Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15)

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 07 Дек 2014 12:09 #41

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Сейчас на стоянке из живых были только мы с Рэйчел. Ну и жирная лоснящаяся черная ворона на крыше красного «шевроле». От души на нас покаркав, птица взмыла в небо и полетела на север, подальше от ада, в который превратился центр Атланты.
Внимательно глядя на меня, Рэйчел неторопливо приблизилась. Ее взгляд упал на пистолет.
- Тебя кусали? Царапали? – От того, что она наоралась, голос звучал низко и хрипло.
- Чего? – рявкнул я. Все и так за гранью нормальности, а эта сумасшедшая голая женщина интересуется, не пожевал ли меня кто?
Она осторожно шагнула ближе и повторила вопрос, на этот раз медленно, будто я какой-то ребенок:
- Тебя кусали?
- Нет. И пальцем не тронули. А что?
Продолжая пристально меня рассматривать, она подошла еще ближе и кивнула на студента, которого я застрелил:
- Я видела, как он и его друг напали на патрульного. Покусали его. Меньше чем за две минуты он стал таким же, как они, и тоже решил меня убить.
Тяжело дыша, я пялился на женщину. Проблем с дыханием у меня не было, но после драки все еще зашкаливал адреналин.
- Они его покусали? – повторил я. – И он стал таким же, как они? Бред собачий. Тебя послушать, так они какие-то зомби или вампиры.
Она с вызовом задрала нос:
- Сейчас я, может, и выгляжу как безмозглая телочка, но своим глазам я доверяю. С патрульным все было в порядке, и выглядел он нормально, пока на него не напали. Его покусали и поцарапали, а через пару минут прямо у меня на глазах он стал вот таким и попытался меня прикончить.
Рэйчел сложила на груди руки – точнее под грудями. Я-то думал, голой женщине не так-то просто одним видом выразить чувство собственного достоинства, но у этой получилось на все сто.
- Ладно. Похоже, я тебе верю. Есть идеи, что с ними стряслось? Почему они пытались нас убить?
Она расслабилась и встала рядом, разглядывая труп молодого человека.
- Надеялась, ты в курсе. Я знаю только, что вчера вечером разбомбили Нью-Йорк. Владелец клуба, где я работаю, не захотел закрываться, а через несколько часов эти твари стали нападать на посетителей.
Я посмотрел на мертвого копа, потом оглянулся на болото. В нескольких сотнях метров по жиже топали четыре фигуры. В нашу сторону. Блин. Я осмотрел стоянку, но ничего опасного не обнаружил. Зато по дороге, идущей к штаб-квартире компании, шла небольшая группа. Тоже к нам. Я медленно помахал, и Рэйчел обернулась посмотреть, кому я сигналю. Однако в ответ не помахали и вообще не подали никаких признаков, что меня заметили. Вот гадство.
- Надо отсюда выбираться, - сказал я. – Живо!
Схватил ее за руку, словно это в порядке вещей, и бегом бросился по стоянке к арендованному джипу. На полпути резко затормозил и хлопнул себя по карманам, чувствуя, как в душу пробирается страх. Ключей не было. Они остались в номере на пятом этаже. Подняться наверх, забрать ключи и вернуться до того, как приближающаяся угроза отрежет нам пути к отступлению, я никак не успевал.
- В чем дело? – спросила Рэйчел, все еще держа меня за руку.
- Ключей нет. Они у меня в номере на пятом этаже. Ты случайно не умеешь заводить машину, поискрив проводами?
Положительного ответа я не ожидал и, кстати, не получил. Отразившийся на ее лице ужас сказал мне все, что было нужно. У нас нет тачки, как минимум с двух сторон приближается угроза, и не одна, а Рэйчел и так без сил после изнурительного путешествия по болоту. Но так или иначе, выбора у нас не было. Только бежать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 07 Дек 2014 12:17 #42

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за продолжение!
Блин, главы такие короткие( я только вошла во вкус, а уже конец и на самом интересном(
Дауж, не везет нашим героям, уже с двух сторон к ним идут. Если бы зомби ориентировались только на слух то еще можно их как-то перехитрить, но теперь они как собаки еще и по запаху будут искать. Кстати, а на животных эта зараза распространяется? :54
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 07 Дек 2014 21:46 #43

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Три дня не заходила, и зря. Тут уж две главы появились. Не главы, а грибы после ливня. Спасибо большое :flowers .
Я тут немного понять не могу, а самой найти объяснение в главах не получается, как бы ни старалась. Может, объясните?
Если верить картам google, между самой северной точкой Атланты и самой южной точкой Альфаретты около 40 километров (города располагаются практически по направлению север-юг). Как Рэйчел в Альфаретту-то попала? Это что же получается, она реактивная и неутомимая? :bind :bind :bind
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 07 Дек 2014 22:03 #44

