Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ева Сильвер - Грехи сердца

Ева Сильвер - Грехи сердца 03 Дек 2013 21:49 #21

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Всем привет, рада что мы наконец вернулись, я за вами всеми очень соскучилась. Когда нашла эту прелесть, не смогла удержаться. Представляю вашему вниманию испанский вариант обложки Грехов сердца.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Всем привет!!! :fan
Solitary-ange, я тоже соскучилась по всем-всем!!! Ужасна рада, что сайт опять открылся и мы можем продолжить наше общение и знакомства с прекрасными произведениями))) Solitary-angel, оооо какая обложка))) Мне нравится))) :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 03 Дек 2013 22:03 #22

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Solitary-ange, я тоже соскучилась по всем-всем!!! Ужасна рада, что сайт опять открылся и мы можем продолжить наше общение и знакомства с прекрасными произведениями)))

:secret По секрету когда увидела вчера твой запрос на активацию сидела с довольной улыбкой на лице, могла посоперничать с миньонами которых ты выставила в ВК :blush

Люба пишет:
Solitary-angel, оооо какая обложка))) Мне нравится)))

Люба так и знала что тебе понравиться, оригинальная обложка опиралась на мифологию имя Даган в разных культурах это бог войны, плодородия, вод, покровитель рыбалок отсюда лотка.
А вот испанская, незнаю я именно таких себе и представляла и Дага и Рокси, за задний фон просто отменно подходит по сюжету. Вообщем испанское издательство постаралось на славу :wicked
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 03 Дек 2013 22:40 #23

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
:secret По секрету когда увидела вчера твой запрос на активацию сидела с довольной улыбкой на лице, могла посоперничать с миньонами которых ты выставила в ВК :blush
Solitary-angel, это будет наш секрет:secret Да миньончики хороши))) но они и в половину не отобразили той радости, которую испытывала я, когда узнала, что сайт открылся :fan
Solitary-angel пишет:
А вот испанская, незнаю я именно таких себе и представляла и Дага и Рокси, за задний фон просто отменно подходит по сюжету.
Мне очень взгляд Дагана на обложке понравился))) А Рокси на Джоли похожа :Ооо Да, фон что надо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 11:33 #24

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
За сверку и коррекцию огромное спасибо Aenna и Лайле :flowers :flowers :flowers


Я пришел за тем, чего жаждет мое сердце.
В Озеро Пламени, которое погашено для меня.

― Египетская книга Мертвых, Глава 22

― Откуда ты это знаешь... ― Рокси задохнулась от вопроса.
― Мне нравится то, что ты сделала с этим местом. Хорошая кухня. Кабинет из красных пород с черными гранитными прилавками. У тебя отменный вкус. И спальня... ― голос Дагана затих.
Ее затопила ярость. Он находился здесь в ее доме, копался и рылся в ее вещах. В спальне нашел свою куртку, спрятанную в глубине шкафа.
― Скажи, чего ты хочешь и зачем сюда пришел? А еще лучше ― проваливай, ― прорычала она.
Он поднял бровь.
― Есть особая причина твоей враждебности?
Кроме того, что он вторгся в её дом?! Что мог передвигаться как дым, мог убивать своих жертв до того, как они узнавали о его присутствии? И убивал окончательно, забирая темную душу, лишая добычу надежды на новое рождение. Дочери Исет верили, что душа вечна, вновь и вновь возрождается в земном сосуде. Сохраняя цикл.
Не считая того факта, что увидев его во плоти, Рокси вспомнила цену одиннадцати лет в темных, потайных мечтах.
― Никаких особых причин, ― она постучала указательным пальцем по подбородку. ― Возможно, мне не нравиться твой лосьон после бритья.
Теплота, которая ей привиделась в его взгляде, испарилась. На неё смотрели глаза цвета асфальта и льда.
― Я не переношу лжецов, Рокси. Я не причинял тебе вреда.
― Пока.
― Пока, ― согласился он, невысказанная угроза повисла в воздухе. Затем приподнял бровь, ожидая ответа на свой первоначальный вопрос.
― Ты ломаешь цикл, ― сказала она наконец. ― Собираешь темные души. Действуешь как судья и палач, не позволяя жертвам предстать в Зале Двух Истин, лишая шанса справедливого суда. Кормишь ими Сета, давая ему еду чистой власти. Забираешь у душ вечность. Все правильно? ― Рокси смотрела на него в упор, бесстрашно заглядывая в лицо, с осознанием того, что жнец мог сделать это и с ней. Вырвать душу и закончить существование. Оборвать не только эту жизнь, но и все будущие.
Аромат его крови манил, девушка не могла отвести взгляда от его раненой ноги.
«Если снова испить его крови, питаясь его властью, это сделает ее сильнее, ровней ему?»
От этой мысли Рокси стало нехорошо. Чем она стала, получив глоток его крови. Страшно представить, что произойдет, если она выпьет Дагана досуха.
Дрожь прошла по позвоночнику. Рокси чувствовала, что мужчина за ней наблюдает, ощущала тепло исходящее от его тела. Девушка могла ощущать запах старой денежной приманки его крови. Для нее пахнущей амброзией. Губы приоткрылись.
«Нет. Ни движения. Не сейчас. Никогда.
Он жнец душ! Она, должно быть, сумасшедшая, раз мечтает высосать что-то из него. Ни энергии. Ни крови или чего-либо еще. Нет! Ни за что!»

― Я не выступаю в качестве судьи. ― На лице Дагана появилась странная, небрежная улыбка, с оттенком насмешки. ― Только палача.
― Хорошо, буду знать.
Его улыбка стала насмешливой.
― Складно толкуешь, но я хочу правду, Рокси. От чего такая враждебность?
Она указала подбородком на метку.
― Ты знаешь причину. Я теперь одна из них. Дочь Исет. Чуждая. Ты сам сказал, что если я их найду, они меня удержат и сделают твоим врагом. Ну, я и нашла их, а они удержали. Сложи два и два. Или твое утверждение насчет вражды ложь?
― Нет.
Воздух мгновенно покинул легкие, и только тогда Рокси поняла, что частично хотела от него совсем другого ответа, даже не смотря на то, что знала – никакого другого ответа не существует.
Опустив голову, девушка сделала вид, что ее интересует задача вложить нож в ножны и осторожно закрепила, не желая выдавать свою неловкость. Рокси не хотела отказываться от преимущества, которое давало лезвие в руке, но она не сомневалась, что Даган сломает ей пальцы, как и обещал.
Кроме того, пути к отступлению закрыты. Он знал чего ожидать. Она выложила свои карты слишком рано.
Со временем ещё появится возможность, затем ещё. И как любой умный человек, желающий выжить, Рокси просто необходимо заметить плывущее бревно, быстро ухватиться за него, чтобы оно унесло ее прочь.
Жнец шагнул вперед. Слишком близко. Если она глубоко вдохнет, то коснется его грудью, стирая между ними безопасное расстояние.
Казалось, она его знает. После стольких ночей, проведенных в объятиях этого мужчины во сне, Рокси казалось, что тело узнало его. Как и душа.
Направление ее мыслей заставило зазвонить все колокола в голове.
― Если ты так беспокоишься о праве души на суд, расскажи что знаешь, ― пробормотал он.
― Это довольно пространная просьба. ― Она в последний раз удобнее взяла нож, хотя этого и не требовалось, сделала шаг назад и подняла голову. ― Я знаю многое. Отличный рецепт яблочного пирога. Как кататься на Сергвеи1. Я все еще осваиваю Твиттер2, но с удовольствием расскажу тебе основы.
Молчаливое каменное выражение лица говорило, что ему не смешно.
― Что сказал тебе Фрэнк Марин? ― Он нависал над ней всем своим большим ростом. Рокси стояла на своем.
― Мешок дерма не сказал мне ни хрена кроме имени Крайл. ― Она в упор посмотрела на него. ― Но это не сильно поможет тебе ― Даган Крайл?
― Марин работал на Сетнэхт?
― Если ты знаешь ответ, зачем спрашиваешь?
Мужчина сильнее приблизился к ней, не оставив между ними даже молекул воздуха.
Не желая отступать назад и дать ему выиграть, Рокси попыталась сравнять счет, упершись ладонями ему в грудь и отталкивая его назад со всей силой, которую удалось собрать.
Но этого оказалось недостаточно. Мужчина не сдвинулся с места. Даже не выдохнул.
― Я предупреждал тебя, что сражаюсь честно, Рокси Тэм. ― Он поднял руку и прижал ладонь к ее груди, только чуть выше округлостей, пальцы сжали ключицу.
Она замерла.
― И что это означает?
― Ты толкнула меня, я толкну тебя. Ты ударишь, я защищусь. ― Его губы оказались в сантиметре от ее рта, прошептав. ― Я должен ответить ударом на удар?
«Вопрос в том, почему он еще не сделал этого?»
У Рокси появилось чувство, что ответ ей может не понравиться.
― Я бы предпочла, чтобы ты этого не делал. ― Не смотря на ее возросшую скорость и силу, она сомневалась, что останется стоять. Или останется в сознании.
Она должна была победить жнеца своим умом, а не физической силой.
Ловя запястье Дагана, Рокси отдернула его руку от груди и отстранилась, зная что сделала это только потому, что он позволил.
― Как ты меня нашел?
― Я вырвал сердце и преподнес его на блюдечке… ― Одна сторона рта Дагана скривилась в улыбке. Неприятной улыбке.
― Прости? ― В ответе было столько же смысла, как и в его приходе сюда.
― Мне тоже жаль. Было чертовски больно.
Он явно не собирался объяснять, чего же ему жаль. Рокси не заботили его загадочные бредни.
― Так о той информации, что именно ты хотел узнать? ― спросила она, думая, что, возможно, его вопросы сами по себе дадут ей какие-нибудь ответы.
Одна бровь выгнулась в молчаливом вопросе.
― Откуда это внезапное желание сотрудничать?
― Я тебе должна.
― За что?
― Ты не убил меня в нашу прошлую встречу, ― что заслужило фырканье и смех, ― и я не хочу никому быть должна.
― Ну, тогда давай установим лимит, ― ответил Даган. ― Ответ или два сильно тебе не помогут, но значительно сократят размер долга.
― Что... ― Она закрыла рот, не желая знать, что сровняет счет.
Протянув руку, он вытащил кулон из-под футболки и повернул его к свету. На коже блестело серебро. Она увидела овал на основании и перекладину. Крылья и Рожки.
Ошеломленная Рокси покачала головой. Чувства взорвались, соединяясь в единственное яркое воспоминание: женщина наклонила близко лицо так похожее на Рокси, слезы блестели в темно-карих глазах, оставляя серебристые дорожки на щеках. Волосы пахли смесью трав и цветов. Ее губы прильнули ко лбу Рокси.
Подвеска, лежавшая на широкой ладони Дагана Крайла, которую он поглаживал своими длинными, изящными пальцами, идентична той, что висела на шее Рокси под рубашкой, и была копией символа, вырезанного на её теле собственноручно.
― Узнаешь это. ― Не вопрос.
― Нет.
― У тебя точная копия.
― Нет.
― Это метка Дочерей Исет. ― Рокси открыла рот для нового отрицания, но его холодный взгляд остановил ее. ― Вырезанная на твоем предплечье и выжженная в земле там, где убили моего брата. ― Он сделал паузу, чтобы дать этому откровению дойти до нее. ― Знаешь об этом что-нибудь?
― Ничего. ― На этот раз она не лгала или увиливала. Его слова оказались для нее новостью. Рокси знала, что исковерканная версия перевернутого знака Исиды была вытатуирована на коже мертвого жнеца. Но не знала, что его выжгли и в земле.
Рокси оказалась права. Задав ему вопросы и получив ответы.
«Знала ли об этом Каллиопа? Возможно да, а может и нет».
И конечно Рокси не могла сбрасывать со счетов, что возможно именно Стража Исет убила и расчленила жнеца, хотя не могла понять их цели. И если это все же они, было бы здорово упомянуть этот маленький факт.
«Твою мать!»
Она сжала зубы, продолжая держать рот на замке.
Безвыходное положение. Даган смотрел на нее, Рокси на него.
Наконец мужчина спросил:
― Чей это кулон?
― Без понятия. ― Но она знала. И знание отдавалось болью в груди.
«Что у него делает кулон ее матери? Где он нашел его? Как нашел?»
Нет смысла спрашивать. Если у Дагана имелись ответы, он не засыпал бы ее вопросами.
Она вынудила себя пожать плечами, а брови выгнулись в насмешливом вопросе:
― Раз он висит на твоей шее, думаю это... твоё?
Что-то промелькнуло в его взгляде, что-то достаточно горячее, чтобы опалить.
― Данные свидетельствуют о смерти владельца. ― Голос звучит низко, слова брошены резко. Они ударили, словно пуля рвущая броню.
«Мертва. Мама мертва».
Факты рождают предположения, но окончательно ничего не доказывают. Она схватилась за эту мысль, как за соломинку, решая, нуждаясь думать, что, возможно, он ошибался.
Даган изучал ее реакцию, наблюдал за ней, оценивал, заставляя чувствовать себя незащищенной и уязвимой. И это не то состояние, в котором Рокси хотела находиться, поэтому выпалила свое последнее оправдание.
― Отвали.
― Снова твой рот, ― пробормотал он.
Прежде чем девушка придумала ответ, Даган сомкнул пальцы на ее плечах и потащил вверх к себе. У Рокси не было уверенности, что именно он хочет: поцеловать, убить или сделать то и другое. Но не оставалось сомнений, что она разбудила страсть в холодном сердце жнеца.
Его губы сжаты в жесткую линию, глаза сузились.
Но не с угрозой.
Что-то другое сквозило во взгляде.
Ее сердце резко остановилось, затем забилось, так быстро, что она могла бы поклясться, чувствовала, как оно стучит о ребра.
― Я пришел сюда, ― Он замолчал и отвернулся, скрипя зубами. Она ждала, дыхание стало слишком быстрым, наполненное странным беспокойством от того, что Даган может ей сказать. Наконец мужчина снова взглянул ей в лицо. ― Я пришел, потому что должен был знать, что кулон, не твой.
«Не мой, а матери».
Его слова, тон, проникли глубоко внутрь нее и перевернули там все вверх ногами. Поскольку в его словах явно читалось, что хозяин этого ожерелья мертв. Никаких «возможно» на этот счет не оставалось.
Что означало, ее мать мертва.
Откуда-то возникла такая острая боль, когда этот подлец расцарапал старую рану.
Затем сказанное просочилась через горе: «Я пришел, потому что должен был знать – кулон не твой».
Медленно Рокси покачала головой из стороны в сторону:
― Он не мой.
Девушка облизнула губы и блокировала мысли о горе. Позже она подумает об этом. Но сейчас нужно думать о другом.
Мужчина выдохнул долго и медленно. Взвешенно. Словно вынуждал себя успокоиться, но не мог.
― Зачем тебе знать, что это не мое? ― прошептала Рокси. Он не забывал о ней, как и она о нём? Это невозможно. Безумие!
― Потому что ты должна была построить жизнь, ― он почти рычал. ― Безопасную жизнь. ― Ты должна была жить, а не умереть, он не произнес этого, но Рокси услышала именно это.
Она шаркнула носком своего ботинка по полу и отступила за свою привычную стену.
― А я-то думала, что ты пришел в поисках информации.
― Это информация, ― он все еще держал ее руку, не так сильно, чтобы оставить синяк, но определенно достаточно, чтобы удержать на месте. Свободной рукой Даган схватил темный локон, лежавший на ее плече, немного нахмурился, наблюдая, как тот растягивается и пружинит.
― Хочешь лишиться пальца? ― Она высвободила волосы с тщательной неторопливой заботой и отвела в сторону его руку. Даган позволил, мужчина с его физической и сверхъестественной силой мог делать почти все, что захочет. И, похоже, ему хотелось дотронуться до нее, погладить волосы, изучить черты ... все это явно ее волновало.
― Рокси… ― Даган произнес имя, словно дегустировал, пробуя на вкус. Девушка напряглась, ожидая чего-то пикантного. Чего? Но когда он заговорил, слова не содержали ничего подобного. ― Зачем ты убила Фрэнка Марина?
Вопрос возник из ниоткуда. Она моргнула. Вспыхнул гнев.
«Ублюдок. Негодяй, подонок, ублюдок».
― Ты решил, что не получишь ответа просто спросив, поэтому попытался... ― Рокси остановилась, не в силах подобрать слова. В действительности он не сказал ни больше ни меньше ее имени. Его ли вина, что этого хватило, чтобы заставить её задрожать от переполнивших тело эмоций?
Затем до Рокси дошел смысл вопроса. Фрэнк Марин мертв. Она оставила его в живых. Немного изрезанным, но живым.
― Не знаю никого по имени Фрэнк Марин, ― сказала она угрюмо.
― Конечно, нет.
Молчание затянулось. Рокси использовала это время, чтобы ментально преодолеть сверхъестественные границы и достигнуть генетической подписи Фрэнка Марина, используя свою странную способность ― отслеживание по крови. Пустота. Только пустота там, где раньше текла жизнь.
«Значит это не ложь. Кто-то убил Марина».
И единственное, что она знала наверняка, сама она не имеет никакого отношения к убийству.
Даган слегка наклонил голову в сторону и резко сменил тактику.
― Кто убил моего брата?
― Не могу сказать. Никогда не встречала твоего брата. ― В этом девушка могла поклясться. Рокси чувствовала, что если бы встретила другого Крайла, то запомнила бы.
― Не можешь сказать или не скажешь?
― Тебе что пять? Я не знаю, кто убил твоего брата! ― Сетнэхт? Стражи Исетус? Любой из богов и полубогов, дерущихся за господство в Потустороннем мире?
Даган поднял глаза и наткнулся на ее взгляд.
― Ты не особенно разговорчива!
― Не могу дать ответов, которых не имею.
― Вот что, Рокси, ― он провел пальцами по ее щеке, по подбородку к шее, затем прижал ладонь к коже. Девушка могла почувствовать свой пульс, слишком быстрый и громкий, – думаю – это ложь. Подозреваю, что у тебя много ответов, но нет желания делиться.
Даган улыбнулся, несомненно, пугающе. Мужчина вытянул большой палец, и очерти рукой линию шеи, не сдавливая или причиняя боль, просто прикасаясь. Обещая. Однако ей не понравилось. Рокси отшатнулась назад, пристально уставившись на кинжалы. Очень жаль, что она не в том положении, чтобы вонзить парочку ему в спину и черствое сердце.
― Я могу быть терпеливым, ― сказал он мягко, убирая руку в сторону. Забавно, она не чувствовала свободы. ― Однако пока я не получу ответы, мы будем неразлучны. Надеюсь, ты в настроении для компании.
― Ты знаешь, ― задумчиво сказала она, ― что похож на душ. На минуту вода приятная и хорошая, пока не становится кипятком. Ощущаешь себя, как омар в горшочке.
Мужчина моргнул, затем рассмеялся:
― Полагаю, я должен радоваться, что меня сравнили с душем, а не с туалетом.
― Семантика. ― Она пожала плечами.
Даган посмотрел на нее так, словно что-то искал. Брови нахмурены, взгляд недоуменный и хмурый. Что бы это ни было, он вдруг нашел, поскольку удовольствие засветилось в его ртутно-ярких глазах.
― Мы собираемся узнать друг друга, Рокси Тэм.
«Нет, если у меня есть право голоса».
Даган засунул кулон обратно под рубашку, Рокси почему-то ощутила острую боль. Кулон по праву принадлежит ей, но сейчас не время на этом настаивать.
― Ты изменилась, ― сказал Даган после долгой паузы.
«Ты даже понятия не имеешь, на сколько».
В прошлый раз, когда они виделись, Рокси была наивным ребенком. Она не знала о Сетнехте, Дочерях Исет, о жнецах Сета, и об огромном Потустороннем мире. Она до сих пор не ведала всего, знала только верхушку айсберга. Однако этого было достаточно, чтобы осознавать опасность его далеко превосходящей власти.
Если Рокси – легкий шторм, то Даган – ураган в 5 баллов.
― Ты говоришь по-другому.
― Я выросла. Потеряла сленг. О-о, и поступила в колледж.
― Ага, ты нашла хорошее применение деньгам, которые я оставил.
― Никогда не делай предположений. Я нашла им хорошее применение, но не то, о чем ты подумал. Я их вложила. ― Девушка получила удовольствие, увидев признаки удивления. ― Я уже поступила в колледж и училась на стипендию, когда встретила тебя.
― Ты? ― Даган слегка наклонил голову, изучая ее. ― Твои слова той ночью заставили меня поверить, что ты чувствовала себя очень неопределённо относительно своего будущего.
Рокси застыла в ужасе от того, что он помнит, но не желает понять истинной причины её тирады. Её мучило чувство вины – все чувства сводились к Рианне.
― Ты всё понял неправильно.
Долгое время он молчал, только смотрел и видел ясный свет ее души. Не очень приятное чувство, когда жнец рассматривает твою душу. Не обдумывает ли он сделать меня закуской?
Даган принял решение дать ей немного пространства. Он отодвинулся на пару дюймов и погрузил пальцы в густые пряди своих волос. Это привело его шевелюру в еще больший беспорядок. Шнурок на затылке полностью сдвинулся, и скользящие волосы упали, опускаясь на плечи свободными волнами. Одна прядь оказалась у ямочки на щеке.
Мгновение Рокси смотрела на него не как на жнеца, а как на мужчину. Красивого. Заманчивого. Грубого, с растрепанными длинными волосами, тонкими чертами, в стоптанных ботинках и потертых джинсах. Дикий. Пугающий мужчина… Определенно не отполированный до блеска, как какой-нибудь симпатичный парнишка.
Сколько ночей она просыпалась в холодном поту, вырвавшись из кошмара, когда он приходил за ней, разрывал грудь и вырывал сердце?
И сколько ночей она просыпалась от снов, когда он приходил к ней и спасал жизнь? Касался волос, щеки. Нежно, так нежно. Не сон. Воспоминания.
― Почему ты не убил меня той ночью? ― вопрос слетел с губ, Рокси не могла вернуть его обратно.
Даган пожал плечами, глядя на нее своими холодными красивыми глазами. Серая радужка его глаз при этом освещении казалась фиолетово-синей.
― Это была ночь не твоей смерти.
Шаг и он оказался так близко, что девушка ощутила едва заметный цитрусовый аромат кожи, такой определенно мужской. Ей хотелось прильнуть ближе и вдохнуть глубже.
Она не придвинулась.
В отличие от него. Даган оказался рядом, наклоняя голову, пока нос не коснулся ее щеки. Вздохнул. Только медленный вдох. Это заставило сердце Рокси подпрыгнуть, а температуру тела повыситься.
Ее накрыло замешательство.
О чем, черт возьми, она думает? Он ― существо, рвущее души смертных и относящее в Потусторонний мир, чтобы накормить волчий аппетит Сета. То, что темные души принадлежали человеческим монстрам, не меняло факта. Возможно, он не ограничивал себя чудовищами. Откуда ей знать?
Что она точно знала – Сет был возмездием Исет, ее врагом, и поэтому врагом Рокси. Врагом всех Стражей Исетус.
Это делало Дагана Крайла и ее врагом, к тому же, он не просто помощник Сета, но – его сын.
И Рокси знала, что его работа заключалась в убийствах.
Однажды, получив необходимую информацию, Даган просто мог принять решение убить её. Потому что необходимая информация, в конечном итоге, была об убийце его брата, и у Рокси возникло неприятное подозрение, что в этом как-то замешена Стража Исетус.
Хуже - она содрогнулась - а что, если она сама каким-то образом замешана? Что, если одна из множества ее заданий как-то связана с его смертью? Это вполне возможно.
Ладони взмокли, девушка подавила желание вытереть их о бедра. Голова была забита кучей мыслей, но этого было мало, чтобы игнорировать широкие плечи и проклятую необъяснимую привлекательность Дага.
Сердце вздрогнуло и замерло, когда мужчина передвинулся, его губы оказались у самого края щеки, неподалеку от горла. Если она слегка повернется, их губы соединятся. Ужас застыл в желудке. Она находилась так близко, чтобы провести языком по его губам и подбородку. На его горле пульсировала артерия. Сколько же ночей она мечтала об этом?
Сколько раз она мечтала его убить.
Даган издал короткий, раздражающий выдох и отступил. Прохладный воздух церкви заполнил пространство между ними. Рокси дышала слишком быстро, сердце бешено колотилось, она словно ощущала гул его крови.
Рот стал сухим и жаждущим. Её так и подмывало схватить лезвие, порезать ему вену и впиться в сочный фонтан бьющий кровью. Песня его крепко бьющего пульса в сочетании с силой оказалась мощной и соблазнительной, как столетний бренди стекающий по горлу.
«Капля. Только один глоток».
Скрестив руки на животе, Рокси попыталась совладать с диким ритмом сердца.
Разрезать горло жнецу и выпить от него, это определенно не план.
Внезапно, что-то изменилось. Даган переместил внимание с нее на дверь в дальнем конце церкви.
Воздух стал другим, молекулы вибрировали при изменении атмосферы. Она могла ощущать это. Кто-то идет.
Его глаза сузились, выражение лица изменилось, говоря, что Даган тоже почувствовал перемены. Бурю эмоций, которая начала рвать все внутри, Рокси быстро пресекла на корню. Казалось, что у нее появились проблемы посерьёзнее, чем эта странная смесь недружелюбия и влечения, испытуемая к Дагану Крайлу.
Через несколько секунд Рокси услышала слабый потрескивающий звук, который подтвердил, что жнец не единственный ночной гость. Его взгляд переметнулся от двери к ряду окон на противоположной стороне.
― Ты ждешь кого-то?
― Нет. А ты? ― взгляда, который послал мужчина, оказалось достаточно, чтобы подтвердить, кто бы ни пришел – это за ней.
― Держись за мной, ― да, конечно. Доверить кому-то другому свою защиту не значилось в ее списке важных дел. Достав снова нож из ножен, она легко сжала его. Даган поднял бровь. ― Думаю, мне не надо спрашивать, как хорошо ты им владеешь.
Кивнув подбородком на его окровавленные джинсы, Рокси фыркнула:
― Достаточно хорошо, ― нагнувшись, она достала второй клинок из ботинка. Опять невероятная улыбка тронула его губы, теперь широкая, открывающая белые зубы. Они, конечно же, не могли быть кривыми и желтыми. Или вовсе отсутствовать.
― Тогда, по крайней мере, оставайся рядом со мной.
― Не обещаю, ― улыбка испарилась.
― Помни, если убежишь, я тебя найду.
― Обещания, обещания, ― Слова Дагана прозвучали так, словно он был уверен, что Рокси сама хочет быть найденной.
Его взгляд упал на ее губы, скользнул по груди, опустился к ножам… И вернулся к груди. Жар в этом взгляде обжигал
― Что?! Тебя заводит опасность?
― Меня заводит... ― Мужчина рассмеялся низко и темно. ― Да. Возможно. А может ты.
Прежде чем Рокси смогла подумать, передвинуться или ударить в челюсть, Даган обвил ее затылок и наклонил голову. Затем припал твердыми губами к ее рту, приоткрыл зубы и язык скользнул внутрь. В сладкое тепло.
Тугой узел острого желания завязался внизу живота.
Рукой с ножом Рокси схватила его за задницу.
«Плохое место. Не то время.
Впрочем, не важно».

Его пальцы, грубые и мозолистые, касались её шеи, а горячий рот не отпускал губ. Даган больше нигде к ней не прикасался. Проклятие, она хотела прижаться к нему, пока даже молекул воздуха не останется между ними. Даган целовал так, будто знал каждую ее тайную частичку. Точно так же, как он делал во снах.
Ее кожа пылала, она стала влажной там. От поцелуя! Одного ненасытного, сочного поцелуя.
Даган стал отстраняться. Девушка потянулась за ним и провела кончиком языка по уголку рта мужчины. Скользнула глубоко, желая еще больше ощутить его вкус. Рокси никогда не пробовала ничего столь чертовски, охренительно приятного.
Воздух вокруг них потрескивал от сверхъестественной силы. Не ее или его. Кого-то постороннего.
Рокси резко отпрянула с тяжело вздымающейся грудью, гудящими чувствами и уставилась на Дагана. Он смотрел на неё словно чего-то ожидая, темные зрачки расширились. Чего он хотел?
Осознано она вытерла тыльной стороной ладони рот, и сомкнула пальцы на рукоятке ножа.
Даган кивнул подбородком на ее руку и усмехнулся:
― Ты так красива, когда рвёшься в бой, Рокси Тэм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, so-vest, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 11:34 #25

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Э-э-э, не мои заслуги. 10-ую я не сверяла... :white flag
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 11:36 #26

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Э-э-э, не мои заслуги. 10-ую я не сверяла..

Мой запутался исправил ошибку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 14:33 #27

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Девочки, всем привет, очень рада, что сайт восстановлен))))
Можем продолжать переводы, это чудесно :fan
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 14:34 #28

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Лайла пишет:
Девочки, всем привет, очень рада, что сайт восстановлен))))
Можем продолжать переводы, это чудесно :fan

:drink
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 04 Дек 2013 23:16 #29

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Спасибо огромное!!!
"Solitary-angel пишет:

― Я пришел сюда, ― Он замолчал и отвернулся, скрипя зубами. Она ждала, дыхание стало слишком быстрым, наполненное странным беспокойством от того, что Даган может ей сказать. Наконец мужчина снова взглянул ей в лицо. ― Я пришел, потому что должен был знать, что кулон, не твой.

Ооооо, теперь я понимаю его жертву. :shock Это же надо как он её любит!

"Solitary-angel пишет:

«Не мой, а матери».
Его слова, тон, проникли глубоко внутрь нее и перевернули там все вверх ногами. Поскольку в его словах явно читалось, что хозяин этого ожерелья мертв. Никаких «возможно» на этот счет не оставалось.
Что означало, ее мать мертва.

Не факт :nieh время покажет.

"Solitary-angel пишет:

― Я могу быть терпеливым, ― сказал он мягко, убирая руку в сторону. Забавно, она не чувствовала свободы. ― Однако пока я не получу ответы, мы будем неразлучны. Надеюсь, ты в настроении для компании.

Уверена на все сто, что тут, играет роль его инстинкты защитника :Ооо Он просто боится её потерять)))

"Solitary-angel пишет:

Сердце вздрогнуло и замерло, когда мужчина передвинулся, его губы оказались у самого края щеки, неподалеку от горла. Если она слегка повернется, их губы соединятся. Ужас застыл в желудке. Она находилась так близко, чтобы провести языком по его губам и подбородку. На его горле пульсировала артерия. Сколько же ночей она мечтала об этом?

Когда читала этот момент, мысленно про себя повторяла-Ну поцелуй её, поцелуйтесь же на конец! :dream

"Solitary-angel пишет:

― Меня заводит... ― Мужчина рассмеялся низко и темно. ― Да. Возможно. А может ты.
Прежде чем Рокси смогла подумать, передвинуться или ударить в челюсть, Даган обвил ее затылок и наклонил голову. Затем припал твердыми губами к ее рту, приоткрыл зубы и язык скользнул внутрь. В сладкое тепло.
Тугой узел острого желания завязался внизу живота.
Рукой с ножом Рокси схватила его за задницу.

Да!!! :fan Я прямо вижу эту сцену!!! Так клёво руки Рокси смотрятся на заднице Дага!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 05 Дек 2013 09:14 #30

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 05 Дек 2013 11:55 #31

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Ооооо, теперь я понимаю его жертву. Это же надо как он её любит!

Представь он мог попытаться узнать у Осириса, про своего брата Локана, а вместо этого разыскал Рокси, а ведь искал на самом деле чтобы удостовериться что его девочка жива, а не ради сведений о брате. Когда они наконец объясняться и Даг расскажет почему оставил ее тогда после первой встречи и чего ему это на самом деле стоило, вот это будит шквал эмоций :fervor

Люба пишет:
Не факт :nieh время покажет.

Ну не могу разочаровывать самую преданную из читательниц, поэтому скажу правду, к моему огромному сожалению именно факт. Но опять же все не так просто как кажеться на первый взгляд. У Сильвер никогда не просто B)

Люба пишет:
Уверена на все сто, что тут, играет роль его инстинкты защитника Он просто боится её потерять)))

О ты даже не представляешь насколько но чтобы понять стоит прочитать всю книгу, хотя мне нравиться и отрывок из 4 книги где Даг опять покажет насколько безгранично он любит свою Рокси Тэм.

Люба пишет:
Когда читала этот момент, мысленно про себя повторяла-Ну поцелуй её, поцелуйтесь же на конец!

Сходные чувства и меня одолевали.

Люба пишет:
Я прямо вижу эту сцену!!! Так клёво руки Рокси смотрятся на заднице Дага!!!
Хи-хи я прям жду не дождусь твоей реакции на душ. :blush

Люба я каждую главу на выкладку жду не меньше читателей, обожаю Сильвер мир мрачный темный и настолько эмоциональный, сидишь и гадаешь когда же узнаешь ответы на все вопросы, а когда окунаешься в бурю чувств между главными героями понимаешь, что оказался в эпицентре торнадо, удивительно я когда впервые прочла серию была потрясена и восхищена эти обалденные ощущения не пропали после многих часов проведенных с Чуждыми, каждый раз выкладывая главку я получаю безграничное удовольствие от прочтения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 05 Дек 2013 14:57 #32

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Представь он мог попытаться узнать у Осириса, про своего брата Локана, а вместо этого разыскал Рокси, а ведь искал на самом деле чтобы удостовериться что его девочка жива, а не ради сведений о брате. Когда они наконец объясняться и Даг расскажет почему оставил ее тогда после первой встречи и чего ему это на самом деле стоило, вот это будит шквал эмоций :fervor


Вот именно :shock Он стольким пожертвовал и всё ради того, чтобы только узнать о ней. Теперь я с нетерпением буду ждать объяснение Дага. :lol

Solitary-angel пишет:

стоит прочитать всю книгу, хотя мне нравиться и отрывок из 4 книги где Даг опять покажет насколько безгранично он любит свою Рокси Тэм.

Ну вот :bind где набраться терпения и не клянчить перевода каждый день. :tearfully


Solitary-angel пишет:

Люба я каждую главу на выкладку жду не меньше читателей, обожаю Сильвер мир мрачный темный и настолько эмоциональный, сидишь и гадаешь когда же узнаешь ответы на все вопросы, а когда окунаешься в бурю чувств между главными героями понимаешь, что оказался в эпицентре торнадо, удивительно я когда впервые прочла серию была потрясена и восхищена эти обалденные ощущения не пропали после многих часов проведенных с Чуждыми, каждый раз выкладывая главку я получаю безграничное удовольствие от прочтения.

Ты пряма мои мысли и ощущения описала :lol При всём при том, что книга довольно таки мрачная, насыщена откровенной жестокость, она завораживает чувством героев, их искренностью, самоотдачей и любовью. Об интриге и закрученном сюжете я молчу)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 16 Дек 2013 17:40 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ну что пришло время познакомиться с четвертым братом

Коррекция: Aenna
Вычитка: Лайла
Девочки, огромное спасибо
: rose : rose : rose

Славься, ты, кто управляешь паромом бога Ра,
Твердо и прямо держишь свой путь при северном ветре,
Направляя паром вверх по течению к Острову Огня.
Рядом с царством мертвых.
Собери колдовство отовсюду, где оно может быть.

― Египетская книга мертвых, Глава 24

Локан Крайл попытался приподнять голову. Один раз. Второй. Не смог и лежал, тяжело дыша, мышцы отказывались подчиняться приказам мозга. Смущение ― это первая реакция. Гнев ― вторая. Он не мог вспомнить себя слабым. Настолько слабым.
И эмоции витали далеко за пределами контроля.
Спиной он чувствовал холодную и твердую землю. Небо было затянуто тучами. Не белыми или серыми, а рыжевато-коричневыми, цвета дождевого червя с более темными краями.
Локан снова попытался поднять голову, и эта попытка увенчалась успехам лишь потому, что он не мог согласиться на меньшее. Сжав зубы, мужчина взглянул вниз, ожидая, когда глаза сфокусируются.
Руки не в крови. Хорошо. Очень хорошо. Не так ли? Кожа на груди и животе гладкая. Нетронутая. Неповрежденная. Без татуировки. Крови нигде нет. Но почему-то это не осчастливило его. Проблема в том, что Локан не мог вспомнить, что произошло.
Голова упала обратно на землю. Судя по тому, где он лежал, поверхность твердая, словно бетон. Новая информация. Локан откатился в сторону, замер, чтобы отдышаться, затем приподнялся на четвереньки, голова кружилась, мысли расплывались.
«Отлично это точно бетон».
Он взглянул на руку. Десять пальцев. Десять пальцев и на ногах. И все остальные части тела на месте. Он не испытывал мук, но и не рискнул бы сказать, что чувствует себя хорошо.
Тяжело дыша, Локан прижал колени и ладони к холодной плите, голова упала между зажатых локтей. Наконец он сел на корточки и уставился на бесконечную гладь воды, которая безмятежно и гладко простиралась перед ним. Ни волн, ни даже ряби, нарушающей поверхность.
Локан знал, где он, но не понимал причину пребывания здесь. Борясь с желчью, подступающей к горлу и головокружением, Локан уставился на горизонт.
Это место не должно так выглядеть.
Раны его зажили. Он должен чувствовать себя намного сильнее.
Его раны…Кто это сделал?
Локан помнил татуировку. Тёмную. Очень темную. На груди и внизу живота, сейчас же их нет. Вспомнил ножи…резавшие его. Полосующие кожу...
На теле выступил холодный пот.
«Да. Без этих воспоминаний можно обойтись».
Пение. Там точно пели. Он слышал знакомый голос, который действительно знал. Чей же? Память уводила его далеко за пределы досягаемости.
Локан сосредоточился на линии горизонта. Время неизмеримо пробегало очень медленно. Затем вдалеке что-то появилось. Темное пятно. Оно колебалось и росло, приближаясь к нему, скользя далеко за линией разграничивавшей небо и воду.
Медленно пятно обретало форму и облик. Шлюпка, нос корма, высокая и изогнутая. Без весел, гребцов, лишь одинокая фигура в центе, в темном одеянии с капюшоном стояла, держа руками длинную и узкую мачту.
«Река. Лодка. И, конечно, паромщик. Там должен быть паромщик».
Локан крепко прижал ладони к бедрам и поднялся на ноги, шатаясь, пока лодка бесшумно направлялась к нему навстречу, и, наконец, плавно подплыла к берегу, вынося гребца к покатому бетонному покрытию на земле. Сейчас Локан мог различить детали, текстуру леса. Запах такой, словно в подвале годами протекают трубы. Перевозчик смотрел в том направлении, откуда приплыл, хотя тело было повёрнуто совсем в другую сторону.
«Это должно быть неудобно».
Взгляд Локана упал на руку паромщика. Он видел крошечные костяшки пальцев, голые, скелетные, белые, без плоти и кожи.
Локан сглотнул. Паромщик... в воде отражалось кровавое небо.
Хорошо, он знал, где находился. Знал, что должен сделать. Каким-то образом он очутился во владениях Аида. Плохо, но могло быть и хуже. Аид не союзник Сета или его сыновей, но оказаться во владениях Осириса или Ксафана было намного хуже.
Локан прекрасно знал иерархию Потустороннего мира, это принесло облегчение. Он знал имена сорока двух богов, греческих и римских божеств. Вуду ― Барон Суббота1. Майя ― Ах Пуч. И всех остальных.
Он знал об этом и своем месте среди них. Они делали всё возможное, чтобы добиться выгодного положения в иерархии Потустороннего мира.
Да, теперь он знал. Он – сын Сета.
И глядя на лодку и реку столь широкую, что не видно противоположного берега, Локан знал, что домой предстоит долгая дорога. Он не привык следовать этим маршрутом, жнецы Потустороннего мира, как правило, шли в обход, но если дела обстоят так, значит придется.
Паромщик протянул костлявую руку, рукав задрался, когда он повернул вверх ладонь. Ища оплату. Локан повернул голову, только теперь увидев бесконечную череду шаркающих смертных, двигающихся к лодке. Каждый платил свою монету.
Взглянув вниз, Локан обнаружил, что он абсолютно голый. Нет одежды, нет карманов. Нет монет для оплаты проезда.
«Это всё усложняет».
Что ж, придется торговать именем отца, чтобы оплатить проезд. Ему этот план не особо нравился. Но Локан не хотел тратить время на придумывание лучшего. Он чувствовал огромную необходимость снова попасть во владения Сета.
Назад к братьям. Темный холод зашевелился в сердце, но Локан не смог объяснить и понять причину.
Шагнув вперед, он прохрипел:
― Я Локан Крайл, младший сын Сета, Бога Хаоса. ― Его отец не нуждался в представлении. Сет главнее всех боссов.
Несмотря на внушительное представление, паромщик даже не обернулся. И протянул руку следующему смертному в очереди. Локан только теперь увидел, что кости рук паромщика скреплены паутиной. Тысячи и тысячи черных, блестящих крохотных пауков ползли по паутине мимо маленьких сухих костей запястий и исчезали в длинных черных рукавах мантии человека в лодке.
«Паутина и пауки. – Локан нахмурился. Покачал головой. – Что-то здесь не так!»
Каждый смертный в свою очереди бросал в руку перевозчику по две монеты, он убирал их так быстро, что движения казались размытыми.
Локан встал перед смертной голубоглазой женщиной с гладкой светлой кожей и темными волосами. Увидев ее здесь, Локан ужасно испугался, но не за себя. За нее? Он так не думал.
На мгновение появилась уверенность, что они знакомы. Затем ощущение исчезло. Откашлявшись, Локан повторил попытку.
― Мне нужно пройти. Сет заплатит. ― Он на это надеялся. Однако полной уверенности не было никогда. Он не мог полностью рассчитывать, что отец пойдет на это.
Никто даже не взглянул на него. Ни мертвые, ни судимые. Ни паромщик. Никто! Раздраженно Локан обернулся к женщине...
Она прошла сквозь него,словно он соткан из воздуха.
И Локану пришлось поверить, поскольку он видел это собственными глазами. Но ничего не ощутил. Ни черта.
Раздражение сменилось сомнениями.
«Здесь что-то не так».
Он жнец душ. Сын Сета, рожденный смертной женщиной. Он одновременно жив и мертв, смертен и бессмертен. По желанию он мог переходить из Потустороннего мира в мир людей. Для такого, как он, практически не существовало преград – в этом заключалось его существование, а также и его братьев. Они могли пойти туда, куда была закрыта дорога всем могущественным богам и полубогам.
Его форма здесь должна быть такой же осязаемой, как и в Верхнем мире.
Но это не так. Не так!
«Какого хрена здесь происходит?»
Локан закрыл глаза и направил мысли к братьям, прибегнув к той внутренней связи, которая соединяла их, давая возможность прикоснуться к сознанию друг друга. Телепатией это не назовёшь, но они могли обмениваться фразами и словами. И могли чувствовать, если кто-то из них попал в беду.
Он повторил попытку, пытаясь послать сигнал дальше, но ответа не последовало. Связь оборвалась. Локан никогда не чувствовал такой потери, как в данный момент.
Сердце перевернулось на суперскорости. Во рту ощущение, словно он наелся грязи.
Спотыкаясь, Локан шагнул к лодке, и сжал переносицу.
Ничего.
Там не было ничего! Ни лодки. Ни реки. Ни бесконечной очереди мертвых.
― Сет, ― закричал Локан. ― Сет! ― На его крик ответил плеск воды о берег. И затем всё исчезло, оставив мужчину задыхающимся в темноте. Без запахов, звуков. В пустоте.
Вокруг ничего.
Кроме дурманящего давления паники.


Торонто, Канада
Петр слегка кивнул охране, подойдя к входной двери в кабинет Джесерит. Телохранитель шагнул вправо, фактически преградив Петру дорогу.
Холодный и резкий гнев опалил вены. Но преподобный, не подав виду, поборол вспышку. В конце концов, гориллы просто выполняют свою роботу. Никакого смысла вымещать гнев на подчиненных. Он сохранит и накопит его, подождет подходящего часа и выпустит непосредственно на Джесерит.
Петр остановился на расстоянии и вежливо сказал:
― Кажется, меня ожидают.
В этот момент раздался щелчок замка, Джесерит открыла дверь. Петр посмотрел на защитный пин код и улыбнулся в камеру.
Идиотка. Неужели она думает, что он не видит ее игр? Он знал о ее скрытых камерах и о кнопке у края стола, которую она использовала для открывания замка на двери, чтобы не приходилось самой вставать и пересекать комнату.
Джесерит не дура. Он никогда не недооценивал ее, но падение этой женщины было предсказуемо.
Войдя в кабинет, Петр подавил желание сильно ударить рукой по стеклянной поверхности стола, чтобы разлетелись все бумаги и драгоценности. Вместо этого он поднял упавшую ручку с ковра и отнес ей, используя как предлог, чтобы обойти стол и склонился над жрицей.
С улыбкой он положил ручку и проговорил:
― Что ты сделала с нашим другом?
Джесерит моргнула, медленно опуская и поднимая веки. Первый огонек тревоги зажегся во внутренностях Петра. Он думал, это ее ход – Петр не мог достать человека, которого искал, потому что Джесерит каким-то образом блокировала его.
Ее реакция не оставляла сомнений, что он заблуждался.
Она ни черта не знала.
― Что за друг? ― спросила Джесерит.
― Друг, который помог снять кожу с нашей последней жертвы, ― прошипел Петр.
Ее голова вздернулась, ноздри раздулись. Ей не хотелось думать об этом. Видимо Джесерит предпочитала, чтобы он и вовсе не упоминал об этом инциденте. То, что они сделали, очень опасно, просто безумный шанс, который они использовали. Но это было необходимо.
Потом Джесерит овладела своими эмоциями, скрыв мысли.
― Ты говоришь о Мартине. ― Выражение лица снова изменилось, в темных глазах блеснуло тщеславие. Она выглядела как кошка, съевшая канарейку. Или верившая в это.― Мартин мертв. Твоя информация устарела, мой дорогой.
Петр ничего не ответил, только положил руки на ее возмутительно агрономический стул и наклонился настолько близко, что их отделяло всего несколько дюймов.
― Я не твой дорогой, ― мягко сказал он. Жрица думала, он настолько глуп, что не знал даже ключевых фактов? Она предполагала, он не просчитал каждый шаг гибели Мартина, держа в руках ниточки своих марионеток? ― И мне хорошо известно, что Фрэнка Мартина постигла прискорбная участь.
Без потерь. Если честно, Петр вполне доволен результатом. Учитывая, что в дверь Храма Сетнэхт постучала подчиненная Дочерей Исет, Петр чувствовал себя в безопасности, допуская возможность, что мистер Мартин ничего не поведал перед смертью. И мисс Тэм ничего не накопала в ходе своего визита, если бы это было не так, то к настоящему времени она вернулась бы с подкреплением.
― О ком ты тогда говоришь? ― Джесерит уставилась на него совиным взглядом.
Петр стиснул зубы. Она издевается над ним? Испытывает терпение? Джесерит точно знала, кого он принял на работу для свежевания ягненка.
― Я о его брате.
Темные глаза Джесерит заблестели, и живот мужчины скрутило. Она знала то, чего он не ведал. У нее есть информация, которую не удалось добыть ему. Как?
― Он тоже мертв, ― пробормотала она с совершено безразличным нечитаемым выражением.
Петр резко отпрянул назад, отпуская спинку стула, которую держал с такой силой, что стул зашатался и заскрипел. Он сжал кулаки у себя на бедрах и понял, что это движение выдало его, и заставил руки расслабиться. Появилось осложнение, которого он не ожидал. Причастность Фрэнка Мартина довольно общеизвестная истина. Рассчитанный, но необходимый риск. Поэтому его смерть не стала настоящим сюрпризом. Но никто не знал о его брате. Никто кроме него и Джесерит.
― Ты с ним покончила? ― Без моего разрешения? Без моего согласия? Ярость вскипала, но он держал ее под жестким контролем. Где его сдержанность и спокойствие?
Джесерит нахмурилась:
― Я собиралась задать тебе тот же вопрос. ― Она явно не лукавила. Зная ее больше двух десятилетий, Петр полагал, что различит ложь. Джесерит говорила правду. Она не причастна к убийству Джо Мартина. И он тоже.
― Если ни один из нас...
― Его сердце похищено, ― она оборвала его на полуслове.
Недоверие возросло, ― я знаю.
Она кивнула медленным веским движением.
― Вырвано из груди. И это предполагает, что все наши меры предосторожности оказались напрасны. Его убили из-за темной души. ― Лицо жрицы сморщилось, поскольку Джесерит продемонстрировала свою отвратительную улыбку. ― Шанс. Судьба. Интуиция. Это почти... смешно.
― Способность к открытиям определяется, как дар совершать полезные открытия совершенно случайно. Ты ссылаешься на случайное везение кого-то другого, но не сообщества? ― Ему едва удалость сдержать злобу, не выдавая себя голосом.
Джесерит снова преувеличенно медленно моргнула, привычка, всегда раздражавшая Петра.
― Случайность, что жнец душ обнаружил Джо Мартина.
Соглашаясь, Петер пробурчал:
«Как оказалось, что Джо Мартина нашел и убил жнец?»
Несмотря на утверждения Джесерит, что это чистая случайность, совпадение, Петра не покидало беспокойство. Кто-то играл владельца театра марионеток. Кто-то послал жнеца душ убить Джо Мартина. Но кто?
В этом весь вопрос.
― Мы должны найти ребенка, ― Джесерит посмотрела на него, сверкнув глазами, будто ожидая, что он начнет спорить.
― Превосходное предложение, ― он играл роль дурака, которая не очень шла ему, но оказалась необходимой. У него нет никакого желания, чтобы Джесерит узнала, что личные подчиненные Петра уже искали девочку. У них появилась зацепка. Скоро она будет у них.
Ребенок ― важная пешка. Но после полного выполнения поставленной задачи, в ней больше нет необходимости. И все же, Петр всегда сам просчитывал все варианты, и поэтому предпочел, чтобы Фрэнк Мартин схватил ее, а не убил тотчас. Такой шут нужен был ему для обеспечения любых будущих потребностей.
Мартин же все испортил, оставшись на ночь там, где не должен был, и, следовательно, весь план пошел насмарку. Петр послал личный состав, чтобы те забрали девчонку у Мартина, но они не успели завершить миссию до того, как в игру вступила Рокси. Она оставила Мартина мертвым и забрала девчонку.
«Не очень хорошо, но поправимо».
― Ты знаешь, где она? ― спросил Петр.
Джесерит поджала губы. Может она увидела хитрость. Возможно, и нет.
― А ты? ― Она постучала кончиком указательного пальца по стеклянной поверхности стола. Этого вполне достаточно, чтобы передать ее беспокойство. И сказать Петру, что ее люди тоже ищут.
― Нет. ― И это правда. Он не знал. Пока. Но спроси его через пару часов, и истина измениться. Одно останется постоянным. ― Мы должны придерживаться нашего плана. Деталь за деталью, мы не должны колебаться.
Джесерит кивнула:
― Мы откроем место для нового палача в наших рядах.
― Вот именно,― солгал Петр. Пусть она думает, что хочет. Он не собирался делиться своими истинными планами. Со временем она узнает.
― Мы должны продолжать доверять друг другу, Джесерит. Есть только двое смертных, которые знают правду о том, что произошло той ночью, правду о смерти жнеца душ. Только двое. Ты и я. ― Что давало им обоим надежную защиту от предательства.― Я не могу пожертвовать тобой, не выдав свою собственную причастность. То же относиться и к тебе. Это идеальная защита, не так ли?
Если бы у Джесерит были брови, они бы сейчас взметнулись. А так ее лоб сморщился рядом горизонтальных складок. Затем жрица засмеялась звонко и легко – единственная ее приятная черта.
― Согласна.
Петр улыбнулся.
Единственное, что может гарантировать молчание одного из них, не смерть сообщника, а полное уничтожение. Не должно остаться ни души, ни сердца, способного рассказать.
Как уничтожить Джесерит, оставалось для Петра полной загадкой.


_____________________________
Сноска

1. Барон Суббота (гаит. креольск, фр. Baron Samedi) — в религии вуду одна из ипостасей Барона (Baron), лоа, связанное со смертью, мёртвыми, а также с сексуальностью и рождением детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, so-vest, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 20:49 #34

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Aenna, Лайла, спасибо огромное!!!
Solitary-angel пишет:

Локан встал перед смертной голубоглазой женщиной с гладкой светлой кожей и темными волосами. Увидев ее здесь, Локан ужасно испугался, но не за себя. За нее? Он так не думал.


Меня терзают смутные сомнения :57 Интересно, он её правда знает или нет? А она случайно не мать Рокси? Хотя наврятли %)
Solitary-angel пишет:
«Какого хрена здесь происходит?»


После каждой прочитанной главы :lol Меня этот вопрос, мучает всегда)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:03 #35

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Интересно, он её правда знает или нет?

Знает и нет это не мать Рокси. Люба зайди сюда
Люба пишет:
После каждой прочитанной главы Меня этот вопрос, мучает всегда)))
классно подмечено :wicked Хотя наверно в этом и кайф, все равно, что складывать пазлы. Вот сижу тихо посмеиваюсь и представляю (предвкушаю :dream ) твою реакцию на продолжение В)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:17 #36

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Знает и нет это не мать Рокси. Люба зайди сюда


Зашла :flirty6-smi Solitary-angel, обложка шикарная!!! Теперь хочу и про них почитать! : dancing*

Solitary-angel пишет:
Хотя наверно в этом и кайф, все равно, что складывать пазлы.


Вот именно! :wicked В этом вся прелесть...))))

Solitary-angel пишет:
Вот сижу тихо посмеиваюсь и представляю (предвкушаю :dream ) твою реакцию на продолжение В)


Теперь я умру от нетерпения madness Но как послушная девочка, буду ждать и не канючить :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:31 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
обложка шикарная!!!

:blush Спасибо : rose
Люба пишет:
Теперь хочу и про них почитать!

Я балдею от всей серии, все книги очень эмоциональные вот например в книги про Аластора у меня был момент когда ком в горле стал и почти готова была разрыдаться, но в книге про Локана я откровенно плакала навзрыт :tearfully
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:42 #38

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Я балдею от всей серии, все книги очень эмоциональные вот например в книги про Аластора у меня был момент когда ком в горле стал и почти готова была разрыдаться, но в книге про Локана я откровенно плакала навзрыт :tearfully


Я тогда тем более буду плакать :tearfully Я такая рёва)))
Solitary-angel, а у Евы Сильвер помимо этой серии ещё книги есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:47 #39

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Я тогда тем более буду плакать Я такая рёва)))

Нууу тогда жди душещипательных моментов и в Грехах сердца :4
Люба пишет:
Solitary-angel, а у Евы Сильвер помимо этой серии ещё книги есть?

О да Ева Сильвер Отвечаю сразу вторую серию паранормала "Compact of Sorcerors" :dream я тоже буду переводить, по поводу исторических пока в раздумии (книги классные, но исторические пока не тянет переводить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 16 Янв 2014 19:10 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Коррекция: Aenna
Вычитка: Лайла

Девочки безмерно благодарна.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



«Ты так красива, когда рвёшься в бой, Рокси Тэм».
Даган думал, что она красива? Рокси ненавидела маленькую волну удовольствия, вызванную его словами. Неужели от ненависти так покалывало губы, а сердце все еще бешено колотилось? Нет, это всё его привкус на языке, ей хотелось большего.
– Иди на хрен, – пробормотала она.
– С удовольствием переспал бы с тобой. Прошло столько времени... но вряд ли сейчас то место и время… – его пристальный взгляд ранил, заставляя мысли уходить в такие дебри, где им нечего было делать. Затем Даган наклонился и выключил свет. Подул воздух, когда он переместился, словно тень, и его рука легко коснулась ее. – Если конечно ты не любишь зрителей?
Она сжала губы, стараясь не вспылить.
– Определи время. – Проклятие. Рокси только должна пойти и спросить. Почему она это делает? Издевается над ним? Это сродни, как зайти с бифштексом в клетку ко льву. Даже если уронишь кусок мяса, все равно останешься приманкой, поскольку испачкана кровью.
«Снова этот низкий смех. Словно грех».
– Дольше месяца, меньше десятилетия.
Что ж, это дало ей большое ничего. Его слова возрождали образы в голове – кожа прижата к горячей коже, его бедра прижаты к ее, в одежде, затем без, медленно и сексуально. Черт, и почему у нее такое желание положить конец его воздержанию.
На самом деле, она точно знала почему.
Потому что за последние одиннадцать лет он являлся главной достопримечательностью ее версии откровенно непристойных девичьих снов. И за последние одиннадцать секунд ее язык побывал у него во рту, и это оказалось даже лучше, чем она мечтала. Все, чего Рокси хотела – это забыть обо всем, независимо от того, что пришло за ней, и сосредоточиться на нем и настоящем времени. Разорвать рубашку, погладить ладонями грудь, впиться ртом в кожу, погрузить зубы в плоть, когда Даган будет двигаться в ней.
Она не могла описать, какие ощущения нахлынули на неё в этот момент. Ярость на него, на себя. Смущение. Настороженность. Поэтому она сменила тему.
– Что там?
– Ничего хорошего и больше одного.
Рокси доверилась своим чувствам и потянулась за неизвестным. Энергия потрескивала через неё, словно от полдюжины банок «Рет Була», внезапно поразив кровь, покалывая и танцуя, заставляя волоски на руках стоять дыбом. Что-то быстро приближалось и явно не в единственном числе.
– Ты раньше дралась со сверхъестественными существами? – он сделал паузу, – кроме меня?
В его тоне определенно слышалась насмешка. Наверно потому, что она стояла к нему очень близко. Или от того, что Рокси точно не сопротивлялась ему в их первую встречу. Скорее просто сидела пассивным слушателем.
– Я уничтожила нескольких с Верхнего мира, было в них что-то паранормальное. – Никого сильнее Фрэнка Мартина. Он, как и все остальные, оказался не сложной задачей. – Однажды мелкого демона, работающего подкреплением у Аида. – Он был большой проблемой.
– И как это закончилось?
– Я победила. – Едва. Был момент или два, когда сердце замирало и казалось, что спастись не удастся. Это послужило хорошим уроком, хорошим призывом к усовершенствованию своих сверхъестественных способностей. Да она сильнее среднестатистического человека мужского или женского пола, но её сила блекла на фоне власти жнецов. Поэтому Рокси тренировалась еще сильнее, училась думать еще быстрее и свела на нет все свои сомнения. – У нас было разногласие относительно трех девушек подростков и их будущего. Засранец хотел продать их Асмодею в качестве психологических шлюх.
– Не очень приятная участь и конечно не длительная. Я так понимаю, у тебя было другое мнение на сей счет?
– Я хотела, чтобы они вернулись в среднюю школу.
– Хм. Ты отослала их обратно в нормальную жизнь. – Он затих и молчал достаточно долго, Рокси даже подумала, что ему больше нечего сказать. – То, что ждет тебя снаружи не похоже ни на что, с чем ты уже сталкивалась. Слушай меня и не умрешь сегодня вечером.
– Договорились. Я довольно умело создаю себе безопасность. – И если для этого нужно прятаться за его спиной, то она согласна.
Рокси посмотрела в окно, ища любую подсказку, что же там снаружи. Не помогло. Она видела только темные очертания мебели и ночного неба за стеклом. Ни звезд, ни луны, для этого слишком облачно. Несмотря на то, что Рокси ничего не видела, она знала, что бы там их ни ожидало, оно было очень могущественным. Невероятные волны силы, исходившие от незваных гостей, и напряжение, исходившее от Дагана Крайла, не облегчало задачу правильно оценить ситуацию.
– Просто ради любопытства, почему мы не сбежали, пока был шанс?
– Потому что, несмотря на то, какие дела привели этих посетителей к твоей двери, вероятно, меня заинтересует их визит. – Его тон был суше, чем мартини Bombay Sapphire1.
Справедливо. Рокси думала так же, поэтому не дала дёру на бешеной скорости. Отлично, она думала как жнец душ. И Рокси не была уверена, что должна этим гордиться.
Проходили секунды.
– Что, никаких замечаний умной задницы?
– Я все узнала, – пробормотала она.
Даган издал звук, который был похож на смешок, прежде чем перешел в мягкое шипение. Он толкнул ее назад. Затем зацепил ногой ногу Рокси и держал так, ожидая, что она попытается прыгнуть вперед.
Рокси не сопротивлялась ни словом ни делом. Она не так глупа, чтобы кинуться в драку, прежде чем оценить риск.
– Прекрасно. Ты подставляешь свою шею первым, Крайл, а я буду смотреть за тобой. – Она замолчала, обдумывая и выбирая правду. – И убегу как черт, если подумаю, что тебя превзошли численностью и мастерством.
Ее учили именно этому. Избегать плена. Кроме того, она не настолько доверяла ему, чтобы позволить сделать ход и защитить ее. Зачем? Она выработала привычку никому не доверять кроме себя.
Молчание.
– Умная девочка. – Грубый голос с оттенком улыбки. Еще мгновение тишины, затем он сказал. – Даг.
– Прости?
– Не называй меня Крайлом. Мое имя Даган. Я предпочитаю, чтобы ты звала меня Даг.
«Какая прелесть! Жнец душ с прозвищем мальчишки из братства».
Рокси покачала головой:
– А ты можешь звать меня Госпожа Тэм.
Рокси замолчала, уловив в движениях Дагана Крайла, Дага, напряжение. Они там. Кто бы это ни был. Она уловила угрозу в его позе и в волне адреналина, исходившей от мужчины, что заставило ее перевести ножи в защитное положение.
– Не беспокойся, – сказал он. – Сталь они вряд ли даже заметят.
– Поэтому мои ножи не из стали. Это сплав вольфрамового карбида и кобальта. Достаточно прочный, чтобы разрезать кости.
–И бесполезный в данной драке, – его голос звучал удивленно и сердито одновременно, словно проникал под кожу и царапал как песок. – Твердость сейчас неуместна...
– Это спорный вопрос. – Господи, он сказал это настолько небрежно.
Улыбка исчезла, осталось только раздражение.
– Ты не можешь разрезать дым и пламя.
«Дым и пламя?» Она бросила взгляд за окно.
– Это то, что нам противостоит?
– Возможно. – Даган переместился к ней, мышцы напряжены, он насторожен и готов к схватке. – Ш-ш-ш. Они здесь и их больше, чем я ожидал.
– Кого больше?
Он проигнорировал ее вопрос и, схватив за запястье, потащил к черному ходу.
– Если дорожишь своим домом – двигайся. Будем сражаться внутри, и оставим тебе гору пепла и почерневшие кирпичи.
Сейчас Рокси чувствовала запах горелой серы или, возможно, самородной серы. Неважно что, но это может сжечь.
– Кто они?
– Наложницы Ксафана, – пробормотал Даган, открывая дверь и выпихивая Рокси наружу. Девушка быстро просканировала двор и ничего не увидела, кроме силуэтов деревьев и ветвей, выгнутых как скелетные пальцы.
Осторожная, бдительная, она скрылась в тени, ускользая. Он сделал то же самое, так близко, что их руки соприкасались, пока он осматривал периметр.
– Ксафан? – прошептала Роки, прижимаясь к дому и продвигаясь вдоль крыльца. Это именно то имя, которое Рокси слышала в баре Тессо Гриль.
Даган ответил так тихо, что ей пришлось напрячься, чтобы услышать.
– Хранитель печей и жаровен, освещающих озеро огня.
Похоже, ей это ничего не сказало. Хотя Дочери Исет мало изучали свою инфантерию, Рокси в колледже прошла несколько курсов по мифологии и провела несколько собственных исследований. Поэтому она знала, что почти на каждой территории Потустороннего мира есть озера огня. Которое принадлежало Ксафану?
Сейчас не важно. Главное, что имело значение – чему они собираются противостоять. Идти вслепую не лучший вариант. – И его любовницы?..
– Ты не хочешь знать. – И он ее слегка подтолкнул, когда они достигли угла дома. – Пошли.
Рокси пошла, метнулась за угол и побежала вдоль деревянных досок только затем, чтобы остановиться на полпути через широкую веранду.
Даг оказался прав. Она не хотела знать, но уже слишком поздно. Желудок скрутило.
На перилах крыльца, настолько сжав пальцы ног, что длинные черные когти впивались в мягкую древесину кедра, сидело существо одновременно прекрасное и ужасающее. Ее кожа выглядела гладкой и эластичной, как дорогой материал, глубокого красного цвета бургундского вина – цвет угольков из костра, танцующих в темноте ночи. Согнув сильные ноги, она на корточках сидела на перилах, короткая черная юбка подскочила так высоко, едва прикрывая от всего мира самое интимное место. Черные гладкие волосы ровным занавесом спускались по плечам. Черты лица женщины были аккуратными и изящными, улыбка обнажала острые белые зубы прекрасной формы. Смертоносная красота.
За спиной существа из темноты возникли тени столь же прекрасные и ужасные. Все они смотрели на Рокси.
«Великолепно».
– Через перила, – прорычал Даг, не очень нежно толкнув её в поясницу.
Рокси не стала ждать повторного приказа.
Ударив ладонями по дереву, она перепрыгнула через перила и, приземлившись, как гимнаст с согнутыми коленями, меньше чем через секунду изо всех сил понеслась к лесу.
Быстро оглянувшись, девушка увидела, что Даган бежит за ней.
«Почему он убегает? Почему не остался и не сражается? Жнецы душ – одни из дьявольски могущественны существ».
– Я пытаюсь их увести и спасти твой проклятый дом, – прорычал он, отвечая на непроизнесенный вслух вопрос.
– Кто они?
– Огненные джины.
Существа, с которыми она не знакома. Но сейчас не время для углубленной беседы. Рокси рванула в чащу леса с южной стороны двора, ее длинные ноги сокращали расстояние.
– Не так быстро, Чуждая. – Слова прозвучали слишком близко. Что-то схватило ее за лодыжку, и она больно ударилась. Запах горящей кожи обжег ноздри. Плечо ударилось о землю. Подбородок плюхнулся в грязь, челюсти сомкнулись так сильно, что на язык потели маленькие кусочки земли.
Повернувшись, Рокси дернула ногой и поняла, что та зажата твердой хваткой. Вертясь вокруг, она скользила, толкалась, пытаясь освободиться, упираясь свободной пяткой в землю для большей инерции. Заняв сидячее положение, она оказалась лицом к лицу с огненным джином, который держал ее за лодыжку.
Запах серы сильней ударил в нос. Бело-серый завиток дыма кружился в прохладном ночном воздухе между ними.
Боковым зрением Рокси увидела переплетенный клубок конечностей, на спину Дагана навалилось как минимум три противника.
Она подумала, что ей придется избавиться от джина, удерживающего ее, прежде чем удастся помочь Дагу.
Потом, оценив ситуацию трезвым взглядом, Рокси поняла, что мужчина не выглядел испытывающим трудности, защищаясь от них. Он не нуждался в помощи.
А даже если и нуждался, ей стоит подумать кое о чем важном.
Она не могла позволить притяжению или истории между ними изменить тот факт, что сначала нужно найти ключ к своему выживанию.
Наложница Ксафана сжала руку и встряхнула ногу Рокси, словно щенка. Она ощутила на лодыжке сильный жар, будто находилась слишком близко к костру.
– Пахнет барбекю, – заметила Рокси, ударив джина коленом в подбородок. Ткань джинсов сгорела в снопе темно-красных искр, оставив дыру на коленке в оправе из почерневшей ткани, из которой виднелась обожженная кожа в язвах и волдырях. – Твою мать! Я любила эти джинсы.
Голова джина откинулась назад, но рука по-прежнему сжимала ботинок Рокси. Затем женщина опустила подбородок и улыбнулась, сузив глаза, которые пылали темно-оранжевым цветом, губа приподнялась, обнажив ужасающие белые зубы.
С реакцией, превратившейся в инстинкт, Рокси потянулась за ножом, ощущая горький привкус паники, когда поняла, что обезоружена. Все внутри сжалось. Она держала оба ножа. Ее ножны пусты. Пусты. Она потеряла ножи, выронила, когда упала?
– Это ищешь? – Джин держала ножи высоко, и к ужасу Рокси металл стал светиться, искривляться и, наконец, закапал. Высокой температуры руки джина оказалось достаточно, чтобы превратить лезвие в жижу карбида.
В отчаянии Рокси оглянулась по сторонам. В выборе оружия альтернатив у нее не было.
В состоянии близком к истерике Рокси поскребла землю, собрав в кулак грязь и гальку. Маленькое сокровище она бросила в глаза огненному джину.
Наложница Ксафана отступила с испуганным криком, сильно ударив ладонью по лицу. Не дожидаясь приглашения, Рокси толкнула джина в грудь, откатилась, упираясь обеими ладонями в землю, тяжело поднялась на четвереньки и устремилась к деревьям.
И никуда не добралась.
С криком тяжело упала, нога все еще была в ловушке загнутых когтей.
«Дьявол, это существо могло выдержать чертову кучу наказания».
Жар разлился по скованной лодыжке. Рокси сдержала крик. Лодыжка поджаривалась и подсушивалась как цыпленок на гриле. Обжигающая хватка джина просачивалась через кожаные ботинки, процесс сопровождался тревожным шипением и шкварчанием. Новая боль облизывала кожу, проникая глубоко до кости. Рокси пиналась и дергалась, но всё безрезультатно.
Лишь сила воли и сжатые зубы удерживали ее от мучительного крика.
Рокси бросила взгляд на Дагана. Оттуда никакой помощи. Мужчина был погребен под грудой наложниц, которые впивались ему в плечи, спину, руки, ноги, запутавшись так, что Роки не могла точно определить их количество.
Боль в лодыжке усилилась, раскалив добела муку, и тогда Рокси действительно закричала, коротко, подавив крик почти сразу. Даган вскинул голову и встретился с ней пристальным взглядом. Зарычал от бешенства и вскочил. Огненные джины повалились на землю, шипя и фыркая, как сердитые кошки.
– Отпусти ее, Наамах2. Она пострадает, и ты мне за это ответишь. – Он адресовал свои слова мучителю Рокси, даже когда отскочил назад, чтобы ударить одну из многих джинов в живот и оттолкнуть на расстояние. Секунду существо царапало его ногу, когти прорывались через ткань, оставляя кровавые ручейки.
«Наамах. Он знал ее имя?»
– Никак воссоединение, – пробормотала Рокси. – Вы вместе посещали среднюю школу?
Никто на нее даже не взглянул.
– Знаешь мое имя.
– Твою репутацию, – поправил Даган, и Рокси пересмотрела свои выводы. Все-таки это не воссоединение.
– Думаешь, я боюсь жнецов душ? – В словах Наамах сквозило презрение, но жар в лодыжке поубавился.
– Думаю должна. – Рокси почувствовала ледяное обещание в этих словах.
Но Наамах лишь рассмеялась.
Любопытно. Если наложницы Ксафана пришли сюда ради Дагана, то должны знать, что он не просто жнец, а один из сыновей Сета. Раз они не отметили этого факта, Рокси полагала, что джины здесь ради нее. Однако не имела понятия почему.
Когда внимание огненного джина переключилось, Рокси увидела путь к спасению. Пятясь назад, она со всей силы нанесла удар созданию по горлу. Хватка на ее лодыжке ослабла. Рокси использовала появившееся преимущество, собрав каждую каплю своей сверхъестественной силы и скорости. Рокси намотала на кулак копну черных длинных волос Наамах и со всей силы дернула ее, ударив сжатым кулаком по открытому уху. В последовавшем вое слышался скорее гнев, чем боль. И все же, это было так приятно слышать.
Рокси же, совсем наоборот, закричала, когда её ладонь покрылась волдырями и пузырьками от прикосновения.
Сердце бешено колотилось, девушка прижала к вздымающейся груди обожженную руку и бросилась прочь, но умчалась всего на три фунта. Наамах ударила ладонями по земле, и пламя взлетело по сухой траве, образовывая вокруг Рокси кольцо огня.
Рокси обернулась по сторонам, пути к спасению были отрезаны стеной огня. Она оказалась в ловушке, пламя наступало со всех сторон.
Через огонь она увидела, как Даган приближался к ней. Одна из обездвиженных наложниц ударила его ногой в колено. Раздался резкий треск. Классическое футбольное решение, самый легкий способ разорвать связки. Это, должно быть, причиняло боль. Он даже не вздрогнул, просто прошел мимо остальных огненных джинов, которые ринулись за ним.
– Остановитесь! – Приказала Наамах, когда ее спутницы скопом последовали за ним. И замерли.
– Симона, – повторила она, – остановись.
При других обстоятельствах это показалось бы смешным.
Наамах повернулась к Дагану.
–Чуждая выживет без ноги, но не без кожи. – Наложница натянуто улыбнулась. – Мне сжечь ее? Оставить ее кровавой, медленно стекающей массой?
Кольцо огня поднялось выше, языки пламени щекотали искрами одежду Рокси. Она ударила по тлеющим искрам, всё ещё пытаясь найти спасение. Она предположила, что если плотно свернется в клубок, то сможет кувырком выпрыгнуть из кольца, отделавшись лишь небольшими царапинами. Глубоко вздохнув, она приготовилась проделать это...
– Навредишь ей, я наврежу тебе. – Что-то в тоне Дагана заставило Рокси застыть. Возможно полное отсутствие бравады, он констатировал факт, а не угрожал. Что бы это ни было, она не единственная испугалась и приняла сказанное к сведению. Кольцо огня медленно поползло вниз.
Как и ожидалось, Наамах засмеялась, но звук казался неискренним.
– А почему ты думаешь, что твои глупые угрозы имеют для меня значение?
Даган изобразил на лице скупую, сдержанную улыбку.
– Я – Крайл.
Мертвая тишина встретила это заявление, затем Наамах посмотрела на него, сузив глаза, и подозрительно спросила:
– Который Крайл?
– Старший.
Бордовая кожа побледнела до пепельно-серой, и огненный джин резко втянула воздух и попятилась назад. Она сделала быстрое движение рукой, и кольцо огня еще сильней опустилось, не полностью, но достаточно, чтобы Рокси смогла вздохнуть и не задохнуться от высокой температуры.
– Прошу прошения, сын Сета, – в голосе раскаяние боролось с высокомерием. Для Рокси победило высокомерие.
– Я не дарую прощение, – Даган бросил взгляд на кольцо огня. – Потуши его.
Джин зарычала, глаза вспыхнули и запылали ярко оранжевым светом, от чего Рокси почувствовала, что температура повысилась. Но это только реакция наложницы без вспышки вещества. Думаю, сын Сета превосходит наложницу Ксафана.
Видя реакцию вожака, остальные рванулись вперед, обнажив острые зубы. Глаза джинов засверкали, как светлячки, но после резкой команды «остановиться» замерли на месте.
Затем Наамах прорычала на Дагана, все еще дрожа от ярости:
– Капо Бастоне3 будет интересно узнать, что один из сыновей Сета переступил черту.
– Капо Бастоне? Это шутка?
Рокси не знала аббревиатуры, но, похоже, Даган счел это забавным.
Огненный джин посмотрела на него, затем пожала плечами и закатила глаза.
– Ксафан спятил от мафиозного чтива. Крестный Отец "Клана Сопрано". Он заставил меня купить ему все выпуски сериала и футболку с надписью «бадда бинг» в последний раз, когда я была в Верхнем мире. Тридцать три диска. Ксафан настаивает, чтобы мы использовали терминологию. Это не сложно, лишь бы он был спокоен.
Рокси обратила внимание на некоторые факты. Если наложницы Ксафана могли блуждать по Верхнему миру, то это означает две вещи. Во-первых, они не так сильны, как остальные. Самые могущественные должны оставаться в Потустороннем мире. И не могут долго находиться среди смертных. И могут передвигаться только в обители друг к другу, если есть конкретное предложение для пропуска и сопровождающие протоколы.
Конечно за исключением жнецов. Они, кажется, не подчиняются никаким законам, кроме собственных.
Во-вторых, это означало, что огненные джины могли изменять свою внешность и выглядеть более человечно. Они точно не могли войти в Wal-Mart и при этом выглядеть, как демоны из ада.
Даган покачал головой.
– Меня не волнуют интересы Ксафана. На любом уровне. Скажешь ему, что сын Сета преступил вражеские черты. Я не тот, кто сует нос в чужие вопросы. – Голос его посуровел. – И передай хранителю огненного озера, что девочка моя.
Это утверждение рассердило Рокси. Она не девочка и никому не принадлежит. Тем не менее, сейчас не время для споров. Они не обращали на нее никакого внимания. Поэтому Рокси нагнула голову, крепко обхватила себя руками и выпрыгнула из кольца пламени. Поднялась, резко выдохнув, когда ее вес перенесся на пострадавшую лодыжку, обожженная кожа покрылась пузырьками, обнажая плоть. Шлепнув по себе тут и там, Рокси погасила угольки в тех местах, где они подпалили одежду. Девушка осторожно отступила назад, успокаивая боль в ране и пытаясь привлечь к себе как можно меньше внимания, пока другие огненные джины наблюдали за своим лидером, явно ожидая указаний.
– Девчонка твоя? – Наамах казалась по-настоящему озадаченной. Ее взгляд метнулся к Рокси, которая застыла, подавив волну разочарования. Не могли они продолжать припираться, пока у нее не появилось твердого преимущества? – Где она, Чуждая? Где вы ее прячете?
– Кого?
– Девочку. – Наложница Ксафана явно еле сдерживала гнев.
– Какую девочку? – одновременно спросили Даган и Рокси.
– Что это никчемное отребье сказал тебе? – потребовала Наамах, выйдя вперед.
Даган переместился и преградил ей путь.
– Что за никчемное отребье? – Рокси развела руки ладонями вверх. – Я, кажется, знаю парочку.
– Фрэнк Мартин.
«Что же это такое, почему всем была нужна информация о Мартине?»
Рокси бросила взгляд на Дагана, но он смотрел на других джинов огня, стоявших группой и готовых к атаке. У Рокси возникла мысль, что они едва сдерживаются и от щелчка нападут, как свора диких псов.
– Он ничего не рассказал мне...
– Даже если бы и сказал, тебе нечем делиться, – прервал Даган, посмотрев на нее пристальным взглядом.
Рокси пожала плечами:
– Да. То, что он сказал...
Наамах оглянулась, затем посмотрела между ними.
– Девчонка никто для вас, – сказала она Дагану. – Никто. Просто человек. – Она перевела взгляд на Рокси. – Скажи мне, где ты ее оставила.
«Оставила? Проклятие».
Рокси наконец поняла, что они здесь не ради Дагана. И не из-за нее.
«Они здесь действительно ради "девочки". Они здесь из-за Даны».
Рокси не имела понятия, знает ли Даган, что здесь происходит. У него было безжалостно нейтральное выражение лица, других вопросов он не задавал, наверное, копя их, словно монетки в банке.
Рокси практически собрала части пазла, пока они не сошлись. Джины знали о Мартине и Дане. В этот момент Рокси была чертовски рада, что она предвидела проблемы – хотя точно не знала, в какой форме произойдет беда – и попросила Каллиопу перевезти ребенка с мамой в безопасное место. Это объясняло, почему огненные джины не могли ее найти. Там, где они ожидали, Даны не оказалось, Каллиопа слишком опытная, чтобы оставлять за собой хлебные крошки.
«Почему всех так интересует ребенок? И каким образом Дана оказалась в шкафу мотеля с Фрэнком Мартином?»
Шкаф. Мотель...
– Вы там были... – Наамах улыбнулась, как Чеширский кот, подтвердив, что темная фигура, которую Рокси видела за окном, одна из наложниц Ксафана. – Вероятней всего, Вы зашли после того, как я покинула... Видели меня с ребенком.
– Мы разминулись на несколько секунд.
– Вы раньше уже встречались? – спросил Даган снисходительно.
– Если можно так сказать, – ответила Рокси.
Одновременно Наамах рявкнула: – Заткнись Чуждая.
– Как вы нашли меня? – спросила Рокси. Кто-то послал этих тварей найти Дану с ее помощью.
– Это достаточно легко, поспрашивав в округе, Чуждая. Твое имя и лицо... они хорошо известны среди инфантерии Верхнего мира. – Снова жуткая улыбка. – Большой Ральф о многом поведал. Удивительно, насколько мужчина разговорчив, если зажать зубами его...
Рокси вздрогнула, прервав:
– Спасибо. Могу обойтись без подробностей.
Тот факт, что она известная личность не стал новостью для Рокси. Одна из ее главных обязанностей – поддерживать связь с инфантерией, людьми с совсем малой долей сверхъестественной крови, а иногда без нее вообще, которые делали грязную работу Верхнего мира для более могущественных Повелителей Потустороннего мира.
– Ты, должно быть, совсем мало ценишь своих хозяев, – язвительно заметила Наамах. – Найти тебя было совсем не сложно. Не много имеется щитов, способных скрыть твою личность.
Для Рокси это отнюдь не было новостью. Какой смысл быть главной по связям, если тебя не могут найти, чтобы взаимодействовать.
Если главная сучка Ксафана считала информацию обидной колкостью, то она попала мимо цели. Страж Исетус не собирался попусту растрачивать ресурсы. Рокси не самая важная среди Стражей и особых усилий не стоила. Вообще-то, именно поэтому она так хорошо справлялась со своей работой. Обычно ей удавалось оставаться незамеченной, задавая вопросы и получая ответы.
– Думаю, тогда и вы не слишком эффективно работаете, – ответила Рокси приторно-сладким голосом. – В противном случае, почему ваш приход ко мне домой занял так много времени? Это было... когда? Неделю назад?
Другие огненные джинны зашипели и зарычали, но Рокси скрестила взгляды с Наамах, которая, по ее мнению, сейчас представляла единственную угрозу. Она надеялась, что Даган прикроет ее, удержав остальных, если понадобится. Рокси ему не особо доверяла, но Дагу определенно что-то нужно от нее, и он заинтересован сохранить ей жизнь. Пока.
«Какого черта? Сетнэхт, Стражи Исетус и теперь Ксафан – совершенно новый и неизвестный игрок в игре, всем им нужна Дана. Эта маленькая девочка пользовалась популярностью. Ребенка хотели все».
Рокси оставила ее без должной защиты в руках милой, взволнованной мамы, которая плакала, ворковала и угощала Рокси печеньем с молоком.
Дерьмо. О чем она, черт возьми, думала?
Не совсем так. Рокси не занималась умственной гимнастикой. А выполняла приказ. Спасение малышки и возврат матери – второстепенная задача. Главное – получить информацию от Мартина, поэтому Стражи Исетус использовали его, чтобы убедиться – мертвый жнец останется таковым.
Мартин оказался не очень разговорчив, и, возможно, она спасла ребенка, только чтобы оставить ее в еще большей опасности. Не ярчайший успех карьеры.
По крайней мере, Рокси предусмотрительно попросила Каллиопу перевести Дану в безопасное место, чтобы обезопасить ребенка от повторного похищения. Каллиопа непревзойденная в таких делах. Лучшая.
Рокси переступила с ноги на ногу и зашипела от боли. Она покалечена, немного обожжена и ни на шаг не приблизилась к разгадке, что за чертовщина творилась вокруг, чем была до того, как появились наложницы Ксафана.
– Думаю, Мартин не рассказал ничего интересного, прежде чем вы его убили. Поэтому вы пришли за мной?
– О чем ты? – Наложница Ксафана отмахнулась от неё. – Когда я добралась до него, Мартин был уже мертв. Я не могла получить информацию от трупа.
Мороз побежал по коже Рокси.
– Не понимаю? Я оставила его в живых. Как он мог быть мертв?
Ее взгляд скользнул к Дагану. С непроницаемым выражением лица мужчина был начеку.
Рокси посмотрела на двух своих сверхъестественных инквизиторов. Перед ней развивался невозможный сценарий.
Она почти поверила, что Даган её временный союзник. Возможно, это ошибка. Или наложница Ксафана лгала о Мартине. А может Рокси что-то упустила, что-то важное и сверхъестественное?
Обычное нетерпение в ответах Наамах делало Рокси склонной верить джину. Оставался только один вариант.
Рокси знала, было единственное существо, которое могло подкрасться незамеченным к другим сверхъестественным существам, и это не кто иные, как жнецы душ.
«А если это жнец заставил Мартина замолчать, была ли хоть малейшая вероятность, что Даган не знал об этом?
Вероятно "нет".
Так кто же здесь лжёт, а кто говорит правду?»

От этого вопроса губы Рокси непроизвольно скривились в ехидной усмешке. Черный юмор…
Все они лгут, включая ее саму.

___________________
Сноска

1. Один из лучших в мире джинов – Bombay Sapphire – в значительной степени отличается от своих конкурентов благодаря уникальному процессу дистилляции и превосходным ингредиентам.

2. Наамах, Ноема - (ивр. נעמה‎, англ. Naamah, Na’amah) Наслаждение, Лилит Алимта, Олимта. Иудейская дьяволица соблазнения. До того как стала демоницей, была смертной. Архидьявол, согласно С. М. Матерсу. Архидемоница Ада, последняя из десяти злых сефирот (элементалов). Согласно Каббале Наама одна из 4-х ангелов проституции, помошниц (жён) Самаэля. В каббалистической литературе часто упоминаются четыре "матери демонов": Лилит, Наама, Аграт и Махаллат - они посылают подвластных им духов творить зло. Иногда они собираются на горах, где обсуждают будущие злые дела и вступают в половые сношения с Самаэлем (реминисценция представлений о бесовском шабаше у христианских народов). Четвёртой к ним добавляли, кроме Махаллат, то Негу (демоницу чумы), то ИшетЗенуним (демоницу блуда), то некую Эвен Маскит. Раввин Симеон называл Нааму матерью демонов, а Раввин Хийа верил, что она великая соблазнительница и желанна не только для мужчин, но и для духов и демонов, и что она вместе с Лилит мучает и изводит детей и их матерей («Зогар»). Наама - жена Асмодея, дочь Митбаэль и Кафцифони, мать Алефпенеаша и младшая сестра Лилит (по другой версии, сестра Самаэля). Ночные демоны называются еще "дети Наамы". Из-за ночных демонов, кстати говоря, запрещается ходить по дорогам одному ночью. Обычно Нааму представляют как красивую женщину - до пояса. Ниже пояса она выглядит как пылающий факел.

3. Капо Бастоне (Capo Bastone) - зам главы, второе лицо в семье. Иерархия Консорциума итальянских кланов, мафиозных организаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, so-vest, Natalie, Darling
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7