Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15)

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 16 Дек 2014 23:21 #61

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Я пишет:
зато атмосферка - чистая антиутопка.
Вот жеж написала 9g
постапокалипсис, конечно, а не антиутопия)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Дек 2014 11:27 #62

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Прям необычные здесь зомби, даже волдырями покрываются... А может две разновидности от того, что первый вид (поумнее) - это еще живые, а второй (тупняк) - уже мертвые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Дек 2014 15:38 #63

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
Cerera пишет:
Обожаю фильм и мне тоже очень не хочется, чтобы герои так же закончили как там(
Фильм, безусловно, офигительно интересный, и я помнится посмотрела его на одном дыхании, но вспомнила я именно книгу, основа которой и была заложена в фильм.
Однако как это частенько бывает, фильм не доскональное отражение книги, а, так сказать, версия такой же идеи.))

Для не читавших и/или не смотревших тут спойлер, ага.)) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И о новой главе.))
Я наверняка повторюсь, но жуууууууткая ситуация! %) И как замечательно, что героям машину удалось таки завести. :45
Но вот этот эпизод со сбрасыванием явно лишнего груза, я прям с замиранием сердца читала. Не знаю, как там Рейчел реагировала на эти попытки пробиться внутрь машины со стороны женщины на капоте, но мне кажется я бы поседела со страху. Это ж реально маникальное желание, где ни миллиграмма самосохранения, а только безумное желание добраться до цели. И ладно бы они, зомби эти, были медлительными, так нет, от них еще попробуй скройся!
В общем кошмар-кошмарыч! :34 Но тем интереснее продолжение.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Дек 2014 22:09 #64

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Барышни-зомби очень уж проворны и физически подготовлены только солнцезащитный крем им бы не помешал. :lol
Если серьезно, то надо бы нашим героям найти какое-нибудь безопасное место, чтобы перевести дух, отдохнуть и подкрепиться, а то на одном адреналине долго они не продержатся. Порадовало, что между Джоном и Рейчел установились теплые и доверительные отношения.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 18 Дек 2014 10:35 #65

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Не знаю, в тему ли я с этим суюсь...

В общем, книгу я нашла в сборничке, которым со мной поделалилась Лена. Назвается "This is the End 3: The Post-Apocalyptic Box Set". И название тут же напомнило мне об одной песенке. По-моему, в самый раз)) :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Дек 2014 10:06 #66

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Кондиционер в «форде» пахал на всю катушку. Буквально через несколько минут мы с Рэйчел уже дрожали от холодного воздуха, бьющего в салон через дефлекторы, но никому из нас и в голову не приходило выключить кондер. Нам ужасно хотелось пить, есть и хоть немного отдохнуть. Держались мы на одном адреналине, но я хорошо знал, что будет, когда он сойдет на нет. Мы просто-напросто свалимся с ног от усталости.
По пути частенько приходилось притормаживать, чтобы объехать брошенные и разбитые машины. То тут, то там появлялись инфицированные и ковыляли в нашу сторону. Видимо, нас выдавал рев мощного двигателя, пробуждая в них некий условный рефлекс. И появлялись они гораздо чаще, чем хотелось бы. Впрочем, радиаторная решетка грузовика легко сбивала их и подминала под колеса.
«Форд» оказался просто баснословной удачей. Поскольку у нас не имелось ни броневика, ни какого-нибудь военного транспортного средства, грузовик был прекрасным способом передвижения в сложившихся обстоятельствах. Вдобавок к системе полного привода нам необязательно было оставаться только на асфальтированных покрытиях. Взглянув на приборную панель, я заметил, что бак полон на три четверти. Мало того, там имелся переключатель с надписью «Топливо». Это означало, что «форд» оснащен двойным топливным баком. Я щелкнул переключателем, и индикатор тут же показал полный бак. Слава богу за колхозников!
- Куда мы едем? – Рэйчел наклонилась вперед и стала настраивать заслонку дефлектора, откуда воздух дул прямо на нее.
Мне будто пощечину влепили. Кейти! Моя жена осталась в Аризоне, а я так погрузился в текущие проблемы, что напрочь забыл о том, что она, вероятно, сейчас в таком же кошмаре. На меня нахлынуло чувство вины, высасывая оставшиеся силы, и плечи поникли.
- В чем дело? – спросила Рэйчел и заозиралась по сторонам, приписав мою реакцию на счет очередной угрозы.
- Моя жена. Кейти. Она в Аризоне. Одна. – Я расправил плечи и начал думать.
Кейти росла на ферме в семье морского пехотинца, пережившего Перл-Харбор и бои в Тихом океане. У нее три брата, и все носятся с ней, как с маленьким ребенком, по сей день. Как и все ее родственники, она умеет драться и стрелять. Но был ли у нее шанс добраться до оружия, чтобы защитить себя?
- Я еду в Аризону, - заявил я, ни секунды больше не раздумывая. – Найду еду, воду, какое-нибудь оружие, а потом отправлюсь за женой.
Какое-то время Рэйчел молча смотрела на дорогу, а потом сказала:
- Я тебе помогу. У меня никого нет. И, судя по тому, как выглядит Атланта, дома тоже нет.
Если бы я сейчас мог думать хотя бы вполовину так ясно, как в обычных обстоятельствах, то поразился бы тому, как быстро мы приспосабливаемся к миру, который рушился вокруг нас на куски.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 20 Дек 2014 23:25 #67