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Как я люблю это цифирьное буквоедство... madness
Итак))... :76 В оригинале упомянут север Атланты, куда (по традиции устной речи исключительно) вполне может вписываться пригород с названиями и без. Между Атлантой и Альфареттой, вероятно, есть какой-то кусок ландшафта. Мне лично с высокой и глубокой колокольни, есть или нет. 9g С другой стороны, сам автор как раз из Аризоны (как и герой). Вполне мог выдумать/придумать/ошибитьсяиспихнутьнахудожественныйвымысел. Я не знаю, честное пионерское, и даже в голову не приходило проверить по карте)). Мало того, я даже не знаю, есть ли здесь неточность, но свое отношение к этим деталям уже выразила)).

За бдительность - твердая "пятерка", за выводы из этого - вам виднее)). :37
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 08 Дек 2014 00:33 #45

  • Gloomy Glory
  • Gloomy Glory аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 7
Я пока в цейтноте (впрочем, почти как всегда))), ничего не успеваю %)
Но главы коплю :125

Девуленьки, спасибо вам громадное за выбор книжки и такую оперативную выкладку flo8 flo8 flo8
Постараюсь в ближайшее время вас нагнать :flirty6-smi
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 08 Дек 2014 21:42 #46

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ура :fan я добралась до главок :dream проглотила на одном дыхании. Я в шоке от процесса заражения :shock Рэйчел молодчинка люблю сильных личностей, а она явно боец :angel: Но как же Джон мог забыть ключи :71 а тут еще группки зомби со всех сторон, уф как же главки любят обрываться на самом интересном месте :79

Спасибо за перевод

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 10:23 #47

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Ну и скоооорость.)) Глазом не успеваешь моргнуть, а главы тук как тут.)))

Euphony пишет:
Мы с Русой о том же подумали, что иммунитет какой-то. А то все вокруг озомбели, а герои нет)).
Да-да, неспроста кого-то "торкнуло", а кого-то даже не задело. И я также, как и герой надеюсь, что таки люди просто инфицированы, а не стали ходячими трупами насовсем. И не снимайте с меня эти розовые очки, плиз.))) :lol

Соглашусь со всеми, кто высказался выше, героиня просто душка, во всех смыслах.)) Адекватная на все 100%, даже при учете стремности ситуации. (Хотя я всегда поражаюсь, ну как они, герои книг и фильмов, вообще умудряются оставаться в своем уме, когда вокруг творится такая жесть! :woohoo: ) Однозначно она станет герою помощницей, а не обузой.))

В общем с каждой главой, книга только радует. Тут и юмору место есть и напряжение в нужных местах зашкаливает.)) Читать одно удовольствие.

Девочки, огромное спасибо вам за это удовольствие! flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 11:15 #48

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Держась за руки, мы побежали по стоянке. Рэйчел была слева и чуть позади, потому что я правша и правая рука нужна была мне свободной на случай, если придется достать пистолет. Хорошо подумав, я решил, что зомби все-таки подходящее название, хотя технически, судя по всему, они не умирали и их никто не оживлял. Охотились они, ориентируясь по запахам и звукам. Меньше всего мне хотелось стрелять из пушки в пределах их слышимости. Слух они, видимо, использовали, чтобы выследить добычу на расстоянии, а нюх подключался в непосредственной близости.
Срезав угол, мы выскочили на дорогу. До обеих групп оставалось метров по сто, однако мы свернули налево – к болоту. По идее, густая жижа должна была замедлить продвижение зомби (или все-таки инфицированных?) и дать нам возможность пройти мимо. Я побежал быстрее. Рэйчел не отставала ни на шаг и продолжала крепко сжимать мою ладонь. Честное слово, я был поражен. Наверняка она боялась не меньше моего, и все-таки не жаловалась и не просила притормозить.
Не сказал бы, что мы очень шумели, но инфицированным в болоте хватило стука моих кроссовок и босых ног Рэйчел по асфальту под аккомпанемент нашего с ней учащенного дыхания, чтобы сменить направление и двинуться в нашу сторону. Я оглянулся на группу на дороге и заметил, что они тоже поддали газу и теперь движутся разве что чуть-чуть медленнее нас. Первой мыслью было припустить конкретнее и оторваться от погони, но я переживал по поводу женщины. Я-то почти всю ночь продрых и чувствовал себя, как огурчик, а вот она наверняка не спала и уже была вымотана путешествием по болоту.
Дорога впереди делала легкий поворот и выходила на перекресток с магазинами по всем четырем углам. У обочин стояло несколько машин, и я от души надеялся, что хоть одна из них окажется на ходу с ключами в замке зажигания в качестве приятного бонуса. К сожалению, надежды мои разбились вдребезги. Стоило нам подбежать поближе, как из-за машин стали появляться фигуры. На трех больших стоянках на северо-восточном, юго-восточном и юго-западном углах не было ни одного автомобиля, потому что, когда все это началось, магазины были закрыты. Но на каждой из них находились группы инфицированных. Как только мы оказались поблизости, все как один повернулись к нам.
На северо-западном углу, через дорогу справа от нас, была здоровенная стоянка гипермаркета «Уолмарт». Там стояло несколько машин, принадлежащих, по всей видимости, сотрудникам и покупателям, которым приспичило затариться посреди ночи, зато инфицированных я не заметил.
- Туда, - шепнул я и для верности махнул правой рукой в нужном направлении.
- Как? – прошептала в ответ Рэйчел.
- Готовься бежать со всех ног. Пройдем вон там напролом, - я кивнул на группу инфицированных в центре перекрестка, прямо перед нами.
Их было четверо. Трое мужчин и женщина, если, конечно, это важно. Пытаясь определить наше местоположение, они толкались у багажника японского седана. Лучше было бы пойти в обход, но по обе стороны дороги ближе к перекрестку зияли сточные канавы, а мне как-то не хотелось увязнуть по колено в грязи или пораниться черт знает чем в высоких сорняках. Растяжение и перелом станут самым натуральным смертным приговором.
У самого перекрестка я взял левее, чтобы между нами и инфицированными оставались разбитые машины. А еще мне хотелось хорошенько присмотреться к тачкам. Первой оказалась десятилетняя «шеви-малибу». Заметив битый передок и лужу антифриза на асфальте под движком, я тут же отбросил этот вариант. Она въехала в бок двадцатилетнего «форда» серии F-250 с огромными колесами. Пикап оказался четырехдверной громадиной, а единственным повреждением от столкновения была вмятина слева на заднем бампере. Не считая возраста, вид у тачки был будто только что с конвейера, и я очень рассчитывал, что ходовой части хозяин уделял не меньше внимания, чем внешнему виду. Одна проблема: распахнув дверцу с водительской стороны, я не заметил в замке ключей.
Инфицированные на перекрестке разделились. Трое мужчин ковыляли к нам, неуклюже обходя машины, зато женщина лихо взобралась на крышу первой попавшейся тачки, а с нее перепрыгнула на вторую. Как ей удавалось это вслепую, ума не приложу. А еще у нее, похоже, было гораздо меньше проблем с координацией и намного больше проворства, чем у мужчин. Сиганув на крышу «шевроле», вписавшегося в «форд», она с жутким рычанием спрыгнула в кузов пикапа. Двигалась она быстро. Даже слишком. И успела подобраться очень близко.
Вытащив пистолет, я шагнул вбок, чтобы хорошенько прицелиться, и тут заметил ее глаза. Такие же красные, как и у приближающихся мужиков, с одной лишь разницей – красными были только белки. В глазах виднелись радужные оболочки и зрачки. И женщина определенно не лишилась зрения. От удивления я на секунду впал в ступор, и ей этого хватило, чтобы на нас наброситься. Я выстрелил один раз. Пуля попала ей в лоб и разнесла затылок. Обмякнув посреди прыжка, тело женщины упало к нашим ногам.
Мне хотелось внимательно ее рассмотреть, но к нам довольно быстро приближалось трио мужиков, а группе, преследовавшей нас по дороге, оставалось не больше пятидесяти метров. Я быстренько осмотрелся, и кровь застыла в жилах: со всех стоянок к нам шло страшное количество инфицированных. Но по одной проблеме за раз. Я поднял руку и тремя выстрелами прикончил трех ближайших мужчин.
Тот, что посередине, был примерно моего возраста – сорок с небольшим. Сложен, как бочка, в линялых джинсах, грязных рабочих ботинках и кепке с логотипом «форда». Не надо быть Коломбо, чтобы прийти к выводу, что он и был хозяином пикапа. Я метнулся к нему и левой рукой обшарил карманы штанов. В правой все еще сжимал пушку и был готов стрелять, как только он дернется. В правом переднем кармане нашлась целая связка ключей, среди которых был один большой серебристого цвета с логотипом «форда».
Времени у нас почти не осталось, а значит, нужно было рискнуть. Если залезем в «форд», а ключи не подойдут, то окажемся в ловушке, окруженные со всех сторон инфицированными. Если же в машину мы не полезем, то останется только один путь – в «Уолмарт». Сейчас на стоянке было пусто, но я сильно сомневался, что в гипермаркете не окажется инфицированных. А проверять как-то желания не имелось.
- В грузовик! – Я подтолкнул Рэйчел к открытой двери с водительской стороны и втиснулся в кабину за ней.
Она немного подвинулась, но, когда я уселся за руль и захлопнул дверцу, наши плечи и ноги соприкасались. Я вставил ключ в замок зажигания и… он подошел! Облегченно вздохнув, я повернул ключ. То есть попытался, потому что он не повернулся. Не тот «форд».
- Твою мать! – рявкнул я и добавил: - Извини.
Мне едва хватило времени нажать кнопку блокировки дверей, потому что секунду спустя по стеклам и кузову замолотили руки.
Барышня не старше двадцати прыгнула на капот, припала к крышке и уставилась на меня сквозь лобовое стекло. Как и у той женщины, которую я убил, белки у этой были кроваво-красные, но оставались радужки и зрачки. Глядя в эти глаза, я не видел ни намека на человечность. Только первобытный голод и инстинкты хищника. Я глянул в окно на мужика, который вхолостую перебирал ногами, зацепившись за боковое зеркало. Глаза у него были точь-в-точь такие, как я видел у чуваков на стоянке отеля. Понятия не имею, откуда взялась такая разница, но на ум тут же пришла мысль, что женщины просто-напросто превратились в то, в чем я и так их подозревал. В самых опасных представителей человеческой расы.
Сидевшая рядом Рэйчел задрожала. Вот только было ни капельки не холодно. Солнце высоко взошло, и в кабине пикапа быстро становилось жарко и душно. В обычных обстоятельствах я бы даже не подумал хоть как-то ее утешить, но обстоятельства обычными назвать было нельзя. Поэтому я обнял ее за плечи, прижал к себе и просто сидел, пока ее дрожь не превратилась в полноценный плач. И все это под пристальным взглядом инфицированной на капоте, которая глазела на нас, как кошка, поджидающая мышку у норки.
Взяв себя в руки, Рэйчел выпрямилась, однако от меня отодвигаться не стала. Стерла слезы грязной рукой и смачно шмыгнула носом. Вокруг нас было как минимум полсотни инфицированных. Мужчины колотили по пикапу кулаками и локтями, как будто находились в каком-то отупляющем отчаянии. По-настоящему же меня пугали женщины. На капот запрыгнула вторая, уселась напротив пассажирского места и принялась сверлить нас взглядом кровавых глаз. Еще трое забрались в кузов и пялились на нас через заднее стекло. С десяток стояло в нескольких метрах от грузовика за спинами у молотящих по тачке мужиков и терпеливо выжидало.
- Что будем делать? – Рэйчел села ровнее, и я потихоньку убрал руку с ее плеч.
Сам удивился, когда понял, что стараюсь не делать резких движений, чтобы не взбесить женщин на капоте. Если у одной из них осталась хоть капля ума найти булыжник и разбить стекло, нам крышка.
- Хороший вопрос, - отозвался я. – Только пока понятия не имею. Очень скоро здесь будет страшно жарко. Без воды мы и дня не протянем.
Медленно-медленно я осмотрелся в кабине. Чисто, ухоженно. Все на своих местах. Очень осторожно открыл бардачок, но там нашлись только руководство по эксплуатации тачки и маленький фонарик. Убедившись, что он работает, я сунул его в карман. Под задним сиденьем оказался ящик для инструментов с уймой переходных втулок, гаечных ключей и других причиндалов. Я положил ящик на колени, обдумывая варианты, и в конце концов достал самую большую в наборе отвертку.
Рэйчел глянула на меня, но вопросов задавать не стала. А я наклонился вперед и ткнул концом отвертки в замок зажигания. Когда я сдвинулся, женщина на капоте подалась к лобовому, едва не уткнувшись в него носом, и, оскалившись, зарычала. Кошмарный звук был слышен даже сквозь толстое стекло. Зубы у нее были в крови, и между ними что-то застряло. Что именно, я даже думать не хотел.
Не обращая на нее внимания, я нажал на отвертку и провернул вправо. В замке захрипело, но больше, к сожалению, ничего не произошло. Я понятия не имел, что творю. Угонами я никогда не занимался. Видел как-то пару серий «Полицейских». Там какого-то пацана взяли за угон тачки. И угнал он ее «методом тыка». Я знал лишь одно: мне нужно хоть что-нибудь сделать. Потому что умирать сегодня ни капельки не хотелось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 12:05 #49

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Ох ты ж! Вот это они попали, так попали! Даже не представляю, как они выберутся, если таки не смогут завести машину. :shock
А еще эти жуткие женщины! Бррр! Все страшнее и страшнее, блин!
Но зато это неплохой ход автора. :lol Я хоть и не знаток зомбишных вещей, но обычно все одинаково мыслящими становятся, типа: хочумозгимозгиМОЗГИИИИИ! А тут помимо проблем с жаждущей твоей плоти толпой вырисовывается еще и проблема с теми, кто что-то (уровень то пока неизвестен), но разумеет. По мне, так ужаснее и не придумаешь ситуации.
Мне, кстати, вспомнилась книга "Я - легенда". И мне бы очень не хотелось, чтобы наших героев ждала такая же судьба.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 12:24 #50

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Euphony пишет:
Понятия не имею, откуда взялась такая разница, но на ум тут же пришла мысль, что женщины просто-напросто превратились в то, в чем я и так их подозревал. В самых опасных представителей человеческой расы.

:lol

Не собираются зомби вот так просто машину отдавать.

Спасибо за продолжение :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 13:09 #51

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Спасибо за главу flo666 .
Монстры еще и двух видов бывают :shock . Герои, наверное, уже жалеют, что сами не превратились. Попасть в такой переплет... :34
У них же теперь фонарик есть. Может, зомби света боятся?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 13:11 #52

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Алина пишет:
У них же теперь фонарик есть. Может, зомби света боятся?

Интересная мысль. :54 Может, правда фонариком отгонят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 14:45 #53

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
А я почему-то верю в отвертку)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 10 Дек 2014 16:05 #54

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Огромное спасибо за перевод flo666 прочитала на одном дыхание и хочется еще. :coffee :coffee :coffee Надеюсь все-таки Джон заведет машину. потому что зомби становятся все страшней и страшней :shock Хотя теория по идее классная женщины даже обезумев оказались умней мужчин :lol

Спасибо за продолжение
: rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 13 Дек 2014 21:51 #55

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Спасибо за новую главу!
Ого, попали наши герои так попали. Мда, в машину то попали, а толку пока ноль.
Вытащив пистолет, я шагнул вбок, чтобы хорошенько прицелиться, и тут заметил ее глаза. Такие же красные, как и у приближающихся мужиков, с одной лишь разницей – красными были только белки. В глазах виднелись радужные оболочки и зрачки. И женщина определенно не лишилась зрения.
Барышня не старше двадцати прыгнула на капот, припала к крышке и уставилась на меня сквозь лобовое стекло. Как и у той женщины, которую я убил, белки у этой были кроваво-красные, но оставались радужки и зрачки.
Но а как же та Сэнди с бара? Вроде у нее были полностью красные глаза или это Рейчел просмотрела?
Понятия не имею, откуда взялась такая разница, но на ум тут же пришла мысль, что женщины просто-напросто превратились в то, в чем я и так их подозревал. В самых опасных представителей человеческой расы.
Вот так вот, бойтесь :joke
Если у одной из них осталась хоть капля ума найти булыжник и разбить стекло, нам крышка.
Мда, весело...
Мне, кстати, вспомнилась книга "Я - легенда".
Обожаю фильм и мне тоже очень не хочется, чтобы герои так же закончили как там(
У них же теперь фонарик есть. Может, зомби света боятся?
Так сейчас вроде утро, а зомби во. все в "режиме ожидания" вокруг машины собрались.
Euphony пишет:
А я почему-то верю в отвертку)).
Первая моя мысль: "и как он одной отверткой должен всех перебить?")) Блин, такая картинка кровожадная в голове нарисовалась)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 13 Дек 2014 23:01 #56

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Cerera пишет:
Но а как же та Сэнди с бара? Вроде у нее были полностью красные глаза или это Рейчел просмотрела?
Сэнди громилами ужинала)). А Рэйчел за ногу Лиза таскала, и Рэйчел усё разглядела)):

Глава 4 пишет:
Глаза Лизы тоже были красными, но только белки, лицо перемазано кровью.

По поводу отвертки - он только машину ею завести должен)). Если получится, то и перебивать никого не придется)). Хотя "кровожадная картинка" - это прям МОЕ)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 13 Дек 2014 23:24 #57

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ира, прочитала твой пост о Ройс и увидела информацию еще об одном новом переводе вашей дружной команды (тебя, Дианы и Лены), теперь - писателя Дирка Паттона. Спасибо за информацию. Буду читателем и благодарным. :60
С удовольствием вспоминаю Блэкмура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 13 Дек 2014 23:35 #58

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Блэкмур - это дааааа, взрывной автор)). И мое боевое крещение)). Мы с тобой благодаря ему и познакомились)). Оч надеюсь, что Паттон тоже тебе понравится)). Юмор тут есть, но он прям простой и понятный, зато атмосферка - чистая антиутопка. Больше года я такое искала и наконец-то нашла :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 14 Дек 2014 00:21 #59

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ира, прочитала все шесть глав (без обсуждений в теме) на одном дыхании. Написано так, что живо все представила. Напомнило серию фильмов "Обитель зла" (смотрела, правда, только первый :4 ).
Теперь впечатления.
Как же мы привыкли к благам цивилизации и принимаем их, как данность (телефон, интернет, кредитные карточки, электричество). Позабавило, как власти замалчивали правду (может оно и правильно: паника - плохо, но не в этом случае), но героя не проведешь ни веселыми шоу, ни показом балета "Лебединое озеро" :lol , включились интуиция и первобытные инстинкты выживания. (Спасибо Максу, что прояснил немного ситуацию.) Герой понравился, ведь мог бы попытаться отсидеться в номере, но пошел спасать Рйчел. Интересно, что Джон, пока дрался, выяснил, как зомби ищут своих жертв: на слух так, как глаза у них выведены из строя и, как настоящий мужчина заметил красоту девушки. :lol Понравилось, что писатель показал нам впечатления и главной героини.
Теперь по вирусу. Странные зрячие зомбихи (почему-то все молодые барышни, даже появилась, в некотором роде, гордость за свой пол, женщины не лишились глаз :lol ), может они первые были инфицированы, а потом те, кого кусали, стали слепыми зомби?
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 16 Дек 2014 20:17 #60

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

В кабине быстро становилось невыносимо жарко и душно. Мы капитально пропотели, и пот впитывался в обивку, увеличивая уровень влажности. В течение дня нам удалось по очереди поспать, но мы то и дело просыпались, слыша громкий шум от агрессивных попыток инфицированных пробраться внутрь грузовика. Вряд ли у нас оставалось много времени. Мы оба были до предела обезвожены. Мало того, Рэйчел уже постанывала от боли – ее ноги сводило судорогами.
За весь день женщины на капоте с места не сдвинулись. Несмотря на жару, обе по-прежнему сидели в одной и той же позе. Может быть, они и были инфицированными, но кожа у них оставалась человеческой, и теперь у обеих имелись следы серьезных солнечных ожогов. Тем не менее, ни одна из них не проявляла ни малейших признаков дискомфорта. Зато моя левая рука, которая все время находилась под окном с водительской стороны, была недалека от появления волдырей. Но прошло еще четыре часа под палящим солнцем в окружении инфицированных, и я понимал, что это наименьшая из моих проблем.
- Мы же здесь умрем, да? – сипло спросила Рэйчел. Я едва ее расслышал из-за постоянного рычания и ударов по машине.
Открыл было рот, чтобы брякнуть в ответ что-нибудь ободряющее, чтобы подарить ей хоть капельку надежды, но в итоге решил, что она заслуживает правды.
- Скорее всего да. Вряд ли мы долго протянем в такой жаре.
Она глубоко вздохнула, словно смирившись с судьбой:
- Я ведь даже не знаю, как тебя зовут.
Я улыбнулся. До сих пор мысль об именах мне и в голову не приходила.
- Джон. Джон Чейз.
- Приятно познакомиться, мистер Джон Чейз. А я Рэйчел Майлз. Так толком и не поблагодарила тебя за то, что спас мне жизнь. – Теперь ее голос звучал немного сильнее, но все еще сипло. К лицу липли влажные волосы.
- Не за что. Не думаю, что оказал тебе услугу. – Я посмотрел сквозь лобовое стекло на женщину, сидевшую прямо передо мной. Она зарычала, но с места не сдвинулась.
Долгое время Рэйчел молчала. Я уже собирался проверить, не потеряла ли она сознание, как вдруг она тихо и монотонно заговорила. Рассказала о том, что училась на медфакультете и ей оставался всего год до выпуска. О том, что росла в Северной Каролине и переехала в Атланту, когда закончила колледж. Родители умерли, и других родственников не осталось. Рассказала, как работала танцовщицей в стриптиз-клубе и спала по два часа за ночь, чтобы иметь возможность учиться дома и ходить на занятия. А потом рассказала, как мы с ней встретились на стоянке отеля, со всех сторон окруженные жаждущими прикончить нас инфицированными.
Я слушал, пытаясь избавиться от предвзятости к женщинам, которые зарабатывают на жизнь, раздеваясь перед толпой. У нее была работа, помогавшая оплачивать счета, пока сама Рэйчел готовилась сделать в своей жизни что-то серьезное. В наши дни таким немногие могут похвастать. А потом я задумался, остался ли кто-то, кроме нас, кого еще волновали мысли о карьере и лучшей жизни.
Размышляя, я случайно бросил взгляд на замок зажигания, в котором по-прежнему торчала отвертка, и у меня чуть не выскочило из груди сердце. С обратной стороны под торпедой висело несколько проводов. Видимо, выпали, когда я сломал замок. Наверняка этими проводами и заводился грузовик. Что еще это могло быть, кроме стартера, замыкающего электрическую цепь и запускающего двигатель?
Я поднял упавший на пол ящик с инструментами и покопался в нем, пока не нашел небольшие кусачки. Заметив, как я разволновался, Рэйчел села ровнее. Вспышка адреналина затмила обезвоживание и судороги. Я полез под торпеду и очень осторожно перекусил провода, после чего зачистил концы от изоляции приблизительно на пару сантиметров. Потом стал по очереди соединять. Синий с бело-синим. Зеленый с бело-зеленым. Красный с красно-белым. От контакта последних зажглась приборная панель, и магнитола заиграла CD c музыкой кантри. Значит, я нашел эквивалент первого положения ключа.
Взволнованно схватив меня за руку, Рэйчел еле слышно вздохнула. Две инфицированные на капоте поняли, что что-то происходит, задергались и зарычали, снова и снова колотя руками по стеклу.
Крепко скрутив провода, я взял синий и бело-синий и попробовал завести двигатель. Но ничего не вышло. Я запыхтел, выбрал зеленый и бело-зеленый и, затаив дыхание, соединил зачищенные концы. Возникла искра, и меня хорошенько долбануло током. Я выронил провода, зато стартер наконец-то зажужжал.
Надо отдать Рэйчел должное: за все это время она ни слова не проронила, хотя легко могла оказаться из тех, кто по всякому поводу готов вставить свои пять копеек или вылить ушат цинизма, так что я был слегка удивлен ее молчанием. Похоже, когда-то ей пришлось усвоить урок держать рот на замке, если нечего предложить.
Женщины на капоте бесились, и их состояние распространилось на остальных инфицированных, как пожар в сухом лесу. По стеклам и кузову замолотили десятки пар кулаков. Я глянул в окно и впервые заметил, что за день толпа разрослась. Сейчас инфицированных было никак не меньше ста пятидесяти. Наверное, их привлекал шум, который производила первая группа.
Машину шатало из стороны в сторону. Я покосился вправо. Весь правый бок грузовика был облеплен здоровенными мужиками. Если специально или случайно они сумеют одновременно поднажать, то легко перевернут машину. По спине пополз страх, и я заставил себя вернуться к проводам, стараясь не отвлекаться на усиливающиеся удары и толчки, от которых грузовик раскачивался все сильнее.
Покрепче ухватившись за изоляцию, я соединил концы проводов. Несколько секунд стартер пожужжал, и наконец ожил мощный дизельный двигатель. В стартере все еще грохотало, поэтому я разъединил провода, и движок затих, но продолжал низко и гладко урчать. Я загнул концы проводов, чтобы они случайно не соприкоснулись снова, и уселся поудобнее. В этом момент одна из женщин на капоте с диким воем бросилась на стекло. Льющаяся из ее носа кровь оставила на лобовом пятно, напомнившее мне чернильный тест Роршаха, но у меня не было времени вглядываться и раздумывать, что я в нем вижу.
Толпа инфицированных вошла в раж, и теперь обе женщины с капота по очереди бросались на стекло, пытаясь до нас добраться. Перед нами стоял разбитый «фольксваген», а сзади – маленькая «тойота». Развернуться было негде. Я нажал на педаль тормоза и врубил заднюю передачу. Мощная коробка переключилась с приятным на слух громким щелчком.
- Держись, - сказал я и вдавил педаль газа в пол.
Грузовик дернулся назад и врезался в бок «тойоты». Я придавливал педаль, подкачивая движок дизелем, и огромные колеса, демонстрируя чудеса сцепления с асфальтом, прокатились назад, отпихнув «тойоту» метра на три.
Одна из женщин на капоте, потеряв равновесие, свалилась, зато другая вцепилась в зазор крышки одной рукой, беспрерывно колотя другой по стеклу. Та, что упала, уже стояла на ногах и была готова снова прыгнуть на капот, но, стоило мне отъехать назад, как перед нами образовалось пустое пространство, которое тут же заполнилось другими инфицированными, на время преградив путь женщине. В зеркале заднего вида я заметил, что между задним бампером «форда» и разбитым боком «тойоты» зажало нескольких мужиков. Для обычного человека такие повреждения стали бы смертельными, но эти лишь слегка замедлились благодаря сломанным ногам и суставам.
Я переключился на первую передачу, крутанул руль, чтобы объехать битый «фолькс», и надавил на газ. Тут же посыпались удары – по пути мы сбивали инфицированных, которые сразу попадали под колеса. Мужики цеплялись за боковые зеркала, а женщины в кузове бились лбами о заднее стекло. Адреналин зашкалил, когда я услышал, как оно трескается. Я стал периодически резко тормозить и сдавать назад, чтобы сбросить гроздья «пассажиров».
Мы быстро набрали скорость до шестидесяти километров в час, но я не оставлял попыток избавиться от компании. Женщины в кузове отвлеклись, стараясь во что бы то ни стало остаться в грузовике, а мужики по бокам еще крепче хватались за зеркала. Каждый раз, когда я крутил руль, их ноги оказывались параллельно земле. Женщина на капоте теперь держалась обеими руками, а в стекло билась головой. Но лобовое крепче человеческого черепа – зараженного или нет. Откинув назад голову, она со всей дури саданула лбом в стекло. Удар я и почувствовал, и услышал. А потом увидел, как угас в ее глазах дикий блеск буквально за секунду до того, как женщина обмякла и соскользнула с капота прямо под огромные колеса.
- Твою мать! – выпалила Рэйчел. – Ты видел? Она себе башку разбила, лишь бы до нас добраться!
Я сосредоточился на дороге и на том, чтобы избавиться от остальных «пассажиров», так что не ответил. С каждым поворотом руля мужики бились головами о боковые стекла. Я рискнул глянуть в зеркало заднего вида и офонарел: женщины в кузове нашли способ держаться на ногах и уже готовились заново атаковать заднее стекло. Я повернулся к дороге и ударил по тормозам. Шины завизжали в знак протеста. Женщины из кузова вписались в стекло, но не нарочно. Один из мужиков сорвался с зеркала и прокатился добрых десять метров вперед, однако мигом встал и двинул к нам.
Я ошалело смотрел то на него, то на женщин, маячивших в зеркале заднего вида. Оставшийся со стороны Рэйчел мужик принялся молотить в стекло кулаками и башкой. Со всех стоянок к нам шли инфицированные, а толпа, которую мы оставили на стоянке «Уолмарта», преследовала нас по горячим следам метрах в двухстах позади.
- Ты что творишь? Езжай! – На последнем слове голос Рэйчел взлетел как минимум на октаву. Она так сильно схватила меня за руку, что даже было больно.
- Погоди, - сказал я, не мигая глядя в зеркало.
Мужик перед нами уже вжался в решетку радиатора. Я втопил педаль газа в пол и одновременно придавил тормоз. Дизельные тачки набирают скорость не так быстро, как хотелось бы, а мне, чтобы осуществить задуманное, нужен был хороший рывок. Двигатель заревел, задние колеса закрутились на месте, и я отпустил педаль тормоза, продолжая бешено давить на газ.
Грузовик рванул вперед, сбив с ног мужика. Но самым лучшим было зрелище, как женщины выпадают из кузова. Мне удалось идеально рассчитать время: когда машина рванула вперед, из-под ног женщин словно выдернули ковер. В зеркале я видел, как они грохнулись на асфальт, несколько раз перекатились, встали и помчались за нами. Они были не только проворнее мужчин, но и намного быстрее, потому что в буквальном смысле бежали со скоростью бегунов-любителей в парках. Я надеялся, этого будет достаточно, чтобы от них оторваться.
Наконец-то мы избавились от всех «пассажиров», кроме одного. Упертый мужик с правой стороны все еще висел на зеркале и опять замолотил башкой в стекло. Рэйчел отшатнулась, вжавшись в меня. Впереди на проезжей части стоял брошенный фургон с логотипом «Атланта джорнал-конститьюшн». Я помчался прямиком к нему со скоростью восемьдесят километров в час.
Добравшись до фургона, резко развернулся, чтобы в буквальном смысле содрать инфицированного с нашего грузовика. Раздался глухой удар, в стекло брызнула кровь, и мужик отвалился. Мне удалось при маневре не лишиться бокового зеркала. Глянув в него, я увидел инфицированного. Он валялся на дороге, не подавая признаков жизни. Судя по количеству крови, мужик ударился головой о заднюю стенку фургона, и ее размозжило, как перезрелый арбуз.
Вернувшись на середину дороги, я снизил скорость, чтобы иметь возможность безопасно объехать пока невидимые препятствия. Рэйчел прильнула к боковому стеклу, чтобы посмотреть, не осталось ли у нас «пассажиров». С моей стороны было чисто. Снова сев ровно, Рэйчел улыбнулась:
- Быстро соображаешь.
Я улыбнулся в ответ, глядя на свои дрожащие руки и чувствуя, как подпрыгивает в животе желудок от перегрузки адреналина.
- Перебирайся на заднее сиденье, - велел я. – Посмотри, нет ли кого в кузове. В зеркало видно только последние полметра и заднюю стенку.
- Порядок, - минуту спустя сообщила Рэйчел, перелезла обратно на переднее сиденье и уселась, опять прижавшись ко мне.
Я был не против и ничего особенного в этом не видел. Даже перестал замечать, что она практически голая. Я был в ужасе, а она наверняка напугана не меньше меня. Физический контакт с другим человеком всегда был и остается одним из наших основных инстинктов. И в этом не было ни грамма эротики и секса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7