Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Ева Сильвер - Грехи сердца

Ева Сильвер - Грехи сердца 15 Апр 2014 17:52 #81

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Лайла пишет:
Следующая глава-это просто нечто))) Наконец-то читатели дождались, когда будет любоFF. Всё ярко, страстно, я думаю, вам понравится. :61
Будет на днях, обещаю :90

Жду и надеюсь))) Лайла, замечательный смайлик))) Насколько я поняла эта ты? :39
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 15 Апр 2014 18:32 #82

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Стоит ему дать слабину, он сразу прикуёт к себе Рокри и не куда не отпустит))))

Прикол в том что в ближайших главах он так и скажет :lol

Люба пишет:
Уверенна на все сто, она будет этому сопротивляться как безумная.
Нууууу, посопротивляется совсем недолго, она девочка сообразительная и понимает такие парни на дороги не валяются :flirty1-smi

Люба пишет:
Неужели он причастен к смерти Локана?

Дальше мы узнаем ответ, на этот вопрос :4

Люба пишет:
Что происходит?

Сильвер продолжает ткать паутину из интриг, вопросов и тайн :8

Люба пишет:
И ради этого пожертвовал собой? ООООО, неужели он уже нашёл свою любовь?

Вопросы, вопросы как их много :coffee даже если отвечу "Да" все равно полный ответ будет сюрпризом. Ладно к обсуждению этих двух вопросов вернемся чуть позже :flirty6-smi


Люба пишет:
Но она и к тебе придёт Мэл и тогда ты поймёшь Дагана. Кстати, Дагану, как первопроходцу в этом деле, сложнее всех. Остальные смогут с ним хотя бы поговорить, спросить совета...

О да к Мэлу любофф придет как снег на голову, у них заигрывания с Каллиопой получаться экстремальные. Хотя парень адреналиновый наркоман, так что самое оно для него.
Люба:secret только для тебя, как самой преданной читательнице маленький подарок несколько строчек из Грехов плоти как раз на тему молний :Ооо

Даг и Мэл [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Люба пишет:
Очень хорошая глава! Даган наконец-то расставил для себя прерогативы и теперь пойдёт на всё чтобы уберечь и не отпустить от себя Рокси. Осталось только Рокси всё это принять)))
Рада, что глава понравилась, следующая как сказала Лайла НЕЧТО :blush Хм по поводу приоритетов, а кто сказал что Рокси за время проведенное в душе не сделал своих умозаключений :sing


Лайла пишет:
Будет на днях, обещаю :90

Лайла, ты чудо :63
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie

Ева Сильвер - Грехи сердца 18 Апр 2014 14:05 #83

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Как и обещали горячая главка в ней будет и любовь, откровение. Наслаждаемся и комментируем. Всех с наступающей Паской. : rose : rose : rose
Лайла и So-chan спасибо за сверку и вычитку




Рокси прислонила руки к стеклянной мозаике душевой кабинки. Опустила голову и позволила воде струиться по спине, снимая напряжение и ослабляя боль.
Дважды нанеся шампунь и один раз кондиционер, она тщательно вымылась. Казалась, она не могла заставить себя выключить кран и завернуться в приготовленное полотенце. Вода так приятно стекала по коже, что хотелось продлить удовольствие подольше.
И в каком-то смысле продлить момент уединения. Рокси не спешила столкнуться с Даганом, с их непонятной близостью. Ведь близость подразумевает доверие.
А Рокси знала, что плохо умеет доверять.
Она была на пороге смерти, ее грудь разорвали. Даган мог оставить ее умирать. Он этого не сделал. Означает ли это, что она может ему доверять? Рокси не знала.
Она оглядела ванную комнату. Стеклянная дверка кабинки запотела, закрывая обзор, но Рокси знала, что там возле ее стакана стоит еще один со второй зубной щеткой. Видимо Даган опустошил запасы в аптечке.
Ее зубная щетка одиноко стояла на полке многие годы, которые Рокси не хотела считать. Так казалось безопасней. Теперь появился Даган Крайл и все испортил.
Он ухаживал, заботился о ней, напоил кровью.
Рокси провела языком по кончикам зубов. Она знала его вкус, уникальный, знакомый. Слишком знакомый. Она пробовала что-то похожее раньше. Эта мысль вызвала короткий смешок. О да, она пробовала его приблизительно одиннадцать лет назад, поэтому вкус казался знакомым.
Только не в этом дело.
Ей казалось, она что-то упустила. Что-то очень важное...
Прохладный воздух коснулся кожи, и Рокси застыла, нежные волоски на затылке встали дыбом.
«Даган!»
Дрожь пробежала от макушки до пальцев ног.
Послышался слабый всасывающий звук, и дверка кабинки распахнулись. У Рокси перехватило дыхание. Она подняла голову, убрала мокрые волосы с лица, но не обернулась, не шевельнулась. Она лишь смотрела перед собой на стеклянную плиточную мозаику.
– Я не приглашала тебя присоединиться ко мне, – немного задыхаясь, сказала Рокси. Черт. Она проклинала себя за это проявление слабости.
– Ты оставила дверь открытой, – произнес он с тихой хрипотцой. От этого голоса возбуждались все чувства. – Я воспринял это как приглашение.
Еще один слабый звук подсказал Рокси, что Даган раскрыл стеклянную дверь чуть шире. На секунду она прикрыла глаза, зная, что он смотрит на изгибы ее спины, округлость ягодиц, длинные ноги. Затем Рокси распахнула глаза и вздрогнула.
Наконец повернув голову, она посмотрела на Дага через плечо. Золотистая кожа, гладкие твердые мышцы, плоскости и углы. Кудряшки темно-золотистых волос на груди, сужающиеся тонкой линией до середины живота. Перед ней стоял секс на двух ногах... двух длинных, мускулистых ногах, обтянутых выцветшей джинсой.
Рокси сглотнула, заставив мысли вернуться в нужное русло.
– Я живу одна, – ответила она. – Поэтому на двери ванной нет замка.
Зацепив большим пальцем пояс джинсов, Даган расставил ноги. Рокси задержала дыхание, так как ткань соскользнула опасно низко. Еще немного... и...
– Моя оплошность, – сказано без малейшего раскаяния. – Хочешь, чтобы я ушел?
Она? Она хотела встретиться с ним взглядом, только он не смотрел ей в глаза.
– А если я скажу "да"?
Глаза сузились, губы поджались, но интонация осталась нейтральной.
– Тогда я уйду.
Сердце бешено колотилось. Рокси взвесила варианты и проглотила жесткий смешок.
«Варианты? Я уже мокрая для него. А он всего лишь взглянул на мою задницу».
Рокси не двигалась. Не дышала. Желала его. Но она не настолько глупа, чтобы считать, что последствий не будет.
«Всегда есть цена. Чего он ждет? Чего хочет? Он хочет секса. Только секса. Я должна в это верить».
Физическая разрядка... Они встретились и расстанутся, словно незнакомцы. Нет ни единого шанса на нечто большее.
– Нет, – прошептала Рокси. – Я не хочу, чтобы ты уходил.
Рокси выпрямилась и повернулась, одной рукой прикрыв грудь, другую опустив на лобок.
– Не делай этого, – прохрипел Даган. – Я хочу смотреть на тебя.
Рокси очень захотелось, чтобы он ее увидел.
Его яркие как ртуть глаза в обрамлении темных ресниц сияли. Взгляд был горячее раскаленного металла, он обжигал, заставляя каждый нерв содрогаться от электрических импульсов.
Бескомпромиссная жажда вскипятила кровь, наэлектризовала кожу.
«Я сделала выбор и собираюсь насладиться им».
Рокси отвела руки назад и прижала ладони к стеклянной мозаике, выгибая спину. Соски сморщились, пульс участился.
– Так смотри!
Его взгляд скользнул по лицу, шее, задержался на груди, потом двинулся ниже, маняще, нежно, медленно, оставляя жар расплавленного серебра.
Рокси сама внимательно рассматривала Дагана, запоминая все тени и изгибы черт лица, крепких рук, грудной клетки, подтянутую твердую плоскость живота.
Вожделение, примитивное и дразнящее, проснулось в ней.
«Просто похоть!»
Она не собиралась придавать происходящему большого значения. Когда они покончат друг с другом, насытят тела и удовлетворят темные потребности, он по-прежнему останется жнецом душ, сыном Сета, а она – Чуждой, Дочерью Исет.
Однако в данный момент они были лишь двумя созданиями, существами жаждущими, голодными и готовыми ко всему.
Рокси собрала тяжелую массу мокрых волос, обнажив плечи и грудь, скользнула руками по мокрому кафелю вверх и прижала ладони по разным сторонам кабинки.
«Пусть смотрит, жаждет и страдает, как я жаждала и страдала одиннадцать чертовых лет».
Уголки его губ приподнялись в мужской знающей улыбке, словно говоря, что он знает ее как ясный день, знает о ее мыслях и потребностях.
Джинсы натянулись, член поднялся, выпуклость выглядела внушительной. Её было невозможно не заметить. Рокси хотела увидеть его, прикоснуться к паху. Хотела почувствовать гладкое скольжение в кулаке, во рту. Быстрые толчки глубоко внутри.
Желание опалило живот. Рокси хотелось водить ногтями, зубами по коже Дагана. Облизывать, кусать. Коснуться каждой клеточки, как она тысячи раз проделывала во сне.
Его пальцы коснулись верхней пуговицы, но замерли в ожидании.
– Есть бухгалтер? – проскрежетал Даган.
– Что?.. – Рокси застыла, мысли кружились в голове, словно радиальная шина на ледяной корке, и тут до неё дошло, о чем он спрашивал. Есть ли у нее смертный парень, надежный тыл? – Нет. Бухгалтера нет.
Рокси пробовала строить отношения. Но за эти годы никто не сравнился с любовником, преследовавшим ее во снах, и, в конце концов, она перестала пытаться.
– Нет никого.
Не отводя глаз, Даган наградил ее хищной улыбкой. Длинные острые пальцы расстегнули верхнюю пуговицу, проводя металл через ткань медленно и аккуратно.
Рокси в ожидании облизнула влажные губы. Она хотела чувствовать эти пальцы на своей коже, груди, между ног. Хотела насладиться членом во рту, кулаке; тяжелыми и глубокими толчками внутри.
Даган продолжил расстегивать кнопку за кнопкой, не спуская с Рокси глаз, наблюдая за каждым нюансом ее реакции.
А вода все лилась бегущими потоками по плечам и груди, дразня соски.
Борясь с желанием потянуться и дотронуться до Дага, Рокси опустила руки по бокам, сжав кулаки и впиваясь ногтями в ладони.
Ожидание – одно из самых соблазнительных удовольствий. Рокси по-прежнему сдерживалась. Сердце бешено колотилось в груди.
Даган расстегнул еще одну кнопку; поддразнивание лишь усиливало возбуждение.
Дыхание превратилось в короткие вздохи. А он ее ещё даже не коснулся. Только смотрел. Глаза сузились и сверкали, губы приоткрылись, обнажив зубы.
Рокси хотела ощутить эти зубы на коже, на узловом сухожилии шеи, на чувствительной коже с внутренней стороны бедра.
Даган расстегнул последнюю кнопку, и из горла Рокси вырвался слабый стон. Выцветшие джинсы скользнули вниз, оголяя дуги тазовых костей и волосы внизу живота. Ткань скользнула еще ниже – по мускулистым бедрам до икр. Толстый член вырвался на свободу и восстал от возбуждения, покрывшись по всей длине напряженными венами.
У Рокси пересохло во рту. Участился пульс.
Она прислонилась к стенке душа с проклятой благодарностью за опору, поскольку иначе упала бы на колени.
Зато в голове теперь созрел отличный план. Она хотела опуститься на колени, взять его в рот и пососать, так же как и во сне. Она потянулась к нему, желая сжать член в кулак, погладить горячую шелковистую плоть, но Даган поймал ее запястье и остановил.
– По моим правилам, – сказал он, шагнув под душ и закрывая за собой дверь кабинки; вода тут же бисеринками покрыла его гладкую кожу.
– Да.
«Его правила».
Эта мысль вызвала дрожь.
Даган провел рукой по плечу Рокси, по ключице, по заживающему шраму между грудями. Сжав губы плотнее, он ничего не сказал, только нежно коснулся кончиком пальца ее кожи, прежде чем плавно перевести прикосновение к вершинке груди.
Предвкушение мурашками пробежало по телу.
С прерывистым дыханием Рокси выгнула спину в предложении, требовании.
С темным смехом Даган позволил кончикам пальцев медленно скользнуть вокруг одного соска, другого. Рокси пронзило сильное возбуждение, она с тихим шипением прильнула к пальцам, желая большего – прикосновений его рта, языка, зубов.
Даган сжал в кулак ее мокрые волосы – пальцы запутались в длинных локонах – наклонился к губам и поцеловал пьяняще глубоко.
Язык дразнил, приглашая ответить.
О-о, она только этого и жаждала. Рокси толкнула язык в его рот, пробуя, прикусывая губу зубами.
«Он так хорош на вкус!»
Она схватилась за широкие плечи, жилистые мускулы, воплощение мужской силы, и потянула Дага на себя. Он навалился на нее всем весом, зажимая между своим горячим телом и холодной плиткой. Вода лилась сверху на них обоих.
Горячая и влажная, словно воздух после тропического шторма, Рокси потерлась об него, раздвигая ноги. Раскрыла. Закрыла. И тут Даган просунул колено между ног, прижав бедро к лобку. Рокси сделала медленное движение, и от напряжения перехватило дыхание.
Даган целовал так, словно она была амброзией, которой он не мог насытиться. Глубоко. Возбуждающе. Губы, язык, зубы. Посасывая и покусывая нижнюю губу.
Рокси задыхалась, в её реальности не осталось ничего, кроме прижатого к ней тела, вкуса и запаха кожи Дага.
Даган погладил ее грудь и взял сосок между пальцев, дразня и сжимая. Рокси вскрикнула, толчок сексуального желания стрелой рванулся к паху. Звук вышел примитивным и необузданным.
– Предложи их мне Рокси, – приказал он у ее губ. – Предложи мне грудь.
От этих слов она запылала и сделалась еще более влажной. Прижав ладони к груди, Рокси подняла их.
Даган опустил голову, скользнул рукой между ног и, наконец, погрузил в нее пальцы, одновременно сжимая зубами сосок. Рокси вздрогнула, застонала. Ей показалась, что она сейчас кончит.
– Пока нет, – прошептал Даган; его язык теперь нежно поглаживал сосок. Потом он накрыл вершинку губами, посасывая уже жесткими, резкими рывками. Изогнувшись, Рокси со стоном сжала в кулак его волосы.
Она выгнулась от резких толчков, уступая его пальцам.
Потянувшись к нему, она сжала рукой член. Такой большой и шелковистый. Рокси погладила его, двигая рукой вверх и вниз, издавая звуки, которые можно было принять за приглашение.
Даган запрокинул ей голову и посмотрел в глаза, сжав губы в тонкую линию.
Она это сделала! Подтолкнула его к краю контроля.
– Хочу, чтобы твой член заполнил меня. – И провела ногтями по шелковистой головке. – Теперь по моим правилам.
– Ты так думаешь? – Три коротких слова говорили, что ей не дадут инициативы.
Так или иначе, это добавило остроты ощущений, усиливая возбуждение.
Обернув руку вокруг ее поясницы, Даган плотней прижал их тела. С темной страстной улыбкой, таящей обещания, Даг просунул руку между телами, направляя головку члена к ее холмику, проведя вверх и вниз по клитору, между припухших скользких складок. Не давая дышать.
Рокси качнула бедрами, но недостаточно. Даган контролировал ритм, глубину, только головка члена скользила внутрь. Она хотела его полностью. Жадная девочка хотела его всего!
Она чувствовала напряжение, но не полноту.
– Пожалуйста, – выдохнула она, и он негромко рассмеялся от чисто мужского триумфального удовольствия.
Даган приподнял ее за попку и прижался губами к губам, голодный и требовательный. Рокси обхватила ногами его бедра, одной рукой обняла за плечи. Свободную руку запустила в длинные мокрые пряди на затылке.
Даган прижал ее спиной к плитке и полностью вошел, наполняя гладким скольжением. Стон сорвался с губ Рокси.
«Он внутри, глубоко внутри, заполняя почти на грани боли, такой большой и твердый».
Ей хотелось двигаться, усилив толчки, но он впился пальцами в ее кожу, удерживая неподвижно именно там, где ему хотелось.
Рокси со стоном запустила руки в волосы Дагана, сильно и настойчиво притянула его для поцелуя, с восторгом встретив натиск языка, и стала его посасывать.
«Так дьявольски хорош».
Она пробовала его, проведя зубами по нижней губе, покусывая, пока не ощутила на языке вкус крови.
Даган доминировал в поцелуе, пытаясь установить ритм между быстрыми укусами и движениями языка.
Теперь он был полностью в ней. Рокси стонала, кричала и извивалась, но Даган не торопился и делал медленные выпады бедрами, ограничиваясь неглубокими толчками, заставляя её со стоном сражаться за большее.
Угол, под которым он удерживал тела, был совершенным, позволяя ему тереться о чувствительную плоть.
– Ты такая горячая и чертовски тугая.
Даган уткнулся в изгиб ее шее. Рокси ощутила его зубы на мышце и задохнулась от возникшего ощущения.
Бедра задрожали, и она плотней сомкнула вокруг него ноги.
Даг одной рукой обхватил её ягодицы, другой смял и сжал сосок, увеличивая темп, входя долгими глубокими толчками.
Он играл на её теле, как на музыкальном инструменте, заставляя петь, почти на пике удовольствия. Почти. Ее тело подчинялось его командам и правилам. Рокси теряла голову от нарастающего голода, который затягивал всё глубже.
Даган знал, как двигаться, чтобы подвести ее к краю наслаждения.
Балансируя на грани бездны, Рокси царапнула его спину и впилась ногтями в ягодицы. Теперь он двигался быстрей, входя глубоко, ускоряя темп и слегка наклонив ее тело на угол настолько превосходный, что она дернулась и вонзила зубы в его грудь, укусила и пососала.
Он сильней сжал ее попку, просунул палец между ягодиц. С криком она полетела в бездну. Падая, паря, снова падая и разлетаясь на мелкие осколки.
Она кончила жестко, быстро, напрягая мышцы на грани чувств. Ничего подобного она раньше не испытывала.
Прерывисто дыша, Рокси прильнула к Дагу, спрятала лицо на его шее. Сердце колотилось в груди. Удовольствие все продолжало накатывать волнами, пока он входил в нее.
Откинув голову, Даган полностью погрузился в её лоно. Мышцы напряглись, тело подрагивало. Рокси чувствовала, когда он кончил, ощутила пульсацию его оргазма и напряжение разрядки.
К своему удивлению, она вновь кончила, быстро и сильно, словно покачиваясь на волнах в шторм.
– Твою мать! – выдохнула она.
Они оба дрожали, обнимая друг друга.
Ей казалось, Даган долго удерживал ее, пока она возвращалась обратно. Очень долго.
– Черт, – прошептала она. – Проклятье.
Переместив одну руку ей под попку, второй Даг отрегулировал краны. Только в эту секунду Рокси осознала, что вода лилась просто ледяная.
Он поиграл с кранами, почти выключил холодный и включил горячий. Выбрав оптимальную температуру, он позволил ей соскользнуть вниз по своему телу, кожа к коже.
Взял мыло, намылил и омыл ее.
– Я уже вымылась, – рассмеялась Рокси. – Причем дважды.
Он кивнул, но с торжествующим выражением лица продолжал водить мыльными руками между ее бедер, потом по бедрам, ягодицам, касаясь и массируя.
– Просто мне необходимо чувствовать свои руки на тебе, – пробормотал он, – желание вымыть тут ни при чем. Я сидел в комнате, слушая твое пение, и не переставал думать о своих руках на тебе.
Их взгляды встретились и застыли.
– О чем еще ты думал? – прошептала она.
– Тогда или сейчас?
Она сглотнула:
– Сейчас.
Он посмотрел на нее так сексуально. Этот взгляд коснулся угасающих угольков желания, раздувая их и разжигая вновь.
– О моём языке на твоем клиторе…



Позже они лежали на кровати: Рокси спиной прижалась к груди Дага. Он закинул руку ей через плечо, а ногу положил на бедро. Даган удерживал любимую на месте, и ему это безумно нравилось. Он подумал, что единственная позиция, которая нравилась ему еще больше – Рокси лежащая под ним и вжатая в простыни его весом. Это был примитивный, первобытный инстинкт, который заставлял его наслаждаться обладанием, доминированием. Она моя!!!
«Как будто я мог подчинить себе такое существо».

Эта мысль вызвала улыбку.
Рокси скорее будет стоять с ним плечом к плечу, нос к носу. Или будет действовать самостоятельно.
Подумав об этом, Даган осознал, что возможно, в этом кроется ее привлекательность. Вот в чем на самом деле было волшебство. Он мог хотеть ее любыми способами, мечтать о доминировании, обладании... но девочку так просто не сломить и не подавить.
Даган погладил изгиб ее бедра, затем скользнул между ног.
Рокси повернулась и ударила его по запястью, а затем просто шлепнула, так как он вышел не так, чтобы ей понравилось.
С улыбкой Даган вернулся к поглаживанию бедра.
Потом стал облизывать, пока Рокси не закричала. Схватив ее за запястья, Даг сжал их над головой любимой и проник в нее.
И ему это понравилось. Сильно! Очень сильно!
Однако после того как они испытали экстаз разрядки, после того как податливая и мягкая Рокси прильнула к нему, чтоб отдышаться, она ударила его по плечу и пробормотала:
– Слезай!
Поэтому пришлось лежать рядом, держась за руки.
Что-то пробормотав, Рокси прижалась к нему попкой.
– В какой-то момент, – прошептала она, – мы должны поговорить о...
– О чем?
Она пошевелила пальцами.
–…делах.
– Делах, – повторил он. – Хорошо. Выбирай тему.
Секундная тишина, и тут она сказала:
– Под твоими глазами тени. Словно ты несколько дней не спал.
– Я и не спал, хотел убедиться, что ты в безопасности.
Три дня?! – потрясенно воскликнула она.
– Да.
Она попыталась извернуться в его объятиях, чтобы взглянуть в глаза.
– Но ты поил меня своей кровью. И сам был ранен. Ты...
– Выбери другую тему для разговора, – обнимая крепче, произнес Даган, испытывая неловкость от этой темы.
Ощущая напряженность в ее теле, Даг подумал, что Рокси начнет спорить. В конце концов, она сдалась и сказала:
– Ты сын Сета. Каково это, черт возьми?
Он ожидал совсем другого вопроса. В действительности Даган не хотел затрагивать эту тему. Но что-то подсказывало ему, что в действительности он не хочет скрывать этого от неё.
– Каково это? – повторил он.
«Ад. Одиночество. Гнев отца. Невыполненные ожидания. И, наконец, долгожданная свобода. А затем осознание горькой правды, что свобода не всегда приятна».

Он умолчал об этом. А вслух произнес:
– Я рос в одиночестве.
Через секунду, Даг подумал, что должно быть сошел сума, раз позволил этому признанию вырваться наружу.
«Почему я сказал ей? Ведь раньше никогда об этом не говорил. Ни с кем».
Конечно, братья знали, что детство у него было не очень приятным. И это мягко сказано. Сет решил вырастить его в Потустороннем мире. Хотя другие братья жили в Верхнем. Случайная удача – только вот «удача» не совсем подходящее слово.
Он редко разговаривал об этом с братьями, а они не делились своим опытом. Подумав об этом сейчас, Даган понял, что избежал бы вопросов, на которые не хотел отвечать, даже если бы братья стали расспрашивать. Кроме всего прочего они понимали, что значит быть сыновьями Сета. В итоге, независимо от того как прошли их ранние годы, они все оказались вместе.
Рокси некоторое время молчала, а затем произнесла:
– Я тоже выросла в одиночестве. По крайней мере, в душе я всегда была одинока.
Когда она ничего больше не добавила, Даган подтолкнул:
– Расскажи.
Рокси не ответила, только лежала, свернувшись калачиком в его объятиях и медленно дыша.
– Ты сказала, что твоя мать ушла, когда тебе было пять.
– Ты запомнил? – девушка недоверчиво рассмеялась. – Это странно. – Секундное молчание, затем она продолжила: – Я ничего не запомнила о той ночи, кроме лица полицейского, который сидел со мной в отделении полиции и кормил шоколадными вафлями. – Она покачала головой. – Я ужасно ненавижу шоколад. И стейки. Мне кажется, мы все воспоминания связываем с определенными запахами или вкусами.
– А я люблю стейк. С кровью.
– Конечно. – Рокси медленно сделала глубокий вдох и выдох. – Уверен, что хочешь это услышать?
Она повернула голову и оглянулась на него, заманчиво прислонив попку к его члену.
Очень заманчиво. Но на самом деле он хотел послушать. Хотел знать о ней все.
– Ты сказала, что уже давно забыла... но теперь вспомнила?
– Вспышки. Многие из них пришли ко мне в последние дни. Думаю, предсмертная агония придает жизни четкий фокус. – Ее пальцы ласкали его кожу на запястье, затем опустив голову, Рокси позволила своему языку блуждать вдоль его предплечья.
– Что еще ты вспомнила?
– Лицо матери. Она плакала. Помню на ее предплечье метку – анк. Благодаря этому воспоминанию я решила, куда поместить свой, – тихо выдохнула Рокси. – Помню, как она пахла. А еще помню, что она сказала мне перед тем как уйти... что-то об охотнике, ищейке. Если она уйдет, он меня не найдет.
– Охотник, – повторил он, чувствуя, как беспокойство шевельнулось в животе.
Рокси перекатилась на спину, и, потянув за собой простыню, села скрестив ноги, лицом к Дагу Он не хотел отпускать ее. Хотел держать в кольце своих рук, не убирать ладони, жаждал продолжать прикосновения.
Он сомкнул руки вокруг ее лодыжки, чувствуя необходимость поддерживать физическую связь. Удерживать рядом. Он должен был делать это на протяжении всех тех лет, что держался на расстоянии.
– Забавно. Я почувствовала это, когда рука Гайджи вошла в мою грудь, словно выключатель щелкнул, и все воспоминания зажглись как гирлянда. – Рокси посмотрела на Дагана. – Не знаю, возможно, я сама их выдумала. Гайджи… – задумчиво продолжила она, нахмурившись, и покачала головой. Рокси непроизвольно лениво водила пальцами по его пальцам, обнимающим лодыжку, – это уникальное имя. Когда я лежала там, истекая кровью, меня не покидала мысль, где я раньше его слышала. Будто он охотник. Ищейка.
– Ты слышала имя Гайджи прежде? – Напряжение сковало его тело.
«Это возможно. Что, если Гайджи охотился за матерью Рокси? Если именно он отправил ее мать в коллекцию Джо Мартина?»
Рокси сглотнула, их взгляды встретились, ее глаза сверкали.
– Она мертва, не так ли? Моя мама?
«Я не должен уничтожать ее надежду, я могу солгать».
И он почти сделал это, но, подумав о глубине предательства, сказал:
– Да. Мертва.
– Я знала, – выдохнула Рокси и, казалось, съежилась на его глазах. Даган чувствовал ее боль. Эту потерю он мог понять. И тут Рокси расправила плечи и резко выдохнула: – Я знаю, что мама вернулась бы, если бы могла. – В ее глазах сверкали ярость и ненависть, а слова звучали резко и отрывисто. – Ее убил Гайджи?
– Нет.
«Гайджи этого не делал, но что, если он охотился за матерью Рокси? Он привел ее к убийце? Почему?»
И вновь Даган вернулся к вопросу Аластора...
«Разве сначала он не должен был попрактиковаться на ком-то более слабом, чем жнец душ? Не должно ли в этой головоломке быть что-то другое, помимо человеческих костей и частей тела? Возможно, слабый потусторонний лорд или суккуб?
Или Дочь Исет».

Щелк. Расстановка фигур на доске изменилась, игроки двинулись.
Гайджи играет за другую сторону.
У Дагана не было стопроцентной уверенности. Пока. Но он не удивлен. Частично он подозревал нечто подобное с той ночи, как Гайджи хотел забрать сердце Рокси. Нападение было слишком странным, слишком личным. Еще одна частичка пазла, которую необходимо взвесить.
– Твою мать убил не Гайджи. Я убил того, кто это сделал.
– Плохо. Я хотела отомстить сама.
– Знаю, – те же чувства он испытывал к убийцам Локана. – Но я уже отомстил, и это лучшее, что я мог сделать. Что произошло с тобой после ухода матери?
– Патронатная семья, – выплюнула она.
В его жизни эти слова не имели смысла. Но он заметил в голосе Рокси почти защитные нотки.
Она не правильно истолковала его молчание и продолжила:
– Это не всегда то, о чем ты слышал.
Даган ничего не знал и не слышал о патронаже. Подобное не входило в его реальность, но он этого не сказал, просто кивнул, продолжая слушать.
– Ну да, вначале я «обошла несколько свалок». Прекрасного мало, но и не настолько ужасно. Никто меня не избивал. Не делал... других вещей. Только безразличные взрослые и слишком много детей в одном маленьком месте. Квартиры в Роджерс парк были не особо просторны. Не хватало одежды и еды. Бла-бла-бла. – Пожав плечами, она недовольно хмыкнула. – Клише... Не одна, но одинока. Знаешь, каково это?
Их взгляды встретились, ярко-тигровые глаза искали в нем что-то конкретное.
«Что? Что она видит, глядя на меня?»
Он чувствовал себя странным образом уязвимым, и к своему удивлению позволил себе стать еще более незащищенным, прошептав:
– Я был один. Совершенно один. Никого. Только я.
– А как насчет матери?
– Я ее никогда не знал.
Сет забрал его совсем младенцем и оставил мать Дагана беременной вторым ребенком – Аластором.
«Оплакивала ли она меня? Или к тому времени уже знала, кто такой Сет и каков её сын»?»
Это были вопросы, о которых Даган столетиями запрещал себе думать.
«Какой смысл?»
Он никогда не сможет найти ответы. Смертная, которая дала ему жизнь, умерла почти триста лет назад после рождения брата.
Но лежа здесь и глядя в глаза Рокси, выслушивая ее, делясь воспоминаниями, он хотел предложить и разделить с ней хоть что-то. Это странный опыт, но Даг хотел рассказать ей о себе.
– Меня время от времени навещал отец, – наконец произнес он, довольный тем, что нашел что-то личное, чем можно поделиться.
Она кивнула торжественно, энергично, и Даган порадовался, что дал ей желаемый обмен воспоминаниями.
Однако Рокси ничего не ответила. Молчание затянулось. Слишком. У него возникло неприятное ужасное осознание, что она ожидала большего.
Наконец она спросила:
– Что насчет твоих братьев?
Даган погладил ее по ноге. Кожа гладкая как атлас. Опустив голову, он провел языком вдоль кости со стороны лодыжки. Даган рассматривал ее ногу, проведя языком от икры до бедра, затем...
– Нет! – бросила Рокси.
Он перевел взгляд к ее губам.
Девушка раздраженно вздохнула и напомнила:
– Твои братья?
– Мы не... росли вместе, – ответил он. – Я никогда не встречался с ними, пока не вырос.
Она озадаченно нахмурилась.
– Сколько у тебя братьев?
– Тро... – его кольнула боль, и Даган запнулся, собираясь с мыслями. – Двое. Локан мертв.
Конечно, она уже знала это.
– Мне очень жаль, – прошептала Рокси. – Правда.
Её губы приоткрылись, будто она собиралась сказать больше, но Даган прижал к ним пальцы, останавливая слова. Она может сожалеть, но она по-прежнему одна из Стражей Исет. Если дойдет до выбора, она предпочтет его или обязательства? Будет ли стоять в стороне, когда он продолжит охоту за останками Локана или попытается остановить, как было приказано?
«И самое главное, предоставлю ли я ей выбор?»
Даган не хотел знать ответа. Не сейчас, ощущая ее вкус на губах и коже.
Достаточно времени, чтобы отложить вопросы о долге на потом.
Прямо сейчас он хотел насытиться ею. Запахом кожи. Звучанием голоса. Тайнами, которые мог выудить из ее уст. Не секретами Исиды. Только ее. Рокси.
– Значит, ты была одинока в толпе, – напомнил он. – А потом?
– Я переезжала. В одиннадцать я попала к хорошим людям. Они не были богаты, но имели добрые сердца. Оба много работали, но, тем не менее, отсылали деньги родственникам на Гаити. Я подолгу сидела одна. Предполагалось, что когда приемных родителей не было, я должна была находиться у соседей. Но соседи никогда не уделяли мне много внимания. Когда мне исполнилось двенадцать, приемные родители взяли еще одного ребенка. Тогда я перестала быть одинокой, – Рокси сжала губы и судорожно вздохнула, – какое-то время.
– В ночь, когда я нашел тебя, ты снова была одна.
Даган ощутил напряжение под своими пальцами, подергивание мышц задней стороны голени, словно Рокси хотела убежать. Она поерзала на матрасе, пытаясь вырваться и уйти.
«Этого не произойдет!»
Сев на кровати, он посмотрел ей в глаза. Вытянув ноги по обе стороны от нее, Даган слегка согнул колени, создав нечто вроде полукруга с ней посередине.
– Одна. – Рокси выдвинула вперед подбородок и кивнула. Вздохнула, открыла и закрыла рот. И так несколько раз. Пока не призвала всю необходимую силу и, наконец, продолжила. – Ты знаешь, каково сгорать. Боль. Жар. Неописуемо, верно?
Вопрос, но Даган знал, что Рокси не ждет ответа.
Ее взгляд упал на его руку.
– Моя приемная семья сгорела. Мы жили в Вэлливью, в малоэтажном жилом комплексе. Тоже муниципалка, но получше Роджерс парка. Однажды вечером я возвращалась с соревнования по легкой атлетике. Весь квартал был освещен, как восход солнца. Большинство людей успело выбежать из домов. Некоторые нет. Впервые за несколько месяцев мои приемные родители были дома. Оба умерли, когда рухнула крыша.
Лицо бесстрастно, голос ровный.
– Моя сводная сестра Риана выбралась, но какой ценой. Она обгорела. Я видела ее. Подумала, что у нее по рукам льется вода. Но это сползала кожа. – Рокси сжала губы и кивнула. – Я не буду описывать ее страдания. Терапия была хуже всего. По крайней мере, я так думала, пока врачи не начали срезать куски. Пальцы ног, затем всю ногу. Пальцы на правой руке. Я ходила на вечерние занятия, работала в ночную смену на заправке, чтобы сидеть с ней днем. Мне казалось, что я спала не больше четырех часов в сутки. И так пять, может шесть месяцев.
Рокси опустила голову, накрыла рукой его запястье, и Даган, глянув вниз, с ужасом осознал, что сжал руки в кулаки. Сердце стучало, желудок свело. Он ощущал ужас и боль за человеческую девочку, которую даже не знал.
Потому что у Рокси болела душа.
Он чувствовал её боль и хотел забрать себе.
Их взгляды встретились.
– Риана умоляла меня убить ее. Прекратить страдания. Я навещала ее каждый день. Каждый день сестра умоляла меня положить подушку ей на лицо и просто позволить уснуть. Каждый проклятый день. Я думала, она поправится через какое-то время. Но ожоги не заживали, даже спустя месяцы. А еще оставался риск заражения. Инфекция, и она умерла. Все, конец истории.
Но это не все.
– Расскажи мне остальное.
Она покачала головой и опустила подбородок – длинные волосы упали вперед, заслоняя лицо.
Но Даган обхватил ее за щеки, заставив посмотреть ему в глаза. Ее боль была ужасной. Глубокой. Он видел.
– Расскажи мне остальное, – тихо настоял он.
– Я стояла возле ее кровати, – прошептала Рокси. – Взяла подушку. Она смотрела на меня. Ее глаза были прекрасны, как и лицо. Она обгорела почти вся, кроме лица. Риана не шевелилась. Только улыбнулась мне. Словно радовалась, что наконец уйдет.
– Ты положила конец ее страданиям, – произнес Даган.
Слезы хлынули из глаз, стекая по щекам до самых уголков рта.
– Человек, которым я стала сейчас, так и поступил бы, но тогда... я не смогла этого сделать. Я недостаточно ее любила или мне не хватило храбрости, или я убедила себя, что все можно исправить, выиграть... или возможно я была слишком эгоистична, желая несколько часов, дней, чтобы снова не остаться в одиночестве. Независимо от причины, я убрала подушку. Риана умоляла меня не делать этого, но я не смогла. Потом я еще долго сидела рядом, позволяя ей жить. Четыре мучительных ужасных дня я знала, что сестра умирает... четыре дня ада, которые я позволила ей жить.
Рокси пробежала кончиком языка по губам, ловя слезы.
Однако и это не все. Даган молчал, потому что чувствовал, что осталось еще чуть-чуть.
– Наконец, я собрала волю в кулак. Пришла однажды утром – Риана еще спала – и сделала это. Я положила подушку ей на лицо и надавала. Сестра не шевелилась все время, пока я удерживала подушку. Я плакала так сильно, что не могла дышать. Думала, мне станет дурно. Потом пришла медсестра, положила руку мне на плечо и сказала, что Риана умерла приблизительно за десять минут до моего прихода. Она не знала, что я сделала. Я не знала, что я сделала.
Тяжело дыша, Рокси уставилась на Дага.
– Ничего. Я не спасла ее. Не облегчила страдания. Я снова осталась одна.
Внезапно Даган все понял.
Той ночью, когда он сказал ей бежать от любого с меткой Исиды, предупредил, что если они найдут ее, то оставят у себя, его слова не убедили Рокси, а наоборот, мать твою, заставили искать Стражей Исет.
Только так она могла положить конец своему одиночеству.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, Asema, silverwing, иринка, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 18 Апр 2014 14:58 #84

  • Asema
  • Asema аватар
  • Не в сети
  • Arnaera
  • Сообщений: 570
  • Спасибо получено: 83
  • Репутация: 7
за продолжение!
Какая эмоциональная глава! Сколько всего Рокси перенесла, хорошо что они открылись друг другу.

Даган пишет:
Она моя!!!

Да твоя! И не отпускай!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 18 Апр 2014 19:35 #85

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
:fan :thank :fan
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Апр 2014 19:40 #86

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Девочки, спасибо огромное!!!




Solitary-angel пишет:
Как и обещали горячая главка в ней будет и любовь, откровение. Наслаждаемся и комментируем.


Спасибо! Замечательная глава))) Мне так Рокси понравилась! Она не жеманилась, не придумывала отговорок, а просто приняла Даган и отдалась ему естественно, не пряча своего желания.


Solitary-angel пишет:

– Есть бухгалтер? – проскрежетал Даган.
– Что?.. – Рокси застыла, мысли кружились в голове, словно радиальная шина на ледяной корке, и тут до неё дошло, о чем он спрашивал. Есть ли у нее смертный парень, надежный тыл? – Нет. Бухгалтера нет.
Рокси пробовала строить отношения. Но за эти годы никто не сравнился с любовником, преследовавшим ее во снах, и, в конце концов, она перестала пытаться.
– Нет никого.



А если бы был :shock не ужели отступил бы?



Solitary-angel пишет:

– Хочу, чтобы твой член заполнил меня. – И провела ногтями по шелковистой головке. – Теперь по моим правилам.
– Ты так думаешь? – Три коротких слова говорили, что ей не дадут инициативы.


Обожаю властных мужчин)))


Solitary-angel пишет:
Он не хотел отпускать ее. Хотел держать в кольце своих рук, не убирать ладони, жаждал продолжать прикосновения.
Он сомкнул руки вокруг ее лодыжки, чувствуя необходимость поддерживать физическую связь. Удерживать рядом. Он должен был делать это на протяжении всех тех лет, что держался на расстоянии.


Теперь уж не узнаешь, что лучше... отпустить или удержать :43

Solitary-angel пишет:
– Забавно. Я почувствовала это, когда рука Гайджи вошла в мою грудь, словно выключатель щелкнул, и все воспоминания зажглись как гирлянда. – Рокси посмотрела на Дагана. – Не знаю, возможно, я сама их выдумала. Гайджи… – задумчиво продолжила она, нахмурившись, и покачала головой. Рокси непроизвольно лениво водила пальцами по его пальцам, обнимающим лодыжку, – это уникальное имя. Когда я лежала там, истекая кровью, меня не покидала мысль, где я раньше его слышала. Будто он охотник. Ищейка.


Ого!!! Вот где собака порылась!Только на кого он работает?


Solitary-angel пишет:

Но лежа здесь и глядя в глаза Рокси, выслушивая ее, делясь воспоминаниями, он хотел предложить и разделить с ней хоть что-то. Это странный опыт, но Даг хотел рассказать ей о себе.



Да чего же всё у них правильно))) Защита, забота, нежность, любовь, страсть и на последок полное доверие))) Они настолько искренно и легко открываются друг другу, что это вызывает умиление.




Solitary-angel пишет:
Всех с наступающей Паской.


Присоединяюсь))) Всех с праздником!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Апр 2014 20:08 #87

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Мне так Рокси понравилась! Она не жеманилась, не придумывала отговорок, а просто приняла Даган и отдалась ему естественно, не пряча своего желания.


Рокси молодец, знает когда надо отступить (ведь выиграли оба) но в следующей главке девочка ощетиниться, вспышка будет но Даг ее быстренько подавит, о и как страстно это сделает :Ооо

Люба пишет:
Обожаю властных мужчин)))

О да он очень властный, и такой нежный :dream . Люба знаю тебе тоже нравиться Чуждые. Помню когда впервые читала так и крутилась в голове "Моя прелесть!!!")))) Меня также затянул "Хранитель историй" как откроем перевод надеюсь тебе увидеть среди читателей, есть большое подозрение что это будет наша новая совместная любовь :blush

Люба пишет:
отпустить или удержать

Теперь его и ломом от Рокси не оторвать. Меня прикальнуло их общая позиция, насчет будущего и что это всего лишь похоть. Так и хотелось посмеяться над этим заявлением короче "Сказочники"


Люба пишет:
Ого!!! Вот где собака порылась!Только на кого он работает?

Видишь кусочки пазла собираются пока картинка не ясна, но все больше деталей обрисуют картину. В следующей главе Локон кое что расскажет, не знаю как кого но после 19 главы Грехов сердца, я мечтала добраться до Локана, меня его откровение просто поразило :tearfully 2 А вот на кого работает Гайджи нам предстоит узнать, но позже :sing


Люба пишет:
Да чего же всё у них правильно))) Защита, забота, нежность, любовь, страсть и на последок полное доверие))) Они настолько искренно и легко открываются друг другу, что это вызывает умиление.

У нас как всегда совпали взгляды. Их отношения такие реальные :angel:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Апр 2014 20:49 #88

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
но в следующей главке девочка ощетиниться, вспышка будет но Даг ее быстренько подавит, о и как страстно это сделает :Ооо



Ну вот :8 ты опять дразнишься))) Только я вздохнула и решила, что теперь спокойно проду подажду :bored-smile Ты взяла и кинула мне приманку :shock ХОЧУ ПРОДУ!!!!!!
Solitary-angel пишет:
Меня также затянул "Хранитель историй" как откроем перевод надеюсь тебе увидеть среди читателей, есть большое подозрение что это будет наша новая совместная любовь :blush




Сбегала посмотрела в "Будущие переводы" :79 Заинтересовало))) Первый саунтреки к книге просто супер))) Ощущение, что книга по восточному будет жаркая, страстная, загадочная и всё это пропитано восточными специями))) А втором клипе просто молчу... ОН МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!! Такой накал...Это что-то!!! Я хочу их историю! Теперь буду ждать открытее перевод!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Апр 2014 21:03 #89

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Ну вот :8 ты опять дразнишься))) Только я вздохнула и решила, что теперь спокойно проду подажду :bored-smile Ты взяла и кинула мне приманку ХОЧУ ПРОДУ!!!!!!


Каюсь, я правду и ничего кроме правды :8 Хотя вызывать интерес читателей мой священный долг :lol забираю назад слова покаяния :5 Следующая главка стоит ожиданий, обещаю :63

Люба пишет:
Сбегала посмотрела в "Будущие переводы" :79 Заинтересовало)))

Ооо хоть и случайно сделала рекламу, но книга просто потрясающая, я просто не дождусь 6 мая и выхода Певицы (это вторая книга данной серии)

Люба пишет:
Первый саунтреки к книге просто супер))) Ощущение, что книга по восточному будет жаркая, страстная, загадочная и всё это пропитано восточными специями))) А втором клипе просто молчу... ОН МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!! Такой накал...Это что-то!!! Я хочу их историю! Теперь буду ждать открытее перевод!!!

Будет все и интрига, страсть, любовь, драки, печаль и дружба. И конечно очень много востока и удивительных мест. Обещаю, это путешествии в Турцию будет незабываемо :dream Я тоже жду того момента как мы начнем Хранителя и я поделюсь этим чудом :59
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Апр 2014 21:16 #90

  • aesha
  • aesha аватар
  • Не в сети
  • Tialas
  • Сообщений: 102
  • Спасибо получено: 93
  • Репутация: 8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 07 Май 2014 12:36 #91

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Девочки вашему внимаю 19 главка, в ней нам предстоит лицезреть детско-родительские отношения между Мэлом и Сетом. Наконец-то Локан приоткроет занавесу тайн, и даст ответы на несколько важных вопросов. Не знаю как вы, но я после этой главы не могла дождаться 4 книги. И конечно же обещанная эмоциональная сцена между Рокси и Дагом :Ооо . Да все это ждет читателей в продолжении Грехов сердца)))


За сверку и коррекцию моя безграничная благодарность So-chan и Лайле :flowers :flowers :flowers


Они затеяли войну и подняли шум.
Они поступили неправильно, создав мятежника,
мятежного льва.
Они сотворили резню.

— Египетская Книга Мертвых, Глава 175


Потусторонний мир, Обитель Сета

Мэл стоял в гостиной Сета. Он собирался выйти на пробежку, когда почувствовал темные щупальца силы, ползущие в подсознание. Прошло почти два столетия, пока Мэльтус научился полностью блокировать вторжение отца, но Сет не уставал пытаться. Мэл обдумал возможность проигнорировать призыв, но, в конце концов, поставил iPod на полку, открыл портал и направился в обитель Сета.
Когда он явился, комната оказалась пустой. Так типично. Послать ему срочный вызов, а затем заставить ждать.
Мэльтус неторопливо прошел мимо рядов расписных колонн к открытой двери, которая вела в уединенный сад. До него донесся аромат цветков лотоса и звук журчавшей в пруду воды. Мэл успел только добраться до стульев в дальней стороне комнаты, как почувствовал отца за спиной.
Повернувшись, он произнес с усмешкой:
- Доброе утро, Сет. Классная шляпа.
Сегодня отец решил принять традиционный вид члена Египетской королевской семьи. Поверх длинной льняной туники он набросил прозрачную мантию, достающую до самых щиколоток. Юное лицо, едва расставшееся с детским румянцем. Оливковая кожа гладкая, без волос, на голове искусный золотой убор, усыпанный драгоценными камнями.
«Такими блестящими!»
У Мэла чесались руки заполучить эти камни. Он знал одного скупщика краденого в Верхнем мире, который умел творить чудеса...
Конечно, возможность воровать у отца всерьез не рассматривалась, но могла оказаться чертовски веселой забавой.
- Ты пойдешь к Осирису в качестве заложника, - промолвил Сет. В обсидиановых глазах лишь пустота и безжизненность.
- Звучит круто.
Сет пренебрежительно махнул рукой.
- Выслушаешь все, что откроет мой враг. Будешь смотреть. Запомнишь каждую крупицу информации и расскажешь мне всё после возращения.
- Довольно длинный список. Может, мне стоит все подробно записать. - Мэл намеривался уточнить, нуждается ли Сет в фотографиях, но вовремя вспомнил, что у папочки не особо развито чувство юмора, поэтому поинтересовался: - Мое возвращение? Ты уверен, что Осирис сохранит мне жизнь?
Существовало не так много возможностей убить жнеца душ. До недавнего времени он знал только три. Непосредственно Сет. Определенно озеро огня. И левая рука Осириса – пожиратель душ Амат1. Прекрасное существо. С головой крокодила, телом леопарда, задницей бегемота. Поедающее недостойных мертвых. Похоже на Сета. Только играет за противоположную сторону.
«Ох, и не надо забывать, что Сет обладает большей мощью».
И, конечно, недавно появилась новая возможность, убившая Локана. Неизвестное существо. Не слишком утешительно.
- Он сохранит тебе жизнь. - Сет прошествовал по залу и уселся на резной, инкрустированный золотом трон. - Осирис знает, что если не вернет тебя, моя месть будет безгранична.
«Прекрасно. Я умру, но буду отомщен.
Как ты отомстил за Локана?»

Мэл остановил вопрос, прежде чем тот вылетел. Он достаточно умен, чтобы ступать гладко. Сет известен тем, что не терпит критики.
- Не могу обещать, что информация - это все что я принесу после возращения, - улыбнулся Мэл. - У Осириса есть несколько милых крошек, которые требуют более пристального внимания.
«А! Сигнальный тик».
Крошечная вибрация под правым глазом Сета, почти незаметная, но надо знать, где искать. А Мэл знал. После долгих, долгих лет опыта.
«Моя работа сделана».
Мэл озорно взял квадратик пахлавы с блюда из буфета. Сет всегда держал для сыновей запас сладостей, привезенных из Верхнего мира, ведь если они попробуют еду мертвых, то окажутся пойманными в ловушку Потустороннего мира навсегда. У каждого из братьев имелся свой яд. У Дагана - чупа-чупсы, Аластор предпочитал английские ириски, Локан был без ума от «шведских ягод»2. Но Сета никогда не волновали их предпочтения, только свои собственные.
К счастью, Мэл не имел особых предпочтений. Сахар остается сахаром. Он его ел, потому что нуждался в сладком.
Сет молча впился в него взглядом. Мэльтус засунул пахлаву в рот. Уже давно минуло время, когда взгляд отца оказывал на него большое влияние.
Конечно, он сделает то, о чем просит папочка. Не потому что это приказ, а потому что преследует собственные цели.
Макиавеллистические интриги отца постоянны и вездесущи. Мэл потерял к ним интерес пару сотен лет назад. С тех пор, как начал вынашивать собственные хитроумные планы, но гораздо менее грандиозные. Не для политики или власти, а ради прикола.
Жизнь и так достаточно длина, и день, сулящий развлечение, стоит того, чтобы просыпаться.
Единственным, кто понимал все тонкости недомолвок и интриг Сета, был Локан. Он находил политику Потустороннего мира захватывающей.
Мэл был рад оставить политическое поприще брату. Они все были рады. И Локан казался счастливым от этого.
«Так какого хрена произошло? Как Локан оказался мертвым, несмотря на Всемогущего Сета, который не смог указать на преступника?»
Это вопрос укрепил в Мэле решимость направиться к Осирису в качестве заложника. Если и существуют главные подозреваемые, то это Осирис или, возможно, его сестра и жена Исида. Так или иначе, визит в обитель Осириса может дать ответы.
Предыдущая возможность собрать информацию была потеряна, когда Даган занял его место на чаше весов в Зале Двух Истин. Мэл не собирался позволить второму шансу уплыть неиспользованным.
-Что согласно твоим ожиданиям я должен узнать?- спросил Мэльтус, чтобы просто увидеть, улавливает ли Сет хоть намек на ход его мыслей.
«Нет гребаной вероятности, но всегда стоит попробовать. Кто не рискует, тот не пьет шампанского».
- Осириса там не будет.
Осирис с Сетом и другими встретятся на нейтральной территории, на противоположной стороне реки Стикс.
- Наверное, поиграю в покер с Амат, но знаешь, игра с одним соперником не особо интересна.
Мэл бросил взгляд через открытые двери на частные сады. Он мог видеть, что там стоит Гайджи, заложив руки за спину, и смотрит на пруд.
«Конечно, тень отца всегда неподалеку».
- Пошли Гайджи, - сказал Мэл, для проверки указывая пальцем. Он не ожидал, что отец рассмотрит идею, да и на самом деле не хотел. Но увидев, как плечи Гайджи слегка напряглись, Мэл обрадовался, что озвучил предложение. Такая реакция жнеца предполагала нежелание идти.
«Любопытно. Очень любопытно. У него личная причина сопровождать Сета на встречу богов и полубогов Потустороннего мира? Возможно, есть какая-то связь между причиной и попыткой Гайджи устранить Рокси Тэм, только за то, что та Дочь Исиды?
Сплошные вопросы».

Сет посмотрел на сад.
- Мне нужен Гайджи, как правая рука.
Мэл подавил растущую ярость. Постарался говорить мягко, но слова слетали острей ножа.
- Локан был твоей правой рукой…
Недосказанное повисло между ними.
«Возможно, Гайджи устал быть вторым».
Сет посмотрел на него своими обсидиановыми глазами, полными холодного бездушия.
- Пойдешь ты!
- Не вопрос.
И совсем не потому, что так приказал Сет. Мэл отправится в обитель Осириса потому, что это удовлетворяет его текущей цели - найти и наказать убийц Локана. В отличие от Дагана и Аластора, у Мэла не было уверенности, что они смогут вернуть брата, даже если найдут останки. Разве на такую темную магию нет ограничения во времени?
Да, определенно есть. Даже если они найдут части тела Локана, то все равно должны еще найти и вернуть его Ка. Проблема в том, что Ка поддерживается едой и водой. Без них она увядает и может даже умереть. Они соревновались на перегонки со временем, пытаясь найти Локана раньше, чем Ка отведает пищи мертвых. Так скрепится печальный договор: «Съешь лакомство, заплатишь цену, и нет пути назад».
«И чего им будет стоить воскрешение? Скольких невинных душ? Разве эту цену они захотят заплатить?»
Еще больше вопросов без ответов, а Мэльтусу не нравилось иметь дело с чем-то абстрактным. Аластору поручено найти сведения о воскрешении. Мэл в основном имел дело с демонами, а это в их ведении, значит, братьям понадобится их магия.
Единственной ясной переменной в этом уравнении была месть. Мэл занимался именно этим, собираясь полностью насладиться ею. Подано холодным, сырым и окровавленным.
Он не сомневался, что Осирис кое-что знал о смерти Локана, и хотел выведать все, что можно, пока будет находиться в его обители. И в действительности то, что Осирис будет на встрече, фактически соответствовало его целям. Бог слишком опытен, чтобы отдать что-то бесплатно. Но у него есть дочери. Наложницы. Рабыни. А Мэл уверен в своем обаянии.
- Значит, я иду к Осирису. А он пришлет тебе... Исиду?
Сет бросил на него странный взгляд.
- У Исиды есть своя обитель. Она отдельная сила и сама идет на встречу.
Мэл пожал плечами.
- Просто проверяю факты. Так кого он пошлет?
- Амат.
«Сюрприз!»
Мэл думал, Осирис будет держать ее около него.
- Она придет сюда?
- Нет. Ты же знаешь, как работает система.
«О, да».
Если бы это была небольшая встреча, то все участники послали бы заложников к каждому игроку.
Если это массовое собрание, то правила меняются. Ответ Сета только подсказал Мэлу, насколько велика будет встреча.
Для подобной процедуры велся протокол. С таким множеством богов и полубогов простой обмен заложниками уж точно не поможет с задачей сохранения мира. Они просто поубивают друг друга, и дело с концом.
Вместо этого один правитель посылал заложника другому, а тот отправлял его в свою очередь третьему и так до конца. Таким образом, если убивали одного, это автоматически втягивало союзников в войну.
Конечно, существа Потустороннего мира были кровожадными, и бог убитого заложника убивал любого, кто находился в его власти, даже притом, что возможный заложник не связан с убийцами, и так далее, пока все заложники не умирали. И тогда перемирию в шесть тысяч лет придет конец.
Мэл увидел темную иронию во всей этой схеме.
- Так кто посылает заложника тебе? - спросил он отца с небрежным любопытством.
- Аид. Он послал Персефону.
Мэл присвистнул. Аид выказал доверие Сету, четко заявляя любому богу и полубогу, какую сторону он принял.
Так как именно Сет назначил эту встречу верховных богов, они, вероятно, придут на нее ожидая, что тот захочет устроить резню в отместку за своего безжалостно убитого сына. Однако напрямую отказаться они не могли, ведь официально Сет хочет встретиться по заявленной причине – открытому предложению мира.
Хитроумный танец. Па и фигуры которого могут закончиться перерезанием глоток и расчленением тел.
Конечно, Мэл будет в относительной безопасности, учитывая ограниченное количество способов убить жнецов душ.
- Ты действительно призываешь к миру? - спросил Мэльтус.
- В данный момент, да.
Мэр рассмеялся, его самые глубокие подозрения подтвердились. В данный момент Сет выступал за мир. Но, так или иначе, он начинал какой-то замысловатый, далеко идущий заговор обнаружения и наказания убийц Локана. И тогда он их всех убьет.
Сет был терпеливым. Он ждал годами, даже столетиями, чтобы увидеть осуществление своего заговора.
- Блюдо, которое лучше подавать холодным? - спроси Мэл.
Губы Сета в уголке изогнулась в едва заметном намеке на улыбку.
- Как арктический ветер.



Торонто, Канада

Рокси сидела на кровати лицом к лицу с Даганом. Она открыла ему сердце и душу. Позволила вытащить на свет истины, которые скрывала даже от самой себя.
Рокси не имела понятия, почему доверила ему свои тайны.
Или имела.
Дрожь прошла вверх по спине. Страх. Она не хотела понимать свои действия, не хотела признавать какие-либо скрытые эмоции.
Видимо у Дагана отсутствовали такие приступы растерянности.
- Ты моя, Рокси Тэм. А я свое оберегаю и защищаю. - Его серые глаза блестели диким неистовым животным светом. Даже немного пугающим. - Ты моя.
Ее сердце сжалось, потом ударило о ребра слишком сильно и быстро. Рокси резко отскочила от Дагана, бросаясь на четвереньках в дальний угол кровати. Приготовилась бежать. Возможно, драться. Пока он не попытается коснуться, Рокси не знака, как поступит.
Даг, казалось, понял это, поскольку остался на месте, глядя на нее, но не двигаясь. Желая. Рокси могла видеть, как Даган стиснул руки в кулаки и напряженно сжал губы.
- Я никому не принадлежу, только себе. - Слова вышли невыразительные и холодные, но внутри она закипала.
«Что точно он сказал? О каких правах заявлял?»
Рокси почувствовала, как перехватило дыхание, на сердце стало слишком тяжело, пульс бился тревожно и быстро.
- Ты не можешь просто схватить меня за волосы, ударить по голове и утащить в свою пещеру...
- Почему нет?
- Почему...
Она посмотрела на его рот, уголки губ слегка приподнялись, и поняла, что Даган смеется над ней. Про себя, очень стараясь не рассмеяться вслух.
- О! - Рокси сделала выпад и ударила его кулаком в плечо. Он не вздрогнул, даже не пошатнулся, просто принял удар.
Потирая кулак, Рокси сердито посмотрела на него.
- Ты так прекрасна, когда злишься, Рокси Тэм, - пробормотал Даган и переместился так быстро, что она даже не успела моргнуть.
Он толкнул ее на спину, прижав всем своим весом.
- Так этот весь разговор "Ты моя" просто шутка? Верно? - Она не знала, какого ответа хочет, только понимала, что в ожидании затаила дыхание.
Даган ничего не сказал, только посмотрел на нее сверху вниз. Серые глаза сверкали тем же ярким светом. Это нервировало, пленяло, притягивало, пугало. И все одновременно.
Нежно, как нежно он ее поцеловал. Теплые губы, дразнящий, соблазняющий язык. Рокси обвила шею Дагана руками и ответила на пылкий поцелуй.
Она прервала поцелуй и сделала вдох, борясь за ясность. Нужно забыть о вопросах и просто наслаждаться моментом и сексом, а не искать чего-то. Не стоило заморачиваться.
- Ты мне не ответил.
- Я никогда не лгу.
- Что? Никогда не лжешь? В смысле?
- Ты хочешь, чтобы я сказал, что пошутил. Хочешь, чтобы я сказал, что не испытываю желания приковать тебя к себе цепью и никогда не отпускать. Ты хочешь, чтобы я сказал, что не жалею о тех одиннадцати годах, которые провел в мечтах о тебе, так ни разу и не прикоснувшись. Я не могу сказать этого без лжи.
А затем он наклонился над ней, изящно, хищно. Руки стали касаться ее тела, искать, заставлять стонать, порождать недоумение: как она могла снова хотеть его. И главное, как она вообще могла когда-либо перестать его желать.
Слегка сжав бедра Рокси, Даган перевернул её лицом в простыни и прижал твердый, горячий член к попке девушки.
Он раздвинул ее бедра своими. Затем с недовольным рыком раздвинул ноги шире. Она задохнулась, когда Даган опустился к её естеству и стал ласкать клитор, пока тот не стал припухшим и чувствительным от его прикосновений.
- Я хочу взять тебя вот так. Удерживая под собой.
Рокси поняла. Он примитивное существо, которое, несмотря на долголетие и опыт, руководствуется одним принципом: ешь, спи, убивай.
Теперь, когда он нашел ее и решил предъявить свои права, в своей голове Даг уже владел ею. Она принадлежала ему.
И для нее Даган Крайл сделает все. И не важно, что понадобится – ухаживать или истекать кровью.
Рокси не знала, почему осознание этого не привело ее в дикий ужас. Возможно, она сама не так далека от всего примитивного.
Однако если дело дойдет до выбора, кто она и кто он – Дочь Исет и сын Сета? Что тогда он будет делать? А будет у него выбор вообще? А у нее?
Даг прикусил ее за плечо, затылок.
– Я хочу заставить тебя кончить. Заставить кричать.
- Так сделай это! - бросила Рокси, раздвинув ноги шире.



Локан открыл глаза и уставился в темноту. Полную и абсолютную. Ни луны, ни звезд.
Он лежал на песке, ощущая неудобство. И все же ни зги не видно.
Моргнув, Локан коснулся лица.
Или нет?
Он ничего не чувствовал. Ни кончиков пальцев, ни щек.
Потом вспомнил о реке, лодке и повернулся на бок. Движение вызвало тяжесть в желудке и боль в груди. Ощущение почему-то казалось неправильным.
Он мертв?
Мысль показалась странной. Невозможной. Разве он мог умереть? Он смертен?
Локан покачал головой, пытаясь вспомнить.
Его имя Локан. Он был... чем? Кем?
Он попытался вспомнить другие имена, мысли. Появилось только одна.
Воспоминание о прекрасном, мелодичном смехе.
Внезапно тьма отступила, и он искупался в солнечном свете, ярком жарком солнце и почувствовал запах лета. Смех окружал со всех стороны, в различных интонациях и тембрах. Затем пронзительный вопль радости, сопровождаемый еще более громким смехом.
Локан чувствовал на лице солнечные лучи, слышал свист ветра в волосах.
«Подтолкни, папа. Подтолкни меня выше».
Он почувствовал металл под пальцами и, посмотрев вниз, увидел цепь. Оглянулся на металлическую перекладину, удерживаемую наверху двумя металлическими столбами, установленными под углом.
Цепь раскачивалась вверх-вниз... качели.
«Не смотри!»
Но он посмотрел. Там была девочка. Светловолосая, синеглазая. Необычные глаза с оттенком фиолетового, как его собственные. Маленькая девочка с широкой белозубой улыбкой.
Она смотрела на него.
Была похожа на него.
Один взгляд вызывал боль в груди. Невыносимую боль.
«Подтолкни меня выше, папа. Выше».
Он сделал, как она просила. Почувствовал силу в своих мышцах, напряжение и облегчение.
Медленно подняв голову, посмотрел слева от себя. Там стояла женщина. Локан почувствовал симпатию, ничего более. Она мать ребенка.
Его жена?
Нет. Он знал ее, но не любил. Они родители этого ребенка, но женщина ему не принадлежала.
А ребенок его, и он... любит девочку. Да. Боль, мука, пылающая в сердце. Это любовь. И страх. Нет, более того, ужас.
Они причинят ей боль. Поранят. Потому что она его.
Она и он. Один из них умрет, но он не может умереть, не так ли?
Он или она.
Нужно найти выход.
Локан подумал о братьях. У него есть братья. Он это знал. Он потянулся к ним, но нашел только тьму. Бесконечную, холодную пустоту. Как их зовут? Он не знал. Он потерял свое имя в бесконечной пустоте.
Рука потянулась к качелям и ребенку, но они исчезли. Ничего. Только призрачный звук детского смеха.
Свет отступил, вернулась тьма. Но не такая густая как раньше. Ему хватало света, чтобы различить фигуры в элегантных одеждах.
Здесь таилась опасность. Для нее.
И что-то еще. Предательство.
Голос за спиной. Он не мог увидеть его владельца. Но знал этот голос. Такой знакомый. Это…
- Папа! Ты пришел за мной!
Мягкое теплое тельце бросилось к его ногам. Крошечные ручки обхватили бедра, удерживая так сильно, как позволяли маленькие ручки.
Она здесь, но он хотел, чтобы девочка оказалось где угодно, только не здесь.
- Я не хочу, чтобы она смотрела. Ребенок ничего не должен знать, - произнес он.
- Конечно.
Разочарование возросло. Он должен узнать этот голос. Он действительно его знал. Это был...
Чьи-то руки оторвали девочку от него. Ее лицо исказила гримаса страха и неуверенности. Он протянул руку и взъерошил ей волосы. Мягкие. Драгоценные. Каждый волосок на этой смертной головке драгоценен.
Он готов был за нее умереть.
Он собирался за нее умереть.
- Ты удостоверишься, что она в безопасности и вернулась к матери? - Локан говорил непосредственно с тем, кто стоял за спиной. Он не оглянулся, потому что не сделал этого тогда, не мог и теперь. В этот миг он осознал, что блуждает в воспоминаниях.
- Я удостоверюсь.
Локан поверил. Предатель дал слово и сдержит его. Но Локан нуждался в страховке.
- Мне нужен один телефонный звонок, - сказал он. – Наедине.
- Да.
Ребенок плакал навзрыд горючими слезами. Они катились по ее щекам и падали на подбородок.
- Папа тебя любит, - сказал он ей. - Я люблю тебя.
Любовь. Неужели они могли чувствовать ее? Он не верил, что жнецы на это способны. Конечно, он никогда не думал, что подобные ему существа могли зачать дитя, но он живое тому доказательство. Дочка смотрела на него своими синими с фиолетовым оттенком глазами и плакала, и ее существование доказывало неверность подобных предположений.
Они забрали ее. Сердце разбилось на миллион раздробленных осколков. Холодных, ярких, острых.
Кто-то вложил телефон в его руку. Локан призвал каждую каплю своих сверхъестественных способностей и сформировал щит для мыслей и слов на случай, если его подслушивают. Он могуществен и может скрыть от них всё. Но он не может использовать силу для сохранения своей жизни, потому что обречет ребенка на смерть.
Он позвонил матери ребенка, женщине, которую не любил. Она думала, что он что-то типа мафиози. Эта мысль заставила его рассмеяться, но причин для смеха не было.
В лаконичных фразах и сдавленных словах он поведал, чтобы она никому не доверяла. Сказал ей не связываться со своими братьями, не звонить по каким-либо "безопасным" номерам, которые он давал ей в прошлом.
«Не доверяй тем, кому доверял я. Предательство принимает различные личины».
Потом дал контактные имена и информацию про своих врагов - Дочерей Исиды, Стражей Исет.
Только враги могли сохранить его дочь в безопасности. Только они будут оберегать ее.
_____________________
Сноска

1. Амат (Амт, Амамат, Ammut, Amam, Am-mit; в пер. с егип. — «пожирательница») — в египетской мифологии чудовище, совмещавшее черты крокодила и льва (чаще всего изображалось в образе льва с головой крокодила). Считалось, что Амат обитает в Дуате (подземном царстве). Амат часто фигурирует на сценах суда Осириса в качестве «пожирателя душ», пожирающего грешников.

2. Swedish Berries (Шведские ягоды) - красные (иногда синии) мягкие жвательные конфеты в виде ягод. Производство данных конфет прекращено в США, и его можно купить только в Канаде. Ингредиенты: сахар, сироп глюкозы, модифицированный кукурузный крохмал, лимонная кислота, искусственный ароматизаторы, минеральное масло, карнаубский воск, краситель и концентрат грушевого сока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, Asema, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 07 Май 2014 13:31 #92

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Совсем немного осталось до конца книги, мы почти сделали это :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 12 Май 2014 22:15 #93

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Девочки, спасибо огромное!!!!
Solitary-angel пишет:

- Ты пойдешь к Осирису в качестве заложника, - промолвил Сет. В обсидиановых глазах лишь пустота и безжизненность.
- Звучит круто.



Насколько я понимаю, это как бы повествование следующей книги :shock

Solitary-angel пишет:

- Он сохранит тебе жизнь. - Сет прошествовал по залу и уселся на резной, инкрустированный золотом трон. - Осирис знает, что если не вернет тебя, моя месть будет безгранична.
«Прекрасно. Я умру, но буду отомщен.
Как ты отомстил за Локана?»


Да, папаша у них что надо! Неудивительно, что они так друг друга поддерживают, отцовской любви им не дождаться, а тем более заботы.

Solitary-angel пишет:

- Ты моя, Рокси Тэм. А я свое оберегаю и защищаю. - Его серые глаза блестели диким неистовым животным светом. Даже немного пугающим. - Ты моя.



Ну вот :bored-smile а более нежнее этого не сказать? Зачем же так агрессивно)))Хотяяяя, мне нравится :8

Solitary-angel пишет:

«Подтолкни меня выше, папа. Выше».



Вот так!!! У него есть дочь! Это её все ищут? :shock

Solitary-angel пишет:

Медленно подняв голову, посмотрел слева от себя. Там стояла женщина. Локан почувствовал симпатию, ничего более. Она мать ребенка.
Его жена?
Нет. Он знал ее, но не любил.


Очень интересно :bored-smile получается у него есть дочь от случайной связи.

Solitary-angel пишет:

А ребенок его, и он... любит девочку. Да. Боль, мука, пылающая в сердце. Это любовь. И страх. Нет, более того, ужас.


Обожаю любящих отцов :dream
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Solitary-angel пишет:

- Я не хочу, чтобы она смотрела. Ребенок ничего не должен знать, - произнес он.
- Конечно.
Разочарование возросло. Он должен узнать этот голос. Он действительно его знал. Это был...


Оооо, это так не справедлива... :shock кажется вот сейчас, откроется завеса и мы узнаем кто предал, но нет ещё рано и мы будем мучатся и ждать того момента когда всё раскроется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 12 Май 2014 22:40 #94

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Насколько я понимаю, это как бы повествование следующей книги :shock

Знаешь, я тоже так думала, но Сильвер как всегда на последнем повороте указала другой путь)))

Люба пишет:
Да, папаша у них что надо! Неудивительно, что они так друг друга поддерживают, отцовской любви им не дождаться, а тем более заботы.

А он еще и обижается. Ведь план у него был такой, что парней если воспитать в рознь они начнут друг другу глотки рвать, и все ради Сетика. А мальчики обломили папашу :angel:

Люба пишет:
Ну вот :bored-smile а более нежнее этого не сказать? Зачем же так агрессивно)))Хотяяяя, мне нравится :8

Та нельзя с Рокси нижней, и подожди еще признания любви не было :flirty1-smi Кстати мне понравиться как в следующей главе наши герои ради друг друга будут перестраивать свои приоритеты и до Рокси начнет доходить насколько Даг ЕЕ!

Люба пишет:
Вот так!!! У него есть дочь! Это её все ищут? :shock

Ага, дочь я думаю, ты догадываешься о ком речь, если нет в следующей главе все будет сказано однозначно. :4 И да ее все ищут ведь малышка по сути одновременно свидетель и рычаг воздействия на всех Краилов.

Люба пишет:
Очень интересно :bored-smile получается у него есть дочь от случайной связи.

Знаешь, я бы не была столь категорична. Во-первых ты не представляешь что это у них была за ночь (просто искры летели). Во-вторых скажу по секрету перед Локаном встанет выбор: либо такие отношения и возможность быть в жизни дочери, либо он может проваливать. Поэтому умный и рассудительный Локан выбрал первое, но не даром говорят смерть все меняет и выставляет главные приоритеты. А более подробней можно понять их отношения из аннотации 4 книги, ну и конечно с Грехов тела :8 .

Люба пишет:
Обожаю любящих отцов

О да, папочка с Локона, что надо. Ради своей девочки пожертвовал жизнью позволив себя живьем разрезать и распотрошить на куски.

Люба пишет:
Оооо, это так не справедлива... :shock кажется вот сейчас, откроется завеса и мы узнаем кто предал, но нет ещё рано и мы будем мучатся и ждать того момента когда всё раскроется.

А кто говорит об справедливости. Это не была бы Сильвер если бы так просто выдала все секреты. :5 В следующей главки жди новый кусочек пазла)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natalie

Ева Сильвер - Грехи сердца 13 Май 2014 13:36 #95

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Знаешь, я тоже так думала, но Сильвер как всегда на последнем повороте указала другой путь)))

Совершенно меня не удивляет)))

Solitary-angel пишет:
А он еще и обижается. Ведь план у него был такой, что парней если воспитать в рознь они начнут друг другу глотки рвать, и все ради Сетика. А мальчики обломили папашу :angel:

Ну это и ясно, что общее несчастье объединяет. А их папочка для них как несчастье)))




Solitary-angel пишет:
Та нельзя с Рокси нижней, и подожди еще признания любви не было :flirty1-smi Кстати мне понравиться как в следующей главе наши герои ради друг друга будут перестраивать свои приоритеты и до Рокси начнет доходить насколько Даг ЕЕ!


Ты намекаешь, что признание в любви будет в таком же стиле!? :shock Он прижмёт её к стенке, схватит за волосы и прохрипит ей на ухо-"Да я же тебя люблю, дура ты этакая!")))


Solitary-angel пишет:
Ага, дочь я думаю, ты догадываешься о ком речь, если нет в следующей главе все будет сказано однозначно. :4 И да ее все ищут ведь малышка по сути одновременно свидетель и рычаг воздействия на всех Краилов.


Теперь ясно почему все на ушах стоят :54 Оооо! А дедушка знает о своей внучке!? :shock


Solitary-angel пишет:
Знаешь, я бы не была столь категорична. Во-первых ты не представляешь что это у них была за ночь (просто искры летели). Во-вторых скажу по секрету перед Локаном встанет выбор: либо такие отношения и возможность быть в жизни дочери, либо он может проваливать. Поэтому умный и рассудительный Локан выбрал первое, но не даром говорят смерть все меняет и выставляет главные приоритеты. А более подробней можно понять их отношения из аннотации 4 книги, ну и конечно с Грехов тела :8 .

Ты меня обрадовала))) Только я не поняла почему он так категорично утверждал, что не любит её? Или это он сам себя убеждал?

Solitary-angel пишет:
В следующей главки жди новый кусочек пазла)))

Жду : dancing* Ещё раз спасибо!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 13 Май 2014 16:35 #96

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
Люба пишет:
А их папочка для них как несчастье)))

С каждой историей мальчиков мы будим видеть все более масштабы этого бедствия. Рассказ Аластора меня поразил да и не только он :shock

Люба пишет:
Ты намекаешь, что признание в любви будет в таком же стиле!?

Увидишь :5 Хотя кто сказал в таком стиле, там отчудит Рокси :lol


Люба пишет:
ооо! А дедушка знает о своей внучке!? :shock

А ты думаешь об этом знают дяди :79


Люба пишет:
Ты меня обрадовала))) Только я не поняла почему он так категорично утверждал, что не любит её? Или это он сам себя убеждал?

Очень рада, что порадовала, ведь книга самая эмоциональная :sing Насчет вопроса, Локан настолько себя убедил в этой лжи, что сам же в нее и поверил. Дааа иногда мужчины наивные :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Май 2014 18:49 #97

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
За замечательную сверку и бесподобную вычитку спасибо So-chan и Лайле



Рокси потянулась, чувствуя себя словно кошка, пролежавшая на солнце несколько часов. Такая расслабленная, едва способная двигаться.
- Есть хочешь?
- Тебя или еду? - Даган не открывал глаз. Просто лежал рядом совершенно голый, широко раскинув ноги и руки. Очевидно, скромность не присуща жнецам душ.
- Меня ты уже получил.
- Правда, - Даган повернул голову и открыл глаза. Взгляд говорил, что он снова жаждет ее. Но он выглядел слишком уставшим. Изнуренным.
- Значит, еду, - предложила она.
- У тебя есть сладкое?
- Думаю, в кладовке завалялась пачка «Фростед флейкс»1.
Он улыбнулся, блеснули белые зубы, на левой щеке выступила ямочка. Это неправильно, ямочка на твердой худой щеке. Хотя так сексуально. Рокси захотелось наклониться и поцеловать ее. Впрочем, так она и поступила.
- Секс или хлопья? - спросил Даг, перевернувшись на бок и притянув Рокси к себе. Она ощутила движение члена по бедру.
- Ты всегда такой?
- На самом деле, нет. - Он опустил голову и вдохнул аромат ее кожи. - Ты восхитительно вкусная.
- Если сравнишь меня с шоколадом, я тебя прибью!
Он провел языком вдоль ее шеи к плечу, вызывая дрожь.
- Она словно ирис. Как пломбир с карамельным сиропом. Как кофейное мороженное. Как…
- Есть какая-либо причина, по которой ты сравниваешь мою кожу со всевозможными сладостями темного оттенка.
- Сахарный наркоман, - пробормотал он и провел языком по ключице и вниз к груди.
Рокси вздохнула, изогнулась, а он снова спросил:
- Секс или хлопья?
В это мгновение ее желудок забурчал.
– Хлопья.
- Хм. - Невозможно пропустить оскорбление в этом звуке. Он отодвинулся и хмуро посмотрел на Рокси.
- Тогда секс, - засмеялась она, увидев выражение его лица. - Эй, если двигатель не заправить, он никуда не поедет.
- Где ты хочешь поесть?
- Сложный вопрос?
Даган рассмеялся богатым, раскатистым, красивым смехом.
- На кухне, - решила она. – Больше шансов, что мы остановимся на еде.
- Хорошо.
Матрас прогнулся, когда Даган перекатился на край и поднялся на ноги. Затем, не оглядываясь, он вышел из спальни полностью обнаженный. Рокси смотрела ему вслед, любуясь высокими изгибами ягодиц и длинными крепкими мышцами на бедрах и икрах.
Затем сама спрыгнула с кровати, словно может пробежать марафон. В чем отсутствовал какой-либо смысл, ведь она чуть не умерла, три дня ничего не ела, кроме его крови, а затем придавалась секс-марафону на протяжении... скольких часов?
Чувства временами опьяняли.
Наверное, кровь Дагана дала ей заряд энергии. Ее вкус не походил ни на что испитое прежде. Словно ей в горло залили «Ред Булл».
Рокси вытащила из ящика нижнее белье и длинную футболку. От некоторых привычек трудно избавиться. Слишком долго она жила в приемных семьях, где было много детей, мало места и никакой надежды на личную жизнь. Поэтому ходить совершенно голой ей было некомфортно даже в собственном доме.
«Я одинока в толпе. Боже, не могу поверить, что рассказала ему обо всем настолько личном, чем никогда ни с кем не делилась. Рассказала о Риане».
Этот поступок одновременно пугал и освобождал.
Проводя рукой по волосам, Рокси посмотрела в зеркало. Губы покраснели и припухли от поцелуев Дагана. Глаза блестели. Локоны торчали во все стороны. Она выглядела как женщина после классного секса. Так и есть, и вскоре он повторится.
Эта мысль вызвала улыбку.
Рокси нашла Дага на кухне. Он ел пригоршней столетний «Фростед флейкс» прямо из коробки.
- Ты неандерталец.
- Да, - он бесстыдно улыбнулся.
Рокси пошарила по холодильнику и нашла яйца, бекон и непросроченное молоко. В пакете на полке лежал старый, еще не цвелый хлеб. Даган забрал у Рокси молоко и, запрокинув голову, выпил прямо из пакета.
- О, ради бога.
Даган посмотрел на нее с широко распахнутыми серыми глазами и приподнятой бровью.
- Что?
- То!
- Что то?!
Покачав головой, Рокси вытащила сковороду. И – сюрприз, сюрприз, - Даган выдвинул стул из-под стола, поставил его перед Рокси, ожидая, когда та присядет, и приготовил ей завтрак на обед. Пушистый омлет, бекон и тосты, с которых капало масло.
Она вылизала тарелку.
После этого они снова занялись любовью, найдя инновационное использование остаткам кленового сиропа, который Даган раскопал у дальней стенки холодильника. Даг рассказал что-то о необходимости в сахаре, повышенном метаболизме и единственном способе, которым он хотел употребить сироп – слизывать его с обнаженной кожи Рокси.
«Кто я такая, чтобы спорить с физиологическими потребностями?»
Покончив с этим занятием, Рокси убежала в душ, а когда вышла, Даган уже спал. Он оберегал ее несколько дней без сна, пока она не пришла в сознание. Рокси видела, насколько он устал. И восприняла тот факт, что Даг позволил себе отдых, как подтверждение его уверенности в том, что теперь она поправилась и способна сама о себе позаботиться.
Так что, возможно, Даган Крайл лишь отчасти неандерталец. Похоже, он позволит ей владеть собственным клубом.
Стоя над ним, Рокси изучала его лицо и фигуру. Даган не выглядел во сне по-мальчишески милым. Черты худощавые и точеные, такие же, как когда он бодрствует. Единственное, чего не хватало - напряжения вокруг рта. Казалась, он расслабился во сне, по крайней мере, немного.
Рокси оделась, стараясь не шуметь. Да, она устала, но была слишком возбуждена, чтобы уснуть. И ей надо поговорить с Каллиопой. Скорей по личным причинам, и лишь отчасти из-за Стражей Исет и Даны. Основной темой был парень, растянувшийся на кремовых простынях и спящий мертвым сном.
И не храпел.
Рокси не привыкла никому докладывать, где находится, но оставила записку на прикроватном столике на случай, если Даган проснётся, пока ее не будет. Откуда-то возникло неприятное ощущение из-за того, что оставляет его одного без объяснений.
Записка гласила: «Скоро вернусь. Оставь свой номер телефона, чтобы я смогла связаться, если тебе придется уйти до моего возращения».
Глядя на записку, Рокси задумалась, а не слишком это небрежно, и пожала плечами. Нехорошо если так. Она не могла, да и не хотела быть с кем-то. И не надеялась, что он будет сидеть и ждать ее.
Уж очень долго они шли разными дорогами по жизни. Но теперь они делили одну дорогу целых три или уже даже четыре дня.
Им обоим необходимо разобраться с происходящим.
Она оставила Дагана спать, взяла ключи из стеклянной чаши в прихожей и направилась в гараж. Сев в машину, Рокси открыла бардачок и достала одноразовый мобильник. Набрала номер по памяти, она его не записала, дабы не рисковать и не оставлять какие-либо следы или доказательства.
Люди Каллиопы перевозили Дану с матерью уже дважды. Но Рокси снова хотела их переместить. На этот раз об этом не будет знать никто кроме нее. Поскольку у нее есть внутренний след, информация, о которой никто не знал. А если начистоту, то в ночь, когда она спасла Дану, ее вела лишь интуиция.
Рокси попробовала ее кровь, когда девочка была в отключке: увидела царапину и крошечную каплю на аккуратной линии, провела пальцем и облизала. Теперь она обладала исключительной способностью отследить местоположение ребенка, если его снова схватят.
Она не знала почему, но посчитала правильным так поступить тогда. В конце концов, Рокси не из тех, кто упускает прекрасную возможность.
В крови девочки было что-то необычное. Странная энергия. Тогда Рокси не поняла, что кровь ребенка на вкус была знакомой. Да и теперь нельзя было утверждать со стопроцентной уверенностью, но...
У крови ребенка однозначно был знакомый вкус.
И если ее подозрения правдивы, то она на пути к разгадке, по крайней мере, части тайны мертвого жнеца душ. Если это правда, то Рокси догадывалась, какую роль сыграла Дана в его смерти. Поняла, как удалось убить Локана Крайла.
На седьмом гудке раздался заспанный женский голос.
- Мы должны уехать прямо сейчас? - прошептала мать Даны, даже не удосужившись поздороваться. Только один человек знал этот номер. Рокси дала его ей и была единственной, кто знал номер. - Дане снятся кошмары. Я только ее уложила.
«Если их найдут, то кошмары Даны превратятся в реальность».
- Я же говорила, что если позвоню, то вам нужно в точности выполнять всё, что и когда я говорю. Я звоню. Значит, вы должны уехать.
Секунда тишины, и мать Даны прошептала:
- Я знаю. Извините.
- Если не можете этого сделать, говорите об этом сейчас же.
- Для своей дочери я сделаю все что угодно.
Пылкие слова. Аж мурашки по коже.
Промелькнула вспышка воспоминаний о собственной матери, говорящей что-то похожее в далеком прошлом.
- Вы распределили деньги, как я сказала? - спросила Рокси.
- Да.
- Езжайте в любой мотель. Чистый, но не дорогой. Завтра направитесь в банковский сейф, там я оставила вам новые удостоверения личности, деньги и инструкции. Следуйте им неукоснительно.
- Хорошо. - Голос по-прежнему звучал тихо, но в нем сквозила сталь. Рокси действительно поверила, что план может сработать, и вместе им удастся сберечь Дану.
- И никому не звоните. Никому. Даже по номеру моего шефа.
Она слышала, что мать Даны задышала часто и неглубоко.
- Да. - У женщины вырвался хриплый смешок. – Знаете, никогда не думала, что буду благодарна, что кроме друг друга у нас с Даной никого нет. Но прямо сейчас я рада. Благодарна. Рада, что я не оставляю никого, кого они могут найти. Причинить боль. И не заставлю скучать, когда мы исчезнем без следа.
Ее слова запали глубоко в душу Рокси и сжали там все в тугой узел.
- Да, это хорошо. По крайней мере, вы будете вместе. Вы есть друг у друга.
Это подарок от Рокси Дане. Шанс вырасти с мамой. Или возможный шанс вообще вырасти.
Такой же подарок мать Рокси дала ей.
- Вы уверены, - голос на другом конце провода стал совсем тихим. - Что мафия нас не найдет?
- Да. - в этом Рокси могла поклясться. Если она хотела верить, что отец Даны был мафиози – пожалуйста, пусть верит. Наверное, так безопасней, чем знать правду. - Вы сделаете все, что я сказала, выполните все инструкции, и никто вас не найдет.
«Но я смогу, если придется, потому что отслежу вашу дочь по крови».
- Спасибо. Я сделаю, как вы сказали. Спасибо. От всего сердца. Огромное спасибо за все.
Что-то натянулось в груди. Благодарность женщины вызвала неприятное волнение. Она благодарила за то, что Рокси искромсала ее жизнь, заставляя оставить всех знакомых и близких. Проклятие, как такое возможно?
- Уничтожьте телефон, как только положите трубку, - сказала Рокси и отключилась.
Сама вытащила SIM-карту, открыла дверцу машины, положила карту с телефоном на землю… и разбила каблуком. Затем тщательно собрала обломки, намереваясь выкинуть их по пути в окно.
Она не любила мусорить, но данная ситуация требовала исключений.
Когда Рокси выехала на «Корвете» из гаража, у нее проснулось запоздалое любопытство, почему Даган решил позаботиться о ней здесь, а не у себя. Она помнила, что Даг что-то говорил о необходимости отнести ее в безопасное место.
«В мой дом вторглись джины огня. Как он мог вообразить, что здесь безопасно?»
Возможно, он располагал личными сведениями, что джины не вернутся.
Рокси пожала плечами и выехала на шоссе. Избавиться от такой привычки как осторожность непросто, так что она выбрала длинную дорогу, запутывая след, даже съезжала на боковую дорогу и останавливала машину, чтобы убедиться, что за ней не следят. Никаких машин. Никаких джинов огня. Даже намека на сверхъестественную энергию. И все же, осторожность взяла верх над торопливостью. Только когда Рокси убедилась, что преследования нет, направилась в Блэксток, несясь по дороге, вдвое превысив скорость и не жалея покрышки.
Удачная ночь. Нет полицейских постов.
Последнее в чем она нуждалась, так это в гребаном штрафе.
Серая лента дороги вилась под затянутым облаками ночным небом. Эта часть шоссе не освещалась: дома стояли в отдалении от дороги. Рокси знала маршрут, словно ехала к парадной двери собственного дома. Но даже в этом случае она чуть не пропустила поворот к дому Каллиопы, скрытому деревьями и зарослями травы.
Правда в том, что ее внимание находилось далеко отсюда. Мысли вернулись к Дагану.
«О чем я должна сейчас думать? Что жнец подарит мне свою душу? Вряд ли. Что он… что? По уши влю…»
Вожделеет ее. Страсть была осязаема: кожа к коже, губы к губам… С этим она могла справиться.
«Слово на «л»? А вот здесь нет большой гарантии».
Рокси резко свернула вправо, следуя больше инстинкту, чем визуальным знакам. Тени рассеялись, открывая дорожку короткой травы с канавками параллельных грязных линий. Рокси притормозила и осторожно поехала, следуя за S-образной дугой дороги, затем сбросила скорость почти до минимума и прорвалась сквозь густые заросли вечнозеленых растений, заслонявших скромный двухэтажный старинный фермерский домик Каллиопы, стоящий вдалеке от дороги.
Каллиопа выбирала это место с особой тщательностью. Лес - идеальное прикрытие в любое время года, но в глуши был сокрыт оазис на пару акров к северо-востоку от Торонто. Подстриженная лужайка, ухоженный сад, крыльцо желтого цвета оттенка сливочного масла и бледно-серая деревянная обшивка. Замечательный вид для открытки.
Ложное представление. Красивая картинка не показывала, что пряталось за фасадом.
Несколько лет назад наивная и потрясенная новыми знаниями Рокси оглянулась и заметила:
- Никогда бы не подумала, что это место принадлежит... - и сжала губы сомневаясь, стоит ли высказывать свои мысли вслух.
- Продолжай, - настояла Каллиопа.
- Кому-то из Стражей Исет.
- В этом весь смысл, - ответила Каллиопа и изогнула губы в красивой безмятежной улыбке. Не раз за эти годы улыбка Каллиопы действовала на нервы Рокси как мяукающая кошка в три утра, поскольку в словаре Рокси не было слова «безмятежность». И отчасти потому, что Рокси хотелось хотя бы частичку такого спокойствия для себя.
- А где, по-твоему, я должна жить, Рокси? - продолжила Каллиопа. - В крепости? Никакие стены не сдержат моих врагов. Или в данный момент твоих.
Как оказалась, она была права. В прошлом Даган предупредил ее о Дочерях Исиды. Вот бы он еще упомянул о джинах огня.
И про богов, полубогов, демонов и жнецов душ.
Выключив двигатель, Рокси посидела несколько секунд в машине. Несмотря на время, на кухне горел свет. Похоже, Каллиопа ждала ее. Ничего удивительного. Одна из ее способностей - предвидение. Рокси могла ощущать сверхъестественную энергетическую вибрацию, но если Каллиопа не знала человека прежде, то не могла сказать, кто именно пришел в гости и с какими намерениями. Друг или враг.
Но Каллиопа знала гораздо больше. Как правило, она точно догадывалась, кто собирался её посетить.
Рокси поднялась по лестнице, перешагивая через две ступеньки, пересекла широкое крыльцо, занесла руку над дверью… и та распахнулась.
- Жутковато.
Рокси опустила руку.
- Я думала, ты уже привыкла.
Каллиопа распахнула дверь и пригласила войти.
- Ты бесследно исчезла на три дня, - сказал наставница, сосредоточенно сведя брови.
- Я раньше исчезала и на дольше.
- Правда. Но сейчас есть... - Каллиопа замолчала, словно взвешивала слова, - обстоятельства, которые сделали твое исчезновение поводом для беспокойства.
- Но ты не расскажешь об этих обстоятельствах.
- Нет.
- Видишь в чем проблема. Ты ничего мне не говоришь. У меня нет инструментов для работы. Я двигаюсь словно слепой и неподготовленный котенок.
- Так безопасней.
- Для кого? Точно не для меня...
- На самом деле, да. Именно для тебя. Ты не можешь нести ответственность за то, чего не знаешь. Я защищаю тебя.
Рокси от отчаяния всплеснула руками.
- Я должна себя защищать. И если я не знаю, что происходит, как я могу это сделать?
Выражение лица наставницы не выдало ни единой мысли, Каллиопа лишь чуть шире приоткрыла дверь.
- Есть куча информации, которой у меня нет разрешения делиться, - сказала она. - Но могу сказать одно. Через три дня состоится встреча богов Потустороннего мира. Это стратегический и логический кошмар, связанный с обменом заложниками как гарантами крови. Я должна стать одной из таких заложников. А значит, ты будешь предоставлена сама себе. - Каллиопа отступила на шаг от двери и поманила Рокси за собой. - Зайди в дом.
Прогресс. Каллиопа действительно открыла ей что-то важное. Рокси вошла в дом и, руководствуясь принципом "ты мне - я тебе", поделилась информацией.
- Я не объявлялась, потому что меня посетил далеко недружелюбный взвод гребанных джинов огня.
Рокси подождала, на самом деле не рассчитывая, что Каллиопа выразит удивление, но на всякий случай дала ей шанс, если наставница неожиданно захочет нарушить традицию.
- Ты привлекаешь очень странных друзей.
- Неужели?!
Каллиопа потянулась и закрыла дверь. Но не заперла. Какой смысл? Ей не стоит опасаться обычного человека. А замок не гарантирует защиты даже от сверхъестественных существ низкого уровня.
И запирать деревянную дверь перед носом джинов огня, вероятно, тоже излишне.
Каллиопа обернулась, взглянула на Рокси и замерла. Прищурившись на долю секунды, она, не спросив разрешения, поймала вырез футболки Рокси и потянула вниз, обнажая грудную клетку. Рокси проследила, как взгляд Каллиопы скользнул по неровно зажившему шраму.
Краска сошла с лица наставницы. Она выглядела расстроенной и потрясенной. Рокси тоже чувствовала себя расстроенной и потрясенной, потому что Каллиопа прежде никогда не теряла самообладания. Никогда.
- Ты... - голос Каллиопы дрогнул. Она поджала губы и сделала медленный вдох через нос. Рокси явно видела, как наставница собирает мысли в кучу, заметила едва различимые изменения в осанке и позе. - Ты столкнулась с чем-то большим, чем наложницы Ксафана. Что произошло?
- Кулак жнеца проник в мою грудь... - как только слова сорвались с губ, Рокси поняла, что совершила ошибку. Она решила использовать маленькую шутку, чтобы разрядить обстановку, но Каллиопа не засмеялась.
- Я в порядке.
Рокси видела, что Каллиопа совсем не успокоилась.
Затем наставница взяла себя в руки или по крайне мере сделала вид. Казалось, маска вернулась на место, отличная выгравированная версия Каллиопы, поверхностная, без глубины.
«Черт! Черт!»
Не говоря ни слова, Каллиопа повернулась и направилась на кухню.
Последовав за ней, Рокси неожиданно замерла, обернулась и дважды проверила закрытую дверь. Волосы на затылке встали дыбом. Там что-то есть. Или здесь.
- Что такое? - спросила Каллиопа, когда Рокси прислонилась бедром к кафельной стойке.
- Ты завела кого-то необычного?
Каллиопа задумалась.
- Нет.
- Тогда ничего, - ответила Рокси. Раз Каллиопа ничего не чувствует, в этом нет смысла. Она лучше Рокси настроена на малейшие изменения молекулярных колебаний.
Повернувшись к столу, Рокси подняла крышку банки для печенья и заглянула внутрь. Пусто. Черт. Как правило, она наполовину заполнена домашним печеньем с корицей.
«Я проголодалась».
Мысленно пожав плечами, Рокси направилась к холодильнику, распахнула дверцу и обмякла от разочарования.
- День закупок завтра, - заметила Каллиопа, налив чайник и поставив его на плиту. Голос у наставницы оставался напряженным, и Рокси поняла, что вопрос насчет шрама на ее груди еще не закрыт. Можно поесть, пока Каллиопа решит, что именно хочет узнать.
Не тронув остатки бифштекса, Рокси потянулась за коробкой йогурта, достала пластиковый контейнер и сняла крышку. Холодный рис, турецкий горошек и… сушеная клюква? Странно. Рокси наклонилась и понюхала. Бальзамический уксус. Фета2. Пожав плечами, Рокси достала вилку из ящика стола и наколола сыр.
И вновь это странное ощущение, не совсем чувство, что за тобой следят, но нечто похожее. Предупреждение.
Она отложила вилку и выпрямилась.
- Каллиопа, - сказала она. - Ты что-то чувствуешь?
Наставница тут же насторожилась: черты лица вытянулись, брови сошлись над хмурым взглядом.
- Я ничего не чувствую, но это не значит что ничего нет. Что чувствуешь ты?
- Холод. Не температура, а как эмоция. Внутри. Я...
Она осеклась. Каллиопа исчезла. Она двигалась с нечеловеческой скоростью, чуть ли не быстрей, чем Рокси могла видеть.
«Проклятье!»
Рокси не знала, что Каллиопа могла так передвигаться.
И тут она ощутила его.
«Даган! Не знаю как, но он здесь».
Внутри все сжалось.
«Мать твою!»
Она бросилась в прихожую. Грудь тяжело вздымалась, сердце колотилось. Рокси завернула за угол и замерла.
Покачала головой, подняв руку ладонью вперед, будто слабый жест мог предотвратить катастрофу.
Прямо посреди комнаты стояли Каллиопа и Даган, замершие в смертельной, неподвижной сцене. Даг был одет только в выцветшие джинсы, ноги и торс голые, волосы распущенные и спутанные, словно он вскочил с кровати и остановился, только чтобы натянуть единственный предмет одежды.
Каллиопа сжимала пальцы на горле Дагана. Зеленые глаза сверкали от ненависти и ярости, губы изогнулись в диком оскале, а пальцы побелели от силы, с которой она давила. Грудь вздымалась в резком быстром ритме, сердце грохотало в тишине. В руке она сжимала нож с костяной рукояткой, вдавливая его в кожу у сердца Дагана. Струйка крови медленно сочилась вдоль выпуклости мышц, прокладывая дорожку к животу.
В течение десяти лет Рокси никогда не видела, чтобы наставница теряла хладнокровие. Она редко показывала столько эмоций. Но сейчас это были не просто эмоции, а всепоглощающая ненависть.
И Даган возвращал агрессию око за око. Его пальцы впивались в горло Каллиопы. Другая рука отведана, пальцы растопырены, словно он собирался пробить ребра, мышцы и вырвать сердце.
Серые глаза холодней мороза. Он не двигался. Не дышал. Не смотрел на нее, говоря:
- Я же предупреждал, что если побежишь, я найду тебя.
Рокси осторожно шагнула вперед. Она не отводила глаз от Каллиопы, хотя не знала наверняка, что ее обычно уравновешенная наставница - правильный выбор.
- Я не убежала. Я уехала. - Ладно. Не убедительно, но она не придумывала дьявольскую партию. - Я оставила тебе записку.
Даг бросил на Рокси быстрый взгляд.
- Записку? – по тону Дагана стало понятно, что он ничего ни видел и не читал. Да и если бы прочел, это не имело значения.
- Даг, не причиняй ей боль.
Ее слова заставили Каллиопу вздрогнуть.
Плохой выбор. Она изменила тактику.
- Каллиопа, отступи, - попросила Рокси.
Ее сердце так бешено стучало, что показалось, будто оно разорвется. Даган мог убить Каллиопу. Один змеиный взмах руки, и он мог вырвать ей сердце. Конечно, Каллиопа знала, должна была знать, что не выстоит.
Или?.. Рокси никогда не видела, чтобы Каллиопа двигалась с такой скоростью, как сейчас. Возможно, наставница сильнее, чем Рокси предполагала.
- Он пытался убить тебя, и ты его защищаешь? - прозвучали холодные слова.
- Нет! Он не пытался меня убить. Он спас мне жизнь. - Рокси покачала головой. – Каллиопа, ты не можешь его убить. Ты же знаешь. Если ты отступишь, он не причинит тебе боль.
Рокси на это надеялась.
Она молились за жизнь Каллиопы, надеялась что права, и Даган не вырывает сердце и не заберет душу наставницы на глазах у Рокси, как когда-то в прошлом. Как пытался Гайджи.
«Он тот, кто есть. Убийца. Жнец душ. Несколько часов в моей кровати не изменят его природы».
Это понимание потрясло ее.
«Что я вообразила? Что Даган будет приручен моей любовью? Нет. Я не могу его любить. Ни его, ни кого-либо еще. Если полюбишь - проиграешь. Любовь принесет боль. Если полюбишь, рискуешь умереть от разрыва сердца, когда любимый уйдет».
- Каллиопа, - Рокси попыталась снова, голос дрожал, - ты не можешь его убить.
Ни одна из сторон не пошевелила ни единым мускулом, хотя Рокси знала, что они ее слышат.
И тут гудящим от напряжения и ненависти голосом Каллиопа спросила:
- Я не могу убить его, поскольку жнец не может умереть или потому, что ты не хочешь его смерти?
Момент истины. Момент лжи.
Что она должна ответить на вопрос наставницы?
Рокси почувствовала, что Даган насторожился, словно ответ решает что-то важное, но не имеющее отношения к тому, кто в конечном итоге будет истекать кровью на полу.
Ответ душил. Рокси видела, как напряглась Каллиопа и поняла, у нее нет времени думать. Нет времени для принятия решения.
Ей придется чем-то жертвовать, здесь, сегодня. Она не могла быть и с Даганом и с Дочерьми Исет. Она видела это с предельной ясностью.
- Да чтоб тебя… - огрызнулась Рокси. - Я не хочу, чтобы он пострадал. В любом случае, тебе это не по силам.
- Почему? - спросила Каллиопа самым резким тоном, который слышала Рокси.
И снова Рокси ощутила волну паники. Потому что? Почему она не хотела причинять ему боль? Она не хотела говорить. Она лишь хотела, чтобы этого не произошло, без слов определяющих это нежелание.
Даган медленно повернул к ней голову. Рокси почувствовала, как все в комнате исчезло. Пол, стены, даже Каллиопа. Ушло. Только Даган, смотревший ей прямо в душу.
Она хотела попросить его дать Каллиопе уйти или уйти самому. И испугалась этой просьбы. Что, если она значит так мало для него, что Даган ответит отказом?
Она рисковала всем и могла остаться ни с чем.
Его взгляд метнулся к Каллиопе, и сердце Рокси ударилось о ребра.
Он опустил руку, которой собирался вырвать сердце наставнице. Рокси почувствовала искру облегчения. Затем Даган убрал руку и с горла.
Каллиопа посмотрела на него с холодным презрением, по-прежнему удерживая его в удушающем захвате и прижимая нож к груди.
Он не выглядел особо обеспокоенным.
- Я могу тебя убить, - прошептала Каллиопа. Каждое слово источало яд.
- Сомневаюсь. Но ты можешь причинить мне боль. - Его губы изогнулись в мрачной улыбке, словно он обещал боль взамен.
С резким вдохом Каллиопа убрала руку с горла противника и сменила положение ножа, однако не убрала его совсем, пока не полоснула жнеца от груди до бедра. Хлынула кровь, красная и яркая. Рокси удержала себя от броска и желания вырвать нож.
Она не хотела, чтобы Дага ранили. Ни царапины на его теле.
Однако четыре дня назад сама поступила хуже, вонзив нож в его бедро настолько глубоко, что достала до кости. Рокси вздрогнула от этого воспоминания.
Он даже тогда был терпелив с ней.
Каллиопа бросила взгляд на Рокси. Глаза светились яростью и ненавистью, словно изумруды.
- Ты привела жнеца душ в мой дом?
И тут до Рокси дошло. Для Каллиопы это личное. Она действует не просто как Страж Исиды. У нее личная ненависть к жнецам.
И Даган и Каллиопа резко отпрянули друг от друга, почти одновременно. Каллиопа сделала шаг вправо. Она вся подобралась, присев и выгнувшись, словно змея.
Даган словно зеркальное отражение повторил за ней, двигаясь, как чудовище, готовое наброситься на свою жертву, копируя каждый ее шаг. Они кружили и кружили.
Секунды утекали. Рокси боролась с тошнотой, сжимающей желудок. Этот момент лишь отсрочка. Она оказалась перед необходимостью предать кого-то. Дагана? Каллиопу? Возможно, себя.
Рокси прыгнула между ними, одну руку уперев в грудь Дагана, другую в предплечье Каллиопы.
- Хватит, - зарычала она. Затем повернулась к Дагану и рявкнула: - Мне нужно пять минут свободы. Сейчас же!
Рокси почувствовала, что Каллиопа напряглась. Кажется, приказы жнецам душ никто не отдавал.
Даган прищурился. Рокси подумала, что он станет спорить. Возможно, пройдет мимо нее, чтобы дотянуться до Каллиопы. Он намного быстрее.
- Пожалуйста, - процедила Рокси сквозь стиснутые зубы.
Даган еле сдерживал эмоции, но, коротко кивнув, отошел в сторону. Повернулся и вышел из дома, захлопнув за собой дверь.

______________________
Сноска

1. Frosted Flakes - хлопьев для завтрака, на упаковке изображен Тони Тигр.

2. Фетá (греч. Φέτα от итал. fetta — ломоть) — традиционный греческий сыр из овечьего, с добавлением козьего, молока, белого цвета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, Asema, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Май 2014 18:51 #98

  • So-chan
  • So-chan аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Редактор
  • Сообщений: 2202
  • Спасибо получено: 4499
  • Репутация: 130
Неужели мы уже подошли к финалу? :dream
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Май 2014 19:13 #99

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9511
  • Репутация: 491
So-chan пишет:
Неужели мы уже подошли к финалу? :dream


О да, мы почти сделали это : writer Сама сижу с глупой улыбкой и потираю ручки. Осталось только раскрыть пару секретов, услышать признание Рокси и Дага :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Май 2014 20:06 #100

  • Лайла
  • Лайла аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 286
  • Спасибо получено: 716
  • Репутация: 52
Думаю, что последнюю главу и эпилог выложим вместе, чтоб закончить одним махом и не тянуть интригу))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7