Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Ева Сильвер - Грехи сердца

Ева Сильвер - Грехи сердца 16 Дек 2013 17:40 #33

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Ну что пришло время познакомиться с четвертым братом

Коррекция: Aenna
Вычитка: Лайла
Девочки, огромное спасибо
: rose : rose : rose

Славься, ты, кто управляешь паромом бога Ра,
Твердо и прямо держишь свой путь при северном ветре,
Направляя паром вверх по течению к Острову Огня.
Рядом с царством мертвых.
Собери колдовство отовсюду, где оно может быть.

― Египетская книга мертвых, Глава 24

Локан Крайл попытался приподнять голову. Один раз. Второй. Не смог и лежал, тяжело дыша, мышцы отказывались подчиняться приказам мозга. Смущение ― это первая реакция. Гнев ― вторая. Он не мог вспомнить себя слабым. Настолько слабым.
И эмоции витали далеко за пределами контроля.
Спиной он чувствовал холодную и твердую землю. Небо было затянуто тучами. Не белыми или серыми, а рыжевато-коричневыми, цвета дождевого червя с более темными краями.
Локан снова попытался поднять голову, и эта попытка увенчалась успехам лишь потому, что он не мог согласиться на меньшее. Сжав зубы, мужчина взглянул вниз, ожидая, когда глаза сфокусируются.
Руки не в крови. Хорошо. Очень хорошо. Не так ли? Кожа на груди и животе гладкая. Нетронутая. Неповрежденная. Без татуировки. Крови нигде нет. Но почему-то это не осчастливило его. Проблема в том, что Локан не мог вспомнить, что произошло.
Голова упала обратно на землю. Судя по тому, где он лежал, поверхность твердая, словно бетон. Новая информация. Локан откатился в сторону, замер, чтобы отдышаться, затем приподнялся на четвереньки, голова кружилась, мысли расплывались.
«Отлично это точно бетон».
Он взглянул на руку. Десять пальцев. Десять пальцев и на ногах. И все остальные части тела на месте. Он не испытывал мук, но и не рискнул бы сказать, что чувствует себя хорошо.
Тяжело дыша, Локан прижал колени и ладони к холодной плите, голова упала между зажатых локтей. Наконец он сел на корточки и уставился на бесконечную гладь воды, которая безмятежно и гладко простиралась перед ним. Ни волн, ни даже ряби, нарушающей поверхность.
Локан знал, где он, но не понимал причину пребывания здесь. Борясь с желчью, подступающей к горлу и головокружением, Локан уставился на горизонт.
Это место не должно так выглядеть.
Раны его зажили. Он должен чувствовать себя намного сильнее.
Его раны…Кто это сделал?
Локан помнил татуировку. Тёмную. Очень темную. На груди и внизу живота, сейчас же их нет. Вспомнил ножи…резавшие его. Полосующие кожу...
На теле выступил холодный пот.
«Да. Без этих воспоминаний можно обойтись».
Пение. Там точно пели. Он слышал знакомый голос, который действительно знал. Чей же? Память уводила его далеко за пределы досягаемости.
Локан сосредоточился на линии горизонта. Время неизмеримо пробегало очень медленно. Затем вдалеке что-то появилось. Темное пятно. Оно колебалось и росло, приближаясь к нему, скользя далеко за линией разграничивавшей небо и воду.
Медленно пятно обретало форму и облик. Шлюпка, нос корма, высокая и изогнутая. Без весел, гребцов, лишь одинокая фигура в центе, в темном одеянии с капюшоном стояла, держа руками длинную и узкую мачту.
«Река. Лодка. И, конечно, паромщик. Там должен быть паромщик».
Локан крепко прижал ладони к бедрам и поднялся на ноги, шатаясь, пока лодка бесшумно направлялась к нему навстречу, и, наконец, плавно подплыла к берегу, вынося гребца к покатому бетонному покрытию на земле. Сейчас Локан мог различить детали, текстуру леса. Запах такой, словно в подвале годами протекают трубы. Перевозчик смотрел в том направлении, откуда приплыл, хотя тело было повёрнуто совсем в другую сторону.
«Это должно быть неудобно».
Взгляд Локана упал на руку паромщика. Он видел крошечные костяшки пальцев, голые, скелетные, белые, без плоти и кожи.
Локан сглотнул. Паромщик... в воде отражалось кровавое небо.
Хорошо, он знал, где находился. Знал, что должен сделать. Каким-то образом он очутился во владениях Аида. Плохо, но могло быть и хуже. Аид не союзник Сета или его сыновей, но оказаться во владениях Осириса или Ксафана было намного хуже.
Локан прекрасно знал иерархию Потустороннего мира, это принесло облегчение. Он знал имена сорока двух богов, греческих и римских божеств. Вуду ― Барон Суббота1. Майя ― Ах Пуч. И всех остальных.
Он знал об этом и своем месте среди них. Они делали всё возможное, чтобы добиться выгодного положения в иерархии Потустороннего мира.
Да, теперь он знал. Он – сын Сета.
И глядя на лодку и реку столь широкую, что не видно противоположного берега, Локан знал, что домой предстоит долгая дорога. Он не привык следовать этим маршрутом, жнецы Потустороннего мира, как правило, шли в обход, но если дела обстоят так, значит придется.
Паромщик протянул костлявую руку, рукав задрался, когда он повернул вверх ладонь. Ища оплату. Локан повернул голову, только теперь увидев бесконечную череду шаркающих смертных, двигающихся к лодке. Каждый платил свою монету.
Взглянув вниз, Локан обнаружил, что он абсолютно голый. Нет одежды, нет карманов. Нет монет для оплаты проезда.
«Это всё усложняет».
Что ж, придется торговать именем отца, чтобы оплатить проезд. Ему этот план не особо нравился. Но Локан не хотел тратить время на придумывание лучшего. Он чувствовал огромную необходимость снова попасть во владения Сета.
Назад к братьям. Темный холод зашевелился в сердце, но Локан не смог объяснить и понять причину.
Шагнув вперед, он прохрипел:
― Я Локан Крайл, младший сын Сета, Бога Хаоса. ― Его отец не нуждался в представлении. Сет главнее всех боссов.
Несмотря на внушительное представление, паромщик даже не обернулся. И протянул руку следующему смертному в очереди. Локан только теперь увидел, что кости рук паромщика скреплены паутиной. Тысячи и тысячи черных, блестящих крохотных пауков ползли по паутине мимо маленьких сухих костей запястий и исчезали в длинных черных рукавах мантии человека в лодке.
«Паутина и пауки. – Локан нахмурился. Покачал головой. – Что-то здесь не так!»
Каждый смертный в свою очереди бросал в руку перевозчику по две монеты, он убирал их так быстро, что движения казались размытыми.
Локан встал перед смертной голубоглазой женщиной с гладкой светлой кожей и темными волосами. Увидев ее здесь, Локан ужасно испугался, но не за себя. За нее? Он так не думал.
На мгновение появилась уверенность, что они знакомы. Затем ощущение исчезло. Откашлявшись, Локан повторил попытку.
― Мне нужно пройти. Сет заплатит. ― Он на это надеялся. Однако полной уверенности не было никогда. Он не мог полностью рассчитывать, что отец пойдет на это.
Никто даже не взглянул на него. Ни мертвые, ни судимые. Ни паромщик. Никто! Раздраженно Локан обернулся к женщине...
Она прошла сквозь него,словно он соткан из воздуха.
И Локану пришлось поверить, поскольку он видел это собственными глазами. Но ничего не ощутил. Ни черта.
Раздражение сменилось сомнениями.
«Здесь что-то не так».
Он жнец душ. Сын Сета, рожденный смертной женщиной. Он одновременно жив и мертв, смертен и бессмертен. По желанию он мог переходить из Потустороннего мира в мир людей. Для такого, как он, практически не существовало преград – в этом заключалось его существование, а также и его братьев. Они могли пойти туда, куда была закрыта дорога всем могущественным богам и полубогам.
Его форма здесь должна быть такой же осязаемой, как и в Верхнем мире.
Но это не так. Не так!
«Какого хрена здесь происходит?»
Локан закрыл глаза и направил мысли к братьям, прибегнув к той внутренней связи, которая соединяла их, давая возможность прикоснуться к сознанию друг друга. Телепатией это не назовёшь, но они могли обмениваться фразами и словами. И могли чувствовать, если кто-то из них попал в беду.
Он повторил попытку, пытаясь послать сигнал дальше, но ответа не последовало. Связь оборвалась. Локан никогда не чувствовал такой потери, как в данный момент.
Сердце перевернулось на суперскорости. Во рту ощущение, словно он наелся грязи.
Спотыкаясь, Локан шагнул к лодке, и сжал переносицу.
Ничего.
Там не было ничего! Ни лодки. Ни реки. Ни бесконечной очереди мертвых.
― Сет, ― закричал Локан. ― Сет! ― На его крик ответил плеск воды о берег. И затем всё исчезло, оставив мужчину задыхающимся в темноте. Без запахов, звуков. В пустоте.
Вокруг ничего.
Кроме дурманящего давления паники.


Торонто, Канада
Петр слегка кивнул охране, подойдя к входной двери в кабинет Джесерит. Телохранитель шагнул вправо, фактически преградив Петру дорогу.
Холодный и резкий гнев опалил вены. Но преподобный, не подав виду, поборол вспышку. В конце концов, гориллы просто выполняют свою роботу. Никакого смысла вымещать гнев на подчиненных. Он сохранит и накопит его, подождет подходящего часа и выпустит непосредственно на Джесерит.
Петр остановился на расстоянии и вежливо сказал:
― Кажется, меня ожидают.
В этот момент раздался щелчок замка, Джесерит открыла дверь. Петр посмотрел на защитный пин код и улыбнулся в камеру.
Идиотка. Неужели она думает, что он не видит ее игр? Он знал о ее скрытых камерах и о кнопке у края стола, которую она использовала для открывания замка на двери, чтобы не приходилось самой вставать и пересекать комнату.
Джесерит не дура. Он никогда не недооценивал ее, но падение этой женщины было предсказуемо.
Войдя в кабинет, Петр подавил желание сильно ударить рукой по стеклянной поверхности стола, чтобы разлетелись все бумаги и драгоценности. Вместо этого он поднял упавшую ручку с ковра и отнес ей, используя как предлог, чтобы обойти стол и склонился над жрицей.
С улыбкой он положил ручку и проговорил:
― Что ты сделала с нашим другом?
Джесерит моргнула, медленно опуская и поднимая веки. Первый огонек тревоги зажегся во внутренностях Петра. Он думал, это ее ход – Петр не мог достать человека, которого искал, потому что Джесерит каким-то образом блокировала его.
Ее реакция не оставляла сомнений, что он заблуждался.
Она ни черта не знала.
― Что за друг? ― спросила Джесерит.
― Друг, который помог снять кожу с нашей последней жертвы, ― прошипел Петр.
Ее голова вздернулась, ноздри раздулись. Ей не хотелось думать об этом. Видимо Джесерит предпочитала, чтобы он и вовсе не упоминал об этом инциденте. То, что они сделали, очень опасно, просто безумный шанс, который они использовали. Но это было необходимо.
Потом Джесерит овладела своими эмоциями, скрыв мысли.
― Ты говоришь о Мартине. ― Выражение лица снова изменилось, в темных глазах блеснуло тщеславие. Она выглядела как кошка, съевшая канарейку. Или верившая в это.― Мартин мертв. Твоя информация устарела, мой дорогой.
Петр ничего не ответил, только положил руки на ее возмутительно агрономический стул и наклонился настолько близко, что их отделяло всего несколько дюймов.
― Я не твой дорогой, ― мягко сказал он. Жрица думала, он настолько глуп, что не знал даже ключевых фактов? Она предполагала, он не просчитал каждый шаг гибели Мартина, держа в руках ниточки своих марионеток? ― И мне хорошо известно, что Фрэнка Мартина постигла прискорбная участь.
Без потерь. Если честно, Петр вполне доволен результатом. Учитывая, что в дверь Храма Сетнэхт постучала подчиненная Дочерей Исет, Петр чувствовал себя в безопасности, допуская возможность, что мистер Мартин ничего не поведал перед смертью. И мисс Тэм ничего не накопала в ходе своего визита, если бы это было не так, то к настоящему времени она вернулась бы с подкреплением.
― О ком ты тогда говоришь? ― Джесерит уставилась на него совиным взглядом.
Петр стиснул зубы. Она издевается над ним? Испытывает терпение? Джесерит точно знала, кого он принял на работу для свежевания ягненка.
― Я о его брате.
Темные глаза Джесерит заблестели, и живот мужчины скрутило. Она знала то, чего он не ведал. У нее есть информация, которую не удалось добыть ему. Как?
― Он тоже мертв, ― пробормотала она с совершено безразличным нечитаемым выражением.
Петр резко отпрянул назад, отпуская спинку стула, которую держал с такой силой, что стул зашатался и заскрипел. Он сжал кулаки у себя на бедрах и понял, что это движение выдало его, и заставил руки расслабиться. Появилось осложнение, которого он не ожидал. Причастность Фрэнка Мартина довольно общеизвестная истина. Рассчитанный, но необходимый риск. Поэтому его смерть не стала настоящим сюрпризом. Но никто не знал о его брате. Никто кроме него и Джесерит.
― Ты с ним покончила? ― Без моего разрешения? Без моего согласия? Ярость вскипала, но он держал ее под жестким контролем. Где его сдержанность и спокойствие?
Джесерит нахмурилась:
― Я собиралась задать тебе тот же вопрос. ― Она явно не лукавила. Зная ее больше двух десятилетий, Петр полагал, что различит ложь. Джесерит говорила правду. Она не причастна к убийству Джо Мартина. И он тоже.
― Если ни один из нас...
― Его сердце похищено, ― она оборвала его на полуслове.
Недоверие возросло, ― я знаю.
Она кивнула медленным веским движением.
― Вырвано из груди. И это предполагает, что все наши меры предосторожности оказались напрасны. Его убили из-за темной души. ― Лицо жрицы сморщилось, поскольку Джесерит продемонстрировала свою отвратительную улыбку. ― Шанс. Судьба. Интуиция. Это почти... смешно.
― Способность к открытиям определяется, как дар совершать полезные открытия совершенно случайно. Ты ссылаешься на случайное везение кого-то другого, но не сообщества? ― Ему едва удалость сдержать злобу, не выдавая себя голосом.
Джесерит снова преувеличенно медленно моргнула, привычка, всегда раздражавшая Петра.
― Случайность, что жнец душ обнаружил Джо Мартина.
Соглашаясь, Петер пробурчал:
«Как оказалось, что Джо Мартина нашел и убил жнец?»
Несмотря на утверждения Джесерит, что это чистая случайность, совпадение, Петра не покидало беспокойство. Кто-то играл владельца театра марионеток. Кто-то послал жнеца душ убить Джо Мартина. Но кто?
В этом весь вопрос.
― Мы должны найти ребенка, ― Джесерит посмотрела на него, сверкнув глазами, будто ожидая, что он начнет спорить.
― Превосходное предложение, ― он играл роль дурака, которая не очень шла ему, но оказалась необходимой. У него нет никакого желания, чтобы Джесерит узнала, что личные подчиненные Петра уже искали девочку. У них появилась зацепка. Скоро она будет у них.
Ребенок ― важная пешка. Но после полного выполнения поставленной задачи, в ней больше нет необходимости. И все же, Петр всегда сам просчитывал все варианты, и поэтому предпочел, чтобы Фрэнк Мартин схватил ее, а не убил тотчас. Такой шут нужен был ему для обеспечения любых будущих потребностей.
Мартин же все испортил, оставшись на ночь там, где не должен был, и, следовательно, весь план пошел насмарку. Петр послал личный состав, чтобы те забрали девчонку у Мартина, но они не успели завершить миссию до того, как в игру вступила Рокси. Она оставила Мартина мертвым и забрала девчонку.
«Не очень хорошо, но поправимо».
― Ты знаешь, где она? ― спросил Петр.
Джесерит поджала губы. Может она увидела хитрость. Возможно, и нет.
― А ты? ― Она постучала кончиком указательного пальца по стеклянной поверхности стола. Этого вполне достаточно, чтобы передать ее беспокойство. И сказать Петру, что ее люди тоже ищут.
― Нет. ― И это правда. Он не знал. Пока. Но спроси его через пару часов, и истина измениться. Одно останется постоянным. ― Мы должны придерживаться нашего плана. Деталь за деталью, мы не должны колебаться.
Джесерит кивнула:
― Мы откроем место для нового палача в наших рядах.
― Вот именно,― солгал Петр. Пусть она думает, что хочет. Он не собирался делиться своими истинными планами. Со временем она узнает.
― Мы должны продолжать доверять друг другу, Джесерит. Есть только двое смертных, которые знают правду о том, что произошло той ночью, правду о смерти жнеца душ. Только двое. Ты и я. ― Что давало им обоим надежную защиту от предательства.― Я не могу пожертвовать тобой, не выдав свою собственную причастность. То же относиться и к тебе. Это идеальная защита, не так ли?
Если бы у Джесерит были брови, они бы сейчас взметнулись. А так ее лоб сморщился рядом горизонтальных складок. Затем жрица засмеялась звонко и легко – единственная ее приятная черта.
― Согласна.
Петр улыбнулся.
Единственное, что может гарантировать молчание одного из них, не смерть сообщника, а полное уничтожение. Не должно остаться ни души, ни сердца, способного рассказать.
Как уничтожить Джесерит, оставалось для Петра полной загадкой.


_____________________________
Сноска

1. Барон Суббота (гаит. креольск, фр. Baron Samedi) — в религии вуду одна из ипостасей Барона (Baron), лоа, связанное со смертью, мёртвыми, а также с сексуальностью и рождением детей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, so-vest, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 20:49 #34

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Aenna, Лайла, спасибо огромное!!!
Solitary-angel пишет:

Локан встал перед смертной голубоглазой женщиной с гладкой светлой кожей и темными волосами. Увидев ее здесь, Локан ужасно испугался, но не за себя. За нее? Он так не думал.


Меня терзают смутные сомнения :57 Интересно, он её правда знает или нет? А она случайно не мать Рокси? Хотя наврятли %)
Solitary-angel пишет:
«Какого хрена здесь происходит?»


После каждой прочитанной главы :lol Меня этот вопрос, мучает всегда)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:03 #35

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Интересно, он её правда знает или нет?

Знает и нет это не мать Рокси. Люба зайди сюда
Люба пишет:
После каждой прочитанной главы Меня этот вопрос, мучает всегда)))
классно подмечено :wicked Хотя наверно в этом и кайф, все равно, что складывать пазлы. Вот сижу тихо посмеиваюсь и представляю (предвкушаю :dream ) твою реакцию на продолжение В)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:17 #36

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Знает и нет это не мать Рокси. Люба зайди сюда


Зашла :flirty6-smi Solitary-angel, обложка шикарная!!! Теперь хочу и про них почитать! : dancing*

Solitary-angel пишет:
Хотя наверно в этом и кайф, все равно, что складывать пазлы.


Вот именно! :wicked В этом вся прелесть...))))

Solitary-angel пишет:
Вот сижу тихо посмеиваюсь и представляю (предвкушаю :dream ) твою реакцию на продолжение В)


Теперь я умру от нетерпения madness Но как послушная девочка, буду ждать и не канючить :kiss
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:31 #37

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
обложка шикарная!!!

:blush Спасибо : rose
Люба пишет:
Теперь хочу и про них почитать!

Я балдею от всей серии, все книги очень эмоциональные вот например в книги про Аластора у меня был момент когда ком в горле стал и почти готова была разрыдаться, но в книге про Локана я откровенно плакала навзрыт :tearfully
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:42 #38

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Я балдею от всей серии, все книги очень эмоциональные вот например в книги про Аластора у меня был момент когда ком в горле стал и почти готова была разрыдаться, но в книге про Локана я откровенно плакала навзрыт :tearfully


Я тогда тем более буду плакать :tearfully Я такая рёва)))
Solitary-angel, а у Евы Сильвер помимо этой серии ещё книги есть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 19 Дек 2013 21:47 #39

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Я тогда тем более буду плакать Я такая рёва)))

Нууу тогда жди душещипательных моментов и в Грехах сердца :4
Люба пишет:
Solitary-angel, а у Евы Сильвер помимо этой серии ещё книги есть?

О да Ева Сильвер Отвечаю сразу вторую серию паранормала "Compact of Sorcerors" :dream я тоже буду переводить, по поводу исторических пока в раздумии (книги классные, но исторические пока не тянет переводить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 16 Янв 2014 19:10 #40

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Коррекция: Aenna
Вычитка: Лайла

Девочки безмерно благодарна.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



«Ты так красива, когда рвёшься в бой, Рокси Тэм».
Даган думал, что она красива? Рокси ненавидела маленькую волну удовольствия, вызванную его словами. Неужели от ненависти так покалывало губы, а сердце все еще бешено колотилось? Нет, это всё его привкус на языке, ей хотелось большего.
– Иди на хрен, – пробормотала она.
– С удовольствием переспал бы с тобой. Прошло столько времени... но вряд ли сейчас то место и время… – его пристальный взгляд ранил, заставляя мысли уходить в такие дебри, где им нечего было делать. Затем Даган наклонился и выключил свет. Подул воздух, когда он переместился, словно тень, и его рука легко коснулась ее. – Если конечно ты не любишь зрителей?
Она сжала губы, стараясь не вспылить.
– Определи время. – Проклятие. Рокси только должна пойти и спросить. Почему она это делает? Издевается над ним? Это сродни, как зайти с бифштексом в клетку ко льву. Даже если уронишь кусок мяса, все равно останешься приманкой, поскольку испачкана кровью.
«Снова этот низкий смех. Словно грех».
– Дольше месяца, меньше десятилетия.
Что ж, это дало ей большое ничего. Его слова возрождали образы в голове – кожа прижата к горячей коже, его бедра прижаты к ее, в одежде, затем без, медленно и сексуально. Черт, и почему у нее такое желание положить конец его воздержанию.
На самом деле, она точно знала почему.
Потому что за последние одиннадцать лет он являлся главной достопримечательностью ее версии откровенно непристойных девичьих снов. И за последние одиннадцать секунд ее язык побывал у него во рту, и это оказалось даже лучше, чем она мечтала. Все, чего Рокси хотела – это забыть обо всем, независимо от того, что пришло за ней, и сосредоточиться на нем и настоящем времени. Разорвать рубашку, погладить ладонями грудь, впиться ртом в кожу, погрузить зубы в плоть, когда Даган будет двигаться в ней.
Она не могла описать, какие ощущения нахлынули на неё в этот момент. Ярость на него, на себя. Смущение. Настороженность. Поэтому она сменила тему.
– Что там?
– Ничего хорошего и больше одного.
Рокси доверилась своим чувствам и потянулась за неизвестным. Энергия потрескивала через неё, словно от полдюжины банок «Рет Була», внезапно поразив кровь, покалывая и танцуя, заставляя волоски на руках стоять дыбом. Что-то быстро приближалось и явно не в единственном числе.
– Ты раньше дралась со сверхъестественными существами? – он сделал паузу, – кроме меня?
В его тоне определенно слышалась насмешка. Наверно потому, что она стояла к нему очень близко. Или от того, что Рокси точно не сопротивлялась ему в их первую встречу. Скорее просто сидела пассивным слушателем.
– Я уничтожила нескольких с Верхнего мира, было в них что-то паранормальное. – Никого сильнее Фрэнка Мартина. Он, как и все остальные, оказался не сложной задачей. – Однажды мелкого демона, работающего подкреплением у Аида. – Он был большой проблемой.
– И как это закончилось?
– Я победила. – Едва. Был момент или два, когда сердце замирало и казалось, что спастись не удастся. Это послужило хорошим уроком, хорошим призывом к усовершенствованию своих сверхъестественных способностей. Да она сильнее среднестатистического человека мужского или женского пола, но её сила блекла на фоне власти жнецов. Поэтому Рокси тренировалась еще сильнее, училась думать еще быстрее и свела на нет все свои сомнения. – У нас было разногласие относительно трех девушек подростков и их будущего. Засранец хотел продать их Асмодею в качестве психологических шлюх.
– Не очень приятная участь и конечно не длительная. Я так понимаю, у тебя было другое мнение на сей счет?
– Я хотела, чтобы они вернулись в среднюю школу.
– Хм. Ты отослала их обратно в нормальную жизнь. – Он затих и молчал достаточно долго, Рокси даже подумала, что ему больше нечего сказать. – То, что ждет тебя снаружи не похоже ни на что, с чем ты уже сталкивалась. Слушай меня и не умрешь сегодня вечером.
– Договорились. Я довольно умело создаю себе безопасность. – И если для этого нужно прятаться за его спиной, то она согласна.
Рокси посмотрела в окно, ища любую подсказку, что же там снаружи. Не помогло. Она видела только темные очертания мебели и ночного неба за стеклом. Ни звезд, ни луны, для этого слишком облачно. Несмотря на то, что Рокси ничего не видела, она знала, что бы там их ни ожидало, оно было очень могущественным. Невероятные волны силы, исходившие от незваных гостей, и напряжение, исходившее от Дагана Крайла, не облегчало задачу правильно оценить ситуацию.
– Просто ради любопытства, почему мы не сбежали, пока был шанс?
– Потому что, несмотря на то, какие дела привели этих посетителей к твоей двери, вероятно, меня заинтересует их визит. – Его тон был суше, чем мартини Bombay Sapphire1.
Справедливо. Рокси думала так же, поэтому не дала дёру на бешеной скорости. Отлично, она думала как жнец душ. И Рокси не была уверена, что должна этим гордиться.
Проходили секунды.
– Что, никаких замечаний умной задницы?
– Я все узнала, – пробормотала она.
Даган издал звук, который был похож на смешок, прежде чем перешел в мягкое шипение. Он толкнул ее назад. Затем зацепил ногой ногу Рокси и держал так, ожидая, что она попытается прыгнуть вперед.
Рокси не сопротивлялась ни словом ни делом. Она не так глупа, чтобы кинуться в драку, прежде чем оценить риск.
– Прекрасно. Ты подставляешь свою шею первым, Крайл, а я буду смотреть за тобой. – Она замолчала, обдумывая и выбирая правду. – И убегу как черт, если подумаю, что тебя превзошли численностью и мастерством.
Ее учили именно этому. Избегать плена. Кроме того, она не настолько доверяла ему, чтобы позволить сделать ход и защитить ее. Зачем? Она выработала привычку никому не доверять кроме себя.
Молчание.
– Умная девочка. – Грубый голос с оттенком улыбки. Еще мгновение тишины, затем он сказал. – Даг.
– Прости?
– Не называй меня Крайлом. Мое имя Даган. Я предпочитаю, чтобы ты звала меня Даг.
«Какая прелесть! Жнец душ с прозвищем мальчишки из братства».
Рокси покачала головой:
– А ты можешь звать меня Госпожа Тэм.
Рокси замолчала, уловив в движениях Дагана Крайла, Дага, напряжение. Они там. Кто бы это ни был. Она уловила угрозу в его позе и в волне адреналина, исходившей от мужчины, что заставило ее перевести ножи в защитное положение.
– Не беспокойся, – сказал он. – Сталь они вряд ли даже заметят.
– Поэтому мои ножи не из стали. Это сплав вольфрамового карбида и кобальта. Достаточно прочный, чтобы разрезать кости.
–И бесполезный в данной драке, – его голос звучал удивленно и сердито одновременно, словно проникал под кожу и царапал как песок. – Твердость сейчас неуместна...
– Это спорный вопрос. – Господи, он сказал это настолько небрежно.
Улыбка исчезла, осталось только раздражение.
– Ты не можешь разрезать дым и пламя.
«Дым и пламя?» Она бросила взгляд за окно.
– Это то, что нам противостоит?
– Возможно. – Даган переместился к ней, мышцы напряжены, он насторожен и готов к схватке. – Ш-ш-ш. Они здесь и их больше, чем я ожидал.
– Кого больше?
Он проигнорировал ее вопрос и, схватив за запястье, потащил к черному ходу.
– Если дорожишь своим домом – двигайся. Будем сражаться внутри, и оставим тебе гору пепла и почерневшие кирпичи.
Сейчас Рокси чувствовала запах горелой серы или, возможно, самородной серы. Неважно что, но это может сжечь.
– Кто они?
– Наложницы Ксафана, – пробормотал Даган, открывая дверь и выпихивая Рокси наружу. Девушка быстро просканировала двор и ничего не увидела, кроме силуэтов деревьев и ветвей, выгнутых как скелетные пальцы.
Осторожная, бдительная, она скрылась в тени, ускользая. Он сделал то же самое, так близко, что их руки соприкасались, пока он осматривал периметр.
– Ксафан? – прошептала Роки, прижимаясь к дому и продвигаясь вдоль крыльца. Это именно то имя, которое Рокси слышала в баре Тессо Гриль.
Даган ответил так тихо, что ей пришлось напрячься, чтобы услышать.
– Хранитель печей и жаровен, освещающих озеро огня.
Похоже, ей это ничего не сказало. Хотя Дочери Исет мало изучали свою инфантерию, Рокси в колледже прошла несколько курсов по мифологии и провела несколько собственных исследований. Поэтому она знала, что почти на каждой территории Потустороннего мира есть озера огня. Которое принадлежало Ксафану?
Сейчас не важно. Главное, что имело значение – чему они собираются противостоять. Идти вслепую не лучший вариант. – И его любовницы?..
– Ты не хочешь знать. – И он ее слегка подтолкнул, когда они достигли угла дома. – Пошли.
Рокси пошла, метнулась за угол и побежала вдоль деревянных досок только затем, чтобы остановиться на полпути через широкую веранду.
Даг оказался прав. Она не хотела знать, но уже слишком поздно. Желудок скрутило.
На перилах крыльца, настолько сжав пальцы ног, что длинные черные когти впивались в мягкую древесину кедра, сидело существо одновременно прекрасное и ужасающее. Ее кожа выглядела гладкой и эластичной, как дорогой материал, глубокого красного цвета бургундского вина – цвет угольков из костра, танцующих в темноте ночи. Согнув сильные ноги, она на корточках сидела на перилах, короткая черная юбка подскочила так высоко, едва прикрывая от всего мира самое интимное место. Черные гладкие волосы ровным занавесом спускались по плечам. Черты лица женщины были аккуратными и изящными, улыбка обнажала острые белые зубы прекрасной формы. Смертоносная красота.
За спиной существа из темноты возникли тени столь же прекрасные и ужасные. Все они смотрели на Рокси.
«Великолепно».
– Через перила, – прорычал Даг, не очень нежно толкнув её в поясницу.
Рокси не стала ждать повторного приказа.
Ударив ладонями по дереву, она перепрыгнула через перила и, приземлившись, как гимнаст с согнутыми коленями, меньше чем через секунду изо всех сил понеслась к лесу.
Быстро оглянувшись, девушка увидела, что Даган бежит за ней.
«Почему он убегает? Почему не остался и не сражается? Жнецы душ – одни из дьявольски могущественны существ».
– Я пытаюсь их увести и спасти твой проклятый дом, – прорычал он, отвечая на непроизнесенный вслух вопрос.
– Кто они?
– Огненные джины.
Существа, с которыми она не знакома. Но сейчас не время для углубленной беседы. Рокси рванула в чащу леса с южной стороны двора, ее длинные ноги сокращали расстояние.
– Не так быстро, Чуждая. – Слова прозвучали слишком близко. Что-то схватило ее за лодыжку, и она больно ударилась. Запах горящей кожи обжег ноздри. Плечо ударилось о землю. Подбородок плюхнулся в грязь, челюсти сомкнулись так сильно, что на язык потели маленькие кусочки земли.
Повернувшись, Рокси дернула ногой и поняла, что та зажата твердой хваткой. Вертясь вокруг, она скользила, толкалась, пытаясь освободиться, упираясь свободной пяткой в землю для большей инерции. Заняв сидячее положение, она оказалась лицом к лицу с огненным джином, который держал ее за лодыжку.
Запах серы сильней ударил в нос. Бело-серый завиток дыма кружился в прохладном ночном воздухе между ними.
Боковым зрением Рокси увидела переплетенный клубок конечностей, на спину Дагана навалилось как минимум три противника.
Она подумала, что ей придется избавиться от джина, удерживающего ее, прежде чем удастся помочь Дагу.
Потом, оценив ситуацию трезвым взглядом, Рокси поняла, что мужчина не выглядел испытывающим трудности, защищаясь от них. Он не нуждался в помощи.
А даже если и нуждался, ей стоит подумать кое о чем важном.
Она не могла позволить притяжению или истории между ними изменить тот факт, что сначала нужно найти ключ к своему выживанию.
Наложница Ксафана сжала руку и встряхнула ногу Рокси, словно щенка. Она ощутила на лодыжке сильный жар, будто находилась слишком близко к костру.
– Пахнет барбекю, – заметила Рокси, ударив джина коленом в подбородок. Ткань джинсов сгорела в снопе темно-красных искр, оставив дыру на коленке в оправе из почерневшей ткани, из которой виднелась обожженная кожа в язвах и волдырях. – Твою мать! Я любила эти джинсы.
Голова джина откинулась назад, но рука по-прежнему сжимала ботинок Рокси. Затем женщина опустила подбородок и улыбнулась, сузив глаза, которые пылали темно-оранжевым цветом, губа приподнялась, обнажив ужасающие белые зубы.
С реакцией, превратившейся в инстинкт, Рокси потянулась за ножом, ощущая горький привкус паники, когда поняла, что обезоружена. Все внутри сжалось. Она держала оба ножа. Ее ножны пусты. Пусты. Она потеряла ножи, выронила, когда упала?
– Это ищешь? – Джин держала ножи высоко, и к ужасу Рокси металл стал светиться, искривляться и, наконец, закапал. Высокой температуры руки джина оказалось достаточно, чтобы превратить лезвие в жижу карбида.
В отчаянии Рокси оглянулась по сторонам. В выборе оружия альтернатив у нее не было.
В состоянии близком к истерике Рокси поскребла землю, собрав в кулак грязь и гальку. Маленькое сокровище она бросила в глаза огненному джину.
Наложница Ксафана отступила с испуганным криком, сильно ударив ладонью по лицу. Не дожидаясь приглашения, Рокси толкнула джина в грудь, откатилась, упираясь обеими ладонями в землю, тяжело поднялась на четвереньки и устремилась к деревьям.
И никуда не добралась.
С криком тяжело упала, нога все еще была в ловушке загнутых когтей.
«Дьявол, это существо могло выдержать чертову кучу наказания».
Жар разлился по скованной лодыжке. Рокси сдержала крик. Лодыжка поджаривалась и подсушивалась как цыпленок на гриле. Обжигающая хватка джина просачивалась через кожаные ботинки, процесс сопровождался тревожным шипением и шкварчанием. Новая боль облизывала кожу, проникая глубоко до кости. Рокси пиналась и дергалась, но всё безрезультатно.
Лишь сила воли и сжатые зубы удерживали ее от мучительного крика.
Рокси бросила взгляд на Дагана. Оттуда никакой помощи. Мужчина был погребен под грудой наложниц, которые впивались ему в плечи, спину, руки, ноги, запутавшись так, что Роки не могла точно определить их количество.
Боль в лодыжке усилилась, раскалив добела муку, и тогда Рокси действительно закричала, коротко, подавив крик почти сразу. Даган вскинул голову и встретился с ней пристальным взглядом. Зарычал от бешенства и вскочил. Огненные джины повалились на землю, шипя и фыркая, как сердитые кошки.
– Отпусти ее, Наамах2. Она пострадает, и ты мне за это ответишь. – Он адресовал свои слова мучителю Рокси, даже когда отскочил назад, чтобы ударить одну из многих джинов в живот и оттолкнуть на расстояние. Секунду существо царапало его ногу, когти прорывались через ткань, оставляя кровавые ручейки.
«Наамах. Он знал ее имя?»
– Никак воссоединение, – пробормотала Рокси. – Вы вместе посещали среднюю школу?
Никто на нее даже не взглянул.
– Знаешь мое имя.
– Твою репутацию, – поправил Даган, и Рокси пересмотрела свои выводы. Все-таки это не воссоединение.
– Думаешь, я боюсь жнецов душ? – В словах Наамах сквозило презрение, но жар в лодыжке поубавился.
– Думаю должна. – Рокси почувствовала ледяное обещание в этих словах.
Но Наамах лишь рассмеялась.
Любопытно. Если наложницы Ксафана пришли сюда ради Дагана, то должны знать, что он не просто жнец, а один из сыновей Сета. Раз они не отметили этого факта, Рокси полагала, что джины здесь ради нее. Однако не имела понятия почему.
Когда внимание огненного джина переключилось, Рокси увидела путь к спасению. Пятясь назад, она со всей силы нанесла удар созданию по горлу. Хватка на ее лодыжке ослабла. Рокси использовала появившееся преимущество, собрав каждую каплю своей сверхъестественной силы и скорости. Рокси намотала на кулак копну черных длинных волос Наамах и со всей силы дернула ее, ударив сжатым кулаком по открытому уху. В последовавшем вое слышался скорее гнев, чем боль. И все же, это было так приятно слышать.
Рокси же, совсем наоборот, закричала, когда её ладонь покрылась волдырями и пузырьками от прикосновения.
Сердце бешено колотилось, девушка прижала к вздымающейся груди обожженную руку и бросилась прочь, но умчалась всего на три фунта. Наамах ударила ладонями по земле, и пламя взлетело по сухой траве, образовывая вокруг Рокси кольцо огня.
Рокси обернулась по сторонам, пути к спасению были отрезаны стеной огня. Она оказалась в ловушке, пламя наступало со всех сторон.
Через огонь она увидела, как Даган приближался к ней. Одна из обездвиженных наложниц ударила его ногой в колено. Раздался резкий треск. Классическое футбольное решение, самый легкий способ разорвать связки. Это, должно быть, причиняло боль. Он даже не вздрогнул, просто прошел мимо остальных огненных джинов, которые ринулись за ним.
– Остановитесь! – Приказала Наамах, когда ее спутницы скопом последовали за ним. И замерли.
– Симона, – повторила она, – остановись.
При других обстоятельствах это показалось бы смешным.
Наамах повернулась к Дагану.
–Чуждая выживет без ноги, но не без кожи. – Наложница натянуто улыбнулась. – Мне сжечь ее? Оставить ее кровавой, медленно стекающей массой?
Кольцо огня поднялось выше, языки пламени щекотали искрами одежду Рокси. Она ударила по тлеющим искрам, всё ещё пытаясь найти спасение. Она предположила, что если плотно свернется в клубок, то сможет кувырком выпрыгнуть из кольца, отделавшись лишь небольшими царапинами. Глубоко вздохнув, она приготовилась проделать это...
– Навредишь ей, я наврежу тебе. – Что-то в тоне Дагана заставило Рокси застыть. Возможно полное отсутствие бравады, он констатировал факт, а не угрожал. Что бы это ни было, она не единственная испугалась и приняла сказанное к сведению. Кольцо огня медленно поползло вниз.
Как и ожидалось, Наамах засмеялась, но звук казался неискренним.
– А почему ты думаешь, что твои глупые угрозы имеют для меня значение?
Даган изобразил на лице скупую, сдержанную улыбку.
– Я – Крайл.
Мертвая тишина встретила это заявление, затем Наамах посмотрела на него, сузив глаза, и подозрительно спросила:
– Который Крайл?
– Старший.
Бордовая кожа побледнела до пепельно-серой, и огненный джин резко втянула воздух и попятилась назад. Она сделала быстрое движение рукой, и кольцо огня еще сильней опустилось, не полностью, но достаточно, чтобы Рокси смогла вздохнуть и не задохнуться от высокой температуры.
– Прошу прошения, сын Сета, – в голосе раскаяние боролось с высокомерием. Для Рокси победило высокомерие.
– Я не дарую прощение, – Даган бросил взгляд на кольцо огня. – Потуши его.
Джин зарычала, глаза вспыхнули и запылали ярко оранжевым светом, от чего Рокси почувствовала, что температура повысилась. Но это только реакция наложницы без вспышки вещества. Думаю, сын Сета превосходит наложницу Ксафана.
Видя реакцию вожака, остальные рванулись вперед, обнажив острые зубы. Глаза джинов засверкали, как светлячки, но после резкой команды «остановиться» замерли на месте.
Затем Наамах прорычала на Дагана, все еще дрожа от ярости:
– Капо Бастоне3 будет интересно узнать, что один из сыновей Сета переступил черту.
– Капо Бастоне? Это шутка?
Рокси не знала аббревиатуры, но, похоже, Даган счел это забавным.
Огненный джин посмотрела на него, затем пожала плечами и закатила глаза.
– Ксафан спятил от мафиозного чтива. Крестный Отец "Клана Сопрано". Он заставил меня купить ему все выпуски сериала и футболку с надписью «бадда бинг» в последний раз, когда я была в Верхнем мире. Тридцать три диска. Ксафан настаивает, чтобы мы использовали терминологию. Это не сложно, лишь бы он был спокоен.
Рокси обратила внимание на некоторые факты. Если наложницы Ксафана могли блуждать по Верхнему миру, то это означает две вещи. Во-первых, они не так сильны, как остальные. Самые могущественные должны оставаться в Потустороннем мире. И не могут долго находиться среди смертных. И могут передвигаться только в обители друг к другу, если есть конкретное предложение для пропуска и сопровождающие протоколы.
Конечно за исключением жнецов. Они, кажется, не подчиняются никаким законам, кроме собственных.
Во-вторых, это означало, что огненные джины могли изменять свою внешность и выглядеть более человечно. Они точно не могли войти в Wal-Mart и при этом выглядеть, как демоны из ада.
Даган покачал головой.
– Меня не волнуют интересы Ксафана. На любом уровне. Скажешь ему, что сын Сета преступил вражеские черты. Я не тот, кто сует нос в чужие вопросы. – Голос его посуровел. – И передай хранителю огненного озера, что девочка моя.
Это утверждение рассердило Рокси. Она не девочка и никому не принадлежит. Тем не менее, сейчас не время для споров. Они не обращали на нее никакого внимания. Поэтому Рокси нагнула голову, крепко обхватила себя руками и выпрыгнула из кольца пламени. Поднялась, резко выдохнув, когда ее вес перенесся на пострадавшую лодыжку, обожженная кожа покрылась пузырьками, обнажая плоть. Шлепнув по себе тут и там, Рокси погасила угольки в тех местах, где они подпалили одежду. Девушка осторожно отступила назад, успокаивая боль в ране и пытаясь привлечь к себе как можно меньше внимания, пока другие огненные джины наблюдали за своим лидером, явно ожидая указаний.
– Девчонка твоя? – Наамах казалась по-настоящему озадаченной. Ее взгляд метнулся к Рокси, которая застыла, подавив волну разочарования. Не могли они продолжать припираться, пока у нее не появилось твердого преимущества? – Где она, Чуждая? Где вы ее прячете?
– Кого?
– Девочку. – Наложница Ксафана явно еле сдерживала гнев.
– Какую девочку? – одновременно спросили Даган и Рокси.
– Что это никчемное отребье сказал тебе? – потребовала Наамах, выйдя вперед.
Даган переместился и преградил ей путь.
– Что за никчемное отребье? – Рокси развела руки ладонями вверх. – Я, кажется, знаю парочку.
– Фрэнк Мартин.
«Что же это такое, почему всем была нужна информация о Мартине?»
Рокси бросила взгляд на Дагана, но он смотрел на других джинов огня, стоявших группой и готовых к атаке. У Рокси возникла мысль, что они едва сдерживаются и от щелчка нападут, как свора диких псов.
– Он ничего не рассказал мне...
– Даже если бы и сказал, тебе нечем делиться, – прервал Даган, посмотрев на нее пристальным взглядом.
Рокси пожала плечами:
– Да. То, что он сказал...
Наамах оглянулась, затем посмотрела между ними.
– Девчонка никто для вас, – сказала она Дагану. – Никто. Просто человек. – Она перевела взгляд на Рокси. – Скажи мне, где ты ее оставила.
«Оставила? Проклятие».
Рокси наконец поняла, что они здесь не ради Дагана. И не из-за нее.
«Они здесь действительно ради "девочки". Они здесь из-за Даны».
Рокси не имела понятия, знает ли Даган, что здесь происходит. У него было безжалостно нейтральное выражение лица, других вопросов он не задавал, наверное, копя их, словно монетки в банке.
Рокси практически собрала части пазла, пока они не сошлись. Джины знали о Мартине и Дане. В этот момент Рокси была чертовски рада, что она предвидела проблемы – хотя точно не знала, в какой форме произойдет беда – и попросила Каллиопу перевезти ребенка с мамой в безопасное место. Это объясняло, почему огненные джины не могли ее найти. Там, где они ожидали, Даны не оказалось, Каллиопа слишком опытная, чтобы оставлять за собой хлебные крошки.
«Почему всех так интересует ребенок? И каким образом Дана оказалась в шкафу мотеля с Фрэнком Мартином?»
Шкаф. Мотель...
– Вы там были... – Наамах улыбнулась, как Чеширский кот, подтвердив, что темная фигура, которую Рокси видела за окном, одна из наложниц Ксафана. – Вероятней всего, Вы зашли после того, как я покинула... Видели меня с ребенком.
– Мы разминулись на несколько секунд.
– Вы раньше уже встречались? – спросил Даган снисходительно.
– Если можно так сказать, – ответила Рокси.
Одновременно Наамах рявкнула: – Заткнись Чуждая.
– Как вы нашли меня? – спросила Рокси. Кто-то послал этих тварей найти Дану с ее помощью.
– Это достаточно легко, поспрашивав в округе, Чуждая. Твое имя и лицо... они хорошо известны среди инфантерии Верхнего мира. – Снова жуткая улыбка. – Большой Ральф о многом поведал. Удивительно, насколько мужчина разговорчив, если зажать зубами его...
Рокси вздрогнула, прервав:
– Спасибо. Могу обойтись без подробностей.
Тот факт, что она известная личность не стал новостью для Рокси. Одна из ее главных обязанностей – поддерживать связь с инфантерией, людьми с совсем малой долей сверхъестественной крови, а иногда без нее вообще, которые делали грязную работу Верхнего мира для более могущественных Повелителей Потустороннего мира.
– Ты, должно быть, совсем мало ценишь своих хозяев, – язвительно заметила Наамах. – Найти тебя было совсем не сложно. Не много имеется щитов, способных скрыть твою личность.
Для Рокси это отнюдь не было новостью. Какой смысл быть главной по связям, если тебя не могут найти, чтобы взаимодействовать.
Если главная сучка Ксафана считала информацию обидной колкостью, то она попала мимо цели. Страж Исетус не собирался попусту растрачивать ресурсы. Рокси не самая важная среди Стражей и особых усилий не стоила. Вообще-то, именно поэтому она так хорошо справлялась со своей работой. Обычно ей удавалось оставаться незамеченной, задавая вопросы и получая ответы.
– Думаю, тогда и вы не слишком эффективно работаете, – ответила Рокси приторно-сладким голосом. – В противном случае, почему ваш приход ко мне домой занял так много времени? Это было... когда? Неделю назад?
Другие огненные джинны зашипели и зарычали, но Рокси скрестила взгляды с Наамах, которая, по ее мнению, сейчас представляла единственную угрозу. Она надеялась, что Даган прикроет ее, удержав остальных, если понадобится. Рокси ему не особо доверяла, но Дагу определенно что-то нужно от нее, и он заинтересован сохранить ей жизнь. Пока.
«Какого черта? Сетнэхт, Стражи Исетус и теперь Ксафан – совершенно новый и неизвестный игрок в игре, всем им нужна Дана. Эта маленькая девочка пользовалась популярностью. Ребенка хотели все».
Рокси оставила ее без должной защиты в руках милой, взволнованной мамы, которая плакала, ворковала и угощала Рокси печеньем с молоком.
Дерьмо. О чем она, черт возьми, думала?
Не совсем так. Рокси не занималась умственной гимнастикой. А выполняла приказ. Спасение малышки и возврат матери – второстепенная задача. Главное – получить информацию от Мартина, поэтому Стражи Исетус использовали его, чтобы убедиться – мертвый жнец останется таковым.
Мартин оказался не очень разговорчив, и, возможно, она спасла ребенка, только чтобы оставить ее в еще большей опасности. Не ярчайший успех карьеры.
По крайней мере, Рокси предусмотрительно попросила Каллиопу перевести Дану в безопасное место, чтобы обезопасить ребенка от повторного похищения. Каллиопа непревзойденная в таких делах. Лучшая.
Рокси переступила с ноги на ногу и зашипела от боли. Она покалечена, немного обожжена и ни на шаг не приблизилась к разгадке, что за чертовщина творилась вокруг, чем была до того, как появились наложницы Ксафана.
– Думаю, Мартин не рассказал ничего интересного, прежде чем вы его убили. Поэтому вы пришли за мной?
– О чем ты? – Наложница Ксафана отмахнулась от неё. – Когда я добралась до него, Мартин был уже мертв. Я не могла получить информацию от трупа.
Мороз побежал по коже Рокси.
– Не понимаю? Я оставила его в живых. Как он мог быть мертв?
Ее взгляд скользнул к Дагану. С непроницаемым выражением лица мужчина был начеку.
Рокси посмотрела на двух своих сверхъестественных инквизиторов. Перед ней развивался невозможный сценарий.
Она почти поверила, что Даган её временный союзник. Возможно, это ошибка. Или наложница Ксафана лгала о Мартине. А может Рокси что-то упустила, что-то важное и сверхъестественное?
Обычное нетерпение в ответах Наамах делало Рокси склонной верить джину. Оставался только один вариант.
Рокси знала, было единственное существо, которое могло подкрасться незамеченным к другим сверхъестественным существам, и это не кто иные, как жнецы душ.
«А если это жнец заставил Мартина замолчать, была ли хоть малейшая вероятность, что Даган не знал об этом?
Вероятно "нет".
Так кто же здесь лжёт, а кто говорит правду?»

От этого вопроса губы Рокси непроизвольно скривились в ехидной усмешке. Черный юмор…
Все они лгут, включая ее саму.

___________________
Сноска

1. Один из лучших в мире джинов – Bombay Sapphire – в значительной степени отличается от своих конкурентов благодаря уникальному процессу дистилляции и превосходным ингредиентам.

2. Наамах, Ноема - (ивр. נעמה‎, англ. Naamah, Na’amah) Наслаждение, Лилит Алимта, Олимта. Иудейская дьяволица соблазнения. До того как стала демоницей, была смертной. Архидьявол, согласно С. М. Матерсу. Архидемоница Ада, последняя из десяти злых сефирот (элементалов). Согласно Каббале Наама одна из 4-х ангелов проституции, помошниц (жён) Самаэля. В каббалистической литературе часто упоминаются четыре "матери демонов": Лилит, Наама, Аграт и Махаллат - они посылают подвластных им духов творить зло. Иногда они собираются на горах, где обсуждают будущие злые дела и вступают в половые сношения с Самаэлем (реминисценция представлений о бесовском шабаше у христианских народов). Четвёртой к ним добавляли, кроме Махаллат, то Негу (демоницу чумы), то ИшетЗенуним (демоницу блуда), то некую Эвен Маскит. Раввин Симеон называл Нааму матерью демонов, а Раввин Хийа верил, что она великая соблазнительница и желанна не только для мужчин, но и для духов и демонов, и что она вместе с Лилит мучает и изводит детей и их матерей («Зогар»). Наама - жена Асмодея, дочь Митбаэль и Кафцифони, мать Алефпенеаша и младшая сестра Лилит (по другой версии, сестра Самаэля). Ночные демоны называются еще "дети Наамы". Из-за ночных демонов, кстати говоря, запрещается ходить по дорогам одному ночью. Обычно Нааму представляют как красивую женщину - до пояса. Ниже пояса она выглядит как пылающий факел.

3. Капо Бастоне (Capo Bastone) - зам главы, второе лицо в семье. Иерархия Консорциума итальянских кланов, мафиозных организаций.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Cerera, Стелла, Люба, so-vest, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 18 Янв 2014 12:13 #41

  • Cerera
  • Cerera аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2074
  • Спасибо получено: 2151
  • Репутация: 65
Девочки! Спасибо большое за продолжение :36 :63 это уже ж половина книги выложена : dancing* осталось еще немного :88 и можно будет прочитать замечательную историю, а то вы тут дразнитесь своими комментариями :52
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Янв 2014 21:34 #42

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Cerera пишет:
это уже ж половина книги выложена

Солнце если бы не ты я бы не обратила внимания. Ну что сказать до работалось madness
Cerera пишет:
а то вы тут дразнитесь своими комментариями

Мы подробненько обсуждаем все перипетии, происходящие в каждой главе :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Янв 2014 22:28 #43

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Ну наконец-то я добралась до этой главы))) Видела, что её перевели, но всё не могла выделить время и прочитать.
Solitary-angel, Aenna, Лайла, спасибо вам огромное!!!


Solitary-angel пишет:

– Иди на хрен, – пробормотала она.
– С удовольствием переспал бы с тобой. Прошло столько времени... но вряд ли сейчас то место и время… –



Они мне напоминают двух собачек))) ходят вокруг друг друга, обнюхиваются, того и гляди набросятся... и каааак начнут целоваться)))


Solitary-angel пишет:
– его голос звучал удивленно и сердито одновременно, словно проникал под кожу и царапал как песок. – Твердость сейчас неуместна...




:39 да не время))) и не место))))


Solitary-angel пишет:
Даган вскинул голову и встретился с ней пристальным взглядом. Зарычал от бешенства и вскочил. Огненные джины повалились на землю, шипя и фыркая, как сердитые кошки.
– Отпусти ее, Наамах2.




Кто её обидит и дня не проживёт :92 Дагад явно из-за неё порвёт любого)))


Solitary-angel пишет:

– Капо Бастоне3 будет интересно узнать, что один из сыновей Сета переступил черту.
– Капо Бастоне? Это шутка?




:39 Умора)))


Solitary-angel пишет:

«Они здесь действительно ради "девочки". Они здесь из-за Даны».



Да... интересно почему все так ищут девочку. И кого имел виду Дага сказав, что девочка его? Рокси или Дану? Хотя я не удивлюсь, что он говорил о Роксе)))


Solitary-angel пишет:

«Почему всех так интересует ребенок? И каким образом Дана оказалась в шкафу мотеля с Фрэнком Мартином?»
Шкаф. Мотель...



Во-во, прямо мои мысли :shock
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 20 Янв 2014 22:52 #44

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба, ты как всегда радуешь своими замечательными коментами :kiss Люба как тебе наложницы Ксафана, противные девчонки правда :5

Люба пишет:
и каааак начнут целоваться)))

Тут не могу не согласиться у них и без интима все зашкаливает, а тогда :sexuality это нечто :8

Люба пишет:
Кто её обидит и дня не проживёт Дагад явно из-за неё порвёт любого)))

Так кто-то предсказывает будущие. :lol

Люба пишет:
Умора)))

О да, хотя я думаю Сильвер как и Ксафан обожает Крестного отца :4

Люба пишет:
И кого имел виду Дага сказав, что девочка его?

Даган имел виду Рокси ведь глубоко в мозгу он уже называет ее "своей девочкой"

Люба пишет:
Да... интересно почему все так ищут девочку

Вопрос на миллион :sing
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 21 Янв 2014 14:18 #45

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Люба как тебе наложницы Ксафана, противные девчонки правда :5


Да, девочки что надо)))впечатляют своим видом :shock



Solitary-angel пишет:
Тут не могу не согласиться у них и без интима все зашкаливает, а тогда :sexuality это нечто :8


То, что что-то грядёт, ясно как день)))




Solitary-angel пишет:
Так кто-то предсказывает будущие. :lol



Неужели Даган кому та в ближайшем будущем сделает очень больно?))) И всё только из-за Рокси!? Меня даже это не удивляет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 21 Янв 2014 17:45 #46

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Да, девочки что надо)))впечатляют своим видом

Эх, а у меня на них зуб за все их выходки с братиками Крайл :devil girl


Люба пишет:
Неужели Даган кому та в ближайшем будущем сделает очень больно?))) И всё только из-за Рокси!? Меня даже это не удивляет.

Ну я бы сказала там будит целая очередь кому Даг сделает больно и все из-за Рокси :Ооо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 08 Фев 2014 15:12 #47

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
За сверку и коррекцию огромная благодарность Aenn и Лайле



Она пламя, которое следует за Осирисом,
Сжигая его врагов.

— Египетская книга мертвых, Глава 17

― Ты утверждаешь, что не убивала его? ― потребовала ответа Рокси.
Наамах небрежно дернула запястьем.
― Это не утверждение, а факт. Я мечтала убить Фрэнка Мартина, но у меня не было шанса. ― Она выпятила нижнюю губу. ― Так что ты в долгу передо мной за отнятое удовольствие.
― Желаю удачи в выплате долга, ― Сказал Даган мягко и вкрадчиво.
«Ты получишь ее через мой труп», ― он этого не сказал, но Рокси всё прочитала между строк. И судя по воинственному выражению на прекрасном и ужасающем лице домашней зверюшки Ксафана, она тоже. Что же у нее с этим «мачо»? Он одиннадцать лет назад бросил ее на произвол судьбы. Откуда такая внезапная забота о том, что с ней произойдет?
Единственный ответ, который Рокси могла придумать ― ему что-то от неё нужно. Все чего-то хотят.
Нос к носу Даган и наложницы Ксафана мерились самыми убийственными взглядами, сила на силу. Жнец хотел предстать перед ней в сияющих доспехах на белом коне, бьющем копытом?
«Давай, валяй, дружок».
Рокси перенесла вес на пострадавшую ногу. Проклятие. По ощущениям, ее лодыжка была словно хорошо зажаренная свинина. У нее дыра на новых джинсах и огромный волдырь на коленке, где она соприкоснулась с джином, не говоря уже об обожженной руке. Складывалось впечатление, будто её отправили в кромешной тьме в кулинарный класс, полный острых ножей и включенных газовых плит.
Медленно Рокси начала отступать, мысли вертелись в голове. Она ненавидела упускать из виду важней детали, и была абсолютно уверена, что сейчас именно это и происходило. Всем могущественным потусторонним фракциям нужна Дана. Зачем? Необходимо найти ответ. Быстро. Не потому что это ее работа, а потому что Рокси ощущала личную связь.
Она не любила детей. Не любила работу, куда вовлечены дети. Никогда не ходила возле кинотеатров или торговых центров в час пик. Этот ребенок – другое дело.
Эта девчушка заставила Рокси вспомнить, как в пять лет ее лишили матери, выпихнув в темноту совсем другой паранормальной жизни без каких-либо возможностей возращения к свету.
― Ты перегибаешь палку, жнец, ― зашипела Наамах, переводя на Дагана жуткие оранжевые глаза, слова наложницы выдернули Рокси из раздумий.
«Черт, что эти двое так увлеклись своими мужскими соревнованиями?»
― Перегибаю? Сомневаюсь. ― Даган снисходительно посмотрел на неё. ― Vaevictis1.
― Теперь ты лепечешь жнец. Есть ли смысл в твоих словах?
― Vaevictis, ― повторил Даган, сжав пальцы вокруг запястья Наамах. ― Горе побежденным!
Даган посмотрел на Рокси и кивнул подбородком на лес. Думаю, он хочет, чтобы я убежала, и впервые я с ним соглашусь. Время игр закончилось. Рокси просто оставит этих двоих выяснять отношения и посмотрит, кто из них одержит победу.
― Побежденным? ― Наложница Ксафана засмеялась коротким высоким смехом. – И кто здесь победитель? Я вижу только жнеца, который прикрывается именем отца.
Наамах дернула руку, но Даган удерживал запястье.
Джин медленно подняла голову с довольным выражением лица, словно Даган сделал то, что она хотела. Словно ждала, что он поступит именно так.
― Твои действия агрессивны, сын Сета, ― промурлыкала она.
Инстинкты Рокси начали бить тревогу.
На секунду воцарилась тишина, потом пронзительный свист пронзил ночь, словно кипящий чайник, Рокси понадобилась секунда, чтобы понять, что их издает огненный джин. Воздух сверкал и клубился, жар исходил от нее плотными волнами. Невероятный жар. Рокси почувствовала, что ее легкие пылают. Когда она вскрикнула и побежала неуклюжей трусцой, лодыжка заныла, протестуя, кровь громко застучала в ушах.
В воздухе ощущался запах жареного мяса.
― Теперь самое время бежать, ― зарычал Даган, дернув руку назад. Вырваться не удалось. Его пальцы вцепились в наложницу Ксафана, как приклеенные. Будто плавились.
К ужасу Рокси, руку мужчины охватило пламя. В воздухе, обжигая нос, витал запах горелой плоти. Остальные джины подошли ближе, мурлыча от нетерпения, очевидно ожидая приказа от лидера.
Когда Даган освободил руку, или скорее то, что раньше было его рукой, черты лица мужчины исказила боль. Останки конечности посыпались на землю тонким как снег пеплом.
Уставившись на почерневший обрубок запястья, Рокси проглотила подступившую к горлу желчь. Ужас сковал внутренности. Не только из-за открывшегося вида, но и потому, что он испытал боль, защищая ее.
«Да пошло оно все. Пошло все к чертовой матери. Долг растет».
Если бы Даган не сыграл в Супермена, нога Рокси могла бы сгореть заживо.
― Беги, ― приказал он и ударил Наамах покалеченной рукой по животу. Затем наклонился, защищаясь от одного из огненных джинов, крадущихся ближе. Остальные замерли всего в шаге.
Отступая назад, Рокси обернулась в поисках свободного пути. Ей показалось, что в двадцати футах от них тени двигались и перемещались. Тени, которых не должно здесь быть. Два силуэта появились за холмом в темноте. На долю секунды Рокси различила быстро движущиеся мужские тела.
Подкрепление или новая угроза? Рокси не остановилась, чтобы выяснить. Вместо этого сделала то, что сделал бы любой здравомыслящий человек. Она повернулась и убежала.
Сердце колотилось, лодыжка ныла, девушка бросилась к отдельно стоящему гаражу, располагавшемуся к северу от церкви. Она обогнула угол невысокого здания, скользнула по гравию и опустилась, вытянув перед собой ногу, словно приземлялась на базу.
В последнюю секунду, прежде чем стена гаража закрыла ей обзор, Рокси обернулась. Наложницы были заняты Даганом. Или это он был занят ими. Трудно сказать.
Она должна оставить его. Он не союзник и не друг. А жнец душ, чьи цели полностью отличались от ее.
Она должна бежать со всех ног в лес. Здесь ее территория. Она могла передвигаться по этой местности с закрытыми глазами. Иногда Рокси делала именно это, просто чтобы добавить нагрузки к ее ежедневной пробежке. Наложницам Ксафана придется нелегко.
Она должна оставить Дагана.
Как он бросил ее. На одиннадцать лет.

Что-то внутри не позволяло так поступить.
То, что называют идиотизмом.
Она самая настоящая дура, если даже подумывала о том, чтоб остаться и помочь жнецу. Это не было проклятым приказом, и Каллиопа убьет ее. Возможно, в буквальном смысле. Ситуация станет предательством, если она решит помочь сыну Сета.
Даган когда-то не оставил её. Теперь делает это снова, защищает, предлагая путь к свободе. Рокси не считала, что может доверять ему, но и повернуться к нему спиной она не могла, убежав как собака с поджатым хвостом.
Кроме того, Рокси убеждала себя, что Даган Крайл владеет информацией, которая могла ей помочь. Все что ей нужно – вырвать у него сведения. Как зуб. В логике ей не откажешь, всё представало совсем не как предательство Стражей Исетус.
Рокси вскочила на ноги и распахнула дверь гаража. Внутри было темно, как в пещере, но она точно знала, где что находится, и что необходимо найти. Не ее черный блестящий корвет. В данный момент ей нужно оружие, а не путь к спасению. Кроме того, ключи лежали в церкви в стеклянной миске.
Рокси сжала в руке металлический баллон, сдернув его со стены. Закрепила на руке и резко развернулась, помчавшись в гущу событий.
Горящие клочья сухой травы освещали красным сиянием ночь и темно-бордовую кожу огненных джиннов, танцуя на их чертах. Двое на Дагане. Один на земле. На всех троих пятна крови. Чьей крови? Невозможно определить.
Воздух пах барбекю, огнем и обугленным мясом.
«Только три наложницы Ксафана... где остальные?»
С этого угла церкви видно только крыльцо и слышно звуки драки. Тени, которые она видела чуть раньше… подкрепление Дагана? Возможно. Рокси не смела ничего предполагать. В схватку мог вступить третий игрок.
Наамах отскочила от Дагана и обратила внимание на Рокси. Даган двигался быстрее тени. Схватил наложницу за волосы, резко дернул, держа в поле зрения одновременно джина и Рокси.
― Я же велел тебе бежать, ― прорычал он.
Рокси не стала впустую тратить воздух на ответ.
Наложницы блокировали движения Дагана, удерживая его за тело, волосы, одежду, и превращая в факел. Рокси прыгнула вперед, но Даган двигался быстрее. Он увлек за собой всех троих, когда упал и покатился, двигаясь со сверхъестественной скоростью.
Одна, наконец, вырвалась и вскочила на ноги. Ее глаза расширились, когда она сосредоточилась на Рокси, затем сузились, и наложница пошла вперед со смертельным изяществом. Рокси не была столь утонченной. Абсолютно готовая играть грязно и нечестно, что она и сделала, девушка потянула рычажок на огнетушителе, прицеливаясь и нажимая на кнопку.
Белая пена ударила в лицо огненного джина. Тварь замерла. Рокси отступила на шесть шагов, ожидая увидеть результат своих даяний. Наложница Ксафана провела ладонью по щеке, удаляя пригоршню пены. Отшвырнув её в сторону, наложница шагнула к Рокси, та стала отступать. Джин выглядела счастливой. Или это обозленный оскал?
Рокси продолжила отступать, сжав перед собой огнетушитель. Это не действовало, как было запланировано.
Проклятие. Твою мать! Она была так уверена, что поможет. Поэтому и пошла на риск, следовала плану. Похоже, авантюра не удалась.
Тяжело вздохнув, она сжала баллон, планируя использовать огнетушитель, как дубинку. Затем огненный джин замерла и издала звук, нечто между вздохом и кряканьем. Ее руки метнулись к лицу, ладони начали хлопать по щекам, рот округлился от ужаса. Рокси даже оглянулась, чтобы увидеть лихорадочным взглядом, какое же ужасающее привидение скрывается у неё за спиной.
Однако там ничего не оказалось. Это ― пена, поняла Рокси, когда развернулась к противнику. Первоначальный план, похоже, сработал с несколько запоздалой реакцией, пена разъедала кожу огненного джина, словно кислота.
«Лучше поздно, чем никогда».
Понимая, что немного – это хорошо, но чем больше, тем лучше, Рокси тряхнула баллон и попала в наложницу вторым ударом, на этот раз по ногам.
Проходили секунды. Она не смела отвести взгляд, но знала, что Даган дрался на расстоянии приблизительно двадцати футов, в данный момент, занимаясь Наамах и той, что казалась еще одной проблемой. Его движения, не нравились Рокси. Как-то совсем неестественно всё выглядело.
С тихим криком наложница Ксафана наклонилась и хлопнула себя по лодыжкам, словно отряхивалась от муравьев, всё выглядело, как странный танец. Увлекательная картина.
Огненный джин ударила сильней и вприпрыжку отступила, с ее губ срывались резкие короткие крики.
Боковым зрениям Рокси заметила движение. Она резко дернулась, пригнувшись к крыльцу, и подняла огнетушитель в момент, когда наложница сошла со ступеней со сжатыми кулаками, словно собираясь метать ядро с причала.
Наложница и пена встретились неожиданно для первой. Огненный джин спрыгнула, развернулась и сделала два или три быстрых шага. Рокси вскочила на ноги и отступила, ожидая, когда пена сделает свое дело.
Через несколько секунд женщина приостановилась и начала широкими взмахами счищать ладонями поражённую кожу.
― С двумя покончено, ― пробормотала Рокси, обернувшись к Дагану.
Наамах, по-прежнему дико рыча, вцепилась в него ногтями и зубами. Еще одна... Должна быть еще одна...
Рокси стала смотреть по сторонам. Слишком поздно. Она упала с чувством, что в спину врезался грузовой поезд. Кожа зашипела. Когти прорвали куртку, разорвав рукав, глубоко проникнув в кожу и мышцы. Ее окутала боль. Рокси собрала все силы, качнулась, подняла огнетушитель перед собой и опустошила остатки в лицо нападавшей.
Наложница Ксафана завизжала, но удерживала когти, словно абордажные крючья. Сжав зубы, Рокси схватила джина за запястье, сильно нажав, как сделал с ней Даган чуть раньше. Она не могла противостоять его силе, поэтому давление не прекратилось. Однако хватка джина ослабла достаточно, чтобы Рокси могла потянуть за пальцы, освобождаясь от когтей. Это причиняло адскую боль.
Она прочитала тихую благодарственную молитву, что химическая пена либо отвлекла существо, либо ослабила настолько, что она не сожгла Рокси руку. Или этим талантом обладает только лидер?
Повернув огнетушитель к себе и используя его как таран, чтобы отпихнуть противника подальше от себя, Рокси вскочила на ноги, тяжело дыша, и оценивая непосредственную угрозу.
Даган повернулся к ней, Наамах нигде не было, его искалеченное запястье прижато к животу, глаза опасно сузились.
― Отличная работа.
Он не казался искренним. Или благодарным.
― Пожалуйста, ― ответила Рокси, щелкнув кнопкой и наблюдая, как его кровь медленно сочится и смешивается с белой пеной, превращая ее в розовую. Думаю, ее цель не была достаточно конкретной.
На долю секунды его привлекла точка у неё за спиной.
― Ты должна уйти. Сейчас.
Рокси повернулась и ничего не увидела. Только тени, деревья и пустое крыльцо дома.
― Убирайся к черту отсюда, ― зарычал Даган.
Она обернулась, прижимая огнетушитель к груди.
Проклятие! Откуда они все взялись? Теперь там стояла по крайне мене дюжина наложниц, передвигавшихся как стая гиен, сияя оранжевыми глазами и оскалом.
Они смотрели на нее совсем не дружелюбно.
Даган встретился взглядом с Рокси. Связь продлилась не больше леденящей доли секунды. Серые глаза. Олово и ртуть. Ярость и сила, которые он держал на цепи, были осязаемы, как волна тепла, исходящая от бетона, нагревающая воздух.
Она попятилась. Ухищрения, закончились. Прямо сейчас она ничего не могла здесь сделать. Ни для него. Ни для себя.
Обещание, которое он дал раньше, повисло между ними.
Помни, если побежишь, я тебя найду.
Удачи с этим.

Решение принято, Рокси направила огнетушитель на приближающихся огненных джинов. Они остановились посреди площадки и, скорее всего, понятия не имели о том, что обычно пена выстреливала в течение десяти секунд, а она уже использовала как минимум одиннадцать.
Джины впились в нее злобными взглядами. Вкладывая истинный смысл в понятие, что взглядом можно убить. Затем осмелев, поползли вперед.
Когда Рокси отступила, блеск металла на земле привлек внимание. Это ее второй нерасплавленный нож. Она прыгнула вперед, перекатилась, схватила нож и вскочила на ноги.
Щелчком обнажила лезвие и бросила.
Оно попало между глаз одной из наложниц, когда та прыгнула вперед, протягивая почерневшие когти. Рокси со всей силы швырнула пустой огнетушитель, ударив тварь в грудь.
Даган двинулся наперерез наступающей группе, один мужчина против небольшой армии. Он сделал выпад и поймал за волосы самого близко стоявшего к нему огненного джина. Рокси повернулась к лесу и побежала. От сильной боли в лодыжке ей хотелось выть. Позже. Для этого сейчас нет времени. Она могла слышать рычание огненных джинов и резкий скрежет затрудненного дыхания, но даже не оглянулась. Девушка сделала все для него, даже больше, чем самозваный враг дочерей Исет заслуживал. Ее совесть должна быть чиста.
Так почему вина терзает ее словно бешеная крыса? Она нахлынула, но Рокси отбросила чувство прочь. Нет смысла тратить энергию на бесполезные эмоции. Даган Крайл сделал свой выбор. Она приняла его.
И все же, Рокси сожалела об упущенной возможности узнать, что еще ему известно. Это было оправданием, почему она с самого начала не умчалась со всех ног.
Выбросив лишнее из головы, Рокси сосредоточилась на побеге, биении сердца, подымающейся и опадающей груди. Она слышала, как что-то движется за спиной.
«Не смотреть. Даже взгляд замедлит скорость».
Поэтому она и не смотрела. А побежала, огибая деревья, упавшие бревна и рытвины, о которые могла сломать ноги. Она бегала по этому лесу тысячи раз, осуществляя свою регулярную тренировку. Преследователи ― нет.
«Удачи им и так держать».
В конечном счете, звуки погони затихли. Теперь их меньше. Рокси понятия не имела о том, как долго они могли передвигаться, и насколько быстро. Их количество. Она не могла рассчитывать просто избавиться от джинов, наложницы, возможно, способны продержаться дольше нее. Лес заканчивается, довольно скоро покажется равнина. Не очень хорошее прикрытие.
Рокси должна перехитрить их, сбить со своего следа.
На пути лежал маленький валун.Рокси остановилась, присела на корточки, подняла его и швырнула настолько сильно, как могла в густой пролесок. Он катился и натыкался на деревья, Рокси надеялась, что шум отвлечет преследователей от курса.
Прыгнув вверх, Рокси поймала длинную ветку и, раскачавшись, запрыгнула на дерево, как гимнастка на кольцах, свернувшись в калачик, собранная, тихая. Согнув колени, девушка зацепилась за ветку, затем легко повисла на ней, вверх тормашками, спиной к той стороне, откуда бежала. Ничего не двигалось. Никто не преследовал ее. Пока.
Рокси легко вскарабкалась выше, осторожно, чтобы не шуметь. Наконец, остановилась и присела на ветке, мышцы напряжены, чувства обострены. Закрыв глаза, она позволила тонкой вибрации невидимых молекул рассказать, что приближалось. Она могла чувствовать необычные пульсации, чувствовать энергию, которая отмечала все сверхъестественное.
Направление воздуха изменилось – не просто легкий бриз, что-то более зловещее. Где? Она не шевелилась, не моргала, не смела даже дышать.
С бешено колотящимся сердцем Рокси ждала, как мышка кота. Бежать, наложницы Ксафана поймают, когда закончится лес. Драться, эти существа превратят ее в пепел. Остается скрываться, это единственный логический выбор. Рокси давно не питалась, не считая нескольких капель от Фрэнка Мартина и ту микроскопическую каплю, полученную от Даны. А по опыту она знала, что её иная сущность без питания будет едва заметной. Ее могли принять за человека, бонус от мира в котором жила. Это позволяло сливаться с толпой и быть незаметной.
Вибрация циркулировала по воздуху, приближаясь. Еще ближе.
Огненный джин остановилась.
У Рокси двигались только глаза, вглядываясь в тени деревьев, ночь окутала её словно плащом. Небо было пасмурным, облака закрывали луну и звезды, деревья здесь, в лесу, заслоняли слабые лучи света, которые прорывались сквозь тучи. Зрение здесь ей мало чем могло помочь.
Слева. Одна из наложниц Ксафана.
Всего одна. Остальные, должно быть, вернулись к Дагану.
Рокси кольнуло чувство вины. Что к лучшему. По крайней мере, оно больше не съедало ее заживо. Борьба с ним ― не продуктивное использование энергии. Она ничем не могла помочь Дагу. Все ради самосохранения.
Огненный джин склонила голову,принюхалась, потом повернулась в направлении Рокси.
Твою мать! Она оказалась перед необходимостью драться. Как Даган назвал их? Дым и пламя.
Рокси сглотнула, ощущая тошноту, когда подумала о его сгоревшей дотла руке.
Существо сделало один шаг в ее сторону...
Рокси напряглась, готовясь к прыжку, чтобы драться за жизнь ногтями и зубами.
Потом услышала доносящийся со стороны дома свист, как от чайника. Один раз. Дважды. Казалось, это сигнал к отступлению. Или возможно, она приняла желаемое за действительное.
На мгновение воцарилась мертвая тишина, затем огненный джин шагнула влево, шатаясь.
Рокси резко привалилась к шершавой коре, бесконечно благодарная за то, что огненный джин не почувствовала ее энергию. Она медленно присела, посчитав до двадцати, затем достала мобильник из кармана и набрала номер.
― У меня ситуация, ― сказала она, когда ответила Каллиопа. ― Мне надо, чтобы ты снова перевезла девочку. В другой город. Еще лучше ― в другое государство. Желательно, если меньше людей будут знать об этом. Я все объясню, когда смогу.
Завершив разговор, она тщательно всмотрелась в тени, ища малейший намек на движение или свет.
Потом спрыгнула на землю, обернулась, готовая к броску.
У Рокси не было возможности даже вздохнуть, когда что-то быстрое и смертоносное схватило ее сзади.

_____________________
Сноска

1. Vaevictis (waiwiktiːs, рус.«горе побеждённым») — латинское крылатое выражение, которое подразумевает, что условия всегда диктуют победители, а побеждённые должны быть готовы к любому трагическому повороту событий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Стелла, Люба, silverwing, Natalie, Darling

Ева Сильвер - Грехи сердца 09 Фев 2014 17:14 #48

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel, Aenn, Лайла, спасибо огромное!!!


Solitary-angel пишет:

― Теперь самое время бежать, ― зарычал Даган


Первым делом, я с ним согласилась :37 иногда, лучше не мельтешить под ногами и не отвлекать. :51 Но когда Рокси пришла к нему на помощь с огнетушителем, решила, что она молодец))) Кстати , я тоже подумала об воде или огнетушителе, что они должны как-то их отпугнуть))))


Solitary-angel пишет:

Даган встретился взглядом с Рокси. Связь продлилась не больше леденящей доли секунды. Серые глаза. Олово и ртуть. Ярость и сила, которые он держал на цепи, были осязаемы, как волна тепла, исходящая от бетона, нагревающая воздух.



Так Даган сейчас не в полную силу борется, он что же, не хочет показать свою полную мощь? Не хочет, чтобы Рокси видела его таким?



Solitary-angel пишет:

Обещание, которое он дал раньше, повисло между ними.
Помни, если побежишь, я тебя найду.
Удачи с этим.




Уверена, ему будет не сложно её найти))) Мне кажется, что для себя он всё решил и она от него уже никуда не денется. Она его)))



Solitary-angel пишет:

У Рокси не было возможности даже вздохнуть, когда что-то быстрое и смертоносное схватило ее сзади.


Кто бы это мог быть madness надеюсь Даган)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Ева Сильвер - Грехи сердца 09 Фев 2014 17:30 #49

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Solitary-angel, Aenn, Лайла, спасибо огромное!!!


Люба ты наш самый верный читатель :kiss Обалденные розы :63

Люба пишет:
Кстати , я тоже подумала об воде или огнетушителе, что они должны как-то их отпугнуть))))

Великие умы мыслят одинаково :flirty6-smi Но боюсь Даган сразу не очень оценит ее вмешательство, только когда до него дойдет, что наша девочка пыталась спасти его задницу :5

Люба пишет:
Так Даган сейчас не в полную силу борется, он что же, не хочет показать свою полную мощь? Не хочет, чтобы Рокси видела его таким?

Конечно бедняга дерется не на полную, только к сожалению причины мы узнаем только в следующей главе :8

Люба пишет:
Уверена, ему будет не сложно её найти))) Мне кажется, что для себя он всё решил и она от него уже никуда не денется. Она его)))

Точно решил, будит один момент в книги когда красавчик расставит все точки над "и". Правда кто сказал, что Рокси радостно воспримет теорию пещерного человека :lol

Люба пишет:
Кто бы это мог быть надеюсь Даган)))

Мыслишь в правильном направление, правда наш мальчик будит не один и ой как сильно об этом пожалеет :devil
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Ева Сильвер - Грехи сердца 09 Фев 2014 18:02 #50

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:

Но боюсь Даган сразу не очень оценит ее вмешательство, только когда до него дойдет, что наша девочка пыталась спасти его задницу :5



Но когда поймёт, будет рад (наверное) как влюблённый мальчишка)))


Solitary-angel пишет:
Конечно бедняга дерется не на полную, только к сожалению причины мы узнаем только в следующей главе :8




Буду ждать :8 а то очень хочется узнать, что, да как и почему)))


Solitary-angel пишет:
Точно решил, будит один момент в книги когда красавчик расставит все точки над "и". Правда кто сказал, что Рокси радостно воспримет теорию пещерного человека :lol



Да, нас девочек не понять)))Мы хотим, чтобы нами обладали, подчиняли, защищали... но никогда в этом не признаемся, а тут, она ещё и сома не из слабого десятка, вон как его защищала. Она, явно, приказ "к ноге!!!" воспримет как оскорбление. Только на равных))) Мне даже интересно, много ему понадобится времени, чтобы это понять :4



Solitary-angel пишет:
Мыслишь в правильном направление, правда наш мальчик будит не один и ой как сильно об этом пожалеет :devil



Ох, ну я теперь умру от любопытства)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 09 Фев 2014 18:13 #51

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Но когда поймёт, будет рад (наверное) как влюблённый мальчишка)))

Ну, будет очень своеобразная реакция :Love)

Люба пишет:
Мне даже интересно, много ему понадобится времени, чтобы это понять

Он сообразительный мальчик. А как ты правильна заметила у Рокси крутой нрав, да и привычка защищать свое сердце, правда опять же причины у нее железные, думаю когда Рокси нам их поведает все станет на свои места :5

Люба пишет:
Ох, ну я теперь умру от любопытства)))

Боюсь после следующей главы любопытства будет еще больше :secret
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ева Сильвер - Грехи сердца 09 Фев 2014 18:31 #52

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Боюсь после следующей главы любопытства будет еще больше :secret

Меня это не удивляет))) Сильвия явно умеет держать читателей в напряжении до конца)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7