Дорогие пользователи и гости сайта. Нам очень нужны переводчики, редакторы и сверщики. Мы ждем именно тебя!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кресли Коул - Лотэр

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 17:42 #101

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, manhattan, Nagaina, Лайла, спасибо вам огромное!!!


Ну наконец-то, он понял, что она его невеста. :lol Правда когда я прочла последнюю главу, я немного поняла его маниакальное желание иметь бессмертную невесту. У него столько врагов, что удержать и защитить слабого человека для него очень трудно. С ней, он становится уязвим в миллион раз. Саройя хоть и сучка редкостная, но она больше соответствует его образу жизни и она смогла бы за себя постоять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 19:45 #102

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба, согласна с тобой. Лотэра постоянно окружала страшная жестокость и, прежде всего от родных людей, которые и сами-то готовы перегрызть друг другу глотки. Мне кажется, что Элизабет нас еще не раз удивит своей стойкостью.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 20:13 #103

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Natala пишет:
Люба, согласна с тобой. Лотэра постоянно окружала страшная жестокость и, прежде всего от родных людей, которые и сами-то готовы перегрызть друг другу глотки. Мне кажется, что Элизабет нас еще не раз удивит своей стойкостью.

Я уверена, что она не будет из робкого десятка, она уже показывает свой характер.)))Но она хоть как, не бессмертна и для Лотэра, это хуже не придумаешь. :shock Вот он и пытался сам себя убедить, что это не она. В его понятии он и так много пережил и заслужил нормальной бессмертной суженой. А прочитав, что сотворил с ним отец и остальные его родственнички, я тоже склоняюсь к тому, что для одного вампира дерьма и так уже достаточно. :lol
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 20:53 #104

  • Nagaina
  • Nagaina аватар
  • Не в сети
  • Редактор
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 111
  • Репутация: 5
Это всё, конечно, так, но до того момента, пока он тело Элизабет не сделает бессмертным, Саройя - такая же смертная, как Элли
vamp)) Подставушка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 20:53 #105

  • Gwen
  • Gwen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Спасибо за перевод! : rose
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Лайла

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 20:57 #106

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Люба пишет:
В его понятии он и так много пережил и заслужил нормальной бессмертной суженой.
Говорят же, что любовь зла полюбишь и ... смертную. :lol
Nagaina пишет:
Это всё, конечно, так, но до того момента, пока он тело Элизабет не сделает бессмертным
Ждем-с. :4
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 23:54 #107

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Nagaina пишет:
Это всё, конечно, так, но до того момента, пока он тело Элизабет не сделает бессмертным, Саройя - такая же смертная, как Элли
vamp))

Я как-то о этом не подумала. :8 Но зато она более кровожаднее и злее её. :shock Да и его мир знает как свои пять пальцев.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр 20 Сен 2016 23:58 #108

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Natala пишет:
Говорят же, что любовь зла полюбишь и ... смертную. :lol
Это ему за его хамское поведение с ней. :5
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кресли Коул - Лотэр 21 Сен 2016 20:37 #109

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

Элизабет слышала спорящих Каргу и Лотэра, их голоса были едва различимы.
Однако Элли не могла отозваться.
Исчезнув вместе с Лотэром, она внезапно обнаружила, что её переместили в края, где кровь стынет в жилах, и бросили среди чёрных, лишённых листвы деревьев, которые сочились кровью. «Кровавый лес», о котором он бредил? Вдали она заметила самый ирреальный замок, который могла бы себе представить.
Её окружили рогатые демоны и Церунно. Одно дело – читать о ползучих гадах, а совсем другое – быть пленённой ими.
То, что она видела… не может быть правдой.
И то, что она слышала: намёки о пытке, которой подвергся Лотэр.
Он говорил ей, что был похоронен заживо в течение шести столетий. Находясь во власти изнуряющего кошмара, он неосознанно вернулся в свою… могилу?
Она собиралась лишь ненадолго удалиться, дать Саройе возможность испытать эту кошмарную сцену. Но когда богиня не восстала, Элли впала в это оцепенение. Она помнила лишь немногое из того, что случилось после, словно находясь на расстоянии от пронзительных криков, лязга мечей, жуткого рычания Лотэра.

А теперь Элли не могла освободиться от этого оцепенения, не могла заговорить. Лотэр посадил её в кресло, но она не могла сдвинуться с места.
– Я предупреждала тебя об этом, вампир! – воскликнула Карга, укутывая одеялом плечи Элли. – Смертные могут сломаться.
– Так вылечи её!
– И как я могу узнать о способах выведения смертной из шока? Она в ступоре!
– Да мне насрать, вылечи её!
– Зачем тебе было брать её в Хелвиту? Чего ты ожидал? Тебе повезло, что её не убила стихия.
– Я перемещался во сне. Наверное, прихватил и её.
Нет. Это я за тебя ухватилась. Как идиотка.
– Это не важно, Карга! – Выкрикивая каждое слово всё громче, Лотэр огрызнулся, – А теперь, перестань вести себя как слабоумная баба, и приведи её в порядок!
– Я не думала, что тебе есть дело до её сознания, ты волновался лишь о её теле. Так? Саройе это не повредит. Так что, можешь расслабиться.
Хороший аргумент. С чего Лотэру вообще есть до этого дело?
– Тише! Дай мне подумать! Я припоминаю о ком-то, кто проходил через такое. – Глухо пробормотал Лотэр. – Должен вспомнить, кто именно. Чёрт побери, да кто же это был?
Они оба начали расхаживать, одновременно говоря на ходу:
– Он хочет, чтобы я привела в порядок человеческое существо! Следует ли мне взять виски? Или, может, лейкопластырь?
– Это был мужчина. Он испытал в точности то же самое! Кто, чёрт побери, это был?
Потом Лотэр произнёс: «Я вспомнил!», и пропал.
Издаваемые Каргой звуки наводили на мысль, что она роется в поисках какой-то книги заклинаний.
– Элизабет, вампир будет убийственно зол от всего этого. А раз он не склонен наказывать тебя, ты должна очнуться!
Должна ли я? Элли не думала, что хочет жить в мире, подобном Ллору. Где отец на века погребает сына живьём. Где обитают монстры.
«Раздвоенный язык, скользнувший по моей щеке…»
После этого воспоминания её мысли снова иссякли. Она не знала, надолго ли.
Внезапно Карга рявкнула:
– Кто он такой, Лотэр? Это что, какая-то шутка?
Здесь был еще один мужчина?
– Звать Тадеуш Брейден, мэм. Но вы можете называть меня, Тад, – послышался низкий голос.

Лотэр утащил парнишку прямо со двора перед входом в Вал Холл, сказав: «Нужна твоя помощь, чтобы привести в порядок Лизветту».
– Ты не можешь забрать его! Оставь его в покое, вампир! – вопили валькирии. Которым Лотэр красноречиво ответил:
– Отъебитесь!
– Пожалуйста, не могла бы ты объяснить, что происходит? – теперь уже Тадеуш обращался к Карге. – Мистер Лотэр ведёт себя не слишком разумно. И, о-о, чьей это кровью он забрызган?
Когда фея посмотрела на Лотэра, он кивнул, выражая доверие к парнишке. В некоторой степени.
– Эта девушка – новичок в мире Ллора, и она только что побывала посреди сражения его представителей на мечах. Лотэр победил, но она видела созданий Правуса.
На лице Тадеуша отразилось понимание.
– Ясненько. Мне хватило и этого, чтобы у меня неожиданно наступили «выходные».
Тадеуш был Ллореанцем, хоть в то время и не знал об этом. Элизабет же смертна. Она такая хрупкая. Хрупкая!
Что, если Лотэру никогда больше не увидеть её строптивого взгляда? Не почувствовать её страсти? «Ты всё равно собирался прикончить её», – шепнул ему внутренний голос.
«Возможно, она моя Невеста, но она не может быть моей королевой».
С трудом сдерживая себя, Лотэр спросил:
– Так что же тебе потребовалось, чтобы вернуться в строй, Тадеуш?
– Несколько недель, забота прелестной валькирии и фея.
– Недель! – Обращаясь к Колдунье, Лотэр сказал, – И снова вернемся к тебе, Ядовитая дева.
Она всмотрелась в книгу заклинаний, словно приказывала ей дать ответ.
– М-м, это просто предложение, мистер Лотэр, – начал Тадеуш, – но разве вы не должны, например, держать Лизветту на руках или вроде того?
Если я возьму её на руки, то так отчаянно стисну, что это будет слишком сильно.
– Подождите! – воскликнула Карга. – Ясеневые прутья помогают и смертным тоже. Я могла бы прояснить её сознание при помощи того напитка, который предназначался тебе.
– Отличная мысль, Карга. Есть только одна проблема – там не было никаких грёбаных прутьев!
– Есть еще один источник. Я не утруждала себя упоминанием о нём, потому что это совсем невозможно…
– Говори!
– Нерей. – Больше она ничего не сказала.
Морской бог.
– Он – мой кровавый должник. – Но опасаясь появления Лотэра, без сомнения полагая, что я приду за его первенцем, Нерей нанял стражей, чтобы защитить своё логово. Среди них немало безжалостнейших бессмертных, когда-либо живших на этом свете. – Карга, готовься ещё раз варить зелье.
– Но как ты пройдёшь мимо его сторожевых псов, чтобы востребовать свой долг?
– Скорее всего, мимо я не пройду. – Сказав это, Лотэр переместился на край скалистого, непрерывно осаждаемого бурями берега, чтобы столкнуться лицом к лицу с богом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, Gwen

Кресли Коул - Лотэр 21 Сен 2016 20:39 #110

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26
Куда запропастился Лотэр? Элли задумалась.
Подвергал ли он себя опасности? Она не знала, почему ей было не всё равно. Помимо нынешнего состояния полнейшего ступора, между ними ничего не изменилось. Правильно?
Тот молодой человек подался к Элли, затем ласково повернул её голову, пока их лица не обратились друг к другу. Но она всё равно не могла сфокусировать взгляда.
– Так ты – Невеста Лотэра? Я знал, что он позволит мне увидеть тебя! И не важно, насколько неприветливым при этом будет его лицо.
«Я не его Невеста, просто сельская зверушка, с которой он привык развлекаться, пока не придёт время убить её». По крайней мере, так она думала, когда рыдала в его объятьях несколько часов назад.
Но если принять во внимание недавнюю реакцию Лотэра?..
Теперь она не знала.
– Лизветта, так ведь? – протяжным южным говором задал вопрос новичок. Это был акцент не уроженца гор, но явно южанина.
– Она предпочитает, чтобы её называли Элли, – сказала Карга.
– А ты? У меня просто язык не поворачивается называть красавицу вроде тебя… Каргой. Может, у тебя есть второе имя?
Элли подумала, что когда он говорил это, расплылся в широкой улыбке.
– Лотэру не понравится, что ты обращаешься ко мне…
– Давай, он будет моей заботой.
– Отлично. Меня зовут Валери.
«Ему она рассказала, а мне нет?»
– Приятно познакомиться с тобой, Валери.
– И кто же ты есть, Тадеуш? Выглядишь смертным.
– Спасибо за комплимент. Но вообще-то я незрелая особь вампира пополам с фантомом.
Карга-Валери – шумно вдохнула. Почему?
– Ага, я часто вижу подобную реакцию. – И снова Элли различила веселье в том, как он это сказал. – Раз уж я такой злобно-могущественный, редкий и тому подобное. – Затем, уже обращаясь к Элли, он сказал, – Меня зовут Тад. Я – друг мистера Лотэра. И собираюсь помочь тебе пройти через это.
Этот парень настоящий? Его низкий голос был полон человеколюбия, но разве дружба с Лотэром и родство с вампирами не делают его злом?
– Мистер Лотэр пришёл за мной и взял с собой, потому что совсем недавно я был человеком. Или, по-крайней мере, так думал. И я впал в ступор, когда увидел некоторых из созданий, с которыми ты встретилась сегодня. Жуткое зрелище, да уж.
Создания, которых мне довелось увидеть…
Тад заключил её ладони в свои. Они были крупными и шершавыми, согревающими своим теплом.
– Но сейчас ты в безопасности. Тебе никто не причинит вреда. Мы тебя защитим.
В безопасности. Под защитой. Как же Элли тосковала по тому, чтобы кто-нибудь сказал ей именно такие слова! На протяжении последних пяти лет.
Но она по-прежнему не могла сфокусировать своего взгляда, даже чтобы увидеть, как он выглядит.
– Когда я вышел из этого состояния, – продолжил он, – по-настоящему славная валькирия по имени Реджин Лучезарная и тёмная фея Наталья взяли меня под своё крылышко.
Реджин Лучезарная, та самая, которую выслеживал Лотэр? Ого!
Ненавижу этот мир.
– Каждый день девушки развлекали меня разговорами, в основном об обычных вещах. И немного погодя, я почувствовал себя достаточно уверенно, чтобы украдкой взглянуть на внешний мир. – Он легонько сжал руки Элли. – Вот чем я и собираюсь с тобой заняться. Разговаривать. У меня всё равно нет сейчас места, где мне хотелось бы находиться больше, чем здесь. Я скрываюсь от приёмной матери. Она самая классная, но думает, что я учусь в старшей школе и всё ещё человек, а мне смертные школы опостылели. Так что, каждый день с восьми до трёх мне нужно где-то пропадать. В основном я зависаю у валькирий, но никто из них не играет в футбол. Им бы только торчать с ведьмами, играть в видео игры и визжать на всё что ни попадя.
«А это получше Книги Ллора…»
– Эй, если ты выглянешь оттуда, я накормлю тебя байками о мистере Лотэре. О том, как он снова и снова спасал мою жизнь.
Кажется, при этих словах Карга ненадолго перестала помешивать своё зелье?
– Так, о чём же мне сейчас говорить? – Тад задумался. Элли слышала, как он прищёлкнул пальцами. – О, знаю…
Его голос, словно целительный бальзам, поведал ей о том, что валькирии испускали молнии, испытывая сильные эмоции, озаряя небо как на четвёртое июля – День Независимости. Говорил он и о том, как валькирия по имени Никс вроде феи-крёстной свела его с наставником-вампиром, который научил его перемещаться и заказывать на дом кровь. Рассказал Элли, как вышло, что сейчас они с мамой и бабулей живут в большом особняке в Новом Орлеане.
И в то же время, он не забывал делать паузы и напоминать ей, что никому не позволит причинить ей вред, что она в безопасности.
Спустя какое-то время взгляд Элли начал фокусироваться на нём. Она смогла заключить, что он был высоким, атлетически сложенным и темноволосым. Красавчик.
– Ты возвращаешься, Элли. – Тад заулыбался.
О, эта улыбка! С ямочками. Такая искренняя, такая открытая.
– Тебе только нужно выйти ещё чуток побольше. Я никому не позволю причинить тебе боль.
Она попыталась заговорить, пошевелиться. Старалась изо всех сил…
«У меня получится. Усилием воли вернуть себе разум. Почти как отбросить прочь Саройю».
Элли начала проталкивать себе дорогу вперёд.
– Вот так, милая. Вернись к нам.
«Борись… борись… глубокий вдох».
– Привет?
– С возвращением!
– О, слава богам, – сказала Карга, добавив шёпотом. – Теперь мы все будем жить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Люба, Natala, llola, Gwen

Кресли Коул - Лотэр 21 Сен 2016 20:58 #111

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Как приветливо встретили Элли и помогли ей. Практически сразу согласились вернуть главную героиню, а Тад действовал, как заправский психолог.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лайла, Люба

Кресли Коул - Лотэр 22 Сен 2016 13:05 #112

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42

Flo, manhattan, Nagaina, Лайла, спасибо вам огромное!!!


flo пишет:
– Я не думала, что тебе есть дело до её сознания, ты волновался лишь о её теле. Так? Саройе это не повредит. Так что, можешь расслабиться.
Хороший аргумент. С чего Лотэру вообще есть до этого дело?

Всё! Теперь, он не сможет сказать ей, что она для него никто. :lol
flo пишет:
– Звать Тадеуш Брейден, мэм. Но вы можете называть меня, Тад, – послышался низкий голос.

Чего-то я не припомню где он мелькал? :8
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кресли Коул - Лотэр 22 Сен 2016 13:25 #113

  • Solitary-angel
  • Solitary-angel аватар
  • Не в сети
  • Переводчик, Дизайнер
  • Life is a tapestry woven by the decisions we make.
  • Сообщений: 3654
  • Спасибо получено: 9512
  • Репутация: 491
Люба пишет:
Чего-то я не припомню где он мелькал?


Солнце, а мелькал он в книге "Наваждение Темного Воина"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба, Natala

Кресли Коул - Лотэр 22 Сен 2016 15:42 #114

  • Gwen
  • Gwen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Люба

Кресли Коул - Лотэр 22 Сен 2016 19:27 #115

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Solitary-angel пишет:
Люба пишет:
Чего-то я не припомню где он мелькал?


Солнце, а мелькал он в книге "Наваждение Темного Воина"

Такое чувство, что мне пора всю серию перечитать.))) Я пошла по твоей ссылки и только когда прочитала аннотацию к Навождению вспомнила эту историю. Теперь и её перевод хочу. :dream Я про них так и не прочитала. :8 Надеюсь и его возобновят. :flirty6-smi Обидно, что такая хорошая серия и толком нет хорошего перевода.:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 03.10.16) 03 Окт 2016 21:58 #116

  • flo
  • flo аватар
  • Не в сети
  • Переводчик
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 290
  • Репутация: 26

К тому времени, как Элли вышла из душа, Карга уже ждала её со сменой одежды.
– Тад отказался уходить до возвращения Лотэра, полагая, что тебе может понадобиться кое-какой «присмотр» до тех пор, пока вернётся его «братан».
– Сразу видно, что Тад никогда не видел тебя орудующей мачете. – Элли взяла одежду: футболку и обрезанные шорты, которые здесь оставляла.
– Он в любом случае не смог бы уйти из-за кода. Без портала или сопровождения никто, кроме Лотэра, не может перемещаться сюда или отсюда. Я собиралась придержать его здесь, пока Лотэр не решит, что с ним делать.
– Куда Лотэр брал меня ночью? Что за кошмарное место это было?
– Он нечаянно переместил тебя в столицу Орды, в Хелвиту.
– Та, о которой я читала. Это там его подвергали пыткам?
Карга ни подтвердила, ни опровергла это утверждение.
– Теперь, об этом парне. Если ты расскажешь ему хоть что-то о своей текущей ситуации, Лотэр его убьёт. Одно слово об этом будет равносильно смертному приговору. Ты не можешь просить его помочь сбежать.
Элли натянула шорты.
– Я ничего не скажу.
– Я видела, как ты смотрела на сотовый Тада, до того, как отговорилась посещением душа.
– Угу, что ж, я видела, что ты заметила, как я смотрю на его телефон.
Карга скрестила руки на груди.
– Так ты поэтому не попросила его одолжить тебе телефон? Потому, что побоялась ответных мер с моей стороны?
– Верно. Я не хотела, чтобы ты отрубила ему руку. Но удержалась я и по другой причине. – При виде вопросительного взгляда Карги, Элли продолжила, – Я ведь Невеста Лотэра, не так ли?
Валери круто развернулась, чтобы поправить полотенце на вешалке.
– Зачем ты снова меня об этом спрашиваешь?
Элли надела футболку.
– Во время сражения был момент, когда глядя на меня, он казался… ошарашенным.
Последние двадцать четыре часа были для Элли американскими горками. Прошлой ночью она смирилась со своей смертью.
Теперь же, кое-что изменилось.
Как Элли могла подумать, что Лотэр приговорит её после такой явной тревоги, паники, отразившейся на его лице?
– Не важно, ты это или нет, Элизабет. Чтобы заявить свои притязания на корону Орды, ему нужна Саройя.
– Потому что он незаконнорожденный?
Карга неохотно кивнула.
– Почему он не может просто воспользоваться кольцом, чтобы получить её? Лотэр сказал, что оно может воплотить любое желание.
– Ты можешь использовать его только определённое количество раз, до того, как твои желания начнут искажаться. Кроме того, без Саройи рядом, восстаниям не будет числа.
– Я не понимаю. Саройя бессильна.
– Орда примет только наследника королевской крови, или женатого на королеве…
– Или бывшую богиню вампиров.
– Точно. А так как он планирует использовать Орду, чтобы захватить Даков, Саройя приравнивается к двум коронам.
А Элли приравнивается к пустому месту.
«Не важно, даже если я его Невеста».
Он должен желать её больше, чем те два трона.
Когда Элли закончила одеваться, Карга сказала:
– Ещё раз, ты не можешь сообщать Таду ни о чём, что может помешать планам Лотэра.
– Я это усвоила. Но, эй, ты не рассказывай парнишке, что я сидела в тюрьме за убийство, хорошо?
Карга кивнула в знак согласия, и они вернулись на кухню.
Тад сразу же встал со своего места за стойкой. Какой джентльмен.
Он был одет в потёртые джинсы, подчёркивающие его мощные ноги, и простую чёрную футболку, которая натянулась на его хорошо развитых грудных мышцах.
Парнишка был сложен как полузащитник.
– Ты снова порозовела, Элли. К возвращению мистера Лотэра ты будешь совершенно здорова.
Когда Карга продолжила работать над основой для нового зелья, Элли села рядом с ним.
– Расскажи, как ты и мой братан познакомились, – попросил Тад с волнением во взоре.
Находясь вблизи, она смогла заметить, что его глаза были светло-карими с яркими синими крапинками.
– М-м, нас познакомила Карга, – неопределённо ответила Элли.
Он нахмурился, услышав слово Карга.
– Я хотела сказать, что Валери использовала свой дар предвидения и всё такое.
– Эти оракулы, –он улыбнулся, глядя на фею, – всегда готовы помочь людям.
Прикуси язык, Элли.
– Так, ты… ты не можешь и правда быть другом Лотэра?
– Могу, мэм, – гордо ответил он, выпятив грудь вперёд. – Я точно уверен, что являюсь его единственным другом.
И почему от этих слов у неё так сжалось сердце? После прошлой ночи Элли ненавидела Лотэра больше, чем когда-либо. Не так ли?
Конечно, так. И всё-таки, кое-что не давало ей покоя. Элизабет не смела облекать это в слова, потому что тогда получится, что она была дурой.
Меня никто не проведёт, а Лотэр – в последнюю очередь.
Он мог смотреть на неё иначе, но она всё ещё не отошла от рыданий по поводу своей грядущей экзекуции. Не говоря уже о сегодняшнем утреннем путешествии.
– Постой-ка, ты что, назвал меня «мэм»? Я не намного старше тебя. Ты выглядишь лет на двадцать.
– Недавно исполнилось семнадцать. Все думают, что я старше, потому что такой высокий и хорошо сложен, – деловым тоном заявил он.
– Так и есть, – пробормотала Карга.
После того, как откашлялась, она спросила:
– Как ты познакомился с Лотэром? Нам кажется, что в его случае ты – неожиданный выбор для знакомства.
– Мы с ним оба были схвачены теми солдатами-людьми, а затем брошены в тюрьму на острове для пыток и экспериментов и всего прочего.
– О, Боже, это ужасно! – сказала Элли, бегло стиснув его мускулистую руку. – Зачем только им было нужно проделывать всё это с вами?
– Их называют Орденом. Они считают бессмертных выродками – неполноценными созданиями природы. Мерзостью и всё такое. И планируют истребить нас всех до последнего.
– Как вышло, что вас схватили?
– Это было запредельно. Я как раз вышел, чтобы заехать за девушкой и вместе отправиться в кино, заботясь только о лётном училище, возвращении до наступления комендантского часа – и, может, о том, чтобы незаметно поцеловать свою спутницу. – Он подмигнул Элли, и она почувствовала, что была бы не прочь обмахнуть лицо веером. – Следующее осознаваемое мною событие – я прихожу в себя в сборном резервуаре танкера в окружении всех этих созданий. Тогда я и сошёл с рельсов.
– Должно быть, это было ужасно.
– Что ж, на пикник в июне точно похоже не было. А камера! Ты не можешь себе представить, каково это, быть запертым в клетке дни напролёт.
«Так уж и не могу? Твой друг посадил меня в исправительную тюрьму на пять лет».
Щёлканье аптечной резинки. Щёлк!
– Меня пытали всего лишь раз, не так уж плохо, но мистера Лотэра? Они жгли его, пока кожа не обуглилась, и не обнажились кости. Морили голодом. А он только смеялся, мороча им головы, и всё такое.
Элли с лёгкостью могла представить Лотэра за этим занятием.
– Когда все заключённые вырвались на свободу, он спас мне жизнь, не раз. И всё это время он отчаянно стремился убраться с острова. Мы подумали, что у него есть кто-то, к кому ему необходимо вернуться. Не знал, что это была ты! – Очевидно вспоминая о чём-то, Тад сказал, – Мистер Лотэр точно от тебя без ума.
«Не от меня».
– Так, чем ты занимаешься, Элли? – спросил он.
«Что ж, ранее я занимала место в камере смертников, но потом стала забавой для вампира. Совсем скоро меня принесут в жертву, чтобы Жница душ и Враг Древних могли плодить младенцев».
– Чем я занимаюсь? – Элли поймала предостерегающий взгляд Карги. Притворно-игривым голосом, она сказала:
– Эй, а ты не хочешь выпить, Тад? Мне бы не помешала выпивка. Я просто обязана показать тебе этот ларь…

Спустя три часа, Элли небрежно произнесла:
– Хос-се Кверво ти-киллер, пожалуйста.
Каким-то образом Тад и Карга уже прикончили две кеги Короны (1) .
Тад поведал ей, что никогда не пробовал текилу. А Элли с трудом могла вспомнить, что это такое. Есть лишь один способ поправить ситуацию!
– Лайм. Соль. Ещё одну кегу Короны. И чипсы, спасибо.
Когда Элли втащила и оставила на полу свой вклад в общее веселье, она обнаружила Тада мычащим и подтягивающим петлю ставни универсальным карманным инструментом. Так значит, лётное училище.
Элли и Карга были в купальниках, а он снял рубашку. Не смотря на то, что день был безоблачным, у Тада не было никаких проблем с солнцем, и его загар был тому подтверждением.
– Думаю, это всё моя фантомная половинка, – объяснил он, пожав плечами.
За его спиной Элли изобразила кошечку, царапающую его когтями; Карга спрятала усмешку за пивом.
После того, как все они сделали очередной заход, Элли упала в шезлонг, чтобы понаблюдать, как пот струйками стекает по буграм и перепадам скульптурной мускулатуры торса Тада.
Я что, испытываю к нему вожделение? Или просто оцениваю по достоинству его поразительную сексуальную привлекательность?
Ей вдруг пришло в голову, что он принадлежал именно к тому типу парней, с которыми она всегда себя и представляла. Добродушный, статный, заботливый.
Тогда, почему её так влекло к неумолимому, внушающему отвращение кровососу вроде Лотэра?
Из-за психологической травмы и безысходности по части секса?
Или из-за его гениального ума и чарующих прикосновений? Этот огненный взгляд…
Может, ей стоит проверить, действительно ли она желает Лотэра, или ей просто необходим мужчина, любой мужчина.
Может, проверить это на Таде? Бессчётное количество выпитой Короны ратовало за то, что это был лучший план всех времён и народов.
Когда раздался сигнал таймера, Карга встала, качнувшись, и указывая на небо.
– Зелье! – сказала она, как вероятно сказала бы «Эврика!» Затем, петляя, удалилась на кухню.
Оставшись с Тадом наедине, Элли сказала:
– Большое спасибо за то, что ты сегодня утром вернул меня назад. – Отхлебнув ещё немного «жидкой храбрости», она встала и пошла к нему. – Ты – мой герой!
Сосредоточившись на уборке, он медленно протянул:
– Обращайся, милая.
Элизабет поняла, что он был техасцем до мозга костей. Щедрый, статный, роскошный глоток Техаса…
– Ты не против, если я обниму тебя в знак признательности? – её голос стал хрипловатым.
Тад повернулся к ней с выражением неодобрения на лице, потирая ладонью подбородок.
До того, как он смог сказать хоть слово, она сплела руки у него на шее, пропуская вьющиеся на затылке волосы сквозь пальцы.
Боже, он потрясающе пахнет. Мышцы его грудной клетки поддались напору её груди, его влажная кожа была так горяча, что она чувствовала это сквозь топ.
– Или, как насчёт, поцелуя в знак признательности? – Элли встала на цыпочки. Он густо покраснел.
– Э-э. Ты женщина мистера Лотэра, что означает – ты занята. По-настоящему занята. А что касается меня, я…
Элли прижалась губами к его рту, сжимая объятия, в то время, как он застыл, оцепенев от потрясения.
Его губы были плотно сжаты, отдавая лаймом и толикой соли. Мило. Она усилила нажим и, наконец, его губы разомкнулись для вздоха.
Его запах, вкус и прикосновение были чудесны.
Так где же страсть?
Чёрт побери! Теперь она могла принять то, что понимала интуитивно.
«Без Лотэра я никогда больше не почувствую такой страсти».
Она уже готова была разорвать объятие, когда вернулась Карга.
– Порочные боги! Что это такое, Элизабет? – выкрикнула она. – Ты хочешь, чтобы парнишка умер?
Тад и Элли, оба отпрянули назад, бормоча извинения Карге и друг другу.
Эльфийка указала Элли на ванную.
– Иди и немедленно умойся! – А Таду она сказала, – Сядь. Ты следующий.
Зайдя в ванную, Карга захлопнула дверь за спиной Элли.
– Умойся! Избавься от его запаха.
Элли покорно тёрла лицо. Хорошо, может, пиво ошиблось, и это не была такая уж блестящая идея.
– Ты же не собираешься рассказать об этом Лотэру?
– Это произошло, пока я оставалась за главную. Я оставила двух подвыпивших, половозрелых созданий наедине. Лотэр не должен об этом узнать. Во имя богов, зачем ты это сделала?
– Я просто… Я должна была узнать, почему мои ощущения так сильны, когда я с Лотэром. Это оттого, что я только вернулась из тюрьмы или благодаря ему самому.
Осуждающее выражение лица Карги смягчилось.
– Не важно, насколько твой эксперимент противоречит законам здравого смысла, я не могу винить тебя за любопытство. – Она вздохнула. – Могу только вообразить, что ты должно быть чувствуешь. Но ты хоть определилась?
– Для меня – только Лотэр. По-крайней мере, это мой чувственный выбор, – умничка.
Затем Элли нахмурилась. А что, если для неё на самом деле существовало будущее с таким вампиром, как он? Которое могло быть обретено ими… где-нибудь и как-нибудь?
Ради своего спасения она соблазняла его тело и разум, добившись определённого успеха. Но она оставила в стороне его сердце.
Что, если она соберётся завоевать вампира, потому что хотела прожить с ним жизнь?
– Я заставлю Лотэра влюбиться в меня. Я имею в виду, действительно влюбиться.
«Возьму на мушку его сердце. Перемещайся, вампир, но спрятаться ты не сможешь».
– А что, если он всё равно пожертвует тобой ради Саройи, ради своих престолов? – спросила Карга. – Всё, чего ты добьёшься – это сделаешь вам обоим ещё больнее.
Элли будет постоянно оберегать своё сердце, приняв решение не влюбляться в Лотэра. А как только она решалась на что-либо, её уже невозможно сбить с пути.
– Тогда, я должна заставить его полюбить меня сильнее двух вампирских королевств.
– И как именно ты собираешься это сделать?
Элли усмехнулась.
– Я подумаю над этим, накатив ещё текилы. А теперь, позволь мне уладить неловкость, возникшую у нас с бедным Тадом…
(1) Кега Короны - упаковка пива объёмом 20,30 или 50 литров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solitary-angel, Cerera, Люба, maffi, natalymag, Natala, llola, Gwen

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 03 Окт 2016 22:29 #117

  • Gwen
  • Gwen аватар
  • Не в сети
  • Luero
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 04 Окт 2016 12:17 #118

  • Люба
  • Люба аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 1155
  • Репутация: 42
Flo, manhattan, Nagaina, Лайла, спасибо вам огромное!!!


Элизабет конечно рисковала. :shock Лотэр мог появится в любой момент. Он бы убил на месте этого несовершеннолетнего красавца. :lol А я, надеюсь, что Коул его не просто так в эту серию впихнула и о нём в дальнейшем будет книга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Natala

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 04 Окт 2016 21:51 #119

  • Natala
  • Natala аватар
  • Не в сети
  • Читатель года
  • Сообщений: 1176
  • Спасибо получено: 2487
  • Репутация: 114
Да, алкоголь творит чудеса. Недаром говорят, что пьяная женщина себе не хозяйка: решила смертельно опасные эксперименты ставить. Зато парень оказался более устойчив к алкоголю, а то им всем несдобровать, и вообще пора Лотэру появиться.
Девочки, спасибо. floresf
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кресли Коул - Лотэр (обн. - 22.05.15) 05 Окт 2016 21:18 #120

  • maffi
  • maffi аватар
  • Не в сети
  • Amaeth
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 68
  • Репутация: 10
Сколько не читаю Лотэра , он мне нравится )), и плохим , и в некоторым смысле "хорошим" )).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: flo