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Вот это мужчина. Мир разрушился, кругом шастают зомби, рядом молодая, толковая Рэйчел, но Джон вспомнил о жене и собрался без колебаний ехать в Атланту. Мог бы оправдаться тем, что возможно женщина уже мертва, инфицирована или где-то прячется, а без средств связи и других благ цивилизации, как найти эту храбрую дочь военного? Нет, он просто произнес эту фразу и сидящая, рядом с ним девушка (достойный член команды) согласилась отправиться с ним в путь.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 21 Дек 2014 19:25 #68

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
RuSa пишет:
но вспомнила я именно книгу, основа которой и была заложена в фильм.
Аааа я про книгу и забыла) Никак не доберусь до нее. Боюсь разочароваться в фильме потом)
Euphony пишет:
Поскольку у нас не имелось ни броневика, ни какого-нибудь военного транспортного средства, грузовик был прекрасным способом передвижения в сложившихся обстоятельствах.
О да, сейчас как-то бы танчик и можно никого не боятся)

Интересно, а чего эти зомби боятся, пока мы ничего не увидели.
Euphony пишет:
- Я еду в Аризону,
Если гугл показывает правильно то туда ехать 27 часов :54 сколько же может случится за это время.

Спасибо большое за главу!!! Правда она оказалась такой маленькой) и не стыдно автору так мало писать)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 21 Дек 2014 19:35 #69

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
И вот приедет мужик к крутой жене в обществе полуголой стриптезершы :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 21 Дек 2014 21:47 #70

  • RuSa
  • RuSa аватар
  • Не в сети
  • Редактор, Дизайнер
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 747
  • Репутация: 92
:lol Я конечно понимаю, что компания полуголой девушки должна быть приятна, но главный герой уже мог давным-давно ей хотя бы что-то из своей одежды предложить.)) Мужчина голый по пояс все же не тоже самое, что женщина.))
Но что про жену вспомнил, молодчинка! И не просто вспомнил, а решил ехать за ней, несмотря на вероятность, причем значительную, что она уже инфицирована и следовательно принимать его будет пусть и с распростертыми объятьями, но не теми, на которые герой рассчитывает. Потому что сдается мне, что негативное развитие событий в этом случае вероятнее (а может это все финал последней серии TWD на меня влияет :65 )).
Cerera пишет:
Аааа я про книгу и забыла) Никак не доберусь до нее. Боюсь разочароваться в фильме потом)
Да, книги зачастую более яркие на эмоции, хотя я наоборот люблю сравнивать книги и их экранизации, потому при случае либо читаю, либо смотрю фильм, на прочитанную книгу. :lol Пару раз даже было так, что фильм казался мне более впечатляющим и "переплюнувшим" книжную историю.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 22 Дек 2014 08:52 #71

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Natala пишет:
Мог бы оправдаться тем, что возможно женщина уже мертва, инфицирована или где-то прячется
Ага, а потом она бы где-нибудь нашлась и каааааак сказала бы ему спасибо из какого-нибудь дробовика :lol

Cerera пишет:
Интересно, а чего эти зомби боятся, пока мы ничего не увидели.
Чего ж им бояться, если они на одном инстинкте прут)). Ток мочить гадов)).

So-chan пишет:
И вот приедет мужик к крутой жене в обществе полуголой стриптезершы
Вот я о том же подумала)). Очень надеюсь, что Чейз ее таки приоденет)).

Русик пишет:
Я конечно понимаю, что компания полуголой девушки должна быть приятна, но главный герой уже мог давным-давно ей хотя бы что-то из своей одежды предложить.)) Мужчина голый по пояс все же не тоже самое, что женщина.))
Он забыл, как его зовут, от ужаса, а ты про грудь :joke
И самой Рэйчел, наверное, не до шмотья тоже - а то давно бы сняла с кого-нибудь что-нибудь)).

Русик пишет:
несмотря на вероятность, причем значительную, что она уже инфицирована и следовательно принимать его будет пусть и с распростертыми объятьями, но не теми, на которые герой рассчитывает.
Мне почему-то вопреки всем законам жанра хочется, чтобы Кейти была жива-здорова. По-моему, прикольный из нее персонаж получится)).

ПС. Спасибы всем-всем-всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 22 Дек 2014 21:13 #72

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Я думаю, что автор намеренно не пока не одевает полуголую молодую красотку, показывая тем самым насколько все ужасно вокруг и даже здоровый мужчина воспринимает ее, прежде всего, как надежного человека, на которого можно положиться, а только потом видит эффектную барышню.
Одеждой, думаю, герои разживутся по дороге, магазинов много. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 30 Дек 2014 23:55 #73

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Ох В) какое захватывающее начало истории, чувствую это будет неповторимо 9g
Жду продолжения htrj
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 05 Янв 2015 19:06 #74

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Несколько километров мы проехали на юг, а потом нашли дорогу, сворачивавшую на запад. Именно она, по идее, должна была вывести нас на объездную скоростную трассу. Искал я шоссе GA-400, восьмиполосную платную дорогу в северных окрестностях Атланты. Мне позарез нужна была карта. Географию США я знаю вполне сносно, но запомнить все дороги, ведущие из Атланты, и не заблудиться в пригороде невозможно.
По пути к скоростной трассе мы то и дело видели все новые и новые аварии и постоянно сбивали шатающихся по проезжей части инфицированных. Появился уклон, и где-то посередине подъема я заметил знаки въезда на платную дорогу, откуда можно было поехать на север и на юг. Не зная, в какую сторону податься, но точно не желая возвращаться в Атланту, я медленно подъехал к выезду на север, пересек разметку и остановил машину.
Северная часть трассы была завалена разбитыми и брошенными автомобилями, но если не набирать скорость, то вполне можно было проехать. Южная пустовала, на сколько хватало глаз. Шаркающие по асфальту инфицированные поворачивали к нам головы – видимо, их привлекал шум холостого хода дизельного двигателя. Некоторые ползали прямо по дороге и поросшей травой разделительной полосе. Похоже, у них имелись повреждения, из-за которых они не могли подняться на ноги, но сбрасывать их со счетов было нельзя.
Я глянул влево, на юг, и увидел такую же картину. Над Атлантой поднимался густой, маслянистый черный смог. Даже в свете дня было видно, как его подсвечивают снизу пожары.
Рэйчел вдруг ахнула, схватила меня за руку и кивнула на что-то впереди. Приблизительно в километре от нас находилась заправка с магазином, но ничего странного, не считая, конечно, брошенных машин и шатающихся вокруг инфицированных, я не заметил.
- Что? – спросил я, оглядываясь по сторонам. – Что ты видишь?
- На заправке работает электричество. Посмотри на знак.
Она была права. Старый добрый оранжевый шар с надписью «Юнион 76» (1) вращался вокруг своей оси как ни в чем не бывало. Даже не задумываясь, я принял решение и надавил на педаль газа. Подъезжая к заправке, заметил у колонок несколько брошенных машин. В баках некоторых из них все еще торчали заправочные пистолеты. Рядом шаталось с полдюжины инфицированных, которые тут же двинулись в нашу сторону. Все мужчины. Передвигались они куда медленнее женщин, которых я видел, но от этого не становились менее опасными.
Столкнулись мы метрах в пятидесяти от заправки. Я нарочно направил грузовик так, чтобы въехать в столпившуюся группу. Удар оказался мощным и сокрушительным, во все стороны полетела кровь и ошметки плоти. Двое мужчин остались на ногах и, само собой, заковыляли за нами, а я как можно скорее помчался на стоянку у заправки. В баке «фольксвагена-джетты» торчал зеленый заправочный пистолет. Зеленый – значит, дизельное топливо. Вряд ли в ближайшее время у нас появится еще один такой шанс.
- Я вытащу вон тот пистолет, - сказал я Рэйчел, показывая на «фолькс», - а ты протаранишь «фольксваген», чтобы я наполнил наши баки под завязку. Кто знает, когда мы опять найдем топливо.
Уткнувшись прямо в бампер «фолькса», я остановился, врубил нейтралку и, хорошенько осмотревшись, вылез наружу с пушкой в руке. Сев за руль, Рэйчел включила первую передачу и приготовилась оттолкнуть «фольксваген». Я вытащил из бака пистолет, шагнул назад, и она надавила на газ. Шины «форда» заскрипели по бетонному покрытию заправки, послышался звук сминаемого металла, и «фолькс» наконец покатился вперед.
Наверное, подача топлива в «фольксваген» прекратилась автоматически, но колонка была активирована. Как только я вставил пистолет в бак «форда» и нажал на рычаг, потекло топливо.
- Двое подходят сзади, - предупредила Рэйчел, опустив стекло.
Это была парочка из той группы, которую я сбил, подъезжая к заправке. Сейчас они находились метрах в десяти от меня и издавали все то же мерзкое хлюпающее рычание, от которого волосы вставали дыбом.
Отойдя от колонки, я поднял пушку и сшиб их с ног двумя точными попаданиями в голову. Оглянулся и заметил еще штук двадцать инфицированных, которых привлекли звуки грузовика и выстрелов. Однако ближайшие были метрах в двухстах с лишним и, слава богу, среди них по-прежнему не наблюдалось резвых женщин.
- Оставайся в машине! – крикнул я Рэйчел и побежал к магазину.
У стеклянной двери остановился и заглянул внутрь. На вид все казалось предельно нормальным. Лампы включены, полки забиты товарами, никакой странной возни по углам. Не тратя времени даром, я вошел внутрь с пистолетом наготове и громко свистнул, привлекая внимание инфицированных, которых мог не заметить снаружи. Подождал пять секунд, не услышал в ответ никакого рычания и метнулся к прилавку, где схватил целую горсть пакетов. Сунув пушку за пояс, я побежал к стеклянным холодильникам и в несколько пакетов напихал, сколько мог, бутылок с холодной водой. Дальше в пакеты отправились шоколадные батончики, консервы и все, что выглядело съедобным и способным не испортиться в течение долгого пути. Увешанный пакетами, я помчался на выход, надеясь, что в таком уязвимом положении не наткнусь на инфицированных. Но перед тем как открыть дверь, бросил взгляд на прилавок и заметил стойку с дорожными атласами. То, что доктор прописал! Переложив пакеты в одну руку, я потянулся за атласом, как вдруг Рэйчел начала сигналить из грузовика.
Я посмотрел на дверь и увидел, как через стекло на меня пялится инфицированная женщина. Она толкнула дверь, но та, слава богу, открывалась наружу. Когда дверь не поддалась, женщина заколотила по ней кулаками, прижавшись лицом к стеклу и оскалившись.
У нее за спиной шла та самая толпа, которую я видел раньше. До грузовика ей оставалось метров сорок. Схватив первый попавшийся атлас, я закинул пакеты на плечо и бросился к двери. Доходягой меня не назовешь, а женщина на вид казалась совсем молодой – скорее всего школьница или студентка. Даже насквозь промокшая, вряд ли она весила больше пятидесяти килограммов. На ходу я врезался в дверь, и барышня отлетела назад. Все бы ничего, но я выронил атлас.
Заметив меня, Рэйчел перегнулась через сиденье и открыла пассажирскую дверь. Я добежал до грузовика и с размаху забросил сворованные продукты в салон. И тут за спиной послышались шаги и рычание. Я потянулся за пистолетом, но рука запуталась в пакетных ручках. Я отшатнулся, и гадский пакет с банками выпал наружу и повис на запястье.
Прямо ко мне скачками мчалась инфицированная. Огромные глаза, кровавые зубы в оскале, жуткие хрипы из горла. Я не думал, просто отреагировал. Шагнул в сторону, замахнулся пакетом и шарахнул женщину прямо по лицу. Пакет порвался, и во все стороны полетели банки с тушенкой и супом.
От удара инфицированная рухнула на землю, но тут же поднялась и возобновила атаку. Свободной теперь рукой я достал пистолет, выстрелил ей прямо в лоб и перешагнул через тело, которое не успело осесть на землю. Мне еще надо было вытащить из бака заправочный пистолет и закрутить крышку, чтобы по пути не расплескать драгоценное топливо.
Прямо у колонки я наткнулся на инфицированного мужика и избавился от него очередным выстрелом. Бросив заправочный пистолет на землю, я стал быстро закручивать крышку. Дисплей колонки подсказал, что в почти пустом баке оставалось литров пятьдесят топлива. Наскоро подсчитав в уме, я пришел к выводу, что в «форде» было два бака объемом по двести с лишним литров каждый. Держу пари, грузовик за километр «съедал» не меньше трех литров топлива, а значит, двух полных баков нам хватит приблизительно на две тысячи километров. До Аризоны, конечно, не хватит, но для начала очень даже неплохо.
Рэйчел перелезла на свое место и заперла пассажирскую дверь. Я уже собирался влезть за руль, как вдруг кто-то дернул меня за ногу. Я тяжело рухнул на землю. Воздух со свистом вырвался из легких, и на несколько секунд меня словно парализовало. Хватаясь за мою правую ногу, по бетону полз инфицированный, постоянно клацая зубами. Наверное, он был под «фольксвагеном».
Показалась голова, а через секунду на правой ноге сомкнулись зубы. Хорошо, что на мне были кроссовки. В тот самый миг я снова почувствовал собственное тело, глубоко вздохнул, вытащил из штанов пушку и, хорошенько прицелившись, нажал на спусковой крючок. Ничего не произошло. Или вышла осечка, или кончились патроны.
Я стал лупить инфицированного в лоб левой пяткой, попутно вручную перезаряжая пистолет, однако в обойме было пусто. По рычанию над головой понял, что совсем рядом второй инфицированный, готовый на меня наброситься и попировать на славу. Я продолжал пинаться, но тварь вцепилась в ногу крепко, как терьер в крысу, и отпускать явно не собиралась.
Глянув вверх, я приготовился встретить припозднившегося на трапезу гостя. Может быть, мне удастся проломить ему череп уже бесполезной пушкой. Мгновение спустя я офонарел: надо мной пронеслась тень. С монтировкой в руках из грузовика выпрыгнула Рэйчел, приземлилась на обе ноги прямо мне на грудь и размахнулась по широкой дуге. Если Голливуд все еще работал, то у меня для них имелся шикарный кандидат на роль чудо-женщины (2).
Монтировка врезалась в мужика с тошнотворным «чавком», и тот рухнул как подкошенный. Окровавленная башка стукнулась о бетон в паре сантиметров от моей собственной. Красные глаза не мигая смотрели на меня. Развернувшись, Рэйчел тем же способом избавилась от инфицированного, вцепившегося в ногу, схватила меня за рубашку и заорала, чтобы я лез в машину.
Вскочив на ноги, я помчался прямиком за ее голой задницей к «форду» и со всей дури захлопнул за собой дверь. Не успел я щелкнуть кнопкой блокиратора замков, как в стекло замолотили кулаки. Кому-то явно не нравилось, что добыча вот-вот сорвется с крючка. Я врубил заднюю и отъехал назад, потом включил первую передачу, объехал «фолькс», снеся по пути несколько инфицированных, и покатил что есть мочи обратно на восток.
Доехав до развилки с платной дорогой, мы перескочили на южную часть через поросшую травой разделительную полосу и поехали по встречной на север. С прошлого вечера транспорта на ходу я не видел, а потому решил, что лучше уж ехать по встречной, чем обратно в сторону Атланты.
Перевести дух мне удалось, только когда мы уже какое-то время ехали со стабильной скоростью шестьдесят пять километров в час. Рэйчел тоже пару раз глубоко вздохнула. Я чувствовал, как она дрожит, пока испаряется адреналин. Спустя еще километра полтора она покопалась в пакетах, вытащила нам по бутылке воды и, протянув одну мне, с самым невозмутимым на свете видом поинтересовалась:
- Я ведь не сильно обнаглею, если попрошу на следующей остановке поискать мне какую-нибудь футболку? (1) «Юнион 76» - сеть заправочных станций.
Тык: [ Нажмите, чтобы развернуть ]

(2) Чудо-женщина (англ. Wonder Woman) — вымышленная супергероиня комиксов DC Comics.
Еще раз: [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 05 Янв 2015 21:04 #75

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Мне вот интересно: какой жизненный цикл у инфицированных медленных мужиков и шустрых молодых барышень? Откуда они берут энергию? Или они лазят пока не сгниют? Про зрячих женщин могу сказать, что выглядят бодрыми и подкрепившимися, может кровь пьют или еще чего употребляют?
А Рейчел опять хорошо себя проявила и про футболочку для себя не забыла,а то найдут жену главного героя и она может не понять, увидев молодую полуодетую барышню рядом с мужем. Хотя, если такое творится в мире, то не до ревности.
Спасибо. :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 05 Янв 2015 21:47 #76

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Спасибо за продолжение.
Как же Джону повезло с подругой по несчастью. Боевая деваха. Хотя, когда "адекватных" людей осталось единицы, любой бы помог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 06 Янв 2015 12:53 #77

  • chuma_bolotnaya
  • chuma_bolotnaya аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 2
Спасибо за новую главу :flowers
Зомби все кровожадней и кровожадней : martial:
Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.
Джон Голсуорси
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 14 Янв 2015 21:57 #78

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
*пока читала, сгрызла ногти*

Секунду ты жив, а в следующую - уже зомби. И только Рэйчел успела его спасти от незавидной судьбы.

От последней фразы я валялась под столом:
- Я ведь не сильно обнаглею, если попрошу на следующей остановке поискать мне какую-нибудь футболку?

Теперь осталось только за "Жили-были" приступить : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 09:44 #79

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652

Вода нас немного освежила. А еще мы съели по паре шоколадных батончиков, украденных на заправке. Но, даже заморив червячка сахаром и протеином, я чувствовал себя как выжатый лимон и стал потихоньку задумываться, где нам переночевать.
Какое-то время мы ехали по шоссе GA-400 на север, а потом свернули на запад. Никакого плана у нас не было. Разве что убраться подальше от пылающей Атланты. Вскоре мы поняли, что оказались в каком-то пригороде с аккуратными газонами и тенистыми улочками.
Некоторые дома, мимо которых мы проезжали, явно бросали в спешке – гаражные двери были открыты, а в самих гаражах – ни одной машины. Другие дома, казалось, были закрыты на все замки. В них явно оставались люди, потому что от шума грузовика открывались и закрывались ставни.
Подъехав к перекрестку, я притормозил. Два полицейских «ленд-крузера» с включенными мигалками блокировали путь. Людей я не видел, к тому же дверца одного из джипов была распахнута. Остановившись в пятидесяти метрах от перекрестка, я осмотрелся по сторонам.
Похоже, нам ничего не угрожало, но волосы на затылке встали дыбом. Опустив стекло, я высунулся наружу, но, кроме работающего вхолостую двигателя, ни звука не услышал. Глушить мотор не хотелось, а улочка была слишком узкая для разворота на грузовике, поэтому я врубил заднюю и въехал задом на пустую подъездную дорожку.
Стоило мне переключить скорость, как послышался рев двигателей – со смежных улиц примчались два седана (кажется, две «тойтоты») и остановились прямо перед «фордом». Меня заблокировали. В метре от заднего бампера была закрытая дверь гаража. Долго раздумывать я не стал – утопил в пол педаль газа, и задние колеса завизжали в знак протеста, когда грузовик с ревом дернулся вперед и врезался в седан слева.
Время как будто остановилось, и я успел заметить бледное лицо за рулем тачки, которую «форд» столкнул с дороги. Краем глаза уловил движение справа, а через мгновение по кабине застучали пули.
- Ложись! – заорал я Рэйчел, протискиваясь в узкое пространство между седанами под скрежет раздираемого металла.
Она нырнула под торпеду и свернулась в клубок. Мы довольно быстро удирали из устроенной засады, однако спустя несколько секунд пуля пробила заднее стекло, а за ним и лобовое, пролетев в точности там, где только что была голова Рэйчел.
Я свернул на первую попавшуюся боковую улицу, не отпуская педали газа, так что грузовик едва не встал на два колеса. Последняя пуля просвистела в задней части салона, и нам наконец удалось оторваться. Опасаясь погони, я и не думал снижать скорость и все время посматривал в зеркала, однако за нами никого и ничего не было. Слегка притормозить я рискнул только через несколько километров и полдесятка поворотов.
- Что это, на хрен, было? – спросила Рэйчел, забираясь обратно на сиденье.
- Человечество во всей своей красе, - отозвался я, поворачивая, чтобы снова вывести нас на восток. – В мире всегда было полно ублюдков, а этим парням, видимо, был нужен грузовик. Или ты. Или вы оба.
Похоже, Рэйчел нечего было ответить, поэтому какое-то время мы ехали на восток в полной тишине. Местность оставалась все такой же – с брошенными или закрытыми на все замки домами, в которых еще прятались люди.
Довольно долго на глаза не попадались инфицированные, но я оставался начеку на случай очередной засады. Вооружены мы были, мягко говоря, неважно, так что вряд ли сумели бы отразить организованную атаку. В домах наверняка имелось оружие и хоть какие-то боеприпасы, однако останавливаться я все еще не решался.
Оказавшись на главном шоссе штата, я продолжал катиться на восток. Время от времени встречались разбитые машины и редкие группы инфицированных. Людей видно не было, зато по мере продвижения на восток инфицированных становилось все больше и больше. Мужчины медленно ковыляли за нами, а женщины бросались в погоню с пугающей скоростью. Будь мы без колес, явно бы долго не продержались.
Уже полностью стемнело, и за это время в бок грузовика три раза с диким ором врезались инфицированные женщины, пугая нас обоих до чертиков. В конце концов мы решили поискать безопасное место для ночевки.
- Километра три назад мы проехали мимо СТО с подъемными дверьми, - сказала Рэйчел, легко коснувшись моей руки. Она совсем вымоталась и была до смерти напугана, так что это едва заметное прикосновение было мольбой о том, чтобы остановиться и передохнуть.
- Давай посмотрим, что там есть, - согласился я и развернулся на дороге.
Похоже, когда-то СТО входила в сеть заправок, а потом стала независимой автомастерской. Слегка притормозив, я проехал мимо, но ничего опасного не заметил. Снова развернулся, въехал на стоянку и остановил грузовик задом у въезда в гараж.
Убедившись, что при необходимости «Глок» свободно выйдет из кобуры, я взял монтировку и вылез из машины.
- Садись за руль и готовься давить на газ, как только я открою дверь, - велел я Рэйчел и до того, как она успела ответить, захлопнул дверцу.
Увидев, как Рэйчел садится за руль, я обошел грузовик и попробовал поднять дверь. Слава богу, она оказалась не заперта и легко поднялась, скрипнув хреново смазанным металлом.
Убравшись с дороги, я хлопнув по кузову «форда», давая Рэйчел понять, что все путем, и она заехала в гараж. Я уже собирался зайти следом внутрь, как вдруг услышал звук шагов. И это было единственным предупреждением о том, что на меня вот-вот нападут. Я успел вовремя развернуться, чтобы заметить инфицированную женщину, которая секунду спустя врезалась в меня на бегу. Она вовсе не была крупной, но мне в грудь вписались пятьдесят килограммов, и я с размаху шлепнулся на задницу.
Монтировка выпала и покатилась по полу гаража. Я схватил инфицированную за плечи, не давая клацающим зубам подобраться слишком близко, и только невероятным усилием мне удалось ее отпихнуть. Пролетев несколько метров, она с кошмарным звуком ударилась о передний бампер «форда» и быстрее, чем это вообще возможно, снова бросилась в атаку.
Достав пистолет, я выстрелил в нее посередине нечеловеческого прыжка. Честно говоря, я был безмерно счастлив, что навыки, которыми я давно не пользовался, не атрофировались окончательно. Пуля попала женщине в лицо и разнесла к чертовой матери затылок.
На полсекунды я застыл, глядя на дергающийся труп, а потом завертел головой в поисках очередной угрозы. Ничего такого я не увидел, но и женщину, которая чуть меня прикончила, я тоже вовремя не заметил. Поднявшись на ноги, я пинками выкатил труп из гаража, опустил дверь и задвинул запорный болт, обеспечивая нам хотя бы видимость безопасности.
- Как выключить двигатель? – спросила Рэйчел, высунувшись в окно. – Не хотелось бы задохнуться, после того как мы столько продержались.
Открыв дверь, я наклонился над голыми ногами Рэйчел и разъединил провода. Дизель затарахтел и заглох. В гараже стало тихо, только тихонько щелкал остывающий движок.
Подняв стекло, я сказал Рэйчел оставаться внутри и закрыл дверь. Следующие несколько минут ушли на тщательную проверку гаража и офисных помещений. К тому же я проверил все входы, только потом вернулся к «форду» и жестом позвал Рэйчел из машины.
Ступив на пол, она уставилась на пятно крови, оставшееся от женщины, которую я пристрелил. А потом перевела взгляд на переднее колесо с водительской стороны. Оно было спущено. Дырку размером в пятьдесят центов было видно и невооруженным глазом.
В фильмах, когда герой стреляет кому-то в голову, все заканчивается тем, что на какой-нибудь стене или шкафу остаются мозги и кровь. В реальной жизни пуля вылетает из черепа и вполне может повредить что-нибудь еще. Выстрел, которым я так гордился, закончился тем, что пуля вылетела из черепа инфицированной и попала в покрышку.
Спать хотелось катастрофически, но я не мог завалиться на боковую, не убедившись, что наш транспорт на ходу. Отыскав домкрат, я поднял грузовик и сменил колесо. Обсмотрел весь гараж, но на СТО, видимо, не продавали покрышки, так что нам предстояло продолжать путь без запаски. Но спущенное колесо я все-таки бросил в кузов на случай, если нам удастся в пути заменить шину.
Потом я осмотрел грузовик. Радиаторная решетка больше не сияла, а была покрыта грязью и царапинами, к тому же погнулась в нескольких местах после нашего побега из засады, но, похоже, еще держалась. В кузове и стеклах имелась уйма дырок от пуль, заднее стекло пошло трещинами от попыток инфицированной проломить его лбом. Чтобы хоть как-то его укрепить, пришлось воспользоваться скотчем.
Я заглянул под капот. Шланги и ремни на месте, с маслом и охлаждающей жидкостью тоже все в порядке. Закончив осмотр двигателя, я закрыл капот и вдруг заметил у дальней стены гаража рулон проволочной сетки. Вряд ли наши стекла выдержат очередное побоище, поэтому я затащил рулон в кузов и пошел искать инструменты.
Когда я наконец закончил покрывать сеткой заднее стекло, предварительно обрезав ее до нужного размера и прикрепив саморезами к металлической раме, вернулась Рэйчел. С мокрыми волосами и умытым лицом. Босиком, но в комбинезоне механика, который был бы велик даже мне.
- Думаешь, их это остановит? – поинтересовалась она, расчесывая пальцами волосы.
- Ну хоть немного задержит, - ответил я, ввинчивая первый саморез в одно из боковых окон. – Выглядишь получше.
- И чувствую себя лучше. Хорошо хоть вода все еще идет.
Пару минут она смотрела, как я работаю, потом подошла и стала помогать. Вместе мы покрыли сеткой все стекла «форда» меньше чем за час. Отойдя на пару шагов, я оценил результаты наших трудов. Красоты маловато, зато еще хотя бы день стекла должны продержаться.
Следующие полчаса мы загружали в кузов масло, антифриз, тормозную жидкость – иными словами, все, что могло понадобиться грузовику в пути. Мне даже удалось найти пару баллонов аэрозоля для накачивания шин, которые тоже отправились в кузов пикапа.
Во все бутылки, которые нам удалось отыскать, мы налили воды в маленькой раковине в уборной за офисными помещениями и аккуратно сложили их на заднем сиденье. Я выбрал два ящика с инструментами, которые мы крепко привязали ко дну кузова.
Под конец я обшарил все углы в поисках хоть какого-нибудь оружия, но не нашел ничего, кроме ржавого разделочного ножа. Понятия не имея, что может понадобиться в будущем, я бросил его в грузовик и пошел в уборную, чтобы хоть как-то помыться.
Став чище и буквально валясь с ног, я вернулся к грузовику и увидел уже спящую Рэйчел, свернувшуюся на заднем сиденье. Стараясь ее не разбудить, залез вперед и устроился на спине, прижимая к животу пистолет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Алина, Natala, RuSa, chuma_bolotnaya, Santanika

Дирк Паттон - Чума в духе вуду (обн. - 16.09.15) 17 Янв 2015 09:55 #80

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
О как я удачно проснулась))) вот бы каждый день меня так радовали))) Пошла читать.
Спасибо большое за перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony