Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Саманта Тоул - Драйв

Саманта Тоул - Драйв 01 Апр 2015 23:46 #1

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Саманта Тоул "Драйв"


Название: Revved / Драйв
Автор: Samantha Towle / Саманта Тоул
Описание: любовный роман, юмор, гонки
Количество глав: пролог, 29 глав, эпилог
Год выпуска: 2015
Серия: Revved / Драйв - книга 1
Статус перевода: пролог + 15 глав + бонус

Перевод: Renka
Сверка: Solitary-angel
Редактура: Лямбда
Худ. оформление: Renka
Аннотация: Solitary-angel
Аннотация

У механика Андрессы «Энди» Амаро одно правило – никогда не встречаться с гонщиками. Для этого есть весомые причины, и что-либо менять в будущем Энди точно не собирается.

Каррик Райан самый бедовый парень «Формулы-1». От его лица и фигуры поклонницы писают кипятком, а от ирландского акцента штабелями падают к его ногам. Каррик умопомрачительный гонщик и известный кутила. Самый молодой участник в истории гонок, он и через пять лет по-прежнему остаётся на вершине славы, разбивая сердца и сжигая мосты.

Когда Энди предлагают работу ее мечты – попробовать себя в захватывающем мире «Формулы-1» – она уезжает из своего дома в Бразилии с уверенностью, что сможет работать с Карриком. Но оказывается совершенно не готовой к сногсшибательным искрам, которые проскакивают между ними при первой встрече.

И вот Энди по уши влюблена в единственного мужчину, которого не может заполучить. Однако ее решительности предстоит пройти серьезную проверку, ведь Каррик уже решил завоевать Энди и прокатиться с ней по полной...

Содержание [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 01 Апр 2015 23:56 #2

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Альтернативная обложка

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, xangelll, Лайла, Euphony, Natala, llola, bastinda, elvira, djulindra...

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 01 Апр 2015 23:58 #3

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Девчонки я ваша на веки!!!! После такой аннотации с нетерпеливым нетерпением буду ждать перевод :fervor
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 00:00 #4

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Трейлер

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, xangelll, Euphony, Natala, llola, bastinda, Agusha

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 00:03 #5

  • Euphony
  • Euphony аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2336
  • Спасибо получено: 8647
  • Репутация: 652
Нет, ну это абзац! Да простит меня автор оригинальной обложки, но по сравнению с твоей, Ленчик, не побоюсь этого слова ОНО и рядом не стояло.

А ваще... как быстро растут дети! :lol Удачи, заяц, и большущего вдохновения)). Я в читателях однозначно, ну и всегда рядом, ты знаешь)).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 00:31 #6

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Леночка, спасибо тебе большое, что взялась за эту чудесную книгу. Я последние пару дней ни могу ни о чем думать кроме нее :dream . И теперь полностью счастлива, что увижу "Драйв" в замечательном переводе :fan

Лена твоя обложка просто потрясающая WOW правильно заметила Ира она в сто раз круче оригинала smile64 flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 00:38 #7

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Ирусик, Надюш, спасибо огромное. :kiss Я сама в шоке от того, что у меня получилось. :lol Хотелось показать тот "драйв" и искры, которые бушуют в книге. :8 Надеюсь, у меня получилось передать атмосферу. ;;)

Euphony пишет:
А ваще... как быстро растут дети! :lol Удачи, заяц, и большущего вдохновения)). Я в читателях однозначно, ну и всегда рядом, ты знаешь)).
Спасибочки))) :kiss Знаешь, такое чувство, будто переезжаю жить отдельно от родителей. Чесслово. :shock Страшно до жути, но как интересно. :lol

Solitary-angel пишет:
Леночка, спасибо тебе большое, что взялась за эту чудесную книгу. Я последние пару дней ни могу ни о чем думать кроме нее :dream .
Это тебе спасибо, солнце. flo666 Если бы не ты, ничего бы не было (я тебе уже говорила :4 ). Сама вон как подсела на книгу, и меня заодно подсадила. hlop
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 12:41 #8

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
От его лица и фигуры поклонницы писают кипятком, а от ирландского акцента штабелями падают к его ногам.

Уже только это заинтриговало! :Ооо
Бум ждать. : dancing:
Renka оформление без преувеличения очень сексапильное. :91 Как говорят морякам:- Семь футов под килем вам, ребята, и попутного ветра под чем бы вы не ходили! В данном эквиваленте ты Ленчик целая команда корабля и напутствие тебе одной. Главное в плавание про старые проекты не забывай :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 02 Апр 2015 13:37 #9

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
elvira, спасибо за пожелания. :kiss И я очень рада, что оформление тебе понравилось. :8
Ну и как я могу забыть про свои старые проекты? :flirty6-smi Все помню))) Там работа тоже кипит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 14:13 #10

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Для Триши и Сали.
Я вас безмерно обожаю.


Смотрю на маму. Вид у нее встревоженный, и она крепко держит меня за руку. Мама всегда так делает, когда папа участвует в гонках. Но я не возражаю. Знаю, что она волнуется. Поэтому и позволяю ей до посинения сжимать мою руку, раз от этого ей становится лучше.
Хотя не пойму, почему она нервничает. Я никогда не волнуюсь, ведь папа – лучший гонщик в мире. Он – чемпион, и снова им станет.
Чуточку верчу пальцами, которые уже начинают неметь.
– Прости, милая. – Мама улыбается мне натянуто и обеспокоенно.
Мне бы хотелось, чтобы она не волновалась так сильно.
Улыбаюсь в ответ, лишь бы ей стало получше.
Мама у меня изумительно красивая и очень высокая. Раньше она была моделью, но бросила это занятие, когда у нее появилась я.
Я вырасту такой же высокой, как и она. Хотя я уже довольно высокая для своего возраста. Это ужасно! Мне десять, и в классе я уже выше почти всех мальчишек. Тощая и нескладная, с длинными руками и ногами. Тьфу! Хотелось бы быть такой же миниатюрной, как и остальные девчонки в классе.
Несмотря на это все говорят, что я вылитая мама. И это прекрасно, потому что она самая красивая в мире.
Папа тоже считает, что я на нее похожа, и когда вырасту, это обернётся для него сущим кошмаром. По-видимому, он собирается положить у двери биту, чтобы отгонять от меня всех ухажеров.
Да он спятил! Будто у меня вообще когда-нибудь будет парень. Когда стану постарше, времени на них у меня не останется.
Я хочу участвовать в гонках, как папа. Или, может быть, стану механиком, как дядя Джон. Он не мой настоящий дядя, но я его все время так называю. Дядя Джон – папин лучший друг и мой крестный.
Мне нравится, когда дядя Джон позволяет вместе с ним работать над машинами, и с ног до головы я покрываюсь маслом и грязью. Мама сердится из-за грязной одежды, но мне плевать.
Она этого не говорит, но я знаю: ей не хочется, чтобы я возилась с машинами. И уж точно не захочется, чтобы я стала гонщицей. Думаю, она была бы счастлива, если бы я пошла по ее стопам и стала моделью.
Но, в отличие от мамы, меня не интересуют прелестные вещицы. Я как папа. Люблю машины.
А он говорит: я могу заниматься всем, чем захочу, лишь бы вкладывала в это все силы и усердно училась в школе.
– И он готов сделать это! Отправиться на последний круг!
Слыша голос комментатора, я поднимаю взгляд на экраны и вижу, что папа проходит последний круг, лидируя и приближаясь к финишной черте.
Чувствую, как меня охватывает возбуждение – так происходит всякий раз, когда наблюдаю за папой на трассе – и начинаю подпрыгивать на месте.
– Наш действующий чемпион, Уильям Вульф, снова намерен унести домой приз. Постойте… что-то происходит. Как не вовр… О Боже, нет! Кажется, на его болиде возникли проблемы. Хвостовую часть охватило пламя…
Я беспомощно наблюдаю за тем, как папин болид теряет управление, задняя часть пылает в огне, и он врезается в ограждение.
Чувствую его удар так, будто мое собственное тело врезается в то ограждение.
Затем все происходит очень быстро, но словно в замедленной съемке.
Слышу пронзительный мамин крик. И вопли людей. Гляжу вверх на экраны и вижу маршалов[1], бегущих к папиному болиду.
Не могу пошевелиться. Не хочу ни двигаться, ни отводить взгляд от экрана, чтоб чего-нибудь не пропустить.
«Пожалуйста, папочка, пусть с тобой все будет в порядке. Пожалуйста!»
Затем кто-то подходит ко мне сзади, без предупреждения поднимает на руки и уносит прочь.
«Дядя Джон».
Он разворачивает меня и прижимает лицом к своей груди, чтобы я не видела, что происходит. Стремительно пересекает бокс, унося меня подальше от экранов, подальше от трассы.
Подальше от папы.
– Нет! – кричу я.
Пытаюсь отбиться от дяди. Я должна быть здесь. Должна увидеть, что с папой все хорошо.
Затем слышу взрыв. Он такой оглушительный, что даже в наушниках у меня болят уши.
Дядя Джон резко останавливается.
Медленно разворачивается со мной на руках. Каждый мускул в его теле напрягается.
Наконец отбившись от него, смотрю на экраны. И вот теперь я вижу.
Папиного болида больше нет.
Вместо него – огонь. И дым.
Густой черный дым столбом высоко поднимается в небо.


[1] Маршалы – рабочий персонал автодрома. Маршалы располагаются вокруг трассы, в их обязанности входит забота о безопасности: эвакуация болидов и пилотов из опасных положений, предупреждение пилотов флагами о помехе и опасности на трассе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 14:51 #11

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Мою дорогую команду и читателей поздравляю с началом перевода очень интересной и неповторимой книги. У нас на сайте точно это первая история о гонщике. Уф, нас всех ожидает незабываемая поездка :Ооо

Леночка не перестаю тебя благодарить за то что взялась за эту потрясающую книгу, пусть перевод будет легким и принесет тонну радости. Лямбда огромное спасибо за многое и особенно за редактуру Драйва : rose
Ирочка не хватит слов, чтобы выразить всю глубину моей благодарности за колоссальную поддержку, дружбу и за многое другое (если начну перечислять дня не хватит) СПАСИБО!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Euphony, Renka, elvira

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 15:28 #12

  • xangelll
  • xangelll аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 260
  • Репутация: 23
Девочки - Rena, Solitary-angel,Лямбда- огромное вам Спасибо за новый проект!!! В ожидании чего-то феерического и сногшибательного!!!!
СПАСИБО )))
Нужные слова в нужное время могут изменить жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 16:30 #13

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Я тоже исправляюсь с благодарственным письмецом. Прошу прощения, в спешке совсем из головы вылетело. :8
Всех поздравляю с началом перевода! :flowers
Пристегните ремни! Мы, наконец, стартовали!
Пусть наша дорога к финишу будет ровной и без ухабов!))))))

Так-с, теперь по-порядку...
Надюша, солнце, я очень благодарна тебе за то, что открыла мне глаза на эту книгу. flo666 Если бы не ты, пылиться бы ей у меня в закромах не один месяц (поскольку скачала ее сразу после выхода и закинула в читалку "на будущее"). :71 Спасибо, что уговорила (хотя тут и уговаривать-то не пришлось :lol ) взяться за перевод. И что активно поддерживаешь, продвигаешь и помогаешь с реализацией этого проекта, а также за согласие заняться сверкой моих "художеств".))) Солнце, если бы не ты, не писали бы мы сейчас в этой теме. :4 Олечка, спасибо огромное, что согласилась взяться за редактуру этой потрясающей книги. floresf floresf floresf
Надеюсь, у нас все получится, и работа с нами не доставит тебе неудобств. :8 Ирусик, дорогая моя, спасибо за помощь и поддержку, и за то, что всегда рядом, когда мне нужна. :63 Помню, после разговора с Надюшей прибежала к тебе с этой книгой, сомневаясь, браться за нее соло или нет, и ты сказала: "А почему бы нет? Если хочешь, давай! Я поддержу!")))) Сомнений больше не было. Спасибо за это! :kiss Ты потрясающий человечек! flo8 Еще хочу сказать, что тема книги мне очень близка. :51 Я выросла рядом с автомобилями, а вместо кукол у меня были игрушечные машинки. В свое время мой папа участвовал в гонках класса "Формула-3" и получил звание кандидата в мастера спорта, но потом ушел из автоспорта. Потом он "подсадил" все наше семейство на "Формулу-1" и мы следили за всеми мировыми чемпионатами. Так что своей любви к авто я обязана своему папе. :lol Это послужило еще одним поводом взяться за перевод.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Euphony

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 17:29 #14

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4157
  • Репутация: 125
Девочки я с вами!!! Так получилось, что я фанат Формулы -1 (и почти все в моем окружении) От пролога я в восторге!!!! Классно, здорово, напряженно (хотелось расплакаться)!!! Жду продолжения!!! Легкого вам перевода!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 18:50 #15

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Леночка, работать с тобой огромное удовольствие :kiss :drink . Не перестаю благодарить тебя за перевод (ты ведь в теме гонок, а я тут полный профан :8 ). Книга мне безумно понравилась и я безгранично счастлива, что тебе тоже она пришлась по вкусу. Открою правду узнав, что ты будешь переводить "Драйв" я танцевала вокруг компа от дикой радости: dancing: :fan
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 18:57 #16

  • Renka
  • Renka аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 2035
  • Репутация: 128
Надюша, спасибо, дорогая! :kiss С тобой работать тоже одно удовольствие. :drink У нас просто отличная команда))) :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 19:01 #17

  • pola
  • pola аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 58
  • Спасибо получено: 91
  • Репутация: 3
Спасибо огромное за перевод! Люблю читать про гонки) Удачи вам в начинаниях!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 19:36 #18

  • Gloomy Glory
  • Gloomy Glory аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Сообщений: 33
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 7
Поздравляю со стартом, красотки! :64
Роман не читала. Теперь буду развивать терпение, в оригинал не полезу))))

Лёгкого перевода, ровных запятых, вдохновения, свободного времени и, конечно же, активных и благодарных читателей flo8
Я в массовке : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 05 Апр 2015 22:46 #19

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Спасибо, солнышки, за новый интересный роман. Совсем не знакомая для меня тема, но буду с удовольствием читать книгу.
Удачи, успехов и вдохновения. flo666
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka

Саманта Тоул - Драйв (обн. - 01.05.15) 06 Апр 2015 03:27 #20

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Ленчик, Надюша и Олечка удачи Вам дорогие !!!

У меня дикий восторг от старта перевода. Девчата ,Ваши малюсенькие машинки в постах это нечто.Такая прелесть. От букетов цветов Ангелочка,xangelll и Renka невозможно оторваться.Красотища неописуемая.И где только Вы такие находите? Читала посты и восхищалась.Вы все разносторонне талантливые личности,сами переводите ,редактируете,оформляете и при этом никакого соперничества,а только доброжелательность и поддержка друг друга.Девчата, Ваша атмосфера тепла и уюта передается и нам, Вашим читателям.Спасибо Вам за это. :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Renka