Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Шеррилин Кеньон - Возмездие

Шеррилин Кеньон - Возмездие 06 Янв 2016 22:37 #121

  • Olyushka
  • Olyushka аватар
  • Не в сети
  • Simila
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 153
  • Репутация: 25
Спасибо огромное за новую главку! htrj Поздравляю всех с Рождеством!!! Отличный подарок сделали) :thank
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 06 Янв 2016 22:49 #122

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Какая древняя вражда, зависть и жадность между братьями. Койот настолько алчно жаждал женщину, что проклял ее все человеческие воплощения, такой себе Карандышев в мистической обертке. Эбби с Джессом и их товарищам придется сильно постараться, чтобы отвернуть Армагеддон.
Спасибо, солнышки. flo8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 06 Янв 2016 23:02 #123

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Olyushka пишет:
Отличный подарок сделали)

Спасибо, мы очень старались :8

Natala пишет:
Койот настолько алчно жаждал женщину, что проклял ее все человеческие воплощения, такой себе Карандышев в мистической обертке

Койот вообще еще тот паршивец :devil girl

Natala пишет:
Эбби с Джессом и их товарищам придется сильно постараться, чтобы отвернуть Армагеддон.

До конца осталось две главы, так что скоро все узнаем :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 06 Янв 2016 23:09 #124

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Solitary-angel пишет:
До конца осталось две главы, так что скоро все узнаем :Ооо
Надюша, с удовольствием почитаю развязку. Подозреваю, что Койоту придется расстаться с мыслю о супружестве с Эбби. :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 06 Янв 2016 23:46 #125

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Огромное спасибо за новую главу! Очень рада, что перевод ускорился)) Скажите пожалуйста, а Рождение Себастоса Юдоруса Партенопайуса будет включен в полный файл книги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 07 Янв 2016 15:18 #126

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Триадочка пишет:
Очень рада, что перевод ускорился))

Просто переводчик наконец немного разобрался с реалом и смог подготовить главы переведенные очень и очень давно. А Соби с Лайлой умнички и волшебницы сделали все максимально быстро.

Триадочка пишет:
Скажите пожалуйста, а Рождение Себастоса Юдоруса Партенопайуса будет включен в полный файл книги?

Честно над этим моментом мы не думали в оригинале этот бонус идет с книгой, но его перевели на сайте Кеньон, как раз в тот момент когда я сидела над переводом истории Эбби и Джесса. Единолично этот момент решить не могу, к последней главе будет ясно насчет "Себастоса Юдоруса Партенопайуса". А пока могу сказать со стопроцентной гарантией, для почитателей таланта Ш.Кеньон мы готовим маленький подарок-бонус :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Триадочка, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 07 Янв 2016 16:32 #127

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Solitary-angel пишет:
А пока могу сказать со стопроцентной гарантией, для почитателей таланта Ш.Кеньон мы готовим маленький подарок-бонус :8
Новогодние подарки продолжаются, спасибо за интригующе хорошую новость. : dancing*
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Шеррилин Кеньон - Возмездие 08 Янв 2016 15:59 #128

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Solitary-angel пишет:
Честно над этим моментом мы не думали в оригинале этот бонус идет с книгой, но его перевели на сайте Кеньон, как раз в тот момент когда я сидела над переводом истории Эбби и Джесса. Единолично этот момент решить не могу, к последней главе будет ясно насчет "Себастоса Юдоруса Партенопайуса". А пока могу сказать со стопроцентной гарантией, для почитателей таланта Ш.Кеньон мы готовим маленький подарок-бонус :8

Ох, прошу прощения, я думала у вас это совместный перевод)) А подарочки - это прекрасно)) С нетерпением ждем! :flowers
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 18 Янв 2016 09:53 #129

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Джесс посмеялся бы, не будь все чертовски иронично: одна из его способностей - точно знать о вероятной засаде. Но стены этой пещеры напрочь заглушили все его способности. Плюс не нужно забывать, что за последние пару дней они с Рэном истощили друг друга.
В лучшем случае его силы работали наполовину. Однако даже если бы они совсем исчезли, Джесс все равно пришел бы сюда.
По одной простой причине.
Ему как глоток воздуха было необходимо знать, что с Эбигейл все хорошо, а об остальном он и думать забыл.
«Прекрасно… Умирай и учись».
Обхватив ладонями лицо Эбигейл, он заглянул ей в глаза, прижался лбом ко лбу и вдохнул сладкий аромат кожи.
«О да, это придало сил для следующего раунда».
– Хм, ребята? – сказал Саша, стоя неподалеку. – Не хочу вас прерывать, но у нас тут проблема и, может, вы отвлечетесь и раскинете мозгами, как нам выбраться из этой передряги? Так к слову.
Джессу не нужно было отвлекаться. Он чувствовал каждый вперенный в него взгляд. Они трое стояли в центе огромной круглой комнаты в глубокой пещере. Девственно белые стены с черной отделкой напоминали дворец. В своей прошлой жизни он и не думал увидеть подобное.
Много чего изменилось. Не только в хорошую сторону, но и не в самую худшую.
Слева Саша, впереди Эбигейл. Из-за ран Чу Ко Ла Та с ними не было, а Рэн исчез куда-то с концами.
В очередной раз.
К ним подбиралось шесть Даймонов. Еще трое справа и четверо слева. И целая толпища в туннеле позади.
«Проклятье, я вляпывался и в худшие передряги.
Буквально вчера».
Еще секунду Эбигейл вгляделась в темные глаза, похитившие ее сердце, а потом поднялась на цыпочки и поцеловала кончик восхитительного носа.
– Спасибо, что пришел за мной.
– Не за что.
Она крепче его обняла.
– На случай, если мы не выберемся отсюда живыми…. Я люблю тебя, Джесс Брэйди. Хочу, чтобы ты об этом знал.
От ее признания у Джесса заколотилось сердце. Он уже не надеялся услышать эти слова от женщины, которая перевернула его мир.
– Я тоже тебя люблю.
Она заулыбалась.
И тут Саша рявкнул:
– Они нападают.
Джесс еще секунду наслаждался близостью Эбби.
– Целься в сердце.
Эбигейл кивнула, обвила руками талию и достала два дальних пистолета из кобуры. Он взял те, что находились впереди.
Синхронно повернувшись, они открыли огонь по врагам. Первая цель Брэйди кувыркнулась в воздухе и приземлилась на ноги. Даймон не взорвался, и Джесс сделал вывод, что либо сам промахнулся, либо перед ним полудемон.
Даймоны наступали со всех сторон, как в видеоигре про Чужого. Чем больше стреляешь, тем больше толпища. С одной единственной разницей: Даймоны не прыгали с потолка.
Пока.
Кто знает, какую силу они могут развить. Как только Охотники думали, что раскусили все их секреты, Даймоны соображали что-то новенькое: например, питаться демонами-галлу, увеличивая тем самым свои силы. Кто до этого вообще додумался? Наверное, тот же больной сукин сын, который увидел, как курица снесла яйцо и сказал: «Эй, знаете, а я сейчас пойду поджарю его и съем. Пожелайте мне удачи. Если станет плохо – вызовите врача».
Эбигейл израсходовала последний патрон, обратив одного из Даймонов в пепел. Сложно убивать тех, ради кого совсем недавно готова была отдать жизнь. Но их желание расправиться с ней немного облегчало задачу.
Эбби повернулась направо и застыла, увидев Джесса в пылу сражения. Он выстрелил с винчестера, а затем врезал второму нападавшему прикладом. Грациозно развернувшись, спустил курок, уклонился, проехал на коленях и кинжалом прикончил того, которого оглушил прикладом. Джесс двигался так быстро, что прежде чем Эбигейл успела моргнуть, он был уже перед ней.

«Невероятно».
На него напал Даймон с топором наперевес. Совершенно спокойно… убийственно спокойно Джесс отклонился назад. Топор пролетел в сантиметре от горла. Так близко, что удивительно, как сильно он доверял своим инстинктам.
«Слава богу, а иначе ведь его могли обезглавить».
Боеприпасы заканчивались, а Даймонов становилось все больше. Джесс встал между нею и Сашей в обличье волка. Как же ей нравился ее яростный защитник.
Джесс дрался как ниндзя. Эбигейл была впечатлена. И если говорить начистоту, поражена, что смогла тогда с ним драться.
У него были сумасшедшие навыки.
Буквально через мгновение патронов не осталось, и они отступили к дальней стене пещеры, пытаясь увернуться от противников.
Джесс начал скучать по своей способности перезаряжать и создавать оружие.
«Чертово истощение».
С оружием все было бы намного проще, тем более в логове Койота не было ничего, что можно использовать для защиты.
«Ублюдок».
– Ты слышишь освобожденные человеческие души, когда убиваешь? – спросила Эбигейл.
– Нет.
По ее лицу Джесс понял, что Эбигейл слышит.
– Ты в порядке?
Она кивнула.
– Нет. – Ответ противоречило ее кивку. – Я все думаю о том, что Даймон забрал и поглотил душу моей матери, и никто ее не освободил.
– Прости, мне так жаль.
– Это не твоя вина.
Возможно, но он все равно переживал за нее.
Их с Сашей силы были истощены. Можно сказать, они дрались со связанными руками, а Дайманы во всеоружии.
Эбигейл начала паниковать. Враги размножались как тараканы.
– Мы умрем?
– Надеюсь, что нет. Меня на компьютере ждет новая серия «Необычной семьи1». Будет чертовски обидно ее так и не увидеть. Не дай Бог это произойдет, режиссер будет грустить.
Эбигейл покачала головой.
– Ты ненормальный.
Но она обожала его бесшабашность.
Их оттесняли вглубь пещеры, но скоро отступать будет некуда.
Саша вздохнул.
– Значит, это конец? Не так я себе его представлял. – Он посмотрел на кислотно-зеленые стены пещеры. – Ну, по крайней мере, будем пахнуть мятной свежестью.
– П-с-с!
Саша обернулся пытаясь понять, откуда исходит звук.
Джесс выгнул бровь и посмотрел на Эбигейл.
– Это не я.
Он посмотрел на Сашу.
– Что? Услышали странный звук и коситесь на собаку? Это не правильно. Может, еще и газовую атаку на меня свалите? Это не я.
– П-с-с-с-с-с! Эбби!
Эбигейл застыла, услышав голос Ханны. Она обернулась и увидела сестру в маленьком отверстии в стене. Одетая во все черное она выглядела как Барби-шпионка. Если она так планировала придать себе свирепый вид, то миссия с треском провалилась. Уж слишком Ханна милая, крошечная и белокурая, чтобы ее бояться.
– Что ты здесь делаешь, Ханни?
– Спасаю твою задницу. Иди сюда.
Эбигейл не задумываясь подошла к сестре.
– Говорите очень тихо, – шепотом предупредила Ханна. – У некоторых Даймонов превосходный слух, а стены здесь тонкие.
– Ты знаешь, где Рэн? – спросил Джесс.
Она кивнула.
– Они планируют в полночь принести его в жертву. Сейчас Койот его пытает.
Эбигейл нахмурилась. Ханна чувствовала себя здесь как дома. Но лучше всего то, что она в курсе тайных ходов.
– Не понимаю, как вы умудрились связаться с Койотом.
– Джон.
Неожиданный ответ шокировал настолько, что Эбигейл споткнулась.
– Что?!
– Помнишь, Джон занимался исследованиями, пытаясь найти для нас лекарство?
Эбигейл кивнула.
Все, кто встречал Джона, знали эту историю. Он нашел какой-то непонятный текст, в котором говорилось, что местные племена Невады спрятали в горах сыворотку, способную вылечить любую болезнь и сделать ДНК человека неуязвимым.
Джон свято верил, что это поможет избавиться от проклятия Апполона.
А вот Эбби с Ханной считали это уткой, но Джон был непоколебим и многие годы совершал ночные вылазки в пустыню в поисках сыворотки.
– Джон не нашел сыворотки, но он встретил Койота, и тот поведал ему, что легенда правдива, и если Джон поможет разыскать два сосуда, содержащих сыворотку, то Койот с ним поделится. Они продолжали поиски, но… – Ханна бросила на Эбигейл жесткий взгляд. – Джон умер. Они проработали вместе не одно десятилетие. После смерти Джона Койот позвал Курта и попросил собрать Даймонов, чтобы расправиться с Темным охотником. Вот мы и пришли.
Сердце Эбигейл ушло в пятки.
– Мы?
– Мы с Куртом выпила крови галлу. Эбби, я не хочу убивать людей, но и умирать у меня нет желания. А по демону, мне кажется, никто тосковать не будет.
Эбигейл обняла ее, порадовавшись за сострадание и человечность сестры.
– Я люблю тебя, сестричка.
– Я тебя тоже. Именно поэтому я не дам тебя убить. Даже если ты заодно с врагом.
Ханна достала из куртки пульт и нажала на кнопку.
Джесс облегченно вздохнул. Она убрала вентиляционную решетку.
Ханна опустила голову.
– Такое чувство, что я предаю одного члена семьи ради другого.
Эбигейл покачала головой.
– Ты не предаешь Курта. Он же не хочет моей смерти?
– Не знаю. Он в ярости, и понять его сейчас очень сложно. Особенно когда дело дошло до Джона. Ты знаешь, как они были близки. Но я не хочу так жить. Ненависть отнимает слишком много сил. И лучше я растрачу их на свою жизнь, чем на чужую.
Джесс откашлялся.
– Извините, что прерываю, но мы должны найти Рэна.
– Скорее всего, он в нижней камере, – ответила Ханна, не задумываясь.
Эбигейл вопросительно выгнула бровь.
– Сколько времени ты здесь провела?
– Слишком много. Койот … – Ханна сделала паузу, словно подыскивая слова.
– Что? – подтолкнула Эбигейл.
Сестра поморщилась. В детстве она делала так всякий раз, когда знала, что родители накажут ее за шалости.
– Пообещай, что не возненавидишь меня, если я тебе кое-что расскажу.
Эбигейл похолодела от ужаса.
«Что стряслось?»
– О чем расскажешь?
– Сначала пообещай.
Эбигейл хотелось свернуть сестренке шею за эти глупые игры.
– Хорошо. Обещаю.
Ханна облизнула губы и нервно огляделась.
– Это Койот убил твоих родителей.
Голова закружилась. Новость подобно урагану сбила с ног.
– Что?!
Ханна кивнула.
– Он хотел заполучить твою мать, но она не желала иметь с ним ничего общего. Койот приходил к ней в различных обличиях, пытаясь соблазнить. Но, несмотря на все ухищрения, Лаура продолжала его игнорировать. Видимо, в последний раз она сказала что-то лишнее, и за это он их убил.
Эбигейл была ошарашена. Не хотелось верить, но теперь все обрело смысл. В ее комнате был не Джесс, а Койот.
– Откуда ты знаешь?
– Джон. Однажды, когда мы еще встречались, он напился и рассказал мне обо всем. Той ночью он находился рядом с Койотом.
И она его видела. Вот почему голос из воспоминания показался ей таким знакомым.
– Мне стоило сразу же рассказать тебе, но Курту и другим слишком понравилась идея сделать из тебя личного Терминатора для уничтожения злых Темных Охотников. Они наперебой об этом твердили. Считая тебя идеальным оружием против наших врагов.
«Самое ужасное, что я и правда стала их Немезидой».
У Эбигейл не было слов. Множество неприятных эмоций всколыхнулось в душе. Гнев, ненависть, боль предательства и даже облегчение. По крайней мере, она наконец узнала правду о той ночи.
– Спасибо, Ханна.
– Ты не разозлишься и не слетишь с катушек?
– Не на тебя.
«А вот Курта и остальных я может и прибью, но больше всего я хочу крови Койота».
Это желание захлестывало и бурлило как магма в жерле вулкана.
– Эй, Джесс?
Джесс повернулся к Саше.
– Да?
Волк кивнул на Эбигейл.
Джесс посмотрел на нее и вздрогнул.
«Боже милостивый. Она теряет человеческий облик».
Они втроем отступили, увидев ее глаза. Не просто красные, а с тонкими кружевами оранжевых прожилок.
Зубы удлинялись. Зловещая аура говорила о готовности к бою.
Джесс попробовал медленно подойти к ней. Одно резкое движение, и она его выпотрошит.
– Малыш?
Эбигейл положила руку ему на грудь, останавливая.
– Не в этот раз, Джесс. – Голос звучал непривычно глухо. – Я жажду крови Койота, и меня не остановить.
Как правило, он бы по любому ее остановил.
«Но знаете, что? Расплата – еще та сука, а это возмездие слишком долго оттягивали.
Так что если Эбигейл хочет оторвать голову Койоту и поиграть с ней в баскетбол, то я возьму и принесу ей корзину».
– Я прикрою тебя, Эбби.
Саша состроил гримасу.
– Ты и меня заставишь ее прикрывать?
Он зыркнул на волка.
– Жить хочешь?
– От пары деньков не откажусь. – Саша устало вздохнул. – Прекрасно. Я пойду с вами, даже если в итоге умру. Но лучше все же остаться в живых.
Эбигейл ринулась к нижней камере, и Ханна пошла с ними. Заметив, что сестра крадется за Сашей, Эбби остановилась.
– Я не хочу, чтобы ты в это вмешивалась.
Ханна нахмурилась.
– Не понимаю.
– Если кто-то увидит, что ты помогаешь Темному Охотнику…
– Я помогаю своей сестре!
Эбигейл была тронута, но прекрасно знала, с какими последствиями столкнется Ханна.
– Они не поймут, и ты это знаешь.
«Они превратят ее жизнь в ад и могут даже изгнать».
Ханна тяжело вздохнула.
– Ладно. Береги себя.
Фраза из их любимой «Красотки». Эбигейл снова обняла сестру.
– Ладно. Береги себя, - повторила она и, отпустив сестру, потянулась к незнакомой и пугающей стороне своей сущности.
К своему демону.
Джесс и Саша обменялись настороженными взглядами. Как старомодный ковбой он не хотел позволить такой крохе ввязываться во что-то столь опасное. Его задача защищать любимую женщину, а не ставить ее на линию огня.
Но Джесс знал, что если скажет об этом вслух, Эбби спустит с него сто шкур и заставит вечность расплачиваться за подобное рыцарство. Так что он прикусил язык и решил неотрывно наблюдать за ней.
Если кто-нибудь посмеет тронуть ее, им придется отвечать перед ним.
Он распотрошит любого.
Джесс не знал как, но Эбигейл привела их прямо к Рэну, словно здесь был ее дом родной.
Он вздрогнул, увидев камеру, где Рэн был прикован к металлическому пруту, который Койот подключил к трансформатору Теслы. Каждый новый удар заставлял пленника кричать от боли.
Да, у бессмертия есть свой недостаток. Если вас захотят помучить, то от пыток не спасет даже смерть.
Джесс уже открыл рот, чтобы спросить у Эбигейл о плане, но не успел задать вопрос. Его вспыльчивая женщина мгновенно набросилась на Койота и схватила древнее существо за горло. Койот попытался дать отпор, но Эбигейл впечатала его в стену.
«Напомните мне никогда не доводить ее до безумия».
Джесс бросился вырубать электричество в камере Рэна, чтобы избавить друга от лишних мучений. Саша убрался подальше от щитка и самой камеры.
– Не шандарахни меня током ненароком.
Иначе последствия для Вер Охотника будут чертовски неприятными.
– Проверь, как Рэн.
Саша фыркнул.
– В электрическом кубе? Ты что, псих?
– Саша…
Волк оскалил зубы в чисто собачьей манере, не желая повиноваться.
– Ладно. Но если меня ударит током, проверяй потом обувь, прежде чем надеть.
Он поплелся исполнять просьбу.
Джесс поспешил к Эбигейл, которая волочила Койота по полу.
– Как ты мог убить мою мать? Ублюдок!
Она несколько раз ударила его головой об землю. Койот вывернулся и оттолкнул ее.
– Я просто хотел, чтобы она любила меня.
– А раз она отказалась, ты ее убил? Это не любовь. Это – безумие.
Койот швырнул ее через всю комнату.
– Не смей читать мне нотации. Я перепутал и думал, что это твоя душа. Ты. Это ты предала меня.
– Я тебя не помню и благодарна за это.
Его глаза пылали обжигающей яростью.
– Ты не можешь меня убить.
Эбигейл глянула на Сашу, который помогал Рэну.
– Но пытки тебе не повредят. И не забывай, я уже укокошила одного Стража. Кто второй по списку?
Он толкнул на нее лабораторный стол.
Эбигейл схватила его и бросила в голову Койота. У Джесса округлились глаза от ее недюжей силы, но он благоразумно придержал рот на замке.
– Ты животное, – прорычала она. – Только и делаешь, что уничтожаешь всех вокруг себя.
– Я? – заорал Койот от негодования. – Я не животное. – Он посмотрел на Рэна. – Это все он.
Эбигейл вытащила нож из ботинка.
– Ну что ж, там, откуда я родом, убивают обезумевших животных.
В камеру зашел Змей, и Койот побежал.
Единственное, что увидела Эбигейл – убийца ее матери уходит. Она не задумываясь швырнула нож в спину бегущего.
Одну секунду нож летел в Койота, а в другую тот поменялся местами со Змеем, точно также, как когда-то давно поступил с Рэном. Нож вонзился тому прямо в сердце.
«Нет!»
Побледневший Змей опустил взгляд и увидел торчащий из груди клинок. Едва дыша он посмотрел на Эбигейл печальными глазами, от вида которых у нее разорвалось сердце.
– Прости.
Змей что-то сказал на незнакомом ей языке и упал на пол.
Эбигейл бросилась к нему, Джесс побежал следом.
– Змей, не умирай. Мы поможем. – Она посмотрела на Джесса. – Мы ведь спасем его?
Но было уже слишком поздно. Взгляд Змея потускнел, он умер.
Эбигейл закрыла глаза руками. Ее окутал ужас произошедшей трагедии.
– Я думала, Стражи бессмертны. Как я могла убить двоих?
– Они не умирают естественной смертью.
Только противоестественной.
Она сжала челюсть от отчаяния.
Саша довел до них Рэна. Истерзанный мужчина рухнул на пол и прислонился к стене.
– Это не твоя вина, Эбигейл. Поверь мне. Он также убил и меня. Койот - обманщик. В этом его суть.
Джесс зарычал от того, как же сильно хотелось отомстить ублюдку.
– Мы найдем его.
Рэн покачал головой.
– Нет. Не ты. Не сейчас. Не до Времени вне времени. Теперь он в бегах, но снова придумает план, как вернуть Бабочку.
– Я не позволю.
– Знаю, но это не помешает ему продолжать попытки.
Рэн опустил руку в карман и достал ожерелье, которое протянул Эбигейл.
Она увидела украшение, которое Джесс подарил ее матери в день смерти. Сердце бешено заколотилось.
– Откуда оно у тебя?
– Сорвал с шеи Койота во время драки. Я подумал, что ты захочешь получить его назад.
Она кивнула, прижав украшение к груди.
– Спасибо.
– Я бы сказал «без проблем», но проблемы были.
Рэн глубоко вздохнул и закрыл глаза.
Джесс выругался.
Эбигейл боялась спрашивать.
– Что?
– Уже рассвет, – произнес он одновременно с Рэном.
Джесс вздохнул.
– Мы пропустили крайний срок жертвоприношения.
Эбигейл застонала, услышав кошмарную правду.
– Что теперь будем делать?
К ее недовольству Рэн с Джессом рассмеялись.
Джесс притянул ее к себе.
– То, что всегда. Защищать…
– И сражаться, – закончил Рэн. – Но после того как я посплю, желательно подальше от электричества и дневного света.
Саша поднял его на ноги.
– Пойдем, крутой Темный Охотник. – Волк посмотрел на Эбигейл. – Я веду этого, а ты бери своего.
– Договорились.
Она посмотрела вслед хромающим Саше и Рэну, а потом глянула на Джесса.
– Неужели все закончилось?
– На данный момент. Ты остановила свой первый апокалипсис и должна гордиться этим.
– Я для этого слишком устала.
Он рассмеялся.
– Знаю это чувство.
Джесс выудил из своего кармана телефон и позвонил Оруженосцу.
Эбигейл стояла и молча слушала, как он договаривается, чтобы их забрали домой, в процессе не спалив в лучах солнца. Из приглушенного разговора она поняла, что у Энди нет желания куда бы то ни было их везти. Походу парень еще оплакивал свою машинку.
После нескольких минут уговоров, а потом и угроз, Джесс повесил трубку.
– Энди скоро будет.
«Ага, конечно…»
Она уже представила, как Оруженосец наслаждается поездкой, ворча на каждом сантиметре дороги. Им повезет, если он приедет до того, как они умрут с голоду.
Что-то привлекло внимание Джесса за ее спиной. У него от удивления отвисла челюсть. Внутри все сжалось от страха.
«Насколько все плохо на этот раз? Сколько врагов собирается напасть?»
Не готовая к следящему раунду Эбигейл повернулась и увидела…
Рот открылся от удивления.
«Чу Ко Ла Та?»
Вместо старика перед ними предстал мужчина, которого она видела в своих видениях. Странно, но раньше она не замечала, насколько он привлекателен. Распущенные черные волосы, походка гордого хищника.
Воин в расцвете сил - каждый мускул тому подтверждение. Аура предупреждала, что он может убить в мгновение ока.
Джесс встал между ними. Чу Ко Ла Та улыбнулся.
– Расслабься, Джесс. Я здесь не для того, чтобы причинять вам вред. – Он поднял руки, доказывая свои слова – Мне нужно поблагодарить нашу Бабочку.
Эбигейл нахмурилась.
– Не понимаю за что?
– Похоже, мы не пропустили срок, как того боялись. Когда на нас напали, ты пролила кровь на пол пещеры, защищая меня, так что печати остались нетронутыми.
Эбигейл не знала, благодарить его или злиться. Им явно стоит что-то сделать со склонностью Чу Ко Ла Та утаивать важные детали.
– То есть это вся жертва?
Он кивнул.
– Ты также вернула мне молодость и здоровье. За это, моя дорогая, отдельное спасибо. Я столетиями не чувствовал такой силы.
Джесс отошел в сторону, и она подалась вперед, чтобы с уважением взглянуть на древнего Стража.
– Я только одного не понимаю, – сказал Джесс, растягивая слова. – Почему ты и Старый Медведь старели, а Койот и Змей нет.
Чу Ко Ла Та опустил руки.
– Нужно больше сил, чтобы не поддаться Темному, которому они решили служить. Чтобы противостоять им и оставаться верным своим обязанностям нужно пожертвовать всем. Это одна из причин, почему мы не можем занимать свои должности вечно. Мы удерживаем их до тех пор, пока наши тела не изнашиваются и не оставляют нас без защиты.
Он перевел взгляд на мертвого Змея. Боль мелькнула в глубине темных глаз.
– Ты никогда не был глуп, друг мой. Но сбился с пути, и мне безумно тебя жаль. Может теперь твоя душа найдет покой, которого никогда не знало тело.
Он снова посмотрел на Эбигейл.
– Можешь позабыть свой страх, дитя. Я слышу его даже отсюда. Древние никогда не считали тебя ответственной за смерть Старого Медведя, и не будут винить в гибели Змея.
Его слова смутили Эбби.
– Я не понимаю. Ты сказал…
– Я подразумевал, а ты сделала вывод. Ты всего лишь инструмент в достижении целей Койота. Древние могут видеть не только результат, но и причину. Все исходило от Койота, его действий и жадности. Просто я использовал тебя и Сандауна, чтобы заманить его в Долину, где мы смогли бы его уничтожить. Я знал, что он последует за вами. Но, к сожалению, Койот снова сбежал.
– Мы можем отправиться в погоню сразу после заката, – предложил Джесс.
Чу Ко Ла Та вздохнул:
– Нам его не найти. Он не глуп и заляжет на дно зализывать раны и строить новые планы.
Перед Эбигейл забрезжила надежда, и в голове промелькнула свежая мысль.
– Разве после смерти Змея баланс не был восстановлен?
– В теории.
Она обратила внимание на интонацию, в которой читалось, что все не так-то легко.
– Теории?
Чу Ко Ла Та задумался над ответом.
– Баланс - очень тонкая штука. Хотя я и Койот можем сдерживать друг друга, нам по-прежнему не хватает двух Стражей. Сосуды не открыты, но печати ослаблены смертью их Стражей. Ветер Провидец может освободиться и последовать за Духом Гризли. Если они решит объединиться, то обрушат на нас такой страшный апокалипсис, что удивит даже Сашу.
«Великолепно».
Но она не готова так просто сдаться.
– Что насчет Джесса и Рэна? Они же были первыми Стражами? Разве они не могут вмешаться и заменить Старого Медведя и Змея?
Чу покачал головой.
– До перезапуска времени назначать новых Стражей запрещено.
Джесс нахмурился.
– Ранее Рэн сказал мне, что поступки Койота вызвали ускорение процесса.
– Да, это так. И нам придется противостоять ему до последнего, чтобы Темный не захватил власть во время следующего цикла.
– Я готов, – уверенно сказал Джесс.
Чу Ко Ла Та улыбнулся.
– Я ценю твою помощь, но следующую главу будешь писать не ты.
– О чем ты?
– Теперь это битва между Рэном и его братом. Твоей задачей было остановить его, прежде чем он получит Бабочку и осквернит ее род. Ты справился и не дал Койоту овладеть магией Старого Медведя.
Эбигейл сильно смутили его слова.
– Как он мог осквернить меня?
– Народ Бабочки – хранители душ. Они рождены для Света, в то время как Койот и Ворон - для Тьмы, которая может завладеть душой и обратить во зло. Хотя их, как и любого из нас, тянуло к Бабочке из-за ее магии и красоты, она никогда не принадлежала им. Бабочку можно поймать, но невозможно удержать. Ее любовь – это дар, которым только она может наградить своего избранника.
Он указал на наскальный рисунок, где бабочка летала вокруг белого бизона.
– Бизоны были самыми сильными воинами из когда-либо известных. Несгибаемые. Нахальные. Бесстрашные. Их задачей всегда было защищать людей, особенно хранителей души. Вот почему вы двое всегда находились поблизости друг от друга – вам суждено объединить два рода. Но в первой жизни Бабочка была слишком слаба, чтобы стать рядом с Бизоном. Она должна была научиться постоять за себя. Показать миру, что ничего не боится. – Он повернулся к Джессу. – Бизон был слишком высокомерен и эгоистичен. Он должен был научиться ставить Бабочку превыше всего, понимая, что она самое важное в его жизни. – Он ненадолго замолчал. – Вы оба справились. Вы понимаете, что хотя сильны поодиночке, вместе вы куда сильнее. Пока вы остаетесь рядом друг с другом, никто не может вас сломить.
Эбигейл сглотнула.
– Мы все еще прокляты.
– И да, и нет. Вы противостояли Койоту и его злу, в вас больше нет человеческой крови. Проклятье Койота действовало до тех пор, пока вы были людьми.
Она всерьез жалела о своем решении. Если бы только она могла вернуть все назад…
– А как же демон внутри меня?
– Ты его контролируешь, и Джесс рядом, чтобы помочь.
На словах все проще, чем есть на самом деле. Даже сейчас она чувствовала жажду. Демон хотел есть, и противостоять этому страстному желанию было сложно.
– Но когда ему захочется есть…Что мне делать?
– Ты поступишь, как и все мы, когда манит зло. Обуздаешь и возвысишься над ним. Ты достаточно сильна. Я это знаю.
Ей не особо понравился его ответ.
Чу Ко Ла Та сократил расстояние между ними и взял ее за руки.
– У народа Бизонов была поговорка. «У каждого события есть цель, каким бы случайным оно не казалось. Судьба всегда следит за нами и готова прийти на выручку». – Он посмотрел на Джесса. – Твоя мать была последней из рода. Она знала, что Койот хотел заполучить тебя, поэтому никогда не рассказывала о том, кто ты на самом деле. Кем в действительности был ее народ. Она скрыла от тебя твое истинное наследие и вышла замуж за твоего отца в надежде, что это поможет скрыть тебя и даст шанс выполнить предначертанное. – Он сжал его ладони. – Это сработало, и благодаря жертве матери ты превратился в того, кем должен был стать. Вот почему ты почти смог жениться на Бабочке. К сожалению, тогда она недостаточно изменилась. Матильда была все еще слаба. – Он потянулся к Эбигейл. – Теперь ты готова.
Он соединил их руки.
– Несмотря на врагов, стремящихся вас уничтожить, вы оба снова нашли друг друга. Как говорили тсалаги: «Будущая дорога – та, которую мы выбираем сами. Путешествие, которое мы создаем сами». Вы так далеко зашли в этой жизни, и в предыдущих тоже. Я знаю, что на этот раз у вас будет та жизнь, о которой вы всегда мечтали. – Он сжал их руки и отпустил. – Теперь я должен пойти отдохнуть. Близится сражение между Темным и Светлым. Для этой битвы понадобятся все наши силы.
С этими словами он исчез.
Эбигейл постояла на месте несколько секунд, пытаясь осознать все, что только что произошло. Она не знала, что ждет ее в будущем, и это пугало. Раньше вся ее жизнь была расписана наперед, и теперь ее страшила неизвестность. В прошлом она так часто выбирала неправильный путь, что теперь не доверяла сама себе.
Но она доверяла Джессу.
Она посмотрела на их сплетенные пальцы. Кто бы мог подумать? Она искала врага, а нашла лучшего друга и возлюбленного.
– Так на чем мы остановились?
Джесс замер от слова, которое не слышал больше столетия.
Мы. Два существа вместе.
Впервые за долгий век, он не один.
Джесс посмотрел на ее тонкие пальцы. Ее прикосновения согревали, и он ни за что бы не захотел лишиться этого.
– Надеюсь, это означает, что теперь мы вместе.
– А ты этого хочешь?
– Безусловно.
«Как она вообще может в этом сомневаться?»
– Выходи за меня, Эбигейл, и клянусь, есть проклятье или нет, но я доберусь до этого треклятого алтаря. Даже если попутно притащу к нему самого дьявола.
Она улыбнулась.
– Я обязательно выйду за тебя, Сандаун Джессоп Брэйди, и на этот раз убью любого, кто попытается встать у тебя на пути.
Он наклонился и подарил ей самый сладкий поцелуй в жизни. Даже когда он отстранился, ее губы продолжали гореть.
– Тогда ответь мне … – прошептала она, – как нам вернуть твою свободу у Артемиды?
Сноска

1. Необычная семья (No Ordinary Family) – сериал о Пауэллах, типичной американской семье, живущей в вымышленном городе Пасифик Бэй, Калифорния, которые получают необычные суперспособности после авиакатастрофы в Бразилии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 13:15 #130

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491

Неделю спустя

«Самое сложное в жизни – смириться со своим прошлым. Чаще всего это значит жить в мире с самим собой».
Слова Эша звучали в голове Джесса, как напоминание о сложном пути к этому идеальному моменту.
Никогда в жизни он не надеялся обрести такой покой, но глядя, как Эбигейл мирно спит на диване после целого дня утех, Джесс понял, что прошлое его больше не волнует.
Только будущее.
Он с улыбкой поднялся и пошел за одеялом, чтобы укрыть любимую.
Несмотря на крепкий сон Эбигейл почувствовала, когда Джесс вышел из комнаты. Она не знала источника силы, но энергия всплеском разлилась по комнате.
Интуиция подсказывала, что кто-то стоит рядом.
Распахнув глаза, она вскочила на ноги и увидела возле себя незнакомца. Уже было собираясь напасть, но вовремя заметила на щеке метку Темного Охотника: двойной лук со стрелой.
«Да он один из них, но все же…»
Ее демон признавал в нем сородича. В этом парне скрывалось больше, чем казалось на первый взгляд, он выглядел опаснейшим из хищников. Темные волосы, зачесанные назад с красивого, но безжалостного лица. Очевидно, для него чужды сострадание и доброта.
– Ник? Что ты здесь делаешь?
Эбигейл обернулась и увидела Джесса.
Ник отвел от нее темный, пугающий взгляд и посмотрел на Сандауна.
– Мне сказали, что ты хочешь назад свою душу.
– Я думал, ее принесет Эш.
Ник скривил губы, но промолчал. Он засунул руку в карман черного длинного пальто, достал маленькую деревянную коробочку, украшенную тонким орнаментом, и без предисловий протянул ее Эбигейл.
– Убедись, что действительно любишь его, прежде чем попытаешься соединить душу с телом. Если потерпишь неудачу, второй попытки не будет: ты убьешь его.
Никто не успел и слова сказать, как Ника и след простыл.
Эбигейл поежилась от внезапного холода, который остался в воздухе после странного Темного Охотника.
– Мне показалось или он правда жуткий и странный?
– Да, Ник не совсем… нормальный. Он самый младший из нас, и мне кажется, еще не привык.
Эбигейл хотела рассказать про демона, которого почувствовала в Нике, но потом передумала. Если Ник не хотел, чтобы кто-то об этом знал, то может отомстить. А сейчас ей меньше всего нужен новый враг.
Умирая от любопытства, она открыла коробочку. Посередине на черном бархате лежал ярко красный медальон с душой Джесса. Украшение выглядело нереально красивым, руки так и тянулись дотронуться до него. Но Джесс предупредил, что оно опалит кожу и оставит такой же как у Талона шрам на руке.
Джесс встал перед Эбигейл.
– О чем ты думаешь?
Она улыбнулась, поняв, что он не стал втихаря лезть ей в голову.
– Как сильно я тебя люблю.
– Я тоже тебя люблю. – Он посмотрел на медальон. – Тебе придется убить меня, чтобы вернуть душу в тело.
– Знаю, но…
Он удивился ее нерешительности.
– Но что?
– Я не уверена, что это будет мудрое решение. Где-то в этом мире прячется Койот и мечтает до нас добраться. Если я верну тебе душу, то ты снова станешь смертным и сможешь умереть.
– Я и сейчас могу умереть.
Она покачала головой.
– Не так легко, и ты об этом знаешь.
– У меня останутся силы.
Да, но Эбби была уверенна, что этого будет не достаточно. Невозможно предсказать, какие хитрости придумает Койот.
– Это ни одно и то же. Обязательно это делать?
– Нет. Я получил обратно свою душу. Технически, я больше не служу Артемиде. Насколько я знаю, нигде не сказано, что после этого я обязан вернуть душу в тело. Но так у нас не будет семьи.
– У нас уже есть семья. Ты, я… и один несносный Оруженосец.
Джесс расхохотался.
– Да, Энди – наш невоспитанный приемный сынишка.
Эбигейл захлопнула крышку. Ее терзало плохое предчувствие. Нечто ждет своего часа, чтобы обрушиться на них.
– Я не хочу рисковать и потерять тебя, Джесс. Не в этот раз. Давай подождем.
Он забрал коробку из ее рук.
– Хорошо. Мы подождем.
Она безумно любила то, что Джесс никогда не ставил свои желания превыше ее. Решения они принимали вместе. Сообща.
Эбигейл посмотрела на простое обручальное кольцо на левой руке. Хотя Темным Охотникам было запрещено жениться, они сбежали шесть ночей назад. В конце концов, это Лас-Вегас. А у Сина в казино есть маленькая церквушка. Чем не замечательное место? Зарек стал их шафером, а Ханна подружкой невесты. Почетными свидетелями были Кэт, Син, Саша, Чу Ко Ла Та, Рэн и Энди.
Да, они сильно поспешили, но, учитывая все, что с ними случилось, решение казалось правильным. Никто из них не хотел рисковать, на случай если что-то пойдет не так.
Carpe Noctem. Наслаждайся ночью. Именно это они и делали.
– Ты точно не хочешь колечко с бриллиантом?
Джесс изводил ее этим вопросом, потому что она отказалась от обручального кольца с камнем. Это был не ее стиль.
– У меня есть уже самое дорогое и желанное из сокровищ, и оно стоит передо мной.
Джесс наслаждался этими словами: они были частью ее свадебной клятвы. Но даже теперь он не до конца мог поверить, что она рядом и они, наконец, вместе. В часах, которые она ему вернула, Джесс теперь носил фотографию Эбигейл.
– Я проведу всю оставшуюся жизнь, какой бы длинной она ни была, в заботе о тебе и удостоверюсь, что твои чувства никогда не изменятся.
Джесс знал, что Койот снова вернется за ними. Неизвестно, что его ждет завтра, но он знал, кто ждет прямо сейчас.
Эбигейл.
А это все, что ему нужно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, llola, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 13:18 #131

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Послесловие

Как женщину, у которой среди предков были тсалаги (чероки), меня всегда занимали рассказы и легенды коренных американцев. В детстве я провела неисчислимое количество часов в библиотеке, читая все, что помогло бы узнать больше о семейной истории. Как и множество легенд, рассказанных моими близкими, они были полны магии.
Когда в студенческие годы я только начала писать серию о Темных Охотниках, то решила основываться на греческой мифологии, с одним единственным исключением. Даймон. Проклятый демон-вампир, но не бессмертный, которому приходится питаться чем-то более существенным чем кровь… человеческой душой.
Хотя я выдумала проклятье и мифы о Атлантах, Аполлитах и Даймонах, кое-что я позаимствовала у своих предков. Часть легенды о ци-нукс (шенукс).
Ци-нукс были для меня страшилкой, которой пугала мама, если я ее не слушалась (а вторая – маниту, но это совсем другая история).
Легенда вабанаки: «Вначале ци-нукс были людьми, одержимыми демоном, или ужасными преступниками (как правило, каннибалами), и именно грех превращал их сердца в лед. Их также называли ледяными каннибалами. Ци-нукс не умирали и становились сильнее, питаясь людьми, особенно их душами. Вот почему мама говорила, что нужно обязательно молиться на ночь и просить Бога оберегать во сне мою душу. А если я не помолюсь об этом, то ледяной каннибал проберется в мою кровать (или в мои сны) и украдет у меня душу… ведь все знают, что детские души самые желанные для ци-нукс, и если не быть осторожным, можно легко потерять свою душу».
Уверена, концовку мама сочинила, чтобы история наводила ужас, потому что мне не удалось найти подтверждения.
Однако в детстве меня захватила сама мысль, что мою душу могут украсть, и что в моих силах ее сохранить. Повзрослев, я решила позаимствовать эту идею для моих Даймонов.
Кроме этого я включила в «Возмездие» еще несколько чудовищ. Уже давно я хотела добавить их во вселенную Темных Охотников. В начале серии я познакомила вас с Саншайн Раннинвулф (героиня второго изданного романа в серии под названием «Ночное Объятие»), женщиной с индейскими корнями. Как и я, она дорожит своей родословной. С того момента, как я закончила тот роман, я жаждала вернуться к своим корням и изучить их поглубже.
Наконец, в этой книге я смогла отдать дань уважения различным индейским легендам и верованиям, включая семейные.
Но все же для книги я также создала собственную историю индейских племен. Древние племена, создатели и Стражи, которых я использовала, и некоторые монстры не существуют в религиозных верованиях коренных американцев. Я сделала это из уважения и с определенной целью.
Как очень религиозный человек со смешанным духовным происхождением, я питаю глубокую любовь и уважение ко всем религиям и мировоззрениям. Я бы никогда не стала никого намеренно оскорблять или обижать.
«Время вне времени» – вот это настоящее верование чероки, из которого я не могла не позаимствовать кусочек. Еще одна история, на которой я выросла. Впрочем, я ее немного изменила, и продолжу о ней рассказывать в романе из цикла «Темные Охотники», который выйдет в 2012 году.
Не могу передать вам, насколько сильно я наслаждалась своим вторжением в другие пантеоны. Когда я начинала создавать историю Джесса, я знала, что она затронет мое сердце и заставит плакать и смеяться. Все так и было, и даже больше. Я очень горжусь этой книгой, как и другими моими произведениями. Надеюсь, вам понравится это путешествие.
Теперь мне пора возвращаться к голосам в моей голове. Надеюсь, они никогда меня не оставят и продолжат петь свои песни еще очень много лет.
Но прежде чем уйти, хочу сказать вам первые слова, которые дядя научил меня говорить на языке чероки.
Wa-do (wahdoe).
Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, natalymag, Natalie, Триадочка, Natala, llola, Olyushka, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 13:20 #132

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
С разрешение администрации Официальный сайт фан-клуба Шеррилин Кеньон где так же параллельно происходила выкладка "Возмездия", мы взяли, перевод бонуса к данной книге.

Спасибо огромное Julia, за разрешение на размещение на нашем сайте "Рождение Себастоса Юдоруса Партенопайуса". Большая благодарность wanderer за перевод этого замечательного бонуса к книге "Возмездие". И огромное спасибо, Лайле за редакцию этого чуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ТаняК, Лайла, Natalie, Триадочка, Natala, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 13:20 #133

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Перевод: wanderer
Коррекция: Julia
Редактор: Лайла
Худ. оформление: Solitary-angel


Новый Орлеан
16 апреля 2011 года

Сотерия Партенопеус отчаянно держалась за сильную и крепкую руку мужа, находясь в собственной спальне в окружении самых близких друзей и родственников. Она откинула голову на подушки и тужилась изо всех сил.
«Так больно.
Это очень, очень больно!»
Боль не прекращалась часами или же днями и неделями? Забавно, но роды замедляют время, и для рожающей матери обычная минута равнозначна трем часам. Может, даже больше.
Да, определенно больше.
Она стала использовать технику дыхания, которой ее научили три акушерки (из-за своей паранойи муж боялся, что одной будет недостаточно), но толку от этого было столько же, как и от попыток тужиться.
С таким дыханием Тори чувствовала себя запыхавшейся собакой после длинной гонки. Не говоря уже о головокружении. Сотерия взглянула на мужа и поняла, что он нервничает так же, как и она. Он ни на секунду не оставлял ее с начала схваток. Его длинные темные волосы были стянуты в хвост, а серебристые мерцающие глаза смотрели на нее с гордостью и любовью.
Тори обожает, любит и боготворит мужа настолько, что готова обнаженной проползти по битому стеклу ради одной его улыбки. Но сейчас, проведя десять часов в муках тяжелых родов, ей очень хотелось схватить самую нежную часть его тела щипцами и сжимать, пока он в полной мере не поймет всю прелесть рождения детей.
– Честное слово, Эш, если это пара демонских рожек разрывает меня изнутри, тебе достанется после родов.
Ведь надо признать, рожки на голове будут не со стороны моей семьи или генов.
Он и вправду имел наглость рассмеяться над ее угрозами. Он что не в своем уме? То, что ему одиннадцать тысяч лет и он всемогущий бог Атлантов не значит, что ей не удастся заставить его страдать. Она, конечно, не станет этого делать, но все же. Он, по крайней мере, мог сделать вид, что боится.
Ашерон поцеловал ее в щеку и откинул волосы с лица.
– Все в порядке, Сота. Я с тобой.
– Апостолос, подними подушки повыше, – набросилась на Ашерона мать. – Не похоже, что ей удобно. Я не хочу, чтобы моя дочь вдобавок испытывала ненужную боль. Вы, мужчины, понятия не имеете, через что заставляете нас проходить.
Аполлими не могла физически покинуть обитель, в которой была заключена, но ее астральная проекция была способна находиться где угодно. Именно в таком виде она вышагивала возле старшей дочери Эша – Сими с начала родов.
Сими каталась взад и вперед и крутилась на кресле Эша. Она была очаровательна в своем розовом неоновом халатике и черно-белых полосатых гетрах, на которые были обуты ботфорты на платформе, доходящие до черной кружевной мини-юбки. Ее лицо почти полностью скрывала черная хирургическая маска с розовым черепом и костями с правой стороны. Красные светящиеся глаза сочетались с иссиня-черными хвостиками и темно-фиолетовой подводкой для глаз. Она была настолько взволнована предстоящим рождением ребенка, что целый месяц так одевалась и тенью ходила за Тори. Стоило Тори хотя бы икнуть, как Сими выхватывала черную бейсбольную перчатку и спрашивала:
– Уже пора? Если так, то у Сими наготове перчатка, ведь иногда они аж вылетают.
Сими не терпелось вновь стать старшей сестрой.
Кэт, вторая дочь Эша и жена Сина, сидела у окна, держа на коленях спящую дочь. Она выглядела безмятежной в своем голубом трикотажном платье, ниспадающем до пола.
– Бабушка, не надо. Все в порядке. Отец отлично справляется. Я бы дала ему медаль хотя бы за то, что он спокоен и рационален и не кидается на всех вокруг. И он до сих пор не начал метать молнии в людей. А ведь у бедного Демьена до сих пор ожоги остались.
Сотерия рассмеялась, представив себе эту картину. Син действительно не сдерживал себя, когда дело касалось его жены.
Кэт – статная блондинка, захватывающая дух, истинная дочерь двух богов. Она улыбнулась Тори.
– Не знаю, полегчает ли тебе, но они вели себя так же, когда родилась Миа. Радуйся, что Син, Киш и Демьен не бегают вокруг, пытаясь вскипятить воду только из-за того, что кто-то внушил Сину, что в этом его супружеская обязанность. Син же не знает, как вскипятить воду, и ему пришлось контролировать каждый шаг этих неумех, которые также прежде этим не занимались. Удивительно, что они не убили его в процессе или не сожгли казино. И я даже не буду упоминать попытки матери убить моего мужа или ее спор с бабушкой о том, чьи роды были тяжелее. Или, – она многозначительно посмотрела на Сими, – как кто-то поджег волосы моей матери и пытался сделать из нее барбекю в честь рождения ребенка.
Сими остановилась и сняла черную хирургическую маску. Ее лицо озарила гордая улыбка, обнажающая клыки.
– Это старинная традиция Шаронте, ведь мы очень древний род демонов, можно сказать, допотопный или даже раньше.
Она перевела взгляд на Дэйнжер, тенью мелькавшую в противоположном углу. Бывшая Темная Охотница помогала Пэм и Ким принимать роды, и Сими начала объяснять ей обычай:
– Когда рождается ребенок, ты должна убить старого надоедливого родственника, который всем действует на нервы. Телка-богиня – идеальный вариант для всех, ведь Акра-Кэт единственная, кто ее любит. Я знаю, что она твоя мать и все дела, но иногда нужно сказать: «Ну уж нет. Ты, старая злая телка-богиня, иди, поиграй на дороге, и пусть тебя переедет что-то большое типа катка или автобуса, или случится что-то еще, что причинит тебе много боли, а нас всех рассмешит». – Она снова надела маску. – Не говоря уже о том, что у Сими было бы веселое барбекю, если бы кто-то, Акра-Кэт, не остановил Сими. Лично я думаю, что это был бы самый замечательный подарок для малышки. Барбекю из телки-богини Артемиды. Ням! Нет ничего вкуснее. Хотя, если учесть размеры малышки, она могла бы схлопотать несварение. У Сими всегда несварение при виде Артемиды, а ведь Сими ее еще даже не пробовала.
Кэт преувеличенно раздраженно вздохнула и перевела смущенный взгляд на Тори.
– Миа не просто так до сих пор единственный ребенок в семье. Семейные проблемы переходят совершенно на новый уровень, когда родственники – враждующие боги, которые терпеть друг друга не могут, и каждый раз встречаясь, пытаются убить друг друга.
Тори рассмеялась, осознавая, насколько Кэт права. Именно поэтому Ксирена была внизу с Алексионом и Урианом, поедая все, что было в доме. Старшая сестра Сими терпеть не могла Аполлими. Они так сильно ругались, что Алексион вызвался приглядеть за демоном, пока не родится ребенок.
Тори любила свою огромную семью с их причудами, шипами, клыками, рогами и прочим. Ей очень хотелось, чтобы ее кузина Гери, которая была ей как родная сестра, тоже была здесь. Но Гери сама готовилась скоро стать мамой и нуждалась в отдыхе.
Тори не могла дождаться встречи. Их малыши будут словно близнецы.
Ашерон откинул влажные волосы с ее лица и стал массировать виски.
– Чем еще я могу тебе помочь?
Она сжалась от боли, раздирающей живот.
– Останови боль.
Он прижался к ней щекой и нежно обнял.
– Ты же знаешь, я не могу.
Они не были уверенны, как это повлияет на нее или ребенка, и решили вместе, как семья, ни при каких обстоятельствах не воздействовать сверхъестественным путем на малыша.
Только не после того, что было сделано с Ашероном при рождении.
– Отлично, – выдохнула она. – Но в следующий раз рожать у нас будешь ты. А я буду сидеть и держать тебя за руку.
Он снова рассмеялся.
Тори готова была испепелить его взглядом.
– У тебя что, нет инстинкта самосохранения?
– Да нет.
– Акра-Тори может взять соус барбекю для акри, если он будет себя плохо вести.
Тори вновь засмеялась.
– Все в порядке, Сими. Я… – Она закричала, чувствуя, как что-то перекрутилось внутри, словно пройдясь разбитой бутылкой по внутренностям.
Лицо Эша побелело.
– Тори? Что случилось?
Она не могла ответить. Она пыталась хотя бы дышать.
Эш посмотрел на лучшую подругу Тори – Ким, которая была их главной акушеркой. Черты ее лица были искажены, когда она перешептывалась с другой лучшей подругой Тори – Пэм.
– Что происходит? – требовательно спросил Эш.
Ким повернулась к Дэйнжер.
– Дорогая, можешь попросить Эсси подняться сюда?
Эсмеральда Дюверо тоже была подругой и практически членом семьи. Ким была врачом и опытной акушеркой, а у Эсси в дополнение к медицинскому диплому имелся еще и двенадцатилетний стаж приема родов вне клиники.
Дэйнжер сразу вышла.
Тори закричала от усилившейся боли.
Эш начал нервничать, и его кожа превратилась из оливковой в пятнисто-синюю.
– Отвечай, Ким. Что происходит?
О да, вот он – голос бога. Он походил на низкое рычание, эхом отразившееся в комнате.
К счастью Ким знала, что он бог и никогда не паниковала.
– Я не знаю, дорогой. Мне доводилось принимать только человеческих младенцев. Я не знаю, что тут нормально, а что нет. Поэтому мне нужно еще одно мнение.
– Как насчет двух? – спросила Менеара, входя вместе с Эсси и Дэйнжер.
Эш встал.
– Не прикасайся к моему ребенку, Менни.
Менеара развернулась к нему, услышав это. На ней была легкая оранжевая юбка и милая кремовая блузка, красный шарф удерживал ее косички сзади.
– Вот только не надо со мной так себя вести, мистер великий и могучий бог Атлантов. Уж поверь, если я в чем и разбираюсь, так это в сверхъестественных родах. Я их принимала задолго до того, как твоя задница появилась на свет.
– Менни…
Она подняла руку, прерывая его.
– Ты же хорошо меня знаешь. Я никогда не причиню вреда твоему ребенку и не собираюсь его проклинать. А теперь позволь мне взглянуть и разобраться в чем дело.
Эш отступил.
– Прости, Менни.
– Все в порядке. Я знаю, почему ты так нервничаешь. Не волнуйся. Мы обо всем позаботимся.
Эш снова вернулся к Тори.
Она взяла его за руку и изо всех сил старалась не кричать. Бедный малыш. Он был ужасно напуган с тех пор, как она сказала ему о беременности. Он не признавался в этом, но она знала. Те, кто стремились уничтожить Эша, сделали его детство невыносимо жестоким и тяжелым, оставив при этом душевные раны, боль от которых невозможно было облегчить даже через одиннадцать тысяч лет.
А все из-за того, что тетя-богиня коснулась его кожи, когда принимала роды.
– Все хорошо, малыш, – сказала Тори.
Но она все еще видела страх в его глазах.
«Я не могу потерять тебя, Сота. Не могу». Эти слова он мысленно повторял только ей одной.
Она улыбнулась ему сквозь боль, используя данную им силу, чтобы ответить.
«Я не покину тебя. Никогда».
– Так и должно быть? – спросила Ким у Менеары.
– Я никогда не видела ничего подобного, – ответила Менеара.
– Что случилось? – Сердце Тори забилось сильнее. Если Менеара говорит такое…
– Нужно сделать кесарево сечение. – Менеара раздавала указания, которые все старались быстро выполнить.
Эш подошел посмотреть, но затем отступил.
– В чем дело? – Тори еще больше запаниковала.
– Успокойся, – сказала Аполлими. – Все в порядке.
Но все было далеко не в порядке, и она это знала. Это было видно по выражению ужаса на их лицах. Боль вновь пронзила Тори.
Всё было готово через несколько минут. Но когда Эсси попыталась сделать разрез, скальпель раскололся надвое.
Комната затряслась.
Тори закричала, когда ребенок начал крутится внутри. Он как будто пытался выместить всю злобу на ней.
Акушерки беспомощно переглянулись.
– Что нам делать?
Взор Тори затянуло дымкой. Ее трясло.
– Сделайте что-то! – закричал Ашерон.
– Мы не знаем, что делать, – выдохнула Эсси.
Они не могли отвезти ее в больницу, ведь малыш не был человеком. Если он пойдет в отца, будет трудно объяснить наличие синей кожи и рожек.
Аполлими жестом подозвала Менеару и Ашерона.
– Используйте свои силы, чтобы вытащить его.
– Вдруг это навредит ребенку. – Эш побледнел еще больше.
– О, ради всего святого, дитя. Этого ребенка никогда не бросят и не оставят без защиты. – Она указала на собравшихся. – Каждый здесь готов отдать за него жизнь. Он – не ты, Апостолос. Мы не будем прятать его.
Пэм посмотрела на мониторы.
– У Тори слишком высокое артериальное давление. Нужно ее стабилизировать или у нее будет приступ.
– Стабилизировать? Как?
Ребенок снова пошевелился и Тори закричала. Он словно пытался разорвать ее изнутри.
– Они оба могут умереть, – сказала Ким, побледнев.
У Эша перехватило дыхание от этих слов.
За всю чрезвычайно длинную жизнь ему еще никогда не было так страшно. Он не может потерять жену. Не может.
Надеясь на лучшее, он потянулся своими силами к ребенку, пытаясь достать его.
Молнии озарили комнату, рикошетом отбиваясь от стен. Эшу пришлось уклониться, чтобы избежать ожогов.
Тори закричала еще громче.
Ребенок все еще был в ней.
– Плохи дела, – прошептала Менеара. Она отодвинула его в сторону. – Дай-ка, я попробую.
Молния откинула ее к стене.
Эш взглянул на мать, но она лишь покачала головой.
– Я никогда не видела подобного.
Эш встретился с Тори взглядом. Агония и ужас во взгляде Тори словно резанули его ножом. Что же им делать?
– Ее сердце не выдержит.
Слезы навернулись ему на глаза. Если она умрет из-за этого, из-за Эша, он никогда себе не простит.
– Позови маму.
– Что? – Эш взглянул на Кэт.
– Она богиня деторождения. Ей было всего несколько часов, когда она помогла матери родить Аполлона. Если кто и знает, что делать…
Да, но она ведь его худший враг. Они ненавидели друг друга. Зачем ей помогать ему?
Новый страх вселился в него. Что, если это дело рук Артемиды. Она и раньше убивала женщин муками родов. Неужели она настолько ненавидит его, чтобы убить Тори и заполучить его обратно?
Конечно.
Тори снова закричала.
Содрогнувшись, Эш перенесся в храм Артемиды на Олимпе. Он бы предпочел позволить снять с себя кожу, что с ним проделывали много раз, чем вернуться сюда. Только страх за жизнь Тори заставил его прийти в это ненавистное место.
В зале для приемов было пусто.
– Артемида! – позвал Эш, направляясь к ее покоям. Если она хоть как-то причастна к этому, он спустит на нее Сими. И плевать на судьбу и порядок.
Артемида появилась в дверях.
Эш колебался. Что-то в ней было не так. Она все еще была безупречно красива, как и всегда. Те же длинные рыжие волосы и зеленые глаза, делавшие из нее истинную богиню. Но в них было спокойствие, прежде недоступное ей.
– Ты в порядке? – Она действительно смогла принять обеспокоенный вид.
– Тори…– он запнулся, произнося ее имя. Невообразимые страх и боль разрывали его изнутри. – Она в опасности. Ребенок не может выйти и она не переживет этого. Мне нужна твоя помощь.
Ее глаза потемнели.
– Как ты посмел явиться ко мне с такой просьбой после всего, что я пережила?
Вот это была настоящая Артемида, которую он знал и ненавидел. Не говоря уже о том, что она спокойно стояла и смотрела, как ее брат вырезал внутренности Эша у ее ног. Или о том, как она наблюдала его избиения и унижения.
Все это не важно.
Для него важна только Тори.
Проглотив гордость, он подавил ненависть во взгляде.
– Пожалуйста. Я заплачу любую цену, которую ты потребуешь. Все что угодно, Арти. Только не дай ей умереть.
– Она, жалкий человечишка, так много для тебя значит?
– Я умру за нее.
Артемида сжала губы, а на глаза ей навернулись слезы.
– Когда-то ты и меня так любил.
И он поплатился за эту любовь самым жестоким образом.
– Пожалуйста, Артемида. Если ты когда-то любила меня, не заставляй Тори расплачиваться. Это я обидел тебя. Не она.
Одинокая слеза скатилась по ее щеке.
– Ты бы отдал свою жизнь за меня?
– Когда я был человеком – да.
Она протянула руку и дотронулась до его щеки.
– Я действительно любила тебя, Ашерон. Как не любила никого, кроме ребенка, которого ты мне подарил. И ты имеешь право ненавидеть меня. Я никогда раньше не любила, и не знала, как себя вести. Я не знала, как вести себя с тобой. – Она притянула его за голову и прошептала на ухо, – прости. – Потом прижалась губами к его щеке и поцеловала.
И исчезла.
Эш осмотрел комнату, пытаясь найти ее.
– Артемида? – Куда она подевалась? Он толкнул дверь ее спальни. – Арти?
Ничего.
Она просила прощения за то, что не стала помогать? Ужас пронзил его.
Что я наделал?
Эш прошелся рукой по волосам, пытаясь побороть панику и гнев. Хорошо, если Артемида хочет быть дрянью, он найдет другой способ спасти жену. Закрыв глаза, он перенесся домой.
Эш застыл, увидев самую неожиданную картину всех времен.
Артемида с Тори.
– Вот так, Сотерия. Дыши легче. – Одна рука Артемиды лежала на лбу Тори, а другой она гладила ее живот. – Видишь, как он спокоен?
Тори кивнула.
– Он чувствует то же, что и ты. Ребенок пытается защитить вас обоих. – Артемида посмотрела на собравшихся. – Вам нужно уйти.
Кэт медленно встала.
– Мама…
– Иди, Катра. Ребенку нужен покой.
– Мы будем внизу, – сказала Менеара.
– Мне тоже уйти? – Эш колебался.
Артемида покачала головой.
– Если ты уйдешь, то всегда будешь переживать, что я сделала что-то с ребенком, чтобы добраться до тебя. Останься, и ты увидишь, что я не причиню ему вреда.
Один за другим она отключила все датчики от Тори. Затем обхватила ее лицо руками.
– Вдохни медленно и глубоко и тужься. Без давления, мягко. Дай ему понять, что тут безопасно и его будут любить.
Облизав губы, Тори кивнула и сделала, что требовалось.
– Еще раз.
Спустя четыре раза Артемида поднялась на ноги. Она повернулась к Эшу.
– Подойди, Ашерон. Первым поприветствуй сына в новой жизни.
Она была права, Эш подозрительно относился к ней. За все века, проведенные вместе, он мог рассчитывать только на то, что она все равно причинит ему боль.
Но он сделал то, что сказала Артемида. Он подошел к Тори и через мгновение ребенок был у него в руках.
На минуту у него отняло дыхание. Он смотрел на крошечное и самое замечательное создание на свете.
– Он похож на смурфика*? – спросила Тори.
Эш засмеялся. Его настоящая кожа бога была синего цвета, и Тори подшучивала над ним, что носит не ребенка, а смурфика. Артемида перерезала пуповину, взяла ребенка и разбудила его.
Он испустил такой вопль, что даже Сими не сравнилась бы с ним.
Артемида завернула его в покрывала и передала Тори.
– Познакомься со своим сыном, Сотерия.
Тори с удивлением смотрела на крошечного малыша, который уже сейчас был копией ее мужа. Он был идеален во всех отношениях. От макушки, покрытой белым пушком, до кончиков миниатюрных пальчиков.
Артемида направилась прочь.
Тори взяла ее за руку и остановила. Эмоции душили ее.
– Спасибо, Артемида. Спасибо.
Артемида улыбнулась ей.
– Надеюсь, ты будешь радоваться и гордиться им так же, как и я Катрой.
Эш подошел ближе.
– Спасибо, Арти.
Она кивнула ему и собралась уходить.
– Ты ничего не забыла?
– Что? – Она остановилась, услышав вопрос Эша.
– Оплата.
Артемида покачала головой.
– Радость на твоем лице, когда ты впервые коснулся малыша – достаточная оплата. Как бы я хотела, чтобы ты был там, когда родилась твоя дочь. Но это только моя вина. Я всю жизнь наслаждалась ее радостью, объятиями и любовью, а ты был лишен этого из-за моей глупости и боязни. Его жизнь – мой дар вам двоим. Будем надеяться, что будущее будет к нам добрее, чем прошлое, – сказав это, Артемида ушла.
Тори была в растерянности.
– Что ты с ней сделал?
Эш покачал головой.
– Не думаю, что это мое влияние.
– А чье же? Потому что это не та Артемида, которую я знаю.
Эш пожал плечами.
– Ну не знаю. Она проводит время с Ником.
– С Ником? Ником, который горит желанием тебя убить?
Он кивнул.
– Ничего себе! – Тори посмотрела на сына, который дергал ножками и извивался. Никакие слова не могли описать то, что она сейчас чувствовала. Ее ребенок. Часть ее и Эша. Лучшее от них обоих.
Эш протянул руку, чтобы малыш мог схватиться за его мизинец.
– Как мы его назовем?
– Боб.
Эш рассмеялся, услышав имя, которым Зарек называет своего сына, потому что терпеть не может то, которое выбрала Астрид.
– Что, правда?
Ее улыбка зажгла огонь в его крови.
– Нет. Мне нравится имя Себастос Юдорус.
Эш удивился ее выбору.
– И почему же?
– Родители хотели назвать меня Себастосом, если бы я родилась мальчиком, и я всегда считала, что это будет отличное имя для сына. А Юдорус в честь сына Гармеса и Полимеи. Мальчиком он танцевал, прославляя Артемиду. Повзрослев, он стал одним из самых жестоких и почитаемых мирмидонян Ахиллеса, и Гомер написал о нем больше, чем о ком либо другом. К тому же, это значит «подарок радости», чем он и является. Хотя у нас и были проблемы с Артемидой, без нее у меня бы не было тебя и малыша.
Только его жена могла уместить это все у себя в голове. Эш засмеялся.
– Себастос Юдорус Партенопеус. Он возненавидит нас, когда ему придется произносить имя по буквам.
– Скорее всего, но я думаю, я буду звать его Себастиан. Так он сможет вырасти и сбивать людей с толку своим именем, как и папочка.
– Точно, я ведь до сих пор не понимаю, как из Сотерии ты превратилась в Тори. – Он наклонился и нежно ее поцеловал. – Спасибо тебе за сына.
Ее глаза блестели и любовь, которую он увидел в них, не перестанет удивлять его никогда.
– Спасибо за мою жизнь.
Он мог смотреть на ее красивое лицо целый день.
Она погладила его щеку.
– Пожалуй, пора впустить толпу, громыхающую внизу и сообщить им, что Артемида не убила нас.
– Хорошо. Ты уверена, что готова?
– Конечно. И прежде, чем ты начнешь выкладывать на «Фейсбук» фотографии для остальных Темных Охотников, убедись, что я хорошо на них выгляжу.
Эш усмехнулся.
– Ты всегда выглядишь шикарно.
– И это одна из причин, почему я так сильно тебя люблю. Но весь остальной мир не смотрит на меня мерцающими серыми глазами.
– Я люблю тебя, Тори. Я знаю, что часто это повторяю, но…
– Я знаю, малыш. У меня к тебе те же чувства. Мне никогда не передать словами, что я чувствую, когда вижу тебя в своем доме. Забавно, но раньше я считала, что у меня есть все, и я живу полной жизнью. У меня была любимая работа. Семья, которая любила меня. Хорошие друзья, которые поддерживали меня. Все, о чем только можно мечтать. А потом я встретила невозможного человека, который приводил меня в бешенство, но именно он показал мне то, чего у меня не было.
– Грязные носки на полу?
Тори засмеялась.
– Нет, он вернул мне половину моего сердца. Он стал последним, кого я вижу перед сном и первым, когда просыпаюсь. Я так рада, что это был ты.
Эти слова взволновали и напугали его. Главным образом из-за того, что он из первых рук знал, если любовь пустить на самотек, она превратится в глубокую ненависть.
– Надеюсь, ты никогда не передумаешь.
– Никогда.
Глупо это или нет, но он поверил ей. Одно Ашерон знал точно – без нее ему не жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 13:22 #134

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
От переводчика.

Ребята, я немножко вдамся в лирику, но для меня "Возмездие" слишком много значит, во-первых это моя первая полнометражная книга переведенная в черновик. Я уже рассказывала, что первоначально пришла в мир переводов благодаря любви к творчеству Кеньон, история Джесса и Эбби была первой, но судьба сложилась так, что книга пролежала у меня в столе несколько лет и я уже отчаялась увидеть выкладку "моей прелести" :8
Но вот в один из зимних вечеров когда я обратилась за помощью к двум замечательным людям и они в очередной раз согласились мне помочь.
Соби, Лайла, нет слов которые могут описать степень моей благодарности. Вы нереальные талантищи, благодаря, вам история блестит и сверкает как бриллиант. Я неимоверно счастлива, что все это время вы были со мной рядом. Спасибо вам мои дорогие за советы, напутствие, опыт, дружбу, шутки и теплоту общения. Люблю вас сильно :36
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Лайла, Renka, Natalie, Триадочка, Natala, llola, elvira, Darling

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 15:34 #135

  • Триадочка
  • Триадочка аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 50
  • Репутация: 5
Ох, девочки, я даже не могу выразить словами всю благодарность! Огромное вам спасибо за тяжкий труд, за качество работы и за то, что все-таки довели дело до конца! :thank :59 Скажите пожалуйста, а когда появится возможность скачать книгу?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 16:58 #136

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Триадочка пишет:
Ох, девочки, я даже не могу выразить словами всю благодарность! Огромное вам спасибо за тяжкий труд, за качество работы и за то, что все-таки довели дело до конца!

Пожалуйста и спасибо, что вместе с нами читали историю. И я конечно могу затягивать выкладку (реал штука не постоянная иногда наваливается и тяжело отмахиваться), но я еще не одно дело не бросала на средине, так что если даже и затягиваем где-то выкладку не отчаивайтесь все будет :4 .

Триадочка пишет:
Скажите пожалуйста, а когда появится возможность скачать книгу?)

Вчера ночью готовые файлы ушли Свете, как только наша дорогая Лана доберется с работы домой, ссылки на главной станут активны и книга появится во всех форматах. Объявление здесь в темке обязательно появится сразу как файлы зальются на файлообменник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Триадочка

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 20:08 #137

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Файлы залиты! Приятного чтения!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Триадочка, Natala

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 20:34 #138

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки, поздравляю с завершением перевода!!!

Себе тоже скачала, так что после Монинг и Джонс постараюсь прочесть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Возмездие 19 Янв 2016 21:21 #139

  • llola
  • llola аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 1851
  • Спасибо получено: 4158
  • Репутация: 125
Поздравляю с завершением проекта!!!

Надя, Соби и Лайла - вы молодцы!!!
Спасибо за замечательную книгу!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Шеррилин Кеньон - Возмездие 20 Янв 2016 14:52 #140

  • elvira
  • elvira аватар
  • Не в сети
  • Таурэтари
  • Сообщений: 1835
  • Спасибо получено: 3222
  • Репутация: 155
Девчата,всем Вам троим невообразимое спасибо за книгу.

Надюша,а тебя солнышко с рождением первенца. Не важно сколько длился перевод и с какими трудностями появился на свет. "Возмездие" одно из звеньев серии и это самое важное. На все 100% уверена в высочайшем качестве перевода и когда засяду на перечитку с первой книги и дойду до этой,то реал всплакну от счастья и гордости,что это наши девчата сотворили такое чудо. Спасибочки Вам от себя и тысяч читательниц.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла, Natala, Darling
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8