и его глаза запылали красным.
— Сайфер, что?..
— Шаронте.
Сноска

1. Отсылка к песне Майкл Джексона «Beat It» 1983 г. Текст направлен против бандитизма и насилия.

Michael Jackson - Beat It (Official Video) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2. «Wake Me Up Before You Go-Go» — песня английского дуэта Wham! с альбома Make It Big, названная классикой поп-мейнстрима 1980-х годов. Сингл с песней, вышедший весной 1984 года, стал международным хитом, возглавив хит-парады многих стран мира.

Wham! - Wake Me Up Before You Go-Go (Official Music Video) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3. «Walk Like an Egyptian» — песня 1986, ставшая самым значимым хитом в карьере американской группы The Bangles.

The Bangles - Walk Like an Egyptian (Video Version) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


4. Отсылка к эпизоду из фильм ужасов 1973 «Изгоня́ющий дья́вола». Где голова одержимой демонами девочки Риган МакНил (в исполнении Линды Блэр) поворачивается на 120 градусов.


5. Тонто — вымышленный персонаж, спутник Одинокого рейнджера, вместе с ним появлявшийся в большом количестве американских телевизионных вестернов, радиопостановок и романов. Впервые появился в 11-м эпизоде радиоспектакля об Одиноком рейнджере детройтской радиостанции WXYZ 25 февраля 1933 года, первоначально с целью того, чтобы главный герой мог с кем-то общаться, но впоследствии ставший его постоянным спутником. Во всех вариантах историй об Одиноком рейнджере Тонто всегда предстаёт индейцем, который обязан рейнджеру жизнью, однако в зависимости от автора конкретного сюжета в его биографии может быть большое количество разночтений и нестыковок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, cvetanka, Natala, llola, Darling, Sanni_80

Шеррилин Кеньон - Охотник из снов 14 Апр 2019 15:05 #60

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Ура, спасибо!! :36 :dream

Прочту, обязательно отпишусь!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel