Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: С.К. Хартли - Жили-были…

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Янв 2015 01:13 #21

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Ира и Лена, спасибо за возможность познакомиться с такой юморной книгой. Пэйтон напоминает мне Чарли.
Очень бодрое начало и записка мозгу, страдающему от похмелья, порадовала. Говорят, что в таких критических случаях нужен не кофеин, а для начала капустный рассол.
Ириша, прими благодарность за выбор книги. Леночка, твое мастерски выполненное оформление, выше всяких похвал.
Девочки, огромнейшее спасибо. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 02 Янв 2015 22:01 #22

  • Tanysha24121988
  • Tanysha24121988 аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
So-chan, мне тоже показалось что там 50 оттенков,я только не давно прочла и тут нарвалась на анатацию этой книги и решила обязательно прочту!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 03 Янв 2015 11:52 #23

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Спасибо всем за интерес к этой книге. Мы рады, что она вам нравится! :61
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, elvira

С.К. Хартли - Жили-были… 03 Янв 2015 19:01 #24

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Tanysha24121988 пишет:
,я только не давно прочла и тут нарвалась на анатацию этой книги и решила обязательно прочту!!!!!!
Боюсь расстроить, но даже если книги чем-то похожи, то тут уж точно будет стеб над "Оттенками")). Хотя, как по мне, в них вообще ничего общего)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 03 Янв 2015 20:20 #25

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
:39 :39 :39 :39 :39
Давно я так не смеялась. И это еще только начало книги. Надеюсь, дальше будет не хуже.
Спасибо за перевод :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 19 Янв 2015 22:37 #26

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Ирина, Лена, СПАСИБО, отличный выбор книги, оформление-супер. Читала и смеялась, очень понравилось письмо мозгу... Просто БРАВО, я преданный читатель с вами. : dancing* : dancing* : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 05 Фев 2015 23:16 #27

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

Не думайте, что я сплю со всеми подряд. Это не так. Может быть, стоит вернуться к тем дням в колледже, когда Куинн носил ярко-розовый прикид и смахивал на сахарную вату, а Кайли выглядела так же сексуально, как и сейчас в своем узком черном платьице.
Я и раньше ввязывалась в отношения, но однажды в колледже осталась у разбитого корыта. Кэмерон Эмерсон. Капитан футбольной команды с кубиками пресса, на которые можно глазеть вечно, и самым классным черным «мустангом», какой я когда-либо видела. В старших классах он был самым горячим и самым популярным парнем. С детского сада мы были лучшими друзьями, к тому же жили по соседству. Вместе ковырялись в грязи, вместе лазали на большое дерево на его заднем дворе. Короче говоря, были неразлучны. Пока он летом на полтора месяца не уехал в футбольный лагерь.
А потом началась школа.
Больше Кэм не был пухленьким мальчуганом, которому нравилось пускать «блинчики» по воде. Он стал выше, шире в плечах и сексуальнее. Вдруг на естествознании я не смогла оторвать от него глаз. Думаю, раз или два даже пускала слюни. Шло время, и чувство стало взаимным. Кэм начал бросать на меня жаркие взгляды и блуждать глазами по моему меняющемуся телу. Через три недели он пригласил меня на свидание. Которое вовсе не было сказочным, если вы так подумали. Из-за того, что мы долго дружили, нам было не по себе. Однако неловкость прошла без следа, когда он засунул себе в нос два кусочка картошки, чем рассмешил меня до слез. Он был моим принцем на белом коне, который легко выбивал почву у меня из-под ног, пока я хохотала до колик в животе над его дурацкими шутками.
Теперь перенесемся в колледж. Мы все еще были вместе, по-прежнему неразлучны и очень влюблены. Во всем друг друга поддерживали. Все было прекрасно… То есть я так думала.
На первом курсе нас пригласили на вечеринку в дом братства.
Грохотала музыка.
Выпивка текла рекой.
Народ играл в бирпонг.
Через три часа Кэм куда-то испарился. Сказал ждать его у стола для игры в бирпонг, а сам пошел отлить. Прошло полчаса, и я все больше и больше злилась, что он меня бросил. Вручив Куинну свой пластиковый стаканчик с пивом, я взяла Кайли за руку и потащила ее наверх искать моего парня.
Я его нашла.
Зв первой дверью слева. Его язык был между ног популярной чирлидерши Кендры Кайл.
Только представьте себе!
Он не извинился, даже не сдвинулся с места, так и оставшись между ног Кендры. Нет, вместо этого он беспомощно посмотрел на меня, явно слишком обалдев, чтобы сказать хоть что-то в свое оправдание. И меня прорвало. Что и говорить, я разревелась, приклеившись к месту, как какая-то извращенка с манией подглядывать за другими. К счастью, Кайли быстро захлопнула дверь, вытащила меня с вечеринки и отвезла в общагу.
Долгое время я была в раздрае и не могла даже поднять глаза, когда проходила мимо Кэма, который засовывал язык в глотку Кендры, устраивая целое шоу из оперы «полижи мне гланды».
Именно тогда я решила, что не существует ни сказок, ни принцев на белом коне. Нет никакой любви до гроба. Никаких фей-крестных или волшебных тыкв. Вместо этого одни злодеи, ядовитые яблоки и куча уродских сестер, которые только и ждут шанса над тобой поиздеваться.
Так что пошла Золушка в задницу.
– Пэйтон, ты меня слышишь?
Тряхнув головой, я попыталась избавиться от мыслей о своем мучительном опыте из прошлого. Оторвав глаза от монитора, взглянула на свою начальницу, Кейт Маккену. С раздраженным видом она стояла у двери моего кабинета. Сегодня у меня хоть ужасного похмелья не было, а судя по настроению Кейт, это чертовски хорошо.
– Эм-м, простите. Что вы сказали? – пробормотала я, все еще вытряхивая неприятные мысли из головы.
Я съежилась, заметив, как начальница закатила глаза, будто я последняя капля в переполненной чаше ее терпения. Господи, кто-то явно с утренним кофе принял горсть таблеток счастья. Кейт Маккена была большой шишкой в рекламном агентстве «Блю Стоун». Все хотели быть на ее месте, а если не могли, то работали на нее.
И нет, я вовсе не чертова подхалимка!
Три года я проработала в «Блю Стоун» личным помощником Кейт. Работенка не так чтобы шикарная. На самом деле большую часть времени я пахала без сна и отдыха, пытаясь разобраться в куче дерьмовой бумажной работы, которой, казалось, нет ни конца ни края. «Блю Стоун» – одно из лучших рекламных агентств в Нью-Йорке, занимающееся планированием и продвижением большей части мероприятий в городе.
Кейт Маккена – одна из тех, кого или любят, или ненавидят. Она начала работать в рекламном бизнесе так же, как и я, – личным помощником главного босса агентства, впахивая день и ночь до полусмерти, лишь бы доказать, что достойна этой работы. Проработав на должности помощника меньше года, она получила своего первого клиента. После стольких лет тот самый клиент до сих пор был с ней. Ее репутация говорила сама за себя, но в свои тридцать семь Кейт, мягко говоря, была злюкой. Снежная королева, которая убеждена, что никто не сделает ее работу лучше, чем она сама. А хуже всего то, что все об этом знали.
Иногда я задавалась вопросом: неужели моя жизнь будет такой же? Сорок с хвостиком часов в неделю бегать за сварливым, любящим командовать шизанутым боссом. Я не хотела быть там, где была сейчас. На самом дне рекламной клоаки, по уши в надеждах, что однажды сделаю первый шаг вверх по карьерной лестнице.
Чертовски маловероятно.
Я жила и дышала рекламой – от встреч с будущими клиентами и планирования торжественных мероприятий до работы с самыми богатыми бизнесменами города. Однажды во время летних каникул я заболела пиаром. Когда мне исполнилось десять, тетя Лиза перебралась в Чикаго. После смерти моего дяди ей хотелось уехать в большой город. Оказаться как можно дальше от нашего маленького родного городка в окрестностях Арлингтона, штат Кентукки. Наверное, ей хотелось заполнить пустоту от потери мужа, сделать что-нибудь своими силами. Как бы там ни было, все получилось. Устроившись в крупную пиар-компанию, она медленно, но уверенно шла вверх по карьерной лестнице. Мне предложили стажировку в фирме с оплатой всех расходов. Я переехала в Чикаго и на полтора месяца обосновалась в удобной квартире тети Лизы. Привычная жизнь осталась в прошлом. Я ужасно скучала по родителям, но никак не могла избавиться от внезапно появившихся стремлений к лучшему. Работая личным помощником тети и подавая кофе ее клиентам, я узнала все тонкости пиара, те его стороны, которые неожиданно увлекли меня по самую макушку. Каждый новый день приносил новый опыт, появлялись новые идеи, новые клиенты, и вдруг меня осенило: реклама – именно то, чем я хотела бы заниматься. Вскоре я вернулась домой. В дом, который разваливался на глазах, в город, где всего один светофор, и где все друг друга знают. Тогда-то я и поняла, что пора оттуда выбираться.
Я видела, что могла дать работа в рекламном бизнесе. Уверенность в завтрашнем дне и оплаченные счета. Мне хотелось того, чего не могли дать родители, – финансовой стабильности. Хотелось делать что-нибудь самостоятельно, получать нормальную зарплату, чтобы помочь им отремонтировать дом и вернуть ему былую красоту. Я бесконечно люблю маму и папу, и жить так далеко от них очень тяжело.
Услышав, как кто-то вежливо покашливает рядом, я быстро вернулась к реальности. Задвинула подальше блудные мысли и наконец сосредоточилась на словах Ворчуньи.
– Я сказала, что ты должна встретиться с клиентом вместо меня. – Кейт вздохнула, будто этот клиент действовал ей на нервы. – Я никак не смогу отменить встречу с косметологом.
Несколько секунд я сидела в шоке. Какого черта? Она хочет, чтобы именно я встретилась с клиентом? Я не встречалась с клиентами. Разве что в офисе Кейт приносила им кофе, но и это случалось все реже и реже. На минуту я задумалась, гадая, почему она не попросила Фила, одного из менеджеров по работе с менее значимыми клиентами.
– Конечно, – сказала я, но почему-то вместо обычного голоса прозвучал невнятный писк.
Кейт коротко кивнула и собралась уходить.
– Э-э, Кейт? – пробормотала я.
Она обернулась и приподняла бровь.
Класс, можно начинать разговор.
– Может быть, лучше пусть Фил с этим разберется? То есть я очень польщена, что ты попросила именно меня. Но я подумала, что с этим лучше справится менеджер по работе с клиентами, у которого есть хоть какой-то опыт.
Все. Я это сказала. То бишь сообщила начальнице, что я некомпетентная дуреха и мне нельзя доверить самое простое задание. Пусть не такими словами, но суть та же.
Она закатила глаза, будто нелепее моего вопроса ей слышать не приходилось. Ну еще бы, и упаси боже, если мой коэффициент интеллекта больше, чем ее бросающиеся в глаза силиконовые сиськи.
– Думаешь, я не проверила его график? – Замолчав, она уставилась на свои намарикюренные ногти, а потом снова посмотрела на меня. – И всех остальных, если уж на то пошло?
Вот так номер! Ну спасибо огромное!
– Все, у кого есть хоть какой-то опыт, заняты другими клиентами, такими же важными, как и этот. Осталась только ты, Пэйтон. – Она вошла в мой кабинет и закрыла за собой дверь.
Я тяжело сглотнула.
– Обычная встреча. Ничего сложного. – Кейт остановилась перед моим столом. – Заходишь и рассказываешь ему, почему мы лучшее рекламное агентство в Нью-Йорке. И что мы идеально подходим для его компании. Постараешься выудить из него побольше информации о том, чего именно он хочет. Надо будет немного оголиться – расстегнешь пару пуговиц. Придется пофлиртовать, как подзаборная шлюха, - сделаешь и это. Дело в том, Пэйтон, что нам нужен этот клиент.
– Ладно, – всхлипнула я. Вот черт! Возьми себя в руки, Пэйтон! Она не долбаный людоед, готовый порвать тебя на куски. Откашлявшись, я попыталась еще раз: – Без проблем, Кейт. Я обязательно устрою ему самую лучшую деловую встречу в его жизни.
Серьезно? Это лучшее, что я смогла придумать?
Неубедительно, Пэйтон. Чертовски неубедительно.
– Вот и хорошо. – На губах Кейт появился намек на улыбку. Если честно, не думаю, что с таким количеством ботокса в лице можно нормально улыбаться. Развернувшись, она остановилась и взялась за ручку двери. – Кстати, Пэйтон…
– Д-да? – запнулась я. Да чтоб тебя, Пэйтон. Выше голову! Я снова откашлялась: – Да?
– Не облажайся. Иначе следующие пять лет будешь драить туалеты в «Старбаксе». – С этими словами начальница ушла, громко хлопнув дверью.
Черт бы меня побрал! Она и правда чокнутый зеленый огр.
Народ, хватайте факелы и вилы!
Я облегченно выдохнула, только сейчас поняв, что затаила дыхание, и откинулась на спинку кресла. Рука потянулась ко лбу, чтобы вытереть капельку пота, стекающую между бровей. Боже правый! Взяв себя в руки, я вытащила из сумочки телефон и настрочила Кайли эсэмэску. Только я положила телефон на стол, как распахнулась дверь и вошла парочка, которую можно было описать только как отвратительную, – Кларисса и Катрина Бартон. Мелкие прихвостни Кейт, которые прокладывали себе путь наверх, целуя задницы. Сестры во всех смыслах этого слова: от действительно отвратительных наращенных черных волос до жутко мерзких характеров, не говоря уже об общей ненависти ко мне. Не знаю почему, но они напоминали раздражающих комаров, которых так и хотелось прихлопнуть.
– Чем могу помочь? – Закатив глаза, я с досадой провела пальцами по волосам. Сегодня мне не очень хотелось разбираться с их дерьмом.
– Мы знаем о клиенте, – стоя в дверях, ухмыльнулась Кларисса и уставилась на свои ногти.
Младшая из них, Катрина, уселась на край моего стола, не обратив ни капли внимания на то, что спихнула со стола стопку документов.
– Ой, – хихикнула она. – Тебе стоит тщательнее выбирать место для документов Кейт, Пэйтон.
Глядя на сестру, Кларисса закатила глаза (очевидно, из них двоих главной была она) и подошла к моему столу.
– Чтоб ты знала, Кейт дала тебе клиента только потому, что не может отменить процедуры у косметолога. Кроме того, вечером у нее встреча с высокопоставленным политиком. Само собой, мы приглашены. А почему бы ей нас не пригласить? Наш папа – один из основателей «Блю Стоун». – Положив руки с наманикюренными ноготками на мой стол, она наклонилась вперед. – Помни об этом, Пэйтон.
С излишне самодовольными ухмылками они вышли из моего кабинета. Черт возьми, если бы их папаша не был одним из основателей, вышвырнула бы их из окна еще полгода назад, когда они только сюда явились. Вздохнув, я принялась собирать документы, разбросанные по полу, когда вошла очень взволнованная Кайли. Закрыв за собой дверь, она села в кресло перед моим столом.
– Ну рассказывай, – улыбнулась она, ерзая в кресле. Похоже, она и понятия не имела о моей небольшой стычке с сестрицами-идиотками.
Снова вздохнув, я положила документы на стол и села, готовясь к сверхвосторженному визгу Кайли, который, конечно же, не заставит себя долго ждать.
– Кейт дала мне клиента, - сказала я.
– Какашку мне под пятку! – Вскочив с кресла, Кайли уселась на стол, свалив при этом подставку для ручек. Что-то пробормотав, сложила ручки обратно и отдала мне. – А-а-а! Тебе дали клиента! О-бал-деть, Пэй! Ты наконец получила, блин, собственного клиента!
Что я говорила?
Мы с Кайли обе работаем в «Блю Стоун», но ей подфартило стать личным помощником Фила. Фил Эдвардс – обалденный менеджер по работе с клиентами, а еще он невероятно милый. Когда Кайли пришла устраиваться на работу, ей и правда неимоверно повезло. А мне, конечно же, достался долбаный Шрек. Но ведь нищим выбирать не приходится, правда?
– Да, я получила клиента, – кивнув, рассмеялась я. – Но еще мне пригрозили: если облажаюсь, буду драить туалеты в «Старбаксе».
– Ничего себе! – пробормотала Кайли, и ее глаза сделались огромными, как блюдца. – Грубовато.
– Точнее очень по-огрски, – тяжело вздохнула я и села ровнее. – Думаю... – Мой компьютер пискнул, извещая о приходе письма. На экране высветился адрес почты Кейт. Открыв приложение, я взяла стикер и накарябала адрес и имя потенциального клиента. Точнее просто «Мистер Блэк». Ни имени, ни инициалов в документе не было. Потом записала адрес здания «Блэк Энтерпрайзес». Всего в тридцати минутах от моей квартиры, а я должна быть там завтра в десять утра. Ничего сложного.
Оторвав взгляд от бумажки, я посмотрела на ужасно взволнованную Кайли.
– Что? – спросила я. Почему, черт возьми, она так на меня пялится?
Помедлив, она захлопала в ладоши, будто только что выиграла чертову медаль.
– Коктейли!!!
– Ни за что! – уперлась я. – На встрече я должна быть трезвой как стеклышко. Не могу же я заявиться туда, выглядя так, будто всю ночь лакала «Секс на пляже».
Пожав плечами, Кайли достала из заднего кармана сотовый и принялась бешено водить по экрану пальцами. Что, блин, она делает?
Будто прочитав мои мысли, она ответила:
– Уже написала Куинну. Он с нами.
– Минуточку! Какого хрена, Кайли? Я же сказала, что должна быть трезвой как стеклышко! – Ей-богу, лучше бы я ее убила.
– Ты все равно можешь облажаться и загреметь в «Старбакс». Мы должны это отпраздновать. Ты пыталась заставить Кейт увидеть, что последние три года пашешь как лошадь. Теперь она дала тебе долбаного клиента. Ну так давай повеселимся! – улыбнулась она.
Ну спасибо, Кайли.
– Смирись с этим, женщина. Сегодня у нас есть повод отпраздновать. И там будет коктейль, который так и просит, чтобы ты его выпила. – Не сказав больше ни слова, она упорхнула в темпе вальса.
Вот черт!
Положив руки на стол, я опустила на них голову. Разве этот день может стать еще хуже?
Из раздумий меня вывело оповещение о новых письмах. День продолжался, а беспокоиться о том, что будет вечером, я буду позже. Открыв первое письмо, я в отчаянии застонала.
– Я люблю свою работу. Я люблю свою работу. Я люблю свою работу, – пробубнила я и нырнула в свой адский почтовый ящик.
Через несколько часов, едва коснувшись задницей дивана в гостиной, я почувствовала, что выжата, как лимон. Мой рабочий график – с девяти до пяти. Ага, как же! Я ни разу не уходила вовремя. Очевидно, в «Блю Стоун» так непринято. Посмотрев на часы, я тяжело вздохнула. Половина восьмого. У меня оставалось где-то полчаса, чтобы сунуться в душ и подготовиться к вечеру. Никуда идти не хотелось. Если честно, лучше бы я часок понежилась в ванне, а потом отправилась в постель. Не говоря уже о том, что утром рано вставать.
Достав из брошенной рядом сумочки телефон, я собралась позвонить Кайли и сказать, что жутко устала и никуда не пойду. Но как только разблокировала сотовый, распахнулась дверь, и в квартиру вошла Кайли.
Выглядела она очень сексуально. Каштановые волосы были собраны на затылке. Мне стало интересно, когда она успела переодеться. Наверное, заскочила домой к Куинну. Уж если кто и разбирался в прическах и макияже, так точно эти двое. Кайли уставилась на меня так, будто я отрастила три головы:
– Чего это ты, елки-палки, сидишь тут, как унылый смурф?
Все ясно. Мой синий деловой костюм удостоился собственной шутки.
Комик из нее, конечно, никудышный.
Тяжело вздохнув, я выразила свою усталость легким пожатием плеч.
– Сразу проясним одну вещь: на этот костюм я копила три месяца. – Тряхнув головой, я закинула ноги на журнальный столик. – Я очень устала, Кайли. Серьезно. Кейт скинула на меня как минимум семь разных контрактов, которые нужно напечатать, проверить и отправить клиентам по электронке. Ты хоть представляешь, сколько раз мне сегодня пришлось иметь дело с этим чертовым Шреком? Клянусь, каждый раз, когда она дышала рядом, я думала, у меня снесет крышу. А тут приятного мало.
– Ой-ой-ой! – запричитала Кайли, закатив глаза, и я захихикала. – И не надейся. Объявляю боеготовность высшего уровня.
Ну и что тут поделаешь?
На губах Кайли тут же заиграла садистская ухмылочка, которая меня не только смутила, но и напугала до чертиков. Что, черт подери, она задумала? Достав сотовый, она нажала несколько кнопок и приложила его к уху.
– Боеготовность высшего уровня! – повторила она в телефон.
Из всех оставшихся на свете людей наш кодовый язык знал только Куинн. Мне стало не просто страшно – я оцепенела.
Когда я скинула ноги с журнального столика, Кайли замолчала. Закатив глаза, словно ее что-то раздражало, она зажала телефон между ухом и плечом. Очевидно, у меня на лице было написано замешательство, потому что она расхохоталась. Затем развернулась и демонстративно направилась в мою спальню, захлопнув за собой дверь.
Вот черт!
Мне крышка.
Встав с дивана, я взяла сумочку и пошла в ванную. Мне нужно понежиться в ванне, и шизанутые друзья ни за что на свете меня оттуда не вытащат. Бросив сумочку на туалетный столик, я включила горячую воду и быстренько выбралась из «смурфовского прикида».
Повернувшись к зеркалу, взяла кипу салфеток для снятия макияжа и принялась стирать с лица косметику. За считанные минуты ванна наполнилась, и я погрузилась в пенистый рай. Только я расслабилась, как вдруг резко подскочила от испуга, пытаясь прикрыться (а это чертовски тяжело сделать, если ты далеко не плоскогрудая), потому что распахнулась дверь и в ванную с улыбкой вплыла Кайли.
Серьезно? И вот надо ей так улыбаться, когда все мои прелести выставлены на всеобщее обозрение?
Кайли закатила глаза, а я с открытым ртом уставилась на нее.
Прошу прощения, но у меня есть пунктик насчет женщин, глазеющих на мои причиндалы. Кайли, конечно, моя лучшая подруга, но лучшим подругам совершенно ни к чему знать, как выглядят прелести друг друга.
– Ты такая скромница, Пэйтон Миллер! – Присев около ванны, Кайли оказалась на одном уровне с моим бюстом. Неловко до потери пульса! – Через десять минут явится Куинн, чтобы помочь превратить тебя из смурфика в Смурфетту.
Я что, похожа на маленького синего человечка? Офигеть!
– Кайли, сегодня вечером мне и правда не хочется никуда идти. Я устала. – Тяжело вздохнув, я попыталась пеной прикрыть наготу. – Разве завтра у тебя нет важного совещания с Филом?
Тихонько захихикав, она опустила палец в воду.
– Есть, – улыбнулась она, произнеся слово так, будто рапортовала перед начальством. – Когда будем в баре, сама скажешь ему, как дурно я на тебя влияю. Он просто обожает хорошенько надраться перед тем, как «отполировать».
Это многое объясняет.
– Ну же, женщина! Надо это отпраздновать. Не каждый день тебе на блюдечке преподносит клиента та, кого можно назвать одной из создателей пиара, – многозначительно добавила Кайли, вытащив руку из ванны и брызнув каплями мне в лицо.
Вздохнув, я быстро погрузилась под воду, и пена тут же забилась в нос. Кашляя и отплевываясь, я вынырнула, задыхаясь от пены. Тихонько застонав, я поняла: отвертеться и правда не получится.
– Фиг с тобой, – проворчала я, махнув в сторону белого пушистого полотенца, которое висело на двери, чтобы Кайли подала его мне.
– Да! – Радостно подскочив, Кайли вручила мне полотенце.
Я завернулась в него, мастерски скрывая свои прелести от подруги. С глубоким вздохом вылезла из ванны, тихонько рассмеявшись от того, как Кайли закатила глаза. Потом она всучила мне фен и расческу.
– У тебя пять минут. Куинн уже едет. Я поищу у тебя в комнате какие-нибудь шмотки. – Лучезарно улыбнувшись, она вышла из ванной.
Черт.
Тряхнув головой, я сильнее сжала в руках фен и расческу и начала приводить в порядок свои блондинистые локоны длиной по плечи.
Наполовину высушив волосы, я пошла в спальню. Там заметила, что Кайли успела вовсю похозяйничать. Казалось, она буквально залезла внутрь шкафа и выбросила оттуда на пол все мои вещи. Прошествовав вглубь комнаты, я с изумлением уставилась на Кайли, когда она вытащила платье, которое я не надевала со времен школы. Даже не знаю, зачем его сохранила.
– Только через мой труп, – начала я, окинув взглядом вызывающе маленькое черное платье.
Покрутив шмотку в руках, Кайли пристально оглядела ее и, повернувшись ко мне, подмигнула:
– Это можно устроить.
Застонав, я оттолкнула подругу в сторону – с большим энтузиазмом, чем необходимо – и засунула голову в шкаф. Заметив, что до коробки на верхней полке она не добралась, я улыбнулась, встала на цыпочки и достала клад. Направившись к кровати, я сделала вид, что не замечаю любопытного взгляда Кайли, затем положила коробку на постель и открыла.
Кайли заглянула мне через плечо и ахнула:
– Ой! Это же…
– Ага, – улыбнулась я, доставая легкое персиковое коктейльное платье, которое купила давным-давно. Правда, не знаю зачем. Надеть такое платье мне было некуда, но я влюбилась в него с первого взгляда. Это самая дорогая купленная мной вещичка. – По-твоему, чересчур?
– По-моему… – начала Кайли, но ее прервал глухой стук распахнувшейся двери.
– Боеготовность высшего уровня? Серьезно?! Девчонки, да вы смерти моей хотите! – Театрально взмахнув руками, Куинн вошел в комнату. Пристальный взгляд остановился на платье в моих руках, и его глаза расширились. – О боже! Оно великолепно!
От пронзительного визга, который он испустил, могло разбиться стекло. Куинн осторожно коснулся пальцами ткани.
– Ну и? – Он уставился на меня так, будто я хренов телепат.
– Что «ну и»? – закатила я глаза.
– Надень платье! Мне нужно это увидеть. – Улыбнувшись, он прогнал меня в ванную, успев перед этим бросить мне косметичку: – И лицо наштукатурь. Нам пора на выход!
С тяжелым вздохом я принялась за работу, изо всех сил надеясь, что утром об этом не пожалею.
Через тридцать минут, полбанки лака для волос и после эпических потуг по устраиванию груди в лифчике и втягиванию живота я была официально готова. По крайней мере так сказал Куинн.
– «Вог» просто обязан меня нанять. – Он помахал руками, словно только что осквернил словами святыню. – Только посмотрите, с каким холстом мне пришлось работать! – Замолчав, он закружил меня, будто я туша на крючке, которую показывают покупателю. – Из убогого смурфа я превратил тебя в Смурфетту, один вид которой так и кричит «Снимай трусы, красавчик, и трахни меня поскорее».
Я съежилась. Почему все так восхищаются этими маленькими синими человечками?
Резко остановившись после устроенной Куинном карусели, я почувствовала, что меня сейчас стошнит. Как только комната перестала вращаться, у меня отвисла челюсть.
– Что значит «посмотрите, с каким холстом мне пришлось работать»?! – завизжала я, толкнув Куинна в грудь. Само собой, он даже не сдвинулся с места. Только заморгал, глядя на мою слабую попытку продемонстрировать силу. Я уперла руки в бока. Даже злясь на его комментарий о холсте, мне было интересно посмотреть, как он справился с задачей.
Закатив глаза, Куинн взял меня за плечи и подтолкнул к зеркалу в полный рост.
– А теперь… – Он не договорил, давая мне возможность себя рассмотреть.
За такую укладку в парикмахерской содрали бы целое состояние. Вместо обычно слабых и безжизненных спутанных прядей, у волос наконец-то появился объем. Когда я увидела безупречный макияж, у меня упали руки. Яркие голубые глаза Куинн подчеркнул темно-серыми тенями. На щеках мерцал розовый румянец, а на губах поблескивал тонкий слой блеска. Я посмотрела на платье, купленное на самую первую официальную зарплату. Оно было потрясающим. Персиковое коктейльное платье придавало моей фигуре силуэт песочных часов, при этом совершенно не скрывая того, что находится под ним. Платье было коротким. Настолько коротким, что, если вдруг придется наклониться, нужно будет хорошенько осмотреться, чтобы никого не оказалось сзади.
– Скажи мне, что я не чертов бог, – прошептал мне на ухо Куинн. Наши взгляды встретились в зеркале, на его губах играла улыбка. – Выглядишь сногсшибательно, солнце.
– Загнать меня в помойку, Пэй! – завизжала Кайли, стоя в дверях и глазея на мое платье. – Да от тебя глаз не отвести!
Я закатила глаза. Именно Кайли всегда притягивала взгляды. А я из тех, кого называют середнячками. Обычные сиськи, обычная талия, обычные наряды. Зато Кайли, блин, как настоящая сирена. Безупречные завитки каштановых волос касались плеч. На лице – минимум косметики, только чтобы подчеркнуть то, что нужно. Медового оттенка кожа идеально сочеталась с черным обтягивающим платьем до середины бедра.
– Это от тебя глаз не отвести, детка, – сказала я в ответ.
Правда, Кайли в упор не видела той красоты, которую видела я и все мужики вокруг. Покачав головой, она вручила мне пару туфель на высоком каблуке.
– А это еще зачем? – Я съежилась от вида длиннющих шпилек. – Я в таких и пару шагов не сделаю.
Вернув ей туфли, я удостоилась проницательного взгляда, говорящего «Если не оденешь, вырву тебе глотку». Пришлось смириться и забрать их обратно.
– С тобой все будет в порядке. – Положив руки мне на плечи, подруга подтолкнула меня к кровати. – Ногу. – Решив не испытывать судьбу, я подняла левую ногу. – Они на платформе, так что теоретически на пять сантиметров ниже, чем кажутся.
– По-моему, это далеко от правды, солнышко, – ухмыльнулся Куинн, нанося на губы мой блеск.
– Эй! – рассмеялась я, швырнув в него первое, что попалось под руку, – декоративную подушку. – Лапы прочь от моей косметики!
– Уф! – Завертевшись на месте, он рассмеялся, когда наши взгляды встретились. – Если бы сейчас нам не нужно было спешить, защекотал бы тебя до смерти, – заявил он, добавил еще один слой блеска и причмокнул губами.
Только не это. Ненавижу, когда меня щекочут. В процессе я хрюкаю, как свинья, а это совсем не привлекательно.
Кайли похлопала меня по ноге – значит, пора выдвигаться.
Оставалось лишь надеяться, что эту ночь я переживу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 06 Фев 2015 16:47 #28

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Ира, СПАСИБО за отличный перевод и редактуру. :flowers :flowers Какая все таки интересная история, неудачная первая любовь и можно сказать три года "каторги" ,на неблагодарного начальника. Начальница в рабочее время к косметологу..., я думала что только у нас такое возможно. :66
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 06 Фев 2015 19:38 #29

  • Алина
  • Алина аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 101
  • Репутация: 6
Как же все-таки героине "повезло" с коллегами - одна другой хлеще. Врагу не пожелаешь. Вместо важной встречи отправиться к косметологу... :71
Спасибо за перевод и редактирование flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Фев 2015 11:30 #30

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Жизнь, конечно, временами невыносима, но все-таки веселая штука, и особенно на работе в серпентарии. Начальница умеет мотивировать работника тем, что сказала так о его "незаменимости": больше некого было отправить к клиенту, кроме главной героини, которой самое место драить туалеты в "Старбаксе". Конечно, после такого воодушевления и нагрузившись коктейлем (предложенным подругой) можно блестяще выполнить задание. Почему-то мне кажется, что этот клиент окажет большое влияние на жизнь Пэйтон.
Спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 15 Фев 2015 17:57 #31

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Renka пишет:
Спасибо всем за интерес к этой книге. Мы рады, что она вам нравится!
Не просто нравится ,а улет. bfht
Обожаю такие стебные,где юмор главная составляющая деталь повествования.Без него такого резонанса восприятия не было бы.Отмечу одну удивишую меня особенность.Обычно, не очень люблю,когда повествование идет от первого лица.В этой книги такой стиль изложения не коробит,а дает приятный вкус.Ухмыльнулась над моментом,когда Кайли решила попойкой отметить вероятность увольнения Пэйтон. Кайли наверно имеет славянские корни,т.к. только мы могем пойти напиваться перед армагедоном. ;;)
На все 100% я читатель этой книги.Большушее спасибо.Желаю легкости и задора над переводом книги.А мы тут в кустах будем тиииихоонечко :drink поджидать выкладки глав.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 22 Фев 2015 14:47 #32

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Всем привет. Спасибо за перевод! очень понравилась книга! Веселая!!! Легкого перевода и вдохновения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 27 Фев 2015 19:39 #33

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Renka, Euphony, спасибо огромное! Читать одно удовольствие, столько легкости и юмора. Оформление глав просто сказка))) Я не читаю, я просто наблюдаю за героями. Ещё раз спасибо!!!

Хорошее начало дна))) Проснуться с похмелья, да ещё с незнакомым пускающем телом у себя в кроватке.
«боеготовности номер один» - Ха-ха))) Надо взять на вооружения, каждый возможный случай разложить по номерам, распечатать и отдать близким друзьям с инструкцией;) Что делать в том или ином случаи!))) Ой чует мое сердце, найдут они приключений себе на голову. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 08 Март 2015 12:10 #34

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 10 Март 2015 11:43 #35

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128

– А ну прекрати! – прошипела Кайли, ударив меня по руке, которой я пыталась оттянуть оскорбительно короткий край платья. – Никто не заглядывает тебе под подол, оставь его в покое.
Короче говоря, персиковое платье оказалось плохой идеей. Даже сидя за столом коктейль-бара, я чувствовала на себе чужие взгляды, когда нервно закидывала ногу на ногу. Не то чтобы я очень уж не вписывалась, просто не хотелось, чтобы все на меня глазели, если я вдруг оконфужусь и выставлю напоказ то, что у меня под платьем. Кроме того, Куинн бы мне этого никогда не простил.
Озираясь вокруг, я сплела пальцы на коленях. «Омега» - новый элитный ночной клуб. Раньше я о нем никогда не слышала. Зато Кайли, конечно же, знала о нем все подробности, так что мы обязаны были сюда сходить. Темно-фиолетовые стены подходили к фиолетовому освещению, в котором купалась блестящая черная барная стойка. Гладкий полированный пол черного цвета поблескивал, словно по нему рассыпали серебряное конфетти. Вокруг нас располагались небольшие кабинки. Ничего подобного я раньше не видела. Выглядело это место почти как… футуристическая сказка.
В общем, мне срочно надо было выпить.
– Офигенное место, подружка! – завизжал Куинн, опрокидывая еще одну стопку… черт, я даже не знаю, чего именно, но запах от выпивки стоял такой, будто это какое-то ракетное топливо, иначе не скажешь. – Как, черт возьми, тебе удалось нас сюда протащить? – Он вытер рот тыльной стороной ладони.
Насколько я могла судить, клуб «Омега» был очень престижным. Среди толпы можно было разглядеть парочку высокопоставленных шишек. Несмотря на то, что мы с Кайли работали вместе, возможностей для работы с некоторыми клиентами Фила у нее явно было больше. По интернету она могла общаться с людьми, которые постоянно мелькают в еженедельниках светской хроники. Не говоря уже о бизнесменах, которые могли владеть таким вот местом.
– Нас провел Фил, – улыбнулась Кайли, вскочив с места. – На ловца и зверь бежит.
Повернувшись в ту сторону, куда с энтузиазмом направилась Кайли, я увидела Фила. Должна заметить, как-то странно осознавать, что мы попали в этот эксклюзивный коктейль-бар только благодаря ему. Не говоря уже о том, что видеть начальника Кайли в чем-то кроме черного костюма было крайне непривычно.
Филу было далеко за тридцать. В «Блю Стоун» он работал уже больше пяти лет и был одним из самых дружелюбных менеджеров по работе с клиентами. Подстриженные каштановые волосы и зеленые глаза выделяли его из толпы.
Он обнял Кайли, и я, не сдержавшись, фыркнула, когда он подмигнул Куинну. Куинн покраснел. Ядрена кочерыжка! В это болото с крокодилами я точно ни ногой.
Тепло мне улыбаясь, Фил присоединился к нам за столом. Улыбнувшись ему в ответ, я заметила, что алкоголь уже сделал свое дело лучше, чем можно было ожидать, но мне все равно было не по себе в коротеньком платьице.
– Слышал, Кейт дала тебе клиента, – улыбнулся Фил.
Видимо, Кайли рассказала ему, что сегодня мы празднуем моего первого клиента из разряда «только не облажайся», которого мне поручил Шрек, то бишь Кейт.
Кивнув, я сделала большой глоток… Фу! Без понятия, что это за чертовщина, но на вкус как бензин, смешанный с холодным кофе и утренним дыханием. Хотя, конечно, сравнение чисто теоретическое.
– Ага, причем я в таком же шоке, как и вы, ребята.
Положив руки на стол, Фил пожал плечами:
– Должно быть, Кейт оценила твою работу, раз дала клиента.
Я на миг задумалась. Неужели я и правда сделала что-то такое, что наконец-то не взбесило Дракониху, и поэтому она дала мне клиента? Потом вспомнила. Нет, я получила клиента только потому, что больше некому было его взять.
– Вряд ли. – Я решила: какого черта?! И снова, но уже как воспитанная леди, сделала глоток отвратительного пойла. – Она сказала, что завтра все заняты своими важными клиентами. Кроме меня, больше некому было его поручить. – И закашлялась, когда жидкость побежала по горлу, мешая говорить.
Фил помолчал, бросив на Кайли мимолетный взгляд. Что, блин, это было?
– Скажи ей, – предложила Кайли, с хитрой ухмылкой кивнув в мою сторону.
Повернувшись к Куинну, я попыталась отыскать хоть какой-то намек на то, о чем, черт возьми, они говорят. Он пожал плечами, хотя явно заинтересовался происходящим.
– Солнце, у меня завтра нет никаких встреч. Мало того, половине офиса предстоит сидеть на нудной летучке. – Фил закатил глаза. – Клиента тебе дали потому, что ты это заслужила. А не сказала тебе Кейт об этом только потому, что слишком высоко задрала свою силиконовую задницу. Тебе не хуже меня известно, что клиент важнее любых собраний.
Я вдруг поперхнулась.
Честное слово. Не могла вдохнуть чертов воздух, пока пыталась вникнуть в то, что только что сказал мне Фил. Кейт и правда дала мне клиента? Потому что я его заслужила? Черт, мы что, попали в сумеречную зону? Вот только у меня было странное чувство, будто все совсем не так. Что-то тут не складывалось. Но я решила не изводить себя по этому поводу.
– Твою ж налево, Пэй! – восторженно пискнул Куинн, как кот, надышавшийся гелием.
– Видишь? Я же тебе говорила! – улыбнулась Кайли, подмигнув мне, и влила в себя остаток того… ну, что там за гадость она пила.
– Я в дамскую комнату, – вдруг заявила я, встав и повернувшись к Филу. – Взять вам на обратном пути что-нибудь выпить?
Мне срочно нужно было подышать свежим воздухом. Мое тело почему-то решило отказаться от кислорода, наградив меня головокружением.
– Да, пожалуйста, – вежливо кивнул Фил.
Кайли с Куинном подняли бокалы, показывая, чтобы я взяла выпивку и им. Кто бы сомневался.
Взяв сумочку, я отошла от стола. С тех пор как мы приехали сюда всего час назад, в баре стало гораздо больше народу. Люди были везде. Терлись друг о друга под громыхающую музыку, басами отдающуюся в каждом невзрачном незнакомце с алкоголем в крови. Хихикнув, я проскользнула мимо парочки, которая чуть ли не занималась сексом на танцполе. Может быть, стоило бросить им презерватив и посоветовать сделать безопасный выбор.
Не будет ли это лицемерием с моей стороны?
Возможно.
Покачав головой, я пошла в сторону уборной, петляя сквозь толпу. От тел, переполнявших помещение, исходил удушливый жар. Он лип ко мне, как второй слой кожи. Я чувствовала себя грязной и потной. Обходя двигающиеся тела и попутно пытаясь избавиться от неуместных картинок, которые подсовывало воображение, я наконец добралась до уборной. А несколько секунд спустя уже сунула руки под кран и провела мокрой правой ладонью по шее. Было слишком жарко. И чересчур страшно. Начальница дала мне клиента, а значит, я получила возможность сделать шаг, с которого в рекламной индустрии начнется мой путь наверх. Лишь бы не облажаться.
Стерев пальцами пот под глазами, я высушила руки и вышла из уборной, протискиваясь мимо кучки хихикающих женщин и бормоча сквозь зубы:
– Ага, я вас извиняю.
Выйдя в коридор слева от барной стойки, я заметила, что громыхавшая музыка сменилась на медленную, более эротичную. Понятия не имею, что это за песня, но что-то в ней заставляло чувствовать себя… сексуальной, что ли. Черт, какая же я идиотка! Закатив глаза, я уже хотела сделать шаг в сторону барной стойки, когда в конце коридора послышался звук удара, а за ним – приглушенный голос. Черт подери, что это было? Уж не знаю почему, но этот звук меня заинтриговал. Странно, конечно, но почему-то очень захотелось узнать, в чем дело. Развернувшись, я прошла в темный коридор и остановилась у трех черных дверей. Прижимая ухо к каждой по очереди, я все сильнее расстраивалась, потому что найти источник шума не удавалось.
Какого черта я вообще делаю?
Вздохнув, я решила за отсутствие здравого смысла винить коктейли и стопки с непонятным содержимым. Резко развернувшись на шпильках, которые безжалостно жали в щиколотках, я собралась уйти. Но тут снова услышала голос. На сей раз он не был приглушен и звучал довольно отчетливо.
– Жалкое оправдание, мистер Майклс.
Я словно потеряла контроль над собственным телом – ноги сами повели меня в сторону хриплого голоса.
Шаги участились, каблуки застучали по темному полу. Вдруг я обнаружила, что стою перед другой черной дверью и держусь за дверную ручку. По какой-то непонятной мне причине я приложила ухо к дереву, прислушиваясь к голосу, который привлек меня всего несколько секунд назад.
– Мне очень жаль, сэр. Это больше не повторится, – извинился мужской голос.
– Надейтесь, чтобы так и было.
Снова он – голос, который меня сюда привел. Он звучал грубо, мрачно… опасно. Один лишь звук этого голоса следовало объявить вне закона. Подумать об этом подольше у меня не получилось. Внезапно голос замолчал, дверь резко распахнулась, и я, оступившись, полетела вперед.
– О-о-ой! – застонала я, приземлившись руками и коленями на очень мягкий ковер.
Смущенно уставившись в пол, я услышала самый преступный смех на свете, еще ниже опустила голову и вдруг почувствовала чье-то присутствие. Второй человек попросту переступил через меня и вышел из комнаты.
Я тяжело сглотнула, понятия не имея, что, черт возьми, мне делать. Разве что отползти к двери, в которую я так изящно вошла. Найдя в себе капельку храбрости и отбросив подальше смущение, я подняла глаза и наткнулась взглядом на блестящие и жутко дорогие туфли. Мой жадный взгляд, похоже, обладал собственным умом – снова двинулся вверх, остановившись на длинных крепких ногах в серых брюках. Конечно же, глаза решили, что пора подняться еще немного выше, куда-то в область ширинки бедного незнакомца. С чертовым благоговением, широко раскрыв глаза, я с жадностью уставилась на очень ярко выраженную выпуклость на брюках.
Черт тебя дери, женщина! Возьми себя в руки и вставай уже на ноги!
Должно быть, я смотрела намного дольше, чем следовало, потому что незнакомец тихонько кашлянул, явно скрывая смешок.
– П-простите, – заикнулась я, постепенно приходя в себя и поднимаясь.
Отряхнув колени, я разгладила платье и начала возиться с волосами, которые после падения, несомненно, растрепались. Решив, что выгляжу довольно прилично, наконец взглянула незнакомцу в лицо.
У меня отвисла челюсть.
И это еще не все. Кажется, промежность завопила во весь голос от восхищения, отделилась от тела, метнулась к сексуальному незнакомцу передо мной и, потершись о дорогущие ботинки, вернулась на место. Влажная и готовая, как долбаная чирлидерша.
Незнакомец оказался… высоким. Настолько, черт возьми, высоким, что пришлось задрать голову, чтобы посмотреть ему в лицо. Как минимум метр девяносто. Это где-то на тридцать сантиметров выше моих крошечных ста пятидесяти семи. Я тут же почувствовала, как темно-серые глаза принялись тщательно меня исследовать – волосы, платье, губы, бедра, – пока не сосредоточились на моих глазах. Разорвав зрительный контакт, я наконец его рассмотрела. Черные-пречерные волосы на макушке были заметно длиннее, чем на висах. Широкие скулы под легкой щетиной очаровали меня, как легкомысленного подростка. А губы…
– Почему вы пялитесь на меня так, будто хотите съесть?
Вот черт!
Кажется, от явной грубости, прозвучавшей в его голосе, между ног свело спазмом. А эти губы… Да-да, те самые, на которые я не могла насмотреться, двигались так текуче, что вдруг захотелось их укусить.
Тпру! Притормози, Пэй! Да что, черт подери, с тобой не так?
Взяв себя в руки, я снова посмотрела ему в глаза. За те секунды, что я изучала изгиб его верхней губы, из темно-серых глаза стали почти черными.
– Прос… – опять запнулась я. Погодите-ка! И вовсе я не смотрела на него так, будто… ну ладно, может, и смотрела, но ему об этом знать необязательно! – Никак я на вас не смотрела!
Незнакомец, которого я про себя прозвала мистер Высокий-Темный-и-Опасный, склонил голову чуть вправо, и на идеально вылепленных губах заиграла слабая ухмылка.
– Уверены в этом, мисс? – Он замолчал, явно ожидая ответа. Но все, что я могла, так это лишь молча перевести взгляд на его грудь, обтянутую серым костюмом, под которым отчетливо виделись очертания его тела. Ни хрена себе!
– М-мм… Пэй. Пэйтон. Пэйтон Миллер, – запинаясь, проговорила я, не в состоянии выдавить из себя даже собственное имя.
Его правая бровь немного выгнулась, совсем чуть-чуть, но я заметила. О да, еще как заметила.
– Итак, Пэй. Пэйтон. Пэйтон Миллер, – вполне серьезно сказал он. – Почему вы упали на колени в моем кабинете? И почему до сих пор смотрите на меня, будто я сочный кусок, в который так и хочется впиться зубами?
Вконец униженная, я в качестве извинения подняла руки, отступив назад. И увидела, что Высокий-Темный-и-Опасный с лукавым взглядом сделал шаг ко мне.
– Простите. Я не хотела встревать в разговор. Уже ухожу.
Тогда он снова заговорил, и его голос сочился самым натуральным грехом.
– Видите ли, мне нравится, когда мои женщины стоят на коленях. Но вы, мисс Миллер, вложили в это понятие совершенно новый смысл, – процедил он, глядя, как я отступаю еще на шаг. – Закрыть дверь. – Он улыбнулся, следуя за мной.
От звука закрывающейся позади меня двери заколотилось сердце, и задрожали колени. Он действительно только что одним приказом закрыл дверь? Да какое мне вообще дело? Нужно бежать отсюда!
– Откройте дверь, – пролепетала я, снова отступив назад. И съежилась, прижавшись спиной к твердой деревянной двери. Ну же, Пэйтон, он всего лишь мужчина. Очень сексапильный, но все-таки мужчина. – Сейчас же.
Я все еще держала руки перед собой, когда Высокий-Темный-и-Опасный сделал еще один шаг ко мне. Его грудь уперлась в мои ладони. Пальцы непроизвольно растопырились от соприкосновения с белой рубашкой, облепившей торс. Мамочки, вот это мускулы!
– Видите ли, у меня проблема, – заявил он, взял меня за запястья и опустил руки вниз, держа их по бокам от меня. Наклонившись ближе, он губами задел мое ухо, и я невольно задрожала. – Мне нравится уединение. А вы, мисс Миллер, только что подвергли его опасности своими белокурыми волосами, ярко-голубыми глазами и персиковым платьем, предназначенным только для спальни.
Я лишилась дара речи.
Совершенно онемела.
Но мое тело все, что нужно, сказало вместо меня. Соски в кружевном бюстгальтере тут же затвердели, болезненно задевая пиджак Высокого-Темного-и-Опасного. Внизу живота все сжалось, но не от слов, а от голоса, который очаровал меня с самого начала.
– М-мне надо вернуться к друзьям, – с запинкой произнесла я, не в силах совладать с выступившей между ног влагой. – Они станут п-переживать, если меня долго не будет.
И не просто переживать, а слетят с катушек.
– Так об этом сейчас думает ваша прекрасная головка, мисс Миллер? – прошептал он мучительно близко к моему уху. – Видите ли, я совершенно уверен, что сейчас ваша голова и промежность вступили в поединок, и запах этого сражения чертовски возбуждает.
У меня мигом вскипела кровь. Да кем этот парень, черт подери, себя возомнил? О’кей, мне было любопытно, и да, если бы я не опрокинула залпом последний коктейль, то, вероятно, не попала бы в эту переделку. Но он говорил о моей, черт его дери, промежности, а я даже не знала, как его зовут.
– Отпустите мои руки, – буркнула я, чуть не оттолкнув лбом его голову.
Он отстранился на пару сантиметров, всего на пару долбаных сантиметров, и задел кончиком носа мой нос. Мятное дыхание смешалось с моим. Я часто и тяжело задышала. Что, черт возьми, с моим дыханием? Заметив, что мои руки он так и не отпустил, я уже собиралась закричать, но он меня перебил.
– Я не отпустил ваши руки по одной простой причине, мисс Миллер. – Пальцы крепче сжались у меня на запястьях. – Потому что за то, что я сейчас скажу, наверняка схлопочу пощечину, – он усмехнулся, снова коснувшись моего носа своим. – А к своему лицу я весьма неравнодушен.
– Ты… ты… кусок дерь…
Внезапно незнакомец поднял мои руки высоко над моей головой и прижался ко мне всем телом.
– Если ты помнишь, то под дверью подслушивала ты, а не я. Так что, прежде чем я позволю тебе переступить порог, ты меня выслушаешь, – прорычал он. Ей-богу, он и правда рычал, как хренов лев. – Ты считаешь меня привлекательным.
Я… вот черт.
– Нет, – робко ответила я.
Ложь. Абсолютная, стопроцентная ложь. Конечно, считаю. Да какая особь женского пола с глазами и вагиной не посчитает его привлекательным?
– Я не задавал вопроса, Пэйтон, – усмехнулся он, все еще касаясь моего носа своим.
Кажется, я умерла. Нет, правда. Где-то между заявлением, что я считаю его привлекательным, и той секундой, когда он выдохнул мое имя этим своим голосом, я по-настоящему умерла. Минуточку, за убийственным голосом скрывался британский акцент?
– Ты ничего обо мне не знаешь, – еле слышно прошептала я. От тяжелого взгляда и пленившего меня голоса я на глазах превращалась в идиотку.
– Ты в моем офисе уже десять минут. Мне этого достаточно, чтобы знать: если я проведу пальцами по твоим трусикам, они окажутся чертовски мокрыми. И ты будешь кричать в экстазе, когда я пройдусь языком по твоей киске прямо на том огромном столе позади меня, от которого ты боишься оторвать взгляд. – Он замолчал, слегка коснувшись моих губ своими, и отстранился. – А еще я знаю, что ты никогда в жизни не была так чертовски возбуждена, как сейчас.
Я зажмурилась. Он прав. Никогда в жизни я не была так возбуждена, и это приводило меня в ужас. Я встретила этого мужчину буквально десять минут назад. Как такое возможно, что за каких-то десять минут он смог меня так распалить, ни разу толком не прикоснувшись?
Весь облик Высокого-Темного-и-Опасного говорил об испорченности. Она манила, притягивала и соблазняла преступить черту, за которой возврата уже не будет. Испорченность – мое второе имя, а он соблазнял меня, умножая свою испорченность на мою. Он играл с огнем… но так уж вышло, что я была рада сгореть.
– Надо же, какая самоуверенность! – заявила я, притворяясь храброй. Он немного отстранился, и я смогла разглядеть, как потемнели его глаза. Господи Иисусе, какие же они необыкновенные! – Но кое в чем ты ошибся. – Копируя его, я подалась вперед и прошептала прямо ему на ухо: – На мне нет трусиков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 10 Март 2015 12:29 #36

  • Nafisa
  • Nafisa аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 237
  • Спасибо получено: 579
  • Репутация: 35
Лена, Ира, СПАСИБО за новую главу :36 :36 Какой накал страстей, с первого взгляда( слегка затуманенного алкоголем)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 12 Март 2015 21:45 #37

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Уф какая глава :91 и это только прелюдия)
Renka пишет:
Незнакомец оказался… высоким. Настолько, черт возьми, высоким, что пришлось задрать голову, чтобы посмотреть ему в лицо. Как минимум метр девяносто. Это где-то на тридцать сантиметров выше моих крошечных ста пятидесяти семи.
И это конечно наш будущий клиент? Ой, дорогуша, ты попала :64
Миленький у них вышел разговорчик :91 А ее последняя фраза отпад :39 осталось чтобы после такого вызова она осталась живой :lol

Спасибо большое за перевод : rose :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

С.К. Хартли - Жили-были… 12 Март 2015 22:09 #38

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Cerera пишет:
и это только прелюдия)
Так и есть ||^

Cerera пишет:
Ой, дорогуша, ты попала :64
А ее последняя фраза отпад :39 осталось чтобы после такого вызова она осталась живой :lol
Не то слово)) :Ооо Ну вот зачем быка дразнить красной тряпкой. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 12 Март 2015 22:14 #39

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Renka пишет:
Ну вот зачем быка дразнить красной тряпкой.
Это точно :51 как-будто после этой фразы он даст ей развернутся и спокойно уйти)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

С.К. Хартли - Жили-были… 14 Март 2015 12:33 #40

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Вот это поворот вечера!!!! Остается пожелать Пэй сил, чтобы суметь на своих двоих покинуть этот чудный клуб)))) ну и конечно получить свою порцию удовольствия от "общения" с этим Высоким-Темным-и-Опасным)))))
Спасибо за чудесную главу и перевод
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka